Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)


Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Сообщений 181 страница 200 из 258

181

Силь сидел на траве смотря куда-то в даль и не найдя больше, ничего, что привлекало бы его внимание, стал фотографировать растения. Сначала он это делал, не хотя, просто он нечего делать. Ему после разговора и записки девушки, было довольно грустно и лень что либо вовсе делать. Лечь на травку и поспать. Но вот щелчок, какого-то не обычного куста. "А можно снять ещё лучше." Он стал крутиться вокруг дерева и снимать его со всех ракурсов. После дерева куст, какого-то розового цвета, потом разные не понятные и не обычные растения всех цветов. Многие из них он знал прекрасно, а некоторые видит в первый раз. "Интересно, а что будет если смешать все эти растения с чем-то вроде пороха." На лице у неко появилась улыбка. И когда он стал вспоминать, как делать бомбочки, кто-то сел ему на плечо. Он посмотрел и увидел уже знакомую птицу. Взял записку из её лап и поймав рукой усадил на дерево и жестом показал ей не двигаться. Птица была ошарашена его действиями и видимо приходила в себя, когда её ослепила вспышка.
- Ну вот прекрасно. - повесил фотик на шею и достал записку и стал её читать в слух - Не извинилась? Чёрт побери… Ладно, приношу свои глубочайшие извинения и прошу меня простить за моё поведение! Надеюсь, этого хватит? - он читал это с улыбкой, как бы смеясь над содержанием и быстро черкнул. «Если не хотела извиняться, то не надо было. Я тебя уже простил. Просто не стоило мне наверно к тебе лесть. Прости.» и дал птице в лапы бумажку и отпустил. "Посыльная однако птица."
- Итак, дети, я предлагаю провести немного познавательный и практический урок. Вам не понадобятся тетради, блокноты, ручки и карандаши, потому можете убрать это обратно в сумки. - сказала та маленькая девочка, которая была за учителя и сразу к ней кто-то подошел и она всё с той-же доброй улыбкой ему ответила - Идите за мной, только никуда не сворачивайте. - тихо кивнул и медленно пошел за всеми, которых вела маленький ребёнок. "Интересно, как это со стороны выглядит." Он обогнал всех, для того, чтоб представился.
- Я Сильден Мил. - с детской улыбкой посмотрел на фею - Я очень люблю зельеворение. Но за мной следить, когда, что-то новое узнаю, во избежание инцидентов. - в голове мелькнули десятичные случаи взрывов и окисление стекла и дырявых полов, от кислоты. 
Вскоре они оказались в аудитории и Силь сразу занял одно из мест, которое было ближе всего к доске учителя.

0

182

Фесс весело улыбнулся . Накаонец. Он сдал задание. Учительница нечего не сказала, значит повезло, колокольчик его бывшая напарница подобрала точно. как же это радывало... Хотьнемного можно будет отдохнуть, хотя правда надо признать мунар не особенно трудился. Всё быстро и легко. Но мунары очень ленивы....
- ...поторопись у тебя наверно уже следующий урок начался, - сказала улыбаясь учительница. У мунара широко раскрылись глаза. Чёрт... Сколько же я сдесь проторчал!- хвост мунара ударился по земле .Учительница давно уже была занята ксчастью своими новенькими. А те всёи приходили. И опаздывали. Не Фесс по сравнию с ними просто сама пунктуальность. Бюыл её...
Мунар быстро покидал место обучение. Всё мелькало быстро перед глазами , деревья травы, где то общались всё ещё други ученики . Те до кого ещё не доло чито учитель сдесь и урок уже давно идёт. Фессу было приятно осозновать то что он уже закончил. Людская пословица сделал дело - гуляй смело. Фесс вспомнмл Зиму. Волчёнок наверное спал сейчас. А когда проснётся будет очень голодной. Фесс прикусил губу, виноват он пкеред питомицей...
Пут к выходу уже виднелся. Мунар притормазил. Уже шёл медленнее немного. Перед самым выходом росли интересные травы... Как целителя (которым он мог стать)они были интересны.  Но интерес быстро пропал . едва мунар вспомнило том что он опаздывает на следующий урок и давольно сильно, полёлся к выходу. Фесс открыл  дверь и покинул оранжерею. Ткеперь надобыло вспонить какой ещё урок...
>>> Кабинет по изучению Водной Стихии>>>

0

183

Вздох, полный облегчения. Ну вот, не ругаются, не посылают жуков-гигантов травить, не просят вставать на стол и танцевать стриптиз, напивая что-нибудь крайне пошлое. Здорово, конечно, но с другой стороны чуть огорчает, в конце концов, мы же бунтарка, мы-де идем против всех законов и предрассудков, мы-де борцы за свободу нравов… Иногда, по настроению, а так дааа, та еще хулиганка и злобная нарушительница. Но жалость насчет наказаний быстро прошла, сказывалось крайне дружелюбное отношение феи, которой Лиша начинала потихоньку восхищаться. Такая милая, хрупкая, добрая, ну, как такая может не понравится? Наверняка, не может.
Алишья вдруг, внезапно, растеклась в клыкастой улыбке, полной довольства собой. Взрывы, взрывы, взрывы… А ведь у де Бу была четверка по химии только из-за того, что она часто, нарочно, что-нибудь взрывала. Нет, она не злобная нарушительница покоя, ну, не всегда, то есть, просто была у нее такая замашка – делать себе прически за бесплатно, всяческие там ирокезы и цветные прядки. А, кроме того, какое лицо потом у учительницы, чуть злящееся, разгневанное, и голос, срывающийся на крик – просто мелодия для ушей, да. Но и эту мысль быстро обломали, стоило представить фею злящейся, точнее, попытаться это сделать. Мм, да, будем предельно осторожными и попытаемся ничего не пролить, взорвать, уронить и так далее, да.   
Задумавшись, как же красиво и людно в этом любопытном месте, Алишья на автомате проследовала куда-то, куда пошли все, попутно очухавшись и начала гнать занудную свою речь:
- Я уже представлялась, Алиша де Бу, о зельеварении читала в книжках, там еще про то, как ведьм жгли, рассказывалось, - с иронией промурлыкала француженка, ассоциируя себя с ведьмой. А что, разве из нее никудышная ведьма? Да она одним взглядом раздевает, одним голосом своим в шок вводит, одной улыбкой вызывает истерический хохот… И так далее, и тому подобное. Не, ведьма она лишь по утрам, когда волосы находятся в позиции ядерной катастрофы, а сонное выражение лица придает некий шарм, - По-моему зельеварение, это, м… Использование каких-либо трав, костей, фруктов и иных ингредиентов с целью изготовления определенного зелья, которое должно будет обладать нужными мне эффектами. Если честно, химию немного напоминает, ведь тут тоже основано на реакциях и взаимодействии разных веществ, – сумничала и съязвила одновременно юная леди. Это нам раз плюнуть, выдвинуть свою теорию или мыслю в любую сторону, благо, язык более-менее поставленный и мысли более-менее собранные. Хотя, речевым поносом страдать, это вам не булки печь, тут сноровка и опыт не нужны.
Столы, котлы, ингредиенты. На самом деле, поев и выспавшись, де Бу бы сейчас с удовольствием сворила бы что-нибудь вкусненькое и съедобное, на всех, чтобы порадовать окружающих. Ну, или, на крайний случай, устроить большой бум-бара-бум с салютом и прочими спецэффектами, но останавливало осознание двух маленьких вещей, а именно того, что сейчас урок и что маленькая фея-учительница наверняка будет недовольная таким творчеством юной леди.
Не особо задумываясь, - у нас сегодня день без мыслей, вы чего! – Лиша крайне интересно отреагировала на предложение разбиться на пары. Она, признаться, все еще была заинтересована парнем, грубо говоря, с помощью которого сюда попала, и теперь собиралась предложить ему попробовать поработать с ней в паре. Точнее, не собиралась, а взяла и сделала, целеустремленно к нему подойдя.
- А давааай не подожжем котел и окружающую среду вместе? – дружелюбно и в тоже время хитрожопо улыбаясь, поинтересовалась девушка у Хея без всякого смущения. Смущение, м… Оно у брюнетки бывает крайне, крайне редко, она вообще какая-то задира-забияка. Для того, чтобы вогнать ее в краску, нужно задеть, чтобы задеть, нужно хорошо знать, чтобы хорошо знать, нужно уметь не вгонять в краску. В общем, запутанно до бесконечности, да.

