Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » В темном саду со светлым залом...


В темном саду со светлым залом...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Фендом
время, когда были балы, а миром правили короли, графья и прочие...
фэнтези

2. Персонажи
Ванесса де Ласи (Вендетта де Котт) - молодая жена престарелого графа, от роду виконтесса, вышла замуж ради своей семьи
Фиро Проченцо

3. Ситуация/мини история
- время/погода: вечер, лето, тепло
- место действия: залы, сад
- ситуация или предыстория: собственно, немного банальная история о любви, которая закончилась плохо. Впрочем, вы сами все увидите

0

2

За два года до основных событий
И зимней ночью, верен сновиденью,
Я вышел из людных и ярких зал,
Где душные маски улыбались пенью,
Где я ее глазами жадно провожал.

Зал был красив, пестрил дамскими платьями, сверкал белизной мужских перчаток, передавая всю радость данного события. Стаял гул, девушки о чем-то сплетничали, мужчины тоже что-то обсуждали. Впрочем, все было весьма стандартно. Все они были собраны здесь ради одного - взглянуть на новую молодую жену графа. Ему было уже 50, а ей всего 16. Ее мало кто видел, хотя жена могла похвастать весьма благородным происхождением. Собственно, именно поэтому и ходили слухи. Граф же прослыл в обществе своей любовью к молодой плоти, только вот до того никто из его молодых фавориток не соглашалась стать его женой.
И ту, на изящной парадной лестнице возникла пара. Он - высокий, подтянутый мужчина, но уже в годах. Его волосы, что когда-то были черны как ночь, уже были серебряными, но уложены. Рядом с ним стояла тонкая девушка. она была легка и изящна, чем-то напоминала куклу. Звали ее Ванессой. Ван была бледной от природы с угольно-черными волосами, которые сейчас спускались нежными локонами до поясницы, ярко-голубые глаза, такие же как небо в летний ясный день, скромно смотрели из-под длинных и пушистых ресниц. Бледные розовые губы изображали вежливую улыбку. Многие сравнивали ее с королевой, а кто-то с богиней, что спустилась с небес на грешную землю.
- Дамы и господа, позвольте вам представить мою молодую жену Ванессу де Ласи, в честь которой и был строен этот бал! - торжественно произнес мужчина.  На его лице было написано торжество, но девушка так и осталась на месте, все так же вежливо и скромно улыбаясь. Она явно пленила мужчин и вызывала зависть у женщин, но никто не знал, почему она с этим стариком.
Причина была довольно простой. Ванесса родилась в семье виконта. Мать умерла при родах и отце все время винил дочь в смерти любимой. Два года назад он начал играть в карты и в какой-то момент почти проигрался, как граф предложил сделку. Ванесса должна была выйти за него замуж в обмен за довольно крупную сумму. Так же граф гарантировал девушке беззаботную жизнь. Отец думал не больше минуты и тут же заключил сделку. Несси не расстроилась сильно, лишь укоризненно покачала головой. Она почувствовала себя вещью, которую просто так продали из-за ненадобности. С другой стороны, ее перспектива была довольно светлой.
Единственное, что весьма раздражало юную графиню, так это поведение ее нового мужа. Он постоянно ее щипал, лапал и беззастенчиво приставал. Но, таковы были правила этой проклятой игры, в которой она пока что была вещью.

0

3

я тебя никому не отдам.
всё что есть, я делю пополам.
пополам, но есть слёзы и боль…
надо ль этим делиться с тобой?

