Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Чердак, лиса и пантера.


Чердак, лиса и пантера.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Время: прошлое; 13 апреля 2011 года; среда; 03:00 и далее.
Место: чердак.
Погода: безоблачно, яркая луна.
Действующие лица: Rou, Michel

0

2

Самое страшное - попасться.
Когда личность Кеши смогла выбраться наружу и взять контроль над телом, Мальвина уже успела залезть на чердак и разместиться в углу. Но сегодня даже ей находиться в подобном месте было не страшно.
Кеша не знала, зачем Мальвине понадобилось в три часа ночи появляться в столь страшном месте: пауки, что спускались на блестящих от света луны ниточках паутины мирно покачивались от любого движения и потока воздуха. Паутины также было достаточно в углах и на старых вещах, местами прогрызенных крысами. Это место было для Кеши воплощением мерзости и страха, но сейчас она находилась в трансе полнейшего безразличия, однако по коже то и дело пробегала мелкая дрожь. Здесь было темно и достаточно холодно, в лёгких оседала пыль, а через окно проникал яркий свет луны, освещающий напрямую, в основном, только стол посреди чердака. Данный стол тоже был покрыт тонким слоем пыли, лишь два отпечатка ладоней нашли свой приют на ящике. Их оставила Мальвина, которая в этом самом ящике нашла скальпель. Блеск металла будоражил её кровь, Кеша почувствовала, как сердце ускорило ритм. Пальцы крепко сжимали ручку скальпеля, до немного содранной кожи на ладони. Холод лезвия прошёлся по запястью с несильным нажимом, на тонкой полоске выступили бусинки крови. "Острый. И почти новый", - сделала вывод Кеша, поднося к губам руку. Металлический привкус на языке нравился ей ещё со школы, нередко отец сдирал кожу небольшими кусками благодаря ремню с клёпками, с точно такой же частотой и приходилось зализывать раны. Лиса оглядела себя, ей всё-таки было интересно, в чём пришла сюда Мальвина.
Сверху на девушке была чёрная толстовка на молнии длиной до середины бедра, во всю спину нарисован белый перевернутый крест. Она была ей малость великовата, но смотрелось по-детски мило. Капюшон с прорезями для лисьих ушей был одет на голову (где ему, собственно, и место). Под толстовкой одета кислотно-зелёная майка, виднеющаяся под расстегнутой на одну четверть толстовкой. На ногах красовались узкие светло-синие джинсы, с дыркой для хвоста. Вообще, система отверстия для хвоста чуть сложнее: вырезаешь круг, разрезаешь прямой линией до пояса, на одной части делаешь дырку, на второй - пуговицу. Ещё эти джинсы были "испорчены" чёрными нитками на бёдрах сверху, расположенных как шнурочки корсета. Кеша провела пальцами по ниткам - ногти зацепляли их, что казалось очень приятным. Про чёрные кеды на высокой подошве с кислотно-зелёными шнурками, под стать майке, сказать, в принципе, нечего. Артефакт не был ни разу снят с пальца с того самого дня, как Кеша приобрела его. Волосы были распущены и неопрятными: кое-кто не удосужился причесаться.
На счастье всё той же Кеши, Мальвина заботливо убрала ближайших пауков потоками воздуха. Их паутины безвозвратно разорвались и теперь уже никто не знает, куда они попали. По старой памяти у девушки болела спина. Боль, одиночество и растерянность накатили с новой силой, когда Кеша вспомнила о страхе Джозефа. Она поджала колени к себе, обняла их и, растворившись в темноте и воспоминаниях, уткнулась лбом в них.

+1

3

Сегодняшний день не был полон приключений и веселья. Сегодня, приблизительно в два часа дня, за ним гнались дурни с факультета огня. Случайно сорвав их урок, Роу с довольной ухмылкой удирал от криков учителя, преследователе, шквалу заклинаний летящих вслед. Пускай они и не достигли цели, но взрываясь неподалеку некоторые из них смогли  ошпарить спину бедного кота, придав его ногам невероятное ускорение. Пулей взлетая по лестнице, охреневший от ощущений кот, ворвался на чердак, спрятавшись на одной из балок, пересекавших потолок помещения. Спустя 15 минут боль прошла, но порванные вещи и желание сотворить нечто еще, не пропало. Подойдя к двери он попытался ее открыть, дверь не поддалась, подергав ее еще, еще и еще он осознал…
Скоты таки достали меня, снова заключение в комнате?
Вспоминая прошлые разы, он проводил в комнатах по три, четыре, шесть часов пока его не находили и это в лучшем случае.  Однако в этот раз, это была полная победа противника. На чердак редко кто ходил, а значит…
Я здесь надоооооолго застрял.
Почесав затылок заключил верный вывод юноша. Как поступать в подобной ситуации? Очень просто – спать и ждать. Недолго думая, кот попытался заснуть, то впадая в сладкую дрему то взволнованно просыпаясь. Наконец, он окончательно завалился спать устав от вечного вздрагивания и шорохов пока… Его не разбудил скрип открывающиеся двери, сонно подняв голову, он не совсем понимая где находиться пробурчал себе под нос что-то вроде:  «Придержите пожалуйста дверь», с довольной миной закрывая глаза и продолжая свой круиз по царству снов вдруг вспоминает что…дверь надо было при-дер-жаа….  Дверь захлопнулась. Сонный, недовольный Роу вяло смотрит на человека, который решил посетить это безлюдное место, уже мысленно ненавидя и осыпая бедолагу всеми возможными проклятиями. Решив же позлорадствовать до конца, он молча уставился на человечка, предвкушая его расстройство и отчаяние, когда он захочет выбраться из этого унылого места. Однако, к его раздражению и удивлению новопришедший не спешил, совсем наоборот он вдруг решил поискать клад, порыться в старых вещах и остальное. Это не могло не раздражать кота по одной причине, ему то было не интересно а «минута разочарования» все не наступала. Более того, она чем-то химичила-химичила пока не, пока не забила, осмотрелась да села в уголок.
Что за бред?

Возмущению не было предела.
Получается, одному мне здесь есть чем заняться и я стараюсь отсюда поскорее свалить, а эта…эта… Она решила подумать о вечности да поспать в этом удивительном месте с крысами, вонью и пылью? Так не пойдет.
Он спрыгнул, подняв небольшое облачко пыли, направившись к девочке. На пол пути остановившись, он почуял запах
Кровь?
Нахмурившись, он подкрался к девочке,  некоторое время посмотрел, но так и не решившись действовать напрямую, подошел к столу по середине и громко шлепнул по нему ладошкой.
-Доооброе Утро дамы и господа! Сегодня у нас замечательный день, посвященный чердаку, крысам, паукам и прочим прелестям чердачных помещений. Надеюсь, Вы найдете увлекательной нашу экскурсию и ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите магазинчики, для покупки одежды с фирменными логотипами нашей тур. компании.
С невероятной долей сарказма и раздражения решил представиться он. Надеясь на то, что дорогуша в углу поймет свое положение и как минимум оценит его старания в подобном шоу. Однако ее странности сейчас волновали кота меньше всего, усевшись на стол, он сказал уже совершенно другим тоном.
- Попробуй подойти и открыть дверь, если у тебя это получится, я сразу покину твою одинокую компанию и исчезну, позволив тебе и дальше наслаждаться одиночеством, плесенью и пауками, которые проснуться приблизительно, - сделав умный вид, он задумался, - через часа два, если верить учителю Вестроку, он именно здесь ловил тех плотоядных тварей, -  все так же умно добавил Роу, похвалив свой талант рассказчика и интригана.

