Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Хочешь всем насолить? Уйди в лес на съедение волкам.


Хочешь всем насолить? Уйди в лес на съедение волкам.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

- Время и место действия: 2005-ый год, осень, 4 часа вечера и далее; лес, его окраины, окраины города.
- Погода:  пасмурно, дождя пока нет, +5 градусов.
- Действующие лица: Аэри, Лилита.
- Прошлое или будущие: прошлое.
- Предыстория: две совершенно не знакомые девчонки по разным причинам отправились на прогулку и заблудились в лесу, и, так получилось, что в том лесу они столкнулись. А вот что случится дальше, предстоит ещё узнать...
тут была Аэри х)

0

2

"Скучно. Очень скучно. Скууучно." Сейчас в голове бестии было только одно слово - скучно. Так как действительно скука смертная была. Погода на улице была пасмурная и холодная. "В самый раз для прогулки! Но, отпустят ли меня?" Лита печально посмотрела в окно. "Да фиг с этим, все сейчас работают, им не до меня - не заметят ухода. А оправдание придумаю потом."
Натянув прямые синие джинсы, с протирающимися уже коленками, серую шерстяную кофту с высоким воротником, полосатые чулки и собрав волосы в хвосты, Лилита обула кроссовки, перекинула через голову сумку, затянула на поясе ножны с мечом (вдруг потренироваться выпадет шанс?), схватила плащ и побежала из комнаты. По пути к выходу девчонка натянула плащ и затянула пояс от него.
- Ушла гулять, к ужину можете не ждать!- Кинула в пустоту юная авантюристка, понимая, что её всё равно никто не услышит, и покинула здание.
И вот, наконец-то, свежий воздух, наконец, свобода и, наконец, можно побегать вдоволь. Чем, в общем-то, голубоволосая девчонка и занялась. Не отдавая себе отчёта о своих же действиях, она побежала, куда глаза глядят. Ну а так как рядом с базой был тольк лес, да дорога в город, то побежала Лили именно в лес. А лес то этот был густой, и на сколько бы хорошо ты не ориентировался в пространстве, а бегая по нему бездумно, обязательно заблудишься.
Неожиданно, Лита споткнулась о торчащий из земли корень и протянулась на земле, местами покрытой листьями.
- Оуу...- Простонала Ли, садясь и потирая ушибленную о камень коленку.
Посидев ещё немного, девчонка встала и осмотрелась.
- И куда я, чёрта с два, забрела? Теперь-то меня точно можно к ужину не ждать. А, возможно, и к завтраку тоже. Лес же большой - если брести наугад, то можно вообще фиг знает где выбраться. Хмм...- на лице авантюристки читалась напряжённая мыслительная работа,- Точно! Надо найти высокое и ветвистое дерево!
Амэ продолжила бег, но теперь уже с конкретной целью - найти подходящее дерево. При этом, она терялась ещё сильнее. "Так, это слишком низкое. У этого ветки высоко. Это может вот-вот сломаться... Неужели в целом лесу не найти подходящего дерева?! Это абсурд!" Действительно же абсурдно, что в лесу нельзя найти подходящее дерево, это же как не найти капли в дожде или снежинки в снегопад. Кэп будет негодовать. Но нет же, нет, не будет негодования, так как дерево соизволило найтись. Да-да, представьте тебе, в лесу нашлось дерево, высокое и ветвистое дерево. "О, то, что надо!"
Прыгнув, Лили ухватилась за нижнюю ветку нужного дерева, повисла на ней, подтянулась и с ловкостью мартышки стала карабкаться вверх, к макушке. Вот только, чем выше поднимаешься, тем ветки тоньше и тем больнее будет падать. Но кого это волнует, когда дело касается поиска выхода из леса? Голубоволосую это не волновало точно. Вот только наверху девчонку ждал небольшой облом, похоже, она забрела достаточно глубоко, и не было видно ни городских высоток, ни базы.
- Эх, ничего не поделаешь, буду искать дальше.- Вздохнув, Лита чуть спустилась и присела на ветку, чтобы отдохнуть.

+1

3

Аэри тихо мирно потягивалась на стуле, когда Лен ее "обрадовал", что сейчас ее очередь выгуливать Чака. Чак же уже явно готовый сидел в коридоре и поджидал хозяйку. Девчушка нехотя натянула джинсы и свитер и подошла к окну.
Ну и везет же мне, в такую погоду идти собаку выгуливать...  Скоро небось дождь начнется... Ну ладно, раз надо так надо.-как то сонно подумала она. Эта пасмурная погода навеевала сон, хотя было всего лишь четыре часа дня, а может и вечера, кому как. От размышлений ее отвлек собачий лай и крик Лена, мол она слишком долго капается. Ада выползла в коридор и надев кроссовки и накинув куртку, взяла собачий повадок  и вышла на улицу.  Выйдя на улицу она вначале хотела было посидеть во дворе, но решила немного прогуляться. Вивенди устала брела куда глаза глядя, изредка попинывая камешки. Затем кинув взгляд на овчарку, она решила отпустить его немного погулять самому. Когда питомец почувствовал свободу, он вначале постоял на месте, оглянулся вокруг и начал бегать неподалеку от хозяйки, пытаясь с ней поиграть. Но  та лишь лениво отскакивала от него. Вдруг откуда то вылезла кошка. Чак конечно же ее заметил и решил видимо поиграть с ней, раз хозяйка "такая скучная"  пойти поиграть с кошкой. Та конечно же бросилась прочь. И самое интересное куда! В сторону леса. Аэри вначале не сообразила куда они бегут, но когда же до нее дошло, то ринулась следом за ними.
-Стой! Куда?! Чак! Ко мне!-кричала она на бегу, но Чаку уже было явно не до нее. Так они вбежали в лес и начали блуждать между деревьев. Вскоре Ада потеряла свою собаку из виду и решила остановится отдохнуть.
Черт, и что же теперь делать? И вообще собственно говоря, куда я забрела?-подумала, озираясь по сторонам. Ну неееет... Только не это... Я не могла заблудится.... Черт возьми, как так?-ее потихоньку начала окутывать паутина паники.
Так, спокойно... Надо найти Чака, может он по запаху нас выведет? Все, решено, так и сделаю-решила она для себя и твердым шагом зашагала по лесу, не забывая звать своего питомца по имени.

