Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » Неделя любви: а мальчик то нарасхват дважды Красная Шапка


Неделя любви: а мальчик то нарасхват дважды Красная Шапка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Правила написания постов отменены, хоть в звездочках пишите.
1. Фендом
Колыбель Стихий/флуд КС

2. Персонажи
Цезарь и еще одна волчица боде ты их коллекционируешь?

3. Ситуация/мини история
- время/погода: 14 февраля 2012 года
- место действия: конюшня, далее как пойдет
- ситуация или предыстория: Цезарь получает письмо содержание которого:

Миловидна волчица переживает вас и ещё 5 поколений, выплачется на вашей могиле приглашает своего спутника на прогулку, у конюшен. Поедим шашлычки, захватим Тарнес, сожжем учителей, отменим контрольные. Все будет. Приходи, я жду, хе-хе, мой Красный Шапка.

Отредактировано Купидон (2012-02-14 20:11:44)

0

2

Шашлычки решили все. Когда на одну из чаш весов «За и Против» рухнуло это веское слово, обещающее не только приключения, но и ужин, Цезарь решил, что пойдет на это свидание, даже если вдруг случайно сломает себе обе ноги.
Проблем было несколько. Проведем социологический опрос, вот вопросы: 1) что одеть? 2) стоит ли с собой тащить веник, прикидывающийся букетом? 3) а придет ли вообще кто-нибудь, и не заговор ли это, чтобы поймать очередного красивого и глупого и затем продать в рабство?
Ной был в растерянности. Никогда не думал, что одеть, да и сейчас особенно не парился, как будет выглядеть, но… Зачем конюшни? Подумайте сами, конюшня рядом. Значит – там есть кони. И уж если случайно придется на одного из них сесть, то стоит выбрать штаны, которые не попробуют треснуть по шву при малейшем задирании ноги чуть выше обычного уровня. А то кто знает, может конь три метра ростом попадется… Хотя, с таким мутантом в любом случае лестница понадобится. Но все-таки Цезарь с каким-то подозрением осматривал себя в зеркало. До этого он пять минут не мог понять, почему рубашка сидит не так, как ей положено, только потом придя к выводу, что если руки растут из жопы и не умеешь застегивать пуговицы, то нечего пенять на бедную темно-синюю рубаху.
Веник. Ой, простите, цветы. Ну, нужно же хоть что-нибудь притащить? В конце концов Нойманн вспомнил, что где-то у него был кулон с бабочкой из Индии. Купила его мама, и решила подарить сынуле. Не учла одного – сын оказался мальчиком. Но, чтоб не обижать  родственницу, в сумку цацку положил. И вот теперь о ней вспомнил. Минут через десять парень любовался тем, как бабочка складывала и расправляла тонкие резные крылья. Что ни говори, бионика – замечательная способность.
И в нужное время немец нетерпеливо топтал землю вокруг конюшен. В сумке болтались мелочи на все случаи жизни, а парень старательно следил за тем, чтобы пальцы машинально не обрывали лепестки с букетика. Да, таки прихватил. Небольшие цветы, фиолетовые с золотой серединой – не удержался, извините, госпожа Клумба. Правда, каким-то образом их было поначалу четное число – хорошо, что еще вовремя заметил.

+2

3

Долго-долго принималось решение. В голове вертелось сотни мыслей, от самых стандартных типа: "Идиотка ты, и идея тоже дебильная", до обильного розового поноса, кой каким-то образом просочился наружу, из внутреннего источника романтизма. Как вообще появилась эта затея? Хм, на дворе же праздник. Конечно, можно было бы провести его по отработанной схеме. То бишь, наесться яблок и шоколада, которые надо будет купить на свои же деньги. При этом напевая на всю комнату сопливые и не очень песни. НО, Ил, почему-то впервые в жизни сия перспектива не прельщала. Так что она как-то набрела у себя в сознании на эту идею.
Решалось, как было упомянуто, очень долго. С одной стороны, все это было как-то слишком по канону, не интересно, идиотски даже банально. Плюс ко всему гордыня взыграла, мол чего это девушке писать письма. Да и по неизвестной причине Флэим стала обильно покрываться краской, только подумав о свидании. Стесняется, что. Но с другой, любопытно же. Ни разу ничего такого она не проворачивала. И внутри что-то так жалобно, скулило. А с лева, приятно сжималось когда Девил представляла себе всю эту картину. Вообщем, забив все аргументы против, оправданием что она за классику, но при этом ни никак не подчиняется всем образом дам, которые смиренно ждут действий со стороны, она все еж села за письменный стол с ручкой и листочком.
Писалось все это художество с легкой руки, и даже практически не думая. Просто Илия впервые решилась просто действовать. И то как она действовала сейчас, довольно сильно отличалось от привычных уже "автопилотов" и импровизаций. Текст письма шел как-будто заранее придуманный, конечно в её Девилском стиле. То есть, как-то с потолка, но выглядящее вполне продуманно. Хотя...

Когда день Х настал, а настал он сразу после того как ночью, огненная подкинула парню конверт и легла спать, первым делом она.... Нет, не угадали. Пошла на учебу. Вторник же, уроки никто не отменял. Ну разве что сократил. зато погодка была хорошая, довольно таки теплая и мягка, после январских морозов-то. Хе-хе, видимо и правда, любовь согреет мир.
После нескольких пар, всех дармоедов отпустили по своим делам. В это время Флэим благополучно отправилась в свою спальню. Скоро уже должно было подоспеть время того события, о котором весь день были мысли. Тут же появился вопрос, собственно в чем идти-то?
Нууу, Девил не из тех кто до пены из пасти заботится о внешнем виде, крутясь перед зеркалом 25 часов в сутки. Но все же в повседневной одежде не пойдешь. Да и как-то... Свидание же...
Первая, ну очень дебильная мысль, одеть платье или ещё кто-нибудь того типа. Да-да, Илия в платье. Да, одно из признаков апокалипсиса. НО, внезапно в волчью башку врезается две мысли. Первая, она это она, какое к черту платье? Второе, вроде как она собираться идти в конюшни. И юбку тоже не оденешь, ибо лошадь. На ней придется сидеть либо по дамски, боком, что крайне было для Ветты не удобною Либо садится по класике, ага в платье! Ккхм, короче, как всегда.
Самым оптимальным показались более менее удобные джинсы, кофта с длинным рукавом и белая болоневая жилетка, ибо пока ещё не весна. Вышло, как и было. Повседневно.
Ноги быстро шли в сторону конюшен. Всё внутри нервничало, не находило место и желало обругать своего хозяина. Мол лучше яблоки и шоколад, чем сейчас от ожидания и переживаний помереть.
Стоп. Ну что, господа. Прибыли. Вокруг пока никого не было, так что душа явно полегчала на один камень. Было время смотаться, собственно к лошадям, и проверить все ли готово. О прокате девушка договорилась заранее, место где можно было перекусить приметила тоже.  Так что вышло все, опять же, вроде и не продуманно, но вполне сносно.
Немного нервно вздохнув, оборотень ретировалась в сарай, ну в то сооружение где были лошади. Проверила все ли там в норме, оглянулась, потрепала по гриве "своего" коня, с которым оборотень подружилась ещё с прошлого года. Опять вздохнула и вновь вышла на улицу. А там уже явно кто-то пришел...
-Ккхм... Цезарь, привет...
-Идиотка!... О Бублик, как же это прозвучало...
Ветта попыталась улыбнутся, но вышло криво. Мысли снова стали скакать, щеки даже немного припекло. Главное что-бы заикаться не начала.

+1

4

Йоги, что с ней? Цезарь выразительно поднял бровь, задушив на корню желание вставить свое обычное критическое «вя» заместо приветствия. Однако он вовремя вспомнил, что слово не воробей. Собсно, все не воробей, кроме воробья, как известно. Потому он умилился виду Флэим, широко и радостно улыбнулся, чтобы сразу было видно – за те часы, пока девушки не видел, чуть не умер от разрыва сердца, легких и печени сразу из-за невыносимой разлуки, и помахал ей рукой. Правда, что-то мешало – тут он вспомнил про цветы.
Мигом решив от них избавиться, Нойманн всплеснул руками и осыпал Илию цветами, этакий салют, сначала делая, а потом думая (как всегда, в общем-то). Решив этим не ограничиваться, он сделал вид, что рухнул на колено – до земли колену оставалась пара сантиметров, ибо стирать штаны потом при неудачном раскладе пришлось бы опять же Цезарю, и он об этом прекрасно помнил: - Встречаем королеву цветами! – Бурно поаплодировав, брюнет достал из-за уха один единственный уцелевший цветок, который ранее был тем самым «роковым» четным, и протянул Девил: - Прими сей дар моего сердца.
Кто говорил, что на свидании юноша перестанет косить под персону, страдающую кретинизмом? Нет, никто. А если кто-то и говорил, то на кол его, вруна. Он ничего не мог с собой поделать, особенно при мысли, что его Девил почему-то краснеет. У него было два варианта: вогнать ее в еще большую краску, либо как-нибудь расслабить. Может, если она поймет, что у парня мозгов на встречах тет-а-тет не прибавляется, она перестанет так нервничать?
- Не бойся, я не кусаюсь. Мы оба знаем, что кусаться – твоё преимущество. – Покачнувшись, Ной встал на ноги, приводя себя в божеский вид (пытаясь теплую кофту натянуть до колен, то есть). Пару секунд спустя он гладил Илию по щеке, прямо таки испуская лучи радости, счастья и коварства: - Я так рад, что можно провести время с тобой. А сам бы долго не решился позвать тебя куда-нибудь. Вокруг тебя обычно столько парней, а я такой стеснительный… - Юноша скромно опустил глаза с лица девушки куда-то в район ее груди и попытался покраснеть. Правда, сколько он ни старался, ничего у него не вышло – заместо никак не желавших краснеть щек порозовел только кончик носа, и то от пребывания на улице. Так что, Цез скорее сейчас напоминал алкоголика, чем скромника. Плюнув на эту затею и пожалев, что не обладает рентгеновским взглядом, молодой человек нехотя перевел взгляд с чересчур укрытой одеждой груди девушки обратно на лицо: - Как там поживают лошадки~?
По тону парня было понятно – он скорее интересовался, в каком состоянии сама Девил. Он еще и обнял ее рукой за плечи, так осторожно и уверенно одновременно, будто опасался – еще минута, и она не дай бог рухнет, сраженная его красотой.

