Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет " Магии Земли"


Кабинет " Магии Земли"

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Довольно просторный кабинет с большими окнами. Которые завешаны темными, плотными шторами в течение всего дня. Только во время уроков и то не всех они открываются и позволяют свету проникнуть в комнату. В конце класса стоят стеллажи с разными книгами. Парты стоят в один длинный ряд около окон. Так что противоположная сторона свободна и там находится несколько удобных диванчиком и небольшой подиум.Между Диванчиками распологался журнальный столик где легко можно разместить чашки для чая и чайник. Чуть дальше от диванчиков стоял шкаф где находились разные сорта чая,кофе и травами, ну и конечно же все для чаепития. Учительский стол расположен в начале класса, рядом с ним большое, мягкое кресло для барса. Весь кабинет выполнен с темных оттенках. Так что заходя сю да попадаешь в полумрак, только с появлением учителя там становится светло.

Отредактировано Miriamidia (2010-05-26 14:29:32)

0

2

>>>>>>>>> Коридор Башни солнца и луны

Зайдя в темный кабинет девушка с облегчением вздохнула.Закрыв дверь за собой и барсом Мирида направилась к окнам и раздвинула шторы. Лунный свет озарил все помещение и упал прямо на девушку, ее белая как снег кожа слегка засиял преломляя свет луны.Подойдя к своему толу она уселась на его край рассматривая весь кабинет.Киба же приземлился на специально приготовленное для него кресло, и устроившись поудобней сладко заурчал. В помещение царила полная тещина, было слышно как воет ветер за окном.Мирида запрокинула голову назад и устремила взгляд в потолок. Странно или я и правда старею или в этом парне течет кровь вампира...хм..ладно может потом еще встречу его и спрошу его об этом...это все же лучше чем сидеть и гадать.... Мысли медленно сменялись воспоминаниями... Девушка вспомнила как ее учили не поддаваться своей жажде, как еще маленькую девочку ругали и можно сказать мучили что бы та не напала не на кого. Как папа после того случая беспокоился что во мне проснется жажда и что меня не смогут удержать.Но его слова после моего 18 летия. Что они значили.. Может когда-нибудь я это пойму или он сам объяснит.Но эта ситуация с Владом, меня даже особо не смутила. Кровь не вызвала жажду и не затуманила мой рассудок, но рисковать мне особо не хотелось. Ее размышления немного затянулись и за окном уже начало светать. Девушка встала со тола и слегка задвинула шторы, все таки она привыкла к полумраку, он напоминал ей фамильный замок отца, где половина  комнат вообще не имела окон или постоянно они были завешаны плотными шторами.Утро приближалось, а значит скоро придут ученики. Ну что надо собраться мыслями сегодня мое первое занятие и я в роли учителя.
Мирида подошла к столу и села на стул, достав из ящика стола пару книг и свою записную книжку где были записаны ученики, ну и собственно все о них.Продолжая сидеть она углубилась в свои записи, некоторое время водя по строчкам пальцем она как будто пыталась выучить о них все наизусть.Киба лениво переворачивался в кресле и бросив взгляд на хозяйку ласково заурчал как котенок.

Отредактировано Miriamidia (2010-05-24 14:40:58)

0

3

Комната №3>>>
Не сказать, чтобы Влад выспался. По крайней мере, ему ничего с отголосками прошлого не снилось и это уже радовало полуильсида. Не выложив из карманов ничего из того, что было при нём прошедшей ночью, он направился было к доске с расписанием, а оттуда к кабинету некромагии, но, прочитав записку, последовал указанию и так он пришёл в кабинет магии Земли.
Хм... надеюсь, что тут хотя бы не отправят ещё куда-нибудь. Хе, иначе в первый учебный день придётся все коридоры изучить. Странно. Надеюсь, услышу на занятиях что-нибудь новое для себя. Когда-нибудь я вернусь и тогда скажется каждый проведённый с пользой для навыков день.
Хансо тихо открыл дверь... кабинет, который он увидел, был довольно просторным.
- Хм... приветствую. Был перенаправлен в этот кабинет, как и все, кто должен был пойти на пару по магии Огня, - выпалил Седой Ворон, прервав тишину, и только потом заметил, что видел присутствующую раньше. Всплыли в памяти те события, что произошли в башне Солнца и Луны.
Хансо спокойно прошёл к ряду. Сел за парту, вытащил блокнот  ручку, положил оные перед собой. Влад не обратил внимания, но, по сути, клинок он за спиной закрепил весьма удачно и потому оный ему сесть не помешал.
Вот и первое занятие. Надеюсь, проблем не будет.

