Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет некромагии


Кабинет некромагии

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Да, Драйк сейчас был весьма и весьма... Эффектным.. Белые как снег волосы, с чуть розоватыми кончиками, ядовито-красные глазки, детское личико, которое легко принять за девичье, особенно учитывая второй размер чуть ниже. Так вот, сие чудо, сидя с обмотанными ногами с надеждой взирало на подошедшую девушку
- Да, тот механический паук так сказать мои ноги. До вчерашнего предсказания у меня их и не было, так что эти ноги лишь видимость... - Сказал он ткнув пальцем в ноги, замотанные в халат
- Был бы очень признателен, если бы ты помогла мне добраться до моих... Ног... - Драйк заметил удивлённый взгляд и опустив его чуть ниже, и впомнил в чём дело - Эм, грудь это... Побочный эффект предсказания на балу.. До бала она была примерно первого размера... И я это... Гермафродит с психологическим мужским доминантом - Выдал кибранец, сделав ещё более виноватый вид
- Блин зачем я это говорю? Блин.. Блин! БЛИН! Так, спокуха спиннэ*, спокуха, главное, чтобы она не испугалась как... Не менее сотни предыдущих... Мда, обнадёживает, хотя тут кажись не так резко относятся к этому, да и она вроде бы заинтересовалась, так что не всё потеряно.. Я так думаю... Блин... Так, план бэ давить на жалость, план вэ, пристать к парню, который не слышал, и... Попытаться уговорить... Перспектива прикидываться девушкой не прельщает, но воспользоваться моментом можно... Наверное... - В общем Драйк вовсю мысленно мандражировал, и трясся, ибо в чём недостаток кибран, что как правило без машинерии они беспомощны как кутята..

___________
* Spinne - паук (нем.)

0

122

«Интересно, как я могу тут помочь?» - задумалась Лилит. – «Ведь не могу я его поднять на руки, как перышко, и с легкостью отнести до его … эм… части. Хотя я могу ее, как Бзика, за лапку и вниз по ступенькам, но думаю она будет не в восторге.»
Лилит стояла и разглядывала это «чудо природы», которое было довольно симпатичное, если забыть про лапки, которые живописно лежали возле входа и которые Лил по неосторожности назвала «свалка мусора».
Тут ее новая знакомая начала что-то объяснять, причем крайне не разборчиво. Лилит пришлось напрячь все ее мозги, чтобы проанализировать сказанное. «Так… У нее нет ног? Точнее у нее они есть! Даже не две, а восемь! Ну или шесть… Сколько там у пауков? Эти появились из-за предсказания. Да, я слышала, что бал удался и многие ушли оттуда с некоторыми побочными эффектами, к которым похмелье и сонливость на следующее утро не относятся. Очень интересно. Даже не знаю, наверное, следовало сходить. Хотя у меня все равно не было костюма и я бы просто не прошла фейс-контроль. Так. Что-то я отвлеклась. Еще у нее не было груди второго размера… Ну да, не всем же повезло с формами с рождения! Например, мне! Так, что она сказала? Гермафродит? С мужским доминантой? Да и еще психологической… Мать моя в коньках на босу ногу… Тут прямо как в сказке, чем дальше, тем страшнее…»
- Прости. Я не ослышалась? Ты гермафродит? То есть у тебя нет никаких половых признаков?!«ТВОЮ ДИВИЗИЮ, Я ЧТО, СКАЗАЛА ЭТО ВСЛУХ?!» - Ой, прости. Ляпнула, не подумав…
Сейчас Лилит была занята своими размышлениями по поводу новой знакомой, ну или знакомого… Суть не важна. А Бзик, который заметил, что пробка вокруг Алисы более и менее рассосалась и роль бурундука-спасателя можно не исполнять, бочком-бочком прополз мимо Лил и ламанулся к ангелесе. Подбежав к ней, он сделал круг почета вокруг девушки и обдал ее волной радости. Если бы у него был хвост, то он бы им завилял, а так как он был всего лишь ушастым ежиком, пусть и мутантом, то ему оставалось только бешено шевелить ушами, да так, как будто хотел взлететь на них. Немного успокоившись, он сел в свою любимую позу возле Алисы с через чур довольным видом.
Лилит этого не заметила, так как была погружена с головой в операцию по оказанию помощи этому чуду толи природы, толи техники… «После таких слов, которые я ляпнула не подумав, я теперь просто обязана ей помочь. Так надо все-таки быть почтительнее. Она же сказала, что в ней больше от мужчины. Значит она – это он! Вот мне интересно, а здесь есть психотерапевт? По-моему, это не первая мысль о нем за сегодня…»
- Я Лилит. Можешь называть меня Лил. Я тебе помогу. Только как? Поднять тебя я не смогу… - развела руками девушка, всем своим видом показывая сожаление.

