Артефакторика
Преподаватель: Ассаран Денсен
Предмет посвящен всевозможным артефактам в мире. Так же на уроках Артефакторики рассказывают про сущность тех или иных артефактов, их классификацию. Учат изготавливать и заговаривать предметы, делая из них артефакты. На уроках Ассарана можно узнать много нового и про старинные артефакты, а так же легенды связанные с ними. Но все же основной аспект предмета это более глубокое изучение магических предметов и их свойств.

Боевая магия
Преподаватель: Анна дэ Ретфил
Сей предмет, введен в систему образования для подержания физической формы учеников. На Боевой магии важнее оточенные движения и сила, нежели разум и знание теории. Однако боевая магия это не только прыжки на скакалке и бег на месте, боевая магия это искусство превосходить противника в ситуациях ведения магического боя. Тут Вас научат правильно рассчитывать свою внутреннею энергию, а так же передавать ее выбранному оружию усиливая его. (В курс не входит атакующая и защитная стихийная магия!)

Зельеварение
Преподаватель: [придержано]
Дисцеплина, изучающая различные зелья, настои, сыворотки и другие жидкие магические субстанции. Зельеварение изучает также свойства этих жидкостей, способы их приготовлений и различные особенности входящих в них ингридиентов. Так же на этих уроках изучаются и всевозможные ингредиенты их свойства и способы добычи. Предмет сложен тем, что существует много тонкостей в способе приготовления того или иного зелья. И если одни зелья просто не будут отвечать требованиям, то ошибки в приготовлении других могут обернуться непоправимым.

Заклинания
Преподаватель: [придержано]
Предмет изучающий «магию слова». Заклинания условно можно подразделить на две группы: заклинания, в которых использованы латинские слова и заклинания, в которых использован родной язык мага. Сложность предмета «Заклинания» заключается в том, что при произнесении заклинания нельзя ни на йоту отойти от образца. Невнятно или неправильно произнесённые звуки волшебных слов могут повлечь не просто отсутствие нужного эффекта, но и привести к катастрофическим последствиям. [Введен со второго курса]

История магии
Преподаватель: Констанция де Бардо
Дисциплина, изучающая ту часть человеческой истории, которая связана с магическими мирами. При этом История магии оставляет без внимания «всеобщею не магическую историю». То есть на данном предмете Вы едва ли узнаете о причинах первой мировой войны, но ведь и в обычных школах ученикам не рассказывают о причинах Стихийной Войны. В курс Истории Магии входит история Трех Измерений, а так же история и самой Колыбели Стихий. [введен со второго курса]

Лечебная магия (целительство)
Преподаватель: [свободно]
Целительство - лечение с помощью магии. Лечение и исцеление от разных недугов занимает в магии отдельное - почетное место. На данном предмете студентов обучают искусству врачевания и исцеления при помощи магии. Так же тут изучают отвары и правильное применение их.

Магические существа
Преподаватель: Гр'ашери Вестрок
Дисциплина, изучающая любые виды органических существ, генерирующих, использующих, или выведенных при помощи магии, при этом демонстрирующих уровень интеллекта ниже человеческого. Цель занятий - узнать особенности строения, поведения и развития, магические свойства, научиться правильно распознавать, контактировать, и ухаживать за магическими существами.

Ментальная магия (контроль над разумом)
Преподаватель: Кэлен Амнелл
Ментальная Магия состоит в использовании силы мысли, когда мысли объединяются в конструкцию или идею. На уроках ментальной магии студенты изучают всевозможные способы влияния на мозг с помощью магии, а так же способ защитить свой мозг от любых ментальных атак. Так же предмет направлен на изучение своих приобретенных способностей и их контроль.
добавить
- иллюзии
- телепатия
- контроль разума

Нежитеведенье
Преподаватель: Рембрандт Харменс ван Рейн
Дисциплина изучает все виды нежити(нечисти), их места обитания, привычки. Так же на уроках изучаются способы уничтожить и защитить себя от той или иной нечестии. Не редки практические занятия с настоящими монстрами. Предмет крайне важен ведь маг, плохо изучавший нежитеведение, имеет реальный шанс не дожить до своего 50-тилетия.
- добавить демонологию
- призыв

Некромагия
Преподаватель: Констанция де Бардо
На данных уроках ученики первого курса изучали основы некромагии и некромантии, а так же энергию мертвых. Но решением КУМР было решено перенести изучение этого предмета до четвертого курса.

Руны
Преподаватель: Паул Хайтер
Дисциплина, изучающая магию рун. На уроках Рунологии ученики узнают значение различных древних рунических знаков, а так же практикуются в искусстве написание древних знаков и узнают о древней магии рун. Предмет довольно сложный и требует достаточно терпения.

Стихийная магия
Преподаватель Магии Воды: Райто Накамура | Кайто Накамура
Преподаватель Магии Огня: Кристиан Вега
Преподаватель Магии Воздуха: Екатерина Нода
Преподаватель Магии Земли: Мириамидия Кимико
Стихийная магия – данное определение подразумевает под собой учение, позволяющее познать магию, заложенную в каждом живом существе изначально – стихийную магию, профильный предмет у каждого Факультета. Таковые бывают четырех типов: Вода, Огонь, Земля и Воздух. На профильных предметах изучаются все нюансы, помогающие в последующем контроле над собственной стихией. Развивается выдержка и возможность использовать по минимуму внутреннего резерва, без пустой траты энергии, увеличивается, таким образом, коэффициент полезного действия. Каждая из стихий радикально отличается от других, дабы собрать воедино описание всех разом. Но, ясно лишь одно, предмет по Стихийной магии направлен на то, чтобы ученики могли постичь невероятные глубины собственных возможностей, в различных воплощениях магии и тем самым подняться на новую ступень, все ближе к вершине великих магов.

Тёмная Магия (наложение и снятие)
Преподаватель: [свободно]
Один из предметов, изучаемых в школе магии Колыбель Стихий. На данных уроках преподаватель дает лекции и проводит практические занятия по наложению и снятию Темной Магии. Именно тут наши ученики узнают о проклятьях и сглазах и способам противостоять им. Но все, же в основном предмет рассчитан на защитную магию.
добавить:
- сглазы
- магия теней
- магия крови
- некромагия и некромантия

Трансфигурация
Преподаватель: Кемсиз Бизали
Трансфигурация (англ. transfiguration буквально «видоизменение», «преображение») - дисциплина, изучающая магические способы превращения предметов в другие, неживых предметов в живые и наоборот, а также одни живые объекты в другие. Частным случаем трансфигурации является создание предметов из ничего или их исчезновение. Предмет крайне сложный и требующий определённых магических сил и строгой концентрации. Трансфигурация подчиняется определённым магическим законам - в частности, Законам Элементальной Трансфигурации: согласно им, существует пять «принципиальных исключений», которые нельзя создавать из ничего. Курс Трансфигурации включает в себя практические занятия и письменные работы. Так же на уроках Трансфигурации изучается анимаглизм.

Отдельное спасибо Westrock и Shinsei. А так же статьям о Гарри Поттере :3