Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Ночные игры в "прятки"


Ночные игры в "прятки"

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

- Время и место действия: 15 апреля 2011 года, школа "Колыбель жизни", половина первого, один из коридоров школы.
    - Действующие лица:Katrin Diavolo, Kibo
    - Прошлое или будущие: прошлое.
    - Предыстория(если такая имеется): как назло вечеринка у друга Бес, продолжалась даже тогда, когда Катрин, в ужасе осознав, что она не успевает до закрытия ворот в школу, убежала с неё. Развеселив скучающего охранника, Бес тихой сапой пошла в свою гостиную. И спокойно бы дошла, если бы не один вампир

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-12-02 20:31:35)

0

2

Внешний вид|и что с собой

Внешний вид: черные волосы распущены, на кончиках слегка вьются. Повязка осталась в комнате, поэтому теперь видно, что на правом глазе есть вертикальный шрам. Ногти покрашены в черный цвет. В ушах висят серьги-кольца. На Бес надета черная кофта с закрытым горлом и с длинными рукавами, клетчатая юбка, ненамного выше колена, тонкие чулки бежевого цвета, а также черные сапоги. Под одеждой нижнее белье. Весеннее пальто расстегнуто.
С собой: в карманах пальто можно найти пачку сигарет, зажигалку, мобильный телефон, плеер с наушниками, ключи от комнаты, пачка жевачки, кошелек.

Я ценю наши отношения, потому что они основаны на чистейшем эгоизме, а такая связь длится вечно. (с)

Полтора часа назад дампир с ужасом взглянула на часы. Попрощавшись наспех с другом, у которого дома гремела во всю вечеринка, брюнетка побежала, что есть силы. В принципе можно было вернуться и под утро, но в комнате ждала невыполненная домашняя работа по некромагии, так что лучше побежать домой. Как назло, Катрин то спотыкалась, то сворачивала не туда, то пришлось компанию гопников обходить за тридевять метров. В итоге, к школе она прибежала только к полуночи. Развеселив скучающего охранника шутками и матерными песнями, Бес рванула к входу к школе. Остановившись около дверей, блондинка, глубоко вздохнув, закурила, одновременно переводя дух. Сколько сейчас времени? Достав из кармана мобильный, Диаволо разблокировала телефон. Двенадцать двадцать. И что мне мешало остаться там? Ах, да домашка по некромагиию. На неё нужно тратить больше чем два часа времени. Вздыхая сигаретный дым, брюнетка  посмотрела на небо. Ни облачка, хотя днем лило как из ведра. Закончив курить и сунув в рот жевачку, Катрин вынула из ушей наушники и выключила плеер. Ну что ж, с богом. Глубоко вздохнув, Бес рывком открыла дверь.
Никого в главном холле не было, поэтому, вздохнув с облечением, дампир расстегнула пальто. Сделав пару шагов, Диаволо осмотрелась по сторонам, ожидая нападение со спины,  и бегом рванула в знакомый коридор, который был намного ближе. Дальше идти следовало тихо, прислушиваясь ко всем шорохам и оглядываясь по сторонам. Как назло погода была ясная, в окно лился лунный свет и Бес, двигающуюся около стенки коридора, можно было легко заметить.  Ну почему? Почему всякий раз, когда я нарушаю комендантский час, погода ясная и меня видно?! Чертыхнувшись и тут же приложив ладонь ко рту, брюнетка продолжила тихой сапой идти по коридору, стараясь держаться стенки. Данное обстоятельство было и ей на руку, все было видно и можно было не бояться, что столкнешь доспехи. Как, например, в прошлый раз. Воспоминание об неудачи, заставило её споткнуться, неудачно сделав шаг вперед. Упав на руки, дампир чертыхнулась и услышала чьи-то шаги. Ну, все мне конец. Встав, брюнетка поняла, что это вовсе не преподаватель. Облегченно вздохнув, Бес хитро посмотрела на вампира. Интересно, а он то с чего не спит? Ладно, я, но он то, что забыл?!
- А ты что здесь делаешь? – удивленным тоном спросила Катрин, стряхивая пыль с коленок, и посмотрела на Кибу.