0

4

Уши были прижаты к голове, что означало только одно - их обладатель спит или расстроен. Не больше, чем через минуту, сладкая дрёма была прервана хлопком по столу, который заставил Кешу от неожиданности вздрогнуть. Медленно подняв голову и открыв глаза, лиса сфокусировала взгляд на юноше, который расселся на столе. Его первую многословную тираду Кеша пропустила мимо ушей, да, мимо всех четырёх. Ей было всё равно, кто это и что он тут делает, но его наглость и излишняя шумность раздражали. Помотав головой пару секунд, чтобы волосы как никак легли прямо, лиса убрала пряди с лица и встала с пола, облокотившись на стену. В кармане джинс она нашла пачку сигарет и зажигалку. "Здесь же чердак, кто мне что сделает?" - подумала Кеша, доставая из пачки сигарету и зажимая её между зубов. Пачка отправилась обратно в карман, а зажигалка в виде пяти кусочков шоколада была использована по назначению и убрана к своему любовнику Мальборо. Красный огонёк на конце сигареты - это наверное всё, что можно было увидеть в непроглядной темноте чердака, если брать во внимание ещё тот факт, что девушка находилась в углу. Кеша с абсолютно каменным лицом начала подходить к юноше, убрав руки в карманы толстовки.
И подошла она настолько близко, насколько то позволял стол. Если бы ситуация была другая, лиса бы прижала его к стене и сама бы прижалась к нему. Эта дистанция называется "интимно-личностный тип беседы", которую позволить себе было настолько нагло, насколько они с этим юношей знакомы. Пальцы правой руки уже держали сигарету, а затяжка с последующим выдохом дыма в лицо новому собеседнику подарила ощущение тяжести в горле, чего-то невыносимо сладко-солёного в лёгких и свободу.
- Расслабься, детка, - Кеша провела ногтем по его бедру, наклоняя голову, тем самым позволяя увидеть гетерохромность своих глаз.
Для появления Мальвины было ещё слишком рано, мысль об этом заставила лису ухмыльнуться и дёрнуть пушистым белым хвостом, как бы показывая его юноше для оценки. Лисьи уши стояли торчком, что означало интерес. Да, ей было всё равно, кто он и что тут делает, но всего лишь это. Ей была интересна его реакция, как он поведёт себя в той или иной ситуации, уровень его силы в конце концов и то, на что он способен.
- Мне нет до твоего присутствия здесь дела. А что касается двери, - затянулась, неизменно выпуская дым юноше в лицо, - Тебе не кажется, что раз я сюда вошла, она не заперта? Кому придёт в голову идея закрыть чердак в три часа ночи? - наглая ухмылка.
Из пореза, оставленного скальпелем на запястье, всё еще бежала небольшая струйка крови. Кеше было жалко, что она пропадёт просто так, поэтому девушка "вытерла" её о щёку юноши, неизменно оставаясь спокойной и чуть приобнимая его за шею.
- Но если она всё же заперта, - в глазах мелькнул азарт и предвкушение, - То я так просто тебя отсюда не выпущу.

0

5

Первая мысль, посетившая светлую голову мальчишки, была идея перевернуть это существо, ведущее себя подобно наркоманам. О побочных эффектах этого желания, можно было не говорить. Пнуть, ударить, оттолкнуть, убрать, отодвинуть то, что совсем недавно сидело у стены, имело нестандартные вкусы, выглядело нестандартно да и вело себя соответственно, или все таки вела? Внешне создание было походе на лису, но в отличии от жизнерадостных часто милых созданий, эта была полной противоположностью.
Никогда бы не подумал что кто либо из лисьих может так себя вести.
Думал Роу невольно разглядывая подошедшую к нему столь близко девочку.
Ее прикосновение невольно заставило его вздрогнуть, он не позволял по отношению к себе подобных вещей. Чего уж говорить про сигаретный дым, небрежно выпущенный ему в лицо.
- Мне нет до твоего присутствия здесь дела. А что касается двери, Тебе не кажется, что раз я сюда вошла, она не заперта? Кому придёт в голову идея закрыть чердак в три часа ночи? 
Роу все еще удивленно смотрел за ее действиями, не в силах пошевелиться от удивления. Ибо это существо бесцеремонно касалось его, позволяло себе все и действовала без всякой причины. Мало того, она снова прикоснулась к нему, на сей раз к лицу. В нос сразу же ударил запах крови, вместе с ощущением ее у себя на щеке.
- Но если она всё же заперта, то я так просто тебя отсюда не выпущу. - Улыбаясь закончила она.
Медленно сняв очки, Роу аккуратно положил из во внутренний карман пальто. Его желание раз и навсегда проучить эту выскочку зашкаливало, однако, все хорошо...но она девочка. Как поступить? 
Не долго думая, он рукой потянулся к шее девушки, можно даже сказать "нежно обхватив" он грубо уложил ее на стол. Оказавшись сверху, он некоторое время безмолвно смотрел ей в глаза. 
Бесполезно.
Вытянув из ее рта сигарету он затушил ее и выкинул подальше. 
- Я не люблю табачный дым, я не люблю людей с пустыми глазами, я не люблю прикосновения и я не салфетка. -
Безукоризненно повторив ухмылку девочки, улыбнулся и юноша указав на место, где она минутой ранее находилась в "спящем режиме".
- А если до моего присутствия тебе не дела, можешь представить, что меня здесь нет и вернуться на свое место, надеюсь мы понимаем друг-друга? - Облизнувшись, Роу убрал остатки крови на щеке отпустив горло девчонки, на всякий случай поднявшись и подергав дверь, удостоверившись что открывается она только с внешней стороны.
Невезуха... 
Думал он смотря на дверь.
Тотальная невезуха....
Додумывал переводя взгляд на девочку, с которой явно было что-то не так.

0

6

- Я не люблю табачный дым, я не люблю людей с пустыми глазами, я не люблю прикосновения и я не салфетка. - мысленно Кеша отметила все четыре "не", чтобы в будущем знать способы, как можно юношу разозлить.
"Пустые глаза и отсутствие целой души - разные вещи. Мальчик попутал немного". Его реакция на свои действия очень порадовала Кешу. В остальном ситуация крайне ей не нравится: её уложили на стол, держат за шею, ещё и сигарету выбросили. Была бы тут Мальвина, она бы наверно истерично расхохоталась и сразу же применила силу. Кеша же будет терпеливо ждать определённого момента, когда ситуация накалится до предела и другого выхода у неё попросту не будет. Хотя, кажется, она сама этого добивается, разве нет? "Как говорят, глаза - зеркало души. Если отсутствует душа, значит и глаза должны быть пустые. Тогда всё правильно".
- А если до моего присутствия тебе нет дела, можешь представить, что меня здесь нет и вернуться на свое место, надеюсь мы понимаем друг-друга?
Подступающая паника, слава Богу, ушла быстро, ведь её шею благополучно отпустили. Но подниматься Кеша не спешила, оценивая ситуацию и формулируя мысль. Тихий смех вырвался случайно, когда она встала на ноги и приводила себя в порядок. Капюшон был снят с головы, представляя взору белоснежные волосы, которые как будто отражали свет луны. Руками Кеша проверила целостность серёжек в лисьих ушах, и отряхивая прилипшую к спине пыль, пробурчала:
- Ну что за наглость, ещё и силу применять вздумал.
Наконец, когда пыли на одежде и волосах не осталось, Кеша выпрямилась и уже закуривая вторую сигарету, начала упрекать юношу в нелогичности своих слов и действий:
- Нет, ну ты прикалываешься или ты серьёзно сумасшедший? Не больше пяти минут назад ты достаточно феерично привлекаешь к себе внимание, потом говоришь тебя не замечать, - хотя кто бы говорил, сама нелогичностью страдает.
Кеша уселась на стол, на котором совсем недавно ещё лежала из-за прихоти, желания, или чего там ещё, этого юноши, поэтому новой пыли на пятой точке не намечалось. Нахмурив брови, она села по-турецки и стала спокойно курить, изредка дёргая чёрным кончиком хвоста. Кеша абсолютно не понимала и не знала, что ей делать и что будет дальше. С одной стороны ей хотелось дать парню по морде за шум, наглость и выкинутую сигарету; с другой ничего не делать, а лишь наблюдать за тем, что он будет делать. Решив действовать по второму плану, лиса глубоко затянулась. Дым ласкал лёгкие и щекотал в горле, привычно тяжёлый вкус Мальборо уже, в принципе, и не казался таким тяжёлым. Отсутствие потоков воздуха позволяло делать плотные кольца дыма, чем Кеша и пользовалась. Она рассматривала каждое кольцо в отдельности, наблюдала, как они растворяются в воздухе и как увеличиваются в диаметре за несколько секунд. Кинув косой взгляд на товарища по несчастью (хотя быть запертой на чердаке таким уж несчастьем для неё не было), девушка ровным голосом, но не очень хотя говорить, таки сказала:
- Реши уж, что тебе от меня нужно. Внимание или невнимание.
"А то задолбал уже. Успел".

