Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сведения от администрации » Прямая линия с правительством


Прямая линия с правительством

Сообщений 81 страница 100 из 476

81

У меня опять вопрос по системе боя. В списке ментальных способностей нет анимагии. Если человек превратится в какое-то животное, разве у него не будет бонусов типа видения в темноте, или увеличения ловкости?

0

82

Ракша, если способность анимагия, то в бою она используется только как звероформа и рассчитывается по физическим аспектам. Если же человек не в звероформе, у него бонусов не может быть никаких, не слух, не зрение, не реакция.

0

83

Спасибо, я об этом и спрашивала.

0

84

А можно попросить Гейм Мастера в библиотеку? =)

0

85

Vidger, вечером или ночью. В общем как администрация освободится.

+1

86

Собственно, до конца учебного дня остался один урок и я решил, что это удачное время чтобы узнать у админов (Мэтт теперь не админ, поэтому я хз к кому именно обращаться с этим делом) судьбу золотого перстня моего персонажа.
Alice, помнишь, мы тогда (три месяца назад) решили, что через месяц другой придумаем какая у перстня будет магия и как Виджер откроет ее для себя? Есть какие нибудь идеи или предложения? Кто-нибудь щас заведует артефактами взамен Мэтта?

0

87

Vidger, обращайся к Мэтту и разговаривай по поводу арта с ним(только не сегодня), нечего не изменилось в этом смысле.

0

88

Прошу не пинать за то, что я так часто появляюсь в этой теме, но...)

В связи с частичным изменением шапки форума, там образовалась пустая брешь в разделе "Партнеры" между ротациями и собственно партнерами. Почему бы в это пустое место не пихнуть баннер рпгТОПа? Раньше места не было, теперь оно есть (спасибо Фросту).
Людям будет намного удобнее голосовать за Колыбель, если ссылка будет всегда под рукой. =)

Алисе|скрыть

А как часто надо заходить по ссылке, чтоб влиять на рейтинг Колыбели? Раз в неделю? Раз в день?

0

89

Vidger, открою тебе тайну, только тссс
я и сама до этого догадалась, но понимаешь я не могу все делать сразу
я человек, а не робот
дел у меня много, я не успеваю
будет время все сделаю))

0

90

А что с позитивом? Его навсегда убрали или это временная мера?

0

91

Vidger, а оно тебе надо?

0

92

Alice, наверно да)
Лично я не плюсую людей, у которых почти нулевой позитив.
Вот и интересно узнать, навсегда ли его убрали?

0

93

Vidger, позитив не вернется

+1

94

Ув. Адм.) Но интересны и мнения других игроков, ведь это для них придумано...
Может устроим какой-нибудь конфликт в школе между учениками? Я не говорю про личные разборки между кем-то, а нечто более глобальное. Есть одна идея. Ее схема доработана не до конца, но общий замысл должен быть понятен (это не квест, а скорее новый тайный кружок):

А что если один из преподов (можно подыскать нового для этого) решит, что зря ему когда-то запретили преподавать практику темной-запретной магии. И он, понаблюдав за некоторыми учениками, решит послать им сон-приглашение на его тайный вечерний урок, скажем где-нибудь на границе дикой зоны. (игроки должны заранее согласиться на эти доп занятия, а потом уже получат сон). И вот после уроков несколько учеников, которым "скучно" или которые хотят больше "сил и могущества", будут ходить после основных уроков на этот тайный кружок. Его можно устроить ближе к ночи, когда все основные уроки и факультативы заканчиваются.

На первом уроке "Препод" первым делом научит своих новобранцев сопротивляться простому считыванию мыслей. Так они смогу сохранить в тайне эти уроки. Кто не справится, тому стирается память до следующего занятия (там попытка номер два).
На уроках ученики будут обучаться тем вещам, которые запрещены на Некромагии у Директрисы, от которых учат защищаться на уроке Темной Магии, короче говоря всему за что могут исключить или наказать. (Тем самым мы удовлетворим склонность некоторых к бунтарству.) Многим нравится азарт, риск, опасность. Тайный Кружок даст им это.

Домашними заданиями будет - попрактиковаться на других учениках. И это главная фишка всей этой авантюры. У игроков ястно появится мотив к конфликтам: вдруг кто попадется. Да и различные проклятия и мелкие шалости разнообразят геймплей для тех, кто не вступил в кружок.

