Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Китайский бог в японской шляпке


Китайский бог в японской шляпке

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мысли, эмоции и прочее описание психобреда, что творится в моей жизни.  Может быть, может быть, буду выкладывать рассказы, если до них дело дойдет.

0

2

- Юдин – 4, Чайкин – 4.
- Если у меня снова 2…
- Касаткина – 2
-?!

Итак, ныне я расскажу вам про своих веселых соседей – лоботрясов, которые сидят позади меня: Пиша и Чайка. Это мои друзья, которые умудряются ничего не делать и получать за это 4 и 5. Достало.
Как?! Как это возможно?! Как у меня можно списать и получить на 2 балла выше, чем у меня?! В первый раз все было неожиданно, но ладно, списали на мой офигенный почерк. Второй раз было смешно. Реально смешно, я чуть было на паре не расхохоталась.
Третий раз – Вы что офигели?! Как вы это делаете?! Как?! Меня научите, я тоже так хочу! Тоже хочу сидеть на паре, не писать лекцию, списывать и получать на бал или больше, у того, кого списала. Я тоже так хочу!
Теперь я сто процентов уверена, в том, что они шамянат. А как это ещё назвать? Доходить уже до обидного. Теперь я сдаю экзамен в форме теста (90 вопросов – 2 часа), а они устно. А благодаря кому? Правильно, мне! Честно, уже хочу написать неправильно и дать им списать, а потом исправить на правильное. Но чую, они снова получать «4».

Но нет, худа без добра. Наконец-то мне купили хороший будильник. И в доме есть имбирное печенье.

+2

3

- Как прошла пара по контролингу?
- Неплохо, препода не слушал, написал курсач

До сессии осталось меньше двух недель. В это время надо сдавать типовой расчет с прогой по высоко уровненному программированию,  сдать 4 лабы по нему же, сдать эссе по социологию, и самое страшное: написать пробный экзаменационный тест сегодня по матану. Вчера папа купил две новые игрушки: Герои меча и магии 6, а также Старкрафт 2. В моей электронной книжке появилась уйма книг, которые так и хочется прочитать. Как  назло вышло несколько интересных анимешек и фильмов. Вывод? Все самое интересное появляется только в преддверие сессии.

+1

4

Господи дай сил пережить завтрашний день!

Одна неделя до зачетной сессии. Черт побери, я уже хочу начать мучиться с ней, а не с прогами на Дельфи. Уже видеть его не могу.  :tired: И это за один семестр.  А что же будет на остальных, то семестрах...
Осталась одна неделя. Завтра момент отдачи всех лаб, и я очень сильно надеюсь, что преподаватель не будет нас мучить с ними. Надежда умирает последней.

Хорошая реклама способна спасти мир

Социология управления снами научит тебя, как управлять собственными снами за полтора часа! Осталась только одна лекция, не пропустите!
У тебя бессонница? Не можешь заснуть? Тогда к твоим услугам эффективный метод лечения: пары по вычислительным машинам, теле сетям и коммуникациям. Проходит курс терапии в субботу с 9 до 12. А завтра у нас супер-выгодное предложение! Ещё два часа крепкого и хорошего сна! С 9 до 16!
Тебя прокляли и никто не может тебя рассмешить? Пары по математическому анализу тебе в помощь, спустя два часа будешь смеяться над ложкой. Сто процентная гарантия!
Хочешь проверить свой слух? Теория вычислительных систем поможет тебе узнать, насколько остр твой слух. Следующая проверка 19 декабря с 15:30 до 17:10.

Потерялась муза. Особые приметы: воронье гнездо на голове, истеричный взгляд, с собой вечно таскает три чашки кофе и коробку конфет. Отзывается на "Пост пишись!". Нашедшему вознаграждение.

Сообщение тем, кто ждет моих постов.
Простите меня пожалуйста! Но сейчас я в состояние только писать нервные коды по Дельфи и спать. Пожалуйста, потерпите до воскресенья! В последний день недели сразу же отпишусь утром.

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-12-16 23:41:26)

0

5

Пара по матану прошла успешно: я поняла, как можно убить великана.

Скайрим, пятая игра по всемирно известному миру The Elder Scrolls. Казалось бы, месяц прошел после её выхода,  все обсуждено и досконально известно по полочкам. А нет, есть ещё порох в пороховнице! Вчерашняя пара по матану мне это доказало.
Последние часы по математическому анализу, преподаватель объясняет сложные задания из теста, который у нас будет по экзамену. Что же делает две парты третьего ряда от окна? Обсуждают Скайрим. Как можно прибить великана, украсть, попасть в город, прокачать максимум навыки, убить босса и так далее. Я думала, я разорвусь на части: с одной стороны скайрим (парта передо мной) с другой матан, а с третьей обсуждение книги (со стороны соседа). Как мне удалось участвовать во всех трех разговорах, я не знаю. Впору называть себя Юлией Цезарем.

