Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет некромагии


Кабинет некромагии

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

----->>>> Южная Башня - Комната №6 ------>>>>> Столовая -------->>>>

Несмотря на то, что Виджер заснул где-то под утро и проснулся почти в притык к паре, он все равно успел заглянуть в столовую и полноценно позавтракать. Причем никуда не торопясь и даже растягивая удовольствие. Может потому что он эльф, а может и по другим причинам, но Виджер редко куда торопился и еще реже куда-то опаздывал. Зачем спешить, если ты все равно придешь вовремя? А если ты уже опаздываешь, то зачем торопиться, ведь пара минут опозданий сути не изменит. В столовой после вкусной трапезы парень все таки съел ту конфетку, что директрисса вчера скармливала всем нуждающимся. Он вдруг соскучился по своей огненной магии и ему захотелось по-скорее ее вернуть. И вот скушав сладость и взял с собою кружку горячего кофе, он с чистой совестью отправился на урок.
- Приветствую всех, - легкий поклон.
Аудитория оказалась на редкость заполненной разными учащимися, причем большинство из них Виджер видел впервые. Все прибывают и прибывают. Ухмыльнулся он и спокойно вошел в помещение. Директриссы не было, а вместо нее на столе стояла клетка с птицей, как всегда необычной. Эльф хотел было к ней подойти, но злобная надпись отпугнула мысль об этом. Он развенулся к залу и осмотрел присутствующих: вампиры, люди, дампиры, вампиры, вампиры, вампиры. О, кажется это эльфийка! Пригляделся он к девушке в эльфийской рубашке, но вдруг заметил ей ненормальную бледность кожи и догадался, что она тоже вампир.
Последним свой взгляд, как будто нарочно, он бросил на Катрин, мерно спящую на третьем ряду аудитории. Но рядом с нею уже успел разместиться какой-то парень, причем с такими же блондинистыми волосами как у дампирши. Впрочем блондинок тут было предостаточно, чтобы не удивляться этому на каждом шагу. Ах как сильно Виджеру захотелось подойти и "вежливо" попросить парнишку подвинуться, но почему-то не было ни желания, ни сил сейчас заморачиваться с подобными вещами и дроу спокойно отправился на первый ряд, прямо перед учительским столом. А что? На первом ряду всё лучше видно, слышно, да и кричать не надо, если понадобится что-то переспросить. Идеальное место для учебы, а разве не за этим все сюда пришли? Тут Виджеру вдруг вспомнилось, что аудитория эта некромагии и изучать сейчас они будут именно некромагию. Ох, блин... Со вздохом он протиснулся на первый ряд и мирно уселся посередине. Перед собою положил чашку кофе, перо и бумагу. Затем облокотился на руку, локтем в парту, а другую руку занес над чашкой. Его ленивый взгляд сосредоточился на поверхности воды и та начала колебаться волнами, будто где-то рядом зашагал гигантский великан. Ладонь эльфа, будто дергая за ниточки, висела над чашкей и воздействовала на черную жидкость. Хех, весь день так готов просидеть... На данный момент это единственное, что удавалось эльфы в управлении водной стихией без последующего потери сознания или еще каких-либо побочных эффектов. Надо было пользоваться, пока разрешают...

0

22

Комната №5, восточной башни ===>

Цок-цок-цок-дзынь, цок-цок-цок-дзынь.. Сей звук предвещал появление чего-то массивного, металлического, многоногого, и судя по всему страшного... И вот Драйк таки доковылял до кабинета, и вот уже в который раз чуть не свалился с "постамента", который был его механическим телом
- Так, ну надеюсь я не опоздал - Подумал Драйк, и тормознул со смачным "Дзынннь!", и кое как успел уцепиться за лапы механического тела, и не свалиться
- Думаю меня уже слышали, но всё равно, манеры выше всего! - Подумал Драйк, чинно постучал, и открыл дверь, правда не заметив учителя, и поняв, что урок ещё не начался, он решил двинуть мерцанием... Но из за предсказания оказалось, что мерцание подействовало только на живое тело, механика же осталась за дверью. В итоге тельце шлёпнулось на пол, и издало явно матерные звуки, после чего тут же мерцнуло обратно, на механическое тело, и завозилось с подсоединением, которое теперь было чётко различимо - недлинный провод в спине, повыше копчика, но выглядел как хвост, разве что имел на конце мощный штекер, да и был всё-же из резины
- Долбанные предсказания! - Зло буркнул Драйк, но не рассчитал звук, и сказал это достаточно громко, отчего это было слышно в классе, но ему было впрочем глубоко пофиг, он пытался вернуть всё в такое положение, что-бы ноги опять не мешались бы, в итоге он с трудом втиснулся в двери, и тормознул перед амфитеатром парт
- Мда, и как мне втиснуться сюда? Хотя нет, лучше куда припарковать эту махину! - Сказал больше в пустоту Драйк, имея в виду механическое тело. На присутствующих ему сейчас было далеко и надолго, ибо он только недавно смачно шлёпнулся об пол, и был слегка злой...

Отредактировано Драйк (2010-08-17 22:42:29)

0

23

---> Комната №4, Восточная башня.
Коридоры школы были весьма запутаны, но Эвенгар знал куда идти. Хоть он и прогулял первый день, зато вдоволь побродил по школе и теперь не потеряется. Так он шел и невесело думал.
- Я и этот день прогулял бы не будь некромагии в расписании. Но мне просто необходимо сходить на нее… Неслыханно, чтобы дьявола кто-то учил темной магии. Но если уж это будет демиург (так он подразумевал директрису), то ничего постыдного в этом нет. 
Идти было довольно далеко и от нечего делать, Эв стал бить в стенку после каждых трех шагов. Но вскоре ему это надоело и он придумал себе новую забаву: стал наступать только на “родную” черную плитку шахматного пола коридора. Еще от нечего делать, он достал из футляра иглу и зажал зубами словно соломинку или сигарету. Не успела новая забава надоесть брюнету с рожками, как тот дошел до нужного кабинета.
Здороваться он, само собой, ни с кем не стал, но заметил на верхнем ряду свою непослушную голубоволосую последовательницу. Про месть за скормленную трюфелину он уже и думать забыл, поэтому не разозлился, глядя на нее. Из всех остальных он в лицо узнал лишь блондинку с повязкой на глазу и темного эльфа. Остальных же вообще в первый раз видел. Ну, Драйка не в первый раз, но его/ее пеперь было просто не узнать.
Проходя мимо столика, Эвенгар заметил клетку с птичкой и записку на ней. Содержание записки примерно такое: Не суй – откусят!!!
- Я просто не могу не проверить правда это или нет.- усмехнулся парень и потянул палец к клетке. А как только палец поровнялся с клеткой, сразу же его убрал. А ведь еще чуть-чуть и… он стал бы жертвой еще одного предсказания… или все-таки предупреждения? А просунутая в клетку игла не вызывала у пернатого никакого интереса.
- А эта птичка неплохо натренирована откусывать пальцы, если я ее выпущу, она пооткусывает пальцы всем присутствующим или нет? Хотя не стоит. Ее скорее зажарит какой-нибудь огневик, но самое страшное, это что со мной потом сделает ее хозяйка. Расхотелось уже проверять. Живи, птичка.
Оставив ее в покое, Эв пошел занимать место за задней партой. Ни справа, ни слева никого не было. Скукота… А вот спереди сидела какая-то девушка с волосами каштанового цвета. Пока еще он не знал, что это та самая последовательница Бога-эльфа, которая умеет выращивать цветы на любой поверхности. А если точнее, цветы на парте были видны невооруженным глазом, а личнось их хозяйки была ему все еще неизвестна.
- А! Щя помру от скуки!!- не мог сидеть на месте местный дьявол и придумал себе занятие.
Эв достал из кармана свой блокнот и вырвал из него листочек, скомкал его, положил на парту и стричкой запустил “снаряд” в затылок впереди сидящей девушки. “Пожевав” немного иглу, Эвенгар откинулся на стул и криво улыбнулся, ожидая бурной реакции девушки. Урон от бумажного снаряда незначителен, но мало ли здесь неадекватных личностей, особенно после этого безумного, но все же веселого бала их должно было прибавиться.