Отредактировано Michel (2012-03-28 16:29:38)

0

7

Мысленно Роу уже в нил себя в применении силы, однако оправдывая это поведением сударыни. После того, как она остыла, в очередной раз выставив свои прелести на показ, кот невольно задумался. Почему некоторые люди ведут себя именно так? Ведь она не калека, не урод, не изгой, впрочем в последнем он сомневался, но в силу каких-то далеких от него причин, девочка была не в себе. Сидя на столе, он делал вид, что непроявлял интереса, размышляя о своем и ее поведении.
- Ну что за наглость, ещё и силу применять вздумал, - невольно подавившись, он с сочувствующим взглядом посмотрел на девочку.
Она потерянная? А чего ты ожидала представляясь подобным образом? Цветов, ванили и любви? Спустись с небес ненормальная.
Негодовал про себя кот, перематывая события только что произошедшие.
- Нет, ну ты прикалываешься или ты серьёзно сумасшедший? Не больше пяти минут назад ты достаточно феерично привлекаешь к себе внимание, потом говоришь тебя не замечать, - сказанное на этот раз, заставило оборотня отодвинуться от собеседницы.
Она точно ебнутая. Причем на всю голову. Неужели совсем не отдает себе отчета? Выходит ее невинные шалости - это херня, а я виноват?
Девушка снова закурила, что в спертом помещении не могло не раздражать. Он не любил дым, в детстве он надышался им более чем достаточно, для возникновения отвращения к табачным изделиям. 
- Реши уж, что тебе от меня нужно. Внимание или невнимание. 
-Для начала, - Роу снова вытянул у нее изо рта сигарету, потушив ее об стол, - перестань курить. - Раздраженно закончил кот.
- И прежде чем ставить притензии мне, посмотри для начала на себя. Или ты постоянно так знакомишься, внушая отвращение всеми своими действиями? Мода такая? Нет? 
Возмущенно хмыкнув, он прилег на другой части стола, уставившись на потолок.
- Мое "фееричное" вступление меркнет, перед любой из твоих выходок, за которые при нормальном исходе, я бы с радостью подвесил тебя за ногу в каком нибудь живописном месте, подальше от людей. Быть может это помогло бы избавиться от курения, эгоизма и при хорошем исходе убрать эти непонятные привычки, - в очередной раз вспомнал эпизод с дымом Роу. 
- В другом месте, где больше безразличных людей, хоть плюйся кровью, однако сделай одолжение, если уж взаимодействуешь со мной, избегай проявления своих "приколов", по крайней мере тех, которые противны, - высказавшись он подложил руки под голову и растянулся, - А теперь, если сделала вывод, решай для себя сама, что ты будешь делать. 
Закончив свой монолог, Роу сладко зевнул, он не находил выхода из сложившейся ситуации, а потому злился на себя в безуспешных попытках подремать.

0

8

Человеку очень легко умереть. В принципе, это его главная цель, только он её не признает и не понимает, что стремится именно к ней. Пусть не сердцем, не душой, не глазами, не разумом, но в подсознании, да и просто из-за такого вот неприятного правила жизни, каждый к этому стремится. Другой разговор - моральная смерть. Это более изысканно и красиво, нежели физическая смерть, и когда человек умирает внутри себя - это означает его полную неконтролируемость и несоблюдение нравственных правил. Свою моральную смерть человек выбирает сам, он держит верх над смертью, а когда понимает, что уже готов морально умереть - ищет наиболее красивый способ.
Сама Кеша не раз задумывалась о том, почему ведёт себя так неадекватно. То ли раздвоение личности играет свою роль, то ли та самая моральная смерть, то ли из-за действия тёмной ауры Мьёлнира. Да чёрт вообще сейчас что разберёшь, ведь юноша, который так мило разлёгся на столе, задел Кешу за живое. Когда он произнёс "хоть плюйся кровью", её лисье ухо невольно дёрнулось. Девушка повернулась к нему, опять натягивая на голову капюшон, запоминая его образ. После нескольких секунд разглядывания собеседника, Кеша встала со стола и посмотрела на свои бледные руки, заодно и поправив кольцо.
- Когда страдаешь раздвоением личности и не помнишь, что делала твоя другая личность, как-то отстраняешься от мира, но продолжаешь любить жизнь, - взгляд пустых глаз, как и прежде, на безразличном лице, снова посмотрела на юношу, - А сколько проблем из-за этого... В общем, тебе не понять.
Тон голоса был сухим, но на удивление ровным. Кеша могла много чего ещё сказать, но решила, что одного только упоминания о раздвоении личности хватит. Ей до этого не приходилось быть запертой где либо и с кем либо, обычно она запиралась сама в полном одиночестве. "Ну а в целом, зачем я перед ним оправдываюсь и почему всё это объясняю... Неизвестно".
Медленные шаги, будто от бессилия, прижатые к голове уши, свободно болтающийся хвост. Что это было за чувство? Странное такое, имеющее вкус горечи. Отчаяние, уныние? Или нечто более угнетающее, как понятие своей же неадекватности смешанное с оценками общества? Наверное, всё сразу. Пока девушка подходила к углу, она успела показать юноше фак даже не смотря на него, со словами:
- Меня Кешей звать. А вот Мальвина более неадекватна, чем я,-  дойдя, наконец, до своего излюбленного угла, она уютно пристроилась там, вновь сев на пол и поджав колени, - Поэтому, раз у тебя обо мне мнение ненормальной, не трогай меня - и не увидишь Мальвину.
Кеша вспомнила про скальпель. Рука полезла в карман толстовки, нащупала холод металла, и вот уже второй порез покоился на запястье левой руки. Её на первый взгляд суицидальные наклонности были вовсе не ими. Это порезы ради порезов, ради крови. Можно было сказать, что это старая привычка - боль. Незамедлительно убрала скальпель обратно, положив руку тыльной стороной ладони вниз на пол, наблюдая за тем, как капли крови стекают на поверхность. Отдельные бусинки казались ей шаровидными сердечками.
- Я даже не полноценная личность, - хрипло и тихо сказала Кеша, чувствуя внутри себя пустоту и тяжёлых холодных змей.
На этот раз подушкой служил хвост: он лежал на коленях и она уткнулась в него носом. Могло показаться, будто она его целует из-за странного шевеления, но Кеша лишь обкусывает до крови губы.

