Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Конкурсы & опросы » Акция: oops, у Вас ошибочка;


Акция: oops, у Вас ошибочка;

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Итак пора бы найти все ошибки/опечатки в мат.части на «Колыбели» ну а так как Вы мои любимые пользователи любите ныть и стонать мол ошибок много, предлагаем Вам эти самые ошибки и найти. Конечно, не за просто так всех участников акции мы наградим, ну а как иначе то. Кстати могут участвовать не только пользователи но и административный состав (админы, модеры, дизайнеры, пиарщики, сценаристы). Акция безвременная то есть она не кончится никогда (ну пока у Вас гл.админ безграмотен уж точно не кончится). Условие у акции лишь одно: Вы не просто пишите,  где ошибка, а приводите исходный текст и исправленный текст. На игровые посты акция не распространяется!
Сделаем вместе КС более грамотной, ог да?ох я буду Вам очень благодарна

Шаблон

1. Ссылка на тему
Думаю понятно вставляем ссылку на тему где Вы нашли ошибку
2. Где ошибка
НЕ НУЖНО КОПИРОВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА С ОШИБКОЙ, ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЕ(абзац/целый текст) в цитате где найдена(ы) ошибка/опечатка(и). Ошибку/опечатку указывайте красным шрифтом.
3. Исправленный вариант
Тут собственно говоря оставляем исправленное предложение(абзац/текст)

Код:
[b]1. Ссылка на тему[/b]

[b]2. Где ошибка[/b]

[b]3. Исправленный вариант[/b]

0

2

Решила внести свой скромный вклад, не смотря на то, что сама безграмотное мурло. Но все-таки хоть что-то)))
Как говорится - два дебила, это сила! А много дебилов это безграничная мощь! Так что общими усилиями мы достигнем идеала)))) Ох что-то я задвинула...

Дубль 1

1. Ссылка на тему
Основной сюжет
2. Где ошибка

И тогда они решили, что это идеальное место для будущей школы молодых магов.Стройка началась в тот же день.

Учеников_как и триста лет назад, отбирала высшая канцелярия стихийных духов.

Будущие ученики, отобранные высшей концелярией, получали уведомление посредством голубиной почты.

3. Исправленный вариант

И тогда они решили, что это идеальное место для будущей школы молодых магов. Стройка началась в тот же день. (пробел отсутствовал)

Учеников, как и триста лет назад, отбирала высшая канцелярия стихийных духов.

Будущие ученики, отобранные высшей канцелярией, получали уведомление посредством голубиной почты.

дубль 2

1. Ссылка на тему
Описание мира
2. Где ошибка

Казалось бы_все чин–чином, а нет.

В войну потеряли меньше всего народа.Климат очень жаркий.

3. Исправленный вариант

Казалось бы, все чин–чином, а нет.

В войну потеряли меньше всего народа. Климат очень жаркий.

дубль 3

1. Ссылка на тему
Правила
2. Где ошибка

>>> (место_откуда или куда ушел).

3. Исправленный вариант

>>> (место, откуда или куда ушел).

дубль 4

1. Ссылка на тему
Магия в мире и магические способности
2. Где ошибка

Ее трудно подчинить и научиться ею пользоваться, потому к подростковому возрасту_она присутствует на слабом уровне

Создание из существующей воды водяной струи и её произвольное направление.Толщина струи – 3 см, манёвренность – низкая.

Астральная проекция – копия тела человека_представленная видимой, но не осязаемой субстанцией.

Ученик:способность блокировать чужую способность до 15 минут, не способны блокировать способность более сильного противника.

Как правило, спастись можно нанеся критический удар в стык реально и иллюзорного мира или же полной уверенностью, что это иллюзия.

Ученик: способность не отточена, а потому возможны случае застреванния в предметах и преградах.

Управление пространственно-временным континуумом – способность перемещаться в пространстве и времени, останавливать время, поворачивать время вспять или наоборот ускорять. (способность только длядеканата).

3. Исправленный вариант

Ее трудно подчинить и научиться ею пользоваться, потому к подростковому возрасту, она присутствует на слабом уровне

Создание из существующей воды водяной струи и её произвольное направление. Толщина струи – 3 см, манёвренность – низкая.

Астральная проекция – копия тела человека, представленная видимой, но не осязаемой субстанцией.

Ученик: способность блокировать чужую способность до 15 минут, не способны блокировать способность более сильного противника.

Как правило, спастись можно нанеся критический удар встык реально и иллюзорного мира или же полной уверенностью, что это иллюзия.

Ученик: способность не отточена, а потому возможны случаи застревания в предметах и преградах.

Управление пространственно-временным континуумом – способность перемещаться в пространстве и времени, останавливать время, поворачивать время вспять или наоборот ускорять. (способность только для деканата).

Дубль 5

1. Ссылка на тему
Расы
2. Где ошибка

* Уровень B — Благородные (или Аристократы). Обладают большой силой, но куда слабее чистокровных.Эти уже родились вампирами.

