Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Северная башня » Комната №4 -М- (Риншен Алу - Балтазар-Вильгельм Накамура)


Комната №4 -М- (Риншен Алу - Балтазар-Вильгельм Накамура)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия воды. По бокам обеих стен стоят односпальные кровати. У дальней стены противоположной двери, стоит массивный дубовый стол. Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика. В основном там лежат книги и всякие безделушки. На полу голубой ковер с длинным ворсом. Повернувшись к двери можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. Стены, потолок и пол словно аквариум, сквозь них виден морской мир вместе с его обитателями. Слышно журчание водицы. По окну постоянно стекает вода (снаружи). Тут всегда светло, но если вам пора отдыхать, вы просто задерните шторы и погрузитесь в сон.  Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.

Ванна:
Не больших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на голубых ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую можно заметить несколько полочек для всяких принадлежностей. На полу резиновый коврик. Даже не смотря на то, что это ванная комната учеников из факультета стихии воды. В помещении всегда светло, это наверно единственная комната, где нет особых магических особенностей этой стихии.

0

2

>>> Гостиная

Долго искать комнату не пришлось. Карта оказалась достаточно понятной, да и заблудиться в этой башне было бы проблематично, так что уже спустя минут десять Рин имел возможность лицезреть массивную, как и все в этой башне, дверь под номером "4". Она-то, по сведениям из все того же свитка, и была ему нужна.
Ну, вот я и на месте, - беззвучно усмехнулся он, толкая дверь. Вопреки опасениям, оная подалась без проблем, открывая взору симурана его новое обиталище.
Везде вода... - чуть удивленно констатировал парень, делая шаг внутрь. Комнатка более чем впечатляла. Впрочем, подобная непривычность обстановки была скорее положительным, нежели отрицательным моментом. Журчание воды успокаивало, и Рин почему-то был уверен, что привыкнет быстро. Что и неудивительно, верно говорят - к хорошему быстро привыкаешь.
Вот отвыкнуть будет сложнее, что да, то да...
Прикрыв за собой дверь, Риншен, сумевший наконец оторвать взгляд от необычных стен, прищурился. Комната была рассчитана на двоих.
Но, кажется, еще не обжита. Значит, можно понадеяться, что пока я поживу в одиночестве?
Прошел к одной из кроватей и устало опустил на нее сумку. Потом опустился сам, параллельно стягивая с себя куртку. Замер, полуприкрыв глаза. День вроде только начался, а Рин уже чувствовал себя каким-то необычно измотанным.
Интересно, а здесь сегодня учебный день или не очень? - бросил взгляд на свиток, который по-прежнему держал в руках. - Хотя какая разница? Если и учебный, то я в любом случае кошу. Все это еще разложить надо... Кстати, да - надо!
Тоскливый взгляд на сумку.
Нее... Потом.
Оборотень откинулся назад и заложил руки за голову, рассматривая потолок. Все на свете могло подождать.

Отредактировано Rin (2010-04-30 19:34:50)

0

3

глаза, в них не били солнечные лучи, как когда он оные открыл. Собственно, именно настрыный солнечный луч его и разбудил. Парень поморщился, приподнимаясь на локтях и осматриваясь по сторонам. Подтянул колени к себе, задевая неразобранную сумку.
Блин, надо заняться... - но не хотелось. Ни малейшего желания распаковывать вещи у симурана не было даже близко. А было... Было интересно, куда же он все-таки загремел. Риншен задумчиво почесал в затылке и поднялся с кровати. Подошел к окну, замер, глядя на улицу. Там не было видно ничего необычного. Неровный покров первого снега на земле, деревья, кое-где виднелись чьи-то силуэты...
Все как и везде. Только это общежитие поражает... Оно для учеников водного факультета... Интересно, как выглядят общаги других? - парень обернулся к кровати, куда бросил свиток с картой. На ней действительно были отмечены все общежития, как он и полагал. - Прогуляться что ли?
На миг застыл, принимая окончательное решение.
А почему бы и нет? - озорно ухмыльнулся, позволяя волне неполной трансформации пройтись по телу. Хлестнул по ногам серым хвостом и, подхватив сброшенную по прибытии куртку, двинулся к двери.

