Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Pressa | Газета «Ё-мое!» » Выпуск №3: Праздник к нам приходит


Выпуск №3: Праздник к нам приходит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Оглавление:

Вступление ............................................................................... 2
Свежие сплетни ........................................................................ 3
Интервью с кардиналом ........................................................... 4
Любимые животные и оружие жителей Колыбели ................ 5
«Немного о прекрасном...» ...................................................... 6
«Давайте жить дружно!» ......................................................... 7
Сказки в Сказке.......................................................................... 8
Интервью с «Хранителями» ...................................................... 9
Люди Года по версии КС........................................................... 10
Итоги и планы ........................................................................... 11
Титры по новогоднему ............................................................. 12

+1

2

Все закупили шампанское, водку, продукты для встречи Нового года.
А кто-нибудь задумался о 1 января и закупил активированный уголь , Альказельцер и Мезим?!

Здравствуйте-здравствуйте мои родные сегодня с Вами, к сожалению не Бекки, а я Лиса. Дело в том, что готовившая этот(да и прошлый) выпуск Бекк вынуждена была улететь, а потому ее работу на себя ваша покорная слуга(да это я так прибедняюсь). Конечно Бекк у нас как Карлосон «улетел, но обещал вернуться» и конечно мы ждем ее с нетерпением. А пока ждем  можно, и ознакомится с нашим Новогодним выпуском. Да-да сегодняшний последний выпуск в этом году посвящен Новому Году и подведению итогов.
В этом выпуске будут интервью, продолжение сказки, итоги года, свежие сплетни и интересные статьи и все это приправлено высококлассным фирменным Колыбельским бредом.

P.S. К слову сказать, сегодня исполняется ровно год с первого выпуска нашей замечательной газеты (а вы все еще ей название не придумали, нука живо придумывать лентяи!). И я бы хотела выразить огромную благодарность нашим акулам пера, за то, что они хоть и поздно но взялись за эту идею. В общем, желаю газете (нормальное название) как можно больше поводов для статей и благодарных читателей.

0

3

Свежие сплетни

Долог день до вечера, коли делать нечего. Эту истинную уже не первый год вспоминают ученики, еле-еле доживая этот день до логического завершения, то есть вечера. Собрание, как уже говорилось, подошло к концу, и довольно бурно – куда же мы денемся без вездесущего Бальтазара, который умудрился показать себя учителям не с лучшей стороны. Сейчас он, кстати, находится на разъяснительной беседе с Шинсеем, которому Констанция почти без вступления объявила о его же отцовстве. Представителям семейства Накамура только-только предстоит познакомиться поближе, ведь никто не будет им мешать, директриса оставила бедняжек наедине. Ну, удачи Вам, чо.
В библиотеке тем временем происходит контакт между немного неземными существами, а именно между светлым эльфом и большой редкостью нашей игры – кибранцем. Судя по показаниям датчиком и отзывам наших специалистов, Кирстен и Ритерх немного удивлены, но настроены вполне дружелюбно, так что будем ждать положительных результатов.
Происходящее в столовой с каждым часом все больше напоминает дурдом. Везде конфликты, скандалы, интрижки и позорище. Например, отличившиеся факультеты Воздуха и Земли, а, конкретно, некоторые их представители, продолжают нас радовать своими хулиганствами – то колючками скамьи прорастут, то драка наметится, то не наметится, то огребут от мистических созданий… К счастью, ситуация более-менее разрулена благодаря учителям и охраннику, которые, вроде, успокоили присутствующих. Вестрок вылечил и поставил на ноги нахулиганевшего Александра, Констанция, которая к этому моменту наконец пришла в столовую, тоже приложила свою маленькую ручку как к пострадавшему-подозреваемому, так и ко всем в столовой. Устроив маленькое шоу с помощью некромагии, директриса привлекла к себе внимание учеников и произнесла свою речь, после чего удалилась в свой кабинет, не забыв, конечно, «подарить» ученикам маленький фейерверк и раздав парочкам оплеухи за плохое поведение. Среди учеников также был новенький с факультета Огня, который явно заинтересовал своих однокашников, НО УЧЕНИК ЛИ ЭТО? Впрочем, не будем торопить события. Да и вообще, в столовой столько всего произошло! К Этелии учитель приставал, Люци умудрилась каким-то образом голову разбить, причем, показав, что некоторые господа по имени Кибо не мастера в оказании первой помощи, зато дав показать это воздушнику Акио, который сумел более-менее помочь с помощью себя, подручных материалов и Шарлотты и почти тут же смывшись. Блохастый  Айден и не менее блохастая Эллен с факультета Огня продолжают строить какие-то коварные планы почти на все подряд темы, учителя и ученики поторопились покинуть столовую, чтобы, скорее всего, вернутся снова, готовыми к развлечениям. Ведь Констанция пообещала ребятам вечеринку этим вечером, вы помните?
…А вы знаете, что творится на крыше? Кирстен, удачно пережившая контакт в библиотеке, переместилась на эту самую крышу, случайно прихватив с собой Кими
Не обходится и без тех, кто предпочитает спокойным посиделкам в школе приключения где-то на ее территории. Кто в парке прогуляется, кто (как Ирис) в Элементарий эвакуируется, а некоторые, вроде Деймоса и Меттью, предпочитают хорошенько поссориться, попытаться устроить дуэль и, в итоге, наткнуться на такую занозу в пояснице, как Алишья, странноватая и ветреная француженка, которая не столько по углам ринга растащила этих двоих, сколько заслужила неприязнь со стороны вивенди. Ээх. Ну, поживем-увидем. А тем времен Кристальное озеро не пустует, в нем совсем недавно встретились два одиночества, а именно Рембрандт  и Ригель, которые, потороторив о том, сем и крысах, ретировали в Главный холл.

author: Бекки

0

4

http://uploads.ru/i/7/4/j/74jzG.png
Луиза: Начну с банального. Я вот лично о тебе знаю только имя (Артем, я же не ошибаюсь?) и, собственно, все. Чем ты по жизни занимаешься, на кого учился/учишься, чем увлекаешься?) Удовлетвори любопытство.
Шинсей: Я тоже начну, да. Ну, если честно, я стараюськак можно меньше афишировать собственную личную жизнь и ею, собственно, делюсь от силы лишь с 2-3 людьми на форуме, это: Алиса, Мэтт, Рин. С последними я хорошо знаком в реале, ну, а "ма шер" смогла завоевать мое глубочайшее и искреннее доверие. Да, меня зову Артём. Занимаюсь ... ничем не занимаюсь. Учился в ГУАПе в Питере на программиста-механика, плюс обучение было тесно связано с бухгалтерским учетом и наладкой программного обеспечения. Сейчас работаю программистом-инженером в небольшой фирме, занимающейся поставкой медицинского оборудования и его наладкой, занимаюсь разработкой и наладкой программ для техники и попутно провожу обучающие курсы для персонала.

Луиза: Это заметно, да. Да нет, не думаю, что слишком. Ну вот ты упомянул об Алисе, а как вы вообще с ней начали общаться? Как ты стал администратором Колыбели, и нравится ли тебе в этой должности?) И чья идея была по поводу Бальтазара?)
Шинсей: Пожалуй, это был единственный вопрос, который интересовал тебя? Нет, Балтазар был скорее выкидышем нашего "совместного" с Алисой мозга. Сначала в шутку зашла речь о том, "А что было бы если...?". Я подцепил идею за издыхающее начало и развил. Алисе понравилось, остальное я уже продумывал сам. Да, и это было с обоюдного согласия! *озирается по сторонам и опасается тефальки*
Как мы познакомились с Лисой? Ооо... это было около двух лет назад и даже чуть больше. Ролка была тоже посвящена стихийной Школе, там Настя еще мультоводила по страшному. Разговор завязался во флуде, когда я был еще в остаточном кайфе от "героинового прихода". Шучу. В то время я впервые вернулся на ролки после длительного перерыва и персонаж получился полной оторвой и сорвиголовой. Мой Сатору был полным воплощением дракона "Мушу" из «Мулан», а посему оставить кого-либо в покое просто так не мог. Я тогда усиленно брал с него пример даже во флуде. Собственно, тогда и завязались хорошие дружеские отношения с Настей. Как стал администратором, да сам не понял. Было много идей по ролке, рвения помочь. Так же помогал с правилами, Алиса их потом дополняла ... или нет.
В должности Администратора поначалу мне было очень даже уютно, после выгодно, сейчас уже привычно) И, да, мне нравится быть Администратором, в любой момент я могу что-либо сделать для форума и это будет выглядеть как должное. И было бы у меня сейчас чуть больше времени...

Луиза: Ну вообще он меня давно мучает.) Но вопросы по поводу твоей личности мучают ещё дольше.) Какие-нибудь идеи для Колыбели сейчас есть? Шин, ты, кстати, в курсе, что тебя часть форумчан боится?) Не знаешь, почему?)
Ты хороший администратор, но ещё, ещё ты пишешь шикарные посты. Я от них в восторге, честно.) И от анкеты, и от персонажа в целом тоже...С чего вообще решил писать такого?)
Шинсей: Сейчас у меня развивается еще одна задумка по поводу продолжительного квеста для всех желающих (учителя дискриминируются и даже принципиально к нему не будут допущены). Инициатором затеи и будет являться мой сын, а о подробностях вы узнаете позже - когда у меня руки доберутся до ворда. Могу сказать, что квест будет создан именно для тех, у кого кулаки постоянно чешутся на тему "мордобоя".
Да, я уже много раз слышал, что многие даже стараются мне в ЛС по сему поводу не писать, а могут неделями дожидаться Алисы. Сие остается для меня до сих огромным секретом. Некоторые говорят, что у меня персонаж слишком пугающий. Другие утверждают, что со мной очень сложно играть и они даже чувствуют себя неполноценными. Но я же ведь не пытаюсь выглядеть каким-либо особенным.
И это мне говорили. Я раньше писал книги... три, или больше (лучше в это не вдаваться), но все также кануло в лету. Я от Шинсея сам в восторге - на данном этапе моего творческого развития, данный персонаж является самым совершенным и идеальном по всем точкам зрения. А с чего решил писать, у меня изначально на другом форуме были два персонажа Вольфганг и Сатору - полные противоположности друг другу, как Райто и Кайто. Я не мог выбрать, чей типаж взять за основу для будущего персонажа, да и сами они мне казались неполноценными по отношению друг к другу, посему я пришел к выводу - чтобы добиться равновесия, придется сложить в одно единое две совершенные противоположности, отсюда и получился Шин.

Луиза: Шин, что ты крайне не любишь в поведении людей?) Чтобы нам, на случай, знать, когда стоит опасаться.)
Шинсей: Двуличность, люди все двулики по своей натуре, но это уместно лишь тогда, когда ситуация соответствует и надо прикрыться от внешнего воздействия. но лишь при том условии, что это не пойдет в ущерб окружающим. Меня раздражают люди, которые пытаются наигранно выглядеть лучше, не замечая при этом, что теряют самое дорогое - хороших друзей и знакомых.

Луиза: А в чем твой главный недостаток?)
Шинсей: Мой? В реале это скорее безотказность и привычка надевать розовые очки.) Люблю идеализировать людей и всегда верю в лучшее.) Но и это умеренно, никогда не пойду в ущерб себе. а еще "я всегда вру" (с)

Луиза: Аяяйяй, врать плохо, Шин.) Слушай, а у тебя были какие-нибудь совершенно абсурдные, смешные ситуации в жизни? Если были, расскажи хоть одну.)
Шинсей: Оу, да они у меня круглый год. Можно начать с того, как я пробовал играться в раннем возрасте в скалолаза по местной архитектуре - крепости, да. И закончить тем, как попал после выпускного с группой в гей-клуб, где собственно и провели оставшийся вечер, ночь и все следующее утро, пока клуб не закрыли "на день".А то, что с нами пришли девочки, это даже никого не смущало, нам было лень менять место дислокации.) А вообще, самым запоминающимся был случай, когда я пытался развести своего брата с его бывшей девушкой, а она с испугу попыталась меня изнасиловать-подкупить, дабы поменьше болтал.

Луиза: А девушка, однако, сурова. Почти как мы. Какие праздники ты любишь/не любишь отмечать?)
Шинсей: Не люблю только похороны - грустный праздник. Прошлый раз с друзьями пытались изобразить печальных клоунов, и играли роль плакальщиков - не прокатило, получили выговор -_-
А так для меня каждый день праздник, был бы повод горло горячительным прополоскать, да с друзьями встретиться.)))

Луиза: Охх, как трудно среди вас всех таких оставаться трезвенником. Вот, я вспомнила) Какие у тебя таланты есть, о Великий?)
Шинсей: Ну, организатор из меня никакой, скорее беспредельщик. Немного психолог, неплохо пишу (со слов окружающих), горланю в караоке, лет пару назад играл на гитаре, пока все пальцы не сбил в кровь окончательно, еще раньше учился игре на фортепиано, но забросил.) Да и больше талантов-то нет, хотя нет, есть "я всегда вру" (с)

Луиза: Хм..А вот чего/кого ты боишься?)
Шинсей: Ммм, никого.) А чего... и ничего. Зачем только? Наше будущее в наших руках, а страхи - наши слабости и недоработки в прошлом. Я с таким пока что не сталкивался.

Луиза: В каких странах/городах хотел бы побывать?) И почему?)
Шинсей: В Голландии, хочу много булочек с маком и пирожком с коноплей.))) А так... я бы не хотел, куда-либо ехать в другие страны. Они потасканы, грязны и там много того, что меня отталкивает, к примеру, противоречия в национальностях и верованиях. В принципе, хотелось бы поездить по России по самым дальним уголкам страны, в Ижевск первым делом, да xD Омск - там у меня живет очень хороший друг, Челябинск - там хоть и часто бываю, но тянет перманентно, да и прочее. На Вилючинский хотелось бы опять смотаться, где, кстати, меня и закапывали летом в снег Максим с Рином.

Луиза: Повторю-ка я вопрос Алиски - как к детям и животным относишься?)
Шинсей: Хм... с подозрением отношусь. Чужих переношу с трудом - постоянно раздражают. Своих пока еще нет. Животные... нравятся собаки. У меня у самого сейчас жесткошерстный фокстерьер. Кличка Тамерлан. Уже около десятка золотых медалей заработал на выставках, правда, им батя больше занимается. А я так - поиграть, да побесить).

Луиза: Возвращаясь к теме форумов ненадолго, на каких-нибудь проектах, кроме КС, ещё играешь?
Шинсей: Нет, не играю. Конечно же, я пробовал, и не раз. Несколько раз делал подходы к тематической игре по Loveless, магические школы, другие, колледжи. Все вроде и нормально, но вскоре игра перестает меня затягивать. Еще так же я заметил за собой одну вещь - чем больше у меня персонажей, тем меньше я хочу за кого-либо из них отыгрывать и вот в подобные минуты апатии, у меня появляется маниакальное желание написать парочку постов от Райто, ибо это божественное создание является полноценным отражением всех моих кровавых и изощренных желаний.) Так же пробовал создавать множество собственным форумов, но все так же история.