* Уровень C — обычные вампиры. Являются наибольшей группой.Не обладают особыми качествами.

Считается, что все обращенные вампиры рано или поздно упадут до этого уровня, потому что никогда не смогут жить с инстинктами вампира. (не принемаются в игру)

Магические способности: обладают сверхъсилой, скоростью, т.е. могут очень быстро перемещаться, ходьбой по стенам.

У него может усилиться жажда кровии т. п.

Агностицизм (допущение существования бога, но не особенное доверие его силе. Посути, менее радикальный атеизм)

Основа расы основана на японском фольклоре. Первоночальный источник неизвестен.

Внешность: рост, цвет глаз, волос, кожи – любой естественый. (люди)

Очень редко встречаются среди неко злопамятные вредены.

3. Исправленный вариант

* Уровень B — Благородные (или Аристократы). Обладают большой силой, но куда слабее чистокровных. Эти уже родились вампирами.

* Уровень C — обычные вампиры. Являются наибольшей группой. Не обладают особыми качествами.

Считается, что все обращенные вампиры рано или поздно упадут до этого уровня, потому что никогда не смогут жить с инстинктами вампира. (не принимаются в игру)

Магические способности: обладают сверхсилой, скоростью, т.е. могут очень быстро перемещаться, ходьбой по стенам.

У него может усилиться жажда крови и т. п.

Агностицизм (допущение существования бога, но не особенное доверие его силе. По сути, менее радикальный атеизм)

Основа расы основана на японском фольклоре. Первоначальный источник неизвестен.

Внешность: рост, цвет глаз, волос, кожи – любой естественный.

Очень редко встречаются среди неко злопамятные вредины.

Фууух) Чем смогла, помогла :3

Отредактировано Raylie (2012-01-22 13:14:48)

+2

3

Особо не вчитывался, ибо может занести. Просто бросилось в глаза. В основном - несогласованность падежей ~

1. Ссылка на тему
Правила

2. Где ошибка

- в школе учится в один поток (т.е. нет параллельных старших курсов. сейчас все на втором курсе);

1.8. Если Ваш персонаж играет ключевую роль в сюжетном квесте и Вы не появляетесь в течение более двух недель, Администрация оставляет за себой* право отыгрыша за Вас Гейм Мастером без предупреждения.

6.1. Первое правило это взаимность.

3. Исправленный вариант

- в школе учатся в один поток (т.е. нет параллельных старших курсов. сейчас все на втором курсе);

1.8. Если Ваш персонаж играет ключевую роль в сюжетном квесте и Вы не появляетесь в течение более двух недель, Администрация оставляет за собой право отыгрыша за Вас Гейм Мастером без предупреждения.

6.1. Первое правило - это взаимность.

*оставьте Себу в покое, чесслово xD


1. Ссылка на тему
FAQ

2. Где ошибка

Вопрос: ладно с этим ясно, а по какому принципу определяется стихийная магия?
Ответ: в зависимости от место проживания персонажа до школы.

Аристократизм
Люди ау, у нас 2011 год, откуда столько много аристократов то? Я могу понять когда это например из страны Луны или страны Солнца, ну куда не шло из страны Жизни.

Имена
Проявляем логичность и лаконичность. Если Вы берете исконно русского персонаже, который прожил всю жизнь в России матушке, то почему у него фамилия и имя японское/английское/и.тд

Мир/общество
Прошу учесть при заполнения анкет.

Мери-Сью
Мэри Сью (Mary Sue) - главный, наделенный гипертрофированными сверхспособностями персонаж, с которым автор ассоциирует себя. Вокруг Мэри Сью вертится весь мир, вселенские или угрожающие всему человечеству проблемы сводятся в ожиданию, когда появится Мэри Сью и разрешит их одним махом

Пожалуйста хватит с нас этих розовых соплей, давайте наконец Вы любители М-С начнете писать анкеты на земных персонажей, а не идеальных богов.

3. Исправленный вариант

Вопрос: ладно с этим ясно, а по какому принципу определяется стихийная магия?
Ответ: в зависимости от места проживания персонажа до школы.

Аристократизм
Люди ау, у нас 2011 год, откуда столько много аристократов то? Я могу понять когда это, например, из страны Луны или страны Солнца, ну куда не шло из страны Жизни.

Имена
Проявляем логичность и лаконичность. Если Вы берете исконно русского персонажа, который прожил всю жизнь в России-матушке, то почему у него фамилия и имя японское/английское/и.тд

Мир/общество
Прошу учесть при заполнении анкет.

Мери-Сью
Мэри Сью (Mary Sue) - главный, наделенный гипертрофированными сверхспособностями персонаж, с которым автор ассоциирует себя. Вокруг Мэри Сью вертится весь мир, вселенские или угрожающие всему человечеству проблемы сводятся в ожидании, когда появится Мэри Сью и разрешит их одним махом

Пожалуйста, хватит с нас этих розовых соплей, давайте наконец Вы любители М-С начнете писать анкеты на земных персонажей, а не идеальных богов.