Отредактировано Katrin Diavolo (2012-03-10 01:20:44)

0

3

Как известно, вампиры по большей части существа ночные, да еще и во сне в принципе практически не нуждаются, так что тяжело, когда тебя принуждают все самое твое активное время суток сидеть в своей комнате, согласитесь. Вот и Кибо явно не согласен и уже второй год проводит ночное время так, как ему заблагорассудится. Да, ловили пару раз, да, наказывали, но ничто и никто не заставит его отказаться от своих ночных похождений. А они у него не самые разнообразные, но все же: то он к очередной своей подружке идет (иногда таковые находятся и за пределами школы), то он уходит в укромный уголок парка и практикует магию (уже который месяц пытается контролировать 6 шаров, вместо положенных 5), то у его друга вечеринка намечается (но тогда он возвращается под утро), то ему вдруг, внезапно приспичит сделать уроки (редко случается, но бывает) и т.д.
Вот и в этот раз он ходил к своей, теперь уже бывшей подружке, которая жила в Элементарии. Почему бывшая? Надоела, возникать и истерить не надо было. Он устал от нее. Еще бы! Полтора месяца отношений - рекордный срок для вампира. А в последний раз она завела волынку, что он ее, видите ли, не любит. Не любит, и что? Им же было вдвоем хорошо. Ну, ему, по крайней мере, было неплохо... Так что теперь он, уставший от недавнего эмоционального стресса, возвращался не спеша в свою комнату. Когда сначала услышал, как что-то шмякнулось на пол и чертыхнулось, а потом он подошел к стоящей на коленях девушке.
- Как мило... А она симпатичная. - Подумал вампир. Теперь уже свободный и одинокий вампир. Он усмехнулся.
- А ты что здесь делаешь? Спросила девушка, поднимаясь с колен.
- И мне приятно с тобой познакомиться. Я Кибо. Произнес вампир и слегка кивнул головой. И его совершенно не трогало, что он пропустил ее первый вопрос: не станет же он рассказывать, как порвал с девушкой. Хотя, если все повернуть наоборот и сделать, что это она его бросила... Но пока он решил  ограничиться тем, что представился.

0

4

Бес недоуменно подняла брови. Мы же знакомы, зачем же он представляется? Головой где-то стукнулся?  Тьфу ты, он же телепат. Вспомнив данный факт, дампир нахмурилась. Уж, что а игра в кошки – мышки была только с одним телепатом: Лизой. Тряхнув головой, брюнетка недоверчиво посмотрела на вамира, прикидывая, что он мог забыть в час ночи. Может быть, он подосланный шпион от учителя? А что, свалишь – пойдет и наябедничает, не свалишь – приведет к учителю. Единственное спасение – удалить ему память или убедить его, что я глюк. После вечеринок, брюнетка всегда плохо соображала. Не её вина в том, что она родилась блондинкой.
- Ты походу на всех лекциях спишь, раз не знаешь моего имени – хихикнув, Катрин, откинула прядку упавшую ей на лицо, - Катрин Диаволо, но можно Бес -  усмехнувшись, дампир прислушалась. Где-то вдалеке прозвучали шаги, причем с каждой минутой они становились все громче и громче. Что же делать, что же делать?! Бес хотелось запаниковать, но она  три раза глубоко вздохнула. Ей не хотелось рисковать и спокойно болтать. Может быть ученик, а может быть и учитель. Но шаги ученика должны тихими, не такими уверенными, значит это преподаватель. Даже если он ученик такими шагами он быстро привлечет к себе внимание. Катрин нахмурилась. Ей не хотелось завтра утром разбираться с деканом тему «Что я забыла ночью в коридоре школы». Но и убегать одной было опасно: вампир может наябедничать, обидевшись, на то, что его поймали. И даже, если она успеет в комнату, это ей не поможет.  Придется спасать и его. Черт!
Приложив палец к губам, Бес взяла за руку вампира и быстрым шагом  ушла в коридор, свернув налево, ведя вампира за собой, не дав ему опомниться. Поняв, что по ковру не будет так слышно шагов, дампир перестала держаться сены, и пошла по середине коридора по ковру. Брюнетка прибавила темпа к шагам, чуть было не переходя на бег, осторожно петляла по прямому коридору и свернула направо.  Она пошла бесшумным шагом долгим путем в южную башню.  Только бы преподаватель пошел коротким путем, только коротким. Не надо длинным, пожалуйста! Вампир к её удивление не сопротивлялся. Понял, что лучше сбежать?

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-12-04 14:40:03)

0

5

- Катрин... Катрин... Ах, ну точно ж! С одного ж факультета! И как я мог такую пропустить. Странно.
Потом он услышал чьи-то шаги, но его это мало трогало, так как не в первой ему так попадаться. Но Бес взяла его за руку и куда-то потащила. А зачем молодому вампиру сопротивляться, когда вполне симпатичная девушка тянет тебя в неизвестном направлении? Правильно, незачем.
Так вот они и топали, как потом понял Кибо, в направлении Южной башни, то есть их общежития.
- В общагу? Да не хочу я в общагу! Щас ведь только первый час! Хотя, делать-то мне все равно нечего... Вдруг, что интересное дальше произойдет? В темноте коридора вампир усмехнулся.
- И куда же ты меня все-таки тащишь? Прозвучало в голове Бес. Понимая, что лучше не шуметь, раз девушка не хочет попасться преподам, Кибо с помощью телепатии (ну хоть когда-то она пригодилась) решил поинтересоваться об их дальнейших планах. Просто у вампира в голове не укладывалось, что Бес могла уйти, допустим, с вечеринки, чтобы пойти делать уроки. - Бред... быть такого не может. Я, конечно, не особо разделяю мнения по поводу блондинок, но и брюнетка бы так не поступила... Ему оставалось только следовать за ней и ждать ее ответа.

