Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » "Роковая встреча"


"Роковая встреча"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

-Время и место проведения: лето 2010 г. Школа "Колыбель Стихий"
-Действующие лица: Evelitta Torn, Rou Diskein
-Прошлое или будущее: прошлое
-Предыстория: Предприняв ночной рейд в столовую, юноша не мог предположить, что его будет ждать столь интригующая беседа с незнакомкой, оказавшейся вампиром из страны огня и по совместительству будущей наследницей престола. Молодые люди, вопреки обстоятельствам смогли найти общий язык и заинтересовать друг друга. Что из этого вышло, можем наблюдать сами…

0

2

Вот и прошел еще один учебный год, который много изменил в жизни юной принцессы. Казалось бы это не такой большой срок для вампира, однако по ощущениям казалось, что прожито многое. Подумать только, она начала общаться с магами воды, которые оказались такими же, как она сама. Правда её отношение не особо изменилось к некоторым личностям, которые вели себя как истинные маги воды, что означало для неё, что они вероломны, жестоки, бездушны и злы.
Девушка в одиночестве брела по пустым коридорам школы, бесшумно переступая по каменному полу замка. Как же она соскучилась по этому  месту, которое стало для неё очень родным и в котором у неё появились новые друзья.
Эль заглядывала во все свои излюбленные места, которые были еще более прекрасны в ночном полумраке. После посещения библиотеки, она завернула в школьный кафетерий, в котором проводила много времени, не смотря на то, что по сути и не нуждалась в еде.  Днем в огромной зале, уставленной резными столами и креслами, просто невозможно было протиснуться, а сейчас здесь было пустынно, а через большие витражные окна в залу падал мягкий лунный свет.
Принцесса прошла в следующую комнату, которая была скрыта от любопытных глаз. Ее можно было назвать кухней или подсобкой, в которой часто собирались сотрудники кафетерия, и  в котором так любила ночами сидеть Эль за книжкой, или просто размышляя. Ведь в комнате постоянно находилась Камила, которая была любительницей поговорить.
Легкой походкой принцесса прошла вглубь комнаты и легко опустилась на одно из кресел, стоящих под огромным, почти на всю ширину комнаты, витражным окном. Ей показалось хорошей идеей выпить чай, как она раньше делала с Аланом, с другом и по совместительству библиотекарем школы. Двойной щелчок пальцев и на плите появился огонь, исполняя её идею в реальность.