Евгений Ничипурук. Стихи

Очередной бал. За свою долгую жизнь Фиро был на стольких балах, что их все просто и не упомнить. Ему, признаться они надоели. Особенно то, что его никогда всерьёз не воспринимали на таких мероприятиях. Ещё бы - не смотря на свой почётный возраст он выглядел максимум лет на двадцать. Или и того меньше. Тяжело было представить, что Фиро лично видел золотые годы римской империи, и даже лично сражался почти во всех крупных войнах последних двух тысячелетий. Что ж - такова судьба всех шинсоу, чистокровных вампиров, вечно юных и прекрасных. Правда и тут Фиро был редчайшим исключением - в отличие от прочих лично это юноша стал вампиром не по своей воле. Опасный эксперимент очередного мага недоучки, что решил найти способ жить вечно. За что и поплатился, наверняка он не ожидал такой силы от свежеобращёного вампира.
Сейчас же это чудо природы подпирало колонну, прячась в её тени от толпы назойливых поклонниц, готовых убить и порвать друг-друга просто за малейших взгляд красавчика-Фиро. Подобное не совсем устраивало его, он надеялся всего-лишь засвидетельствовать своё почтение новой госпоже этого филиала приюта безумных и свалить, пока его не припрягли в какие-то левые дела. Не вышло - Фиро и очухаться не успел, как оказался на этом балу, вынужденный ждать появление хозяйки. Общаться ни с кем не хотелось, а потому молодой человек глубоко ушёл в размышления. В его голове крутились слова его старого друга.
"Ты тот, кем ты стал. Ты — это ты. И тебе нельзя ненавидеть себя за это. Но и любить тоже не получается. И вот ты просто живешь. Живешь, чтобы сдохнуть однажды." Да.. Наверное он прав. Но вот беда - сдохнуть у меня не получиться - проклятый гад сделал меня абсолютно бессмертным. И я уже попробовал миллионы способов самоубийства. Ничего не помогло. А жить дальше - смысла не было.
Вампир уже смутно помнил, чем он занимался последние лет двести. Он старался ничего особого не забывать, спокойно забывая события и людей - обладателю бесконечного времени не пристало запоминать всякие мелочи, которые по сути были и не особо важны. Мало ли что могло произойти - он бы всё равно вышел. Так же он никак не мог понять, что же именно привело его в это место. С этими людьми он был знаком заочно, ничего не хотел иметь в будущем общего, но всё равно пришёл. И не просто пришёл, а даже оделся более или менее прилично. Правда несколько окружающих смущало то, что всё было чёрного цвета. Но высокому, тёмноволосому и красивому парню простили бы и не такие грехи.
- Дамы и господа, позвольте вам представить мою молодую жену Ванессу де Ласи, в честь которой и был строен этот бал!
Фиро с любопытством взглянул на новоявленную жену. И едва заметно улыбнулся - девушка была очень красива, почти идеал. Вдобавок она абсолютно соответствовала вкусам шинсо. Но.. Что-то в ней было не так, казалось, что она слишком напряжена. Вампир сделал мысленную пометку - узнать что с ней не так. Впервые за вечер в его глазах разгорелся интерес.

0

4

Бал был таким же скучным, как и предыдущие, что посещала Ванесса. Еще тогда, когда она первый раз вышла в свет, поняла, что балы - скучнейшая вещь, а женщины там собираются ради: а) сплетен; б) выявить конкурентов; в) поглазеть на мужчин, поскольку свой опостылел. К сожалению, де Ласи не интересовалась ничем из перечисленного и просто сохраняла спокойно-вежливое выражение лица. Но тут это не прокатывало. Требовалось мило улыбаться, отвечать на какие-то глупые вопросы, сносить тонкие ехидства на свой счет и так далее.
"Я так похожа на куклу... Хотя, я ведь и есть кукла, которую купили по собственной прихоти. Я хуже куртизанки, те хоть продаются по собственной воле. Паршиво. Хочется взять удавку и удалиться из этого мира. Нет, я должна терпеть. Хоть в кои-то веке дочь должна порадовать своего "папочку". Убила бы всех," - думала графиня, мило улыбаясь и периодически поправляя свои длинные волосы. В какой-то момент граф отлучился, оставив жену в одиночестве. Девушка пожала слегка обнаженными плечами и начала бродить по залу. Тонкий свежий запах духов ее успокаивал, в отличие от запаха парфюма мужа. Он был тяжелый и душный. Хотя, этот запах соответствовал супругу в спальне. Там его хватало ненадолго, он тяжело пыхтел и просто утомлял своем однообразием. Надо сказать, что Ванесса каждый раз получала удовольствие, нот только когда он от нее отставал. Таковы были суровые реалии.
Несси так и брела по залу, сохраняя любезное выражение лица и периодически с кем-то заговаривая на короткое время. По пути она взяла бокал. В какой-то момент мимо пробежала девушка, примерно ее возраста, и толкнула нечаянно графиню на какого-то юношу. Бывшая виконтесса изрядно налетела на него, но не упала, восстановив равновесие.
- Простите великодушно за мою неаккуратность, - произнесла вежливо брюнетка и подняла свои небесно-голубые глаза на юношу, что был полностью одет в черное. На миг их глаза встретились, но тут же девушка пошла прочь. Может они встречались ранее, а может и нет, не помнила Ванесса, но несомненно слышала о таком красавце, по которому сохла почти каждая, не говоря о том, что почти все они мечтали оказаться в его объятиях с соответствующим продолжением. Де Ласи же только расправила плечи и пошла опять спокойно гулять по залу.