+1

9

-Не понять….да? – Прошептал Роу по прежнему рассматривая потолок, его несколько смутила речь полная противоречивых эмоций от столь дерзкой персоны.
Почему-то, слушая ее он улыбался, вспоминая о подобных «человечных» моментах у самого себя. В случае с самим собой он их умудрялся либо забывать, либо быстро улаживать, в общем кот есть кот, с ним вообще ничего не поделать. Однако, невольно выслушивая внезапные «душевные» откровения от этой дерзкой лисы, Роу чувствовал себя не в своей тарелке. Однако, украдкой он наблюдал за ней, так-же не пропустив представление со средним пальцем.
Какой своеобразный способ «защититься». Будто-бы все вокруг враги и пытаются съесть бедняжку. И все равно что это правда…

Перевернувшись на живот, кот игриво посмотрел на «мученицу» по совместительству еще и садомазо.  Поражаюсь, какой невероятный коктейль, не представляю что с ней делали, но наверняка у нее была невероятно красочная жизнь. Но, она все еще…
- Ребенок, - заключил юноша, рассматривая свою собеседницу, болтая ногами в воздухе.
- И ты называешь себя «неполноценной личностью?» А по моему ты просто ищешь того, кто захочет тебя пожалеть, самой себя жалеть - неинтересно - беззаботно для подобной тяжелой атмосферы говорил он.
- Если рука тебе не нужна, я могу помочь тебе с ней расстаться, как и с любой другой частью твоего тела. Ты только скажи -  снова перевернувшись на спину, он с презрением рассматривал девочку, - на мой взгляд ты просто слабое, никчемное создание, которое застряло в вечной жалости к себе. К тому-же не умеющее выражать свои чувства и эмоции. Живя в своем «замкнутом» мирке, ты никогда не увидишь ничего светлого, вызывая лишь жалость и сожаление.  Но знаешь почему я тебе это говорю? - лукаво задал вопрос ноша, -  Не поверишь, ты мне нравишься. – Искренне улыбнувшись довершил свою мысль Роу.
- Я испытываю слабость к лисичкам, кошечкам, красивому, своеобразному и милому, даже если оно ровным счетом ничего из себя не представляет, я все равно люблю его и неумею по другому, ведь это счастье, быть искренним и говорить то, что думаешь. Поэтому, не горюй подруга. И вылазь из своей скорлупы, ведь у тебя есть все, чтобы быть счастливой. –
Осталось лишь этим воспользоваться
Мечтательно завершив свой диалог и замолчав, он подумал о себе, ведь когда-то он тоже может столкнуться с подобной проблемой, что же будет делать он? И помогут ли ему? Вот незадача.

0

10

После всего услышанного, внутри у Кеши осталось лишь одно чувство - шок.
Ей даже не удалось сохранить безразличного лица, в глазах читалось искреннее желание покоя. То, до чего она не так давно смогла дотронуться, медленно но верно начинало её бесить. И каждое его слово вонзалось в душу Кеши длинными иголками. Они дотрагивались концами до самого сокровенного, что в ней было. Каждое слово вызывало ряд мыслей: гневных, печальных, обидных, некоторые были даже милыми, но целостная картина этих мыслей буквально выжимала из девушки всё. Картина в её голове была такая: некий демон держит в руке длинную иголку, и будто на шампур, накалывает чувства и части души, незамедлительно отправляя их к себе в желудок. Лисица нахмурилась, неохотно вставая с пола с дрожью в руках. Она сжала пальцы в кулаки для того, чтобы успокоиться.
- Первое, - она сделала шаг вперёд, - Не лезь мне в душу.
Кеша смотрела под ноги: на свои следы на пыльном полу, на паутину возле старых вещей, на мелькнувшую перед ней крысу. Девушке крайне не хотелось смотреть юноше в глаза, Кеша даже не совсем понимала, что делает. Ей просто хотелось покоя, тишины и одиночества. Хотя она считала, что быть здесь с кем-то - это крайне забавно.
- Второе, - ещё один шаг вперёд, - Я попросила тебя меня не трогать.
С каждым шагом ярость и злость увеличивались. Лиса уже старалась ненавидеть его всем своим естеством, пока это плохо выходило, но отголоски личности Мальвины, да и вообще вся эта змеюка рвалась наружу, поэтому это даже помогало в не особо-то хорошей цели Кеши. И, к слову, о змеях. Те, которых девушка чувствовала внутри, когда ещё сидела в углу, зашевелились, что явно было не к добру. Кеша пресекала любые попытки Мальвины выбраться, запирая её в некой клетке из костей, как птицу.
- Третье, - лиса ухмыльнувшись подошла к столу и театрально красиво стянула юношу за ноги со стола, позволяя тому не менее красиво упасть на пол, - Не говори глупостей.
Девушка поспешила отойти от собеседника, чувствуя, будто бы перешла грань, и за свой поступок ответит, но она просто не смогла сдержаться. Да и инстинкт самосохранения молчал, и уж тем более Кеша не думала, что этот мальчишка способен её убить.
- А раз счастье в искренности, то я тебе вот что скажу, - отойдя к стене и прислонившись к ней, продолжила: - Я хочу тебя ненавидеть за то, что ты говоришь правду.
Морально лисица была готова к драке. "Дай мой внутренний Бог сил, да и если ситуация будет слишком жаркой, я обниму Мальвину внутри и провожу её на сцену".

0

11

Положив голову на руки, чуть прищурившись, мальчик не сводил глаз с собеседницы. Ее необъяснимые привычки, поведение, слова были чужды восприятию здорового человека. Неудивительно, что кот стоял первый в очереди любопытных. И вот, чуть дрожа, она поднялась с пола, сопровождаемая тяжелым взглядом Дискейна, она чуть собралась силами и...
Началось!
- Первое, не лезь мне в душу.
Первые слова, упавшие с уст лисицы, породили приступ смеха, который незамедлительно был подавлен во имя серьезности момента.
- Второе, я попросила тебя меня не трогать.
Он пристально смотрел за каждым ее движением, смакуя момент, не часто тебе ставит условия никчемный человек.
- Третье
Руки малышки, обхватили его голени и некая сила потащила его со стола.
- Эй-эй-эй так же упасть можно! - Не сопротивляясь, шутил юноша, словно в замедленном кино, медленно слетая на пол, неприятно ударяясь спиной, в частности затылком.

- Не говори глупостей, - как то не в тему добавила Кеша, поспешив отойти от него. Настроение Роу в данный момент можно было назвать, неудовлетворительным. С какого-то перепугу, его стянули с лежбища и больно ударили затылком об пол, грязный пол. 
Все таки, она точно конченная. 
Вздохнув подумал он и потирая затылок поднялся на ноги.
- А раз счастье в искренности, то я тебе вот что скажу, я хочу тебя ненавидеть за то, что ты говоришь правду.
Вяло повернувшись к девочке, кот пытался струсить с себя пыль, приведя же себя в порядок, он с озадаченным видом уже сам подошел к ней.
- Ну и что мне с тобой сделать? - Закатив глаза, театрально произнес Роу,
- В душу тебе не лезь, руками тебя не трогай, однако ты нарушаешь собственные правила. И чего ты сейчас от меня ждешь? Чего смотришь? Чего боишься? 
Чуть наклонившись, он посмотрел в два совершенно разных, но таких одинаковых глаза.
- Я не вижу в тебе страха, я чую твое желание. Желание и готовность...неужели ты хочешь со мной померяться силой? Или нет, ты хочешь чего-то еще...
Не долго рассуждая, кот схватил ее за руку, отодвинув мешающую одежду, тем самым оголив руку, казалось испещренную старыми и новыми рубцами от порезов. Молча осмотрев, он отпустил лису, повернувшись отошел, заняв свое место на столе.
- Один только Бог знает, о чем ты думаешь. Однако спешу тебя разочаровать. Я несобираюсь причинять тебе столь желанную боль. 
Растянувшись на столе, он зевнул.
- Лучше попробуй разнообразить свою маленькую жизнь новыми впечатлениями. Твои глаза горят именно этим желанием, нежели желанием получить новую неоправданную порцию болезненных ощущений от первого встречного. - Перевернувшись на бок, он старался не смотреть в ее сторону, - если даже, тебя интересует последнее, то я воспользуюсь твоим предложением и оставлю тебя в покое. Только не приноси своих кровавых жертвоприношений, я не настолько хладнокровный, чтобы позволить тебе делать это.
Выдох и конец разговора. Под всеми словами "не" она подразумевала обратное, что и удивляло Дискейна. Настолько противоречивая личность и настолько желающая быть принятой. Сладко зевнув, он погрузился в сон, оставив ее саму решать подобные вопросы. В конце концов помочь ей могло только ее собственное желание жить, а не глупости бродячего кота.

