Время проведения: Начало ночь с первого на второе сентября.
Участники: Kahlan Amnell, Gr'ashery Westrock, Catherine Noda, Rembrandt van Rijn, Артур Ноттингем
Стадия: отыгрывается

- Мы идём спасать Мир!
- Мы герои!?
- Нет. Мы идиоты. Но это ничего не меняет!


Ассаран Денсен  - преподаватель Артефакторики в Школе магии «Колыбель Стихий», был обязан милостивой директрисой принять активное участие в поисках четырех элементов древнего и очень могущественного талисмана, при помощи которого измерению Тарнес будет возможно вернуть равновесие и остановить постепенное сужение границ.
Закрывшись в собственном кабинете практически на сутки, мужчине удалось заприметить сильный выброс магической энергии в одном из измерений, а вернее в Стране Жизни. Не было даже и малейших сомнений в том, что именно там находится одна из частей талисмана, а судя по природе магической энергии – частица принадлежала Стихии Земли. Оставалось загадкой лишь то, при каких условиях произошел этот самый сильный выброс магической энергии, и использовал ли кто частицу талисмана в этот момент или нет.
Удрученный данной находкой профессор Денсен, скоропостижно отправляется на ковер к блондинистой директрисе – Констанции де Бардо, в этот момент находящейся в собственном кабинете, и кормящей любимого ручного вавилонского львиноголового орла по кличке Зу.
Выслушав в спешке отчет преподавателя Артефакторики, эльфийка тут же приказала приступить к поискам и доставке части артефакта в Школу. Тут же были разосланы горланящие оповещения практически всем учителям, которых женщина соизволила отправить в «Экспедицию» - кто знает, что может поджидать их в том месте, где сейчас находился осколок Стихии Земли.
Судя по карте, на которой был отмечен энергетический всплеск, тот произошел на Северо-западе Страны Жизни. Там, где местность была совершенно не изучена нынешними жителями Страны, а о самой местности ходили самые настоящие пугающие слухи. Отметка указывала на гряду островов, образовавшихся после трехсотлетней войны, о которых говорили будто бы их населяют демоны войны, до сих пор жаждущие крови и мстящие за потревоженную землю.
Один из островов, что разделен на две равные части огромным скалистым рвом, был самым близким к точке всплеска, посему подозрение Констанции и Ассарана сразу же пало на него, но они даже и не подозревали о том, что слухи оказались далеко не слухами, и то, что частица артефакта будет находиться в самом центре огромной скалы, окруженной непроходимыми джунглями и поддавшимся влиянию осколка одичавшими магическими животными, и не только. Избранных, тех, кто отправится на поиски пропавшего талисмана, ожидает множество сюрпризов, испытаний на веру в товарищей и проверку на храбрость, а так же в стороне не останутся и инстинкты выживания.