Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » то, что развяжет язык любому


то, что развяжет язык любому

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- ты что - пила?!
- нет! ты что!...я трезвая в стёклышко!©

- Время и место действия:территория школы, Кристальное озеро, после урочное время, 3 ноября 2010 год
- Погода: Очень холодно. Температура около - 16°C. Ураганный холодный ветер. Обильный снегопад, тучи чернее ночи. Давление ниже нормы.
    - Действующие лица:Люциция Варгас, Акио ле Блан де ла Вальер
    - Прошлое или будущие:прошлое
    - Предыстория(если такая имеется):Люциция после уроков решила прогуляться. Всё равно делать нечего. Пускай она многих знает, но знакомства мало с кем ещё завела. Так что, скучая, Люци решила, как обычно делала, обойти школьную территорию. Когда она пришла на озеро, там уже кто-то был. Приглядевшись она узнала своего однокурсника Акио и решила завести разговор.

Отредактировано Lucicia (2011-09-13 19:16:22)

0

2

И кому придёт в голову гуляться в такую погоду? Разве что… Акио? Да, он, как и задумывал, ушел с последнего урока и направился в медкабинет. К сожалению, Флоренция и ты рыженькая девушка, Лилит Грин, оставались в прежнем состоянии. Вальер не стал расспрашивать её, просто немного посидел, и когда девушка уснула, парень вышел, а дабы не попасться на глаза преподавателю магической механики, зашел к себе в комнату, оделся и пошел гулять…
Пройдясь по парку, вивенди вышел к озеру, покрытого тонкой корочкой льда, полностью скрывшейся под шапкой снега. Говорят, здесь думается лучше, но скорее всего только в хорошую погоду, ибо здесь, на озере ветер гулял беспрепятственно и по сравнению с парком он был гораздо холоднее. Даже тёплой черной куртке с белым пухом в комплекте с длинным широким светло серым шарфом не удавалось полностью уберечь от проникновения холодного воздуха под одежду. 
Недовольно поморщившись от очередного, прокравшегося под куртку холодного воздуха, Кио достал из карманов руки и, сложив их вместе и поднеся к губам, пару раз слабо дыхнул на них, пытаясь согреть. Честно говоря, это не очень помогало. Сунув обратно их в карманы, вивенди вжал свою черноволосую голову покрытую снежинками в плечи и передёрнулся от пробежавших по всему телу холодных мурашек. Наконец парень задался вопросом – зачем он тут стоит? Он не думает: его голова была абсолютно пуста и даже если туда и забредала какая-нибудь неосторожная мысль, то ненадолго задерживаясь, уходила прочь. В такую скверную погоду толком и не погуляешь, а возвращаться в стены школы не очень и хотелось. Одним из вариантов было пойти в кофе. Там тепло, да и подумать себе в удовольствие никто не помешает, с одной стороны, с другой там вечно играет какая-нибудь тихая мелодия, болтовня со всех сторон, звон бьющихся бокалов, стук столовых приборов о тарелки.… Для Вальер это тоже не лучший вариант, один плюс – в кофе тепло. Урок ментальной магии прошел весело. Забавный учитель нам попался, притворился учеником, но.… Да, та девушка его быстро раскусила. Самоуверенна… хотя это, наверное, не так важно, ей ведь удалось.
- Видимо мне стоит больше уделять времени практики, нежели теории.  – разочарованно вздохнув, сопроводив его горькой усмешкой, Акио достал на этот раз одну руку из кармана, что бы успокоить ветер. Прикрыв глаза, вивенди пару раз взмахнул рукой, и ветер в нескольких метрах от него немного успокоился, приближающиеся к нему порывы ветра смягчались. Так, хоть и было холодно, ветер не бил в уши и в глаза.