Отредактировано Влад Хансо (2010-05-25 20:01:50)

0

4

Кабинет некромагии. <<< Главный холл. Расписание. <<< Южная башня. Комната №2 <<<

Путь до нужного кабинета был долгим и раздражающим, единственное, что порадовало в нем Дамиена - это выкуренная на улице сигарета, да начавшие действовать таблетки, которые успокоили бунутующий живот и слегка пригасили головную боль. Впрочем, не настолько, чтобы эмпат перестал постоянно морщиться, когда проходил мимо наполнявшихся учениками помещений и ощущал на себе весь спектр их эмоций. А уж сообщение, висевшее на двери кабинета, указанного в расписании, что надо идти куда-то еще, едва не привело к весьма нежелательному самовоспламенению, который вконец замученный Юки еле сумел подавить, отделавшись только парой искр, с шепением растворившихся в воздухе.
Наконец, после всех блужданий, Дамиен добрался до нужного ему помещения и зашел, по пути стягивая с плеч пальто. Веселенькая надпись на футболке вполне соостветствовала его настроению, а цвет очень удачно подчеркивал оттенок кожи, делая еще заметнее ненормальную бледность и фиолетовые круги под глазами от недосыпа.
- Здравствуйте. Надеюсь, я не опоздал, - похоронным голосом выдал Ириарте, проходя вглубь погруженного в приятный полумрак помещения и плюхаясь за ближайшую парту. Устроив рядом с собой сумку и пальто, парень обвел комнату взглядом и заметил какого-то смутно знакомого парня. Процесс узнавания слегка затянулся, так как больная голова совершенно не желала думать, но Дамиен все же сумел вспомнить вчерашнего экспериментатора, которого, вроде бы звали Влад. Вяло махнув ему рукой, приветствуя, парень тяжело вздохнул и почти улегся на парту, уронив тяжелую голову на сложенные перед собой руки и собираясь подремать, пока не началось занятие.

0

5

Тишину класса сначала нарушил Влад а за тем к нему присоединился Дамиен. Уже знакомый ей юноша уселся на переднюю парту не далеко от нее. Второй же не знакомец явно чувствовал себя не очень хорошо, усевшись за парту ну или вернее он уже лежал на ней.Это немного напрягло Мириду, еще не хватает мне второго лечить прямо на занятиях.
-Здравствуйте юноши,меня зовут Мириамидия Кимико. Поскольку ваш декан не смог явится на первое занятие. Так что "милости прошу к нашему шалашу".Все остальное я расскажу позже когда придут остальные.  Мирида встала из за стола и перешла в перед. Встав уже перед столом она посмотрела на лежащего на парте парня.его состояние явно ее беспокоило. Не задумываясь особо она подошла к нему поближи.
-Ты выглядишь не очень хорошо.Может чашечку чая и пока не начались занятие можешь прилечь на диван? Влад ты если хочешь можешь тоже пересесть пока на диван.
Подойдя к шкафчику рядом с диванами она достала чайник и пару чашек, так же несколько пакетиков с травами и уложила их на столик между диванчиками.
-Так не задерживайтесь за партами и идите сюда. И я думаю вам юноша не помешает представится поскольку Влада я уже знаю  так как твое имя? и что у тебя болит?
Голос ее был мягким и спокойным. Мирида присела на край дивана и засыпала некоторые травы в чайник.

0

6

-------> Главный холл

Слушая лишь свист воздуха в ушах и легкое поскрипывание подошвы кроссовок по гладкому полу, Тера буквально летела до кабинета. Очень хотелось успеть и не пропустить чего-то интересного, особенно если помнишь дорогу так, слегка. Не привыкший к долгому бегу организм, все же давал о себе знать - когда оставалось всего ничего, Анри начала сбрасывать темп и, наконец, поплелась до двери. Здесь почти никого не было, наверное ученики уже сидели по классам, внимательно записывая все, что им говорят.
"Поди обзорная экскурсия по технике безопасности - взяли листочки и поставили подписи", - вспоминала она то место, где училась прежде. Там вводные занятия проходили очень даже быстро. Но насчет школы магии можно было даже не сомневаться - учить придется много. Возможно те, кто уже освоился в школе, уже кое-что умеют и поверхностные знания у них есть, а вот Тера же была вынуждена начинать с нуля. Абсолютного такого. Это как перейти из одной группы в другую и пытаться нагнать все, что успели пройти за то время, когда ты как дурак либо шатался невесть где, либо занимался другим предметом. Сложно, одним словом.
"Ничего, где наша не пропадала. Экономику выучили, магию тоже постараемся", - тщетно утешала себя девушка, подходя к заветной двери, и не решаясь дернуть ручку. Даже волнение решило вдруг проснуться и поспорить, кто сильнее. Наконец, Тера выдохнула и вошла внутрь. Все равно от этого не убежишь. Да и не маленькая была, хватит стесняться.
- Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти в класс? - Она застыла на пороге, ожидая ответа. Здесь было не так уж светло, но очень приятно и даже уютно, что и отметила Анри в первую очередь. По количеству учеников было ясно, что Тера не опоздала. Придет и еще кто-то. Девчонки с ее факультета тоже не было. Наверное, где-то заблудилась. И преподавателя встретить не повезло.

