Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет " Магии Земли"


Кабинет " Магии Земли"

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Нда похоже Ассаран все таки очень сильно увлекся своими размышлениями и просчетами. Все таки очень трудолюбивая натура. А тут интересная задачка, как простому человеку бить вампиров. Интересно же. Если раньше в основном пытались вампира взять ловкостью, то этот случай был необычен, тут больше опиралось все на силу. Еще такая редка способность - адреналин. Добавим к этому мышление человека с Земли и вот вам задача "как уберечь смертника от вампиров". А уж если учитель услышит про отказ от облачения в доспехи против вампира.. он огорчится. Хотя опять смотря какие условия будут боя. Если это схватка на какой-нибудь арене, где будут ограничения на острые предметы, то парень может и выстоять. Это с учетом если успеет за вампиром и тот не отколотит ему почки и печень. Если же это схватка без ограничений, то человек просто не сможет парировать удар вампира. Но впрочем если человек хочет не показывать страх отсутствием доспехов расе с врожденными способностями эмпатии, то никто мешать ему не будет.
- Вещества не нужны. Во время боя концентрация адреналина не выше, чем при небольшом испуге. Я использую малое количество для достижения результат в отличие от других людей.
-Да? - легкая усмешка. - И ты конечно же будешь вечно таскать с собой кучу еды и прочих веществ, что бы реанимировать организм после использования адреналина..- Ассаран решил поиграть в алхимика и создать один интересный эликсир или же воссоздать. Впрочем обо всем этом позже. А сейчас все дружно отправились во двор. Учитель тоже решил последовать их примеру.
--->Двор школы 18. 09

0

62

----> Комната Теры

- Больше не буду на ночь глядя гулять с новичками... - пробормотала Тера, едва переставляя ноги по коридору и то и дело потирая заспанные глаза. Что конкретно происходило, пока она шастала с Честором по школе, удавалось вспомнить с большим трудом, да Анри и не пыталась. Проснется - вспомнит. А сейчас, когда она чуть не проспала первую пару, ей хотелось просто побыстрее добраться до аудитории, усесться на стул и может даже задремать, пока никто не видит.
"Господи, подкинь теоретическое задание, умоляю!" - Простонала про себя девушка, подходя к кабинету. Закрыто. Этот факт не радовал абсолютно. Ждать - было последним обстоятельством, подчиниться которому студентка хотела бы в данный момент, однако мутный взгляд обнаружил перед собой подоконник, куда Тера поспешила устроить свою тушку и наконец расслабиться.
"Хорошо, что еще в пижаме на занятия не пошла," - подумала она и автоматически проверила, не ошибается ли. Но нет - видимо, джинсы, топ и кофта попались ей как нельзя кстати, хотя факт сборов тоже прошел как-то мимо. Анри, кажется, вообще в половину восьмого утра не потрудилась включить мозг, перед тем, как выходить из комнаты, однако, тело ее сделало все возможное, чтобы этот самый мозг не беспокоился, а спокойно досыпал те крохи времени, что ему полагались. А так... ей бы сейчас кофе, большую кружку, теплый плед и желательно полежать до обеда, чтобы ни одна живая, а может и неживая, душа ее не трогала. Вот тогда есть вероятность, что часам к двум она проснется и станет ясно осознавать происходящее.
Прошло еще минут пять и, девушка, кажется задремала. Точнее, ее глазки еще видели коридор, торопливо проходящих мимо таких же сонных учеников (видимо, сказывались аналогичные последствия веселой ночки), но все это было в какой-то дымке. Некоторые поглядывали на нее с улыбкой, некоторые - с сочувствием, кому-то Тера даже вяло махала рукой в знак приветствия, только вот каждой клеточкой тела она горела оказаться в кабинете. Там все же было куда уютнее. Хоть и поспать уже не удастся, соответственно.
- И на кой я так торопилась? Никого еще и нет... - шепот студентки дальше ее собственного носа не распространялся, - наверное, когда-нибудь я получу втык от Миры за беспорядки в дисциплине факультета. А может и не получу. Какие-то мы неприкаянные и недисциплинированные. На родине бы уже всех построили давно, здесь же вольности сплошные. Наверное, это у меня с непривычки. Но факт остается фактом. Аха, втык. Какой быть может втык...мне еще должность не вернули. Черт, голова гудит, в памяти провалы. Наверное, это недосып сказывается. Разваливаюсь. Значит, надо все равно поднимать вопросы.
Очередной вопрос повис в голове мертвым грузом. Тера понимала - поговорить с Мирой сейчас и взяться за учеников - прямая дорога к наживанию себе неприятелей. С другой стороны - что в ходит в ее обязанности? И будет ли входить вообще? Может, ей уже нашли замену. Это все надо было когда-нибудь уточнить конкретно, чтобы не возникало кучи вопросов потом и не выяснять, кто виноват, чье было ведомство и что же делать теперь.
"Все, думать не могу. Буду спать." - Решила для себя Анри и, выставив на наручных часах будильник, клятвенно обещавший зазвонить через десять минут, обняв свой рюкзачок, спокойно отключила сознание. Тяжелая голова немедленно с этим согласилась.