+1

5

Что-то с самого утра Флэим разнервничалась. И разнервничалась так конкретненько. Спрашивается, чего переживать? Вроде каждый день видятся, и вроде за все предыдущее время оборотень совершенно не краснела при виде Цезаря. Ну разве совсееем чуть-чуть. Почти незаметно, и не приметно. Ну... Ладно-ладно, было дело. Пару раз, правда об этом никто не знает, приходилось уходить в банку с малярной краской. И теперь, поскольку вы об этом узнали, Господа, нам придется либо вас убить, либо применить эту штуку из "Люди в Черном", ога.
Но мы немного отвлеклись. После того, как Девил осознала что вроде как начала медленно так, краснеть, то стала чувствовать себя ещё дебильней. Как буд-то она сейчас стоит не на матушке-Земле, а на улице, одевшись в одни из дедовских доспехов, которые у него в коридоре манекенах стоят, среди церковного хора, который поем аве марию, которую попутно переводит Гоблин, который стоит на крыше дома с пенси... Короче по идиотски.
Когда на неё посыпался град из цветов, то было... Хм, немного неожиданно. Фиолетовые цветы, мягко паря в прямом смысле слетели с небес на оборотня. На пару секунд в воздухе завис приятный запах, заставив улыбку, которая до сих пор была на лице Флэим, расползтись ещё шире. Глазки заблестели, на душе как-то повеселело, робость даже ушла. Мммм, красота. Самое-то что бы поднять настроение.
Когда брюнет "рухнул" на колено, и протянул цветок из того самого букета, который секунду назад успешно посыпался на девушку, та звонко так засмеялась, и в шутку попыталась сделать что-то вроде реверанса. Потом, передумала и просто сдержанно кивнув, приняла цветок.
-Благодарю, мой граф! Буду хранить его как зеницу ока! 
Ощущения себя дебилкой никуда пока не делось, как как будто бы ушло на задний план, и более-менее рассосалось в других, более позитивных чувствах. Последние именно и нарисовали на лице веселое выражение. Хотя, чему удивятся. Ведь Дев как минимум, просто, не может долго быть серьезной или задумчивой. А во вторых, ну это же Нойман, как тут не улыбаться?
Далее кавалер невзначай прошелся по щеке девушки, после чего, кажется робость снова нарисовалась на горизонте, но огненая решилась по ней пройтись ногами.
-А я-то как рада...
-Возле меня-то, куча парней? Не смеши мои... эм... Хм... подковы? Она вроде не лошадь. Тапочки? Она вроде переобулась. Ласты? Ну вообще-то щаз конная прогулка, а не погружения. - Ох, короче, не ври!
Парень робко отвел взгляд, и усердно пытался предпринять какие-то попытки, провернуть что-то. Но видимо это у него не получилось.
- Не переигрывай, ой не переигрывааай!
Снова засмеявшись ответила Ветта, но внезапно, её взгребли к себе и аккуратно, но с решимостью обняли за плечи. Вот тут, уже, потеря сознания была близко. Румянец яростно желал окрасится с розового на ярко красный, сердце тоже было совсем не против увеличить свой ритм, но брюнетка уверенно их обламала, взяв себя в лапы.
-Тебе не 13 леееет. Мне 13 лееет... Ты не ребенок... Я всегда была ребенкоооом... Короче успокойся, Флэээээим!... 
-Л...лошадки? нет, все таки немного заикается -Да все сними круто, стоооо... ят... себе в стоилаз и сено щиплют.... Привезтиии?
Истеричка...

Отредактировано Volk Devil (2012-02-18 21:07:41)

+1

6

- Ну когда я тебе врал?! – Цезарь старательно закатывал карие глаза, изображая возмущение. – Если ты не обращаешь внимания на свое окружение, то я не виноват.
Видимо, попытка покраснеть была провалена настолько с треском и блеском, что это заметила даже Илия. Мысленно расстроившись оттого, что до великого актера ему еще далеко, парень поморщился, буркнув: - Ладно, обещаю, в следующий раз будет убедительнее…
Если бы перед ним был кто другой, то бедняге была бы обеспечена многочасовая лекция и истерика (два в одном) о том, что критик просто ничего не понимает в настоящей игре. И как вообще можно не ценить талант Нойманна, который твердо решил, что к тридцати годам как-нибудь да отхватит своего положенного Оскара? Но это была Девил, и от нее критика воспринималась легче, и даже шутки парень сносил, не обижаясь в восьми случаях из десяти. Сам ведь понимал – Оскар он пока заслуживает разве что из шоколада. Кстати, вот она, подсказка желающим – идеальный был бы подарок. Друзья должны знать, что подобная статуэточка – это весело, а веселье парень любит. Враги же должны знать, что подобная статуэточка – это идеальный способ приблизить сахарный диабет у Цезаря. Ведь все знают, как прекрасен и притягателен шоколад. В нем масса вредных веществ, таких как бензапирен и кадмий. Как раз то, что необходимо организму для здорового и сбалансированного толстения.
Но мы отвлеклись. Ной все продолжал удивляться заиканиям девушки. С явно читающимся в глазах подозрением он внимательно ее осмотрел: - А ты дойдешь? – Хохотнув, молодой человек прогулочным шагом двинулся по направлению к конюшне, не отпуская Девил. Решил сам послужить гарантом доставки оборотня хотя бы до полпути к лошадкам.
- Выглядишь ты как всегда шикарно, но тебе надо больше спать, поверь мне, дорогая. Ну ка, - Цез потянулся, коснувшись лба девушки губами, как обычно делала его бабушка, вынося затем вердикт – болезнь/не болезнь. А черт вообще знает, как это определять. – Ну, до водки тебе далеко, я уверен. По крайней мере, пара градусов в запасе точно есть. Так что топай, давай.
Брюнет практически по-отечески подтолкнул девушку ко входу в то помещение, где по логике вещей должны были находиться коняги. – Веди-веди. Я знаю, ты справишься. Но если что – визжи, прибегу спасать.
Вздохнув, парень отпустил Дев, для пущей убедительности махнув ладонью в духе «Ступай, дитя мое». Сам он желания бегать по сараям не испытывал, ибо в детстве его чуть не затоптал конь, и на этом приятное знакомство человека с этими прекрасными животными закончилось. Было это в период попыток дедушки приладить внука ко всем видам спорта сразу. Ну вот вам и конный спорт – Цезаря посадили на черное чудовище, за которым сначала пришлось волочься, а потом от него и бегать. Страха у парня не прибавилось, но данный вид спорта на этом этапе прекратился.
Задумавшись, Нойманн невольно встал в позу, которая должна была символизировать пафосное «Полцарства за коня».

