Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Садитесь на телефон, коллега, и звоните!


Садитесь на телефон, коллега, и звоните!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- Время и место действия:
Конец учебного года, середина июня. День сдачи последнего экзамена.
На дворе чудесная безоблачная погода, ярко светит солнце, поют птички, температура около 28 градусов выше ноля.
Территория школы. Школьный двор------> Земля. Наго(префектура Окинава, Япония)
- Действующие лица:
Роу Дискейн, Райли Хейкрафт
- Прошлое или будущие:
Прошлое
- Предыстория(если такая имеется):
Что может быть лучше каникул? Прааавильно, только очень длинные каникулы. Вот только за неимением таковых, ученикам обычно приходится довольствоваться теми мимолетными двумя месяцами лета, что даруют им после сдачи экзаменов.
Это был очень радостный день для Рей, она успешно сдала последний экзамен и могла, наконец, свободно вздохнуть, но была одна деталь, которая ее слегка огорчала. Ей неожиданно не с кем было поделиться этой радостью. К счастью(или несчастью, это уж для кого как) лисица встречает в школьном дворе своего давнего знакомого и буквально утаскивает его праздновать всеобщее знаменательное событие. Собственно кот не особо и сопротивлялся...А утаскивает она его не куда-нибудь, а на Землю, в родной город своей матери.
Но ведь Япония - страна самых невероятных технологий и девушку спонтанно посещает мысль - а что если Роу наконец приобретет себе телефон?

XDDD

http://s018.radikal.ru/i524/1202/7d/caca0c81fe27.jpg

Отредактировано Raylie (2012-02-05 02:21:50)

+1

2

Внешний вид

Внешний вид:
Белая облегающая майка, без каких либо надписей и принтов. Свободные шорты цвета хаки с большими карманами, подпоясаны темно-коричневым кожаным ремнем, толщиной с палец. На ногах сандалии, того же цвета, что и ремень. Волосы распущены, лишь справа одна прядь заплетена в косичку. На шее цепочка с кулоном, стилизированным под солдатские жетоны. Через плечо перекинута сумка-почтальонка.
С собой:
Ежедневник, черная шариковая ручка, кошелек, мобильный телефон, тонкая ветровка практически до пят, с капюшоном, небольшой пакетик фруктовых леденцов и флакон любимых духов.

Неизвестно откуда взявшийся пепельно-серый кот, с подозрительно невинным видом вылизывался у ее ног, лениво помахивая роскошным хвостом. Его чуть прищуренные зеленоватые глаза то и дело хитро поглядывали на довольно улыбающуюся девушку, которая вот уже двадцать минут сидела на скамейке, периодически жмурясь из-за яркого солнца. Удерживать себя в состоянии хоть как-то напоминающем спокойствие, было крайне сложно, потому как эмоции просто переполняли ее изнутри, вызывая дикое желание скакать и верещать как сумасшедшая. Невероятно!...Я сдала все экзамены!...Это же значит что больше никаких зубрежек посреди ночи, никаких синяков от тренировок, никакой изможденности...на два месяца! На целых два месяца...я просто не верю своему счастью!
Райли протянула ладонь к животному и почесала у него за ухом, получив в награду умиротворенное мурлыканье. Мир вокруг казался лисице настолько чудесным и замечательным, что она готова была расцеловать всех вокруг! Но как назло во дворе школы народу было совсем не густо. То ли полуденная жара разогнала всех в поисках мест попрохладнее, то ли многие еще не освободились с пыток, именуемых экзаменами. Она поправила выбившуюся из за уха прядь и огляделась. Укоризненно и вместе с тем понимающе посмотрела на убегающего кота, который углядел вдалеке свою хозяйку. Жизнь в "Колыбели" продолжала бурлить и даже недавние события с Мьелниром не остановили мерное течение времени в этом измерении. Из за главного здания была видна макушка Западной башни, которую уже успели восстановить и даже зная, что с ней произошло, Рей с трудом бы сейчас смогла найти в строении хоть какие-то намеки на произошедшее. Словно и не было ничего.
Девушка беспечно усмехнулась, "нахлопывая" на своих коленях ей одной слышимую мелодию и достала мобильный. Надо бы родителей порадовать...беспокоятся наверняка... Звонить матери она не стала, занятие настолько же глупое, насколько бесполезное, так как та все равно никогда не подходила к телефону. Зачем он ей вообще был нужен, по сей день остается загадкой, как для Ро, так и для ее отца. Который как раз таки и разорился жене на средство связи. Без труда найдя в телефонной книге номер отца, лисица бодренько нажала кнопку вызова и принялась ждать ответа, при этом от нечего делать болтая ногами. Не прошло и секунды, как приятный женский голос оповестил девушку о том, что "аппарат данного абонента выключен или находится вне зоны действия сети", после чего не менее приятный голос, но уже в мужском исполнении пояснил сказанное на английском языке. И только когда в трубке послышались короткие гудки, Райли наконец нажала "отбой". Тонкие пальцы в жесте некоторой задумчивости и отстраненности, пробежались от ее виска к подбородку, попутно заправляя за ухо выбившуюся прядку. И чего он вдруг телефон выключил?...Неужели занят...Ну да ладно, потом же сами трезвонить начнут... Недовольно фыркнув, девушка скрестила руки на груди и опустилась на спинку скамьи. Не трудно было заметить, что она немного огорчена, так как обычно стоящие торчком ушки, сейчас были чуть прижаты к голове, а хвост и вовсе болтался сзади мертвым грузом. Надо было срочно чем-о себя отвлечь, вот только лисица никак не могла придумать чем. Все ее беспорядочные мысли были заняты только тем, что в такой радостный день ей даже и счастьем своим поделиться не с кем.
- Потеря потерь... - оформившаяся мысль сама по себе сорвалась с языка следом за вздохом.