Утром обнаружили пропажу шампанского. Подозрение пало на того, кто не пришел.

Вчера я выпила пять бокалов шампанского на кооперативе творческой группы ЭФ-2 (экономический факультет, информатика в экономике). В который раз убеждаюсь, что мне для того, чтобы напиться, надо много выпить. И причем не шампанского, а рома с коньяком. После кооператива, я с ребятами ушла к метро, решив проводить. Благо по пути. Ни разу нигде не упав, и проводя однокурсников до метро, я села на машрутку и спокойно доехала до щелковской, где пересела на автобус до Щелково.
На следующий день, то есть сегодня, я уже вышла из дома в кроссовках, и практически рядом с универом, проходя через мост, я поскользнулась и неудачно упала. Сделав пару шагов, я поняла, что успела наломать дров. Отдав журналы, я поехала домой, зайдя в трамвпункт, где выяснилось, что сильно ушибла стопу. Больше всего меня занимает другое: как можно было поскользнуться в кроссовках на месте, которое вчера ты нормально прошла на шпильке? Чудесатее и чудесатее. Подозреваю, что в пьяном состояние, я буду такие трюки делать, что все будут удивляться от моей ловкости.

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-12-23 17:30:40)

0

6

Завтра последний зачет, да помогут нам чудеса

Я сдала правоведение) Оказывается, что у меня был пол-автомата, ответила на пару ерундовых вопросов и я его получила!  Ееее  http://www.imagebar.net/out.php/i83224_17.gif  http://divaneworld.ucoz.ru/sml/jcdragon-spin1.gif
А две трети у кого не было автомата, ушли на доп.сессию. Вот уж действительно валит и палит не хуже снайпера. Одна неточность и все, иди на доп.сессию.
Зачетную сессию я закрыла, с двумя пол-автоматами и двумя автоматами) Надеюсь, что и экзаменационная сессия не вызовет проблем.
И сегодняшние перлы от моих друзей

- Елочка родилась...
- Ты родил елочку?
- Да
- Что?!

- А давайте ей стриптиз станцуем?
- Леха, твой выход!

- Вот смотрите: нас сейчас пятеро парней и....
- Я занят.
- Я ещё даже не договорил

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-12-31 01:24:24)

0

7

сразу предупреждаю, что стих не мой, но выставлен здесь, потому что зацепил.

Вот первая маска
И ярость
На ней нарисована чётко.
Как свежая смотрится краска,
А с боку цена, где-то сотка.
Вот маска вторая,
Как камень,
Она выражает цинизм,
А рядом валялась другая,
Похожая на героизм.

Автор неизвестен.

Отредактировано Katrin Diavolo (2012-01-09 15:51:34)

0

8

Если в комнате есть один козел, то он обязательно боднет именно вас

Ну, почему?! От какого козла ему достались эти мозги?!  Меня окружают два барана: один мой парень, второй мой кузен. Первый, бог с ним, у него давно уже мозги набекрень, непонятно почему и от кого. Но, у тебя, то?! У нас же родня с хорошими и крепкими мозгами, от чего от тебя они так съехались?!
Нет, почему надо обязательно ссориться с преподом, который является завкафом?! Скажи спасибо, что он тебя только завалил и отправил на доп. Мог и исключить. Нет, нам надо ещё больше с ним спорить и ругаться! Но, ладно, черт с этим.
Мне врать зачем? Я же знаю, что когда ты врешь, у тебя краснеет нос. Не хочешь играть на фри? Там бы мне и сказал. Зачем мне говорить, что у тебя мало времени на подобные игрушки? Мазохист ты, ещё. Зачем работать, если на этой работе, на тебе ещё не воду не возят. Мне плевать, что фирма приличная, но... Если тебе об этом говорят, не надо сразу грызться. И кто тут у нас тут ещё маленький?!