0

6

Бес шла быстрым шагом, не переходя на бег, ведя за собой вампира которого это походу устраивало. На вид он был симпатичным, да и с характером, но Катрин к нему никогда не лезла, хотя бы потому что он всегда был окружен девушками. Правда совсем было непонятна, как он с Дельфеном умудрились поссорится. Кузен же мой неконфликтный, наверно, Кибо решил увести Лиз и получил за это от Валета. Бррр, о чем я думаю? Тряхнув головой, дампир остановилась. В голове прозвучал совсем не её голос. За это я и прибить могу. Уж, что, а терпеть это девчушке совсем не хотелось. Нашел чем заняться
Брюнетка рывком повернулась к вампиру, подойдя к нему совсем вплотную. Хитро улыбаясь, дампир обнажила клыки и положила руки на бок.
- Я? Я веду тебя на чердак, где раздену, привяжу к батарее и брошу – усмехнувшись, Диаволо продолжила идти вперед, уже не держа вампира за руку. Не маленький, прекрасно знает, что идти за мной придется, а то ещё на преподавателя наткнется. Её слух уловил четкие шаги. Чертыхнувшись,  Катрин, снова схватила за руку Кибо и свернула налево, в светлый коридор, на одной стороне которого были окна. Нет бы потемнее светить, а? Почему надо обязательно в такие моменты погода в хорошем настроение?! Чувствуя, что она начинает злится на погоду и свою глупость, дампир, бесшумно пройдя до середины коридора, остановилась около кабинета по их стихийной магии. В этом кабинете нас не учуешь. Подергав ручку, Катрин с приятным удивлением увидела, что дверь открыта. То что надо, и дверь бесшумно закрывается.   Войдя в кабинет, ведя за собой вампира, Диаволо закрыла дверь, и повернула защелку. После того, как она сделала, в коридоре прозвучали шаги, но тихие и неуверенные. Ученик крадется. Нам будет на руку, если он попадется преподавателю и тот поведет его к декану.

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-12-05 11:09:21)

0

7

После заданного парнем вопроса, дампир резко повернулась к нему и, вплотную приблизившись, показала клычки.
- Я? Я веду тебя на чердак, где раздену, привяжу к батарее и брошу. Ответила Бес на вопрос вампира.
- Ух, горячая штучка! С ней бы поосторожней надо, а то еще укусит! Кибо даже тихонько присвистнул. А потом поймал себя на мысли, что пытается себе это представить, и усмехнулся. Но одно ему было ясно: она смогла его заинтриговать, значит он нашел новую пассию, от которой не отстанет. Месяц уж точно, а там как получится...
Они шли по коридору, а потом резко свернули и зашли в какой-то кабинет. Поняв, что ему очень нравится реакция девушки, когда он использует телепатию, то он вновь прибегнул к этому способу, тем более, что за дверью раздались тихие шаги.
- Ох, кому-то сегодня не повезет и он нарвется на преподавателя. Усмехнулся вампир, а потом, подражая его новой знакомой, подошел к ней вплотную, практически прижав к двери, и улыбнулся своей ну самой обворожительной улыбкой, на которую был способен. Поверьте, что-что, а это он умел хорошо: сколько уже рыбок попались в эти сети. Но ему почему-то казалось, что Бес отличается от остальных. Чем-то, но отличается. Язычок у нее уж точно острый. И клычки. В голове дампира вновь раздался голос:
- И неужто ты меня там оставишь совсем одного, м?

