Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Водной Стихии


Кабинет по изучению Водной Стихии

Сообщений 61 страница 80 из 162

61

-Начало-

Вечер. 18.00 - 20.00

Рэйн мчалась по коридору, пытаясь развить максимальную скорость. Порой приходилось обегать некоторых нерасторопных учеников, и поправлять свалившуюся с плеча сумку. Едва не грохнулась, запнувшись об услужливо подставленную кем - то ногу. Собрав всю силу, не обратила на это внимания.В конце концов нэко резко затормозила перед дверью, ведущей в кабинет, где должен был проходить следующий урок. Она боялась опоздать. Она умудрилась пропустить два первых урока, пости полдня провалявшись в постели в своей комнате с головной болью. Теперь её отпустило, и Рианна решила, что не прийти ещё и на третий урок будет просто кощунством.
Итак... Рубин приложила кошачбе ухо к двери, поправила рукой растрепавшиеся волосы, постаралась выровнять дыхание. Судя по голосам, раздаваашимся за дверью, она уже опоздала. Но не намного, так как предподаватель только что зашёл.
Рэйн снова поправила некстати съехавшую сумку, лёгким толчком руки открыла чуть приоткрытую дверь. Вошла в класс и огляделась. Перед её взглдом предстала удивительная картина - в достаточно большой аудитории сидели только три ученика, перед ними стоял предподаватель.
Класс. Повезло. А я так надеялась, что смогу затеряться в толпе учеников... - лёгкая доля иронии в мыслях, которая никак не отразилась на её внешнем виде.
Здравствуйте, - вежливо поприветствовала она учителя. - Изавиняюсь за опоздание.
Дождавшись ответа предподавателя, котрый был определённо не человеком, он слегка улыбнулась и проследовала в аудиторию. Чуть поднялась, села рядом с милой кицуне. Всё же тем, кто был не совсем похож на людей, она доверяла гораздо больше.
Привет. Ничего, что я тебе тут компанию составлю?
Полукошка оглядела остальных учеников. Симпатичный парень в бандане и девушка, с фиолетовыми глазами.
Люди, люди... - послуша кратчайший рассказ Намико, она чуть задумалась. - Во - первых, представлюсь последней, во - вторых... Чему, интересно, он будет учить тех, у кого нет артефактов???

4.5.1. ради всего святого.

Отредактировано Rain (2010-11-08 18:49:40)

0

62

Время 18:10
>>>>Северная Башня

Еще не совсем придя в себя Холи, слегка пошаркивая ботинками, шел по замысловатым коридорам школы, в ожидании предстоящего урока по изучению водной стихии и пялясь в свой мобильный телефон. Сообщение, которое получил блондин, звучало так: «Здравствуй, дорогой, как твои дела? Уже подружился с другими ребятами? Стал всеобщим любимчиком?».
Да уж, блин, всеобщим любимчиком… чуть ли не звездой мирового масштаба, - признаться честно, первое, что захотелось сделать Мэтту, прочитав это сообщение, это раздолбать этот чертов мобильник о стену, но проявив некоторую сдержанность, он этого не сделал, а просто написал ответ: «Ненавижу это место». Да, конечно же, Холи немного успокоился, благодаря короткому сну, но не совсем, поэтому, получив смс от матери с данным содержанием, он слегка вспылил…
Наконец, оказавшись перед нужной аудиторией, ушастый остановился, чтобы перевести дух и успокоиться. Он сделал несколько глубоких вдохов и выдохов и, постучав в дверь, приоткрыл ее и ступил внутрь. За преподавательским столом не было профессора Накамуры,  чему Мэтью несказанно удивился и слегка расстроился. Еще раз, взглянув на дверь и убедившись, что он не ошибся дверью, полуэльф оглядел зал, в котором находилось весьма мало студентов.
И это я себя корил за пропущенное зельеварение, вы только посмотрите на это... хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать присутствующих, - как староста, отпрыск Холифоллов, был недоволен посещаемостью его факультета, хотя и не мог отрицать того, что он был рад, что среди присутствующих не было его невесты…
- Простите за опоздание, - склонив голову, произнес вивенди, одарив оценивающим взглядом преподавателя, а потом и присутствующих сокурсников. Как и всегда, никто не удосужился занять первый ряд, поэтому юный аристократ, кивнув всем присутствующим, в знак приветствия, занял свое место на краю первого ряда и устремил на преподавателя взгляд студента стремящегося к знаниям.

ай. 4.5.1 же, подкорректируйте пожалуйста.

Отредактировано Mattew (2010-11-08 16:53:40)

0

63

Девочка вновь повеселела, услышав, что её вопрос поддержал Дэн. «Отлично, я хочу услышать обе истории.»- радостно подумала Мина, но как обычно на самом интересном все и кончилось. В кабинете появился мужчина, на вид он был не много старше её собеседников, но что-то очень настораживало лисицу в его виде. Нет, это не была одежда незнакомца и даже не самокрутка, это были глаза. Полностью черные, ничего не отражающие, они как бы поглощали все вокруг себя. Мина побледнела, уши прижались к голове, кончики пальцев похолодели. Девушка на секунду почувствовала, что не в силах двинутся с места. Она затаив дыхание наблюдала, как незнакомец прошел до преподавательского стола и представился. «Это наш учитель…»- испытывая чувство страха и покорности перед старшими, подумала лисица. Выйдя из оцепенения она принялась запихивать обратно свой блокнот для рисованию и угольки. Усевшись на свое место, девушка положила перед собой раскрытую тетрадь и постаралась успокоится. Через мгновение, после того, как лисица уселась, дверь вновь отварилась и на пороге появилось новое лицо. У неё даже были уши, но в отличие от девушки у незнакомки торчали кошачьи. Извинившись за опоздание, она села рядом с Миной. Девушка невольно заерзала на месте от волнения.
-Привет. Ничего, что я тебе тут компанию составлю?- спросила незнакомка. Лисица слабо улыбнулась в знак приветствия и энергично помотала головой, давая свое согласие. «Сначала ничего не происходит, а теперь навалилось.»- слушая свое сердце, которое учащенно билось, подумала девушка. Она была не прочь от новых знакомств, даже наоборот, но вот застенчивый характер мог достаточно радикально исказить желание. Чуть позже вошел еще один ученик, поприветствовав всех, он уселся на первый ряд. «Я даже немного завидую. Я бы точно вся красная шла. И тем более здороваться с остальными точно духу бы не хватило.»- рассматривая, как незнакомец достаточно легко прошел по аудитории, подумала Мина.  Когда Дэнсен попросил представиться и рассказать о своих артефактах, новая волна паники захватила сознание Мины. «А надо было приносить какие-то артефакты? Мама, у меня ведь вообще их нет.»- лихорадочно соображала девушка. Первая встала Нами и достаточно спокойно и кратно представилась. Услышав, что у брюнетки тоже нет никаких особенных предметов, лисица немного успокоилась. Она подождала пока знакомая сядет на место и решилась представиться сама.
-Мина Сузуки. У меня тоже нет никаких артефактов. Я их даже никогда не видела.- опираясь на свою парту и прижимая уши, тихо сказала Мина, выпалив это она поспешила как можно быстрее сесть, дабы не привлекать лишнего внимания.

