Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Тьма в глубине гильзы


Тьма в глубине гильзы

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

-Что такое? Ну же, не молчите. Нода бы и хотела что-то сказать, но не могла. Она боялась снова сломаться,  показать свою слабость, а предательская дрожь в голосе, скажем так, не добавляла ему уверенности, потому девушка продолжала бесцельно глядеть на стену перед собой. Но на абсолютную растерянность медленно начало наступать другое чувство, постепенно вытесняя первое из разума Кати. Что это было? Шейд ощущала исходящее от вивенди тепло, поддержку и заботу. Да, наверное, она, спустя долгие годы, снова стала дорога кому-то, хоть и не была в этом полностью уверена. Хотя, наверное, в тот момент Нода знала точно только то, что Гр'ашери держал её за руку.  Его ладони оказались неожиданно тёплыми, и даже, с точки зрения замёрзшей и телом, и духом колдуньи, немного горячими. Постепенно Катерина начала отходить от шока, и вот, спустя примерно минуту, она снова зашевелилась. Шейд прикрыла глаза и сделала глубокий вдох, затем выдохнула и повернула голову, взглянув на мистера Вестрока, от чего написанная на её лице растерянность сменилась немного застенчивой улыбкой. Эй, а почему я его так держу? Схватила тут как ненормальная, это... Интересно, как он это понял? Ой-ой. Катя ещё не успела ничего толком понять, как её больное воображение уже нарисовало пару десятков картин различного содержания, некоторые из них были вполне безобидными, некоторые могли заставить завизжать от ужаса, ну а другие, содержание которых каждый может додумать сам, в итоге заставили Ноду покраснеть и резко отвернуться от вивенди, оставив того созерцать копну белых волос. Ужас, ну что опять со мной? Дурацкие мысли, идите куда подальше, не до вас сейчас. Собравшись. наконец, с силами, шейд смогла заговорить. -А-а-а... Ничего, пока всё, вроде, нормально. П-простите меня. -Как ни старалась девушка унять дрожь в голосе, в этот раз у неё не получилось. Катя снова повернулась к Гр'ашери и, наконец, разжала сжимавшую руку мужчины ладонь. Позволив себе подержать его за руку ещё пару секунд, Нода плавным движением освободила руку и, немного согнув колени, положила на них свои ладони, после чего снова улыбнулась и заговорила уже несколько увереннее, -Ладно, стоит побыстрее продолжить, иначе... Эмм... (Тут Катя опять покраснела и отвела взгляд) Вам, наверное, придётся нести меня до комнаты, поскольку сама я, возможно, не дойду. - Сказав это девушка побоялась, что эти слова вызовут у собеседника некоторое замешательство, а потому поспешила добавить, - Вы не бойтесь, просто я не удержалась и выпила то зелье, которое вчера пить не советовала.

+1

22

Екатерина вроде силилась что-то сказать, но не получалось. Вообще вивенди казалось, что девушка перестала нормально ориентироваться в пространстве. Он не знал, понимает ли она его. Черт, да что же такое она выпила? Вестрок начал предполагать худшее, что в пылу морального упадка шейд выпила что-то, способное серьезно ей навредить. Оставаясь рядом, он принялся сканировать биолокацией "аптечку" с зельями в поисках нейтрализаторов. Сконцентрироваться не удавалось, он уже начал жалеть, что придумал эту затею с созданием артефакта, что подверг коллегу такой опасности. Взгляд его остеклянел, все мысли на столе, среди склянок с отварами. Не удивительно, что он и не заметил сразу, как девушка пришла в себя и перевела на него взгляд. И все же, переведя глаза на источник движения, Гр'ашери увидел на лице Катерины улыбку. Так с ней... Все в порядке? Как? по классу раздался тяжелый выдох вивенди. Фуф, ну и напугали же вы меня. Как так можно? Теперь слов не было уже у него. Одни эмоции. Вестрок улыбнулся в ответ. Он не понимал, чем вызвано внезапное улучшение, но конечно он был рад. Ведь улыбка должна означать, что все хорошо. Хотя он ни раз видел и улыбающихся перед смертью. Тут госпожа Нода ударилась в краску и стыдливо отвернулась. Было не сложно догадаться, о чем были ее мысли в тот момент. Все же близость между ними была куда выше уровня коллег. Ну... Раз о таких вещах есть силы думать, значит точно все хорошо. А-а-а... Ничего, пока всё, вроде, нормально. П-простите меня. И все же он не мог отказать себе во взаимности. Взгляд бегло прошелся по своеобразно-эротичному телу шейд в непринужденной позе. Эх, такая возможность, а я не пользуюсь. Особенно после того, как девушка убрала свою руку из его, мужчина стал понимать, насколько ее там не хватает. Он опустил голову, опасаясь, что сорвется, как только вновь посмотрит в бездну глаз "темного существа". -Ладно, стоит побыстрее продолжить, иначе... Эмм... Как же он был рад, что эта пауза прервалась. Иначе... Иначе это будет еще и моим самым необычным сексуальным опытом. -Да, конечно. Вам, наверное, придётся нести меня до комнаты, поскольку сама я, возможно, не дойду.- уже собиравшийся подниматься с колен вивенди, краем глаза взглянул на коллегу. Это о чем? Благо, на пояснила. Вы не бойтесь, просто я не удержалась и выпила то зелье, которое вчера пить не советовала. -Серьезно? Конечно серьезно, с чего бы ей врать? Теперь все стало сходиться воедино. Пусть неосознанно, вивенди чувствовал приток сил, дарованный зельем, и это добавляло Катерине привлекательности в его глазах. Впрочем, он знал, что если не израсходовать как можно быстрее магическую силу, полученную подобным образом, последствия могут быть куда хуже обычного истощения. -Ничего, если понадобится, понесу. Да здесь уже совсем немного осталось, с дюжину всего. Спешно подойдя обратно к столу, мужчина вновь взял склянку с кровью шейд и продолжил ритуал. -Держитесь. В душе он надеялся, что силы у нее еще останутся и после. Уж больно впечатление вышло стойким.
И вот, последняя капля крови Ноды коснулась последней гильзы. Вестрок сразу обернулся к коллеге со словами: -Ну вот, готово. Даже осталось немного.- приподнимая склянку с кровью на донышке. Блин, как же глупо это сейчас прозвучало. Голову-то не теряй.

+1

23

Да, этот день уже стал для Ноды особенным. Впервые за очень долгое время она почувствовала, как внутри неё что-то словно надорвалось, и из-за завесы чёрной ткани робко выглянула жившая в стране грёз и так редко выбирающаяся на волю сущность маленькой и не знавшей горя девочки Кати, правда, не без солидного багажа знаний, накопленных за две сотни лет существования в тени скрытной, тихо ненавидящей всех пессимисткой, которая представлялась её именем и была настоящей Нодой для большинства знакомых с девушкой существ.
Возможно, именно из-за этого, ну и ещё из-за неестественного прилива сил и энергии, Катерина, вместо обычных для неё тщательных расчётов и обдумывания каждого поступка, действовала так, как подсказывало её сердце, послав куда подальше мозг. После её последней фразы напряжение росло, и, как ей казалось, именно в тот момент могло произойти что-то, что могло бы дать начало тому, что некоторые называют коротким, но очень ёмким словом "любовь". Но, конечно, всё это, скорее всего, навсегда осталось в одной из безумных фантазий девушки, что, тем не менее, не мешало Ноде сидеть и мило улыбаться, отставив в сторону привычный ворох сомнений. Вернувшись из путешествия внутрь самой себя, шейд, наконец, более-менее вернулась к реальности.
Мистер Вестрок уже заканчивал затянувшийся на два дня этап работы. Находясь в плену у собственного больного воображения, Катя совершенно забыла о боли, которая, впрочем, под действием выпитого зелья была вполне терпимой. Шейд тихо встала, и когда мужчина, наконец, закончил, она уже стояла рядом с ним.
-Ну вот, готово. Даже осталось немного
Эмм, это он о чём? Секундное замешательство, и девушка подошла поближе, после чего медленным, плавным движением поднесла руку к флакону и коснулась пальцами стекла. Чудеса да и только. Кто бы мог подумать, что всё так для меня обернётся. -Ну тогда лучше пусть это будут у меня, иначе вдруг кто-то узнает обо всём и надумает сыграть со мной какую-нибудь злую шутку. - обратилась девушка к вивенди. И снова ну совсем неестественный прилив счастья дал о себе знать, и из вороха мыслей вырвалась одна фраза, которую Катя, наверное, никогда бы сознательно не решилась озвучить. -Я сохраню это, чтобы не забывать об этом дне. - почти прошептала она. И уже через несколько секунд, совершенно позабыв о безумном по меркам "нормальной" Ноды поступке, шейд заговорила о деле, показывая свободной рукой на гильзы. -Ну, теперь их надо как-нибудь соединить. Я, кажется, придумала, как разобраться с одним из будущих свойств артефакта, да и выпустить лишнюю энергию это поможет.

Офф|Офф

Простите, если весь этот бред было нудно читать. Просто не получилось придумать, как побыстрее перейти у дальнейшему действию, а написать что-то надо было. Ну, надеюсь, стена "воды" отвращения не вызвала.