Отредактировано Raylie (2012-02-05 21:43:47)

+1

3

Внешний вид|Close

Внешний вид:
Сероватая рубашка. Обыкновенные, потертые, черные джинсы. Чуть потрепанные, черные, кожаные туфли. Сверху накинуто черное пальто. На среднем пальце правой руки «старый тесак» виде перстня. Очки не надеты, а волосы растрепаны и торчат в разные стороны. 

С собой:
Мешочек денег, около 15 м аккуратно сложенной веревки во внутреннем правом кармане пальто, очки.

Уныло опустив голову, он шел по улице. Экзамены были позади, сданы конечно же не все, те предметы, на которые он не ходил – не хотелись сдаваться просто так. Они сдавались, но преподаватели точили зуб на ученика, который вопреки логики сдавал их предметы не удостоив их внимания. Именно поэтому, он шел сейчас по аллее и пинал камешки.
У всех выходные, а мне ходить с утра да помогать им, хреновы зануды. Не нравиться им, что не хожу на их занятия. Ну и что? Я же отвечаю на ваши чертовы тесты, зачем что-то лишнее? Бред.
Хоть лето и начиналось с некоторого недовольства, Роу все равно был рад. В первую очередь за себя. Ведь летом все же намнооооого лучше нежели зимой.  Единственный минус, он ну никак не мог связаться с знакомыми. Большинство покидало колыбель, разъезжаясь по домам. Оставляя оборотня в незавидном одиночестве. Продолжая идти вперед, он заметил рыжеволосую девочку, сидящую чуть поодаль.
Райли Хейкрафт! И снова ты оказалась на моем пути…погоди, погоди…дай мне чуть над тобой подшутить… Криво улыбнувшись, юноша сошел с дороги и бесшумно подкравшись к подруге сзади, неожиданно схватил ее за талию, начав безбожно щекотать.
Улыбаясь во все 32 зуба реакции своей безусловно самой милой подруги, он весело заметил.
- Ты опять появилась на моем пути, Райли Хейкрафт! В который раз уже, но право, без твоего вечного нахождения неподалеку, становится как-то, не по себе. Как-то скучно что ли? – задумчиво добавил оборотень.
- Как ты сдала свои экзамены? Я надеюсь, ты провалила что-нибудь и поможешь мне в трудах….сердечных…. – лукаво проговорил кот, искоса поглядывая на взбаламошенную лисицу.
- И да, здоровья и свежести твоему хвосту, - засмеявшись, пошутил кот, разглядывая самую дорогую часть тела девушки.

0

4

В такую погоду даже Дикую зону, кишмя кишащую неизвестным зверьем и упырями, язык не поворачивался назвать темной и зловещей. Все дурные мысли Рей тут же тонули в птичьем щебете, а цветущие клумбы придавали мрачному зданию школы непривычно радостный, чарующий и таинственный вид. Лисица так и ждала, что во-о-о-н из-за той пристройки сейчас появится прекрасная дриада верхом на белоснежном единороге (можно и по отдельности) или добрая волшебница, разомлевшая на солнышке и посему готовая безвозмездно осчастливить первого встречного ученика исполнением его трех заветных желаний (ну хотя бы одного, самого-самого!). Но к глубокому сожалению рыжеволосой девицы, дриад в ее школе и без того было навалом, а вот единорогов был большой дефицит, как собственно и добрых волшебниц. В противовес этому, желания у лисицы таки были, и даже не три, а гораздо больше, но о них она обычно вспоминала в канун Нового года или же своего дня Рождения. Ну или в такие моменты как сейчас. А чего бы мне сейчас хотелось?...Хмм....Что самое обидное - и в голову ничего путного не лезет... Не успела лисичка заняться самобичеванием, как ошарашено пискнула, стоило кому-то коснуться ее талии. Аромат цветов и ветер сыграли с чувствительным носом Рей злую шутку и она не почувствовала когда к ней опасно приблизился небезызвестный ей кот. Впрочем не имея доброй волшебницы, сойдет  и злобная ведьмочка с рыжими волосами... - подумала Райли прежде чем залилась хохотом от того, что Роу ее защекотал.
- Прекратиииии! - еле выдавила она из себя сквозь смех, - Я щекоток боюююсь!
Наконец он соизволил прекратить мучения бедной Ро и явиться пред ее светлые очи. Вид у него был не очень бодрый, наверняка экзамены давали о себе знать, но напакостить лисе время он всегда находил. В каком бы настроении и состоянии не был. Райли конечно обижалась, но без его постоянных шуточек ее жизнь стала бы невероятно скучной и пресной. И видимо он был того же мнения.
- Я за тобой слежу, чтобы жизнь медом не казалась, - девушка хитро прищурилась и ухмыльнулась, - Кто же если не я? Это ведь мое предназначение.
Указательный палец ткнул в небо, намекая на волю Богов, и Рей скорчила серьезную мину супергероя. В чем была ее супер сила она пока не разобралась, но в том что она была, сомнений не было. Совершенно определенно.
- Ох, не напоминай мне об экзаменах! Я конечно все сдала, но воспоминания об этом тревожат мою душу, - девушка вздохнула и махнула рукой, -И чем же я могу тебе помочь?
Она снова хитро улыбнулась и махнула хвостом. Оборотень сам того не осознавая весьма приподнял ей настроение и в ее смышленой головке уже начал зарождаться план, по использованию кота в личных целях. Ничего конкретного она пока не придумала, однако предпосылки к этому уже были. Ты появился здесь очень кстати, Роу...Очень-очень кстати...Ты ведь составишь мне компанию?... Сладко потянувшись с кошачьей грацией, Райли поднялась со скамьи и не торопясь побрела в сторону портала, при этом не сводя с оборотня насмешливый взгляд.
- Раз уж ты встретился мне и посмел напугать, - она строго ткнула пальчиком в его грудь, - будешь отрабатывать! Мне одной скууууучно, так что ты пойдешь со мной! Хлопнув в ладошки, она обогнула Роу сзади и принялась толкать его в спину в сторону площадки портала. Первые несколько секунд она бесполезно проскальзывала ногами по земле, даже на миллиметр не сдвинув кота с места. Еле слышно рыча, девушка не прекращала своих потуг до тех пор, пока юноша не сжалился и сам не направился в указанную сторону.