0

64

- А ты у нас явно в жрецы или священники заделался, раз клянчишь исповедь – Прозвучали из-за спины слова. Дэн же сразу развернулся, судя по всему, это был преподаватель, притом с самокруткой.
- Воцап мужик! Почему сразу исповедь? Просто интересно знать, что было интересного в жизни красивой девушки – усмехаясь, сказал Дэн и медленно направился на своё место. Тем временем Учитель представился и сказал, чтобы представились ученики в паре слов и показали свои артефакты и описали их возможности. Сид сел на своё старое место в самом конце, а в это время Намико представилась. Кстати в помещении появилось ещё два персонажа. Девушка, которая села рядом с Миной. Второй опоздавший был парнишка, который умудрился ещё всех поприветствовать. Сел этот парень за первый ряд, хотя это не важно.
- «Стоит ли мне говорить про мой артефакт? Жало не имеет никаких способностей кроме, тех, что имеет любой кинжал, ну ещё я умею его ловко кидать» - Дэн тяжело вздохнул. В этот момент представилась Мина. Сид решил быть следующим и поднялся на ноги, попутно доставая кинжал из ножен на бедре.
- А меня зовут Денши Сидрико, можно просто Дэн или Сид. – Парень подкинул кинжал в воздух так, чтобы тот летел остриём вниз, и что же сделал Дэнши потом? Он подставил указательный палец под жало и поймал его так, что кинжал даже не проткнул кожу парнишки.
- А вот этот нож для масла имеет название жало и считается артефактом. – Рико усмехнулся – Только пользы от этого артефакта, нет никакой, если не считать, что жало вполне удобно для метания и ближнем боя – Дэн снова подкинул кинжал и тот чётко  вошёл в ножны.
- Больше мне нечего сказать учитель Ассаран – Парень спокойно сел и, как полагается лениво развалился.
- «Интересно тут у кого-нибудь ещё есть какие-нибудь артефакты? Или я единственный выскочка здесь? И ещё меня терзает вопрос чему, он нас всё же будет учить?» - Дэн тяжело вздохнул и бросил косой взгляд на Намико, после уставился в окно…

0

65

Рианна сидела, и с несколько скучающим видом оглядывала свою соседку по парте. Очень милая кицуне. Похожа на маленькую девочку. Сама Рэйн уже не была такой, как она. Такой наивной, доверчивой, милой... И порой жалела об этом.
Лисичка, похоже, очень сильно волновалась. Рубин - ничуть. Посто ей сейчас реально нечего было бояться, не о чем переживать. Она выслушивала ответы других, запомнила имена. Парень Денши не был человеком, как сперва показалось Рэйн. Об этом сообщило чутьё. А, в прочем, каккая ей разница?
Хорошо орудует кинжалом! - по достоинству оценила нэко действия парня. Сама она не умела так обращаться с оружием, зато превосходно знала карате. И могла стать действительно грозным противником.
В залу вошёл ещё один парень, Рианна слегка обрадовалась - чем больше учеников, тем лучше. Однако это парень был немного странен для неё. Аристократия.
Рэйн никогда не было дано возможности ощутить себя настоящей аристократкой, хорошим манерам, стилю и приятной речи её никто не учил - она обучалась всему сама, в детдоме, в лаборатории и на воле. Но её это не очнь волновало.
Нэко кивнула головой - мол, и тебе привет, и встала, так ака настала её очередь представится. Она поправила прядь волос рукой. Хвост за её спиной метался из стороны в сторону, на небольшое растояние.
Рианна Мортон, - сказала она учителю и навесила на лицо лёгкую улыбку. Чуть повернула голову к Денши и немного тише продолжила. - Рейн. Артефактов у меня нет, не было возможности их получить. Но мне будет очень интересно послушать ваши лекции.
Она села на место, и немигающими глазами уставилась на предподавателя.

0

66

Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство) , через комнату №1 северной башни. Около 18:12 <<<

С Лилит графиня распрощалась еще в коридоре у Оранжереи. Девушки жили в разных башнях, да и урок, следующий, у них был не вместе, так что ходить в стиле «мы с Тамарой ходим парой», смысла не было. Распрощавшись с подругой Лиса, пошла в свою комнату.
С волос капала вода на плечи, крылья стали заметно тяжелее из-за влаги и клонили девушку немного назад. «Почему я не уточка?»., подумала девушка, перебирая в голове все плюсы уточек. Ну а про дизайнерское платье ручной работы и вовсе можно было не напоминать, это вообще больная тема. Намокшее платье плотно обтягивало изгибы тела Алисы и после такой «стирки» оно явно не подлежит. Правда, нашего Ангела на сутки такие мирские вещи мало волновало, но вот когда девушка придет в себя она очень расстроится. Минуя многочисленные пролеты лестниц, блондинка выискивала того счастливца что удостоится чести переодеть ангела Божьего. Однако, таковые так и небыли обнаружены, а Лиса уже стояла у дверей свой комнаты.
Оказавшись в своих покоях, графиня явно оказалась в сложной ситуации. Крылья мешали снятию и одеванию одежды, а переодеться нужно было обязательно. Единственным правильным решением стало разрезать дорогое платье ножницами, что Алиса и сделала. Далее девушка быстро высушила феном волосы и заново уложила их, поправила свой легкий дневной макияж и подошла к шкафу. Вновь из платяного шкафа были вытащены многие вещи в поисках того, что можно было бы одеть самостоятельно и с крыльями. В итоге девушка надела, через низ серый топ с вырезом на спине так чтоб крылья совершено не мешали, обычные темно синие джинсы, высокие сапоги с заклепками и завершила образ бижутерией. Посмотревшись в зеркало, ангел решил, что так будет, не плохо и побежал на урок, закрыв за собою двери.
Выскочив из комнаты леди Уильямс, быстрым шагом направилась по коридорам в кабинет магии Воды, где-то в глубине души радуясь, что сейчас снова встретит Кайто. Признаться честно, то девушка вообще шла на урок только из-за своего декана, в любом другом случае она бы просто пошла, спасать мир или искать свою утерянную благодать как и положено ангелу. В целом летящей походкой девушка вновь вошла в учебный корпус и подошла к дверям с табличкой «Погружение в пучину Водной Стихии». Негромкий стук и в аудиторию зашла молодая блондинка в топе и джинсах подчеркивающим ее фигуру, над головой все еще светил нимб, а из за спины виднелись два массивных белых крыла. Конечно крылья и нимб были бесплатным дополнением после Хэллоуина и девушка совсем не была ангелом хоть и таковой себя считала.
В первую очередь Лиса оглядела ряды, с учениками ища взглядом декана. Однако такого девушка не обнаружила, зато поняла, что на уроке не так много народа, а главное сюда пришел ее, так называемый жених, перед которым она все еще чувствовала свою вину. «Ну вот, опять он за первую парту сел, чтож такое-то…». Посмотрев же на преподавательское место девушка и там не обнаружила профессора Накамуру а вместо него был какой-то другой мужчина.
– А где Кайто? – не громко вырвалось у Алисы и она тут же поправилась вспомнив о этикете. – Прошу прощение за опоздание, - девушка присела в легком реверансе и посмотрела на брюнета, своими зелеными глазами из под пышных ресниц. – Можно занять свое место? И хотелось бы узнать, где наш декан профессор Накамура, он вскоре подойдет? – девушка смотрела на мужчину невинным взглядом олененка бемби, ожидая ответа.
Далее Алиса поспешила занять место рядом с Мэтью, все же ангельский лик у нее не просто так, пора и признать свои ошибки и извиниться, а главное сделать это с наименьшими затратами для совести и самооценки. Присев рядом с женихом Алиса достала ручку и тетрадь и тут же быстро написала на чистом листе записку. Закончив с чувством выполненного долга графиня локтем толкнула блондина и показала ему свое послание тире извинение.
«Прости, я была не права…Ты хотел мне помочь а я так себя вела…Не знаю что со мной происходит. Просто эта свадьба, внезапно вернувшиеся  частичная «благодать», совсем свела меня с ума. Я не знаю, что еще сказать. Прости. Я больше не буду. Может, стоит попробовать хотя бы пообщаться и подружиться?»

