Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » на грани войны


на грани войны

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

- Время и место действия: начало мая 2011 года. Место репетиций рок-группы
    - Действующие лица: Вендетта, Элизабет, Катрина, Кибо
   - Прошлое или будущие: прошлое
    - Предыстория(если такая имеется): все началось с того, что виконтессе было скучно, и она пошла вместе с некой на репетицию (Кайен был на занятиях по некромагии). В классе оказалось пусто, подруги решили развлечь самих себя, и в это время появились Кибо и Катрина.

0

2

Внешность|закрыть

Волосы до пояса, подстрижены каскадом, чуть вьются. Одета в черно-белую в широкую полоску трикотажную тунику, облегающую тело, черное нижнее белье, синие чулки и черные кроссовки. Рядом летает Кю-тян. За спиной гитара. К ноге прикреплено ремешками копье, сложенное в жезл. На шее артефакт-часы.

- Не знаю. Он, конечно, милый, заботливый в меру своих тараканов, любит меня и все такое, но иногда мне трудно дышать с ним. Он душит меня своей ревностью к моим друзьям. Да и еще его занятия некромагией давят на меня. С ним понемногу становится тяжелее. Причем во всех смыслах. Он периодически огрызается, у него переменчивое настроение и поведение. Это меня чуть печалит, - вздохнула неко, чуть разочарованно пошевелив ушками. Да, подруги шли по коридору и обсуждали Корри, который был на занятиях и в кои-то веки не сопровождал ее везде и всюду.
Красноглазая шла по коридору с гитарой за спиной на репетицию рок-группы, которая не так давно в очередной раз претерпела изменение в составе. Да, а вы думали, что все как набрали в начале года, то так и осталось? Кажется, из всего состава держались крепко только Катрина и Венда, все остальные то переставали играть, то просто забрасывали. Де Котт же ощущала, что если она откажется от этого, то привет безумие. Вечное и веселое. А этого пока что не хотелось ни ей, ни всем вокруг. Последним особенно. Мало кто хотел повторения урока Каренина, когда факультет получил свой свежий и холодный воздух. Правда, видимо им не очень понравилось его обилие и невозможность двери открываться. Но не будем о печальном и грустном. Сейчас она шла рядом с подругой, которая знала все о Ви, поскольку такого понятия как «личные мысли» она не воспринимала, а просто его игнорировала. Да и зачем, обращать на него внимание, когда ты можешь нагло считывать мысли почти любого?
- Ладно, чего все обо мне и обо мне. Давай о тебе поговорим. Что у тебя там на личном фронте? – произнесла весело блондинка, подскакивая к двери аудитории и заглядывая внутрь. Внутри было пусто и тихо. Неко довольно пошевелила ушками и зашла внутрь. Констатации факта, что они пришли первыми, не требовалось. До самой репетиции еще было время, просто у Хаоса было шило в одном месте, и она не пожелала слоняться по замку без дела. Конечно, можно было подготовится к экзаменам, но зачем? Девушка спокойно прошла и начала разбираться со всем, что нужно было. Достала гитару и начала подключать ее к усилителю, а затем все настраивала. Все это время она не забывала слушать Резерфорд, поскольку все иначе было бы хамством, ведь брюнетка всегда ее слушает. Настроив все, де Котт задумчиво посмотрела на подругу.
- Лиза, спой мне. Давай что-то легкое, чтобы не напрягать голос, и я могла тихо подпевать. К примеру, вот это, - произнесла неко и начала играть вступление от  You're one in a million. Слушая пение подруги, она чуть прикрыла глаза, иногда ей подпевая в качестве бэк-вокала.

0

3

Внешность|закрыть

Волосы абсолютно прямые, чуть ниже поясницы. Несколько коротких прядей выкрашены временно в белый. Черное платье, состоящее из двух слоев: платье на тонких брителях с глубоким декольте до середины бедра, облегающее, поверх которого наложен слой черных тонких кружав, с длинными рукавами, воротником-стойкой, подол на 2 см длиннее нижнего платья. На шее на длинной цепочке артефактный крест. На ногах классические черные туфли с каблуков 10 см. Черное нижнее белье, телесного цвета чулки

Лиза шла рядом с Кошечкой и спокойно слушала ее. Да, милое прозвище данного существа она переняла от своего сокурсника Алана. А что, великолепная и емкая характеристика. Де Котт, с точки зрения ильсидки, обладала всеми наилучшими качествами грациозных существ. Где-то рядом шлялся Мишель, что-то вынюхивая и разглядывая. Виконтесса пошла с подругой на репетицию, поскольку, как и Кайен, периодически опасалась за нее, хотя блондинка могла и сама великолепно кому-нибудь врезать. Так же брюнетку не удивило, что Ви начала размышлять вслух на тему вампира. Он тоже тревожил водника, хотя не в такой степени и не в таком русле, но свои мысли она держала при себе. Возможно, Дельфен был в курсе их, но пока что тоже держал язык за зубами. Дойдя до аудитории, Хаос явно перевела тему в другую плоскость. Риза вздохнула и зашла вслед за подругой, прикрыв за собой дверь.
- На личном фронте все отлично: весь личный фронт занят мною лично. В общем, все как всегда. Никто никому ничего, - усмехнулась Эль. Правда, усмешка вышла какой-то слишком грустной. – А так, нет времени на все это. И не хочется нервы тратить на это все. У меня есть друзья, на которых я могу положиться, а большего и не нужно, - произнесла брюнетка, садясь на подоконник. Она наблюдала за Ви, как та все аккуратно делала. В ответ на просьбу подруги, Элизабет чуть вопросительно изогнула бровь и слезла с подоконника. Услышав вступление, она тут же мягко улыбнулась и на миг прикрыла глаза. Да, Лиза знала эту песню, даже любила ее. Плевать, что она должна исполняться от лица мужчины. Кто сейчас на это обращает внимание? Тем более, их тут всего лишь двое.
«Давно я уже не пела так, как надо. Да и что петь, если не вот такие красивые песни. Эх, жаль, что Вендетта не би или я не парень, тогда бы могла посоперничать с Корри за ее сердце. Ну , что сделано, то сделано, тем более такие вещи не принято править. Не дура же я полная?»
Когда водник распахнула глаза, то была уже словно не она. Несмотря на то, что на ней было изысканное платье, что-то было в ней от прекрасного юноши. Когда ильсидка запела, то ее прежний преподаватель по вокалу не нашел бы изъянов. Песня прямо-таки лилась из ее уст. К этому было еще добавлены движения и богатая мимика, плюс, девушка щедро плеснула эмоций из неиссякаемой женский бутылочки. Вендетта периодически подпевала ей, и, надо заметить, что хорошо у нее это получалось для той, что не занималась вокалом на профессиональном уровне.