+1

7

-Здравствуйте юноши,меня зовут Мириамидия Кимико. Поскольку ваш декан не смог явится на первое занятие. Так что "милости прошу к нашему шалашу".Все остальное я расскажу позже когда придут остальные.
Услышав приятный женский голос, Дамиен быстренько выплыл из сладкой дремы, в которую уже успел погрузиться, и лениво поднял голову. Не смог явиться на занятие? Хороший декан, начинаю уже уважать этого неизвестного. Действительно, зачем вообще ходить на свои же занятия, время только тратить... - иронично подумал парень, едва заметно ухмыляясь. Впрочем, по мере приближения блондинки, назвавшейся Кимико, ухмылка сползала с его лица, а сам эмпат буквально вжался в спинку стула, пытаясь оказаться как можно дальше от женщины. Головная боль, мгновенно усилившаяся от наплыва чужих эмоций, которые было сложно контролировать при плохом состоянии здоровья, заставила проснуться, наконец, до конца.
-Ты выглядишь не очень хорошо.Может чашечку чая и пока не начались занятие можешь прилечь на диван? Влад ты если хочешь можешь тоже пересесть пока на диван, - вздохнув с облегчением, когда любезная преподавательница отошла в другой конец комнаты, Дамиен снова облокотился на парту, даже не пытаясь сдвинуться с места. Чаю ему не хотелось совершенно, а приближаться к кому бы то ни было и того меньше.
-Так не задерживайтесь за партами и идите сюда. И я думаю вам юноша не помешает представится поскольку Влада я уже знаю  так как твое имя? и что у тебя болит? - на такое упорство женщины, Ириарте только вздохнул, понимая, что, придется, похоже, объяснять причины его нежелания куда-либо идти. А вот разглашать детали своей болезни явно не стоило, все-таки он теперь здешний ученик, и преподаватель, которым и являлась сия заботливая Кимико, вряд ли оценит объяснение вроде "голова болит с похмелья".
- Меня зовут Дамиен Ириарте. И у меня ничего не болит, просто не успел выспаться, вот и все, - дополнив свою половинчатую ложь усталой улыбкой, Юки продолжил, - Так же прошу меня простить, но я, пожалуй, откажусь от вашего любезного предложения выпить чаю и прилечь. Просто потому, что если лягу, то засну, а если подойду ближе, то у меня заболит голова из-за эмпатии, которую я на данный момент не очень хорошо контролирую. Еще раз прошу прощения.
От собственной вежливости Дамиена едва не затошнило снова, но что поделать - заполучить проблем в первый же день просто из-за того, что ему лень добавить в свою речь пару уважительных ноток, очень не хотелось. Чего сейчас на самом деле хотелось, так это чтобы Влад отвлек внимание преподавателя на себя, и бедному эмпату не пришлось больше ощущать на себе все сосредоточение ее эмоций. А вообще, кто бы сейчас не помешал, так это Мэтью с его лечением... Интересно, он хоть занятия не проспал? Если учесть его вчерашнее состояние, то вполне мог... - неизвестно с чего вдруг вспомнил пугливого блондина Юки, тут же начав за него волноваться. Поймав себя на этих, по меньшей мере странных мыслях, он помотал головой, пытаясь от них избавиться, и поморщился от головокружения, которое вызвали эти активные телодвижения.
Впрочем, девичий голосок, раздавшийся откуда-то со стороны двери, и пополнение в общем эмоциональном фоне очень удачно отвлекло Дамиена. Теперь он уже думал, сколько человек соберутся на это вводное занятие, и сможет ли он их всех выдержать, если даже присутствующие здесь трое требуют от него усилий для контроля над собственными способностями.

