Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » |Лапотворение|©


|Лапотворение|©

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это... Вобще не знаю что. Блог, творилка и мастерская одновременно. Тут будет выкладываться все, что было сделано моей лапой... или рукой? Оо Нет все же лапой, не зря же так тема называется... лапой. Все, от прозы и стихов, до работ в GIMP'е и рисунков. И иногда буду вести некое подобие дневника-блога. Но это будет только позорная попытка, ибо я пыталась его начать раз двести.

0

2

Я вообще сейчас пишу некое подобие книги с замудренным философским смыслом. Главный герой - замызганная Илия Флэим(где только её нет. И в ролевых и в рассказах). Нет, не оборотень-олигофрен, а наемник. Действия происходят в фентази мире. Время-средневековье. Магии-нет. Ну вот собственно первая глава. Орфографии и пунктуация-к черту!

[b

1.о Приключений полные штаны.[/b]|Все!]


Прекрасный вечер намечался сегодняшним холодным днем. Прекрасный. Другого и быть не могло. И этот факт заставлял расползаться по моему лицу довольную улыбку, со смесью коварности. Перед глазами уже мелькали картины раззадоренной толпы, полная кружка холодного эля, самое казырное место - у камина. И все это под аккомпанемент восхищенных, и удивленных взглядов, пьяных выкриков и таких же хмельных драк...
От предвкушения сегодняшнего вечера, я только блаженно зажмурилась и довольно заурчала.
Хотелось побыстрее преодолеть эти проклятые метры, разделяющие меня от моего, простого, человеческого счастья...
Да вот, блин, опять. Эх, не легка моя наемная доля. Нет бы не дергаясь, спокойно, дать выбросить тебя в канаву. Нет же, надо обязательно, на середине пути просыпаться и пытаться выбраться. Пытаться порвать этот проклятый мешок, и мешать тебя тащить. Нахожу только одно слово - эгоисты...
Я остановилась, дойдя до пункта назначения и посмотрела в низ. Глубокий ров, нечего сказать. И надо же, меня не обманули. Все было как полагается. Глубокая яма, далеко от города. А в ней, терпеливо ждя своего часа лежала куча веток.
Вновь послышалось ерзание, на этот раз уже более уверенное и упорно. Ну чувствует, гад, что остановились, и что все ещё сможет сбежать.
Нет, смирись, парень... Смирись, не везет тебе сегодня...
-Эй, слушай, ты лучше подумай над тем, через какое время тебя найдут. Хотя как тебя найдут...
А вот, зато ты уже покоишься со всеми почестями, как полагается в нашей стране. По всем древним традициям! Вот так-то, парень... Да и хватить материться на меня, думаешь я не ничего не разбираю из твоего мычания? И потом, я тебя заставляла, что ли, контрабандой заниматься? Я, это всего лишь кара Бога за твои деяния.
Я сделала ироничную паузу, придавая рок и шарм моим словам. Или мне просто это казалось круто? Не знаю, но так или иначе, приглушенное мычание тоже нашло конец. И спустя секунд пять, я снова заговорила.
-Есть последние слова? Ну, там родственникам что передать, в любви кому хотел признаться?
"Мешок" же задергался и громко, как это возможно с кляпом во рту, начал мычать. Я сочувственно кивнула, делая сопереживающее лицо. И ориентировочно, на ощупь, на том месте, где предположительно должен был быть рот, через мешковину вытащила кляп. Тут же, как я и предполагала, раздался крик. Точнее пытался раздаться, ведь он был вновь заблокирован кляпом.
-Значит, нет последнего желания... Ладно, тогда я просто принесу тебе на могил... на пепелище цветочки. Не держи обиды, ни чего личного. Ладно, не буду мучить, прощай!
Я достала кинжал и подкинув его в воздухе, аккуратно, стараясь не оставлять следов на земле, прикончила парня. Попала четко, с начало, правда, сопротивлялся, но когда понял что обречен, успокоился. Или на этот момент он был уже мертв? Не важно, в общем, вскоре он уже притих, и я попутно молясь Создателю, за упокой души, проводила его в канаву.
Положила на ветки, как я думаю, на спину. И вылезая из канавы, сняла с пояса бутыль с маслом. Полив содержимым бутылки хворост, и выкинув туда же сосуд, я достала спички, и вскоре сзади меня вспыхнуло небольшой огонек. Я не стала дожидаться когда он превратиться в огромное и яростное пламя, которое можно заметить с городских ворот, и тут же покинула место "притупления".
