Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Запрет ношения оружия-"+" или "-"?


Запрет ношения оружия-"+" или "-"?

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Как вы считаете, запрет ношения оружия в Колыбели это "+" или "-"?
Запретили и правильно сделали

46% - 13
Нет, я бы хотел(а) чтоб запрет сняли

21% - 6
Абсолютно все равно

32% - 9
Голосов: 28

1

Я думаю всем известно а кому было неизвестно, тот уже узнал, что ношение оружия по школе запретили. Как к этому запреты отнеслись Вы? На чьей вы стороне?

Отредактировано Аэри (2011-12-23 18:57:47)

0

2

Нууу если руководствоваться здравым смыслом, то все вроде как правильно.
Ведь чисто теоретически "колыбель" основана на реальном мире... Однако, по общественну месту (тобишь школе), разгуливают дети, открыто носящие холодное и огнестрельное оружие, при том что половина из них разве что справки из психдиспансера не имеет (меня лично за одну армейскую аптечку за объяснительной к родителям посылали. И перочинный нож постоянно конфисковывали). Нет ну правда, преступление против логики какое-то...
Ну а без оружия совсем скучно будет...
В общем, я считаю, что запрету быть, но с обязательными его нарушениями.
Кстати, нет ни у кого желания этот запрет на пару нарушить, с вытекающими из этого последствиями?

+1

3

Александр, ну тем у кого его нет, вообще парится не надо =)
в другой опрос еще загляни х)

0

4

Знаете... В этот раз я, как обычно, пошлю опрос в шапке в далёкие дали и распишу неучтённое составителями мнение.
Почему бы не придерживаться, скажем так, нейтральной позиции? То бишь оружие не запрещать, но жестоко карать за немотивированное применение. Как известно, ситуация в Колыбели неспокойная, а что будет, если вдруг кто-то умный нарушит запрет и нападёт с оружием на честного ученика? Раз. Что будет, если на школу вдруг нападут какие-нибудь твари, армия маньяков или ещё кого-нибудь? А что, нельзя отрицать подобный вариант развития событий, разумные артефакты школу уже крушили. Кстати, на случай, если вдруг завяжется потасовка, наличие оружия под рукой облегчит нанесение тяжкого вреда здоровью обидчика, а, судя по всему, это - обычное дело в Колыбели. Ну в плюс можно записать ещё то, что для некоторых некоторых персонажей фамильные\подаренные\любимые ножи\пистолеты\катаны очень ценны. Ну а к запрету склоняет банальная логика. Ну правда, какой псих разрешит таскаться по школе с оружием? Короче, я за свой вариант. Не запрещать, но ограничивать.

+1

5

То бишь оружие не запрещать, но жестоко карать за немотивированное применение.

Да оно по сути так и есть... Кажись админы уже писали что карать будут за применение, а не за ношение... Ну с учётом того, что ученики сами палиться не будут.

а что будет, если вдруг кто-то умный нарушит запрет и нападёт с оружием на честного ученика?

То что было в столовой. Ну или около того.

Что будет, если на школу вдруг нападут какие-нибудь твари, армия маньяков или ещё кого-нибудь?

Я думаю вряд ли такое случится... Вы что не понимаете, что стена вокруг школы не не впускает, а наоборот не выпускает... Я лично не понимаю, почему там башен со снайперами до сих пор нет... Видимо инстинкт выживания у окрестных жителей явно барахлит...

0

6

Noda Catherine написал(а):

Что будет, если на школу вдруг нападут какие-нибудь твари, армия маньяков или ещё кого-нибудь?

во первых директор этого не допустит, во вторых у учеников есть еще и магические способности , в третьих, до бегут до своей комнаты прежде чем в школу ворвутся, ниче с ними не случится х)

0

7

Проголосовала за вариант: Запретили и правильно сделали.
Ибо, всё-таки это школа и ученикам носить оружие... ну как-то несколько сыкотно страхово администрации должно быть, учитывая какие конфликты рождаются между студентами. Нечаянно кто-нибудь кому-нибудь точно жизнь подпортит.
Единственное, что хочу сказать: думаю, что никто не поспорит - некоторые ученики пользуются оружием из-за собственной магической силы. Думаю, его можно разрешить исключительно на уроках под присмотром преподавателя и под его контролем.
А если кто-то сильно уж хочет пошалить и тэдэ... ребят, ну можно же и тайничком протащить, пошалить, получить пи**... получить по жопке и все будут довольны)

0

8

Florence, ну администрация и разрешила носить и использовать оружие в дуэльном клубе)

0

9

Аэри, ну всё, значит всё отлично)

0

10

Вообщем, тема конечно сложная. Я понимаю в оружии достаточно много. Единственное, что сокрыто от меня  - психология его применения. Несомненно, человек при оружии выглядит солиднее и возможно даже несколько благороднее. И если умеет мудро им распоряжаться, это делает ему честь (к примеру, мой персонаж вовсе сочтет кровь коллеги на своем фамильном ноже за собственное бесчестье, а кровь ученика - за позор). С другой стороны не стоит забывать - изначально это орудие убийства. О его использовании по назначению потом можно пожалеть, но вот исправить уже не удастся... И в той взрывоопасной ситуации, которая сложилась в нашей любимой школе, позволять ученикам ходить с оружием было бы неразумно. Я бы сказал - нужно доверять людям, достаточно взрослым, чтобы отвечать за свои поступки, доверять носить с собой то, что сами пожелают, дать свободу. Но черт возьми, товарищи ученики, именно такой и была позиция администрации, пока глупость с оружием не произошла на глазах всей школы! Я бы сказал - сами заслужили такой запрет, поделом, но нет, лично я бы ограничился строгим предупреждением. Но администрация здесь куда дольше - им наверное уже надоело выписывать такие =). И что сказать? Доигрались. Я молчу.