текст песни|закрыть

[Chorus:]
You're one in a million
You're once in a lifetime
You made me discover
One of the stars above us (repeat)

Sometimes love can hit you everyday
Sometimes you can fall for everyone you see
But only one can really make me stay
A sign from the sky said to me

[Chorus:]

I've been looking for that special one
And I've been searching for someone to give my love
When I thought that all the hope was gone
A smile there you were and I was gone

I always will remember how I felt that day
A feelin' indescribable to me
I always knew there was an answer for my prayer
And you, you're the one, the one for me

[Chorus:]

In the beginning I was cool and everything was possible
They tried to catch me but it was impossible
No one could hurt me it was my game
Until I met you baby and you were the same
And when you didn't want me I wanted you because
The funny thing about it is I liked the show
I like it when it's difficult
I like it when it's hard
Then you know it's worth it
That you found your heart

[Chorus (2x)]

0

4

Пара шла по тихим коридорам, держась за руки. Все нужное уже было сказано, и они наслаждались тишиной в обществе друг друга. А зная этих двух, то тишина у них - явление редкое. Куда они топали? На репетицию музыкальной группы, где оказались вместе совершенно случайно, можно сказать, по велению рока. На самом деле, вампир в глубине души надеялся, что они придут первыми, и она ему сыграет что-нибудь, а он - споет. Да, любил он это дело, никто не спорит.
- Что бы спеть... что бы спеть... что бы...- в этот момент до его слуха донесся женский голос из класса, где они обычно репетировали. Голос был ему незнаком, но пела девушка потрясающе. А уж в этом он толк знал. Слух у него отменный, но настроить фортепиано не сможет: устройства этого инструмента так и не выучил. Лентяй. Позор.
До дверей класса оставалось метра три, и Кибо буквально в одну секунду преодолел это расстояние и уже хотел резко дернуть дверь, но девичий голос запел припев, и вампир вспомнил песню. Ну он просто из уважения к искусству не мог так прервать пение.
- You're one in a million... Он уже начал подпевать, но пока шепотом. Он аккуратно приотворил дверь и заглянул внутрь.
- Вендетта? Славно. Просто класс. А вот вторую я пока что-то не узнаю... Эти мысли мельком пронеслись у него в голове, и он сам не заметил, как плавно вошел в тон с девушкой и пел уже во весь голос, но чтобы не перекрывать вторую певицу.
- Прошу, давайте допоем песню, пожалуйста. Прозвучало в головах обеих девушек. Да, он обожал эту песню и хотел-таки спеть ее. А его вторжение могло сбить их, и остановить пение. А этого он меньше всего хотел.
- You made me discover
One of the stars above us
. Думаю не нужно описывать, да и вряд ли удастся описать это словами, какие ощущения он испытывал при пении. Это было для него своим раем. Когда он начинал петь, он забывал обо всем, что творилось вокруг. И сейчас он забыл, что оставил Бес за дверью, что здесь находится его нелюбимый факультет... Он улыбался. На втором куплете он подошел, открыл фортепиано и быстро подобрал три аккорда, на которых вся песня в основном и держится.

0

5

О, как внезапно кончился диван!

внешний вид|и что с собой

Внешний вид: черные волосы собраны в высокий конский хвост. В ушах висят сережки, похожие на черные цепи, на ногах черные туфли на платформе. Из одежды синяя клетчатая рубашка с короткими рукавами, не застегнутая на несколько верхних пуговиц и не заправлена в черные узкие джинсы. Под одеждой темно-коричневое белье, телесного цвета гольфы.
С собой: в карманах джинс можно найти пачку сигарет, зажигалку, мобильный. На спине черный чехол в котором лежит черная бас-гитара.

На эту репетицию она опоздала бы точно. Девушка спала сладким сном, и ничто её бы не разбудило. Если бы не Этелия, вовремя полившая соседку водой из стакана. Одевалась Катрин медленно, бурча себе под нос проклятия вовремя смывшей соседке. Поход в столовую и завтрак также прошел неспешно. Она бы успела съесть третий кусочек шоколадного тортика, если бы не вампир по имени Кибо, нагло утащивший её от сладкого, вкусного, восхитительного, изумительного, шоколадного кусочка тортика! Ему ещё повезло, что он был сильнее Бес, которую тащил на своем плече, пока она не успокоилась.
Дальше шли по коридору, взявшись за руку. Наступившую тишину, девушка воспринимала спокойно. Безмолвие была у них редким явлением, можно даже сказать исключением.  Что задумал Кибо, она не знала, да и не хотела. Пускай это будет внезапно, сюрпризы парень умел устраивать. Хотя иногда хотелось его придушить прямо на месте.
Уже подходя к месту репетиции рок-группы, Диаволо услышала знакомый голос. Лиз? А она что забыла? Нахмурившись, она уже хотела открыть дверь пинком ноги, как вспомнила, что она дружит с их гитаристкой, Вендой. Черт, хамить нагло уже не получится. Стоп, а кого я стесняюсь?! Поведение вампира её чуть было не убило. Фыркнувшая девица пропустила вампира вперед, уже начиная злиться. Он уже петь начал? Песня знакомая, но вот кто автор не могу узнать. Стыд и позор на мою голову.
Набрав побольше воздуха в легкие и шумно выдохнув, Катрин вошла в репетиционную, надеясь, что поет только Хаос, а голос Лиз ей предвиделся. Наивная. Мысленно ругнувшись, Катрин нагло улыбнулась и прибавив шагу, оказалась впереди своего парня.
- Всем доброе утро! – весело поприветствовав девушек, дампир плюхнулась на рядом стоящий стул, снимая со спины чехол, в котором лежала её гитара. Положив ногу на ногу, Диаволо откинулась на спинку стула, продолжая смотреть на полукровку.
- У нас пополнение? – продолжая нагло улыбаться, Бес хитро смотрела на Лиз, доставая бас-гитару.  Поешь ты неплохо, но вот как ты импровизируешь…

