Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Вода к воде


Вода к воде

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

- Время и место действия: конец мая 2010 года (прошлое), школа Колыбель Стихий
- Действующие лица: Мелани Стэнфорд, Роу Дискейн, Гр'ашери Вестрок
- Предыстория: двое учеников факультета Воды непростительно провинились, а значит, заслужили наказание. Казалось бы, простая трата времени, но на этот раз "помощники" придутся мистеру Вестроку очень кстати. Во всяком случае, он на это рассчитывает.

0

2

Сегодня он поднялся рано, несмотря на выходной, и уже был в кабинете, в своей "полевой" форме из кителя и брюк цвета хаки без знаков различия и наград, с берцами на ногах, с неизменным метательным ножом на ремне и креплением для оружия через плечо. Глупое пари. Яркое лучи майского солнца освещали кабинет, не оставляя сомнений в том, что день будет прекрасным. Но у мистера Вестрока настроение сегодня не соответствовало. Вместо того, что бы наслаждаться замечательным, практически летним днем (или хотя-бы простым сном), ему нужно было возиться с провинившимися учениками. Как будто в будни времени не достаточно... Хотя посмотрел бы я на них там под вечер. И взрослый в штаны наложит. В ожидании "каторжников", преподаватель не спеша разложил на небольшой свободной площадке возле своего стола четыре маленьких кристалла в форме квадрата метр на метр, а последний, побольше, положил в центр, после чего все пять начали слабенько мерцать желтым свечением. Затем он отправился в заднюю комнатку и вынес оттуда небольшую переносную клетку с мелкой решеткой, а так же серебряное кадило причудливой конструкции на серебряной же цепочке, с не менее причудливыми отчеканенными символами. Виведи подошел обратно к столу и положил оба предмета рядом со стареньким карабином. Вроде все... Посмотрел на часы. Пора бы этим двоим уже быть.

+1

3

Утро выдалось на удивление теплым. Наконец тепло окончательно пробралось на территорию школы и незаметно прокралось в каждый ее уголок, даже тот, который скрыт от любопытных глаз учеников. Мелани проснулась сегодня рано, яркие лучи солнца нагло проникли в ее комнату и беззаботно касались ее личика, будя, подталкивая к тому, чтобы начать свой день как можно раньше. Ну девушка так и поступила. Поднявшись не свет не заря, молодая особа быстро собралась и немного прогулялась по территории школы, которая еще только собиралась проснуться, позавтракала и собиралась провести свой день как можно ярче, ведь это были последние деньки, которые она проведет в стенах Колыбели, поскольку в скором времени она отправится на каникулы домой.
За этот год Стэнфорд привыкла ко всему, что раньше для нее было больше похоже на сказку, небылицы, которые рассказывали обычно бабушки, обсуждая былые времена. Она узнала много нового о том мире, который скрыт от обычных людей и открывается только избранным. Магия для нее уже не нечто удивительное, она уже не пугается, когда видит, как человек за одну секунду может превратиться в животное – опасное, сильное, поглощенное животными инстинктами. Она узнала о существовании таких рас, о которых и подумать не могла: ассуры, вивенди, вампиры, шикигами и многие другие. Это все было для нее открытием самым ярким и самым запоминающимся. В стенах этого учебного заведения молодая особа обрела новых друзей, знакомых, с кем-то девушка была в не очень хороших отношениях, но как говорится, все, что не делается, все к лучшему. Ведь трудности делают из нас сильных личностей, которым потом живется чуть проще, нежели тем, кто все получал на блюдечке с голубой каемочкой.
Но подумав о трудностях Мелани тут же вспомнила, как буквально вчера случайно уничтожила пару старинных книг, где хранилась важная информация по растениям и зельям. Эти исторические ценности принадлежали ее преподавателю, который еще вчера дал понять, что просто так ей не отвертеться.
Ну, вот кто меня дернул взять именно их? Да и тем более почему никто не оставил юную волшебницу от опытов? Вот блин, Сенсей, наверное, мысленно меня вчера четвертовал… я бы за такое вообще выпинала себя из школы.
Мысленно ругала брюнетка свою любопытную натуру, которая вихрем ворвалась в ее спокойную жизнь и сейчас требовала знаний, опытов, рассказов и всего-всего, что только было связано со школой. Мелани вспомнила, что вчера учитель строго и требовательно заявил о том, чтобы она с утра явилась в его кабинет. Девушка очень переживала, что из-за нее у сенсея могут быть проблемы и что теперь он будет недоволен ей, ведь раньше ничего подобного не случалось, да и вообще юная особа старалась выполнять все требования педагога, каким бы строгими и сложными они не были.
Стэнфорд взглянула на небо, прикрыв рукой глаза от ярких солнечных лучей, вдохнула полной грудью и двинулась с повинной к своему преподавателю, надеясь, что он не откажется от нее. Да и такие мысли посещали эту полную различных идей и сумасшествий голову.
Девушка миновала башни, в которых сейчас спали ученики, и направилась в учебный корпус. Она нервничала, поскольку даже представить не могла, что придумает Вестрок-сан в наказание своей непутевой ученице.
Так, ну ведь он вчера не бушевал, значит не так зол, правда? Вот блииин!
Мелани прошла по коридору к кабинету, в котором уже была завсегдатай и на минуту замерла возле двери, не решаясь постучаться и войти. Несколько глубоких вдохов и пара стуков в дверь.
-Сенсей, можно? – осторожно поинтересовалась брюнетка и, получив разрешение, вошла в просторный кабинет. – Вызывали?
Нет, блин, Мел, ну чего ты под дурочку косишь? Веди себя как взрослый человек, ну напортачила, отвечай по заслугам, а не вымаливай прощения всем своим видом.
Потупив взгляд и боясь посмотреть на мужчину, спросила девушка, осторожно обходя вещи, которые появились посреди кабинета там, где раньше их и в помине не было.

+2

4

Солнце, теплый воздух, легкий ветерок, редкие люди, обходящие большое дерево с размашистыми ветвями, громкий храп и большое черное существо, неспокойно спавшее на одной из ветвей.  Безусловно, эта картина заслуживала внимания, роскошно,  креативно и…даже немного страшно. Но вот…чуть более сильный порыв ветра качнул дерево и ветвь на которой спала пантера. Бедняга отправилась в полет, хорошенько ударившись при приземлении. Так и наступило утро для Роу, несколько болезненно и не совсем удачно, но безусловно весело «по летнему». А говорят - кошки всегда падают на лапы… Нихрена не падают! Тоесть нихрена не всегда. Возвращение ко сну было невозможным, так что, особо не церемонясь Роу потянулся,  издав привычно громкий рык, заставив птиц и мелких зверьков взволновано разбегаться в стороны. Как кстати и некоторым ученикам.  Недолго думая, пантера отправилась на поиски пищи, именно пищи. Попутно вспоминая события прошедших дней и дела на сегодня. Надо бы потренироваться сегодня подольше, выходной, так же, так же…Нужно зайти у Вестроку. Будь он не ладен. Недовольно думал Роу, вспоминая о вчерашнем скандале.
Мистер Дискейн, Вас вызывает к себе учитель Вестрок, по следующим причинам:
- опоздания
- сон на уроках
- отвлекание других учеников
- приход на некоторые уроки в звериной форме

И теперь, я должен в свой выходной пилить к нему, чтобы осмотреть червей или крыс или еше кого-то там. Роу мирно вышагивал по школе, ловя на себе часто подозрительные или восхищенные взгляды. Добравшись до кабинета, он лапой царапнул дверь и последовал внутрь. «Нежно» прорычав о своем присутствии он осмотрел комнату. Мелани! И ты здесь! начал было ластиться к хорошо знакомой девушке Роу, хоть он и был достаточно самодовольным и гордым мальчиком, но ласками этой особы, он не пренебрегал. Она знала свое дело, и по праву считалась в нем мастером. Значит что бы то ни было, я уже хорошо себя чувствую, задорно виляя хвостом, пантера одним глазом смотрела на учителя, не желая отказываться от удовольствия, после такого «неудачного» начала дня.