офф|нани

Сори все те кого Алиса не заметила/не обратила внимание, все в следующем посте - спать хочу

0

67

Ну раз нету у вас артефактов значит как только вы что-то о них узнает, то не полезете проверять ваши игрушки на прочность - выслушивая имена и краткий доклад о отсутствия артефактов учитель слегка повеселел. Хотя у него и так настроение на позитиве. В любом случае толпа нубов пытающихся проверит родовой артефакт на прочность ему была не нужна. Точнее не желательна. Ассаран внимательно выслушал всех опоздавших, пропуская  их имена мимо памяти,  но зато внимательно рассматривая лица, а в случае девушек еще и фигурки, но чисто из спортивного интереса. Все таки читать по лицам это интересно. Да и создает впечатление что препод о тебе знает все. Поганое чувство. Тем не менее надо было ответить на пару вопросов учеников. Сначала на вопрос парня с крохотным клинком.
- От любого артефакта есть польза и даже этот нож для масла может без проблем тебя убить. Вот подкинул ты его, а твой лучшей друг создал легкий толчок воздухом по клинку и он у тебя в горле. Но это так отступление - учитель поудобней устроился на столе и обвел всех веселом взглядом. Взор пробежался по ученикам и остановился на симпатичном ангелочке. Просто такой симпотяжке. Правда учителя больше интересовал ее нимб в качестве переносной лампочки и где такой взять.
- Можно занять свое место? И хотелось бы узнать, где наш декан профессор Накамура, он вскоре подойдет?
- Без понятия где он. Но сейчас у вас немного изменилось расписание и мне очень жаль что вам это не сообщили - легкое пожатие плеч. - Но перейдем к уроку.
- И так еще раз для опадавших. У вас сейчас Артефакторика. Я ваш учитель Ассаран Денсэн. И я буду я вас обучать обращаться с артефактами, опознавать их, обезвреживать, создавать и противостоять им. Тут уже в принципе на ваш выбор. В начале обучения вам придется выучить всего и понемногу. Вам придется - такой легкий нажим в голосе на слово "придется"- создать для себя опорную базу по артефактам. Не важно кем вы будите потом, но эти знания вам пригодятся. Ну для начала немного проверим ваши знания - легкая, ободряющия улыбка.
- И так прошу ответить вас на пару вопросов. Что такое артефакт?  Как ему противостоять и с каким свойством бы вы себе хотели. Просто ваше мнение.

Отредактировано Ассаран (2010-11-11 23:32:17)

0

68

Оказалось, что не так много артефактов имеется у учеников, и поэтому лисица немного расслабилось. Никогда не хочется быть белой вороной, особенно в первый день занятий. Единственный предмет был у Дена, который показал, что прилично может с ним обходится, хотя и не знал его магических свойств. В момент, когда лезвие было спокойно остановлено пальцем парня, Мина невольно повернулась, в её глазах промелькнуло восхищение, уши немного дернулись. «Вот это да! Не единой царапины! Неужели можно такое сделать?»- промелькнула мысль.
После небольшого представления знакомого, со своего места встала её соседка и быстро представилась, так же сообщив, что ничего с собой не имеет. «Рианна или Рейн, так главное не забыть. Рианна… Рейн…»- быстро прогоняла в памяти девушка, хотелось запомнить своих сокурсников с первого раза, чтоб потом не зависать во время общения, силясь вспомнить имя собеседника. Через мгновение открылась дверь и появилось очередное новое лицо. Мина от удивления даже привстала немного, дабы рассмотреть незнакомку. Нимб и белоснежные крылья за спиной, одежда подобрана, так, что бы ничего не цеплялось и не мешало. «Тут и такие встречаются. Не знала что в академии учатся ангелы… Хотя, нет. Я сомневалась, что они вообще идут на контакт с кем-то или что-то в этом роде…»- немного запутавшись в мыслях, рассудила девушка. После того, как незнакомка села на первую парту, лисица пожалела, что забралась в дальний угол, ведь с её места рассмотреть ученицу было проблематично. Перед тем, как сесть, девушка спросила по декана, который ,наверно, должен был прийти, но почему-то отсутствовал.
После того, как опоздавшие уселись ожил учитель и сначала уделил внимание Сиду, а потом обратился к незнакомке.
- Без понятия где он. Но сейчас у вас немного изменилось расписание и мне очень жаль что вам это не сообщили.
Лисица вздернула уши. «Точно! Ведь должен быть урок по стихийной магии, но пришел преподаватель по артефактом… Значит, произошла замена. Я даже не заметила… Хотя, хорошо, что первое занятие и готовить ничего не надо. Хотя и странно, что я не удивилась. Эх, первый день настолько напряжен, что даже удивляться устаешь.»- вначале удивляясь на саму себя, а потом все более успокаиваясь, рассуждала Мина.
После ответов на вопросы учеников учитель Ассаран принялся собственно за урок.
- И так прошу ответить вас на пару вопросов. Что такое артефакт?  Как ему противостоять и с каким свойством бы вы себе хотели. Просто ваше мнение.
Уши на голове лисицы пару раз дернулись, хвост вяло махнул, она задумалась. «И вправду, что для меня значит слово артефакт?» Иногда самые простые и банальные вопросы просто ставили в тупик. После недолгого рассуждения в голове девушки созрел ответ, может неправильный, но лично её. Повертев головой и поняв, что остальные не торопятся с ответом, она решилась. «Мамочки, пусть это будет не больно.»- превозмогая неуверенность, Мина встала, оперявшись руками о стол для опоры.
-Я попробую…- слабым голосом начала лисица, надеясь, что её услышат на первых партах. «Ну зачем я села на это место? И вообще, зачем я встала?!»- начала паниковать лисица.
-Мне кажется, что артефакт – это предмет с особыми магическими свойствами, влияющий либо на хозяина, либо на окружающих…- продолжила она, потом пожевала губы и добавила, -Предмет должен быть создан кем-то, из ниоткуда они не берутся.
Зачем Мина добавила это? Откуда она знала, но уже почувствовала, что если отвечать, то свалить все представления в кучу, а там уже будем разбираться, что ляпнула. Так сказать, если выставлять себя дуррой, так полной. Зачем быть серостью?
-Эм, а по поводу противостояния и какой я себе хочу… - тут лисица совсем разнервничалась. Она вообще не видела магических предметов, откуда же ей знать как им противостоять. Уже проклиная во всю свой порыв высказаться первой, Мина собралась с последними силами.
-Противостоять ,наверно, нужно какой-то магией?- выбрав самый умный, по мнению девушки, ответ, то ли спрашивала, то ли отвечала Мина. Посмотрев в черные глаза преподавателя, девушке стало уже совсем плохо и она решила продолжить.
-Лучший артефакт, это предмет выполняющий защитную функцию. Ну, на подобие щита, который не пропускает атаки или хотя бы их смягчает. Что-то вроде этого.- сказала девушка. Как же её захотелось иметь такой, закрылась ото всех, сидишь и получаешь приятное чувство защищенности. Закончив свой ответ, лисица села на место, чувствуя себя сидя намного увереннее и спокойнее, чем, пока она стояла. Это было похоже на салочки, пока стоишь, могут осалить, а как крикнешь «я в домике», так от тебя отстают. Вот именно так сейчас и чувствовала кицунэ. Посидев мгновение, она с опаской посмотрела сначала на преподавателя, потом кратко окинула своих сокурсников.