0

4

Сидя на ветке, аля чернобыльская птичка, Лита успела придумать сто и один способ, как выбраться из леса. Но все они были либо слишком сложные, либо слишком фантастичными, либо же вообще идиотскими. Так что мыслительный процесс был отложен да неопределённого времени. Неожиданно ушей авантюристки достиг чей-то крик. Кажется, кто-то кого-то звал. "Неужели тут ещё кто-то заблудился? Спуститься что ли и посмотреть? Возможно, вдвоём будет легче выбраться." Решив так Лили стала спускаться в низ. Сказать по честному, спуск оказался труднее подъёма. Во-первых, ступать приходилось осторожнее, а во-вторых, ветки сильнее цеплялись за волосы, подол плаща (потому его пришлось застегнуть полностью) и ножны меча.
Распутывая в очередной раз волосы, бестия присела на ветку отдохнуть и заметила ту самую очередную заблудившуюся особу. Особа эта оказалась девчонкой, причём, примерно Литиного возраста. Ну, может, год разница, но не больше. "От нежданчик, она навряд ли старше меня. Печалька, взрослые ведь куда опытнее, с ними легче дорогу найти. Хотя, могла и по голосу догадаться, что это не взрослый? Интересно, а какого Чака она зовёт?"
Решив, что вдвоём всё равно будет лучше, чем поодиночке, Лили продолжила спускаться, но уже в ускоренном темпе. Что, в общем-то, её и подвело. Когда до низа оставалось не так много, а незнакомка проходила совсем близко со злополучным деревом, голубоволосая оступилась и полетела с дерева.
- Кьяяя! Осторожно!- Крикнула Лилита незнакомке, чтобы уменьшить вероятность столкновения. К счастью, упала Ли, никого не задев. А вот удар о землю, коего было не избежать, оказался болезненным. На спину вообще падать больно, а с дерева уж тем более. "Ксо! Кххх, бедный мой позвоночник." Лите очень повезло, что все кости остались целы. Но не смотря на это, первые мгновения она просто не могла пошевелиться, дыхание перехватывало, а говорить было невозможно. Превозмогая все болезненные ощущения девчонка села по турецки, перевела дыхание, улыбнулась и только потом медленно встала. Будь у Лили возможность - она бы с каким-нибудь весёлым возгласом моментально вскочила но ноги. Но, увы, возможности такой не оказалось.
- Хааай, ты тоже заблудилась?- поприветствовала незнакомку Лита, при этом внимательно её осматривая,- Тебя как зовут? Меня Лилита. Ты в городе живёшь? Хотя, иначе и не может быть, на базе же я тебя не встречала.
"Так, я ничего не забыла? А, точно, она звала же кого-то."
- Ты, кажется, звала какого-то Чака? Кто это? Чак Норис что ли? Или это животное?- Задала авантюристка вопрос, который возник у неё ещё на дереве. При этом, Лилита отряхивала одежду, поправляла хвосты и вытаскивала из голубых волос веточки и сухие листья. "Мдааа. Вид у меня, мягко говоря, не очень опрятный. Да и не очень дружелюбный, возможно."

0

5

-Ааааа...-закричала Аэри и отскочила назад. Она явно не ожидала что кто то захочет свалиться ей на голову. Ладно там еще какая нибудь бедная и несчастная белка или птичка, но не девчонка, да еще и с синими волосами, которая пронеслась перед глазами Ады синим вихрем, промотав перед глазами всю короткую жизнь Пушинки. Сердце бешено стучало от пережитого потрясения, а глаза наблюдали за свалившейся с дерева девочкой. Та какое то время лежала и не вставала.
Может она умерла?-подумала девчушка. Но нет, синеволосая девица дышала. Вскоре она села, а после и вовсе встала и заговорила с Аэри.
-Привет. Ну... Тип того,- подтвердила она. -Я Аэри. Оч приятно,-вежливо ответила Ада, заметив как новая знакомая ее разглядывает, решила тоже как следует присмотреться, а то кроме того как эти синие волосы у Лилиты она можно сказать ничего не видела.
Вроде одного возраста... Неплохо...- а что неплохо, к чему она это она подумала, маленькая вивенди и сама не знала.
-Скажешь тоже, Чак Норис!-рассмеялась девчонка, услышав предположение кого же она звала, -Конечно животное, а точнее своего пса, меня отправили с ним гулять, а он сбежал зараза такая...- мда... невесело мне дома будет... Если я вообще туда приду. Что я объясню?
-А ты что здесь забыла?-шутливо спросила Пушинка, глядя на Лилиту. Затем она подошла к ней и начала снимать с нее листья и всякие травинки что прицепились к ней после ее грандиозного падения.

0

6

- Ааээрии…- нараспев протянула Лита,- Хорошее имя, звучит хорошо.
"Хмм…" Рассматривая новую знакомую, Лили отметила, что та выглядит немного странно. Как-то не совсем по человечески…  Но об этом авантюристка решила умолчать. "Не знаю почему, но я ощущаю, как что-то магическое от неё исходит. Такое редко бывает. Неужели, она связана как-то с магией? Даже не знаю…"
- Вроде одного возраста... Неплохо...
- Ага, - согласно кивнула голубоволосая,- Вроде как одного. Мне двенадцать сейчас – хотя по росту давали, обычно, больше- , а сколько тебе?
-Скажешь тоже, Чак Норис. Конечно животное, а точнее своего пса, меня отправили с ним гулять, а он сбежал зараза такая...
- Хех, ну, я же плоховато знаю жителей города, посему знать не могу, кто сюда забрести может. -Лилита рассмеялась вместе с Аэри. Хотя, конечно же, девчонка подозревала, что её ассоциация-предположение будет звучать забавно.
- Пёс значит убежал сюда… Видимо, он бежал совсем в другую сторону, так как я ничего не слышала, кроме как твоего зова. А вы часто в лесу гуляете? Может, у пса есть любимое место в лесу?
"Теперь, значит, надо будет ещё собаку искать? Хмм, похоже, скучно теперь точно не будет. Если ещё учесть, что уже почти вечер, осень,  темнеет сравнительно рано. Плюс пасмурно, так что потемнеет точно рано. А если учесть ещё, что тут водятся дикие животные, и что две девочки – еда неплохая, то вообще красотень. Как бы мне пришлось использовать меч для драки со зверьём…" Вздохнув мысленно, Ли пожелала, чтобы заплутавшие в лесу, смогли выбраться хотя бы живыми. 
-А ты что здесь забыла?- В свою очередь задала вопрос  новая знакомая.
- А я просто гуляла. Вышла с базы, да побежала, куда глаза глядят. А глядели они в лес. Так вот и заплутала. Потом полезла на дерево, чтобы посмотреть,  не видно ли города или баз. Увы – ничего не увидела, кроме верхушек других деревьев. Потом я услышала крики и спускаться стала, а далее ты и сама знаешь.- Рассказывая о своих небольших злоключениях, Лита, не без чужой помощи, избавлялась от прицепившихся к ней веточек, листочках, травинках и прочего.
Когда со сниманием сора было покончено, девчонка благодарно кивнула Аэри и решила кое-что заранее прояснить.
- Исключая возможные вопросы хочу сразу кое-что рассказать. База, дом мой, это место, где живут разные учёные. Понять несложно, что там проводят опыты. И, зачастую, опасные. Посему, она находится в некотором расстоянии от города и дорога туда, кажется,  проложена лишь одна, и та через лес. Да и ездят по ней редко – нет надобности. И ещё кое-что. Я не удивлена, если ты считаешь мой внешний вид странным, ведь и самая я такого мнения. Но, увы, а, может, и нет, но я таковой родилась – будь проклята профессия родителей!- посему и глаза и волосы действительно такого вот неестественного цвета. Так что за неформалку меня считать не стоит.