+1

7

-Деее, ну что за хрень, что за хрееень? Держи себя в своих лапах, не выпускай свою душенку из тела, не давай ногам подкашиватся. И вообще, ты же Флэим, епты! Выродок из семьи оборотней, и пофиг что фамилия мамкина! Все равно дед у тебя чистокровный, блин, а прадед там кажется даже рыцарем был... Короче, не позорь свое знамя, не выжигай клеймо идиотки на лице!... Хотя, наверное это самое клеймо у меня с рождения...
Илия даже слегка встряхнула головой, словно пытаясь смешать ту кашу, которая сейчас царствовала в черепной коробке, ещё сильнее. Даже кажется что-то звякнуло. Как вы думаете что? Подсказка: эта хрень совершенно не нужна оборотню, и наверное для всех будет загадкой для чего она её носит. Ну? Поняли? Неееет, не мозг, хотя тоже вероятно. Это пустая стальная цепочка на шее сошлась с застежкой жилетки, издав то самое "бзяк", но не суть важно.
Тем временем, пока мозги(а они все же есть!) наверное переживали стресс после встряски, девушка же приготовила для них ещё одну пытку. Она решила немного задуматься(!!!), перебирая кадры из повседневной своей, серой и скучной, жизни.   
-Хм... Ох, слушай, а он прав. Я же ещё с первого класса в основном с парнями вожусь. О Бублик, как неудобно-то. А, ну и ладно. Хрен с ним.
Да, то было тру информэйшен. Ибо, даже со школы мелкая магесса проводила в основном со своими друзьями, которые были в большинстве своем мужского пола. Мальчик в юбке? Не-не, вы что. Как уже было сказанно, юбка или платье это парадоксально. Скорее мальчик в джинсах и с косичками.
-А ты дойдешь? - поинтересовался Цезарь. На это Девил едва заметно закатила глаза и вздохнула, а немец уже тем временем направился вместе с ней к конюшням.
-А ты сомневаешься?... Хотя да, я тоже немного в это не верю. За комплимент спасибо, ты тоже как всегда на высоте. - она растянулась в улыбке - Спать? Хм, а что это. Хе-хе, да не, все в норме просто я наверное, эт...
Когда Цезарь решил "проверить температуру", опять девушке захотелось позаикаться. 
Хосподи, иди нафиг робость! Далее я буду пытаться тебя игнооорь... Аааах, ммм... Черт! Румянец....
Смена окраса стала угрожать коже оборотня когда, собственно губы сокрусника коснулись её лба. Даже дыхание в зобу сперло. Мдя, таки это не нервы и не кофе виноваты в за-ик-ик-ании оборотня, а что-то другое. Нечто более, подозрительно, сильное. Даже более сильное чем воля и контроль брюнетки.
-Ох, в свое оправдание сказать ничего не могу. Но заболеть я могу едва ли... Да-да, щаз. Уже лечу на крыльях ветраааа!...
Да, бежит и спотыкается, сбивая деревья, кошек, бабушек и протаранивая землю Тарнеса. Прям несееетсяяяя! Хотя да, все таки не шагом пошла же. А довольно быстро, этакой рысцой, может галопом. На широкую ногу, добежала и скрылась за дверью сарая. Убедившись что её никто не видит, она пришпилилась спиной к ближайшей балке и шумно выпустив воздух сказала:
-Что за... ккхм... невероятная бред. В смысле, какого хрена, Вася? Бл... ин, Флэим, это же Нойман! Не нервни... ай...
Шумно вздохнув, Дьявол попыталась прислушаться к себе. Спустя пару секунд, она смогла ощутить, сквозь прерывистое дыхание биение собственного сердца, которое почему-то, стало стучать раза в три быстрее. Уже тут, втайне от глаз парня, лицо решило все же зацвести, отдавая невыносимым жаром.
-Ну?...
Вновь спросила саму себя Волк. В ответ послышались только ускоренные удары сердца, и какое-то до жути приятное, оущение где-то таааааам, внутри. А вот голос подсознания гордо молчал. Мол разбирайся само, ниче я не скажу. Догадайся, гадай, а я буду как партизан молчать в тряпочку. Ну спасибо, подсознание. Ты вообще писец какое заботливое.
Проведя ладонями по горящим щекам, желая любыми способами собраться во едино. Ну или хотя бы в кучку, и то хорошо. Да и лужица бы подошла, а то сейчас черте что творится.
Со спины, внезапно, кто-то наглым образом тыкнулся в плечо, и фыркнул рядом с ухом. Первая мысль, разбойник. Убьет и не почешется. Потом, допирает, что ты в конюшнях. А когда оборачиваешься, видишь. Лошадь.
-Баааааард! Да, твою же кобылу! Со спины, без предупреждения! Хотя, как ты предупредишь меня. Эх ты, шарпееей! Девушка хихикнув потрепала по холке черно-пегого* коня, именного того, которого она целиком и полностью считала своей собственностью. И пофиг, что его звали по другому, каким-то там Пятном, или Полосочкой, для Девил это был Бард. Её, родной. Собственный конь, личного применения, и хрен с тем что это школьное имущество. Она имела наглость еженедельно "воровать" коня из его стоила, и отправляться в вольное плаванье. На что тот, впрочем, реагировал ну никак не отрицательно. Наобород, скорее тоже считал Флэим своей хозяйкой. Тем временем животное снова приветливо фыркнуло, и снова тыкнулось оборотню в плече. 
-Но-но, я же только что отошла. Что, соскучился, м? Арх, не слюнявь одежду, или что-то там пытаешься провернуть. Кому сказано! Она даже брови нахмурила, подперев бока. Потом вспомнила, что если и делает строгий вид, выглядит это нелепо. - Ай, ладно. Тебе можно... Эх, Бааард, ну вот скажи, что со мной творится? А?
Конь немного отшатнулся, посмотрел оборотню в лицо, кажется удивленно приподнял брови, и голову на бок склонил.
-Да у кого я спрашиваю? Ты конь... Что ты понимаешь, а? Ну вот молви хоть слово, животное! Блиииин...
Далее по эмоциям даже появилась злость, и девушка вцепилась рукой в столб, и с досадой прошлась внезапно отросшими когтями по древесине оставив несколько глубоких борозд.
-Чувствую себя полной... дурой... идиоткой... дебилкой... Черт, словарный запас кончился! Да кем я себя только не чувствую! Ну блииииин! Брееед! Что со мнооой?!...
Она негромко взвыла, не сильно ударив головой об все тот же столб. Было не вполне здоровое желание об него убиться.
Замерев в такой позе она уставилась на коня, который сейчас мотал головой, показывая зубы, даже кажется собираясь ржать. 
-Эй! А у ведь обидеться могу! Черт, тебе меня не понять, смертный! Ты только что и делаешь что ешь, спишь и людей катаешь! Черт… Блин, я с конем разговариваю! Аааа, чеж ты со мной делаешь?!
Кому последний вопрос был адресован, Швейцарский Сыр меня прости, не знаю. Может жестокому миру, может дню Святого Валентина, а возможно даже собственно и Цезарю. Остается только гадать.
Лошадь тем временем видимо даже брезгливо фыркнула, и оборотень немного хмуро пошла за седлом. Первым делом надев снаряжение на свой транспорт, она направилась в прогулку по стоилам оглядывая каждую лошадь по отдельности. Себе выбрала, теперь надо для Ноймана. Все копытные, почему-то, чем-то да не подходили. Один жрет слишком много, другой спит, будить жалко. Третий слишком грязный, четвертый не красивого окраса, пятый вообще жеребенок. Но, внезапно появился великолепный кандидат.
-Воооот ты, подойдееешь!
.....
Спустя пару минут, Девил вышла из конюшен гордо ведя с собой двух копытных. Барда и ещё одну игреневую* лошадь, с кличкой не то Молния, не то с примерно такой же банальщиной. Ах нет, эта была не лошадь, а конь. Вроде как Князь. Статное такое животное.
-А вот и мы! Ну шо, граф, прошу в каре… Ну на лошадь!
Всучив парню поводья она ловко запрыгнула в седло, шикнув на пегого, когда тот стал недовольно рыпаться.

Отредактировано Volk Devil (2012-02-19 18:30:04)

+1

8

- Лети, лети, не споткнись только! Я уверен, даже нос ты разобьешь очень живописно, но давай обойдемся без подобного экстрима.
И солнце скрылось за горой. Брр, то есть, Девил скрылась с глаз долой в сарае, оставив несчастного стоять где попало на, эх, продуваемом суровыми ветрами свободном пространстве земли. И немец снова принялся наматывать круги в радиусе видимости вокруг конюшни, как привязанный Бобик вокруг будки. Минута. Две минуты. И у Нойманна истерика.
Цезарь гадает: где же его подруга. Обморок? Беспамятство? Пора бежать и приводить в чувство?
Нойманн в панике. Сбежала? Испарилась? А вдруг ее украли, умыкнули куда-нибудь? Разбойники, насильники, да мало ли плохих существ в нашем мире.
Цезарь думает: а вдруг Девил затоптала лошадь? Вдруг она сейчас лежит и истекает кровью, или просто прислонилась к стеночке и тихо лицезреет потолок, и по щекам катятся слезы боли, а позвать не может.
Нойманн уже готов бежать. В самом деле: ну сколько можно уже? Еще пара минут, и парень помчится разбирать сарай на дрова. А если с Флэим что-то случилось, то сначала поможет ей, а потом найдет виновных и из дров сложит несчастным костерок, приплясывая вокруг в лучшем стиле племени мумба-юмба и громогласно припевая что-то вроде «гори-гори ясно».
Терпение юноши и правда истаивало с каждой секундой: отсчет той самой пары минут пошел. 10 секунд – он уже крестится и перебирает в своей памяти все счастливые моменты, которые пережил вместе с Девил. 30 секунд – тихо вздыхая, он мнется. Как бы так разведать обстановку внутри сарая и вместе с тем не показаться слишком нетерпеливым? Может спеть? Но эх, в голову как назло ничего не идет подходящего. 47,5 секунд – обвинив себя в склерозе, огневик отказался от идеи вытащить из своих паникующих мозгов нужные строчки и просто сочиняет наиболее грозный текст, чтобы девушка как только услышала – сразу выскочила, как на пожар. 54 – слушайте, а может просто взять и заорать: «Сарай горит!»? 63. Ну, то есть 1 минута и 3 секунды – горло ничего не смогло сказать. Мысленно всплакнув, Цезарь начинает перебирать те слова, которые не успел сказать оборотню. 1 и 26 – парень уверен – он идиот. Сказать нашлось так много, что, кажется, на пару поэм хватит. Упустил, дурак, счастье своей жизни. А ведь сколько возможностей было. 1 м 43 с – вышла Девил, ведя за собой два прекрасных и гордых чудовища.
Внутренне Нойманн визжал. А Илия даже не представляла, от чего сама себя спасла. Если бы две минуты подошли к концу и на третьей, скажем, секунде третьей минуты парень столкнулся в дверях с девушкой, он бы сначала искупал ее в соплях счастья, а потом бы стал жаловаться, что его продуло. Продуло, все болит, и вообще все органы отморожены и недееспособны, в том числе и детородный. Короче – обвинил бы во всех грехах. Но…
… он остался спокоен. И даже обиделся. Надо было брюнетке взять его с собой, что ли. Но виду не подал. Сама виновата. Бяка такая. Вообще. Бубубу…
И даже сопли не потекли, прикиньте. Вот это самообладание! Учитесь, господа спартанцы. Опустим тот факт, что только что кое-кто пережил молчаливую истерику и чуть не поседел. – Вау, красавцы.
Скептически посмотрев на морду животного, на которое ему предстояло сесть, Цезарь взял поводья из рук Девил. Самый лучший для него был вариант – свалиться с лошади, всплакнуть и радостно усесться на коня Девил позади нее, пользуясь возможностью «в страхе» прижиматься и обжиматься. Но он послушно уселся в седло, конечно не так грациозно, как его напарница, но все же хоть как-то. Хорошо, что с расчетами не промахнулся и не перекувыркнулся через коня, улетев целовать «песок, по которому ты ходила».
- У меня в детстве в зоопарке был любимый олень. Я ходил к нему два раза в неделю, кормил его веточками, и он всегда узнавал меня. Он даже знал время и дни, когда я приходил, и заранее ждал. А потом его не стало. Вообще оленей не стало, их куда-то дели из зоопарка. Это было расставание моей жизни, и с тех пор оленеподобные, то есть лошади, вызывают у меня чувство нежной тоски… - Цезарь рассказывал все это скорее коню, поглаживая его по шее, чем Флэим. Подумав, он попытался заставить животное двигаться, ибо примерно понимал, что для этого сделать. Ну, по-вашему, надо дернуть за хвост, укусить за ухо и обежав кругом дунуть в ноздри, прошептав магические слова? Нет, все гораздо менее сложно. Так что Ной был вполне удовлетворен, когда коняга двинулся, хоть и непонятно куда. – Дееевил, а Дееевил, я думал ты там уснула, и что общество этих … прелестных… как их звать? тебе дороже. - Он помолчал. - Я бы предложил тебе наперегонки на край света, но, думаю, ты расстроишься, когда проиграешь.
И это было практически подстрекательство.