0

69

Более удобно устроившись на своем месте на первом ряду, Мэтью позволил себе еще раз оглядеть аудиторию, оставив, на какое-то время, мужчину за преподавательским столом. Никого из присутствующих на данный момент студентов, он не видел ранее на занятиях, а значит, возможно, им стоило бы сделать выговор или, хотя бы, узнать были ли у них веские причины, чтобы пропустить уроки.
Очень кстати, присутствующие начали по очереди представляться, а так же говорить что-то о наличии или отсутствии у них артефактов… «но, ведь, сейчас, должна быть стихийная магия, при чем здесь артефакты и их отсутствие? Ну и ладно, я не в курсе, значит, не обязан рассказывать про свои…».
- Мина Сузуки, - первой, в присутствии Холи, представилась очень милая девушка с лисьими ушками.  Услышав имя, полуэльф быстренько начертил табличку на чистом листке своей тетрадки, подписав оный: «сделать выговор». Первым на листе засветилось имя назвавшейся ранее кицунэ, а за ним последовала и пара других имен. Свое имя вивенди решил не вносить в список, ведь ему нездоровилось, а это было достаточно уважительной причиной, чтобы пропустить зельеварение, а может и нет, как бы то ни было, совесть его совсем не мучила, была бы она еще... 
От своей незамысловатой таблички с «висельниками», юношу отвлек негромкий стук в дверь аудитории. Обратив внимание на вошедшую в кабинет девушку, блондин, все еще слегка раздраженный после событий произошедших после урока по некромагии, поморщился. Да, внутрь вошла невеста Мэтью, она недолго осматривала ряды, и обратила свое внимание на жениха, тот, ощутив взгляд девушки на себе, тут же попытался скрыть все свои негативные эмоции и посмотрел на Алису бесчувственный взором.
– А где Кайто? – как всегда, рот девушки раскрывался еще до того, как она сама успела о чем-то подумать. Однако Холифолла интересовал тот же вопрос, но он решил, что было бы невежливо его задавать, да и утруждать себя, лишний раз, не было никакого смысла. Но, через мгновение, девушка одумалась, извинилась за опоздание, вежливо спросила об отсутствующем декане своего факультета и двинулась в сторону своего будущего мужа. Зоркие глаза мужчины, строящего из себя преподавателя, а может он и не строящего, на какое-то время остановились на графине, пока та усаживалась на свое место. Признаться честно, этот взгляд совсем не порадовал Мэтью, тот и так был немного раздражен, а тут еще и какие-то неизвестные мужики пялятся на его невесту жадным взглядом, хотя, интерес мог быть просто из-за крыльев и нимба девушки…
А, дану нафиг, - вивенди сделал себе мысленный подзатыльник, - какое мне вообще до нее дело, ей же на меня наплевать, - уверенность в данном отношении девушки к своей персоне была абсолютна, а другие варианты даже и не рассматривались за ненадобностью.
- У вас сейчас Артефакторика. Я ваш учитель Ассаран Денсэн. – «ну, конечно, как же я мог не догадаться, что у нас замена… а ведь нас даже никто не предупреждал. Все с этим «праздником» совсем с катушек поехали, видимо…». - И так прошу ответить вас на пару вопросов. Что такое артефакт?
Это мои крестик и перстень, - скептически подумал Мэтт, не отвечая на вопрос мистера Денсэна, расценив, что раз вопрос был задан не ему лично, то его можно оставить без особого внимания. Заместо раздраженного полуэльфа, решила высказать свое предположение девушка-кицунэ. – Какая смелая, а казалась такой хрупкой, - с легкой тенью улыбки подумал блондин, поправляя белокурую челку, после чего парень ощутил легкий толчок, с помощью которого Алиса пыталась обратить внимание жениха на нее, вернее, на сообщение адресованное ему.
Можно подумать у меня нет своих проблем, - начало сообщения не очень-то радовало, - я больше не буду... мы в детском саду, чтоль? – продолжение было тоже – не очень. Однако, концовка, более или менее, смягчила настроение целителя. – Но, я уже пробовал с тобой общаться и на всю мою вежливость получал лишь порцию колкостей и гадостей… Ладно, полагаю, что если я ей дам еще один шанс, то не умру от этого… прощать – это так по-божески, - почему-то именно сейчас ему вспомнилась эта фраза из какого-то мультфильма. На физиономии светловолосого даже заиграла легкая улыбка, а рука, сама собой, быстро нарисовала графине ответ.
«Хорошо, давай попробуем».

Отредактировано Mattew (2010-11-14 03:00:06)

+1

70

Парень перестал пялиться в окно, когда начала представляться Нэко, которая села рядом с Миной. Звали же её Рианна Мортон, кратко же Рейн. Через буквально пару минут в классе появилась чудо. Спросите, почему чудо? Нет, так-то это была обычная девушка, если не считать ангельский нимб над головой и два массивных белых крыла за её девичьей спинкой.
- «Мда…. Кого тут только нет! Даже вон ангелы водятся! Чёрт или у меня глюки и звать меня Дональтом!» - Усмехнулся парень смотря на эту блондинку, которая с начало спросила про какого-то Кайто, и только после этого извинившись перед педагогом прошла и села рядом с светловолосым парнем. Кстати до прихода ангела учитель, что-то упоминал, о ножах у горла. Но поскольку Сид учителя не во, что не ставил, так и не слушал его бредни. Дэн услышал лишь вопросы преподавателя. Что такое артефакт и второй вопрос был, как ему противостоять и с каким свойством хотели бы ученики. – «Мужик тебе-то самому это интересно спрашивать? Скучно…. Может мне по прикалываться и ввести препода в эйфорию? А что? Ассаран будет, как под наркотой, наверно забавно. Хотя ладно в следующий раз пока жалко эту артефактную канарейку» - Сид развалился, на своём месте прям, как у себя дома, так, как на вопросы отвечать пока не хотелось никак, а хотелось спать. Но это бы ему явно не удалось на этом скучнейшем уроке. Кстати на вопросы учителя решила ответить Мина, правда о ней было видно, что она нервничает. И оказывается для неё лучший артефакт это тот, который выполняет защитную функцию – «Забавно, для меня лучший артефакт, это полезный в бою, так как боевых способностей я не имею. Хотя кому, что» - Мелькнуло в голове у Сида, и он стал бегать глазами по всем, кто был в классе, естественно пару секунд задержавшись на Намико, и после он немного потянулся на месте, потом снова развалился на своём месте, в ожидании чего ещё весёлого скажут сокурсники….