0

7

-Спасибо, мне тоже нравится,-ответила Аэри. Она прям смакует мое имя-мысленно хихикнула она.
-А мне одиннадцать не давно исполнилось... Мне вроде обычно дают столько, сколько есть,-в свою очередь сказала Ада.
-Ну вот теперь одну жительницу города знаешь и мою собаку, Чака Нориса,-продолжая смеяться сказала девчонка.
В другую сторону говорит... Вот блин, мало того что сами заблудились, так еще и Чак заблудился, причем отдельно от нас, и по словам Лилиты он явно бежал в другую сторону... И что же нам теперь делать?
-В том то и дело, что нет. Это все проклятая кошка! Мы с Чаком гуляли, он кошку увидел и погнался за ней, ну а я за ними... Он вбежал в лес, ну я бегала его искала и вот я собственно говоря тут. -закончила свой рассказ Пушинка.
-Ух ты... Теперь понятно почему у тебя внешность такая странная... Хотя это с какой то стороны забавно! Да и вообще ты теперь точно одна такая, единственная и неповторимая-хихикнула девчушка, весело глядя на новую знакомую.
-Слушай а как выбираться то будем? А то уже темнеет...-на улице уже и вправду начинало темнеть, а в темноте ей совсем не хотелось бродить по лесу.
-Мда... Родители меня убьют.... Собаку потеряла, сама заблудилась... И это еще при условии что я вернусь!-пробормотала она. -А как скоро спохватятся что тебя нет? Может кто нибудь пойдет нас искать и найдет нас? Или может тут еще кто то ходит?... Ну в смысле может этот человек нас выведет?-озадаченно спросила Аэри у Лилиты

0

8

"Ммм... Одиннадцать лет? Неплохо, неплохо. Разница лишь год, как я и предполагала. Но год это мелочь, да."
-Ну вот теперь одну жительницу города знаешь и мою собаку, Чака Нориса.
- Жительница и собака - уже хороший улов. Не правда ли?- С широкой улыбкой порадовалась хоть какому-то положительному событию сего дня Лита.
-В том то и дело, что нет. Это все проклятая кошка! Мы с Чаком гуляли, он кошку увидел и погнался за ней, ну а я за ними... Он вбежал в лес, ну я бегала его искала и вот я собственно говоря тут.
- Хмм... Кошка, говоришь? Возможно, что в лесу она забралась на какое-нибудь дерево и осталась сидеть там. Если твой пёс не обладает большой усидчивостью, то, скорее всего, он стал бродить по лесу. Бродить может он, предположительно, тремя целями. Первая, найти дом. Вторая, найти тебя. Третья, найти водоём и попить после бега. Учитывая, что он пёс, ему это сделать куда легче, чем нам.- Данный монолог не представлял особой ценности и являлся лишь рассуждением. Но вслух. Так как любые мысли могут пригодиться позже.
-Ух ты... Теперь понятно почему у тебя внешность такая странная... Хотя это с какой-то стороны забавно! Да и вообще ты теперь точно одна такая, единственная и неповторимая.
Лита скосила глаза в сторону и тихо вздохнула, невесело улыбнувшись.
- Хех, не скажу, что всё так хорошо, как кажется. Увы, но разум многих людей очень ограничен и всё, чего понять не может, не может и принять. "Особенно магию…" Потому тем, кто отличается от основной массы, бывает сложно найти место в обществе. Увы, но таких, как ты, я встречала мало. А ещё, приходится жить с опасениями, что собазовцы станут проводить над тобой опыты и эксперименты. Так что, радоваться причин почти нет. Но, фиг с этим, сейчас это всё неважно.
"Да это  и не только сейчас неважно. Надо вообще меньше об этом думать. Нефиг нервные клетки разрушать."
-Слушай а как выбираться то будем? А то уже темнеет…
- Хм…- девчонка посмотрела вокруг,- Действительно, темнеет уже что-то. А выбраться способ есть. И, вроде как, не один. Первый – это тупо идти в одну строну и делать зарубки на деревьях. Это достаточно простой способ, но проблема в том, что неизвестно, где мы сможем выйти. Второй способ тоже достаточно простой. В лесу протекает река, она же протекает и в городе. Если идти вверх по течению, то можно дойти до города. Но я лично не помню, в каком направлении течёт река, потому найти её не так то и просто будет…- Ситуация складывалась не радужная и потому хоть и реально было выбраться, но стемнеть уже успеет точно. Размышляя о том, как же ещё можно выбраться, Лили стала топтаться на месте и мять пальцами подол плаща.
-Мда... Родители меня убьют.... Собаку потеряла, сама заблудилась... И это еще при условии что я вернусь! А как скоро спохватятся что тебя нет? Может кто-нибудь пойдет нас искать и найдет нас? Или может тут еще кто то ходит?... Ну в смысле может этот человек нас выведет?
- Вернуться то мы вернёмся, это лишь вопрос времени. Другой вопрос, отыщем ли мы собаку…- девчонка перестала топтаться и еле сдержала смех,- Меня? Спохватятся? Ооо, боюсь, такое если и будет, то лишь к выходным. Бывает такое, что я неделю и более ни с кем из взрослых не сталкиваюсь. И вообще не факт, что они знают о моё уходе. Что качается встречи тут с человеком, это, конечно, может даже и помочь. Но вероятность мала.- Ли начала ходить кругами, пытаюсь поймать хоть какую-нибудь нужную мыслю. "Надо бы принимать уже хоть какое-то решение.  Если не сдвинемся с мёртвой точки, то о возвращении можно даже не мечтать. "
- Ладно, полагаю, надо бы найти мох и пойти на север. Там и реку, возможно, найдём.- Говоря это, Амэ стала осматривать деревья в поисках указательного мха.