Отредактировано Evengar (2010-08-18 14:31:06)

0

24

– ты, чем ночью занималась, раз не выспалась?
Видимо подремать сейчас, ей не удаться Она устало подняла голову и выпрямила спину.  Катрин лениво потянулась верх, зевая и прикрывая рот рукой. Бес тряхнула блондинистыми волосами и повесила сумку на спинку стула, достав и положив на стол тетрадку с черной ручкой. Правда через минуту дампирша снова полезла в сумку за плеером. Она включила плеер, надев на уши наушники и, снова скрестив руки на парте, сложила на них голову. Уж, что, а подремать ей хочется. И кому в голову пришла идея назначить учебный день после бала, особенно после этого…. Будешь удивлен, но я свалила перед окончанием бала и…. Катри замялась, не зная как сказать, даже своих мыслях.  Неплохо поразвлеклась в одной из комнат. А потом вернулась на бал, и дождалась, пока все не разъясниться.  Бес закрыла глаза, в ушах негромко звучала песня Future in my hands группы Rungran, её любимая песня, с которой и начинался её плейлист. Громкость была небольшая и песню слышала только она, да и громкость была небольшой, чтобы она могла слушать Дельфена, если он будет возникать.
- И что вчера за бал был?
Катрин мрачно ухмыльнулась, снова вспоминаю про беду номер один, которая будет длится сутки. Целительные конфетки, даже смеяться хочется. Бес переложила ногу на ногу, припоминая одного симпатичного рыжего вампирчика с красивыми васильковыми глазами. Бедняжка, это же надо было так не повезти…. Правда в этот момент, Бес вспомнила, что Дельфен телепат и не в курсе, какой цирк здесь творился. Ах, да , прости, я о своем, о девичьем. Бал мог быть, как обычный бал-маскарад, если бы не чертовы призраки от нечего делать, не поставили бы на стол с едой, дурацкие печенья с предсказаниями, этими чертовыми стишками, которые являются плодом накурения синими говорящими грибами, привидениями. И эти стишки воплотились в жизнь после окончания бала. Ах, да, забыла сказать, что они наложили на эти чертовы печенья манящие чары. Катрин со смешком вспомнила, двух парней в юбках, дьявола и ангела, который ещё и напился до основания. Такой вчера цирк был…
И ты не могла бы мне хотя бы отвечать? Поскольку сама прекрасно понимаешь, как это странно смотрится со стороны, ведь в отличие от тебя, они не знают про то, что я телепат. И я в отличие от тебя, не хочу прослыть психом
Бес хихикнула, расслабившись. А чего ей здесь боятся? Дельфин в случае чего разбудит, бояться нечего. И, вдобавок, надо же испортить коту малину. Она вяло махнула брату рукой, как будто не принимала в отчет его слова. Зря ты так, тут есть личности поинтереснее и ненормальнее чем ты. И на это никто внимания не обратит.
Катрин спокойно и тихо сидела, сложив голову на согнутые руки, слыша, как Валет куда-то свалил и вернулся, что-то доставая из сумки и, затем переворачивая страницы. А теперь подремать можно. В такой спокойной обстановке можно только спокойно дремать под шелест страниц и хорошую музыку…. Она чуть было не стала дремать, как раздался грохот. Ну, что опять?! Девушка устало подняла голову с сонным выражением лица, и посмотрела в сторону шума. Это оказался несчастный (или несчастная?), который недавно ходил на паукообразных ножках. Миленькие ножки. Бес хихикнула этой мысли, как её взгляд заметил знакомую спину. А вот беда номер два. Можно было пойти поздороваться, но ей было лень, причем чертовски лень. И тут ей в голову пришла идея, которую лучше воплощать в другом месте и в другое время. Или вообще не воплощать.
Как раз в это время пришел местный дьяволенок. А это тоже жертва проклятия, до полуночи рожек у него не было, думает, что он дьявол, правда ведет и пакостничает слишком неуклюжо. Бес снова уронила голову на скрещенные на парте руки, закрыв глаз, чтобы хоть пять минут, подремать и ни о чем не думать.