Луиза: Лиса, наверное, очень этим довольна.) Какие планы на Новый Год? Хочется ли отмечать?)
Шинсей: Тем, что я могу играть только на Колыбели?) Просто она стала для меня уже вроде родного дома, да и Шин мне сам очень дорог. Ну, если учитывать недавние события, то да, отмечать уже хочется. Но это скорее произойдет в кругу семьи, без друзей и дальних родственников.

Луиза: Да, ревнивая жена же. Ну, это радует) Что пожелаешь пользователям Колыбели и ей самой, собственно?)
Шинсей: Странно, ведь меня она практически не ревнует, а лишь грозиться закопать всех претенденток.
Пожалуй, пожелаю самого главного - найти взаимопонимания в собственных семьях. Строя планы на грядущий год, мы всегда надеемся на лучшее, мечтаем, загадываем желания. И поэтому, одним из моих пожеланий будет то, чтобы все, что Вы пожелали и загадали на Новый год, исполнилось! Пусть этот год будет полон сбывшихся надежд, исполненных мечт, достигнутых целей и приятных открытий! Мы все возлагаем большие надежды на наступающий новый год - год Дракона. Для некоторых он будет сложным, для других самым прекрасным, но ни в коем случае не позволяйте всему течь по течению. Не забывайте - всю жизнь мы строим сами и от того, какой путь будет выбран, так и пройдет этот грядущий год Дракона. Пусть сие величественное существо несет вас по волнам прекрасного, а так же защищает от внешних негативных воздействий и опрометчивых поступков. Вы все очень хорошие люди, общительные, доброжелательные - так пусть окружающие относятся к вам ровно так же, как вы бы относились к ним. (обоюдоострая коса, не так ли?)
С Новым годом!
Луиза: Тебя тоже, заранее, с Новым Годом. Спасибо за столь интересные и подробные ответы.)

0

5

Любимые животные и оружие жителей Колыбели.

Оружие и прочее прочее прочее
Ну что ж, разберемся в плюсах и минусах в добавленной статье к школьному уставу?

+ Игрокам не придется парится с описанием боя на их оружие, если игроки недостаточно владеют умения описывать боевые действия, особенно с холодным оружием.
- Если вы умеете описывать лишь бой с холодным оружием и не владеете описанием магических боевых действий, вы можете лишить своего персонажа боевых действий, и персонаж перестанет соответствовать описанию.
+ Оружие можно носить на дуэльный клуб, если вы в нем состоит и вы все-таки сможете проводить бой.
- Бои уже не будут такими как раньше. За вашими действиями будут теперь постоянно наблюдать. правда за ними и так следят всегда, всегда есть кто то свыше кто за вами следит х) Но ведь иногда хочется зайти в какой нибудь кабинет и подраться тет-а-тет, зная что ничего особого не будет если вас застукают. К сожалению, нас этой возможности лишили.
+При написании анкеты можно не парится с описанием оружия, ведь брать его теперь практически бессмысленно, все равно носить его нельзя. А если его не будут брать игроки, то администрации проверки станет на 1 графу мучения меньше.
- Оружие это же не обязательно мечи и пушки. Это могут и какие нибудь палицы и посохи, которыми, шутки ради можно залепить по лбу, мол, Миша не выделывайся х)
+- Тем кто не имеет оружие и не берется за описание драк, проще всего- для них ничего не изменилось.

Ну теперь плюсы и минусы более понятны и каждый может для себя сделать какие то выводы. А какое же оружие вообще есть у наших персонажей? Практически всех разновидностей. Начиная от перочинного пушкой, заканчивая чуть ли не боеголовкой. Ну такого у нас точно нет, наша доблестная администрация не разрешает, так что извиняйте, кто уже размечталась таким обзавестись х) Ну а самое популярное это конечно же различные мечи, катаны и пистолеты жалко водный с собой не прихватил никто, было бы по оригинальнее *О*. Но то что популярно, как правило банально и порой хочется чего то нового, оригинального. И такое у нас есть. И это... ВЖИВЛЕННОЕ ОРУЖИЕ РИТЕРХА ШТЕЙРА! Поаплодируем же автору самого оригинального оружия на нашей любимой Колыбельке :3
Но обратимся же к нашим игрокам-жителям Колыбели. Что они думают по этому поводу? Это запрет поддержала большая часть человек, которая проголосовала в опросе Запрет ношения оружия- "+" или "-", где вы можете и посмотреть результаты голосования. Также многие отметили что им все равно. Это скорее всего те, у кого оружия нет.Но вернемся те кто "за" запрет.
Некоторые говорят, что это школа и здесь не пристало носить оружие. Ну а дальше, кто что говорит. Но в общем картина складывается такая. Запрет оставить, т.к. дети ходящие с мечами и пушками выглядит не очень, это ж дети. Как они могут применять правильно оружие? Колбасу порезать? Дырки в потолке для вентиляции делать? Зачем оно вообще ученикам школы? Да и как говорили, всегда можно использовать магические способности, которыми при желании тоже можно покалечить во время выяснений отношений. Оружие идет лишь взрослым тетенькам и дяденькам, но никак не детям.
Те же кто против этого запрета к сожалению не высказались, правда были предложение, разрешить ношение, но наказывать немотивированной использование. Но так получается, что любое действие выполненное с помощью оружия ну конечно кроме нарезки колбасы и хлеба
Так что, люди, делайте выводы сами и помните, что правила создаются для того чтобы их нарушать ; )


Питомцы и с чем их едят
Кошечки, собачки, зайчики, лисички, змейки, паучки, птички и хомячки. Да-да-да, мы любим их, няшаем, тискаем и таскаем за собой повсюду или же наоборот запираем в комнате, боясь  что он(а) поранит лапку (крыло, хвост). Они все такие милые, пушистые, чешуйчатые, мохнатые, оперенные. Да-да-да , это все они *О*. Наши любимые зверушки  и наши питомцы!
На Колыбели уже набралась огромная куча любителей и хозяев милых кошечек и котов, что пора открывать клуб кошководов (или котоводов, кому как :3)
А вот любителей собак почему-то мало, ну точнее тех, кто держит в своей комнате такую животинку, но зато есть такие люди, которые как собаки, не любят кошек и терпеть их не могут, которые готовы разнести кошачий клуб в пух и прах, в случае его создания. Среди таких людей затесался Александр. Но не будем заострять внимание на нем по крайней мере пока.
Также встречаются хозяева различных птичек и лисичек. Вот например у Акио есть ястреб Кадзе, а у Элайзы-лисенок по имени Гумми милый малыш знаете ли х)
Но почему же все таки больше тех же кошек чем собак и предпочитаем их всяким змейкам и птичкам? В общем, плюсы и минусы тех или иных животных:

- Собак не выгодно брать с собой, т.к. их надобно выгуливать, а я сомневаюсь, что все будут об этом помнить и выгуливать своих любимцев
- Змеи. Ну змея и змея, на уроки не возьмешь с собой хотя какой нибудь непоседливый запросто может протащить на занятия свою змейку, чтобы сорвать урок х). Да и брать с собой ядовитых не разрешается. Ну и какой прок от существа, который только и делает что ползает в своем аквариуме террариуме.
+- Птиц тоже можно брать, опять же таки не опасных. Ну у них есть плюсы и минусы. Их можно таскать по школе, но ничего особого она сделать не может хотя вот если взять случай Лилиты, то можно устроить какой нибудь маленький милый и веселый случай. Ну а если вы навремя хотите вообще забыть о своем пернатом друге, то можно сказать, что в его отпустили полетать, а его все нет + появляется повод для грусти или просто раздумий он улетел, но обещал вернуться (с)
+Кошки. Ну несомненно у кошек одни плюсы. Они милые, пушистые, их можно погладить, с ними можно поиграть веревочкой. Можно их носить с собой, на руках или запихнув их в рюкзак, можно оставлять в комнате, чтобы не мешались под ногами. Ну в общем плюс-плюс-плюс =)

Ну я думаю этих экземпляров нам хватит ; )
Но это еще не все! Самое интересное впереди. Вы думаете что питомцы это только кошечки да хомячки? Вы ошибались! Знакомьтесь с самым экзотическим и эксклюзивным любимцем. Профессоооо~р Накамура! А хозяйка же его, конечно же, всеми любимая Констанцияяя~ де Бардо! Ну еще можно Айдена назвать питомцем Эллен, но оставим их в покое и подумаем о Саше и Этелии. Кто из них хозяин, а кто питомец? Оставим же этот вопрос нашим читателям.
А сейчас мы вынуждены закругляться и оставить наших читателей  наедине с размышлениями о выше поставленном вопросе.
До новых встреч :3

author: Аэри

0

6

«Немного о прекрасном...»

А теперь, друзья мои и недруги, поговорим немного о прекрасном! У нас есть как минимум две чудесные пары и о них пойдёт речь в этой статье. Во-первых...! Кайен и Вендетта! Чудесная пара, которая смогла перенести свои чувства из интернета в реальность... или наобарот? Не важно! Она прекрасный пример того, что в интернете есть место сильным чувствам. Во-вторых...! Акио и Флоренция! Они противоположны первой паре, но наблюдать за ними одно удовольствие. Наблюдать за их персонажами, разумеется, о которых мы знает из написанных анкет, а об игроках? Ну, вот сейчас и узнаем. Первая пара игроков, в студию :з

У нас на ролевой есть очень необычная пара – Кайен Корри и Вендетта де Котт. Признание со стороны Кая, кстати, состоялось 11 ноября 2010 года. Если кто не в курсе, Кай живет в Санкт-Петербурге, Венда – в Ярославле, но все равно они друг друга любят и даже собираются пожениться через какое-то время. Ну, мы на это надеемся, правда?) 700 км между городами абсолютно им не помеха, как оказалось – ездить друг к другу им не составляет особого труда. Поговорим с ними, узнаем побольше. Техника у нас аля параллельный допрос, да :З Стоило больших трудов разговорить Кая.
Снимем маску с Кайена. Итак, зовут его Глеб, ненавидит, когда зовут Хлебушкой или Глебушкой, работает в банке и учится в университете, день рождения – 8 марта, не курит и не пьет – идеальный человек. Ещё он у нас поэт/писатель/гитарист в прошлом. Только с характером проблемы, но с ним мы оставим разбираться Вендетте – впрочем, та с этим успешно справляется методами кнута и пряника. Зададим-ка мы ему пару вопросов.

Кайен|*закрыть

Kol: Музыку каких жанров ты слушаешь и какие фильмы/аниме/сериалы ты смотришь?)
Кайен: Музыка - не терплю рэп и клубняк; уважаю рок, старый джаз. Фильмы же - тоже почти любые. Но я не терплю идиотские наивные мелодрамы и тупой сортирный юмор. От одного тянет блевать розовым, от другово просто тошнит. Сериалы идут ровно по тем же категориям. Аниме... Да могу почти какие угодно посмотреть. Разве что против яоя.

Оставим пока Глеба в покое и обратимся к Венде. Итак, зовут сию милую леди Анна, по паспорту Королева, предпочитает, чтобы называли Шизой. Учится на экономическом факультете ЯрГУ, день рождения – 29 декабря. Любит сладкое, лошадей и кошек, очень многим занималась, как-то: ушу, плавание, верховая езда, модельное агенство, танцы – классические бальные и латиноамериканские. А, ну ещё она у нас хороший фотошопер. Вен я задала тот же самый вопрос, ответила она на него куда как более обширно, так что мы немного сократили.

Вендетта|*закрыть

Kol: Давай начнем с того, какую музыку ты слушаешь и какие фильмы/аниме/сериалы ты смотришь?)
Вендетта: Музыка у меня совершенно разная, начиная от попсы, заканчивая металлом. По настроению. Тем более, я часто выбираю музыку по вступлению и тексту. Если что-то одно не нравится, то меня уже тяжело дослушать песню до конца. Фильмы предпочитаю какие-нибудь комедии, приключения. Не люблю там всякие постапокалипсис и ужастики. И еще российские новые фильмы. Исключение, это фильмы квартета И. Они прекрасны. Из аниме смотрю много чего, причем одновременно. Что-то пересматриваю много раз - Жаркое Лето, Утена, что-то только один. Последней досмотрела Drrr! Ну так, довольно съедобно, понравилась оттуда Сэлти. Она хоть и без головы, но весьма эмоциональна и выразительна. Да, еще я люблю многие фильмы, в которых снялся Джонни Депп. Хотя, для многих он закрепился как Джек Воробей, но он все равно умудряется перевоплотиться полностью, внося в каждого персонажа немножко себя. Исключение составляет только "Ромовый деневник". Да, там он играет не себя, а именно другого человека. Ну, а про сериалы мало что могу сказать. Мне нравится Клиника, Секс в БГ, а из российских, пожалуй, только Интерны. Ну, иногда могу посмотреть универ, но чисто от скуки. А, вот, еще вспомнила. Мне нравятся сериалы Борджиа и Тюдоры. Обожаю такие вот вещи. Понравился еще сериал Дурнушка. Сейчас смотрю Сверхестественное. Пока нравится. но вот по анонсам седьмой сезон (я мужественно подхожу к концу четвертого) мне не по душе, ребята реально какую-то странную траву начали курить.

В целом, трудно судить, схожи ли их вкусы, не схожи ли. Уж больно мало информации было предоставлено Кайеном. Но, ничего, может, другие вопросы помогут?

вопросы и ответы|*закрыть

Kol: Где ты познакомился с Вендеттой?
Кайен: Давным-давно в далёком-предалёком интернете. На ролке, чьё существование не выдержало напор времени.
Вендетта: это история мрачная и запутанная. Началось все 1 мая 2009 года, примерно в 5 часов вечера, во флуде одной хентайной школы. Я там уже сидела около года, вернулась после долгого отсутствия, решила поиграть. И вот, во флуде сидела девушка, с которой я пару заз пересекалась и с парнем. Парень просто трепался с нами. Ну. я болела, поэтому была дома, а не была сослана в деревню. Мы разговорились. Потом он ушел. Затем мы все чаще начали сталкиваться во флудах и болтать. Потом объединились в игре. Ну, просто комфортно. Сейчас, когда мы пытаемся разобраться в том клубке событий и отношений, что были там, мы ржем как кони. Нет, нельзя было так психобредить. А потом, Глеб куда-то пропал, ролевая пришла в упадок, я ушла оттуда. Да, у меня была его аська и контакт, где мы очень редко переписывались. А потом, в начале мая я пришла на Колыбель, обнаружив, что Фэлон прикрылся. Я как раз вернулась из Питера. И вот вижу знакомый ник. Да и аватар больно знакомый. Естественно я написала. Дальше вот цитата.