0

9

-Да вообще отличный!-улыбнулась в ответ Аэри.
Хмм... Кошка, говоришь? Возможно, что в лесу она забралась на какое-нибудь дерево и осталась сидеть там. Если твой пёс не обладает большой усидчивостью, то, скорее всего, он стал бродить по лесу. Бродить может он, предположительно, тремя целями. Первая, найти дом. Вторая, найти тебя. Третья, найти водоём и попить после бега. Учитывая, что он пёс, ему это сделать куда легче, чем нам.
-Именно кошка! Она еще какая-то рыжеватая была. А Чак явно усидчивостью не обладает, если бы обладал, то не побежал бы за ней черт знает куда... А на счет того, куда он пошел, я уже думала и думаю что он нам бы очень пригодился, ведь он мог бы нас вывести.
-Ну это да, и как не вбивай им в голову, они все равно не поймут...
- Хех, не скажу, что всё так хорошо, как кажется. Увы, но разум многих людей очень ограничен и всё, чего понять не может, не может и принять. "Особенно магию…" Потому тем, кто отличается от основной массы, бывает сложно найти место в обществе. Увы, но таких, как ты, я встречала мало. А ещё, приходится жить с опасениями, что собазовцы станут проводить над тобой опыты и эксперименты. Так что, радоваться причин почти нет. Но, фиг с этим, сейчас это всё неважно.
-Да.... В этом деле тебе не позавидуешь...-протянула Ада.
Да не хотела бы я, чтоб на мне ставили эксперименты, это же может быть ужасно ну последствия разные... Да и вообще, самое отношение, как подопытному кролику со стороны родителей... Нет, что не говори это не очень хорошо.
-А как насчет того чтобы совместить эти два простые способа, может что-нибудь да выйдет? И кстати, у тебя есть чем эти самые зарубки оставлять? Пушинка постаралась вспомнить какие-нибудь способы или ориентиры, чтобы вернуться домой.
По мху в принципе можно определить... По солнцу... Вот только оно село. Еще вроде по муравейнику можно, но во-первых я не помню как там определять, во-вторых я не вижу не одного муравейника,-подумала она, оглядываясь по сторонам.
Действительно, темнеет уже что-то. А выбраться способ есть. И, вроде как, не один. Первый – это тупо идти в одну строну и делать зарубки на деревьях. Это достаточно простой способ, но проблема в том, что неизвестно, где мы сможем выйти. Второй способ тоже достаточно простой. В лесу протекает река, она же протекает и в городе. Если идти вверх по течению, то можно дойти до города. Но я лично не помню, в каком направлении течёт река, потому найти её не так то и просто будет… Вернуться то мы вернёмся, это лишь вопрос времени. Другой вопрос, отыщем ли мы собаку. Меня? Спохватятся? Ооо, боюсь, такое если и будет, то лишь к выходным. Бывает такое, что я неделю и более ни с кем из взрослых не сталкиваюсь. И вообще не факт, что они знают о моё уходе. Что качается встречи тут с человеком, это, конечно, может даже и помочь. Но вероятность мала.
-Мне кажется он сам дорогу найдет до дома, он у нас довольно смышленый малый и намного быстрее нас.
Когда Аэри увидела что девочка смеется, то очень удивилась в первые секунды. Она никак не думала, что ее слова рассмешат Лилиту Ведь она говорила серьезно. А тот факт, что родители могут и даже не заметить ее отсутствия, удивил, хотя удивляться было нечему. У ученых всегда так.
-Я тоже думала про мох, можно было бы по солнцу, но оно увы село...

0

10

-А как насчет того чтобы совместить эти два простые способа, может что-нибудь да выйдет? И кстати, у тебя есть чем эти самые зарубки оставлять?
- Хм, совместить?.. А что, идея неплохая ведь. А зарубки…- улыбнувшись, Лита похлопала рукой по ножнам и чуть вынула из них меч, после чего убрала его назад,- Зарубки, как видишь, оставлять есть чем. Это, конечно, не так удобно, как нож. Но лучше что-то, чем ничего.
«А ещё лучше, если б мы в лес не попадали и вовсе. Это ж надо было умудриться… Но, что самое интересное, в таком-то лесу мы смогли встретиться. Шанс был одна сотая, если не менее.»
-Мне кажется он сам дорогу найдет до дома, он у нас довольно смышленый малый и намного быстрее нас.
- Что же, тогда у нас становится на одну проблему меньше. И это хорошо, ибо пока что наше положение да-алеко не радужное. Взять хотя бы диких лесных животных…
«Где предположительно могут быть зверюги? У воды? Ммм… Возможно… Так же, они могут банально нас учуять. Ох, только бы много живности не было. Тогда нам точно кирдык будет.» Рассуждая, бестия одновременно занималась поисками мха, кои были вполне успешны. Удивительно даже.
- Село говоришь? Что-то не уверена я, что оно вообще было сегодня, нэ? Да и,- девчонка наткнулась, наконец, на искомое,- Оно нам уже не сильно то и нужно. Нам туда, видимо.- Подозвав к себе Аэри, Ли показала на мох и куда, по её мнению, надо двигаться.
Приняв решение, на счёт направления, девчонки двинулись в путь. Сколько не шли они, ни гуще. Ни реже деревья не становились. И это слегка напрягало. Как и отсутствие ровных пней, ибо говорило это о том. Что люди сюда и не ходят. Конечно же, регулярно осматриваясь, Лили не забывала оставлять зарубки на деревьях. «Любая осторожность лишней не будет. Ну, я на это надеюсь…»
Лилита ещё раз взглянула на подругу. Идти молча было как-то неуютно. Но что можно было сказать? Да что угодно же, даже бред. Лишь бы заговорить.
- Аэри…- Ли сделала небольшую паузу, как бы в последний раз раздумывая, задавать ли  вопрос,- Скажи, а вот ты веришь…- снова заминка, секундный страх показаться глупой,- Веришь ли ты в магию?- На одном дыхании выпалила голубовласая и чуть крепче сжала в руке меч. «Ли, ты дура, да! Самая натуральная дура! Блондинка прямо! Нет, ну как ты только додумалась до такого вопроса? Ты хоть сама понимаешь, как глупо это звучит? Следила бы за языком ты, надо же различать, какой бред говорить можно, а какой – нет…»