0

12

- Ну и что мне с тобой сделать? - от этих слов Кеша незаметно вздрогнула, даже скорее чисто внутри себя.
Что дальше делать она не представляла: потихоньку, небольшими шагами, инстинкт самосохранения вновь давал о себе знать. Однако шаги были настолько маленькими, что всю серьёзность ситуации лисица оценит только после совершённого. Как говорят, лучшие решения приходят после того, как они уже не нужны, ибо всё уже сделано.
- Я не вижу в тебе страха, я чую твое желание. Желание и готовность...неужели ты хочешь со мной померяться силой? Или нет, ты хочешь чего-то еще...
Кеша со слегка озадаченным видом наблюдала за следующим действием юноши, стараясь запомнить текстуру его кожи. На самом деле она старалась запомнить всё и всех, с кем когда либо контактировала. Даже люди, которые совершенно случайно в толпе задели её по плечу, представляли интерес. Поступок юноши показался ей немного странным, но для следующих слов вполне правильным:
- Один только Бог знает, о чем ты думаешь. Однако спешу тебя разочаровать. Я несобираюсь причинять тебе столь желанную боль.
Негромкий смех. Чуть хрипловатый и злобный, доказывающий томящуюся внутри ненормальность и безумие. Кеша повернулась к стене и уже остывающей на руке кровью написала всего три небольшие буквы - Т И С, спев слова из песни:
- Мы любим любовь к жизни, мы чувствуем боль как потерю девственности, вынашиваем в себе святыню и пытаемся уйти от ответственности... - буквы не имели ничего общего со словами из песни, но она спела их для поддержания темы о боли, особенно выделяя вторую часть, - Если ты думаешь, что всё это я сделала сама - ты ошибаешься. Мной из всего этого сделаны лишь два пореза, при тебе, и то неглубоких и просто потому, что у меня, считай, ностальгия по папочке алкоголику и матери наркоманке.
Кеша повернулась к юноше, вновь занявшего своё место на столе. Её удивляла эта "любовь" к пыльному столу, но вспоминая свои поступки, да и подавленное желание сделать нечто ещё более неадекватное (ну уж совсем неадекватное, если быть точнее), то даже не думала осуждать его за это.
- Ты напоминаешь мне моего лучшего друга детства, - размяла шею, после чего наклонила голову, - котооорый, знаешь, захотел от меня избавиться, когда узнал, что я лиса. Но главная суть в том, что он и его семья были верующими, а по "Божественной комедии" Данте предательство - худший из грехов.
Лиса поднесла руку к губам и слизала остатки крови. Опустила рукав толстовки, наклонила голову в другую сторону. И продолжила вспоминать Джозефа:
- Надеюсь, он, такой милый, маленький и невинный, боящийся боли, с таким сладким привкусом губ, - прислонила палец к губам, как будто запрещая себе хитро улыбаться, что, конечно же, не получалось, - Сгорит в аду как крыса.
Характерный для крысы писк, достаточно продолжительный и до ужаса жалобный, был издан бедным животным под столом. А бедным, потому что Кеша кинула в крысу аэрбол. Не убила, но сломала переднюю лапу. Перепуганное серое создание молниеносно скрылось в дырке в стене. Лисица же снова подошла к столу, беззаботно и искренне улыбаясь. Интуиция подсказывала ей, что юноша уснул, но сильного значения она этому не предала, наклонившись над его головой и чуть коснувшись губами волос. "Как только можно уснуть в таком месте, с таким человеком, как я?" - Кеша выпрямилась и дёрнула ухом, не отрываясь смотря на лежащего перед ней создания, "Вообще, он по манерам на кота похож. Да и какое ему дело есть до моей жизни? Хотя это достаточно интересно".

0

13

Пообещав больше ее не трогать, закрыв глаза он лежал и слушал. Понимание какой никакой заинтересованности своей персоной, пришло после первого же разговора.
 Потерянные радости. Я помню, как Нед, выброшенный родителями каждую неделю ходил в церковь, пускай и ненавидел все, что связанно с родными, но где-то глубоко, это было либо любовью, либо извращенной ее пародией. Необходимостью.
Роу не отличался радостным детством, да и с предательствами был знаком. За неимением лучших друзей, он не мог отчетливо представить картину, да и вообще хоть как-то представить то, что могло нанести этой девочке столько повреждений. И не только снаружи. Но вот сочувствие, возможно сопереживание и переживание некоторых ситуаций на собственной шкуре, позволяло ему чуточку лучше представять, через что прошел этот человек.
- Предательство, да? - Открывая глаза тихо произнес он, повернув голову в сторону убегающей крысы, бедняга не могла больше вернуться в свою нору из-за сломанной конечности. Естественный отбор убивает слабых..Это будет интересным представлением для тебя. 
Спустившись со стола, Роу вс еще смотря на крысу подошел к Кеше.
- Подойдем поближе? - указав в угол с ящиками с противно пищавшей крысой, он последовал к зверушке.
Животное беспомощно скреблось, но никак не могло преодолеть барьер в одну ступеньку, отделявший ее от дома.
- Ты не жестока. - холодно начал Роу, - Но и добродушной тебя не назовешь. Почему именно сейчас мне хочется узнать в тебе себя? Но не взирая на это, смотри внимательно...что сейчас произойдет 
Выбежавшие из норки крысы, вместо помощи, начали жрать раненную, усеивая ее грязноватую шкурку дырочками, обильно сочащимися кровью, отгрызая маленькие куски плоти, разрывая тело на части. Жуткое представление одного из кровавых, но безуслово справедливых законов природы.
- Как у них все просто. Раненных, слабых, немощных, больных просто  убивают и съедают.
Без тени эмоций произнес кот. 
- Что до твоего друга, - он аккуратно схватил одно из мерзких созданий левой рукой за шкурку, приподняв его в воздух. - У тебя его никогда не было.
Дискейн пристально посмотрел на пытавшееся вырваться существо, затем на Кешу. 
- Чем ты отличаешься от этого существа? Твоя судьба хуже, чем судьба этого маленького животного? Питаясь гнилой пищей оно обязано убивать слабых членов своей семьи и жить в таких условиях, в которых ни я, ни ты даже представить не можем. Так кто по твоему счастливее, ты, чьи родители так издевались над тобой? Я? У которого их в помине не было? Или эти зверушки, чьи родители при первой же возможности сожрали свое чадо. Или возможно трус, которого ты назвала своим другом, побоявшийся признать тебя настоящую? 
Аккуратно опустив ее на пол, Роу молча смотрел как животное бежит к своей норе. 
- Я не презираю тебя. - В тишине ночи, его слова казались громче обычного, подойдя поближе к девочке, он коснулся тыльной стороной ладони ее щеки.
- Ведь ты тоже пытаешься выжить...жестоко, нагло, ты даже сошла с ума ради этого.
Проведя рукой до уголка губ лисицы, он остановился, чуть отстранившись и повесив голову. 
- В конце-концов, мы похожи...я, ты, другие. Но не у всех получается поступать так, как хочешь. Прости. - неловко улыбнувшись, Роу дружески потрепал девочку, вновь возвращаясь к уже родному столу, единственному месту, где можно было сидеть. Усевшись, он вздохнул. 
- К слову, мы избавлялись друг от друга ради еды, одежды и места где можно поспать... Гореть в аду...да, в таком случае путь туда, нам заказан, -
горько усмехнувшись, кот снова разлегся на столе.
- Отбрось это и живи дальше подруга. Порезы, предательства, неразделенные чувства, все это муть. Отбрось их и наслаждайся тем, что у тебя есть. А у тебя уже есть многое.
Выбери же правильную дорогу, иначе не останется ничего кроме разочарования...