Предупреждение: :mad: молодой человек, есть такое слово как "очередь" и вот Вы ее сейчас нарушили. Еще раз и посты буду удалять без предупреждения

0

8

>>>  Коридор

- Не волнуйся, я, кажется, единственная, кто так реагирует на незнакомых людей, - тихо смеясь, проговорила Эммануэль, провожая взглядом оборотня. Её кабинет находился чуть дальше по коридору, практически в самом конце. Сжав руки в кулачки и поджав губы, эльфийка неуверенно двинулась вперед. Ощущение того, что в кабинете земной магии так же находились личности, владеющие огненной стихией, не вдохновляло, а даже напротив. Передернула плечами, словно от холода, и лишь сильнее закуталась в тоненькое полупальтишко, которое, к всеобщему огорчению, так же было немного порвано в районе плеча от острых зубов симурана, схватившего свою наездницу в самом разгаре падения.
- Здравия желаю. Простите за опоздание, - робко произнесла Эмма, сначала трижды постучавшись в дверь кабинета и после приоткрыв дверь и просунув в проем свою зеленоволосую голову. Сильнее сжала в руках большой альбом для рисования и вошла внутрь, прикрывая за собой, как можно тише дверь и приветливо улыбнулась всем присутствующим.
- Здравствуй, - уже чуть тише произнесла Эру, немного удивленно смотря на рыжеволосую особь женского пола, стоящую неподалеку и видимо тоже опоздавшую на занятия.
Из учеников в аудитории преимущественно присутствовали только парни и как успела отметить Лаир – ростом юноши не отличались. Ушки, что всегда отличались особой подвижностью у Эммы, обиженно опустились вниз, делая немного смешливое положение волос. Перевела взгляд на светловолосую женщину, сидящую в отдалении на одном из диванчиков и явно готовившую какую-то смесь, отдаленно по запаху напоминающую чай. Вздохнула.
Надеюсь, я не буду учиться в одном классе с вампирами или оборотнями, - мысли быстро проскочили в зеленоволосой головушке, - не хотелось бы неприятностей связанных с «благословением».
На лице эльфийки проскользнула тень улыбки и тут же исчезла.

0

9

Хансо сидел практически неподвижно. Появившемуся в кабинете Дамиену он кивнул в знак приветствия и снова "ушёл в ждущий режим".
- Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти в класс? - сказала с порога рыжеволосая девушка... следом появилось ещё одно чудо;  действительно показалась странной  (уж кто бы об этом думал?) ему вошедшая за ней следом особа.
- Здравия желаю. Простите за опоздание
Седой Ворон посмотрел на неё несколько озадаченно лишь долю секунды и снова погрузился в несвязные размышления, из-за чего он может и не заметить, если  нему кто-нибудь обратится, пока в него тапком не кинут.
Хм... надеюсь, занятие скоро начнётся. Я, похоже, усну раньше, если это дело затянется ещё немного. Суть моего здесь присутствия в обучении... я обязан развить свои навыки достаточно, чтобы не пройти через то, что было тогда, снова. В противном случае, оно станет для меня пустой тратой времени, скорее всего. Хе, практики у нас, случаем, не будет сегодня? не откажусь сейчас что-нибудь спалить.
Мысли были для него подобные редкими и непривычными. Он старался о подобном вообще не думать до поры.

0

10

Пока Мирида готовила чай в класс зашли еще две девушки.Она поставила еще две чашки на столик и налила чай в них.
-Не чего страшного, но в преть не опаздывать. Так юноши я вроде не со стенками разговаривала, встали и перешли на диванчики сегодня я не планирую диктовать лекции. Мириамидия чувствовала что Дамиен не просто так себя плохо чувствует, но не стала заострять на этом внимание, переведя взгляд на стоящих у двери девиц она подошла к ним поближе.
-девушки проходите и садитесь на диваны... Как  только все сели она подошла к подиуму и слегка оперлась на него. Кида же проснулся от такого количества народа в классе и встав с кресла подошел к хозяйке.Так не забыть им все сказать.И конечно же про бал.
-Еще раз представлюсь..Мириамидия Кимико. Хочу поздравить вас всех с зачислением в школу волшебства. Я ваш декан и также учитель, буду преподавать наверно самый важный для вас предмет это магия Земли. На моих занятиях мы с вами научимся управлять вашей силой и конечно же будем ее совершенствовать. Так же я научу вас общению с природой,и другим нужным для вас навыкам в этой сфере.
Оценивать я буду как по практике так и по теории.Сдача практики будет у всех индивидуальна, то есть каждому я дам задание по мере его способностей, а вот теорию сдавать все будем в месте и устно.
У вас на занятиях всегда должна быть с собой тетрадка и ручка остальной инвентарь я буду предоставлять вам сама. Так же я всем дам итоговое задание на весь учебный год, какое оно я скажу вам позже.Если вы хотите чему либо научится и получить хорошую оценку то вам придется посещать мои занятия постоянно и не каких пропусков. Если вы не сможете сдать  практику или теорию то вы будите оставлены на второй год.
Так же у вас будут другие предметы кроме моего, какие именно я пока вам сказать не могу, но в дальнейшем будет ясно.Надеюсь это вам понятно.
Хочется заметить что это не только мой класс но и ваш здесь вы всегда можете проводить свободное время если вам хочется, так же если у вас какие то проблемы не стесняйтесь и обращайтесь ко мне, я всегда постараюсь вам помочь. Прошу вас после 11 вечера находится в своих комнатах и не шляться по школе, иначе вас ждет выговор и исправительные работы.Ну вроде по делу все. А теперь о приятном, завтра у вас состоится бал в честь начала учебного года и открытия школы. Ну и конечно же в честь хеллоуина, это будет бал маскарад так что советую вам сходить в ближайшие магазины и купить себе что нибудь по такому поводу. Но просьба без пошлости, не какой обножонки и коротких юбок все должно выглядеть прилично. если есть у кого-нибудь вопросы то задавайте, если нет то все свободны не буду вас больше задерживать.