Кайен Корри написал(а):
Vendetta de Kott написал(а):
Кайен Корри написал(а):

Хм.. Ну допустим)

Привет от Футабы)

* удар головой о столешницу *
Вот жопой чуял, что тебя как-нить да встречу

После этого очень много перепписывались. Он хотел приехать в ту осень, но так и не собрался. Ну, я даже не удивилась тогда, хотя была обижена за несдержанное обещание. Собственно, после моей майской поездки в питер, мы начали кататься туда-сюда. И вот сейчас я поеду на недельку к нему ^^

Kol: Вообще, тяжело это, любить человека, который живет так далеко?
Кайен: Да. Бывает нелегко. Учитывая мой не самый лёгкий характер, нетерпеливость, вспыльчивость и паранойю.. Не знаю, как меня терпят. И конечно, немного грустно осознавать, что даже если вы встретились, вас всё равно ждёт разлука на месяц..
Вендетта: да нет. Некоторые, к примеру, моя подурга, мне завидуют. Хорошо, конечно, когда твой любимый всегда рядом, но на расстоянии быть тоже неплохо, ведь каждая встреча становится маленьким праздником. Конечно, у нас есть планы в будущем как-то решить проблемы расстояния, но пока что не все плохо.

Kol: А дата свадьбы?
Кайен: Года через три с половиной. Ореинтировочно.
Вендетта: ну, Глеб предполагает две даты. Первая 12 декабря 2012. Но мне кажется, что а) это была шутка; б) это как-то рановато. А так-то в планах где-то после 4-го курса. Да простит меня мать, я все еще вынашиваю план просто расписаться и тут же свалить куда-нибудь отдыхать. Так намного лучше.

В общем, ребята, мне трудно судить, насколько совместимы Глеб и Аня, но я точно знаю, что они – красивая пара и хорошие ребята. Пожелаем им не расставаться, счастливого Нового Года и чего-нибудь ещё, по вкусу.
С вами были Луиза
и два измученных Колыбельца –
Кайен Корри и Вендетта де Котт.

------------------------------------

На форуме у нас есть ещё одна, пока не состоявшаяся пара. Кто знает, может со временем у них всё образуется. Но вы не думайте, пара только по игре! Я сейчас о Флоренции и Акио. Да-да, о тех, что мы недавно писали, в прошлом выпуске сплетничали :з Мы решили побольше рассказать о тех, кто за этих персонажей играет и начнём пожалуй, с Акио.

Что бы такого рассказать о нём, что бы остаться с головой на плечах? Зовут Дима, родился 17 февраля, проживает в городе Находка в однокомнатной съемной квартире. С матерью у него не очень хорошие отношения, ровным счетом, как и с двумя сестрами. Вреден и принципиален, на редкость упрям, любит бессмысленно спорить, но эти черты в интернете замечены не были. Менял школы как перчатки (сейчас обучается уже в 11 по счёту школе) и в своё время этим доставлял кучу проблем своей маме. Гуманитарный склад ума. Биологию и химию щелкает как семечки, в будущем хочет связать с этими науками свою профессию. Поначалу хотел уйти в колледж после девятого класса, но как часто бывает, всё пошло не так, как планировалось. Учится в художественной школе третий год, уже отучился в английской пять лет. Занимался многими видами спорта, ходил в разные секции, клубы, кружки (вплоть до вышивания), школы, но всё побросал. На данный момент уделяет время лишь break dance-у. Фотограф-любитель, сам редко дает себя сфотографировать. Любит ходить по клубам, хотя зачем он их посещает мне до сих пор не понятно. Никогда не завязывал серьёзных отношений. Любит девушек, так сказать, домашних, а он для таких слишком дикий.

вопрос-ответ|закрыть

Шарла: ну, начнём, пожалуй с того, как ты попал на Колыбель и чем она тебя заинтересовала?
Акио: и ты думаешь, я помню? Ха-ха. Вроде, рекламу увидел, если верить тому, что я когда-то там написал.  А вообще, что может не понравиться здесь? Прекрасный сюжет, расписанный мир, раса на любой вкус – есть, где разгуляться. Квесты в рабочем состоянии. Не висят столетиями, отыгрываются и пишутся новые. Администрация, не внушающая страха. О флуде ничего говорить не буду. Я туда крайне редко заглядываю. Ну и Акио… Мне показалось, он прекрасно впишется в этот мир. Хотя, может, я ошибаюсь как обычно….

Шарла: раз мы разобрались, как ты попал на ролевую, продолжим говорить о твоём персонаже. Акио чем-то на тебя похож? Или это просто спонтанный образ?
Акио: похож. Это я, плюс те качества, которые я хотел бы видеть в себе, но которые воспитать я не могу, как бы ни старался. При написании поста сначала задумываюсь, как бы я поступил в таких ситуациях, что сказал бы и только после этого сопоставляю свои ответы с характером Акио. Можно сказать, что Акио в некотором смысле мой идеал, хотя я не стремлюсь стать таким же скучным, как и он. Внешность.… Если только цвет волос, а про биографию вообще можно не говорить. Любящая семья? Хахаха.

Шарла: мм… А как думаешь, существует ли виртуальная любовь?
Акио:  наверное, существует, а может быть, и нет. Смотря, что ты подразумеваешь под словом «любовь». Чувства в любом случае будут. Кому-то тебе хочется писать постоянно, и днём и ночью, а с кем-то переписываться совершенно не хочется или это желание пропадает со временем, как и чувства. Не думаю, что по переписке могут возникнуть по-настоящему сильные чувства, обычно это либо симпатия, либо влюбленность, но у них есть шанс стать чем-то большем. Или я как обычно ошибаюсь….

Шарла: ну а теперь вопрос, который я оставила на десерт :з Что это ты там с Флоренцией за шуры-муры крутишь? И вообще, как ты с ней познакомился и что ты к ней испытываешь?
/тут я долго трясла его, била, ругала, выбивала ответ силой и да, я его выбила!1111ё1ёё11ё/

Акио: ни чо я не кручу. Она первая начала, между прочим, а я и не возражал тогда, да и сейчас ничего против не имею. Что испытываю? Хах… Черт его знает, но вряд ли это что-то похожее на то чувство, о котором ты спрашивала раннее.

Ну этого Акио, поговорим лучше о милахе Флор. Её зовут Катерина, родилась 28 декабря, проживает в городе Ставрополь. У неё большая семья, есть два старших брата и младший. Учится в обычном университете по специальности "мудак-пиздобол" если по народному, а если официально, то "государственный служащий". Она творческий человек. Вечно пребывает в сумбурном творческом поиске, беспорядке, фантазии. Закончила три года художественной школы, после бросила, то ли надоело, то ли себя не нашла. Ходила в драм студию, немного занималась танцами. С детство ей сулили что-то творческое, актёрское, но мама пресекала мои желания на корню и заставила получить угодное ей образование. Флору воспитывали фразой «нет слова - не могу, есть слово - не хочу». Если ты чего-то не можешь – значит, не достаточно хочешь. И она считает это правильным. В остальном.… Из-за учебы не может полноценно работать, но в свободное время подрабатывает в рекламном агентстве. Мечтает иметь своё будущее деле, но считает, что пока рано. Ещё она однажды влюбилась в девочку (за подробностями в лс. к Флоренции).

вопрос-ответ|закрыть

Шарла: ну, начнём, пожалуй с того, как ты попала на Колыбель и чем она тебя заинтересовала?
Флора: ну, я попала на Колыбель довольно давно. Не многим позже её создания. Увидела рекламу и зашла просто посмотреть. Я и не думала, что останусь тут так долго, а в идеале и навсегда)
Знаешь, часто бывает так, что у тебя рождается идея персонажа и ты начинаешь искать где бы его поселить, воплотить в жизнь. Ищешь, примеряешься и так далее. Это очень трудно и часто ничего хорошего в итоге не получается. У меня вышло всё наоборот. Я пришла на этот форум и читая сюжет, буквально за пару минут придумала персонажа. Тогда это был парень)
Помню, идея как-то сама родилась в голове и я загорелась ею. Зарегистрировалась сразу же. Игра только начиналась, готовился квест Хеллоуина. Жаль, но к нему я так и не приложила руки. В реале возникли проблемы и мне пришлось как-то довольно быстро свернуть игру. Но! После того, как всё наладилось и я вернулась на форумы, первым куда я заглянула была Колыбель. И тогда, перечитывая всё, что произошло за время моего отсутствия, мой мозг родил идею Флоры) Точно так же, спонтанно и неожиданно, как и в первый раз. И я снова влюбилась в это место :3
Ну, вот так. Форум действительно очень хороший. Не знаю чем именно, но он цепляет) Единственное место, где я так долго и продуктивно уже живу. Достаточно легкий сюжет, в тоже время большое количество перспектив. Качественная игра, интересные собеседники, замечательные квесты и, что не мало важно, грамотная администрация))) Видимо, это серьезно, буду с Колыбелью до конца и даже дольше, ведь она сочетает в себе всё, что мне нужно от форума)))

Шарла: раз мы разобрались, как ты попала на ролевую, продолжим говорить о твоём персонаже. Флоренция чем-то на тебя похожа? Или это просто спонтанный образ?
Флора: по началу, было что-то спонтанное. Её внешний облик, биография... да, что-то, внезапно пришедшее в голову. Но, по мере написания анкеты и последующего продумывания, я стала замечать, что по характеру она очень похожа не меня. Наверное, все наши персонажи что-то впитывают от нас самих, иначе мы бы просто не смогли ими играть. Разве что, я не такая стеснительная и меня редко накрывают приступы смущения) Хотя, как знать. Вдруг я не вижу себя со стороны полноценно?)))
Многие решения, которые я принимаю относительно Флоры - носят достаточно субъективный характер. То есть, я в первую очередь решаю как бы я сама отреагировала, и только потом задумываюсь, что бы сделала она) Мой характер несколько более взрывной, суматошный. Флора же более умиротворенная, хотя не менее активная, чем я сама. В отличии от меня, она всё ещё пребывает где-то в подростковом возрасте, где все кажется немного гипертрофировано и преувеличено. Но в целом, да. Мы с ней очень сильно похожи)

Шарла: мм… А как думаешь, существует ли виртуальная любовь?
Флора: я не верю в виртуальную любовь. Увлечение/симпатия/интерес/даже одержимость - да. Влюбленность или чувство влюбленности - может быть... но не любовь в полном понимании этого слова. В вирте может быть только иллюзия любви и ничего более. Я уверена.
Ибо, сама я уже такое переживала. Если и возникает симпатия, тяга к человеку, то отсутствие телесной близости/возможности дотронуться... это ужасно. Не думаю, что вирт в принципе хорош. Мне кажется, что он дает только минус. Опыта особого.. только в общении разве что, и то! в инете мы всегда ведем себя несколько иначе, чем в жизни. А после вирта остается только разочарование, обида, боль или что-то ещё, но не слишком-то радужное. Когда приходит понимание, что до человека тебе не дотянуться, как ни старайся...
Единственная любовь, которая может жить в интернете - это временная. Временная разлука) Если люди на какое-то время оказались далеко друг от друга. Командировки, поездки, стажировки. Они обязательно встретятся вновь и планируют жить вместе, ну или хотя бы в одном городе/округе. Но пока вынуждены общаться по сетке, ибо скучают. Тогда да, тогда они могут любить друг друга через интернет. Но, не более)))

Шарла: ну а теперь вопрос, который я оставила на десерт :з Что это ты там с Акио за шуры-муры крутишь? И вообще, как ты с ним познакомилась и что ты к нему испытываешь?
Флора: Аххахаха, ты всё-таки опять за свое)))
Что же. Раз уж мы говорим по большей части обо мне, а не о Флоренсии (ибо интервью у меня ведь берешь, а не у неё? оо), то скажу... скажу что-нибудь)
Познакомились мы тут, на Колыбели с простого банального флеша, кажется. Просто как-то столкнулись в игре, я уже даже не помню где и когда именно. Ну и стали переписываться в лс. Просто "привет-как дела?-что нового?". Ничего личного или особенного)
Крутит шуры-муры с ним Флоренс, а не я) Как-то так сюжет сам собой сложился. Я не планировала её с кем-то сводить и вообще (если честно) этого не хотела. Я думала, что просто избегу этого оо
Но! Вот она, ещё одна прелесть сия форума. Саморазвитие сюжета - это иногда прекрасно. И этого не хватает многим форумам, кстати. За что Колыбели огромное спасибо. Персонаж прямо действительно сам живет. Люди - очень хорошие игроки и способствуют развитию сюжета)
Короче, так и получилось всё само собой. Думаю, Акио тоже как-то не особо ожидал такого поворота сюжета. Могу сказать, что пока они не являются официально парой. Флоренс, конечно, потихоньку втрескивается, но ничего серьезного со стороны ответчика не поступало xD
Короче, ничего ещё не ясно, посмотрим, что будет дальше. Станут они ближе (и как скоро, если да) или ещё что вдруг случиться? Кто знает xD
Лично я к персонажу Акио отношусь вполне положительно) А к его обладателю и тем более. Жаль, что мы живем так далеко друг от друга, интересно было бы посмотреть на него в реале. Фотка меня ваще не устроила >_< Схалявил на этом, засранец х)))
Ну, а так, мы могли бы подружиться, я думаю. По крайней мере, общаться хорошо в реале. Но, не судьба)))
Он весь твой, так что не ревнуй там х))

Что я могу сказать? У их персонажей всё ещё впереди, поживём - увидим, какой поворот событий они нам преподнесут. На крайняк есть Шарлотта, она маячит совсем рядышком и будет любезно пинать обоих в нужном направлении :З

author: Луиза & Charlotte

0

7

Очерки
Эта колонка посвящается очеркам, интервью и прочим интересным вкусностям персонажей нашей ролевой, которые занимаются в нашем дорогом-любом кружке журналюг и садистов. Сегодня свою статью предоставляет нам Шарли, ученица факультета Воздуха.Наслаждайтесь!

«Давайте жить дружно!»
Название этой статьи говорит само за себя. Не поверю вам, если вы скажите, что ни разу не слышали этой фразы. Она вечна! Да-да, в этой статья тётя Шарлотта будет говорить о войне между факультетами, а точнее об отношении к ней самих её участников. Заметив, что далеко не каждый готов встревать в конфликты с другими факультетами, я решила походить по школе, поспрашивать учеников обо всем этом. К сожалению не каждый был готов дать ответ, некоторые отмазывались, типа спешили, кто-то отмахивался и шел дальше своей дорогой. Что за отношение? Пф... Что ж, потерпев кучу неудач я пошла к своим родным воздушникам и там я нашла Бекони. Она то и стала моей первой жертвой.

Факультет Воздуха:
Бекони.
Раса:
полу-человек, полу-ши.
Откуда: Земля, Лондон, столица Англии.

интервью|закрыть

1. Проявляла ли ты интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читала книги или расспрашивала родителей?
Можно уже говорить, да?) Как человек, особо в делах стихийных стран не осведомленный, я ни от родителей, ни от кого-либо еще до попадания в Колыбель об этой войне не слышала, она для меня скорее битва джедаев и ситхов, чем что-то более реалистичное, вроде той же Второй Мировой (война такая, ага). Но да, я читала несколько книг и успела услышать несколько рассказов от учителей и учеников, уже после того, как попала в Колыбель. Если честно, эта война меня интересует скорее как историческое событие, как создание мантии-невидимки и прочая ерунда, но не более того, воот.

2. Как ты относишься к другим факультетам?
Как я отношусь... Хм. Ребят с факультета Огня и Земли я недолюбливаю, особенно после того ужаса, что творился в прошлом году. Да и без этого они все какие, ну, странноватые, что ли. Не сказать, что у нас странных нет, но для меня они более безобидны :3 Факультет Воды, так сказать, братюни, но особо близких или родных у меня там нет, так что нейтрально.