0

3

Люци шла спокойным размеренным шагом. Ей чертовски не нравилось нынешнее положение дел. И хоть девушке и удалось поднять Дэ Грома, тот всё же ухитрился съязвить, что  типа "ей надо ещё работать, хоть и получилось поднять живое существо". Варгас была уверена, что у менталиста ни на миллиметр не получится поднять её. Но тем не менее, Люциция была рада тому, что тот ей не поддавался. Она сама его смогла оторвать от земли. И это главное.
Правда выкрасть время поболтать с весьма заинтересовавшей её личностью не удалось. На второй уроке Акио пришёл впритык ко звонку, а на третьем не был вовсе. Это её не устраивало. Все, кто когда-либо заинтересовывал Люци рано, а не поздно, становился в ряды её знакомых. В основном хороших.
Снег хрустел под ногами, а ветер тонким полотном окутывал всё вокруг. Вдова курила. Весь дым уносился куда-то ей за спину и ей совершенно не было интересно не задыхается ли кто-нибудь от этого "приятного аромата".
Ши накинула капюшон от пуховика. Без шапки было не особо холодно, но от ветра казалось, что голова продувается насквозь. Любимый белый пуховичок до колен отлично согревал свою такую же белую как он хозяйку. Правда руки в кожаных перчатках слегка онемели  и стали ещё белее обычного. Левый бок холодила фляга с коньяком. Брюки Люци не признавала и потому даже в мороз ходила в юбке. Только сейчас надо было бы надеть длинную и шерстяную. О чём девушка не подумала. Ноги в белых колготках не мёрзли, но мало ли.
Единственное, что было в её одежде чёрным были сапоги до колен. И вот проваливая по щиколотку в снег, Люциция мало-по-малу приближалась к озеру. К её изумлению там кто-то уже был. Почему изумлению, спросите вы. Да потому, что была холодрыга и дул сильный ветер, а у водёома обычно бывает ещё холоднее. И пока что Люци не видела, чтобы кто-то кроме неё сюда ходил. Подойдя ближе она узнала в тонком молодом человеке Акио. Радуясь такому повороту событий, а теперь они шли в её пользу, Варгас как обычно, тихо подошла к озеру. Парень стоял к ней спиной. Довольная, Люциция произнесла:
Привет. Ты чего на третьем уроке не был?

+1

4

- Привет. Ты чего на третьем уроке не был? -  послышался за спиной приятный весёлый голос, к тому же ещё и знакомый, Акио повернулся и сказать по правде он был удивлён увидеть перед собой именно Люцицию – ту девушку, о которой он только что вспоминал. Согласитесь, подозрительно странное совпадение, а совпадение ли это? Хотя… Удивление вызвало скорее даже столь не внезапное появление девушки, а то, во что она была одета! Даже Акио было холодно, несмотря на то, что он закутался во сто одежек подобно капусте, а Варгас разгуливала в такую погоду в юбке, на колготки Вальер как-то даже и внимания не обратил.
- Здравствуйте. – как можно вежливее произнёс Кио, стараясь скрыть своё удивление. – Магическая механика… Она мне не столь интересна, к тому же моя голова с утра забита не понять чем и я ни как не мог сосредоточиться на уроках и что бы немного успокоится, пошел наведать кое-кого в медпункт. Ничего интересного, по-моему. Гораздо интереснее, что подвигло вас на прогулку в такую погоду? Не холодно? - Акио ещё раз глянул на ноги и в очередной раз передёрнулся. От вида девушки ему становилось ещё холоднее. Так и хотелось закутать беловолосую в большое тёплое одеяло и напоить горячим чаем с… малиновым вареньем. Хотя бы уйти с этого продуваемого озера куда-нибудь в парк или, лучше, вообще в школу. Только вот сам он намеревался остаться здесь, а вот насчёт Варгас… Что-то ему подсказывало, что она не просто так окликнула его, дабы поинтересоваться, чего он прогулял последний урок.
- Урок ментальной магии. Вы меня приятно удивили. – Акио легко улыбнулся, вновь поворачиваясь к озеру. Всё же его теперешний вид вивенди нравился гораздо больше. Несмотря на свою теплолюбивость и неземную любовь к цветам, черноволосому была по душе больше зима, нежели лето, или поздняя весна.
Положив руку себе на голову, Акио растрепал волосы, стряхивая тонкий слой снега, успевший покрыть его голову.

