Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Уборка в кабинете? Не к добру это...


Уборка в кабинете? Не к добру это...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- Время и место действия: 8-9 ноября 2010 года, конец занятий - утро следующего дня, кабинет нежитеведения.

Изображение

http://s41.radikal.ru/i094/1012/54/4a6b919dc0cb.jpg

- Действующие лица: Ash, Lilita Ame.
- Прошлое или будущие: прошлое.
- Предыстория: Для двух учениц водного факультета неделя началась очень удачно. Их попросили после занятий прибраться в кабинете. Но, в силу неких обстоятельств (то ли преподаватель забыл, то ли ещё что), девушек в кабинете закрыли и теперь они вынуждены просидеть там до самого утра.

Отредактировано Lilita Ame (2012-04-14 12:10:00)

0

2

«Чёрт, никогда не испытывала пламенной любви к понедельникам…» Лилита стояла около двери и недовольно осматривала помещение. Ещё раз дёрнув за ручку двери, дабы убедиться, бестия устало вздохнула и опёрлась на дверь спиной, скрестив на груди руки.
- Похоже, что мы тут заперты…- Пробурчала водница, снова вздыхая. «Вот невезуха. Мало того, что меня заставили убираться с незнакомой мне однокурсницей, так ещё и дверь заперли. Кстати, а как её зовут?» Оторвавшись от двери, Лита подошла к ближайшему столу и села на него.
- Слушай, раз уж мы вынуждены тут быть вместе, как тебя зовут? Я – Лилита.- Представилась бестия, улыбнувшись в знак приветствия. – Ну, как бы то ни было, просьбу учителя всё равно надо исполнить.- Сказав это, Лили соскочила со стола и полезла в шкаф в поисках того, чем можно убраться.
«Я надеюсь, в этом мире всё же существуют веники и тому подобное? Или же тут и убираются при помощи магии? Ну уж нет, обычную ручную уборку ничто не заменит. Чёрт, я мыслю как какой-то фанатик уборки. Или это даёт о себе знать земное происхождение?» Прошло не более двух минут, когда Амэ всё же смогла откопать в шкафу не только два веника, но и швабру с ведром. К счастью, швабра оказалась не средневекового образца, но и не была супер-ультра современной. «В самый раз.» Голубоволосая довольно улыбнулась и кинула один из веников подруге по несчастью. Не без помощи телекинеза, конечно, кинула.
Лилита принялась подметать около двери, одновременно рассматривая ту, с кем придётся находиться в кабинете до высвобождения. «Интересно, а кто она? Я тут не так давно, чтобы научиться различать представителей разных рас. Ну,  в конце концов я же простая землянка. Не, ну ясен хрен, что относительно простая, но это ничего не меняет.»
- Слушай, а откуда ты родом? Кем являешься по расе?- Задала Лита один из интересующих вопросов, одновременно снимая и кладя на стол плащ. Да, эта девица посещала уроки в плаще. Да и вообще имела довольно мрачный вид. Чёрные сапоги, чёрные прямые брюки с чёрным поясом и серебряного цвета пряжкой. И лишь на тёмно-серой рубашке ярким пятном выделялся красный галстук с жёлтым крестом внизу. Но, несмотря на такую мрачную одежду, собранные в два высоких хвоста волосы делали вид водницы забавным.
- Быть может, расу на деле не так сложно определить, но я простая землянка и не так уж много знаю об этом мире.- Поняв, что веник всё же слишком короткий, Лили отпустила его, распрямилась, и стала подметать при помощи телекинеза. Кто же виноват, что девушка такой вымахала. – Так что, не обессудь.- И не изменяя привычкам, девушка снова улыбнулась. «Если учитель не вспомнит, то, очевидно, нам придётся торчать здесь до самого утра. Нда, не самая радужная перспектива. А ведь неделя только началась. К слову, завтра же придётся объясняться перед учителями, из-за чего домашка не выполнена. Надеюсь, они поймут и простят. Хм, а покормила ли я животных?.. Ладно, не помрут. А что нас касается, то с обеда у меня, кажется, осталась пара пирожков и яблоко.» Покосившись на сумку, Ли заметила странное шевеление. «Мне это не нравится…» Подойдя к сумке и расстегнув молнию, голубоволосая поняла, что дырявую память надо лечить. Почему? Да просто из сумки на бестию недовольно смотрел никто иной, как Кано. Ворон девушки. Недовольно каркнув, птица вылетела из сумки и села на шкаф.
- Чёрт, ещё и он тут…- Девушка ударила себя ладонью по лбу и опять вздохнула. Вечер и ночь обещали быть долгими.