Отредактировано Raylie (2012-02-05 16:37:42)

0

5

Вот она! Вот она!!! Вид улыбающиеся лисы словно глоток холодного яблочного сока прогонял духоту жаркого лета, заставляя улыбаться. Закончив издевательство на Рей, он с интересом начал рассматривать столь близкую знакомую.
- Я за тобой слежу, чтобы жизнь медом не казалась, кто же если не я? Это ведь мое предназначение. – улыбка кота расплывалась все шире, шире и шире.
- А я то думаю, почему мне в душе становится как-то не по себе, - не мнее хитро прищурившись наклонился к лисе юноша, - А еще, по школе ходят слухи, что некий зверь распространяет интимные фотографии среди девочек. Мооооооожет, он стоит сейчас передо мной? – Лукаво заметил Дискейн и заметив невообразимое удивление в глазах лисы, отстранился захохотав.
- В следующий раз обращайся ко мне подруга!!!! Я то знаю, как и где можно подглядеть, даже на учителей.
Подобные штучки были у него, в крови, в крови? Именно, где что подсмотреть да поглядеть он знал интуитивно, пользуясь некоторого рода уважением в маленьких кругах.
Напоминание о экзаменах, сразу же заставляло ее нервничать.
- Ты как всегда все сдала и жалуешься.  Глупая лиса, жаловаться надо тем, кто не сдал, или не совсем сдал… - зло пнув ближайший камешек буркнул Роу.
- Мне бы как то отделаться от преподавателей…я же не хожу туда, где мне не нравится, тоесть что могу сам учить, - поправил себя кот, но факт оставался фактом. Учителя, которые не заслуживали на его взгляд внимания – не посещались, обижались – следовательно обращали на себя внимание гордого оборотня летом.
- Черт бы их побрал…зануды.
Его настроение стремительно пошло на спад но, планы лисы были совершенно иные.
- Раз уж ты встретился мне и посмел напугать, будешь отрабатывать! Мне одной скууууучно, так что ты пойдешь со мной!
- С тобой? Отрабатывать? Еще что-то отрабатывать? Не-не-не-не-не-не-не-не, - попытался откерстится от лисы Роу, но…разве это могло помочь?   Разумеется нет, она уже стала в стойку и  толкала его к…… к порталу.
- Подожди, подожди,мне же надо идти! Я же не просто так гуляю…Рей!! Реееей!!! – Все еще пытался сопротивляться кот но, все тщетно…
Лисе было все равно, а это значит – ее не остановить…по крайней мере сейчас…
Невезуха…  Вспомнилось ему его любимое слово, прежде чем они пересекли портал…