+1

24

Когда Вестрок обернулся, она уже стояла рядом. Неожиданно... Для мужчины, занятого своими мыслями настолько, что не обращал внимание ни на что вокруг. И конечно его взгляд сразу сошелся с ее. Этот манящий блеск на поверхности абсолютной тьмы... Ну тогда лучше пусть это будут у меня... Насчет злой шутки он не понял. Кто мог желать зла столь спокойному и уравновешенному созданию? Хотя имея кровь человека можно было провернуть с ней ни один черный ритуал, от весьма безобидных, до крайне для этого человека опасных. Но Гр'ашери, сейчас об этом не задумывался. Он лишь смотрел на Катерину, как завороженный, и безмолвно отдал флакон в нежные девичьи пальцы. Я сохраню это, чтобы не забывать об этом дне. Вот эти слова, тихие и мягкие, уже точно подействовали для него как заклинание. Вестрок медленно подступил к шейд, обнял одной рукой и коснулся ее губ своими в нежном поцелуе. И это не было мимолетным помешательством. Скорее своего рода апогеем смеси влечения и благодарности, нараставшей с того самого момента, как он принес эти старые гильзы в ее кабинет. Закончив поцелуй, он произнес так же тихо, как она, "шелковым" голосом: -Мне будет вполне достаточно этого.- какая наглая ложь, даже самому себе. Конечно, он бы запомнил и так, и конечно теперь ему было мало. За сегодня вивенди потратил много сил, но все равно сейчас он горел. Черт, какую же херню я наделал? Он попытался медленно отойти, но задом уперся в стол с гильзами, которые еле-слышно звякнули. Отчего затем он отодвинулся чуть в сторону, открывая для Катерины вид рабочего стола, но все еще глазея на нее несколько помешанным взглядом. Ну, теперь их надо как-нибудь соединить. Я, кажется, придумала, как разобраться с одним из будущих свойств артефакта, да и выпустить лишнюю энергию это поможет. Да что с тобой? Почему женщина способна думать о деле, а ты как дурачок? Извинись, что-ли. Нет, это будет глупо. Тогда хотя бы просто приди в себя. Завершите дело - делай с ней что захочешь. -Ну и... что это за способ? Внимательно слушаю.- не смотря на внешнее спокойствие, в словах его различался оттенок нервозности, вызванной сомнениями в правильности собственных действий.

+1

25

Ну вот, как только Нода сказала что-то необдуманное, наказание не заставило себя ждать. Впрочем, наказание ли? Наверное, всё-таки нет. Странные мысли закопошились в голове Катерины, когда вивенди приобнял её. На мгновение она успокоилась, вспомнив, что такое и раньше случалось, и в этом не было ничего плохого, но вот то, что произошло секундой позднее, заставило чёрные глаза Ноды расшириться от удивления. Так, вроде говорили о серьёзных вещах, а тут бац, и уже целуемся. Ну это... Странно всё это. Но дальше сомнения не пошли, и шейд, как бы банально это не звучало, словно растаяла в объятиях. Она прикрыла глаза и стала просто наслаждаться моментом. На девушку нахлынуло удивительное спокойствие, и когда Гр'ашери вдруг начал отдалятся от неё, колдунье захотелось задержаться ещё ненадолго рядом с ним, но, как бы не было сильно желание, привыкшая с опаской относиться ко всему часть разума Кати не позволила ей пошевелиться.
-Мне будет вполне достаточно этого. - услышала она. Несколько секунд шейд так и стояла с закрытыми глазами и слегка приоткрытым ртом, но, в конце концов, элементарный страх не успеть закончить до наступления побочного эффекта от выпитого зелья, а Нода со своим слабым организмом, как уже упоминалось, сомневалась даже в своей возможности двигаться, когда это время всё же настанет, заставил девушку побыстрее вернуться к делу. -Ну и... что это за способ? Внимательно слушаю. - сказал Вестрок, когда Катерина начала рассказывать о своих планах насчёт дальнейшей работы. Нет, Нода не могла больше нормально смотреть на того, с кем была так близка всего минуту назад, именно по этой причине она сначала отвела взгляд, а потом и вовсе отвернулась от вивенди. Так, держи себя в руках. И ты держись, Гр'ашери, я тоже на пределе. Ух, как всё сложно, почему это мы так устроены, и в случае чего немедленно, несмотря на все различия, в таких ситуациях начинаем думать не головой, а каким-то другим местом?
Сохраняя молчание, Катя быстрым шагом прошлась по помещению и, наконец, нашла то, что искала. В её руках оказалась патронная лента. Несколько жестов правой рукой, и гильзы взлетели со стола и заполнили пустующие пазы, откуда они были вынуты ещё в самом начале работы. Всё ещё сохраняя молчание, шейд подошла ко столу, нашла нужный порошок и высыпала его на пол. Не пролетев и десяти сантиметров, этот самый порошок, который, кстати, был ярко-фиолетовым, поднялся к к ленте , глубоко наплевав на силу тяжести, и окутал её слоем непроницаемого тумана, после чего с тихим шипением исчез, слившись с холодным металлом. Когда Катерина отошла в самый тёмный угол комнаты, она, наконец, пояснила свои действия. -Сейчас я попытаюсь зарядить артефакт подобием магии шейдов. Эффект, конечно, будет меньшим, но, надеюсь, моей крови здесь достаточно для того, чтобы с ней передалось хоть какое-то подобие того, что я сейчас сделаю.
Не говоря больше ни слова и не дожидаясь ответа, Нода перешла от слов к делу. Через секунду на её серой коже проступили десятки чёрных пятен, которые немедленно начали расти, превращая тело девушки в плотный чёрный туман, словно это была какая-то ужасная болезнь. Но ничего страшного не было. Катерина лишь улыбнулась превратившимися в тонкую струйку серого дыма губами, после чего от ставшей ожившей тенью девушки отделилось немного тумана, который беззвучно пролетел к гильзам и исчез, напоследок заставив их  яркой вспышкой осветить зал. А через несколько секунд, распавшись тысячами чёрных нитей, исчезла и сама Нода вместе с зажатой в руках лентой. Платформа серого дыма над бездной. Мягкий свет впереди и окружавшая его бесконечная пустота. Да, невзрачно выглядела тёмная изнанка мира, с помощью которой шейды совершают свои мгновенный скачки из тени в тень. Хотя, по рассказам некоторых, каждый видел этот мир по-своему, а некоторые вообще его не видели и сразу оказывались в нужной точке. Небольшой разбег, и девушка, представленная в этом странном мире лишь слабо светящимся контуром своего тела, совершила гигантский скачок и медленно полетела сквозь киселеобразную темноту. Накинутая на плечо лента стала ощутимо тяжелее, но переполненная энергией колдунья всё-таки достигла намеченной точки и выпрыгнула на "поверхность". Вокруг снова оказалась комната с находящимся в ней вивенди, правда, девушка появилась не на своём прежнем месте, а прямо перед своим столом, погружённая в пол по пояс и так и не вернувшая своему телу естественный вид. -Не бойтесь, всё хорошо - неестественно шипящим голосом сказала Катерина и протянула мистеру Вестроку руку, жестом приглашая последовать за ней.

+1

26

Вестрок наблюдал молча. Любые слова теперь казались неуместными. Несмотря на конфузную ситуацию девушка вела себя вполне уверенно, и это давало надежду на то, что ситуация под контролем хотя бы с ее стороны. Уже этого было достаточно. И вот, гильзы вновь в ленте, но неожиданно Катерина пошла куда-то в сторону. Куда это она? Благо, пояснение не заставило себя ждать. Сейчас я попытаюсь зарядить артефакт подобием магии шейдов. Эффект, конечно, будет меньшим, но, надеюсь, моей крови здесь достаточно для того, чтобы с ней передалось хоть какое-то подобие того, что я сейчас сделаю. Объясненице конечно так себе. Не потому, что госпожа Нода изъяснялась непонятно. Просто с магией шейдов вивенди был знаком крайне поверхностно. Когда девушка начала покрываться черными пятнами, Вестрока еле-заметно передернуло. Да, его нельзя было назвать крайне впечатлительным, да и наблюдать перемещение в форме тени ему приходилось не в первый раз. Но неприятное ощущение все равно возникло. Черные распространяющиеся пятна на коже гораздо больше напоминали ему о действии мощного проклятия, заставлявшего тело человека стремительно разлагаться заживо. Теперь ему подумалось, что подобное превращение изначально и могло быть некой формой упорядоченного проклятья, наложенного шедоварами на самих себя и унаследованного их потомками. Однако полностью обратившись тенью, Катерина... Улыбнулась? Вестрок не мог быть до конца уверен, но наблюдал с прежним безмолвным восхищением. Дальше - интереснее. От девушки-тени будто отделилась часть и слилась с патронной лентой. Брови вивенди невольно приподнялись от удивления. Ничего себе! Так можно? Класс осветила вспышка, настолько яркая, что Гр'ашери пришлось отвернуться в сторону. Когда взгляд вернулся на коллегу, та уже растворялась в тенях помещения и через секунду исчезла вовсе, прихватив с собой будущий артефакт. И... Это надолго? Надеюсь, она знает, что делает. Насколько известно, такие перемещения очень затратны в смысле энергии... Но долго ждать не пришлось. Катерина появилась так же неожиданно, как и исчезла, теперь уже ближе к нему и чуть сбоку. Вивенди инстинктивно резко повернулся к девушке-тени. Будет излишним упоминать, что он был порядочно напряжен перед лицом непонятного. Не бойтесь, всё хорошо- очень своевременное пояснение все равно не заставило Вестрока расслабиться. Это она... Меня зовет? Взгляд вопросительный, будто ожидающий подтверждения, все же перешел в действие. Гр'ашери медленно подошел к Ноде и протянул свою руку к ее. Вот еще один довольно странный опыт - прикосновение к тени. Его обостренные чувства не могли сравнить это ни с чем пережитым прежде. Рука была прохладной, гладкой как шелк, мягкой как вата и нежной как... Вообщем передать крайне сложно. Неуверенно он сделал еще пару шагов, и вот он стоял уже в сантиметрах от тени шейд, предвкушая нечто еще более необычное.

