Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » «Рисунок цвета Коньяк.»


«Рисунок цвета Коньяк.»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто? Где? Когда?
Во сколько встреча, куда ехать?- Ночь, что-то около 24:00-01:00 (в этом районе); Коридор Школы
Кто на встрече?- Cesar Neumann, Никели;
Прошла или будет?- Давным-давно прошлое;
И что на ней было?- Ах, этот огненный факультет, плавленная заноза в заднице школы. Вот опять, опять кому-то что-то  проспорив, одна из его учениц вылезла посреди ночи, чтобы исполнить часть договора - устроить учителям большое-большое западло. Всё бы ничего, рисует себе художник спокойно, но здесь бы не было текста без экшна! Канешн, здесь не будет бурных расчленёнок с кучей крови, мяса и оторванных конечностей, зато будет... правильно, алкоголь (не последнюю, к слову, роль здесь сыгравший)!
Такой же ученик Огня, Цезарь, вышел спокойненько лунной ночью побухать  погулять, да наткнулся на нашу великую художницу. Сдать деканату? У чёрту мораль? Нет, пошлём мораль к её бабушке вместе, ученики набухались наговорились вдоволь и сделались вдруг лучшими пьяницами друзьями! Ну, за подробностями мы внимательно следим...

Отредактировано Никели (2012-01-31 17:26:54)

0

2

Тёмной-тёмной ноооочью... Нет, кажется, что-то не то. А, вот так!
Одной безветренной лунной ночью одна девочка... Не, тоже не то... Что же?.. А, чёрт с ним, с предисловием! Начнём с того, что есть!
Никель, глухо ворча и пиная ногами воздух, шла по коридору. Она бы ворчала погромче, чтобы и нам было слышно, но не должны ведь её услышать учителя. Не дай БоХ, поднимут кипиш, влепят замечание, двойки за год, в угол поставят и ремнём отшлёпают. Большим, кожаным... Но не суть.
Неся в руке что-то вроде огромного карандаша, Рамберг продолжала негромко проклинать себя за тупость, глупость, любовь к азартным играм и очень дурную привычку держать своё обещание. Карточный долг - закон. Есть ещё школьные законы, но какой они имеют вид рядом с этим? Боже меня прости, подайте микроскоп, я посмотрю. Пинала она воздух, потому что пинать что-либо другое просто не представлялось никакой возможности. Во-первых: чисто физически Никели не умела идти и одновременно шагая, пинать стены, а во-вторых - просто опять же - услышат, изобьют до полусмерти и полужизни.
-Нет, ну надо ж было?- Вздохнула она, остановившись у поворота, и облюбовывая себе место на ничего не подозревающей стене.
-Подойдёт...- пробормотала она и дунула на карандаш, предварительно перед этим поцеловав его. Якобы на удачу. Тоже мне, скептик.
Глубоко вздохнув, Никель решительно взялась за графит и провела первую линию на стене. Осмотрев своё неподражаемое искусство, Рыжая удовлетворённо выдохнула - чётко. Главное, чтобы рисунок никуда не сбежал раньше времени.
-Кстати, о времени,- прошептала огненная, проверяя стрелки на циферблате наружных часов.- Поторопиться стоило бы.- Графит снова заработал.
Вот так линия за линией, точки за точками, узоры за узорами медленно выстраивалась вся картинка. Оставалось совсем немного.
-А нам всё равно, а нам всё равно, что из школы нас вышвырнуть могли...- Тихонько напевала себе под нос кицунэ, продолжая зарисовку.
-Не, ну это ж надо было!- Между строк импровизаций, возмущалась она сама себе,- Нет бы полежать, отдохнуть... Карты ей подавай... В шахматы бы лучше училась играть!- Голос вставил свою ядовитую реплику в поток фраз.
-Ай, заткнуть бы себя чем-нибудь что-ли?- Обозлилась сама на себя Рамберг и, аккуратно кладя истёртый графит на пол, уселась под собственным творением, облокотившись спиной к стене. Рисунок же жадно сверкал глазами, зыркая то на Никели, то на дальние стены, куда, по-видимому, и собирался свалить от художницы.
-Терпи,- хмыкнула та,- дорисую - пойдёшь куда угодно. А сейчас хлавно шоб не спалили...- размышляла кицунэ вслух.
А знаете такую пословицу: "Не буди лихо, пока спит тихо"? Ну, теперь знаете.