3. Есть желание помириться или тебе нравится воевать, и мира с другими факультетами ты не видишь, и видеть не желаешь?
В моем мире живут только пони, они не делятся по стихиям и какают бабочками х) То есть, не знаю, серьезно. С одной стороны, все, что творится, действительно глупо и мразмота вообще, ссориться только по тому, что один умеет огонь из пальца пускать, а другой, пардоньте, может под дождем без зонта гулять. А мира все равно особо не хочется, иначе все будет скучно, да.

Девушка с Земли из Лондона. Даже несмотря на то, что война её ни коем образом не коснулась, а, как выяснилось, до попадания в школу она о ней ничего и не знала, Беки недолюбливает факультеты Огня и Земли, и испытывает симпатию к факультету Воды и к своему родному – Воздуха. Более того, войнушка, которую устроили факультеты, для Бекони что-то вроде развлечения! Ну ладно... Распрощавшись с ней, я направилась дальше. Я пошла в библиотеку, ибо прекрасно знаю что там можно выловить одного немного странного воздушника. По его отношению к окружающим он вообще ни к одному факультеты не принадлежит. Да, в библиотеке я встретила Акио и хоть и с неохотой, он всё же ответил на те же самые вопросы, что я задавала и Бекони.

Акио.
Раса:
вивенди.
Откуда:  измерение Тарнес, город Элементарий (центр).

интервью|закрыть

1. Проявлял ли ты интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читал книги или расспрашивал родителей?
Интерес был, безусловно, и не малый. Пожалуй, это единственное, что заинтересовало меня из истории. Поначалу слушал байки от родителей. Почему байки? Как оказалось, они выставляли войну несколько в ином свете для меня. Может просто считали, что без надобности рассказывать ребёнку обо всех ужасах и последствиях стихийной войны. Потом я взялся за книжки, но ко всей информации, после прочтения нескольких, начал относится несколько скептично. В одной книге писали одно, в другой другое. Думаю, это связанно с тем, что книги были написаны в разных странах, стихийных, разумеется, поэтому есть некоторые расхождения, если можно так назвать. Поэтому я и не люблю эту науку - историю.

2. Как ты относишься к другим факультетам?
Никак. Я не никогда не рассматривал какой-либо факультет в целом. По-моему, это глупо. Я рассматриваю каждого ученика отдельно, невзирая на то, какой он магией обладает. Врать не буду, среди учеников факультета Огня у меня, мало так называемых друзей, лишь знакомые, с которыми я поддерживаю хорошие отношения. Не стану отрицать, что после весенних происшествий в первом учебном году я к ним, огневикам, стал относиться более враждебно, и эта враждебность перешла и во второй год. У меня свои причины для этого. Факультет Земли вызывает некоторую степень уважения, всё же половина факультета, как бы ни большая часть, прибыла из страны Жизни, а в этой стране свято чтят традиции и следуют уже устоявшимся правилам и нормам поведения. А так же, если верить истории, они вторыми сложили оружие. Но и их я не обделил своим недоверием и малой формой враждебности. Факультет Воды - чистейший нейтралитет. Меня не волнует то, что они были союзниками страны Ветра. Несмотря на то, что моя стихия это воздух, я не признаю страну Ветра, так сказать, родной и стоять за неё на смерть не собираюсь. В отличие от многих, у которых стихийные «инстинкты» выше расовых, я – вивенди и у меня в подкорку забита пацифичность и отстраненность. Поэтому вместо выражения своего гнева на другие факультеты, я решил отстраниться от них. Нет уж, вы воюйте, только без меня.

3. Есть желание помириться или тебе нравится воевать, и мира с другими факультетами ты не видишь, и видеть не желаешь?
Помириться? Было бы не плохо, но мне кажется, это невозможно. Даже объяснять не буду, по-моему и без моих слов ясно.

Судя по его словам, мира между факультетами быть не может (и всё же, интересно, почему?), но против него он ничего не имеет против, даже был бы рад ему. К тому же Аки не рассматривает факультеты в целом, только некоторых отдельных личностей, но признает, что недолюбливает факультет Огня, к факультету Земли у него имеется некоторое уважение, а с факультетом Воды он разговаривает на «вы», а не на «ты» как многие воздушники. Несмотря на всё это, он отдалился ото всех факультетов, даже от своего немного. И в отличие от Беки он знает о войне, что позволяет ему делать хоть какие-то выводы, но этот дурень не доверяет истории. Что ж, оставив этого скептика наедине с книжками, я направилась дальше. Выйдя из школы я пошла в парк, где наткнулась на Люцицию.

Люциция.
Раса:
ши.
Откуда: страна Ветра.

интервью|закрыть

1. Проявляла ли ты интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читала книги или расспрашивала родителей?
Я вообще люблю историю.  Книги читала, было интересно и вообще каждый должен знать свою историю.

2. Как ты относишься к другим факультетам?
Ко всем нормально.

3. Есть желание помириться или тебе нравится воевать, и мира с другими факультетами ты не видишь, и видеть не желаешь?
Не вижу смысла воевать. Я хочу быть в мире со всеми.

Краткость – сестра таланта. Люци не испытывает ненависти к другим факультетам и в войне не видит смысла. Интересно, каково это находится среди тех, кто жаждет войны и тех, для кого эта войнушка не более чем игра, развлекуха? Распрощавшись с Люцицией, я отправилась на поисках водников. В большинстве своём они любили воздушников, поэтому не должно возникнуть ни каких проблем с моим опросом. И так, первой жертвой среди факультета Воды стал Мэтью, которого я встретила в кафетерии.

Факультет Воды:
Мэтью.
Раса:
полу-вивенди, полу-высший эльф.
Откуда: Земля, Англия, город Ридинг.

интервью|закрыть

1. Проявляли ли вы интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читали книги или расспрашивали родителей?
Сам я никогда не проявлял интереса к данной теме, родители, так же, ничего по этому поводу не рассказывали. Зато бабушка с дедушкой по отцовской линии иногда "травили" байки про войну со странами огня и земли. После их рассказов я немного заинтересовался и решил прочитать несколько книг, посвященных войне, но тогда я не понимал причин конфликта, думал, что вражда - ужасна, и никто не заслужил того, что произошло. Сейчас мое мнение изменилось...

2. Как вы относитесь к другим факультетам?
Хм...  весьма отрицательно, даже не смотря на то, что все мы живые существа, но я терпеть не могу студентов с факультета огня, они импульсивные, несмышленые, в основе своей, пироманьяки, которые того и гляди подорвут школу, а в конце концов и весь наш мир. С другой стороны их дружки с факультета земли, они более рассудительные, но, тем не менее, они же поддержали страну Солнца во время войны, возможно, они просто что-то замышляют, и, в отличие, от огненных своих собратьев, сидят молча, и вынашивают свои планы.
К студентам с факультета воздуха я отношусь весьма положительно, они, вроде как, мирные создания, но бывают и исключения, которые раздражают меня. С моим факультетом все обстоит несколько иначе, я стараюсь к ним относиться хорошо, но вы видели, что у нас творится с дисциплиной??? Они же ничерта меня не слушают! Только редкие пытаются вслушаться в мои слова, а остальные либо пропускают мимо ушей, либо делают на зло...
Но, не смотря на мое положительное или негативное отношение к кому-либо... все мы живые существа.. и никому бы не пожелал вреда... разве что, самую малость... одному засранцу, который посмел столкнулся со мной и нагрубить!

3. Есть желание помириться или тебе нравится воевать, и мира с другими факультетами ты не видишь, и видеть не желаешь?
Хотелось бы мира, даже хрупкого, но, порой я сомневаюсь, что он возможен, все-таки, от страха того, что на тебя могут напасть в любую минуту, можно и крышей уехать... а в итоге и самому напасть, чтобы не застали врасплох

Хех, а этот Мэтью – типичный водник, как оказалось. На дух не переносит учеников с факультета Огня. Очень жалко, что его мнение изменилось. Для меня война всегда будет ужасна, неважно где, с кем, когда, по каким причинам. Ах да, он, как и Акио, мира между факультетами хоть и не видит, но его хочет. (а он нас не хочет, печалька однако). Ладно-ладно, расскажу, кого я встретила дальше… Выйдя из кофе, я пошла обратно к школе, и у входа встретила Ритерха - несколько экзотичного ученика этой школы. Он странный парень ( ._.?), но я решила задать ему эти вопросы… Может его странность и необычность повлияет на его ответы…?

Ритерх.
Раса:
кибранец.
Откуда: пограничье четырёх стихийных стран.

интервью|закрыть

1. Проявляли ли вы интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читали книги или расспрашивали родителей?
Лично я не проявлял интерес, но особого выбора и не имел, если уж быть честным. Понимаете, моего мнения в данном вопросе никто не спрашивал. Книги о войне, рассказы, точный анализ практически каждого боя... Отец мечтает о том, чтобы я стал величайшим защитником кибранцев и переубедить его невозможно. Школа - моё спасение, лишь здесь мне не нужно каждый день проводить на полигоне, оттачивание умение убивать.

2. Как вы относитесь к другим факультетам?
Хмм... Я отношусь ко всем факультетам нейтрально. Я ведь кибранец, наверное, кровь выходцев всех четырёх стран течёт в моих жилах. Мой отец - маг огня, а мать - воздуха. Нет, я оцениваю не по факультету, к которому кто-то принадлежит, а по делам его и считаю это правильным. Да, и ещё, у меня нет чувства патриотизма по отношению к собственному факультету. Хотя, может я и зря это сказал.

3. Есть желание помириться или вам нравится воевать, и мира с другими факультетами вы не видите, и видеть не желаете?
Мир... Да, наверное, я за мир между всеми факультетами. Конечно же, когда у тебя есть образ врага, жить становится легче, это особый стимул, подстёгивающий, не дающий сдаваться... Но у каждого из нас и без того хватает недругов, а бессмысленная вражда между факультетами - глупость. Но, опять же, может так всё выглядит лишь для таких, как я. Наша раса не воинственна, мы, скорее, лишь учёные и  рабочие, чем солдаты. В нашем языке даже слова воин нет, а вы задаёте вопросы о вражде.

После ответа на первый вопрос, я не хотела задавать ему два других. Коленки тряслись, я и слова выговорить не могла, но собравшись, я всё же задала следующий вопрос, и знаете, даже его металлический голос не испугал меня. Очень обрадовало, что он судит не по принадлежности к факультетам, а по делам, которые совершает тот или иной представитель факультета (и что я так зациклилась на этих факультетах?) Третий вопрос меня сразил наповал! У меня нет слов. Улыбнувшись, я поблагодарила этого странного водника и пошла дальше в поисках новых жертв среди учеников факультета Земли. Я наткнулась на Патрицию в столовой. Та с удовольствием попивала чаёк, ну и поскольку мы с ней друзьяшки, я решила, что попросить её поучаствовать в моём опросе, было бы целесообразно. Она по крайней мере не погонит меня метлой прочь.

Факультет Земли:
Патриция.
Раса:
нимфа.
Откуда: страна Жизни.

интервью|закрыть

1. Проявляла ли ты интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читала книги или расспрашивала родителей?
Моя тетя частенько рассказывала о войне, порой мне кажется, что войны это смысл её жизни.. А я.. не знаю. Война это дело давно минувших дней, меня это не касалось и не коснется. А в книгах лучше читать любовную линию - хотя бы интересно.
Тема войны стала такой популярной в последнее время, все дерутся, что-то выясняют, при чем поднимают темы того времени, когда они ещё не родились. Какая глупость, правда?

2. Как ты относишься к другим факультетам?
Я всех очень люблю. Неважно, какой факультет, имеет значение красота, хоть внешняя, хоть внутренняя. Я никогда не видела разницы и не придавала стихийными отношениям никакого значения, до, может быть, прошлого года. Как-то стыдно говорить, но теперь я немного боюсь. Знаешь, эти недоверчивые или злые взгляды, комментарий, каждый факультет образует как-будто особую касту, где защищают своих, и, в лучшем случае, игнорируют посторонних. Мне это не нравится, но я и сама поддаюсь этому влиянию и предпочитаю общаться со своим факультетом или с факультетом огня. Они нам как братья. А вот вода и воздух.. всегда кажется, что у них что-то на уме нехорошее. Холодные расчетливые, им трудно довериться. Мм.. Прости, Шарли. Конечно, умом я понимаю что это не так, тем более, что и с того и другого факультета я знаю очень милых и приятных персон, которые близки и дороги мне. Но с другими.. мне трудно сблизиться.

3. Есть желание помириться или тебе нравится воевать, и мира с другими факультетами ты не видишь, и видеть не желаешь?
Я за мир! Make love not war, или как там правильно. Я и воевать-то не умею, так до сих пор так и поняла зачем и кому это нужно. Боль, страдания, унижение - ничего хорошего. По-моему некоторым воякам не помешало бы влюбиться, и от агрессии не осталось бы и следа. Природа сама создала стихии, чтобы держать мир в равновесии - значит, нам нечего делить.

Как же хорошо я понимаю Патрицию и не понимаю её одновременно. Странно так, она хоть и из страны Жизни, но за мир между факультетами. Она знает историю своей страны, она знает о войне, но держится своей "правды" и считает эту войнушку между факультетами глупой. Я ведь тоже считаю её глупой, но видимо на меня повлиял мой факультет и я как-то втянулась, что ли, начав делать так же как и они: ругаться с другими факультетами. Не правильно это всё... Патриция полностью права, но есть ли с ещё с её факультета, мыслящие так же. Выйдя из столовой, в коридор, я наткнулась на Александра. Он, хоть и с неохотой, но всё ответил на мои вопросы, к тому же он куда-то сильно-сильно спешил.

Александр.
Раса:
человек.
Откуда:  Земля, Россия.

интервью|закрыть

1. Проявляли ли вы интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читали книги или расспрашивали родителей?
Естественно, а как же может быть иначе? Вряд ли среди нас есть те кого бы это  не коснулось в той или иной мере…
Мой дед будучи ещё совсем маленьким ребенком застал самое начало войны, после чего мои предки иммигрировали на Землю. Признаться честно всё то время пока между моей семьей и КУМР не был установлен контакт, нас волновал  вопрос «А кто же победил? И чем закончились те страшные времена?».
Попав в колыбель, первым делом я принялся за изучение исторических книг описывающих события войны. И до сих пор я изучаю военные хроники тех лет. Признаться честно не понимаю людей, которых данная тема не интересует.
Вон на Земле уже почти семьдесят лет как прошла последняя мировая война, а люди до сих пор помнят её, и на всей планете нет никого кто не слышал бы о ней, а тут и десятка лет с заключения перемирия не прошло...
В моей семье крупицы воспоминаний о войне и родном мире на протяжении трехсот лет передавали из поколения в поколение как зеницу ока. Вы даже представить себе не можете, с каким рвением мои родственники набрасывались на учебники по истории, присланные из страны земли!
И до сих пор если мне удается накопать какую-нибудь интересную книженцию, то я отправляю её домой. Не вижу в этом ничего необычного и считаю, что подобный интерес должен присутствовать у всех нас детей послевоенного периода. 