+1

27

И снова это необычное касание. Конечно, за несколько минут шейд успела немного "остыть", но как только Гр'ашери дотронулся до неё своей рукой, Катя, кажется, в очередной раз покраснела. Благо, в теневой форме увидеть это было практически невозможно. Ну да, не о том мысли, не о том, а потому вместо того, чтобы вспомнить про затраты энергии и быстро приступить к делу, девушка просто держала вивенди за руку. По всему её телу прошла приятная дрожь, а рука показалась Ноде довольно горячей. Ну да, девушка находилась в нестабильной форме с очень низкой температурой тела, если сгусток тьмы, который можно было назвать плотным только с некоторой натяжкой, можно назвать телом в привычном понимании этого слова, но, возможно, причина была не только в этом...
Но всё же Катя постаралась как можно быстрее перейти к объяснениям, ведь её силы падали с очень даже заметной скоростью, что могло обернуться полным провалом.
-Эмм... Так, сейчас случится что-то безумное. Держите. - с этими словами Катерина скинула со своего плеча ленту и передала её мистеру Вестроку. -Вот... Ленту держать крепко! Сейчас у представителя иной расы появится уникальная возможность почувствовать себя шейдом. Буквально на пару секунд, кончено но всё же. Слушайте меня внимательно. Сейчас мы вместе перемещаемся в теневой мир, вы, не отпуская моей руки, делаете несколько шагов туда-сюда, после чего мы выходим. Только сделать всё надо очень быстро, не думаю, что у нас будет больше десяти секунд. Понятно? Ну... Вперёд. Честно говоря, Нода не была уверена, что даже с артефактом и выпитым зельем у неё хватит сил на такой безумный трюк. Несколько секунд она колебалась, но, наконец, снова поборов свои сомнения, Катерина начала медленно погружаться в пол. Секунд через пятнадцать "на поверхности" остались только голова и рука. Интересно, а он как, справится?
Девушка решилась на сей безумный шаг, но вопрос, решится ли на это Гр'ашери, оставался открытым. В конце концов, ему явно было далеко не наплевать на здоровье держащей его за руку особы, и он вполне мог посчитать всё это неоправданным риском. Разумеется, прямо так брать и спрашивать шейд не стала, а вместо этого просто погрузилась во мрак, оставив на полу небольшую область, с которой вверх взлетали, причудливо извиваясь, и бесследно исчезали на высоте около метра небольшие струйки чёрного дыма. А сама Нода уже вовсю работала над тем, чтобы воплотить задуманное в реальность. Сконцентрировавшись, она снова показалась из дыры, позволив снова увидеть своё лицо, в этот раз несколько искажённое и расплывчатое. -Спокойно... - прошептала она вивенди, и тут теневая форма, наконец, пошла дальше, захватив касавшуюся руки девушки кисть. Конечно, отличия были видны невооружённым глазом: если девушка сама превратилась в темноту, то руку Вестрока словно обволок плотный дым, но, как чувствовала накладывающая сие заклинание, под ним оставалась вполне себе живая и здоровая конечность. Ой... Неужели работает? Правда? Ура! Улыбнувшись напоследок, Катя вновь исчезла в темноте, приглашая вивенди последовать за ней.

Отредактировано Noda Catherine (2012-01-24 23:36:30)

+1

28

Он аккуратно взял патронную ленту, которая, как оказалось, отчего-то стала на порядок тяжелее, и принялся внимательно слушать шипящий голос шейд. Пояснения были простыми и довольно банальными, но все равно звучали завораживающе. Завораживали не только слова, но вся ситуация в целом. Держать покрепче? Пройтись пару шагов. Вроде понятно. Звучало действительно довольно просто. Но страх перед неизвестным все равно заставлял вивенди колебаться. Но раз "темное существо" уверено в результате (ну или очень хорошо претворяется, что уверено), то чего опасаться ему? Именно так решил Вестрок и молодцевато перекинул ленту через плечо свободной рукой так, как она обычно и носится, после чего кивнул коллеге в знак готовности к чему бы то ни было, ожидавшему впереди. Единственное, что оставалось под вопросом - как вивенди в человеческом облике проникнет в эфемерную субстанцию тени, в которой так легко растворялась Катерина. Впрочем, и это прояснилось довольно скоро, с того момента, как рука Гр'ашери начала покрываться темной материей. Ощущение было схожим с прикосновением самой шейд. Пелена окутывала тело, прохлада чувствовалась на коже, не зависимо от одежды. От руки Ноды материю отличала плотность, остальное различить было почти невозможно. Казалось, Вестрок становился с девушкой одним целым. Хех, вполне недурно. -подумалось вивенди, который, фактически, кайфовал от нахождении в приятной на ощупь материализовавшейся тьме. Но это лишь пока она не окутала голову. В мгновение ока вся комната потемнела. Конечно, на деле это просто Гр'ашери не мог привычным для себя зрением увидеть то, что творилось вне пелены, и он сам это понял довольно быстро, но было все равно жутковато. Единственный, тусклый источник света теперь просматривался в той, как казалось ранее, непроглядной тьме на полу, из которой наполовину выглядывала Екатерина. Чтож, никто не говорил, что будет понятно. Понимать и не надо. после недолгих раздумий Вестрок сделал шаг и погрузил ногу в ту же "лужу" тьмы, которая на поверку оказалась вполне проходимой. Затем и вторую ногу, и вивенди фактически нырнул в мир теней. И вот тут ощущения точно стали незабываемыми. Место, в котором он очутился, казалось, отменяло любые известные ему законы физики. Организм был дезориентирован, на тело что-то неприятно, но мягко давило с разных сторон. Выручало лишь то, что глаза теперь могли видеть. Но и эта картина не могла показаться вивенди реальной даже в самом глубоком и запутанном сне. Перед собой он видел, по сути, негатив классной комнаты. Любые тени теперь бросались в глаза, в то время, как источники света смотрелись черными и непроницаемыми. Поводив туда-сюда руками и ногами, Гр'ашери понял, что на него давило. Это более освещенные участки помещения пытались вытеснить тень, которой позволил себя окутать вивенди. Привыкнуть было непросто. Так, хорош глазеть, просто сделай, что тебя просили. И Вестрок, не отпуская руки, медленно, но верно стал передвигать ногами, силясь пройти в направлении наименьшего сопротивления - в сторону от источников света. Шаг, еще один. Организм стал постепенно привыкать к правилам, действующим в мире теней. Пожалуй, вивенди даже начал входить во вкус. Не без удивления он отметил, что с каждым шагом части теней, здесь хромово-серебристые, отходили от окружающих объектов и впитывались в узоры на металле гильз. Однако затем число таких частиц стало уменьшаться. Вестрок решил - это означает, что артефакт зарядился достаточно. Он вновь взглянул на шейд.

+1

29

А это оказалось труднее, чем я думала! Как только вивенди погрузился в темноту вслед за ней, всё тело девушки погрузили глубоко под воду. Её словно кто-то сжал со всех сторон, ужасно заболела голова. Нода, шатаясь из стороны в сторону, следовала за, кажется, вошедшим во вкус Гр'ашери, не в силах сказать что-либо. наконец он остановился, и, совершив невероятное усилие над собой, Катя вывела их обратно в нормальное пространство. Окутывавший мужчину туман быстро перетёк обратно на тело девушки, после чего её теневая форма немедленно распалась. Что-то громко зашипело, и мрак словно поглотил сам себя, снова явив миру беловолосую девчонку, которая уже не выглядела такой бодрой, как несколько минут назад. Это мягко сказано, на самом деле она едва не падала, но, тем не менее, Нода собралась с силами и пошла поближе к мистеру Вестроку.
-А... Эмм... Что вы увидели т-там? - спросила шейд. Хоть она и валилась с ног от усталости, любопытство таки взяло вверх. А что? Сейчас прямо на её глазах произошёл, может быть, первый подобный случай, и не задать этого вопроса Катя просто не могла. Она подошла ещё ближе, взглянув мужчине прямо в глаза, и мило улыбалась.
Но тут Катерина таки не выдержала. Она жадно втянула воздух, её ноги подкосились, и девушка упала на холодный пол спиной вниз, больно ударившись головой. По щекам снова потекли слёзы, прямо как в прошлый раз, но сегодня, как Нода ни старалась, ей не удалось даже изменить позу. Руки и ноги совершенно не слушались, девушка могла разве что вертеть глазами в разные сторону. Да, Катя снова довела себя до полного истощения, не сумев нормально рассчитать силы, и понадеявшись на зелье, которое к тому моменту полностью улетучилось, оставив бедную колдунью наедине с побочными эффектами. Ну и кто признает в лежащей на полу девушке с зарёванными глазами декана? Да никто. Хорошо хоть с головой у Кати в этот раз было всё в порядке, никаких галлюцинаций и сомнений, только уверенность в правильности собственных действий и немного обычной для неё стеснительности. Хотя, скорее всего, немногие смогли бы спокойно сказать то, что шейд произнесла, когда она, наконец, перестала часто-часто дышать. -Эмм... Я говорила, что меня, возможно, придётся нести? Ну... Вот. Я сама даже встать не могу. - произнесла она слабым дрожащим голосом. Да, девушка уже представила, как это будет выглядеть. И что в первую очередь подумает тот, кто это увидит. Но не оставаться же ей лежать здесь? Нет, здоровью ночёвка на холодном полу явно на пользу не пойдёт, хотя Катя всё равно была уверена, что Гр'ашери её здесь не бросит, даже если она захочет. Шейд собралась с силами, и смогла немного повернуть голову, что отозвалось очередным приступом жуткой боли во всём теле. Нода прикрыла глаза и попыталась немного расслабиться, хотя бы потому, что она не могла толком сделать что-либо иное.