+1

123

Наконец, все представились и Эвенгар уже знал в лицо всех студентов факультетов воды и воздуха, которым можно и нужно мстить и пакостить, сеять смуту и раскол в их рядах. И его не сильно обрадовало, что факультет земли в меньшинстве, да и некоторые “соратники” его тоже теперь откровенно раздражали, и в первую очередь это чудо природы – Драйк. Хорошо хоть огневики – серьезные ребята, которых можно втянуть в какое-нибудь дельце на свою сторону. А придумывать это самое “дельце” парню пока что было совсем невмоготу. Оставалось только напрячь все свое рассеянное внимание и послушать лекцию, тем более что ее предмет касался Эвенгара самым непосредственным образом.
Полезно было узнать о различиях некромантии и некромагии. В его родном мире совершенно не обращали внимания ни на какую классификацию и всю магию смерти называли некромантией. Новость о вылазках на кладбище даже порадовала парня. Была у него такая странность. В спецшколе он видел большое число вскрытий (хоть они и были запрещены местными законами) и полностью удовлетворил свое любопытство по вопросу “что же у человека внутри”. Преподаватели с третей планеты сильно удивлялись такой странности мальчика и неизменно в шутку говорили “это же наш князь тьмы”.
- Гадание по внутренностям трупа, да… А как мне кажется, этим занимаются патологоанатомы и внутренности трупа отражают состояние здоровья, когда тот был живой, а не предполагаемое будущее. Если гадать по трупу с циррозом печени, раком легких и гангреной кишечника, то это должно обозначать скорый конец света? Вот уж где наука и магия вступают в конфликт.- Эв мысленно раскритиковал этот метод гадания, при этом, совершенно не зная как он проводится.
А прослушав законы некромагии, чуть не рассмеялся: часть из них слово в слово повторяли моральный кодекс для доблестных рыцарей магов и ассасинов света. К слову, магия света ничуть не слабее страшной и ужасной темной магии. Только первый и четвертый, по мнению парня, могли называться законами некромагов, а остальные же просто законами магов.
- Ни один известный некромаг им не следует. Хотя директорша правду сказала: если хочешь пожить подольше их соблюдать необходимо.
Неожиданно быстро лекция закончилась, видимо, директриса куда-то спешила, задала домашку и быстро удалилась. Принцип меньшего зла и единый закон он и так знал, а вот остальные придется выучить.
Эв откинулся на стуле и уже собирался встать и пойти в столовую, но внезапно сильный ветер ударил в лицо, растрепал волосы и чуть не скинул дьявола с его законного стула.
- Я знаю только одного мага воздуха, который может на это осмелиться и ее здесь уже нет. Но я уверен, что это она. Бросила аэрбол мне в лицо, что ж за мной не заржавеет. Уж извини, только ничего кроме старого доброго камня я запустить не смогу в твое прекрасное личико. Только попадись мне!- закипал злобой парень.
Но выплеснуть ее было не на кого, кроме несчастного стола, поэтому чуть успокоившись, Эв направился к выходу, косо глядя на ангела.
-Тц…- выдал он, поравнявшись с нею и вышел из кабинета, засунув руки в карманы.   
---> Кабинет "Магии земли"

Отредактировано Evengar (2010-08-30 01:54:03)

0

124

- Эм... Наоборот, признаки обоих полов... - поправил Драйк, и глянул на ёжика.. - Да ничего, бывает.. А гермафродит от имён богов Гермеса и Афродиты, первый кузнец, воплощение мужской силы, вторая же богиня любви. Так что это не может означать бесполое существо.. - Добавил Драйк ведя глазами активного ёжика, который поскакал к Алисе, и айда нарезать вокруг неё круги..
- Милый зверёк, жаль моей платформы все звери шугаются, как огня... А я Драйк, можно Ди или Тесса.. Тесса это от фамилии Тотенсееле. Вообще я лёгкий без механической части, да и тащить не надо, можно например... - Начал гермафродит, и чуть задумался, над планом
- Целиком она меня не поднимет, это и ежу понятно.. Кстати о ёжике, больно здоровый он какой-то.. Так.. Теперь по делу, можно частично опираться на воздух, можно идти рядом со столами, и я о них буду опираться одной рукой... Хм, а это вариант... Можно и воплотить... - Подумал он и озвучил мысль, при этом внешне это была секундная заминка
- Например я могу опираться одной рукой о тебя, а другой о стол, смягчая вес опираясь о воздух. По идее я должен и ходить по воздуху, но такого мастерства пока не достиг... А бликерная телепортация не настолько точна, чтобы использовать на такой дистанции, ну и после бала я слегка... Не в форме... - Кибранец руками сдвинул ноги так, чтобы они не были помехой, когда будут вынимать из за парты тушку кибранской расы, и поднимать её для переноски.