+2

3

- Заткнуть – всегда, пожалуйста, могу помочь! – Из-за леса, из-за гор выплыл Нойманн в коридор. – Неприятностей захотелось, чего не спим?
Остановившись напротив кицуне, сложив руки за спиной и гордо вскинув голову, Цезарь придирчиво рассматривал рисунок, стараясь найти как можно больше изъянов и готовя едкую речь о бездарности своей софакультетницы. Что и говорить, вид у него был настоящего ценителя искусства. Особенно если учитывать, что он был по-живописному лохмат, одет в дорогую рубашку, спортивные штаны и китайские тапочки, а за спиной в каждой руке держал по бутылке вина, которое ранее заныкал в какой-то школьный коридор, чтобы с честными глазами сказать некоторым «друзьям»: «Извините, ребята, пить нечего» (ну это Нойманн, ради бога, для этого человека вся школа – один большой чулан для хранения личных вещей). Ну, и вот только этим вечером совершенно случайно парень вспомнил, куда именно заботливо прятал то самое богатство. Разумеется, его ничуть не смутило то, что существует так называемый комендантский час – помахав кому попало ручкой в знак своего отчаливания в дальнее плаванье, он и отправился за ним. Боженька его, судя по всему, любит – никто даже не встретился на пути туда и обратно, что было очень удивительно. Только вот сейчас Цез затормозил, пару минут просто наблюдая за Никели, а затем и решив показаться. Всем выйти из сумрака же, ну.
По чесноку – парню элементарно было жалко тащить в башню сразу две бутылки, вот он и брел неторопливо, думая над сложным вопросом: пить или не пить. Из этих размышлений его вытащил только шепот девушки, над которой он сейчас возвышался и все пытался придумать что-нибудь достаточно гадкое. Не придумал ничего, зато компенсировал излишнюю доброту оценки рисунка злобным шипением: - Это отвратительно.
Подумав и с покряхтыванием опустившись на пол под рисунком, неподалеку от своей огненной коллеги, Цезарь поставил рядом с собой бутылки и потянулся: - Топай отсюда, а? Все дела сделала? Теперь здесь я посижу. Хотя, конечно, тебя никто не прогоняет, это так, пожелание для полного счастья. И как тебе пришло в голову стряпать сие… творение? Понимаешь, что будут проблемы, если тебя поймают? Или если я скажу кому-нибудь? – Никому бы Цезарь, конечно, ничего не сказал, потому что и его за пределами башни быть не должно было. Но, все-таки. – Или если вдруг сейчас какая-нибудь статуя случайно оживет, чихнет, и перебудит всю школу…