Мирида говорила все довольно спокойно и дружелюбно не смотря на возникшую резкую боль в голове. Странно не когда такого не было, надо бы сходить к себе и отдохнуть. А ведь еще завтра день рождение, ладно думаю не обязательно им об этом знать. Так быстро заканчиваем занятие и к себе. Мира немного понаглела и села на подиум. Потому что из за головной боли ей было немного тяжело стоять.Она сидела и рассматривала девушек которые будут у нее учится. одна явно эльф а вот вторая похоже человек.Девушка ждала пока ей зададут вопрос ну или покинут кабинет.

0

11

- Здравствуй, - отозвалась Тера только что вошедшей девушке. Из минутного ступора ее вывел голос преподавательницы. Анри быстро прошмыгнула к дивану, уселась поудобнее. Сумочку устроила рядышком. Приятный чайный аромат уже щекотал ноздри, но взять чашку девушка не решалась. Однако спустя несколько минут она все же взяла чашку, поблагодарила и приготовилась слушать.
"Мириамидия Кимико. Надо бы записать..."
Собственно, правила не казались ей такими уж сложными и строгими. Всю строгость правил все равно испытываешь, если приходится их нарушать. В глубине души девушка очень надеялась, что такого не произойдет. Ее больше заботили шансы сдать все по предметам. Особых способностей Тера в себе не чувствовала, разве что землетрясение. Талант сотрясать то, на чем стоишь, чем-то напоминало случай, когда пилишь ветку, на которой приходится сидеть. Но пока она была спокойна, а по сему и волноваться не стоило. Главное было не раздражаться по пустякам и вообще попросить научить каким-нибудь дыхательным упражнениям или что-то вроде того.
Новость про грядущий бал одновременно радовала и огорчала.
"Не люблю платья... А придется. Хеллоуин - дело такое. Любимый праздник не стоит пропускать. Интересно, как дела обстоят с костюмами? Нужны они вообще или нет? А, нет, костюмированный все-таки. Дилемма. Еще и костюм выбирать. Ну да ладно, где наша не пропадала."
Также волновал тот факт, что танцевать Анри тоже была не мастер. Но сходить на действо очень хотелось, поэтому Тера лишь вздохнула, решив пока не думать о грустном.
- Если есть у кого-нибудь вопросы то задавайте, если нет то все свободны не буду вас больше задерживать.
- У меня есть вопрос. Но.. пожалуй, я задам его немного позже, можно? Не хочется задерживать присутствующих в классе,- Тера поставила пустую чашечку на столик, - спасибо за чай.
Поднявшись с дивана, девушка забрала сумку и вышла в коридор. Пройдя несколько поворотов, она увидела заветный холл и главный вход.
"Можно пока и по магазинам пройтись - искать Александра все равно нет смысла... Черт, надо было хоть карту взять. Ну да ладно, найду дорогу, куда я денусь".
И она решительным шагом направилась к двери. Очутившись за ней, Тера просто доверилась своей интуиции и направлению, в котором несли ее ноги.

------> Горячие источники

Отредактировано Тера (2010-06-03 14:04:29)