0

71

Как только кошка села на место, дверь в кабинет распахнулась и перед глазами Рэйн, да и не только перед её, предстала Алиса, её соседка по комнате, собственной персоной! Но зато в каком виде...
Узкие глаза нэко стали огромными, когда она уидела нимб и крылья.
Похоже, я сошла с ума, - решила мисс Мортон и быстро провела по глазам рукой, поморгала. Видение не исчезло, и Рэйн поняла, что ангельские втрибуты самые что ни на есть настоящие. - Но откуда???
На самом деле, Рубин не могла понять, откуда они - нэко не пошла на праздник хэллоуина, а потому ни изменилась сама, ни видела многих изменений в окружающих. А точнее, просто не обращая внимания. Вместо того, чтобы отправиться на вечеринку, полукошка весь вечер провалялась на своей кровати в комнате, изучая толстые книги, взятые в библиотеке. К знаниям потянуло, называется...
Но Рианна ничуть не жалела о пропусек вечеринки - она не очень любила большие компании.
Тем временем их учитель разразился длинной тирадой, из которой следовало, что к нему нужно обращаться как "мистер Денсен", и что у них сейчас вместо стихийной магии артефакторика.
Брр, - про себя пробурчала нэко. - Смертная скука... Хотя... кто знает, может, это даже к лучшему. Ещё неизвестно, чем бы мы занимались на уроке, будь он по плану...
И так прошу ответить вас на пару вопросов. Что такое артефакт?  Как ему противостоять и с каким свойством бы вы себе хотели. Просто ваше мнение. - закончил Ассаран.
Рэйн на секунду задумалась. Какой бы она себе хотела артефакт? Тот, пожалуй, который бы помогал ей найти общий язык с людьми и другими расами, и помог устроить отношения... Но об этом она, конечно же, не скажет. Это слишком интимно.
Придумаю что - нибудь. Не впервой.
Мина села, ответив на вопрос учителя. Рэйн повернулась к ней, и, видя волнение лисицы, шепнула:
У тебя хорошо получилось, - улыбнувшись новой знакомой, Рубин посмотрела на Денши, на Намико, на Алису и её, хм, друга. Похоже, никто не собирался отвечать. Рэйн горестно вздохнула и поднялась со своего места.
Я думаю, артефакт - это непредсказуемый магический предмет, который может всё - от дара жизни, до её отнимания. Хотя некоторые артефакты имеют ограниченную силу. - она почувствовала некую правильность в своём ответе, и воодушевилась. - А мне бы хотелось иметь артефакт... Который позволял бы мне читать мысли. Вот так.
Ни много, ни мало, вот такие у неё были запросы. Ещё секунду постояв, Рэйн села на место, подвинув одну из тетрадок ближе к себе, и синим карандашом начала рисовать небольшую кошку. Не отвлекая, впорчем, и своего внимания от действий предподавателя.

Отредактировано Rain (2010-11-15 20:43:07)

0

72

Хоть и плавно, но все же время плавно шло вперед. Практически все ученики, находящиеся в аудитории представились, а некоторые все еще прибывали в класс хоть даже и с опозданием. Сначала нэко вошла и заняла место около Мины, как Намико услышала, то её имя Рейн. После нее явился блондин впечатляющий своей внешностью аристократа, конечно это не могло не привлечь внимание брюнетки хоть на минуту. Еще одной опоздавшей оказалась девушка. Блондинка. И что больше всего удивило Намико- это её нимб и крылья "У нас тут и ангелы водятся? Миленько" пронеслась мысль в голове черноволосой. Эта девушка спросила о неком Кайто и подсела к недовольному и уставшему на вид блондину за первую парту. За это время Ассаран уже начал свой урок с вопроса об артефактах. Девушке не хотелось отвечать ни на какие-то либо вопросы, да и вообще на занятиях она больше предпочитала слушать. Хотя первой на вопрос преподавателя решилась ответить Мина, не смотря на все свое стеснение и неуверенность. Когда-то и Нами такой была, но это со временем выбилось. Что касается урока в целостности, то Намико не так уж и часто интересовалась хоть какими-то артефактами. Даже это не значило, что Намико не будет выполнять задания по Артефактам, скорей наоборот, здесь мысли должны быть только об учебе. Брюнетке казалось, что в Колыбель она просто сбежала от проблем. Может, так оно и было, а может, и нет. Но отказываться от такого в любом случаи было нельзя.  Фиалковые глаза пробежались по аудитории и уставились в окно. Уже было темно, и шел снег. Снег. Намико его очень любила, да и вообще ей нравилась сама зима и такая погода. Хотя немного странно было, что только в первый же день ноября пошел снег.
Из такого спокойного состояния Намико выбил ответ недавно упомянутой Рейн
- А мне бы хотелось иметь артефакт... Который позволял бы мне читать мысли. Вот так.- ответила нэко. "Я от такого тоже не отказалась бы"пролетела мысль в голове Ми и она  опять таки принялась слушать свои одногрупников.