0

8

На тихий свист вампира, Бес не обратила никакого внимания, ей было не до того. В кабинете было светло, хоть и на улице была ночь с полной луной. В лунном свете хорошо было видно обстановку кабинета. Ох, надеюсь, что он сюда не зайдет. Ах да, я же закрыла дверь изнутри на защелку. А в этом кабинете нас прочувствовать невозможно. Если поймают, можно сказать, что потеряла сережку, а обнаружила только тогда, когда в ванну собралась. Тряхнув головой, Бес убрала прядку волос, что упала ей на лицо. Шаги с двоих сторон становились все громче и громче. И наконец они пересеклись. Услышав голос преподавателя, отчитывающего ученика, Катрин замерла, тихо дыша. Спустя несколько секунд, она была готова вздохнуть с облегчением, но дампир сдержала себя. Голос преподавателя не принадлежал их декану, это был учитель по зельеварению. Харламов. Пронесло. Кому принадлежал голос ученика, брюнетка не знала. Не с  нашего курса. Наверно, с водного или воздушного. В конце концов, преподаватель увел ученика к его декану, и когда шаги стихли, Катрин вздохнула с облегчением. А теперь надо валить, как можно быстрее. Не думаю, что вести нам будет дальше. Рука брюнетки уже потянулась к защелке на двери, но она снова услышала чужой голос в своей голове. Опять?! Он что смерти хочет?!
Бес рывком притянула к себе вампира за край воротника его рубашки, гневно смотря ему в глаза. Роста они были одинакового, поэтому брюнетка яростно смотрела ему в глаза, сдерживая гнев из последних сил. Он ещё и соблазнить меня пытается улыбкой. Не пройдет! Катрин была уже готова врезать ему, но вспомнила, что драка произведет много шума. А быть пойманным в комендантский час намного безобиднее, чем быть уличенным в драке.  Черт! Да пошли все эти правила куда подальше.
Правда вместо обидного словца или фингала в глаз,  произошел поцелуй в губы вампира.  Легкий, но не менее яростный, с кусанием губ юноши. Я привыкла быть первой, а не второй.
- А ты уговори меня, тебя не бросать – с вызовом произнесла Бес, нагло смотря ему в глаза, ехидно улыбаясь. Воротник она его отпустила, прислушавшись, Бес ничьих шагов не услышала, равно, как и голосов. Надо уходить отсюда. И как можно быстрее. Мартини уже визжит, наверное. Бес хлопнула себя по лбу, вспомнив, что у Этелии сегодня гостит Александр. Черт, как я об этом могла забыть, то? 

0

9

- Хах... какой-то идиот-таки нарвался на препода? А на какого? Да черт его знает! После этого произошла вся эта манипуляция с телепатией и очаровательной улыбкой. А затем она его поцеловала.
- Зараза, откуда она знает, как я люблю? Усмехнулся парень. Он вообще не любитель сопли разводить, да милые названия друг другу придумывать, типа "котик", "медвежонок". Вампира аж передернуло от таких мыслей.
Он вновь взглянул на Бес, когда она кинула ему:
- А ты уговори меня тебя не бросать.
- Что ж... Вызов принят. Игра начинается! В кровавого цвета глазах вампира вспыхнули огоньки. На говорение вслух он переходить явно не собирался. Телепатия, по его мнению, была эдакой перчинкой в их общении. Наверно это необычно, когда у тебя в голове звучит еще чей-то голос. Он обвил рукой ее талию и силой дернул ее на себя:
- А ты попробуй сбежать, мышка. Раздался шепот в голове девушки. И в этот момент он слегка прищурил глаза, что делало их еще более похожими на кошачьи. Второй, свободной, рукой он прижал дверь, так что ее сложно было бы открыть. И он, в противовес ее поцелую, медленно и практически невесомо приник к ее губам. Это было полной противоположностью ее агрессии: нежно и аккуратно. Но в конце он в отместку слегка укусил ее за нижнюю губу. И так же медленно отстранился, убрал руку с ее талии, а второй рукой открыл дверь.
- Ты куда-то спешила или мне показалось? Вновь раздался голос в голове дампира, а вампир вопросительно поднял бровь. Он никогда и никого не принуждал, ну, или старался этого избегать. Вот и сейчас он давал ей выбор, зная, что в конце получит свое.

0

10

На глаза парня, девушке оставалось лишь только недоуменно приподнимать брови. Диаволо терпеть не могла, когда в её голову лезли всякие телепаты, родные и не родные. Один уже получил салкой по голове, неужели и второму хочется перчика в чай? А этот парень, походу, назло лез в её голову. Интересно, а если к нему самому залесть в сон, он как отреагирует?  Бес напряглась, когда он обвил рукой её талию, но по-прежнему ехидно улыбалась. Ну-с, мой милый друг, чем нынче порадуете меня?
Среагировать должным образом на незаконное проникновение в её несчастную головушку, дампир не успела. Кто я?! Он меня с кем перепутал?! Помешал поцелуй из серии «Убей меня нежно». Девушка закинула руки на плечи Кибо, практически не ощущая запаха вампира. Так, так, решили, что око за око, и зуб за зуб, верно? В ответ Бес едва успела прикусить его нижнюю губу в самом конце поцелуя.
- Еще как попробую, вот возьму сейчас и побегу –  ответила с полной серьезности Бес, хитро смотря на вампира, с лукавой улыбкой на лице. А бегую я быстро, не зря кузина воздушника. Скрестив ноги, дампир прислушалась. Никого практически нету. Даже учителя спят сейчас. Черт, о какой ерунде, я сейчас думаю. Тряхнув черной гривой, Бес задумчиво стала накручивать на указательный палец локон волос. Голос, звучавший от вампира в её голове, она старалась воспринимать спокойно, напоминая себе, что это провокация. Наглая и бессовестная. Равно, как и сама Бес.
- Провокатор- Бес обняла парня за талию, легко целуя его в губы, при этом нечаянно отпустила руки вниз, где нащупала свисающий брелок.  Потянув за брелок и вытащив карманы, дампир с хитрой улыбкой потрясла ключами в воздухе.
- Ну что ж, я не имею такой вредной привычке, как не сбежать – и хитро подмигнув, Диаволо, выскочила из кабинета, одновременно смотря по сторонам, и бесшумно побежала по коридору, одновременно одевая пальто, что висело у неё на руках. Бежала она тихо, но медленно давая вампиру шанс ей догнать. Она все равно собиралась вернуть законную вещь её владельцу, просто решила её одолжить на время. Держалась она стены, помня про такое правило: как комендантский час. Однако затем, она решила сократить путь, пройдя через двор школы.
Выскочив на улицу, она услышала цикад. Не рановато ли для них, то? Нахмурившись, она перешла на тихий и неторопливый шаг, идя вперед, но по-прежнему держась стены.