+1

30

Вестрок не успел еще как следует осмотреться, когда уже пришло время возвращаться. Катерина довольно резко выдернула его из столь непривычного мира теней, который хотелось еще изучать и изучать. Впрочем, обиды не было. Гр'ашери был благодарен и тому, что уже испытал. Вновь перед глазами темная пелена, которая так же сошла на нет, после чего привычный вид приняла и сама шейд. Первый взгляд, которым он одарил коллегу, был взглядом ребенка, вернувшегося из кондитерского магазина с сумкой сладостей. Бесконечно счастливо блестящие глаза первооткрывателя. Но это лишь до того, как вивенди понял - Катерине стоит усилий даже просто сохранять вертикальное положение. А... Эмм... Что вы увидели т-там? После этих слов ему точно стало казаться, что с девушкой что-то не так. -Разве... Вы видели не то же?- ему-то думалось, что он побывал если не "в шкуре" шедовара, то находился в крайне близком состоянии, и должен был видеть, слышать, чувствовать все, что и она. Впрочем, этот разговор потерял всякую актуальность в мгновение ока, когда Екатерина покачнулась и рухнула на пол. Вестрок было рванул навстречу обессиленной девушке, но подхватить не успел, тем более, что упала Нода назад. Тогда вивенди припал к ней, поспешил приподнять голову с холодного пола. И вот он вновь на коленях, вновь пытается понять, что произошло. Конечно, на этот раз все яснее. Нельзя затратить столько сил сразу и надеяться на благополучный исход. Черт, ну как ты мог... Как мог ей позволить? Теперь Вестрок винил себя за то, что поставил интерес создания артефакта поверх безопасности коллеги. И последствия могли быть куда серьезнее. Из глаз шейд потекли слезы, расцененные Гр'ашери как еще один признак истощения организма. Эмм... Я говорила, что меня, возможно, придётся нести? Ну... Вот. Я сама даже встать не могу. Конечно, о том, чтобы идти куда-либо в таком состоянии не могло быть и речи. -Ни о чем не беспокойтесь. Лучше вообще ничего не говорите. Биолокация нащупала уже найденную прежде колбочку с едко-зеленой жидкостью, которую сразу же притянул телекинез. Вестрок ухватил ее свободной рукой (другая все так же придерживала голову девушки), зубами откупорил и начал нашептывать заклинание, от которого цвет жидкости стал темнее и насыщеннее, после чего поднес к бледным губам шейд. -Вот, это сок громоцвета, накопитель энергии. С ним я передам вам часть своих сил... того, что осталось... -Это поможет в восстановлении.- он медленно и крайне аккуратно стал вливать едко-зеленую жижу в рот Екатерине, стараясь не пролить ни капли, а так же позволить нормально глотать (в такой ситуации даже это могло вызвать затруднения), приговаривая: -Пейте. Знаю, на вкус не очень, но надо.- впрочем, вивенди понимал, передача сил таким образом далека от совершенства. Заряженное снадобье поможет не сразу и довольно слабо. Но кстати пришлась бы сейчас любая помощь. Убедившись, что девушка выпила все до последней капли, он отправил пустую склянку обратно на стол, после чего стал обдумывать дальнейшие действия. Надо отнести ее в комнату. Но и прибраться здесь тоже надо. А отвлекусь хоть на минуту - мало ли, что случится. К черту. Запру здесь все как есть, потом вернусь. Биолокация отыскала на столе ключ от кабинета, что означало - пора отправляться. -Так, ладно. Теперь отдых.- конечно, лишь для коллеги. Сам-то вивенди примерялся, как лучше нести Катерин до комнаты. Все же путь не такой уж короткий. -Оп. тяжело вздохнув он приподнял девушку обеими руками, поднялся и перекинул Ноду талией через плечо, свободное от ленты, так, чтобы придерживать девушку за ноги. Не самый комфортный для "пассажира", этот способ перемещения Гр'ашери считал оптимальным для себя, как удобный и оставлявший свободной одну руку. Что же до коллеги, "она все равно видами не будет любоваться" - решил Вестрок и пошел к выходу из аудитории, притянув к себе ключ. Конечно, выходя и запирая за собой дверь класса, он старался шагать и оборачиваться как можно аккуратнее, чтобы не причинять неудобств хрупкой даме, однако равно старался действовать не мешкая, дабы избежать посторонних глаз.
Путь оказался не из легких. Нет, девушка была отнюдь не тяжела. Бывший разведчик прикладывал все свои навыки, чтобы не попадаться на глаза кому-либо. Несколько раз приходилось останавливаться, чтобы пропустить тех или иных учеников, снующих по своим делам через коридоры по курсу. Но в конечном счете неудобных встреч все же удалось избежать. И вот они перед комнатой декана факультета Воздуха. Где ключ Вестрок не знал, поэтому, опять же, по старой памяти, прощупал механизм замка биолокацией и телекинезом тонко повторил действие ключа, потратив на все не больше минуты. -Ну, вот мы и дома.- произнес Гр'ашери, заходя в комнату, надеясь, что девушка не отрубилась, пока он шел, и все еще его слышит. Подойдя к кровати, он максимально аккуратно сперва посадил, а затем уложил на нее измотанную заплаканную коллегу, сам сел рядом и вновь стал осматривать шейд на предмет изменений в состоянии.

+1

31

Как только Катя зашевелилась, вивенди немедленно поддержал девушку и слегка приподнял её голову. Прошло несколько секунд, и в его руках оказалась странная колба. Хм... Что это? Не успела Нода толком задуматься, как её начали поить ужасно кислым зельем. Нет, оно, конечно, пришлось кстати, но пить лёжа что-то, что хочется немедленно выплюнуть - настоящая пытка. Правда, после этого Катерина действительно почувствовала себя немного лучше. Фу, какая гадость... Ну ладно, всё равно спасибо, хоть голова не так болит. Несколько секунд девушка лежала и просто смотрела на Гр'ашери, а потом мир словно перевернулся. Ну, с точки зрения Ноды, и правда перевернулся, ибо она теперь висела на плече мужчины вниз головой. Эмм... Ну я, конечно, немного не так себе это представляла, но хорошо хоть на полу не бросил. Ну ладно, шейд всё-таки могла понять Вестрока, который пожертвовал её удобством ради своего собственного. Ничего необычного, на самом деле.
А следующие минут пятнадцать она занималась оценкой удобства нового способа перемещения и пришла к выводу, что получалось не очень удобно. Разумеется, у Ноды не хватило наглости возмущаться вслух. Ну а так как смотреть было особо не на что, девушка снова прикрыла глаза и попыталась немного отдохнуть вот в такой вот позе, но каждый шаг вивенди отдавался в её теле пусть и не сильной, но очень настойчивой болью, потому к концу пути девушке снова хотелось расплакаться от полной невозможности терпеть дальнейшие мучения, а заодно и от осознания собственной беспомощности. Но всё же она удержалась и сохранила видимость спокойствия. Остановка, которая длилась гораздо дольше, чем обычно. Вдруг что-то щёлкнуло и раздался скрип открываемой двери. Через несколько секунд Катя оказалась у себя в комнате. Эмм... Ну что это такое, а? Я понимаю, денег и желания нет, но что это за замки такие, что их взламывает каждый первый? Ох, это, наверное, очередной невероятный факт о Колыбели и её безумной хозяйке. Вестрок, блин, тоже хорош, нет бы ключ попросить, так нет же... Ну и ладно.
-Ну, вот мы и дома. - сказал вивенди и посадил девушку на кровать, а ещё через несколько секунд та уже лежала на спине, уставившись глазами в потолок. Ну... И что дальше?! Тут Нода всерьёз забеспокоилась. Нет, ну нельзя же так в лоб... Ну холодно же, что я, так лежать буду? Да и грязная небось вся после двух лежаний на полу. Эмм... Ну, наверное, не слишком сложно догадаться, о чём же сейчас подумала Катерина. -Эмм... Ну мне, наверное, уже немного лучше. - сообщила колдунья Гр'ашери, после чего отвернулась от мужчины. Почему же? А потому, что она никогда бы не смогла сказать следующую свою фразу кому-то в лицо. Тут Катя снова начала краснеть из-за собственных мыслей. -Эмм... Ну... А... Мистер Вестрок, ну... Ой, что же я несу. Вам, наверное, придётся меня раздеть и затолкать под одеяло. Такие вот дела. Мм... Ну так не поможете мне? - промямлила шейд и смущённо улыбнулась. В эту самую секунду она нещадно мучила собственный мозг, потому, наверное, она и "эмкала" секунд десять кряду. Удивительно уже то, что Нода вообще нашла в себе силы сказать такое.