>>> Восточная башня >>> Гостиная

0

4

-----)Гостиная

Ник вошел и остановился на пороге. Нет, уже не очарованно. Просто, констатируя факт: Мне здесь определенно начинает нравиться.
Одна половина комнаты уже была обжита, как заметил парень с легким огорчением. Придется выбирать из того что есть. Нет, конечно, то, что есть, тоже очень классно, прекрасно и слов нет описать свое новое жилище, но...
Запретный плод всегда сладок.
Кинув рюкзак на свободную постель, Ник подошел к окну. Занавески были отдернуты, и по стеклу с той стороны сбегал маленький водопадик. Красиво.
Юноша приложил руку к холодному стеклу, представляя, как струйки воды текут между его пальцев, огибают ладонь. Чистые, холодные. Он вернулся к кровати и начал разбирать вещи.
Расстегнул молнию, достал флейту. Скрутил ее...
-Интересно, а где бродит мой сосед посреди ночи? - несколько тихих звуков разорвали мягкую тишину, вплетаясь в шепот журчащей воды. Ник неохотно отложил инструмент в сторону и продолжил обустройство.
Когда вещи были разложены каждая по своей полочке, благо полочек было немного, а вещей еще меньше, Николас плюхнулся на кровать. Флейта, забытая у изголовья обиженно подпрыгнула, тыкаясь холодным мундштуком в ладонь. Парень, не поворачивая головы, переложил ее на полку над собой. Устало откинулся на простынях, потянулся, закрывая глаза. Благо, длина кровати это позволяла с лихвой. Упереться ногами и руками в стенки, еще раз посетовать на свой "выдающийся" рост. Мдам..
Ник и не заметил, как заснул.

0

5

Проснулся он от ярких солнечных лучей, слепящих глаза. Точно. Штора.
Ник застонал, поднимая голову от подушки.
-Может, на живот лечь?.. Нее, не пойдет, - подушка примялась и теперь вид имела весьма потрепанный и не располагающий к тому, чтобы утыкаться в нее носом. Парень повернулся на бок и отчетливо понял, что выспался. Даже странно. Раньше он с трудом продирал глаза, часам к десяти выныривая из очередного сна. А сейчас...
Он посмотрел на часы. Он поискал часы взглядом. Он не нашел часы. он вздохнул и уставился на солнце. Глаза слегка слепило, но Ник быстро перенастроил зрение. Ненужная трата времени. Все равно ему нужно было понять, где находится солнце, а не какие лучи отходят от него дальше... И какие на нем темные пятна тоже знать не обязательно.
Он поднялся, потягиваясь. Небольшая разминка и вновь бодр как огурчик.
-Брр...что-то меня на сравнения потянуло. Кстати, а не сегодня ли начнутся уроки?
Николас заглянул в неизменный свиток. Сверился со своими ощущениями и обреченно начал собираться. времени на то, что бы побродить по школе и оглядеться, почти не оставалось. а ведь еще надо позавтракать.
Проверив, все ли взял, Ник отправился на разведку.

----)Главный холл

0

6

>>> Кабинет по изучению Водной Стихии

К счастью, на этот раз помощь карты, до сих пор покоившейся у брюнета за пазухой, ему не понадобилась - местоположение своего общежития и своей комнаты он все еще помнил неплохо, вопреки внезапно всколыхнувшемуся по выходе из аудитории сомнению.
Разобрать, наконец, вещи, и ложиться спать, - обозначив план дальнейших действий, Рин кивнул сам себе и вошел в комнату. Сразу, пока "трудовой энтузазизм" его не покинул, прошел к кровати, забросил блокнот на свою полку и, стянув с себя куртку, занялся общественно полезным делом - устранением бардака в виде неразобранной сумки на означенном предмете интерьера.
В который уже раз его стремление к минимализму, что близняшки всегда считали банальнейшей и неприкрытой ленью, ему помогло. Вещей он взял с собой совсем не много. Оставалось только порадоваться, что на этот раз Лин не позволил Шае командовать.
С нее бы сталось мне с собой половину дома спихнуть, - оборотень тепло улыбнулся, закрывая дверцу своего шкафа, и вернулся к кровати, чтобы тут же на нее повалиться прямо в одежде с самым что ни на есть довольным выражением на лице.
А теперь - спааать...