2. Как вы относитесь к другим факультетам?
Ну как отношусь…
Я просто не могу забыть о том, что прадеды учеников водного и воздушного факультетов, позарились на богатство моей прародины… Из-за жажды власти и ресурсов они пришли на нашу землю с целью отобрать то, что принадлежало нам. Не всем моим предкам удалось уйти от войны, и я никогда не прощу потомков тех, по чьей вине моя семья, оказалась в совершенно чуждом  неизвестном мире, практически лишенном всякой магии. И тем более я никогда не смогу забыть о том, что по вине тех кто эту войну развязал, погибла почти половина моих прародителей.
Поэтому как бы нам тут не насаждали мысли навроде: «Что было то прошло. Надо отбросить былые обиды и жить дальше и т.д.»- я уже не смогу избавиться от неприязни к водникам и воздушникам. Уж так я воспитан…
К тому же уж извините, но не надо забывать о том, что именно декан водного факультета замутил майские события прошлого года. Что ж… У «достойного» учителя «достойные»  ученики. Есть конечно среди них и исключения, но они только подтверждают правило.
Воздушники так вообще в большинстве своем разве что справки из психдиспансера не имеют. Опять же не спроста же муельнир именно к ним в башню заявился… Почему именно к ним? Может кто-то из них с магией «доигрался»? Доказательств, конечно, никаких вроде как бы и нет, но меня лично этот момент напрягает.
А можно я про огневиков не буду, а? Нет? Нуу… вспыльчивые ребята… нууу есть среди них пара пара-другая засранцев, нууу дык такие и на факультете земли есть. А так хорошие ребята, душевные… Опять же и нормальные есть… А есть и очень даже ничего… А можно на этом про огневиков закончить? Ну пожалуйста, а?  Давайте другой вопрос, у меня времени уже в обрез.

3. Есть желание помириться или вам нравится воевать, и мира с другими факультетами вы не видите, и видеть не желаете?
Хм… Признаться честно, никогда не рассматривал отношения между факультетами, как войну… Да отношения у нас не
самые лучшие, но это нормально… Вон у меня друзья на Земле пишут, что там в обычных немагических институтах почти точно такая же ситуация… Просто в колыбели учатся дети из стран, которые только-только вышли из полномасштабного военного конфликта, что и разогревает обстановку.
А так… Всегда рад пообщаться с «адекватными» представителями абсолютно любых факультетов… Правда среди водников и воздушников их поменьше будет, но так чтобы воевать? Нееет… Всю свою агрессию я стараюсь растрачивать в дуэльном клубе… Нууу а подколы, что мы устраиваем другим факультетам?.. Нууу дык так все делают. Другое дело, как люди это воспринимают… Есть те кто готовы посмеяться и подстроить ответный розыгрыш, а есть и «буйные», которым только дай повод, чтобы подраться.
В общем, я лично за взаимное уважение друг-друга. У нас есть отличная арена, где под надзором преподавателей можно решить любой конфликт силой и при этом никто не пострадает. Меньше всего я хочу повторения майского кризиса. Будем надеяться, что в этом году «кое-кто» не спровоцировал подобное, во второй раз.

Интересный парниша. Жалко у него была мало времени, я бы с удовольствием с ним ещё поболтала. Хотя огорчает, что к моему факультету и факультету Воды у него немного того, отношение немного негативное. Вот так всегда, весь адекват в других факультетах! Радует, что он о войне хоть что-то знает и не как некоторые, не зная делают выводы. Но, черт, как же он меня взбесил, считая, что посягательство мёльнира на Западную башню было не случайностью... Мы вообще самый белый и пушистый факультет. Что ж, отпустив Александра, я пошла дальше, бросить по коридорам, они огромные, может, ещё кого встречу и да, мои поиски увенчались успехом.

Ирис.
Раса:
человек.
Откуда: Земля, США из города Нью-Йорк.

интервью|закрыть

1. Проявляли ли вы интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читали книги или расспрашивали родителей?
Ирис: мне было интересно, почему некоторые ребята не любят друг друга из-за их стихийной принадлежности. Полезла искать в книгах, где и нашла про войну, которая была между стихийными странами.
Мицука: Если и был интерес, то только поверхностный. Я, всего лишь, прочитала поверхностно, особо не вникая, про войну между стихийными странами.

2. Как вы относитесь к другим факультетам?
Ирис: я стараюсь ко всем относиться дружелюбно, но это не всегда получается. Но свой собственный факультет мне стал почти родной семьей. Сложно относится плохо к своему дому. Огненный внушает мне только опасение, но это, наверно из-за такого количества импульсивных людей. Водный мне интересен, хоть я и отношусь к нему с некоторым недоверием. Воздушный же не сколько интересен, сколько опасный.
Мицука: пофигизм и ещё раз пофигизм. Я смотрю на людей, а не на их принадлежность к стихии, у нас тоже есть козлы и бараны. Мне больше интересен водный, а не огненный, который вечно взрывается. Хотя, им по статусу это положено. Воздушный же навевает тоску. Такую, что хочется сразу их провоцировать.

3. Есть желание помириться или вам нравится воевать, и мира с другими факультетами вы не видите, и видеть не желаете?
Ирис: мне не нравится враждовать с хорошим человеком только потому, что он принадлежит к другой стихии, поэтому я за перемирие. Все стихии взаимосвязаны, нам надо только почувствовать связи между ними.
Мицука: мне наплевать, даже, если я окажусь между молотом и наковальней, я пойду туда, где мои друзья, а не только туда, где моя стихий. Не вижу смысла в этой войне между факультетами, она ничего нам не дает. Но мы не можем сейчас помириться, даже воевать серьезно не можем. Так что я считаю, что лучше всего будет нейтралитет.

Впервые встречаюсь с человеком, страдающим, или болеющим, альтер-эго. Я сначала не совсем поняла в чём дело-то, но к счастью дошло быстро. Мне сложно вообще говорить что-либо однозначное об ответе этой девушке... девушек... Они и похожи и в одно и тоже время различны, это пугает, но я рада, что ответ такого человека попал ко мне в коллекцию. Если брать в общем, для них обеих в приоритете дружба. Обеим половинкам интересен факультет Воды, казалось бы, с которым у них должны быть неприязненные отношения..
Закончив с факультетом Земли, я пошла стреляться, то есть я направилась к факультету Огня. К страшным и не отёсанным, жутким и не дисциплинированным, ууу~ (пугаю, типа… ) Первый, кто попался мне на глаза - Винсент.

Факультет Огня:
Винсент.
Раса:
оборотень.
Откуда: Земля

интервью|закрыть

1. Проявлял ли ты интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читал книги или расспрашивал родителей?
Я с Земли, и мне фиолетово. Абсолютно пофиг, кто там был прав, а кто виноват. Никогда не интересовался этим вопросом, знаю историю войны больше со слов других и рассказов матери и учителей.

2. Как ты относишься к другим факультетам?
Все раздражают и огненный тоже, вампиров везде куча. Хотя, конечно, родной факультет всё-таки в приоритете из-за некоторого чувства общности. В конфликтах поддержу своих, если посчитаю, что они правы. Пока другие факультеты не мешают, мне всё равно. Нравятся отдельные личности.

3. Есть желание помириться или тебе нравится воевать, и мира с другими факультетами ты не видишь, и видеть не желаешь?
Пока не лезут, пусть живут. А если будут конфликтовать, загрызу.

Как я тебя понимаю Винс, от вампиров нет спасенья! Надо отдельный факультет для оборотней! Мы в отличие ото всех, можем ужиться, даже, несмотря на разную магию. Винсент, в общем, придерживается себя лично, не бросает свой факультет полностью, в отличие от некоторых, но и лезть в драку с другими не намерен. Мне нравится его позиция. Я вот так не могу… Что ж, спасибо ему за ответы, а я, распрощавшись с Винсом, отправилась искать следующих и надо же, пройдя по коридору немного, я встретила парнишку Кими с факультета Огня, и он любезно согласился ответить парочку моих вопросов.

Кими.
Раса:
ши.
Откуда: Земля, Финляндия; частично страна Огня.

интервью|закрыть

1. Проявляли ли вы интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читали книги или расспрашивали родителей?
На самом деле, я довольно долгое время, да что там, почти всю жизнь провел на Третьей планете от Солнца и притом в обычной финской семье, отчего, собственно, ничего и не сведовал в области магического мира и даже стихий в общем; моя вера в магию начиналась примерно от банальных человеческих суеверий и заканчивалась загадыванием желаний под Новый Год, ну и, конечно, различные фентези-книжки по типу "Гарри Поттера" и "Мефодия Буслаева". Но к четырнадцати годам, к тому времени, когда я встретился с моей настоящей матерью, Офелией, многое я начал узнавать от нее, раскрыл в себе ши и обнаружил способности, ко всему прочему последние магические новости доходили до меня почти сразу, всё-таки у мамы имелась связь с родственниками Страны Огня. А так, если брать в общем, никогда не интересовали эти войны, я вообще по натуре своей парень миролюбивый и ссор, а тем более войн, остерегаюсь и боюсь; к чему всё это, когда всё может решить спокойная беседа?..

2. Как вы относитесь к другим факультетам?
Дружелюбно, радушно, доброжелательно, благосклонно, терпимо, но никогда агрессивно! Все мы одинаковые, зачем же делиться на отдельные четыре группы, если можно объединиться в одну сильную? Не понимаю.
Фак-т Земли: тихие ребята, мне даже кажется, что немного скучные, приземленные, но зато серьезные и дружные; кто-кто, а вот они, думаю, никогда не предадут, если, конечно, мы будем настоящими друзьями. Отношусь тепло и всегда пытаюсь немного "разжечь" огонек в их душе.
Фак-т Воды: аум, а вот тут начинаются некоторые проблемы с общением. Собственно, я-то всегда рад, открыт и всё такое, но вот они... Почему они с такой неприязнью относятся ко мне? Разве я виноват в тех войнах? Я ведь не выбирал своей стихии, оно само! Не понимаю всего этого.
Да, признаюсь, не раз натыкался на совсем патриотичных типов, от которых потом приходилось уносить ноги или неумело отбиваться, поэтому теперь отношусь к этому факультету к некоей осторожностью, даже где-то побаиваюсь. Ну, а так, я уже говорил, никогда не отвергну.
Фак-т Воздуха: тоже самое, что и с факультетом воды, разве что еще ни разу не попадались столь вспыльчивые ребята, лезущие оторвать мне башку. Нравится их легкость в характере, мечтательность, хотя, честно признаюсь, при виде меня, огневика, немного зажимаются и начинают скрывать эмоции. Жаль.

3. Есть желание помириться или Вам нравится воевать с другими и мира с другими факультетами вы не видите, и видеть не желаете?
Make love, not war. [c]
Никакой войны, никогда никакой войны! Если бы я мог понять смысл этих распрей, узнать действительную причину, я, наверное, узнал бы самое главное в моей жизни. Нет, ну черт возьми, серьезно, объясните мне, к чему портить жизнь предков какими-то там давно забытыми событиями? Очень хочу, чтобы в мире, наконец, настал вечный мир, и прекратились все разногласия, да, я занимаю именно эту позицию и никогда от нее не отступлюсь.

Ути боже, я была готова разрыдаться от слов этого парнишки. Божий одуванчик, как он вообще попал в это чудовищное место? Всё, после его слов я не могу говорить о факультете Огня что-то плохое. И почему все не могут быть как он? Дружелюбен и не воинственен. Самый настоящий пацифист. Меня тронули его слова. Рада что даже на самом суматошном факультете есть хорошие ребята. Поблагодарив его, я направилась в медкабинет. Там я наткнулась на Кибо. Зная его любовь к размахиванию кулаками, я решила расспросить и его.

Кибо.
Раса:
вампир.
Откуда: страна Солнца.

интервью|закрыть

1. Проявлял ли ты интерес к войне между стихийными странами? Может быть, читал книги или расспрашивал родителей?
Расспрашивал, но особо не волновало. Я просто знал, что водники и воздушники ее развязали.

2. Как ты относишься к другим факультетам?
К народу с земляного достаточно положительно. водников и воздушников одинаково не переношу. Есть отдельные личности с этих двух факультетов, которые мне нравятся, но в целом - негатив. Почему? Так они ж эту войну развязали. Плохие чуваки.

3. Есть желание помириться или тебе нравится воевать и мира с другими факультетами вы не видишь, и видеть не желаешь?
Мне нравится враждовать. Так интереснее. а то если все помирятся, то будет муторно скучно. Сидеть и пить чаёк с водниками? Да ну на...

Хах... От Кибо я других ответов и не ожидала. Историей не интересуется, к другим факультетам настроен враждебно, а война типа онлайновской игры. Хотя, от его ответом мне хотелось расхохотаться. Кибо неподражаем.
Вот и всё, моя работа на этом закончена. Теперь можно подвести итог? Я ведь хотела проследить, как влияет то, откуда ученик, его принадлежность к расе и характер на отношение к другим факультетами...  Но для этого мне понадобится ещё один голос - голос старшего. Да, я решила ещё доканать своими вопросами декана Воздуха - Екатерину.

Екатерина.
Раса:
шейд.
Откуда: измерение Тарнес, город Нетерез.

интервью|закрыть

1. Участвовали ли вы в войне и как вы относитесь к вечно враждующим факультетам?
Эмм... Война, говорите? Да, вроде как принимала в ней участие. Воевала, естественно, на стороне страны Ветра, участвовала непосредственно в боевых действиях, правда, скорее пакостила в тылу, чем вступала в честный бой. А остальное... Нет, нет, я не очень хочу раскрывать подробности, мало ли кто захочет мне отомстить или просто подгадить. Мнение... Даже не знаю,тут всё противоречиво. С одной стороны было приятно убивать бездумных глупцов, которые так досаждают нам в мирное время, но, с другой стороны, бессмысленное побоище практически никогда не шло на пользу, а теперь ещё эти ребята из КУМР начнут строить из себя властелинов мира. Я сказала "начнут"? Уже начали. Эмм... Даже не знаю, что ещё сказать. Наверное, войны неизбежны и чем-то даже полезны, но в этот раз, как ни прискорбно, кажется, проиграли все. А ещё... Ну, вроде бы и всё. А насчёт вечной вражды... Наверняка за всем этим стоят либо несколько, извините, кретинов, которые больше ни на что другое не способны, или же ноги у всего этого растут из недавней войны. Эмм... Тьфу. Как я вообще могу рассуждать о том, с чем практически не знакома? Здесь, в Колыбели, всё сделано через невыясненное место, простейшие проблемы решены самыми заковыристыми способами. Потому я, наверное, и здесь. Надо будет с факультетом Воздуха провести пару, так скажем, воспитательных работ, хотя чему я их могу научить? И вообще, имеет ли право учить миру та, кто ввязалась в недавнюю войну ради развлечения? Не знаю. Если чему и научу то только отстранению от жизни и наплевательском отношению к любителям подраться, но не факт. Ладно, не буду сильно в будущее заглядывать, так что теперь, наверное, совсем всё.