Преподу помимо прочего понадобятся способности: контроль сновидений на расстоянии, стирание памяти, чтение мыслей (это умение поможет ему обучить учеников сопротивляться простому считыванию некоторых одаренных людей).

Понятно, что рано или поздно это откроется, но явно не через два дня. Наша школа сейчас слишком стерильна, чтобы были какие-то конфликты между учениками. Мы (ученики) живем здесь как в масле. "Тайный кружок" разбавит слегка эту идиллию и добавит перца в отношения. Уверен, найдутся ученики которые захотят посещать эти доп занятия и найдется препод, который согласится на такую роль.

0

95

Vidger,  у нас административного состава, появилось подозрение, что вот с чего то я вижу только твои предложения. Скоро деньги за это уже начну брать х.Х
Во-первых, для предложения квестов есть специальнноведенная тема тема, и это совершено не она.
Во-вторых, решение нет.
Объясню почему, так и быть не буду разбирать каждую строчку, ибо лень, но в целом.
1е: в кружек могут напроситься люди:
а) не из стихийных стран;
б) там могут собраться абсолютно разные стихийные страны.
Вывод, ситуацию в нужное мне русло это не повернет.
2е: просто сама идея, не играбельна потенциально:
а) ни один ученик не готов учить магию за которую грозит отчисления. он просто разорвется на мелкие кусочки
б) не один ученик сам не подставит своего персонажа под проклятья
в) на темной магии и некромагии будет в основном не защита, а потому резона на кружек какой-то просто нет.
3е: на счет стерильности, я тут сделать нечего не могу, если кто-то невкуривает в сюжет тут я бессильна.
И да сейчас из администрации, то есть те кто имеют права администратора, два человека. Я и Вендета которая впринцепе дизайнер и у нее есть своя ролевая.Из модераторов сейчас работает только Фрост (Буся и Лил работают на своих темах потому не считаю).
Так вот теперь подумай как мне одной постоянно на протяжении почти семи месяцев держать форум на плаву, я не Девид Блейн, я не могу сделать все и сразу.
Пишутся-пишутся квесты, но можно я хоть периодически буду заходить на форум чтоб отдохнуть, а не чтоб меня попрекали в несовершенстве форума? Я не так много прошу в конце концов.
И да планируется квест с подобием тайного кружка, но абсолютна другого рода. Если Вы не видите, что администрация трудится постоянно, это не значит мы сидим все и протираем штаны.

0

96

Понятно.

Alice написал(а):

у нас административного состава, появилось подозрение, что вот с чего то я вижу только твои предложения. Скоро деньги за это уже начну брать

Всегда пожалуйста. В некоторых местах люди за идеи деньги берут, а я бесплатно все предлагаю. Причем, у меня тут вообще нет никакой власти, поэтому ты вольна отклонять всё что я здесь напишу. Такая ситуация тебя не устраивает? Хочешь, чтобы игроки молча махали ручками и улыбались в присутствии админа?
Нет идеальных ролевых, всегда есть что улучшить. И если тебе попался посторонний человек, которому не лень думать о будущем твоего проекта, то можно хотя бы относиться к этому с пониманием. При том, что ты этому человеку ничего не должна и он предлагает не из корыстных целей. И критика плоха, только когда она показана в пустом виде без решения. Я же всегда предлагаю альтернативу.

0

97

Vidger, можешь перечитать еще раз пять все вышенаписаное, может тогда смысл слов все таки дойдет. Я уже говорила попробуй побыть главным администратором на подобной ролевой, а вот потом уже критикуй. Лично мне это уже тупо надоело.
О будущем моего проекта я в состоянии подумать сама, на крайней случай у меня есть административный состав.

Vidger написал(а):

Хочешь, чтобы игроки молча махали ручками и улыбались в присутствии админа?

Нет я хочу приходить на Колыбель и хоть иногда отдыхать, а не читать критику и предложения которые невыполнимы в игре. Вот найдешь мне человек 7 модераторов которые будут все делать за меня, тогда у меня найдется время на психобред, а пока у меня нет на это не времени не желания.

0

98

Alice, знаешь что, очень жаль, что любую попытку тебе помочь или посоветовать, ты воспринимаешь как "попрекание в несовершенстве форума".
А еще очень жаль, что администраторский состав тебе нужен только "на крайний случай". Т.е. чтобы снизойти до мнения обычных пользователей, это вообще должно случиться чудо.