0

25

К счастью Закировой девушка поняла, что от нее требуется и прочла сообщение.Потом что-то начала говорить но тут же осеклась видно сообразив, что собеседница ничего не услышит. Кира лишь улыбнулась  самоиронией, но не сказала не слово, наблюдая как девушка набирает текст на наутбуке.
Даааа, с мной наверно нереально круто общаться, вот таким то способом. Пффф, что не день то потеря потерь и блинский блин, недовольно подумала девушка в очередной раз проклянная того, кто замутил все эту лабуду с предсказаниями.
После она прочла написанный для нее текст и быстренько набрала ответ.
"Ок, Ник, приятно познакомиться. Нет не против, иначе бы уже учебником по голове бы ломанула, чтоб недомогались до моего личностного пространства. Так что буду рада твоей компании. А ты с какого факультета?
Ах имя... Ну дааа, она малость "сказанное", традиция у моей чокнутой семейки такая дибильная портить жизнь ребенку называя именем из сказки. Радуюсь, что хоть не Дюймовочка))). Склоняется странно? Оо" Вообще оно по всем падежам склоняется нормально, с этим как раз проблем нет. Или ты имела ввиду, что Кира от Мальвины, странно? Так Кира это сокращение от фамилии если что ^ ^ . Герда? Сказка "Снежная Королева"? Люблю детскую тему Кая и Герды в современной обработки)))
Да тут такое дело. Кто-то (не знаю кто когда директриса объясняла я уже нечего вокруг не слышала) ссыглал со всеми хеллоуиновскую шутку. Знаешь бывают печенье с предсказаниями, так вот какой-то мудак или иначе говоря тыварь, наложила на них заклинаание и вся эта муть оттуда сбылась. Мне еще терпимо можно сказать "повезло". У многих "крышак" конкретно потек. Боги нового мира, демоны, ангелы... Ооо в целом каждой твари по паре. Видишь девченка силит за партой покрытой цветами, тоже "жертва". Прям у нее проклятье царя Соломона, только в легкой форме xD .
А ты на бал чего не ходила?
И еще пардон за вопрос, твоя раса? Чувствую запах вампира, но это не то совершено, не чувствую не опасности не ненавести, значит не вампир. Полукровка?"
- девушка закончила писать  посмотрела на соседку по парте которая явно пыталась объяснить, что ей нравятся волосы русской. Решив, что хоть раз можно ответить нормально Кира открыла рот.
- Спасибо, поддерживаю имидж данный родителями,- с усмешкой ответила девушка, но довольно тихо ибо боялась, что закричит на весь класс. После она повернула переносной компьютер к Николь.
Закирова посмотрела на кабинет и заметила несколько новых персонажей которые по всей видимости "бесшумно" зашли пока она писала ответ Герде. Больше всего ее напрягало присутствие Эва тут, мало ли тот решит ей отомстить. Бееее.... А я надеялась с ним увидится только когда вся эта канитель с предсказаниями кончиться... Она посмотрела как Дъявол кидает бумажку с бело версию царя Соломона, ели сдержавшись чтоб не засмеяться. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не убилось.
У дверей был (точнее сказать "было") Драйк который явно не знал куда деть свое механическое тело. Мальвина тут же начала соображать как ему можно помочь, только вот в голову нечего совершено не приходило после бессонной ночи. Оялопух!

0

26

- Пффф...Лучше бы и не называли так...В полной версии имечко то ещё. Приходится сокращать, - фыркнула Дэй, разглядывая получившийся рисунок. Скорее, не рисунок, а так, набросок. Поэтому в хаосе линий пока что ещё очень смутно виделось чье-то лицо. Сосед сказал, что да, "Земной", Дэйли улыбнулась - все-таки не ошиблась.
- Вода. - кратко ответила Дэйли, забрав волосы за уши, чтобы в рот не лезли. Те и так выделялись, так теперь вообще - сидит эдакая бледная девчонка с раскосыми глазами и длинными ушами, глаза помутневшие, зубки-иглы периодически виднеются...Милый такой персонаж.
Заметив взгляд соседа, Дэйлин демонстративно пошевелила ушами и лукаво улыбнулась.
- Бывший эльф, теперь вампир. Плюс когда-то была человеком, - произнесла Настя, разглядывая входную дверь. Учеников рассматривать не хотелось, но скука, скука. Порой убивает не хуже клинка... Вспомнила Дэйли слова "паучка". Паучок, паучок...Мне вот интересно, если он на урок придет, куда он денется со своим телом, э? Оно же там явно...масштабное. Ууу, о чем я думаю...Неизвестно, придет ли вообще. Дэй отвлеклась на размышления, поэтому на приход ещё нескольких персонажей этого сюра - странные все какие-то да, никак не отреагировала. Вот ну вообще никак. Тупо разглядывала парту, водя по ней пальцем. Через пару минут отвиснув, Дэйли заправила мешающийся локон и посмотрела на свой альбом. По идее, он ей уже не понадобится. Убрать, что ле? Да, наверное... Что маленькая эльфие-вампирочка и сделала. И услышала звуки, которые могли предшествовать появлению только одного из тех, кого она знала. Настя была уверена, что не ошиблась. И правда, дверь открылась и в проход выпало нечто. Отдаленно напоминающее Драйка. Только это было уже больше к "она", чем к "он". Эээ...Что за нафиг, я не поняла ваще...
- Ли, кажется, моему знакомому нужна помощь. - слушая, как злится Драйк, произнесла Дэйлин, поглядывая на проход, встала и спустилась вниз. Что-то там про предсказания ввело Дэй в изумление. Какие предсказания, почему я не в курсе?! Подойдя к своему драукоподобному знакомому? приятелю?, Дэй с начальной стадией шока разглядывала его грудь. Для убедительности потыкала в неё пальчиком - клянусь, этот приступ гениальности длился всего несколько секунд.
- Она что, настоящая?! - ошеломленно поинтересовалась Настя, переводя взгляд с этого атрибута на лицо Драйка. Можно было дальше офигевать - теперь глаза у этого чуда были ярко-ярко красными. О Боже... Нервно хихикнув, это недоразумение изрекло из себя поистине гениальную фразу, - Драйк, ты решил стать женщиной? Принимаешь гормоны? Ооо...
Почесав переносицу, Дэйли разглядывала Драйка, пытаясь придумать, куда его деть. Ты лох, Дэй.
- Ладно, не обращай на меня внимания, сейчас придумаем, что с тобой делать... - Дэйли повернулась вокруг своей оси, разглядывая аудиторию, ища, куда бы это чудо пристроить. И замерла. Отпавшую челюсть намертво зафиксировало в этом положении. Темная кожа, эльфийские вытянутые уши и общее телосложение, угадывающееся под робой, плюс белая роба как контраст коже. Ааа, держите меня трое! Какой типаж! Моей чувство прекрасного корчится в великом экстазе...
- Я должна это нарисовать. Я просто обязана это нарисовать. Раздеть и нарисовать, - да-да, сегодня Дэй явно была склонна изрекать нелепые, смешные фразы, и вообще выглядеть как идиотка. Но ей-то с этого что? Она и так всегда называлась идиоткой. Чего ей бояться? Общественности? Ха, ха, и ещё раз ха. Ни в жизнь не поверю, что тут нету личностей покруче, чем Дэйлин.

+1

27

По лицу девушки расползлась почти, да что там говорить, самая что ни есть идиотская улыбка - так сказать проявление удивления. В классе было оживленное движение, за коим был очень удобно наблюдать с самого верха. сначала вошел. Вошел. Ну одежда даже на взгляд Ник показалась странной. Но это делало вошедшего парня лишь только более интересным - не только для Герды. Вампирка метнулась к нему, вопя что-то о том, что "это надо нарисовать". Вообще, странно все как-то вокруг было - если учесть что только что вампирша покинула парня, выглядящего..ну странно. Николь уловила лишь что он решил стать женщиной и хихикнула. Да, на нормальность тут можно не рассчитывать, это точно - решила Герда про себя. Да и не нужна ей была обычная нормальность - ведь жить в мире сумасшедших куда интереснее, разве не так? Даже не в единомышленниках дело-то, а в том, что нет никаких шаблонов поведения и прочего. Хотя бы взять стандартное, применимое к школе - форма. Ну и где вы ТУТ увидали форму? может это вон тот парень в робе, или же сама героиня в пронзительно оранжевых штанах? Нет, и в этом прелесть ненормальности. А вот если сейчас учительница придет в таком же стиле, то Николь вообще сочтет эту школу родным домом и с большим удовольствием проведет тут все 8 лет.
-мне бы таких родителей - Ник чуть прищурившись начала читать написанное соседкой.
-Ну с учебником у тебя бы не сложилось - ухмыльнулась, печатая Николь - Я с Воды, а ты?
Сказки, да. а папа у тебя случаем не Карло?) Было бы забавно, только без обид)
Меня так друзья нарекли, только вот Кая не хватает)но это дело времени.
ну Хэллоуин в конце концов, на нем по определению должно случаться всякое эдакое, мне кажется. я прибыла сегодня только, поэтому туда просто не успела, а очень жаль. Хотя, смотря тут по сторонам думаю что может не стоит так жалеть?)оО