Огонь за моей спиной разгорался все сильнее, и я немного нервно ускорила шаг. Хотя нет, не нервно. Совершенно спокойно, и без угрызений совести, пружинистым шагом потопала дальше. До города где-то, э... километра три-два... Так что мне предстоит очень долгая дорога. Полчаса точно. И как я его тащила, спрашивается?! Сама себе иногда удивляюсь. Пройти такое расстояние, да ещё и с тем парнем на руках... Да я Герой!
Мне надо памятник поставить, и поклоняться как великому из великих!
Да, представляю, такой большой памятник, желательно из золота и с выгравированной надписью на табличке: "Герой трупов, и владычица мешков".
Да-да, и каждый день, в... сколько сейчас времени... в 10 вечера приходят верующие и поклоняются, и молятся и поклоняются... Стоп, какой поклоняются, какой молятся, обрыв!!!
Не успела я сориентироваться, как полетела вниз с края, и плавно врезалась в реку. Да-да, именно врезалась! Как бы это странно не звучало, я встретила носом с прохладной равнинной рекой... или с ночным небом... Или это небо в воде отражалось?! Так, пора завязывать с падениями, а то так и остатки мозгов выбить не долго.
Изрядно матерясь из-за мокрой одежды, я вылезла из воды и полезла по крутому склону. Кто придумал ставить реки в овраг... А блин, точно, боги...
И вот так, неся в мыслях всякую чушь я преодолела последние метры-километры. И беспрепятственно прошла через ворота. Стража не обратила на меня внимание, и проводя взглядом до двери какого-то здания, продолжила патрулировать улицы.
А комнате царила мертвая тишина, и только редкое потрескивание дров в камине отдавалось в почти гробовом затишье. Тени робко плясали недалеко от пламени, смешиваясь с красноватым светом, создавая порой причудливые фигуры. Рядом смиренно сложив голову на крепкие лапы, посыпал песик, милейшего внешнего вида. Короткую темную шерсть изредка окрашивал красный узор, который вскоре вновь пропадал под натиском кромешной тьмы, царившей в комнате. Сама псина представляла из себя здоровую животину, с приличными для обычной дворняги, когтями и зубами. С купированными ушами, и коротким огрызком вместо хвоста. Она редко, с изрядным шумом, вздыхала выпуская горячий воздух из легких.
Ковер, лежавший совсем недалеко от камина и псины, растирался почти по всему залу. В нем, на пару метров от собаки и камина стояло мягкое кресло, с высокой спинкой. С того места где я стояла, было трудно определить, сидит ли там кто-то, или нет. И только пляшущая тень, кресла с восседающей там фигурой раскрывало все карты.
Фигура развернулась на скрип двери. И почти так же синхронно, почти одновременно с хозяином, на мою скромную персону, повернулся пес. С начало, на его морде лениво стал всплывать оскал, но видимо вовремя поняла кто это, и громко разочеровалась. Безразлично глянув на меня, он снова ушел в исходную позу.
У фигуры же, была совсем иная реакция. Хотя похожая. она просто не скалилась, а произнесла добротным басом с нотками дерзости.
-А Дьвол, прошу-прошу, заходи... Я тебе всегда рад...
Я вышла из коридора и зашла в зал. Пройдя сзади кресла я отвесила псинке что-то типа "Привет, Роза". Знаю, тупая кличка для кобеля ротвейлера, размером с приличную прикроватную тумбочку, и не имеющему совершенно никакого отношения к женскому роду, и темболее к растениям. Но её давала не я, все притенензии к хозяину. Я сама не раз его об этом спрашивала, он отвечал, что когда купил его, он был похож на особу женского пола, и в этот момент его как раз жена бросила, а её Розой звали... Ага, конечно. И из-за тупости своей, он не раз не задумывался о половой принадлежности любимца(любимицы) когда чесал ей(ему) животик, или когда он(она) помечала столб, задрав заднюю лапу...
Ладно. Короче я уселась на диван и глянула на Майло. Он был в какой-то задумчиво-филосовской позе, не свойственной ему. Рядом на тумбе, с отметинами зубов на ножке(любимая игрушка Розы) стояла бутылка вина и кубок. Видимо выдержанная бутылка и натолкнуло его на раздумие.
-А пить в одиночку, это уже алкоголизм.
Я растянулась в улыбке, лицо Майло не дрогнуло, видимо спирт впился далеко в мозг.
-Как дела? Ничего нового? - немного неожиданно он продолжил.