+1

9

-Не то слово! Пыталась выбрать тебе самого лучшего, надеюсь угодила.
Бард как-то подозрительно пофыркивал, словно похихикивая, при этом никак не стоя на месте. Он то кружил вокруг до около, то переминался, то копытом землю перепахивал. Как-будто несчастное животное уже месяц стояло в тесном загоне и не гуляло.
Флэим строго дернула коня за гриву. Уверенно, и не очень сильно. Конь даже немного оскорбился, брыкнулся, фыркнул и все же встал на месте.
-Ну тихо, блин. Че тебе не иметься сегодня, а? Ехидна...
Пока оборотень пыталась успокоить своего питомца, парень уже относительно благополучно забрался на лошадь, и даже вроде как устроился в седле. И стал рассказывать историю про своего оленя. Флэим даже хотела проронить скупую слезу, но одумалась во время. Состроить из себя что-нибудь она может, и то редко. А о наигранных слезах и речи не может быть. Мастерства и практики не хватает...
-Хмммм, а жаль. Надо как нибудь попробовать. Хотя, блин я и так без пяти минут нервозница, ещё плакать, пусть и на публику, не хватало. Не-не, увольте.
-Неси меня олееень! - это, если честно, было первое что пришло в голову. Более никаких черную черепушку не посещало, ну разве пару-тройку отрывков из той же песни. Сопутствовало этой фразе тупая лучезарная улыбка, которая соизволила вернуться на лицо Флэим. Румянец скрылся, когти тоже вернулись на родину, ну пропали, то бишь. Вроде все снова как бы нормально. Видимо Бард, животина злорадная, разозлил девушку так, что недовольство и возмущение выперли из разума все мучительные мысли, которые ещё в конюшне терзали её душонку. А два этих чувства, выпинали в свою очередь другие, но уже позитивные и веселы. 
Но тут конь Ноймана сдвинулся с места, и пошел... куда-то... Бард, без команды последовал за ним, и сделал это довольно резко и неожиданно, сорвавшись, в прямом смысле, с места. Девушку подало в сторону, что мысленно вызвало поток мата.
-Бард! Тихо, мест... фффр, всмысле... Короче стоять, сволочь!
Лошадь тут же встала, опять встряхнув наездника, и встал в позу статуи. Благо не на дыбы, а то бы тогда Илие только руку вытянуть, и будет Медный Всадник. Хоть гипсом заливай, и на выставку.
-Да что с тобой сегодня. Успокойся, глисты что ли у тебя? Не будь таким резким. Плавные движения, представь что мы на стадионе! И главное, трогайся равномерно!
Сама Флэим держалась в седле на хорошую пятерку, или хотя бы четверку. Со второго года каждый раз брала лошадь на прогулку, плюс дед заставлял учится верховой езде, когда девочка к нему приезжала. И уже с 13, огненная привыкла и к запаху, и к неудобствам, и к тому что лошадь умное животное со своим характером. Но почему-то все лошади на которых ей приходилось ездить, были специфическим. Даже слишком умными. Плюс наглыми, как её нынешний конь.
Услышав Цезаря уже где-то впереди, оборотень злобно скосилась на темную шею под ней, и отдав приказ пятками, велела копытному догнать брюнета. На этот раз, вроде все было более менее тихо.
-Я... Эм, да там проблемка маленькая была... Просто кое-кто, обойдемся без тыканьем пальцем, сегодня, видите ли в плохом настроении и пытался меня тяпнуть за руку, каждый раз когда я предпринимала попытки нацепить не него седло. А как мне пришлось уздечку на него одевать... Ууу, это надо было видеть... пегий недоумевающий выркнул, мол почему все на меня сваливаешь. Но девушка снова дернула его за гриву. - А зовут... Твоего, кажется, Князем... А моей, не то Пятно, не то Пятныш... Но я его Бардом называю, думаю ему это больше идет....
Фраза про перегонки и про обязательный проигрыш, даже возмутили. Хмыкнув, она сравнялась с парнем, и взглянув на него вопросительно вскинула бровь.
-Уверен? Хах, а давай поиграем? Есть такая игра, "Догони девушку" называется. Это те же скачки-догонялки. Парень догоняет девушку, и сравнявшись с ней, должен на полном скаку поцеловать её. А если он не сумеет сделать это до финишной прямой, на обратной дороге, девушка будет догонять парня. И по возможности со всей силы стегать его лошадиной плеткой.- немого коварно улыбнувшись, она как-то невольно сжала плеть в левой руке.- Сыграем-с? Думаю после этих скачек у тебя долго будет болеть спина, и останутся синяки по всему телу... Финишной прямой будем считать... Мммм, вон тот холм!
Она махнула рукой на самый дальний пригорок, на самом заднем фоне. И взглянув парню в глаза, она так же не снимая с лица коварной улыбки слегка обогнала Ноймана, и обождав с секунду резко стукнула пятками крутые бока Барда. Тот, словно ожидая этот момент столетия и милиарды лет, сиганул поднимая снежную пыль копытами...
-Догоня, Нойман!

[align=center

Для справок|Закрой[/align]]Если я как-то непонятно объяснила правила игры, вбей в поисковике "Кыз Куу", и почитай первые ссылки. Там оригинальные правила.

Отредактировано Volk Devil (2012-02-19 21:18:04)

+2

10

- Не волнуйся, ты мне понравился больше, чем твой коллега. – Это Нойманн доверительно вещал своему коню, пока Девил отстала и пыталась сделать вид, что ругается. Парень вполне неплохо себя чувствовал в седле, поняв, что лошадь – животное, кажется, адекватное, и есть никого не собирается.  Он решил, что в детстве ему просто попался неудачный представитель коняжьей семьи, и во все следующие разы ему тоже на характеры коней не везло. Или это Девил выбрала ему самого смирного? Определенно. Как бы то ни было, молодой человек был сложившейся ситуации только рад.
- Я... Эм, да там проблемка маленькая была... – Тем же доверительным голосом, что и прежде, брюнет обратился к своему коню, проигнорировав девушку. Тоном мечтателя, и ничуть не убавляя звук, он, поглаживая животное по шее, рассуждал: - Еще бы, я бы тоже особо узде не радовался. Приходят тут всякие, пусть и красивые, собираются тебя укрощать. Потом садятся на спину, требуют повиновения… Что за жизнь у нас, парни. – Расчувствовавшись, огневик потер глаз, якобы вытирая слезу. На самом деле глаз просто зачесался, и перед тем как в него лезть, Ной по привычке просканировал палец на уровень стерильности. – Я бы не отказался посмотреть.
- Бард? Шикарно, у тебя такая же фантазия на имена, как у моей мамы. Думаю, пример ее фантазии очевиден, - Цез для наглядности ткнул в себя пальцем. Вот он, пример. При этом парень умолчал, какова же эта фантазия. Только глаза закатил. Имя конечно замечательное, никто не спорит, только кто бы знал, что в детстве приходится с подобным именем выслушать от окружающих, особенно когда у современных детей сочетание букв «Цезарь» ассоциируется только с салатом. И плевать, что салат назвать не в честь Гай Юлия, а совсем другого человека. Так что в детском саду Нойманн успел даже побыть и «Цыпленком Юлием», и «Оливочкой». Посему Барду оставалось только посочувствовать. Как и будущим детям Флэим.
- Поиграем? – Не хуже девушки парень вздернул бровь. – Милая, может просто умыкнем плетку в башню? Там и поиграем. – Что за садо-мазо наклонности, ради бога? «Оливочка» был уверен:  конечно, он окажется побитым, хотя бы раз. Сравнили тоже, либо Девил сидит на коне как влитая, либо он сам взгромоздился в седло раз пятый или шестой раз в своей жизни. Но страшно не было, наоборот интересно. – А если я тебя нечаянно из седла выбью, а? – Его беспокоило именно это. Не перспектива быть отхлестанным плеткой (это будет забавно, особенно если учесть, что спину потом будет лечить та же Илия: обморок от старых шрамов обеспечен), а возможность девушку свалить. Это на полном-то ходу да поцеловать? На полном ходу с успехом 95 % можно только зубы выбить. Особенно если речь идет о Нойманне. Как бы то ни было, это вызов. А когда юноша отказывался от споров?
Только открыл рот, чтоб согласился, а та уже поскакала! Вот засранка. Дав девушке немного форы, вернее сказать – затормозив от удивления, Цез двинул пятками по бокам Князя, мысленно жалея того и стараясь не делать особо больно. Правда, под ним чуть тут же не ожило седло, но юноша вовремя спохватился. Еще не хватало, чтобы седло само по себе родео изображало, отдельно от коня. Ной слабо помнил, что надо делать, чтобы лошадь скакала быстрее, но, кажется, Князю просто не особо нравился Бард, ибо догнать он его решил определенно. Чуть наклонившись, парень бросил в воздух: - Не догонишь – на попе сердечко выжгу.
Он не собирался орать как резаный, в любом случае, да это вроде как и не требовалось. Вот уже не так далеко до Девил, вот еще ближе, вот совсем немного И ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ?! Схватить за руку? А вдруг он ее из седла вынет просто? Коня на скаку остановить? Да он не баба из русского селенья, это те так запросто с конями обращаются, а Цезарь не уверен, что конь при этом не шарахнется так, что поцелует Князя крепко в лоб, и всем тогда будет плохо. Заорать «Стоять?» Еще больше испугаются. По крайней мере, рявкни кто так самому Ною в ухо, он бы либо локтем заехал, либо коленом, либо еще как нестандартно отреагировал.
Но парень чуть наклонился в сторону, протягивая руку в сторону Девил и думая: ее хватать или поводья. Не удержавшись, он захохотал: - Дорогая, может на земле поцелуемся? Я не джигит, мне так неудобно. Серьезно, только за твою сохранность переживаю. – Все-таки юноша ухватился за Илию. Главное – не задушить. И из седла не выпасть. А судя по всему, это он и собирался сделать, если бы провел в таком положении еще секунд пять.