0

5

Магическая механика… Она мне не столь интересна, к тому же моя голова с утра забита не понять чем и я ни как не мог сосредоточиться на уроках и что бы немного успокоится, пошел наведать кое-кого в медпункт. Ничего интересного, по-моему. Гораздо интереснее, что подвигло вас на прогулку в такую погоду? Не холодно?
После обращения Акио к ней на "Вы", Люци решила тоже обращаться к парню во множественном числе второго лица. Ей, в конце концов, непривычно было обращаться ко всем на "ты", но иначе её многие считали через-чур пафосной в поведении.
Вот оно как...Что ж, надеюсь тому или той, кого Вы навещали стало лучше. Холодно ли мне? Нет, знаете, я предпочитаю мороз жаре и я довольно морозоустойчива.
Люциция затянулась. Вокруг было красиво. Всё белоснежно чистое, невинное. Снег опускался белыми пёрышками на такого же цвета "бархатный ковёр".  Озеро покрытое льдом было словно стекло, абсолютно гладкое и чистое. Снежные "пёрышки" нежно обрамляли гладь озёрного льда.
Чёрная шевелюра Акио ярко выделялась на столь ослепительно белом фоне. Парень стряхнул снег с волос, которые успели слегка намокнуть от дара природы.
Урок ментальной магии. Вы меня приятно удивили.
Да? Я же ничего столь выдающегося не сделала... ши замолчала и знаете, по моему мнению, честно, Вы явно не птица низкого полёта. Среди всего курса Вы входите в число наисильнейших. А их не так уж много, поверьте.
Она впервые за последние годы поделилась своим мнением с тем о ком оно было. Обычно она держала свои мысли при себе, так как не было того, кто мог бы поддержать её идеи и размышления. С самого детства она была скрытна и немногословна. И вот она, Люциция Лаверра, ныне Варгас, так свободно говорит едва знакомому ей однокурснику, что она о нём думает! Но Люци что-то подсказывало, что с ним можно свободно говорить, что её поймут.
Люциция выпустила клубок дыма и он завитками, медленно стал рассеиваться по округе. Девушка смотрела то на озеро, то на Акио. Её холодное, как и воздух вокруг, выражение лица и глаз сливалось с суровостью зимней погоды.

+1

6

Акио заметил неожиданное изменение в обращении: Люциция, возможно в ответку, так же как и парень, начала обращаться к нему на вы. Самому Вальер не нравилось такое обращение, и он не особо задумывается о том, что кому-то, кроме него, тоже не нравится это постоянное выканье. Но, что поделать? Вивенди так воспитан, и почти ко всем сразу на вы и только с разрешения переходит на «ты». Разумеется, он этого разрешения не спрашивает.
- Со мной можно и на «ты». – пауза – морозоустойчивы? Я вам немного завидую. – Акио поморщился от очередной порции холодного воздуха, проникшего под куртку. Спрашивается, зачем же, раз такой мерзлявый, вышел на улице в такую скверную погоду? Просто проветрится, хотя это можно было сделать, открыв всего на всего окно.
- Возможно, в теории да, но не в практике. К тому же… Я пользуюсь чисто той информацией, что читал, научными терминами и на уроках я обычно не приплетаю выводы из собственных наблюдений, своё мнение, пускай оно и будет на сто процентов достоверным, а вы… - парень кратко взглянул на девушку, повернувшись в пол оборота. Как же ему нравились люди, способные мыслить и выдвигать свои теории и предположения. Вальер это ценил, ибо сам так делает крайне редко и только тогда, когда уверен в этой информации и способен отстоять свою точку зрения. Плюс, должно быть желание спорить и доказывать, а зачастую этого попросту нет.
- На уроке ментальной магии вы себя показали с лучшей стороны. Пока весь класс выполнял простенькую задачку, вы решили взять что-нибудь посложнее и при этом не ударили в грязь лицом – выполнили. – молвил юноша, досконально разглядывая Люцицию. Честно говоря, от выражения её лица становилось ещё холоднее, Вальер уже перестал беспокоиться о внешнем виде. Хотелось, и отвести взгляд и наоборот не хотелось. Чистый и не поддельный интерес – настоящее ли это выражение лица Варгас или всего лишь маска, за которой прячутся большинства. Было бы до боли обидно, если это всё же окажется вторым. И портит всю картину сигарета, в руках этой интересной особы.