Отредактировано Lilita Ame (2012-04-14 20:04:14)

0

3

На просьбу учителя помочь с уборкой в кабинете Кая отреагировала более чем спокойно. Однако, всё с самого начала пошло вкривь и вкось.
Во-первых, ей в помощницы снарядили какую-то девушку, с которой раньше Эш не имела дел. Более того, она даже не знала как зовут напарницу.
Во-вторых, учитель то ли решил подшутиь, то ли провести эксперимент, то ли просто по рассеянности, но так уж получилось, что их с однокурсницей заперли в кабинете Нежитеведения. Прямо сказать, кабинетик был не то чтобы жуткий, но лично Каю как-то угнетало находиться в мрачноватом по её мерками помещении со старинными рисунками на стенах, изображающих внутренне и внешнее устройство некоторых тварей. Кроме того, на полках было полно неприглядного вида чучел, тускло, но зловеще посверкиваюших своими искусственными глазами с высоты.
В-третьих, в зоне видимости не наблюдалось и намёка на уборочно-чистящую техинку...
-Похоже, что мы тут заперты… - проговорила незнакомка, а Кая фыркула про себя: "Какая наблюдательность...!" Тем не менее, девушка раздобыла где-то веник и совок, швабру и тряпку, ведро... Веником она пользовалась с помощью телекинеза. Каю настолько заворожил этот процесс, что она невольно абстрагировалась от реальности, и несколько минут для неё кроме веника, пляшущего самого по себе, не существовало. "Хорошо, хоть я к нему влечения не испытываю" - внутренне посмеялась ассур.
Вопросы одноклассницы вывели её из транса:
-Слушай, а как тебя зовут? Откуда ты родом? Кем являешься по расе?
-Меня зовут Кая, как из сказки про снежную королеву... Я из страны Луны, и я - ассур.
Вообще-то ассура до недавних времён можно было различить по татуировкам. Но поскольку данное украшение вошло в моду и делать его стали все кому не лень, ассуры потеряли свою неповторимость.
-А ты? Как тебя зовут? Откуда сюда приехала? - оторвав наконец попу от парты и взяв ведро, спросила Кая. Выделить воду из воздуха не составило труда, ведь ассуры с малолетства учаться обходиться на "ты" со своей магией. Наполнив ведро, кая окунула в него тряпку и вооружившись шваброй, пошла мыть пол.
-Быть может, расу на деле не так сложно определить, но я простоя землянка, так что не обессудь.
-Погоди-ка. Раз ты с Земли, то почти на 100 % человек. Я права? - задала вопрос Кая, покосившись на давно копошащегося в сумке ворона, который только что оттуда вылетел. Благо, чуткие уши и нюх предупредили об этом загодя, не дав испугаться.
-Ты телекинезом владеешь? Расскажешь, каково это?