Хотя нет, кстати Николь не отказалась бы получить что-то любопытное из такого "печенья". Сейчас она скорее всего выделялась своей нормальностью. Ну не сложилось, значит не сложилось. все к лучшему, господа.
-Я дампир, отсюда и глаза - большой привет папаше. Подозреваю. что у меня много братьев и сестер может быть.. - хмыкнув николь окинула взглядом соседку, прислушиваясь к запаху - ты тоже не вампир, я знаю)
Отодвинула ноут, и вновь посмотрела на вход, где стоял парнишка..ну или не совсем парнишка. или не совсем девушка, хрен его знает. Судя по удивлению вампирки все таки парнишка, не знавший, как пройти в класс. Да николь сама бы не знала, как с такой бандурой на, пардон, заднице ходить.

0

28

Комната №3 -Д- (Вендетта де Котт - Кая Дельве)
Кай зашёл внутрь почти сразу после Хаос, но всё равно сразу же от неё отошёл. Медленно осмотрелся, не упуская ни единой мелочи.
Много народу. Я удивлён. Неужели тут все так любят учиться? Да ни за что не поверю.
Заметил стеллажи с книгами, подошёл к нему, некоторое время рассеянно разглядывал названия и описания книг. Поднял руку и аккуратно провёл по чёрном переплёту одной из книг. Посмотрел на анатомию дракона и тут же моментально запомнил её.
Только вот накой она мне нужна?
Выбрал себе место позади Хаос, Быстро подошёл и уже через пару минут сидел позади девушки, занявшей его тело. Аккуратно стал раскачиваться на стуле.
Некромантия, да... Не люблю подобную магию. Вообще не люблю трогать мёртвых. Их лучше оставить в покое. Хотя если тут скажут, как уничтожать всякую нечисть.. Я был бы рад это услышать.
Привстал и легонько шлёпнул свой тело по голове.
- Слушай.. А хоть тему то занятия объявили? Или как? И практика будет.
Если будет практика - то даже особо париться не буду. Скопирую показательный урок. Благо мне повезло со способностями.
Кай вновь стал раскачиваться на стуле, попутно думая как бы ему воспользоваться своим умением, что бы никто об этом не узнал.

0

29

Де Котт только начала заниматься самым приятный и самым бессоветных делом, после болтовни с соседом по парте, а именно спать. Что-то ее клонило в сон последнее время. А будить Хаос было слегка опасно для жизни. Но тут кто-то решил сыграть в камикадзе. И ктобы это мог быть? Кому жить надоело и оно решило испортить настроение миролюбивой и невинной бывшей неки. Венда повернулась назад и оправдала один из двух вариантов. А варианты были Алан или Кайен. Почему она не подумала на Дейли, которая тоже была тут? Ну просто Дейли бы прилипла к Корри, поскольку врядли бы смогла понять, что эти поменялись телами. А Алана вообще еще не было тут. Так что это был бывший вампир.
- Слушай.. А хоть тему то занятия объявили? Или как? И практика будет.
Вендетта посмотрела на него взглядом далеким от любви и обожания и молча отвернулась обратно. Она на него обиделась. Ну нельзя будить и тревожить кошку, пусть она даже не в свем теле.
Сложив руки на парте и пристроив на них голову, Ви решила вздремнуть до прихода преподавателя. Сейчас ей захотелось, чтобы кто-то из ее знакомых подошел к Корри и заговорил с ним. Было просто интересно посмотреть, как он будет выкручиваться.
Как только вернусь в свое тело, проучу нахала... а будет настырным сейчас, пойду приставать к кому-нибудь не очень традиционной ориентации... благо такие персонажи высчитываются на раз-два...
Вампирша закрыла глаза и тихо задремала. Было неприятно, поскольку Хаос привыкла все слышать даже во сне, а тут было ощущение, как будто ее накрыли ласково подушкой и теперь ни хрена не слышно. Еще было не удобно, что нельзя было слушать в определенном направлении и прочие нюансы.

0

30

Мальвина быстренька пробежалась взглядом по написаным строкам своей соседки и тут же начала быстро набирать текст.
"С фака Земли. Но не сцы, я не из страны Жизни. Я с третьей от Солнца планеты. Точнее из России.
Нет мой папаша вампир класса В и тот еще блядун! Но вообщем то не важно. У Вас декан Кай xD ну если форму имени сократить))) Дерзайте девушка, дерзайте (с) xD
Жалеть и правда не стоит, если хочешь потом видео покажу этого бедлама, правда после того как мне его скинут.
Ясно. Значит братья сестры по крови. Угу не вампир, чему безумна рада иначе бы вскрылась еще в детстве!))"
Закончив она посмотрела на Николь, но бук все еще не поворачивала к ней будто думая, что ей написать. От вампирского запаха в кабинете лучше ей не становилось, а только хуже.
Обычно мне похуй. Сегодня - не как обычно. Черт, я зверею просто! Нужно будет подкараулить вампира и вцепиться ему в горло. Ну не ласково же просить, "накорми меняяя, а я тебя за это не убью".. Черт, смогу ли я учиться тут? Девушка замотала головой как будто избавляясь от наваждения и продолжила печатать.
" Что-то мне не хорошо. Если директриса спросит где я, скажи что я оглохла и нехорошо себя чувствую, хорошо? Спасибо)) Пойду проветрюсь, иначе сейчас внутренностями уже блевать буду, что совершено не желательно. Рада была знакомству, надеюсь еще не раз увидимся и услышемся, может еще вернусь. Пока-пока!
Пи.си. штаны охрененые, мне нравиться.)))"

Развернув экран к Ник, голубоволосая начала скидывать все обратно в сумку дождавшись пода блондинка дочитает, Кира вылезла из-за парты забирая ноутбук. Помахав ручкой, девушка вышла из кабинета, стараясь не обращать внимание на дурдом который там твориться.