+1

6

- В душе? А что, это идея! - лисица рассмеялась, - Мне это в голову как-то не приходило. Но я обязательно подумаю над твоим предложением. Представив оборотня принимающим ванну с желтенькой резиновой уточкой, девушка едва сдержалась чтобы вновь не расхохотаться. Вот только она не обладала способностью быть незаметной, ее рыжие ушки и хвост всегда с потрохами раскрывали любую ее маскировку. А экспериментировала она не мало. Все-таки Роу, в этом плане, наверняка действует более эффективно и незаметно, как никак это у него в крови. Смерть подкрадывающаяся к тебе беззвучной поступью хищника, лишь сверкая в темноте глазами. От одной мысли об этом, у Рей по спине пробежали мурашки. Она редко задумывалась над тем, насколько в реальности может быть опасен ее друг. И сейчас осознание того, что она вот так вот терроризирует оборотня, причем совершенно безнаказанно, грело ей душу.
- Да брось, у них работа такая, - она понимающе глянула на кота из под ресниц, - Выбить у тебя хоть каплю уважения к себе, уже стало у них чем-то вроде...Хммм...Навязчивой идеи, что ли. Ободряюще похлопав юношу по плечу, Райли толкнула его в портал и вошла следом за ним, попутно корректируя координаты места прибытия. Посетить Окинаву она собиралась уже года два, но все никак не получалось, а тут такой шанс! Единственное, что лисица не учла, так это того, что в этом измерении время текло несколько иначе, чем в школьном, а посему в Наго едва настало утро. Соленый прохладный воздух нес в себе аромат океана и утренней свежести. Солнце едва высунуло нос из-за тающих туч, а потому еще не успело прогреть небольшой прибрежный городок. Парочка удачно материализовалась на заднем дворе какого-то здания, так что их появление осталось незамеченным. Воровато оглядевшись, Райли быстренько выудила из сумки белоснежную ветровку без рукавов, но зато с капюшоном и длиной почти до пяток. В этом мире ее неординарная внешность вызвала бы слишком много вопросов, поэтому черты кицуне пришлось скрыть. Будь она чистокровкой, данная проблема решилась бы в одно мгновение не без помощи иллюзии, но к сожалению Рей не получила способностей матери. Капюшон мгновенно скрыл аккуратные рыжие ушки и девушка, наконец, смогла спокойно вздохнуть. Подняв на оборотня умоляющие глазки, она взяла его за руку и потащила к выходу из двора.
- Ну Ро-о-о-у, ну ты ведь не оставишь меня тут одну-у-у, - принялась канючить лисица, - Дела подождут, ведь правда? Я буду паинькой, чеснслово!
По мере их движения она периодически дергала бедного парня за рукав, словно маленький ребенок, и строила жалобные рожицы. Оказавшись, наконец на одной из незнакомых ей улиц, Ро принюхалась и уверенно потопала вперед, по направлению к ей одной известной цели. Прохожие бросали на них любопытные взгляды, получая в ответ взгляд не менее любопытный, но более наглый. Мимо проезжали машины, велосипедисты, странные повозки с пассажирами, что немало удивляло рыжеволосую туристку. Так рано, а уже все куда-то спешат...Итак, мы уже близко, я чувствую...
- В этом городе родилась моя мама, - с улыбкой пояснила Райли причину их прибытия, - давно хотела побывать тут.
Она по-прежнему держала оборотня за руку, боясь потерять в этой суматохе звуков, запахов и людей, которым было невдомек, что перед ними самые настоящие маги. Осознание этого придавало лисице даже некоторую гордость. Интересно, а что чувствует Роу...Бывал ли он на Земле?... Не сбавляя ходу, она встретилась глазами со спутником делясь немым вопросом - мол, ну как тебе тут? И тут же самодовольно улыбнулась, судя по запаху они уже пришли. Сделав еще пару шагов, девушка замерла глядя на яркую вывеску с незнакомыми ей иероглифами, но ей и без них было все понятно, за дверью их ждет еда! Волшебное и аппетитное слово, которое крутилось у нее на языке уже минут двадцать. Уговаривать ее не пришлось, поманив оборотня за собой она юркнула внутрь и тут же заняла столик.
- Вообще я праздновать планировала, - лисица смущенно почесала кончик носа, - но это будет немного не правильно, так как празднование не затрагивает тебя. - Она оживленно заерзала, поудобнее устраиваясь на стуле. - Но подумав, я решила, что мы будем праздновать просто конец учебного года и наше пребывание тут!
Опустив голову на согнутые в локте руки, она забегала глазами по предметам вокруг, запоминая, оценивая, анализируя ощущения. Азиатская культура была близка ей, но практически неизвестна, так как мать мало рассказывала ей о своем детстве и молодости. Впрочем именно об этом, Рей думала в самую последнюю очередь, попросту наслаждаясь обстановкой и обществом кота, которому так и не удалось избежать своего "похищения".