0

11

-Ух ты, дай посмотреть а?!-попросила Аэри. Она любила поглазеть на всякие мечи, кинжалы и тому подобное.
-У каждого оружия есть свои плюсы и минусы,-пожала плечами девочка.
Эх, жаль я свои ножики не взяла, хотелось бы похвастаться... Хотя вообще то немного не та обстановка и обстоятельства для хвастовства,-опомнилась Пушинка.
-А насчет положения ты права... Оно явно не из лучших... А какие тут животные водятся, ты знаешь?-спросила она. И вправду, тут могли водится волки, лисы, медведи.... Она как то об этом не подумала.
-По моему было солнце... Ну... Где то там, за облаками, ведь оно всегда есть по сути то,-решила немного поумничать Ада, заодно выкрутится из неловкого положения, ведь солнца с утра нормально не светило.
-Ну пошли!-приободрившись, произнесла Пушинка. Зашагав бодрым шагом, она наблюдала за Лилитой, как та махала мечом, оставляя отметины, что они здесь уже были. Вспомнив об опасных животных, Пушинка напряглась и с опаской стала озираться по сторонам. тут она услышала немного странный вопрос, который она явно не ожидала услышать от девочки, по крайней мере сейчас. Не та обстановка была для рассуждений о таких вещах.
-В магию? Ну да... Хотя это наверно покажется глупо и наивно... А к чему ты спросила?-удивленно спросила Ада.

0

12

Лита шла по лесу очень осторожно. Постоянно прислушивалась и оглядывалась по сторонам. Но пока было тихо, можно было не беспокоиться. Да и с мечом в руке было как-то спокойнее.
- Если честно, то я точно не знаю, кто тут водится,- с опозданием ответила Лили,- Знаю только, что тут можно зайцев встретить – мне уже доводилось видеть их-, да волков встретить. Последних я регулярно слышу, порою под их вой даже засыпаю. Иногда это бывает жутко. – Голубовласая передёрнулась, вспоминая, как однажды летом было так жарко, что пришлось засыпать с открытым окном. А ночь тогда, как на зло, была безлунная и без лишних звуков. Вой тогда звучал особенно громко. «Пожалуй, встречи с волками я не желаю больше всего…»
Один раз Лите показалось, что в кустах блестели глаза какого-то животного. Но присмотревшись она поняла, что это просто её воображение разбушевалось. К счастью.
-В магию? Ну да... Хотя это наверно покажется глупо и наивно... А к чему ты спросила?
Может быть, это покажется странным, но такой ответ обрадовал Лилиту. И одновременно удивил. Ведь чтобы кто-то в городе верил в магию – это был нонсенс.
- Уж кому-кому, а мне это глупым никак не кажется, ведь я тоже верю, - весело произнесла девчонка, - Никак не ожидала, что в городе остались верящие. Хотя, я бы и сама навряд ли верила, если бы вполне убедительных аргументов. Хотя… Может, я рихнулась просто и у меня галлюцинации? Мозг получил облучение радиацией? Но…- плохо смотря под ноги, Ли споткнулась  и еле удержалась на ногах, тогда как меч вылетел из рук и повис в воздухе рядом, - Но как иначе такое возможно?- Воскликнула бестия, схватив висящий в воздухе меч и ища взглядом, обо что же она споткнулась. «Надеюсь, я лишнего ничего не сделала? Быть может, стоило позволить мечу упасть? Ай, ладно, не умрёт же от этого никто? Да и, меч же не виноват в моей растяпности. Так что падать же он был не обязан.»
Путь, в общем-то, пришлось возобновить. Тем временем стало немного холодать, а мрачные облака больше смахивали уже на тучи и не вселяли ни малейшего доверия. Посмотрев в небо, Лита недовольно вздохнула и обратилась к Аэри:
- Похоже, будет дождь. Как думаешь, в лесу можно будет найти, где укрыться? Надеюсь, ливня не будет. А то так и заболеет будет недолго… «Что было бы очень нежелательно, так как болеть ску-у-учно…»
В очередной раз ища мох и проверяя направление, девушка заметила в кустах что-то светлое. Подошла. Раздвинула ветки. И вздрогнула, чуть не крикнув. «К-какая м-мииилость…» Ну, а как ещё можно отреагировать на такое зрелище, как волчий скелет с остатками гниющего мяса на некоторых костях? Испуганно передёрнувшись, Лили подошла к новой знакомой и двинулась подальше от этого места.
- Кхех. Теперь-то я точно знаю, что волки тут есть. Так что, если мы не выберемся, то можем стать едой. Что ж, хоть какой-то толк от нас будет.- Сквозь сжатые зубы сказала голубоволосая, чуть ускоряя шаг и ещё внимательнее смотря по сторонам.

0

13

-Вот черт,-выдохнула она. Волков она точно не хотела встречать не хотела, она ж не Красная Шапочка как никак, чтобы встречаться с ним, да и пирожков у нее нет чтобы откупится. -Не хочу я волков.... Жалко что я свои ножики не взяла, было бы поспокойней, а то я думаю одним мечом мы не справимся если что.-сказала она, глядя на Лилиту. В глазах явно читался страх. Но тем не менее она пыталась соовладать с собой, и не сеять панику. Лилита тем временем начала рассуждать по поводу сществования магии.
О! Не одна я такая...-подумала она. А если исходить из ее логики, то может я тоже рихнулась? Ну и из за этого верю...-думала она, слушая Литу. Тут девочка грохнулась, а вот меч повис в воздухе и падать явно не собирался. Ада думала у нее волосы дыбом встанут от удивления, но расширились лишь глаза до размера чайных блюдцев.
-Я понятия не имею как это возможно, видимо у меня тоже галлюцинации. Ведь я этот видела... Но как ты это сделала, а? Я тоже так хочу!-вскрикнула Пушинка и подбежав к Лилите, схватила девчонку за руку и начала ее трясти. Опомнившись, что это не оч вежливо (особенно если это все из за облучения и это болезнь) она отпустила ее  и они продолжили путь.
-Дождь по-любому будет. Ну можент можно, в пещере какой-нибудь. Веришь, нет я лес вообще не знаю. А на счет болеть ты права. Это запросто, особенно если еще и ветер подует.... и нас продует, и тогда вообще трындец будет.
Увидев как Лилита быстро отошла от какого то куста, она немного удивилась.
-Что ты там увидела?-недоуменно спросила она, можно подумать ты там труп увидела,-не зная, действительности попала она в точку.
-Не станем мы едой, мы выберемся отсюда, я знаю! Только надо пошевелиться все будет хорошо,-попыталась приободрить себя и Лилиту.