0

12

Эмма изначально старалась казаться для окружающих менее заметной, что не особо-то и получалось в виду её экзотичной внешности. Переступила несколько раз с ноги на ногу, ожидая пока преподаватель все же обратить на них внимание и пригласит присесть совместно с остальными учениками.
Согласно кивнув головой на указание декана, Эру незамедлительно направилась к диванчикам, на которые указывала светловолосая женщина. Уселась как можно дальше от присутствующих, все стараясь сторониться незнакомых людей, пусть это даже обычные одноклассники, которые не могли представлять для эльфийки опасности, но – «доверяй, но проверяй», как обычно гласила истина, вдалбливаемая Эммануэль её любимым дедушкой. Уложила на колени тетрадь для рисования, и раскрыв оную, поставила на белоснежный лист магическое радужное перо, тут же принявшееся записывать всё, что говорила декан, слово в слово. Имя, время, правила и прочее, прочее, прочее. Радовало только одно, перо записывало далеко не всё, что слышит, а лишь то, что пропускала через себя эльфийка, считая информацию нужной и необходимой для последующего обучения.
Тяжело вздохнула, услышав про маскарад и про костюмы – у Эммы всегда было туго с выбором одежды – ни вкуса, ни нюха и даже интуиция и то редко давала признаки жизни. Ну, никуда не денешься, придется либо спрашивать совета у матери, либо пригласить оную в соседний город, где та поможет дочери подобрать нужную одежду. Либо искать нового знакомого/знакомую, которая окажет Эру незаменимую услугу в выборе платья. Да – именно платья, ибо ничего другого девушка не желала видеть на себе любимой во время бала.
- Извините еще раз за опознание. Вопросов нет. С вашего позволения, - склонившись в легком реверансе, эльфийка направилась к выходу. Как и положено – вежливо, деликатно, ничего лишнего. Так, как учили её дома. Так, как было принято.
Еле слышимый скрип двери. Тихий щелчок захлопнувшегося замка.
>>> Коридор

0

13

Еще одну девушку, на этот раз зеленоволосую, Дамиен встретил с тихим усталым вздохом, и принялся массировать свои виски кончиками пальцев, пытаясь пригасить головную боль. Интересно тут у всех такая необычная внешность, или это просто мне так везет? Зеленые волосы, разного цвета или вообще искусственные глаза: чего только нет... Наверное, особенность школы или еще что...
Неожиданно вырвавшееся из горла мурлыканье, которого, к счастью, никто не услышал, заставило Юки быстренько оглядеть зал. Задумавшись, он пропустил пробуждение белоснежного тигра, которые до этого спал где-то в кабинете, а потому остался незамеченным, ровно до того момента, как его животные эмоции влились в общий поток. Или это не тигр? Вроде тигры полосатые... А это тогда что за "чудо", из-за которого мне мяса сырого хочется?
Кое-как совладав с желанием потереться лицом и лизнуть руку Кимико, которое самому парню явно не принадлежало, Дамиен прислушался к начавшейся лекции, впрочем, тут же перестав обращать на нее внимание после слов - ...самый важный для вас предмет это магия Земли. На моих занятиях...
Последующая информация к самому эмпату никоим образом не относилась, просто потому, что он-то был на факультете Огня, и никак не Земли. От скуки, Юки попытался заставить большую кошку, сидевшую рядом со своей хозяйкой, пройтись вокруг преподавательского стола, что у него и получилось со второй попытки. Подперев тяжелую голову согнутой в локте рукой, парень сосредоточенным взглядом наблюдал за наворачивающим круги животным, отвлекшись от него только после упоминания преподавателем бала по случаю Дня Всех Святых.
- Ну и конечно же в честь хеллоуина, это будет бал маскарад так что советую вам сходить в ближайшие магазины и купить себе что нибудь по такому поводу. Но просьба без пошлости, не какой обножонки и коротких юбок все должно выглядеть прилично. если есть у кого-нибудь вопросы то задавайте, если нет то все свободны не буду вас больше задерживать.
Получается, нам разрешают выбраться сегодня в город? Как удачно! Зайду заодно к Алексу, вроде сегодня как раз его смена... Можно будет еще домой заглянуть, а то с мамой даже толком не попрощался... И ноутбук заберу, конечно, она обещала его прислать, но мой приход явно ее обрадует. И еще костюм придумать... - так, строя планы, Дамиен просидел где-то минуту, пока не вспомнил, что можно, в общем-то, уже уходить из аудитории и отправляться по своим делам.
- Вопросов нет, - Кроме одного - где мой декан ходит? - Спасибо за заботу. До свидания, - произнес Дамиен и поднялся, не забыв прихватить свои вещи. Под заботой он имел чай, предложенный Кимико, пусть он его и не выпил, но сам факт такого предложения был для него в новинку. В музыкальной гимназии, где эмпат учился до этого, преподавателям даже в голову не приходило распивать чаи с учениками, а уж тем более с заядлыми прогульщиками, каким и являлся Юки.
Так, обдумывая, куда направиться в городе в первую очередь, парень вышел из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь, и неспешным шагом отправился к себе в комнату, планируя захватить кое-какие вещи и сразу идти по магазинам.