Отредактировано Rou (2011-11-22 20:40:43)

+1

5

Первым в кабинете прозвучал голос девушки, Мелани Стэнфорд. -Да, входите.- ответил ей вивенди, неподвижно сидя на краю собственного стола, рядом с приготовленным инвентарем, наблюдая за каждым дальнейшим движением мисс Стэнфорд. Девушка буквально просочилась в помещение, всем своим видом давая понять, что раскаивается в том, что привело ее сегодня сюда. Вестрок ни мог этого не оценить, равно как ни мог не отметить необычно свежий для столь раннего часа вид Мелани. Она буквально цвела вместе с природой, но публично отмечать что-либо из этого было нельзя, иначе от наказания здесь ничего не останется. -Вы опоздали, проходите сюда.- сухо произнес Гр'ашери вместо приветствия (хотя опоздала наказанная буквально на пару минут), жестом указывая площадку возле стола. -Хотя вы пока можете подождать своего сокурсника за одной из парт, без него все равно...- заканчивать фразу не пришлось, потому что в класс мягко проникла черная пантера, довольно рассекая воздух хвостом. Преподаватель сощурился, нахмурил брови. Вивенди было известно, что перед ним второй наказанный, Роу Дискейн, и известно, пожалуй, даже слишком хорошо. Парень явно злоупотреблял щеголянием на людях в форме зверя, что лично Вестрок считал признаком неуважения к окружающим. -Мистер Дискейн.- осадил его учитель с порога строго и резко. -Форма человека... перед старшим по званию! -в присутствии преподавателя!- заинтересованный в скорейшем исполнении приказа, Вестрок даже спрыгнул со стола. -Что за неуважение. Именно из-за таких  выходок ты и наказан. Фактически, ты заслуживаешь наказания на порядок больше мисс Стэнфорд, которая накосячила по неаккуратности. Дисциплина, конечно... Убедившись, что юноша перевоплотился, преподаватель несколько смягчился, но осадок все равно остался. -Ладно, давайте оба сюда.- взял со стола карабин и завернул через плечо. -Вам сегодня повезло отбывать наказание со мной, а значит вы получите интересное и ответственное задание.- нарочито важно начал Вестрок. Конечно, ученики знали его достаточно, чтобы понять, что это лишь очередной сарказм. -Связанное с магическими животными и за территорией школы.- он взял серебряное кадило и аккуратно передал в руки девушки, посчитав ее достаточно ответственной, затем взял клетку и безразлично пихнул ее юноше. -За территорией вы должны слушать меня беспрекословно.- продолжал Вестрок уже на полном серьезе, впрочем, получилось все еще в той же саркастической манере. Он даже чуть наклонил голову сперва к Мелани, затем к Роу, чтобы слова влились в молодые головы. -Для вашего удобства путь до места вы проведете в тайнике измерений.- сделал жест в сторону сияющих кристаллов. Ученики видели действие магического устройства раньше. Иногда Вестрок приносил существ в школу из дикой зоны именно таким образом. Также подобные артефакты часто использовались на войне. И абсолютно точно никто из учеников пока не имел опыта подобного перемещения. -Принцип действия прост. Заходите в квадрат. Когда кристалл захлопывается, вы оказываетесь в небольшом параллельном измерении. Бояться нечего, там не будет ничего кроме вас. Прибудем на место - я вас выпускаю и приступаем к делу.- закончив, он сразу указал на квадрат из кристаллов на полу, решив, что дело несложное и вопросы излишни. Сам же отошел в сторону, лишь кинув через плечо. -Да, и лучше возьмитесь за руки - скачок измерения более гладко пройдет.

Оффтоп|закрыть

следующим постом я отвечаю на возможные вопросы, закрываю вас и путешествие начинается =)

Отредактировано Westrock (2011-11-23 03:16:09)

+1

6

Тон, с которым учитель разрешил пройти Мелани в кабинет и затем указал, куда ей следует встать, не предвещал ничего хорошего, хотя надеялась ли на это молодая особа? Навряд ли. Лучше было приготовиться ко всему самому худшему и с достоинством принять наказание за свою глупую ошибку. Учитель сделал замечание по поводу опоздания, на что Стэнфорд быстро среагировала.
-Извините, я решила прогуляться и немного потеряла счет времени, - уже более уверенно проговорила брюнетка, поправив очки и взглянув на мужчину. Мелани прошла к столу, куда указал преподаватель. Молодая особа поправила футболку серого цвета с изображением мультяшного героя Микки Мауса и, засунув руки в карман, начала водить носком кед по полу. Сегодня она оделась в более спортивную одежду: кеды, футболка, джинсы, расклешенные от колен; волосы собраны в хвост, как всегда очки и вот девушка была готова ко всему, ну или почти ко всему.
Учитель предложил присесть за парту, пока они ждали еще одного провинившегося, которого также ожидало наказание за проделки или за нарушение правил школы. Мелани успела оглядеть комнату и убедилась, что, сколько бы времени не прошло, а здесь ничего не менялось, за исключением появления новых книг, предметов, которые ей были пока еще не знакомы и различных таинственных вещичек, которые так и манили к себе, дабы девушка узнала, что это и как с ним обращаться.
Ммм, надо попросить провести экскурсию по кабинету, когда все устаканится, здесь слишком интересно.
Буквально через пару минут в комнату вальяжно, очень плавно и бесшумно проникла черная пантера, которая привлекла внимание девушки. Поначалу Мел была испугана, ибо если ей предстояло сразиться с пантерой, то это был не очень хороший вариант, простой водичкой от нее не избавишься, тут нужно понимать животных и уметь с ними обращаться. Стэнфорд тяжело вздохнула, но приглядевшись, поняла, что пугаться особо не стоит, да и подтверждением служила реакция пантеры, она словно кошка ластилась к девушке, требовала внимания, на что брюнетка с удовольствием отвечала. Пантера напоминала большую мягкую игрушку, с которой можно было поиграть, у нее были очень добрые глаза, от которых было сложно оторваться, поэтому, когда раздался грозный голос учителя, и его поведение дало понять, что он очень недоволен происходящим, Мел отдернула руку и отошла в сторону.
Я не ослышалась? Дискейн? Роу?
Недоумевала девушка. Вестрок-сан был разочарован подобным поведением ученика. Он высказывал парню, что такое поведение является причиной многих его неприятностей и, что даже оплошность ее самой по сравнению с проказами Роу просто детская шалость. Подобное замечание заставило молодую особу улыбнуться, но тут же вернуть своему лицу более серьезный вид. Отчего-то на душе девушки полегчало.
Эх, а я-то думала, что хуже меня нет никого, но ничего, есть к чему стремиться!
Веселилась мысленно брюнетка. Естественно это не было основной целью Мел, просто порой нужно было отвлечься от уроков, да и пошалить иногда даже полезно.
Когда же Роу принял человеческий облик, учитель немного успокоился и начал рассказывать о том, что их ждет. В его голосе чувствовались нотки сарказма, когда он упомянул о той чести, которой они сегодня удостоились, а именно отбывать наказание вместе с ним. Он осторожно передал серебряное кадило Мелани и кинул металлическую клетку в руки парня, говоря, где именно их ждет веселье. Оказалось это будет за территорией школы, что не могло радовать юную особу.
Пожалуйста, прошу, только не что-то противное, вы же знаете, как я боюсь всех ваших особенных животных или еще каких-то редких экземпляров существ, обитающих здесь.
Взмолилась американка, зная, что панический страх в случае чего ей не перебороть.
-Когда мы вас не слушались, Сенсей? – поинтересовалась тихо мел, когда Вестрок-сан предупредил их о том, чтобы они выполняли все его наставления беспрекословно, когда они окажутся на месте.
Стэнфорд повертела в руках кадило, высматривая в нем что-то особенное, ища хоть какие-то намеки на то, что им предстояло сделать.
Учитель предупредил своих нерадивых учеников, что до места назначения они направятся в специальном артефакте – тайнике измерений, а затем указал на ту часть комнаты, где лежали светящиеся камни в форме квадрата.
И как это? Что с нами будет? Эй! Я не согласна передвигаться так, как до настоящего времени еще не передвигалась, а вдруг что случится?! Сенсей, Вы подумали об этом?!
Возмутилась брюнетка и на ее лице тут же отразились все внутренние переживания.
-Сенсей? – подняв руку, перебив рассказ преподавателя о работе данного тайника, обратилась девушка. – Вы уверены, что с нами ничего не случится? Я понимаю, что мы натворили проблем, но вдруг мы не прибудем до места назначения, что тогда? – взволнованно бормотала вопросы Стэнфорд. Молодая особа смотрела очень пристально на преподавателя, чей образ стал уже таким же родным и близким, как и лица членов ее семьи, ожидая развернутого ответа, после которого у нее явно не возникнет причин волноваться.
-Я не хочу сказать, что я Вам не доверяю, но просто, я бы не хотела затеряться неизвестно где, если вдруг что-то пойдет не так… - только и успела проговорить молодая особа, как вновь услышала пояснения из уст преподавателя, который заверил их, что ничего подобного не произойдет.
-Эх, ладно, но помните, если я вдруг стану страшной и ужасной, я вам не прощу подобного… - с наигранной обидой проговорила мел, проходя в обозначенное место и беря за руку Роу, как и советовал преподаватель.
-Все, больше не играю с серьезными книжками Сенсея, а ты не превращайся в пантеру у него на виду, а то боюсь, подобное путешествие станет нашим постоянным занятием, – улыбнувшись в конце речи, подмигнула она молодому человеку, ожидая действий учителя.