+1

4

Сидеть под собственной... собственным... собственными... В общем и по-короче: сидеть на полу Никели абсолютно надоело, но и вставать не хотелось. Больше всего сейчас хотелось спать. И она почти заснула бы, если...
- Заткнуть – всегда, пожалуйста, могу помочь!- раздалось буквально из ниоткуда. Сначала Ника чуть было не поверила, что реально слышит голоса "из-ниоткуда-то-оттуда", но, видимо, вовремя сообразила открыть-таки глаза, что по её соображениям являло примерно такую мысль: "Вдруг так легче видеть будет?" И видеть действительно оказалось легче. Перед ней стоял жуткого вида паренёк. Ну, нет, после того, как кицунэ протёрла свои туманны очи, паренёк оказался не так уж и страшен. Даже, скорее, симпатичен. Эээ, стоп, человек???
-Твайумать, какой нахфиг симпатичен, автор, ты охр...фигел!?!- Внутренне вскричала Дэйра, не имея ни малейшего представления, что ей сделать - грохнуть на месте сейчас, или подождать, пока спиной повернётся?
На лице же у лисицы не отображалось ровным счётом ничего. Эдакий "похерфэйс", который Никели не любила никогда. Просто в полусонном-полуживом состоянии очень сложно было реагировать на что-то, что бы то ни было. Дослушав фразу явившегося перед ней потенциального "стукача", Рамберг прикидывала, хватит ли её, чтобы дотащить труп до леса?
-Мальчик, душенька-лапочка, шёл бы ты своей дорожкой, пил бы дальше своё... хм...- Рыжая втянула носом воздух,- Спиртное,- не определила она: от юноши не разило никаким алкоголем,- Мне лишний труд как-то влом, не мог бы ты отсюда делитнуться, да как-нибудь побыстрее.- Добавила она мило, но настойчиво улыбаясь. В голосе звучала беззаботная небрежность, как если бы она просила выйти вон из душа своего давнего друга... Хотя, нет, плохой пример. Дэйра бы не просила, просто бы выкурила "давнего друга"  из кабинки. Одним словом - плохо было дело. Хвост нервно подрагивал - наверное, это было единственное, что выдавало волнение девушки. Подобрав графит, Ники кряхтя встала и, заведя руки за спину, обошла парня кругом. Чёрт, а она где-то видела его!..
-Конечно видела!- Фыркнула Дэйра, останавливаясь по другую строну своего исходного местоположения,- Это ж... етот... А, чорд, как его.. Ноев... Номае... Нойман, во!- Даже жёлтые глаза Никелии засверкали в темноте от победного света, который сейчас в душе источался художницей.  Только, вот, проблемка, имени она его не помнила. Юлий???
На критику в свой адрес магесса едва не бросилась на парня. Голос визжал где-то. Ну, ладно, он не визжал, он нудно вздыхал, но это настолько бесило Рыжую, что сейчас она была охарактеризовать шоколад кучей, кхм, шоколада.
-Отвратительно?- Переспросила она, оглядывая китайского луна, жалобно глядящего в каменную даль,- Что ж, отвратительно, так отвратительно...-Девушка появилась сзади парня и, потеряв всякий пиетет к "Юлию Ноеву", хотела отхватить из его рук бутылку недурного вина, но, немного пораскинув в мыслях жалким подобием мозга, передумала.
-Неплохо, шо...- Блаженно выдохнула, возвращаясь к работе. Забегала графитом по стене дальше.
Только не успела быть дорисованной первая лапа, как Никели оторвалась от своего занятия и удивлённо уставилась на однокурсника. От неожиданности она чуть не выронила толстый графит.
-Чего?- Возмущённо протянула она, перехватывая свою сущность по пути к свободе десятью клешнями и пятнадцатью рубашками смирения, железными кольцами, пятитонными кирпичиками, по чистому совпадению падающими с неба... Нечего психам разгуливать по городу... По школе.
-А румбу тебе не станцевать, милый мой, а?- Искренне улыбаясь во все свои... раз, два, три... Тридцать два, короче, зуба, осведомилась девушка медовым голоском.- А то вдруг... - Взгляд Огненной стал жёстче,- А самому бы тебе не свалить, а душенька? Мне работать надо, а коли вздумаешь бегать по школе, как огалделый и орать на всю Красноармейскую, я тебе обещаю, на спецэффекты не поскуплюсь,- Рамберг грозно нависла над Нойманном и, прищурившись, взглянула тому в глаза.
-Чорд, щщаз усну... Скотина, делать ему больше нечего, что-ли?- Вяло думала Никелия, а вот на лице изображала режим "Метание громов и молний".
-Я ж тебя, дорогой, карандашом урежу, накакал чёрт, что я девушка... Если надо будет, я прибью...- И, подумав, прибавила,- А мне будет надо. Так что либо сиди здесь тихо, либо быстро говори, кому что из родственников насочинять по поводу твоей трагической кончины?- Простую угрозу, как кицунэ показалось, она просто пропустила мимо ушей. Уж очень не  хотелось злиться, хоть Дэйра и чувствовала, что близка к грани маниакально-депрессивного срыва. Причём, не сложно догадаться, на ком будет осуществлён этот срыв.
С трудом разогнувшись, Рыжая ощутила, что сейчас свалиться на пол мешком с картошкой на ножках, а потом без ножек, или, как бы сказала Деви - без лап/коньков/ласт и т.д. Перед глазами заплясали разноцветные звёздочки, запорхали галюцинационные бабочки и запели нервнопатологические птички.
-О да...- Вздохнула Никель, ухватываясь за стену и продолжая дорисовывать азиатскому (и похфиг мне, что это разные породы!) дракону не совсем ровную лапу. По ошибке додумав для себя, что шедевр окончен, Никель заставила лапу ожить. А так как живыми на рисунке оказались только глаза (да и тот нарисован только на одной стороне), лапа эта как-то сама по себе взмахнула великолепно-кривыми когтями и захотела пуститься бежать, но, благо, до сих пор оставалась "приклеенной" к туловищу.
-Тупизм...- Подвела итог Ники, критично оглядывая картинку.