Отредактировано Ash (2012-04-15 13:15:14)

0

4

-Меня зовут Кая, как из сказки про снежную королеву... Я из страны Луны, и я - ассур.- Представилась однокурсница. «Вау, если мне не начала изменять память, то я впервые знакомлюсь с асуром.» Лита с любопытством посмотрела на Каю. «Надо будет запомнить её внешность.»
-А ты? Как тебя зовут? Откуда сюда приехала?- Задала ответные вопросы новая знакомая.
- Вообще, зовут меня Лилита, но можно и сокращать. А как – мне всё равно. Родом я с Земли. Но родной страны не имею. Я росла на интернациональной научной базе и потому меня просто не волнует принадлежность к какой-либо стране. Незачем. – Лита сделала жест рукой, будто отмахнула от лица какую-то невидимую муху.
- Да, я человек. Хотя встречались такие, не среди людей, конечно, которые принимали меня, например, за ши. Просто из-за родителей, - девушка потянула вперёд чёлку и глянула на неё, после отпустив,- Из-за родителей и их профессии волосы и глаза решили нарушить цветовые нормы. – Снова вздохнув, Лили покосилась на уже сидящего на шкафу ворона. «А ты, братец птиц, нахал. Мог предупредить и раньше. Смотри, а то выщипаю тебя.»
-Ты телекинезом владеешь? Расскажешь, каково это?- Отвлёк вопрос от мысленного поругания ворона.
- Ну…- задумчиво протянула бестия, взглянув в потолок,- Да, это он самый. А вот каково… Даже и не знаю. Он для меня уже так привычен, как чистка зубов. Хотя поначалу вот было очень странно, когда предметы двигались по моей воле. Ощущения примерно такие же, как когда управляешь водой. Но только порою это умение полезнее. Особенно в библиотеке.- Воспоминая про библиотеку Лита усмехнулась. Ведь телекинезом книги действительно легче было доставать.
- Хотя на Земле особого проку от магии не было. Ведь, например, в городе ей толком и не попользуешься. Потому что на этой планете в магию верят разве что сами маги и дети. Но деты вырастают и верить в неё перестают. Потому магам не так просто жить там. Поэтому, личн мне, в школе очень нравится. Тут куда веселее и не награждают косыми взглядами. – Заболтавшись, Лилита даже не заметила, как веник был уже чуть ли не в другом конце кабинета. «Ай!» Мысленно вскрикнув, голубовласая подбежала к нему, дабы не потерять из виду.
«Интересно, а не слишком ли много я болтаю? Быть может, было бы уместнее вести себя более тихо и спокойно?» Сев на ближайший стол и уже не выпуская веник из поля зрения, девушка то и дело посматривала на Каю. «Да, фиг с этим. Тишина в такой комнате будет только угнетать. Интересно,  а какая способность у неё есть?»
- Скажи… А что за способность у тебя? Каково иметь её? И…- Амэ немного призадумалась,- Каково жить в стране Луны? Что это за место такое?
«Кажется, я слышала уже что-то об этой стране. Но ничего всё равно не знаю. Кажется, жители ей не слишком любят проживающих в стране Жизни и, как там её… Солнца, кажется. Война что ли была между ними?.. Эх, голова моя садовая, ничего не запоминаю. Как бы экзамены из-за дырявой памяти не завалила. В конце концов, сдать я их хочу и ради этого можно даже неделями в библиотеке торчать.» - Хотя как думаю об экзамене по стихийной магии, так сразу хочется заранее могилку вырыть…- Лита не заметила, что пробубнила последнюю мысль вслух.