0

14

На вопрос о том, как так получилось, что меч у неё повис Лита точно ответить не могла. Ведь она и сама не знала. Хотя предположение всё же было.
- Ну, честно, я и сама не знаю. Я просто мысленно, если можно так сказать, его там удержала. В общем-то, по известным мне признакам, это можно определить как телекинез. Возможно, что так и есть. Но я не уверена. Да и,- Лита на мгновение замолчала, задумчиво посмотрев в пустоту, - Да и не самое это странное, на самом то деле… «Конечно же, когда тебя слушаются лужицы воды – это куда страннее. Или когда некоторые капли меняют направление, или же вообще как будто куполом отражаются. Ох чую я, ничего хорошего из-за этого не будет. Магия... Брр, жуткое слово. Обычные, нормальные люди, как же я завидую вам, честное слово…»
Со словами на тему болезни Лили, в общем-то, была полностью согласна. Но говорить на эту тему желания не было, потому она просто кивала в ответ. Всё равно её мнение было вполне ясно и без слов.
Как уже известно, потом Лилита наткнулась на волчий труп. Но, не будем описывать это лишний раз.
-Что ты там увидела? Можно подумать ты там труп увидела.- Недоумённо спросила Аэри.
«Блин, бинго, чо. Да, там труп был…»
- Нуу… Как бы…- девчонка не много замялась,- Там и правда был труп. Волчий. Знаешь, зрелище очень милое. Если хочешь – можешь сама посмотреть.
По сути, чтобы судить о том, на сколько милое это зрелище, видеть его было необязательно. Достаточно было посмотреть на лицо голубоволосой. На нём и в фиалковых глазах впечатления, оставленные зрелищем, можно было прочитать не хуже, чем если бы это было написано на бумаге.
-Не станем мы едой, мы выберемся отсюда, я знаю! Только надо пошевелиться все будет хорошо.
Хотелось верить, что всё будет именно так. Но кто знает, что ещё преподнесёт судьба двум очень «удачливым» подросткам, что умудрились заблудиться в лесу. Всё же, один труп, это слишком мало.
- Да, действительно, надо пошевелиться. А то темнеет быстро.- Говоря это, Лилита заметно ускорила шаг. И, на всякий случай, взяла вивенди за руку. Не хватало ещё разделиться. Это же означает ещё сильнее заблудиться. Нет уж, спасибо, не надо такого счастья.
А темнело и правда быстро. Вроде бы, было ещё не слишком поздно, но темно было уже почти как ночью. Стало даже немного страшно. В темноте ведь воображение разыгрывается сильнее. Да ещё и перед глазами стоял тот волчий скелет. «А если такие зубы вонзятся в руку? Её так и лишиться можно… Интересно, а существуют ли оборотни? А опасны ли они? Ох, Ли, что за вопросы… Сейчас для них не то время и место тоже не то. Так что, засунь свою фантазию куда полальше.»
Неожиданно, впереди показались тёмные силуэты, явно отличающиеся от силуэтов деревьев. «Что это?» Чем ближе приближались девчонки, тем чётче становились очертания. Вот только напоминали они… «Дома? Как, откуда?» Да, именно дома. Но сколько же их там было? Да фиг знает. Ещё через некоторое время, когда один дом остался позади, стало ясно, что это деревня. Была. Когда-то давно.
Да, именно так, ночные путешественницы набрели на старую заброшенную деревню средних размеров. По еле различимым в ночной тьме обгоревшим брёвнам можно было судить, что в деревне этой когда-то случился большой пожар. О возрасте же говорило то, что часть уцелевших крыш успела провалиться, а половина досок и брёвен уже прогнила, или же была на стадии гниения. Так называемые улицы деревни тоже были не ах. То тут, то там, то и дело можно было найти людские скелеты. Взрослых, детей, без некоторых костей, с разбросанными костями, кости, лежащие кучками... Одним словом мило. Очень. И с кавычками. А ведь это пока лишь то, что открылось взору девчонок. Кто же знает, что там дольше будет…
А пока оставалось только по улочкам бродить, стараясь не потерять направление.
- Нда, чем дальше, тем милее. Что же, обычно, деревни строят рядом с водоёмами. Так что, возможно, речка не так уж и далеко. Надо просто пройти через эту милую деревеньку.
Подувший ветер завыл в остатках печных труб. Крик какой-то вороны эхом раздался в колодце,  на крою которого она сидела. От всего этого по коже поползли мурашки и передёрнуло. Тонкие пальцы сжали меч так, что костяшки побелели. Но вторую руку Лита сильнее не сжала. Нельзя усугублять ситуацию, выдавая свой страх. А уж то, что страх был, отрицать бесполезно и бессмысленно. Нет, Лили не была из робкого десятка, но темнота и такая обстановка не напугает разве что привыкших, и то не факт, дураков или умалишённых. Но среди нас таких нету же, не так ли?
А тем временем, не стоит забывать про то, что небо покрыто тяжёлыми тучами, что в любой момент могут разразиться дождём. Да что там дождём, тут целым ливнем попахивает. Но нет, пока всё спокойно. Но только пока. И то, наверное.

Отредактировано Lilita Ame (2012-01-10 00:41:36)

+1

15

Труп. Волчий. Это зрелище Аэри явно не хотела видеть поэтому покачала головой, отказываясь идти смотреть. Одного взгляда на Лилиту ей хватило чтобы представить что это за зрелеще. Да, страшно однако маленьким девочкам в лесу. Хотя какие они маленькие, 11-12 лет, самый отличный возраст для разгуливания по лесу в одиночку где водится куча опасных зверей. Нормально, чо. Но речь сейчас идет не об этом, хотя и об этом тоже, но это не суть важно, короче вы поняли.
-Не, не спасибо, как нибудь в другой раз,-вежливо отказалась она, как будто ей чай предложили, а не на труп посмотреть. Ну а что? нужно сохранять спокойствие и тогда все будет хорошо.
- Да, действительно, надо пошевелиться. А то темнеет быстро.-сказала Лилита и пошла быстрее, взяв Аду за руку. Ей тоже пришлось волей-неволей прибавать шаг. Ей не хотелось в темноте бродить по лесу, нужно было найти укрытие, так меньше вероятности, что их загрызут... Но не будем о грустном. Впереди виднелось что то странное, то чего Пушинка еще тут не видела. Когда они подошли поближе, то оказалось это ничто иное как обычные деревянные дома. Деревня. Это было немного странно. Деревня, чуть ли не посреди леса.
И кто тут может жить?-подумала девочка, но позже как оказалось, она заброшена. Эта деревня когда то сгорела. Но самое ужасное ждало их впереди. То тут, то там валялись скелеты. Аэри от этого зрелища лишь сильнее сжала руку Лилиты и прикусила губу.
Черт, да что это за место такое? Давайте еще зомби щас прибегут и начнут на нас охоту, вообще шикарно будет. Пошли в лес называется.
Услышав от Лилиты, что им придется через нее пройти, Аэри нервно сглотнула.
-Слушай, ты там че то про магию говорила и недоговорила, на счет всяких там странностей... Помнишь? Так что ты там хотела сказать?-спросила она. Идти и молчать ей было как то страшно, поэтому она решила отвлечься, чтобы не думать о том, где они идут.