0

6

Вендетта чуть прикрыла глаза, наслаждаясь тем, что она слышала, как вдруг из коридора послышались шаги. Как нека их услышала совершенно не загадка. Де Котт прекрасно знала, какие звуки должны быть, а каких быть не должно, примерно так же слышит опытный водитель. Блондинка заинтересованно пошевелила ушками и, открыв глаза, посмотрела на вход. Дверь приоткрылась, и оттуда на нее взглянули знакомые глаза.
«Ага, а вот и наш вокалист пришел. Надеюсь, что с Катриной, иначе я тут изъёрзаюсь. Он меня не любит, причем очень явно. Фу таким быть.»
Затем юноша вошел и тут же сделал мысленное послание. Кошка дернула раздраженно правым ушком, как бы показывая «я и не собиралась из-за тебя останавливаться». Хаос играла для себя и подруги, а то, что кто-то пришел, ее никак не колыхало. Тут вошла Бес и поздоровалась, хотя ребята как-то не допели еще. Ви приветственно махнула длинным белым хвостом, не отвлекаясь от игры. Да, с этой огненной она могла хотя бы уживаться мирно в одном помещении, между ними было даже что-то наподобие дружбы, насколько она возможно между такими личностями. Закончив играть, Венда откинула волосы назад и приветственно улыбнулась.
- Привет. О, хоть кто-то пришел, а то мы уже думали как развлечься, вот и начали петь, - произнесла кошечка, поправляя ремень гитары на плече. – Да, Киба, знакомься, это одна из моих лучших подруг. Элизабет Резерфорд, полуильсид, хотя, кажется, ее дед решил сделать из нее настоящего с помощью тренировок. Виконтесса по рождению, - произнесла бодренько воздушник, и задумчиво почесала в затылке. Затем она повернулась к Катрине.
- Бес, у нас сегодня преподаватель придет? И нам вообще определили репертуар? Или все как всегда – играем то, что знает вокалист? – хихикнула девушка. Да, кажется группа все время работала по оному принципу, из-за чего песни были достаточно разрозненные, и сама Хаос даже не решалась охарактеризовать группу по стилю. Это было бесполезно. Вендетта начала рассматривать свои ногти, не встревая временно в разговоры всех, чтобы все успели познакомиться и наговориться. А там глядишь, что-нибудь выберут сыграть. В конце концов, она была тут всего лишь на гитаре.
"Хочу конфетку. Блин, я даже чупа-чупса банального с собой не взяла. Надо будет потом закупиться на продолжительный период, а то опять буду бродить в поисках сахара."

0

7

Лиза пела, передавая образ того юноши, что мог бы петь эту песню. Первое, что услышала Элизабет, так это мысли. Они определенно не могли принадлежать ей или Вендетте, а значит, привет гостям. Тут в помещение вошел юноша и тут же присоединился к пению. Тут же в голове раздался голос и, ильсидка перекрыла моментально доступ к ментальному пространству, выставив блок. В ее мысли был позволен вход только ограниченному кругу людей. Стоило юноше запеть, как Резерфорд моментально перестроилась для работы в паре. Для этого потребовалась лишь пара мгновений и вот, Риза поет вместе с молодым человеком, как будто так и должно быть. Закончив петь, брюнетка слегка поклонилась вампиру и мягко улыбнулась. Тут же Венда решила представить Лиза, хотя, скорее всего, Диаволо и так рассказала о своем враге. Да, эта личность тоже явилась сюда к неудовольствию Эль, хотя она виду и не подала. Чуть смутившись, она мягко произнесла.
- Венда, ну зачем сразу сдавать всю подноготную. Вдруг юноша окажется таким же, как наша графиня, то есть имеющим предрассудки по поводу всех тех, кто не человек. А вы, должно быть, тот самый очередной вокалист группы. Очень приятно познакомиться, - мягко улыбнулась брюнетка и потянула руку юноше. Правда, ладонь была чуть повернута, что трактовать можно было руку как протянутой для рукопожатия, так и для поцелуя. Да, виконтесса иногда любила проверять людей на знания этикета, ведь это было хорошим показателем их образованности и воспитания. Закончив все приветствия с парнем, которого видела пару раз в помещениях школы, брюнетка повернулась к своей давней неподружке и с милой улыбкой и ласковой интонацией проговорила:
- Любезная Катрина, ты мне только что подала прекрасную идею. Я уже почти весь год не могу выбрать кружок. Я бы пошла вместе с твоим милым кузеном. Но вот его, как и меня, тоже никуда не  тянет, - вздохнула Резерфорд, - а так, глядишь создам конкуренцию в группе, все будет веселее. Да, и Ви тут месте с тобой, так что грустно мне определенно не будет, - улыбнулась ильсидка, бросив короткий взгляд на вампира, по-прежнему закрывая мысли ментальным блоком.
«Хм… а может ради развлечения построить ему глазки? Да, и возможно удастся взбесить Диаволо. О да, обожаю, когда она кипит, как чайник на плите. В такие моменты ей не хватает только свистка, чтобы оповещать всех окружающих о своем настроении. И главное, попробуй докажи, вдруг мне мальчик понравился… »