0

5

- Вообще, зовут меня Лилита, но можно и сокращать. А как – мне всё равно. Родом я с Земли. Но родной страны не имею. Я росла на интернациональной научной базе и потому меня просто не волнует принадлежность к какой-либо стране. Незачем. Да, я человек. Хотя встречались такие, не среди людей, конечно, которые принимали меня, например, за ши. Просто из-за родителей... Из-за родителей и их профессии волосы и глаза решили нарушить цветовые нормы.
- М-м-м, так это у вас не считается нормальным? Странно... У нас, ассуров волосы могут быть любого цвета, встречающегося в природе - от чёрного, как у меня и до ярко-красного, как у моего отца. - задумчиво сказала темноволосая Кая и заинтересованно спросила:
- А какие у вас нормы цвета? Ты уж прости, но я про Землю вообще ничего не знаю, кроме того, что она сыграла большую роль в истории Тарнеса, примирив воюющие страны - об этом ассурка решила не распространяться особенно, потому что данное событие уже ошло во все учебники и с малых лет буквально вдалбливалось в головки подрастающего поколения.
Пока землянка расссказывала про телекинез, Кая только диву давалась. "Ну как можно приывкнуть к такому чуду?! Я бы наврное, никогда бы не смогла... Хотя, если эта сила у неё от рождения, то чего уж там, она и принимает всё, как должное... Эх, я представляю, как с такой способностью можно размахнуться! Жизнь сразу проще становиться... Раз! - И притянул к себе всё, что нужно...".
Пока Кая вполуха слушала рассказ Лилиты, она, убираясь, принимала просто немыслимые позы. Надо было убрать под столом - сгибалась практически пополам, выгибалась в спине, как кошка, и елозила себе шваброй, не испытывая от этого особых неудобств. Это ещё одна особенность ассуров -природная ловкость и гибкость. Тем временем, веник от Лили убежал, и Кая невольно рассмеялась, наблюдая за её суетливой беготнёй. "Как будто это не она веник телекинезом перемещает, а он её! Ха!"
- Скажи… А что за способность у тебя? Каково иметь её? И… Каково жить в стране Луны? Что это за место такое?
-Ну... Страна Луны очень красивая - там много долин и холмов, гор и равнин, но самое лучшее, что у нас есть - это наши водоёмы. Реки, моря, озёра, ручьи... Всем расам там есть место. Мы селимся у воды, потому что мы - маги воды, нам так проще. Есть болшие мегаполисы, есть маленькие деревеньки на лоне природы, авот как моя. Мы выращиваем фрукты и овощи, работаем в полях, а за крупными покупками путешествуем в столицу... Магов Огня мы не очень-то жалуем, особенно после тех пожаров, что они устроили. Сейчас  между нашими странами подписан мирный договор, но со странами Жизни и Солнца у нас до сих пот натянутые отношения. А с магами воздуха мы в союзе. - рассказывая историю Тарнеса, Кая вдруг спохватилась:
-Ой, я ж тебе про способность не сказала! - она уже давно бросила швабру, и теперь сидела на парте, напротив Лилит. -У меня это сверхчувствительность. Я слышу звуки, недоступные обычному уху, чую запахи, которые могут различать только животные, угол обзора у меня больше, я могу различить больше оттенков вкуса, ну и соответственно, тактильная чувствительность у меня повышенная. Вообще, сверхчувствительность  - штука хорошая, узнаёшь все новости гораздо раньше и успеваешь среагировать и придумать план.. - Кая подмигнула Лили.
- Хотя как думаю об экзамене по стихийной магии, так сразу хочется заранее могилку вырыть…- сказала "подруга по несчастью".
- Почему же? А-а-а, ну да... Вы же узнаёте о магии не с рождения, и у вас на планете мало кто в неё верит... Магов немного, тренировать некому... Вот и приходится обучаться по ходу дела, да? Но ничего. Я тебе так скажу: мне отец рассказывал, учил, чтобы я ничего не боялась, потому что вода, она как жизнь, есть везде. Можно "достать" её из воздуха, можно из растений, и даже... - Кая понизила голос  - При желании из любого существа. - последние слова прозвучали немного зловеще, особенно в такой обстановке. Так что ассурка решила их разбавить вопросом:
-А что это за птица? Твой питомец?