0

16

- А я говорила про это что-то?- Лита попыталась припомнить, что же ей уже довелось сказать. Увы, но произошедшие события решили вытеснить простые слова. Кто же знал, что о них вспомнят. Так что пришлось поднапрячь память. «Думай, мутированная моя голова, думай... Нет, не так, как в мультиках думают, а нормально думай. Найди мозги. Так, хорошо, нашли. Стоп, серьёзно, что ли? Вау, не знала. Ладно, едем дальше. Включи мозги. Выполнила, молодец. Да-да, это странно. Но раз они имеются, то почему бы и не включиться... А теперь найди память. И включи её. Опачки, получилось. Прямо вечер открытий какой-то. Ладно, а теперь вспоминай. А, да, точно. Я же ещё думала на тему этих странностей.» В общей сложности на размышления и вспоминание ушла почти что минута, зато и результат был. Однако.
- Да, точно, я вспомнила. Ну, как бы сказать… Если по-простому, то я могу совсем немного управлять водой.- Лита задумчиво посмотрела на небо,- Например,  я могу несколько минут  во время дождя удерживать купол аля зонтик. Или же менять направление дождевых капель рядом с собой. А ещё создавать совсем небольшие шарики сжатой воды. Они бьют как камешки. А ещё могу под водой дышать и лечить слабые ранки… Мелочи, а всё равно странно…
Неожиданно Лили почувствовала, как на лицо что-то капнуло. Потом ещё раз, и ещё один раз. Потом капать стало чаще и, наконец, пошёл дождь, быстро переходящий в ливень. Девочка ускорила шаг. Пришлось также заняться отражением капель, но долго купол продержаться не мог, и нужно было как можно скорее найти укрытие. Но все дома, имеющие остатки крыш, как назло, скорее могли стать могилой, нежели укрытием. Хотя, наверное, лучше уж дом, чем то, на что наткнулись девчонки. А наткнулись они ни на что иное, как на кладбище с покосившимися крестами и старой церквушкой жуткого вида. «Выбирать, увы, не приходится.» С сожалением подумала Лита, чувствуя, как по спине у неё пробежались мурашки, и даже как-то холоднее стало. Поёжившись и кинув косой взгляд на меч, Амэ несмелым шагом направилась к церквушке, держа за руку Аэри. Одна из дверей была открыта, а вторая повисла на петле и грозилась отвалиться. Сделав глубокий вдох, голубоволосая сделала шаг в пугающую темноту, держа меч наготове.
В церкви было холодно и, как можно было догадаться, темно. Каждый шаг по плитам пола эхом раздавался в помещении. Скамейки скрипели даже от незначительного воздействия. С куполообразного потолка на девчонок смотрели почти осыпавшиеся фрески, а впереди стоял ужасающий алтарь. Отпустив Аэри, Лилита медленно подошла к алтарю. На нём стояло три восковые свечки, точнее пяти-восьми сантиметровые остатки от них, а рядом лежал открытый коробок спичек, неизвестно откуда взявшийся тут.
«Что же, хуже уже не будет, так что можно и попытаться зажечься хоть одну свечку.» Наивно подумала девчонка и заглянула в коробок. На глаз там было спичек десять-двенадцать. Не с первой попытки, конечно, Лита смогла зажечь спичку. Закрыв коробок и закинув его в один из карманов плаща, будущая водница взяла самую маленькую из свечек и зажгла её. Потушив спичку и бросив оную на пол, бестия снова покрепче сжала рукоять меча и медленно зашагала по церкви, осматриваясь. Хоть свет от свечи и был очень слаб, но лучше хоть что-то, чем ничего. Правда, не в данном случае. До того момента, как под ногами что-то хлюпнуло, Лита смотрела только по сторонам. И правильно делала. Потому что когда бестия стала медленно опускать взгляд, она впервые заметила идущую от двери кровавую полосу, которая кончалась как раз около очень удачливой голубоволосой. Очевидно, судьба решила, что девчонка видела пока слишком мало мертвецов, и что обстановка пока слишком весёлая и милая. Но Лита не была с этим согласна. Потому что когда взгляд дошёл до конца, ноги стали предательски подкашиваться. Рядом с девчонкой, в луже ещё не высохшей крови, лежал человек. Очевидно, мёртвый. Даже в тусклом свете свечи можно было увидеть следы укусов и места, где плоть была вырвана. Бледная рука несчастного всё ещё крепко сжимала что-то. Нормальный человек, при виде всего этого великолепия, да ещё и в такой обстановке, уже бы закричал, упал в обморок или хотя бы сел на пол. Но, похоже, что напряжение и страх настолько надавили на сознание и реакцию Амэ, что она даже не дёрнулась. На лице застыло равнодушие, а фиолетовые глаза со спокойно-равнодушным взглядом почти не мигали. Медленно присев, Лита разогнула холодные пальцы трупа и забрала из его руки два волчьих клыка. Откуда они взялись у того человека - рассказать уже никто не сможет. Да и волнует ли это сейчас кого-либо? Неспеша и с всё тем же равнодушием, Лили подошла к вивенди и настойчиво отдала ей один из клыков. И только после этого до бестии дошло всё увиденное. Глаза округлились, в них теперь ясно читался испуг, а рот приоткрылся, будто девчонка хотела закричать, но не смогла. Ноги всё же отказали держать, и голубоволосая села на пол, выронив остаток свечи, который тут же потух. Рука то до побеления костяшек пальцев сжимала, то разжимала рукоять меча.
- К-куда м-мы поп-пал-ли? Ч-что эт-то з-за д-деревн-ня см-мерти?- Заикаясь сказала Лили, то и дело срываясь на шёпот.