+1

11

Поддерживаю Администрацию.
Это всё-таки школа, пусть и магическая. И без оружия способностей хватит, чтобы кого-либо поколечить или убить. А вид оружия навевает подозрения и настороженность.

0

12

Westrock написал(а):

Но черт возьми, товарищи ученики, именно такой и была позиция администрации, пока глупость с оружием не произошла на глазах всей школы! Я бы сказал - сами заслужили такой запрет, поделом, но нет, лично я бы ограничился строгим предупреждением. Но администрация здесь куда дольше - им наверное уже надоело выписывать такие =). И что сказать? Доигрались. Я молчу.

Увидел и не смог пройти мимо хд
Скорее, администрация школы возмутилась) А администрации форума ссоры - тоже элементы игры, они не слишком мешают) разве что когда переносятся с персонажей на игроков >.>'

лично мне все равно, пусть Кони хоть введет обязательное зомбирование, ношение формы и ходьбу строем, это все относится к уставу школы, а он - лишь элемент игры .D

0

13

Как новенький, я не в курсе происходящих в ролевых локациях инцидентов, лень перечитывать все посты в ролевых зонах же. Но если оружие запретили, дабы не никто никого случаем не укокошил...Ну. Учитывая то, что школа магическая, и ученики уже обладает кое-какой силой, шанс поиметь пару трупов все равно присутствует. Ученик, не обладающий сильными магическими способностями может и не сможет дать отпор обидчику и окажется в опасности. + не каждый здравомыслящий человек станет нападать на того, у кого висит катана на поясе, так что с некоторой точки зрения, инцидентов может стать и меньше, если позволить ученикам носить оружие. Есть такие, которым только дай повод подраться, так вот, с оружием или без, они найдут способ причинить противнику страдание. в лоб или изподтишка. Конечно, какой умник позволит носить оружие обычным школьникам? Но школьники-то необычные, как и сама школа. Случается всякое.
Вот за и против.
Плюсы: Интерес игры и накал страстей от болтающихся тут и там катан возрастет. Ученики будут иметь больше шансов на самозащиту.
Минусы: Ну да, пару трупов тут и там из-за одного психопата, но с кем не бывает?
Хотя нарушать правила тоже весело, и в этом есть свой магнетизм.
А если коротко - я против запрета)

Отредактировано Taku (2012-01-02 03:39:13)

0

14

Nia написал(а):

пусть Кони хоть введет обязательное зомбирование, ношение формы

:D на счет формы полтора года назад голосование было, большинство тогда от нее отказались
не гарри поттеры и совсем не патриоты какие-то :rofl:

Taku написал(а):

Интерес игры и накал страстей от болтающихся тут и там катан возрастет.

а отчего возрастет? вот наши оболтусы полтора года с катанами ходили, разницы не вижу х)
по мне так интереснее нарушать правила зная что за это огребешь ^^

0

15

Alice написал(а):

а отчего возрастет? вот наши оболтусы полтора года с катанами ходили, разницы не вижу х)
по мне так интереснее нарушать правила зная что за это огребешь

я лишь предполагаю. я же не видел, что тут творилось пол года) просто предположил. например если населению города раздать по катане, жить станет интереснее х)
а про "огребешь".. боюсь, что некоторых будет держать страх за это "огребешь", и потому с ними интересного ничего не произойдет :С

0

16

Taku написал(а):

просто предположил. например если населению города раздать по катане, жить станет интереснее х)

:rofl: жить станет некому))

Taku написал(а):

а про "огребешь".. боюсь, что некоторых будет держать страх за это "огребешь", и потому с ними интересного ничего не произойдет :С

ну это все-таки зависит от характера персонажа)))

Да и по-моему тут нужно думать не о том что «админы сволочи, запретили ношении оружия», а о том что запрет ввела Констанция – директор школы и это впервую очередь игровой момент. И она повела себя, вполне логично увидев как на ее глазах ребятишки оружием балуются) :rofl: я бы еще всем поджопники за такое дала

0

17

Alice написал(а):

жить станет некому))

да лаааадно х) пару-то человек останется. во-первых это будут сильнейшие или умнейшие. то есть слабаки не выживут и это тоже плюс! во-вторых, не столько же психов в округ, чтобы никого не осталось о__о

Alice написал(а):

ну это все-таки зависит от характера персонажа)))

или человека)

Alice написал(а):

Да и по-моему тут нужно думать не о том что «админы сволочи, запретили ношении оружия», а о том что запрет ввела Констанция – директор школы и это впервую очередь игровой момент. И она повела себя, вполне логично увидев как на ее глазах ребятишки оружием балуются)  я бы еще всем поджопники за такое дала

наказать Констанцию. охота за директором +_______+

0

18

Taku написал(а):

не столько же психов в округ, чтобы никого не осталось о__о

:D я бы не была в этом уверена

Taku написал(а):

наказать Констанцию. охота за директором +_______+

нонононон, ее сейчас слишком легко обидеть в теле 8летней девочки. а детей бить нельзя :3
а потом вас всех Кайто накажет посмертно :playful:

0

19

Alice написал(а):

нонононон, ее сейчас слишком легко обидеть в теле 8летней девочки. а детей бить нельзя :3
а потом вас всех Кайто накажет посмертно

не страшно, если не смертельно :D

Отредактировано Taku (2012-01-02 03:59:05)

0

20

Во, а почему бы не разделить товарищей на тех, которым носить его можно и на тех, которым нельзя :3

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Запрет ношения оружия-"+" или "-"?