1. Ссылка на тему
Сюжет

2. Где ошибка

Таким образом Война могла бы быть поиграна и не начавшись.

Здание, не выдержав такого напора было практически разрушено, оставляя после себя лишь основание и висящую в воздухе темную сферу.

С почтовыми птицами директрисе помог Гр'ашери Вестрок который раздобыл очень редкую породу почтовых птиц, теперь ученикам в случае чего прилетала птица цвета ультрамарин за место белых голубок.

3. Исправленный вариант

Таким образом, Война могла бы быть проиграна* и не начавшись.

Здание, не выдержав такого напора, было практически разрушено, оставляя после себя лишь основание и висящую в воздухе темную сферу.

С почтовыми птицами директрисе помог Гр'ашери Вестрок, который раздобыл очень редкую породу почтовых птиц, теперь ученикам в случае чего прилетала птица цвета ультрамарин за место белых голубок.

*Я бы предложил оборот: "что-то завершено, так и не начавшись". Но это уже вольности.

+2

4

1. Ссылка на тему
Основной сюжет

2. Где ошибка
Сфера выбрала для своего расположение

3. Исправленный вариант
Сфера выбрала для своего расположения

2. Где ошибка
Произошедшие после катаклизмы, в виде страшнейшего урагана, были последним предупреждением измерения,  перед тем как оно медленно начало сужаться.

катаклизм один)

3. Исправленный вариант
Произошедший после катаклизм в виде страшнейшего урагана, был последним предупреждением измерения перед тем, как оно медленно начало сужаться.

не уверен в полной правильности моей пунктуации, сами смотрите)

2. Где ошибка
Спустя месяц периодический «налетов» невидимого зверя на школу, его, наконец, поймали общими силами.

3. Исправленный вариант
Спустя месяц периодических «налетов» невидимого зверя на школу, его, наконец, поймали общими силами.

2. Где ошибка
Что касается многострадального трио, выделяющего феромоны, они буянили недолго.

запятушку потеряли :3

3. Исправленный вариант
Что касается многострадального трио, выделяющего феромоны, они буянили недолго.

2. Где ошибка
Школьные почтовые голуби_все до единого_умерли за несколько часов, порталы стали работать хуже - иногда перенося людей совершен_о в иное измерение

снова запятуши) и удвоенное "н". и союз лучше не размещать между ээ не помню как это называется... вообщем, это словосочетание лучше не разделять)

3. Исправленный вариант
Школьные почтовые голуби, все до единого, умерли за несколько часов, порталы стали работать хуже, иногда перенося людей в совершенно иное измерение

2. Где ошибка
С почтовыми птицами директрисе помог Гр'ашери Вестрок, который раздобыл очень редкую породу почтовых птиц

3. Исправленный вариант
С почтовыми птицами директрисе помог Гр'ашери Вестрок, который раздобыл очень редкую породу почтовых птиц

2. Где ошибка
теперь ученикам,в случае чего,прилетала птица цвета ультрамарин за место белых голубок

о нет, больше никогда так не делайте, это ужасно же

3. Исправленный вариант
теперь к ученикам, в случае чего, прилетала птица цвета ультрамарин вместо белых голубок

2. Где ошибка
Благо,сложный год был окончен
3. Исправленный вариант
Благо, сложный год был окончен

2. Где ошибка
что новый учебный год начинался первого сентября,и в школу нужно прибыть заранее.

в данном случае - сложно-сочиненное предложение. хотя целиком оно и такое и сякое
3. Исправленный вариант
что новый учебный год начинался первого сентября, и в школу нужно прибыть заранее.

Хочу дать маааленький советик :) Видно, что человек писал грамотный. Просто невнимательный. Я представляю насколько лениво перечитывать свой текст, вымученный часами мозговой деятельности. Заведите себе грамотную бету) Пусть читает, исправляет, а Вы уже будете выкладывать чистенький хорошенький текст)

С наилучшими пожеланиями, Ваш Я.

Отредактировано Theodore Vice (2012-01-27 00:44:31)

+2

5

1. Ссылка на тему
Акция: oops, у Вас ошибочка;
2. Где ошибка

Alice написал(а):

Сделаем вместе КС более грамотной, огда?

3. Исправленный вариант
Сделаем вместе КС более грамотной, тогда?

0

6

Ритерх Штейр:confused: это не ошибка и не опечатка даже, а обычное мое выражение ^^

0

7

Deimos Milaud написал(а):

- в школе учатся в один поток (т.е. нет параллельных старших курсов. сейчас все на втором курсе);

в школе обучаются в одном потоке.