-А... А да, точно. Я тут немного тебе помогла... С Фарро разобралась... Не беспокойся, все путем, покатился колбаской в овраг, и из варенной прекратился в копченную...
-Ты его убила?!
Майл так резко подскочил, что даже Роза от удивления открыЛ глаза и приподнял голову.
-ТЫ ЕГО УБИЛА?
-Да тихо ты, че буянишь? Ну убила, убила. Ты же сам сказал что он тебе надоел...
-Я же не говорил его убивать!!! Ты что, встреваешь в мои дела?! Теперь же городскую стражу буду подозревать!!
-Да успокойся. И не забывай, с кем разговариваешь. Я тебе не твой солдатик, в мундире, что б командовать. Мы по дружески, как старые знакомые-наемники, позавчера, сидели в таверне, правильно?
Да сядь ты, не королева же, что б в моем присутствии стоять...-Майло молча рухнул обратно в кресло, а я продолжила все так же сидя, но дотянувшись до его кубка и незаметно налив себе порцию вина-Так вот. Ты меня как старого товарища по оружию угостил одно-другой, и как ты знаешь, у тебя после первой же кружки всегда язык развязывался... Так ты и рассказал о том, что на душе припекло. Типа, контрабандисты достали уже, типа из-за них уже проблем выше крыши, и они у торговцев деньги "воруют", спикулянты проклятые. И сболтнул мне данные о их главном. А я, как старая знакомая, решила помочь. Тем более ты выше меня поднялся, в капитаны стражи пробился...
Я лукаво посмотрела на немного офигевшее лицо товарища, и отглотнула из кубка , горького, белого вина. Никогда не любила этот сорт... Ну мне все равно нравилось.
Майло долго молчал, и задумчиво произнес.
-Спасибо конечно, но стоило с начало у меня спросить...
Мне этого не хватало, я отложила кубок, легла на диван посмотрев на него вверх ногами и кокетливо с улыбкой начала
- Ну скажи, скажи, что доволен, и просто заработался... Ну давай...
Он посмотрел на меня, словно сдерживаясь, но потом видимо бессильно выдал.
-Да-да, я просто урод моральный... Знаю-знаю, неблагодарная сволочь... Ты ради меня старалась и прочее. Но ты меня тоже пойми, а если меня в это замешают? Что я буду делать, меня же с места выкинут как... как...
-Последний и не нужный мусор?
-В обоих смыслах! Как последние и ненужное барохло, и как мусора который лезет не туда. но все равно, большое спасибо. Ты избавила меня от одной из основных заноз в...
-Можно не уточнять где! - Я улыбнулась и вновь пришла в исходное положение, подняв кубок и сделав добры глоток вновь посмотрела на Майло. Но мне в глаз тут же полетел кожанный кошель.
-Держи. Заслужила... Вот не думал, что когда-нибуть окажусь по другую сторону дел. И буду наоборот, отдовать деньги за работу, а не принимать.
Старый наемник принял из моих рук кубок и сделав глоток, печально вздохнул...
-Да ничего, Месяц, ты же держишь в рукаж оружие, и это уже хорошо... Многие на твоем месте бы давно стали просто зажравшимися аристократами...
-А разве я не он? Разве старый Полумесяц вот так сидел бы, ночью, у камина? Разве он бы беспокоился о проблемах Амарантайна?
Устало лицо, с шрамом в полукруг, за которое и было дано прозвище Полумесяца, посмотрело на меня единственным глазом, не то с надеждой, или с чем-то подобным но уже в вопросительно форме.
-Нет... - Вздохнула я выдав немного резко, но все же правду - Он бы наоборот только бы их увеличил... Но скажу честно, ты был отличным наемником, и что с того что седина уже забирается в гриву волос? Ты не должен поникать, как ковыль в поле. Наоборот, ты же сам говорил мне, как старший в отряде. С годами приходит опыт, необходимый каждому наемнику. И ты же говорил что наемник это не профессия, а состояние души....
Последние, конечно, звучало паршиво и двусмысленно, но не для нас, наемников. Это было что-то типа того же :"Рожденный ползать, летать не умеет". Ну в смысле то что наемником остаются на всю жизнь... Эм, то что ты всегда будешь связан с... Короче вы поняли!
-А ты становишься опытней... И умнее... В свое время только я в Стае мог говорить такие слова... Спасибо, Девил, я рад что мы встретились...
Я кивнула и вернула кубок в исходное положение, не забыв его перед этим опустошить. Ноги как-то сами медленно стали выворачивать в сторону двери и я не стала сопротивляться. Попрощавшись со старым другом я вывернула в сторону коридора и юркнула в дверь. Месяц только проводил меня взглядом.