---------> библиотека

0

31

Девушка, откинувшаяся на стуле, услышала грохот. Пытаясь как можно медленнее выйти из состояния "полукомы" она заметила виновницу происшествия. Ярко рыжие пряди, грудь четвертого размера, бледная кожа и прочая лабуда в комплекте. Прошло несколько минут и она села рядом. Немного удивившись невозмутимостью незнакомки и отсутствию реакции на экологически чистую парту до Ан донеслись слова:
- Привет. Как тебя зовут? - девушка положила руку на парту и удобно облокотилась на нее, смотря в сторону незнакомки. - На всякий случай, я - Эшли.
И лишь только теперь до девушки доперло в каком она виде. Вздохнув и поняв, что она может лишь собрать хвост она ответила, встречаясь взглядом с соседкой ответила:
- Ан, Приятно, оттарабанила девушка скучнейшим тоном. Банальности они и есть банальности.  - А ты с какого факультета? заинтересовавшись спросила Антея.
Студентка на какое-то время заметила на себе взгляд паренька с разноцветными глазами. Мимолетно бросив на него взгляд мысль пролетела в страшновато зеленых глазах
- Странновато как-то.
Явно скучая в затянувшейся паузе разговора, она обвела взглядом кабинет и.. бумажка спикировала на затылок.
- Мать твою, бесенок, это уже слишком, раздраженно сказала Ан, готовая уже идти и грызть глотку идиоту. Мало того, что раскалывалась голова и  жуткий голод одолевал девушку, так ещё и эта ошибка природы. Отвянь черешня, ведь потом мало не покажется, не найдя в себе никакого желания скандалить бросила воздушница.
еле сдерживаясь чтобы начать петь песню а ля задолбали, суки, она вновь вернулась к разговору.

0

32

===> Откуда то.

Дверь тихо приоткрылась, и первое что показалось в классе, это высунувшаясь голова с белоснежными волосами. Узкие зрачки широких глаз неприветливо прожигали каждого из присутствующих бегая от парты к парте. Холодные ладошки грелись в карманах школьных брюк, ибо Скотт не гнушался формой, принятой в школах более типичного образца нежели эта. Рукава растегнутого пиджака были завернуты вместе с кремовой рубахой в манжет до самого локтя, ведь в здании, как казалось Саламандеру, было довольно таки жарко.
Знакомых лиц, увы, в классе не нашлось. Нет, возможно он и мог встречать кого либо из присутствующих на балу, но упившись он благополучно вырубился едва наступило двенадцать, и если верить рассказом, был донесен работниками учебного учереждения до своей комнаты, где он провел всю последующую ночь.
Вздохнув он вышел из за двери, и медленно пошел сквозь ряды столов на поиски подходящего места для провождения ближайшего учебного часа.
Поймав не себе несколько взглядов он проигнорировал их, или ответил привычным угрюмым, убийственным взором, прошагав мимо. Дойдя до самых задних парт, или "камчатки" он пристроился на свободной, бухнув перед собой на стол свою черную папку с тетрадками и необходимым учебным материалом.
подогнув ноги под себя он отстучал носками черных отлаченых туфлей несложный ритм, и взглянул в окно, предварительно вновь обойдя затылки своих "сокамерников" глазами.
Нет, он сел назад не для того что бы спать на уроке, просто там ему уютнее учится. Там он мог спокойно зубрить необходимые науки не заостряя внимание на внимании остальных, как бы нелепо это не звучало.

0

33

Дельфен с трудом удержался от того, чтобы не ухмыльнуться во весь рот.  Не знал, что тут ещё есть и темные эльфы, которых отец не сильно жаловал. Будете смеяться, но слыша и читая про то, что темные эльфы - это  одна из самых сильных и прекрасных рас, Валет лишь убедился в сотый раз подряд, что порой авторы существенно привирают, когда пишут про какую-нибудь расу. Парень, как парень, если бы не темная кожа, был бы обыкновенным эльфом.
"Будешь, удивлен, но я свалила перед окончанием бала. Неплохо поразвлеклась в одной из комнат. А потом вернулась на бал, и дождалась, пока все не разъясниться."
Дельфен чуть было не упал со стула, когда это услышал. Она что сделала? Мда, сестренка ты меня в сотый раз удивляешь. Вот уж не думал, что ты так поступишь. Вероятно, это был очень скучный бал. Валет отложил книгу в сторону и в сотый раз посмотрел на анатомический атлас про драконов в цвете. Занятно, правда это хоть  кому-нибудь хоть понадобится? И кто в здравом уме и в ясном рассудке пойдет на дракона? Дельфин зевнул, прикрыв рот рукой, и снова уткнулся в книгу, лишь изредка поглядывая на дверь.
- И с кем? – Все-таки до ужаса любопытно, с кем Бес веселилась всю ночь, перелистав страницу, он продолжил, – могла бы просто уйти с маскарада и пойти спать, раз было настолько скучно. – Дельфин хмуро посмотрел на телефон, достав его из кармана брюк. Мог бы и подольше поспать. Время в этом кабинете тянется долго. Можно было, и закурить, время есть, может выйти в коридор и покурить там? Снова взглянув на время, Дельфен положил его на стол и перелистнув страницу, внимательно прислушивался к мыслям дампира, поскольку та начала рассказывать нечто интересное. Первые две мысли Катрин он банально прослушал, когда доставал телефон и был занят другим.
"Бал мог быть, как обычный бал-маскарад, если бы не чертовы призраки от нечего делать, не поставили бы на стол с едой, дурацкие печенья с предсказаниями, этими чертовыми стишками, которые являются плодом накурения синими говорящими грибами, привидений. И эти стишки воплотились в жизнь после окончания бала. Ах, да, забыла сказать, что они наложили на эти чертовы печенья манящие чары."
Валет недоуменно на неё посмотрел, отложив книгу. Привидения? В школе есть привидения? Ах, да стоило учесть, что раз у этого замка многовековая история, то и привидения должны быть. А у привидений весьма богатая фантазия, если верить слухам.
Дельфен усмехнувшись, снова стал читать книгу, на том, месте, где закончил. Учеба тут будет весьма пестрой на события. Восеь лет учебы будут весьма яркими.
- И чем тебя порадовали стишата? – Он не удержался от того, чтобы не ухмыльнутся и порадоваться, что Бес сейчас в таком состоянии, что ей будет просто чертовски лень, хотя бы поднять голову.  Дельфен, читая книгу, полностью уткнулся в неё и мнения Катрин про то, что в школе есть личности поинтереснее и ненормальнее, чем он, просто пропустил мимо ушей. От чтения его отвлек грохот, который произошел прямо около двери.  Дельфен косо посмотрев в сторону шума, лишь только хмыкнул, оценив лишь механическое тельце. И куда она с такой махиной припаркуется? Или это не она? Голос вроде не девичьий....  Через несколько секунд его рассеянное внимание привлек парень с дьявольскими рожками. А хвост, где? Или он его спрятал? Дельфен, ухмыляясь, снова уткнулся в книгу, до конца её оставалось ещё несколько страниц.
"А это тоже жертва проклятия, до полуночи рожек у него не было, думает, что он дьявол, правда ведет и пакостничает слишком неуклюже"
На дьявола, по мнению Дельфен, он даже похож не был. Скорее на бесенка, который изо всех своих сил доказывает всем, что он дьявол.  Дельфен захлопнул книгу и убрал её обратно в сумку. Встав из-за стола, Дльфин положил сумку на стол, и, достав из неё пачку сигарет с зажигалкой, похлопал Катрин по плечу, показывая, что он снова отойдет, и чтобы она посторожила его место.
Выйдя в коридор, он отошел к окну и закурил, немножко прикрыв окно и смахивая пепел с сигареты на улицу. Времени, у него было предостаточно, да и если кто скажет, что курить запрещено, всегда можно будет курить у себя в комнате или на улице.  Дельфен спокойно смотрел в окно, глядя на пасмурное небо. Наверняка, снегопад сегодня будет или ливень. А может и все сразу. На улицу он не сильно рвался, особенно в такую погоду, где не поймешь, где запад, а где восход.  Чета не нравиться мне эта погодка, определенно ливень будет. Докурив сигарету, Дельфен снова вернулся в кабинет, закрыв окно,  и сел рядом с Катрин, убрав сумку на соседнее место. Сунув пачку сигарет и зажигалку в карман пиджак, Валет от нечего делать, стал со скучающим взглядом и равнодушным видом рассматривать витраж окон, положив локти на парту.