0

73

- Без понятия, где он. Но сейчас у вас немного изменилось расписание и мне очень жаль, что вам это не сообщили, - сказал мужчина и Лиса заметно поникла.
«Лучше бы я мир пошла, спасать, ну или искать благодать, а теперь тут сидеть придется». Да желания учиться так и не появилось даже с приобретением нимба и крыльев, пожалуй для блондинки это было совсем чересчур. Поспешив занять место рядом со своим женихом, она поймала некий недовольный взгляд блондина. «Я так сильно виновата? Он на меня все еще дуется…Но ведь я не сделала нечего плохого». Многострадально улыбнувшись, она передала жениху записку с самым невинным видом.
Пока Мэттью изучал послание, у Алисы было время повертеть головой и посмотреть на учеников в кабинете. Девушка повернула голову назад, и взгляд зеленых глаз заметил еще одного юношу в кабине. Впрочем, не удивительно, что именно брюнет первый заинтересовал девушку – привычка дело не проходящие даже с обретением «благодати». Мило улыбнувшись незнакомцу, она перевела взгляд на кицуне и неко. Лисица что-то там отвечала на заданный вопрос преподавателя, после нее ответила и нека. Алиса смотрела на них но слова как обычно пролетали мимо ушей. Так же в кабинете была брюнетка с красивыми фиалковыми глазами. На удивление, на прошлом уроке стихийной магии не было никого из этих ребят, а те, кто были не пришли. «Испугались, что ли или узнали, что не будет профессора Накамуры, и решили не идти? Хм, скорее уж испугались».
Кто-то отвечал на вопросы, поставленные Ассараном, а кто-то попросту отмалчивался. На удивление ее жених не соизволил блеснуть знаниями и продолжал молчать. Девушка с удивлением посмотрела на него. «Заболел что ли?». Для графини и правда было как то странно, что ее умненький будущий муж сидит и молчит. Появилось желание проверить, а нет ли случайно у Мэтта температуры, но блондинка сдержала свои порывы и отвернулась от него.
Уильямс посмотрела на преподавателя, который явно что-то ожидал от учеников. На какую-то долю секунды Лисе стало, страшно глядя на высокого мужчину, и почему-то ей показалось, что лучше для нее будит, если она, хоть что-то ответит. «А что отвечать то? Какой вопрос был? Не-пом-ню. Что тогда отвечать. Что-то про артефакты…Но что? Какой я хочу? Не знаю, он мне вообще не нужен, зачем…хотя…»
Не успев додумать, девушка тут же встала с места и робким невинным взглядом посмотрела на мужчину. У блондинки вообще был только один способ не быть отчисленной из «Колыбели», это делать упор на свою привлекательность и надежду, что оценки ставят за красивые глазки.  Прикусив нижнею губу, она еще пару секунд формулировала предложения, а потом тихо, но уверено произнесла.
– Я не знаю, как объяснить что такое артефакты, - зато честно и без лишних понтов. И на этом бы месте Алисе стоило заткнуться и сесть на место. Но нет же, этого было мало – нужно было обязательно всем показать, что в голове ее пусто. – Наверное это такие вещи…Ну такие…Которые обладают магическими способностями, а еще они очень-очень древни, наверное как наша школа или директриса, - образное и не удачное сравнение, будем надеяться что у Констанции нет в стенах ушей. Сообразив, что явно сказала что-то лишнее, девушка прикрыла губки ручкой и испугано посмотрела на Ассарана. Наконец спустя неловкое молчание девушка продолжила. – А я бы хотела такой артефакт, который бы сделал мир во всем мире, - а вам это тоже напоминает конкурс «мисс вселения» и речь каждой участницы? – Или, например такой который бы мог оградить меня и моего братика принца Лумати от жителей из стран Солнца и Жизни! – да уж девушка никогда не скрывала свое отношение к жителям некоторых стран. Но это был скорее страх, чем неприязнь. – Или..или… - ну все понесло девушки, несите сюда ваш банан, будем затыкать блондинку. – Или такой артефакт, который смог бы мне в комнате увеличить ванную! Или нет, артефакт… - который даст этому созданию хоть немного мозгов. – Неважно в целом, - вдруг так неожиданно Лиса смутилась, и на щечках появился легкий румянец. – Простите…- она села на свое место, уткнувшись взглядом в парту, на которой лежала записка от Мэтта. Девушка тут же  открыла ее и прочла ее содержание. Безумно обращавшись от этих нескольких слов, Алиса не сдержалась и поцеловала в жениха в щечку. «Найду благодать, и не будит свадьбы. Не за что то.» промелькнуло в ее блондинистой головке, и она тихо прошептала.
- Спасибо…
Далее она вновь с видом невинной овечки, посмотрела на преподавателя, так что даже милый олененок бемби казался по сравнению с нем просто осел. Графиня захлопала ресничками, ожидая продолжения урока и не зная чем себя занять. Золотое правило блондинки: не знаешь, что сказать и сделать – улыбнись и поправь вырез линии декольте. А вот раньше она не додумалась просто промолчать и наверняка, теперь все думают, что она редкостная дура. Впрочем, так оно и есть.

+1

74

-Я попробую… к легкому удивлению парня, первой решилась ответить очаровательная "лисичка". Не парни, что вечно лезут вперед показывая .. в общем что-то себе там показывая, не вечные "ботаны", а хрупкая и милая девушка. Подбодряющая полуулыбка, мол мы внимательно слушаем тебя солнце, и девушка начинает излагать свою мысль. -Мне кажется, что артефакт – это предмет с особыми магическими свойствами, влияющий либо на хозяина, либо на окружающих…Предмет должен быть создан кем-то, из ниоткуда они не берутся.
- Ну вот а еще говорят что женская логика странная. Или это только у людей?
- учитель внимательно выслушал и задумчиво что-то про себя пробубнил. А после второй части ответа -  Лучший артефакт, это предмет выполняющий защитную функцию. Ну, на подобие щита, который не пропускает атаки или хотя бы их смягчает. Что-то вроде этого.- - вынес свой вердикт.
- Неплохо. Взвешенно и логично. Если вы хотите быть защищены и жить мирно, то самое то- легкая пауза. И уже более теплым голосом препод продолжает - Оценка Отлично. Ученик не уверен, но пытается из скудных знаний сопоставить несколько логических цепочек. На первый раз отлично. Садитесь следующий- даже если вы не ждете оценок они вас найдут.
Дальше отвечать стала тоже девушка. Сильный пол же решил проигнорировать вопрос и прикинуться мебелью. Один парень занимался чистописанием. Другой же изображал кусок мясо размазанного по стулу. По крайней мере со стороны его сидение "вразвалочку" выглядело именно так. Но вернемся к следующему отвечающему.
Следующей испытывала судьбу красавица-неко. - Я думаю, артефакт - это непредсказуемый магический предмет, который может всё - от дара жизни, до её отнимания. Хотя некоторые артефакты имеют ограниченную силу. Причем хоть говорила она уверенно, но ее мысль так и не была понята Ассараном. Ну или девушка не так ее изложила. Тем не менее учитель решил уточнить - Если предмет не предсказываем, то какой от него толк? Вот приобрела ты себе артефакт в виде ножа. Тебе просто позарез надо что-то резать. А он вместо того что бы резать, танцует и рассказывает частушки.. и смысл в нем? Хотя продолжение ответа кошечки про чтение мыслей Басака решил почти комментировать. Это ваш выбор. По его мнению способность слышать все ту грязь, что о тебе думают окружающие тебя существа разочаровывает в них. Так и без друзей останешься.
Ну и последним отвечающем стало "солнце в перьях" или же просто ангел. Причем с первых слов ясно что это очень и очень светлое создание. Настолько светлое, что в привлекательной головке кроме света ничего нету. Наверное это такие вещи…Ну такие…Которые обладают магическими способностями, а еще они очень-очень древни, наверное как наша школа или директриса, Хотя сравнение про директрису учителю понравилось. Все таки директриса это почти совершенство, она красива, умна, обаятельна, мила, рассудительна и прочее и прочее. А многие их этих качеств приходят только с опытом, с годами. Даже самая последняя дура за пару столетий поумнеет, и даже самая некрасивая скопит на приличную коррекцию тела. Кем была директриса раньше трудно представить, но с годами она стала тем кем она есть. Так что по мнению ильсиды, а логика ильсид отличается от людской логики,  замечание вполне лестное. И поэтому учитель  попросил продолжить. - К сожалению директриса не настолько древняя. Но сравнение крайне .. интересно. Продолжайте.
Дальше пошла типичная агитации созданий Света - А я бы хотела такой артефакт, который бы сделал мир во всем мире, причем очень "светлых созданий". Или такой артефакт, который смог бы мне в комнате увеличить ванную!
- Нда.. - только и смог сказать несчастный учитель после такого бесхитростного заявления. - Зато это было честно. На этом оригинальном ответе закончим вступление. К следующему уроку вы должны принести книгу, тетрадку или блокнот,  с обложкой из кожи, желательно с замком и металлическими углами. Это будет ваш конспект  на пару лет. Принесенное вами я сделаю артефактом.  Если есть что-то похожие сейчас можете сдавать. - легкая пауза. А теперь разбейтесь на пары и проведем небольшое практическое занятие.