+1

5

- Делитнуться не мог бы. – Сказал, как отрезал, для пущей убедительности рубанув ладонью по воздуху. Мм, в данном случае бутылкой, чуть не выпустив ее из руки и не отравив в счастливый полет через тернии к звездам навстречу полу. Бутылка тут же была заботливо перехвачена характерным движением мамаш, баюкающих своих детей.
Стена так уютно подпирала спину, что вообще не было желания двигаться. Хотелось крепко задуматься, подобно древним магам, которые, говорят, со временем от неподвижности и размышлений превращались в камень. Хотя нет, безрадостная перспектива – Цезарь даже представил себя мраморной статуей. Такой… Краше Аполлона. На голове не хватало бы только золотого венка эльфийского изготовления, хотя он бы, наверное, со временем появился бы. И дети бы ходили паломничеством к статуе Нойманна, рассказывая легенды о его творческой ранимой душе, томящейся внутри холодного камня…
- Румбу? Станцевать. А ты умеешь? Я вот нет, только вальс. – Цез, уже порядком сонный, оценивающе окинул взглядом девушку. – Скорей всего, не умеешь. Да, уверен – не умеешь. Куда тебе. Запнешься об хвост еще. – Совсем беззлобно, но огрызнуться надо же. Как же можно промолчать? Пусть на ум ничего умного и не шло, оставалось по-детски перепираться и задирать кицуне. – И сам я никуда не пойду. Поимей совесть, а? Ты тут херней страдаешь, а я собираюсь лечиться после долгого и тяжелого дня.
Для пущей наглядности парень даже хотел было отхлебнуть из бутылки, но благополучно забыл о пробке. Матюкнувшись, он брякнул бутылкой об пол так, что даже с подозрением приподнял её и ощупал дно, не веря, что там нет пробоин, как в Титанике после поцелуя с айсбергом.
- Так что либо сиди здесь тихо, либо быстро говори, кому что из родственников насочинять по поводу твоей трагической кончины? – Юноша задумался. Он  серьезно не верил, что способен сидеть тихо, особенно когда его просят ТАК. Нет чтобы поцеловать, обнять, утешить, мило засунуть шоколадный кляп в рот и депортировать из коридора в теплую кроватку в башенке огненных. Утерев тыльной стороной ладонью то, что должно было считаться скупой мужской слезой, Ной честно посмотрел на рыжую: - Я один. Совсем один, сирота. И никто не вспооомниит обо мне.
Она вообще трезвая, нет? Скептически поглядывая на нарушительницу общественного порядка и комендантского часа, Цез раздумывал над тем, стоит ее ловить или нет. Решил, что нет. Зато не удержался от очередных пяти копеек: - Ага, Оскар за дебилизм.  Браво. Можно поинтересоваться, чем должно было быть это существо, если бы оно выглядело так, как было задумано? И опять же, ЗАЧЕМ?!