0

125

Несколько секунд Кае хватило, чтобы понять, что вообще она всё это зря затеяла. Блондинчик явно был недоволен, да и все остальные подняли какую-то жуткую суматоху вокруг этого. Брюнетка раздражённо фыркнула, но продолжала разлёживаться на парне. Алиса, по-прежнему стоя у стены, подала, наконец, голос:
- Мэтт ты в порядке? Кая, а ты как не ушиблась?
Дэльве еле справилась с внутренним вскриком раздражения. Да об Мэтта вообще убиться можно! Тем временем её падение набирало обороты. Чем-то это напомнило Кае курятник. Все что-то кудахтали и бегали прыгали вокруг, причём никто не удосуживался даже руки протянуть. Только спрашивали всё ли в порядке? Нет, не в порядке! - хотелось рявкнуть Кае, но говорить она как на зло не могла.
- Прошу прощения за беспокойство, не ушиблись, всё ли в порядке?
Ещё один парень, которого Кая не знала. Тут что действительно всем интересно, почему брюнетка лежит на блондине?
- Кая, слезь с него, пожалуйста. Думаю, Мэтью следует поговорить именно со мной.
Святая Мать Тереза - Гаррет. Ну, укусил ты Алису с её согласия, чтож теперь нам сем плакать, что ли? Кая искренне сочувствовала ситуации Гаррета и вообще тому, что он вампир. Быть вампиром - отстой.
- Не стоит себя утруждать, - произнёс блондин. В его голосе слышалось потайное ехидство, которое он вероятно никогда в жизни не использовал. Тут произошло нечто такое, чего воздушница никак не ожидала. Мэтт просто стал растворять в воздухе. Несколько мгновений девушка смотрела на исчезающее тело парня большими синими глазами, а потом просто познакомилась с полом кабинета Некромагии.
- Я думаю, что нам больше не о чем говорить, - бе, бе, бе, - Я получил все ответы, которые меня интересовали и даже больше...
Кая стала подниматься с пола, осознавая, что больно ударилась губой о пол или ещё раньше об блондина, который, кстати, немедленно покинул кабинет, наверное, опасаясь, что Кая его догонит и всыплет по первое число. Впрочем брюнетка быстро умерила свой пыл, вспомнив, что Мэтт впрочем желал ей только добра, а это она набросилась на него с непонятными претензиями. Хорошее настроение как-то быстро улетучилось, и Кая грустно вздохнула. Девушка подошла к Гаррету и взяла у него из рук свой беленький нетбук. Тем временем Алиса нашла время для благодарности.
- Простите, глупо получилось. И спасибо.
Кая махнула рукой и поправила сумку на своём плече. Ей было...всё равно. Наверное, она сделала это, потому что любила Гаррета и потому, что ей была симпатична Алиса, хотя она и раздражала временами. Дэльве улыбнулась Алисе, а потом с интересом посмотрела на незнакомого парня, участника всей этой игры. В конце концов, воздушница обратила свой взор и на лучшего друга. Девушка мягко коснулась рукой плеча вампира и посмотрела в глаза, будто желая убедиться, что всё в порядке. Вздохнув Кая, напечатала в нетбуке.
"Жду тебя в столовой," - и, захлопнув крышку устройства, запихала его в сумку. Ещё раз, оглядев кабинет, Кая тихими шагами вышла из класса и направилась в столовую. Я хочу жрать, неужели нельзя дать мне спокойно поесть?
Столовая ===>

0

126

Признаки обоих полов... Стесняюсь даже подумать... Черт, уже подумала... Лилит внимательно старалась слушать его, все-таки его, разъяснения и не представлять себе его строение. Это получалось плохо, поэтому девушка с каждой секундой краснела все больше и больше... Еще одна лекция... Надеюсь, тут домашнего задания не зададут? В ответ девушка лишь мило улыбалась и кивала головой, как китайский болванчик.
Тут он отвлекся на ее любимого питомца, девушка была этому очень рада.
- А это... - она опустила голову, чтобы посмотреть на свое чудо, но не обнаружила его у ног. Она поймала взгляд Драйка, как представился ее новый знакомый (Лилит приходилось напоминать себе, что перед ней стоит гермофрадит с ярко выраженной мужской психологической доминантой - эти слова она запомнила надолго...), и проследила его направление. Вот шустрик, все-таки ускакал до Алисы! Ну ладно, щас там рассосется пробка подойду к ней... - А вон тот ежик - это Бзик. Если честно, то я не уверена, что он испугается. Он же не обычный еж. Главное, чтобы он потом в пауков не превращался. Если начнет, то я его тебе отдам! Будешь с ним мучиться! - поугрожала немного Лил.
Драйк задумался и девушка замолчала, давая собраться с мыслями ему. Через некоторое время план был готов и довольно подробно изложен (непонятные слова были бессовестно пропущены мимо ушей, так как все равно они ей ничего не говорили). Лилит почувствовала себя прям либо Чипом, либо Дейлом. Все-таки не стоило смотреть с Бзиком мультики...
Девушка подставила плечо Драйку (у нее никак в голове неукладывалось, что эта симпатичная девушка со вторым размером груди, на самом деле мальчик... жуть). Когда он облакотился на нее, то она аккуратно помогла выбраться из-за парты и медленно начала спускаться вниз, придерживая его за талию. План блестяще был приведен в действие. Через некоторое время они докавыляли до нижней части тела. Может попросить показать как у него там все устроено? Так сказать от теории плавно перейдем к практике... Ой дура, о чем это я...
- И как ты планируешь ходить на остальные уроки? - поинтересовалась Лил, когда более-менее отдышалась.

0

127

Драма - поразительный жанр литературы, а позже и кинематографии, въедающийся всем в сердца своим содержанием и стилистическими наклонностями, ну что говорить о классических персонажах таких мотивов. Даже не герои, обычные люди, поставленные в самые интересные, хотя, порой и трагичные ситуации, но о трагедии, мы поговорим позже.

То, что сейчас разыгралось на глазах юноши, вполне можно назвать драмой, но без слёз, битой посуды и прочих непонятных атрибутов. Не драма тела, или человеческих отношений, а драма ущемлённых душ, переходящая в лёгкую сатиру. Ранее находившийся недалеко от разлёгшейся на полу против своей воли парочки, Арисами сделал пару шагов назад, молча, без лишних комментариев, уступая истинным героям участвовать в действе. Честно признаться, он и не подозревал, что за всем этим переполохом стоят личные проблемы учащихся и, вздохнув с облегчением, встал в пол оборота, желая наконец отправиться на урок стихийной магии, однако, на пару минут задержался желая досмотреть момент.
"Этот юноша... удивительно, его глаза различны по цвету. Я многое читал о некоторых расах, обладающих подобным феноменом, занимательно... вероятно, он является представителем Вивенди...",- взгляд ледяного сапфира стал куда мягче и с лёгким, не скрываемым, интересом наблюдал за сценой, на которой, магическим образом актёр обратился в ветер и вместе с лёгкими потоками переместился к двери, у которой и сотворился вновь,-"Что за поразительная способность.. да, я определённо не зря подметил этих господ.. но видимо",- кроткий взгляд на часы, что находились в помещении,-"Мне уже пора.."
Учтиво поклонившись всем присутствующим, без слов и лишних прерий, всё так же поправив свой белоснежный плащ, отправился к двери, выстукивая по чёрно-белому мрамору стройную чечётку шагов. Вскоре показалась и дверь и ещё некоторые ученики, а далее коридоры-коридоры... витиеватые и простые, запутанные и элементарные, но столь дополняющие картину могущественной и таинственной Колыбели магии.