Отредактировано Тера (2011-07-10 07:44:40)

+1

63

----------Столовая

Перед тем как покинуть столовую Мира подошла к поварам и кое что шепнув на ухо одному и протянув деньги и вскоре ей вручили довольно большую плетеную корзину для пикника. Хоть Мира и взяла ее с легкостью, но она была довольно увесистая. Уже стоя около двери она еще рас глянула на девушек  и слегка кивнула им.
Проходя по коридорам вместе с Айдоном, Мира решила попытаться обьяснить ему что не так с кабинетом но так и не нашла правильных слов в своей голове, решила сказать проще.
-Я не знаю как тебе все обьяснить, думаю сам увидишь и поймешь. Ты не человек по этому поймешь. по коридорам ходило множество учеников, в том числе некоторые были с ее факультета, но Мира не из тех кто выцепляет еще до урока.
Уже на подходе к своему кабинету, Мира почувствовала знакомый сладкий запах, запах Теры.Но вот не одна его почуяла, так же его почуял Киба и радостно понесся к ней опережая хозяйку. Девушка дремала на подоконнике в обнимку со своим рюкзаком.Барс же не церемонясь залез лапами на подоконник и стал обнюхивать девушку облизывая ей лицо.
--Киба перестань-Одернула его хозяйка и обратила взгляд на Теру.- Здравствуй. смотрю ты сегодня без опозданий пришла. Мира не стала представлять учеников друг другу и направилась открывать кабинет.  Открыв дверь, вампирша немного удивилась, поскольку надеялась что он не до такой степени разгромлен. Глубоко вздохнув она прошла внутрь переступая обломки парты.
-Думаю все таки занятие будет проходить на улице, Тера мне надо будет с тобой поговорить. Поскольку пока тебя не было мне пришлось назначить другую старосту, но думаю что твоя кандидатура меня устраивает больше. Мира стояла уже возле стола и искала ручку и тетрадь.

0

64

>>>Коридор
3 ноября 2010 года. Среда. Утро. 08:00 - 09:30

Заходя в кабинет, я ожидала увидеть кабинет, а не его развалины. Картина, открывавшаяся моему взору, была просто поражающая воображение. Складывалось впечатление, что тут было мамаево побоище как минимум: всевозможный мусор под ногами, превращенные чуть ли не в щепки парты, опрокинутые шкафы, непонятные осколки чего-то, валяющиеся тут и там. Вот такую картину я наблюдала, как только зашла сюда. Первая моя мысль: Какого же хрена?... На этой ноте она заканчивалась, потому что больше я ничего не могла подумать. А вообще, меня до банальности терзал вопрос, что здесь произошло? Действительно, что здесь могло произойти такого, что тут теперь такое?! Это была уже мысль номер два!
Аккуратно продвигаясь вперед и смотря под ноги, я рассматривала все, что могла, чтобы найти хоть какие-нибудь зацепки для раскрытия тайны недавно минувших событий. Что, думаете это простое любопытство? Нееет, это просто попытка найти причинно-следственную связь. Ведь у всего есть причина и есть следствие. Хотя именно это и можно было назвать любопытством. Но вернемся к нашим баранам: рассматривать тут можно было хоть до скончания века. Если пригласить сюда детектива, например, то я думаю для него бы тут был рай... И наверно тут куча отпечатков... И вот следы какие-то есть... Я вытянула голову, чтобы повнимательнее рассмотреть. Но именно в этот момент я заметила нашего декана. Несколько стушевавшись, я втянула голову обратно, благо воротник толстовки позволял производить данные манипуляции. Кимико-сенсей как раз говорила что-то про занятия на улице и что-то искала, стоя возле стола. Стараясь сделаться, как можно менее заметной, я, потоптавшись на месте, все-таки решила спросить:
— Здравствуйте... — я замялась опять. — А что здесь произошло?...
Вопрос был вполне себе безобидный, но я себя почему-то чувствовала полной дурой. Ну и зачем я только это спросила? Что, ничего другого в голову не могло больше прийти, да?... Уже жалея о сказанном, я все-таки старалась ничем не выдать свои переживания. Сделав морду кирпичом, я так и стояла посреди всего того убранства, чем был заполнен кабинет.