0

5

Скучно не было. Весело, впрочем, тоже. Казалось, что весь серый и никчёмный народ собрался конкретно в этой области пространства. Но, как это не странно, Фиро по прежнему находился там, задумчиво озирая чванливых и надменных ублюдков. И до сих пор не примерился никого убить.
М-да.. Тоска зелёная. вот разве что девушками любоваться - ничего больше не остаётся. И пить. Но вот какая жалость, что алкоголь меня ничуть не берёт.
Фиро слегка потянулся, намереваясь отлипнуть от колоны и пойти выпить. Но тут в него него кто-то врезался. Такой малости хватило слихвой, чтобы довести до белого каления одуревшего от безделия шинсо. Вампир развернулся, и это простое движение скорее напомнило разворот боевого крейсера. Фиро явно собирался голыми руками свернуть шею ни в чём не повинному человеку, но остановился услышав женский голос.
- Простите великодушно за мою неаккуратность
Вампир нахмурился, затем слегка приподнял бровь и поднял руку, намереваясь задать "счастливой женушке" вопрос. К несчастью та успела удрать с просто невероятной скоростью, а на Фиро накатили другие проблемы. По большей части они представляли собой свежеиспечёного мужа той прекрасной девушке. Шинсо чисто на автомате высчитал, что он не стоит и одной серебряной монетки. Зато появился наконец шанс узнать зачем именно Фиро понадобился этому круглому идиоту.
- Можно вас на секунду, господин Проченцо. Я слышал, что вы знаете как можно прожить в разы дольше... Ну так вот, пока вы пойманы в этом поместье, я настоятельно рекомендую вам поделиться этим секретом.
Фиро едва заметно усмехнулся. что-что, а вот бояться какого-то глупого урода он бы не смог. Фиро вообще ничего не боялся. Никогда. Искушение вскрыть живот ублюдку было велико, вампир убрал руку за спину, делая вид что потягивается. На самом же деле в руке возник длинный изогнутый кинжал, которым Фиро намеревался лично пресечь жизнь никчёмного идиота.

0

6

Рядом с двумя мужчинами прозвучал нежный и мелодичный голос. В нем явно был смех.
- Дорогой, хватит нести какой-то бред. Наверное господин Проченцо невероятно похож на своего отца, поэтому вы не заметили подмены, - рассмеялась Ванесса. Она появилась из-за спины Фиро и легким и незаметный движением руки отняла изогнутый кинжал, убрав его в довольно просторный рукав. Затем она соединила пальцы в замок.
- И я не позволю на моем празднике держать силой гостей. Я не хочу конфликтов. Милый, пойди посмотри, прислуга что-то напутала с десертами, - с милой улыбкой произнесла де Ласи. Муж взглянул в глаза благоверной, перевел глаза на ее руки. Он хорошо помнил, что жена так соединяла пальцы, когда она раздражена и недовольна чем-то. Мужчина чуть растерялся и пробормотал.
- Да, дорогая, наверное ты права. Приношу свои извинения. Тебе что-нибудь принести? - немного растерянно проговорил Гортран. Несси слегка покачала отрицательно головой, и мужчина удалился. Брюнетка едва заметно облегченно вздохнула и с милой улыбкой повернулась к гостю.
- Приношу извинения за моего мужа, наверное ему в голову ударило вино. Вы хотели что-то спросить, когда я уходила?  - проговорила с мягкой улыбкой графиня. Она посмотрела в глаза гостя без какого-либо страха, стеснения или еще чего-то. Девушка явно была ниже ростом гостя, но это отнюдь ее не смущало.
"что-то мне не верится, что он вечно молод... Наверное, просто действительно очень похож на отца, вот и дорогой спутал их. У него даже глаза обычные, серо-зеленые. Глупость какая, вечная молодость. Это же ужасно... Хотя, надо поискать в книгах, вдруг есть упоминание о вечно молодых существах... "