---> Кабинет "Магии земли"

0

128

Стесняется, но думает, железная логика. Но гермафродит об этом не знал, хотя догадывался о некоторых моментах по выражению лица девушки
- И так каждый раз, пора становиться проще... А то действительно придётся заливать силикон и забив на мужской доминант клеить парней, как стебётся одна из "сестёр"... Хотя... Тут и физраствора хватит, не шары же нужны.. - Подумал он и про себя невесело усмехнулся
- Бзик? Отчего же такое имя? - спросил он и тут же слегка прифигел - В пауков? Ээээ.. Это как? - Да, разноразмерные глаза это заметно, и даже очень, ибо представить как ёжЪ распадается на паучков и бегает по полу во множественном числе... У вас ещё не так может веко задёргаться! Ну и выдав план он приподнялся на руках, и опёрся о Лилит, при этом чувствуя себя... Некомфортно, всётаки по сути он же мужчина, это он должен быть весь такой невхерственный, и крутой до неприличия. А получается он как раз слабым и почти беспомощным. К слову о спасателях, в этой компании Драйк был скорее Гаечкой (Всю жизнь готовился к этой роли и на тебе), разьве что ушек да хвоста не хватало, но это мелочи. Ну значится опёрся добрый молодец (автора явно тянет на стб с выкуренного чая) на красну девицу (ну да, она же рыжая!), и опираясь о воздух и парты поплыл к паучку своему стальному.. Добравшись Драйк заполз на то мето, где у паука была бы голова, после чего усевшись поудобнее чуть дёрнул пиджак, и выпал из подола... Хвост, хотя как сказать хвост, провод со штекером, который (штекер) был тут же воткнут в паука, и он (паук) чуть дёрнулся, после чего расставив ноги поднялся и повернулся к Лили (автор сдержался от употребления "к ней, дабы лишний раз не ставить уточнения")
- На остальные... Ну надеюсь там будет попросторнее, хотя надо из дома выпросить антропоморфную платформу, там хотя бы ноги а не лапы, хоть и молнией... У человека строение ближе к букве зет... Кстати могу если надо так сказать подвести до места... В благодарность так сказать.. - Зачем он сказал последнее непонятно, но факт таки остался фактом, ибо более раннее лишь уточнение и мысли вслух...

0

129

То, что некромагия - совсем не предел его мечтаний, Рину было ясно еще до начала лекции. Стоило оной начаться, это подозрение только укрепилось. Впрочем, несмотря на это, парень старательно строчил в блокнотике, усиленно изображая прилежного ученика - не столько для кого-то вокруг, сколько чтобы просто себя занять. Ибо рисовать как-то не выходило.
Лекция, по счастью, оказалась не такой длинной, как парень рассчитывал. Ни блокнот, ни карандаш кончиться не успели. Полезного для себя Рин, правда, тоже услышать не успел, но решил считать таковым обозначенную под конец домашку, так же старательно записанную все в тот же многострадальный блокнот. В последний раз окинув взглядом сравнительно небольшую запись, Риншен проводил взглядом быстрым шагом покидавшую помещение директрису, куснул кончик карандаша и поднялся с места, последовав примеру большинства учеников. Понимание, что больше половины слышанных несколько минут назад имен уже выветрилось из головы не сильно радовало, ибо намекало на весьма скудные умственные способности, но, по крайней мере, расписание из нее никуда не делось.
Хоть что-то. - симуран подобрал со стола блокнот и двинулся к выходу. - Ну что, го искать следующий кабинет?
Изрядно помятая карта снова была извлечена на свет божий, стоило Рину переступить порог.

>>> Оранжерея

0

130

Неужели он так не любит животных? - удивленно подумала Лилит, наблюдая за реакцией Драйка.
- Драйк, ты не нервничай. Я тебе Бзика не отдам, так уж и быть. - утешила она нового знакомца. - Ну, а имя... Не Пушком или Малышом его же называть! И в пауков, в смысле, не в много, а в смыле разных! - запутанно объяснила девушка, при этом сильно жестикулируя. То размахнется руками, то скрестит их... Короче, так она пыталась поймать нужную мысль, которая ушла в неизвестном направлении. Итог: дергающийся глаз Драйка. Ей, конечно, льстило то, что она производит такое внушительное впечатление, но вряд ли это от "неземной красоты" девушки. В принципе, она уже привыкла и даже смирилась с таким положением вещей. Так, стоп! - Лил встряхнула волосами и улыбнулась Драйку.
Когда они шли до тела паучка, то девушка чувствовала все напряжение его тела. Чего это она... Да, твою дивизию! Он... А он же он! Наверное, степисняется...  - опять в голове у девушки пошли "гениальные" мысли, лишенные всякого смысла. Может следует начать волноваться? Когда поставленная цель операции была выполнена, то Драй опять начал говорить что-то непонятное для ее понимания. Лилит кивала в такт словам, но, когда он предложил подвезти ее в знак благодарности, то челюсть девушки чуть не отпала... Блин, а как заманчиво-то!
- Эмм... Драйк, - замялась Лилит. - Предложение, конечно, заманчивое, но я думаю, что обойдусь "спасибо". И еще... Ты прости, но я мало что понимаю из того, что ты говоришь!.. - Надеюсь в раздел "тупая дура" меня не запишут. Просто "дуру" я переживу...