0

3

Голод, вечер, ночь, замок, столовая!!
Маршрут, проложенный Роу был отточен до мелочей, все ходы и проходы были знакомы. Преподаватели и вечерние «дежурные» успешно оставлены позади. А заветная дверь столовой,  предстала перед глазами голодного кота. Мягко толкнув ее, он просочился внутрь. Как же хочется, есть, давненько я не посещал этого места. А стоило бы. Несколько любовно оглядев залы и проверив кастрюли, он искал малейшую зацепку на предмет вкусной и здоровой пищи. Но его ждало только разочарование. А раньше мне удавалось находить хотя бы косточку от вкусного супа, или даже мясцо. А если повезет рыбку. Обидно. Усевшись на один из столов, находившийся рядом с окном, он некоторое время смотрел на луну. Она очаровывала, привлекала, манила. В некоторых его снах, луна принимала кроваво-красный оттенок. А сны эти, являлись его не самыми приятными воспоминаниями. Но сейчас, все было иначе. Он любил ночь, и любил этот свет. На его источник было не больно смотреть,  и он будто окутывал человека смотрящего на него прозрачной дымкой. Спрыгнув со стола, он открыл окно и вздохнул полной грудью свежий ночной воздух. Из улицы веяло прохладой и запахом ночных растений, слышалась возня ночных животных, периодически раздавался вой волков. В отличие от дня с испепеляющим солнцем, ночь дарила окружающим живительную прохладу и возможность спокойно передвигаться, хотя как спокойно, осторожно перебегая из тени в тень, надеясь, что тебя не сцапает голодный хищник с острыми зубами и невероятно едким запахом. Иногда так хочется перевоплотиться, и выйти на охоту, пробежаться по подобному лесу, найти рудник и испить воды.  Юноша горько улыбнулся, ему не хватало этого, но, ему не разрешено было покидать территорию школы, да и он опасался, что нахлынувшие воспоминания и желания, не дадут ему возвратиться обратно. Прожив большую часть жизни в облике пантеры, он намного лучше чувствовал себя, когда его движения не стесняла одежда, а неуклюжее людское тело менялось на более легкое, сильное подвижное тело животного. Но увы и ах, людское открывало намного больше возможностей, еще раз вздохнув, он закрыл окно. А теперь перейдем к главному блюду. Все еще витая в облаках, он прошел в небольшую комнатушку, где обычно готовил и завтракал персонал. Зайдя, он сразу ощутил пренеприятный запах. Черт, ну и запашок. Какой изверг оставил что-то гнить здесь. Он как-то не сразу обратил внимание на огонь, пылавший в конфорке и прошел к окну распахнув его настежь. Прохладный воздух ворвался внутрь, и вроде бы, запах начал исчезать. Юноша довольно обернулся и…застыл. Напротив него, в нескольких шагах сидела девушка. Но, какая девушка! Этот гордый высокомерный взгляд, огненно рыжие волосы, и неземная красота. Казалось, это кукла, приведение, наваждение, но только не реальность. Сам посуди Роу, сейчас лето, здесь никого не может быть. Взгляд переметнулся на включенную конфорку. Огонь ровно горел, и глаза девочки явно горели похожим огнем «непонимания происходящего».  Секунд он просто стоят, и смотрел на девушку, пока чайник не вскипел. Не говоря ни слова, он подошел к чайнику, бодро достав две чашки, холодно спросив – Какой будешь? – Достал из самой верхней полки сушеную мяту, и кинул в заварник. Порыскав еще немного, он нашел тайник, который не был тайником. Кто-то из персонала там частенько прятал овсяное печенье, ограниченными порциями выдававшееся ученикам. Я одолжу братишка, ты же не против да? Вытащив то, что было до последнего. Он сложил это на некое подобие блюда,  достал сахарницу с отбитой ручкой и две чайной ложки. Аккуратно положил все на стол, добавив ко всему прочему заварник с чаем. Налив себе чашечку и добавив пару ложек сахара, он размешал и выпил практически залпом первую кружку, тут же сообразив вторую и поставил перед собой, подозрительно поглядывая на девочку. Конечно, он ее не видел, конечно, они не были знакомы, но что-то в этом взгляде, ему не нравилось. Казалось, он смотрел не на девочку а на животное, которым нельзя было управлять. Вампир...  Но нужно было что-то сказать. – Нежели рассматривать друг друга, быть может, Вы изволите выпить со мной чашечку чая? – скромно спросил юноша, все еще находясь в плену глаз и вида девушки. Попытка не пытка…лучше попробую…

+1

4

Принято считать, что вампиры предпочитают одиночество. По сути так оно и есть, ведь за день быстро устаешь от огромного количества людей, которые тебя окружают по всюду. Запахи, разговоры, чужие мысли – от этого быстро устаешь, и ты стремишься в тихое место, где действительно можно ни о сем не думать и просто расслабиться.
Погрузившись в столь приятное одиночество, Эль наслаждалась легким треском ровного огня на плите и шумом листвы за окном, запахом зеленой травы и ночных цветов, на которых, то появлялись, то исчезали бабочки. Даже взмах тонкого крыла ночной кудесницы  не ускользал от её слуха.
И в этот приятный момент Эль почувствовала порыв ветра, который принес с собой резкий, достаточно неприятный запах, а вскоре послышались тихие шаги, которые явно принадлежали не человеку.
Вскоре в дверях появился невысокий симпатичный парнишка с полукруглым лицом, которое скрывалось под покровом ночи и благодаря такому атрибуту, как очки.
Черт, ну и запашок. Какой изверг оставил что-то гнить здесь? Пронеслось в голове у парня, заставив Эль недовольно нахмуриться. Мальчишка, будь по аккуратней в своих мыслях, иначе до добра ночные прогулки тебя не доведут… Она чуть сильней сжала руками кресло и решила досчитать до десяти.
Не замечая ничего вокруг, парень прошел мимо Эвелитты и распахнул окно и довольный тем, что в комнату ворвался свежий запах ночной прохлады, обернулся и замер. Эль как раз досчитала до десяти, когда встретилась с растерянным взглядом стальных глаз. Что? Поразилась принцесса. Ты же оборотень, уже давно должен был понять, что ты тут не один! Сам посуди Роу, сейчас лето, здесь никого не может быть.
Наивный… А я тогда кто?
Но ответа Эвелитта так и не дождалась. Юноша просто направился к вскипевшему чайнику, и выудил по-хозяйски две чашки. Все его поведение говорило о том, что здесь он не в первые и привык все делать сам.
– Какой будешь? Все-таки поинтересовался парень. Не дожидаясь ответа, достал с верхней полки сушеную мяту и кинул в заварник, а после этого выудил еще и овсяные печения. Вернувшись к ней, он вновь замер, после чего все-таки вновь заговорил:
– Нежели рассматривать друг друга, быть может, Вы изволите выпить со мной чашечку чая? Попытка не пытка…лучше попробую…
Эль слышала его мысли и чувствовала его неловкость. Это немного остудило её пыл и желание поставить мальчишку на место.
- Я недавно хорошо перекусила, проговорила девушка спокойным голосом, а на лице появилась лукавая улыбка, которая давала понять, что в ближайшее время ужином он не станет. И не в моих принципах вести себя подобным образом. Девушка чуть откинулась на спинку кресла, и от этого локоны длинных, огненно рыжих волос разлетелись по белой парчовой поверхности кресла. Её взгляд вновь скользнул по молодому человеку и на первый взгляд оставался спокойным, как и положено особам её статуса. Однако в глазах промелькнул интерес к собеседнику, который быстро разгадал её вампирскую сущность.
- Я не возражаю по поводу чая, думаю, это право выбора. Почему вам не спиться в столь поздний час?