И что из всего этого может следовать? Да, место жительство и раса ни коем образом не влияет на отношения между факультетами. Взять ту же Люцицию или Патрицию. Они хоть и из стихийных стран, но почему-то у них есть желание к примирению. Почему же тогда ученики продолжают эти бесконечные разборки? Так уж вышло, выходцы из стихийных стран - дети тех, кто участвовал в войне. Родители, бабушки, дедушки, они испытали на себе все тяготы войны и у них вполне оправданно возникло чувство ненависти к своим врагам и это чувство не утихло до сих пор, даже после окончания войны. Осадок ведь остаётся, а дети... Они как губка впитывают в себя. Думаю, следующие поколения будут более мирными. Будут, если наше поколение не развяжет очередную войну... Хотя, я не думаю, что она будет.

author: Charlotte

0

8

Сказки в Сказке

История о Старом Айроне. Часть вторая.

Я узнала эту историю совершенно случайно, от существа, живущего в озере у моего дома.
Старый Айрон был легендой даже во времена юности нынешнего главы нашего рода, а тому недавно перевалило за восемьсот лет.
Айрон был нелюдим, никто из живущих не может точно сказать, сколько ему было лет. Всё, что с другими только происходило, с ним уже когда-то случалось. Он уже стал лучшим мастером заклинаний, уже участвовал в сражениях с полчищами монстров в древних гробницах. Приходилось ему в своё время побеждать и своего великого злодея – Белого Странника (каждый уважающий себя волшебник должен иметь хитрого и могущественного врага, чтобы бороться с ним и доказывать миру, что волшебник – не какой-то там захолустный шаман-самоучка, а что ни на есть настоящий гениальный самородок). Старый Айрон успел жениться, овдоветь; стать советником короля, заработать смертельное проклятье. Пятнадцать раз волшебник побывал при смерти, два раза в рабстве.
Как бы то ни было, даже такая насыщенная жизнь может наскучить. Решил Старый Айрон удалиться на покой.
Он построил себе замечательный трехэтажный дом из серого кирпича, с багровой черепицей на конических крышах, венчавших круглые башенки дома. Это был совершенно особенный даже для волшебника дом. Сам хозяин не мог точно сказать, сколько комнат внутри. Они, то появлялись, то исчезали. Дом Айрона, казалось, жил собственной жизнью. По ночам были слышны шаги и скрип, иногда раздавалось странное мяуканье и грохот. А в подвале и вовсе можно было заблудиться.
В холле дома висело четыре зеркала. Не подумайте, что Айрону так нравилось любоваться собой, что одного зеркала было недостаточно. Простых вещей в доме волшебники не держат, в чём заключается их беда. Большинство великих чародеев погубили их же изобретения.
Знаменитый Спящий Король, например. Во времена его правления мир и покой царил в Стране Жизни. Но когда всем хорошо, кому-то непременно должно быть плохо. Самым несчастным человеком в стране был Король.
Когда на твоих плечах лежат судьбы всех жителей страны, невольно начнёшь нервничать, а от лишнего беспокойства появляется бессонница. Устав от постоянного недосыпа, Король решил сотворить себе волшебную кровать. Сколько бы ты не проспал на ней, пусть даже 15 минут, встанешь здоровым и отдохнувшим. Король был великим волшебником, для него не составило труда сделать магическое ложе, и поначалу всё шло, как и было задумано – приступы бессонницы оставили правителя. Но вот однажды Король заснул и больше не проснулся. Не ясно, напутал ли волшебник что-то в расчётах, или кровать сломалась позднее, но разбудить спящего монарха так и не удалось. Говорят, что кровать с синим балдахином и спящим королём на ней до сих пор хранится где-то в дальних залах дворца.
Но вернёмся к зеркалам Айрона, они обладали чудесными свойствами. Одно помогало разговаривать с любым существом, где бы он не находился, если только у него под рукой есть отражающая поверхность.
Другое зеркало позволяло путешествовать. Заходишь в зеркальный коридор, и можешь выйти через любое другое зеркало.
Свойства двух других зеркал так и остались неизвестными. Они были разбиты в результате глупых бытовых случайностей, через некоторое время после исчезновения Старого Айрона. На будущее помните, не стоит устраивать ремонт в доме волшебников! А тем более откручивать ножки любимому креслу колдуна или пытаться протереть заляпанную поверхность старого зеркала. Вещи могут и взбунтоваться в неумелых руках.
Сейчас целым осталось только первое зеркало, оно висит в моём кабинете прямо напротив рабочего стола. Редкими вечерами, в перерывах между моими многочисленными приключениями, я разговариваю с его помощью с моими друзьями и родственниками, узнаю последние новости и сплетни.
Но, кажется, я опять отвлеклась от нашего повествования…
Так вот, много было чудесных вещей в доме Айрона. И поэтому неудивительно, что многие люди мечтали поживиться изобретениями гениального волшебника. Устав в очередной раз выдворять неудачливых охотников за сокровищами, Старый Айрон заколдовал всю горную долину, а вместе с ней и дом.
С тех пор никто не может найти путь в древнее пристанище Айронов без приглашения хозяина. Сколько не летай на крылатом коне в горах, а долины и озера, окружённых зубчатыми скалами, не найдёшь.
Жилище Айрона стояло на самом краю горной долины, рядом в лучах прозрачного горного солнца переливалось небольшое озеро.
Однажды вечером, когда Старый Айрон сидел на берегу озера и наслаждался тишиной.
Внезапно лучи солнца преломились в воде и раскрасили её синими, фиолетовыми и зелёными бликами. Это горное озеро было единственным в своём роде. Ещё ни разу Старый Айрон не видел такого многообразия состояний у обычного, в общем-то, водоёма.
На рассвете вода казалась светло-голубой, с чуть искрящимися золотистыми песчинками. Волны озера слегка подрагивают в предвкушении нового дня. Иногда слышится какой-то неясный шелест.
В полдень, напротив, вода застывает, словно драгоценное зеркало. Озеро начинает переливаться, сиять. Тёмно-фиолетовое в глубине и сине-зелёное по краям. Кое-где видны волнистые нити водорослей, замершие в непонятной неподвижности.
Вечером озеро темнеет и, кажется, сердится. Тёмно-свинцовые волны набегают на берег, будто кто-то ворочается на дне.
Когда на долину опускается ночь, озеро, будто совсем исчезает. Застывает неподвижным отражением неба. Звёзды, упавшие на дно мягко светятся в ответ своим небесным братьям и сёстрам. Над озером слышится пение неизвестной птицы, чуть тревожное и беспокойное.
Вдохновлённый этой странной красотой, Айрон не находил себе места – им овладела жажда творения. Старый Айрон набрал озёрной воды в большой стеклянный цилиндр и приступил к созданию.
Если вы сами являетесь творцом, вам не нужно объяснять, как это делается, а если нет, то никакие объяснения не помогут.
Поскольку Айрон был не богом, а всего лишь величайшим волшебником своего времени, сотворение заняло у него несколько лет. Создать живое существо, это вам не пирожки печь (впрочем, готовить Айрон не умел). Нужно продумать природу нового существа, его анатомию, внешность, образ мыслей, умения.
Как и у любого Создателя, возникло перед Айроном множество искушений. Так можно было наделить творение бесконечной преданностью и любовью к своему создателю. Или сделать возможным чтение мыслей сотворённого существа. Но Айрон был мудр, он знал, что лишь тот Создатель по-настоящему велик, кто даёт своим детям свободу выбора.
Волшебник творил, и вот в цилиндре воды родилось существо – прекрасная девушка с волосами света серебристого песка, что мерцает на глубине чудесного озера, светло-голубыми глазами с золотистыми крапинками и длинным рыбьим хвостом, чешуя которого переливалась, словно воды горного водоёма.
Она была капризна и непостоянна, как и стихия, вдохновившая Айрона на её создание. Девушка то задорно смеялась, то злилась на волшебника, уловить изменений её настроения было почти невозможно. Днём создание мага спало на дне озеро, а по вечерам резвилось на глубине. И лишь по ночам девушка заводила волшебную песню, пленившую сердце Айрона. Мужчина влюбился. И это неудивительно, ведь она была его созданием, его идеалом, совершенная и прекрасная, дикая и необузданная. Но любила ли она его?
Сомнения терзали сердце Айрона, он одаривал Луа (так её звали) подарками, творил для неё чудеса, но лишь на мгновение её лицо озаряла улыбка, и холодные руки обнимали волшебника…
Красавице нравилось любоваться собой, она с восхищением смотрелась в зеркало, подаренное хозяином горной долины, расчёсывала свои волосы драгоценным гребнем и пела песни. Волшебник остановил непогоду, и она обходила озеро и дом волшебника стороной. Лишь по желанию его возлюбленной дождь опускался на горную долину, и она радостно танцевала в воде под тугими струями.
Однажды волшебник спросил, любит ли она его, на что она ответила:
- Посмотри, как я прекрасна, я смогу полюбить лишь кого-то подобного мне.
Айрон грустно улыбнулся и ушёл.
Он не появлялся очень долго, лишь иногда приходил, чтобы принести девушке любимые лакомства и драгоценности. Дева не понимала его поведения и обижалась. Наконец, по истечению нескольких месяцев причина отсутствия стала ясна.
Айрон познакомил её с Аурэ. Он был подобен ей, только крупнее и сильнее. Луа была рада и приветствовала своего сородича. Волшебник улыбнулся и ушёл.
Прошёл месяц. Его не было.
«Быть может, он отправился в странствия, чтобы привести мне новое украшение? Да, так. А потом он вернётся и расскажет одну из своих удивительных историй».
Но прошёл ещё месяц, а затем и год, а он не возвращался. И когда она поняла, что потеряла Айрона, то исчезла. Однажды Аурэ проснулся и не нашёл её. Юноша не знал, погибла ли она или же создатель одарил её иными способностями, чем его. Айрон исчез, Луа тоже. Волшебник так и не узнал, что был любим, а дева не поняла, что то, что дорого надлежит беречь всеми силами и ценить.
Но всех несчастнее был Аурэ, оставленный в озере в одиночестве. Он не был нужен ни Айрону, ни ей. Подаренный, словно драгоценный гребень, и брошенный за ненадобностью среди таких же безделушек.

author: Иф

0

9

Интервью с «Хранителями»

Хранители – это наше все. Кем являются хранители? Они наши пользователи, отдавшие Колыбели Стихий не один месяц своей жизни, они те без кого сейчас крайне сложно представить КС. Мы любим и чтим Хранителей «Колыбели» ведь это проверенные пользователи, которые прошли с нами и огонь и воду, а в случае чего и медные трубы пройдут. В каждом выпуске будет вестись колонка «интервью с хранителями», где мы попытаемся побольше узнать о тех, кто хранить любовь и верность нашей дорогой КС и Лисе заодно.

Повелитель Тьмы или няшный отаку?

http://uploads.ru/i/h/y/X/hyXoF.png
- Молодец парень. Будешь генералом в моей темной армии, которую я вскоре создам, - а в том, что достоин быть темным властелином, Эв даже не сомневался, князь тьмы – уже пройденный этап. (ц) Evengar

Сегодня я постараюсь раскрывать для Вас сущность нашего Великого Повелителя Тьмы (хихи, далее просто ВПТ) Эвенгара. Эв зарегистрировался на форуме 30 июня 2010 года и с тех пор фактически не покидал нас. Наверное, все «старички» помнят, как Эв оказавшись под действием проклятья, и возомнил себя никем иным как Князем Тьмы, и насколько все это было лаконично. Но удивительно за полтора года на КС его мало кто видел во флуде и еще меньше людей знают о том кто такой этот загадочный юноша. Не пора ли раскрыть нам тайну Темной Лошадки Колыбели?