0

7

Пантера перевела взгляд на распинавшегося учителя и глухо зарычала. У нее было не самое хорошее настроение и сейчас, вот прямо сейчас  он бы хотел попросить учителя «не поднимать шума по пустякам». Или просто сожрать. Но, это ведь школа, это его кабинет, это, короче этим нельзя заниматься. В несколько мягких прыжков он снова оказался у входной двери и уже спустя минуту дверь несколько грубо распахнул сонный взлохмаченный Роу. Тот самый Роу которого «все любили». - Да, да, да, доооброе утро Вестрок-сан, сегодня у Вас необычайно «летнее» настроение как и у меня, - сложив руки за голову безмятежно сказал юноша, попутно пиная некую толи книгу толи вещь, которая оказалась под его ногами, - сегодня у Вас необычайно «чисто», к Вам кто-то должен приехать? Обычно приходиться расписывать целую гору вещей под ногами, а сегодня здесь, даже, даже чище чем у меня в комнате! – Не скрывая своего удивления, прокомментировал момент он. Спорить или учить его поведению, было пустой тратой времени. Это животное уже вышло с возраста, когда надо было начинать тренировки, перешагнув точку «невозвращения», он стал раздолбаем что его нисколечко не смущало. Главное – он улыбался. Ведь все это было крайне забавно, ну кроме прерванного сна, да. Желая поприветствовать Мелани, он повернул голову, как заметил что она несколько, несколько «что»? Ущемлена? Напугана? Илииии может дажеее восторженна происходящим? Или может его «наказание» связано с ней? Нахмурившись, Роу одарил ее лишь презрительным взглядом. Всего лишь девчонка.
- Ладно, давайте оба сюда. Вам сегодня повезло отбывать наказание со мной, а значит вы получите интересное и ответственное задание. Связанное с магическими животными и за территорией школы. - Оппа!! Юноша обнажил клыки расплывшись в улыбке. – Вестрооооок-сааан, неужели Вас тоже решили наказать в это дивное летнее утречко? Как же я вам сочууууувствую, - не пряча своих намерений с издевкой но очень мило протянул Роу, - но ладно еще «она», Вы бы могли замечательно провести время наедине, так почему МЕНЯ решили взять, я бы не отказался свалить куда подальше и забыть о произошедшем, - ткнув пальцем в девочку с недоумением заметил юноша. Прости Мелани, но у меня нет ни малейшего желания участвовать в подобной «афере». Мысленно извинился он. Но это никак не повлияло на решение учителя, понял кот, когда ему пхнули некое подобие клетки. Да будет свет. Собирать хренову живность или никому не нужную пакость, что еще может он придумать? Да ничего.
-За территорией вы должны слушать меня беспрекословно.
Тут Роу навострил уши, - Как, как? Беспрекословно? – сделав испуганное лицо, юноша  отошел на шаг от учителя. Извращенец!! Я слышал есть те, которые «этим» увлекаются, неужели он такой же любит не только девочек, - он перевал взгляд на Мелани, - но и мальчиков!!!   Какие у Вас странные правила учитель… 
-Для вашего удобства путь до места вы проведете в тайнике измерений. – Вестрок, указал на кристаллы. И тут, некто очнулся. - Сенсей?  Вы уверены, что с нами ничего не случится? Я понимаю, что мы натворили проблем, но вдруг мы не прибудем до места назначения, что тогда? Я не хочу сказать, что я Вам не доверяю, но просто, я бы не хотела затеряться неизвестно где, если вдруг что-то пойдет не так…
И почему я попадаю именно в те ситуации и компании, где мне меньшего всего рады, и окружают подобные «фанатики» вроде нее. Роу сделал отсутствующий вид, ему было плевать на кристаллы еще даже в большей степени, нежели на методы и слова учителя. Но видно с Мелани все было в точности, да наоборот. – В таком случае ты навсегда останешься в том холодном, сыром и мокром месте, и в конце концов станешь его неотъемлемой частью, либо…  - Высказывание Роу безразлично прервали, - Принцип действия прост. Заходите в квадрат. Когда кристалл захлопывается, вы оказываетесь в небольшом параллельном измерении. Бояться нечего, там не будет ничего кроме вас. Прибудем на место - я вас выпускаю и приступаем к делу.
Либо мы останемся одни, и в конце концов я просто сожру тебя за неимением пищи, а там глядишь и протяну еще пару недель, может найдут способ выпустить, - зло улыбнулся юноша. Здесь все против меня, черт, вот попал же в передрягу не-ве-зу-ха!!!
Его совсем не радовал тот факт, что вместе с ним «пай девочка». Посему, он решил просто не обращать на нее некоторое время внимание, ведь, это должен был быть его союзник, а оказывалось наоборот. Но это же не проблема, так ведь? Даже наоборот, это было на много-много раз лучше для юноши. Ведь заботиться только о себе во много крат легче. Последовав последнему совету преподавателя, он протянул Руку девочке.
-Все, больше не играю с серьезными книжками Сенсея, а ты не превращайся в пантеру у него на виду, а то боюсь, подобное путешествие станет нашим постоянным занятием.
Роу хмыкнул, - В независимости от того, хочешь ты этого или нет сделай одолжение, в какую бы «задницу» не затащил нас этот, «учитель», держись подальше от меня и поближе к нему, я сам сделаю все что нужно и без твоей помощи. А то кто знает, может, испачкаешься и упаси Боже станешь «страшной и ужасной». – Презрительно добавил кот, перекривляв девочку. Его полная гордости натура, не позволяла снисходительно относиться к той, которая так просто принимала подобное от учителя. Ведь, их использовали, причем не для самых благих намерений. – Заводи эту хрень и давай поскорее закончим с «этим».- Кинул Роу и замолчал.