0

8

Надо признать, что незнакомка хорошо подстроилась, и они прекрасно спели дуэтом. Закончив петь, Вендетта тут же всех друг другу представила. Он кивком головы поздоровался с Вендеттой. Незнакомую девушку звали Элизабет Резерфорд, и она оказалась полукровкой. Кибо аж передернуло, когда он мысленно произнес "полукровка". Его ужасно бесили заносчивые типы, которые боролись за чистоту крови. Он ведь и сам не чистокровный... К его огромному сожалению. А тут еще Лиз, как стал про себя звать ее вампир, оказалась знатной девушкой. Но еще его внимание привлекло то, что эта самая знатная особа поставила блок на мысли, и вампир уже не мог ее слышать. А из его знакомых не многие так могли.
Позже она поздоровалась и протянула ему руку. Для выбора действий было два немаловажных фактора. Первый и наиболее весомый, это то, что она в конце-концов виконтесса. Ну а второе - она милаха. Выбор сделан. И, ответив на ее полупоклон, он наклонился и поцеловал ей руку. В этот же самый момент посылал мысленное сообщение своей подруге:
- Не ревнуй, все норм. Ты мне нравишься больше. Он слегка повернул голову и подмигнул ей.
Затем он уже непосредственно обратился к Лиз:
- Да, мне тоже очень приятно.  И нет, предрассудков по поводу рас и смешения крови у меня нет. Сам-то я не чистокровный. К сожалению... Последние слова он добавил еле слышно, они прозвучали скорее выдохом. И легким паром растворились в воздухе.
- А вы хорошо поете. Очень хорошо. Чистосердечно признался вампир.
Потом Лиз обратилась к Бес и высказала что-то по поводу того, чтобы вступить в их кружок. Парень вмешался:
- И действительно, отличная идея! С двумя вокалистами мы сможем значительно расширить репертуар! Да, надо признать, что ему было легко и удобно с ней петь. Чтоб окончательно не вывести Бес из себя своим флиртом с другой, он подошел к ней поближе и приобнял за талию. В конце-концов, ему было с ней комфортно и ему нравились, он даже, можно сказать, дорожил этими отношениями.

0

9

Встав со стула, с бас-гитарой в руках, прислонив чехол ко стулу, Бес спокойным шагом направилась к сцене, мурлыча себе под нос песню, чтобы успокоиться. Курить здесь ей не хотелось, а бутылки коньяка или рома с собой у ней не было. Плюнуть или каяться, кто же разберет. Кто не испугается, в жены пусть берет. Поведение Кибы её стало настораживать и злить. Мало кому понравится, когда твой парень флиртует с твоим врагом чуть ли не в открытую. Подзатыльник ему ли дать? Постав ерундовый ментальный блок, Диаволо хмыкнула, встав на сцену.
- Без понятия – ответила брюнетка, пожав плечами, - Препода я не видела. Наверно, снова все проспал и появится к концу репетиций, так что играем то, что знаем, - В общем как всегда поем что знаем. Интересно, а мы скоро разберемся со стилем? Или у нас все восемь лет будет свободное плавание? Тяжело вздохнув, Бес закинула бас-гитару на спину, словно меч. Взглянув на вампира, Катрин начала чувствовать злость и нечто отдаленное смахивающее на ревность. Тряхнув головой, дампир подошла к усилителю бас-гитары, что стоял с правой стороны сцены. Там же обнаружились и провода, столь необходимые для хорошей игры. Присев на корточки, Бес начала подключать музыкальный инструмент, не забывая отвечать на реплики Лиз.
- Отлично, у нас будет весьма веселая группа, которая взорвет все через десять секунд - сухо ответила Катрин, не обращая внимания на то, что говорит, - Можешь и Дельфена к нам привести. Только у него на ухе медведь чечетку танцевал, поэтому не гарантирую, что потом все будет хорошо, - сказала брюнетка, заканчивая настраивать бас-гитару. Встав, закончив с настройкой инструмента, Катрин сыграла на своей бас-гитаре простую и короткую мелодию, дабы удостовериться, что все в порядке. Гордо вскинув голову, Диаволо повернулась к девушкам, с бас-гитарой, которую повесила через плечо. Глядя на вампира, брюнетка нахмурилась, сжав ладонь в кулак. Совсем офигел, что ли? Потом устрою допрос с пристрастием. Да такой, что он о нем всю жизнь будет помнить. Очередное проникновение вампира в её голову не вызвало у Катрин никакой реакции. За месяц она уже успела привыкнуть к подобным методам разговорам.
- Остальные сейчас подойдут. Эл сейчас завтракает в столовой – зевнув, сказала дампир, прикрыв рот кулаком. Идея Кибы, восторга у неё не вызвала. Вопросительно подняв бровь, Диаволо недоверчиво посмотрела на вампира, приобнявшего её за талию.
- Только вот одно пение ничего не решает, верно? – Хитро глядя на Лиз, дампир разжала кулак, хищно улыбнувшись. Хочешь снова нарваться? Отлично, сейчас я кое-кому устрою праздник на улице.