0

6

- Ну…- Лили немного задумалась, вспоминая названия цветов волос,- У нас норма, это блондины, рыжие, шатены и брюнеты. И изредка встречаются альбиносы. Так же у некоторых цвета бывают переходные. К примеру, каштановые волосы могут на свету отдавать рыжим. Ещё встречаются люди с несколькими цветами волос. Одни пряди светлые, другие темнее, третьи пепельного цвета. С последнее время чаще встречаются шатены и брюнеты. Глаза же обычно имеют серый, голубой, зелёный и карий цвета. И так же они могут быть смешенными. К примеру, серо-голубые глаза или голубо-зелёные. Так же цвет может быть разной насыщенности. У кого-то глаза тёмные, а у кого-то бледные. А если глаза или волосы у человека неестественного цвета, то есть не относящегося к перечисленному, то человек с линзами или крашеный. Обычно такими являются неформалы. Что создаёт порою некоторые трудности… Но обладателям животных ушей и хвостов, или же острых ушей или крыльев, на Земле ещё хуже. Быть может, земные маги что-то и сделали в войне, точно не знаю – лишь краем уза об этом слышала, но сейчас во главе всего стоит наука, никак не признающая то, что нельзя подогнать под формулы. – Рассказывая про предрассудки родной планеты, Лита не забывала жестикулировать и даже наблюдать за Каей, действия которой были определённо забавными и вызывали улыбку на лице бестии.
Рассказ о стране Луны водница слушала с большим интересом и широко раскрытыми глазами. Конечно, ведь на Земле Амэ о таких странах даже не слышала. Хотя Америка при это не открывалась. Зато рассказ про способность содержал в себе больше нового. И был Лилите не менее интересен.
- Как интересно! Мне это очень напоминает мою планету. У нас там тоже есть деревушки и крупные мегаполисы, океаны, леса, моря, реки, пустыни, озёра… Правда стран гораздо больше и хуже с экологией. А такие вещь, как войны, хоть и пугают, но после прочтения учебника истории уже не кажутся такими уж знаменательными событиями. И при этом жители разных стран, в большинстве своём, относятся друг к другу нормально. Наверное, это потому, что больше половины разумного населения, это люди. Поэтому смена поколений происходит быстрее, да и срок жизни сравнительно мал, что мешает тратить жизнь на лишние обиды. Думаю, что-то всё же есть в земле. А способность у тебя просто прекрасная. Я даже завидую тебе. Мне бы такая в жизни определённо помогла. Хотя у неё, как и у любых других способностей, есть недостатки. К примеру, в парфюмерном долго не протянешь. Там даже мне порою вечно чихать хочется и дышать сложно бывает. Да и в шумном торговом центре явно не рай будет. Особенно, если много народу. Все галдят, пихаются, лезут. А некоторые ещё и одеты в стиле героинового прихода и надушились так, будто весь освежитель на себя выпрыскали…- Однако, без жестикуляций не обошлось и на жтот раз. Руки как будто обрели собственную волю и хотели прокомментировать всё. «Ой, что-то я веду себя слишком эмоционально. Эй, Лит, хватит себе голову чем не попадя забивать! Мало ли, как ты ведёшь себя. Успокойся. Всё равно, чем ещё можно в кабинете заняться? Ну, да, ты права…»
- Почему же? А-а-а, ну да... Вы же узнаёте о магии не с рождения, и у вас на планете мало кто в неё верит... Магов немного, тренировать некому... Вот и приходится обучаться по ходу дела, да? Но ничего. Я тебе так скажу: мне отец рассказывал, учил, чтобы я ничего не боялась, потому что вода, она как жизнь, есть везде. Можно "достать" её из воздуха, можно из растений, и даже... При желании из любого существа. – Поделилась своими знаниями Кая.
Однако, только услышав ответ, Лита поняла, что сказала свои мысли вслух. «Вот я растяпа то… Надо лучше за языком следить.»
- Ты определённо права. Но…-Амэ покосилась не стены так, будто они были живыми,- Больше самого экзамена меня пугает экзаменатор. Всё же, декан нам попался не из безобидных. Я замечала, что порою он слишком по-разному себя ведёт… Да и моя интуиция буквально кричит, что обучение не обойдётся без происшествий,- девушка посмотрела в потолок, и вдруг опустила голову, широко улыбаясь,- Думаю, будет весело.
-А что это за птица? Твой питомец?
Лита посмотрела на шкаф, на котором сидел ворон. Очевидно, ему было всё равно, что происходит в кабинете. Девушка пальцем поманила птицу, и она села ей на голову.
- Да, один из двух моих друзей из дома. В комнате у меня кошка ещё осталась, Чика звать, но с ней уже потом познакомлю. Эта птица – ворон. Обыкновенный чёрный ворон, которых на земнее полно. Зовут его Кано. Кажется, с одного из земных языков это переводится как бог воды, или вроде того. Но точно связано с водой. Он достаточно дружелюбный, но вредный, своевольный, любопытный и склонный к проказам. Кстати, имя кошки с того же языка означает мудрость. Я думаю, ей подходит это имя. Ведь она и правда очень сообразительная. Хотя тоже не против порою поиграться. А иногда она и Кано вместе что-нибудь творят. Таскают печенье у меня, охотятся за плавающими в стенах рыбами. Кстати, в отличие от имени, у моей фамилии тоже есть значение. Амэ переводится как дождь. Мне это нравится. Люблю дождь, ведь это вода. А вот прозвище своё я не люблю-ю…- Последний слог Ли протянула с какой-то детской обидой в голосе. Но потом снова заулыбалась. – Меня на земле прозывали ядерным реактором. Но я с таким прозвищем не согласна!- Водница соскочила со стола и встала перед Каей в позу, поставив ноги на ширине плеч и уперевшись одной рукой в бок, а вторую вытянув вперёд, направив в верх указательный палец. – Оно совершенно неверное! Ядерные ректоры опасны для общества. Одна ошибка работников ядерной станции может заставить опустеть целый город! Я понимаю, что генетически, скорее всего, мутант. Но тогда могли бы так и прозвать. Пусть называют вещи своими именами.