Отредактировано Delphen (2010-08-18 21:30:08)

+1

34

>>> Комната №4

Нужный кабинет нашелся не враз, однако и слишком долго искать его все же не потребовалось. Несмотря на ранее время, в помещении уже было несколько учеников. Преподавателя, по счастью, в округе не наблюдалось, и это давало некоторую надежду, что Шу пришел вовремя. Не слишком интересуясь более ранними пташками, он остановился у третьего ряда амфитеатра и огляделся, будто выбирая место для приземления. На самом деле, особой разницы он не видел - а потому занял первое попавшееся. Освоение некромагии никогда не было пределом мечтаний ину. Сегодняшнее утро не было исключением. Земля и всякая темная белиберда совершенно не стыковались между собой в понимании Шанди.
Устроив папку с тетрадями перед собой и поудобнее пристроив на ней локти, Инчжоу сладко зевнул.
А если я усну на некромагии, я живым проснусь, интересно? - парень усмехнулся. Проверять почему-то не тянуло, равно как и надеяться на скидку на первый урок, прошедший праздник и на благодушие покровительницы Халявы.
Кстати о празднике, - взгляд зацепился за клетку на учительском столе и на невиданную тварь в ней. - Это, что, последствие буйства пьяных магов?.. Наверное, очень пьяных. Ну и уродливое же оно.
Примостив подбородок на локоть, ину наклонил голову, рассматривая клетку. В другое время он бы не поленился проверить, действительно ли тварюшка так опасна, как предвещает записка на клетке, но сейчас вставать было уже попросту лениво. Рассматривать птицу, чью принадлежность именно к категорию пернатых поднебесных удалось пределить не сразу, вскоре стало скучно. Отведя от нее взгляд, белокосый наконец-то обвел взглядом присутствующих в помещении.

0

35

Виджер спокойно сидел за партой и игрался с кофем в чашке. Пару раз в минуту ему приходила мысль перестать задрачиваться с напитком и выпить уже его, пока тот не остыл, но Виджер ведь теперь маг воды. Аж целых восемь часов. Хочется поиграть с новыми способностями! Да и тем более со стороны никто его даже не заподозрит, подумают лишь, что водник тренируется в магии, ничего удивительного. Впрочем долго так скучать не пришлось, ибо как на параде, в аудиторию стали заходить странные престранные личности.
И вот первой кого увидел эльф была девушка вчерашнего человека-паука. Виджер хихикнул от мысли, чем эти двое занимались всю ночь, что под утро она надела на ноги железные костыли парня. Нет, понимаю, если бы его рубашку там забрала или штаны перепутала, но паучьи ноги надеть - это жестковато... В подтверждении этой теории зашедшая девчонка неуклюже плюхнулась со своих многоножек. Откуда-то из зала к ней подбежала эльфийская вампирша, дабы укусить или помочь чем... скорее и то и другое: сначала помочь, втереться в доверие, а потом укусить на задних партах и бросить после урока. Удобно.. Но ни с того ни с сего бледнокожая эльфийка вдруг заметила Виджера и посмотрела на него странным взглядом. Парень поднял брови и, дразня, ответил ей тем же любопытством, не зная точно чего она в нем увидела, что так заинтересовалась. Может я ей напоминаю какого-то старого знакомого? Или у меня что-то на лице? Или... она очень любит кусать темных эльфов и удивилась, что ей сегодня повезло? Млин.. Он не выдержал и улыбнулся. Через несколько мгновений эльфийка и девушка человека-паука ушли в даль аудитории и за ними в комнату ввалился дьявол.
Насколько же абсурдны были вчерашние проклятья... Усмехнулся дроу и беззвучно хихикнул. Настроение росло не по дням, а по секундам. Далее в дверях появилась молодая парочка и молодой парнишка с угрюмым взором.
- Ну где же Констанция...? - буркнул себе под нос эльф и чуть не выплеснул кофе из чашки, слишком высоко вытянув ее над партой. С каждым разом ему удавалось поднимать воду всё на большую высоту, и это радовало. Однако в аудитории становилось не по-детски скучно...
Кто-то сзади зашевелился и начал вылазить из ряда. Это был тот самый паренек, что уселся рядом с Катрин. Мило... Подумал Виджер, провожая парнишу взглядом. Он нахмурился и представил себе, как выйдет сейчас, достанет свою катану и... Подождите, а где моя катана??! Он быстро осмотрелся. *ля... в комнате забыл... на столе... и кинжалы в шкафу со вчерашнего дня лежат... Эх...
Оставив на столе чашку кофе, бумажку и перо, темный эльф вылез из своего ряда и вышел вслед за соседом Катрин. Вот только путь его лежал не к "окну для курящих", а в свою комнату...