0

10

Вендетта отвлеклась от своего маникюра и задумчиво посмотрела на Катрину. Та явно потихоньку закипала. Де Котт слегка дернула хвостом, затем зевнула. Да, завтрак, вот что она забыла. Хотя нет, завтраком был определенно тот кофе, который она захватила на бегу, отрывая Лиза от ее тарелки. Надо сказать спасибо, виконтесса забыла про правила и приличия, быстро заглотила свою еду и пошла вслед за подругой. Да, на такое способно была еще только Лу и Кай, просто потому, что она для них была важнее какой-то там еды. Как и они для нее. Для полноты не хватала только погибшей в самом начале Мальвины, с которой она хоть и не успела хорошо пообщаться, но успела полюбить ее за характер и язвительность, хотя это были и не очень положительные человеческие качества.
- Хм… понятно. У нас, как всегда, не хватает большей половины, а потом все удивляются, чего у нас группа нигде не участвует, - не очень громко проворчала кошка. Она уже слышала эти язвительные упреки, и они ее весьма и весьма нервировали. Как объяснить большинству, что пока состав группы не будет более или менее стабильным, то ничего не получится? Конечно же. Никак. Да и никто ничего понимать не хочет. Все живут согласно своему эгоизму. Ну ладно, этот мир не переделать. Видя, что сейчас начнется опять войнушка между ее подругами, блондинка перекинула свою гитару назад, подошла к Катрине и поцеловала ее в щеку.
- Бес, а Бес, может хватит разворачивать очередной конфликт? Чего ты так ведешь себя, будто вы собираетесь, ну… к примеру, делить Кибу? Лизе он вряд ли нужен, а ты кипишь как чайник, - примирительно произнесла воздушница и подошла к Резерфорд, обняла ее за талию и уткнулась ей в плечо носом. Сейчас ей так было комфортнее и спокойнее. Кажется, что приближение экзаменов приближало и ее пору безумия, ведь все так начинали уже сходить с ума, а конфликты в группе могли стать последней каплей. Хаос глубоко вдохнула запах свежих духов Элизабет и едва заметно повеселела.

0

11

Виконтесса мило улыбнулась Кибо, ведя себя так, как требовали того правила этикета. Она, как дальновидный игрок в карты, старалась наладить отношения с этим парнем, моментально просчитав, что эти отношения могут быть хорошим козырем в ее вечной игре в Диаволо. Много раз Лиза задавалась вопросом, как изменилась бы ее жизнь, не будь Катрины. О, она бы была заметно скучнее, если ли девушка не нашла ей замену. И правда, разве не чудесно ощущение, что ты кого-то можешь довести до трясучки? Главное, никогда не опуститься до ее уровня.
- Это, конечно, может стать неплохой перспективой для группы, но нужно сначала получить разрешение руководителя группы. Согласись, если все ученики будут делать все, что им вздумается, то о порядке можно забыть на долго, - мягкой и вежливой улыбкой проговорила Резерфорд. Она не собиралась обращать внимания на «добрые» интонации Катрины, отвечая на них миролюбием и улыбкой.
- Ну что ты так негативно сразу? Я, лично, никогда ничего не взрываю. Это слишком больно и опасно для остальных.  Я рада, что внутри тебя полыхает огонь, но знаешь, в доменной печи тоже есть огонь, а жить в ней никто не хочет, - с доброжелательной улыбкой сказала брюнетка. С виду она была само спокойствие, но вот внутри она так пакостно хихикала, что саму ее это радовало. Как хорошо, что можно скрыть свои мысли и чувства ото всех. Тут подошла Венда и обняла ее. Эль спокойно обняла подругу за плечи и поцеловала в макушку.
«Дорогая, если Катрина все же взорвется, будь осторожно. Я не хочу, чтобы ты пострадала. Да и потом с твоим вампиром объясняться не комильфо,» - мысленно произнесла Лиз, не закрывая это ментальным блоком. Ей было наплевать, что парень просечет ее способность. Это ведь по сути ничего не меняет.
- Может вокал не решает все, но есть а капелла, когда никакая музыка не нужна. А вот чтобы слушать голую бас-гитару желающих не так много найдется, - доброжелательно произнесла Риза.

0

12

Вампир довольно наблюдал, как медленно разворачивается и простирает свои вездесущие рученки непримиримая вражда. Ему нравилось, когда все находились в состоянии полной боевой готовности. Почему? Так веселее, нежели все мирно и спокойно пьют чай с печеньками.
- Черт! Я хочу шоколадный торт! Вдруг вспомнил Кибо. Когда Бес одарила его не самым благодарным взглядом за его поступок, тот мягко улыбнулся в ответ и отошел к электронному фортепиано, начав наигрывать какую-то мелодию, но неотрывно следя за всем происходящем в зале.
Не переставая наигрывать, он обратился к Венде:
- Да а кого тебе еще надо? Смотри, у нас есть гитары, солисты и фортепиано! Еще бы, правда, не помешал барабанщик, но поначалу и без него можно. Я, конечно, новенький в вашей группе, но хотел бы, чтоб мы все-таки дали какой-нибудь концертик. Он перешел на другую мелодию песни "Беспечный ангел", мурлыкая текст песни, он улыбался. Это одна из самых любимых песен вампира.
Заявление все той же веды про дележ парня ему явно понравилось.
- Ну точно, Бес, остынь уже. Допрос с пристрастием ты мне устроишь чуть позже, а пока получай удовольствие от любимого занятия! Да, он прочел ее мысли. Зачем же прятать свой талант, когда он есть?
А вот Лиза, похоже, тоже встала на тропу войны: таким убийственным голосом при Кибо редко девушки обменивались вполне милыми репликами. А когда та не поставила блок и использовала телепатию, вампир даже сбился с такта и сыграл не тот аккорд.
- Ты тоже телепат? Удивленно подняв бровь, спросил у нее вампир.
- Давайте пока ждем народ еще что-нибудь сыграем! Мирно предложил вампир, дабы смягчить накалившуюся атмосферу.