+1

7

Перемещение закончилось успешно, Роу облегченно вздохнул и…
Куча новых совершенно незнакомых запахов ударила в нос оборотня, заставив на минуту закашляться. Они приземлились….а хрен его знает где они приземлились, хорошо живы остались. Но мыслей у кота не было вообще. Пока он чуть охреневший пытался привыкнуть к гамме новых ароматов, лиса нацепила на себя ветровку и посмотрела на Роу взглядом, который он так нелюбил.
- Ну Ро-о-о-у, ну ты ведь не оставишь меня тут одну-у-у, дела подождут, ведь правда? Я буду паинькой, чеснслово!
Разумеется охреневший оборотень не менее охренело кивнул, даже не вникая в суть сказанного. Сейчас перед ним открывался совершенно новый, непохожий на его мир, чего-там лиса хотела он не знал но…безусловно это все вдохновляло на подвиги!
- Это! Это что за хренотень такая!!! – Роу с круглыми от удивления глазами рассматривал, вывески, автомобили, витрины, рекламу, дисплеи и кучу-кучу-кучу непонятных вещей, начинавшихся от огромных длинных зданий, до пожарного гидранта. Толпа людей и вовсе сбивала его с толку. Ну уж очень их было много, подобного он не видел нигде, посему открыв рот молча следовал за лисой.
- В этом городе родилась моя мама, давно хотела побывать тут. – Наконец пояснила лиса причину их прибытия.
Получается она…
- Ты уже ведешь знакомить меня со своими родителями? – Чуть покраснев спросил юноша, - Я, я и не знал что ты настолько серьезна…
Видимо он не совсем все так понял как надо, однакооо, проезжавший мимо автобус заставил его позабыть обо всем.  Большой, блестящий, красный, он сводил с ума одним своим появлением, а юноша, доселе не видевший ничегошеньки подобного лишь восхищенно заявил: «Магия!».
Одаривая всех проходящих мимо людей взглядом маньяка, он не заметил как лиса привела их в…ресторан?
Крайне ловко, что говорило о тренировке лиса юркнула за свободный столик, он же, все еще ошарашено осматривался и медленно проплыл к ней.
- Вообще я праздновать планировала, - но это будет немного не правильно, так как празднование не затрагивает тебя. Но подумав, я решила, что мы будем праздновать просто конец учебного года и наше пребывание тут!
Он все еще ошалело смотрел на помещение, мееедленно переведя взгляд на лису остановился. Подумал. И….
- РЕЙ ЧТО ЭТО? ГДЕ МЫ? РЕЙ ЧТО ЭТО БЫЛИ ЗА ДВИЖУЮЩИЕСЯ ШТУКИ? РЕЙ, ЧТО ЭТО БЫЛИ ЗА ГИГАНТСКИЕ КОРБКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ? РЕЙ, ЭТО БЫЛИ ЛЮДИ? РЕЙ, ПОЧЕМУ ИХ ТАК МНОГО? РЕЙ, РЕЙ!!!! РЕЕЕЕЙ!!!! ЧТО С НИМИ СО ВСЕМИ? И ПОЧЕМУ ТУТ ТАК ПАХНЕТ? ГДЕ МЫ? – схватив лисицу за щечки, возбужденно говорил Роу. Глаза бегали, стараясь обнять и посмотреть на все и сразу. И тут  он заметил, что несколько громко говорит. Отпустив лису, он чуть успокоился.
- Рей,  что все это значит? Тут живут твои родители? Мы их увидим? Это, это земля? – голосом дрожащим от возбуждения спрашивал юноша. Тут ему на плечо положил руку какой-то мужчина, мужчина по всей видимости был поваром и держал в руках нож, скорее всего он хотел попросить громко говорящего Роу, сбавить тон и не мешать посетителям но…
Сердце кота ускоренно забилось.
Нож в крови…окровавленная белая одежда…и непонятный язык похожий на заклинание.
Реакция не заставила себя долго ждать.
Преобразование!
Моментально кольцо на правой руке приняло форму клинка, заняв свое привычное место в руке у хозяина. Взгляд хищника, резкое движение, свист лезвия. Мужчина державший нож пошатнулся. Его оружие было аккуратно надрезано, режущая часть ножа со звоном упала на пол. Роу хищно посмотрел на человека, ожидая продолжения. Гробовая тишина и вдруг, вопль оваций!
Люди окружающие Роу захлопали в ладоши что-то выкрикивая повару, тот отчего то тоже заулыбался, похлопав оборотня по плечу и забрав свое лезвие отправился на кухню поставив кота в неловкое положение.
- Э-э-э…что это было? – несколько озадаченно осмотрев людей спросил он, аккуратно сев на свое место, к которому через три минуты внесли невероятные заморские лакомства, столь традиционные в Японии но совершенно непонятные для кота.
- Я, я совсем не понимаю что здесь происходит Райли, - убито заявил он, кинув клинок на стол и опустив на руки голову, уставившись прямо в глаза лисе.