Отредактировано Lisha (2010-11-18 13:57:54)

+1

184

Не успел Хэй в кабинет войти и извиниться, как следом вошла еще одна девушка, Ли чувствовал, что сзади него, кто-то идет, только вот не стал доверять своим мыслям и просто проигнорировал это. Оказывается все таки сзади кто-то шел, а именно она. Пронеслось в голове у Шэньшуня, когда его взгляд медленно упал на вошедшую в кабинет Алишу, подойдящую к нему и встав рядом. Ммм.. Окинув девушку взглядом, парень вскоре вновь посмотрел на преподавательницу и остановив на ней взгляд, начал ждать "приговора".
Не прошло и пару минут, как фея начала говорить, к сожалению, Хэй не знал, как её зовут, а спросить так и не осмелился. Ну хоть простили, уже плюс. А вот на счет того, что только начали, большой плюс. Облегченно выдохнув, Ли кинул еще один взгляд на Лишу, но промолчав, просто подошел к одному из столов. Достаточно красивая особа.. Задумавшись, Ли вновь отстранился от мира сего, но тут вновь послышались слова преподавательницы, от чего Шэньшунь пришел в себя, мотнул головой и посмотрев на удаляющиеся фею, направился за ней. Окинув взглядом и приподняв бровь, Хэй вновь погрузился в мысли, с его то сто восмьюдесятью с хвостиком сантиметров, преподавательница выглядела как ребенок.
-Простите за мое невежество.. - как-то неуверенно промолвил он. -А не слишком ли Вы, молоды? Просто, когда я увидел Вас впервой раз, то очень сильно удивился, что Вы будете преподавать у нас.. Мм.. Я хоть и знаю такое понятие, как - "внешность обманчива", но все равно.. Да и вообще, не нравится мне этот урок, а тут еще прийдется слушаться ребенка, которой рост составляет метр с кепкой.. Как это понимать вообще? Ну вот опять, два характера Ли смешались в один и получился такой исход, не очень-то уверенная речь, злые мысль.
После заданного вопроса и сказанных слов, Шэньшунь просто отвел взгляд и как только они оказались на свободной поляне, на которой находились столы и все необходимое для урока, парень остановился немного отрешенно от-то всех. Ммм, интересно.. Окинув взором находящиеся место, Хэй вздохнул и как только слова феи закончились, промолвил.
-Меня зовут Ли Шэньшунь, как Вы наверное уже поняли из моих предыдущих слов, я из факультета Земли. - представившись во второй раз за короткий промежуток времени, Ли пропустил мимо ушей такие слова, как: "работа в паре". Он привык работать один, но и от компании он тоже не откажется. Только Ли хотел осмотреть собравшихся учеников, к Шэньшуню подошла его как бы "новая знакомая" Алишья де Бу. Кинув на неё свой взор, Шэньшунь сделал шаг вперед и остановившись, улыбнулся.
-Мм, да, конечно, я согласен. - промолвил он, после чего выбрал на свой вкус стол и направился к нему, кинув краткую фразу. -Пошлите, я нашел место. Подойдя к столу, Шэньшунь остановился и убрав плащ на другую руку, повернулся к девушке и промолвил.
-Ли Шэньшунь, рад знакомству. - просто парень был хорошо воспитан, таков его нрав. Он протянул руку в знак приветствия и как только Лиша проделала тоже самое, Хэй сел за стол, положив свои вещи возле себя.

0

185

Ждать преподавателя долго не пришлось, впрочем, Валет на это не особо жаловался, как остальные. Как только блокировщик отошел, Дельфен услышал знакомые голоса, жаловавшие на то, что преподавателя все нету и нету. Валет хмыкнул, увидев, что здесь есть присутствующие, которые не были на первых двух парах. Ох, влетит же им, интересно, о чем они думали, когда на балу вчера отжигали до половины седьмого? Хех, самоубийц тут ещё больше.
Как назло из головы не выходила девушка с удивительно ярко-синими глазами. Парень, тряхнул головой, чтобы отогнать подобные мысли. Влюбиться мне ещё не хватало, тем более такие тихони, скромницы, неуклюжие, не остались на свете. У Дельфена была своя точка зрения на скромниц. Среди всех его девушек, скромниц были, пожалуй, самыми эгоистичными, какие только бывают. За маской добродетели часто скрывается с ехидной улыбкой один из семи грехов. Пожалуй, я на всю жизнь останусь холостяком со славой бабника. Ну что ж, хотя бы флиртовать не будут со мной….
Дельфин отметил, что Бэта все ещё нету, вместе с Каей, хотя Сара была тут как тут, которая быстро прекратила плакать. К сожалению, ментальный блок мешал юноше узнать, что же так огорчило девушку. Ведь явно не отсутствию его хвостатого друга так сильно огорчило девушку? Но эту версию опровергать нельзя, ведь на паре изучении магии Воздуха, Валет четко услышал интонацию мыслей Фея, когда он увидел свою давнюю, как выяснилось, подругу. Может  их толкнуть бы в объятия друг в друга?
Мысль развития не получила, так как появился преподаватель, впрочем, тут необходимо небольшая поправочка: преподаватель, оказался женского пола, и выглядела как маленькая девочка. Правда, в отличие ото всех остальных, юноша практически сразу смекнул, что эта фея. Появиться из бутона вряд ли по силам пятилетней девочке. Интересно, сколько ей лет на самом деле? Четыреста? Триста с хвостом или с хвостиком? А может больше? Телефон Валет убрал обратно в карман пиджака, подглядев время краем глаза. Осталось, не так много, вряд ли мы много что сегодня успеем.
- Здравствуйте, детиИ вам не хворать - Пожалуйста, прекращайте разговоры и собирайтесь вместе, чтобы я всех могла увидеть – Валет подошел к группе ребят, которые уже собрались около учителя, взяв с собой свою сумку.
Прошу, Вас, простить профессора Тора, но он не сможет провести данное занятие, поэтому я подменю его.
Хм, надо будет Катрин и про это поподробнее расспросить. А жаль, по слухам этот преподаватель должен был уже стать легендой. По пути в оранжерею, Валет успел краем уха услышать, как две девчонки обсуждали профессора по зельеваренью.  Ну ладно, следующую пару подожду или кузину порасспрашиваю завтра.
- Так-с, полагаю, что мы начнем с проверки посещаемостиХех, а завтра деканы будут выяснять, почему половину не было на первом уроке? Жаль, если нет. Им впору создавать клуб самоубийц.
- Меня зовут Эмили Луин, я хранительница этой оранжереи и поддерживаю ее в том состоянии, в котором вы ее видите сейчас. Надеюсь, среди Вас нету пироманьяков?
Вам следовало зайти к факультету огня, там их было навалом. Интересно, а Франц на огне или на воде? Бррр… Дельфин снова тряхнул головой, не время об этом думать, причем совсем не время. Так, сейчас зельеваренье, а не что-то другое.
Дождавшись, пока класс поутихнет и прекратит разговаривать, преподавательница продолжила говорить, дав разрешению парню с волчьими ушами уйти. Нет, все-таки что это была за трава? Хм….
- Идите за мной, только никуда не сворачивайте, тут иногда бывает опасно
Пожалуй, здесь стоит уточнить насколько опасно. Дельфен еле слышно усмехнулся, представив, как, нелепо, наверно, смотрится процессия со стороны. Все, на вид, взрослые дети следуют за маленькой девочкой. Эта школа мне нравиться все больше и больше.
– Сегодня Вы научитесь варить зелье «белый лепесток». Это зелье, которое вылечивает легкие ранения, а так же может избавить Вас от простудных забеливаний. Однако во время приготовления Вам нужно будет быть осторожными. Даже если зелье и кажется совсем невинным и простым, не правильно рассчитанные компоненты, могут привести к взрыву во время готовки, а если Вы упустите хоть что-то, это в последствие может вызвать отравление.
И все? Честно, Дельфен был слегка разочарован. Он про это зелье был наслышан, кажется, с лет пятнадцати. Зелье, хоть и представляет опасность взорваться или вызвать отравление, но при должном внимании и знании, зелье вариться легко, хотя ему может так кажется? В любом случае расслабляться не стоит.
– Пока мы идем до места, Вы можете представиться и рассказать, что лично для вас означает зельеваренье.
В отличие от прошлой пары, храбрецы нашлись сразу. Может, потому что преподаватель не вызывал пока угрозы? Первая тройка быстро пролепетав, что редко варила зелья, их вообще к котлам их лучше не подпускать. Не долго школа жила.
После Хея, смельчаки кончились, а может просто попрятались. Эх, быть мне следующим.
- Дельфен Диаволо, с воздуха. Зельеваренье – это химия и травология в одном флаконе. Для того, чтобы сварить зелье необходимо знать не только свойства травы, но также быть сведущим в химии. Зелье варю не первый раз, надеюсь, что не в последний. – Дельфен холодно улыбнулся. Спешка тут ни к чему не приведет.
– Вы можете разделиться на пары, а можете работать самостоятельно, как Вам будет удобнее
Дельфен решил работать самостоятельно. В паре ему не сильно нравилось работать, в особенности спорить с соседом, а это очень сильно отвлекает.
– Прошу побыстрее занять места и мы начнем урок… - Валет, подошел к одному из незанятых котлов, которые были близко с доской учителя. Окинув взглядом компоненты, парень лишь хмыкнул. Один, из нужных ингредиентов мог запросто привести к взрыву, причем абсолютно, не маленькому.  Ну что ж, надеюсь, сегодня никто школу не взорвет.