+1

11

ОФф|Закрооой, блин
Cesar Neumann написал(а):

На полном ходу с успехом 95 % можно только зубы выбить

Мы, кочевники, народ суровый! xD

-А как ещё с вами-то? Кнутом и пряником только, хе-хе... Хотя, тоже мне, волк. Свободолюбивое животное называется! А такое изречение не поддержала! И... И... И вообще, хватит разговаривать сама с собой. То кони, то раздвоение личности, блин...
А вот на моменте с именем она немного задумалась. Всего, в жизни, ей удавалось давать имена только двоим существам. Это Цере и Барду. Если не считать клички и прозвища для своих друзей-товарищей, которые оборотень успевала выпускать не хуже любой фабрики. Ну да, фантазия у неё была конечно еще та. Ну а что вы хотели? Называется дали ребенку с малого возраста в руки фэнтези книжку, вот что вышло. Чем удобряли, то и выросло.
Бард, на самом деле было самым безобидным и простым именем. Когда огненная "браталась" с конем, ну когда решила приватизировать его себе, и дело дошло до выбора клички... В самом начале была куча куч разных существительных, прилагательных, даже пара глаголов. Потом, методом выбора, на её взгляд лучших, число сократилось до скромного двухзначного числа, и собственно именно эта "десятка" и предлагалась коню. Да-да, она именно спрашивала конягу, какое имя ему больше нравится. И как не странно, почему-то, пегий довольно точно понимал её слова. Как, почему, из-за чего, остается только гадать. Но то, не суть важно. Так вот. В конечном итоге Бард стал Бардом, а не "Буревестником", "Кофем", "Какао", "Ковбоем" и т.п. Ну согласитесь, и нынешнее имя, и предложенные варианты были намного лучше незамысловатого "Пятна", изначального имени лошади. Но, пожалуй, стоит вернутся к повествованию событий. 
Конь, в самом начале, резко-таки стартанул вперед, так что если бы на голове Флэим была ковбойская шляпа, её пришлось ловить на ходу. Но вместо неё, по воздуху стали развиваться черные волосы. Учитывая их длину, можно смело предположить, что парню было бы удобней схватиться именно за одну их прядей, чем за саму девушку. Но благо, пока, брюнет отставал.
Вообще, Девил и в мыслях не могла допустить что её сегодня поцелуют. Ну в смысле что именно догонят и поцелуют. Она более рассчитывала на вариант с плеткой. И не на тот, для которого её придется тащить в башню. А на проигрыш однокурсника. Ну а что? Тут ей, понимаешь ли, вызов практически бросили! Могла бы, конечно, попускать слюни, наоборот не гнать пегого, а держать на боле сдержаном скаку, играя в поддавки. И проиграя, в принципе выиграть не плохой приз.
НО, это было именно на данный момент не возможно. Ибо мозги попросту отвергали варианты проигрыша, пусть и даже такого. Ну не заточены они на это, не заточены. В душе яростно орал дух борьбы, а азарт даже кажется проснулся. Но, к сожалению(или все же к счастью) Бард как-то стал тормозить. И так хорошо, и качественно, что Цезарь на своем Князе уже были близко.
Девушка нахмурила брови, и щелкнув поводьями опять что-то попыталась сказать коню, но уловила краем уха какой-то обрывок слов, из фразы Ноймана. Нда, все таки иногда обостренный слух, это плохо. Невесть часто сладка. Ведь сейчас, поняв что её кажется почти нагнали, оборотень опять стукнула пятками по бокам коня. Не то от досады, не то ещё от чего. Проигрывать она не любила, пусть даже Цезарю.
Хм, но так или иначе, парень все таки нагнал. А конь даже ухом не повел на команды ускорится, даже наоборот. Только сбавлял скорость.
-Сводник хренов...
Немного с обидой сказала она на животину, правда негромко. После этих слов, с боку послышался знакомый голос...
-Догнал все таки!
Уже громко заключила Флэим, тайно держа потаенную злобу на свою лошадь. Немного нехотя, она сжала ремешок поводий, и именно в этот момент брюнет ухватился за неё. Неожиданно немного, что сказать. И наверное именно из-за этого, на себя поводья девушка потянула слишком резко и сильно. Что же дальше, спросите вы. Нууу, думаю тут комментарии излишни. Что будет когда потянуть на себя так, как это сделала Илия? Правильно, будет плохо. Резкое торможение, экстренное так сказать. И конь на него ответил мгновенно. Остановился как вкопанный, резко. А сама оборотень, по инерции полетела дальше, с той же с оростью что и до этого. Ну по крайней мере хотела, но что-то помешали. Её сначало подало вперед, и после Волк всецело подпрыгнула в седле. Когда приземлилась обратно, потеряла свое заветное равновесие и... видимо загорелась огромным желанием упасть на землю.
-Мать твою, кобылу, за ногу!!!
... и уверенно начала падать в другой бок, с лошади вниз.

Отредактировано Volk Devil (2012-02-21 18:56:06)

+1

12

Цезарь был и рад, и не рад одновременно. Рад, что все-таки поймал, обскакал в прямом смысле слова же. А не рад был тому, что чувствовал – еще немного, и пора отращивать крылья для счастливого полета под копыта лошадок. Потоптанный ангелок с крылышками, ни дать ни взять, весом в… умолчим, ангелов таких не бывает, они, по идее, идеальны и почти бесплотны.
Вот и Девил что-то извращалась, то ли убегая, то ли сдаваясь. В любом случае – Нойманна это тревожило. Когда она решила экстренно дернуть стоп-кран, остановить Барда то есть, он ее рукой, по прежнему цеплявшейся за девушку куда попало, чуть не вынес из седла, и это еще при том, что оборотня вообще как-то нехорошо мотало. Конечно, что оставалось делать? Действовать по логике: «Хоть поймать и не успею, но коня остановлю и слезки вытру».
Почувствовав, что девушка собралась упасть, Цезарь только крепче стиснул ее рукой, притягивая к себе, да и Князь оказался умным. К сожалению, это не возымело должного эффекта, ибо парень сам был близок к состоянию полета к земле, так что, не отпуская Девил, он предпочел соскользнуть с лошади по своей воле, чем рухнуть секундами позже по воле притяжения матушки земли. Соскользнул смешно: как через козла прыгнул, только в другую сторону, ему бы еще для пафоса хлопнуть по заднице Князька с криком «Пошел», но не до этого уж как-то было. И попытался поймать чужое тело. Ну, вот и представьте себе картину: Нойманн, стоящий, извините, враскорячку и прижимающий к себе Девил. Саму девушку он к себе прижал так, будто в случае ее падения она рассыплется на кусочки. Собственно, обоим повезло, что с высоты лошади парень сверзился на одну ногу, подвернув ее, а потом и на вторую встал. Если бы Флэим сначала рухнула сама, а потом на нее сверху приземлился не пушинка брюнет, это, как минимум, было бы уже больно. И, зная парня, с его «везением» вот тут-то как раз чьи-нибудь зубы да пострадали бы. А так немец только матькнулся, неправильно поставив ногу. Стоит, значит, в неописуемой красоты позе, где-то из его рук торчит Дев - ну чем не красота?
Красота всем, именно поэтому парень не спешил менять положение. Ставить девушку на ее собственные ноженьки он не хотел совсем, потому просто несколько передвинулся, удобнее ту перехватывая и осторожно проверяя состояние собственной ноги. Нога была почти в порядке. Девил? - Какие, однако, фигурные выражения речи! Вот она, сила языка в стрессовых ситуациях, а я думал, что ты не ругаешься. У тебя все нормально?
Странно осведомляться у человека о его делах, если ты его практически душишь в объятиях и при этом чувствуешь себя так, будто все так и должно быть, и это все тебе причитается. Кстати, о причитающемся. Пока брюнетка не очухалась, Цезарь повернул ее лицо к себе пальцами за подбородок, крепче обнимая второй рукой, чтоб не рыпалась, и коснулся ее губ своими. Сперва поцеловал в один уголок, правый, нежно, пробуя – вдруг схлопочет пощечину, или она начнет смеяться и выдаст фразу «Не испытывай мое терпение» или еще более киношную: «Но ты же друг, и с игрой я пошутила». Затем в левый, для симметрии, ибо душа требует гармонии. Переместив руку с подбородка в ее волосы, тут же запутавшись в них и мысленно чертыхнувшись, он тянется и целует снова – долго, неторопливо. Выиграл же, черт возьми, так почему нет? Обнаглев и забывшись, свой «приз» парень трансформировал в по-настоящему жаркий поцелуй, но неожиданно остановился.
Что я делаю? Действительно, чо ты творишь, а? Если бы сейчас Девил могла читать мысли своего «друга», она бы закатила ему скандал. Как известно, все тайное становится истерикой. Отодвинувшись от Флэим, но не отпуская, Ной смотрел уж как-то слишком… В общем, и правда готовился получить по первое число. Его утешало только то, что девушка вроде никаких особых знаний боевых искусств не проявляла ранее. Покачнувшись и приблизившись к лицу Илии, будто собравшись снова впиться в ее губы, парень неожиданно покинул ее в своих руках, перехватывая еще удобней, так что она на его руках могла практически усесться. Не хуже, чем в седле. – Куда поедем? Греться и отходить от стресса, или ты по-прежнему мечтаешь повоспитывать меня плеткой? – Дурацко вышло. Действительно правдивые слова немец поймал на языке в последний момент. Вот уж действительно: быть, или не быть?

