Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Чердак, лиса и пантера.


Чердак, лиса и пантера.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Снова этот пустой взгляд пустые слова.
Он замечал лишь некое отвращение к себе, словно он был не человек. А диковинка,  нечто противное, что хотелось осмотреть и ткнув палочкой пройти дальше. Ощущение презрения, безразличия и отторжения. Роу не мог не заметить, что едва он выпустил хвост из рук, так его сразу же убрали от греха подальше. Провожая взглядом «пушистую игрушку», кот невольно заметил кровь на губах у девочки.
Снова кровь...
Жажда ранений, внушала отвращение. Какой нормальный человек в здравом уме будет постоянно истекать кровью? Да и ненормальный тоже.  Как объяснить то, что она испытывала отвращение. Отвращение к нормальности?  Или лично ко мне? А нормален ли я? Поток этих и других мыслей невозмутимо терзал душу мальчику. Все глубже и глубже проникая в сознание и черной кляксой покрывая все хорошее, заново проигрывая картины, забыть которые так и не удастся никогда.
Достаточно… Отвернувшись, он безжизненно уставился на стену.
Зачем мне это нужно? И действительно, зачем мне нужно знать что-то о ней? Кто она мне?  Девочка, которая нуждается в помощи? Вряд-ли, ей все равно, ей противно, возможно даже смешно, что кто-то пытается это узнать. Глупости Роу, ты снова лезешь не в свое дело. И почему спрашивается? Тебе она кажется родственной душой? Ты оптимист. Посмотри на нее…разве вы похожи. Повернув голову и посмотрев на лисицу еще раз, он твердо ответил сам себе. Нет, совершенно не похожи. Ей все равно, просто все равно…или же…противно. Забудь, просто обожди, кто-то явится и обязательно выпустит тебя и все снова вернется на свои места. Вы больше не встретитесь успешно забыв об произошедшем… Не стоит…достаточно, хватит…
Вяло кивнув самому себе, кот опустил глаза.
- Ничего…
Не стоит поощрять свое любопытство и лезть дальше. Не стоит вникать ,не стоит слушать, не стоит говорить. Она пуста, пуста, в ней ничего нет, а если и есть, то оно сокрыто, сокрыто где то там, да и зачем это мне? Зачем? Я хочу одного, выбраться отсюда да пойти спать, есть, тренироваться, все что угодно, но находиться здесь и сейчас – невыносимо. Особенно с ней. Нехочу…нехочу….нехочу….
Слова  эхом откликнулись на границе его сознания, заставляя вспомнить моменты….опять эти моменты и картинки….но почему имено плохие? Почему не хорошие?  Как же надоели эти идиотские вопросы, хочу ответов, ответов ОТВЕТОВ.
Незаметив как впал в ярость, он «очнулся». Ничего не случилось, он так же сидел на одном месте,  чуть тяжело дыша. Он не проронил ни звука, не сказал ни слова, он вообще ничего не сказал…он подумал….обо всем…