0

8

Вестрок смотрел на юношу с удивлением. Он сразу начал выражаться резко и довольно грубо. И всего-то из-за наказания? Было бы оно незаслуженным... Впрочем, и так оправдать не удастся. явная агрессия была направлена и в сторону его сегодняшней напарницы, которая, будучи девушкой, держалась стойче, хотя и побаивалась, как казалось преподавателю, необоснованно. -Не говорите ерунды, мисс Стэнфорд. Правда, я таким образом не путешествовал, но могу уверить, этот артефакт считается очень надежным. Комментарии оборотня Вестрок старался игнорировать до последнего, но на девушке за собственную судьбу он уже отыгрался, и последней фразой успешно перешел границу. Чего? Это он меня на "ты"? Не ответить - значило бы не уважать себя. Вивенди резко повернулся к наказанным, уже готовым к отправлению. -Не знаю, что у вас на уме, мистер Дискейн, но это точно не дает вам права вести себя подобным образом.- от злости Гр'ашери не мог подобрать слова, вернее в голову приходил один мат, но он все еще был достаточно сдержан, чтобы не выйти за рамки самому. -Если вы думаете испытывать меня на прочность, это очень напрасно. Сказал бы, это как пинать спящего медведя, потому что он валяется с закрытой пастью. Так же недальновидно. Надеюсь, в лесу подобное прекратится... Тогда ваше наказание завершится сегодняшним днем.- сделав секундную паузу, вивенди заключил -Тайник, закройся!- с этими словами свечение кристаллов резко усилилось, особенно центрального, затем, через две секунды последовала яркая вспышка золотого света. Когда свет рассеялся, учеников в квадрате уже не было. Кристаллы чуть приподнялись в воздух и сошлись к центральному, слившись воедино. После этого свечение вернулось в норму и артефакт упал обратно на пол. Преподаватель притянул кристалл телекинезом и уложил во внутренний карман кителя, развернулся и направился к ближайшему окну. Открыл его, так же, телекинезом, запустив в помещение свежий теплый воздух. Ну поехали. Поток воздуха, ворвавшийся внутрь, коснулся сенсоров на шее, и вивенди обратился формой ветра, сразу устремившейся на встречу дикому лесу.

Отредактировано Westrock (2011-11-25 02:42:03)

0

9

Вот чего не любила Мел, так это двуличности. Каким бы ты ни был, ты должен быть собой. Ты не можешь говорить человеку, что любишь его и в следующий миг вспарывать ему сердце своими словами ненависти. Как бы ты себя не позиционировал, ты не должен играть того, кем не являешься. В этом вопросе Мелани была достаточно категорична. Наблюдая за поведением Роу, выслушивая от него разные колкости, ей отчего-то стало обидно, ведь она ни единого повода не дала ему, чтобы он вел себя так. А ведь буквально несколько минут назад именно он в облике пантеры ластился к ней, требовал внимания, а теперь делал все, чтобы Стэнфорд забрала его и спрятала как можно дальше.
Может, я не понимаю чего-то? Что с ним творится? Откуда столько язвительности и холода?
После всей агрессии, которая вылилась на молодую особу со стороны оборотня, Мел выдернула руку и смерила его уже достаточно холодным и абсолютно безразличным взглядом, что точно говорило о том, что в ближайшее время ему не видать ничего хорошего с ее стороны.
-Смотри не подавись, а то ведь комом в горле встану, - съязвила девушка, абсолютно по-другому начав относиться к товарищу по беде.
Нет, я все-таки не понимаю, да и вообще, как учитель терпит его и не наказывает еще сильней? Что с ним вообще творится?
Мелани была многим обязана Вестрок-сану, поэтому почти всегда слушалась его безоговорочно, лишь иногда капризничала, и то, только ради разбавления той нормальной атмосферы, которая царила на их занятиях. К Роу же она всегда относилась достаточно осторожно, но с огромным интересом. Он был необычным, что-то в нем так и привлекало, но вот такое поведение заставляло отдалиться и надолго закрыть для него подходы к милой и общительной Мелани.
Брюнетка немного отошла от парня, но все еще находилась в том квадрате, который учитель выделил кристаллами. Не заметить, что он также недоволен поведением оборотня, было невозможно. Осадив его, он моментально закрыл артефакт, и молодые люди оказались в пространстве, которое не возможно было описать более красочно, чем черная бездна, из которой навряд ли есть иной выход, кроме как приказа того, кто их сюда поместил.
Да уж, еще и так отличилась, вот узнали бы родители, не в жизнь бы не поверили. Я качусь вниз с вершин, которых успела достигнуть…
Мелани тяжело вздохнула и уселась на попу, вытянув ноги перед собой. Она смотрела вперед и одновременно в никуда. Здесь невозможно было увидеть что-то определенное, но и не было ощущения потерянности. Хотя после длительной задержки взгляда на непроглядной тьме в душе Мелани начали закрадываться какие-то непонятные страхи. Которые последнее время захаживали к ней в гости все чаще и чаще.
-Роу, почему ты так себя ведешь? Зачем эта напускная холодность, которой ты меня облил с ног до головы, не могу поверить, что ты можешь так себя вести, это так по-детски, ты так не думаешь? – решила выговорить молодая особа, дабы расставить все точки над и, раз уж молодой человек дал ей понять, что подобное открытое и доброе отношение ему не нужно.Стэнфорд не хотела быть в плохих отношениях с парнем, и точно была уверена, что лучше во всем разобраться пока есть время вот так поговорить.

+1

10

Темнота, темнота со всех сторон. Еще минуту назад он стоял в комнате у учителя, а теперь? А теперь он оказался в совершенно непонятном месте без запахов, шумов, единиц измерений, почти как вечность. Рядом с ним оказалась лишь девочка, но, он был крайне недоволен ее неоднозначным поведением. Потакать этому хрену использовать нас. Он зло сплюнул, припоминая слова Вестрок-сана, тот даже не думал «плохо» о подобных действиях, даже считал их в порядке вещей. Даже нет, она была даже «за». Что за человек такой. На всякий пожарный ощупав себя, поправил очки и определился в каком кармане лежит «тесак». Изменив его форму в образ кольца, он надел его на безымянный палец правой руки. И зло посмотрел в пустоту. Позади него находилась девочка, явно в расстроенных чувствах или в непонимании, кто знает. Явно не Роу. Однако она удосужилась первой спросить у него. - Роу, почему ты так себя ведешь? Зачем эта напускная холодность, которой ты меня облил с ног до головы, не могу поверить, что ты можешь так себя вести, это так по-детски, ты так не думаешь? – Юноша продолжая смотреть в пустоту все так же не поворачиваясь медленно начал говорить. – Холодность? По детски? Почему? – Он снял очки и подошел к девочке. – Я не могу поверить, что кому-то так нравиться, когда его используют другие в своих целях. Я не могу поверить, что люди так просто позволяют собой управлять хрен знает кому по  его собственной прихоти. Я не могу поверить, что этот «кто-то», может с подобной улыбкой, даже восторгом позволять распоряжаться собой, как рабочей силой. И я не могу поверить, что этот человек ТЫ! – он ткнул указательным пальцем на Мелани.
- Неужели ты действительно думаешь, что из-за такого проступка, как твой, тебя, простую девочку отправили к черту на рога выполнять «грязную работу» за этого «учителя»? Или ты до сих пор считаешь, что ему можно так просто доверять? – Громко хмыкнув, он передразнил Вестрока-сана: “Вам сегодня повезло отбывать наказание со мной, а значит, вы получите интересное и ответственное задание»
- Да, мне сегодня крайне НЕ повезло, копаться в каком-то дерьме, которое не хочет делать он, а значит это предстоит и тебе, и ты довольна? Тебя устраивает подобное? Бесподобный учитель использует нас ради упрощения собственных забот и тягот, которых у него не так уж и много. И разумеется, хорошая ученица не может не поддержать своего учителя. Вот что мне не нравиться. Терпеть не могу когда люди так просто соглашаются, чтобы их использовали. Не понимаю я тебя, - он махнул рукой и отошел в сторону. – Соооовсем не понимаю, более того я не согласен с этим упырем, чтобы подобное делала девочка, случайно сжегшая  парочку ветхих кусков бумаги.  Конечно, это только твое решение, но лично я, не хотел бы, чтобы ты занималась подобным в угоду кому-то. Глупости.
Зло высказавшись, он отошел подальше и сел. Он терпеть не мог подобные ситуации, ситуации в которых использовали людей и их хорошее отношение. Однако его небезразличность, доказывала одно: Он переживал за своих друзей и товарищей.  Что редко встретишь в современном мире.