+1

8

Простите, что я не дождался принятия. Просто делать мне все равно особенно нечего - я ожидаю принятия анкеты.  Так что я взял вычитать первую попавшуюся тему.
Надеюсь, Вы не против, что я также сделал легкую стилистическую правку?

1. Ссылка на тему Рейтинг R: инструкция по примирению

2. Где ошибка
различные перверсии*, не нормативная  лексика
3. Исправленный вариант
различные перверсии*, ненормативная  лексика

2. Где ошибка
не достигшая совершеннолетия страдающая гомофобией  личность
3. Исправленный вариант
не достигшая совершеннолетия, страдающая гомофобией  личность

2. Где ошибка
то умоляю лучше воздержаться от регистрации и игры на данном форуме.
3. Исправленный вариант
то умоляю: лучше воздержаться от регистрации и игры на данном форуме.

2. Где ошибка
Итак, с рейтингом мы определились теперь более подробно
3. Исправленный вариант
Итак, с рейтингом мы определились, теперь более подробно

2. Где ошибка
У нас все как в жизни именно поэтому рейтинг высок.
3. Исправленный вариант
У нас все как в жизни, именно поэтому рейтинг высок.
Или же, с авторским знаком:
У нас все как в жизни - именно поэтому рейтинг высок.

2. Где ошибка
То, что касается насилия, оно есть в больших количествах.
3. Исправленный вариант
Что касается насилия: оно есть в больших количествах.

2. Где ошибка
Не скупимся на описание кровавых и жестких сцен насилия. (тафтология, в предыдущем предложении уже использовалось слово насилие)
3. Исправленный вариант
Не скупимся на описание кровавых и жестких сцен.

2. Где ошибка
Вы можете использовать атаки, наносящие тяжелые ранения, при согласии напарника Вы можете даже жестоко его убить.
3. Исправленный вариант
Вы можете использовать атаки, наносящие тяжелые ранения. При согласии напарника вы можете даже жестоко убить его.
Или (другой смысловой оттенок):
При согласии напарника вы можете использовать атаки, наносящие тяжелые ранения, или даже жестоко убить его.

2. Где ошибка
Не нормативная лексика присутствует на форуме
3. Исправленный вариант
Ненормативная лексика присутствует на форуме

2. Где ошибка
То есть не должно быть мата и стараться избегать сленга в описание (а так же предложение несогласовано)
3. Исправленный вариант
То есть, стоит избегать мата и сленговых слов в описании

2. Где ошибка
а так же любые извращения кроме зоофилии
3. Исправленный вариант
а так же любые извращения, кроме зоофилии

2. Где ошибка
Все мы люди взрослые (в большей или меньшей степени) и я прошу соблюдать Вас рамки реальности.
3. Исправленный вариант
Все мы люди взрослые (в большей или меньшей степени), и я прошу  Вас соблюдать рамки реальности.

2. Где ошибка
Не нужно тащит в постель всех и сразу без разбору только потому (сразу - лишнее слово, без него смысл не изменится)
3. Исправленный вариант
Не нужно тащить в постель всех  без разбору только потому

2. Где ошибка
Помните простую истину, у Вас могут банально не сойтись характеры, взгляды на жизнь и прочие казалось бы незначительные мелочи.
3. Исправленный вариант
Помните простую истину: у Вас могут банально не сойтись характеры, взгляды на жизнь и прочие, казалось бы, незначительные мелочи.

2. Где ошибка
Так же помните, что если Ваш персонаж безумно скромный и замкнутые не сексуально озабоченный
3. Исправленный вариант
Так же помните, что если Ваш персонаж безумно скромный, замкнутый и не является сексуально озабоченным, он просто

2. Где ошибка
Давайте избегать таких ситуаций, чтоб потом во время самого полового акта не возникали мысли «Ой что же я делаю, это неправильно, что же со мной произошло сам(а) не свой(я)».
3. Исправленный вариант
Давайте избегать таких ситуаций, чтобы потом во время самого полового акта не возникали мысли: «Ой, что же я делаю, это неправильно, что же со мной произошло сам(а) не свой(я)». -

2. Где ошибка
Совсем же другое дело
3. Исправленный вариант
Совсем другое дело

2. Где ошибка
Если не знаете, то поверьте, мне на слова нет у него в штанах
3. Исправленный вариант
Если не знаете, то поверьте мне на слово: нет у него в штанах.

2. Где ошибка
Тоже, самое касается и описания женских гениталий, ну ненужно придумать непонятно, что в описание полового акта, говорить персонаж может любые обозначения, но Вы автор, взрослый человек и надеюсь, понимаете, что все должно быть читабельным и понятным.
3. Исправленный вариант
То же самое касается и описания женских гениталий: ну не нужно придумать непонятно что в описании полового акта. Персонаж может говорить как угодно, но Вы - автор, взрослый человек, и, надеюсь, понимаете, что все должно быть читабельным и понятным.