В следующий раз, прежде чем сюда написать, я лишний раз взгляну на эту картинку и получу заранее твой ответ, ведь именно так ты мне всегда и отвечаешь:
http://i.i.ua/cards/pic/6/3/45036.jpg

Политика детского сада, млять.

0

99

Vidger написал(а):

Политика детского сада, млять.

Это не политика детского сада. Просто Лиса тоже устает, а ты похоже забываешь просто, что у администраторов тоже есть личная жизнь и они не роботы, чтобы все делать. В конце концов никто не обязан выполнять все твои предложения, поскольку в некоторых из них на наш взгляд просто нету смысла. Предполагаю, что щас можешь заявить, типа "ты ни хрена не знаешь и вообще не суйся", но поспешу тебя расстроить, что я в курсе всех твоих предложений, т.к. они обсуждались мной и Алисой в скайпе и ни одно из них не прошло мимо. Так что все что тебе заявили абсолютно правильно, в конце концов главная тут Лиса и ты должен проявлять к ней уважение, а не постоянно говорить что делать. Хочешь рулить - создай свой сайт и делай с ним что хочешь

+1

100

Vidger, я уже говорила не нравится, не держу. Я не могу делать все как ты захочешь, ты не поверишь, но твое мнение не решающиеся. И знаешь, но наверно человек создавший этот мир, уж немного лучше понимает его, чем ты. От фонтана твоих идей лично меня (и не только меня) уже тошнит, я просто уже не хочу заходить в эту тему предчувствуя очередную твою идею. Нет я понимаю, ты считаешь себя самым умным, но ты не поверишь я трачу 80% свободного времени на Колыбель и на вас. И знаешь я хочу, чтоб мой труд уважали, я хочу чтоб меня не торопили. Не нравиться собери кроме себя еще людей которые считают так же и соберите свои мысли в кучку вдруг до меня дойдет какой я ребенок и хреновый администратор.
А если хочешь что все было по твоему, создай свой форум и там блестай и тирань всех, я от этого страдать не хочу, просто не желаю. Всему есть придел. У меня мата уже не хватает заходя каждый раз сюда.
И ты не поверишь, каждую твою идею я сто раз перечитываю, советуюсь с людьми, трачу время, пытаюсь ее как то исправить, чтоб под мир подошло, ибо думаю мало ли кто то так же считает как великий мозг колыбели виджин.
Я просто уже не знаю как это тебе объяснить, на пальцах разве что.
Надоели твои вечные недовольства от мира.
Да млять детская политика как хочешь, мне по тангенсу.
Когда мне хотят помочь и посоветовать, мне пишут не в эту тему, а лично. И не выливают свой словесный поток в кучку. А просто предлагают, в конце концов спрашивают не занята ли я.
"А еще очень жаль, что администраторский состав тебе нужен только "на крайний случай". Т.е. чтобы снизойти до мнения обычных пользователей, это вообще должно случиться чудо."
Да ты что, ты мне просто глаза открыл, какая я оказывается тиранша. Знаешь почему как ты говоришь администрация мне нужна на крайний случай? Да потому еще с фэлона привыкла, что никто кроме меня не хрена не делает пока не пнешь. А мне проще самой сделать, чем пинать адм.состав. Да на Колыбели модерация активнее чем на фэлоне и я рада, но привычки не куда не деваются.
И черт, не было не одной идеи от обычного пользователя которую я бы проигнорировала. Нет не одного пользователя которому бы я отказала без видимой причины. Есть куча идей от пользователей, но они в отличие от Великого Мозга Виджина, понимают, что я не могу все сразу делать, что их идеи сыры и надо дорабатывать. А ты банального уважения проявить не можешь.
И да ненужно меня учить жить, лучше помоги материально (с)
Шутки-шутками, но когда меня с говном смешивают на глазах всего форума, это по твоему мнению нормально?
Хочешь распоряжаться чем то, распоряжаться в своей песочнице.
Чтож ты когда были вакантные места в админ.составе ты сидел и не рыпался? Тогда бы ты был не "обычным пользователем", только вот от этого нечего бы не изменилось

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сведения от администрации » Прямая линия с правительством