0

7

Со мной можно и на «ты».
Люци улыбнулась.
Тогда и ты тоже обращайся не на "Вы", а на "ты". девушка затянулась.
морозоустойчивы? Я вам немного завидую
Ши пробежалась взглядом по продрогшему парню. Акио, весь съёжившийся, смотрелся хрупко как и стоявшие голые деревья. По градуснику действительно было холодно. Но для Люциции это не было морозом вовсе. Так, лёгким холодком.
А ты, я смотрю, нет....  она подвела итог своих размышлений.
Небо темнело хмуро свисая с высоты. Облака тяжело плыли по нему. Снег словно светился.
Возможно, в теории да, но не в практике. К тому же… Я пользуюсь чисто той информацией, что читал, научными терминами и на уроках я обычно не приплетаю выводы из собственных наблюдений, своё мнение, пускай оно и будет на сто процентов достоверным, а вы…На уроке ментальной магии вы себя показали с лучшей стороны. Пока весь класс выполнял простенькую задачку, вы решили взять что-нибудь посложнее и при этом не ударили в грязь лицом – выполнили.
О, прошу, не надо лести! Это всё заслуга моих родителей и их ген. Вот ты, какая у тебя семья? Какие у вас отношения? Бьюсь об заклад, что не такие как у нас. Мы словно чужие люди с отцом. А мать вечно мучается из-за этого. Она не такая как мы. выпалила вдова.
И тут же пожалела. Варгас не имела привычки делится своими ощущениями, переживаниями. Она не знала чего ждать. Для неё это было дико, ведь её отец, да и она сама, считают, что всё своё нужно держать при себе. "Никому нет до тебя и твоих заморочек дела." учил Люцицию Лаверра старший. И она всегда действовала по этому правилу жизни. Это был закон. Табу, которое нарушилось только в период замужества. Но теперь Криса нет, так что правило вернулось.
Ши с ужасом в душе ждала реакции Вальера. Но лицо она не посмела исказить этим чувством. Как и говорил отец "не позорь себя и не доставляй удовольствия лицезреть твои эмоции"...

Отредактировано Lucicia (2011-09-22 17:24:11)

+1

8

- На «ты», так на «ты». – согласился юноша, пожимая плечами, но заострив своё внимание на сигарете. Курение вообще вызывало отвращение у Акио. Ладно, ещё парни, но девушки…. При виде курящей особы у Вальер возникали лишь одни мысли – бррр. Впрочем, он старался смотреть не на дым, который пускаю из-за рта и не на отвратительный запах, а на возможные проблемы, которые стоят за сие действием.
- А ты, я смотрю, нет.... – Кио слегка улыбнулся и снова передёрнулся от холода. Ещё когда двигаешься – не так холодно, а вот когда стоишь…. Воздушнику хотелось поскорее уйти в тёплое местечко и погреться. Да, хотя бы тоже кофе, что неподалёку идеально бы подошло – там и тепло и есть возможность выпить чашку горячего чая.
- Ну что ты, я не умею льстить. – тихо усмехнувшись, парень прикрыл глаза. Он прекрасно знал, что его лесть – нелепа, глупа и неестественна. Лучше он солжет, хотя… и врёт он тоже не правдоподобно.
- Родители? Нет. Вот если бы они тебя в детстве заставили бы ходить в музыкальную школу, и отучившись, ты стала бы знаменитой скрипачкой, то да, это от части заслуга родителей. В твоём случае – заслуга на 90 процентов твоя. Десять процентов составляют как раз те родительские гены. – Вальер говорил спокойно и уверенно, как будто о себе самом. Даже если Варгас начнёт возражать и спорить он останется при своём мнении, но с удовольствием послушает и мнение этой девушки – да, именно Люциции Варгас, а не какой-то то там. На уроке ментальной магии она показала себя как минимум с лучшей стороны – зачем же тогда это отрицать и говорить, что это заслуга родителей? Разве они сидели за партой и отвечали вместо девушки? Не слишком-то Кио жаловал людей, которые слегка себя принижают.
- Моя семья? – удивлённо переспросил Акио, приподнимая брови вверх. Ещё бы этот вопрос вызвал у него удивление – мало кто… единицы (!) интересовались его семьёй. Флоренция поверхностно, Шарлотта из любопытства, да и, пожалуй, всё. И что он должен ответить на этот вопрос? Отношения как отношения, самые обычные – мать домохозяйка, заботящаяся и любящая своих детей, строгий заботливый папаша, готовый ответить на любые вопросы и рассказать интересную историю из своей жизни, самая обыкновенная старшая сестра и точно такой же, обыкновенный младший брат. Это он должен рассказать о своей семье? Нет, Люциция спросила об отношениях в семье. Ну а какие они?
- «Теплые, верные, насквозь пропитанные любовью.…» - произнёс черноволосый, словно цитирую чьи-то слова. Нет, эти слова – его и ничьи больше. - Пожалуй, их можно бы было описать именно так. – слегка задумавшись, добавил ясности парень, чуть приподнимая взгляд. Сейчас он думал, какие ещё можно подобрать слова, которыми можно бы было описать отношения в его семье. Самые точные он уже назвал, но они являлись самыми поверхностными, подходящими под каждую пятую семью. Поскольку свою Вальер считал самой обычной – то и подобрать что-то более выделяющее он так и не смог.