Отредактировано Volk Devil (2012-02-13 20:54:52)

+1

3

http://s018.radikal.ru/i505/1201/a0/8f454e873daf.png
Зато все кратко и понятно х)

0

4

Мдя... Вот смотрю все время на этого эльфа, того что на шапке "второго курса", дрожь пробирает... Он как будто говорит: "Напиши пост, сцуко, а то прирежу наф!". ОО"

0

5

"Эх, мне наверное никто ничего не подарит. Как и всегда. Как же грусно..."
"Блин наверное только мама и девчонки валентики подарят..."
"Да они придурки потому что!"
"Ты че ? Дура ?"
©Гребанный Микроблог в агенте! ><

Ипать твою мать! Ну че за хрееень! Ну страдай иди себе в темный это-угол, обними руки коленками обними коленки, и расти грибочки с плесенью!(половина ЦЭтаты Лу) Девочки, иди те вы нахрен! Не засоряйте эфир! Вообще, нафиг, убейтесь об стенку и избавьте мир от себя! Блииин, ну хандрите тихо! Или в личку пишите друг-другу! Епты, ну на кой черт вам микроблог?! И вообще, зачем он?!?!?! *фейсламп ап клаву* Из-за вас я скоро буду ненавидеть день компьютерщика, день презерватива, день психически больного в германии... Че ещё. Ну ещё дату со дня растрела Чикатыло. 14 февраля. >< Ешки матрешки, сгиньте ведьмы, нафиг! Уйдите! Пшлии от от сюда! *массово добавляет одноклассниц в игнор*

+1

6

Хах, внезапно, после просмотра всего альбома кота-ролевика, подумала над психологическим возрастом. Усмехнувшись, набрала в гугле поиск, прошла первый же тест. Выдало мне оно вот это:

Вам присущи солидность, консерватизм, так же скука и страх. Справьтесь с этим. Ваш психологический возраст - 33-55 лет

Да я блин старею!)) Три десятка, черт тебя дери)

Отредактировано Volk Devil (2012-02-17 18:32:56)

0

7

Для меня лучший праздник в году-это тот весенний день, когда впервые после зимы обуваешь кеды. ©

Тру информейшен xD Хотя перед этим надо эти кеды найти, в недрах чулана и коробок из под обуви.

Отредактировано Volk Devil (2012-02-23 20:03:33)

0

8

Хороши блин, художник. Как бы ссылку не потерять...

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » |Лапотворение|©