Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Никель - это химический элемент (с)


Никель - это химический элемент (с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Время и место действия:
18:00, школьный коридор.
- Действующие лица:
Никиль и Faust
- Прошлое или будущие:
Прошлое
- Предыстория(если такая имеется):
Библиотека. Тихое и спокойное место, пока Фауст не вышел за ее пределы и не врезался в кого-то. Подняв глаза это оказалась девушка, такая же рыжая и..это лиса! Глаза Фауста заблестели игриво и насмешливо, сразу видно - настала пора шалить и пофигу, что девушка была выше, кошак все равно достал до ее губ и наглым образом удалился, но споткнулся и распластался на полу. Ну вот что за беда? И что же дальше будет?

Отредактировано Faust (2012-02-02 16:29:21)

0

2

Офф|оФФ

Я НикЕлИ. И раз не указано время год, я автоматически выбираю тёплую весну, не против?

Ника вертелась на месте, пытаясь спрятать себя куда-нибудь подальше от ненавистно палящего, нещадного солнца, так радушно дарящего миру свои тёплые, обжигающие привыкшую к морозам кожу лучи. Весна. Время, которое, по рассуждениям Дэй, должно было нравиться ей, но... как-то раздражал весело поигрывающий рыжими кудрями ветерок, бесило солнце, в насмешку улыбающееся ей. И она улыбалась ему в ответ. Пусть тоже досадно будет - оно ей сейчас не испортит настроения.
Кицунэ кинула быстрый взгляд на страницу несчастной книги, где всё ещё покоились непрочитанные сроки и почувствовала подкатывающий к горлу ком. Сделав вывод, что если сейчас Никель не перестанет насиловать свой ум и зрение, её просто вывернет.
-Чёрт...- Рыжая развернулась, мысленно отменяя все последующие действия с мирным чтением захудалого фэнтези-детективчика где-нибудь на скамейке в парке и потопала назад, внутрь школы. Вот она, лестница. Сейчас Рамберг поднимается в свою комнату и про всё забудет на время. Про все уроки, про всё, про всё... И сейчас она взойдёт по ступенькам, откроет огромную деревянную дверь, пойдёт по прохладным коридорам любимой школы, затем двинется в свою башню, откроет комнату и заснёт крепким сном. Плевать на голодного енота, на собственный скромно урчащий желудок.
-Да, а потом ванна...-Мечтательно протянула Огненная, уже приближаясь к двери... Миновав главный зал, которую Рыжая ласково именовала "прихожкой", Дэйра прошла к лестницам. Остановившись у самого её начала, Никель мельком окинула глазами окружающих, дабы убедиться, нет ли среди них тех, кто мог бы помешать её светлым планам отдохнуть на сегодня от мира. Как-нибудь пусть выживает без своей лучезарной госпожи.
Удостоверившись, что люди вовсе не желают моментально кинуться к ней с намерениями одним сокрушительным ударом ударом свалить все радужные мысли Ник к чёрту на корню, магесса вынула из сумки наушники и только уже хотела приступить к первому пункту своего плана - прослушать любимую музыку, как на глаза ей попался какой-то паренёк. Юноша был... кхм... как-бы вам сказать? мал ростом. Что же, не буду врать, он был очень мал ростом. По крайней мере, по сравнению с Никелией, которая и без каблуков была очень высока - уж точно. Дэйра прямо-таки и захотела кинуться к парню и, прижав к груди, начать тискать. Умиление так и пёрло из всех щелей. А дело состояло в том, что у паренька, коего приметила Ники, из копны густых светлых, можно сказать - даже рыжих волос, выглядывали треугольные кошачьи ушки. Ник готова сейчас была намотать на кулак розовые сопли умиление.
-Хех, няш какой...- Развлекалась про себя Рамберг, отложив на какое-то время мечты окунуться в тёплую ванну на задний план,- Блин, парень, ну почему ты не мой брат?- Прищёлкнув языком, Никели воткнула наушник в правое ухо, чтобы на всякий случай слышать, что твориться вокруг и скрестила руки на груди. На губах Огненнохвостой заплясала милая, едва ли не радостная улыбка, когда она стала рыться в телефоне. Ник просматривала какие-то файлы, картинки, собственного писания, текста... И, естественно, я не знаю, почему эта бестия так улыбалась. Опять чему-то своему. В общем: вся Дэй сейчас являла собой зрелище такой степени радостное и счастливое, что уж очень хотелось какую-нибудь гадость, да добавить! Ну, правда, на лице у лисицы плотным кирпичом лежала какая-то отчуждённость от мира всея, потому, наверное, руки сами тянулись скорее прикрепить ей на спину заподляную бумаженцию, с текстом типа "Пни меня".
Вот так вот, роясь в телефоне, Ник медленно поднималась по ступенькам, постепенно забывая обо всём. На первый план опять выдвинулась ванна с тёплой мягкой водой, ласкающей кожу...
-Да? Алло,- Рамберг с сожалением выткнула наушники и прижала аппарат к уху, отвечая, вероятно, на чей-то звонок, -Мхм, конеччно!..