2. Где ошибка
Просим о такой конкретики
3. Исправленный вариант
Просим о такой конкретике

2. Где ошибка
потому что вот такая фраза: «он ввинтил свой болт в ее гаечку» у меня лично ассоциируется с детским конструктором в СССР, нежели с сексом, а если представить это «завинчивание» и вовсе дурно становиться, вдруг резьбу сорвет?
3. Исправленный вариант
потому что  такая фраза, как: «Он ввинтил свой болт в ее гаечку» у меня ассоциируется с советским детским конструктором, нежели с сексом. А если представить это «завинчивание», то и вовсе дурно становится: вдруг резьбу сорвет?

2. Где ошибка
не сумбурно, так чтоб Вас можно было понять
3. Исправленный вариант
не сумбурно, а так, чтобы Вас можно было понять

2. Где ошибка
Помните, не должно быть, так что Вы описываете крутой минет*, когда девушка лежит на спине или вообще уснула ей не до Вас совершенно, так же просто физически невозможно делать минет и при этом внятно разговаривать..
3. Исправленный вариант
Помните, не должно быть так, что Вы описываете крутой минет*, а девушка в это время лежит на спине или вообще уснула, и ей совершенно не до вас. Так же просто физически невозможно делать минет и при этом внятно разговаривать..

2. Где ошибка
Главная просьба, если Вы не уверены в своих силах и фантазии описать полноценный
3. Исправленный вариант
Главная просьба: если Вы не уверены в своих силах и фантазии описать полноценный

2. Где ошибка
а лучше и вовсе не беритесь за описание таких сцен или попросите помощи у партнера или администрации (Оо"), все понимаем в ролевом мире все тоже бывает в первый раз.
3. Исправленный вариант
а лучше и вовсе не беритесь за описание таких сцен. Или попросите помощи у партнера или администрации (Оо"), мы все понимаем - в ролевом мире все тоже бывает в первый раз.

Отредактировано Моррит (2012-01-31 13:29:44)

+2

9

1. Ссылка на тему
Длительность игрового времени

2. Где ошибка
если уж Вам и, правда, интересна та игра
3. Исправленный вариант
если уж Вам и правда интересна та игра

2. Где ошибка
и второебольше чем на игровые сутки не отставать,
3. Исправленный вариант
и второе, - больше чем на игровые сутки не отставать,

1. Ссылка на тему
Бестриарий

Авгур
2. Где ошибка
- это худая вечно скорбящая птица зеленовато-чёрного цвета
3. Исправленный вариант
- это худая, вечно скорбящая птица зеленовато-чёрного цвета

2. Где ошибка
и как нестранно феями и пикси,
3. Исправленный вариант
и, как ни странно, феями и пикси

2. Где ошибка
(в остальное время прячется в гнезде)
3. Исправленный вариант
(остальное время прячется в гнезде)

2. Где ошибка
Как правило сами редко нападают на разумных существ(фей и пикси) предпочитая обедать уже разлагающимися телами если такие имеются, в противном случае питаются насекомыми.
3. Исправленный вариант
Как правило, сами они редко нападают на разумных существ(фей и пикси), предпочитая обедать уже разлагающимися телами, если таковые имеются, в противном же случае питаются насекомыми.

2. Где ошибка
Волшебники старались избегать гнёзд Авгура, так как боялись услышать его душераздирающую песнь, и, говорят, не один волшебник уже получил сердечный приступ, когда, пробираясь по лесу, услышал жуткий вопль Авгура.
3. Исправленный вариант
Волшебники старались избегать гнёзд Авгура, так как боялись услышать его душераздирающую песнь. Говорят, не один волшебник уже получил сердечный приступ, когда, пробираясь по лесу, вдруг слышал жуткий вопль Авгура.

2. Где ошибка
Странно также, что Перья Авгура невозможно использовать
3. Исправленный вариант
Странно также, что перья Авгура невозможно использовать

Акромантул
2. Где ошибка
свободится, и основать ряд колоний по всему миру.
3. Исправленный вариант
свободиться и основать ряд колоний по всему миру.

2. Где ошибка
Вы владеете хоть каким-то оружием
3. Исправленный вариант
Вы владеете хоть каким-нибудь оружием

2. Где ошибка
Если у Вас нет навыков владения оружием и даже под рукой нет нечего чем можно отмахнутся
3. Исправленный вариант
Если у Вас нет навыков владения оружием и даже под рукой нет ничего, чем можно отмахнуться

Аптах-бага
2. Где ошибка
На вид фактически обычная лягушка с единственной разницей у Аптах-Бага две головы.
3. Исправленный вариант
На вид фактически обычная лягушка с единственной разницей: у Аптах-Бага две головы.

