Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » на грани войны


на грани войны

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Кто-то соскучился по холодной войне? А зря, ведь отношения Катрин и Элизабет это та ещё холодная война, которая закончиться только со смертью одной из девушек. Но не будем загадывать вперед.
Бес возвела глаза к потолку и покачала головой, услышав комментарий Кибы. Может, проверим? Например, завтра? Усмехнувшись, Диаволо продолжила играть на бас-гитаре, радуясь и одновременно негодуя, что телепатия досталась первому родившемуся в этом поколении. Черт подери Дельфин, как же порой эта способность нужна и одновременно не нужна. Девушка не знала, хочет ли она подслушивать мысли остальных сутками напролет или наоборот быть в счастливом неведение. Глубоко вздохнув, брюнетка заканчивала игру на своем музыкальном инструмента, прекрасно понимая, что песня скоро заканчивается.  Когда песня закончилась, Катрин открыла глаза и сыграла несколько простых аккордов на бас-гитаре. Ей показалось, что что-то пошло не так, что в конце инструмент прозвучал несколько тише, чем должен быть. Оглянувшись назад, огненная нахмурилась, увидев источник своих проблем. Отошел злосчастный провод, точнее один из нескольких. Как не вовремя. Попозже нельзя было, а?
Подойдя к усилителю, брюнетка присела на корточки и воткнула отошедший провод обратно. Встав, девушка отряхнулась невидимую пыль с колен и вернулась обратно, пропустив отличный повод прибить парня. Хитро сощурив глаза, Бес перевела взгляд с Элизабет на Кибу, севшего за фортепьяно. Ладно, сыграем в партизанок. Пустим под откос несколько паровозиков.
Утвердительно кивнув на вопрос кровососа, дампир припомнила эту песню, вспоминая ноты.
- Оставляю пение маэстро – кивнув головой в сторону Элизабет, что, мол она и должна петь, ведь как-никак маэстро мирового масштаба.  И начала играть на бас-гитаре, криво усмехаясь.

0

22

Получив ответ от Лизы, Ви улыбнулась и продолжила играть. Киба закосячил все тем, что решил что-то сказать Элизабет, хотя вроде и Катрина ничего и не заметила. А может и оно к лучшему? Хотя, зная виконтессу, это могло только подогреть ее интерес, ведь нет смысла вести охоту, если добыча сама прыгает тебе в руки. А может брюнетка и успокоится. Кто знает ее темную душу? В одном она не сомневалась – война Катрины и Элизабет будет идти всю школу, ну, а даст Бог, так потом они и не встретятся, дети же их уже будут жить в мире в этой школе. Если школа будет, ведь как показал май, даже тут не бывает все спокойно.
Пока был импровизированный перекур, Вендетта поправляла ремень, да рассматривала всех. Посмотрев на Диаволо, у которой минуту назад была какая-то беда с гитарой, она убедилась, что у согруппницы все в порядке и жить можно дальше, пациент не умрет. Киба же был внешне спокойным, но вот что-то подсказывало кошке, что вампир хотел волком выть. Откуда пришло это предчувствие, было не ясно, может это просто уже из наблюдений за человеком, а может просто из-за того, что она постоянно наблюдает за одним вампиром. Правда, у Кайена была такая толпа тараканов в голове, что Кибе и не снилась. С другой стороны, без тараканов или сверхздоровой психике рядом с нэкой существовать было невозможно. Как показал опыт, большинство радостно прыгают в бездну безумия, чем пытаются оттуда вытащить другого. Так же и с отношениями. Намного легче их уничтожить до конца, нежели как-то восстановить или поддержать. Чтобы все тебя любили, надо прилагать немыслимые усилия, а чтобы ненавидели – почти никаких. К счастью, большая половина разумных существ предпочитала комбинировать и те и другие отношения.
Венда посмотрела на Эль, которая была невозмутима и со спокойной улыбкой. Да, тут явно ощущалось воспитание. Киба же наконец взял инициативу на себя при выборе репертуара, а значит можно было расслабиться.
- Октябрь и Апрель? Ну, я попробую вспомнить, не факт, правда, что сразу все и правильно, - с мягкой улыбкой ответила Хаос. Она напрягла память и начала играть. Спустя пару секунд пальцы все вспомнили, а вместе и с ними все возникло в памяти и встало перед глазами. В голове всплыли и слова песни.
Блондинка чуть прикрыла глаза, сосредотачиваясь на игре. Параллельно она раздумывала над тем, чем бы ей заняться после этого.
«Лиза, ты ведь со мной тут посидишь до конца? Тебе же вроде сегодня никуда не надо или ты хотела зайти в библиотеку?»

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » на грани войны