0

9

- посидеть на кактусе или поговорить с мечом?
- Поговорю с мечом, авось ответить

Мне ту напомнили про некоторые рассказы,  и я откопала старый фанфик, который расписан на 4 главы и не закончен. И славу богу, он написан три года назад, не помню с чего мне захотелось его написать. То ли о новости, что НВН больше не будет, то ли потому что захотелось взяться за перо. Пока выложу сначала первые две главы, а дальше посмотрим.  Читайте на здоровье, если что-то не понравится, кидайте тапки в лс.
Глава первая. Начало.
Итак, позвольте мне преставиться, хотя нет, не буду. А смысл не в том, что «хочу, не хочу», а в том, что написанное может вам не понравиться, и вы хотите на меня навести порчу, заказать наемного убийцу или послать демонов на поиски. Я намерен раскрыть тайну самого таинственного исчезновения. Исчезновения Кассандры Уолтер. Я считаю этого человека героем, несмотря на то, что она известна только в Муслантире и, возможно, в своем родном городе.
Кассандра Уолтер родилась не в Рашеме, а совсем в другом месте. В каком? Я не знаю, истории муслантирских бабушек про её место рождения умалчивают. Одни говорят, что она родилась на берегу мечей, другие, что в Калишморе, третьи, что она из Долины Ледяного ветра. Вообщем мнения на этот счет разные. Это была полуэльфийка, колдунья, занимающая некромантией. Так, спокойнее! Я не сказал ничего плохого! Современники описывают её, как девушка с заостренными ушами, с бледной кожей, как у мертвеца, с черными прямыми волосами до лопаток, которые она всегда закалывала в небрежный высокий конский хвост, с карими глазами, с родинкой на дорожке слез, со щербинкой между передними зубами, с шрамом на левом локте, над левой грудью и с небольшим шрамом на спине и с синяками под глазами.
Вообще современники описывают, как очень пофигичного человека (а точнее полуэльфа), любящего выпить, страдающего перепадами настроения, невнимательного, неловкого и прагматика.
А теперь перейдем к её подвигам в Рашемене (а точнее в Муслантие, моем родном городе. Итак, Кассандра смогла подружиться с богом медведей Окку, несмотря на то, что она оказалась Пожирательницей Духов, она смогла спасти Эшенвуд от проклятия, она сумела договориться с ведьмами Шабаша, она сражалась с Тейцами, и наконец, она ушла в мир Теней и не вернулась. Её товарищи по оружию говорили, что она вернулась домой через магический портал, но знаете, что-то здесь не так. Я не знаю, что, но намереваюсь выяснить. Считаете это моей интуиции.
Я хотел поговорить с Шевой Белое Перо, но, увы, ничего не получилась. С Квазимокой тоже ничего не получилось. Члены актерской трупы театра « Вуаль» мне ничего дельного не сообщили, разве что сказали, что Кассандра не хотела быть героем, что она жаловалось, что устала от всего этого героизма. Похож ли такой человек на героя? Или мы привыкли, что у героев нету эмоций, что они наполнены пафосом, героизмом, благородством, и мы забываем, что герои тоже люди? Ведь я уверен, большинство героев стали героями по чистой случайности.
Я пробовал заговорить с медведем Окку, но еле удрал от его зубов и когтей. Волшебница Сафия была в Тейе, а туда я не пойду, даже под страхом смерти. А Кейлин, оказалась на горе Целестии, то есть, оказалась недоступной. Оставался один спутник, Ганнаев, ведьминское отредье. Пожалуй, тот, с кем я не хочу встречаться, я лучше к Окку на обед попаду, как главное блюдо с яблоком во рту, или как там едят духи. Но, мне придется это сделать. Я выяснил, что после приключений он ушел блистать на сцену театра «Вуаль», а спустя пять лет ушел. С помощью своего хорошо знакомого шамана духа я выяснил, куда он ушел. В глухую деревню на севере Рашемена. Итак, я собрался с духом и направился в глухую деревню….
Часть вторая. Встреча в будущем.