0

65

----------> Кафетерий - Восточная башня. Комната 4
Беспокойная вышла ночка, очень даже беспокойная, а самое главное – бессонная. Из-за последнего обстоятельства парень слабо помнил, как покинул место событий. Помнил, что обстановка была очень горячая, помнил, что снимал все происходящее на свой фотик, но что именно память отказывалась говорить – но, без сомнения, расскажет позже. Так же он не помнил, как попал в свою комнату, но спешу заверить, что зашел он на своих двух, хотя, со стороны могло показаться, что Эв – жертва лунатизма.
Времени поспать совсем не было. Беда-беда. Надо с этим что-то делать – бессонные ночи вредны для здоровья и чреваты общей млявостью и заторможенностью на весь день. 
Кое-как в том же режиме лунатика Эвенгар доковылял до главного здания. Было очень холодно – снег, ветер. Погода очень не привычная и неблагоприятная для выходца из страны Земли, но полу отключенное сознание не придавало большого значения всему этому. Вот в такие моменты и стоит пожалеть что огонь – не твоя стихия.
В одном из коридоров был найден ОН – спаситель всех голодных, сонных и замерзших студентов – Его величество кофейный автомат. Стаканчик кофе вывел Эвенгара из полусознательного состояния, согрел и прояснил взгляд.
Хорошо то как- думал парень сидя на корточках под автоматом. – Урок подождет, главное – состояние учеников.
Все хорошее когда-нибудь да заканчивается, в том числе и кофе. А вот занятия еще и не начинались. На повестке дня – пара по магии Земли, которая наверняка будет на улице как и в прошлый раз. Взглянув в окно, Эвенгар почувствовал холодок, побежавший по спине – желания практиковаться под снегопадом у него не было.
Медленным шагом парень шел по знакомому маршруту к родному кабинету магов-теракинетиков, ну по крайней мере, так он задумывался. Третий раз уже он держит путь туда – грех уже не запомнить дорогу.
Переступив порог класса, Эв остановился со сложенными в рукава руками, огляделся и оценил обстановку. Бардак и разгром, сразу бросающийся в глаза, его совсем не удивил – все-таки он немного, но присутствовал при его разгроме.
- Так класс все еще не привели в порядок? А жаль…
Да и народу было совсем негусто, опять и снова не густо: староста и незнакомая девушка, правда и декан тоже была на месте.
Здравствуйте…  А что здесь произошло?... – спросила незнакомка.
О, хороший вопрос, чертовски хороший. Не скажет же Кимико-сенсей, что она в этом кабинете пыталась пересчитать косточки другому преподавателю вчера вечером. Ну-ну.
- Хотите верьте, а хотите не верьте… вчера здесь бушевала страшная битва между двумя демонами.- Если можно так сказать - с чертовски серьезным лицом говорил парень, выходя из-за спины девушки и поучительно махая указательным пальцем. – Вничью закончилась она  - демоны уничтожили друг друга, а заодно и наш класс. Но не волнуйтесь, больше они здесь не появятся.
Бессовестно врал парень, но делал это професилонально. Эв перевел взгляд на деканшу и понял, что забыл поздороваться.
- Доброе утро, Кимико-сенсей.