0

11

Когда девушка вновь поцеловала его, Кибо услышал, как что-то звякнула, а через секунду в милой ручке дампира сверкнули в лунном свете ключи парня. После этого, лукаво подмигнув, дампир понеслась прочь.
- Значит так, да? Усмехнулся вампир вслух.
Не нужно говорить, что силы у обоих представителей равные и намного больше, чем у обычных людей. Так что эта "пробежка", для вампира, для обыденного наблюдателя - гонка. Видя, что Бес и не стремится скрыться от него, Кибо тоже не налегал и бежал немного позади, но так, чтобы в пару более быстрых движений нагнать ее.
Если девушка бежала, прижавшись к стене, то вампир-таки дал себе волю: ровно посередине коридора, иногда, когда хотел выпендриться, взбирался на стены и по-кошачьи бежал по потолку. Именно оттуда Кибо спрыгнул, выскочив на школьный двор. Бес неспешно шла немного впереди. В какой-то момент у парня даже дыхание перехватило: ее светлые волосы серебрились в лунном свете, а о том, что он-таки обратил внимание на ее потрясающую фигуру, и говорить не стоит. Так что да, парень даже остановился у выхода из коридора на пару секунд, онемев от восторга.
- Однако сегодня счастливый день! М. Ночь, если быть точнее. И где же ты была весь прошлый год, девочка? Кибо довольно, как кот, которому налили полную миску молока, улыбнулся и обнажил белоснежные клыки.
- Я так понимаю, идея с чердаком отменяется? Немного расстроенно, но явно наигранно, сказал молодой вампир.
Он сорвался с места и в два прыжка очутился подле девушки. Он по-хозяйски обнял ее за талию, притянул к себе и прошептал ей на ухо теперь вслух:
- Ключики вернуть не хочешь, воришка? Или ты сразу ко мне в комнату направляешься?
После этого он немного задержался в таком положении, вдыхая аромат ее волос.
После этого он подвел ее к скамейке, стоящей неподалеку:
- Курить будешь? Я видел, что ты курила. Улыбнулся вампир и достал пачку сигарет.

0

12

На её удивление, в коридорах никого не было, было слышно лишь только, как стрекочут цикады. На трюки и фокусы Кибо, она не обращала никакого внимания. Впрочем, как можно что-то увидеть за своей спиной? Бежала Диаволо, не оборачиваясь.  У Катрин не было такого пункта в её импровизации, как «сбежать, чтобы тебя не нашли». А зачем ей это? Бес вздохнула чистый воздух, и осмотрелась по сторонам. Задерживается, может, мне стоило бежать медленнее? Или ключами позвенеть, давая о себе знать? Хотя так себя можно выдать. преподавателям. Однако, кто из них сейчас ночью на улицу? Рука девушки потянулась в карман пальто, в котором лежали сигареты с зажигалкой, но дампир тут же вынула её, вздрогнув от неожиданного прыжка парня.  На мысли парня в её голову, она уже не обратила никакого внимания, поняв, что это провокационная игра.
- Я ещё пока не подумала над этим – фыркнув, нагло ответила Бес, не успев повернутся к парню, который уже успел заключить её в объятия. Собственник, хотя, чего я ожидала от него? Пфф. Тряхнув головой, Катрин посмотрела на небо, запрокинув голову. Полная луна, а на небе ни звезд, ни туч. И славу богу, а то у меня бы сейчас началась паника от романтизма.
- Ну – лицо Диаволо стало задумчивым, она снова стала накручивать локон на указательный палец, - все может быть – уклончиво ответила девушка, задержав дыхание. От чего-то она замерла, ощущая его руки на своей талии. Замерев, она глубоко вздохнула, вздыхая запах, шедший от вампира. Теперь он меня нисколько не раздражает, даже странно, что он меня устраивает. Черт. Тряхнув головой, Бес наклонила голову набок, слушая дыхание парня. Неизвестно сколько бы она простояла в оцепенение, если бы не голос вампира, прозвучавший у неё над ухом.
- А? – Бес недоуменно посмотрела на парня. Я не знала, что он курит. – Никогда не против, правда у меня свои есть – усмехнувшись, Катрин села на скамейку, закурив, сверкнув зажигалкой. Убрав зажигалку в карман и сложив ногу на ногу, дампир хитро ему улыбнулась, обнажив клыки.