0

9

Родители? Нет. Вот если бы они тебя в детстве заставили бы ходить в музыкальную школу, и отучившись, ты стала бы знаменитой скрипачкой, то да, это от части заслуга родителей. В твоём случае – заслуга на 90 процентов твоя. Десять процентов составляют как раз те родительские гены.
Кто знает...Просто пока я росла я не могла заниматься чем-либо кроме учёбы, отец слишком зациклен на этом. А что оставалось делать?
Моя семья?«Теплые, верные, насквозь пропитанные любовью.…»Пожалуй, их можно бы было описать именно так.
Люци улыбнулась. И это было искренне. Но это не было слабостью, как говорил её отец. Варгас открыто выразила, хоть и только мимикой, свои мысли и чувства в данный момент.
Завидую тебе. Всегда хотела, чтобы мы жили в мире. Но вы такие, а мы совершенно другие. Очень разные, я думаю. И знаешь, береги то, что у тебя есть. А у тебя огромное сокровище - твоя семья, в которой все друг друга любят. Цени это.
Ши представила себе семью Акио, как они все вместе сидят за обеденным столом, как отец возвращаясь с работы целует мать, как Акио вместе с ними садится за стол, и сели у него есть младшенькие, то как они бегают, играясь на кухне, как мать говорит им не шалить, а потом они вместе всей семьёй садятся за стол. Не кстати Люциция вдруг вспомнила свою семью. Как мать сейчас лежит в кровати, вся бледная, беспомощная, слабая, чуть живая. Как отец кричит на неё за то, что та "дура, слабая и плаксивая женщина, которая навязывает себе причины для расстройства и потом плачет не из-за чего". Воздушница терпеть не могла своего отца, да пускай он кричит ругается с ней, но чтобы тот кричал на мать, нет, этого Люци не могла просить и позволить ему. Мама была для неё хрупким, нежным и раним созданием, которому достаточно дуновения ветра, чтобы зачахнуть. Варгас любила свою маму. Хотя почему "любила" - она и сейчас любит её. Но мама не могла и не может быть тем, кому бы Люци изливала бы душу. Она слишком хрупка. Только двое были посвящены в её переживания и из них только одному она может рассказать о своих горестях. Бригетта. Да, она только может быть её спасителем. Кузина всегда её выслушивала и давала верные советы. А что до второго...то его больше нет. А о нём Люциция не хотела вспоминать дабы не тревожить ум и сердце.
Оторвавшись от мыслей ши заметила, что Акио вообще весь продрог.
Слушай, так ты вообще закоченеешь. Давай в снежки сыграем. Ты как?

Отредактировано Lucicia (2011-10-14 19:00:42)