----------->>>>> Южная башня - Коридоры

Отредактировано Vidger (2010-08-18 20:56:33)

0

36

Девушка понимающе пробежала глазами текст в ноуте и кивнула. Заметка насчет штанов ее улыбнула - самой нравились до безумия, посему и не стала их даже в школе снимать. В отношении новой знакомой, даже не смотря на то, что она была с факультета Земли. Однако упоминание про Землю и Россию ее слегка все-таки удивило. Россия...это там где водка и матрешка. да, пожалуй эта та самая Россия. И не думала даже что там водятся такие интересные экземпляры.. - хмыкнула девушка, провожая Мальвину взглядом. Ей-Богу, Буратино ей не хватало. Облокотившись щекой на руку она свободной рукой выудила минералку. Сделала глоток. В затылке неприятно отдавалось - сказался недосып. Да и плюс окружающий шум. Основным источником коего была вампирша, слегка психопатка на первый взгляд. Ник попыталась успокоиться, и вылила чуть воды себе на руку. Сосредоточилась на прохладной жидкости и та, будто управляемая изнутри перекатилась на тыльную сторону ладони, прихотливо извиваясь по руке. Обвила запястье и проскользнула тонкой струйкой меж пальцев. Это слегка успокаивало, но вампирша...все еще контролируя водичку Ник посмотрела на вампира. Явно знакомая, где то она ее видела. Конечно, она видела ее в своей башне. Где живут ученики ее факультета. Значит и эта, как бы не было неприятно, с ее факультета. Странно. Николь не испытывала к ней отвращения что ли...в общем обычного чувства, присущего ей при встрече с кровопийцей. Возможно, она была очень хорошим человеком. Или просто опять действует что-то с того бала, о котором говорила Мальвина. Решив, что не стоит что бы их факультет выделился(о Боже, сколько раз будет произнесено это слово?). Герда встала с места, вода полилась на пол - правда, совсем немного, а Николь спустилась вниз, где стояла о слегка отвисшей челюстью ее однокурсница. Все-таки дело в расстоянии, на котором сидела Ник. Подошла она ближе и сразу ощущение присутствия вампира появилось. Потом  чуть обхватила ее за плечи, ибо роста она была примерно с Герду и потянула ее к своему месту, улыбнувшись вошедшему парню в робе и мальчику-девочке. Как бы извиняясь. Потом потянулась к уху потенциальной новой знакомой.
-по-моему тебе стоит слегка успокоиться - и повела ее к своему месту. Дойдя до верха чуть подтолкнула ее к стулу.
-давай чуть сбавим обороты, ты слегка не в себе - настойчивая улыбка. -Понимаешь ли, ты выглядишь странно - мягко выделила дампирка слово "странно". Да и слово "мягко" тоже бы стоило выделить. Кавычками.
-заодно у нас есть возможность познакомиться. я тебя видела в башне водного факультета, ты ведь с него, да?. - Герда чуть повела рукой, "поднимая" разлитую по полу воду. Она вновь обвила ее руку, только теперь в ней были песчинки и мелкая пыль. И вообще, зачем она себя навязывает вампиру? ЧТо ыб после урока стать вкусным завтраком? Тем не менее ее несло дальше.
-Я Ник, или можешь называть Гердой - как хочешь - уже дружелюбнее улыбнулась Николь, пытаясь не обращать внимания на инстинкты дампира, советующие ей либо смыться, либо избавиться от вампира. В конце концов они вместе учатся, а значит надо учится быть терпимее.
-А тебе какое предсказание выпало?Стать центром внимания на весь день? - не смогла подавить ехидный смешок Герда, рисуя водой перед собой незамысловатые фигурки. ей просто нравилось владеть водой, вот и все. Потом окинула взглядом вновь прибывших - двое неко, парень и девушка, симпатичный темноволосый парень, пришедший с кошачьей подружкой. И еще один непонятный парнишка, запах которого Николь уловить не смогла. Впрочем, тот тоже не стал зацикливаться на приветствии присутствующих и посему Ник вновь повернулась к вампирше,отметив ее слегка эльфийские черты лица.

0

37

Мда, вниманием триумфальное появление Драйка не обделили, а знакомые так вообще вылезли помочь, правда помощью назвать это можно с натяжкой, ибо Дейлин первым делом потыкала груди..
- С полуночи настоящая, и похоже до этой полуночи будет оставаться таковой, хотя чего удивляться, у моей матери третий с половиной, хотя удивляюсь как она с ними воевала ещё.. - Выдал Драйк, и тяжело вздохнул - Это эти долбанные предсказания на балу, мне выпала смена расы.. Хотя относительное, Кибранин это по большей части механизмы, а не генетика... При смене расы частично сменилась и гендерная позиция... Хотя и не полностью.. - Сказал Драйк пытаясь пристроить своё механическое тельце так, чтобы в итоге камеры передней части обозревали предполоаемое место активности преподавателя
- Со мной делать? Я щас пристрою мои ноги, а потом желательно донести до куданибудь и усадить, ноги у меня появились, но смысла от них как от колбасы, ибо не было у меня ног никогда.. - Потом появился "Дьябло" ака Эвенгар, на которого резко отвлеклась Дэйлин. Драйк дабы отвлечь её от созерцания рогатой демонятины взял девушку за плечё и сказал:
- Если захочеш, я тебе потом по видеозаписям трёхмерную модель любого масштаба сделаю, на него у меня есть минут двадцать видеозаписи как минимум, уже в демоническом виде! - Драйк таки усадил механическое тело, и отдав пару приказов отсоединился, попутно нагребя в карманы пиджачка сладостей
- Дэй, помоги чутка, положи мою тушку куданибудь! - закончил он глянув на неё с самым что ни на естьмилым видом, и пофиг, что из под пиджака виднеется кончик рукоятки кукри..