Отредактировано Rou (2012-04-02 11:03:01)

0

14

Легче всего остального, да и банально проще, выдавать себя за абсолютно другого человека. Лицемерие, маскировка, глупая детская игра в других - та простота и та идиллия, которая была разрушена. Медленный вдох и выдох. Кеша провалилась туда, куда никогда не хотела бы попасть. В темноту. Точнее, это было похоже на космос. Там непроглядная по своей сути темнота, но горят лампочки-звезды, висящие на тонких белых нитях. Видимо, здесь нарушена гравитация: квадратные платформы из металла держатся на уже ржавых цепях, прикованных концами ко дну этого места, а стоит ступить на одну из них - они мирно покачиваются и наклоняются. Высокие деревья с шикарными кронами растут на платформах, впиваясь своими корнями в хранящую чудовищ темноту. Корни извиваются и сплетаются с разных платформ, представляя взору невероятные узорчатые картины. Метровый морской конёк, излучающий холодный свет, летает среди лампочек, освещая различную часть площади снизу - в зависимости от "заряда" конька. Но что самое важное - это двухэтажный уютный домик. Вдох. Кеша делает шаг вперёд, и перед ней моментально врезается в метал огромная игла, скинутая кем-то и откуда-то. Выдох, закрытые глаза. Ещё один шаг вперёд, ещё одна игла врастает в платформу, образуя перед девушкой икс. Лиса касается поверхности - наэлектризованные холодные льдины. Рукой она рисует перед собой знак бесконечности, иглы трескаются и красиво рассыпаются, покрывая большими снежинками ветки деревьев.
В этом домишке находится всё то, что дорого Кеше. То тепло и уют, которые она забыла. Доброе, ласковое и готовое забрать её обратно и избавить от боли. Сердце пропустило удар, когда до "мёртвого" сознания дошло, что это были за иглы. Мальвина. Несомненно, змейка не хотела пускать Кешу туда, стремясь сделать из неё свою копию. Тогда она бы исчезла, и уже, наверное, навсегда, телом завладела бы Фурия.
Во время полёта по "внутреннему космосу", лисица просто стояла на месте со стеклянными глазами. Казалось, что она статуя, но временами спотыкающееся сердце и появляющаяся улыбка давала понять, что это живое существо.
Кеша. Такое доброе имя человека, с такой гадкой тварью в душе.
И её саму начинало от себя тошнить.
Попадание в собственную ловушку внутреннего мира позволило девушке пропустить достаточно неприятный момент с крысами. Кожа обрела холод, присущий, разве что, трупам. Понижение температуры было вызвано тем, что в организме замедлились все процессы, включая сердцебиение. Голова наклонилась в сторону: волосы упали на лицо, из-за чего Кеша немного напоминала девочку из "Звонка", Самару Морган, но лисичке было с ней не сравниться.
Девушка очнулась полностью лишь тогда, когда юноша сказал следующее:
- Ведь ты тоже пытаешься выжить...жестоко, нагло, ты даже сошла с ума ради этого.
И была, наверное, даже приятно удивлена, когда обнаружила его руку у себя на щеке.
- Да какого чёрта тут вообще происходит, - совершенно не в тему сказала Кеша, говоря скорее о том, где она побывала, а не о ситуации вокруг. Дружеский жест крайне её удивил, но, помотав головой, она лишь смогла натянуть улыбку, - Иногда "сойти с ума" означает влюбиться, - на грани слышимости сказала лиса.
Но опять удивление сверкнуло в глазах. Стол. Опять этот проклятый стол. "Может, хватит валяться на этом столе?"
Девушка прижала уши к голове и опустила хвост. Это смотрелось по-детски невинно, как будто она извиняется перед котом. Лиса опустила голову, скрывая еле заметный румянец, и тихо сказала:
- Обними меня.

0

15

Увлекшись, Роу не замечал состояния собеседницы, чересчур увлекшись собственным рассказом. Такое порой бывало у него и бывало довольно часто, уходить полностью в то, что говоришь, делаешь или думаешь. Плохой чертой это не назовешь, скорее невнимательностью. Наверно поэтому, она так отреагировала, на его действия.
- Да какого чёрта тут вообще происходит.
Он чуть отпрянул от девушки. Может я сделал или сказал что-то не то? Или это ее выходка? Может защита? Не понимаю… Глядя на ее обескураженное выражение лица, он лишь терялся в загадках. Где она была в ближайшие три минуты? Она будто-бы только очнулась от сна. Но продолжать говорить, он не спешил, вернее не мог. Ведь ему ясно дали понять, что в нравоучениях не нуждаются. Пускай он просто хотел помочь, но делал это в первую очередь для себя. Пристыженный и отвергнутый, кот сел на стол, на этот раз рассматривая пол под ногами, казавшийся необычайно интересным после всего произошедшего. Но ситуация снова изменилась, несомненно в лучшую сторону.
- Обними меня.
Удивленно подняв голову, Роу застыл. Перед ним находилась совершенно другая лиса!!
Это, это смущение! Эти жесты, этот взгляд в конце концов и даже, даже порозовевшие щечки, заставили кота открыть от удивления рот.  Тело не слушалось и подобная просьба перешла в разряд приказа. Но стоп… Что это? Что это может значить? Подвох? Розыгрыш? Ловушка?  Подозревать в подобном мог только Роу и никто другой. Но единственный шанс узнать это, был выполнить ее просьбу. Повинуясь ей,  он осторожно прижал к себе девочку, в любой момент готовый отпрыгнуть или как то среагировать. Yj пока ничего не происходило и это заставляло кота нервничать. Избегая подобной близости, можно по пальцам одной руки пересчитать кого обнимал этот юнец.
- И-и-и…что дальше…?  - шумно сглотнув, поинтересовался юноша.  Находиться в подобной позе, было как минимум непривычно, но любопытство в таких случаях брало вверх.
Что может понадобиться девушке, режущей руки скальпелем к тому же обладающей явными проблемами с психикой?