0

131

Не, Драйк зверей любил, это они его не любили и боялись, так что это как-то скорее наоборот
- Да я не нервничаю, просто представил как он рассыпается сотнями паучков, и во множественном числе бегает по комнате... Зрелище не для слабонервных! Хотя ладно предупредила, а то я бы шарахался от него при такой мысли... - Драйк явно был смущён, и если представить его в анимешном стиле, то тут уместна была бы большущая капля над головой и тупая улыбка на лице, а активная жестикуляция заставила чуть вжаться, дабы не зацепило шальным взмахом.. И тут добивание в виде "ты слишком заумный", отчего он сразу сник, и с грустным, прегрустным видом начал "монолог"
- Опять? Нет, ну это похоже на злой рок на меня свалившийся, непонятно откуда! И хоть бы раз было иначе - подумал драйк и на пару секунд погрузился в воспоминания, ибо его уже пару раз отшивали по этой же причине
- И так каждый раз... У тебя есть учебник "Как стать проще за минимальные сроки"? Просто я привык к тому, что в семье заведено правило, каждый должен быть образован, уметь излагать мысли технически, уметь вести заумные речи.. У меня это слишком хорошо получается.. - Драйк поднял голову на Лили и глянул на неё с жалостливым видом аки щенок дворовый, попавший под дождь
- Эх, пора мне уже учиться быть проще... Ладно, раз не хочешь воспользоваться паучиным экспрессом я пойду к кабинету, где следующий урок... И спасибо что помогла... - Сказал он и закончил уже тише - без этих механизмов я такой беспомощный, аж стыдно... - Закончил он и не спеша развернул тушку, переставляя лапки, после чего лапки застучали в сторону выхода, а Драйк отдав управление автопилоту развернулся и с улыбкой кивнул девушке
- Эх, невезуха у меня в области межличностных отношений... Хоть по стенке ходи... - Подумал он  действительно пошёл по стене, правда недолго, дабы лишь обойти группу учеников, с которыми в коридоре нельзя было разминуться по иному..

===>кабинет изучения магии земли

0

132

О том, насколько не «милым» и насколько не «добрым» стал вампир, глядя на присутствующих, оставалось только догадываться. Он молча смотрел на Мэтта, который решил эффектно избавиться от неприятного разговора. Чтож, теперь выражение «растворился в воздухе» раскрылось во всей красе – блондин проделал сей трюк в буквальном смысле, словно был бесплотным призраком. Он становился все бледнее, прозрачнее, даже на вид «воздушнее» и в один прекрасный момент просто исчез. Превратился в ветер, скользнувший мимо ласковым, как котенок, детенышем бури. 
-Я правда сама все сделала, а потому ты не причем...
Вампир от души расхохотался бы в ответ на такое заявление, будь у него вообще желание  хотя бы улыбаться. Тем временем Холифолл материализовался, глядя на троицу (не считая «еще одного» заинтересованного) своими разноцветными глазами, за которыми скрывались все скорбь и гнев (опять таки праведный) этого мира. Его слова не вызвали у Гаррета удивления, да вряд ли водник смягчится, если узнает как обстояло дело. Хотя зачем? Он и так все понял в общих чертах, а где не понял – додумал, и вряд ли его мысли существенно отличались от оригинала сей мелодрамы. Риддл почему то не сомневался, что продолжение оной не заставит себя слишком долго ждать.
И вот, ушел «пятый - лишний», дождавшись развязки. Ушел весьма тихо, не привлекая особого внимания и даже попрощавшись. У Гаррета эта сдержанность оставила хорошее впечатление. Ученики все еще покидали кабинет, мимо продефилировал «Бог», а точнее все еще одержимый этим синдромом обыкновенный ученик, вроде бы даже заинтересовавшийся разворачивающимся в кабинете инцидентом, но поскольку он разрешился и без свыше божественного вмешательства, юноша предпочел просто пройти мимо и окатить пафосом. Спасибо хоть молча, благослови вас всех пресвятой ежик.
Кая тем временем забрала ноутбук и встретила в ответ фирменный невинный вампирский взгляд, используемый крайне редко в качестве издевки над самим собой. Невинностью тут и не пахло, её напрочь заглушал запах крови Алисы, вкус которой Гаррет все еще ощущал почти физически.
"Жду тебя в столовой".
«Нет… Будет лучше если мы поговорим потом и без лишних свидетелей»,- Риддл ласково коснулся волос воздушницы, и та ушла. Он рванулся бы следом за девушкой не раздумывая, боясь что она выйдет и снова исчезнет. Да, растворится как Мэтью, и не появится, он никогда её снова не увидит. Но нет, нельзя. Черт, и на последующих лекциях они не встретятся… Стоп. Это напоминает всё ту же болезненную привязанность, даже собственничество, на которое по отношению к Кае вампир не имел права.
Хотя почему это?.. Чертовы мысли.
Теперь они остались с Алисой только вдвоем. Образно говоря, конечно. И Гаррет снова взглянул на неё так же – рассеянно-ласково, желая убедиться что с девушкой все в порядке, она не грохнется в обморок. Он не стал комментировать предыдущие её слова – к чему выяснять все сейчас? У них будет еще много… времени.
- До встречи на зельеварении.