+1

10

- Я, например, ходил в музыкальную школу и в свои девятнадцать умею играть на четырёх музыкальных инструментах. Ходил недолго в художественную школу, ещё в некоторые спортивные секции. Знаешь ли, пускай я всё и побросал, кроме музыкальной школы, я разнообразил своё детство, попробовал себя там-там, в конце концов, остановился на чём-то одном, что позволило уделять этому максимум времени. – как не совсем эмоционально проговорил юноша. Не особо он любил рассказывать подобное, что-то из детства. – Но ты не думай, при этом я много читал, не только художественные произведения, но и энциклопедии, вместе с ещё пару тройкой интересных книг. Пытался самостоятельно развивать свои магические навыки. Что-то получалось, а кое в чём мне помогали. И семья… Нет, помогала не только она. – Вальер пожал плечами, немного приподняв уголки губ. Не уверенно он чувствовал себя, разговаривая на подобные темы и это было к сожалению видно. Он не из тех людей, что могут всё и полностью скрыть, но это делать он умеет, при большом желании.
- Счастье говоришь, сокровище… Что ж, вполне возможно. Но, с другой стороны, будь мои родители твёрже и строже, может быть я был бы несколько выше в учёбе и не только в теории. – особой строгости ни со стороны матери, ни со стороны отца не наблюдалось ни к одному ребёнку, ни к сестре Акио, ни к его младшему брату, ни к нему самому. Ругали, конечно, без этого никак, но скорее просто из-за того, что волновались, даже не скорее, а точно. Впрочем, Вальер не особо обращал внимание на ругатню родителей и продолжал заниматься любимым делом, от чего пострадал. С одной стороны, это ужасно, искромсать себе всю спину, с другой стороны Воздушник нашел занятия поинтереснее и начал развивать свои способности. Это увлечение, вскоре переросло в некую потребность. Теперь черноволосый просто не может обойтись без новой информации. Ему хочется узнавать всё больше и больше, находить ответы на свои оставшиеся без ответа вопросы. Это правильно, с одной стороны, но, как и у всего в этом мире, даже у столь правильного увлечения вивенди есть и обратная сторона. В чём она заключается? Да хотя бы в том, что можно легко запутаться в стольком количестве информации. Зная больше, больше появляется вопросов и не на все есть ответы. Неизвестно, будет ли Вальер когда-нибудь испытывать информационный голод или нет, но неприятное ощущение от безответности останется и продолжит жить где-то глубоко, пока не найдётся ответ.
Снежки? Хах… Я в них лет десять не играл. – лёгкое удивление разбавила еле заметная усмешка. Достав руки из карманов, парень наклонился, начав неспешна скатывать небольшой снежный шарик. Снежки – детская игра, но что бы согреется, нужно как минимум подвигаться, поэтому даже эта детская забава пойдёт только на пользу. Хотя, он и не особо помнил, что к чему. Просто обкидывать друг друга небольшими шариками из снега или есть какие-то определённые правила. Скатав, наконец, небольшой, Акио взял его в руку, и словно что-то горячее, начал осторожно перекладывать его из руки в руку. Что с ним делать? Кидать? Руки налились кровью, от чего заметно покраснели, а всё из-за холодного снега, скатанного в шар.

0

11

Я, например, ходил в музыкальную школу и в свои девятнадцать умею играть на четырёх музыкальных инструментах. Ходил недолго в художественную школу, ещё в некоторые спортивные секции. Знаешь ли, пускай я всё и побросал, кроме музыкальной школы, я разнообразил своё детство, попробовал себя там-там, в конце концов, остановился на чём-то одном, что позволило уделять этому максимум времени
Вот как...Я тоже училась играть на музыкальных инструментах. А на каих ты играешь? Я вот на фортепьяно, арфе и теперь ещё и на ударных. Рисование....ну за это лето я этим тоже увлеклась, так что притащила с собой в школу аж две пачки бумаги.
Ши улыбалась. Она давно так ни с кем не разговаривала. Это грело её душу.
Счастье говоришь, сокровище… Что ж, вполне возможно. Но, с другой стороны, будь мои родители твёрже и строже, может быть я был бы несколько выше в учёбе и не только в теории
Варгас приподняла бровь. Глаза уже небыли холодным стеклом. Она уже и забыла обо всём что касалось поведения, чему учил её отец.
А это уже своего рода лень. И на родителей это не стоит перекладывать. Ведь это твоя черта характера, которую не в силах изменить никто кроме тебя самого.
Заметив, что Акио уже скатывает снежок, Люци быстро наклонилась к земле и тоже начала делать снежный шарик. Потом, посмотрев на парня, улыбнулась своей фирменной улыбкой "лисы" и кинула снежок в Вальера.
Ожидая, того, что воздушник ответит ей тем же, рванула подальше со своего прежнего места. И быстро собрав ещё один снежок приготовилась к атаке.
Игры...вот чего ей больше всего не хватало в детстве. А было ли оно вообще? Только учёба, учёба и ещё раз учёба. Ну, только иногда охота. Всё. Люциция имела некий "синдром профуканного детства", как она сама выражалась. И ей порой очень хочется поиграться.
Вдова решила кинуть снежок с разворота, но вертясь на каблуке, как и следовало от неё ожидать, грохнулась в снег. В боку больно отозвалась бутылка с коньяком. Истинктивно девушка тут же потрогала рукой бок. Вроде бы бутылка цела, а её отсутствующие осколки не врезались ши под рёбра. Шевеля конечностями, Люци поняла, что ничего не сломано.
Ууу...ну как всегда! Почему я не могу быть как все?! Никто не падает так часто как ты, Люциция! Ну что ты за существо такое! простонала Варгас.