0

38

В кабинете становилось все шумнее и шумнее. Люди завели разговор, поднялся небольшой гул, кто-то бесцельно ходил в поисках мест, а кто-то и вовсе постукивал по клавишам ноутбука и игрался с сотовым телефоном. Задумавшись над всем этим, Ли открыл глаза и посмотрел на потолок. В такие моменты, я хочу стать глухим и слепым, что бы ничего не видеть и ничего не слышать. Тяжело, а точнее обреченно вздохнув, Шэньшунь посмотрел на соседку по парте, которая начала говорить про то, что она была человек и эльфом, а теперь вообще вампир. Вскинув бровь и почесав затылок, парень робко улыбнулся, но промолчал. Да они издеваются. Осмотрев вновь аудиторию, Хэй помотал головой и усмехнулся. Тут все блондины или мне только кажется, может тоже перекрасится в блондина, небось мода новая. Прикрыв глаза и изобразив такое выражение, типо: "Ну Вы все даете, посмотрели бы, что Вы уже как все, это скучно и не интересно." Вновь вздохнув, но одна мысль Ли радовала, девушка, которая сидела возле него, она была магом воды, а магов воды парень обожал. Ну как обожал, просто он всегда любил воду, он считал лучше владеть водой, чем какой-либо другой стихией. Но. Шэньшунь был патриотом, он любил свою страну, любил стихию земли и вообще был полностью подстать стихии. Земля - спокойна, стойка, крепка и решительна. Хэй тоже спокоен, он крепок и физически и душевно, а особенно очень решителен и целеустремлен. Только парень хотел вновь завести беседу, как Дэйли поднялась и пошла к своему знакомому, Ли лишь кивнул на высказывание вампирши и почесав затылок, улыбнулся краешком губ. Просидев еще минут пять, Шэньшунь взяв свои вещи, осмотрел кабинет и поднялся. Со своими 183 сантиметрами, парень конечно же выделялся, но не подавая никакого виду, Шэньшунь быстро спустился вниз по ступенькам и пользуясь моментом, вышел из кабинете и закрыв за собой дверь, облегченно вздохнул. Как мне надоел это шум, я не люблю большие компании, вечеринки и так далее, а особенно шум и гам, а они там устроили кавардак, полнейший. Покосившись на дверь в кабинет, Ли нахмурился и облокотившись о стену, поднял взгляд к потолку и погрузился в мысли. В коридоре была тишина, никого не было и вообще было больше пространства и воздуху. Прикрыв глаза, Хэй вдохнул полной грудью и медленно начал спускать вниз по стенке. В его руке находилась тетрадка, ручка и карандаш. Он забыл сумку у себя в комнате, да и кинжалы тоже. Секунда, вторая, как только пятая точка парня соприкоснулась с полом, Шэньшунь склонил голову вниз и начал размышлять. Слишком много люде, директора так и нет. Стоит гул, шум и гам. Вскоре Ли ушел в себя, так и сидя в коридоре, возлу кабинетной двери. Но просидел он так не долго, вскоре паренек поднялся и осмотревшись по сторонам, размял шею, следом лениво потянулся и встав в стойку, начал наносить удары в воздух Пока учителя нет, потренируюсь. Удары были быстрыми и фактически не заметными. Левой. Левой. Правой, удар с ноги, разворот, прыжок, еще один удар ногой и так далее. Что интересно мы сейчас будем изучать, я хочу сражений, может докопаться до кого-нибудь. Нет. Я не так низок, что бы искать причину, что бы просто так подраться. Надо подождать, потерпеть, скоро стихийный урок и вообще. Нанеся удар ногой, Хэй замер и прикрыл глаза. Интересно, тут где нибудь есть ринг, где проводятся бои, между магией, без какого либо разрешения, подпольные? Задавшись вопросом, парень начал медленно отпускать ногу, но вскоре открыл глаза и вновь продолжил тренировку. Скучно, скучно. С каждой фразой, которая раздаваль в его голове, Ли становился все быстрее и быстрее.

+1

39

>>> Столовая

Расписание, без всяческих сомнений живо перекатанное Рином в блокнот, ибо склероз - вещь хорошая, но весьма утомительная, сулило много нового и интересного. Во-первых, некромагию, на которую он как раз сейчас и направлялся. Особого энтузиазма эта дисциплина у симурана не вызывала, однако некоторый интерес присутствовал. Примерно те же эмоции вызывал следующий предмет. У парня с зельеварение имелась единственная ассоциация с химией, с которой он дружил не шибко, но подозревал, что здесь должны быть отличия. На третий же пункт в списке Лин предпочитал не смотреть вовсе, потому как преподавателя он пока еще помнил и лишний раз встречаться не хотел. Язвой тот был порядочной...
В порядочности сильно сомневаюсь, но язва - первостатейная.
И надеяться, что тот забудет нападение со стороны оборотня, не приходилось. Сам оборотень, впрочем, тоже пока что не собирался забывать обстоятельства, при которых произошла их первая встреча с деканом.
Даже сейчас, когда он просто глядел на листок со словами "Стихийная магия", будто снова ветер свистел в ушах и весь мир сжимался до единственного силуэта, стремительно летящего вниз, к земле, которая даже будучи родной стихией, не смогла бы ей помочь...
Вынырнуть из нахлынувших воспоминаний Рину помог дверной косяк. Нет, он не врезался. На удивление. Наверное, это было шестое чувство, но приближение "рифа прямо по курсу" он почувствовал буквально за пару секунд и шагов до столкновения с оным. Симуран резко остановился и, пару раз осоловело моргнув, прошел внутрь помещения, до которого добрался не иначе как на автопилоте.
Народу было не так много, как он ожидал увидеть. Зал точно был рассчитан на большее количество учеников. Любопытный взгляд пробежался по присутствующим, выцепив лишь одно знакомое лицо, но вспомнить имя девушки не удалось. Пройдя на первое попавшееся свободное место ближе к концу зала, Рин устроился поудобнее и положил перед собой незаменимый блокнот с карандашом.
Если придется много писать, могут возникнуть проблемы. Не забыть бы тетрадь нормальную завести.
Пару раз мотнув головой из стороны в сторону, Рин снова окинул взглядом присутствующих, в очередной раз задержавшись на смутно знакомом лице, но вспомнить ее по-прежнему не удавалось.
А склероз все же надо лечить - однозначно...

0

40

Северная башня, комната 2 -----> Кухня ----->

"И всё таки местные работники такие милые и добрые люди! Наверное, даже учителя.. хотя не все.. Вот интересно, а я опаздываю? А если опоздаю, Констанция на меня сильно обидится? Или просто не пустит?"
Настроение неко, несмотря на некоторую задержку, зацикливало за все мыслимые пределы. Он танцующей походкой бодро двигался к кабинетам, уничтожая последний бутерброд с колбасой, коими его щедро одарили на школьной кухне, после маленькой милой просьбы. Так что теперь жизнь была абсолютно прекрасной: он был бодр и не голоден, с грешками минувших дней собирался сегодня же при первой возможности покончить, а что ещё нужно для счастья? Да и новое знакомство и прогулка к водопадам, здорово подняли настроение. Хотелось повторить.
"Надоедать своим вниманием, пожалуй, не стоит.. Но можно рискнуть попросить номер телефона, надеюсь, она не откажет."
А пока что, бывший вампир готов был к труду и обороне. Да и уроки ожидались непростые, даже не потому, что они первые и неизвестно, чего ждать от них, и как себя вести, а потому, что народ ещё был под воздействием прошедшего маскарада. И соберётся, должно быть, тот же коллектив, что и в зале стихий, когда там творился хаос и неразбериха.
Завернув за поворот, неко уже видел дверь нужного кабинета, и парня, который, тренировался рядом.
"Урок ещё не начался, или это его за опоздание заставили так делать?"
С некоторым опасением глядя на парня, Редфилд проскользнул в кабинет и вздохнул спокойно - судя по царящему шуму, директриса в кабинет ещё не заходила. Внимание привлек, что неудивительно, огромный механический паук. Неко мужественно сдержал испуганный визг, и непостредственно на этом пауке обнаружил  девушку, которая пыталась привлечь внимание вампирши Дейлин. Быстро вспомнилось, что эта девушка с обернутыми в какую-то тряпку ногами, недавно не имела их и использовала громоздкое средство передвижения, которое до сих пор пугало Редфилда.
Прижатые в испуге ушки возвращались поочерёдно на свою исходную позицию, сам неко присел рядом с гермафродитом, которого упорно принимал за девушку, но смотрел на вампиршу, которую отвлекала ещё одна девушка.
- Ничего, если вмешаюсь?
Затем неко повернулся уже к самой "пострадавшей", мило ей улыбнувшись, и подняв на руки.
- Куда тебя усадить?

Отредактировано Alan (2010-08-19 12:03:44)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет некромагии