Алиса: Итак, мой милый загадочный друг готов ли ты к очной ставке?
Эвенгар: конечно)
Алиса: Неспроста я тебя назвала «загадочным», ведь, по сути, так и есть. Ты на Колыбели огогого сколько времени, а мы о тебе фактически нечего не знаем. Так что придется начинать с основ. Кто ты? Как звать? Сколько лет? Чем увлекаешься? Учишься, работаешь или бездельничаешь?
Эвенгар: Весьма логично начинать с основ. Итак. Я - парень 20 лет отроду, звать меня Игорь. Учусь в медицинском университете. Увлекаюсь, как ни банально, компьютерными играми и аниме.
Алиса: Медик значит будущий..Хм.. Боже мы доверяем свои жизни анимешникам х) А конкретнее в медицинском на кого? Так сказать твоя специализация?
Эвенгар: Можешь расслабиться, я не буду  лечить пациентов во имя Луны. Моя специальность несколько другая - гиенист/эпидемиолог/лаборант (пока еще не выбрал). В общем буду вкалывать на доблестную Сан Станцию.
Алиса: Вау я смотрю у меня в знакомых появляются нужные люли х) А чего не гинеколог? Или не маммолог? Это же веселее) И да, кстати, место проживания твоего? Так и быть точный адрес не нужно, города хватит.
Эвенгар: Действительно веселее)) Но эти все специальности не по профилю моего факультета. Проживаю в городе-герое Минске. Или лучше сказать живу и учусь, хотя это и не мой родной город.
Алиса: Ну ладно к реалу мы вернемся чуть позже. Какими попутными ветрами ты оказался на Колыбели? Что привлекло тебя тогда в ней?
Эвенгар: Это было так давно... *напряг память* Это был мой второй форум, я даже не успел имя персонажу сменить, а просто импортировал его с первого форума убрав читерские абилки. Как ни странно, именно название и привлекло, а уже потом и сюжет - люблю тему четырех стихий.
Алиса: А вообще стаж игры на ролевых большой? Сколько? Раз до КС был еще форум значит стаж больше чем игра у нас *логика, ога*
Эвенгар: Логично, конечно, но стаж не намного больше - я появился на Колыбели через 4 месяца после начала игры на том самом форуме. Итого мой ролевой стаж - 2 года без малого.
Алиса: Да как бы не мало я смотрю. Ну а теперь я как ревнивая жена спрошу вопрос: и много у тебя сейчас ролевых где играешь?)
Эвенгар: Как честный муж, честно отвечу) Играю на 5 проектах, считая КС, естественно
Алиса: Аааа, ты мне типа сердце разбил. Искупай вину дорогим нижнем бельем и духами х) А какой тематики в основном ролевые на которых ты играешь?)
Эвенгар: Если брать, те форумы которые у меня в активе сейчас, то это 2 проекта по анимешным фендомам и 2 по авторским мирам (считая КС - 3). Уточнять какие именно, думаю нехорошо с рекламной точки зрения)
Алиса: Да я и не прошу уточнять, я ж вроде не враг себе. Ну а теперь то что заставляет ломать меня голову уже много времени: чего ты во флуд не заглядываешь? Точнее заглядываешь, но не чего не пишешь? Ха всю историю КС во флуде я тебя видела 2-3 раза, это же беспредел (!!!)
Эвенгар: Черта характера такая. Сохраняю атмосферу загадочности вокруг своей персоны) А ты думала с кого я своего первого персонажа писал?
Алиса: Да ну эту атмосферу мы ж тебя там так хотим х) Нужно же это быть ближе к народу и власти, хохо~
Да мне кстати безумно приятно, что ты все еще не покинул КС даже после «летнего кризиса». Так вот почему ты нам так предан? *-*
Эвенгар: Как можно уйти с такого замечательного форума?) А если без эмоций - то я довольно постоянный игрок. Для меня чтобы уйти с форума надо, чтобы чтобы он умер или же Ахтунг в реальной жизни.
Алиса: Мне первый вариант ответа больше понравился как-то х)
А что для тебя есть «ахтунг» в реальной жизни? Чего нам боятся?)
Эвенгар: Например, поломки ноутбука)) Ахтунг - это время, когда нет времени и возможностей даже отдохнуть и за компом посидеть, не то, что на форуме играть. Если честно, то вам бояться как бы и нечего - из-за всех моих траблов я покинул несколько ролевок, но на КС заходил и просматривал временами, даже без возможности активно играть (все равно никто разнцы и не заметил))).
Алиса: За всю историю твоей игры на КС что больше всего тебе запомнилось?
Эвенгар: Отыгрыш с Мириамидией, который чуть не закончился совращением бедного (или все же счастливого) Эвенгара))
Алиса: Да Мира вообще любит совращать малолетних х)
Что для тебя значит ролевая игра? Какую часть своей жизни ты ей отводишь?)
Эвенгар: Игра - это отдых, хобби. Возможность занять свое свободное время, реализовать свое небольшое графоманство и пообщаться с интересными людьми. Да, да, на некоторых форумах такого хикки, как я все же выцепили из-за четвертой стены и включили в актвный флуд, но на КС я сохраняю традицию безмолвствия во флуде)
Алиса: Ах ты изменник!!! Где-то во флуде значит сидишь, а у нас нет? Аааа, все я на тебя обидульки =\
Эвенгар: Не-не-не)) Меня заставили!!
Эвенгар: *невинные глазки*
Эвенгар: Прости пожалуйста)
Алиса: Кхе-кхе, значится, будет действовать тем же макаром. Повиливаю тебе сидеть отныне во флуде х)
Ммм а бывает так что игра у тебя перетекает в реальную жизнь? Ну например отношения с кем то или просто днями и ночами думаешь о том как на пост ответить или еще что-нибудь такое?
Эвенгар: Слушаюсь и повинуюсь Х)  Насчет отношений не было ничего такого. Как-то бывало, задумаешься насчет поста, что свою остановку в транспорте пропустишь, но это было давно и неправда)) Было и такое: моя очередь отписываться всех 5 форумах, как мне это сделать, черт возьми агрр!! Ума не приложу.
Алиса: Да ты мужиг со стальными яйцами не каждый может таким похвастаться. Ладненька, поведай нам о своих талантах и достижениях.
Эвенгар: Таланты, говоришь? Есть талант с умным видом говорить всякую фигню, а еще спать с открытыми глазами на лекциях) Не очень то и люблю хвастаться своими достижениями, знать бы еще на какую тему) без малого две сотни просмотенных аниме-сериалов не каждый назовет достижением))
Алиса: Срань Господня, да ты же отаку (!!!). Считаешь что ли сколько анимешек посмотрел? А в аниме фестах участвуешь?)
Эвенгар: Типо того)) правда реале обсуждать эту тему почти не с кем... Да, учавствую, ни один не пропускаю, но только в качестве зрителя)) Такой хикки как я не состоит ни в одном косбэнде.
Алиса: Как не с кем у вас в Минске мало анимешников? Приезжай ко мне у нас их куча. Правда аниме фест всего один раз в год х) Ох вот зря вступай в ряды косплееров, шить научишься может быть  Да а вот если бы представилась возможность, кого бы ты косплеил? (фак как это слово склонять то нах)
Эвенгар: На самом деле полно, но в мед.универской среде, их очень-очень мало... и я их не знаю . Правильно, косплеил)) Кстати были такие мысли - начать косплеить но для начала нужно попасть в их тусовку)) Я бы покосплеил Окарина из Steins;Gatе, чо халат, есть)
Алиса: Хах ваще не знаю кто это и причем халат х)
Эм а любишь детишек? А животных?
Эвенгар: Не замечал за собой такого, наверное потому что редко пересекаюсь с детьми, а животных никогда не держал дома...
Алиса: А чего так? Аллергия у кого-то на животных или желания не было?
Эвенгар: Скорее желания: моего, родителей. В квартире животных не было, но хватало котиков и собачек, когда приезжал в деревню
Алиса: Ясненька, а хочется что-нибудь завести?
Скоро новый год и рождество, какие планы на «новогодние каникулы»?)
Эвенгар: Думаю в общежитии с этим будут проблемы) Жаль, но планы пока сильно неопределенные..
Алиса: Ам я так понимаю в общаге от медицинского живешь(а разве в общаге не самые угарные праздники, нет?)? А домой не поедешь?
Эвенгар: Да, так и есть) но на новый год многие уезжают по домам и голивудят уже там, а у меня на этот раз не получилось, что ж, буду отмечать на месте - в угаре общаги))
Алиса: Вааа, а не хочется домой то на НГ? Вообще что для тебя такое Новый Год? Повод не учится, ожидание сессии или атмосферный праздник?
Эвенгар: Хочется, но не сказал бы, что очень сильно. Новый год для меня - это семейный праздник со своей атмосферой: елка, мандарины и родственники.
Эвенгар: Но в это раз получилось по другому...
Алиса: Нуу надеюсь, этот  Новый Год для тебя будет не чем не хуже чем прошлый х)
Думаю подзавязываться пора, огда?) Что по твоему мнению не хватает на КС? Что бы ты добавил и чего бы хотел?
Эвенгар: Я тоже на это надеюсь) У нас замечательный форум, я не знаю даже, что можно добавить. Поздравляю тебя и всех форумчан с новым годом! Желаю чтобы все желания исполнялись в новом году, а форуму больше хороших игроков и интересных отыгрышей))
Алиса: Вот ты такой молодец опередил мой следующий вопрос «что пожелаешь нашим пользователям», надеюсь тебе стыдно. Ну а раз ты все уже пожелал то спасибо за потраченное время, свободен :D

0

10

Люди Года по версии КС

Итак, уже традиционная рубрика новогоднего времени -  подведение итогов среди пользователей. Хочется заранее сказать, что, будь у меня возможность, я внесла бы всех игроков, которые, по моему мнению, заслуживают этого, еще как) Но есть все-таки те, кого хочется выделить отдельно, как Эталон (!) и пример для подражания. Итак, встречайте только сейчас и только на нашей ковровой дорожке – звезды нашего форума, люди года по версии Колыбель Стихий™

Shinsei
http://uploads.ru/i/I/x/v/IxvMr.jpg
Был зарегистрирован:  26.04.2010.
Занятость в проекте: администратор (правая и левая рука гл. администратора)
Причина попадания в список: активная помощь в развитии проекта | постинг
Подробнее: в прошлый раз было сказано достаточно много о том, что сделал Шин для нашего форума и почему попал сюда, поэтому я воздержусь от повтора. Скажу только, что Шинсей – отличный игрок и, пожалуй, такой же человек, и я очень рада, что у нас есть такой активный, работящий и, к сожалению, отсутствующий перерывами, администратор.

Becony
http://uploads.ru/i/e/U/D/eUDfm.jpg
Был зарегистрирован: 2011-01-10
Занятость в проекте: администратор
Причина попадания в список: постинг | флуд | журналистика
Подробнее: А как же наша любимая и несравненная Бек? Она успевает везде и всюду! Посты пишет, во флуд заглядывает, газеты пишет других пинает и не только на написание статей =) а еще проверяет анкеты и делает многое другое что в ходит в обязанности администратора. В общем, самая настоящая няша :3

Mattew
http://uploads.ru/i/2/U/N/2UNxE.jpg
]Был зарегистрирован:  25.04.2010.
Занятость в проекте: сценарист.
Причина попадания в список: развитие проекта | гм | постинг | флуд.
Подробнее: Мэтт попадает к нам уже второй год подряд, и разгадка тут одна – таких хороших пользователей, как он, еще поискать нужно, и мало того, что найти: зацепить и заставить остаться тоже необходимо. Мэттью занимается гейммастерингом и, в том числе, помогает пользователям разрулить неудобные ситуации и буквально становится спасительной нитью Ариадны в лабиринтах постов и действии. Кроме того, я отдельно отмечу, что посты хорошие писать – это вам не на заборе, кхм, крестики вырисовывать. А, я надеюсь, Мэтт предпочитает писать хорошие и отличные посты больше, чем рисовать на заборах, по крайней мере, постинг у него отлично получается.

Аэри
http://uploads.ru/i/7/8/l/78l6v.jpg
Был зарегистрирован:  2011-07-05.
Занятость в проекте: модератор.
Причина попадания в список: модераторство | флуд | помощь форуму | постинг.
Подробнее: Аэри – находка для нашего форума. Мало того, что эта юная леди сама буквально потребовала себя на место модератора, она еще и работает прилежно с тех самых пор. Проверка анкет? Запросто. Модераторство тем? Ха-ха три раза. Флуд? Да тут я вообще молчу. Ко всему прочему, она еще и в нашей газете журналист, и, скорее всего, где-то по соседству вы можете найти парочку ее статьей. Позитивная, успевающая все и везде – вот она, единица толкания нашего форума подальше от глубин отчаянья.

Alan
http://uploads.ru/i/z/T/v/zTv0H.jpg
Был зарегистрирован:: 2010-04-17
Занятость в проекте: модератор
Причина попадания в список: помощь проекту | постинг | флуд
Подробнее: О, этот человечек появился всего лишь через три дня после создания проекта. Стааааричок. Он оказывал, оказывает и, надеемся, будет оказывать посильную помощь нашей дорогой Колыбельке. Да и посты у Алана очень и очень хорошие, и перс нестандартный. Сумасшедший, правда, но нормальных тут и нет :З Ну и во флуде частый гость. Очень, очень частый, надо сказать. За что и спасибо

Vendetta de Kott
http://uploads.ru/i/L/E/q/LEqlO.jpg
Был зарегистрирован: 5.06.2010.
Занятость в проекте: дизайнер
Причина попадания в список: помощь в развитии проекта | постинг.
Подробнее: Вендетта – еще один человечик, да не так даже, человечище, попавший к нам уже во второй раз. И это не спроста – дизайн, аватарки, посты, в чем только не проявила себя эта представительница кошачьих. На нашем форуме два из четырех дизайнов форума ее авторства, она прекрасно делает аватарки (с комплектом едких фразочек, конечно), да и не было бы веселой игры, не играй бы с нами Венда. Ну, я так думаю.

Deimos Milaud
http://uploads.ru/i/3/k/z/3kzxQ.jpg
Был зарегистрирован: 31.05.2010.
Занятость в проекте: аватармейкер
Причина попадания в список: постинг | помощь в развитии проекта
Подробнее: да что ты будешь делать, уже четвертая личность попадает к нам в «рейтинг» из года в год. Хотя, тут грех жаловаться, ведь наш аватармейкер прекрасно справляется с работой, еще бы не отсутствовал так часто – вообще счастье бы всем нам было. А еще, скажу вам по секрету, он пишет посты, и очнэ неплохо, даже отлично, да. Не растерял же за год свои килограммы иронии и гениальности, что ее сказать.

Katrin Diavolo
http://uploads.ru/i/9/U/Q/9UQmY.jpg
Был зарегистрирован: 26.07.2010
Занятость в проекте: пиар-агент
Причина попадания в список: постинг | реклама форума
Подробнее: Катрина просто замечательная, а главное старательная девушка. Сейчас в основном рекламой форума занимается именно она, а уж кому как не мне знать какой это каторжный труд временами. Кроме того рекламу тоже проверяет Катрин, а ведь иногда ее бывает крайне много, а исполнительная Катрин даже не жалуется на такую нагрузку. Кроме того она еще и успевает вести активную игру с отличными отыгрышами и даже во флешбеках и АИ успевает отметиться. При этом всем ее персонаж выглядит очень живым и естественным, в общем Катрин мастерица и талантище.

Александр
http://uploads.ru/i/R/K/i/RKi7j.jpg
Был зарегистрированы: 07.03.2011
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг
Подробнее: итак, поздравляю с попаданием в «Людей Года» одного из самых активных, неугомонных и интересных игроков, который умеет оживить любую обстановку и довольно спокойно находится в агрессивной обстановке. Александр с нами уже немало, и все это время он немного, но все-таки выделяется среди остальных, своей игрой, постами, да даже выяснением отношений, в  котором он так серьезно подходит к каждому.

Westrock
http://uploads.ru/i/k/x/B/kxBOf.jpg
Был зарегистрирован: 27.07.2011
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг
Подробнее: среди всех наших отличных учителей отдельно хотелось бы выделить именно Вестрока. Его интересная и, главное, активная игра часто становится объектом наблюдения со стороны других игроков, меня, по крайней мере, точно :3 Кажется, что он всегда готов помочь форуму, и известно точно, что он не откажется завести пару флешей с достойными людьми, так что налетайте ;)

Кайен Корри
http://uploads.ru/i/z/V/1/zV102.jpg
Был зарегистрирован: 30.04.2010
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг
Подробнее: начнем с того что Кай с нами почти с самого начала, а это Вам не плюшки у няньки переть. При этом Кай нас особо никогда и не покидал, за что ему большущие такое спасибо. Корри с периодичной постоянностью балует нас хорошими постами в основной игре и во всевозможных АИ с Вендой. А еще Глебушка всегда рад нам помочь, это да. У него прям для Вас для всех есть множество интересных квестов. В общем золото а не парень гы-гы.

Charlotte
http://uploads.ru/i/y/x/a/yxaFJ.jpg
Был зарегистрирован: 18.04.2011
Занятость в проекте: пользователь, журналист
Причина попадания в список: постинг | огромный вклад в газету КС
Подробнее: Шарли наше журналистское чудо! Она с радостью берется за любую работу в газете и пишет замечательные статьи, а главное успевает в срок (имела честь в этом сегодня убедиться) Очень трудолюбивая и общительная девушка, да. А еще помимо газеты она успевает писать замууурчательные посты. Ну как это чудо не наградить за ее старания?

Lilita Ame
http://uploads.ru/i/j/9/U/j9U5z.jpg
Был зарегистрирован: 12.02.2011
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: флуд | постинг
Подробнее: Лилита-наше синеволосое чудушко :3 Конечно же в жизни она не такая, ну да не суть. Признали ее людем года, не поэтой причине. Эта девушка часто зависала во флуде, не давала никому унывать. "Уныние-это грех"-говорила она не раз пытаясь прибодрить того кто загрустил. Также она пишет неплохие, веселенькие посты, которые приятно читать, а не мечтаешь во время чтения, когда это закончится и что это за ужас. Так что не девушка, а клад хорошего настроения :3

Akio
http://uploads.ru/i/j/k/u/jkuS4.jpg
Был зарегистрирован: 05.01.2011
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг
Подробнее: Ну... что вам рассказать вам о еще 1 человеке года в КС? Он пишет хорошие посты, с ним интересно играть, да и персонаж у него интересный. А еще он любит шпионить! Особенно во флуде. Да-да-да! Вы не ослышались. Но тем не менее все его все равно замечают, и он начинает общаться вместе со всеми. А так в целом Акио милый и хороший вьюноша :3

Evengar
http://uploads.ru/i/9/g/L/9gLcp.jpg
Был зарегистрирован: 30.06.2010
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг
Подробнее: один из хранителей нашего форума, ведь с нами он уже крайне давно. Нельзя не отметить его преданность проекту и своему персонажу. Отличный постинг, Эв без труда смог отыграть своего персонажа в самых непростых ситуациях. При этом он умудряется периодически выдавать такие юморные реплики, которые навсегда останутся в памяти о КС.