+1

32

Эмм... Ну мне, наверное, уже немного лучше. Вот и хорошо, значит зелье начало действовать. Вестрок пристально смотрел на коллегу. Казалось, она нервничала, чем-то до сих пор обеспокоена. Ожидаемо после того, что она выстояла. Впрочем, когда девушка отвернула от него голову, вивенди решил, что ему показалось и что шейд, уставшая, просто хочет спать. Все в порядке, просто не мешай ей отдыхать. Когда Гр'ашери уже собрался подняться и направиться к выходу, прозвучала та самая просьба. Вам, наверное, придётся меня раздеть и затолкать под одеяло. Вот это было неожиданно. Вернее, ожидаемо, но Вестроком тщательно отрицаемо. Черт, серьезно? Вестрок еще раз внимательно осмотрел шейд с головы до ног. Это правда настолько обязательно? -Хорошо, конечно.- ответил он с готовностью, пытаясь изобразить непринужденность вместо смущения. Конечно, это было несложно практически. Зато насколько нелегко морально. Раздевать девушку, при том весьма красивую, чтобы затем просто уйти, оставить ее спать. Но Гр'ашери точно был мазохистом. Тяжело вздохнув, он вместо того, чтобы разделаться с одеждой при помощи телекинеза, придвинулся к девушке ближе, отклонился назад и вбок и принялся снимать туфли, представляя при этом, что помогает раздеваться маленькой девочке. В конечном счете, со временем у него могла появиться собственная дочка. Впрочем, как только дело дошло до кофты, вся система самоуспокоения благополучно посыпалась. Здесь вивенди прошлось таки прибегнуть к помощи телекинеза, но лишь для того, чтобы оставить рукам самую приятную часть - аккуратно поддерживать уже оголенную спину шейд над кроватью. И вот, девушка опущена обратно на подушку, кофта сложена и лежит в стороне, и чтобы не слишком терзать себя видом полуобнаженной девы, Вестрок поспешил перейти к юбке. Чтобы провернуть непростую операцию, ему пришлось обернуться и встать на кровать на коленях, придерживать даму за талию и мягко помогать телекинезом. Вот теперь действие точно напоминало эротическую сцену, только... без элемента эротики. Нет, конечно вивенди хотел ее, и все больше с каждым сантиметром скольжения юбки по прелестным ножкам. Но нельзя. Или можно? Или нельзя? Когда юбка была снята, Вестрок поймал себя на том, что держит Катерину уже только за попу. И поспешил опустить ее обратно на кровать. Однако он больше не мог оторвать взгляд от тела шейд, смущенной, лежавшей перед ним в нижнем белье. Ну же, не налажай. Наконец переведя взгляд на черные глаза шейд, он произнес с жалкой пародией на спокойствие в голосе. -Я и не знаю, как вы предпочитаете... отдыхать. Намек шел на нижнее белье (мало ли, разные девушки спят по-разному), но подтекст говорил куда дальше, что-то вроде, "ну же, просто дай знать, что хочешь этого".

+1

33

Несколько секунд Катя просто лежала в ожидании. Она особо не надеялась сегодня заснуть с комфортом, но когда мужчина согласился... Полная растерянность. Удивление, благодарность и страх вместе на некоторое время привели Ноду в полную растерянность, и более-менее пришла в себя она только тогда, когда с неё куда-то поползла любимая белая кофта, и в то же время спина ощутила касание тёплых рук вивенди. Несмотря на все старания Вестрока, девушка всё же напряглась на несколько мгновений, и резкая боль снова сделала из неё беспомощную куклу, способную только вертеть глазами в разные стороны. Когда кофта была снята, шейд снова мягко опустили на кровать, и тут она насколько задумалась. Эмм... Интересно, он сможет вовремя остановиться? Мм... А как он понял моё предложение? Упс. Секунда, и Катя опять краснеет. Она абсолютно точно чувствовала на себе, скажем так, заинтересованный взгляд Гр'ашери, от чего одновременно смущалась и несколько заводилась, всё же они были достаточно близки для того, чтобы Нода не боялась этого до смерти. Когда мужчина принялся за юбку, Катя оказалась на грани невероятно сложного для неё решения. Очень, очень хотелось поддаться искушению, но девушка понимала, что случится, если она вдруг пошевелиться. Всё же она не получала удовольствия ни от боли, ни от беспомощности. Правда, последнее Катерина находила гораздо более приемлемым, и ей даже нравилось, когда Гр'ашери раздевал её. Она снова замерла без движения на кровати, оставшись, наконец, в одном нижнем белье вполне себе нормального белого цвета.
-Я и не знаю, как вы предпочитаете... отдыхать. - услышав это девушка резко задумалась. Мм... Это он о чём? А... Ну, не понимаю толком, что он имеет в виду. Этот голос... Он явно сейчас сорвётся. Что же делать, что же делать, если я сейчас скажу что-то в духе "Продолжай", а он не имел в виду ничего такого... Как же глупо, однако, я буду выглядеть! Тут их глаза встретились, и Нода, выдержав не более секунды, отвела взгляд и громко выдохнула, после чего послышался её тихий, слегка дрожащий от волнения голос.
-Больно. Удивительно, я до сих пор не могу не могу сдвинуться ни на сантиметр. Эмм... - пауза тянулась довольно долго, -Не оставляй меня одну, пожалуйста. Ещё немного времени, я... Я сойду с ума одна. Так сложно держать всё в себе. - несколько двусмысленно закончила девушка. Колдунья надеялась, что в случае, если она вдруг оказалась права, Гр'ашери поймёт обращение вроде "Давай, продолжай, если моя беспомощность тебя не смущает", а если нет, не подумает ничего лишнего. Впрочем, как шейд не старалась, на её лице застыла вовсе не подходящая к содержанию этой фразы печаль. Всё, Катя больше не могла прятать свои эмоции. Не с Вестроком. Она лежала и готова была кричать от волнения. Ну как, как же поймёт? АААА!!!! Не мучай меня так, не могу говорить, ты же всё видишь! Ей очень хотелось расплакаться прямо здесь и сейчас, настолько сильны были непривычные чувства. Да, расплакаться, и открыть всё, что мучило её изнутри. Но не могла, такой уж выросла Нода, и у неё не получалась измениться, как бы она периодически не желала этого.

+1

34

Первые слова девушки будто спустили вивенди с небес на землю. Все, что он понял из этого - "больно". Конечно, он не хотел причинять Катерине дополнительных страданий. А в таком состоянии любое дополнительное напряжение вызовет новую боль. Во всяком случае он это так понимал. И в таком случае должное удовольствие не получит ни он, ни она тем более. И как ты мог даже подумать об этом? Девушка полуживая, пошевелиться не может а ты в трусы ей лезть собрался. Разочарованный больше в себе, Вестрок опустился с колен, сел и поставил ноги обратно на пол, по-прежнему пристально смотря на полуобнаженную девушку. Но тут последовали следующие слова, вроде продолжение, но лишь сбившие его с толку. Не оставлять одну? Этого он и не мыслил с самого начала. Фактически, независимо от наличия приятных бонусов, он был готов заночевать здесь, рядом с ней, в благодарность за неоценимую помощь с артефактом. Сходить с ума? Не надо. С каждым словом Гр'ашери чувствовал себя все меньше контролирующим ситуацию. Что происходило в голове шейд? Лицо, отвернутое в сторону, не давало пояснений. У нее галлюцинации? Моральное истощение, как при прошлом припадке? А все зелья остались в классе. Какого черта ничего не взял? Вот ты дурак... -Не бой...ся.- решил он наконец перейти на ты, раз уж то же сделала Нода. -Я с тобой.- для большей поддержки и на случай, если чувства девушки притупились от боли или чего бы то ни было, вивенди взял ее хрупкую руку (ближнюю к себе) своими обеими, нежно помял ее, но заодно и прощупал пульс, который конечно оказался куда слабее должного. И наконец решился высказать тревоживший его вопрос. -Держать в себе что?- он выпрямился, наклонился и вытянул шею, пытаясь максимально вглядеться девушке в лицо, понять, что ее терзает.

Офф|закрыть

Да, так и случается) Мужчины не понимают намеков.