+2

66

-----------Столовая.
Кабинет Мицука искала недолго, останавливаясь по пути, чтобы рассмотреть очередную картину. По каникулам тут водят туристов? Наверно, да. Доходы были бы большие. Стоп, что после стихийной магии? Магическая механика и нежитеведение. Брр, что за название? Не понимаю зачем предмет по классификации нежити. Однако, посмотрим. Может, предмет интересный. Взглянув мельком в окно, девчушка почувствовала как по спине прошелся холодок. На улицу я не хочу. Снегопад, тучи, да и плюс сильный ветер. Тут всегда у погоды плохое настроение? До чертиков напоминает Сибирь. По-моему только в России такое подобное может случиться в ноябре. Так, об этом стоит подумать попозже, а то снова запутаюсь.  Мицука не горела желанием идти на улицу, на которой бушует снегопад с ветром и с тучами. Какая, к чертям, улица? Спокойно шагая по коридорам, Кармел задумалась на тему « куда мне лучше пойти».  Все равно выбраться отсюда я не смогу, а сидеть все время над книгами…. Надо узнать какие кружки тут есть.
Увидев впереди нужный ей кабинет с табличкой «Стихийная магия земли», шатенка ускорила шаг. Едва переступив порог кабинета, Мицука удержала в себе свист. Эмм, вопрос, что здесь происходило, лучше не задавать. Едва шатенка сделала шаг, как под её ногами раздался хруст. Взглянув мелком под ноги, девчушка заметила, что наступила на деревяшку, которая когда-то была в составе парты, дерева или шкафа. Услышав версию парня о том, что здесь произошло, шатенка лишь только покачала головой. Какие только версии, можно выдумать. Я больше поверю в то, что здесь похулиганил барс. Да, кстати, судя по записке, у нашего декана есть барс. А значит, белокурая женщина и есть наш декан. Что-то она не похоже на вампира из сказок, скорее уж больше на вампира из книжной серии Энн Райс.
- Здравствуйте и доброе утро – поздоровалась Кармел, поклонившись на 30 градусов. Фух, я ещё помню Сэнсэй-ни рэй. И слава богу.  Когда шатенка выровнялась после поклона, она краем глаза обратила внимание на то, что народа пока не густо: три девушки, преподаватель, и один парень, который говорил про хулиганство демонов.

Отредактировано Iris Toyota (2011-07-12 20:46:38)

0

67

>>> Кафетерий >>> Комната №4

Выспаться Инчжоу этой ночью не надеялся. Собственно, и не получилось. Несмотря на то, что со странной вечеринки, на которую сам же и напросился на свою голову, ушел он довольно рано, утро встретило его головной болью с недосыпу, а будильник - радостной вестью о том, что если он проваляется в кровати еще пару минут, то на первую пару он может уже и не идти. Вариант "не идти" был весьма соблазнителен, особенно в свете собственно предмета, однако вставать пришлось бы в любом случае.
Спустя десять минут Шу уже находился в знакомом кабинете, оглядывая царящее вокруг безобразие. Было ощущение, что зверь, ворвавшийся прошлым вечером в кафетерий, выгнав тем самым оттуда одного конкретного ину, не желавшего знакомиться с этим ночным кошмаром поближе, успел перед тем основательно набедокурить и здесь, в кабинете земляков. Количество имеющихся в наличии учеников также могло бы намекнуть на многочисленные жертвы, если бы Шу прежде не довелось присутствовать на паре более ранних уроков факультета, где посещаемость была отнюдь не выше.
- Доброе утро, - поприветствовал он присутствующих во главе с деканшей. К вящей радости ину, она оказалась не единственным знакомым лицом. Парень склонил голову в знак приветствия Эву, задержал взгляд на внезапно похожей на его давнюю знакомую девушке рядом.
А?.. - Завел уши назад и отошел чуть в сторону, дабы не стоять на пороге. - Не... Наверняка обознался.

Отредактировано Shu (2011-07-13 17:24:27)

0

68

<--- Столовая

Айден шел по коридору за деканом и выслушивал её ещё больше запутывающий и вместе с тем интригующий ответ на вопрос о том, что привело к погрому в учебном кабинете.
- Надеюсь, что там хоть что-то подлежит восстановлению. Если так, то можете меня позвать разбирать завалы - помогу чем смогу, - Айден улыбнулся вампирессе, которая сбавила ход, так как они уже подходили к пункту назначения - кабинету магии земли. Здесь пока была только одна девушка с красными волосами, которая мирно спала на подоконнике. Барс Мириамидии решил нарушить воцарившуюся идиллию и, нагло взобравшись на подоконник, принялся лизать девушке лицо, разумеется разбудив её. Киба определенно уже был знаком с красноволосой, а Айден её (равно как и всех в этой школе) видел впервые, поэтому решил не здороваться так, как это сделал барс, а обойтись лишь устным приветствием.
- Добрррого утра, - улыбаясь во всю свою зубастую пасть, обратился оборотень после декана к красноволосой, - Меня зовут Айден, приятно познакомиться с первым для меня существом с того же факультета, что и я.
Мириамидия прошла в кабинет, Айден проследовал за ней. Состояние помещения, и правда, оставляло желать лучшего. Всюду были следы погрома, словно здесь произошел какой-то бой или что-то вроде того. Ай оглядывал кабинет и понимал, что его предложение помощи может обернуться несколькими часами труда.
Дааа, в веселеньком местечке я теперь учусь.
У всех приходивших сюда учеников было схожее впечатление от увиденного. Мириамидия теперь была уверена в том, что занятие будет проводить на улице. Из сказанного деканом, Ай выловил, что красноволосая девушка,Тера, была старостой.
Тааак, значит она у нас староста. Ну, теперь будем знать, к кому надо приставать со всеми вопросами.