0

7

- Ну…- Лили призадумалась, видимо что-то вспоминая,- У нас норма, это блондины, рыжие, шатены и брюнеты. И изредка встречаются альбиносы.
-Альбиносы? Это кто? может, ты хотела сказать, альбатросы? - Кая попросту не знала, что такое альбинизм и с чем его едят, потому что белый цвет волос и красная радужка среди ассуров считалось вполне нормальным, хоть и редким явлением. Тем временем, Лилит продолжала:
- Но обладателям животных ушей и хвостов, или же острых ушей или крыльев, на Земле ещё хуже. Быть может, земные маги что-то и сделали в войне, точно не знаю – лишь краем уза об этом слышала, но сейчас во главе всего стоит наука, никак не признающая то, что нельзя подогнать под формулы. - активно размахивая руками и корча разные гримаски, девушка явно пыталась донести важную информацию до собеседницы. Но та только пожала плечами:
- У нас тоже очень развиты технологии, но тем не менее, есть места, в котрых существа живут наедине с природой. Как моя деревня. Между холомов, во впадине, в долине полноводной и спокойной равнинной речки... - девушка вдохнула, словно преносясь туда - Стоит наше селение. Структура хозяйства - аграрное, или как его ещё называют, традиционное. Сами мы ничего не производим на продажу, только продукты питания для себя и ювелирные изделия для туристов, которых у нас много! - ассурка хлопнула в ладдоши, чуть наклоняясь вперёд на парте.
- Ты определённо права. Но… Больше самого экзамена меня пугает экзаменатор. Всё же, декан нам попался не из безобидных. Я замечала, что порою он слишком по-разному себя ведёт… Да и моя интуиция буквально кричит, что обучение не обойдётся без происшествий. Думаю, будет весело!
...
Весело?
...
-Ты права в чём-то... Я думаю этот год не обойдётся без приключений. - Кая подняла пальцы, сложенные в знак мира - так, как если б ребёнок показывал два годика, и щироко улыбнулась.
А вот прозвище своё я не люблю-ю…- протянула Амэ.
-Ха, по-моему никому своё прозвище не нравится. Но мне моё полходит. Эш, что значит "пепел", "прах". Его мне дали из-за того, что когда сожгли наш дом, я частенько лазила по пепелишу и возвращалась вся чумазая - в страшные подробности Кая углубляться не стала, но интуитивно попыталась закрыться волосами, опустив голову.
-Я люблю домашних животных, если только они н е в моём доме - резко перевела она тему. - Уборка окончена, ну так чем займёмся? - она спрыгнула с спарты и потянулась, пройдя затем на руках несколько шагов взад-вперёд.