Луиза
http://uploads.ru/i/d/4/b/d4bAj.jpg
Был зарегистрирован: 01.05.2010
Занятость в проекте: пользователь, журналист
Причина попадания в список: постинг | помощь в развитии КС | флуд
Подробнее: Да она второй раз уже попадает в этот список и это не удивительно. Во-первых, Луиза пишет отличные посты(хоть и редко появляется); во-вторых, помогает нашей газете; в-третьих, помогает с графическим оформлением если это требуется(таким образом у нас появились 3 новых варианта рекламы); ну и в-четвертых, она еще тот флудераст. Золотце таки :3

Lucicia
http://uploads.ru/i/O/Q/C/OQC3r.jpg
Был зарегистрирован: 06.05.2011
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг
Подробнее: Люциция одна из тех, кто давно обитает на нашей дражайшей Колыбельке. Она с легкостью отписывает посты за спокойную и в чем то холодную вдову, но в глубине наших сердец мы знаем, что она совсем не такая, как ее персонаж. Также, порой она может сделать игру интереснее, запутав ее.

Nia
http://uploads.ru/i/Z/W/T/ZWTz3.jpg
Был зарегистрирован: 10.06.2011
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг | флуд
Подробнее: Ния это что-то с чем-то, серьезно ребят! Я готова ее цитировать сутками ведь в своих постах она выдает такие коры. А еще она пишет большие и интересные посты, но постоянно прибедняется во флуде мол не такие уж они и хороши, вот же скромница. Да и недавно я нашла ее посты на форуме поддержке ролевых игр и вот тааам она очень и очень расхваливала КС, мне прям приятно стало когда прочла что Колыбель ее вдохновляет, а ведь сама Ния вдохновляет нас.

Florence
http://uploads.ru/i/Z/p/4/Zp4U6.jpg
Был зарегистрирован: 27.01.2011
Занятость в проекте: пользователь, бывший ГМ
Причина попадания в список: постинг | помощь форуму | флуд
Подробнее: В одно время Фло-тян нам очень и очень сильно помогла, согласившись, стать гейм мастером. Благодаря ней в одно время все-таки был закончен пятый квест. Еще она частый посетитель фдула и конечно игры. Пишет Фло отлично и очень интересно поэтому мы крайне любим читать ее посты, дадада)

Айден
http://uploads.ru/i/0/M/Y/0MY1k.jpg
Был зарегистрирован: 29.05.2011
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг | флуд | журналистика
Подробнее: Что можно сказать-рассказать о кошаке Айдене? Он няша ленивая. Один из флудеров. Также он отыгрывает  оборотня-журналиста, что тоже не мало важно, и одну из его статей вы можете прочитать в предыдущем номере. Довольно таки неплохо вышло знаете ли :3

Delphen
http://uploads.ru/i/T/b/X/TbXel.jpg
Был зарегистрирован: 10.08.2010
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг | флуд
Подробнее: Дельфен-один из старичков на Колыбели. Он прославился своими постами, в которых он отыгрывает такого холодного как мороженное парня, умеющего читать мысли. Так же был замечен во флуде, что очень даже хорошо, ведь поговорка про-"больше народу- меньше кислороду"- к флуду не относится :3

Иф
http://uploads.ru/i/P/H/2/PH2aZ.jpg
Был зарегистрирован: 08.11.2011
Занятость в проекте: журналист
Причина попадания в список: постинг | журналистика
Подробнее: Колыбелька может гордиться своим журналистом-Иф. Эта девушка не только журналист у нас на форуме, но и учится на журналиста в реальной жизни, что не сомненно помогает ей в создании статей ей на форум, которые вы можете почитать в прошлом выпуске нашей газеты. Ну и конечно же играет она не плохо. Зо-лот-це! =)

Rou
http://uploads.ru/i/g/9/B/g9B43.jpg
Был зарегистрирован: 16.04.2011
Занятость в проекте: пользователь
Причина попадания в список: постинг | флуд
Подробнее:  Ох уж этот Роу! И он сюда умудрился попасть. Посты. Они порой шикарны и гигантски, да *О* Ну вообщем как игрок, он ниче так. Ну и еще он во флуде зависал, да, было дело. С ним всегда можно понесьти чушь, поспорить или просто поболтать о жизни.

совместное творчество: Венда, Шарли, Бекки, Лис, Луиза и Аэри

0

11

Итоги за 2011 и планы на 2012

Здравствуй, мой дорогой друг, конец года это повод подвести итоги и наметить планы на будущие. Собственно об этом то и будет наша сегодняшняя «простынка». И начнем мы, конечно, с итогов, ибо с планов начинать крайне не логично.
2011 год был не самым простым годом для нашей любимой Колыбели, однако и в этот сложный и изматывающий год на КС многое поменялось. Первое, что было сделано в 2011 году это прописка всех рас под авторский мир Колыбели и закрытие этого самого списка рас. Плюсами конечно можно было считать то что более в мире не происходит крайне не логичных вещей из-за разнообразных рас которые за собой приносят пользователи, ну а минус конечно то что Администрация не смогла внести в список рас всех существ о которых грезят гости. Так же было дополнено описание мира несколькими фактами, которые, безусловно, были не лишними.
Со временем появилось несколько акций, а так же крайне нужные темы Синхронизация игры/договоренность о действиях и Обсуждение постов, ведь в 2011 году у нас была масса квестов. Форум "Нетленные шедевры" был переименован на "Блоги и Нетленные шедевры". Теперь там можно оставлять не только свое творчество, но и вести он-лайн дневник и делиться с пользователями форума заметками о своей жизни или просто выкладывать, то, что нравится.
С 24 февраля 2011 года в игру перестали приниматься дети с титулами и аристократичным происхождением, если это ранее не было обговорено с Администрацией. Объясню почему: что-то расплодились графини и прочие прелести жизни, а потому решено было делать строгий отбор.
Еще "Колыбель" участвовала в конкурсе "Лучший форум сезона "Зима 2010-2011" на форуме Live Your Life и даже прошла во второй тур…Но увы далее активность КС немного спала, а потому дальше мы не смогли пройти.
11 марта 2011 года после голосования пользователей было отменено правило:

4.5.1. При входе в локацию указывайте текущее игровое время  в которое вы зашли туда. Прошу не забывайте смотреть на игровое время в таблице, оно не должно значительно отличаться от указанного вами (если в таблице утро, то и в посте должно быть утро)

Что значительно уменьшило работу администрации и фактически устранило причину нарушения правил пользователями.
Админ.состав за 2011 год менялся неоднократно. Пиар-агенты, модераторы, квестоплеты сменяли друг друга постоянно. И вот в какой-то момент, а именно 5 апреля 2011 года с форума уходит создатель и главный администратор Колыбели. Свои полномочия Алиса сваливает на Шина и Бекки. Но как-то она уходила рывками, периодически возвращаясь, чтобы дать всем в глаз, хотя и почти форумом не занималась.
Список занятых внешность был перелопачен и переделан, а так же раздел «принятые анкеты» стал, виден гостям, но защищен от копирования. 14 июля 2011 года появилось правило, которое ранее вроде как негласным было:

4.13 Все игровые сообщения (они же "посты") должны оформляться игроками от третьего лица, и только от третьего."

Немного об игре. Пик игры и посещений был установлен в феврале-марте 2011 года. Но, увы, после этого игра из-за обилия квестов, лени/пропажи участников и нехватки рук в администрации начала затухать и фактически стоять на месте. Все это привело к тому, что участники стали расходится, а гости не регистрировались. К этому моменту Алиса все-таки «местами» вернулась на КС и предложила вместе со всей администрацией перемотать время вперед фактически на год и как бы начать все с чистого листа. Народ согласился, таким образом, с 16 августа 2011 года началась перемотка времени. Было сделано много всего от чистки списков до расписывания событий за учебный год 2010-2011 и увеличения базового уровня стихийной способности. Так же всем пользователям пришлось дописывать свои анкеты с учетом прожитого года. Все старые отыгрыши были или закрыты или перенесены во флешбек, освобождая тем самым место для новых активных отыгрышей. 2 октября скачек был полностью завершен, и игра началась со второго курса.
Наконец-таки был утрамбован список администрации КС и у нас появились сразу два пиар-агента, что для нашего форума было шоком. А 15 ноября админ.состав предоставил на обозрение два квеста на ближайшие время, один из которых уже начался.
Ну а что с газетой спросите Вы? Она немного замирала, и второй выпуск свет увидел только в декабре этого года после нового набора журналистов. Ответственным за все это «безобразие»(т.е.за новые выпуски) несет наша любимая Бекки что решилась вести за собой акул пера.
23 ноября в КС случился переворот(!!!), да-да, мы сменили обычный пафосный рейтинг nc-21 на менее пафосный R. Кроме того изменился принцип заполнения профиля под лозунгом «Долой ненужные картинки! Долой ссылки на анкету и отношения в подписи». Так же КС осталась на своем прежнем адресе  http://kolubel.ru благодаря продлению доменного имени.
Дизайн. За 2011 год он менялся неоднократно. Однако так как всем угодить очень сложно администрация  поставила на форум несколько стилей, так чтоб каждый игрок мог сидеть на том дизайне, который ему люб.
Ну и конечно в этом году вновь была открыта новогодняя альтернативная игра. В этот раз новогодняя забава отличается наличием сюжета, а так же тем, что на АИ мы приглашаем не только пользователей, но и гостей нашего форума.
2011 год кончится скорей всего новостью о новом выпуске нашей газеты. Ну а что впереди?

Впереди 2012 год и он не обойдется без нововведений.
Во-первых, пропишутся уровни расовых и ментальных способностей. Во-вторых, планируется, что описание мира в очередной раз дополнится более подробной информацией. В третьих, появится несколько новых рас. Конечно, будет дописан бестиарий, а так же будет написан «травник» в котором будут расписаны полезные и не очень растения измерения Тарнес. Планируются несколько квестов и сюжетных линий. Пополнения в «каталоге» стилей можно ждать к Дню Св. Валентина. Кроме того в данный момент составляется «база канонов КС» и думаю в начале января будут вывешены первые канонические роли. Правила ролевой так же претерпят изменения и станут более гибкими. И это были лишь ближайшие планы, которые мы хотим осуществить в январе-феврале 2012 года.
Итак, дорогие мои оставайтесь с нами в последний год жизни на земле, и мы отменим Конец Света, чтоб ровно через год подвести итоги 2012. А пока, с наступающим апокалипсисом Новым годом.

+1

12

Jingle bells, jingle bells,
jingle all the way!
O what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh

http://uploads.ru/i/Z/A/G/ZAGHc.png
Колокольчик дзинь-дзинь-дзинь… Стоп, это у нас немного от другой песенки, хоть и достаточно близкой к нашей теме. Да-да, темой будет Новый Год. Хм, а вы знаете, что такое вообще новый год? По официальной версии Википедии новый год это –

праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры.

Уууу, как они загнули. Ну ладно, не помрем. Все та же Вики нам сообщает, что НГ ввел Гай Юлий Цезарь. Вот великий человек был, чего только не натворил, и все  его знают. Праздник же был учрежден в честь великого Януса – бога выбора, дверей и начала с концом.  А еще в некоторых мифологиях двуликие боги считаются покровителями ростовщиков, лжи и обмана. Но это уже детали.
Давайте оттащим меня от истории, а то будете читать еще очень долго, и все же заглянем в день грядущий. Как я посмотрю, большинство у нас собирается праздновать новый год в кругу семьи. Честно, я за них рада, потому что они встретят праздник с родными и любимыми людьми. Правда, у нас есть еще одно большинство, которое будет встречать эту волшебную ночь с самим собой. Печально немножко, но вы ведь можете все объединиться в скайпе или нашем флуде, поболтать и посмеяться. Кто-то поедет к друзьям, а кто-то будет с любимыми людьми, кто-то будет спать. Последним людям я даже немного завидую, поскольку можно устроить себе побудку в девять утра, а затем устроить побудку своим друзьям криком «С Новым Годом!» автор статьи за последствия и ваши увечья ответственности не несет.
Ну ладно, ладно, радуйтесь, жалкие людишки *злобно хихикает, потирая лапки*. Все равно это последний Новый Год. Бугагага. Ладно, вернемся чуть в адекват. Да, все помнят, что нам пророчат очередной конец света в 2012 году? На моей памяти это уже пятый или шестой «конец света». Обещают-обещают, а все никак не сделают. Ну как им не стыдно? А если я захочу пойти и набить морду накануне конца света ректору своего универа, а мы все выживем? Мне что, уходить по собственному желанию? Ээээ… нет, спасибо, вот когда оно настанет, тогда и поверим. А до того пофиг, пляшем. (с)
А вообще, хотела с вами поделиться двумя рецептами на Новый год.

Рецепт 1. Чтобы согреться.
Называется сие чудо «Горячий француз». Да-да, Венду зацепило название. Но, так или иначе, смотрим. Нам понадобиться:
• 200 мл сухого красного вина
• 50 мл ликера «Гранд Марнье»
• 1/2  ч. ложки коричневого сахара
• 30 мл апельсинового сока
• 30 мл лимонного сока
Так, сначала мы берем и подогреваем вино. Господа, подогреть, это не значит заставить его кипеть. Так вы только все испортите. Так вот, подогреваем вино, вливаем туда потом ликер, апельсиновый и лимонный соки, добавляем сахар и все это перемешиваем. Украшаем срезом апельсина, а можете и не украшать. Чем-то похоже на глинтвейн, а может просто одна из его разновидностей.

Рецепт 2. Чтобы помнить Новый год.
Господа, все очень просто. Нам понадобиться НЕ ПИТЬ. Да-да, обходитесь каким-нибудь соком, чаем или минералкой. А если вы еще будете праздновать с друзьями, которые собираются пить. То обзаведитесь еще камерой или фотоаппаратом. Возможно, через сутки вы станете самым влиятельным человеком в вашей компании. А достанет, так загрузите видео на ютуб, а фотки в контакт, и посылайте всех туда.

Итак, друзья мои! Я, вся редакция газеты и  администрация, рады поздравить вас с наступающем Новым Годом! Мы желаем, чтобы в этом году преумножилось ваше богатство, здоровье стало богатырским, а счастье пришло с полными штанами. Ну, или чтобы у вас его было целые карманы. Пусть ваши желания и мечты иногда сбываются, но не все сразу и не слишком быстро, вы же тогда не получите удовольствия.
С Новым Гаодом!


Ваша Венда ака Шизофрения

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Pressa | Газета «Ё-мое!» » Выпуск №3: Праздник к нам приходит