+1

8

Наверное стоило с самого начала подумать о том, что будет чувствовать оборотень в настолько непривычно обстановке, но Рей как-то не подумала. И сейчас имела возможность лицезреть доселе не известную сторону Роу - он напоминал ей кота, который вырос взаперти дома и сейчас его впервые выпустили на улицу. Его хотелось погладить, что собственно лиса и сделала, протянув ладошку. Тонкие пальчики взъерошили и без того находящиеся в творческом беспорядке, волосы и попутно потрепали Дискейна по щеке. Ох...как же ему теперь объяснить-то все?...Его голова сейчас забита тысячей вопросов, на которые мне следовало бы ответить...Но я ведь сама многого не знаю...Что ж, придется импровизировать. Вот только вместо нее сымпровизировал Роу, да так, что лисице на секунду пришла в голову мысль - все, каюк! Подошедший мужчина видимо хотел призвать разбушевавшегося юношу к тишине, так как тот действительно орал на все помещение. А в ответ...На несколько томительных секунд все застыло в гробовой тишине, и девушка слышала только оглушительное биение своего сердца. То, что местные были не знакомы с магией, было для парня просто удачей, иначе бы его тут же на опыты пустили, а так простодушный народ решил что все это было запланировано и несомненно являлось частью небольшого представления. Господи-Господи-Господи...Дай ты ему хоть капельку спокойствия и способности трезво мыслить...Ведь чуть не угробил! Облегченно выдохнув и сжав трясущиеся ладошки, девушка незаметно огляделась. Некоторые метали на них заинтересованные взгляды, но не более того. Обошлось. Решив, что надо бы ввести беднягу в курс дела, пока он еще чего-нибудь не учудил, Райли придвинула к нему свой стул и поглаживая оборотня по спину принялась очень медленно объяснять, что же вокруг них происходит:
- Ты успокойся, ладно? Я сейчас тебе все объясню, на сколько смогу конечно. Ты только так не делай больше, - полушепотом попросила Рей, намекая на оружие, - Мы на Земле, точное наше расположение тебе все равно ничего не скажет, так что не заморачивайся. В этом городе когда-то давно родилась моя мама, но мои родители уже много лет живут в стране Жизни, и если ты уж так хочешь их увидеть, как-нибудь потом я вас познакомлю.
Со свистом выдохнув, девушка на несколько секунд замолчала, давая юноше возможность разложить первый блок информации по полочкам. В то время как она сама, подбирала слова для следующей вдохновенной речи. Как она могла объяснить ему то, о чем сама имела весьма поверхностное представление, и то основанное на рассказах отца. Она уже немного пожалела, что потащила Роу сюда, так как он сейчас впервые был таким...таким?...Она даже слов подобрать не могла, чтобы описать его состояние. Надо было как можно быстрее что-нибудь придумать, для того чтобы он так не паниковал.
- Все кто сидит в этом зале, и те кто снаружи (ну по крайней мере большинство), это люди. Магия тут считается вымыслом и сказками, хотя они признают существование неких паранормальных способностей. Поэтому постарайся не проявлять своей магической сущности. Представь что мы на вражеской территории и нас не должны раскрыть, - девушка заговорщически подмигнула и продолжила, - О назначении всех этих непонятных штук я едва ли знаю больше чем ты. Разве что в больших коробках, люди живут и работают, это здания, самые обыкновенные, но очень высокие. Те движущиеся штуки, это...вообщем люди на них передвигаются...Уж не знаю как там все устроено, но работает, как видишь.
Перед носом лисицы появились непонятные яства, выглядевшие по меньшей мере непонятно, но зато весьма аппетитно пахнущие. Желудок недовольно забурчал и Ро пришлось отложить все объяснения до поры до времени, практически полностью переключив свое внимание на многочисленные блюда. Оглядевшись по сторонам, она с удивлением заметила, что все это многообразие едят специальными палочками, которые она спустя несколько секунд нашла рядом со своей тарелкой. Райли вертела их в руках и так и сяк, но так и не поняла как они могут помочь в процессе поглощения пищи, хотя в руках у местного населения все выглядело просто и функционально. Смущенно улыбнувшись, Рей извиняясь взглянула на парня и пожала плечами.
- Я думаю они нам простят, то что мы не умеем пользоваться их аналогом столовых приборов. Хотя по мне, так это извращение какое-то.. - и потянулась к ближайшему вкусно пахнущему кусочку, - Ммм, а это вкусно! Попробуй!
Довольно улыбаясь с набитыми щеками, она пододвинула к Роу одно из блюд, приглашая к трапезе. Личным примером убедив его в съедобности всего этого, она вроде как надеялась успокоить кота. Тем более сытый кот - довольный кот. Непонятным чудом таки умудрившись подцепить палочками небольшой кусочек рыбы, она протянула его Роу.
- Скажи "ааа", - девушка открыто наслаждалась происходящим, так как это ж такой багаж воспомнинаний!