Отредактировано Lilita Ame (2012-05-02 23:36:25)

+1

17

Аэри шла, держа Лилиту за руку. Невольно рука стала мокрой, было страшно, и потому она ничего поделать не могла, кроме как продолжать держаться и изредка вытирать руки об одежду. Когда же Лита все-таки вспомнила, о чем же они говорили до этого и начала рассказывать, Пушинка ее внимательно слушала, но и не забывала внимательно слушать, что происходит вокруг и смотреть по сторонам. Сейчас главное было - бдительность и осторожность, а иначе им крышка. Тут она заметила кое-что. Начался дождь, только вот он не попадал на девочек.
По-любому ее рук работа, - единственное, что подумала она и продолжила идти дальше за синеволосым чудом. Так они дошли до кладбища и церкви.
Ага, кресты, могилы…. Сейчас как вылезет какой-нибудь вампир или зомби. Или оборотень. Хотя, что за чушь, их не бывает…. Хотя после того, что продемонстрировала Лилита, я уже не уверенна. Над быть аккуратней. Жить то охота. Они шли все вперед, девочка, боязливо оглядываясь, мало ли все таки вылезет какая-нибудь нечистить.
А у меня как на зло не креста, не святой воды и молитвы я не знаю, и библию я с собой не брала, а вот осиновый кол может и сделаем, если правда еще осину найдем, учитывая, что лично я не знаю даже как она выглядит, - иронично размышляла она, подходя к порогу церковь. Шумно сглотнув, они вошли вовнутрь. Пройдя немного по помещению, Лилита отпустила руку Аэри, и она сразу принялась растирать руки, плечи. Холодно же, да и страшно, надо ж себя как то успокаивать. Застучали зубы. Девочка попыталась унять дрожь, но пока что выходило не особо. Она шла вдоль стен, пытаясь что-нибудь разглядеть, но ничего такого уж не попадалось. Тут она на что-то наступила левой ногой, что-то мягкое и скользкое. Этого Пушинка не ожидала и потому потеряла равновесие и грохнулась. Когда она села и оглянулась, чтобы посмотреть на что же она наступила, то увидела растерзанную тушку птицы, на которую она наступила. Теперь она выглядела совсем ужасно, и Аэри поспешно отвернулась, пока ее не вывернуло наизнанку. Потом она встала и на ватных ногах дошла к Лилите, которая сидела с зажженной свечкой.
-Ты чего сидишь? – спросила она у девочки, но потом когда увидела ее глаза и куда они смотрели, она поняла причину без слов. У нее стали же такие же большие глаза, и чтобы не закричать, она зажала себе рот ладонью, прикусив ее, и довольно таки сильно. Когда она почувствовала во рту вкус крови, она наконец отпустила ее и сказала дрожащим голосом
-С-с-скажи мне, что я с-с-сплю…. Затем в голове девочки промелькнуло все, что она уже видела, кладбище, труп птицы, еще труп кого-то…. После этого она встряхнула головой, отгоняя страшные наваждения, и взяв Лилиту подмышки попыталсь ее поднять
-Вставай, нужно идти отсюда куда-нибудь, нельзя здесь оставаться!

+1

18

Нет, конечно, жизнь и рассудок здоровья дороже, но всё же… «Так безрассудно идти под ливень? Да мы же до нитки промокнем. Да и теплее от этого не станет. Это напоминает изощрённое самоубийство.» Вернув себе хоть какое-то самообладание, Лита всё же смогла встать практически без помощи Аэри.
- Увы, мы не спим,- с сожалением ответила Лилита, вставая, и неожиданно перехватила прокушенную руку подруги,- Что тут у нас? Не хватало ещё, чтобы ты заразу какую подцепила! Действительно пора идти.- Убрав свой клык в сумку и временно сунув меч в ножны, девчонка потащила Аэри на улицу. «Вот теперь то я рада, что там дождь.» Когда уже девочки оказались на улице, Лита занялась обработкой руки. Лечила она, конечно, фиговенько, но защитить от проникновения инфекции сможет. Благо, повреждение было небольшим.
- Ты уж поосторожнее будь. Нам домой всё же живыми вернуться надо. А ещё желательно здоровыми. И вообще прекрасно, если твоя собака вернётся домой.- Возможно, Лита сказала бы ещё что-нибудь, но со стороны деревни раздался пока ещё отдалённый волчий вой. «Ой не нравится мне это…» С содроганием подумала бестия и, схватив Аэри уже левой рукой, а правой вынув меч, побежала туда, где предположительно должна была быть искомая река. В конце концов Амэ была водным магом и имела шанс ощутить местоположение водоёма. Хотя дождь вот никак не помогал. От которого, кстати, Лили даже не пыталась укрыться. Всё равно долго купол не продержится, и промокнуть не составит труда. А так хоть останутся силы, чтобы вытянуть из одежды часть воды.
Бежать было очень неудобно. Размякшая земля, которая уже больше на грязь походила, скользила под ногами только так, а мокрые ветки нещадно хлестали по лицу, из-за чего некоторые приходилось обрубать мечом. Как только бестия убедилась, что подруга не отстаёт, она отпустила ту и уже двумя руками защищалась от веток. «Я надеюсь, с выносливостью у неё хорошо? Будет очень печально, если она выдохнется. Я-то  натренирована уже, к долгим нагрузкам привыкла. Ладно, в таких ситуациях, как я знаю, человек может больше, чем в обычное время.» Сильно погрузиться в размышления не дала грязь, которая очень захотела искупать в себе авантюристку. Но, увы, пришлось лишить грязь такой радости и ухватиться  рукой за ближайшее дерево. «Ещё немного и я не только приняла бы грязевую ванну, но и проверила на себе остроту собственного меча. Нет уж, спасибо, не надо мне счастья такого счастья. Уй!» Тормозить не стоило, поэтому Лита продолжила бег сразу, как только выпрямилась после неудавшегося полёта. Но теперь  на пути встретилось поваленное дерево, которое пришлась перепрыгивать, что было не слишком удобно.
Но вот уже, не прошло и часу, перед девчонками показалась река. Ещё немного, и они уже стояли на берегу. Точнее, Аэри может и стояла, но Лили, наплевав на грязь, села на колени. Всё равно штанины были уже перепачканы. Но меч голубоволосая предварительно сунула в ножны, не хотелось его пачкать. В волосах запутались какие-то веточки и листики, лицо и кисти рук покрыли мелкие царапины, которые девчонка почти не ощущала. Около воды было спокойнее, ведь до выхода из леса осталось сравнительно немного.
- Что же, теперь нам надо лишь идти вниз по течению и мы дойдём до города. Там уже тебе будет до дома близко. А я пойду снова через лес, но уже по дороге. – Отдышавшись констатировала факт Лилита, вставая на ноги и оглядываясь на Аэри. «Нда, после такой прогулки путь из города домой снова будет казаться чем-то опасным. Хорошо хоть, не каждый день в город ходить надо. По крайней мере ближайшие недели две. Эх, ещё родителям надо будет объяснить, почему джинсы грязные и руки исцарапаны. Ладно, скажу, с дерева упала. Это немного даже правда.»

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Хочешь всем насолить? Уйди в лес на съедение волкам.