+1

12

- Арфа? Похвально. Научиться играть на этом инструменте… Много сил и времени, наверное, нужно потратить. – единственное, что знал Вальер, так это - арфа – инструмент создающий чарующие звуки, но сложен в использовании. Ну, а так же, что в основном играют на этом инструменте женщины, арфистов мало. Наверное, потому, что учатся играть на арфе долго, а девушки более усидчивы. Впрочем, Кио ни разу не слышал живого исполнения на подобном инструменте, лишь записи или по телевизору концерты и то редко. Слишком мало умелых арфистов и арфисток.
- Я играю на фортепиано, скрипке, гитаре и флейте. – не особо заинтересованно произнёс Акио. Его не особо радовали подобные разговоры. Слушать он так же не особо любил. Благодаря наичудеснейшему слуху, парень слышал все малейшие недочеты, которые хоть и немного, но портили впечатление. Черноволосый не мог слушать мелодию, постоянно отвлекался на все эти помарки, а кто сейчас играет идеально? Сам воздушник, постоянно играя, переигрывал одни и те же ноты по многу раз, до тех пор, пока все не будет идеально. В конце концов, тратя уйму времени, желаемого результата он добивался не часто.
- Лень навряд ли. Порой я чисто физически не могу со всем управиться, а вот, если бы меня с детства приучили… Хотя, наверное мне самому надо было себя приучать. – легкий смешок, парень уже было поднял слегка опущенную голову, взгляд пал на Люцицию, как вдруг… Девушки кинула небольшой снежок в него. Он попал в плечо воздушника и пока черноволосый сообразил, что только что произошло, Варгас рванулась с места. Уже замахнувшись, что бы швырнуть в след свой ком из снега, Кио на секунду потерял ши из вида. Упала. Снежок выпал, плюхнувшись в снег, развалившись. Улыбнувшись, сдерживая смех, парень подошел к стонущей Варгас и протянул руку.
- Кто бы мог подумать – вряд ли бы девушка поняла, что имел в виду Акио – а игра эта оказывается травмоопасна. Ничего не болит? – малость обеспокоенно произнёс вивенди, уже готовый немного поколдовать.

0

13

Я играю на фортепиано, скрипке, гитаре и флейте
Сыграешь как-нибудь?
Улыбаясь ответила Варгас.
Так как Люци сидела в снегу, то этот самый снег забрался ей под пальто и в сапоги. И по законам физики и химии стал таять. Более мерзких ощущений Люциция не ощущала.
Заметив, что Акио откровенно чуть ли в открытую не смеётся, надула щёки, словно там были годовые запасы провизии.
Нечего смеяться! Мне честно сказать, уже за прожитые годы, ужасно осточертело выглядеть глупо.
Схватившись за поданную руку Люциция начала вставать, но не тут-то было! Это же Люциция! Она крякнулась свалив Вальера вместе с собой. Распластавшись крестом, парень и девушка смотрелись "ну до неимоверности по идиотски", как сказала бы Люци.
Бутыль ещё больнее отозвалась в боку и выпала из кармана прямо Акио на грудь. Надо сказать, что бутыль была не начатая, потому если сложить вес стекла и жидкости, наполнявшую его, то получить такой удар от такой бутыли весьма болезненно.
Что ж такое!
Варгас попыталась встать, что несмотря на всю её неуклюжесть, получилось весьма успешно. Сдвинув ноги в коленях и раздвинув  их у щиколоток, а так же опираясь о землю, ши таки встала. Отдышавшись, она решила узнать о самочувствии вивенди.
Цел? я ведь много вешу...
И только тогда вдова заметила, что бутыль не на своём месте. Более того, её могли сдать с потрохами. Но Варгас надеялась, что Акио её не спалит.