+1

9

Возбуждение сменилось апатией. В конце концов клубок впечатлений невыдержал и взорвался, заменив крайнее удивление - крайним непониманием. Благо лиса была лисой и наверное инстинктивно знала, как успокоить кота. Он удовлетворенно принимал все поглаживания и знаки внимания. Разбалованный негодяй, сразу же менялся в лице,  Становясь похожим на слизавшего банку сметаны кота. 
- Ты успокойся, ладно? Я сейчас тебе все объясню, на сколько смогу конечно. Ты только так не делай больше, - прошептала ему лиса.
- Мы на Земле, точное наше расположение тебе все равно ничего не скажет, так что не заморачивайся. В этом городе когда-то давно родилась моя мама, но мои родители уже много лет живут в стране Жизни, и если ты уж так хочешь их увидеть, как-нибудь потом я вас познакомлю.
- Земля... Какое непонятное место...  - Грустно заметил он, повернулся в сторону зала попытавшись оценить обстановку, но быстро понял невозможность своих намерений и просто вздохнул.
- Все кто сидит в этом зале, и те кто снаружи (ну по крайней мере большинство), это люди. Магия тут считается вымыслом и сказками, хотя они признают существование неких паранормальных способностей. Поэтому постарайся не проявлять своей магической сущности. Представь что мы на вражеской территории и нас не должны раскрыть.
Как нелепо...не верят в магию. Вот оно значит какое, царство людей. Но как тогда двигаются и мерцают все жти приспособления, надписи, что это, если не магия?
И словно прочитав его мысли лиса ответила.
 - О назначении всех этих непонятных штук я едва ли знаю больше чем ты. Разве что в больших коробках, люди живут и работают, это здания, самые обыкновенные, но очень высокие. Те движущиеся штуки, это...вообщем люди на них передвигаются...Уж не знаю как там все устроено, но работает, как видишь.
- как же здесь все запутанно и непонятно. Нет магии, но она есть. Они не верят, но пользуются. - пожав плечами Роу приподнял голову со стола. В студию внесли еду. Он с любопытством принюхался и удостоил лису правом побывать "дегустатором". Зачем то, она воспользовалась двумя палочками, вызвав невольное удивление у юноши. Он деловито смотрел как ароматный комочек чего-то там исчезает Во рту у лисы. Но мало того, лиса, с невероятно довольной нямой, подцепила на палочки еду и протянула ему.
- Скажи "ааа", - он удивленно посмотрел на нее. 
Будто бы маленькие, ей богу... Подумал кот.
Однако послушно открыл рот и принял вкусность. Минута, две, он молча сидел и вдруг... Глаза загорелись! Около сорока секунд понадобилось коту, чтобы уничтожить подобные рыбные кусочки, прежде чем он с довольной миной вновь улегся головой на стол, облизываясь и почти урча.
- Зря мы сейчас поели Рей, - сонно произнес кот, - от подобного только больше хочется вздремну-у-у-ть. 
Сладко потянувшись и расплывшись в ловольной улыбке, кот начал подавать признаки поиска свободных снов. Периодически довольна мурча и облизываясь. Все же рыба что на земле, что в колыбели что в стране воды была одинаковая, одинаково вкусной и снотворной.

Офф|Он

Как то сонно получилось *зевает*

+1

10

Успокоился... - заключила лисица внимательно смерив парня взглядом. Или просто потерял интерес?Нервный, он бы мог набедокурить тут так, что об этом бы потом слагали легенды, обязательно бы написали какую-нибудь книгу и срубили бы за нее кучу денег, из заснятых на телефон сюжетов смонтировали бы документальный фильм и крутили бы в каждую годовщину этих событий. А так, он спокойненько сидит за столом и с довольной физиономией за обе щеки уплетает местный аналог рыбы. Благодать. Девушка расслаблено облокотилась на спинку стула и довольно заулыбалась. Набитый животик гарантировал отличное  настроение еще на пол дня как минимум, так что волноваться ей было не о чем. Было вкууусненько...Она с сомнением оглядела опустевшие в один миг тарелки и сыто облизывающегося кота и не удержавшись засмеялась. Хохотала она от всей души, утирая выступившие слезы и держась за живот, от чего посетители обратили на нее свои немногочисленные, но крайне недовольные взгляды.
- Ты всегда так ешь? - она судорожно вдохнула воздух, сдерживая остатки смеха, - у меня ощущение сложилось, что ты еду даже не пережевываешь! Вот заработаешь себе несварение, будет совсем не круто.
На лице появилась уже знакомая мина умиления, в тот момент когда лисица снова потрепала его за щечку.
- Может тебя откормить? А? Ты будешь такой кругленький и милашечный! - коварно улыбнувшись, Рей сделала заметочку в своей памяти, - Я тебе на шею бантик привяжу! Точно!
Красочно представляя себе огроменную патеру с шелковым бантом, которая больше напоминала откормленного домашнего кота, Райли настолько углубилась в эту очаровательную фантазию, что отключилась от реальности минуты на две. Все это время она глупо улыбалась и подергивала ушами, что естественно могло быть заметно только Роу, так как он единственный здесь знал, что скрывается под капюшоном у рыжеволосой девчонки.
-...тся вздремну-у-у-ть.
А? Чего?...Ты что-то сказал? Она несколько потеряно захлопала глазами и удивленно заозиралась. Наконец, поняв что голос принадлежал оборотню, девушка возмущенно охнула. От такого количества вкусняшек, юношу потянуло в глубокий сон, что никак не входила в ее великие планы.
- Не-не-не-не-неееее! Команды спать еще не было! Роу! - она шустренько соскочила со стула, при этом чуть не опрокинув его на пол и поймав в самый последний момент, - Роу, я серьеееезно, ты не можешь вот так взять и удрыхнуть! Это нисколечки не че-е-естно!!!
Обхватив оборотня за плечи, она начала активно его трясти, при это продолжая не менее активно канючить у него под ухом. Так и не дождавшись от кота хоть какой-нибудь адекватной реакции она положила на столик деньги, стащила Роу со стула и подхватив его под руку потащила к выходу. Не без помощи магии конечно, иначе увесистую сонную тушку ей было бы не поднять. Со стороны она наверняка выглядела настоящим титаном. Так как такая хрупкая на вид девчушка, на вряд ли смогла бы выдержать вес взрослого парня, к тому же превосходящего ее в росте. А ее это невероятно забавляло.
- На свежий во-о-озду-у-ух! - напевая произнесла она, когда кот покорно направился за ней следом уже на собственных лапках,  - Спать в мои планы не входит, спать слишком скучно!
Они вновь оказались на оживленной улице. Стало гораздо теплее, абсолютно безоблачное небо сулило скорую жару, так что следовало что-нибудь придумать и побыстрее. Прогретый воздух нес в себе много неприятных запахов, и их количество наверняка бы только усилилось с повышением температуры. Недовольно фыркнув, лисица потащила несчастного кота вниз по одной из улиц. Здесь было меньше людей и совсем не было машин, так как улочка была пешеходной, что не мало прибавляло ей комфорта. Итак, куда мы держим путь дальше? Продолжив движение, только уже спиной вперед, чтобы видеть физиономию Роу, девушка принялась напевать себе под нос какую-то непонятную песенку на мотив "Куда идем мы с Пяточком..." и при этом забавно покачивала головой в такт распеваемой музыке. Она просто лучилась замечательным настроением.
- Ну здорово же! Ну согласись! Тут гораздо интереснее, чем в школе...Ой! - чуть не упав, она ухватилась за рукав Роу, - Почти упала...
Снова засмеявшись, Рей повернулась и ее взгляд наткнулся на большущую рекламную вывеску какого-то нового супер-пупер крутого телефона. О том, что это был именно телефон она догадывалась лишь интуитивно, но  мысль уже загорелась. Замерев в раздумьях на несколько томительных секунд, она вдруг неожиданно подпрыгнула и хлопнула в ладошки.
- Слу-у-ушай, кошастый! - девушка лукаво улыбнулась, - у тебя ведь так телефон и не появился, насколько я знаю...
Девушка поправила спадающий капюшон и заинтересованно уставилась на спутника.