Аспид
2. Где ошибка
Перемещается с быстрее молнии,
3. Исправленный вариант
Перемещается быстрее молнии,

2. Где ошибка
аспиды нельзя убить оружием, зато можно убить заклинанием (заклинание дастся на уроке нежитеведенья) или же апида можно просто сжечь неважно в магическом или обычном огне.
3. Исправленный вариант
аспида нельзя убить оружием, зато можно убить заклинанием (заклинанию Вас обучат на уроке нежитеведенья), или же просто сжечь, неважно, в магическом или обычном огне.

Бехолдер
2. Где ошибка
Ну, а внутри у злобоглаза все довольно просто
3. Исправленный вариант
Ну а внутри у злобоглаза все довольно просто

2. Где ошибка
лишь особый костный остов злобоглаза (что-то вроде полого костяного шара, в который заключены все его внутренности) и на редкость крупный
3. Исправленный вариант
ишь особый костный остов злобоглаза (что-то вроде полого костяного шара, в который заключены все его внутренности), и на редкость крупный

2. Где ошибка
Некоторые глазки способны превращать в камень, или отнимать удачу, просто убивать взглядом - зависит от индивидуальных особенностей и возраста особи, а центральный глаз создает вокруг себя антимагическое поле, а также, по желанию бехолдера, может парализовать
3. Исправленный вариант
Некоторые глазки способны превращать в камень, отнимать удачу или просто убивать взглядом - зависит от индивидуальных особенностей и возраста особи. Центральный глаз создает вокруг себя антимагическое поле, а также, по желанию бехолдера, может парализовать.

2. Где ошибка
Чтобы сразить бехолдера, нужна сильная воля, твердая рука и удача.
3. Исправленный вариант
Чтобы сразить бехолдера нужна сильная воля, твердая рука и удача.

Болотница

Многочисленные знаки "¬", из-за копирования текста.

Бродячий огонек
2. Где ошибка
Любой человек вполне себе четко представляет, что это такое и как ОНО выглядит, а именно, это светящийся шар света, произвольно перемещающийся в темноте.
3. Исправленный вариант
Любой человек вполне себе четко представляет, что это такое и как ОНО выглядит, а именно: это светящийся шар света, произвольно перемещающийся в темноте.

2. Где ошибка
У бродячего огонька несколько довольно забавных прозвищ Уилл Струйка Дыма, Джил Палёный Хвост, Хобби-фонарик, Кийт-со-свечой, Джеки-огонёк.
3. Исправленный вариант
У бродячего огонька несколько довольно забавных прозвищ: Уилл Струйка Дыма, Джил Палёный Хвост, Хобби-фонарик, Кийт-со-свечой, Джеки-огонёк.

1. Ссылка на тему
FAQ для новичка

2. Где ошибка
Для начала нужно поставить аватар и заполнить подпись как того требуют правила.
3. Исправленный вариант
Для начала нужно поставить аватар и заполнить подпись, как того требуют правила.

2. Где ошибка
и не хотите, чтоб в последствие, кто-то пришел с такой же внешностью обратитесь в тему Занятые внешности
3. Исправленный вариант
и не хотите, чтобы в последствии кто-то пришел с такой же внешностью, то обратитесь в тему Занятые внешности.

2. Где ошибка
В подписе обязательно должно присутствовать описание внешности/одежды персонажа и того что у него с собой.
3. Исправленный вариант
В подписи обязательно должно присутствовать описание внешности/одежды персонажа и того, что у него с собой.

2. Где ошибка
Т.е. все что превышает 10 строк скрывайте под спойлер или модераторы скроют всю вашу подпись.
3. Исправленный вариант
Т.е. все, что превышает 10 строк, скрывайте под спойлер, или модераторы скроют всю вашу подпись.

2. Где ошибка
Так же не забывайте щадить глаза других пользователей, убедитесь чтоб  в Вашей подписи буквы не пестрили и не "прыгали".
3. Исправленный вариант
Так же не забывайте щадить глаза других пользователей - убедитесь чтобы  в Вашей подписи буквы не пестрили и не "прыгали".

2. Где ошибка
Вас будет по умолчанию.
3. Исправленный вариант
Вас будет по-умолчанию.

2. Где ошибка
Что бы поменять статус  нужно зайти в настройки Вашего профиля в пункт Персональный.
3. Исправленный вариант
Чтобы поменять статус,  нужно зайти в настройки Вашего профиля в пункт "Персональный".

2. Где ошибка
Поэтому прежде чем писать «вселите меня куда-нить» и «запишите меня в кружек»,
3. Исправленный вариант
Поэтому, прежде чем писать «вселите меня куда-нить» и «запишите меня в кружек»,

2. Где ошибка
уже один не простой год
3. Исправленный вариант
уже один непростой год

2. Где ошибка
Еще проще для этого существует тема
3. Исправленный вариант
Еще проще: для этого существует тема

2. Где ошибка
Ну, а если уроков нет, то нужен партнер для игры кидаем, кличь тут Поиск партнера по игре или же пишите в ЛС тому, с кем хотите поиграть, уверена, никто Вам не откажет.
3. Исправленный вариант
Ну а если уроков нет, и нужен партнер для игры - тогда кидаем клич тут: "Поиск партнера по игре" или же пишем в ЛС тому, с кем хотите поиграть. Уверена, никто Вам не откажет.

