Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Just Lie Back and Think of Italy


Just Lie Back and Think of Italy

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Время и место действия: июль-август 2011 года. Дания-Италия.
- Действующие лица: Миа Эндерсон, Веллари Эвер.
- Прошлое или будущие: Прошлое.
- Предыстория: Школа, стихии, экзамены - все осталось в прошлом. Впереди - два месяца каникул.

0

2

  Мне восемнадцать, я ученица магической школы и я первый раз в Дании. Скажу прямо – впечатления на меня она не произвела.
Совсем! Ужасное место!
Десять минут назад мы вышли из портала. Мы – это я и Мо. За полчаса до нашего прибытия зарядил ужасный дождь. Невероятно гостеприимно! Уверена, какой-нибудь умник обязательно посоветовал бы полюбоваться видом из  окна… Честно – пыталась. Да только ни черта там не видно! Дождь стоит стеной. Все, что есть – белая ветка шиповника, царапающая окно и желтое пятно фонаря сквозь молочную пелену.

- Я всегда говорю правду, Ми. Дерьмо эта твоя Дания, - девушка отъехала от окна. Стул, конечно, воспротивился подобной невежественности и попытался сбросить наездницу, зацепившись за край ковра, но Велл оказалась проворнее, резко отъехав назад, при этом противно клацнув ножками о кафель, даже не удостоверившись о том, не осталось ли на нем царапин. Они сидели на кухне. «В столовой» - поправила бы Мия. И была бы права – это гигантское помещение мало напоминало обычную кухню.
«Дома у нас кухня теплая и уютная, не то, что эта.»
По крайне мере в ресторане, где раньше подрабатывала Веллари, она была гораздо меньше. В престижном Итальянском ресторане.
С волос Веллари капала вода - портал перенес их не в помещение, как планировалось, а в десятке метров от дома - за это время девушки успели промокнуть до нитки. А огненная магия, к сожалению, не приспособлена к просушиванию одежды - поэтому вокруг Эвер образовалось мокрое пятно - они даже одежду не сменили.
- Я все же скажу это, - забавно хмурясь, она манерно прочистила горло, слегка прокашлявшись и, выждав время, наиграно возопила, - Обалдеть! Это правда твой дом?! Скажи, что нас по ошибке отправили к твоим соседям. Я едва смирилась с тем, что моя лучшая подруга – ужасная зубрила. Мне что, еще и к тому, что ты буржуйка приспосабливаться придется?!
  «Где-то тут, кстати, и родители её еще должны были быть. Мо должна была предупредить их обо мне. Я, конечно, не просила её об этом, но она всегда все делает правильно, так что сюрпризом я точно не буду.»
- Я надеюсь... - уже вслух добавила оборотень, потягиваясь на стуле, - Ты предупредила родителей, что будешь не одна? Где они, кстати?

Отредактировано Wellari Ever (2012-01-18 20:01:04)

+1

3

Ах, значит это Дания дерьмо, - эта фраза мгновенно вывела девушку из душевного равновесия. Мия терпеть не могла, когда кто-то нелестно отзывается о ее родной стране. – А в твоей Италии лучше? То, что там тепло – не аргумент, у нас тут тоже бывает жарко.
Мия перевела взгляд на лужицы, появившиеся после прихода девушек. Теперь на всем кафеле  некогда идеально чистой столовой отчетливо выделялись различного рода разводы
«Если отец это увидит, то у него будет инфаркт».
Из собственных мыслей Ми была бесцеремонно возвращена в реальность громким возгласом подруги, дослушав фразу до конца, девушка спокойным тоном ответила:
- Да, это действительно мой дом, а что не так? С тем, что я, по-твоему, зубрила, мне пришлось согласиться, но не называй меня буржуйкой, - в глазах Мии сверкнули искры. – И кстати, зубрилой меня тоже не называй. Девушка наигранно нахмурилась и тут же рассмеялась. – Я тебя тогда индейцем называть начну. Ты хоть знаешь, сколько перьев у тебя иногда бывает в голове?
Видимо родителей дома не было, ведь спустя столько времени наших героинь никто так и не пришел поприветствовать.
- Конечно же предупредила, еще пару дней назад. Их наверное просто дома нет, - Ми пожала плечами, - Тебе полотенце принести?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Just Lie Back and Think of Italy