+1

11

Наслаждаясь одним из грехов, так называемым "чревоугодничеством", Роу полюбил мир, где готовили такие вкусные изделия из рыбы, с рыбой и о рыбе.
Настроение выровнялось, в один миг достигнув отметки "отлично, я пожрал", по видимому не только у него. Звонко засмеявшаяся лиса тоже чувствовала себя более чем хорошо. 
- Ты всегда так ешь? У меня ощущение сложилось, что ты еду даже не пережевываешь! Вот заработаешь себе несварение, будет совсем не круто.
- Мой желудок не знает таких слов и понятий, неочем беспокоиться, - гордо заявил он, слизывая зерна лиса с уголков рта.
- Может тебя откормить? А? Ты будешь такой кругленький и милашечный! Я тебе на шею бантик привяжу! Точно!Одарив Рей взглядом полным презрения, он лишь зевнул и попытался было уснуть на месте но, кто б позволил...
- Не-не-не-не-неееее! Команды спать еще не было! Роу! - Девочка вдруг так мило заволновалась, это не могло не радовать подлого кота.
Давай, давай Рей, поволну-у-йся. С подлой лыбой думал кот подсматривая за копошащейся лисой.
Роу, я серьеееезно, ты не можешь вот так взять и удрыхнуть! Это нисколечки не че-е-естно!!!
Я в раю. Довольно думал кот позволяя себя трясти и даже схватив вытащить на улицу. Надо почащще устраивать подобные представленьица, от них стоооооолько пользы.
- Спать в мои планы не входит, спать слишком скучно!
Наслаждаясь моментом, они оказались на улице. Сонно рассматривая окружающие места, Дискейн все никак не мог понять где они находяться. Окружающие его строения и места переодически радикально изменялись, прохожих то было чересчур много, то не было совсем. Озираясь он осматривал незнакомые строения и людей, попутно зевая. Рей же просто светилась счастьем, Может у нее день рожденья или что-то подобное? Не помню когда я ее видел такой в последний раз. Нелепо улыбаясь он смотрел на счастливую лису. А, неважно, пока она так улыбается пусть будет так, как она хочет. 
- Ну здорово же! Ну согласись! Тут гораздо интереснее, чем в школе...Ой! - Ходьба спиной вперед принесла свои плоды, споткнувшись лиса чуть было не стала летающей лисой, благо кот во время кинулся на помощь.
- Почти упала... 
- Вечно ты так... - облегченно выдохнул кот. Но разве подобная мелочь могла испортить ее настроение? Низачто, через секунду она вновь была лисой полной энтузиазма, драйва и открытий. Обернувшись, она задумалась, о чем спрашивать бесполезно, но через две минуты она вновь взорвалась идеями и настроением.
- Слу-у-ушай, кошастый! - улыбка гробовщика, - у тебя ведь так телефон и не появился, насколько я знаю...- Телефон? Ты же знаешь, что я не в ладах с этими непонятными приспособлениями, к тому же неудобными. Ведь они звонят только на похожие им...
Пробубнил кот, но взгляд на лису поставил все на свои места. Никаких возражений, она уже все решила.
- Ре-е-ей?! Ты ведь уже не решила что мне нужен один из них?
Положив руку на голову лисичке, строго спросил он, но долго смотреть на эту счастливую физиономию не было сил. 
- Делай что хочешь... - Погладив лисицу, Роу сдался, одобрив подобную весьма неудобную идею.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Садитесь на телефон, коллега, и звоните!