Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Предания Стихийных Стран


Предания Стихийных Стран

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, если случайно найдутся те, кому интересно мое творчество, добро пожаловать в обширный мир больного воображения мистера Вестрока.

Теперь к сути:
Почти с самого прибытия на форум, я предлагал администрации свою помощь в расширении и разработке игрового мира. И как я понял по результату - администрации не захотелось вносить какие-либо усложнения, в этом их можно понять. С другой стороны дай мне повод - я напридумываю нечто почти столь же эпичное, как Властелин Колец в смеси со Звездными Войнами. Так что здесь будут представлены мои довольно вольные и не согласованные с администрацией интерпретации, так или иначе связанные с историей школы или Стихийных Стран. Надеюсь, они не вызовут у читателя скуку, а у уважаемой администрации недовольство, потому что я точно буду стараться на благо всего форума.

Отредактировано Westrock (2012-01-03 00:59:35)

0

2

Создание Мьёлнира
(из дневника мага Луны)

День первый (двенадцатый день сезона песчаных бурь 184 года второй эпохи) (20 июня 1403 года)

Все произошло стремительно. Сегодня с утра меня вызвали к архимагу Коллегии магов Гидры. Он сказал, что меня приписали к эксперименту по созданию некого артефакта, что-то связанное с защитой границ. Ничего конкретного, сказал, что все пояснения я получу на месте. Я хотел отказаться, говорил, что хочу закончить свои исследования по влиянию темной магии на живые организмы, но архимаг был непреклонен. Ссылался на указ короля, срочность и важность эксперимента, хотя, опять же, без подробностей. Дал мне день на сборы, а уже вечером ко мне в поместье явились солдаты страны Ветра. Я сперва не понял, почему они. Но старший заявил, что ему приказано сопроводить меня к месту проведения эксперимента. Возмутительно, они настояли погрузить меня в сон, чтобы я не мог видеть дорогу, хотя показались такими вежливыми. Эту запись я делаю уже на новом месте. Я проснулся в комнате, вполне ухоженной, но без излишеств. Это оказался замок в горах. Никто не говорит, какой именно, но я почти уверен, что нахожусь в западных горах страны Ветра, недалеко от региона Вестрок. Архитектура похожа на ампир поздней первой эпохи, из чего я сделал вывод, что это один из замков «свободных лордов запада», искорененных во время Войны за Объединение Ветров. Прислуга почти полностью из рабов-ши, говорят, что им запрещено говорить со мной, или другими учеными. Бредовые предрассудки о ши… Мой, гид, милая девушка-вампир по имени Карина, сказала, что мне не будет ни в чем отказано, пока это не нарушает секретности эксперимента и границ здравого смысла. Однако так и тут никаких подробностей. Говорит, что она лишь управляющая замка и я все узнаю от ее хозяина завтра. После весьма вкусного ужина я разобрал вещи и теперь нахожусь в ожидании завтрашнего дня.

Отредактировано Westrock (2012-01-03 01:09:22)

+1

3

День второй

Сегодня стало понятно, зачем я здесь. Это просто безумие, король и архимаг хотят от нас невозможного. Это… Этот артефакт - не просто оружие. Оружие, способное развязать войну, невиданного масштаба, способное переломить ее исход и предопределить судьбы целых народов. Но нет, создать такое невозможно, я прямо так и заявил… С утра нас собрали в зале приемов, чтобы представить друг другу и объяснить, в чем, собственно, заключается конечная цель этого так называемого «эксперимента». Надо сказать, я с трудом представлял этих людей вместе, работающих в одном коллективе. Приятно было видеть, пожалуй, только Гериуса Натта, магистра ордена магов Оксиса и Всех Ветров, высшего эльфа. Этот, хоть и зазнайка, и зануда, и виделись мы в последний раз лет десять назад, уж точно надежен и верен Союзу Луны и Ветра. Офтер Горнозуб, знаменитейший на всю страну Луны мастер по магическому оружию и зачарованию, как известно, оборотень, и, как известно, нигде магии специально не учился, а веками черпал опыт в кузницах и лабораториях по артефактам. Специалист сугубо прикладной, к тому же нелюдимый, так что совета от него не дождешься. На счет же остальных… Я не знаю, как архимаг может доверять им дела, связанные с оружием. Впрочем, не мне об этом судить. Сюда приехал Ильвир Лонгшер, которого некогда называли Ильвир-Вертехвост, кицуне. По слухам, последнее время он обитал в пограничье, разрабатывая свои теории магических полей и потоков. Несмотря на сомнительную репутацию, он до сих пор считается лучшим в работе с источниками и поглотителями энергии, аурами и тому подобным. Признаю, интересный выбор. Дальше же идут личности вовсе странные, и, на мой взгляд, даже опасные. Супружеская чета Недергейтов, оба маги-арканисты Нетереза, те, кого называют шедоварами. Как можно доверять оборону государства тем, кто посвятил себя темной магии и несут в себе, по сути неведанные стремления и цели? Тем, кого не заботит ничего, кроме своего Черного Города, отказавшегося вступить в Союз. Последний же человек заботит меня больше всех прочих вместе взятых. Агнорис Вишергрим. Всем известно, что за свои бесчеловечные эксперименты с черной магией он был изгнан из Коллегии магов Гидры, но «исследования» не прекратил, в тайне ставя опыты над живыми людьми. Когда это вскрылось, велением короля Вишергрим был сослан куда-то на окраины великой тундры, и я подумать не мог, что он когда-либо вернется. Не могу даже представить, что он обещал взамен своего освобождения из ссылки, но здесь он ведет себя так, будто полностью прощен, и, мало того, поставлен главным над нами всеми. Очевидно, что разум его подвергся серьезным метаморфозам, подозреваю, что в большей степени из-за черной магии.
Вишергрим объяснил, что наша цель – создать артефакт, способный поглощать магическую энергию из живых существ-носителей. Артефакт должен обладать большой зоной и точечной избирательностью действия, что само по себе выглядит нереальным. Вишергрим не скрывал, что целью воздействия будут становиться «враги Союза Луны и Ветра», не оставляя сомнений в политической и военной подоплеке происходящего. Этим же объясняется и огромные материальные средства, которые Союз готов затратить на создание такого оружия. Сегодня же к нам прибыл заместитель министра финансов, который лично принял список необходимых компонентов, источников энергии, реагентов и расходных материалов. Лично я не принимал участие в его разработке, решив по возможности ограничиться теоритическими исследованиями и расчетами, но чиновник явно был поражен тем, что от него требуют. Показательно, что несмотря на явное недовольство, он согласился со всеми пунктами. И это лишь для начального этапа, когда, собственно, еще не понятно, что конкретно мы будем делать. Поразительно.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Предания Стихийных Стран