+1

13

-Улетаааааююююю!!! Я не могу без тебяяяя!
Заветное равновесие было потерянно, так что Девил серьезно задумалась на тему, что сейчас придется идти на контакт с грешным февральским, и при этом холодным, грунтом. Вылезать из седла на середине прогулки, да ещё и таким "радикальным' способом, при непосредственной помощи всемирного тяготения, не хотелось. А после мордой в снег... Кого такая перспектива устроит? Ну разве что мазохиста, коим Илию можно было назвать с большим натягом. Нет, конечно она любила искать приключения на свою распрекрасную пятую точку, после которых часто приходилось искать эту, и все остальные точки и части тела по темным закоулкам измерения. Но, чтобы бросаться под копыта коня, пусть и не вольно, с криками: "Весело-весело, как же мне веселооо! Земля-матушка, я иду к тебе!!!"... Нет, до такого пока она не доходила.
Перспектива быть растоптанной собственной лошадью как бэ не прельщала. И плевать что дед в детстве многие разы упоминал, что она(ну животина-то копытная) вроде как умное животное, и ещё таких известных случаем когда конь затоптал упавшего всадника не было. Ну и пусть, что по сути Бард/Князь должен был либо остановиться, потеряв наездника, либо просто его перепрыгнуть. Все равно, мизерная, но все же вероятность стать блином была. Поэтому огненная прям воспылала желанием жить, и начала цепляться за все что непоподя. Сначала вроде рука благополучно схватила что-то, потом это что-то выскользнуло из под пальцев, и руки стали шарить в поисках ещё одного предмета, за которой хоть как-то можно удержаться. Но слава Бублику, в следующие моменты опора ей не потребовалась, ведь кто-то, на её облегчение, попытался подтянуть Флэим к себе, когда та была готова выпасть из седла, и встать на голову. Затем последовало пару мгновений, относительно, свободного полета, которые прошли очень смутно и не понятно. Что там произашло, оборотень не уловила. Пришла в себя на тот момент, когда кто-то до боли знакомым голосом с досадой матюкнулся над ухом. Потом понимаешь что находишься в какой-то странной позе, словно у кого-то на руках. На теле, вроде как, ни царапинки, ни один волос не упал с головушки....
-Неужто Супермен?...
Первая самая нелепая мысль. Ну а как ещё? Она падает с лошади, тут её кто-то грандиозно сначала спасает от падения, потом подхватывает в воздухе, в котором ты оказываешься невесть как, и кажется сейчас держит на руках?
-А может Супер-Вацлов?
Один глаз, из собственной родной пары которая благо осталась невредима, открылся, наконец-то прекратив плотно сжиматься. Взгляд упирается в синую рубашку, вместо синего трико, ну или хотя бы красного. Потом второй глаз тоже решается открыться миру, и вместе со своим товарищем взглянуть "в небо", ну то бишь, на лицо своего спасителя.
-Цезарь...
Волк была немного удивлена. Браво, не стоило таких геройств. Она бы была вполне благодарна, если бы немец просто, после падения посочувствовал её неудачно заднице, и заставил бежать на перегонки до мангалов с шашлыками. Но то что повернул парень... Вот это огненную даже, нет не даже, а точно поразило. Она пропиталась такой искренней благодарностью, теплотой, признательностью и вообще, всеми-всеми чувствами о которых знал, и не знал мозг полукровки. Посмотрев на брюнета взглядом типа: "Обожечки, О святые литовцы, ты мой герой!!11', и мягко так улыбнулась.
После дальнейшего анализирования ситуации, выяснилось что она действительно была в надежных руках у Цезаря, съежившись как ежик, и испуганно прижимаясь к груди Ноймана, цеплялась за ткань на его же рубашке.
-Какие, однако, фигурные выражения речи! Вот она, сила языка в стрессовых ситуациях, а я думал, что ты не ругаешься. У тебя все нормально? 
-Да-да, все отлично... ...благодаря тебе... Спасибо за то, что подхватил...
Снова посмотрев на него, девушка подавила в себе внезапно вспыхнувшее желание по волчьи ткнуться носом в шею или плече парня, прижавшись к нему всем своим существом. Поймав себя на этой мысли, брюнетка таки прочувствала насколько ей была приятна близость с ним.
Тут в следующее мгновение произошло то, что грозило снести Ветте её хлипкую стенку(на данный случай, заборчик) самоконтроля к чертям. Приподняв её голову за подбородок, Цезарь коснулся её губ своими. Сначала аккуратно, словно боясь что девушка начнет сопротивляется. Да куда там, она сейчас-то думать и шевелиться не могла, не то что оплеухи раздавать. Оборотень только глаза и смогла раскрыть, от неожиданности. Но почувствовав как чужая рука оказалась у неё в волосах, веки слегка дрогнули, и закрылись. Сама же девушка даже робко стала отвечать брюнету, перекинув руку через его плечи, попытавшись обнять за шею. Но внезапно парень, почему-то прервал поцелуй, вызвав даже негодование в глубине душеньки Дев. Поэтому девушка прикусила внутреннею сторону губы, ощущая как щеки опять начинает припекать.
Поймав взгляд огненого, который был не то виноватый, не то ещё какой, что даже удивило. Он победил, он спас её от неизбежного падения и ушибления какой-либо части тела... И неужели такого героя-рыцаря ещё и за что-то можно упрекать?...
-Плетью бы я тебя избила, если бы не догнал. А так... Ведь я проиграла, а ты выиграл чем вполне довольно. Ведь целуешься ты не дурно...
Хммм, а сравнивать-то не из чего было в принципе. Она-то на свидания в жизни своей только пару раз ходила, и то, они были какими-то... Вообщем, будем считать что это первое по счету. А что уж там про поцелуи говорить.
-Что там по списку... Хм, подвиг совершил, деву, пусть и не прекрасную, от чудища спас... - она бы покосилась на Барда, да не знала где он находился - Теперь осталось на пир съездить, и можно легенды слагать...
Она улыбнулась и обняла Цезаря ещё сильнее, не желая отпускать. Присосалась, пиявка этакая....
-Да... Тебе не тяжело? Я вроде как не с воздушного факультета, так что не невесома. Благодаря герою в темно-синей рубашке жива и здорова, так что, если захочешь, могу сама пойти...
На самом деле очень хотелось остаться на руках Нойманна. Если и придется слезать сейчас, то неохотой. Плюс, возможно, снова взгорыхатываться на лошадь, которой девушка до конца дня потеряла доверие.

Отредактировано Volk Devil (2012-02-23 21:29:32)

+1

14

Юноша мигом изобразил лицо кирпичом, только чтобы самого себя с потрохами не сдать. Это пусть Девил цепляется за него, устраивает истерики, плачет или краснеет – что заблагорассудится, а сам Ной поскорее вернулся в любимое амплуа шута горохового (из которого, в общем-то, и не выходил): -  Что, плетка отменяется? Какая жаль. А как же «в жизни надо попробовать все»? - И он уже привычно ухмылялся, закатывая глаза. Тут же при неуверенном  «не дурно» вздернулась бровь, и вообще вышло хоть стой хоть падай – лучше бы лицо оставалось кирпичом. При том, что парень выдал все эмоции на лице, от «фе» до скептического «фи»… лучше бы он этого не делал. Увидь себя в зеркало – спрыгнул бы на месте Девил со своих собственных рук и поскорее убежал, закрылся в комнате башни и залез под одеяло, трагично вздрагивая от страха при звуке чихания тараканов где-нибудь в подвале школы.
Правда, он вовремя спохватился, вспомнив, какое зрелище представляет из себя, когда принимается показывать сразу все, что думает. Потому остепенился, компромисса ради поцеловав Девил в висок и зарывшись носом в ее волосы, чтобы она вообще на него не смотрела.
-Что там по списку... Хм, подвиг совершил, деву, пусть и не прекрасную, от чудища спас...
Мы так полагаем, что это кокетство, да? Девушки же всегда говорят про себя всякие гадости, и хотят услышать, что они лучшие, единственные, незабываемые, совершенные, вообще космические? Да, Девил, от тебя вообще крыша улетает. И да, Девил, вы красивы, мадам. Простите, мадмуазель. – Фройляйн Флэим, если вы продолжите говорить про себя в таком духе… - А голос нежен настолько, что лучше бы даже Ромео не сказал. Так вкрадчиво, спокойно, душевно. –… Я откушу вам нос. Или поцелую. Как дементор. Честное слово, госпожа моего сердца, свет моих очей, мед моего горла, новый Найк моих ступней, бальзам моей души, ты не можешь быть не прекрасной. Ты самая распрекрасная, да не сойти мне с этого места, если я вру. – В доказательство своей правдивости Нойманн двинулся к лошадям, мирно (хотелось бы сказать «пасущимся», но снег есть не айс даже животным, обремененным меньшим количеством мозгов, чем разные человекоподобные) остановившимся неподалеку. Тем вообще, похоже, было наплевать, куда делись люди, во всяком случае, морды как были безмятежными, так и остались такими же. И он ведь даже до них дошел. И он ведь конечно никого отпускать не собирался. – И на пир съездим, и песни себе любимым сложим. Все сделаем, все будет. Определенно. И да… - Тут Цез фыркнул и продолжил чуть охрипшим голосом. Опасно так прижиматься, фройляйн, ОПАСНО. Это чревато последствиями. – Мне не тяжело. Если хочешь узнать, что такое тяжело – я при случае сяду к тебе на колени. Хватайся давай за поводья нерадивых, что ли. Или где там хвататься надо, тебе виднее. Отведем их обратно, а то потеряются еще.
Смешно, наверное, это все выглядело со стороны. Цезарь  предоставил девушке «вести» лошадей, а сам двинулся к сараю-конюшне. Это Девил могла при желании видеть, что творится за его спиной, а вот Ной бы даже не сразу сообразил, что случилось, если бы его кто-то из лошадок решил вдруг «нежно» пожевать. Это было неудобно, странно, но ни за что не хотелось брюнетку отпускать. – Если вдруг укачает – вопи.
Больше сказать – еще до короткой поездки Цезарь бросил около сарая свою сумку. И уже сам был готов заржать, представив, как с Девил на руках приседает за ней. Но вот они довели лошадок до их места проживания, Цезарь похлопал рукой по каждому животному в знак прощания, поспешив тут же вернуть руку к Девил, и отеческим тоном заявил: - Топайте.
Все, он считал свою миссию выполненной. Куда там эти лошади встанут, его уже не волновало. А все снаряжение на их живом транспорте должно было расстегнуться само. Как бы Девил всё качественно на лошадей не одевала, но вот уж в случае оживления седло наверняка знает, как оно снимается при любых обстоятельствах. Короче, с бионикой на сегодня было завязано – силы катастрофически пошли на убыль. Ногой подцепив ремень сумки, парень поднял ее и перехватил рукой, умудрившись повесить себе на плечо и даже не уронив Дев. Вот это было действительно вау.
- Правь, что ли, куда мне идти, капитан. А то если направление буду выбирать я, мы заблудимся даже в трех соснах. Я страдаю с детства топографическим кретинизмом. Уйдем на пляж, загорать под февральским солнцем.