Ну, что ж, я на месте. Мда, деревня деревней. Интересно, а когда здесь последний раз веселились? Просто не верится, что это место для такого человека, как Ганна. Хотя, он мог этим и воспользоваться. Никто и не подумает, что здесь проживает Казанова, любящий гулять по снам. Мимо меня прошла девушка. Я, окликнув её, спросил, есть ли у них шаман духов. Получив положительный ответ и инструкции, где можно его застать врасплох, возликовал. Сегодня мой день! Как раз в этот момент, это ведьминское отродье сидело в таверне! Так, что настроение у меня поднялось, и я, значительно повеселев, пошел в сторону таверны. А что я ему скажу? Я слышал о том, что до меня были барды, пытавшиеся узнать историю Кассандры, но когда они отправлялись на поиски Ганна, то никто не вернулся. А может подобная участь ждет и меня? Нет, успокоил я себя. С момента её исчезновения прошло десять лет, а мало, кто способен держать в себе тайну так долго, и при этом ни кому её не рассказывая.
Войдя в таверну, я оглянулся вокруг себя в поисках этого шамана. Искал я его недолго. За самым дальним столом сидел синекожий шаман, спокойно попивающий эль. Мда, судя по описанию, когда ему двадцать пять, он не изменился.
- Можно присесть?
Он посмотрел на меня с безразличием. Взгляд его соскользнул по моей лютне, что была закреплена за моей спиной. Шаман громко фыркнул.
- Ещё один, и как вам это не надоест? – Буркнул он под нос. Знаете, иногда я жалею, что у меня хороший слух. Ну, что ж, он подтвердил мои догадки, значит, до меня были люди, которые его находили, а что дальше? Неужели история стоит того, чтобы умереть за неё? Неужели она стоит того, чтобы хранить её так долго?
- Пока в истории есть белые тайны, она стоит того, чтобы вытащить из неё скелетов. – Я сел без разрешения. А какие скелеты, я вытащу из этой истории? Невольно, я подумал о цене, которую я заплачу, но я готов. Я вытаскивал много скелетов из самых разных шкафов, порой жутких, порой нелепых, но я не жалею о цене за эти скелеты.
- Десять лет.
- Да, десять лет – подтвердил я, сколько лет прошло с исчезновения Кассандры. Правда, он имел ввиду не это.
- Десять лет вы досаждаете меня своими вопросами про неё, про то, куда она делась, куда ушла, где выросла и так далее. Сейчас ты будешь уговаривать меня рассказать эту историю.
Черт, и что мне делать?! Он только что сказал мне в лицо мой план! Догадлив черт, ладно будем импровизировать. Мне повезло, что на моем лице ничего не отразилось,хорошо, что я умею держать себя в руках. Хотя, черт его знает.
- И сколько раз вас доставали? – Спросил я. Импровизация не удалась. И какой из меня бард, после этого?! Боже, до чего я докатился, не могу даже заставить человека рассказать мне историю. Шаман призадумался. Кажется, мне удалось его заинтересовать, может не все так плохо?
- Много, после десятого, я сбился со счета.
- Я собираюсь…
-Только выслушать историю, которые рассказывают старые бабки. – Закончил за меня шаман, видимо ему это уже не раз говорили. Это же сколько раз его доставали?! Я со злобой подумал об этих идиотов.
- Кстати, спроси Окку, где эти приставалы, насколько я знаю, после меня они шли к нему - голос у шамана был спокойный, но всему его внешнему виду я видел, что ему это уже все надоело.
- Я у него уже был. – Мрачно буркнул я. Теперь все ясно, куда они девались. Значит сначала они шли к нему, потом к Окку, а потом? Наверняка шли либо на поиске горы Целестии, либо в Тей. А что дальше догадаться нетрудно. Шаман хмыкнул на мой ответ. Мне он уже нравился все меньше и меньше.
- Послушай, прошло десять лет. У меня было много девушек до Кассандры и после неё, были девушки красивее её, были девушки уродливее. Но не одна девушка, кроме Кассандры, не наградила меня приставалами, которые не верят в то, что она ушла. Я плохо, что помню про неё, все-таки годы берут своё.
Вот после этого и говори, что есть дружба на свете. А я ведь слышал, что с Кассандрой он неплохо ладил. Вранье, все эти слухи. Я развернувшись, ушел из таверны. Я останусь в этой деревне ещё три дня, может все-таки мне удастся вытрясти из него хоть что-то. А может, подумал я, стоя на улице и смотря на падающий снег, плюнуть на эту историю и уйти отсюда. Хотя нет….
Спустя три часа, я сидел в теплой комнате. За окном уже стемнело, началась сильная метель. Я снова вспоминал, как десять лет назад встретил Кассандр. Мне было десять лет….