0

7

Фиро стоял молча. Он даже не шелохнулся, когда милая жена этого отвратительного субъекта отобрала у него оружие. Лишь продолжил сверлить смертничка пронзительным, полным угрозы и силы взглядом. Как и ожидало парень оказался слабаком - дрогнул всего через пару секунд.
Слабак. Не будь его жены тут, я бы уже давно порубил бы его в винегрет.
Фиро никогда не отдавал себе отчёта, что выглядит поистине ужасающе. Его взгляд, полный древней ярости и злобы, аура таинственности, что окружало его, абсолютно всё указывало на то, что к Фиро лучше не приставать. И знающим людям нужен огромный запас внутренних сил, чтобы заговорить с бессмертной тварью.
- Приношу извинения за моего мужа, наверное ему в голову ударило вино. Вы хотели что-то спросить, когда я уходила?
Фиро перестал буравить взглядом спину мужа и посмотрел на его жену. Потом выдал что-то вроде беспечной улыбки и решил, что пока не будет делать эту прекрасную леди вдовой. По крайней мере не в ближайший час. Потом может быть он и устроит кровавую баню, очередное событие, что войдёт в историю. Но это потом. А пока он будет лишь наслаждаться жизнью.
- О. Разрешите представиться - Фиро Проченцо, историк. Сразу хочу предупредить, что я старше, чем выгляжу, а потому прошу вас не обращаться со мной, как с ребёнком. Я приехал из Италии. Сейчас я работаю в библиотеке города Рима, веду хроники, записывая события, происходящие в течении моей жизни.
Не правда и не ложь. Хоть Шинсо и было плевать на людей, он не любил врать. Да и на самом деле он почти и не соврал. Он когда-то был историком, но вот что он не работал в Риме этак с две тысячи лет - чистейшая правда.
- Но вопрос мой другой. Вроде радостный для вас должен быть день, а вы так подавленно выглядите.
Вампир улыбнулся и позволил созданному им из воздуха кинжалу рассеяться.

0

8

Графиня чуть изогнула тонкую бровь. Ей было непонятно, как историк попал в такие круги.
"Наверное кто-то пострадал тщеславием и таскает его за собой, чтобы увековечить свою жизнь. Хм... глупо. В нашей ведь жизни нет ничего такого, о чем стоило бы помнить. Хотя, кто знает. Я бы лишь рисунки с пояснениями оставила. Не более," - подумала девушка, рассматривая гостя. Тут в рукаве стало значительно легче из-за пропажи кинжала.
- Прошу простить мою невоспитанность. Ванесса де Ласи, графиня, от рождения виконтесса, - сказала Несси, делая легкий реверанс. Ее немного озадачивал вопрос мужчины о ее состоянии. До того, никто на это не обращал внимание.
- Ну что вы, я и не думала считать вас ребенком. Детей просто сюда не пускают сегодня. Подавлено? Нет, ну что вы, - засмеялась брюнетка,- просто я плохо спала, и у меня чуть болит голова. Меня интересует другое. Что же привело сюда историка? Точнее так. Кто оказался настолько тщеславен и таскает за собой историка? - хмыкнула Нес.
"Не верю я во многое из сказанного им. Он точно не человек. Это уже доказывает то, что кинжал пропал. Люди так не могут. Хотя, какая разница? Пока он не наносит вред, то пусть будет. В конце концов, он обладает интеллектом и индивидуальностью, значит уже тварь божья. Но все же интересно узнать о нем. Может Гортран вовсе не бредил, когда говорил о молодости? Может действительно есть какой-то секрет. Черт, я становлюсь такой же любопытной, как и те сплетницы. Надо забыть обо всем и идти отсюда. Ни к чему забивать голову этим всем. "