0

13

Они сели на скамейку, Бес достала свои сигареты и закурила.
- Однако, какая, а! Еще раз подивился Кибо.
После этого он извлек парламент из кармана, достал сигарету, дунул в фильтр, так как там иногда кусочки табака прилипают. Зажигалки у него никогда не водилось, так что сигарету он поджег от своего пламени. Не зря ж он владеет магией огня! Пускай хоть изредка работает на благо своего обладателя. Хотя, как изредка? В прошлом году эта самая магия не раз спасала его шкуру от враждебных факультетов.
Так вот они сидели в пустом парке ночью и молча курили. Вампир затянулся сигаретой и стал пускать колечки в воздух. Ветра не было, так что они получались ровными и тихим строем уходили в небо. Он повернулся к Бес и с улыбкой спросил:
- А ты так можешь? Он внимательно и отчасти серьезно смотрел на дампира.
- Странно все это. Когда я последний раз просто так сидел с девушкой и не приставал к ней? Вампир тихо усмехнулся.
- И что это меня еще и  на романтику потянуло? Ночь, круглая луна, тишина и она... Он, сам того не ожидая, нежно посмотрел на Бес и вздохнул. Потом пододвинулся к ней, обнял и прислонил к себе.
- О! Уже пристаю. Но это как-то по-другому все... Задумался вампир и выпустил струю пара в прохладный воздух ночи.
Он аккуратно попытался вытащить ключи из руки девушки.
- Это, кажется мое! Вновь прибегнул к телепатии вампир, так как не хотел нарушать тишину и спокойствие этого офигенного момента.

0

14

Несмотря на свой характер, Бес не любила понтоваться, впрочем три года она этим баловалась. Сейчас же, она только за голову хваталась, вспоминая об этом. Можно было ли назвать поведение Кибы простым выпендрежем? Отчасти да, отчасти нет. Её привлекала в нем неопределенность с непредсказуемостью, правда второе все же управляемое. Она не могла вспомнить, когда просто сидела и курила с кем-то молча. Друзья? Нет, с ними за сигаретой всегда можно было посплетничать. Кузен? И тут тоже облом, он всегда курил один. Парни? И тут тоже её столь любимое и одновременно ненавидимое слово «нет».  Просто сидим и курим. Сказал бы мне кто-нибудь три года назад, что так и случится, я бы рассмеялась. Тряхнув головой, дампир украдкой посмотрела на вампира. Что-то в нем было притягательное, но отталкивающее. Прямо не парень, а ребус. Усмехнувшись, девушка откинулась на спинку скамейки, начав болтать ногами в воздухе.
Выдыхая сигаретный дым, Катрин с легкой завистью посмотрела на умение Кибы пускать колечки. Я тоже так хочу! Отрицательно помотав головой на вопрос брюнета, Диаволо выдохнула темно-синий дым и посмотрела пристально парню в глаза. Её бровь недоуменно поднялась, едва она успела уловить что-то странное в его глазах. Бес снова тряхнула головой, закрывая глаз.
На возвращение ключей законному владельцу Бес состроила обиженную мину. Но, вспомнив, что сейчас творится в её комнате, дампир решила задать вопрос.
- Собственник, а у тебя сосед по комнате сегодня случаем где-нибудь не шастает? – и вопросительно смотря на вампира, Катрин выдохнула сигаретный дым.  Не в гостиной же мне ночевать в самом деле! Хотя, в принципе идея хорошая, даже занятная. Продолжая болтать ногами, Диаволо весело улыбнулась парню, и сама того не замечая взяла ладонь парню, аккуратно поглаживая его по пальцам.

0

15

- Колечки? Нет, не умеем. Ну что ж, будет, чем заняться в следующий раз! Супер. С каких пор я стал планировать "следующие разы"? Докатились. Стареешь, парень, стареешь... Грустно признался сам себе вампир. Девушка в это время сидела и болтала ногами. Кибо обожал так делать в детстве, но сейчас считал, что это недостойно взрослого вампира.
- Никто ж не видит, верно? Хитро подумал Кибо, пододвинулся вглубь скамейки, чтобы ноги не так плотно стояли на земле. И медленно, стараясь делать это как можно более незаметным, сначала болтал одной ногой, но через пару секунд уже балдежно болтал обеими. На какое-то мгновение его лицо озарила счастливая, поистине счастливая улыбка, как бывала у него в детстве, когда он сидел у мамы на коленках и вот так же болтал ногами.
Но вскоре гордость опять взяла свое, и парень прекратил все эти действия. Он откину голову назад и посмотрел на беззвездное небо. Последний раз втянув сигаретный дым, он бросил окурок в урну.
- Трех очковый! По-мальчишески подумал Кибо, и уголки его рта слегка дрогнули и поползли вверх.
- Сосед? Да кто ж его знает! Вполне возможно, что он со своей девушкой где-то. Да. он что-то об этом говорил вчера, но я особо его не слушал. А что ты хотела от моей комнаты? Игриво подмигнул ей вампир и почувствовал, как она взяла его руку и стала неспешно поглаживать ладонь. Он повернулся к ней, серьезно посмотрев в темно-красные глаза, взял ее за подбородок и поцеловал. Действительно, нельзя ж все время так сидеть? Надо и заняться чем-нибудь. Он ощутил на языке вкус сигаретного дыма.