>>> Южная башня. Комната №2. >>> Город Элементарий [Центр] Улицы и переулки

0

14

Хансо практиковал, похоже, сон с открытыми глазами или что-то к тому близкое. Поскольку Мириамидия говорила про магию Земли, в которой он ничего не понимал, рассчитывать на то, что он вдумается в сказанное, было бы лишним. Далее был упомянут маскарад.
Хм... не слишком люблю подобные мероприятия. Не послать бы оное лесом? Хотя... это неплохой повод посетить город, в который я решил наведаться ещё вчера. По крайней мере, уже будет готов ответ на банальное "что ты здесь делаешь?". Клочки бумаги с запечатанной структурой огненной магии у меня, судя по ощущениям, при себе. Надеюсь, этим расплатиться удастся. Тем лучше: сразу направлюсь отсюда в город… только неплохо бы сначала перекусить.
Мысли становились более-менее связными и Седой Ворон, похоже, просыпался. Однако он толком не воспринял ничего из сказанного, кроме описанного выше. Влад всё это время сидел почти неподвижно и теперь, прервав пребывание своё в этом трансоподобном состоянии, заметил, что остальные ученики уже покинули помещение. Хансо сложил обратно блокнот и ручку, которые ему так и не понадобились, и медленным шагом направился к выходу... замедлился он от вновь начавшихся несвязных размышлений. Отличите от его состояния до сего момента лишь в том, что теперь он заметит, если кто-либо к нему обратится.
Так… лучше ещё посплю перед посещением города хоть пару часов.
--->столовая-->комната №3
офф: последнее редактирование связано с описанием перехода в др. локацию. Ох, чувствую, я об этом пожалею.

Отредактировано Влад Хансо (2010-06-06 15:36:33)

0

15

Как только все ученики покинули кабинет Мириамидия начала убирать чашки обратно в шкаф.Приятный аромат чай летал по кабинету.Солнце начало еще сильней проникать в кабинет, а головная боль начала отступать. Интересно с чего вдруг такое состояние, если только магия, ну кому надо что бы у меня болела голова...ученики пошутить решили? врятли, я их впервые вижу так что им это не выгодно...ну ладно главное сейчас она прошла, а остальное потом решим..
Как только она аккуратно составила все чашечки и чайник в шкаф подошла к окнам и занавесила их плотнее, комнату сразу же заполнил мрак.Барс наконец то перестал ходить кругами и подошел к Мириамидии уткнувшись мокрым носом в ее ладонь.
-ну что устал и проголодался...? пойдем найдем чем тебе тут перекусить... Киба довольно радостно завертел хвостом и облизнул руку хозяйки.
подойдя к столу она убрала все на место и взяла сумочку.Ну что первое знакомство прошло нормально теперь придется их учить. Чувствую меня ждет не мало землетрясений и бурь во время их него обучения, так еще не все явились.Надо будет потом уточнить почему некоторых не было на первом занятие, ладно  сейчас отдых и подготовка к очередному балу. Надеюсь он будет лучше чем все мои остальные. Охваченная мыслями девушка подошла к двери, остановилась не на долго и осмотрела кабинет еще раз. все лежало на местах открыв дверь она как обычно пропустила Кибу в перед. После они вместе направились к себе в комнату.