0

6

-Ну как знаешь,- Проследив за манипуляциями парня с бутылкой, Ник пожала плечами и с подавленным вздохом продолжило своё тварьчество.
-А ведь я попросила!- Сопровождаемые усталым вздохом, вырвались слова и Ник плюнула на карандаш, словно от этого он всенепременно был обязан лучше рисовать и вообще: от одного только хотения Дэй вытянуться в струнку, укутать художницу красным вязаным шарфиком, полетать вокруг неё для приличия кругов пятнадцать, а потом, дорисовав детали, улететь болеть на футбольный матч "за наших". Для большего эффекта стоило добавить фирменный взгляд, а-ля "взляд-убивалка", который по страшным поверьям немногих выживших способен убивать с расстояния хреналион хренометров. Но, решив приберечь сей смертельное оружие на более чёрный день, кицу ограничилась презрительным плевком на карандаш и продолжила порчу казённого имущества. На несколько секунд парень, сидящий где-то невдалеке, опираясь о стенку, кажется, умолк и Никель смогла даже забыться на эти несколько секунд, но Нойманн вовремя опомнился, видимо осознав, какую роковую ошибку допустил, дав лисьим ушкам Дэйры полминуты передышки. Тут же юноша снова что-то заговорил. Дэй даже встрепенулась. Румба? А, да, точняк, румба... Та-та-та-та-та-та...
-Я не умею??? Да это я-то не умею танцевать румбу??? Да кто такое сказал???- Изобразив на лице неподдельное возмущение, Огненная упёрла рук в бока, оборачиваясь к однокурснику и напуская для пущего вида на себя ещё капельку изумления. Такого, качественного, отечественного, проверенного,- Кто такое сказал, я спрашиваю??? Ведите его сюда, я его расстреляю вилками в упор за распространение конфиденциальной информации, шоб неповадно было!..- Рамберг замолкла, сетую на свою горькую судьбу-судьбинушку и негодуя на неумение закатывать тихие, но действенные скандалы-скандалушки.
Дракон, жалобно глядящий своим плоским выражением морды лица на доморощенную художницу, был почти готов и должен был вот-вот сорваться с облож... каменной кладки стены и помчаться вдаль, унося за собой и январь, и февраль, и трёх белых коней, и собрата своего - северного оленя, в неведомый край, где принцы на белом коне, да жар-птицы во светлом дворе... Но желание, и даже его полное отшествие, что тоже можно счесть за желание нежелать, пропало окончательно при виде хорошей бутылки вина. И даже пошло в минус при словах Цеза.
-Ах ты бедненький!- Стремительно рухнув на колени рядом с парнем, лисица расправила складки более чем длинного платья и вычурно театральным жестом сложила  руки в молитве и затрясла перед собой,- Господи, ну за что же ты так со мной?! Как посмела я не знать, как посмела я угрожать этому светлому... наисветлейшему из самых наинаинаисветлейших не-людей, во всех лучших смыслах этого многогранного слова...- сделав паузу, чтобы самой переварить весь вышеописанный ею бред и быстренько прикинуть - сошлись ли все окончания вытянутых произвольно слов, кивнула сама себе и продолжила тем же специальным "причитательным" голосом,- как посмела я покуситься на имя честного всея святых?!.- понимая, что дальше просто нечего добавить, она монотонно заключила,- стыд-позор, казнь-расстрел мне.
Подавив в себе жуткий поры прижать тёмную голову огневика к своей груди и движением матери-одиночки вытянуть руку вперёд со сжатым кулаком, а-ля "Колхоз и закулисы", Хвостатая тоже опёрлась о стену, мягко улыбаясь, уже как-то накакав розовым дерьмом на то, что будет с драконам и с тем, кто его непосредственно нарисовал, когда шедевр этот во всея красе найдёт кто-нибудь из преподавателей. Вытянув ноги, лиса взглянула на Нойманна.
-Вином с дамой поделишься, али жмотиться будешь, как последняя скотина?- Как-то совсем по-дружески проговорила Никели, всё также легко улыбаясь и просяще поглядывая на бутылку тёмно-красного стекла.