Отредактировано Katrin Diavolo (2012-02-02 01:28:26)

0

10

Университет = псих.больница+тюрьма+бордель

Из всех преподавателей, это самая больная, на ум приходит только мат. Она отдает в себе отчет в том, что такими методами любви к предмету не дождешься? Походу, что нет. Самостоятельные работы в субботу, да ещё и на первой паре? Пишем то, что узнали на предыдущей лекции? Привет интернет и электронная книга, скажу спасибо, что я староста и у меня есть тема в журнале.  Это у меня мат вызывает, и причем у половины нашей группы такое желание послать её как можно дальше. А ещё лучше отправить в соседскую псих.больницу.
Рассказать доклад 4 раза? Причем дней, выделенных на это 8.  Нас всего 55 человек, а занятия у нас совмещенные с Эф-1, на котором человек 40-50.  Догадайтесь, на какие самые интересные темы какая группа записалась?  Реферат, и при этом про его критерии она не говорит. Если мне скажут, из-за шрифта его переделать, я её пошлю. Далеко и подальше. И плевать, что попаду на доп.
Те, кто не пришел, отрабатывает лекцию. И не важно болел ты или не болел. Пиши и приноси то, что отрабатывал. На зачет надо принести реферат, доклады, и все работы. А не лихо, а? Я этот предмет уже ненавижу. А её голос, ууу. Хочется пристрелить на месте.

0

11

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие (с)


Как уже, наверно, все знают, я два дня болела задроством, вызванный игрой American McGee's Alice. Про эту игру я знала давно, видела видео, слышала музыку, но руки до неё дошли только сейчас.
Это шедевр. На этом уже можно было закончить, но я не могу. Это, какие же тараканы надо содержать в своей голове, чтобы придумать такой безумный и затягивающий, словно наркотик, шедевр?!  Да на каждом углу видно, что её делали безумно талантливые люди. Но прежде чем восхвалять и идти строить памятник, надо рассказать об их подвиге поподробнее.

Скажи себе: В Рутледже бывало хуже. Может быть, станет легче.

Действия игры разворачиваются спустя десять лет после того, как родители Алисы погибли в пожаре, произошедший спустя год после событий книги «Алиса в Зазеркалье». Девочку, спасшую чудом, с бесчисленными количествами ожогов, отправили в психическую больницу Рутлендж, где она провела 10 лет в катанонической коме. До тех пор пока лечащий врач не дал ей игрушку в виде кролика, которая и послужила толчком к пробуждению сознания.
Алисе, на момент действия игры, 18 лет, из которых она десять лет провела в психушке, действие же разворачивается в её сознание, которое обрело форму весьма сильно искаженной Страны Чудес. Ну что ж, перейдем к графике.

главная героиня игры какая она видит себя в сознании| и в психушке

http://s52.radikal.ru/i137/1202/92/fa28a019f666.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1202/6a/5013b76857ae.jpg

Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект...

Графика проработана до мелочей, аккуратно и красиво. Кадры завораживающие, несмотря на то, что игра выпущена в 2001 году (!!). Да, модели угловатые, но проработано все до мелочей, даже череп на поясе сделан аккуратно и к месту.  Палитра цветов в основном темная, даже если использованы яркие краски, то они все равно кажутся мрачными.

окно|замок королевы  червей

http://s52.radikal.ru/i138/1202/31/10149fafb977.jpg

Дизайны уровней выполнены весьма тщательно, сразу видно, что было истрачено тысячи листков с черновиками. По одному уровню можно блуждать часами, пока не догадаешься, где же он путь наверх. Вам никогда не доводилось прыгать по шестеренкам и по крутящимся часам? Доведется, ведь этому посвящен целый уровень, который я только и делала, что сохранялась, перед тем как прыгнуть.
--
А местные головоломки не настолько легки, как кажутся. И это не только рычаги. Здесь надо не просто бить боссов, чем попало, а использовать против них их слабые места. Совсем необязательно пытаться пробежать через целую кучу мобов, надо оглянуться по сторонам и поискать то, что поможет мимо них проскочить. А уж, сколько здоровья и нервов вам сохранит внимательность! Сильно советую быть внимательным, и осматриваться по сторонам, прежде чем прыгать на столбик в воде, который может внезапно провалиться под ногами Алисы. Даже если бы здесь была обычная травка, то она должна была быть острой как бритва.

зеркало|замок королевы червей

http://s017.radikal.ru/i405/1202/da/0e58053f5520.jpg

Внешний вид предметов и образов весьма нестандартен и безумен, впрочем, в этой игре безумно все. Основой для внешнего вида обстановки использовались иллюстрации Джона Тенниела к «Алиса в стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье», которые стали уже классическими иллюстрациями к этим книгам.  Внешний облик персонажей весьма извращен, хоть и узнаваем. Чеширский кот весь в татуировках и худой, а у шляпника появились классные туфли, которые мне захотелось найти и купить. Даже не знаю сюжет игры, можно сходу понять, что же случилось с Алисой, раз Страна Чудес настолько безумна выглядит.