+3

186

Когда все встали вдруг, засобирались и куда-то пошли, Ализер перепугался. Он подумал, что настолько зарылся в свои чертежи, что не заметил, как прошел урок. Он медленно откинулся на спинку стула и уставился в спины уходящим испытывающим взглядом, пытаясь понять, прошел ли урок мимо него или все таки нет. Однако кибранец приметил оставшиеся сумки на местах сидящих, поэтому успокоился. Он не знал, просто прослушал, куда все направились, поэтому ему пришлось срочно вскакивать, смахивать бумаги в сумку и бегом догонять "состав".
Фея как раз что-то спрашивала у народа, и все дружно стали рассказывать свои имена и то, как они относятся к зельеварению. Тут кибранцу похвастать нечем было, вот совсем нечем. Ализер был спец по приготовлению большинства масел и смазочных материалов, какие нужны были для работ с механизмами: дистиллянтные компоненты различной вязкости, остаточные компоненты, синтетические продукты - на всем этом парень неплохо набил руку и химичил только так. Да только зелья... Он качнул головой и нахмурился. Ализер еще и готовить не умел, хотя в принципе и не старался никогда научиться, а тут это, наверное, незаменимым знанием было бы. Но если попросят рассказать формулу машинного масла... не расскажу. Это смесь углеводородов. Тут он зачем-то улыбнулся. "Сам шучу - сам смеюсь", как говаривают.
- Вот мы и на месте. Вы можете разделиться на пары, а можете работать самостоятельно, как Вам будет удобнее. Прошу побыстрее занять места и мы начнем урок…
Ализер желтыми глазами уставился на очередную аудиторию. Все стали рассаживаться, переговариваться, поглядывали на котлы и разнообразные флаконы. Кибранец чуть помедлил, выбирая место, прошелся среди парт, придирчиво осмотрел, не заботясь о том, как на него при этом поглядывают, и плюхнулся за самую заднюю. Скептично оглядел рабочее место и воззрился на фею, снова, не стесняясь, став ее изучать. Чертежи остались в сумке, вот-вот начинался урок, словом, Ализеру было скучно.

0

187

Витая где - то даже выше, чем в облаках, Армель не заметила, как группа учеников направилась за ступающей по траве босиком феей. А заметив это, шествие почему то показалось ей смешным - как будто бы дюймовочка вела парад великанов. Ну, или что - то около  того. Но, в общем, смысл был не в том - Меллу опять распирало от хохота. Правда, ей в голову не приходила мысль, что вскоре со стороны она будет выглядеть так же....Человек редко задумывается о том, как он выглядит, если появляется повод над кем - то по ржать.
Ну а пока девушка размышляла о насущном, остальные уже почти скрылись из виду за целым лесом растений и вивенди, которая спустилась с небес на  землю грешную не скоро, сорвалась с места, боясь отстать и потеряться в этих джунглях. Прошло не больше минуты - и девушка уже более - менее спокойно шла сзади, осматриваясь вокруг и одновременно переводя дыхание. Чем дальше они шли, тем больше встречалось Мелле встречалось таких растений. о которых она и представить не могла. М - да, конечно, неприятно узнавать, как был ограничен её кругозор, даже не смотря на прочитанные в свободное время книги. Голова ещё больше кружилась от незнакомых ароматов, прежде никогда не встречавшихся Буревестнику. От очередного запаха, атаковавшего её обоняние, Бланш чихнула - не очень громко, но достаточно различимо, что бы привлечь к себе внимание и у неё ощутимо за свербило в носу. Видимо, на какой - то "цветочек" у вивенди было что - то на подобии аллергии, что не вызывало у Армель особого восторга.
- Теперь ещё не хватало покрыться красными пятнами и истекать соплями, каждый раз нося с собой по десять упаковок платков. - девушка, конечно же,  очень и очень сильно преувеличивала, но что ей ещё могло прийти на ум?
Однажды в далёком детстве у её подруги внезапно проявилась аллергия ( а может и не аллергия - просто так ей объяснили состояние той девочки ) на что - то - что это было, Мелла уже не помнила. Человек, лицо которого больше было похоже на покрывшийся белыми разводами помидор ей запомнилось надолго.  И Буревестник, будучи ребёнком впечатлительным,боялась, что с ней будет то же самое. Сейчас, правда, она понимала, что всё это глупости, но находиться в состоянии вечного насморка на уроках, которые будут проходить в оранжерее, не входило в её планы.
– Сегодня Вы научитесь варить зелье «белый лепесток». Это зелье, которое вылечивает легкие ранения, а так же может избавить Вас от простудных заболеваний. Однако во время приготовления Вам нужно будет быть осторожными. Даже если зелье и кажется совсем невинным и простым, не правильно рассчитанные компоненты, могут привести к взрыву во время готовки, а если Вы упустите хоть что-то, это в последствие может вызвать отравление.- объяснила им шагающая впереди фея и Мелла, отвлёкшаяся от своих проблем, прислушалась к ней, понимая, что в будущем это может пригодиться. Наверное.... - Пока мы идем до места, Вы можете представиться и рассказать, что лично для вас означает зельеваренье.
И сразу же после этого зазвучало несколько голосов - женский, мужской. ещё чей - то.... О, знакомый то голосок - кажется, Силь тоже успел назвать своё имя и высказать мнение насчёт этого предмета.
- Армель Бланш, страна Ветра, факультет Воздуха - кратко и еле слышно даже не произнесла, а невнятно пробурчала себе под нос Мелла. Насчёт зельеварения и том, как она понимает, что это за  зверь такой и с чем его едят, Бланш решила не высказываться - её не до конца сформулированная мысль казалось ей ну просто даунской. Так что черноволосая предпочла отмолчаться, дабы не показаться дурой. Как говориться, слово - серебро, а молчание - золото.
Вскоре после недолгих блужданий перед всеми и Меллой предстала светлая поляна, прямо на которой стояли столы, котлы, доска и такой же котелок, с чем - то бурлящим внутри.
Вы можете разделиться на пары, а можете работать самостоятельно, как Вам будет удобнее, - фея направилась к доске, - Прошу побыстрее занять места и мы начнем урок…
Последнее было сказано не то что бы из надобности, ибо многие уже рассаживались и Буревестник, которой особое приглашение не требовалось, высмотрела себе одно уютненькое местечко и вскоре уже заняла его, разложив на столе свои вещи. За соседним толом, как это было не странно, сидел Сильден - взглянув на него, Мелла задалась вопросом, написал ли он ответ? Но мучить себя этим ей осталось недолго - канарейка, забытая на время, спикировала на макушку Армель и вцепилась ей в волосы., что бы удержаться. Девушка, закусив губу, чуть ли не закричала от боли.
На самом деле Агата не хотела вредить хозяйке - просто птица на столько устала, что не смотрела, куда приземлялась.  Армель кое как сняла питомицу с головы и осторожно взяла из её клюва листочек бумаги. Ох, лучше бы она его не читала...
"Если не хотела извиняться, то не надо было. Я тебя уже простил. Просто не стоило мне наверно к тебе лесть. Прости" - Мелла медленно скомкала бумажку и после разорвала её на мелкие кусочки, спрятав мусор в карман джинс - не загрязнять же окружающую среду. Писать ответ девушка не стала - она понимала, что это бессмысленно и лучше самой подойти и извиниться, чем зря переводить природные ресурсы.А вдруг она напишет, а он опять ни черта не поймёт? Бланш плохо извинялась - в этом и был очередной минус её характера.

Отредактировано Армель (2010-11-19 21:35:46)

0

188

Дмитрий только кивнул в ответ на речь феи, но решил ничего говорить - он оценил то, как девочка поставила его на место. Он слышал о феях, но не знал, что эти существа могут принимать человеческий облик. Учительница ему не очень нравилась - было в ее жизнерадостности и доброте что-то неестественное, как будто она была сумасшедшей или приняла приличную дозу какого-то наркотика. Дмитрий не принимал крайностей ни в чем - слишком добрые или чересчур злые личности заставляли его вести себя осторожнее. Злой человек не может вызывать ничего кроме агрессии со стороны любого нормального человека. Слишком добрый может просто притворяться, либо психически нездоров. С другой стороны, то, что было применимо по отношению к людям, не могло быть стопроцентно верным по отношению к нелюдям. Да и голос феи в конце концов смог пробить недоверчивость Дмитрия. Подсознание настойчиво твердило, что не обошлось без какого-то магического вмешательства. Но эти сигналы остались без внимания - Дмитрий даже перестало напрягать обращение "дети", хотя кто-кто, а он себя ребенком не считал уже давно.
Парень внимательно выслушал то, что рассказали о себе остальные ученики - ничего особо интересного он не услышал. Кто-то уже варил зелья раньше, а кто-то, как и Дмитрий, был новичком. Стоило теперь рассказать о себе - он и так достаточно выделился, задав вопрос о расе, а отдалять себя от всех, скрывая информацию, которую любой может узнать и так, не стоило.
- Дмитрий Рыков. Земля. Зелья не варил, но не думаю, что это сложнее кулинарии или химии.
Больше парню говорить было нечего - необходимый минимум информации о себе он рассказал. Вскоре ученики вышли на поляну. Поляна для зельеварения была именно такой, какой представил бы себее ее любой, что Дмитрия разочаровало. Не нравилиь ему всякие стереотипы, а это место выглядело так, будто было целиком списано с какой-нибудь сказки.
"Она сказала, что можно сесть одному? А стоит ли?"
Дмитрий посмотрел, как рассаживаются остальные и все-таки уселся рядом с девушкой, которая представилась, как Сара Гилберт.
- Ты не против?
Впрочем, вопрос был риторическим - все уже заняли места и пересаживаться девушке было уже поздно, а сам Дмитрий раз занял место, то менять его не собирался. Парень подумал, что его фраза не слишком уж подходит для знакомства и решил, что стоит добавить еще что-нибудь:
- Хорошо, что мы варим именно это зелье - убиваем двух зайцев: учимся и заодно сможем вылечить твою простуду.
"Заброс не очень, ну да ладно. Никогда не умел поддерживать разговор."