+1

11

Задав беспокоящий вопрос, Мелани не могла ожидать, что в ответ будет столь бурная реакция. Да и вообще, Роу сегодня не переставал ее удивлять. Она впервые видела в нем столько эмоций, такой  спектр эмоций, который раньше был ей незнаком. Брюнетка следила за каждым его жестом, за каждым тяжелым вздохом, пока он говорил о том, что не мог поверить, что кому-то нравиться, когда им пользуются, а когда парень ткнул пальцем в юную особу, та аж отодвинулась назад, смотря на руку юноши, словно на волшебную палочку, которая сейчас что-то сделает с ней.
Стэнфорд понимала, что не каждый готов принять вот такую безоговорочную веру в кого-то, что не каждый способен доверять людям, но и не нужно было думать, что Мелани наивная дурочка, готовая прощать все даже тому, кому верит. Конечно, она не знала, на что их подписал Вестрок-сан, но, а что ей делать? Биться головой об стену и говорить, что не пойду? Что не хочу выполнять какие-то непонятные страшные незнакомые указания, что жутко боится всего, что она не знает. Разве это поможет ей избежать наказания? Она была уверена в том, что нет. Это больше походило на капризы маленькой девочки, которой она не являлась, а точнее перестала быть ей, как только попала в самую большую передрягу в своей жизни – осталась без семьи, без себя.
Девушка продолжила выслушивать обвинения в адрес своего учителя от Роу, он должен был высказаться. А она должна была выслушать. Кое-где она может и была согласна, так, например, она считала, что не все заботы и не все наказания должны падать на ее хрупкие плечики, ведь женская натура это тебе не двухметровый мужик с выпирающими из-под футболки накаченными мышцами. С суровым выражением лица, которому все нипочем, она может стерпеть многое, НО не все, и это нужно помнить.
Он беспокоиться обо мне? Да ведь?
Промелькнуло озарение в голове девушки, и она довольно улыбнулась, но скрыла эту улыбку за ладошкой, которая прикрыла рот. Когда Роу закончил и, отойдя в сторону, присел, Мелани глубоко вздохнула и, поднявшись, подошла к молодому человеку, а затем уселась рядом, зная, что может последовать и другая волна колкостей.
-Не считай меня маленькой девочкой, которая не способна постоять за себя, – задумчиво, но серьезно проговорила брюнетка, обняв руками ноги. – Ты не понимаешь меня потому, что наверно еще не встретил такого человека, которому можно доверять, который станет для тебя не просто знакомым, а кем-то большим. Ты возможно прав, моя шалость не сулит наказания в Дикой зоне, но ведь наказание на то и наказание, чтобы ему не радовались, а боялись его наступления еще раз. Ты можешь ругаться, можешь продолжать ругать Вестрок-сана, но он научил меня тому, что все остальные умеют сами, без помощи учителей. Да и к тому же, я ведь маг, какой никакой, но маг, и если меня что-то не устроит, я тоже могу показать характер, хоть и не люблю с кем-то ругаться, и уж тем более применять силу, – юная особа замолчала и посмотрела на кроссовки. – Я не думаю, что учитель придумал что-то такое, что выйдет за грани дозволенного, ведь все-таки мы в стенах школы, а тут существуют определенные правила, которым подчиняются все, даже учителя.
Мелани вытянула ноги и упала на спину, прикрыв глаза, когда ведь еще выпадет такой шанс полежать в месте, где не существует забот, где тишина и безделье - лучшие твои друзья.
-Не будь так требователен и строг к учителю, это ведь его обязанности по отношению к нам. А если мы взбунтуемся, то вот тут нас ждет что-то похуже, чем какое-то там задание в запретной зоне, сам подумай.
Проговорила девушка, положив ногу на ногу и сложив руки под голову.

+1

12

Роу слушал не поднимая головы. Удивленно, но понимание постепенно приходило ему в голову. Она такая взрослая, мне нечего ей противопоставить. И верно, глупо так поступать, как сделал я. Очередная ошибка, да? Роу? – Извини, - несколько отстранено кинул юноша, - я не спрашивал твое мнение, я думал оно должно быть похожим на мое, но нет.
Он несколько уныло покачал головой.  – у тебя совершенно другое видение ситуации, нежели у меня.
Было очевидно, что девушка рассуждало более трезво, нежели он. Очевидно для всех, но…конечно не для кота. Будто бы ее мнение могло что-то изменить в этом упертом мальчике? Ни в коем случае. Подобное просто не могло произойти. Но, вопрос был исчерпан. В следующий раз, лучше оставлять свое мнение при себе, да.  А еще лучше, ни за кого не беспокоится. Зачем это мне, в конце концов? Глупые предрассудки. Но, отбросим все это. Юноша поднялся на ноги и потянулся. Его тело было в превосходной физической форме. Чтобы там ни было, он мог с ним справиться. У него было недоброе предчувствие, посему, он сразу обратился к девушке.
- Мелани, у меня нехорошее предчувствие, в любом  случае, я хочу чтобы ты держалась поближе к учителю или мне. Ты можешь быть каким угодно магом воды, но я меньше всего хочу, чтобы с тобой, что нибудь случилось, понимаешь?   - Не терпящим возражения строгим голосом произнес Роу. – Если все то, что ты сейчас сказала правда, нас ждет дело не из легких, ведь это «накзание».
Еще разок задумавшись, юноша так же пришел к решению. Подойдя к девушке, он протянул ей руку. – но раз ты так самоуверенна, я хочу чтобы ты помогла мне, напарница.
Пожалуй, сегодня, я позволю этой девочке, показать свою серьезность, хотя….лучше бы все таки я сделал это сам. Подумал, улыбаясь, он, но ведь у нее тоже были свои желания и амбиции так. Что единственное что оставалось юноше – Верить в нее, и в них.