Для сравнения выбран Шалтай-Болтай|Классическая иллюстрация и игра

http://s017.radikal.ru/i407/1202/a0/7e90fb2ffafa.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1202/3d/2c559cba1635.jpg

Этот дикий вопль - надводная часть айсберга, и является отталкивающим свойством буджума.

Музыка в этой игре божественна, слушая её, окунаешься в атмосферу игры с пятками. Крис Вренна сделал безумную музыку, которая составляет пятьдесят процентов атмосферы игры. Даже не играя в игру, а слушая саундтрек, прекрасно представляешь, что за ужас предстоит героине пережить. Тихий и незаметный, готовый перегрызть ей глотку? Или шумный и агрессивный, желающий погрузить все в хаос? А может быть это безумное чаепитие со шляпником, который ставил опыты над своими друзьями? Или это наши веселые, но глупые братья-толстячки?
Музыка к этой игре потрясает свое воображение, переворачивая его с ног на голову. У неё есть различные качества: громкая, тихая, отчаянная, детская, циничная, взрослая и счастливая. Но она практически всегда остается безумной.
При написание саундтрека использовались не только классические музыкальные инструменты (скрипка, пианино и т.д) вместе с электроникой, но и часы с кукушкой, колокола, даже слышно механические игрушки. И все это великолепие отлично сочетается и производит безумие. Все эти инструменты можно услышать и не лезть в википедию, чтобы понять, какие же инструменты использовал музыкант. 
Кстати говоря, совсем необязательно быть фанатом этой игры, чтобы наслаждаться музыкой из этой игры. Даже если вам игра не понравится, то обязательно послушайте музыку. Оно того стоит.

Кто говорит, что хорошего мало - правду говорит.

Озвучка игры добавляет не меньше колоритности игре. Чего стоит голос Чеширского кота на английском! Хриплый, отрывистый, немного грубоватый, тихий, но четкий, бархатный и ясный, он никогда не орет и не кричит, изредка позволяя себе мяукать или мурлыкать.  Голос Алисы под стать её характеру: четкий, в нем слышится уверенность в себе, спокойный, звонкий. Крики Алисы, когда её поджигают, заставляют передергиваться от ужаса, настолько он правдоподобно звучит, равно как и её слезы.  Что уж тут говорить про остальных героев!
Лично мне больше понравилась английская озвучка, которая намного больше подходит духу этой игры, чем русская.  Которая тоже неплохая, но не дотягивает до уровня оригинальной озвучки.

Смотри, учись, действуй.

Управление игры простое,  легко запомнить какая клавиша что означает. Цифры от 1 до 9 – это оружие, а enter  - это не только повернуть рычаг, но и подняться по веревке.  Можно самому назначить клавишу, а можно играть с уже поставленными, которые, как мне кажутся, весьма удобны.
Меню тоже простое, заблудиться в нем невозможно. Уровней сложностей всего четыре: легкий, нормальный, сложный и кошмарный. При переходе на новый уровень или перед сценой, игра сохраняется автоматически, но возможно и быстро сохранение с быстрой загрузкой. Также можно сохраниться и через вызов меню.  Кроме того, можно перейти к любому сохраненному и пройденному эпизоду, если только вы его не удалили.
Глюков и багов, я не заметила, игра шустро бегает, безо всяких зависаний и вылетов. Кому интересно, откуда я её скачивала, могу скинуть ссылку на источник.

меню входа |и настройки

http://s018.radikal.ru/i521/1202/0b/8b08fec9cf4d.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1202/28/06e8a6dea4c5.jpg

Уничтожай то, что грозит уничтожить тебя

Цитаты, что были указаны выше – это реплики Чеширского кота, которого я могу цитировать бесконечно. Он умудряется, говорит, как бессмысленными загадками, так и чуть ли не прямой подсказкой, что надо делать.  Впрочем, всю игру  можно разобрать на цитаты. Я нигде больше не встречала таких гениальных цитат в играх, ради них можно всю игру пройти, бесконечно вызывая кота. В цитатах можно найти бесконечные отсылки к первоисточнику. 

цитаты|шляпник, Алиса, шляпник

Шляпник приходит ровно в шесть (с)
Сколько вам можно говорить?! Я пью чай только с друзьями! (с)
Но самое страшное, что у меня нет больше чая! (с)

Пришло время прыгнуть во время, чтобы перепрыгнуть через время...