====> Комната №5 -М- ( Наоки Кацура - Гаррет Риддл)

+2

133

«Похоже у нас много общего. У нас сейчас такой мегаразговор получился! Хоть стой, хоть падай! Хорошо, что он не умеет читать мыслей… А то минимум обиделся, а максимум – прибьет и не спросит как зовут… Хотя он уже знает как меня зовут… Это немного улучшает обстановку. Блин, о чем я думаю?!» Девушка встряхнула головой и мило улыбнулась. Сделала вид «Улыбайся – люди любят идиотов»
Но тут до девушки дошло то, что Драйк пока не собирается записывать ее в разряд «тупая дура», и вообще к «дурам» не прибавляют. Вместо этого он начал винить себя «во всех грехах». Лилит просто опешила от такого.
- Драйк, - девушка тронула за руку это чудо техники. – Прекращай эти глупости!
На прощание она помахала ручкой и пожелала удачи новому знакомому. Лилит вздохнула и посмотрела на часы!
- Вот черт! Я опаздываю! – хлопнула она себя по голове и начала оглядываться в поисках Бзика.
Лилит подошла к первой парте, достала тетрадь, выдернула из нее быстрым движением листок и корявым почерком накарябала циферки. Засунув тетрадь обратно, девушка подлетела к Алисе. Не обращая внимания на окружающих ее людей, обняла ангелесу.
- Привет, Алиса! Я ужасно рада тебя видеть! Это так здорово, что ты оказалась тут! Извини, но мне пора! Но мы обязательно должны встретиться и поговорить! Вот мой номер телефона! – протараторила на одном дыхании Лил, сунула бумажку Алисе и схватила Бзика под мышку. – Вот кабан...
Так как этот мутант был слишком тяжелый, то девушка выпустила его на эту бренную землю, жестом показав, чтобы следовал за хозяйкой. Похватав свои вещи и поправив рюкзак, Лилит просто выбежала из кабинета.
«Что-то часто я опаздываю…»
Бзик с грустью посмотрел на Алису и потелёпал к двери. Когда он выглянул в коридор и заметил, что хозяйка уже ускакала далеко, то месоф припустился во все паруса за Лил.

>>>>> Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

0

134

После ухода Мэттью его примеру последовал незнакомый молодой человек, что видимо, заинтересовался непонятной ситуацией. Девушка проводила его взглядом, чуть виновато улыбнувшись, все-таки странно, что он ушел, не сказав не слова.
«Странный. Ну разве тут можно удивляться странности, в этой школе… В этом мире, тут внизу на земле? Люди такие не логичные существа. Но не мне судить детей Господа, они, же в каком-то роде и мои братья. Гм…Вроде кузенов? Вроде седьмая вода на киселе, а все-таки родственники…» ангел на сутки, задумчиво посмотрела в след уходящему блондину, но не произнесла не слово. Не к чему это было. «Даже имя не сказал. Бука какой-то», решила Алиса и посмотрела на оставшихся участников драмы.
Кая тем временем молча (ну а как иначе-то в ее состоянии) встала с пола и грустно вздохнула. Ангел тут же почувствовала, неприятный осадок и чувство вины. Ведь как ни крути инициатором сей сцены была именно она.
«Нехорошо получилось», подумала графиня и тут же извинилась в очередной раз перед всеми, тихо, но уверенно.
По всей видимости (как это можно было заметить раньше) Кая и Гаррет были довольно близки и Лиса неосознанно с некой враждебностью и ревностью посмотрела как брюнетка забрала свой ноутбук и махнула рукой в ее в сторону имея ввиду наверняка «не стоит благодарности». Конечно, Алиса не могла знать это наверняка, но посчитала она именно так. Вспомнив о том, что она все-таки ангел, Лиса постаралась мило улыбнуться девушке и вампиру. Наконец Кая ушла перед этим дав прочесть сообщение Гаррету, блондинка нервозно проводила ее взглядом, оставаясь, наконец, наедине, с рыжеволосым.
Однако Алиса не дождалась того отношения, что сейчас хотела. Рассеянный и ласковый взгляд, это совсем не то, что хочет девушка после пережитых событий. И пусть в этом взгляде и была какая-то капля заботы, для графини это капля в море. Она знала себе цену (просто не переводила ее в евро) и знала цену своему поступку, а потому хотелось чего-то большего. Но в тоже время она понимала своей блондинистой головкой, что она не смеет требовать от Гаррета и капли повышенного внимания. Это то же самое, что принудить человека к сексу, а потом требовать от него благодарности – глупо. Лиса отвела взгляд, в сторону продолжая хранить виноватое молчание. Минуту молчания же прервал Гаррет своей репликой:
- До встречи на зельеварении.
– Угу… - единственное, что смогла ответить графиня душа в себе блядское желание, устроить истерику юноше и потребовать от него объяснений. Но пардон… Какие претензии? Какие объяснения, девочка моя умерь пыл и успокойся. Девушка проводила взглядом вампира и осталась совершенно одна в классе.
Все остальные уже поспешили на следующие уроки, а Алиса все так же опиралась спиной на стену и смотря в пустоту. Не спеша, она спустилась по стеночки и присела на коленки,  опираясь на стену. Несильно она стукнулась затылком об стену и тут же негромко крикнула возмущаясь, что теперь порядочным людям (ангелам) нельзя уже об стенку побиться, сразу больно. Немного построив из себя великомученицу и тихо пострадав в углу, блондинка поплакала, расставляя все мысли (их было не так уж и много) на место, девушка вздохнула.
«Вот и та жизнь, которой я так хотела. Почему же так неприятно и тяжело на душе?» Лиса посмотрела на входную дверь, из которой совсем недавно вышил ее жених и Гаррет, после чего поднялась на ноги и подошла к тому месту, где она сидела на уроке. Забрав свою сумку, Лиса вышла из кабинета.
- Лилит.. – вдруг неожиданно вспомнила блондинка уже в каридоре. – Она тут! Нужно…