+2

7

Боже мой, с кем я учусь, расстреливать несчастного вилками… Ну даже если бы этот некто-грешник проболтался, но вилками… Тьфу, столовые приборы переводить. Парень предпочел покивать и вежливо не ответить, от греха подальше. Кто знает, а то вдруг эта буйная дамочка что-то воспримет слишком близко к сердцу, и карандаш будет торчать их какого-нибудь места икс немца. Того, что обычно именуется понижеспины. Ну да не суть.
- … Ооо и еще какооой бедненький. – Цезарь почувствовал родную почву – юхухушеньки-хуху, можно начинать жаловаться! О боже, о боже, вот сейчас-то ему воздастся за все года суровой жизни, а то давно парня никто не жалел. – … Ты не представляешь, сегодня какой-то лох уронил… Э? Ну это, не убивайся слишком-то. – Польщенный, парень даже растерялся, что сказать. Сейчас у него надо головой должен был появиться нимб, с потолка обязаны были грянуть фанфары и политься божественный свет. А все, кто когда-либо нес ересь по поводу Нойманна, обязательно выстроились бы в очередь целовать ножки святого. Юноша, милости ради, уже готов был назначить эту рыжую своей главной жрицей, но его как-то осенило, что, прежде всего этого, неплохо было бы умереть – для правдоподобности. И затею с приобретением нимба брюнет отложил. -… прекраснейшему из прекраснейших, умнейшему из умнейших, кра… В общем, ты мне тоже сразу приглянулась, честное слово.
Оборвав себя на этом гордом «кря»? Цезарь бесцеремонно протолкнул пробку внутрь бутылки, решив, что терять уже нечего. А когда девушка уселась рядом, доверительно протянул, зевая: - Люблю я творческих людей. К чему я… А, пожалуйста. Все равно куда-то надо деть обе бутылки, потому что нечего поить факультет. Я щитаю… Мы должны позаботиться об остальных и избавить их от греха и вреда для их здоровья. Примем весь удар на себя! – Брякнув себя по груди кулаком, заботливо смягчив удар, юноша хотел было протянуть кицуне свою бутылку, но передумал, и протянул вторую. – Только осторожней, бутылочка красивой формы, а я, можно сказать, стеклотару коллекционирую. Как думаешь, можно физически вып…? Можно. Значит так, давай так, скажу как, да будет так, как я скажу. – При этом Ной отвлекся на бутылку, отхлебнув и продолжив ее любовно баюкать. – Каждый выпивает свою бутылку, ну или сколько влезет, а потом наперегонки в башню? Если побеждаю я, то на потолке в моей комнате над кроватью ты рисуешь овечек и забор, и чтоб прыгали, прыгали, а то когда я их считаю, я отвлекаюсь на то, что каждая следующая скачет во все более грациозном пируэте. Если ты, то… я никому не скажу, что это, - тут парень ткнул пальцем куда-то наверх, имея в виду драконообразное, - твое. Ну как, здорово я придумал?