+1

14

- Возможно, если, конечно, ты сыграешь мне как-нибудь на арфе. Те инструменты, на которых играю я, ты наверняка не раз слышала, а звучание арфы я слышал лишь раз. Стыдно признавать, я уже и забыл, как она звучит – как говориться, это было давно и неправда. Если хорошенько покопаться в воспоминаниях Акио, то можно было узнать, что арфа была не многострунной и тот, кто на ней играл, был далеко не профессионалом, а потому звучание у сей прекрасного инструмента, было далеко от совершенства. Впрочем, даже если Люциция играла не лучше того арфиста, он желал вновь услышать чудесные звуки что издаёт арфа.
- П-прости, пожалуйста, прости – это было последней каплей. Стоило холодной, на первый взгляд, Варгас обижено надуть свои щеки, как Акио не сдержав смеха, захохотал. Это было необычно видеть человека сначала таким холодным и серьёзным, а после наблюдать его фееричное падение и следом разыгрывающуюся комедию. Казалось, Вальер успокоился, а Люциция не пострадала и с радостью приняла помощь вивенди. Ну что может случиться? Только если… оба рухнут на землю, что, в общем-то, и произошло. Более того, бутыль из толстого стекла, что висел сбоку у беловолосой девушки, отцепившись, упал на грудь черноволосого. Это было как минимум больно. На секунду парню даже показалось, что эта бутылочка ненароком поломала тонкие хрупкие кости вивенди. Цел ли я? Трудно сказать.
- Да, цел, конечно – щурясь от неприятной боли в грудной клетке проговорил парень, опираясь на одну руку поднимаясь. Бутылку с жидкостью он держал в руке. Что за жидкость находилась в столь опасной бутылке, его мало интересовало, и всё же этот интерес был, и его можно было заметить в несколько заинтересованном взгляде в тот момент, когда вивенди рассматривал предмет, причинивший ему боль.
- Не сказал бы тяжелая. Эта бутылка потяжелее тебя будет. – усмехнулся юноша, поднимаясь с земли. Бутылку он вручил Варгас без лишних вопросов, а сам начал активно отряхиваться от снега. Он и не заметил, как согрелся, хоть в снежки они так вроде бы и не поиграли.
- Ты, кстати, откуда? – Вальер совершенно не задумался о том, что девушка может понять вопрос неправильно. Всё же, на него можно было ответить по-разному, и далеко не каждый ответ будет являться желаемым ответом для Акио. В данном случаи Вальер имел ввиду в каком из трёх измерений живёт девушка, в какой стране, городе и т.п.

0

15

Возможно, если, конечно, ты сыграешь мне как-нибудь на арфе. Те инструменты, на которых играю я, ты наверняка не раз слышала, а звучание арфы я слышал лишь раз. Стыдно признавать, я уже и забыл, как она звучит
Люци подмигнула Акио.
С превеликим удовольствием.
Хоть юноша и извинился, он всё же не сдержал смех. На что Варгас только ответила усталым вздохом.
Да, цел, конечно. Не сказал бы тяжелая. Эта бутылка потяжелее тебя будет.
После того как им всё же удалось встать, такой ответ вполне порадовал ши.
Отлично, у тебя всё-таки вышло не убить и не травмировать бедного мальчика! И это при твоей то неуклюжести!
Люциция щёлкнула пальцами и снег с её одежды просто опал. притащить сюда некий фен, подсоединённый к многочисленным удлинителям, чтобы тот смог работать, девушка посчитала бредовым и потому надеялась, что от промокшей одежды она не простудится.
Ты, кстати, откуда?
Хороший вопрос. Можно ответить на него как угодно. Слишком мало уточняющих слов в нём, а точнее их вообще нет. Вдова, подумав решила ответить всеми возможными вариантами сразу.
Вообще, в плане ближайших событий, из своей комнаты, которая находится, как и твоя, в Западной башне. В плане постоянного места жительства и рождения - Страна Ветра, столица, улица Свистящая, дом 4, так как он частный, то есть мой и моих родителей, то этаж второй, комната последняя слева, угловая. На ней ещё табличка - "Не беспокоить вообще". довольная свои ответом, воздушница задала тот же вопрос Де Вальеру, А ты?
Между тем Люци покрутила коньяк в руках. Вроде цел...
Подумав, ши открыла крышку и немного плеснула себе в рот. Пить хотелось, а под рукой была только бутыль со горячительным напитком. От которого только больше возросла жажда.
Не думаю, что он такое пьёт...Ну на вид человек правильный, воспитанный. промелькнуло в голове вдовы.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » то, что развяжет язык любому