0

69

Чей-то шершавый язык радостно прошелся по щеке девушки. Она даже сквозь дрему распознала его мохнатого обладателя. Киба! Сделовательно, Мира тоже была поблизости. Тера открыла глаза, сонно улыбнулась и потрепала барса за ухом, прежде, чем тот убежал. Студентка даже слегка опечалилась, так как ее слабость к кошкам с легкостью позволяла бы повозиться с представителем семейства кошачьих подольше. Но на нет и суда нет, хозяйке куда виднее.
- Ну что же Вы так, даже пообщаться не успели толком, - усмехнулась Анри, слезая с подоконника, - доброе утро. Да... сегодня с моей стороны опозданий не наметилось. И впредь тоже. Если только какое-нибудь природное явление меня не остановит. Да... поговорим, хорошо. Мне до сих пор неловко, что так вышло. Постараюсь впредь следить за здоровьем лучше.
Собственно, под природные явления подходили не только всяческие смерчи, наводнения, ливни, снежные бури и прочее, но также техногенные катастрофы и ученики родной школы. Некоторые личности - Тера уже поняла - представляли из себя как раз ни что иное, как стихийное бедствие. А стихийные бедствия нужно либо устранять, либо предупреждать. Тут девушка вспомнила, как накануне отправила одному знакомому с ее факультета смс с красочным содержанием типа "3 ноября тащи свою ленивую тушку в кабинет стихийной магии. Не придешь - декан светлое око поверх седалищных холмов натянет. Буду рада помочь исправить ситуацию, но с живой материей типа кожи не работала. Собирать буду как получится. Тера." Она также знала, что Алекс (именно так с некоторым акцентом она привыкла называть Александра) будет благоразумен и все же на пару явится. Ну, а если не явится...потом ему же хуже. Сам напросился на помощь с налаживанием учебы.
Пройдя в кабинет, девушка только развела руками - неужели никто так и не удосужился здесь прибрать? Хотя прибрать в данном случае мягко сказано. Даже очень. А вот фраза "разгрести завалы" подходила как нельзя лучше. И, пусть Анри с хладнокровием взирала на обстановку кабинета, но все же не решалась спросить, в чем причина до селе творящегося бардака. Либо персонал халтурил, либо (что даже более вероятно) декан просто не сообщала о разгроме кабинета. Студентка же надеялась, что урок не превратится в практику по спасению вымышленных пострадавших в результате селя, оползня или землетрясения, вызванного каким-нибудь магом ее стихии, так что предпочла помалкивать и не портить начало дня ни себе, ни людям. Тем более, когда люди сами жаждут вступить в разговор. И уж тем более не думать, на чью несчастную голову выпадала возможность выступить в роли ее заместителя.
- Доброе утро, - Тера улыбнулась в ответ студенту, пришедшему, как оказалось, вместе с Мирой. Видимо, сонный мозг сразу его не приметил. - Взаимно. Надеюсь, что не испорчу впечатление больше, чем данная обстановка.
Остальные учащиеся тоже потихоньку подтягивались. Среди них были как знакомые лица, так и не очень, хотя это все могло решиться в один момент. Например, Дмитрия и Саманту Тера не наблюдала с прошлого урока, не было и Мальвины. Начинало складываться ощущение, что учащиеся приходят на каждое занятие в новом, только высшим силам известном порядке, и запомнить всех абсолютно казалось задачей и вовсе невероятной.
"Записывать надо!" - сообщил внутренний голос и временно затих где-то в глубинах сознания, пока Анри приветствовала так называемых одногруппников. Им сейчас и без нее впечатлений достаточно - по изумленные от обстановки лица сразу выдавали тех, кто пришел в первый раз.