0

16

Что значит просьба обнять тебя, когда человек, который должен её выполнить, считает тебя ненормальной? Это что-то возвышенное, но выходящее за все нравственные рамки. Никакими словами точно не объяснить те чувства, которые появляются в тот самый момент, когда чужие руки касаются тебя и прижимают к своему обладателю, повинуясь тебе. С одной стороны появляется мысль о том, какого это - обнимать сумасшедшую лису с холодной кожей (к которой, к счастью, юноше не удалось коснуться напрямую), и уши предательски стоят торчком, показывая заинтересованность. С другой - Кеша нагло грелась и тайно наслаждалась моментом, прижимаясь к любителю столов. Положив левую руку ему на талию, она мило улыбнулась внутри себя и отмечая то, что особой разницей в росте они не обладают.
- Почему ты это сделал?
Сухость в голосе была явно нежелательной, но она появилась как бы случайно, независимо от Кеши. Привыкнув к объятиям, оная смогла избавить себя от румянца, который никогда ей не нравился. Стыд и смущение... Она ненавидит эти чувства. Интуиция подсказывала, что юноша был не слишком уверен в своих действиях: осторожность в выполнении, шумное сглатывание. "Это что, страх? Рассеянность? Удивление? Нервы? В любом случае, он решился меня обнять".
- Впрочем, можешь не отвечать, если не хочешь или не знаешь ответ.
Девушка медленно убрала руку, проводя пальцами четкую волнистую линию на спине и боку кота, дёрнув хвостом. В следующее мгновение она сделала шаг назад, освобождаясь от рук, что получилось без особых усилий. На лице опять было безразличие: это так странно, столь часто менять маски, не давая толком прочувствовать красоту и непостоянство каждой из них. Сделав ещё шаг назад, на губах лисицы проскочила тень ухмылки. И вот, спустя пару шагов, она оказалась у стола, стоя к нему лицом, уже проклиная его наличие здесь. Пальцы невольно оставили пять дорожек на его пыльной поверхности. К счастью, он был не столь тяжелым и большим, что позволило Кеше с определённой концентрацией сил перевернуть его, что называется, на бок. Потоки воздуха послушно танцевали под руками - это и было главным фактором в её силе.
- Меня задолбал этот стол, он тебе не любовница, - пояснила свои действия девушка, поворачиваясь к коту.

0

17

Объятия. Сразу вспоминались далекие, холодные вечера, когда он с друзьями прижимались друг к дружке, да, существует множество разных видов объятий. Все зависит от чувств или эмоций испытываемых ребятами.  Как в прочем и в любом другом действии, в котором участвуют двое и более людей. И хоть со стороны могло казаться что в подобном жесте не было ничего особенного. Ан нет дорогие. Для умеренно скромного, недоверчивого кота, объятия значили очень и очень много! Хоть он и бывал порой глупым болваном, но ведь его безмятежности тоже есть предел. И сейчас, на чердаке, он обжимался со странным существом, похожим на лисицу, питавшую весьма и весьма неопределенные эмоции к Роу.  Короче ответов было меньше чем вопросов. И если в другой день, он бы не обратил на это внимание, то….во первых была ночь, во вторых он впервые созерцал подобную форму жизни, вырваться из этой комнатушки он был не в силах, а ее «обитательница» умело плела свои….сети? Нееееее, она то предпочитает есть сразу, целиком. Боясь совершить некое, неловкое или неправильной действие, он тупо смотрел на спину девочки, а она собственно все делала сама.  Роу успел только удивиться, как она прижалась к нему, удивленно, не зная куда себя девать, он сдался. Просто, погладив ее голову, да почесав за ушком. Ему подобное нравилось, что до нее. А вдруг проканает?
Простояв так, некоторое время, ему уже не хотелось отходить от лисы, хоть это создание, казалось отталкивающим и неприятным, но на деле, его отрицательные качества были скорее в плюс, нежели в минус. Все хотелось наоборот, недолго мешкая, юноша сам предпринял рискованный ход, свободной рукой коснувшись шеи незнакомки. Еще момент и он тревожно провел по ней рукой и облегченно выдохнул. Шрамов там не оказалось, а значит, все не настолько плохо, как казалось вначале. Прошла минута, две, на чердаке вновь воцарилась тишина, как….ее тут же нарушили.
- Почему ты это сделал? – Роу от неожиданности чуть дернулся. Что именно я сделал не так? Собираясь уточнить вопрос, он открыл рот но его опередили.
- Впрочем, можешь не отвечать, если не хочешь или не знаешь ответ.
Чего же ты хочешь….девочка…. Пусть даже смутно, но логика Дискейна не могла решить такую трудоемкую задачу, она была как говориться «не по зубам» кошастому мальчишке.
Из очередного состояния «задумчивости» его вывел палец девушки, совершавший некие движения на его спине, спустя секунду, она уже стояла чуть поодаль, с лицом, невыражавшим ровным счетом ничего.  Как такое вообще может быть? Люди не могут ничего не испытывать, тем более после подобной близости.
Ты пытаешься скрыть удовольствие, или неприязнь? Отвращение? Или желание? Ничего не ясно.
Беспомощно наблюдая за лисичкой, он забросил попытки сообразить, а сказать было не то что нечего, трудно… Даром не теряя времени, девочка со злостью перевернула стол, словно это был ее явный конкурент на поле брани.
- Меня задолбал этот стол, он тебе не любовница, - пояснение еще больше выбило его из колеи, хотя куда больше? И что делать? Решив отбросить все ненужные мысли, он сосредоточился на одной.
- Почему ты спрашиваешь? – шаг к ней.
- Почему не отвечаешь? – берет за руку.
- Почему ты холодная? – подносит руку ко рту, пытаясь согреть своим дыханьем.
- Почему скрываешься? – еще шаг.
- Почему играешься? – держит ее руку, в своих ладонях, рассматривая лицо девочки.
- Зачем врешь? – поцеловав ее ладонь, отпускает ее.
Череда вопросов вырвалась сама собой, он присел на пол, облокотившись на уже перевернутый стол. Он должен был сбить ее с толку, выйти с ней на один уровень, он действительно хотел хоть чуток понять что же на уме у этой девочки? И зачем она вообще пришла в столь отдаленное, забытое всеми место и отчего грудь переполняет это чувство, чувство теплоты, он хочет помочь этому существу, даже если оно не нуждается в его помощи. Защитить, уберечь от невзгод, наверно это желание испытывают исключительно сильные люди, но вот незадача, кто из них действительно силен, а кто слаб? И как это узнать? Повесив голову, раздумывал юноша.

0

18

Капля за каплей некое существо, живущее внутри Кеши, ломало кости самых худших её дней. И, о Боже, о какой грубости может идти речь? Сами процессы переломов были настолько нежными, что тошнить начинало уже тогда, когда возникала сама идея действа.
Музыка в душе, вера в сознании, а внутри ножи. Хочется написать "о таких говорят...", но такого понятия просто не существует. Невозможно найти одно такое слово, характеризующее Кешу полностью. Это надо придумывать какой-нибудь красивый набор букв и заносить его в словари, но это слишком сложно. Вообще даже страшно говорить о Мишель в целом. Легче сказать, что она Никто.
Лиса смотрела собеседнику в глаза, пытаясь разглядеть хоть что-то нечеловечное. К сожалению или к счастью, ничего подобного она там не нашла. Глупо было думать, что она найдёт там что-то родное: в её глазах обычно безразличие с кислотной примесью холода и жестокости. В лёгких, именно в лёгких, неприятно закололо, когда кот обрушил на лисицу шквал вопросов. И, казалось бы, ответы на них очевидны - лежат на поверхности, а если застрять во взгляде монохромных глаз - можно найти ответы абсолютно на всё, связанное с ней. Несомненно, что глаза - зеркало души, но в это зеркало нужно ещё уметь правильно смотреть.
Кеша с интересом наблюдала за действиями юноши, наклонив голову. Она запоминала каждый жест, каждое слово и действие, каждую интонацию и нотку в его голосе, любой малозначительный взгляд и даже простое моргание - весь его образ собирался в голове, как паззл. Единственный вопрос заставил её ухо дёрнуться - "почему ты холодная?" и последующая попытка согреть дыханием руку. "Бесполезно, пока не стабилизируется сердцебиение" - подумала девушка, даже не пытаясь вырвать руку. Из-за поцелуя по спине пробежали мурашки, благо на сей раз более видимых признаков нечто похожего на благодарность и удовольствие не было. Кеша сделала шаг в сторону, когда юноша сел на пол. Она повторила его действие, сев на расстоянии одного метра от него, также облокотившись на стол. Кеша, ведомая каким-то странным внутренним желанием... Знаете чего? Такое милое, романтичное (если у неё вообще есть понятие о романтике), отчасти глупое и странное для такой, как она. Сесть рядом, переплести пальцы, положить голову на плечо и заснуть с незнакомым человеком, как будто это её любимый человек. Да, вот так всё просто и беззаботно, как будто они - вовсе не они - а дети. Дети, переодетые во взрослую жизнь.
- Пять "почему" и одно "зачем", - сделала вывод Кеша, достав многострадальную пачку сигарет и рассматривая её, проводя ногтем по названию. "Мальборо" - прочитала про себя девушка, не собираясь закуривать ту последнюю сигарету, что осталась там.
- Задай конкретно один вопрос, на который сильнее остальных хочешь получить ответ.
Лиса улыбнулась. Забавно было сидеть в метре от кота, крутя в руках пачку и изредка дёргая хвостом, мирно лежащем на полу и слегка касавшемся кончиком бедра собеседника (чему большое значение девушка не предала, ведь хвост как будто жил отдельной, своей собственной жизнью, которая, кстати, выдавала некоторые личные вещи Кеши и которая была практически неконтролируемой).
- А ты знаешь, что звёзды - это дыры от пуль? - прошептала Кеша, при желании и концентрации на звуках это можно было услышать.
В голове неожиданно созрело ещё одно желание, связанное уже лично с ней. И сформулировать его можно так: застрять в пучинах своего внутреннего космоса, своего мрака и дна, но с тем добраться до того домика и стереть человечность с его стен. "И в какую бездну толкнёшь меня ты? Спасёшь или морально убьёшь? Заставишь жить или продолжать сходить с ума? И какой вопрос ты задашь?" Вероятность того, что Кеша провалиться в темноту, была больше всего, ведь из-за медленного сердцебиения мозг начинал плохо работать. Как сердце "разогнать" - она не имела понятия, считая, что раз кому-то вздумалось создать эту проблему, значит, этот кто-то её и решит. И Кеша была уверена, что ей не дадут провалиться и умереть. Не сейчас.