+1

189

А ногти отросли. Заусенцы появились. Пальцы... детские какие-то. Мое проклятье: длинная ладонь и кошмарно детские, короткие пальцы. Ой! А эта царапина откуда?...
Как уже можно было догадаться, Сара Гилберт старательно рассматривала свои руки. Ковыряла заусенцы, хрустела суставами, зная, что вредно, сравнивала зачем-то, одинаковыми ли были указательные пальцы. Она не очень любила свои руки, они действительно казались ей какими-то несолидно крошечными. Такими кулаками даже и в нос не дашь никому... И откуда только взялась эта несвойственная девушке мысль?
Но потом у Сары появилось подозрение, откуда именно. К ней подсел тот самый молодой человек, похожий на медведя, а от его ауры, невидимой для глаза Гилберт, так и веяло: "дам в морду всем" Сара удивленно воззрилась на него, забыв даже поспешно убрать руки со стола, ведь ее застукали за таким интимным делом.
- Ты не против?
- Эээ... - тоскливо выдала девушка, но потом оправилась и заявила более уверенным голосом:
- Разумеется нет, что ты!
Она тут же повернулась к новоявленному соседу в профиль и старательно принялась буравить взглядом доску.
Господи, что ему надо? Почему он ко мне сел? - боясь, как бы панические мысли не выступили на лице, Сара поспешно улыбнулась в его сторону, но почти сразу же улыбка запнулась и поникла. Девушка большими глазами посмотрела зачем-то на учительницу-фею, словно та могла спасти ее от этого медведя, но та не посмотрела в сторону Сары.
А вдруг я ему не нравлюсь и он решил похулиганить? Вдруг он выдаст какую-нибудь пакость? Знаю я таких... в моей прежней школе эти парни звались футболистами (имеется ввиду американский футбол) и били всех, кто им хоть чем не угодил. О небеса, неужели я тоже попала в колею тех, кому суждено быть битыми этими тупыми бугаями?
Вдруг поняв, что несет про себя полнейшую чушь, Сара бросила испуганный взгляд в сторону "футболиста" и внезапно чихнула, к великому счастью успев отвернуться от соседа.
- ...варим именно это зелье - убиваем двух зайцев: учимся и заодно сможем вылечить твою простуду, - услышала она кусок фразы. Слова явно принадлежали большому парню слева, на которого она чуть было не чихнула. Медленно и недоверчиво Сара повернулась к нему, не отнимая рук от лица, и секунды две просто пялилась на этого "футболиста", пытаясь понять, было ли это язвой или он серьезно. Но на его грубом хмуром лице не мелькнул ни один признак того, что он издевается. Тогда Сара опустила руки, хлюпнула носом и осторожно ответила:
- Да... если только сварим все правильно и я не умру... - Очень оптимистично, молодец! - Вообще-то я ни разу этим не занималась и на меня надежды мало. Не обижайтесь, если оценка низкая будет...
Девушка неловко замолчала. Поглазев на мутную колбочку с какой-то гадостью, она стащила с головы наконец капюшон и помотала головой, расправляя на удивление не свалявшиеся волосы. Затем снова кинула взгляд на своего соседа и улыбнулась куда увереннее и искренне.

0

190

Начало игры. Время 19:00
Лиарз Ватердопф, раскрасневшийся от бега, зашёл в оранжерею. Он делал глубокие вдохи, стараясь успокоить пульсирующую в висках кровь. К счастью, он всё же умудрился не опоздать на урок. Стремясь скрыть румянец, парень отвернулся в сторону от группы, с интересом изучая местную флору.
Те ученики могли бы и сразу сказать, в какой стороне оранжерея. Ничего, я тут только первый день, надеюсь, позже я смогу обходиться без чужих указаний. Ну ничего, на новом месте всегда сложнее
Парень погладил лепестки Рекида в кармане - это всегда придавало ему сил. Иногда, ему казалось, что это - душа его деда, опора и сила.
Лиарз смерил учеников и преподавателя изучающим взглядом. Первыми, кого он зафиксировал, были два высоких парня - один казался попросту огромным, как медведь, второй же обладал какими-то странными железными протезами. Опомнившись, он перевёл взгляд на "фраера".
От них нужно держаться подальше. А преподавать зельеварение, значит будет фея? Ну хоть остальные ученики не выглядят такими жуткими. Хотя, я никогда не видел людей с кошачьими ушами...
Парень в стремлении, дабы на него поменьше обращали внимание, плёлся позади группы. Продолжая осматривать растения, Лиарз краем уха слушал мисс Луин:
– Сегодня Вы научитесь варить зелье «белый лепесток». Это зелье, которое вылечивает легкие ранения, а так же может избавить Вас от простудных заболеваний.
Интересно, хотя здесь и присутствуют много известных мне растений, некоторые мне еще не посчастливилось видеть доселе. Лиарз с восхищением остановился у одного экспоната, начав изучать околоцветник, и едва слышно бормоча характеристику растения.
Здесь наверняка и поддерживать природный рост наиболее удобно. Жаль, дома ничего подобного не было
Парень раздосадованно размышлял, предвкушая новые горизонты. Воровато оглянувшись на преподавателя, он всё же остановился, устыдившись собственным мыслям об осторожном изъятии хотя бы листика.
Если будет возможность - постараюсь попросить...
- Пока мы идем до места, Вы можете представиться и рассказать, что лично для вас означает зельеварение.
- Я - Лиарз Ватердопф. У меня есть кое-какая практика...
С этими словами, Лиарз прикрыл своей рукой норовящего выползти из бокового кармана фартука, Рекида, цепляющегося лозой за средний палец хозяина и недовольно трещащего.
- Вот мы и на месте. Вы можете разделиться на пары, а можете работать самостоятельно...
Лиарз облегчённо вздохнул, и выбрал отдельную парту. Он тут же деловито начал осматривать предоставленные ингредиенты, прикидывая, что из предложенного подойдёт сразу, а что нуждается в дополнительной очистке. Между тем, парень поглаживал рукой лепестки Рекида, что разнежено растянулся в кармане.

+1

191

Пока Эмили вела учеников к рабочим местам, она дала им шанс представиться и рассказать о своих познаниях в зельеваренье. Откровенно говоря, она и не рассчитывала, что оба курса не новички в этом деле и с легкостью смогут приготовить нужное зелье, это от них и не требовалось сейчас. Фея слушала учеников и шла вперед по дорожке босыми ступнями. Она запоминала имена учеников, вот уж на что фея не жаловалась так это на память.
- Сара не волнуйся, это не сложно и если что я всегда тебе помогу, - заверила девочка и по-доброму улыбнулась студентке.
Далее представился некий Сильден, предупредив что всякое может случится, но Эми нечего ему не ответила лишь продолжала лучезарно улыбаться. После него свою версию выдвинула Алиша де Бу. Ответ был почти правильным за исключении нескольких мелочей, и фея кивнула, не став подправлять ученицу. Слова же следующего молодого человека по имени Хей, несколько удивили долгожительницу.
-А не слишком ли Вы, молоды? Просто, когда я увидел Вас впервой раз, то очень сильно удивился, что Вы будете преподавать у нас.. Мм.. Я хоть и знаю такое понятие, как - "внешность обманчива", но все равно..
- А Вы не слишком любезны, не учили ли Вас, что интересоваться возрастом у леди не прилично? – строгим голосочком спросила девочка, нахмурив лобик. – Не кажется ли Вам, что если бы я была не способна провести урок, то меня бы тут не было. Молодой человек, прошу вас, начните развивать логику и свои манеры, закончила она, немного приподняв с гордостью голову и пошла дальше до места.
Ответ же господина Дельфен Диаволо, Эмили все же решила дополнить для общей картины.
- Все верно, только это не все что нужно учитывать. Температурные режимы, время сбора растений, обязательно сверяться с лунным календарем и конечно, есть еще много различных тонкостей, именно этому мы вас и будем учить, чтоб вы могли отточить свое мастерство, - произнесла фея. Ответ же юноши по имени Дмитрий, тоже несколько шокировал и даже возможно обидел фею, своим сравнением с кулинарией. Все-таки она как практик маг, даже будь женского пола, совершено не видела нечего общего с приготовлением еды. Конечно, это все годы изучения и прочие, но все же было как то нелепо сравнивать эти вещи.
Наконец все представились и заняли свободные места. Кто-то в одиночку, а кто-то парно. Эмили специально предложила на выбор, как будут работать ученики, ведь не все могли работать в команде и далеко не все смогли бы справиться в одиночку.
- Итак, начнем с общего определения. Зельеварение — дисциплина, изучающая различные зелья, настои, сыворотки и другие жидкие магические субстанции. Зельеварение изучает также свойства этих жидкостей, способы их приготовлений и различные особенности входящих в них ингредиентов. Предмет очень сложен тем, что существует много тонкостей в способе приготовления того или иного зелья. И если одни зелья просто не будут отвечать требованиям (вроде блина, который вышел комом: выглядит так себе, но есть всё-таки можно), то ошибки в приготовлении других могут обернуться непоправимым. Так, например, выпитый «Напиток живой смерти», который сварили с незначительными отклонениями от рецепта, может привести к летальному исходу, - несколько монотонно произнесла фея и в конце речи встала за свой котел. – Как я и говорила раньше, сегодня варим зелье название, которого «белый лепесток». Название свое он получил естественно не просто так, а из-за основного ингредиента: лепестки морс имморталиса – вполне распространенный цветок для измерения Тарнес. Его можно найти в лесу около болот. Цветок имеет неприятный запах гниения, но в тоже время он безумно красив. Его часто добавляют в лечебные зелья. Собирать цветок нужно строго в новолунье иначе он теряет свои магические силы. Это основа зелья. У вас на столах лежат уже лепестки цветка, прощу положите их в тарелочку с лева от вас и залейте водой из кувшина. В ваших котлах уже есть отвар мандрагоры, вам осталось лишь поджечь огонь. После этого можете приступать к нарезки остальных ингредиентов. Корень имбиря, ростки бамбука и все остальное, что лежит у вас на столах. Когда все будет приготовлено, опустите лепестки морс имморталиса в котел с закипевшим отваром мандрагоры и помешайте три раза против часовой стрелки палочкой сделанной из молодой сосны. После подождите около десяти минут и слова помешайте на этот раз по часовой стрелки пять раз. После сего разом добавьте остальные ингредиенты. Когда зелье почти будет готово возьмите колбочку что вам дана с белой жидкостью и капните ровно три капли в котел. Ни больше, ни меньше, иначе в первом случае вы заработаете отравление, во втором случае большой «бадабум», - поясняла фея вместе с тем рисуя на доске простейшие формулы и этапы готовки. – Жидкость в колбе, это элексир Летто, о нем и его составе Вы узнаете несколько позже. Важно, что его состав, убивает все ядовитые примеси в зелье, так чтоб оно не причинило вреда, однако нужно правильно дозировать. В конечном итоге у вас должна получиться жидкость белого цвета, с резким запахом серы на вкус как кокосовое молоко. После приготовления, налейте зелье в пустую пробирку и оставьте на моем столе, все можете приступать, - окончила свою речь Эми.