0

13

Хихикнув, дампир лениво потянулась вверх. Раздался неприятный хруст в костях рук. Давненько, я уже не занималась гимнастикой. Уже наверно забыла, как на шпагат садиться. Зевнув, прикрыв рот рукой, брюнетка стала накручивать на палец локон прямых волос.
- В принципе, если у нас будет вторая вокалистка – задумчиво сказала Катрин, смотря в потолок, - то в принципе мы сможем выступить. На крайний случай я найду своих балбесов и заставлю их играть на недостающих нам инструментах – Бес уже начала представлять, как она это сделает. Можно старым школьным друзьям предложить десять ящиков пива. Или гарем. Уж, что а я это устроить могу. С моей-то иллюзией это вполне возможно. Хихикнув над мыслью, Катрин оперлась на стенку, скрестив руки на груди. Обязательно подумаю, над этим.
- А кто тут скандал начинает провоцировать? – возмущенно сказала Диаволо, доставая из кармана джинс телефон, - Я вообще сегодня на редкость добрая и пушистая. Была бы белой, если бы кое-кто – дампир многозначительно посмотрела на повеселевшего Кибу, - дал бы мне доесть кусочек тортика – закончила говорить Катрин, смотря на время. Что-то уж больно они долго завтракают. А кое-кто вообще оборзел, но я не буду показывать пальцем, иначе все сожгу здесь и прямо сейчас.
- Но голый вокал тоже мало кто слушает. Особенно, если он ни к месту – ответила Бес, хитро улыбаясь. Сжав и снова разжав ладонь, брюнетка глубоко вздохнула, призывая себя успокоиться. Какое мне дело до того, с кем он флиртует? Пусть, хоть с Валетом флиртует ,я лишь только посмеюсь над обоими.  Что же со мной творится сегодня?
- И что же мы будем играть? – Вопросительно подняв бровь, задала вопрос Диаволо, показывая, что она не против этой идеи. Если это что-то романтическое, я его сожгу. Прямо здесь, и мне плевать на присутствие Хаос и Лиз. Покурить хочется после такого. Брюнетка напряженно посмотрела на Лиз, готовая в любой момент ответить колкостью, если та снова позволить себе нечто подобное.

0

14

Вендетта улыбнулась краем рта, когда Кибо допустил ошибку в игре. Нет, это было не ехидство на тему «ха, неудачник, даже играть нормально не умеет», а скорее на тему «ха, до него только видимо доперло, что Лиза телепат». Спокойно выслушав Катрин, Ви на миг задумалась.
- Бес, ты только помни, что здесь могут играть только те, кто учится в школе. Я, конечно, подозреваю, что у нас не мало музыкантов, но это в основном или клавиши или гитары, а куда нам их? Причем, гитары, скорее всего, чистая акустика. Они хороши для посиделок у костра и для дня художественной самодеятельности. Тут они нам не помощники, - задумчиво произнесла блондинка и, отпустив Лизу, села на один из стульев, начав перебирать струны медиатором, поскольку ногти было жалко.
«Хочу вкусняшку. Надо кого-нибудь обокрасть на конфеты… Но кого? Надо у ребят спросить. Хотя, похоже потом придется где-то добывать или ехать в Элементарий. Интересно, а если бы Эль попыталась бы увести Кибо у Катрины, то смогла бы? Даже не знаю… Все зависит от сексуальных предпочтений нашего вампирчика. Правда, есть такие, что предпочитаем мы блондинок, а блондинки его – нет. Но это уже полные неудачники,» - думала Хаос, продолжая бессознательно извлекать звуки из гитары. Затем она встала и, поправляя тунику, всем задала вопрос.
- У кого-нибудь есть конфеты? Я хочу сладкого, - сказала неко как будто между прочим. Поправившись, она расправила ремень гитары и вздохнула.
- Ну давайте это попробуем. Песня вроде тоже старая, так что должны все знать.
Красноглазая начала играть вступление к версии песне Shape Of My Heart, когда ее исполнял Стинг вместе с Шугабейбс.

0

15

Элизабет улыбнулась краем рта, но промолчала пока что на вопрос Кибо по поводу способностей. Пусть помучается, а если не помучается, то все равно плевать. Наша же совесть хорошо выдрессирована,  она хозяйку не кусает, а только лижет ей руки. Брюнетка легко отпустила неку, после чего села на подоконник, сложив руки на груди.
- Белая? Хм… Если только во всех переносных смыслах данного слова, - чуть холодно произнесла виконтесса. – И не беспокойся, на а капеллу всегда можно найти людей, как и на оперу. Правда это не та толпа ополоумевших подростков, что привыкли трясти своими ягодицами под клубняк.
Тут ильсидка перевела взгляд на вампира и улыбнулась.
«Нет, блин, я повелительница Вселенной. Конечно, я телепат. У нас только двое людей обладают ментальной связью. А что, ты ничего не заподозрил, когда столкнулся с ментальным блоком? Странно, весьма странно…»
Брюнетка хотела еще и съязвить на тему «ну, ты же мужчина, так что большего от тебя нечего было ожидать», но решила, что не стоит пока, парень стал еще одной фигурой на шахматной доске в игре Диаволо и Резерфорд. Правда, на этой доске было больше серых фигур, чем черных или белых. Но ничего, сумеет выиграть в этой игре тот, кто будет ловчее мухлевать. Правда, одним из козырей водника была ее холодность и умение сохранять наружное спокойствие почти в любой ситуации. Но так или иначе, давайте вернемся к тому, что творилось в помещении. Де Котт прибывала в явной задумчивости. Сказать, что мысли ее были логичны или нет, сказать было нельзя, все ведь зависит от точки зрения. Для кого-то такое могло показаться странным, но Риза уже ко всему привыкла. Тут нека все-таки выбрала песню. Судя по всему, сегодня ей приходилось быть запевалой, ведь кто-то должен был выполнять эту роль. Эль легко соскользнула с подоконника и одернула свое платье. Текст она знала, поскольку сейчас перебиралось в основном то, чем девушки развлекались летом. Элизабет вновь на миг прикрыла глаза и распахнула их, начав петь. Она вновь слилась с тем образом, что должен был присутствовать в песне. Правда, теперь она рассчитывала полностью на Кибо.