+1

8

Ник потянулась, решительно не обращая внимания на уже ожившую драконью лапу, которая в рвении своём едва не огрела свою создательницу по голове. Девушка обернулась и погрозила присмиревшей лапе карандашом, тем самым высказывая свои самые наихудшие для рисунка намерения отомстить.
-Ась? А...- К величайшему облегчению лапы, участь её была забыта Рыжей, когда та отвлеклась на Нойманна и хихикнула в кулак,- Обещаю, не буду.- Огненная прижала руку с зажатым в кулаке хвостом к груди и самыми пречестными глазами посмотрела в глаза Цезарю, желая выразить всю свою искренность этого обещания,- Честное пионерское.
Окончательно усевшись точкой, что называется, для сидения на сиденье, на пол, Ника вытянула вперёд свои кенугриные ноги и потянулась, разминая затёкшие кости, краем уха слушая Цезаря.
-Ммм, ну вот это друхой разговор!- Незаметно для себя перейдя со стандартно-правильного "г" нет это не гумно на разговорно-бытовое "х", Рамберг с охотой взяла бутылку и неспеша, растягивая удовольствие, с натугой открыла её, слушая упоительные звуки и запахи, которые источал напиток богов. Чем, собственно, она сама не бох?
-Вот именно! Нам за этот героический подвиг памятник поставят...- подумав немного над словом "стопудова!" Рыжая перестала думать сооовсем (мозг её, по-видимому, окончательно стух после такой сложной процедуры, требующих таких колоссальных затрат энергии и проч.),- это я тебе точно говорю!- Подняв над головой руку с бутылью, подтверждая этим жестом своё предсказание, Дэй сделала глоток, согласно кивая.
-И что тебе в этой стеклату...- Не успев окончить фразу, Хвостатая чуть не поперхнулась, посмеиваясь.
-Насчёт бутылок, это я, естесно, согласна. А вот насчёт перегонки... Шо-т я не думаю, что после первого этапа твоего злодейского плана я смогу хоть частично выполнить второй... Ну, разве что ты меня на спине потащишь, что очень вряд ли, при моём-то гиппопотамьем весе. Так что давай я здесь тебе нарисую отару овец, посох и ты эту отару погонишь к себе в комнату после того, как я докончу это... эту...- Снова вспомнив про злосчастную драконью конечность, кицу с размаху дала по ней карандашом и дракон, пусть и не чувствовавший боли, но понимающий, что с ногой его произошло явно что-то не то, завращал глазом.
-Так вот... Не сойдёт?- Дэй вздохнула и снова отпила из бутылки.- А жаль. На потолке рисовать неудобно... У тебя стремянка есть?- Сделав третий, четвёртый и пятый глоток, Никели окончательно распустила язык и всерьёз подумывала о том, чтобы самой нарисовать на стене в комнате Нойманна стремянку, фонарик, небольшую табуретку, страховку на всякий случай и немногочисленное стадо овечек, которые, прыгая, будут мохнатым дождём обрушиваться на несчастного юношу, пока тот будет их считать. А ещё, хорошо бы нарисовать пастуха, который бы пас всё это чудо. А то негоже же овечкам одним падать...  Посчитав эту идею не самой удачной из всех, что ей приходили, девушка отставила бутылку и разомнула пальцы.

0

9

- Так в этом-то и вся прелесть! – Поскольку Цезарь не мог потереть заговорщицки ладони, по причине их занятости, он довольно потер рукой бутылку, да так деятельно, что из нее, как из лампы, должен был бы появиться джин. Да еще и покивал с жаром, для большей убедительности. – Раз бегать не в состоянии, значит надо именно наперегонки. Я же тоже не пьяница с многолетним стажем. Так что – черепашьи бега, кто первый… доползет, долетит. Нуууу, ну давай хоть в чем-нибудь посоревнуемся. Ну пожаалуйстааа. – Честно изобразив «паппи айз» (щенячью преданность в глазах, на лице и вообще), парень поудобнее подпер стену спиной, продолжая пить.
- Я не пастух, так что да – не пойдет. Сам себе стремянка, - какой раз за день, Ной ткнул себя пальцем в грудь. – Ну, как-нибудь под потолок-то я тебя засуну, хе-хе. Это всегда придумать можно. Баррикада из стола, стула и кровати – проверенный вековым опытом вариант. Мм, ну, позовем кого-нибудь из воздушных ребяток? Они тебя, может, закинут… Вообще, я всегда хотел спать на облаке! Меньше всего мне нравятся спальни огневиков... –Горестно вздохнув, Цез задумался, машинально барабаня по ключице пальцами. – Давай займемся что-ли чем-нибудь.
Парень снова уставился в пустоту, покачиваясь и о чем-то размышляя. – Хочешь рассказать мне историю своего детства? Сыграем в бутылочку? А, бутылки нет… Бумаги тоже туалетной нет, жалко, латы обматывать нечем… Карт нет, ничего нет, жизнь ПЕЧАЛЬНА, БОЖЕ МОООЙ. – Прислушавшись к эху в коридорах, немец ухмыльнулся. – Обмен опытом? Дебаты? Как тебе ситуация в Северной Корее? Натравим дракона на водных придурков?
Сонно хлопая погрустневшими глазами, юноша подгреб к себе кицуне, крепко обняв свободной рукой: – Где ты была, мой друг, столько лет? У тебя такие красивые уши и волосы. Ты не подумай ничего плохого, я к тебе действительно пристаю. – Фыркнув, Цезарь брякнул своей бутылкой об чужую, изобразив чоканье. Вот если сейчас получится ее разозлить – тогда  в башню они все-таки действительно побегут, в лучшем смысле этого динамичного глагола.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » «Рисунок цвета Коньяк.»