0

22

- Ничего…
Странно, но такое простое слово заставило Кешу задуматься уже над действиями юноши. С чего бы он сначала чуть ли не умолял её открыться, показать скрытое и никому неизвестное, делал попытки узнать правду и узнать, что творится в душе у лисы, а теперь... А что теперь? Бросил, наплевал, сдался? Ну, на то его выбор.
Буквы на стене привлекали внимание девушки. "Т.И.С~cc" - растянув последнюю букву подумала Кеша, выкинув пачку сигарет в ту стену, где они были написаны - вот такой банальный способ привлечь к чему-то чужое внимание.
- Творец искусства смерти, - слизнув кровь с губы сказала лиса, - Священный Тис.
Мысли... Их невыносимый поток практически невозможно остановить. Иногда, когда есть ощущение пустоты в голове - это лишь побочный эффект прибытия в трансе. Например, когда засмотришься в одну точку - когда приходишь в себя и понимаешь, что пару секунд ты был в тишине и покое, безо всяких мыслей. И голова наконец могла отдохнуть от мыслей. Но суть не в том, могут быть в голове мысли или нет, а в том, какие они. Говоря о том, что написано на стене, Кеша была не на чердаке. Она была в облаках и думала о своих мечтах. Точнее о тех, которые были разбиты. Мечты о счастливой жизни в доброте и ласке, как в раннем детстве. Разбиты. Мальчиком, ненавидящим всё неестественное и, соответственно, боящийся этого. Зеленоглазый Джозеф разбил её мечты, но не на мельчайшие осколки стекла, а на огромные обломки деревьев, ведь из своих детских мечт Мишель строила дом. Дом над головой, который должен был бы её спасти. Но судьбой всё было решено уже тогда, когда девочка назвала мальчика лучшим другом. Был ли он ей другом? Вряд ли, как сказал её собеседник - его у неё никогда не было. И кто же виноват? Она или он? Впрочем, зачем осуждать и думать над прошлым, которое не изменишь. А мечты. На замену одним всегда придут другие, но чувствовать, как лёгкие разрывает от учащённого дыхания и тараканов, любовно пущенных туда тем, кто разбил мечты - смешно говорить об этом.
Кеша решила не позволить коту разбить очередную её мечту. Мечту или мимолётное желание - ей было неинтересно и неважно, ведь она уже пододвинулась к нему ближе, так, чтобы коснуться его ноги бедром, совсем вплотную, проще говоря. Пальцы мягко прошлись по животу юноши и остановились, обняв того за талию.
- Чёрт, - раздражённо фыркнула Кеша, будто бы не веря и абсолютно не понимая, что делает, но отступать было поздно.
- Я куплю нам билеты на электричку, - девушка положила голову на плечо коту, прикрыв глаза, - На Плутон, - слизав вновь выступившую на губе кровь, закончила.
И ведь так легко поддаться тем глупым желаниям, что таятся внутри. Так легко сделать шаг вперёд и сжечь за собой мост. Легко. Лег-ко.
- Там не будет никого, кроме нас. Раскрывай загадки моей души сколько хочешь, - девушка была буквально опьянена ощущением чужого тепла и мост за мостом жгла дорогу назад, - А я для тебя утоплю корабли рассвета.

0

23

Почему хорошее и плохое постоянно чередуются? Отчего так же чередуются и состояния человека. Вот он зол, готов порвать на куски и сжечь любого, кто окажется на пути, но в следующий момент, он опускает в бессилии руки. Злой отец, отругавший сыновей за шалость, в конце добреет и треплет их по голове. Грубые незнакомцы, в конце оказываются добродушными, небезразличными людьми. Отчего это зависит, как это понимать? Он не рассуждал, нет. Он просто пропустил мысли через себя, тупо смотря на одну и ту же точку, не понимая на что смотрит. Если бы вы отвлекли Роу, он бы не смог ответить, на что же он смотрел. Этот отсутствующий взгляд, это состояние. Оно было так знакомо. 
 
Мальчишка, сидящий в лохмотьях на переходе… 
Обманутый друзьями…. 
Ночующий одиноко у костра… 
Избитый старшими… 
Попавший в заключение… 
Сидящий перед будкой для собак… 
Холодный дождь… 
Канализация… 
Канава… 
Мост…

 
Пачка сигарет глухо ударившись, упала подле стены, где совсем недавно, кровью была выведена надпись…из трех букв Т, И и С. Лениво переведя взгляд на стену, Роу невольно уставился на эти буковки… Назначение оных, лиса не попыталась пояснить. 
- Творец искусства смерти, Священный Тис. – Неожиданно последовал ответ. 
Творец…искусства…смерти… Повторил про себя юноша. Искусство, которое я так старательно изучаю… Которое так необходимо для выживание. Необходимое для жизни без убийств и вида крови. Необходимое для защиты. Необходимое для победы… такое важное для меня… причинять другим зло и смаковать победу… Вместе с мыслями на ум приходили образы, образы побед и поражений. Его первая победа…его первое поражение… его успехи во владении клинком, его раны, раны других и это чувство, жажды крови…жажды победы…жажды кровавого веселья. Животное чувство, такое близкое…сейчас было презираемо больше всего на свете. Опустив веки, он уставился на пачку сигарет, валявшуюся на полу…
Сигареты… Сразу вспоминались дни в заключении. Да, некоторое время он провел в тюрьме. В которую его упекли за шалость, он попался при краже платка из кармашка одного из серьезных джентльменов. Эти три дня, были если не кошмаром, то серьезным испытанием. Обладая замечательным нюхом, ему было очень и очень нелегко продержаться в этом «аду». Когда же вы наконец исче… - он почувствовал прикосновение, - зните…
Глаза расширились от удивления, рука вдруг прильнувшей к нему лисице, по ощущениям приобняла его. Уже второй раз, как он не понимал что происходит, эти перемены настроения и эти…действия….что они значат? И значат они что-нибудь вообще?
- Чёрт, я куплю нам билеты на электричку, - ее голова опустилась на плечо Дискейна.
Электричку?
- На Плутон
НА ПЛУТОН?
- Там не будет никого, кроме нас. Раскрывай загадки моей души сколько хочешь.