0

16

На происходящее надо было смотреть. Два практически взрослых ученика сидят на скамейке, курят и болтают ногами. Прямо не школа, детский сад. Хихикнув, Бес закончила болтать ногами, и докурив, прицелилась в урну. Бросив сигарету, Диаволо усмехнулась. В яблочко! Взглянув на Кибо, девушка удивленно приподняла бровь. Походу, идиотизм заразен. Хех, а интересно, мысли он умеет читать, как и всякий другой телепат или нет? Усмехнувшись, дампир прислушалась. На дворе воцарилась тишина, даже цикады перестали петь. С чего это вдруг так тихо, надеюсь это не препод сидит в кустах. А то знаем мы одного такого. Бросив подобные мысли из головы, девушка села в пол оборота к вампиру. Похоже, я всерьез влипла. В следующий раз он будет учить меня, как пускать колечки? Весело улыбаясь, глядя на дурачества вампира, Диаволо лениво потянулась вверх, выпустив ладонь вампира. Нахмурившись, Бес с серьезным выражением лица, слушая вампира. Не одна я такая, шастаю с кем попало. А потом сплю до двух.   
- Так, значит его нету – задумчиво ответила Катрин, тряхнув головой, - Я спрашиваю потому что в моей комнате соседка привела к себе парня, а я об этом только сейчас вспомнила – равнодушно сказала она, положив ногу на ногу и откинувшись на спинку скамейки.
- Не могу же я спать на диване в гостиной – со смешком сказала дампир, сделав невинное выражение лица, выпрямив вперед ноги. Глаза при поцелуе, девчушка прикрыла, положив руки ему на плечи, взъерошив ему волосы. Слегка покусывая губы парня не до крови, но весьма ощутимо, и снова положила ногу на ногу.

0

17

- Парня привела? Правильная, однако, у тебя подруга! Прокомментировал Кибо, улыбаясь сам себе.
- Хах. А почему же ты не можешь спать на диване? Издеваясь, спросил вампир.
Они уже докурили, делать было нечего, над ними в вышине висела луна, словно ее прибила на один ржавенький гвоздик, и скоро она свалится со своего пьедестала к нам, людям. Тут парень несколько отвлекся и ушел в свои размышления:
- Хм... А я умею читать мысли? По идее, раз я могу их передавать, то с чего бы мне не уметь их читать? Но что-то я никогда не пробовал. Надо будет. Это был краткий пересказ всех тех великих дум, что роились у него в голове. Он там что-то еще непонятное из области физики загибал, но, блин, все равно никто бы не понял. Да и сам вампир навряд ли понял, что он имел в виду.
Тут он резко повернулся к Бес, посмотрел на нее с минуту, а потом выдал:
- Подумай о чем-нибудь. Я имею в виду произнеси про себя какое-нибудь предложение. То есть не вслух произнеси, а там, в голове. Только повтори его несколько раз, ладно? Глаза у парня загорелись как у сумасшедшего: еще бы, опробовать силу, которой никогда не пользовался, но которая вполне может у тебя быть. От нетерпения он даже вскочил со скамьи, настраивая свои телепатические антенны.
- Все, начинай думать!

+2

18

Фыркнув на одобрение поведение Этелии, последовавшее со стороны Вампира, дампир лениво потянулась вверх, скрестив руки в замок. Хорошо, что она не лесбиянка, а я то бы давно уже комнату сожгла дотла.
- А как я могу спать, если вокруг враги? Такие как Кети Рейн? – с усмешкой парировала брюнетка, проведя рукой по своим волосам. Откинув волосы на спину, девушка недоуменно посмотрела на Кибо. Что это с ним? Кровушки хочется?  Скрестив руки на груди, Диаволо неотрывно стала смотреть на брюнета, ожидая выплеска эмоций.
Что? Глаз девушки расширился, когда она услышала его просьбу. Он надо мной издевается?! Стоп, а как он узнал, что я блондинка, только крашеная? Вспомнил начало года и решил посмеяться? Диаволо гневно на него посмотрела, не понимая, издевается он над ней или нет. Волосы Катрин из черного стали светлого, пшеничного оттенка.
- Знаешь, может я хоть и блондинка, но думаю, прежде чем что-то сделать – зло бросила в ответ Бес, сжав ладонь в кулак. И что за дурацкая просьба? Разве телепаты в самом начале не умеют читать мысли? Дампир вспомнила, как Дельфен в детстве часто рассказывал ей, что слышит мысли других людей.
- Да и тем более, телепатия предполагает чтения мыслей, а залезть в чью-то голову и сказать что- нибудь,  это уже следующий этап – нахмурившись, сказала Катрин и продолжила сухим тоном – Сама росла в обществе телепата, своего кузена, - волосы снова стали черными. Сложив ногу на ногу, Диаволо равнодушно посмотрела на вампира.