>>> Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

0

135

Эльф внимательно слушал лекцию директрисы, стараясь помечать отдельные моменты в своем конспекте. Новые знания, словно пища, доставляли удовольствие и заставляли отречься от всех внешних раздражителей и мыслей. Очень важно было запомнить как можно больше со слов препода, чтобы потом как можно меньше читать книги. Это правило действовало, действует и будет действовать всегда для темного эльфа. Поэтому он, будто честный и прилежный ученик, сидел и вникал знаниям.
- ... Почему люди умирают и почему все некроманты не сидят за решёткой? Я отвечу, есть семь законов в Некромагии, которым должен следовать каждый некромаг, если хочет остаться в живых...
Хм... у некромантов есть собственные законы и правила? Интересно, очень даже интересно... Если они действительно следуют определенному кодексу, то узнав его - можно получить преимущество в бою или за столом переговоров.
Виджер ни разу не собирался заниматься некромагией и пришел он на урок совсем не из-за страха перед директором. Его интересовало практическое применение этой магии. Он хотел узнать как с нею бороться и как ей противостоять, а для этого нужно было немало потрудиться. Ради этого стоит походить на пары, ради этого стоит уделить внимание всем нюансам этой дисциплины. В разумных пределах конечно.
- ...Не убивай тех, кто должен жить. Не воскрешай тех, кто должен покоиться в земле. Не проклинай не заслуживших того, снимай проклятья с невиновных. Забудь о "добре", "зле", "патриотизме", "благородстве". Оставь это людям и обычным магам...
Не убивай тех, кто должен жи... Чего? Не закончив строчку молодой эльф нахмурился и поглядел на директрису. А как узнатЬ, кто должен покоиться в земле? Кто заслужил проклятия, а кто нет? И кто же должен жить? Неужто сама смерть подскажет это? Ха, ну это вообще бред. С этой мыслью он вдруг понял, что теперь уже точно никогда не станет некромагом. Банально потому что нельзя стать тем, кого не понимаешь. Это будет больше похоже на блуждание в темноте.
Впрочем... Думаю, стоит записать эти законы. Если некромаги действительно в них верят, то эти строки мне еще пригодятся. По-крайней мере из первого закона я теперь знаю, что некроманты не считаются с этикой, законностью, справедливостью. Обыкновенные фанаты, ставящие свои собственные правила превыще других. Отлично, значит не стоит ждать от них ничего.
Сделав пару пометок, он оставшуюся часть лекции провел в подобных размышлениях, переворачивая каждое слово Мериамидии в собственную трактовку. И хотя время текло и так быстро, речь директрисы оказалась еще короче ожидаемого. После чего она быстро покинула аудиторию.
Виджер с невозмутимым лицом свернул листок бумаги и убрал его в карман. В специальный чехол уместил и перо, как вдруг обнаружил, что у него с собою был лишь один лист. Ох, старость - не радость. Где моя собранность и внимательность? Хм...
- Всё, до встречи! Увидимся на парах, - дружелюбно пробурчал эльф и быстренько оглядел взглядом рядом сидевших учеников. Они похоже никуда не торопились. А куда торопиться-то?
------>>>> Южная Башня - Кабинет №6 ----->>>> Оранжерея

Отредактировано Vidger (2010-09-16 23:27:33)

0

136

Хоть Нэйя очень любила учиться, уважала своего преподавателя, но она все не могла сосредоточиться. Это удивляло ее. Обычно все ее внимание, мысли, были прикованы к преподавателю, его словам, девушка каждый раз пыталась вдуматься и понять, а тут ее внимание было обращено куда - то в пространство. Впрочем, это не мешало записывать умные и полезные мысли в тетрадку, а потом переключаться на блокнот. Возможно, влияла погода. Она располагала к приятной прогулке. Как бы хотелось сейчас сменить скучные стены кабинета, парты, стулья, на природу, что - то яркое, теплое. Пройтись по лугу, вдохнуть запах свежескошенной травы. Улечься, смотреть на небо, выдумывать, на что похожи проплывающие над головой облака, греться на солнышке, щуриться от его лучей. Жаль все это лишь мысли, которые имели место быть лишь в голове, лишь в мечтах маленькой нэко. Меняя ручки на разные цвета, девушка все же дорисовала фон своей картинки, почти всегда при создании очередного шедевра Нэйя отступала от общего правила рисования главного объекта с начала, а потом уже фона и делала все наоборот. Ей нравилось и это самое главное. Главное получать удовольствие, быть удовлетворенным своей музой, которая летает вокруг тебя на маленьких, прозрачных крылышках, одаривая запахом своих духов которые будоражит мысли и заставляет творить. Взяв карандашик она начала аккуратно выводить тонкие линии кошачьих глаз, вырисовывая густые реснички, уголки «стрелочки» подчеркивая выразительность глаз, на голове девушки  появилась челка, которую развивал ветер, а сверху и кошачьи ушки. В задумку входил именно тот луг, о котором так сладко мечталось, а девушка – кошка это наверно Ицки. Свободная от стен. Все так же перепрыгивая на тетрадь и записывая фразы что-то подчеркивая и выделяя цветами, периодически наклоняя голову то в одну, то в другую сторону чаще всего, когда уставала рука. Хотелось успеть записать все, но даже для этой писанины заканчивались силы. Особо умные мысли кончились, довольная нэко ловя момент отложила все, размяла пальчики, чуть похрустев ими и стала просто слушать.
-Ну сколько можно, как – то все долго или сложно. – взвыла в мыслях кошечка. Все в школе, а темболее преподаватель этой темной магии были для девушки большой загадкой. Очень хотелось скорее закончить. Настроения сидеть тут не было после того как она банально не подготовилась к уроку. А когда она услышала что нэко в принципе нечего тут делать, да еще и так ядовито это было сказано, казалось что ничего не может поднять настроение. Разве что приятное знакомство. Очень приятное. Отчеркнув небольшой квадрат, девушка внесла несколько имен на первый взгляд заинтересовавших кошечку, тут были и имена уже знакомых ей учеников. С ними хотелось пообщаться побольше, дабы узнать, что за фруктовое пюре учится в школе Стихий.
Еще несколько полезных фраз в тетрадь, пару пушистых рисунков и первый урок в школе завершен. Уйма впечатлений, эмоций, домашнего задания. Собрав все свои вещи и запихнув их в сумку неко пробралась к двери, дождалась своей очереди  и вышла из кабинета и направилась в неизвестном для себя направлении.