- А я для тебя утоплю корабли рассвета.
Он сидел в недоумении. Нет, он понял что сейчас произошло, но не понимал что ПРОИСХОДИТ. 
Электричка? Что это?  Плутон? Да к черту их….что это все значит? Почему ты…
Вы знаете, что если пара в кастрюльке или чайничке слишком много, он вырывается нарушу таким образом остывая? Вот примерно таким образом остыл и Роу, вконец загнав себя в угол, он переборщил и выдохся. Тупо смотрев на пачку сигарет, и медленно повернув голову к лицу девочки, она находилась чересчур близко, так близко, что он крайне внимательно рассмотрел его. 
Ты такая холодная. Сама холодная из тех, кто ко мне прикасался…
Лицо юноши подобрело, он не чувствовал отвращения к этой девочке. Скорее испуг и недопонимание, с капелькой неловкости. 
Доброта Дискейна всегда была его основным достоинством, ровно как и проблемой. Прижавшееся к нему существо, напоминало ему о доме, о былых временах, о вечерах вместе с ребятами, о дружбе, о теплоте и уюте. В колыбели не было этого. Часто холодные или каменные лица, наполненные чем угодно, но только не искренностью, или наоборот искренние до такой степени, что доверие им – кажется самообманом. А это существо, эта девочка…она казалась «своей». Кто знает, что она пережила, но она возможно была чем то схожа с ним, с ними…теми кто жил на улицах и мечтал о доме, родителях, друзьях, день рожденьях…семье в конце концов… Ведомый чувствами, Роу не стеснялся, обнимая совсем незнакомую девочку, зарываясь носом в ее волосы и по какой-то привычке, вновь поглаживая головку, словно заботливый старший брат, убаюкивал сестричку.
- Наконец, ты сделала то, что действительно хотела, ты так долго к этому шла, но я могу тебя понять…даже слишком... – задумчиво играясь с ее волосами, в его голове всплывали воспоминания, теплые, но далекие…близкие, но не осязаемые…чувство тоски медленно растекалось по бренному телу. Тоски по дому, по тяжестям и заботам, он был не здесь, он был там все это время… И хоть о нем уже давно забыли,  простились с дружбой, заменили, он все стремился к ним опять, занять любимую кровать, разжечь костер позвать ребят, и повернув то время вспять, он снова жаждал ощутить, что значит так «семьею» жить….
- Я скучаю… , невольно вырвалось у кота он лишь крепче обнял Кешу и закрыл глаза. Это не ей нужно было тепло, а ему…он хранил в себе те теплые чувства, ту радость, чудеса мгновенья…тепло нужно было ему… Молча просидев так несколько минут, он  улыбнулся.
- Спасибо…ты…ты теплая…, - обведя пальцем лисьи ушки, он бережно прикоснулся к ним, словно к хрупкому сокровищу.
- Ты можешь рассказать мне…что ищешь… - негромко сказал, кот, все еще не открывая глаз, он не отпустил, но чуть ослабил хватку, ровно настолько, чтобы она чувствовала…

Отредактировано Rou (2012-04-11 15:00:50)