0

5

Юноша все еще удивленно пожирал взглядом это прелестное создание, кое явилось перед ним в столь поздний час. Видно Боги решили подшутить надо мной, послав сюда столь милую, невероятно красивую девушку, к тому же опасную. Просто невероятное сочетание. В воздухе чувствовалось, какое-то напряжение, Роу не любил попадать в подобные ситуации, предпочитая решать вопросы просто, быстро и понятно для обеих сторон. Отложив свои опасения в долгий ящик, он  совершенно искренне заметил, - Я тоже перекусил! Правда рыбой, я бы и Вас угостил но, опоздал. – сказанное несколько огорчило его самого, он упрямо верил что подобное «лакомство», было «лакомством» для всех окружающих, а посему должно было разбивать барьеры и стены между людьми. Конечно, это была обыкновенная выдумка, но, он так хотел, чтобы сейчас она стала явью.
- Но я рад, что Вы согласились! – с широченной улыбкой заверил он собеседника, выпивая еще одну чашечку чая и собираясь налить уже даме, однако, его ждало разочарование. Он успел выдуть всю жидкость из заварника. Вскочив, он принялся «хозяйничать» наливая воду в чай, зажигая конфорку и «заряжая» чайник новой порцией мяты. Когда все приготовления закончились, он вновь поставил полный заварник, но, себе не наливал.
- Так получилось, что я люблю гулять по ночам, в том числе заглядывать в «злачные» местечки вроде этого, тут редко кто появляется, вот и…наслаждаюсь проходящим летом. Но безусловно, - несколько замявшись добавил юноша, - я безумно рад, что в подобном месте появилась такая красивая дама…Выходит удача, все же на моей стороне, по крайней мере сегодня. Еще разок, мельком взглянув на девушку, тут же отведя взгляд в сторону. Общаться с подобными он не умел, точнее вообще не умел общаться. А тут, просто ангел с небес спустился. Наверное, я сплю, подобное можно увидеть только во сне…нехотелось бы просыпаться…

0

6

Обладательница длинных, огненно рыжих волос взглянула на суету собеседника и чуть призадумалась. Даже без чтения мыслей было видно, что парень до сих пор не верит в их случайную встречу, продолжая поражаться её внешней красотой, не смотря на то, что фактически являлся её врагом. Так уж повелось в далеком прошлом, что вампиры не ладили с оборотнями, так же, как маги воды и огня. В её голове до сих пор не укладывалось то, что он так с ней обходителен, не смотря на то, что с трудом переносит её запах.
Неужели внешность столь важна для мужчин? Эль до сих пор не понимала, что все находили в её холодной красоте, ведь это не главное. Главное то, что спрятано глубоко внутри неё, и принцесса не собиралась пускать кого-либо в свой внутренний мир. Ведь там она порой была беззащитна, слаба и даже наивна. Возможно даже её предположение, что из этой встречи вообще получиться хоть что-то заслуживающее внимание – было её наивностью. Видел бы её сейчас кто-нибудь из её свиты – магов Огня, явно бы не обрадовался.
Хотя почему бы и  ДА. Почему бы не дать хоть один шанс этой случайной встрече пройти в дружелюбной атмосфере и не разойтись как нейтральные стороны, устроив временное перемирие. Есть шанс понять этих удивительных существ, которые в одно мгновение могут перекинуться в волка или пантеру? Ведь с виду он обычный парнишка…
Наблюдая за всеми его приготовлениями Эль понимала, что её присутствие вызывает у парня волнение, но не злость и ненависть, как было принято считать. Может все это пережитки прошлого и не    в голове принцессы возник вопрос, который она тут же произнесла вслух:
- Вы же маг воды, неужели вам доставляет удовольствие заниматься подобными вещами?
Можно же использовать магию или просто распорядиться... Хотя... Он же оборотень, скорее всего привык все делать сам.. Решила девушка про себя, но все равно ожидала ответа от него.