0

7

Пробуждение было долгим. Темнота сна без сновидений не спешила сдавать свои позиции, но постепенно ей все же пришлось отпустить парня в мир реальный. Впрочем, возвращение в вышеозначенный не было особенно приятным.
Моя головааа... - глаза открывать Рин попросту боялся, ибо и с закрытыми-то ощущал себя не иначе как с жестокого бодуна, но вот где он успел бы надраться, вспомнить не удавалось. Память услужливо показывала кукиш. - Черт... Сколько я провалялся...
Глаза разлепить все-таки пришлось. На счастье, солнце сегодня сжалилось и не стало будить лучами аки прожекторами прямо в глаза - небо было пасмурным, что не могло не радовать.
Риншен с усилием поднялся и сел на кровати. Все тело ломило, но головная боль, казалось, начала затихать. В том, что проспал оборотень очень долго, сомневаться не приходилось. Подтверждением этому оказалась дата на механических часах, заставившая парня резко проснуться и офигело присвистнуть.
Однако с добрым утром, Риншен... Первое ноября! Здоров же ты спать, ничего не скажешь... Чего там нам декан втирал?.. Позавчера... Сегодня вроде как занятия уже, да? - мысль об учебе в нынешнем состоянии вызвала кривую ухмылку, но что-то да подсказывало - в этой школе уроки лучше не прогуливать. Костей не соберешь.
Алу поднялся на ноги и направился в ванную, из которой выполз спустя несколько минут, мокрый и слегка посвежевший. Ломота никуда не делась, о причинах столь несвоевременного впадения в спячку Рин старался не думать, а следующий ход был уже предпределен - желудок настойчиво взывал к остаткам разума владельца, угрожая отвалиться нафиг, в чем Рин его вполне понимал и не собирался препятствовать исполнению золотой мечты этой части своего организма. Не став заморачиваться вытиранием падающих с лица и волос капель, Риншен вышел из своей комнаты, уже в красках представляя предстоящий набег на столовую.

>>> Столовая

0

8

>>> Оранжерея. 1 ноября, 20.00

До своего общежития Рин, гонимый весьма недружелюбной погодой, добрался быстро. Некогда поразившую его гостиную проскочил, почти не заметив.
В комнате с утра не изменилось ровным счетом ничего, и это обстоятельство почему-то радовало. Закрыв за собой дверь, парень уселся на кровать и несколько раз повел головой из стороны в сторону, будто разминая шею, после чего выудил из сумки блокнот, использовавшийся в качестве тетради по всем сегодняшним предметам одновременно - правда, понадобилась она симурану исключительно на первой паре.
Некромагия... - Рин открыл последнюю исписанную страницу, задумчиво перелистнул назад. Испещренные мелкими буквами листы он видел будто впервые - в голове не осталось ни слова из самой лекции. - Хех, вот интересно, никогда не слышал об исключенном маге, маге-недоучке. Здесь такое бывает?
Усмехнулся.
Думать о подобном в первый же день занятий - это походу диагноз. Однако вопрос-таки.
Оборотень захлопнул блокнот и бросил на кровать рядом с собой. Начало учебного года восторга не вызывало определенно, он здорово сомневался, что в здешней программе в принципе найдутся предметы, которые его заинтересуют - вероятно, разве что, кроме стихийной магии. Той самой, которую он, согласно переписанному утром расписанию, как раз сейчас косил безо всякого зазрения совести.
Права была на мой счет Нэре.
Рин поднялся на ноги и подошел к окну.
Только выражалась больно мягко.
Провел кончиками пальцев по стеклу, закрыл глаза. Мерный шум воды успокаивал и расслаблял, именно из-за этого ощущения Рин очень любил сие помещение. Хотя, конечно, видеть окружающую тебя со всех сторон воду было как-то стремно. В этом плане местные дизайнеры определенно перегнули палку.
Алу отнял руку от стекла и вернулся на кровать. Хотелось спать.
Я еще и не выспался прошлой ночью? - тихий смешок. - В таком темпе я тут однажды навеки усну! Надо чем-то заняться. Вот. Только чем?
Парень начал перебирать в уме вероятные варианты, отметая их один за другим как неосуществимые/неинтересные/смертоубийственные. К последней категории, в частности, была отнесена мысль все-таки пойти на последний урок. Наконец, из множества разномастных идей осталась одна, которую Рин, усилием воли поборов навалившуюся мягким покрывалом лень и снова подхватив многострадальный блокнот, направился осуществлять.