+1

35

Ну? Ну? НУ?! Эмм... Не поняла. Таки не хочет? Или всё же хочет, но не дошло? Нет, ну не спрашивать же? Как обычно, мои намёки не понимает никто. Вообще. Ну ладно, так уж и быть. Несколько секунд Нода боролась с очень навязчивым желанием потребовать, чтобы её взяли прямо здесь и сейчас, но снова характерная для неё неуверенность остановила её. Ну правда, а если всё же не хочет? Катерина не могла даже помыслить о попытке разбудить глубоко спящее желание, и в который раз она проклинала свой характер. "Расслабиться и получать удовольствие? Да нет же, лучше подольше помучиться.", - что-то такое усердно вдалбливал в голову девушки неслышимый, но подсознательно воспринимаемый голос, и шейд не могла этому противиться. Хаос мыслей разорвали внезапно раздавшиеся ободряющие слова и последовавшее за ними прикосновение. Гр'ашери снова держал девушку за руку, но на этом всё. Нода была готова выть от досады, но в то же время была благодарна вивенди. Да, такая вот странная ситуация: пострадала, оказывая ему помощь, и теперь благодарит его за то, что он помогает справиться с последствиями. Кстати, у колдуньи появился новый повод для беспокойства. Эмм... Стоп, может он и правда подумал, что мне совсем плохо? Что я снова вспоминаю что-то ужасное? Ну нельзя же, нельзя же заставлять его так беспокоиться! Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ! Совершив титаническое усилие над собой, девушка повернулась лицом к мистеру Вестроку. На её лице на секунду отразилась страшная боль, но после её вытеснили благодарность и абсолютное доверие. Шейд снова смущённо улыбалась, и хотела как немедленно скрыться из виду, так и чувствовать на себе этот обеспокоенный её судьбой тёплый взгляд.
-Держать в себе что? - как только прозвучал этот вопрос, напряжение достигло своего пика, и совершенно вымотанная сражением с собой Катя сорвалась и начала вываливать на мужчину свои мысли.
-Эмм... Я так не могу. Ненавижу себя за свою молчаливость. Всё время думаю о том, какая же я жалкая, не могу пересилить себя даже тогда, когда мне этого очень хочется. И... И снова, и снова я сомневаюсь. Жаль, что я не умею читать мысли. Ты здесь просто из приличия, или это правда что-то большее? Я кому-то дорога, или это вообразило моё больное сознание? Я ведь не страшная, меня нужно просто принять. А это... Ну о чём я вообще думала? Раздеть меня до трусиков и остановиться, на такое вообще кто-то способен, или я снова брежу? Всё, не могу. Можешь считать меня странной, но да, я, может быть и неосознанно, рассчитывала на, эмм... Ну, на то, что ты таки не остановишься. Я не хочу быть одна, я не хочу быть какой-то особенной, но и не хочу быть как все. Мне кажется, что я сошла с ума ещё лет двести назад, и я до сих пор думаю об этом. Я жестоко наказана за искренность и доброту, но как же сложно надевать маску безразличия каждый день! - проговорила дрожащим от волнения голосом шейд и тут же резко замолчала. Взгляд её погрустнел, и она тихо продолжила. - Прости меня, пожалуйста. Мне... Мне это правда было нужно. Рассказать обо всём. Считаешь меня сумасшедшей? Но я правда думаю так, как говорила сейчас. Что же я наговорила... - сейчас девушке хотелось уткнуться в плечо Гр'ашери и расплакаться. Мысли снова наполняли на мгновение прояснившуюся голову. Не получится, кому я нужна такая... Не знаю, сложная, странная, безумная, какая ещё? А как же он всё поймёт? Нода взглянула вивенди прямо в глаза жалостливым взглядом в мыслях уже бросаемой на произвол судьбы. -П-п-понимаешь? - только и смогла выдавить из себя она. Всё, безумие, конечная станция! Просим на выход, дальше ехать некуда.

Отредактировано Noda Catherine (2012-02-20 23:50:54)

+1

36

Он слушал девушку внимательно, не отводя взгляда от абсолютно черных глаз, вникая в каждое слово. Некоторые вещи были ему непонятны, как про наказание за доброту и маску безразличия, но целом это точно не было бредом сумасшедшего. И больше всего вдохновляли слова про ее желание. Фактически, это обратно начало сбавлять заботу о ее состоянии, одновременно усиливая влечение. Вроде "может столько говорить - сможет и секс выдержать. Тем более, сама хочет." В добавок, конечно, хотелось показать, что она ему действительно небезразлична, что ее сомнения напрасны, что но готов и желает быть с ней, сейчас, поддержать в трудную минуту. Тем более, что сам спровоцировал такое ее состояние. Непроизвольно вивенди начал постепенно опускать голову к ее лицу, все ближе. Медленно, не торопясь, ведь вот он, твой приз - только руку протяни. П-п-понимаешь? -Понимаю.- тихо и мягко, но уверенно ответил Вестрок, после чего почти сразу припал своими губами к ее, одновременно рукой аккуратно приподняв голову. Это не был поцелуй понимания и поддержки, но затяжной, нежный поцелуй страсти. Точка не возврата, когда ты понимаешь, что уже не остановишься, что не способен сопротивляться влечению. В продолжении, вторая свободная рука вивенди прошла мягким касанием от шеи до лифчика Катерины и на ощупь, но весьма ловко нырнула под него, соприкоснувшись со скромной, но оттого не менее желанной грудью, лаская ее, проводя по соску. Найдя это все же не столь удобным, Гр'ашери телекинезом расстегнул замок лифчика и довольно резко и возможно даже несколько грубо откинул мешавший элемент одежды в сторону. Нехотя он наконец разорвал поцелуй, но лишь для того, чтобы вновь встать на кровать на колени, в считанные секунды скинуть с себя ботинки и пиджак. Вновь поцелуи, сперва в шею, потом в район ключицы, пальцы расстегивают рубашку. Потом... Его как громом ударило. Вестрок резко остановился, будто пойманный на месте преступления. Пойманный самим собой. Да ты же что творишь? Прекрати! О чем ты думал, ей же даже головой поворачивать тяжело. Ты бедное тельце нагрузишь так, что под конец это будет уже некрофилия. Хех, вот оно значит как, затрахать до смерти? Ничерта не забавно. Гр'ашери поднял голову от оголенного тела Катерины. После осознания резко отвел руку, которая каким-то неведомым образом вновь оказалась на ее груди, будто нежная кожа его ошпарила. Еще пара секунд на раздумье, и он уже почти полностью выпрямился и тут же отвернул голову в сторону. Черт, и что она теперь обо мне подумает? Да, теперь ему было тяжело на нее смотреть. Не только на сексуальные формы, в глаза даже тяжелее. -Пр-прости. Я правда тебе благодарен.- ему с трудом удавалось подбирать фразы, но все равно они выходили на удивление точными -Правда хочу быть с тобой, исполнить твое желание, потому что... Ты правда мне дорога. Но потому и не могу. Побочный эффект зелья слишком силен, ты сама ощутила. Если я продолжу... Чем сильнее будет пробуждаться твое тело, тем суровее будет боль, может настать паралич, или...- про смерть было говорить совсем тяжело, поэтому он (тоже не сразу) подобрал синоним. -Вообщем, я боюсь, твое сердце может не выдержать.- и это естественно не было романтической метафорой, он говорил на полном серьезе. -И если даже ты готова пойти на такой риск, я - нет... Прости.- не зная, что еще сказать, он перешагнул коленом через талию коллеги и свалился на кровать рядом с ней (благо, кровать была более чем просторной). Но до сих пор желание не было полностью подавлено. И довольно быстро в нем разыгрался реваншизм. -Я... Мы вернемся к этому, когда тебе будет лучше. блин, если она не сочтет тебя тряпкой. -Сейчас тебе надо отдыхать и восстанавливаться. Никаких волнений. Успокоив, главным образом себя, он вновь поднялся и сел на противоположный прежнему край кровати. Тут он продолжил раздеваться, конечно, уже без задней мысли. Оставшись в одних трусах, он наконец вновь посмотрел на девушку. -Эм... Я посплю с тобой?- понятное дело, что оказавшись в комнате приличной девушки, джентльмену полагается спать на кресле или где-либо еще, отдельно от нее, но уж больно Вестроку этого не хотелось, а кровать ему нравилась. Напоследок он аккуратно накрыл Екатерину одеялом, а затем лег и сам, раздираемый мыслями о произошедшем.

Офф|закрыть

Поверь, я долго думал над ответом, и отвечать было не легче, чем персонажу) Предложение - продолжить со дня №3, можно даже начать его с незавершенной части)