0

70

Пока Мириамидия вазилась в поисках чистого листа и ручки в кабинет подошли еще ученики. Многие из них уже были ей знакомы, а вот некоторых она видела в первый раз. Нет она знала как их зовут,поскольку видела их личные дела, а их запах давал ей и без документов понять какой они рассы. Но сейчас не об этом, нужно было собирать весь этот детский сад и вести заниматься.
Мира подняла взгляд на учеников, после перевила на окно,погода была отвратительная, но для нее это была не помеха.По ее мнению сидеть в разрушенном ей же кабинете, куда хуже чем заниматься на улице под солнцем, хоть и сейчас там снегопад.
-Всем доброе утро, рада вас всех видеть! Как вы успели заметить кабинет очень сильно пострадал и пока его не востановят занятия придется проводить на улице. Не волнуйтесь, заваливать особо практикой не буду, сегдня начнем с теоррии.- Мира немного помедлила и отвлеклась на найденый листок начала писать на нем записку для опоздавших,но приэтом она продолжила позже говорить.
-Некотрых личностей я вижу на своем уроке первый раз, так что будте добры мне предоставить писменное обьяснение почему вы не появлялись раньше на уроках, это касается всех, даже если вы только недавно прибыли в школу. - Взгляд упал на Шанди и на лице появилась легкая ухмылка.- Так что к концу занятия каждый отдаст мне в руки свою обьяснительную и на будушие надеюсь вы перестаните пропускать занятие и не важно мое это занятие или другого преподователя. К тому времени она дописала записку, которая гласила " Занятие факультета проходят на улице в школьном дворе, просьба появится на занятии! Декан Факультета Земли-Мириамидия Кимико"  Взяв листок и корзину Мириамидия подошла к двери и повесила на обратную сторону записку.
-Так ждать не кого не будем это в их интересах приходить на уроки во время. Надеюсь все готовы, так что быстренько все выходим из класса и отправляемся на улицу.Дождавшись пока все выйдут из класса Мира поймала Эва за плече и чуть слашно шепнула ему на ухо. - Спасибо.. После закрыв дверь в кабинет и поправив записку повернулась лицом ко всем ученикам и радостно произнесла.
-Теперь не отстаем и дружненько идем во двор, за погоду не вонуемся для нас она будет мелосердна. Мира тихим шагом направилась к выходу из школы.

-------------- Школьный двор

0

71

>>> Восточная башня -Комната №16
Холодный ветер и налипающий на лицо снег привели Александра в чувство, возвращая ему способность к рациональному мышлению. Как бы то ни было, поиски так неожиданно оставившей его девушки и выяснение причин столь неожиданного поступка можно было отложить до обеденного перерыва. По Сашиным расчёт он с наибольшей вероятностью перехватит Телу в столовой, нежели случайно наткнется на неё в коридорах. Следовательно, можно приступить к решению других не менее важных проблем. Например, явиться собственной персоной на урок стихийной магии и весело помахав декану только что дописанными справочками попытаться свалить, воспользовавшись первым попавшимся под руку предлогом.  А предлогов у юноши было предостаточно… Усталый и голодный, он неумолимо продвигался в сторону нужного кабинета, морозный воздух приятно холодил раны, а свежесть сопутствующая снежному урагану помогала не обращать внимания на издающий протестующие звуки желудок и вконец завладевший носом насморк. 
Застегнув куртку и спрятав руки в карманах, Александр попытался сосредоточиться на играющей в наушниках музыке, упрямо напевая себе под нос согревающие даже в самые лютые морозы куплеты:
«Всю ночь на улице мело,
И за окном белым-бело,
И толще справочника
Свежий календарь…

Поплутав немного по учебному корпусу и успев пожалеть о забытой в попыхах jps-бумаге, Александр таки оказался перед нужной дверью, в этот момент он как раз допевал последние слова, (к этому моменту песня пошла уже по третьему или четвертому кругу): «…Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной
Иволга запоёт.
И рыжею девчонкой,
Тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна...»