+1

19

Все то время, пока дампир гневно отзывалась на вполне понятную и безобидную просьбу Кибо, последний в свою очередь старательно концентрировался на том, что там у нее в светлой голове происходит... Поэтому мало обращал внимания на непонятную реакцию Бес.
Сначала, когда парень попробовал услышать мысли, стоял только какой-то шум, как когда настраиваешь радио и не можешь поймать волну.
- Неужели о блондинках не врут? Удивленно подумал тот, но затем резко отбросил свои мысли в сторону и сосредоточился на мыслях сидящей напротив разгневанной девушки.
Опять шум, но теперь через него стали прорываться какие-то обрывки фраз: ... что я блондинка... крашенная... начало... смеяться...
И вдруг словно гром среди ясного неба, словно резко нашлась нужная станция, словно ключ подол к замку и тот без проблем открылся! Он уже четко и ясно мог слышать мысли! Потрясающе! Дожил до стольки лет и только сейчас открыл в себе способность еще и мысли читать! Эврика! А фраза, которую он так четко расслышал была следующей:
- И что за дурацкая просьба? Разве телепаты в самом начале не умеют читать мысли?
Он буквально выкрикнул, спрыгнул с места, подняв девушки на руки и стал кружиться вокруг своей оси:
- Может и умеют, а я не умел мысли читать! А теперь и я умею! Мда... выглядело со стороны это крайне странно. Вроде взрослый парень, а радуется, как ребенок новой игрушке. Но его это не волновало. Он обожал магию, так что для него обнаружить в себе новую способность, как для археолога откопать ранее неизвестный науке вид динозавра. Он так кружился-веселился, а потом резко остановился, все еще держа на руках удивительно легкую Бес, и внезапно поцеловал ее, страстно, словно пытаясь поделиться с ней теми чувствами, которые обуревали его. Той радостью и тем восхищение, которые он испытывал, открывая в себе, кажется, пустяковую способность. Пустяковую? Только не для него...
А потом он, видимо, сообразил, что странно себя ведет, резко опустил девушку на землю:
- Извини. Я просто рад был. Ты одна из немногих, кто видел меня в таком состоянии. Вот. Попытался объяснить свои действия вампир.

0

20

Нет, этот парень сама непредсказуемость. В принципе Катрин радовалась бы также, достаточно вспомнить буйные крики о восторге, когда ей удалось создать иллюзию рояля, падающего на голову преподавателя. Правда, потом весело не было, но эта история не об этом. Вот уж чего она никак не ожидала, так это такой радости от парня. Блин, и зачем я вякнула, что это первый этап? Вечно так, ляпну не подумав, а потом пей с горя. Или  расхлебывай. Она не успела ничего сказать, когда Кибо поднял её на руки. Девушка обняла парня за парня, держась за него, точнее за его шею. На фразу Кибо, она не ответила, только и успела подловить телефон, который чуть было, не выпрыгнул из кармана, когда он ей кружил. Ухитрившись положить телефон во внутренний карман, держась за шею вампира одной рукой, дампир начала болтать ногами в воздухе.
Когда Кибо перестал кружиться, держа на руках Катрин, последняя облегченно вздохнув, ожидая, что тот спусти её на землю. Но не тут то было. А его второе имя, точно не непредсказуемость? Прикрыв глаз при поцелуе, девушка ощутимо, но не до крови кусала его губы.
На извинение парня, девушка посмотрела скептично, недоуменно подняв бровь. Извиняться  я должна, так он с чего так извиняется. Хотя, с какого это перепугу, я жалуюсь? Радоваться же надо. Повеселевшая Бес, ощутившая на земле, радостно улыбнулась, повиснув на шее у парня.
- Не понимаю, с чего ты извиняешься – с невинным выражением лица, на которое она была способна, Катрин продолжила – виноваты же оба, верно? – невинно хлопая ресницами, проговорила Бес.  Хихи. Прямо как невинная недотрога. Ужас, до чего я докатилась

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-12-11 20:02:30)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Ночные игры в "прятки"