0

9

Силы небесные, а она действительно очаровательна. Интересно, что бы было встреть я её раньше этого отброса? Хм.. Может сделать из неё Шинсо? Превратить в такое же существо, как и я?
Вампир с меланхоличной улыбкой слушал поток вопросов девушки, не отводя от неё настороженного, полного подозрений взгляда. Сейчас любый бы человек смог бы догадаться как и вранье девушки, так и её подозрениях. Шинсо лишь усмехнулся - ему было плевать знают ли люди о его небольшой тайне.
- О госпожа, вы не так меня поняли. Я историк - это моя профессия. Но я ни на кого не работаю. Я так же торгую информацией. Сюда я пришёл по просьбе старого знакомого, который просто умолял выслушать просьбу вашего мужа. Однако тот произвёл на меня весьма... гнетущее впечатление. Так что, даже если бы я обладал нужными мне знаниями, я бы всё-равно отказал бы ему.
Вампир щёлкнул пальцами, подзывая к себе официанта. Схватил с подноса бокал с вином, отпил небольшой глоток и слегка улыбнулся, признавая потрясающий букет вина. Затем повернулся к девушке, по прежнему ничего не говоря и давая ей время поразмыслить над его ответом. Но и заговорить красавице он не дал, стоило ей открыть рот, как Фиро немного безразличным тоном продолжил.
- Вы прекрасно умеете врать и заговаривать зубы. И, даже возможно что всё что вы сказали правда, но ведь это не главная причина вашего настроения, да?
Вампир понимающе улыбнулся, а затем в очередной раз продолжил, не дав девушке и шанса заговорить.
- Знаете. Мы строим из себя таких просвещённых, но у нас заключают браки по расчёту. Забавно. Хотите моё мнение, как историка. За 2000 лет не было ни одного успешного или хотя бы в какой-то мере счастливого брака по расчёту. Мало того - чаще всего несчастными оказывались именно женщины, мужья то что - они могли найти кучу молодых и глупых дурочек, что были готовы выйти за него или же просто прыгнуть в постель. А вот девушки..
Фиро задумчиво почесал подбородок.
- Жёнам же не доставалось ничего. Ни любви, не преданности. Пустота. Вам это ничего не напоминает?
Фиро залпом опрокинул в себя вино, задумчиво посмотрел на девушку, затем на её мужа, а затем вновь посмотрел на девушку.
- А самое забавное, что такие браки заключаются родителями девушки (чаще всего без её согласия), твёрдо уверенными, что с дочерью они могут делать всё что захочется.
Фиро наконец замолчал, давая шанс девушке высказаться.

0

10

Ванесса слегка прищурила свои голубые глаза, они очень сильно зачесались, как когда хочешь плакать, но девушка задавила это чувство на корню.
«Не хватало еще, чтобы эти ублюдки общества видели мои слезы. Не дождутся. Вопреки всему, я буду жить так, как я захочу. И этот старик не сможет мне помешать. Никто не сможет мне помешать,» - презрительно подумала графиня. На лице же было все еще тоже милое и вежливое выражение. Ван сжала и разжала длинные пальцы, будто они чуть заболели, ожидая пока все мысли собеседника кончатся. Захотелось пить и врезать по надменному лицу мужчины, который считал, судя по всему, себя самым умным здесь.
«Вдох-выдох, моя дорогая. Он нас не раздражает, просто он типичный выскочка мужского пола, который ничего не знает о нас,» - мысленно твердила девушка. Она подозвала жестом официанта и взяла бокал с красным вином. Сделав небольшой глоток, она слегка улыбнулась.
- Господин Проченцо, а вам не кажется, что вы суете свой нос не в то дело, которые дозволено это делать, - вроде бы с улыбкой, но холодно сказала брюнетка, - Это немного не вашего ума дела, как чей брак построен. Или же, - Несс встала вплотную к мужчине и произнесла почти шепотом, - Или же вы столь умны, что можете мне что-то предложить?
На бедных губах появилась улыбка, когда девушка сделала шаг назад. В ее голубых глазах была насмешка.
- Предлагаю пари. Если я, два года смогу жить так, как захочу и муж не сможет подчинить меня своей воле, то вы публично принесете мне извинения за то, что лезли сегодня в мои дела и за хамское поведение.
Не дожидаясь ответа, де Ласи развернулась на пятках и ушла прочь.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » В темном саду со светлым залом...