+1

13

Когда молодой человек заговорил, Мел поднялась и посмотрела на него с теплой улыбкой. Казалось те тучи, которые недавно еще висели над ними и угнетали своей серостью, теперь рассеялись и этим двоим ничего не грозит. Брюнетка не могла долго сердиться, а тем более на Роу-тяна. Он был из числа тех людей, с которыми вообще не хотелось ругаться, дружба с которыми важна и потерять ее, никак нельзя.
-У нас у каждого за плечами маленькая частичка жизни, благодаря которой мы строим свое отношение к окружающим нас людям, так что ты вправе относится к нему так, как считаешь. Так что не вини нашего учителя за то, что он иногда бывает немного вредным, ведь это Вестрок-сан, ругая, он сделает нас великими магами! – рассмеялась девушка, представляя эту картину достаточно красочно.
Хм, величие… нет. Это не то, чего мне хочется. Хочу просто быть способной защитить и себя и свою семью, ведь я для этого сюда пришла.
Когда юноша поднялся, Мел уселась в позе лотоса и, поправив очки, посмотрела на друга. В нем уже практически не осталось той холодности, которая была буквально некоторое время назад, которая пугала юную особу.
- Мелани, у меня нехорошее предчувствие, в любом  случае, я хочу чтобы ты держалась поближе к учителю или мне. Ты можешь быть каким угодно магом воды, но я меньше всего хочу, чтобы с тобой, что-нибудь случилось, понимаешь?   - снова раздался приятный голос Роу. – Если все то, что ты сейчас сказала правда, нас ждет дело не из легких, ведь это «наказание».
-Ну да, фантазия у Вестрок-сана та еще злодейка, - задумчиво, но с улыбкой смотря на кеды, произнесла молодая волшебница.
Уже в следующую минуту Дискейн оказался рядом с брюнеткой и протянул ей руку.
– но раз ты так самоуверенна, я хочу, чтобы ты помогла мне, напарница.
Мелани посмотрела сначала на ладонь, которая была протянута ей, а затем на самого парня.
-Ну, раз ты так просишь, то с удовольствием, напарник, – она вложила свою маленькую ручку в руку Роу и, взявшись за нее крепко, поднялась на ноги. Театрально кряхтя и говоря, что она слишком стара для подобных упражнений.
-И как тебе всегда удается так легко выполнять все эти трюки? – Мел очень красочно в жестах показала нечто, похожее и на перевоплощения и на вот такие подъемы и присесты, которые молодой человек выполнял с такой легкостью, что ей оставалось лишь ему завидовать.
-А вообще, в следующий раз, когда ты станешь пантерой, чтобы обязательно пришел ко мне, мне так нравится сидеть рядышком с тобой, ты как большая кошка, которая всегда рядом и без которой как-то все не так, - вновь улыбнулась молодая особа.
Сегодня она просто светилась, улыбка не покидала ее милого личика и, казалось, что даже наказание не сможет омрачить настрой Стэнфорд, которая мысленно готовила себя к самым худшим вариантам, поскольку она действительно понимала, что это наказание, а не развлекательная прогулка, с которой можно сбежать.

0

14

Оффтоп :3|.

Черт, я промахнулся =D замечательный пост, Мелани няша-няшистая :3

0

15

Ветер петлял между деревьев. Несомненно, удобнейший способ путешествия, особенно по таким неспокойным местам, как Дикая зона. Впереди в деревьях показался просвет, и вивенди вылетел к обширной красивейшей поляне, залитой солнцем и яркими цветами. Осталось только подобрать место. Облетев поляну вокруг, Вестрок высмотрел место, где соседний лес был наименее густым и, соответственно, максимально проходимым. Что не говори, он старался подыскать своим "каторжникам" как можно более удобное место для работы. Еще раз облетев выбранную опушку в поисках возможных опасностей, преподаватель приземлился и тут же материализовался на линии, где заканчивались деревья и начиналась поляна. Первым делом в ход пошли развитые органы чувств. Все для определения степени опасности окрестного леса. Вестрок был крайне напряжен и сосредоточен, но источников угроз так и не нашлось. Браво, старая карга, как хорошо устроилась, будто тебя и нет вовсе. Ну ничего, у дяди Вестрока есть для тебя кое-что. Еще раз убедившись в безопасности, преподаватель вынул из внутреннего кармана желтый кристалл и телекинезом отправил его в промежуток между соседними деревьями метрах в пяти от себя, где как раз была удачная площадка для развертывания. -Тайник, откройся!- приказал Гр'ашери, как только артефакт коснулся земли. Кристалл сразу же вновь приподнялся в воздух и разделился, обратно процессу в его кабинете. Сияние стало нарастать, вспышка, и вот перед учителем стоят его ученики. Хмм, вроде целые. И даже в настроении. Я-то думал, они в этой пустоте перегрызут друг друга. Еще пару секунд он просто смотрел на своих протеже оценивающим взглядом. -Ну что, мистер Дискейн, надеюсь, вы успокоились? Потому что ваши пререкания будут только портить вашу жизнь, не только сегодня... И не только со мной. В целом преподаватель надеялся, что мисс Стэнфорд удалось хоть немного урезонить оборотня. В ее адекватности он был уверен. Во всяком случае очень желал быть уверенным. -Итак, добро пожаловать в Дикую зону.- теперь уже он обращался к обоим ученикам, говоря размеренно и жестом указывая на лес и цветущую поляну. -Вы видите, это место совсем не такое страшное, как о нем говорят. И, кстати, очень зря, потому что на деле оно именно такое. Так что просто для демонстрации того, что постоянные предостережения директора и деканов - не пустословие, и для общего развития тех, кто не считает нужным слушать старших...- серьезный, но не слишком строгий взгляд вновь прошел по Роу. -Я взял с собой это.- с этими словами преподаватель подошел к Мелани и забрал у нее серебряное кадило с замысловатыми узорами, после чего отошел назад на место "приземления". -Возможно, вы еще не проходили такие вещи на артефакторике, так что вам будет интересно взглянуть на действие Развеивателя.- он взял артефакт за цепочку и поднял перед лицом. -Это артефакт, позволяющий сводить на нет действие иллюзий и прочих ментальных воздействий практически любой сложности.- закончив фразу, Вестрок перевел все внимание на Развеиватель, тихо произнес -Ну, открой нам то, что скрыто.- после этих слов кадило начало дымиться и преподаватель совершил несколько движений так, чтобы он сам и его спутники гарантированно вдохнули достаточно этого дыма, к слову довольно малоприятного. После чего он развернулся полу боком, чтобы ребята могли лучше видеть поляну у него за спиной. Он и сам ощущал на себе действие артефакта. Прямо на глазах полевые травы обернулись густой осокой, островки цветов превращались в камышовые заросли, по всей поляне, вплоть до самых ног вивенди начала проявляться вода. Оказалось, он стоял на краю последнего твердого участка земли. -Добро пожаловать на Гиблое болото, вотчину Хозяйки болот.- несколько пафосно заключил Вестрок, разводя руками в стороны.

Отредактировано Westrock (2011-12-01 01:14:27)