+1

192

Силь сидел закинув ногу на стул и использовал колено как стол и достав тетрадку старался записывать всё что говорила девочка. Объяснение, что такое "зельеварение" он конечно пропустил и даже ухом не повел. А вот когда девушка стала рассказывать про рецепт зелья, тут-же стал записывать в свою тетрадку, как можно быстрее, чтоб не упустить ничего. Описание цветка, он кратко описал "Пахнет гниением ( белые лепестки )" И продолжал быстро записывать то что говорит девушка, сокращая слова в три буквы, а то и по две буквы писал. Когда речь зашла о том что нарезать ингредиентах для нарезки он мимолётно бросал глаза на свой стол и записывал всё, что видел перед ним. Услышав о эликсире Летто глаза забегали. "Где-то я это уже слышал." Дописав до точки он поставил большую точку и обвел всё что записал и на этим написал название зелья.
- Ну всё, пора начинать. - убрав тетрадку обратно в сумку, снял с шеи фотоаппарат и положил в сумку между одеждой, которую забыл вытащит ещё утром. Как-то не хотя зажег огонь под котлом и налил воду в чашку. От запаха растения сразу защипала в носу.
- Фу. - тихо сказал и отставил её подальше от себя. Но вот глаза уже смотрели на котёл, под которым играло пламя. В Неко загорелось желание сделать что-то своё. Как делать это зелье он уже запомнил сейчас хотел что-то новое. "А может быстро сделать и потом что-то своё попробовать?" На лице появилась усмешка и он взяв в руки ножик и положив первый компонент для нарезывания, то оказалось корень имбиря и стал его очень мелко крошить, чуть ли не на квадратики. Несколько раз чуть не порезался останавливая ножик перед пальцам и в голове появился вопрос.
- Учительница. А что если кровь попадет в зелья? - посмотрел на девочку ожидая ответа, а пальцы уже дальше измельчали всё что попадалась под руку. Тонко нарезал ростки бамбука и стал ожидать ответа от учительницы. Дорезав всё убрал ножик и уставился в котёл. " Как скучно делать, всё по указке." В голове что-то мелькнуло и рука залезла в сумку. "Не уж-то взял?" Рука нащупала холод стекла и быстро достал из сумки склянку с черной жидкостью. И сразу спрятал за спиной, в надежде что никто не увидит и спрятал в карман. "Интересно, за выделки тут исключают?"

Отредактировано Силь (2010-11-23 21:52:55)

0

193

Ох, как же быстро диктовала эта учительница! За последнее время отвыкнув долго и быстро писать, девушка еле - еле поспевала за феей, то и дело сокращая слова и даже вовсе убирая или заменяя их. В конце концов должна была получиться полнейшая несуразица, а не конспект ( да ещё с её то почерком ), но, как говориться, на войне все средства хороши. Фраза, конечно, не к месту, но зато звучит красиво!
В перерывах между словами мисс Луин Мелла украдкой поглядывала на других учеников из чистого любопытства - вот, тот бугай, который явно не вызывал у неё положительных эмоций (впрочем, как и остальные), сел вместе с невысокой девушкой, на его фоне казавшейся миниатюрной. Яркий пример того, какие разные на свете бывают люди - прямо таки два живых противоречия.... Буревестник, наверное, размышляла бы об этом и дальше, если бы её вернул к реальности голос преподавателя. Боясь не успеть, Бланш заторопилась, искажая записанное до неузнаваемости. И только Мелла хотела поставить точку после очередного предложения, на листе образовалась большая чёрная клякса. Да, эффект неожиданности явно присутствовал - не догоняя, откуда взялось "это", Армель потрясла ручку. Зря она это сделала- вслед за своей подругой на её писанину шмякнулось ещё одно чернильное пятно. И только после этого вивенди наконец то додумалась, почему так вышло. И, увы, это ещё не обрадовало. Вырвав испорченный лист и завернув в него потёкшую ручку, Мелла удручённо вздохнула - у неё не было даже карандаша ( что уж там оручке говорить ), а значит придётся положиться на свою память,  которой Армель не очень то доверяла. Мама ей рассказывала что, мол, у вивенди абсолютная память, но Армель не очень то ей верила - а вдруг она исключение? Да, было бы не очень приятно.... Но Мелле больше ничего не оставалось, кроме как прислушаться к лекции и она так и сделала - закрыв глаза, дабы сосредоточиться, Бланш вдруг поняла, что всё сказанное Эмили врезается ей так, что даже если бы она захотела, то этого не забыла. Ощущение, так сказать, необычное, но ведь всё новое не кажется странным?
Насколько Армель поняла, ей предстояло варить зелье из какого - то там мерзко пахнущего, но офигенно красивого цветочка и смотреть, как бы ей из - за этого варева голову не оторвало.
-Ха - ха - ха, будет очень смешно, если я умру из - за такой глупости. - саркастически усмехнулась Мелла, представляя себе эту картинку - в гробу лежит её тело, а голова находиться отдельно, у ног, к примеру. Прям всадник без головы какой - то, честное слово. От такой перспективы вивенди аж передёрнуло.
- Так, главное всё правильно сделать и ничего не перепутать.... - пробурчала себе под нос Бланш, без явного удовольствия разглядывая ингредиенты этой буквально взрывной смеси. Ну, ничего такого страшного она не увидела, так что в обморока в ближайшее время ожидать не приходилось.
Вытягивая из головы инструкции по приготовлению, Мелла положила лежащие возле неё лепестки в мисочку с водой и принялась за остальные ингредиенты - их нужно было порезать, а в своём умении пользоваться ножами девушка не сомневалась. Побрезговав лежащим перед ней инструментом, девушка выудила из сумки  метательный нож и мелко нарезала всё, что увидела на столе. Ещё раз оглядев свой результат и оставшись довольной, Бланш откинулась на спинку стула. Ей надо было немного передохнуть и собраться с мыслями.
- 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,12.... Всё, вроде как отдохнула. Ну чтож, продолжим. - аккуратно взяв лепестки, девушка бросила их в котёл, наблюдая за реакцией - зелье забурлило, но ничего особого не произошло - правда, пахнуть оно стало намного хуже, чем раньше. Поморщившись от столь неприятного аромата, Мелла взяла сосновую палочку и не понимая, почему она должна быть именно из сосны, помешала зелье против часовой стрелки. Но не три раза - по своей рассеянности Армель не заметила, как палочка описала ещё один оборот в жидкости. К счастью, на зелье это никак не повлияло. Наверное....
Дальше Армель следовало подождать 10 минут- решив скоротать время, Мелла пересадила Агату себе на ладонь и ради разнообразия потрепала её по хохолку - не ожидав такого, птица залилась чириканьем, вылившимся в простенькую мелодию. Да, когда у канарейки было хорошее настроение, она любила устраивать концерты на подобии такого. Тихо подпевая ей, Армель про себя отсчитывала время до того, как она должна была выполнить следующий пункт.
По истечению 10 - и минут девушка согнала птаху и вновь взялась за палочку, опустив её в белую "фигню" и помешала ещё пять раз, но на этот раз в противоположную сторону. Закончив, Мелла  кинула в котёл то, что она ранее нарезала - выполнять всё по плану было жуть как скучно, но экспериментировать Армель была не в настроении. Да и хорошая оценка в первый учебный день была бы весьма кстати.
- Вроде бы уже почти готово - по крайней мере пузырики на поверхности уже есть. - представив, что зелье - это обычный суп, и решив, что уже пора, Армель поднесла колбу с каким то там эликсиром на "Л" и попыталась капнуть ровно три капли. Камикадзе девушка не была, да и в будущем не собиралась им становиться, так что за это дело она взялась с полной серьёзностью и теперь следила, как бы не превысить дозировку. Ей было жуть как страшно и она еле - еле унимала дрожь в руках, которая как всегда появилась в самый неподходящий момент.
- Раз.... Два.... Три... Че.... Стоп, стоп! - быстро поставив на место сосуд, Армель вытерла пот со лба - ещё чуть - чуть и можно было бы одевать белые тапочки и саван.
Зачерпнув пробиркой зелье из котла, девушка понюхала его и скривилась - к запаху серы примешивался еле ощутимый запашок тухлых яиц. Возможно, Армель просто забыла помыть свой ножик, а может дело было в чём- то другом.... Ну, хотя бы цвета оно было правильного - и то радовало. Пробовать приготовленное она не стала и поставила результат на преподавательский стол, от греха подальше.