Отредактировано Ассаран (2010-11-16 17:14:04)

+1

75

Все время, что Мина отвечала, Ассаран её внимательно слушал и даже что-то комментировал. Хотя девушка настолько волновалась, что практически ничего не разобрала. И вот когда она садилась на своё место, практически вся белая и от своего неожиданного решения ответить первой и от самого содержания ответа, звук как будто вновь включили и она смогла вполне четко услышать последние слова учителя, относящиеся к ней.
- Неплохо. Взвешенно и логично. Если вы хотите быть защищены и жить мирно, то самое то. Оценка Отлично. Ученик не уверен, но пытается из скудных знаний сопоставить несколько логических цепочек. На первый раз отлично.
Уши на голове лисицы дернулись и встали торчком, глаза немного расширились, толи от удивления, толи от радости, а скорее все сразу. Кто бы мог подумать, что бред сказанный откровенно может принести не только хоть какую-то пользу, а даже весьма неплохую. Кровь благополучно начала приливать к лицу, которое совсем недавно было мертвенно белым, и теперь на нем появился чуть заметный румянец. «Все же приятно, когда тебя хвалят, особенно те кто старше.»- сделала вывод Мина, которая теперь ещё и робко улыбалась. Она ещё раз бросила взгляд на преподавателя и поняла, что его непроницаемо черные глаза, да и вообще весь вид не такой уж и страшный. Когда девушка расслабилась, то услышала голос недалеко от себя.
-У тебя хорошо получилось.
Мина нерешительно кивнула на это утверждения, хотя готова была поспорить на этот счет. Следующим решила ответить её соседка. Как оказалось в её голосе больше присутствовало решимости и ответ звучал более плавно, чем у лисицы. Когда неко села на свое место, девушке все же удалось пересилить свой вечно смущающийся характер и выпалила, сделав небольшую паузу.
-Мне больше у тебя понравилось. Более увереннее, что ли.
Сказав это, Мина сделала глубокий вдох. Все же её было далеко до спокойной и сдержанной Намико, да и до энергичной Рейны тоже. После отвечала ещё ангел с первой парты, лисица практически не вслушивалась в смысл, а вот на белоснежные крылья на её спине смотрела очень внимательно.
Закончив на вступительных вопросах Дэнсен-сенсей продолжил лекцию, хотя больше было похоже на домашнее задание, а после попросил разбиться на пары. Мина на минуту задумалась про тетрадь. Они конечно у неё имелись, а вот где ей найти тетрадь с замком, это был вопрос, причем довольно интересный. Выйдя из своих раздумий, лисица осознала, что должна с кем-то объединится. Они бросила взгляд на уже знакомых людей. Даже зная их имена девушка не могла заставить себя попросить кого-то о помощи. «А может им неудобно со мной объединятся или вообще я им не нравлюсь… Будет так неудобно.»- тут же появились дурацкие мысли. Она беспомощно водила взглядом по аудитории. Конечно можно было попробовать подойти к Нами или спросить у Рианны, которая явно была общительной, но девушка выбрала более пассивный способ. Рано или поздно её попросят либо в конце все равно останется, человек, которому не хватает партнера. Поэтому Мина осталась сидеть на своем месте.

0

76

Смелость и здравые рассуждения кицуне поразили не только молодого вивенди, но и подобие на преподавателя за учительским столом, тот даже поставил девушке отлично, чем слегка удивил Мэтта. Поступок Мины не прошел без следа, и, вскоре, другие девушки тоже решили сделать попытку и ответить на вопрос Ассарана. Следующий ответ хоть и был более уверенным, но прозвучал как-то странно, а попытка Алисы сформулировать что-то похожее на вразумительный ответ даже позабавили ее жениха, вызвав на его устах легкую улыбку, а ее пожелание о том, чтобы владеть артефактом, который увеличил бы ее ванную комнату в северной башне, заставили блондина прыснуть от смеха. Не то чтобы ему тоже не хотелось ванную побольше, но он смирился с этой мыслью и довольствовался тем что есть, а невеста все упиралась и упиралась, мечтая, видимо, о гигантской ванне, в которой можно было бы утопить человек этак десять.
Профессор Денсен, одна мысль о том, чтобы называть этого человека «профессором», заставляла Холи усмехнуться, не стал так же остро реагировать на ответ графини, как ее будущий муж, но то, что мужчину завели в тупик, было более чем очевидно, поэтому он поспешил сменить тему и предложил студентам разбиться на пары для проведения практического занятия.
О, что-то интересное? – почти весь скептицизм, с которым Мэтью относился к учителю артефакторики, пропал. – Не хочу выбирать себе пару, - объединяться с Алисой совсем не хотелось, может они и принял ее извинения, но, оказавшись в паре с Алисой, светловолосому полуэльфу пришлось бы делать всю работу, а этого ему не очень-то и хотелось, даже при всей той заинтересованности, которую он испытывал в данный момент. – Лучше бы он сам разделил нас на пары, а не пускал все на самотек, - продолжал размышлять парень, скорчив немного недовольную мину на своем лице.
Однако недовольство недолго красовалось на хмурящейся физиономии, на смену ему пришел шок. Невеста, обрадованная перемирием, не сдержалась и поцеловала своего суженого в щеку, приводя того в легкий ступор. Замешательство длилось лишь мгновение, но потом к Мэтью вернулась его уверенность, навязанная балом.
- Спасибо… - в ответ на благодарность девушки, вивенди только кивнул своей светлой головой, посчитав, что так оно и должно было быть, она должна была извиниться. В той ситуации виноваты были оба, да и по наступлению полуночи староста сам бы извинился перед невестой, но полночь еще не наступила, а значит несчастной девушке, какое-то время, придется справляться с исчерпывающим чувством собственного превосходства ее не слишком желанного жениха…