Отредактировано Ash (2012-04-21 06:47:54)

0

8

- Нет-нет, именно альбиносы. Альбинизм, от латинского albus — белый, — это  врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза. У альбиносов обычно белые волосы, это касается и ресниц, белая или о-очень светлая кожа. Радужка глаза очень светлая и легко пропускает свет, от чего радужка, и зрачок тоже, приобретают красный цвет. К слову, альбинизм, это болезнь, которая не лечится. Примерно так.
- У нас тоже очень развиты технологии, но тем не менее, есть места, в котрых существа живут наедине с природой. Как моя деревня. Между холомов, во впадине, в долине полноводной и спокойной равнинной речки... Стоит наше селение. Структура хозяйства - аграрное, или как его ещё называют, традиционное. Сами мы ничего не производим на продажу, только продукты питания для себя и ювелирные изделия для туристов, которых у нас много!
Слушая рассказ о родине Каи, Лилита прикрыла глаза и представила то место. К слову, место долго себя ждать не заставило, и уже через пару секунд водница могла ясно увидеть холлы, реку, трудящихся жителей, и всё это под безоблачным небом. Птицы звонко пели свои чудесные песни, а лёгкий ветерок приятно гладил кожу.
- В сравнении с большинством мест на Земле, это ра-ай,- голубовласая довольно улыбнулась и зажмурилась,- Рядом с моим домом разве что лес был. Точнее, база находилась в лесу. В нём протекала река. Она и в городе протекала, хотя в городе она была уже не такой чистой. Но… Но после некоторых событий я не питаю особо сильной любви к прогулкам по лесу. Особенно в ночное время.- На самом деле, у девушки действительно был повод не гулять лишний раз в лесу. Ведь одно из достаточно мрачных воспоминаний было связано именно с прогулкой в лесу. «Хотя, никто меня тогда не тянул погулять. Но, кто знает, как бы всё сложилось, не будь той прогулки. Ну, раз всё так было, значит, так и надо.»
- По моим наблюдениям, мира и покоя тут уж точно не найти.- Наблюдением для Литы являлось день рождения, на котором она оказалась волей случая и с которого ушла до трагичного окончания. Но даже того, что было увидено, оказалось достаточно.
-Ха, по-моему никому своё прозвище не нравится. Но мне моё подходит. Эш, что значит "пепел", "прах". Его мне дали из-за того, что когда сожгли наш дом, я частенько лазила по пепелищу и возвращалась вся чумазая.- Рассказала о своём прозвище новая подруга. Да-да, Лили уже считала Каю подругой. Но было видно, что тема эта не самая приятная и лучше не расспрашивать. «Если захочет, то сама потом скажет всё.»
- Прах… Пепел… Вспоминаются некоторые песни… Кстати о песнях. Если тебе будет интересно, то потто можно будет посидеть где-нибудь, в моей комнате, к примеру, и я сыграю на гитаре что-нибудь из земного. Ну, и спою тоже, естественно. Просто мне нравится делать это, но одной так скучно…- Бестия надула губы и состроила недовольное выражение лица, которое быстро сменилось на улыбку. А когда Эш прошлась на руках, Амэ еле сдержала смех.
- А я и дома иметь их не против. С ними веселее. И поговорить всегда есть с кем. Хотя, тут уже кому как. Для некоторых разговор с животными – признак психического расстройства. Не понимаю их. Они же тоже живые, просто не могут ответить. Но сполне способны понимать. Верно, Кано?- Лилита посмотрела наверх, как бы пытаясь увидеть ворона, что было не совсем реально, так как тот устроился как раз на голове. На вопрос хозяйки ворон согласно каркнул. «Только гнездо не свей…» Улыбнувшись, Лита посмотрела на Каю.- Ну, у нас есть несколько вариантов. Можно поучиться. Сделать задания по тем предметам, что были у нас сегодня. Можно поизучать кабинет. Или можно устроить обмен знаниями о своих мирах. Или же просто поговорить. Так, что же можно ещё сделать…- Водница подбежала к сумке и стала в ней рыться,- Судя по содержимому сумки, ещё можно заняться рисованием, послушать музыку, перекусить и что-то почитать. Чем бы ты хотела заняться?