>>> Библиотека

0

9

>>> Библиотека. 1 ноября, 23.00

Притворив за собой дверь, симуран прошел через всю комнату к столу, положил перед собой блокнот и устроился на стуле, поджав под себя одну ногу. Расписание не сказало ему ничего хорошего, кроме несомненно радостного известия, что закосил он вовсе не урок декана.
Но что-то я все-таки закосил. Не хочу думать, что могло быть хуже.
Парень перевернул страницу и склонил голову, рассматривая неясные очертания недавнего рисунка. Рисовалось оно в неудобной позе, излишнее нажатие на карандаш было чревато необратимыми последствиями для блокнотика, которым Рин весьма дорожил ввиду удобства оного, а потому и линии были куда менее четкими, чем привык оборотень. Достав многострадальные останки карандаша, которые даже огрызком назвать було бы величайшим комплиментом, Рин начал аккуратно накладывать штрихи на рисунок, стараясь придать ему более-менее смотрибельный вид - хотя на самом деле скорее, чтобы просто чем-то занять себя. В холле рядома с расписанием он видел объявление о наборе в новый клуб, о котором им не говорил на вступительном занятии Накамура, и теперь пребывал в раздумьях, а надо ли ему оно, все больше склоняясь к мысли, что подобное времяпрепровождение было довольно интересным.
Очередной штрих - и карандаш отложен в сторону. Алу вздохнул. Глаза уже вовсю слипались, так что он предпочел считать рисунок законченным, и направился в ванную, где еще с полчаса просидел под струями теплой воды, не желая вылезать отчасти из-за весьма прохладного воздуха, что после душа ощущалось куда сильнее. О второй причине он сам старался не думать и в жизни бы никому не признался, что тупо боится ложиться спать. Впрочем, превращаться в русала в его планы также не входило, так что выползать все-таки пришлось.
Хотя вот насчет превратиться - вообще-то неплохая идея, - выйдя из ванной, Лин усмехнулся, невольно представив вероятную реакцию какого-нибудь нежданного визитера, и сменил обличье. На кровать взгромоздился уже внушительных размеров темно-серый крылатый пес, уложил морду на передние лапы и закрыл глаза, но уши продолжали чутко подрагивать от каждого звука.

0

10

Открывать глаза Рин почти боялся, не будучи уверенным, что именно он увидит по пробуждении. После недавнего впадения в спячку теперь он здорово опасался, что вполне может продрыхнуть до весны, как какой-нибудь медведь в берлоге. Впрочем, если подумать, сегодня такая перспектива ему не грозила - ведь он толком и не спал.
Симуран приподнял голову, беспокойно двинув ухом. Да, всю ночь в школе происходило что-то странное, и пусть сейчас взбудоражившее его ночью ощущение успело исчезнуть, одно воспоминание вызвало дрожь.
Не знаю, что это было, но не хотел бы я встретиться с ним в темном переулке... Даже в истинной ипостаси.
Рин спрыгнул с кровати, встряхнулся, потянулся и зевнул, нехотя возвращаясь в двуногое обличье.
Что там нас ожидает... - открыв блокнот на последней странице, оборотень тоскливо вздохнул. Стихийная магия, шедшая последней из сегодняшних уроков, энтузиазма не вызывала. - Это судьба.
Первые два предмета также не слишком радовали.
Нежитеведенье... Это к какой же дальнейшей деятельности готовят учеников в этой школе? И что вообще такое магическая механика? Брр. Представить не могу... Но, кажется, придется.
Захлопнутый блокнот был закинут обратно на кровать, а Риншен побрел в ванную.
Все же не ожидал, что здесь будет так мало свободного времени. Не школа, а тюрьма какая прямо. Строгого режима. Да еще и с комендантским часом, будто уроков до самой ночи мало. Интересно, тут выходные хотя бы будут? Или все оставлено на нас? Закосил занятия - получил выходной, не закосил - паши дальше.
- Черт. Куда ж меня занесло. - Рин усмехнулся. Этот вопрос звучал уже не впервые и, думалось, прозвучит еще не раз. Холодная вода, как ей и положено, быстро привела парня в чувство, так что из ванной появился уже более-менее проснувшийся и даже несколько довольный жизнью оборотень. Прихватив с собой давешний блокнот - Риншен чересчур запоздало вспомнил вчера об отсутствии прочей канцелярии, чтоб озаботиться ее приобретением - и все тот же несчастный карандаш, Алу счел, что он готов к новым подвигам и свершениям, и уже спустя пару секунд дверь комнаты хлопнула за его спиной.

>>> [на занятия]

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Северная башня » Комната №4 -М- (Риншен Алу - Балтазар-Вильгельм Накамура)