Отредактировано Армель (2010-11-25 07:45:07)

+1

194

>>>Кабинет стихии Воздуха (больше 20.00)
Топот ног Ракши эхом отдавался в ее ушах. Еще бы ей не бежать... После ухода из кабинета магии воздуха девушка не торопилась. Ракша наивно полагала, что не опаздывает и решила осмотреть замок, и заодно найти столовую. Пытаясь понять, где она находится и куда ей идти, она врезалась в так некстати оказавшуюся на ее пути стену. На стене висели красивые часы, с каким то странным изображением, слегка похожим на огонь, но куда как более неукротимым что ли. Рассматривая эти завораживающие и наверняка старинные часы она скользнула взглядом по стрелкам часов и... Она поняла сколько времени.
И теперь стоя практически у дверей и пытаясь отдышаться, она задумалась, как однообразно ее появление на уроках. Тут же вспомнились и слова директрисы. Невольно вздрогнув, она подумала
-ужас. Я и раньше опаздывала, но чтобы так... Но может быть мне повезет, и попадется добрый учитель, который скажет что-то похожее на так нельзя, но на первый раз прощаю?! Эх, в жизни так не бывает... Блин, надо успокоиться!
Зачем-то Ракша оглянулась назад, и слегка удивилась. За ней бежал ее кот Огонек, но что странно, он был даже меньше обычного кота.
-Давно я Огонька таким не видела, даже странно. Неужели он чувствует себя в безопасности?
Не выдержав взгляд голубых глаз этого негодяя, нека позвала его -Огонек, иди сюда!
Рука Ракши погладила рыжую шерсть питомца, совсем неохотно подошедшего к ней,а потом тихо мурчащего от ласки.
Если сравнить этого кота с тем бродягой, которого я встретила, то разница видна невооруженным взглядом. И дело даже не в размере, а в шерсти и наверно в выражении глаз. Я уже тогда предполагала, что у него яркая рыжая шерсть, но я не ожидала, что это будет оранжевый цвет, который встречается только в пламени, немного перемешанный с красным и золотистым. Действительно, огненная шерсть у Огонька. А глаза которые тогда смотрели так враждебно и недоверчиво, теперь нагло пялятся на меня со снисхождением, и даже с некоторой преданностью.
Пусть на это и ушло почти пять минут, но зато, поглаживая кота и думая, Ракша наконец успокоилась, и решилась
постучаться и открыть дверь, прежде позвав кота пройти в оранжерею вместе с ней.
-Извините за опоздание, можно войти?
Нека с интересом рассматривала учеников, большой частью ей вообще незнакомых. И тут ее взгляд остановился на маленькой с виду девочке с серебристыми волосами, непонятно как оказавшейся тут.
-Наша учительница - фея? У них обычно такая красивая магия, и такие необычные способности! Я же опоздала... Надеюсь меня не убьют, я слышала феи добрые и мягкие по характеру.
Ракша ждала ответа необычной учительницы и заодно раздумывала над вопросом, к какой из образовавшихся группок присоединится - прослушав задание и к тому же, смутно представляя, что такое зельеварение, у нее не было шансов выполнить задание без чужой помощи.

пункт правил 4.5.1., исправьте пожалуйста -_-

Отредактировано Ракша (2010-11-23 22:29:12)

0

195

Алиша приветливо улыбнулась Ли и шутливо поклонилась, заметив тонкие намеки на хорошие манеры в юноше, после чего проследовала за ним. Нет, конечно, она их не высмеивала, сама ведь несколько лет воспитывалась с тщательным вниманием, но «Вы» к своей особе она не могла принять без иронии. Из нее «Вы», как из куриного окорка лягушачья лапка. Не кстати, но о месте действий. Ей было совершенно все равно, за каким столиком работать, потому что, во-первых, большой разницы девушка не заметила, а, во-вторых, не была придирчива. Возможно, это все можно слить в один пункт, если разница конечно была, и большая. Но то не суть важно, да, потому что автор тоже не придирчив и очень забывчив, а также невнимателен.
- Лиша де Бу, взаимно, – посчитав, что полное имя парень уже слышал и, возможно, и в дальнейшем будет обращаться официально, брюнетка «заранее» сократила свое имя, - Раз уж познакомились, можно и на «ты», правда? – дружелюбно поинтересовалась француженка. Ей внезапно стало весело, хотя, не так уж и внезапно, тут особую роль сыграла мастерская способность подбирать ассоциации. Фамилия Шэньшуня в голове у Алишьи нарисовала маленького шмеля, порхающего от цветка к цветку. За это девушка мысленно даже «прозвище» Ли подарила, только вот говорить об этом не очень-то спешила.
«Настигнув» стол, первым делом де Бу достала большую толстую тетрадь в клетку с каким-то рисунком на обложке и любимую ручку и мимолетным движением руки начертила на этой самой обложке слово, предлог да смайлик, а именно: «По травкам :3». Даже в таких серьезных, казалось бы, делах, Буи стремилась сделать что-нибудь веселящее хоть в какой-либо степени. Ребенок, что еще сказать.   
- Очень хочется узнать, а тебе приходилось когда-нибудь варить зелья? Просто я себе не доверяю, мало ли, что может случиться, так что хотелось бы доверить это ответственное дело тебе, я же могу записывать и вести наблюдения, - изобразив на лице ангельское такое, милое выражение, пропела Лиша. Такое «лицо» ей действительно очень шло, но было явное отличие от обычных ангельских ликов, а именно шаловливый огонек в глазах и намек на хитрость в улыбке. Ангел, конечно-конечно.
Решив, что причин отказываться у Ли нет, Алишья принялась за записи в тетради… А вы знаете, какой у нашей француженки подчерк? Нечто а’ля кружева с легким наклоном вправо, со всяческими черточками, завитушками и буквами, аккуратными и одинаковыми по размеру? Ну, такой подчерк, конечно, прекрасно смотрится в клеточках тетради, но в случае с Лишей он слишком бы выделялся на фоне общего творческого бардака как в голове, так и в жизни девушки. Так что прочитать то, что она писала, без особой подготовки и досконального изучения по особому алфавиту де Бу прочитать было, пожалуй, невозможно. Мелкий такой подчерк, блуждающий, со сливающимися буквами и исчезающими элементами, прекрасно демонстрировал характер юной леди, за который, пожалуй, неплохо было бы взяться, да поздно. На самом деле, записывая конспект, девушка решила использовать свой более читабельный подчерк, который представлял собой печатные буквы. И, в самом деле, читался он легко, но вот писать так было не очень удобно. Ну да небо с ним, не только для себя стараемся же. Кроме записей, кстати, напротив некоторых определений вырисовывались легкие эскизы растений, ингредиентов и инструментов. Неплохая идея, ведь, благодаря великолепной памяти и множеству ее прекрасных свойств, Алиша попросту могла забыть, что означает/как выглядит тот или иной предмет. Маразм крепчал, а старость не в радость.
Интерес к зельеварению, м. Он явно рос с каждой фразой феечки, а с мини рассказом о зелье Летто, - или эликсире, кто внимательно слушал? – и уточнением, что можно устроить с его помощью, глаза вообще зажглись огнем, полным шалости и радости. Нет, не взрывать, не взрывать, по крайней мере, пока здесь находится кто-то и что-то, кроме француженки. Лучший вариант тут был найти пустую комнату в лабиринтах Колыбели, что наверняка легко сделать, и там уже творить все, что душе угодно с собой и окружающим миром сотворить. Обрадовавшись и этой мысли, Лиша придумала себе план действий и указала там один из интереснейших способов самоубийства.