2. Где ошибка
а после можете и записаться в понравившиеся в теме Запись в квесты
3. Исправленный вариант
а после можете записаться в понравившиеся в теме Запись в квесты

2. Где ошибка
Со временем будет не плохо, если Вы
3. Исправленный вариант
Со временем будет неплохо, если Вы

2. Где ошибка
И конечно не забывайте про приятное общение в промежутках между игрой и прочими формальностями.
3. Исправленный вариант
И, конечно, не забывайте про приятное общение в промежутках между игрой и прочими формальностями.

С ув., Мор.

+2

10

Все указанные ошибки исправлены.
Спасибо.
:yep: продолжайте в том же духе.

0

11

Ссылка на тему:
http://kolubel.ru/viewtopic.php?id=24

Ошибка:
Для  того чтоб выбрать расу посмотрите список рас, которые присутствуют на данной ролевой.
Исправленный вариант:
Для того, чтобы ...

Ошибка:
Если ученик, пишем факультет, на котором намерены, обучаться, если преподаватель, то какой предмет будите вести.
Исправленный вариант:
Если ученик пишем факультет, на котором намерены обучаться, если преподаватель, то какой предмет будете вести.

Ошибка:
в бытовых способностях должно быть указано, что Вы умеете это делать, так же и упомянуть об этом в био будет не лишнем.
Исправленный вариант:
в бытовых способностях должно быть указано, что Вы умеете это делать, так же и упомянуть об этом в био будет не лишним.

Ошибка:
Бытовые – Это все, чему Вас жизнь научила. Игра на музыкальных инструментах, приготовление пищи, рисование, вышивание крестиком, уборка, стирка и прочие. Поверьти дорогие мои все это Вам рано или поздно пригодиться.

Ошибка:
Теперь границы, для ученика –
Исправленный вариант:
Теперь границы: для ученика –

Ошибка:
Для учителя три способности, из них
Исправленный вариант:
Для учителя три способности:

тут на Ваше усмотрение, просто мне кажется так лучше

Ошибка:
Минимальное количество, 13 полых строк.
Исправленный вариант:
Минимальное количество: 13 полых строк.

и во всех последующих пунктах та же история. не понимаю, почему Вы решили поставить там именно запятую?)

Ошибка:
То, с чем прибыл Ваш персонаж в «Колыбель» и то, что он носит с собой.
Исправленный вариант:
То, с чем прибыл Ваш персонаж в «Колыбель» и то, что он носит с собой.

Ошибка:
указываем, если есть таковые или нет.
Исправленный вариант:
указываем если есть таковые.

Ошибка:
И, думаю, понятно, что с собой Вы просто не сможете носить весь боевой арсенал вашей страны
Исправленный вариант:
И, думаю, понятно, что с собой Вы просто не сможете носить весь боевой арсенал вашей страны

Ошибка:
не устраивайте - максимум два зверя
Исправленный вариант:
не устраивайте: максимум два зверя

Ошибка:
чтоб правильно вести пиар–акцию.
Исправленный вариант:
чтобы правильно вести пиар–акцию.

Из кода:
Ошибка:
Дополнительные занятие/кружки, факультативы
Исправленный вариант:
Дополнительные занятие/кружки, факультативы

И еще, проверьте все "также" и "так же", я в этом правиле не силен, могу и неверно подсказать. Но часто сомневался при прочтении.

Ваш блюститель языка :3

Отредактировано Theodore Vice (2012-02-02 02:40:00)

0

12

Памятка игроку, прямо вот под этим сообщением)

Ошибка:
Повествование ведется, от третьего лица и не как не выделяется.
Исправленный вариант:
Повествование ведется от третьего лица и никак не выделяется.

Ошибка:
Мысли выделяются - курсивом, прямая речь - жирным
Исправленный вариант:
Мысли выделяются курсивом, прямая речь - жирным,

Ошибка:
температура воздуха все еще не высокая, около 10-12 градусов тепла. Воздух влажный. Без ветрено.
Исправленный вариант:
температура воздуха все еще не высокая, около 10-12 градусов тепла. Воздух влажный. Безветрено.

Ошибка:
пасмурно, мелкий дождь, северный ветер ветер
Исправленный вариант:
пасмурно, мелкий дождь, северный ветер

Не стал трогать ваши запятушки повсеместные, посчитал это авторской пунктуацией))

0

13

1. Ссылка на тему
Комната №11 -м- (Теодор Вайс  - Кайрик Аниларассарен)
Думаю, та же тема и в остальных комнатах.
2. Где ошибка
Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика.
3. Исправленный вариант
Над каждой кроватью висит полка с личными вещами ученика.