0

77

На вопросы преподавателя, отвечали все неохотно. Лишь Мина, Рейн и та с нимбом, Дэн же всё продолжал изображать, ленивую коалу разваливаясь на своём месте, а что было делать? Отвечать на столь заурядные вопросики желания ноль, даже без крестика. Намико молчала, светловолосый аристократ тоже. Учитель, комментировал ответы девчонок, Мину похвалил, а крылатую так сказать не очень – «мог бы ей сказать, что-либо приятное и за красивые глазки, хотя ты учитель ты главный» - Дэнши усмехнулся мысленно. Всё шло своим чередом, а препод уже решил задать домашнее задание. А точнее сказал, что нужно притащить на следующий урок – «тетрадь с замком и металлическими углами? И где эту хреновину искать? Или самому, чтоли взять обычную тетрадь, потом поймать какого-нибудь сурка снять с него кожу и из неё сделать обложку, после сделать металлические углы и замок?» - Парнишка улыбался, как злой гений, представляя всё это. После “великий” Ассаран сказал, чтобы все разделились на пары. Сид лениво потянулся, осматривая с кем бы побыть в паре. Выбор был достаточно сложен, ведь столько девушек в классе, но Дэнши решил пойти наверно самым сложным путём. Его выбор пал на блондинку с нимбом и крыльями.
- «Если вспомнить, как она говорила об артефактах, то она дубик… И думаю мало кто захочет быть с ней в паре, что же возьму эту проблему на себя» - Парнишка тяжело вздохнул и встал со своего места и направился к блондинке.
- Предлагаю вам миледи поработать со мной. – Он повернулся к учителю – если сенсей не против конечно – взор вернулся снова на крылатую – и вы естественно – Сид поправил бандану. И улыбнулся, как клоун, – «как говорится, улыбнись – люди любят идиотов» - После, чтобы не стоять,  посредине кабинета он сел позади блондина и блондинки и посмотрел на Намико – «С тобой милашка я познакомлюсь чуть поближе после урока, если правда ты не будешь против» - мальчишка повернул свой взор на педагога, в ожидании последующих нудных речей и задания….

0

78

19:00 - 20:00 >>Оранжерея.>>
Фесс нашёл следующий кабинет. Урок естественно шёл. Но народу вроде бы был немонго. Как и вначале в оранжерее. Чтож , хоть он будет не последний. Фесс робко и тихо прошёл в угол класа. На глаза попадаться учителю не стоит. Знакомиться с магами своего факультета пока не хотелось просто не привык в данных вещах быть первым. Хотя везде есть свои исключения. Кстати а учитель всё равно заметит присутствие "новенького", так что изоляция бесполезна....
Мунар усевшись стал изучать окружающих. Люди и не люди... Все разнобразны.Прям ассорти среди представителей разных рас. Не мудрено что и мунару выслали письмо. Кстати и тут были люди с зели. Интересно как они относятся ко всему этому разнобразию? Впятли нормально. Взгляд мунара  более всего прилекла девчёнка-лиса. Милая , да приятно то что данная раса напоминала отдлённо его... Фесс хотел подсеть к сокурснице. Но заметив пристствие преподователя вмиг передумал.  И так опаздал. Что ждать от этого преподователя?  Правильно , не известно  что. Остаётся лишь ждать как тот отреагирует...
Фесс вспомнил свой недавний первый урок. Всез делили на пары. Но у этого учителя наверноеиной стиль, не то что у Торра. Фесс закрыл глаза считая проходимые в школе предметы. У каждогосвой учитель, у того своя манера повединия и проведения урока. К каждому привыкать... Фесс открыл глаза .Всё таки это иная школа, и привыкать всё равно ко многому придётся...

Отредактировано Фесс Лаэда (2010-11-19 00:12:28)

0

79

Мне больше у тебя понравилось. Более увереннее, что ли. - шепнула Мина, когда Рэйн села на место. В это время отвечала Алиса, и её ответ был далеко не самым умным. Ну, что же, у каждого свои причуды и, видимо, у "ангела" тоже.
Тем временем Ассаран оценил ответ самой Рианны. После его слов полукошка поморщилась, словно понюхала уксуса. В конце концов, она же ответила, будучи первый раз на этом занятии да и в какой - либо школе вообще. В детдоме ей не дали нужного образования.
Но упорство было её чуть ли не одним из самых главных качеств. И поэтому неко не стала молчать, когда пердподаватель уточнил, что она имеет ввиду.
Хм... - протянула она, мотая хвостом из стороны в сторону. - Вы неправильно меня поняли. Сказав "непредсказуемый" я имела ввиду то... - и тут же она поняла, что действительно ошиблась в своём ответе. Что ж, в этом её нельзя было обвинить - первый раз, всё таки. Поэтому Рубин растянула губы в слабой улыбке - Да, я действительно ошиблась, - признала она.
Признать свою ошибку было для Рэйн настоящим подвигом. Поскольку полукошка зачастую считала своё мнение единственно правильным. Так получилось и на этот раз.
К следующему уроку вы должны принести книгу, тетрадку или блокнот,  с обложкой из кожи, желательно с замком и металлическими углами. Это будет ваш конспект  на пару лет. Принесенное вами я сделаю артефактом. - благополучно пропустив мимо своих кошачьих ушей речи Ассарана в адрес Алисы, Рианна уловила главную мысль.
Где я возьму такую тетрадь? - она чуть было не задала этот вопрос вслух, но удержалась. - Ладно, может здесь где - нибудь... Или в библиотеке.
А теперь разбейтесь на пары и проведем небольшое практическое занятие.
Рэйн оглядела собравшихся. Можно было бы поработать с Миной или Денши, но не очень хотелось работать вообще.
В класс вошёл ещё один ученик. И он был явно не человеком - об этом ясно говорили хвост и уши. Рубин решила просто посидеть - мол, кому - то всё - таки придётся быть с ней в паре. Похорже, лисичка выбрала ту же тактику и неко неожиданно закулыбалась.

Офф: Пост ужасный, фантазию всю за вчерашний день истрепала...

0

80

Для брюнетки было странно, что она сама не решила блеснуть знаниями перед присутствующими. Но похоже, что все желающие уже успели ответить. Почему-то больше всего Намико позабавил ответ «крылатой». За то все было честно и без пафоса и понтов, но сама же блондинка казалась для Намико очень знакомой. Наверное, показалось, хотя вероятности их встречи были, если девушка из Страны Луны и не сидела на месте. После ответов учеников Ассаран уже дал задания домой. "Ну и где мне искать такую тетрадь? Хотя я должна была вложить такую. Правда только с кожаной обложкой, и без замка с металлическими углами. Похоже, что придется перед уроком пойти в магазины и поискать там". Все-таки, если надо значит надо. Пока Нами размышляла где достать такой конспект Дэнсен видимо решил на первом же уроке перейти к практическим занятия попросив учеников разделится на пары. После его слов Ми еще раз пробежалась взглядом по ученикам. Стать в пару с Сидом? У него уж больно ленивый вид был, да и к тому же парень предложил блондинке поработать с ним. Объединиться с Миной? Тоже вариант но наверное она будет работать в парен с Рейн. Можно конечно было поработать с блондином, но Намико предпочла подождать пока к ней сами подойдут с предложением. Через некоторое время, наверное, уже под конец урока явился еще один опоздавший и тоже хвостатый. Юноша быстро шмыгнул в дальний угол класса в надежде, что его не заметят.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Водной Стихии