текст|пам

I live my life in chains
Got my hands in chains
But I can't stick with the cards I
got with a deal like this
I must insist that a girl's got more to do

Than be the way you think a woman
should
I've taken it into my own hands
In this man's land
I can understand why I'm taking
command
Had enough of stuff
And now it's time to think about me

Bridge:
And you can easily gamble your
life away
Second after second and a day by day
You play the game or you walk away
It's a new turn on a blue day
And a cool deal of life for me
And it's all good

Chorus:
I know that the spades are the swords
of a soldier
I know that the clubs are weapons
of war
I know that diamonds mean money
for this art
But that's not the shape of my heart

I've always played it safe
Nothing's ever safe
Give me the courage to back my own
convictions
Every decision I made
I paid it back and more
I turn the cards and let them
fall to me
'Cuz I don't need to play on with the
hand that they have given me
I give it back 'cuz it's not the way it
has to be

0

16

- Да я тебя спас от кучи калорий! Ты хоть представляешь, сколько их там, в этом безобидном на вид куске торта! Ехидно улыбнувшись, ответил он Бес.
- Ок. А две конфетки ни у кого не найдется? Поменяюсь на жвачку или сигареты! Поддержал он идею Венды, так как шоколадный торт, который он не дал доесть Бес, манил его ну очень уж сильно.
- Я был несколько занят песней, дорогой повелитель! Конечно, не обратил! Не до того мне было! Отправил он ментальное сообщение Лиз.
Если вы знаете парней, то согласитесь со следующим. Ни один нормальный представитель сильного пола не согласится принять то, что стал пешкой в чьей-то игре. Это если он поймет, конечно. Но, как и все самовлюбленные идиоты, коими является большая часть человечества, он будет лгать самому себе, даже если поймет. Кибо согласен на роль короля или ферзя, на крайний случай. Но пешка - ни в жизни. И все умирают с мыслью, что они были королями, когда на самом деле, их просто выкинули на край дороги, когда их роль была сыграна. Всем было пофигу, хорошо ты сыграл эту роль или дерьмово. В итого тебе все равно выкинут. Вот.
Вендетта начала играть Стинга, которого парень тоже обожал, так что подыграть ему не составило труда. Вновь подойдя к фортепиано, он мягко опустил руки и нежно стал перебирать клавиши длинными пальцами. Ну и петь он не забывал.
Вновь это ощущение. Кто-то использует алкоголь, наркотики, чтобы открыть золотые врата нирваны или экстаза. У вампира все немного легче: пение или секс. И то, и другое уносит его от проблем сущего и вводит в мир, где все возможно и все дозволено.

0

17

Выслушав Хаос, Бес усмехнулась, тряхнув волосами, собранными в конский хвост.
- Все зависит от ситуации. Для выступлений вне школы – это неплохой запасной план, - подняв руки, ладонями вверх, Диаволо пожала плечами, хитро улыбаясь. Недоверчиво переводя взгляд на вампира с Лиз, ей ничего не оставалось, как только закатить глаза к потолку. Горбатого только могила исправит. А что исправляет бабника? Хихикнув, прижав рот ладонью, дампир нежно притронулась к струнам своей бас-гитары. Моя милая, моя волшебная, моя любимая. Бас-гитара.
На заявление Кибы про калории, девушка фыркнула, сделав обиженное лицо. Мне никакие калории не грозят! Я могу, есть, что хочу. И мне ничего не будет. Совсем.
- И сколько их там было? Ты их считал?– с усмешкой спросила брюнетка вампира, проведя рукой по своим волосам, - Меня эти калории не касаются! Что хочу, то и ем! – и гордо вздернув подбородок, Диаволо положила руки на свою талию. Моей талии бояться нечего. В отличие от головы. Но это из другой оперы, кажется.
На комментарий Лиз, Катрин прикусила язык, от которого пока были одни беды. Значит вот оно как, решила пойти в лобовую? Ну что ж, держи. Потянувшись вверх, Бес сжала ладонь в кулак, напоминая себе, что нельзя пока злиться.
- Я могу тебя уверить. Играть на клавишах и на барабанной установке они умеют. Правда, каково это быть занудой, а Лиз? – с усмешкой спросила дампир, коварно щуря глаз. Кто уже начал праздновать? Или мне это померещилось?Обожая их разрушивать!
Отрицательно помотав головой на вопросы неко и Кибо, дампир принялась играть на бас-гитаре, подстраиваясь под гитару. Закрыв глаза, девушка аккуратно и точно исполняла аккорды, сосредоточиваясь только на своей игре. Из этого состояние её не мог вызволить даже флирт Ризерфорд с её парнем. Уйдя в себя, дампир продолжила играть на бас-гитаре, прислушиваясь краем уха к остальным участникам группы.

0

18

Сладкого, к сожалению неки, ни у кого не было. В это момент кошка сильно пожалела, что нет рядом профессора Накамуры. Вот у кого-кого, а у него были сладости. В конце концов, можно было бы попросить Лизу развести его на леденцы. А вот заявления про сигареты было рискованным. Брюнетка могла устроить за них взбучку, наведя резкость в сознании. Отвлекаясь от своих не очень веселых раздумий на тему сладостей, блондинка хитро посмотрела на Эль. На ее губах появилась игривая улыбка.
"Риза, не хочешь слегка его соблазнить? В твоей вечной игре с Катриной он бы мог стать, если не козырным тузом, так просто тузом. И не нужно мне говорить, что это ниже твоего достоинства. В конце концов лишний поклонник никому никогда не мешал," - с невинной мордашкой подумала де Котт. Это была явная провокация для парня. Хорошо, что Киба был сейчас спиной и не видел этого смеющегося взгляда. Конечно, он мог возмутиться, но Ви была в отношениях Катрины и Элизабет нечтом вроде буфера, который периодически смягчал поступки обеих сторон. Но, это ведь не обязывало ее периодически не подкидывать кому-то идеи. В конце концов, она наблюдала эту игру, а Ви хотела веселье. Да, это она любила. Ну, и плюс, отношения этих двоих дальше портить было некуда. Можно было только улучшать, правда, неизвестным пока что науке психологии способом.
Блондинка играла чисто на автомате, параллельно наблюдая за девушками. То, что пока что стычка не перешла в драку или стычку с применением силы, уже радовало. Со стороны все казалось обычным разговором на каком-то светском рауте, где за милыми улыбками была скрыта ненависть и безразличие. Это то, к чему не привыкла кошка, выросшая на границе с бескрайними лесами, в больших городах, где не нужно было притворяться, что ты кого-то любишь или уважаешь. Там, где дружба была дружбой, а не союзом до первого пинка. Наверное, это порой сильно тревожило неку, но часто она не подавала вида, просто приспосабливаясь к этой жизни, как и любое другое живое существо.
Закончив играть, Вендетта обезоруживающе улыбнулась.
- Кибо, ты не хочешь что-то выбрать сам? А то мне тяжело сразу вспомнить песни сразу на мужской и женский голоса. Хотя, можешь и только на мужской, Лиза скорее спокойно споет. Так ведь, Эль? - немного жизнерадостно произнесла Хаос, используя прозвище подруги.