+1

37

Едва Нода успела закончить говорить, сознание отметило одну немаловажную деталь происходящего: Вестрок придвинулся к ней значительно ближе, чем был в начале слегка безумной и до крайности откровенной речи девушки. Шейд ещё не успела нормально осознать то, что это могло значить, как всем раздумьям был моментально положен конец. Мужчина аккуратно приподнял её голову и тут же поцеловал. Больше никаких удивлённых чёрных глазок и вороха сомнений в голове, теперь Катя не размышляя отдалась сладостному забвению, моментально забыв обо всём. Через несколько секунд полного блаженства, неестественного тепла и отрешённости от всего происходящего девушка почувствовала, что вивенди решил пойти дальше.  Его рука неожиданно быстро проскользнула под лифчик и коснулась груди Кати. Неужели он и правда... Да! Это именно то, что мне сейчас нужно. Мм... Немного неудобно, ну да ладно. Наверное, он всё-таки этого ждал. Или это просто из жалости? Или поддержать меня хочет? Ну вот, опять нужно думать! Несколько секунд приятных ласк, и, как будто прочитав мысли Ноды о некоторых неудобствах, Гр'ашери своей магией внезапно оставил девушку в одних трусах. Это ненадолго, ведь так? Когда же тот начал сам раздеваться, Катерина уже была возбуждена до предела. Какой же мукой была для неё невозможность нормально двигаться! Из-за этого очень долгие секунды ожидания ей приходилось проводить в попытках повернуть глаза так, чтобы увидеть временно отстранившегося от неё Вестрока полностью, чтоб было довольно нетривиальной задачей, если вспомнить о том, что крутить головой было крайне нежелательно, из-за чего нормально разглядывать шейд могла разве что стену. Мужчина только начал целовать её тело, как вдруг всё внезапно прекратилось. Мир вокруг будто замер, а через несколько секунд Гр'ашери взял и отвернулся! Нужно сказать, что Нода была этим просто шокирована. Удивление смешивалось с негодованием. Что? Ну что опять? Духу не хватает, или опять решил, что со мной что-то не так? Может это для него слишком непривычно? Может быть, по его мнению, я всё ещё брежу, и он не имеет морального права продолжать? Ну вот, а я уже понадеялась... Кажется, ночью таки придётся снова проводить время с собственными безумными идеями. Не дают моей бедной голове отдохнуть, совсем не дают. А затем, когда колдунья уже была готова закричать от вновь переполнивших ей мыслей, её сомнения, наконец, были развеяны. Эмм... Я не ослышалась? Дорога? Странно... Но приятно. Он умеет меня поддержать, чего уж там. А зелье... ДУРА! Как, как я могла такое допустить?! Всегда, всегда нужно думать головой, оценивать все варианты, а в этот раз взяла и поддалась эмоциям, я же запросто сдохнуть могла прямо тут! Дура, идиотка, безвольная тряпка, ну как можно так... Если бы побочный эффект зелья вдруг исчез, Катя определённо встала бы на колени и немедленно ударилась головой о стену. Раз пять. Она привыкла всегда винить себя во всём происходящем, и это случай исключением не стал. А дальше... Слова о том, что Вестрок был бы рад продолжить в другое время, снова дали почву размышлениям. -Эм... Я посплю с тобой? - раздался голос вивенди. Нода ответила не сразу. Несколько секунд она задумчиво разглядывала стены и потолок, после чего заговорила тихо и неуверенно, -Д-да, конечно. И... Эмм... С-Спасибо тебе. За всё. Шейд о многом хотела поговорить. Наверное, она не удержалась бы, если бы Гр'ашери не сказал ей лежать и отдыхать. Всё-таки в подобных ситуациях сон был гораздо лучше любых разговоров. Буквально через минуту измученная девушка провалилась во тьму с улыбкой на лице. Дело вовсе не в усталости, просто в этот раз все тревоги как-то ушли на второй план, и, впервые за долгое время, Катя засыпала спокойно.

Отредактировано Noda Catherine (2012-02-28 00:19:11)

+1

38

Сон вивенди был довольно неспокойным. Перед ним темнота. Вспышка, еще одна. Дальше, потом ближе. В ушах звон, отдаленные хлопки. Под ногами трава. Вестрок огляделся. Он в лесу. Или нет? Это был ночной парк, роща с геометрически правильно высаженными деревьями. Школьный парк, чуть поодаль виднелось Кристальное озеро. Вновь вспышка, куда громче прежних. Выстрел. Посмотрел вниз - в руках у вивенди винтовка, вбок - кора соседнего дерева дымится от попадания огненного шара. Метрах в пяти его боевой товарищ, поныне живущий в стране Ветра, прячется за деревом, перезаряжает магазин такой же винтовки. Чуть голова отклонилась в сторону и по коре черкнула пуля, в сантиметрах от цели. Возмущенный взгляд на Вестрока. -Ну же, ты что там, о бабе мечтаешь!?- тоном, явно не ожидающим ответа. О бабе? где-то не дальше метров десяти между деревьев промелькнула тень. Катерина? Ты? Внезапно силуэт оказался рядом с другом Гр'ашери, прыжок, резкое движение рукой, блеск короткого лезвия. И там, где только что находилась голова товарища, в дерево вонзился клинок. Благо, тот успел уклониться, но на столь близком расстоянии и выстрелить в ответ не смог. И Вестрок долго не раздумывал - вскинул ружье и произвел выстрел в нападавшего. Невысокому парню пуля пробила грудь, и он тут же рухнул перед шокированным другом Гр'ашери. Вивенди телекинезом отдернул затвор, им же поймал на лету гильзу, и только после этого... Стоп, это же... Не обращая больше внимания на вспышки выстрелов возле озера, Вестрок подбежал к недвижному юноше, обернул тело лицом к себе. Дискейн? Да, это был Роу Дискейн, его ученик. Как учитель мог не узнать этот нож, торчавший теперь из ствола дерева, этот силуэт. Теперь поздно - парень не подавал признаков жизни. Вестрок сел перед ним на корточки, взялся одной рукой за воротник куртки, принялся трясти оборотня, будто тот мог просто проснуться. -Ну же, нечего валяться! (*отсылка к другому ФБ) Но парень никак не откликался. -Ну же... -Ты ничего с этим не поделаешь.- неожиданно раздался шипящий женский голос. Когда Гр'ашери обернулся, рядом, вместо его друга, стояла Катерина, только отчего-то в форме тени, (*описание) от чего и голос был неестественным. -Твоей вины нет. Он не был плохим учеником, но и ты делал то, что считал нужным.- Вестрок остекленевшим взглядом смотрел в ответ, не зная, что сказать. А шейд безмолвным жестом показала вниз, вивенди под ноги. Опуская взгляд, Гр'ашери вновь увидел ружье в руке. Рядом, в воздухе по-прежнему висела стреляная гильза, пуля из которой поразила юношу. Загляни внутрь, спокойно продолжала Екатерина. Таково твое прошлое, темное. Но Вестрок не хотел. Наоборот, он отпустил гильзу, уронил на землю. Однако вместо того, чтобы тихо потеряться в ухоженной траве парка, гильза звякнула обо что-то. И когда вивенди опустил глаза, чтобы посмотреть, увидел под своими ногами впечатляющую насыпь из стреляных гильз. Каждая кого-то убила. Вестрок отшатнулся, но неудачно, завалился назад, упал, и тут же из гильз начали вылезать теневые языки. Касаясь кожи вивенди, они делали ее черной, такой же, как у Ноды в форме тени. -Не бойся своего прошлого.- произнес шипящий девичий голос, после чего шейд элегантно и плавно провела рукой, от чего гильзы начали взлетать, окружили вивенди и будто сошлись единой цепью, как будущий артефакт, только куда тяжелее и сильнее сковывая движения. -Никто не заставлял тебя брать его с собой... кроме себя самого.- Катерина протянула ему руку, предлагая подняться. -Пошли со мной.- Когда наконец через силу Вестрок встал, все вокруг будто стало негативом, как когда он побывал в мире теней, и только девушка перед ним приняла обычный вид. Только абсолютно голая. И так близко. Вивенди протянул руку к обнаженному телу. -Ты что там, о бабе мечтаешь!? Вновь раздался грубый голос друга и учитель резко проснулся.
Столь странные сны ему приходилось видеть не часто. Гр'ашери поднялся на кровати, находясь в состоянии некого шока, пытаясь восстановить бесследно ускользающие из памяти детали сна. Но через считанные секунды все, что он мог вспомнить - была она. Та, что лежала рядом с ним. Екатерина Нода, мирно спавшая на одной с ним кровати. Тяжело вздохнув, Вестрок посмотрел на часы, приятно удивившись, что не проспал. Впрочем, потом он вспомнил, что и ложился не так уж поздно. Довольно бодро поднявшись, он сперва направился конечно в ванную. Несмотря на царивший в помещении "женский" порядок, вивенди нашел ее вполне удобной, принял душ, после чего неторопливо оделся, готовясь к завтраку. Девушку будить он не решился, лишь нежно поцеловав ее в лоб перед уходом. В тот день у него не было занятий и можно было еще поваляться, но нарушать режим все равно не хотелось. Не только потому, что такой порядок был ему привычен, но, пожалуй даже больше, чтобы не вызывать подозрений. И все же на завтрак вивенди пришел позже обычного. Поев, специально подождал, покуда ученики разойдутся на занятия, чтобы собрать поднос с едой для Катерины. Не зная предпочтений девушки, набрал довольно простых, но не слишком тяжелых блюд, соку и, держа поднос перед собой телекинезом, отправился обратно в комнату госпожи Ноды. Дверь была открыта со вчерашнего дня, но Вестрок все равно постучал, прежде чем войти. Остановившись перед кроватью, с подносом, весящим рядом, он тихонько произнес, боясь разбудить слишком резко. -Катерина, ваш завтрак ждет.