0

24

Всё было хорошо. У лисы не было причин для волнения, ведь кот не оттолкнул ее, как сделал бы, наверное, любой другой человек. Он обнял ее и стал добрее в голосе и словах, поглаживая по голове. Конечно, это было приятно. Объятия, как защита от всего внешнего мира: от всех неудач и проблем, что могли случиться с Кешей. Руки, как клетка, сдерживающая от неправильных решений и отрицательных чувств. И если с любимым и важным человеком в такой ситуации было бы все понятно, то с тем, чьего имени не знаешь, это странно. Разделение людей на любимых/нелюбимых, знакомых и незнакомых, важных и не очень было для Кеши чем-то неправильным. Она могла обнять абсолютно незнакомого человека, простого прохожего, если вдруг захочется тепла.
- Наконец, ты сделала то, что действительно хотела, ты так долго к этому шла, но я могу тебя понять…даже слишком...
Чувствуя облегчение от того, что ей не собираются причинять вред, Кеша вздохнула.
Минут пятнадцать назад она сказала бы, что является загнанным животным, ищущим выход из клетки, и всё время заходящий куда-то не туда, благодаря чему находит новую, другую, кровавую, стеклянную, или любую иную клетку c новыми испытаниями, проблемами, вопросами и мыслями. Клетки менялись с масками, которые одевала Кеша, чтобы если и не спрятать Себя, то сохранить остатки личности. А сейчас, с этим юношей, она решила выбраться из клетки, сделать так, что бы её услышали, поняли. Что бы её вылечили. "Мы лечим кошек, мы лечим собак, мы лечим грызунов и даже змей, мы лечим себе подобных, мы лечим всех, кроме себя".
- Я скучаю...
Эта фраза повергла ее если не в шок, то в удивление. "Мы раньше не встречались, хотя так мило обнимаемся, зная друг друга не больше получаса, или меньше, может больше... Не важно, не знаю. Раз мы не знаем ничего толкового друг о друге, значит, он вспомнил что-то... Или кого-то" - выстроив такую простую логическую цепочку, она подумала произнести фразу, которая будет абсолютно неуместна. Решив оставить ее на потом, она лишь чуть сильнее прижалась к коту.
Пути назад не было, что огорчило Кешу, когда она осознала, что сделала. Но это было не то огорчение, которое и принято им называть. Это вообще было ни на что не похоже, коктейль из нескольких чувств, растворившийся и въевшийся в сознание девушки. Это было похоже на осознание своего поражения в бою заведомо за несколько часов до самого действа и вынужденное решение сдаться сразу. Да, она решила сдаться и открыться.
Демоны прошлого вгрызались острыми зубами в душу, разрывая ее и отгрызая от нее части. А этот кот... Он сшивал ее обратно, оставляя, конечно, свой след в виде пуговиц. Как будто Кеша - кукла с уродливыми неаккуратными швами, и у нее тряпичные органы и небольшой разорванный шар, играющий роль души. Она не знала, как понимать эти мысли: то ли открытие души абсолютно незнакомому человеку; то ли неожиданный всплеск болезненных воспоминаний. Однако, вся прелесть была в том, что ответ очевиден: первое не могло быть, иначе зачем коту «зашивать» ее открытость; значит, остается лишь второе. Или же все таки первое, а зашить нужно было для того, чтобы Кеша никому больше не открывалась, и, сделав в душе пуговицы, для себя ее можно было открыть в любой момент. В причинах мог разобраться лишь тот, у кого в данный момент была иголка с ниткой.
Застряв в своих мыслях, лиса плохо расслышала, что сказал кот. Прикосновение к ушам и вовсе выбило из неё всю способность слышать, она снова была готова кусать губы, но вовремя опомнилась, и ей пришлось терпеть, снова нервно дёргая хвостом. 
- Ты можешь рассказать мне…что ищешь…
Юноша ослабил объятия, что позволило Кеше отпрянуть от него. Сняв капюшон и поправив волосы, она улыбалась, хоть и губу немного щипало. Улыбка стоила того.
- Что ищу? - девушка наклонила голову, - Я ничего не ищу.
Не медля и не тормозя события, лиса потянулась и выгнулась. Позвоночник вкусно хрустнул - по-другому и не скажешь. Она легла на полу спиной вниз, положив голову на колени юноше. Ей было все равно, что на нее налипнет пыль - это не страшнее, чем не касаться собеседника. Почему-то сейчас лисица могла сойти с ума, если не будет чувствовать чужих прикосновений. Через минуту она тепло, нежно и с тем тихо и аккуратно сказала:
- Я тебя люблю.
Легко и просто сказать неправду. Люди врут, конечно, и врут достаточно часто. Во благо собеседнику, или от скуки, или просто не желая открывать правду. У каждого своя причина. Слова Кеши не были такой уж неправдой - скорее она просто приукрасила правду. Но можно сказать, что сейчас она его любила. Он был дорог ей точно так же, как Джозеф в детстве. Да, юноша сам был странным и непонятным, не настолько, как девушка, но в нём тоже было что-то скрытое, поэтому она думала, что он похожий на неё и ему можно доверять. Кеша аккуратно коснулась холодными пальцами щеки кота, находя в этом некое очарование и имея возможность коснуться, которую она не хотела терять. Она медленно провела пальцами до края губ юноши и нехотя убрала руку. В глазах было не пусто. В них была странная влюбленность и обожание.