Отредактировано Vendetta de Kott (2012-02-11 19:18:43)

0

19

Лиза пела, наплевав с большой колокольни на всяких Катрин, чуть прикрыв глаза. Затем она почти бесшумно подошла к Кибе сзади и провела слегка щекоча ногтями по тыльной стороне шеи, где начинали расти волосы, где они были мягкими. По себе виконтесса знала, что это некоторым людям бывает приятно. Произошло это в тот момент, когда Венда мысленно к ней обратилась. Чуть пройдя и встав, оперевшись одной рукой о край фортепиано, ильсидка продолжала петь.
"Дорогая, как ты можешь такое предлагать? Разве у меня хватит совести вплетать в наши игры кого-то, особенно юношей? Женские же войны беспощадны и иногда длятся поколениями. К чему ему это?" - произнесла мысленно и возмущенно Элизабет, не закрывая это ментальным щитом. Затем же она ловко поставила щит и продолжила говорить лишь де Котт, - "но если ты так хочешь еще одну фигурку на шахматной доске, то так уж и быть. Вопрос будет только в ее цвете. Хотя у меня такое ощущение, что у нас крутящаяся доска. Каждая делает ход, потом доска останавливается, делается по шагу и вновь вращение. Таковы людские отношения. Мы почти всех тасуем как колоду карт. Сегодня он на одной стороне, завтра на другой. Хотя, в этом и есть вся прелесть."
Мысли на лице брюнетки никак не отражались. закончив петь, она мягко улыбнулась, но не проронила ни слова. Зачем? Отвечать Катрине было глупо, пусть подавится своим ехидством. Так Резерфорд и стояла, и в ее движениях и позе чувствовалось что-то грациозное, взятое от королевы. На вопрос неки она улыбнулась и чуть заметно кивнула.
- Конечно, моя бесценная. Но если юноша хочет петь один, то я протестовать не буду. Давно я не была на концертах, ведь на них не очень часто можно попасть в Элементарии.
Про то, что ее совести хватало уходить в клубы по выходным на вся ночь, совершенно не боясь кары, она полит корректно умолчала. В конце концов об этом знали не многие, кто в основном уходил вместе с ней.

Отредактировано Элизабет (2012-02-11 21:39:26)

0

20

- Не поверишь, но и мне калории не страшны! Подмигнул Бес Кибо, направляясь к черно-белой клавиатуре музыкального инструмента.
Потом, пока он предавался опьяняющему состоянию музыки, перед если не глазами, то ушами-то уж точно, разворачивались обычные женские отношения, полные колкостей, интриг и лицемерия.
- Вот у нас все куда проще: если парень накосячил, дай ему промеж глаз, и дело с концом! А они тут целую Санта-Барбару разворачивают. Боевые действия какие-то. Недовольно думал тот, продолжая высекать ноты из прекрасного инструмента.
В голове проносились отрывки мыслей девушек, которые они не удосужились прикрыть от лишних ушей. И конечно, часть мысленного диалога о том, что его вроде как вплетать никуда не будут, приятно порадовала вампира. Как уже было сказано, недалекий и наивный народ - парни. Но вот последующие действия Лиз явно шли вразрез с тем, что она "говорила".
Когда она подошла к нему сзади и провела кончиками пальцев по шее вампира, по телу парня прошла приятная, даже щекочущая дрожь, но тот резко одернул себя тем, что в комнате его девушка, что совершенно меняет правила игры. Так что в последний момент Кибо схватил руку девушки и резко дернул ту на себя:
- Аккуратней, виконтесса, а то нас могут неправильно понять. Хищно улыбаясь, прошептал он той на ухо и так же резко отошел от нее, как и притянул ту к себе.
Он перешел на противоположную сторону фортепиано и облокотился на инструмент. Он решил, что Бес и так все поймет, так что лишний раз пытаться оправдаться совершенно бессмысленно, да и лишних мыслей в голове парня пока не было, так что ему да не за что стыдиться. Но все же в тайне он надеялся, что Бес ничего этого не заметила или же просто не обратила внимания.
Нечего говорить, что свою партию в песне он уже оборвал и, скомкав, бросил. Так что оставшуюся часть песни он просто наблюдал за девушками.
- Блин, как же порой сложно находиться в компании одних девушек... Грустно подумал он и потер ладонью лоб.
- Да нет, зачем же я буду петь один? Дует намного интересней. Задумчиво ответил он Венде, одновременно перебирая в голове возможные варианты песен.
- Вот, кажется придумал одну! Бросил он и начал перебирать аккорды на клавишах: ре минор, ля минор, до диез. Не так уж сложно.
- "October and April" знаете? Размус с какой-то девушкой поет? Обратился он к девушкам. И, не дожидаясь ответа, так как первый куплет все равно был его, он начал играть, зная, что дамы вполне смогут подхватить.

слова песни

She was like April sky,
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star, fire in her heart
Brightest day melting snow
Breaking through the chill
October and April

He was like frozen sky
In October night
Darkest cloud, endless storm,
Raining from his heart
Coldest moon, deepest blue,
Tearing down the spring
October and April

Like hate and love
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and dark
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start

We were like loaded guns
Sacrificed our lives
We were like love undone
Craving to entwine
Fatal touch
Final thrill
Love was bound to kill
October and April

Like hate and love
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and dark
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » на грани войны