Атмосфера игры безумно восхитительна, в неё погружаешься с первых минут игры. Она, хоть и быстро меняется, но все равно остается безумной. Когда играешь в «American McGee's Alice», не замечаешь, как тикают часы, что стоят на тумбочке.  Главной героине переживаешь, а всякий раз, когда она кричит от боли, становится немного не по себе. И как ребенок радуешься концу этой страшной истории.
Игра заставляет игрока переживать и сочувствовать, гадать вместе с девушкой, куда же пойти в этом безумном мире и следовать за белым кроликом.  Пожалуй, по атмосфере «American McGee's Alice» может сравниться только с «Silent Hill».
Музыка, графика, сюжет – все это являются составляющими частями, которые по-своему важны. Если из них и можно выделить самую главную, то, на мой взгляд это музыкально сопровождение.

Любая дорога начинается с первого шага. Банально, но верно. Даже здесь.

Прежде чем подводить итог, скажу несколько слов про вторую часть, в которую я играла пять минут на компьютере друга. На моей же технике она никак не хочет запускаться, впрочем на его компе она шла с жуткими тормозами. Это произошло полгода назад, спустя неделю после выхода  «Alice Madness returns», которое является продолжением «American McGee's Alice». Действие разворачивается спустя год после событий первой игры. Алиса наблюдается у психолога, чувствуя, что Страна Чудес снова сходит с ума. Новый враг, новое оружие и новые платья.
С первых же минут я влюбилась в музыку. Мне было плевать, что она жутко тормозит, что графика и так настроена на низкие параметры, я даже не сколько играла, сколько слушала.  Разумеется, вторая часть не настолько безумна, как первая, но она по-своему красива и очаровательна. Хоть и тормознута, с более заковыристым сюжетом.

Дураками называют тех, кто выбирает нелёгкий путь.

А теперь итог, которого все так долго ждали.
Я считаю, что не зря потратила два дня на эту игру, которая показала мне настоящее безумие. Отчаянное, страшное, но от этого, не менее притягательное. Я жалею, что не поиграла в эту игру раньше, кто знает, какое было бы сейчас мое мировоззрение.
Ото всей души желаю вам поиграть в неё и получить удовольствие. Такие игры редкость в наши дни.
Ну и напоследок трейлеры к этой игре.

Отредактировано Katrin Diavolo (2012-02-24 05:47:34)

+2

12

Бог любит идиотов. Иначе, нафига он столько их создал?

Представьте, что вы отыгрываете маршала, женщину, которая уже 2 века живет на свете, у которой два ребенка, которая отлично фехтует, ей чертовски везет. И вдруг вам сообщают, что её похитит нежить, а заодно и принцессу. Знаете, какая? Отнюдь не сильная, которую трудно победить в одиночку, а мелкая. С которой не справиться невозможно, а убежать проще чем включить свет в комнате.
Я сначала недоумевала, почему это меня записали в необязательный квест и не спросив меня, и почему им не понравилось мое предложение с нежитью повыше уровня. Ответ нашелся быстро. Администратору, который новый человек на форуме, отыгрывающий императора (причем моего маршала) и ещё одному человека, тайному советнику, захотелось кого-то спасти и при этом объединить наш коллектив. Я им объясняла три раза, что мой персонаж с мелкой нежитью справиться, давайте посильнее, так интереснее и мне и вам. Нет! Мы против! Нам так не интересно!
Я от участия в квесте отказалась, отправив в лс админу и императору в одном лице, что участвовать не буду. Я рассчитывала на то, что мой персонаж пообщается с принцессой, свалит, а потом после моего ухода её схватить нежить. Что я получила? Нападение 6 пауков, только увеличенных в размерах.  А ведь я отписалась, что мой маршал не один, а с охраной из трех человек, пришел в беседку поговорить с глазу на глаз, и наткнулся на сбежавшую принцессу.  Четырем людям (точнее нелюдям) несложно справиться с пауками, которые только тихо проникли на территорию и которым легко разнести голову дробовиком. И это все легко укладывается в один пост.
Я промолчу про то, как пауки проникли на территорию, которая должна охраняться как зеница око. Я промолчу про то, что моего преподавателя захотели отправить преподавать, а мой персонаж не создан для преподавания основам деткам от 16 и 20 предмета, которой мой персонаж не понимает (она военная, а не волшебница в колпачке, преподающая магическую теорию). Я промолчу, про то, как я предложила, другие варианты предмета, которой мой персонаж с охотой бы преподавал, но меня даже не послушали, а обиделись (кстати говоря, обсуждали это персонажи, то есть не через лс или другие способы связи, а именно персонажи в игре). Но это я терпеть не буду.
Дорогая принцесса! Я очень сильно надеюсь, что ты не идиотка, но, когда нападают, и, причем нежить, которая судя по всему шустро бегает, не надо просить меня не вмешивать персонажа. Я понимаю, что тебе хочется оказаться в плену и быть спасенным твоем папашей, но маршал не будет стоять в сторонке и потягивать пиво из бутылки, когда принцессу хватает нежить и уносить пообедать в укромном месте. Маршал схватит и унесет тебя в безопасное место, а после, позвонив и сказав, что нужна огненная поддержка, пойдет рубить головы монстрям. А знаешь, почему? Потому что иначе маршалу голову с плеч. А она и так сегодня серьезно расстроила твоего отца, заявив, что его идея насчет новой академии бредовая. Так, что готовься, я иду спасать. И причем сразу, поскольку иначе мне конец. Смекаешь?
Но больше всего меня радует другое. Всем представителям расы, которая у него в услужение, император ставить плюсы. А мне нет. Я даже знаю почему. Потому маршал, которого я отыгрываю не поддакивает ему. Вот так вот.
Высказывалась, сидит довольная, но сидит злая как волк