Стряхнув с плеч уже изрядно подтаявший снег и тяжело вздохнув, Саша толкнул дверь…
… А та не отворилась.
-Ну что за нафиг!- почти крикнул Александр раздосадованный сим происшествием- Идешь-идешь, понимаете ли, проявляешь тягу к знаниям, а вместо этого…-тут разгневанный взгляд наткнулся на записку гласящую: " Занятие факультета проходят на улице в школьном дворе, просьба появится на занятии! Декан Факультета Земли-Мириамидия Кимико" -… А вместо этого у нас привет от… М-и-рр-и –а тьфу язык сломаешь!»
На всякий случай, дернув  дверную ручку ещё раз, Саша заводя «Весеннюю песню» по n-ному кругу направился в указанном направлении.
И что они на улице делать собрались? Что бы то ни было, отдаём записку и валим ибо на какую-либо волшбу  сил и так почти не осталось, тем более, что НЗ магических сил растрачивать ну никак нельзя… Да и кушать хотца… да и спать…  да и с Телой поговорить неплохо было бы…  Ну какая в самом деле учёба? Надо было и третью справку  отписать, чтобы и сегодня освободить себя от занятий…
Шагая по коридорам Саша весело бормотал под нос: «В комнату пойдёшь от декана за прогулы огребёщь! За Телой пойдёшь тоже огребёшь! На занятия пойдёшь, авось неогребешь. Плюс наверняка кто-нибудь взял на пары какой-нибудь провиант, может найдутся добрые люди и поделятся…- остановившись на развилке Саша задумчиво потирая подбородок ткнул в одно из направлений пальцем и проговорил-Ну, кажись выбор очевиден. Заглянем на занятия, а потом в столовку! "
>>>Двор школы

ОФФ: ЭЭХ! Блин чуть-чуть не успел!

+1

72

Не пришлось долго ждать и в кабинет зашло еще три человека. Пока что рекорд, однако. Среди них был и его белобрысый сосед по комнате. Вчера Эвенгар не заметил ухода Шу из кафетерия, впрочем, он и свой уход помнил еле-еле.
- И тебе доброго утра. – своим обычным монотонным голосом поздоровался Эв и поклонился в ответ.
Человек, не ложившийся спать, имел полное право заявить, мол, утро добрым не бывает, но мы же культурные люди…
- Как дела? – подошел и поинтересовался брюнет. Нечасто он спрашивает у людей даже такую банальщину, но ему и в самом деле было интересно узнать.
Кажется, у Шанди только что появились небольшие проблемы с прогулами. Эв похлопал соседа по плечу, как бы говоря - Крепись, дружище…
Занятие на улице… Нет, наверное никто и не рассчитывал заниматься в разгромленном классе. Да и для Эвенгара практика по магии земли на улице – это понятно как дважды два четыре. Но остальным наверняка не по нраву практиковаться под снегопадом. А что Эв? Он-то знает, что погода – это не то, за что следует волноваться, если рядом декан факультета Земли.
Класс дружненько начал выходить из класса. И парень по своему обыкновению выходил последним.
- Спасибо.. – вдруг еле слышно шепнула Мириамидия на ухо Эву.
- А? Что? За что? – сначала парень не понял что к чему и сознание могло выдать только такие односложные вопросы, но секунду погодя, все стало понятно.
- Всегда пожалуйста. -  улыбнулся брюнет, прикрыв глаза. Но вслух этого не сказал.
- Теперь не отстаем и дружненько идем во двор, за погоду не волнуемся для нас она будет мелосердна.
Дружный, факультет Земли направился во двор…
----------> Двор школы

0

73

- Ну да, было бы чего в нем доброго... - не стал спорить с очевидным ину вопреки собственной недавней фразе.
И спасибо, что хоть ни на что крепче сока вчера не позарился, а то было б сейчас еще веселее.
Красноречивый взгляд Мириамидии на собственную ушастую персону он встретил невинной улыбкой в стиле "а я не все предыдущие уроки прогулял" и легким пожатием плеч. Блондина деканша видела на уроке определенно не в первый раз, так что парень счел совершенно логичным, что лично его эти объяснительные не коснутся никоим боком. Впрочем, несмотря на искреннее желание уверовать в истинность последнего утверждения, подлянки со стороны начальства, то бишь преподавательского состава, никто пока не отменял.
Ладно, переживем как-нибудь... Что-то с момента прибытия сюда я уже не первый раз жалею об ограничениях собственной магии.
- Я еще не понял, - честно ответил парень на вопрос Эва. - Пока что сонно, дальше - посмотрим... Как ты?
Наверное, вопрос этот можно было и не задавать - выглядел его сосед в данную минуту не самым лучшим образом, но Шу не удержался. Впрочем, услышать ответ он бы все равно не отказался.
Хотя лично я бы сам себя попросту послал подальше, решив, что издеваюсь. Несомненно.
Еще некоторое время после объявления места проведения урока он оставался на месте, но потом опомнился и двинулся следом за выходящими из разгромленного кабинета.