--------->>>> Двор школы

Отредактировано Нэйя Ицки (2010-09-27 15:44:31)

0

137

Ину показалось, что прикрыл глаза всего лишь на какое-то мгновение, но окружающая реальность, когда эти глаза открылись обратно, оказалась с ним категорически не согласна. В аудитории не было ни единой души. Ни учеников, ни учителя... А голова при малейшей попытке ею двинуть, отозвалась таким звоном, словно здесь происходила не лекция по некромагии, а как минимум несколько днея бушевала крупная пьянка, в которой означенный ину принимал самое активное участие.
***... Шанди Инчжоу. Ты тукан. Ты в курсе?
Чжоу прижал уши, на всякий случай зажмурился, потом снова огляделся по сторонам. Результат был вполне ожидаемым.
Не глюк. Это ж сколь... Скооолько?? - Белые ухи от удивления приподнялись из серебристой гривы. - Кхм. Нет, Шу, ты не просто тукан. Ты тукан-имбецил. С чем тебя и поздравляю. Что мы косим? - в памяти послушно всплыло расписание на сегодняшний день. - Стихии мы косим. Просто прекрасно. Интересно, имеет ли смысл туда переться сейчас?
Шу наконец соизволил подняться с едва ли не ставшего родным места и помотал из стороны в сторону многострадальной черепушкой, однако та упорно делала вид, что скоропостижно исцелилась. Ну или скоропостижно скончалась, чем не вариант? Так или иначе, напоминать о своем недовольстве распорядком дня владельца почему-то отказалась, и жаловаться на нее было бы верхом идиотизма. Отчасти потому, что разговоры с собой любимым - идиотизм сами по себе. Прислушавшись к ощущениям и сочтя их весьма сносными, парень все-таки принял судьбоносное решение.
Ладно, если найду свой курс - такова моя планида, нет - значит, диагноз, - беловолосый еще раз покосился на неумолимо движущуюся стрелку на часах и быстрым шагом покинул помещение.

>>> Двор школы

0

138

Да, Дэй присутствовала на уроке. Ну, как сказать, присутствовала...Физически - да, она слышала директрису, представлялась, про Некромагию скромно промолчала, ибо, все-таки, она мало просвещена и подвергалась лишь действию некроманта. Но - не некромага. А что это разные вещи, она знала. Но мысли её, в общем-то, витали далеко. "Нужно будет потом попросить у кого-нибудь из тех, кто так усердно записывал, дать мне немного переписать...Я, конечно, что-то запомню, но не факт, что запишу я правильно. Диктует быстро, пальцы немеют. Мадемуазель де Бардо...Да уж, урок у директрисы - это ну очень весело. Впрочем, мне нечего жаловаться...Сама хотела учиться..."
Дэйли, записав все, что смогла, ручкой, которая кончилась где-то на третьей четверти "конспекта" - хотя, то, что она начиркала, конспектом назвать, это нужно постараться. Сокращения, рисунки вместо слов - маленькие, неровный неразборчивый почерк и так далее, и тому подобное. Ну, в общем, все понятно. Конспект она продолжила писать простым карандашом - коих в наличии было немало, ибо таки рисовать она любит, это уже понятно. К концу рассказа, она задумчиво почесала переносицу. "Обед? Была бы не против. Крови, да." Действительно, домашнее задание директрисы пугало. "Охтыжблин...Мдааа...Надеюсь, на зельеварении я спать не буду. А то получится как с Некромагией...И вот у кого спрашивать дать мне нормальный конспект?"
Дэйлин вертела в руках карандаш и грызла его кончик, как бы в великой задумчивости. Она даже не знала, где сидит, вот не знала и все. Где выход не знала. Когда основная масса учеников разбежалась по своим делам - ну или на следующий урок, Настя задумчиво отпустила карандаш изо рта. Не знаю, может, слишком сильно сжала его пальчиками, может, вампирская сила в дело вступила, но карандаш, хрустнув, развалился пополам. "Как мило..." Сунув обломки, а также все, что было живописно разложено на парте, в сумку, Дэйли встала и наконец-таки огляделась, ища выход. Найдя же, целеустремленно направилась туда. Все равно одна осталась, что уж там. Может, и не одна, но больше никого не замечала. Так что, можно не беспокоиться, что сшибешь кого-нибудь. Радует, радует. "И опять прогулочка по этому лабиринту...Какой же все-таки запутанный замок построили. Фиг сразу аудиторию нужную найдешь..."
===>>>Оранжерея.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет некромагии