Отредактировано Westrock (2012-02-29 00:55:21)

+1

39

Сон, сон, приятный тихий сон... Чудо, не иначе. К сожалению, сон Катерины, вопреки всем ожиданиям, таким не был. Несколько раз девушка просыпалась от сильной боли во всём теле, всё таки Вестрок был прав, говоря о побочных эффектах. Прилагая неимоверные усилия, шейд каждый раз удерживалась от того, чтобы закричать, она боялась побеспокоить спящего рядом с ней мужчину. Если подумать, Нода имела полное право просить от него поддержки, но, к сожалению, а может и к счастью, она привыкла справляться со всем сама, держать всё в себе, не доверять никому. Даже тому, кому она открылась всего пару часов назад. Всё же он, наверное, при всём желании не смог бы всё понять, всё же Гр'ашери знал далеко не всё, ибо никто, кроме самой шейд, не имел полной картины произошедшего с ней за все долгие годы жизни. Когда же Катя снова проваливалась в темноту, сны ей снились разные, но один безумнее другого. Пасмурный осенний день. С неба срываются редкие капли дождя. А на балконе одного из высоких зданий стояла девушка. Капельки воды над ней разбивались о невидимую преграду, потому колдунья оставалась сухой. Белое платье, белая кожа, белый цветок в белых волосах, и только большие глаза абсолютно чёрные. -Ка-ать, у что там с тобой такое? Всё ещё сомневаешься? - раздался весёлый голос у неё за спиной. -Вовсе нет, просто это всё как-то странно. - тихо отвечала Нода своей подруге. -Ну ладно, так это... Сегодня же твой праздник, у нас всё как обычно? Без шума, в тихой, почти семейной обстановке, так? Мне всегда казалось, что новый год жизни нужно встречать громко. Да... Этот вивенди и правда тот, кто тебе нужен. Одним из самых первых пришёл, кстати. Да ты не стой тут, ещё простудишься. -Ага. Эмм... Мне нужно немного побыть одной, понимаешь? Через несколько секунд желание девушки было исполнено. Она глядела на серое небо и не верила своему счастью. Наконец всё было хорошо. Снова шаги. на этот раз колдунья решила развернуться, но, как только она пошевелилась, раздался приглушённый хлопок. Мощный толчок, но шейд устояла на ногах. Ещё два, и она всё же упала на пол. На белом платье расплывались три красных пятна, которые быстро слились в одно большое. Адская боль, но Катя не могла кричать, она лишь тихо захрипела и из её рта на пол устремилась струйка крови. -Удивительно. Ты такая жалкая сейчас... Каково это, Нода Екатерина? Ты внушала страх, но теперь с этим покончено. Запомни и осознай за те пару минут, что будешь корчиться в агонии: милосердие наказуемо. Пинок, и девушка перевернулась, узрев смутно знакомое лицо молодого парня.
Нода сняла свою верную перчатку, а магия уже покинула умирающую оболочку, рассеявшись в окружающем пространстве. Счастливых концовок не бывает?.. Вспышка. Шейд снова проснулась. На этот раз ужасно болела грудь. Забавно. Вот так вот, значит, моё больное сознание восприняло это. В принципе, она уже не удивлялась таким снам, ибо видела свою смерть минимум по паре раз в месяц. Зато каждый раз разную. Несколько минут раздумий над словами парня из сна, и девушка снова что-то видит. -Метель девять-шесть, запомните: это не просто лагерь беженцев, там скрывается шпионка страны Огня, у неё есть важная информация. Устраните её и всех, кто будет мешать. - раздался голос из устройства связи рядом с левым ухом. -Пошли. - сказала шейд, и семь силуэтов растворились во тьме. Дальше всё было словно в тумане. Нода видела ярко-красные и светло-голубые вспышки, слышала звук выстрелов и снова начала нормально воспринимать окружающее только тогда, когда вокруг на поляне лежали лишь мертвецы. -Это и правда было необходимо? - спросил кто-то их отряда. -Они бы выдали нас, а до границы далеко. Эти люди знали, на что идут. Уходим. - холодным голосом ответила Нода. Вспышка. Ну да, а что ещё я могу видеть? За двести с хвостиком лет ничего значимого кроме таких вот кровавых бань я не сотворила. Катерина снова задумалась, одновременно стараясь не подавать вида, что её больно. Дальнейшие циклы сна и пробуждения начали сменять друг друга так быстро, сто девушка уже не могла ни о чём думать и тупо пялилась в потолок. Часы показывали 4 утра, кода боль пошла на спад. Фух... Может быть, утром со мной всё будет нормально? Нет нет, это невозможно, но к вечеру... Должна быть в норме. Должна. Всё, хватит думать. Спать. Странно, но это подействовало, и больше Нода уже не просыпалась посреди ночи. Подняться с кровати ближе к обеду она не боялась, благо, важных дел пока не намечалось, а если и намечалось, то еле стоящая на ногах девушка всё равно бы никому не пригодилась. -Катерина, ваш завтрак ждёт. - послышался вдруг чей-то тихий голос. Не желая заставлять неизвестное существо повторять дважды, шейд приоткрыла глаза и была обрадована тем, что смогла увидеть. -А-а-а... Гр'ашери, я, видимо, совсем заспалась? Спасибо. - улыбаясь, ответила девушка и попробовала пошевелиться. Боль всё ещё не покинула её тела полностью, да и отдохнувшей она себя совсем не чувствовала, но всё же Нода смогла сесть, согнув ноги в коленях. Уже лучше... Упс. На глаза ей попался лежащий в стороне лифчик. Быстро поняв, что это значит, Нода покраснела и натянула одеяло до шеи, скрыв оголённую грудь от любопытных взглядов. Ну, точнее, взгляда, но это не так важно. Хм...Да, отличный повод попробовать!. Двумя пальцами показав не мирно лежащий элемент одежды, Катерина заставила его медленно, внезапно качаясь и кренясь в воздухе, но всё же прилететь к кровати, после чего он был немедленно схвачен девушкой и вместе с ней исчез под одеялом. Шейд провозилась некоторое время, всё же не так удобно одеваться в такой обстановке, после чего снова выглянула и уставилась на еду. Забывшей вчера поужинать колдунье есть и правда хотелось, а потому она, несколько помедлив, встала, взяла из рук мистера Вестрок поднос с едой и несколько неуверенно пошла к письменному столу, на который и пристроила кушанья, подобранные явно по принципу "всего понемногу". -Эмм... Ну, мне всё же лучше. Больно немного, но ничего, ходить вроде могу. - довольно весело сказала она, взглянув на вивенди. Блин, я прямо Капитан Очевидность. Едва удержавшись от того, чтобы накинуться на еду немедленно, Нода всё же сходила в ванную, умылась холодной водой и накинула на себя серый халат, после чего вернулась к столу и решила начать трапезу с варёной картошки. -Мм... Прости, я вчера, наверное, заставила тебя поволноваться. Ну... Я думала о твоём вчерашнем предложении... Когда закончим с делами, мы, скорее всего, сможем продолжить не опасаясь за мою жизнь. Если ещё хочется, конечно. -Катя отвела взгляд от мужчины на второй части фразы. Она всё ещё не могла говорить такое, смотря прямо в глаза.

Отредактировано Noda Catherine (2012-03-01 16:16:10)

+1

40

Вестрок встретил пробуждение Катерины с улыбкой на лице. А-а-а... Гр'ашери, я, видимо, совсем заспалась? Спасибо. На вид казалось что ей уже лучше, хотя некий дискомфорт все равно отражался во всяком более или менее серьезном движении тела. Впрочем, и нельзя было рассчитывать, что шейд оправится настолько быстро. -Да не волнуйся, тебе сегодня все можно. Считай, это я поднялся слишком рано.- снисходительно, почти нежно ответил он и приземлился на край кровати. Вот села и она, и конечно... оголила грудь, которая показалась из-под одеяла. Блин. Реакция вивенди была двоякой. С одной стороны ему было неловко, все же, доставляет девушке неудобство, а с другой... Это здорово освежило память о том, что было вчера. Вернее могло быть, но не состоялось. По причине его глупости или благородства - решать не ему, но оставшийся ни с чем накануне, теперь он вновь ощущал влечение. Благо (или опять же, к сожалению) девушка прикрылась, на что Вестрок ответил лишь сконфуженной улыбкой. Было уже поздно, но Гр'ашери все равно показательно отвернулся, давая понять, что не хочет причинять неудобств. Вновь посмотрел на девушку только когда та покинула кровать. -Эмм... Ну, мне всё же лучше. Больно немного, но ничего, ходить вроде могу.- это было понятно и так, но Вестрок все равно состроил понимающую мину. -Все хорошо, ходить никуда не надо.- лукавство, ведь в душе ему все же хотелось поскорее закончить артефакт. Только что говорить об этом Катерине после после столь сильного истощения он счел неэтичным. -Если что-то понадобится, я принесу.- добавил он вдогонку уходящей в ванну шейд. Пока девушка умывалось, вивенди пересел поближе к месту трапезы, попутно вспомнив еще кое-что, что задумывал, но нечаянно забыл, из-за вида груди и прочих волнений. Как только она вернулась, он продолжил. -Позавтракаешь - я схожу в кабинет имелся в виду конечно ее, -за восстановительными снадобьями. Тебе пока в обычных дозах вредно, но понемногу будет очень кстати.
Но начав трапезу, Нода вспомнила совсем о другом. Мм... Прости, я вчера, наверное, заставила тебя поволноваться. Ну... Я думала о твоём вчерашнем предложении... Когда закончим с делами, мы, скорее всего, сможем продолжить не опасаясь за мою жизнь. Если ещё хочется, конечно. Это было не только неожиданно, даже несколько приятно, но все равно казалось странным, может даже неуместным. Вестрок сдержанно, но явно посмеялся. Ну дает, только ведь оправилась? Впрочем, значит тоже под впечатлением, добрый знак. -Конечно продолжим.- бодро, но с долей иронии ответил вивенди. -Пока не задумывайся об этом, поправляйся.- впрочем и о делах он ни мог не думать, тем более, когда после них теперь назначены не менее волнующие. И вот его тон уже полностью серьезен. -Лучше расскажи, что с артефактом осталось делать, из того, что я сам бы мог завершить. Какой вообще порядок?

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Тьма в глубине гильзы