0

19

Неожиданная встреча, неожиданные чувства, слова, разговоры. Пахнущие фальшью, в большинстве своем похожие на тлевшие кусочки бумаги, отрываемые ради сохранения основного листа. Роу не разбирался во лжи или правде, однако он чувствовал, что говорят и как говорят люди. Разве человек может быть искренним, общаясь голосом полным холодных ноток, разве искренние люди боятся показать свои эмоции? Зачем вообще скрывать подобное? Имея один большой плюс, кот не замечал минуса. Он всегда старался быть откровенным, в то же время когда надо он не хуже других пусть и не осознанно "недоговаривал" правду. Такова уж людская натура. Понимал он это или нет, его речи были чересчур грубы, для речей обращенных к незнакомке. Краем глаза наблюдая за лисичкой, он почти раскаивался в содеянном, но увы, не мог по другому.
- Пять "почему" и одно "зачем, - уголок рта предательски дернулся, непонятно откуда появилось новое желание. Сделать ей больно, очень больно, заставить кости хрустнуть, тело задрожать, уста закричать. Заставить выплеснуть те чувства или эмоции, снять маску, оголить то, что сокрыто. Этот непередаваемый соблазн, взбудоражил сознание юноши. Сразу представился ее образ, до и после изменения.
Уходи...
Закрыв глаза, он коснулся лба рукой, оказывается голова имела свойство находить неприятные впечатления из ниоткуда, а именно - внезапно заболевать.
- Задай конкретно один вопрос, на который сильнее остальных хочешь получить ответ. - Послышались слова Кеши, как оказалось сидящей не так уж и далеко, а может близко. Мало того, ее хвост словно дразнил, привлекая к себе лишнее внимание, периодически соприкасаясь с Роу. Рука потянулась к нему, словно желая схватит и удушить, сломать, остановить движение. Во время опомнившись, он замер. Кажется, она ничего не заметила. Пододвинувшись поближе, ровно настолько, чтобы можно было свободно касаться, кот дотронулся до него, аккуратно перехватив левой, играясь с  кончиком правой рукой.
- Знаешь..., к тебе намного больше вопросов, нежели ты можешь дать ответов. Что означает это, а это? - он указал на стену, с нарисованными буковками, окровавленную руку, глаза, хвост и косвенно ее последнее выражение.
- Ты одна сплошная загадка и бог с тобой... оставайся ею, но раз мы сидим тут, может раскроешься, хоть на минуту? Тебя никто не увидит и не услышит. Кроме меня...
Проведя по хвосту рукой, он наконец отпустил его, посмотрев на девочку, которая все никак не хотела говорить начистоту.

0

20

Вообще, для чего нужны сигареты? Можно назвать это риторическим вопросом, запихать в дальний угол и никогда не вспоминать о нём. Однако сейчас Кеше будто бы смертельно требовался на него ответ. Она и сама не понимала зачем он ей нужен, но, видимо, вдохновилась зрелищем кручения пачки в руках, и пришла к такому выводу: самовнушение того, что сигареты дарят покой, имеет огромную силу и делает сигарету одушевлённым предметом. Но не будем углубляться в эту тему, ведь сейчас происходит начало чего-то интересного.
Обладатель рук, коснувшихся хвоста Кеши, пододвинулся ближе, что заставило её сглотнуть и немного напрячься, не зря же она села в метре от него. Чувство некой загнанности в угол не давало ей покоя, однако сдерживать и не показывать его у неё хватило сил (а спустя некоторое время оно и вовсе прошло). Кеша внимательно наблюдала за руками юноши, играющими с её хвостом, который она старалась убрать в другую сторону, ведь определённые точки на хвосте имели возбуждающий характер. Девушка согнула ноги в коленях, отвернулась, снова начав разглядывать пачку, и повесила голову для того, чтобы волосы закрыли небольшой её румянец и то, что она обкусывает до крови нижнюю губу. Бусинки алой жидкости выступили на правой стороне вертикальной линией, шириной в два миллиметра. В данном случае болью она старалась заглушить то приятное чувство, исходящее от хвоста. И вроде ничего такого - хвост как хвост - но в некоторых ситуациях эта пушистая мочалка могла играть большую роль, чем любая другая часть тела.
- Знаешь..., к тебе намного больше вопросов, нежели ты можешь дать ответов. Что означает это, а это?
Кеша не удержала в себе ухмылку, послушно следуя взглядом за тем, на что указывает юноша. "Буквы, рука, глаза, хвост, слова... И это всё?" - подумала девушка, вслушиваясь в следующие слова:
- Ты одна сплошная загадка и бог с тобой... оставайся ею, но раз мы сидим тут, может раскроешься, хоть на минуту? Тебя никто не увидит и не услышит. Кроме меня...
Лиса облегченно вздохнула, когда её хвост отпустили, и она как можно скорее постаралась "перекинуть" его на противоположную сторону от себя. Пришлось немного наклониться, чтобы мочалка буквально пролезла сзади спины, конечно же любовно зацепляя пылинки и целуясь с большими её образованиями где только можно. Благо, операция прошла успешно. Снова прижавшись спиной к столу, Кеша избавилась от румянца и уже даже забыла про губу, слегка улыбаясь и смотря собеседнику в глаза тем же пустым взглядом.
- Будто умоляешь, - наклонила голову вбок, - И что тебе это даст? Почему тебе это так нужно?
Хвост нервно дёргался, пытаясь смыть с себя остатки чужих прикосновений. По коже пробежался холод, и Кеша почувствовала, что татуировка змеи на левой руке зашевелилась. Ничего плохого в этом не было, но заставляло задуматься о том, когда и почему проснётся Мальвина.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Чердак, лиса и пантера.