0

16

Больше двигайся, меньше сиди без дела, вот рецепт гибкости мышц и подвижности суставов. – Гордо заметил он. – А насчет кошки, я подумаю, ты чересчур меня балуешь, как бы мне не привыкнуть…
Отвернувшись и поправив очки, Роу улыбнулся, не каждый день его просят о таком милом одолжении. Какая все таки она милая, я точно ее заберу с собой и никому не отдам. Строил планы на подающую надежды девочку юноша. А еще, из нее получится хорошая жена, надеюсь. Ход его мыслей прервал яркий свет и голос учителя.
- Ну что, мистер Дискейн, надеюсь, вы успокоились? Потому что ваши пререкания будут только портить вашу жизнь, не только сегодня... И не только со мной.
- А я и не нервничал.
Нос почувствовал сотни разных запахов, уши услышали возню насекомых и попискивание грызунов. Роу медленно огляделся. Они очутились на казалось бы чудесной поляне, залитой солнцем, цветами. Бабочки порхали над цветками, ветер шелестел в листве деревьев. Хотелось растянуться в море цветов и хорошенько отдохнуть. Хотелось…
-Итак, добро пожаловать в Дикую зону Вы видите, это место совсем не такое страшное, как о нем говорят. И, кстати, очень зря, потому что на деле оно именно такое. Так что просто для демонстрации того, что постоянные предостережения директора и деканов - не пустословие, и для общего развития тех, кто не считает нужным слушать старших... – Он почему то посмотрел на кота, зарычавшего в ответ.
-Я взял с собой это. Возможно, вы еще не проходили такие вещи на артефакторике, так что вам будет интересно взглянуть на действие Развеивателя. Это артефакт, позволяющий сводить на нет действие иллюзий и прочих ментальных воздействий практически любой сложности.
- Прям как панацея от всех болезней, - прокомментировал слова учителя юноша и закашлялся. Учитель «заставил» понюхать его и Мелани эту гадость, после чего радостно объявил: «Добро пожаловать на Гиблое болото, вотчину Хозяйки болот».
Цветы исчезли, деревья с лазурной листвой - стали похожи на мрачных великанов, вместо травы появился неприглядного вида камыш, бабочки превратились в мух, зловоние стало во много раз реальнее и ощутимее, неприглядная картина «природной»ловушки  показалась перед ребятами. Глаза юноши сузились, звериные инстинкты дали о себе знать. Мы здесь не одни, оно смотрит на нас, там, из-под воды. На глубине этого черного болота. И оно ужасно хочет есть, я чувствую его жажду. И не только его.  Животные чувства юноши кричали об опасности. В этом месте не было животных. Потому что всех, без исключения ждала.  – Смерть, - он снял очки, положив их в нагрудный карман, - здесь все пропитано этим чувством, страхом, отчаянием. Мало того, нас заметили, за нами наблюдают, они ждут наших ошибок и действий.
Присев на корточки и всмотревшись в черную воду, Роу некоторое время неподвижно наблюдал. Плохо. Кольцо на руке начало видоизменяться, вытягиваясь и утоньшаясь, пока не приняло форму длинного, около 40 см тонкого шеста с крючком на конце. Опустив его в воду, юноша резко потянул на себя. Вестроку и Мелани представилась не совсем приятная картина: Огромная, наполовину обглоданная кишащая червями когтистая лапа зверя. Сравнивая с рукой человека, она была больше в два, а то и в три раза. Примечателен тот факт, что кость у основания была сломана. Об этом говорили острые, потрескавшиеся края. Будто бы невероятная сила приложилась к существу угодившему в плен. – Если ошибемся, мы все станем «ее» едой. – он посмотрел на середину озера. – Я не хочу спрашивать, что Вы задумали учитель, но давайте уже сделаем, что хотели и уберемся отсюда.
Поднявшись, он стряхнул воду с крюка, вернув его в форму кольца и подойдя к Мелани, подмигнул, тихо пробормотав. – Когда вернемся, один день побуду твоим домашним любимцем.
Развернувшись лицом к учителю, он был готов поскорее закончить, еще не начиная.

Отредактировано Rou (2011-12-01 01:14:13)

0

17

Переговорив с Роу и посмеявшись, Мел взяла в руки кадило, которое, как только они оказались в этом пространстве, она оставила где-то на полу, и немного порассматривала неизвестный ей доселе артефакт. Но, как и обычно все самое хорошее имеет свойство заканчиваться, и, причем совсем неожиданно, когда этого совсем не ждешь. Вот вроде девушка привыкла уже к этой пустоте, тишине и покою, как это чудо исчезло, оставляя о себе воспоминания.
Пред взором юной особы появилась поляна, залитая лучами солнца, на которой, казалось бы, ну не может быть чего-то ужасного, того, чем стращают всех учеников с самого их первого появления в стенах Разаши.
И этого нужно бояться?
Промчалась резонная мысль в головушке молодой особы. Она осмотрелась вокруг, сделала пару заметок по поводу того, что здесь было не очень то и страшно, почти даже нравилось, но внутреннее чутье, которое у девушек зовется интуицией, подсказывало, что рано расслабляться. Цветы казались слишком живыми, птицы какими-то больно радостными для подобного места. Если бы она не слышала уйму историй о Дикой зоне, то она бы с радостью жить сюда переехала, но, увы, она их слышала, имела некоторые знания о тех, кто обитает в этом гиблом месте. Вестрок-сан вновь сделал замечание Роу, привлекая внимание девушки к своей персоне, отрывая ее от разглядывания поляны. Затем учитель поведал, где они все находятся, подтвердил мысли девушки о том, что это место нужно опасаться, а не верить тому, что видишь. Когда вивенди подошел и забрал артефакт из рук брюнетки, та быстро спрятала руки в карманы джинс, словно без этого предмета ее запястья в ужасной опасности. Учитель проделал какие-то движения, после которых из кадила начал выходить дым, который учитель направил и в сторону учеников.
Фу, какая гадость!
Мысленно возмутилась девушка, кашляя, от столь неприятного «аромата».
-Лучше и не проходить, от подобного можно задохнуться, - буркнула мисс Стэнфорд, отмахиваясь рукой от дыма, но вскоре ее рука замерла в воздухе, поскольку перед ней предстала абсолютно противоположная картина окружающего ее пространства. Прямо за учителем было болото, над которым тонкой пеленой стелился туман где-то в дали, они втроем стояли на самой границе с этим водоемом, вокруг была осока, сухая, желтая, словно тут и жизни никогда не было, деревья вмиг перестали быть зелеными, из птиц тут были только вороны и кто-то еще, но остальных девушка не могла разглядеть.
-Гиблое болото… - тихо повторила юная Мелани и тяжело вздохнула, – хорошая иллюзия, я бы не в жизнь не поверила без действия этого артефакта, что здесь можно чего-то опасаться.
Мелани посмотрела на Роу, который присел на корточки и что-то высматривал в воде. Через некоторое мгновение он вытащил оттуда обглоданную лапу какого-то животного.
-Выбрось ты эту мерзость? Зачем вообще ее нужно было доставать? – немного недовольно проговорила девушка и отошла от воды на несколько шагов. Было видно, что девушке перспектива выполнения задания в таком месте не пришлась по духу, еще бы, ведь Мелани боялась всего ползучего, всего ужасно выглядящего, даже если она не показывала это, то внутри себя у нее бушевала паника, которая могла вылиться в истерику в любой момент. И выходка однокурсника положила начало этому процессу.
Надо вот лезть, куда не следует? Вот зачем туда соваться?
Дискейн предложил начать уже выполнять задание, ведь чем скорей они начнут, тем скорей закончат.
-Да Вестрок-сан, давайте уже отстреляемся, у меня на вечер планы, не хочу зависнуть здесь на весь день, - продолжала в духе недовольства разговаривать Мел, сложив руки на груди и съежившись, словно она замерзла, пока находилась здесь.
-Когда мы окажемся дома, я как минимум буду дня два смотреть комедии и веселые картинки, не выходя из комнаты, - буркнула Стэнфорд, коса, смотря на друга по несчастью. – Ну, и что нам делать то надо, Вестрок-сан? Если вы хотите, чтобы мы прыгали по этому болоту. Я говорю сразу нет, и можете меня наказывать снова, но в эту гадость я не полезу. Хоть убейте, даже трупом туда не кинусь.
Мелани была серьезна, она практически никогда не перечила учителю, но и в жизни послушных девушек бывают моменты, когда они выпускают наружу свои коготки.