0

15

-Все, да не сразу. А то какой смысл жить если все сразу попробовать, м?
"Ощутив" затылком некое разочарование из-за её слов, она ухмыльнулась. Было, конечно, в первые секунды желание извиниться, спрыгнуть с его рук и ползая на коленях вымаливать прощение, расписывая навыки Цезаря в области поцелуев вдоль и поперек, и после торжественно короновать парня, в золотую корону а сзади нацепить на него красную мантию с меховым обрамлением. И самой, эту мантию нести, не давая её подолу касаться сырой земли. Можно, но Вилька это не сделала по нескольким причинам.
а) С каких пор она решила следить за тем, обиделись на неё из-за недавно оброненных слов, или нет? Как известно, "язык-враг мой", а для этого оборотня-недоделка тем более. Извиняясь за все слова, которыми она могла кого-либо "тронуть в печень, острым предметов в легкое" она скорее состариться, чем попросить прощение за все.
б) С собой не было ни мантии, ни короны.
в) Просто, элементарно, не хотелось слезать с рук Цезаря.
Так что огненная все же подавила в себе этот порыв, не прекращая ухмыляться. Выслушав тераду Нойманна в свой адрес, и пропольщев до глубины души она бы похлопала, да только одна рука до сих пор держалась за шею парня, для равновесия.
Если честно, у Девил просто самооценка низкая, а эгоизм вообще вбит ниже плинтуса. Так что высказавшись просто "...спас прекрасную деву...", она бы начала начала обвинять себя в чрезмерном самолюбии, в том же эгоизме, своекорыстие, обзывая себя Нарциссом. Чересчур? Не-не, это ещё повезет, если она будет корить себя так только первые минуты. А то ведь может, при каждом удобном случаи себе об этом напоминать. А вообщем, стало приятно что огневик так бурно отреагировал на её фразу. Чем ответить ему, не нашлось. Тоже расхвалить? Это было в планах у Ви, но на немного попоже. Так что, просто ухмылка на лице перешла в теплую улыбку. К месту было бы, опять, покраснеть. Но Волк решила что на сегодня хватит милого смущения.
Услышав как Цезарь захрипел она слепила гримассу типа "Ой, пардонте, задушить тебя я не желаю', и все таки ослабила мертвую хватку удава.
-Потеряться-не потеряются, дорогу домой знают. Только вернуться часам к 8 вечера, когда хозяин конюшен всех на уши поднимет. А мне лишние синяки на теле душевного равновесия не нужны, так что действительно стоит увести их на родину.
И она говорила не про Среднюю Азию, или Америку, ну или откуда там лошади первые появились. А про конюшни. Далее, все таки изловчившись схватить сначала одну конягу, а потом и вторую(к стати подозрительно-хитро скалилась показывая зубы, при этом зажмурившись как китаец), Ил как-то привязала одни поводья в другим. Схватив пегого под узду, она кивнула Цезу, после чего они тронулись. Посмотрев назад, и убедившись что оба коня идут следом, она глянула уже персонально на Барда.
-Эх, не знаю даже... На шашлык все же тебя пускать, или наоборот, благодарно гладить по гриве кормя морковкой?
Конь, в ответ снова оскалился словно собираясь заржать.
-Ехидна...
Уже в слух сказала Флэим, качнув головой. Потом повела ухом, услышав вроде как слова адресованные ей, и хихикнув посмотрела на парня.
-Почему ты все кричи, да кричи. Ну или вопи. Неужели я себя весь день веду настолько истерически?... Хотя... - она задумалась, потом смеясь продолжила - Да, определенно, сегодня я себя веду, ну никак не в будничных рамках...
Когда цель, в образе конюшен была настигнута, и кони отправились в свободное плаванье, она тоже попрощалась с животными, пафосно закивав и помахав ручкой, типа "Иди, я вас отпускаю, родимые!". И удивленно пронаблюдала за тем, как первое и второе седла ожили, и убежали на места. Отметила что бионика вещь полезная.
-А от моей способности пользы с гулькин нос, тем более я её не контролирую. Ну разве только в драках помогает. И то не факт, что у меня в очередной раз отрастут клыки или когти, а не уши трансформируются, или хвост вылезет.
Далее последовал акробатический этюд, который был и в правду впечатывающий. Да куда там всем этим акробатам или гимнастам, с их козлами, колесами и шпагатами. Какое у них практическое применение в быту? Вот сумку ногой поддеть, потом её ещё и поймать, да и на себя повесить когда на руках Девил... Браво, маэстро! Аплодисменты стоя!
-Вау, слушай, а может ты ещё и на гимнастку, или акробатику в детстве ходил, а?
А вот про кретинизм не правда. У тебя в школе по географии что было?... А, отвлеклась от темы... Кафешка вооон там! Прямо в холму, потом завернуть за него, и уже не месте.

Откуда, почему и главное когда, там появилось кафе с шашлыками, Де не интересовало. Главное она вчера там было, там готовили шашлыки и все прекрасно работало. И если сегодня там никого не будет, она самолично вскроет замок, накроет на стол и сделает шашлыки. После посудится с хозяевами заведения за некомпетентность, а в случаи проигрыша устроит самосуд. Во!
-Неси меня мой пень, ведь у меня харизма!
Как-то вспомнилась стебная песенка на того же "Северного Оленя". Для пущего эффекта она попыталась поставить руки в позу Супермена, но вышло стремно, так что она вскоре опять опустила свою конечности.
Не просто я поэт, я - основатель «пнизма»!

Отредактировано Volk Devil (2012-02-26 22:23:19)

+1

16

- У тебя все то Ехидна, то Шарпей… Выпусти словарь ругательств… - Все это парень бормотал под нос, особо не вслушиваясь в то, что говорила девушка. – А? «Кричи, да кричи»? Не знаю, может у меня какое-нибудь психологическое расстройство. А тебе не приходило в голову, что я просто тащусь от твоего голоса, особенно если он звучит на повышенных тонах?
Поудобнее перехватив Флэим, юноша глянул на ее руки: - Когти? Что, совсем не контролируешь? – Опасливо покосившись на рот девушки, будто ожидая увидеть там клыки, Цез поежился. Он даже и не представлял, что может случиться, если у тебя случайно отращиваются неположенные части тела без твоего желания. Отчего это происходит, от эмоций? То есть, стоп, вы хотите сказать, что у нее сейчас случайно бы отросли когти, которыми бы она успешно, в пылу любви, решила пощекотать чью-нибудь (а теперь все дружно взяли и догадались, чью) шею или спину? Брюнет уже собрался испугаться, но тут представил Девил с хвостом. Его так впечатлила эта картина, что на лице невольно образовалась гаденькая улыбочка. Он бы многое отдал, чтобы погладить этот хвост или потрепать уши. Ну больной, не правда ли? – Ничего, ты научишься, у тебя впереди несколько столетий. – В своей голове он уже просчитывал, как бы так поуспешнее заставить Дев отрастить хвост. Подраться с ней?
-Вау, слушай, а может ты ещё и на гимнастку, или акробатику в детстве ходил, а?
- И на гимнастику, и на акробатику. И на бальные танцы три недели, и на йогу, и на карате, и на фехтование, и даже в шахматный клуб. Но давай не будем сейчас говорить о моем суровом детстве. Я фастфуд-то попробовал тогда, когда другим детям он уже обычно надоел. Шпинат, обливание холодной водой, подтягивание… Да из меня пытались вырастить спартанца. Правда, эти попытки увенчались самой большой неудачей в жизни моего дедушки. Я занимался всем, но толком не усвоил ничего. А по географии у меня 4. Ausreichend, если помнишь. – (Поясняю, друзья мои. В Германии оценки ставятся от 1 до 6, где 1 – самая высшая, 6, логично же, наоборот).
Парень уже бодро маршировал в указанном направлении. Долго ли, коротко ли, но вскоре можно было видеть пункт назначения.
– Извините-извините, секундочку. Меня только что обозвали пнем?! А ну слезай! Пойдешь сама.
Надо бы упомянуть, что Цезарь был уже ровнехонько у двери. Так что он сгрузил со своих рук девушку, даже потянувшись от счастливого ощущения свободы, и открыл перед той двери, подталкивая внутрь. Сам же, заходя, благословенно поцеловал бедром косяк. Ну и, заключив оборотня в жаркие объятия (считайте: подгребя к себе, неожиданно оказавшись за ее спиной), потащил к какому-то самому дальнему столу, благо столы были: - Какая ты прекрасная-распрекрасная~- С этими словами парень приземлил подругу за столик, плюхнувшись напротив нее. У огненных всегда так, а? Ни с того ни с сего, т.е. – И ужасно добрая. – Это было началом вымогательства. Соединив пальцы рук в эффектном жесте и подперев ладонями подбородок, Цез уставился на Флэим. – У меня к вам дело, Ватсон. – Коварно дрыгнув бровями, юноша перешел на шепот. – Мы будем трезвенниками или грешниками? – По правде сказать, есть Нойманн уже почти передумал, но не суть. – Это первое и самое главное дело~ Ты будешь меня любить по-прежнему, если я потолстею? Только скажи правду, дорогая. Будешь? А то я так боюсь нарушить свою диету. – Смахнув несуществующую слезу, молодой человек вздохнул. И в кого я такой врун? Протянув руку, парень подцепил пальцами цепочку на шее Девил, внимательно ее рассматривая.

+1

17

-Не-а, до словаря далеко. Это лимит моих возможностей. Для генерирования следующего ругательства мне нужен будет серьезным повод.
А в голову мне только один раз тапком от Огнеславы приходило, но то не было похоже на божественную эврику. Так что нет, таких вариантов я не рассматривала. Голос-то мой, ещё и на повышенный тонах, вряд ли похож на ангельское пение. Больше на ультразвук... А мазохистом я пока тебя не считала.

Гениальный логический ряд! Я прям не могу! Нобелевскую премию сюда, в срочном порядке. Хотя, нет не нужно. Что-то смутно подсказывает мне что дальше будет ещё лучше. Сразу два нобеля надо будет. Один за блестящую логику, второй за её полнейшее отсутствие. Да, это парадокс. Илия Флэим в целом парадокс на ножках, угу. Но что-то мы пошли не в том направлении.
Поймав настороженный взгляд парня на её руках, Ветта аж содрогнулась изнутри. После того маленького психа в конюшне когти вполне могли до сих пор остаться на руках. Тоже посмотрела на свои руки, вслед за брюнетом. Благо все было в порядке, звериные атрибуты удалились ещё в самом начале прогулки.
-Эм... - она замялась. Можно было сказать, что она думала будто заставила Цезаря насторожиться. Была такая задняя мысль.
Главное что бы он теперь не обходил меня десятой дорогой. Хотя... Девил, ты вообще о чем? Если уж такая пляска, то ему надо было бежать сразу, как только он узнал что ты оборотень. А теперь смысл тебя бояться? И вообще, как всегда. Мой ход мыслей затмевает все высоты по степени своей тупости! Да и потом, ведь это Цезарь. Какой страх? Какое беспокойство? Какой испуг? Это он! Супермен, Бэтмен, Вацлав в одном лице! Это Цезарь Нойманн! Испугаться из-за того что я внезапно могу стать недозверем? Пф!
Мысленно утешив себя в том, что немец вроде как не должен с криками "монстр!!!" убежать прочь, оставив несчастную волку рыдать из-за своего несовершенства, она таки ответила.
-Ну почему же. Относительно не могу контролировать. Я сама даю старт трансформации, но иногда она может пошалить, и измениться не та часть тела. Из под контроля шарманка выходит только если я буду в гневе, либо в глубочайшей степени досады. Короче во время негативных эмоций. А так, по среди дня, без предупреждения, я не стану зверем. Не должна по крайней мере, в нормальном состоянии.
Утешила называется.
От впечатляющего списка факультативов куда ранее ходил Ной челюсть осталась на месте, хоть и хотела приоткрыться. Нет-нет, Девил знала что несчастного парня его дедушка и бабушка желали распихать по частям куда только можно. И знала что список впечатывающий, но все же напрямую его не слышала. Знала только что Цезарь много что посещал, хоть и не длительный срок.
-Не помню... Немецкий хоть я и учила, когда к деду в замок приезжала, но учила... Мягко говоря плохо. В школу ходила только дома, в Америке. В Германию лишь на каникулы отправляли... В общем, представлений про вашу систему образования у меня нет.
А 4 это ведь, вроде, нормально?