0

9

- Нет-нет, именно альбиносы. Альбинизм, от латинского albus — белый, — это  врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза. У альбиносов обычно белые волосы, это касается и ресниц, белая или о-очень светлая кожа. Радужка глаза очень светлая и легко пропускает свет, от чего радужка, и зрачок тоже, приобретают красный цвет. К слову, альбинизм, это болезнь, которая не лечится. Примерно так.
-Болезнь? Нет, у нас, если представитель расы болезный, то это очень плохо и стыдно. Это означает, что от тебя отказалась Мать-Природа. Что ты слаб и ей не нужен. Настоящий позор! – выслушав девушку, ответила Кая. Да, у асуров были странные обычаи и повадки, но тем не менее, уживаться с законами приходилось всем. Существует даже специальный свод, который каждый ассур в обязательном порядке сдаёт в день совершеннолетия, в торжественной обстановке перед старейшинами. Наизусть. Это очень большая честь и ответственность, и после церемонии тебе наносят татуировку.
- По моим наблюдениям, мира и покоя тут уж точно не найти. – сказала «Мальвина», как Лили про себя окрестила Кая, уж больно она напоминала ту славную куколку из сказки.
- Вот уж это точно! Не понимаю, как столько разных рас могут уживаться под одной крышей! И это при том, что некоторые из нас – кровные враги с самого основания мира! – высказала удивление, не дававшее покоя ей вот уже несколько месяцев, Кая.
-Кстати о песнях. Если тебе будет интересно, то потто можно будет посидеть где-нибудь, в моей комнате, к примеру, и я сыграю на гитаре что-нибудь из земного. Ну, и спою тоже, естественно. Просто мне нравится делать это, но одной так скучно… - Кая увлечённо слушала, всё больше и больше узнавая нового о Лите. И вдруг сказала:
-А я знаю некоторые ваши песни. И ещё знаю, что у вас на Земле очень много разных языков. У нас поменьше, можно сказать что даже один, просто наречий много. Диалееееектика – противно протянула девушка. – Ненавижу этот предмет. Изучаем, как говорят разные народы. Что-то типа вашего я… Языкознания – выговорив незнакомое слово, Кая засмеялась.
- А я и дома иметь их не против. С ними веселее. И поговорить всегда есть с кем. Хотя, тут уже кому как. Для некоторых разговор с животными – признак психического расстройства. Не понимаю их. Они же тоже живые, просто не могут ответить. Но вполне способны понимать. Верно, Кано? – Кая тоже подняла голову к утвердительно каркнувшему ворону.
-Слушай, говорят, у вас есть птицы, которые умеют говорить, на «п» называются… Не помню, как. Расскажи про них? Это правда, что есть такие?
На предложение Литы, Кая ответила, что не прочь бы была поизучать кабинет, и тут же полезла в ближайший шкаф, слушая рассказ водницы о попугаях.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Уборка в кабинете? Не к добру это...