0

18

И почти сразу первая ошибка - оборотень полез в воду. Первым желанием преподавателя было просто отдернуть его, оттащить от воды, но мало ли, чего интересного нашел. Увидев появившуюся на поверхности полуразложившуюся лапу, Вестрок воспроизвел лицом странную гримасу скепсиса и неверия происходящему. -Дискейн, тебе жить надоело?- вернувшись положение лицом к ученикам сказал он резко, но не очень громко, на всякий случай, чтобы не привлекать внимания. -Нам со Стэннфорд еще нет, так что когда тебя будут вот так же жрать.- легкий кивок в сторону лапы -Целесообразно будет спасать только ее?- впрочем, для язвительности действительно много времени не оставалось, нужно было снять выросшую тревогу. Сейчас вивенди пожалел, что морально не подготовил учеников еще до отправления. -Никого смерть не ждет, если будете слушать меня.- продолжил он спокойно -Первое простое правило - не тревожить воду.- он не назвал, сколько правил будет всего, но лишь потому что сам этого не знал. Мало ли, какие еще глупости придут в наказанные головы. -Это значит не тревожить никак. Ничего не кидать, не вынимать, не тыкать,  разговор "как с дурачками" конечно не педагогичен, но уж если даже хваленое "звериное чутье" не предостерегло юношу от необдуманного поступка, то как иначе? -даже не шептаться с ней... Тем более если начнет она.- больше всего в этой вылазке Вестрок бояться гнева Хозяйки болот, потому что ее сила в этой части Дикой зоны была самой существенной, и самой непредсказуемой одновременно. Даже он, бывалый маг, не был уверен, что может защитить подопечных в случае чрезвычайной ситуации, связанной с болотом.
Ученики сразу дали понять, что хотят побыстрее закончить со своим наказанием. Конечно, предсказуемо, и конечно Вестрок был внутренне доволен собой, что придумал подобное действо. ...у меня на вечер планы, не хочу зависнуть здесь на весь день.- вивенди даже негромко посмеялся. Как наивно. -Сколько продлится ваше наказание - решать мне. И у меня на вечер планов нету, так что я могу наслаждаться прекрасным деньком сколько угодно.- не без доли надменности произнес Гр'ашери, впрочем, решив, что мучить особенно никого не станет, кроме как, конечно, случая с дальнейшими выходками оборотня. -Итак, ваше задание.- как ни в чем не бывало бодро продолжил преподаватель. -Мистер Дискейн, где то, что я вам давал?- обратил он внимание на отсутствие клетки в руках юноши. Конечно, кому какое дело? Как взял, так и бросил при первой возможности. Конечно, учитель и сам видел, что клетка осталась за водниками, в другом углу "зоны выгрузки", всеми забытая. Вивенди притянул ее телекинезом и поставил перед Роу, там, где ей и было место изначально. -Больше не теряйте, без нее никак. Надеюсь, вы помните, еще в начале года мы проходили существ под названием Аптах-Бага. Если не помните, не важно, это просто двухголовая жаба.- обыденно сказал он, решив, что существо слишком простое, чтобы о нем помнить много и глубоко. -Так вот, ваша задача - собрать сюда,- палец вытянулся в сторону клетки - ровно 33 штуки... Впрочем, можете и больше. Эти существа нужны, потому что я проиграл их в глупом пари. -для магических экспериментов. Можете искать и ловить как угодно, но только живыми, и, конечно, не нарушая первого правила. Вестрок еще раз оглядел клетку и учеников, раздумывая, не упустил ли чего. -Можете приступать, в ваших же интересах закончить быстрее.

0

19

- Беспокойтесь лучше за себя, учитель, - не оборачиваясь, прошептал юноша, - если кого и будут сегодня жрать, то… - он перевел взгляд на Мелани и промолчал. Он сохранял молчание до тех пор, пока учитель не закончил разъяснения.
Жабы… И где их искать?
Все, что знал о жабах Роу заключалось в трех словах: земноводные, склизкие, квакают.
Желая узнать нечто большее, он задал вопрос учителю: «А что нам еще нужно знать об этих жабах? Они ведь не простые, обыкновенные животные не выжили бы здесь…».
Рядом с этой голодной сукой в болоте разве может что-то жить?
Наказание, больше напоминало издевательство, а девочке было явно не по себе.
Неудачный выбор для подобного дела.
И Вы уверены, что Мел сможет выполнить это поручение? 
Вид Мелани действительно оставлял желать лучшего.  А если она увидит жабу? Обморок?
Коту не нравились перспективы, но в одно все собравшиеся были правы.
- Давайте поскорее с этим кончать…выложить, как и где мне тут их найти, да пойдем домой…

0

20

Учитель вновь отчитал паренька за его беспечность и предупредил, что если там что-то случиться, то спасать он будет себя и девушку, на что Мел лишь усмехнулась, но продолжила недовольно смотреть на окружающую их обстановку. Учитель, скорее всего, почувствовал некоторое напряжение, которое витало в воздухе между учениками, и поспешил их разуверить в их накрученных страхах, которые могли появиться, или уже появились в сознании молодых людей. Стэнфорд внимательно слушала указания вивенди и решила, что к воде она теперь ни под каким предлогом не подойдет. Слишком уж коварна эта стихия, она-то знала это как никто другой.
И почему именно сюда? Хочу домой. Очень хочу домой!!!!
В поддержку своим мыслям девушка высказала учителю. Что не хочет здесь задерживаться и, что у нее есть планы на вечер сегодняшнего дня, что не могло не позабавить видавшего виды мужчину. Да и брюнетка сама понимала, что это больше походило на последнюю просьбу избавить их с Роу от нахождения в данном месте и придумать какое-то другое наказание. Но девушка решила дальше молчать. Хотя бы до того момента, пока сенсей не озвучит то, что конкретно нужно сделать. И этот момент икс настал. Вестрок-сан взял клетку, отданную оборотню и начал свое повествование.
- … надеюсь, вы помните, еще в начале года мы проходили существ под названием Аптах-Бага. Если не помните, не важно, это просто двухголовая жаба.- обыденно сказал он, а Мелани окончательно расстроилась, - Так вот, ваша задача - собрать сюда,- мужчина указал на клетку, - ровно 33 штуки... Впрочем, можете и больше. Эти существа нужны, для магических экспериментов. Можете искать и ловить как угодно, но только живыми, и, конечно, не нарушая первого правила. Можете приступать, в ваших же интересах закончить быстрее.
Каждое слово преподавателя как-то не очень хорошо действовало на молодую особу. Одно представление этих жаб вводило брюнетку в полуобморочное состояние, а то, что их нужно будет каким-то образом еще засунуть в клетку, заставляло девушку думать о телепортации с этой полянки обратно к себе в комнату.
И почему телепортацию нельзя использовать в стенах Колыбели? Разве нет экстренных случаев? По-моему вот этот как раз подходит под «экстренный», вот блин…
-Вестрок-сан, а Вы уверены, что… - Мелани не договорила, Роу перебил ее, но почти с тем же вопросом, который она хотела задать учителю.
- И Вы уверены, что Мел сможет выполнить это поручение?
Девушка посмотрела на парня и улыбнулась, но быстро убрала довольную улыбку, поскольку его забота нисколько не уменьшала сложность задания, которое ей все-таки предстоит выполнить.
-Спасибо, Роу-тян, - проговорила Стэнфорд и сделала несколько шагов к учителю и оборотню, - да, наверное, по мне видно, что я побаиваюсь всех этих мерзких слизких тварей, - брюнетку аж передернуло. – Но по тому, что Вы учитель не намерены отступать, хотя даже глупо было на это надеяться, то тогда уж сделайте милость, подскажите, как сделать так, чтобы, не касаясь этих монстров запихнуть их в клетку, иначе Вы с Дискейном вернете в школу лишь мое тело в бессознательном состоянии, а то и вообще труп, поскольку я до смерти их боюсь.
Мелани проговорила свою просьбу достаточно сдержанно, но четко дала понять, что помощи от нее будет мало.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Вода к воде