Наконец-то желанная кофешка была настигнута, и Ил было хотела подумать на тему, как бы слезть с рук Нойманна, но тот словно прочитав мысли сам сбросил Флэим с рук, пробубнив что-то про пень. Надо было бы конечно извиниться, но дверь перед оборотнем открылась, и посчитав это просьбой пройти внутрь, Вилька юркнула в помещение. Хотела было уже среагировать, и найти более-менее подходящий столик, как её самостоятельно со спины поволокли в противоположном направлении. Ну и ладно, она не против. Даже за.
Усевшись за стол, она немного потянулась, разминая затекшие плечи, повертелась на месте. Потом сложила руки на столе, и сцепив пальцы в замок немного наклонилась вперед. Её собеседник тоже устроился на новом месте.
-Какая ты прекрасная-распрекрасная~ И ужасно добрая.
Девил с начало приняла это за подлизывание, и хотела было то как-нибудь прокомментировать, но потом присекла сама себя и просто слушала  дальше с легкой ухмылкой.
-Ну, мне как-то без разницы. Опьянеть я могу едва ли, так что споить мою персону не выдет. Мне за твою печень боязно, а так... Если вы пожелаете, я противоречить не буду и разделю чашу хмельного напитка с вами. - она немного подалась вперед прищурившись и тоже уменьшив громкость голоса - А любить вас, Холмс, я буду всегда. Не сомневайтесь.
С этими словами она приподнялась из-за стола, и отойдя немного в сторону сказала.
-Я наверное пока пойду руки помою... Мне можешь заказать что захочешь, со спиртным тоже можешь определиться сам... Я сейчас вернусь...
С этими словами она благополучно утопала в сторону уборной.

ОФФФ|оффф

Мои извинения за долгий срок) Пытаюсь прийти в себя после гриппа.

0

18

Как-то парень забыл, что оборотни не пьянеют. Его так огорчил данный факт, что он бросил кривляться и уныло подпер ладонью голову, уставившись на Девил. Ну и смысл тогда пить, если в результате девушка будет трезвой, а немца придется тащить в замок? Вызывать троллей с носилками, усмирять его пьяно-влюбленные порывы, затыкать поток песен, рвущихся из его неслабой глотки? Уверяю, граждане и гражданки, все проживут счастливо, если не увидят Нойманна напившимся и даже эээ... просто под хмельком. В общем, погрустневший молодой человек задумался. Хотел было ляпнуть: «Да и не сомневаюсь», но несколько не успел:
-Я наверное пока пойду руки помою...
Парню оставалось только покорно махнуть рукой жестом из разряда «вали, дочь моя» и грустно вздохнуть. Когда Флэим отошла на безопасное расстояние, Цез залез в сумку ладонью и жестом волшебника извлек оживленную бабочку. Скептически осматривая, брюнет посадил ее на свой палец и поднес ближе к своему лицу:
- Знаешь, наверное, я не ожидал, что она смоется. - Бабочка почесала лапками палец огневика, будто это все решало. Поманив свободной рукой курсировавшую вокруг, как птица около гнезда, официантку, юноша доверительно продолжил разговаривать с серебряным насекомым. – Надо мне тебя ей впихн… вручить. А то заскучала, поди. – Насекомое ответило игнором, тактично промолчав. Правильно, зачем разговаривать с кретином, который дошел до того, что жалуется вещам? – Девушка, а девушка, я знаю, что у вас есть кофе с виски. Два. И чего там еще есть… - Тут, бесцеремонно пересадив бабочку себе на плечо, Цезарь уткнулся в меню. Ну, в общем, проблему решил просто: закрыл глаза и ткнул пальцем куда попало. Не смотря, куда попал, он покосил глаза в направлении туалета, куда уплыла Волк. – Сейчас вот выберу самое жирное, что тут есть, будет знать… Пусть толстеет. Что тут у нас? «Равиоли «Валентинки» с мясом и орехом»? Символично. Тащите. Две. Молодец Цезарь, действительно – самое жирное. – Здесь он снова обратился к кулону, который ползал по его рукаву. – Как истинный итальянец, выбрал итальянские пельмени. Шедеврально… Ну, интереса ради, что тут есть еще? Паста с семгой в сливочно-чесночном соусе, лунный скарабей с гарниром, кровь свежая группа четвертая ре…
Поперхнувшись, немец умолчал остальное и принялся обмахиваться тем же многострадальным меню. Поскольку Девил все не было, он совсем заскучал. Потому снова прицепился к кулону, как к единственному советчику: - Как лучше: «Девил, ты мне нравишься, и я больше не хочу оставаться твоим другом» или «Богиня моя, я так долго не вынесу, давай поженимся»? Спасибо. – Это было сказано на приехавшее кофе. Бабочка ползала где-то в волосах Нойманна, который в это время изучал потолок. – Нет, если я скажу просто «не хочу оставаться твоим другом», она решит, что я хочу с ней поссориться… Мм, «я хочу проводить с тобой все свое время и хочу чтоб ты была моей»? Мне пять лет? Нееет, десяять.
Услышав шаги и переведя тяжелый взгляд на их источник, Цез осипше заявил: - Девил, вовремя ты. Я как раз только успел влить в твое кофе приворотное зелье. Угощайся, красавица, а то оно по мере остывания свою силу теряет~.

+1

19

Офф

Да, я вышла из спячки xd Слоупок-такой слоу.

Не успела Флэим скрыться за дверью многопользовательского туалета как у неё началась тихая истерика. Да, опять. Уже который раз за день. Хотя теперь, то что начало происходить с оборотнем было похоже скорее на легкую панику и растерянность. Хотя, вообще, то что начало вновь твориться с девушкой было трудно охарактеризовать. И правильно. В конюшнях же она психанула, верно? Так почему уборная должна была избежать её нервной расправы? Вот именно. Причин на везение туалетной комнаты не было, и следовательно она должна была тоже слегка пострадать.
Первый делом Илия подлетела к зеркалу, скептически оглядела свое лицо, хмыкнула и оперившись руками о раковину начала решительно сверлить себя взглядом. Вдохнула, как-то попробовала поправить заметно растрепавшиеся волосы, которые, в принципе, никогда на месте и не были. Привела в порядок выбившуюся одежду, чуть ли не пылинки начала сдувать. Впервые в жизни начала жалеть что не таскает с собой сумочки, а в ней обильное кол-во косметики, как остальные девушки. Потом вспомнила что обычно косметикой вообще не пользуется, даже, внезапно, упрекнула себя за это. Пару секунд пометалась на месте, не зная что делать и как ещё улучшить свой внешний вид. Внезапный приступ? Возможно. Хотя наверное одно из проявлений той самой тихой истерики, которая, наверное и не прекращалась с самого появления Цезаря. Потом, резко, у неё включились мозги и здравый смысл, раскидав по углам эмоции и этакую панику. 
-Так... Флэим. - сказала она решительным тоном, посмотрев своему отражению в глаза - Я задам тебе тот же вопрос, который я задавала уже раз триста за весь день... Какого хрена?
Видели ли вы бы ей сейчас.... Уууу, взглядом она рвет и мечет, в прямом смысле, ещё чуть-чуть и глаз начнет дергаться. И да, действительно, что с ней твориться? Этот самый вопрос ставился на протяжении всего нашего повествования уже не малое количество раз, но мы повторим его вновь. И наверное не в последний раз. Что. Происходит. С Флэим? Может она заболела? Тогда вытекает следующий вопрос. Чем? А потом, немного подумав лучше стоит сформулировать по другому. Кем?... Надеюсь вы уже сами догадались, хе-хе.
С минуту посмотрев самой себе в потерянные(в переносном смысле, хы-хы) глаза, а потом устало вздохнув, Илия полезла в карман и вытащила из него подвеску*. Волчий Клык. Ранее принадлежавший Огнеславе.
Достав из недр одежды свой собственный талисман, Девил сравнила оба оберега меж собой, и в который раз внимательно оглядела первый. Тот значительно отличался от её собственного. Во первых, на Илиевском набалдашник был в форме волчий головы, а этот был более простым, зато украшенный камешками. Плюс, больше по размерам. И спрашивается, кто старше и кого отец любил больше? Весьма трудно ответить, ибо оба оберега, как бэ, выглядят равносильно внушительно. А старшей, как нистранно, была Илия. Хотя выглядело все как раз таки наоборот. Казалось что Огни опережала Ветту на несколько ступеней в развитии. Как и внешне, так и... эм, духовно что ли. Огневеслава всегда одевалась совсем по другому, и поступала более по "взрослому". В то время, как Ил всегда была, и есть ребенок. Но не суть важно.
-Так... Видимо пришло время и этому талисману вновь обрести хозяина... 
А это было... эм, весьма символично. Ибо сестра отдала Девил свою подвеску, когда та снова уезжала в школу. И не просто, а со словами, что бы брюнетка отдала его только тому, кому она будет доверять. Ну и плюс, кто будет готов приглядывать за задницей оборотня. И теперь она хочет подарить эту самую подвеску Цезарю...
Стиснув в кулаке клык она ещё вздохнула, собралась с мыслями и вышла за дверь. Конечно, надо было ещё немного подумать над тем, как можно наиболее символично подарить презент парню, но Ил привыкла действовать импровизируя... И поэтому просто, как можно свободней, направилась обратно в сторону столика.
-Прости что долго... - она уселась на стул. Услышав про приворотное зелье Волк улыбнулась - Приворотное зелье? Хм... А ты уверен что оно мне нужно?   
Она хотела было добавить что-то вроде "Ведь я и так уже поражена тобой в самое сердце" и т.п. Но это выходило более в стиле самого Цезаря, да и тогда бы она переборщила...
Собравшись с мыслями Флэим слегка прикусила губу, но потом таки вымолвила...
-Цез, нам надо серьезно поговорить...

Отредактировано Volk Devil (2012-05-01 17:51:58)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » Неделя любви: а мальчик то нарасхват дважды Красная Шапка