0

25

Удивлен? Обескуражен? Ничего подобного. Слова «Я тебя люблю», вернули его к реальности. Он, сейчас, сидит на грязном полу, приютив у себя на коленях незнакомую девочку, к тому-же, говорящую подобные вещи. Это стоило того, что-бы задуматься о своем положении. Давать задний ход действительно было поздно, оставалось только…только идти вперед! Но куда же идти? Впереди его ждала девочка, со своими проблемами и разумеется ответственностью, его ответственностью за них. Понимая, что он не сможет дать ей того, чего она возможно хочет, Роу решил ничего не делать. Вообще. Ведь иногда бездействие, лучше любых других действий, проверено.  Просто опустив голову, он смотрел на девочку, ничего не говоря, не дыша, не чувствуя.
Долгая тянувшаяся минута пустых мыслей, казалась вечностью. Он с некоторой завистью смотрел на других людей, которые могли быть близки настолько, насколько захотят. Так почему же не воспользоваться моментом? Ведь его еще долгое время может не быть, почему? Кто-то говорил что это плохо? Вроде как нет, все говорили только о хорошем. Да и вообще, стоит ли думать когда у тебя есть возможность получить подобного рода удовольствие? Но, вот как сделать это действительно правильно? Ответа, не было. Была лишь мысль «пробовать!».
- Кеша, да? А мое имя – Роу, запомни его... – произнес он, весьма неумело, прикоснувшись к губам девушки, ощутив мягкость и….такой манящий, сладковатый привкус крови… Не дававший покоя  больше его звериной части, навязывая желание полакомиться девушкой, но уже в совершенно другой ипостаси и другими мыслями.

0

26

Иногда от некоторых поступков окружающих можно упасть в обморок; других - застыть в ступоре и не иметь ни малейшего понятия о дальнейших своих действиях; третьи могут заставить смеяться; на четвертых мы бы вообще не обратили внимания. Реакция на поступки может быть самой разнообразной. Но когда происходит такое...
Юноша остатками слов на губах выжег свое имя на губах девушки. Она как будто чувствовала буквы, в некоторых местах вонзавшиеся иголками: их будто пришили, и забыть имя человека, имеющего столь меняющееся мнение о лисе, было невозможно. Тепло и мягкость, стабилизированное сердцебиение. Пальцы дернулись, скребнув ногтями по полу, скорее даже от неожиданности и удивления, чем от отвращения или чего-то похожего.
- Ро..., - сердце пропустило удар, - оу...
Не зная, куда себя девать, Кеша сглотнула. В мыслях проскочил вопрос о том, а что будет, если забыть его имя? Хотя бы для окружающих, а по ночам тихо, шепотом, выпускать в тишину клубы дыма, выговаривая, или напевая, «Роу». И словно птиц отпускать в окно, зимой, вдыхая запах сахара с кровью, растворенного в чае, глупо, по-девчачьи, влюбляться в кота снова и снова, писать письма с единственной фразой:
- Будь со мной всегда, лишь душу не продай. Ни свою, ни мою.
Когда до Кеши дошло, что она сказала это вслух, ее глаза уже прикрылись в блаженстве исполненного желания. Да, она не признавалась в этом даже себе, но тайно хотела прижаться к губам юноши. Неосознанно коснувшись рукой своей щеки, лиса полностью пришла в себя. Участилось сердцебиение. На щеках выделялся румянец. В голову непрекращающимся потоком лились неординарные мысли. В следующую секунду глаза расширились, необъяснимое ощущение заботы нахлынуло на нее с головой, что заставило Кешу закрыть руками лицо, и сдавленно прохрипев сквозь зубы «черт», повернуть лицо к стене и буквально приковать взгляд к буквам на ней. Другого выхода не было. Иначе ситуация могла зайти очень далеко. Руки были положены на живот, явно нервничая и несильно сжимая ткань толстовки, Кеша сказала:
- Не обращай внимания, не бери в голову.
Ей хотелось сказать, что она оказалась здесь случайно, мол, «проездом», но здравый смысл взял верх и не позволил сказать это. "Какого черта... Почему я так себя веду... Что происходит? За что? Каким образом? Когда был написан такой сценарий моей... " - девушка сглотнула - "Нашей судьбы? Чееерт".

0

27

Сделанного не воротишь, ведь так? Он поднялся, оттряхнув пыль. Он сотворил то, что хотел сделать уде давно. У него подобное происходило впервые, втайне ликуя, кот облизнулся. Он выполнил свое давнее желание по о ношению к женскому полу и ничто больше не имело значения.
Девочка была явно не против, возможно смущена и чуток сбита с толку. Наверно трудно принять нечто подобное, когда ожидаешь подвоха в действиях другого человека. Но как знать? Подвох определенно был, однако весьма невинный. 
Но подвох, подвохом, выхода как такового то не было. И что делать дальше? 
Дверь получила несколько пинков, ручка подергалась, окно открылось. Выход был очевиден и...опасен.
- Попробуем?

Отредактировано Rou (2012-04-25 14:01:31)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Чердак, лиса и пантера.