Отредактировано Никели (2012-02-02 21:04:33)

0

3

- Господи, эта учеба меня порой убивает, - страдальчески размышляя над толстенным фолиантом в библиотеке,  о нет, Фауст вроде не был ботаником, однако сейчас ему приспичило-таки подготовиться к занятиям, на свою голову.  Ушки нервно дергались под копной светло рыжих волос, а хвост тем временем нагло что-то пиздел у соседа за столом, по-моему, эта часть тела вообще жила отдельно от его обладателя. Не выдержав, Виктор бухнулся с шумом на пыльную книжонку, поднимая тучу пыли и получая в свой адрес укоризненные взгляды со стороны других посетителей .
- Чего уставились? – ворчание, - я не музейный экспонат, чтобы на меня смотреть, - снова ворчание, но тут и весеннее солнце решило поиздеваться над неко. Наглый коварный лучик уставился парнишке прямо в глаз, из-за чего тот упал со стула, дико зашипев от боли в слезящемся глазу, да еще и от ушибленной пятой точки, которую теперь парень тёр ладонями, попутно собирая в свой рюкзак вещи, оставленные на столе. Кто-то посмеивался, кто-то злорадно хихикал, но Вику как-то было не до этого. Мысли путались, а настроение было плохим. Фауст не любил весну: слякоть, влажность. От нее волосы с утра постоянно пребывали в таком кошмарном состоянии, что в зеркало страшно посмотреть было, а о хвосте вообще говорить не стоит, ибо он был похож на ёршик для унитаза. Фауста передернуло. Да утро тоже было не из легких, его разбудил Мао с воплями и требованиями о кормежке, в общем и целом,  настроение было отвратительное. Поднявшись таки с пола, рыжий, мотая хвостом из стороны в сторону, пихая учебники в рюкзак, вылетел из библиотеки, взлетая по лестнице. Однако на пути возник кто-то, в кого Фауст так удачно впечатался лбом.
- Атццц..- сверкая глазами Вик поднял взгляд и наткнулся им..на..грудь. Краска появилась на лице, - гребанный дурацкий рост, ну почему я такой низкий? – второе мысленное «я» забилось в эмо-угол и тихо там всхлипывало, - а вот смотреть и уступать дорогу вас не учили? – раздраженно. Уши были прижаты к голове, а кончик хвоста нервно подрагивал.
- Что-то меня сегодня все бесит аж до головной боли. Нужно срочно поднять себе настроение настоечкой, - блаженная улыбка появилась на лице. Валерьянка спасала от плохих мыслей, да вообще от всего. Таки оторвав взгляд от форм девушки, Виктор перевел взгляд выше, а для этого пришлось задрать голову, - высокая черт, да еще и симпатичная. Лисьи ушки и хвост! – все, Вика можно было уносить. Его слабость это лисы, он восхищался этими хитрыми и юркими зверьками. Встав на одну ступеньку выше, Виктор притянул к себе кицуну, коснулся ее губ, а когда осознал, что сделал, дал деру. Но, как только ноги встали на пол, а не на ступеньку, Фауст споткнулся на ровном месте и растянулся на нем, тихо ругаясь.

0

4

-Нет. Спасибо. Хорошо. Нет... Ещё раз повторить?!- Дэй отозвалась ласково но глазами готова была разметать перед собой полмира. Бросив трубку, Ник раздражённо впилась взглядом в ни в чём не повинный дисплей телефона и вернула наушники на своё законное место - в уши. В который раз кицунэ готова была отдать свои родные лисьи уши на отсечение за непрактичность: никакие наушники не держались в них. Поэтому кое-как затолкав "Коньон" в рыжее ушко, Ника вздохнула и повернулась. Ещё не поздно было вернуться на залитую тёплыми солнечными зайчиками улицу, достать несчастный детектив и всё...
-Чёрт...- Дэйра разрывалась между двумя решениями. Такой незначительный выбор поставил девушку в ступор. Хвост мерно покачивался из стороны в сторону, словно следуя за каким-то ритмом, одному ему ведомому. Только лисица собралась пойти дальше, как тут же из комнаты... Библиотеки, как поняла потом Рамберг, вылетел тот самый парень, на которого вначале загляделась Никели. Не успела Рыжая даже хихикнуть, как юноша прилично впечатался прямо в неё. Никель судорожно сжалась - хотелось стать намного меньше, чувствовать себя эдаким жирафом было для Огненной неприятно. Паренёк огрызнулся и Никелия таки выдавила из себя едкий смешок.
-А не учили-ли тебя, миленький мой, что надо хоть иногда смотреть по сторонам... и вверх.- Дэй слабо ухмыльнулась и решила уже покончить с резвым некой, и даже уже сделала шаг в сторону, как этот самый "резвый" опередил её на ступеньку и притянул к себе. Ники, почувствовав на губах лёгкий привкус поцелуя, условно обзовём это так, через усмешку пробормотала что-то вроде:
-От же наглые гадины пошли!..- Только стоило ей лишь это произнести, как мальчик тут же дёрнулся в сторону и, пролетев совсем немного, превратился в  коврик. Огненнохвостая прыснула в кулак и бросилась к парню, чтобы помочь подняться. Тот тем временем тихонько поносил мир не самыми чистыми словами. Намереваясь разыграть из себя мать Терезу, Никель помогла неко встать и отряхнула его, всё ещё держа в руках телефон с болтающимися в свободном полёте  наушниками. Перекинув мешающиеся волосы на плечо, она улыбнулась упавшему.
-Что, совсем от моей красоты координацию движений потерял?- Ник осмотрела пол, вроде ничем не примечательный, никакими буграми и ямами не значащийся. Тем не менее рыжий умудрился на нём упасть.
Лёгкая улыбка озарила лицо кицунэ и, поднимаясь, Никели посмотрела на парня сверху вниз. Вильнув хвостом, девушка усмехнулась, припоминая совсем недавние события.
-Повторить не хочешь? Хм...- Она подала руку юноше,- Никель. Никель Рамберг... Хотя... Чего уж тебе до имени,- Лисица лукаво сверкнула глазами и уселась на перила лестницы.
-Чёрт, скользкое!- Зло подумала она, едва не навернувшись с места своего сидения.
-Ну а тебя как звать, Ромео-недоросток?- Поинтересовалась Ники и, сощурившись, стала наблюдать за "наглой гадиной".

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Никель - это химический элемент (с)