>>> Двор школы

0

74

Мицука не разделяла оптимизма своего декана. А другого кабинета нету? Странная школа. Очень странная, если это не сон. Впрочем, чувство страха в сне не такое. Трусиха… Я не знаю своих возможностей. Кармел ещё раз ущипнула себя за руку. Больно. Раз я не проснулась, значит это не сон. Или я накурилась непонятной травы. Но я же не курю. Бррр. Мицуке тряхнула головой, прогоняя сбивающие с толку мысли.
Теория на улице? Это уже новенькое. А можно вопрос, а как мы будем записывать? Или мы не будем записывать, а слушать? Шатенка оперлась об стенку со спокойным лицом, уронив голову вниз и раздумывая над словами преподавателя о теории. Так, было три раза, и чем они занимались? Надо будет попросить у кого-нибудь конспекты.
Услышав слова декана про новоприбывших, Мицука криво усмехнулась. Так я и думала. Хорошо, что я болела, это ведь вполне объективная причина для этой школы? Или здесь можно не прийти на пару только в случае чей-то смерти? Надо будет внимательно прочитать правила. Кармел надела желтое пальто, и достала из сумки тетрадку со справкой, а также ручку. Аккуратно вырвав листок, шатенка уже хотела начать писать объяснительную, как призадумалась. А на чье имя писать? Черт, я ведь даже этого не знаю. Ирис, куда мы снова влипли? Ирис! На чье имя писать, то? Она же не ответит… Мицука уже хотела убрать обратно тетрадь и ручку обратно как в её голове прозвучал тихий и робкий голос. Констанция де Бардо или мадмуазель де Бардо. Выяснять чей это голос Мицука не стала. Написав аккуратным почерком объяснительную, и убрав её в тетрадь, вместе со справкой и ручкой, Кармел задумалась снова над темой: как здесь все понимают друг друга. Либо рядом Вавилон, либо.… Либо все полиглоты. И я в том числе.
Выйдя из класса, Мицука застегнулась и повесила сумку через плечо. Прочитав объявление на двери, шатенка лишь слегка улыбнулась. Клуб моржей. Взгляд девушки упал на корзинку. Еда? Пикник? Столовые прибора для каннибалов? Ну и бредовые мысли у меня. Кармел спокойно пошла вслед за деканом, все ещё сомневаясь в милосердии погоды.

------------- Школьный двор

0

75

"Как же иногда хорошо приходить вовремя. В моем случае, правда, приползать, но кого это волнует? Пришла первая - уже радует. Тем более, что больше справок у меня нет, а вот впечатление портить не хочется. Опять на улицу поведут... Нет, определенно, по нашему кабинету плачет генеральная уборка. Намекнуть бы об этом... Хотя меня в первых рядах и отправят это все разгребать. Тера, твое чувство справедливости тебя же доведет! Хватит строить из себя спасительницу Вселенной.
Вот будешь преподом - командуй.
Я - преподом? Да никогда!"

Окинув взглядом всех собравшихся и дождавшись окончания действий декана, Анри поудобнее взгромоздила рюкзак на плечо и двинулась по коридорам. Ей не очень-то хотелось выходить на воздух, какая бы погода ни была. Просто ее голову терзало желание записать хоть что-то. Должна же быть теория, после которой переходят к практике? Хотя, быть может, именно в том и состоит процесс обучения в магической школе, что он по сути отличается от обычного? Ответа на этот вопрос Тера не знала, потому что никогда с магическими учебными заведениями дела не имела, но ее экономический склад ума попросту негодовал.
"А? Я ослышалась? Теория все же будет? Хм..."
Собственно, перегружать мозги сразу и всем девушка не собиралась, а вместо этого выудила из рюкзака упаковку леденцов, забросила в рот один и, стараясь особо не дремать, разглядывала уже знакомую ей местность, в частности, стены и прочие подробности, встречающиеся на пути. Также вспомнился Александр. При ней парень так и не появился. Догнал бы хоть. Иначе все ее старания бы пропали даром.

-------------> Школьный двор

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет " Магии Земли"