0

196

Лиарз всякий раз, как до него доносилась болтовня или скрежет других студентов, раздражённо хмурился. Увидев же, что некоторые из них схватились за тетради, он невольно пожал плечами.
И чего они там записывают? Преподаватель ведь сказала, что урок будет практический, и тетради не понадобятся. Ну и ладно, хотя бы сделаю вид, что я тоже занят.
Но вместо того, чтобы стенографировать слова феи, Лиарз по памяти начал зарисовывать ранее увиденное, заинтересовавшее его растение, краем уха прислушиваясь к лекции. Он не особо старался выводить, но рисунок оказался на удивление опрятный.
Итак, что мы имеем? Лист черешковый, без прилистников. Пальчато-перисто-рассечённый. Сегменты широколанцетные, цельные по краю. Верхняя сторона - тёмно-бордовая, нижняя - серебристая, густо опущенная. Хорошо, а с цветком значит как дела обстоят? Жаль, не успел разглядеть - зигоморфный ли. Чашечка там кажется пятираздельная, гинецей ценокарпный, из 3 сросшихся плодолистиков, завязь верхняя. Андроцей же состоит из 5 тычинок с крупными пыльниками, сомкнутыми вокруг столбика пестика. Кажется, ничего не упустил
Лиарз уверенно завершил схемы растения, дорисовав сбоку сам цветок и лист.
Не хватает только построения корневой системы... Наверное это выглядело бы глупо, если бы я начал подкоп посреди практического занятия?
Парень тихо хмыкнул своим мыслям.
Правильно, что предостерегает о возможных последствиях. Хотя как бы это не вызвало излишних опасений у особо впечатлительных, например той темноволосой девушки в белом костюме. И у громилы. Может подсказать? Аа, ладно... Главное, чтобы они от этого не беспокоились насчёт смешивания. В точных науках достаточно внимательности...
Лиарз изподтишка оглянулся на запыхавшуюся ученицу с кошачьими ушами.
Еще одна? И наверняка ведь к кому-то подсадят. Надеюсь, эта участь меня минёт.
Началась основная часть - фея рассказывала о методике варки зелья. Тут уж он не поленился сделать на полях тетради несколько пометок со стрелочками, количеством вращений и периодичностью.
Неудивительно, что цветок белый - в болотной местности у него и должна отсутствовать пигментация. Думаю, если прежде всего растереть лепестки - эфирное масло, необходимое для зелья лучше выделится. Хотя боюсь, смрад будет несусветный, но придётся потерпеть.
Он украдкой осмотрел аудиторию, и не словив чужих взглядов, разложил лепестки по краю тарелки. Взяв нож, Лиарз осторожно, дабы не треснула керамическая поверхность, начал придавливать плоской частью лезвия к стенке тарелки лепестки. Как и предполагалось, вокруг его стола несколько быстрее, чем у остальных, начали выделяться благоухающие флюиды.
Хотя, при моей процедуре концентрация будет несколько выше, это необходимо учесть. Сколько там приблизительно воды в котле?.. В дополнение к своим мыслям, парень схватил ручку и вывел в столбик несколько формул. Затем он подхватил кувшин с водой и опрокинул его, позволив жидкости свободно вытекать через горлышко на тарелку. Немного погодя, он разжег пламя под котлом и принялся за очищение прочих ингредиентов.
Хороший же "морс". Был бы он еще чуть приятнее на запах, хехе... На очереди значит помещение его в котёл.
Лиарз сбросил настойку морс имморталиса в котёл, и взявшись за палочку из молодой сосны, уверенно перемешал отвар трижды против часовой стрелки. Пока ему пришлось ждать, он от скуки начал зарисовывать своих одноклассников. Справа он поставил представившегося Дмитрием, в середине "фраера" Дельфена, а слева - неизвестного с протезом.
Лиарз хихикнул и взглянул на время, как раз наступила пора заняться последней частью приготовлений. Он взялся за ручку прута, внимательно перемешивая состав пять раз по часовой стрелке. Не мешкая, парень струсил с доски для нарезания остальные ингредиенты в котёл.
Немного подумав, Лиарз водрузил Дмитрию на голову небольшую шляпку-котелок, а в руки вручил томпсон. Дельфену достался длинный шарф и сигара, "протезированному" - монетка, которую он щегольски подбрасывал железной рукой. Закончив баловство, он сжал в руке колбу с белой жидкостью, и на уровне глаз одну за одной выпустил три капли в отвар.
Жидкость приобрела молочно-белый оттенок, и Лиарз довольно отцедил её в пустую пробирку. На всякий случай он поднёс пробирку к груди, и поманив над ней рукой в сторону носа, принюхался. Предосторожности во избежание отравления еще никому не вредили. Как и говорил преподаватель - сера. Лиарз осторожно перенёс пробирку на стол преподавателя и вернулся на место, с нетерпением ожидая конца занятия.

0

197

Как он ухитрился разделиться со своим напарником, несмотря на изначальное согласие искать совместными усилиями, Рин даже не заметил. Не заметил он и как пролетело отведенное время. Листок с заданием так и остался у Нао, но Рин на удивление хорошо помнил как подсказки с листа, так и изображения - однако ничего похожего так и не думало находиться. Риншена это выводило из себя. Даже слабо сказано - это его бесило настолько, что вопреки воле симурана зрачки изменили форму, а такого - неполной трансформации против воли - с парнем не случалось уже очень давно.
Прожить всю жизнь возле леса, обладать способностями к целительству - и быть таким круглым нулем в травологии! Рин, придурок... - парень замер, заслышав неясный шум. Напрягая слух до предела, он сделал пару шагов в направлении, откуда раздавался этот шум. Огляделся, вглядываясь в окружающую его зелень. "Иди на легкий перезвон" - вторая строка из первой загадки, к которой он подбирался прямо сейчас. Оборотень моргнул, мотнул головой, завидев, наконец, предмет своих поисков. Что это было за растение, он не представлял, но оно оказалось куда более невзрачным, чем он мог даже предположить. Повторив про себя все, что было известно об этом растении, чем бы оно ни оказалось, Рин кивнул. Нашел. Радость от осознания, что он все-таки не такой тормоз, каким мог бы быть, сменилась некоторой озадаченностью.
Оранжерея не такая уж большая ведь. Кажется, я здесь уже был. Почему же я не слышал этого звона? Или... Стало тише? - Рин снова осмотрелся по сторонам, частично трансформируя органы слуха. Он не ошибся - в оранжерее стало явно тише. По свету здесь сложно было определить, сколько прошло времени, но на счастье оборотня, маразм еще не приблизился к критической точке - он все же сумел вспомнить о часах на собственном запястье. Хотя так ли правильно говорить о каком-то там "счастье" - глянув на время, парень понял, что предпочел бы оставаться в неведении.
Наверняка все остальные уже справились с заданиями да свалили! А я кошу занятие у любимого декана, чтоб его... А мне еще какую-то фигню искать. А я еще и напарника посеял. Попал, однако...
На миг мелькнула мысль забить на все это задание, послать подальше зельевара с его цветочками и свалить отсюда нафиг, но оставалась одна проблема - валить было как-то некуда. Разве что на стихийную магию к вышеупомянутому декану, а туда не хотелось никак - ну совершенно. Посему Рин встряхнулся и направился искать второй цветочек, искренне надеясь, что он тут не в единственном экземпляре растет, иначе поиск грозил затянуться на года.
...Впрочем, парню хватило и часа. Подсказки относительно второго растения он помнил не настолько хорошо, как к первому, однако ему хватило и их. Тем временем так и не приведенный в порядок - то бишь в человеческие представления о порядке - слух снова начал улавливать звуки, которых в дикой природе этого места не должно было слышаться. Похоже, собиралась новая группа. Ярко представив себе, как он вываливается, словно медведь из чащи, в разгар урока, парень не удержался от смешка. Наверное, зрелище стоило бы того.
Еще истинное обличье смеха ради принять, и вовсе будет здорово! - Алу глубоко вздохнул. Картинка рисовалась весьма забавная, но вот участвовать в подобном у парня желания не возникало. Но, так или иначе, а находки отнести к озерцу было надо без вариантов, и Риншен это прекрасно понимал.
Место у озера, где проходила теоретическая часть, если это можно так назвать, он нашел без каких-либо проблем, весьма обрадовавшись окружающей безлюдности. Вероятно, урок у новой группы проходил где-то в другом месте. С чистой совестью складировав свои находки у камня рядом с оставленными кем-то из сокурсников ранее и даже потрудившись достать из сумки листок бумаги, дабы нацарапать на нем требуемые имена, парень направился к выходу из оранжереи.

>>> Северная башня >>> Комната №4

0

198

Силь хотел уже открыть склянку с черной, мутной жидкостью, как в кто-то зашел в то комнату. Он сразу поднял глаза, а рука нырнула в карман, пряча склянку. На глаза ему попалась ещё одна Неко. "Не уж-то в этой школе столько таких, как я." Хвост закрутился и забился и парень одной рукой его поймал и старался удержать.
-Извините за опоздание, можно войти? - сказала она и стала рассматривать учительницу, с какой-то надеждой. "Во-во. И у меня были такие глаза." Улыбнулся, как увидел, что девушка стала оглядываться по местам, немного одинокими глазами и парень подняв руку поманил её к себе, рука как будто зачерпывала воду к себе.
- Садись ко мне. - сказал он с улыбкой смотря на девушку, благо парта была близко и он надеялся что никого не отвлекает, от готовки зелья. А в это время, в котле уже что-то закипала и вспомнив задание он быстро вылил настойку лепестков в котёл. Запах резко ударил в нос и от чего лицо Неко сильно искривилось. "Фу. Вот это запах." Он рукой закрыл нос отмахиваясь от запаха, а голова уже начинала кружиться. Но сразу постарался прийти в себя и тряханул головой. "Сейчас всё пройдет." Он взял ту палочку что лежала на столе и опустил её в котёл и немного задумано посмотрел. Голова всё так-же кружилась. "Три раза..." И закрутил палочкой против часовой стрелки. "Раз, два, три." Считая про себя крутил палочку. После чего вытащил палочку и уселся на стул. Смотря на зелья. И порыскав в сумке вдруг обнаружил старые, детские, голубые наручные часы. "Сколько хлама." И засек десять минут, став их выжидать.