0

14

1. Ссылка на тему
Объявление на главной странице форума
2. Где ошибка
Началась первая акция Колыбели oops, у Вас ошибочка;, направленная на выявление и исправления ошибок в мат.части
3. Исправленный вариант
Началась первая акция Колыбели oops, у Вас ошибочка;, направленная на выявление и исправление ошибок в мат.части

2. Где ошибка
24 января после того, как отпишет пост Фай, появился первый пост от ГМ, который объяснит истинный смысл игры от директрисы, и начнется квест Сказочный марафон.
3. Исправленный вариант
24 января после того, как отпишет пост Фай, появится первый пост от ГМ, который объяснит истинный смысл игры от директрисы, и начнется квест "Сказочный марафон".

2. Где ошибка
Внимание, учителя, тема Запросы на проведение занятий полностью очищена
3. Исправленный вариант
Внимание, учителя, тема Запросы на проведение занятий полностью очищена

2. Где ошибка
Так же теперь, запрашивая себе игроков, Вы сами пишите большую часть его анкеты в теме Запрос игроков.
3. Исправленный вариант
Также теперь, запрашивая себе игроков, Вы сами пишите большую часть его анкеты в теме Запрос игроков.

Не стал трогать более старые объявления

0

15

Theodore Vice написал(а):

Безветрено.

Вообще с двойной "н")
А так спасибо, чуть позже поправлю)

0

16

Можно, я сразу же влезу, пока не забыл)
1. Ссылка на тему
пост
2. Где ошибка
Держатся в основном вместе, проживают в основном в стране Луны.
Слишком много "в основном"
3. Исправленный вариант
Допустим: Держатся, как правило, вместе, проживают обычно в стране Луны.

2. Где ошибка
За не_соблюдения законов расы, провинившийся изгоняется.
3. Исправленный вариант
За несоблюдение законов расы провинившийся изгоняется.

2. Где ошибка
Селятся Асуры обычно у водоёмов.
3. Исправленный вариант
Селятся Ассуры обычно у водоёмов.

2. Где ошибка
Все Ассури имеют глаза яркие расцветок со змеиным зрачком, раздвоенный язык тоже встречается среди них.
3. Исправленный вариант
Все Ассури имеют глаза ярких расцветок со змеиным зрачком, раздвоенный язык тоже встречается у них.

2. Где ошибка
Положение и вид татуировки может быть разнообразен, сама тату наноситься, когда ассури исполняется 18 лет, до этого рисунок наноситься хной или другими красящими веществами.
3. Исправленный вариант
Положение и вид татуировки могут быть разнообразны, сама тату наносится, когда ассури исполняется 18 лет. До этого рисунок наносится хной или другими красящими веществами.

2. Где ошибка
огонь(особенно магический), бояться холода,
3. Исправленный вариант
огонь(особенно магический), боятся холода,

+1

17

1. Ссылка на тему
Расы
2. Где ошибка

Однако бывали случае, что ильсиды

3. Исправленный вариант
бывали случаи
2. Где ошибка

Способности к другого рода магии у всех трех ветвей проявляются реже.

3. Исправленный вариант
Способности к другому роду магии...
2. Где ошибка

Большая часть амазонок являются гетеросексуальными, но среди них, также, как и в любом обществе, встречаются гомосексуальные и бисексуальные.

3. Исправленный вариант
Большая часть амазонок гетеросексуальны, но среди них, также, как и в любом обществе, встречаются гомосексуальные и бисексуальные.
2. Где ошибка

А гильдия вновь занялась истреблением вампиров нарушавших правила и класс Е.

3. Исправленный вариант
А гильдия вновь занялась истреблением вампиров, нарушавших правила, и представителей класса Е.
2. Где ошибка

Средняя продолжительность жизни Вивенди колеблется от вечности до 1000-2000 лет,  в том случае если они отрекаются от своей маги и способностей.

3. Исправленный вариант
Средняя продолжительность жизни Вивенди колеблется от 1000-2000 лет до вечности,  в том случае если они отрекаются от своей маги и способностей.
2. Где ошибка

Раса полукровка

3. Исправленная вариант
вроде правильно Раса-полукровка
2. Где ошибка

Не любят конфликты, во время стихийной войны в основном работали в медицинской помощи не принимая участия в военных действиях.

3. Исправленный вариант
Не любят конфликты, во время стихийной войны в основном работали в медицинской помощи, не принимая участия в военных действиях.
2. Где ошибка

. Естественно у пикси подростков врожденная магия довольно слаба.

3. Исправленный вариант
Естественно, у пикси подростков врожденная магия довольно слаба.
2. Где ошибка

предполагавшего использовать использовать эль-ин в крайне секретных военных миссиях.

3. Исправленный вариант
предполагавшего использовать эль-ин в крайне секретных военных миссиях.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Конкурсы & опросы » Акция: oops, у Вас ошибочка;