+1

7

Девушка, сидящая напротив, явно не совсем понимала что происходит, но, Роу кстати тоже. Пускай он и чувствовал некоторую неловкость, ему доставляло удовольствие общение с кем то. Ведь у него не совсем получалось общаться с людьми. А тут….такое. Глядя на все хлопоты юноши, девушка явно, то ли недоумевала, то ли хотела что-то спросить, выжидая удачный момент, наконец, любопытство взяло вверх.
- Вы же маг воды, неужели вам доставляет удовольствие заниматься подобными вещами?
Роу оглянулся. Сейчас, планка не понимая взлетела до небес, – какими «такими» вещами? – Удивленно посмотрев на даму в кресле, произнес юноша, - если Вы об этом, - он посмотрел на чай и остальное, - то приятно заниматься подобными будничными хлопотами, это тоже своеобразное удовольствие да и... - Он виновато почесал затылок,-  я не очень силен в магических штучках, вот и делаю, как умею, получается целее  и вкуснее. -Закончив, он лучезарно улыбнулся девочке. Не доверяя магии, он больше доверял своему телу. В конце концов, из меня такой «маг воды», как и «прилежный ученик». Пронеслись мысли в голове у кота.
- Конечно, со стороны это может казаться глупым, но я люблю делать все своими руками. – Посмотрев на свои конечности, он едва заметно улыбнулся. Да и многие люди, забывают, как приятно делать все своими руками… и в конце многое теряют.
-Хотя, Вы явно воспитанная дама, живущая в доме с кучей прислуги, по крайне мере внешне выглядите именно так. А я простой дворняга, выросший на улицах где прислугой являлся именно я. – Почему то очень гордо заметил Роу, хотя повода для гордости как такового и не было.

0

8

- Дворняга... Слетело с губ девушки, словно произнося это, она примеряла на нем этот образ. Но это прозвище никак не подходило парню, ведь он вовсе не был тихим и забитым. Нет, в нем хватало гордости и уверенности, а в глазах сиял огонек. Девушка  вновь посмотрела на парня:
- Нет, не соглашусь. Вы довольно хитры и обаятельны, поэтому вряд ли это прозвище вам подходит. Как вас называют?
По поводу всего остального он был прав, Эль действительно росла во дворце, полном прислуги. И нужно отдать должное парню, в отличии от него она никогда не заваривала чай, даже во время походов и шатровых передвижениях, хотя чисто теоретически знала как это делается.
Поступив в школу, в её жизни многое изменилось: никакой прислуги и других привилегий. Исключение составлял лишь её телохранитель, который также являлся обычным учеником.  Но и тут нашлись люди, которые по каким-то причинам были рядом с ней, образовав своеобразную свиту. Учиться оказалось не так уж и скучно, как поначалу думала Эвелитта.

0

9

Она  вела себя странно. Обычно люди окружающие Роу, были самыми простыми и обычными. Говорили обычно, думали обычно ну или не совсем обычно, но в меру необычно. В отличие от них она говорила, думала и вела себя. Как королева блин.
- Да ладно Вам, - признаться, юноша был немного не в себе, впервые кто-то не согласен  с его прозвищами, а было у него их ну очень много, - Меня зовут по разному, но для Вас я просто Роу. – И как положено хорошему мальчику он ярко-ярко улыбнулся и протянул девушке руку. Сейчас, он чувствовал себя хорошо, сейчас ему очень нравилось отношение человека, сидевшего напротив, сейчас он не хотел обращать внимания на запах, на ее сущность и остальное. Он хотел познакомиться, прежде всего, познакомиться с той, кто был так вежлив и мил с ним. Ведь предел мечтаний было встретиться именно с таким человеком. Надеюсь, я привыкну к этому запаху, думаю, привыкну.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » "Роковая встреча"