Отредактировано Katrin Diavolo (2012-03-09 19:34:28)

0

13

Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли. (с)

И вот я снова наступила на свои любимые грабли. Кажется, я уяснила вещь, что нельзя ни под каким страхом привязываться к людям, а оказалось, что нет. Самое ужасное, это то что я до сих пор не могу понять, что это. То ли предательство, то ли нет. Месяц не было в универе и на тебе, без предупреждения, безо всего.

Аня, я хочу занять твое место старосты, поскольку я лучше справляюсь с обязанностями, чем ты.

WTF!? А меня заранее предупредить нельзя было? Если не мог дозвониться, то написать во вконтакте или скайпе проблема? Неужели нельзя было меня об этом предупредить? За этот просчет он извинился, но проблема остается. Правда в том, что из него лучшая староста чем я. И слушок ходил давно, ещё до этого. Блинский блин, люди, если я вас не устраивала, какого черта молчали?! Я адекватный человек, хоть и вспыльчивый, я это могу понять, если бы сказали. Черт подери, я что единственная среди вас, кто может встать и сказать толпе недоумков, заткнуться, поскольку они мешают преподавателю вести пару?!
А самое страшное, что я считала (?) его своим другом. И не знаю, как к этому относиться. За место старосты я не держусь, я сама была готова ему предложить в конце этого года. Я же не слепая и понимаю, что народ считает лучшим.  Я отдам ему добровольно место старосты, поскольку сегодня это гадюка сделала шикарный ход конем. Шикарное меню новостей, чтобы тебя. Специально сделал его, чтобы у меня не было выбора? Или чтобы народ увидел, какой ты хороший?
Надо было догадаться раньше. Что никакие они мне не друзья. Из всех оболтусов про меня вспоминали только трое, и эта сволочь одна из них, даже не упомянула это в своих вопросах, обращенных ко мне. Черт подери, только один из вас предложил мне свою помощь, когда я была в отчаяние. Спасибо тебе большее, правда спасибо. Хотя бы за то, что показал мне, что не считаешь меня мебелью. И тебе спасибо, Н., что звонила. Правда, я была сильно удивлена, когда ты звонила и беспокоилась. У меня, то друзей толковых до вас не было.  Также стоит упомянуть одного однокурсника, который удивил меня больше всех, вспомнив, про свою бестолковую старосту. Вот уж кого не ожидала, так это его.
Кузен уже начал грозить, что ему устроит подворотню. Я его отговариваю, но сама не знаю зачем. Я в конце запуталась, и боюсь, что отолкну людей, которым я безразлична.  И до смерти боюсь ошибиться и получить удар в спину. До сих пор не понимаю, что это. Предательство или нет.  Я начинаю волноваться за себя, точнее за свое положение в группе. Я до чертиков боюсь снова оказаться белой вороной, я не хочу заново переживать кошмар, который с ужасом вспоминаю. Но плакать я не буду, я дала сеье обещания не проливать слезы из-за подобных людей. Жаль. Мне казалось, что мы неплохие друзья. Всегда помогала, всегда выручала. А только сейчас поняла, какая я дура, поверив.  Как же это было глупо. И даже сейчас, я до сих пор не могу поверить в это.

Отредактировано Katrin Diavolo (2012-04-07 23:54:32)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Китайский бог в японской шляпке