0

199

Парень внимательно осматривал каждый отдельный компонент, лежащий на столе. Лепестки морс имморталиса, корень имбиря, ростки бамбука, листья розвеля, так, а где корневая система? Может лопату попросить и начать копать? Валет лишь хмыкнул про подобную мысль. Глядя на однокурсников, Дельфен в сотый раз задал себе вопрос: а где остальная часть учеников, что была на первых двух парах? Где Кая, где парень-девушка и девушка-парень? Это обычная практика, или нет? Увидев, кто сел рядом с Сарой, юноша еле видно усмехнулся. Эх, Бэт, Бэт, зря ты шастаешь, где попало, вон скоро твою подружку уведут из-под носа. У самого юного телепата девушек в первое время уводили, но потом, это прекратилось, с ростом практики и теории, а точнее, что надо сказать девушке, чтобы она растаяла.
Достав телефон из кармана пиджака, парень нахмурился. Смс? Опять Эли?! Я же сказал, что между нами поставлена большая черная точка, которую не стереть и не добавить хвостик, или ещё две точки. А, это Катрин…. Хм, не знал, что Франческа на огне учиться. Вроде не вспыльчивая, и умом не обделена с терпением.  Это уже интересно. Быстро написав и отправив ответ, Валет убрал телефон обратно. Из всего курса, только несколько человек решило работать одними, все остальные разобрались по парам. Ну, что ж, меньше мне поводов для волнения, что я окажусь среди заядлых ботаников, я не попал.
Преподавательница, дождавшись пока все разойдутся по парам, сядут на место и утихнут,
начала урок. Начался урок с определения самого понятия зельеварения. Ничего нового для юноши она не сообщила и не сказала, вполне стандартное определение, которое можно найти в любом учебнике по данному предмету. Валет не спеша, записал состав зелья, его названия, причина его названия, алгоритм приготовления. Закончив писать, парень лениво потянулся вверх. Надо бы поплавать.
После приготовления, налейте зелье в пустую пробирку, и оставьте на моем столе, все можете приступать
Все, куда-то поспешили, снова появился шум, который, куда-то делся. Словно, по мановению волшебной палочки, практически все тут же все стали ставить котлы на огонь. Парень, хмыкнув, неспешно принялся за дело, аккуратно налил воды в тарелочку слева, аккуратно зажег огонь зажигалкой, проследив, чтобы огонь не был слишком сильным, но и не слабым. Аккуратно и неторопливо нарезал куски имбиря, бамбук и прочие ингредиенты, что требовали быть мелко нарезаны. Как раз к моменту, когда Дельфен нарезал последний маленький кусок имбиря, отвар мандрагоры уже успел закипятиться.
А если использовать отвар Огенриола, то зелье будет действовать лучше и быстрее, а если ещё добавить немного листьев розмарина, то совсем неплохо получиться. Подобные эксперименты Дельфин пробовал делать дома, правда тщательно, и следя за тем, что и как куда кладет, и как все режет. За взрыв дома его по меньшей мере давно бы убили.
Валет зевнул, прикрывая рот рукой, мысленно помешивая палочкой по часовой стрелке пять раз, после того, как добавил лепестки цветка, телепатически помешал сосновой палочкой три раза против и, подождав десять минут. За эти десять минут, Дельфен успел снова ответить на второе сообщение Бес, у которой пара уже закончилась, и та спешила скорее себя приводить в порядок. Образ? Какой? Русалочий? Гоблинский? Огрский? Парень, усмехнувшись, представил себе свою кузину в оогрском стиле. А что, ей пойдет, причем весьма, не будет скрывать иллюзии её характера, бесноватого.
Добавив разом все ингредиенты, и дождавшись, когда зелье будет готово на девяносто процентов, телепат внимательно и точно добавил три капли эликсира Лето. Взрыв и отравление мне не нужно. Впрочем…. Как успел заметить Дельфен, практически все со страхом добавляли со страхом капли в зелье. За исключением нескольких людей, или нелюдей, как на это посмотреть. Когда зелье было готово на сто процентов, Дельфин осторожно налив зелье в пробирку, принюхался к запаху. Сера, что и требовалось. На вкус мне пробовать его? Оттенок, молочно-белый, как того и нужно было. Поставив склянку на преподавательский стол, Валет вернулся на место, оставаясь все по-прежнему спокойным. За свое зелье он не беспокоился.

Отредактировано Delphen (2010-11-24 21:07:18)

0

200

Ализер рассеянно смотрел в одну точку. Вокруг что-то происходило, все рассаживались, обменивались репликами, а он все сидел и буравил взглядом широкую спину светловолосого парня, сидящего спереди. Парень мало вертелся и поэтому, как аналог мандалы, кибранец выбрал именно его.
Мысли голубоволосого, однако, были за пределами кабинета, школы, измерения. Ализер сидел и вспоминал свою семью, хотя, признаться честно, в голову все чаще лез брат, нежели сестра с отцом. Постоянно стояла перед глазами улыбка этого вертихвоста, длинная коса, которую он старательно перекидывал через плечо, тонкие птичьи пальчики и большие насмешливые желтые глаза. Ализер готов был зарыдать. Неизвестно почему, но он ужасно боялся за этого засранца. Тот был слишком слаб и хрупок, теперь он главный в семье, а ему эта роль ну никак не по плечу... Что будет с его семьей? Когда Лаис выдадут замуж? Сколько еще отец будет пить? Выживет ли Маркус там один? Эти вопросы так сильно терзали Ализера, что ему казалось странным и диким то, что сейчас идет урок, все весело болтают, нет никому дела до его переживаний. Хотя последняя обида была весьма странной: даже если кому-то и было дело, кибранец никогда бы не подпустил этого любопытного к своим проблемам.
А тем временем заговорила крошка у доски, которую Ализер со своего места даже и не видел толком. Она ужасно много говорила, и, несомненно, все это касалось урока и зелья, но тот почти все пропустил. Черкая карандашом, ломая стержень, ругаясь сквозь зубы и страшно торопясь, он записал обрывки рецепта, но было совершенно очевидно, что половина неправильна и не в том порядке. Ализер нахмурился и уставился на доску, на которой кроха уже начертила кучу формул. Впрочем, увидев их, он просиял: все, что было записано на доске, было доступно его пониманию. Окрыленный этим открытием, кибранец отодвинул куда подальше каракули на листке и стал готовить, сверяясь с формулами и схемами, нарисованными детской рукой.
Лепестки оказались в блюдце, Ализер залил их водой из кувшина и попытался через респиратор понять, так ли они воняют, как утверждает фея. Но ничего не получилось - респиратор надежно защищал кибранца не только от вредных веществ, которых в школе вообще-то и не было, но и от запахов. А снимать свое второе лицо при всех он не собирался, поэтому просто посмотрел на лица одноклассников. Многие скорчили мины, поэтому Ализер удовлетворенно хмыкнул. Далее, если верить инструкции, следовало зажечь огонь под котлом, что кибранец и сделал. При этом подозрительно уставился на варево из мандрагоры. То, что он знал об этом растении, было весьма двойственным. Говорят, их корни издают душераздирающие звуки, которые могут превратить человека в камень, а вот настойка из корней лечит буквально ото всего. Поди пойми эту природу...
Ализер придвинул к себе ножичек и какие-то корешки, которые теперь следовало нашинковать. От скептично осмотрел инструмент и поморщился: дешевая сталь, легко погнуть, но жертвовать ради каких-то травок с неизвестными свойствами своими личными ножиками он не собирался. А вдруг сок какого-нибудь корня имеет окисляющий эффект? Ему всю руку заменять из-за одной капли? Ализер с каменным лицом сидел над ингридиентами, пытаясь решить нерешимое: как все это приготовить так, чтобы не остаться без рук? Дааа, в зельеварении куча минусов для меня, оказывается. Вода, сок, кислота, соль... мне бы не кантактировать с этим... Мои руки из простой стали, я еще не менял на нержавейку. Блин, да что делать-то?!
Положение было катастрофическим. С каждой секундой обычные травки казались Ализеру страшными монстрами, которые только и ждут, пока он к ним прикоснется, чтобы разъесть до самого основания его руки. Кибранец почувствовал, что у него задергался глаз, тот, который настоящий. Он рисковал провалить задание, если и дальше будет так сидеть и смотреть на ингридиенты как на злейшего врага. Он уже добавил лепестки, помешал, снова помешал, но время, когда надо было добавлять нарезанные корешки, неумолимо приближалось. В конце концов, глядя, как его одноклассники уже стали вставать со своих мест, неся флаконы к учительскому столу, Ализер нашел просто читерский способ, как не резать ингридиенты и не повредить руки: свалил все непорезанным, когда фея отвернулась. Да какая разница, ну? Что так, что так, все ведь сварится. Конечно же парень мог подсесть к кому-то и попросить помощи, а мог попросить у госпожи Эмили резиновые перчатки (Порвались бы, наверное...), так или иначе, он поступил разумно на его взгляд.
Посидев немного и поглазев по сторонам, Ализер решил уже добавить те три капли из склянки, завершающий штрих. Зелье по времени должно было уже приготовиться, поэтому Ализер капнул ровно три капли, с этим ничего не напортачив. Зелье странно вспенилось и приобрело желтоватый оттенок. У кибранца разочарованно вытянулось лицо: это был точно не белый цвет, который должен был получиться. Все дело в ненарезанных травах, точно... С остальным я был педант. Ни понюхать, ни попробовать тем более на вкус Ализер не мог свое варево, да и не собирался, если честно, поэтому просто отлил немного в один из свободных флаконов. Желтоватая жидкость снова забулькала, заставляя нервничать кибранца, пара капель все таки капнули ему на палец. Поспешно вытерев это об внутреннюю сторону футболки, парень совсем разозлился и поскорее заткнул горлышко с дьявольским зельем пробкой, чтобы больше ничего не случилось. Отнес к столу, по дороге гневно сверля всех и каждого взглядом, словно весь класс был виноват в его неудаче, и сел за стол, желая, чтобы нелепо прошедший для него урок скорее завершился. В следующий раз мн придется садиться с кем-то, чтобы не пришлось опять в котел непорезанное кидать...

+2


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)