--------- Комната Мириамидии

0

16

-----> кабинет некромаги   

    Утро Мальвины как то совсем не заладилось, нервозная обстановка потихоньку угнетала девушку и та уже не знала чем себя занять. Предсказание ударило "ниже пояса" и это сильно бесило голубоволосую больше всего. Лишить ее слуха по средством предсказания из печеньки, было как минимум подло. Хотя это и следовало ожидать от приведений. Теперь она в жизни не подойдет больше к печенью с предсказанием в этой "идиотской школе для долбоящеров".
   Уйдя с урока директрисы девушка направилась в библиотеку. Ее не оставляла надежда, что она все-таки сможет найти противоядие. Совесть за прогул ее абсолютна не мучила, Это пусть их совесть мучает критины этж надо было до такого додуматься-то. Не могли что ли блоки поставить от привидений и все предусмотреть?! Мудаки". Вообщем мягко говоря Кира была зла на весь мир и не только на этот, но и на все параллельные.
   Перелистывая книгу за книгой она не находила нечего похожего, что случилось с учениками школы. Это должно быть где-то в разделах массовых проклятий. Уже почти ненадеясь нечего найти девушка без интереса и энтузиазма просматривала очередной том и нашла там нечто подобное. Но увы "противоядия не было. Наивная млин. Думала директриса такая дура, а ты такая умная и все найдешь? Идиота кусок! Эти придурки умудрились наложить заклинание без обратной связи. Если только они попадутся мне....
    Русская нервно и с шумом захлопнула книгу вставая из за стола. Оглядевшись по сторонам она увидела лишь пару студентов которые по всей видимости готовились к занятиям и что-то эмоциональна обсуждали.
- Да идите вы все в жопу!, - рявкнула глухая на эти сутки и решительно вышла из библиотеки, теребя свою сумку что была перекинута через плече.
    Ну и что теперь? На урок топать? А смысл. Сидеть и улыбаться как идиотке? Хотя выбора нет. Ладно. Так уж и быть. Хотя идти в этой чистокровной... девушка вздрогнула вспоминая запах крови вампирши хмуро посмотрев на двери ведущие в столовую. Бррр... Надо бы чего-нибудь перекусить. Еды. Обычной. Человеческой. И перестать думать о вампирской крови. А для этого надо бы покурить.
    Так девушка и поступила. В столовой она вкусно пообедала полным набором из первого, второго и третьего. Делала она это не торопясь зная, что до занятий у нее еще много времени. После она вышла во двор школы покурить. Мерзкая погода. Да и день. Получив очередную порцию никотина, Закирова снова могла дышать и радоваться жизни. Даже мысли о том что ее деканша чистокровный вампир не казалась ей уж такой ужасной. Хотя нет, вру - все равно это кошмарно.
    Сделав все дела, Мальвина отправилась на урок. Не сказать, что она делала это с большой радостью скорее уж с неким пессимизмом. Так и быть сделаю ей одолжение посижу в уголке. Надеюсь ее не приспичит доставать меня! Со скрипом открыв дверь Кира зашла еще в пустой кабинет и негромко (а может и громко) хмыкнула. Ладно, отключаем Буку. Нехрен быть унылым говном, косим под позитивную какашку. Дампирша оглядела кабинет будто сомневалась а не упустила ли она что-то важное. Больше всего Киру смущали диванчики и чашки для чая. Эээ блин надеюсь она не будет заставлять пить чай с ней. Лучше я сразу "вскроюсь". Подумав об этом девица поспешила сесть за последнею парту. Положив на стол сумку, она аккуратно вытащила ноутбук, пинал и диктофон с блокнотом. После чего нажала на кнопочку "запись" включила персональный комьютер и сложив руки на парте положила голову на них. Ушла в себя. Вернусь не скоро. Не кантовать. Не переносить. Можно орать все равно нехрена не услышу.

0

17

--------------- Зал стихий

Кода Мирида зашла в кабинет то тут же увидела расслабившуюся за партой дампиршу. Не заостряя на этом внимание она уверено проследовала к своему столу. Выложим из сумки ежедневник и достав кое какие  документы из шкафчиков  уселась в учительское кресло поудобней. Резво открыв ежедневник на нужной странице, она поставила рядом с именем дампирши галочку, что обозначало ее присутствие на уроке. После чего оставив стол в покой вампирша отправилась к окну и стянула с подоконника большой горшок с землей, так же в нем росла пальма. Но как только горшок достиг подиума то пальма тут же уменьшилась и ушла обратно в землю спать.Резво отряхнув ладони друг о друга Мира направилась дальше по кобинету осматривать все ли на месте и не завяло ли. Найдя один увядший цветок, быстро вернула его к жизни. Учеников как таковых еще не было, а в сумочке ее все еще ждал пакетик с кровью. Начать пить ее в присудствие дампирши будет верх наглости. Так что его придется оставить на потом и попить лучше чаю. Подойдя к шкафу с чаем она достала снова чайный набор и заварила себе чай с кусочками малины и земляники. Поставив чайник и пару чашек на столик она уселась обратно за учительский стол и медленно начала пить чай рассматривая так сказать спящую Мальвину.
-Я отойду но скоро вернусь, не скучай.. не подозревая о глухоте Мальвины произнесла вампирша и оставив свой чай на столе вышла из кабинета позвав за собой кибу.

-----учительская

Отредактировано Miriamidia (2010-09-04 00:17:28)

0

18

---> Кабинет некромагии.
“Раздражает!”
Это главная мысль сидящая на данный момент в голове у Эвенгара, идущего по коридору. А раздражало его практически все о чем подумает: ученики, погода, занятия, голод и очень небольшое количество денег в кармане.
- Денежки, денежки…- пошарил Эв по карманам и пересчитал. Полученые сведения о своем экономическом состоянии радости не добавили.- Дьявол! Здесь даже не хватит, чтобы нормально поесть в столовой… Мне срочно требуется ботаникус обыкновенус с кучей денег.
Но коридор был пуст как назло. Да и разбой в стенах школы - не лучшее решение. Как прознает демиург-директриса, то не поздоровиться даже властелину тьмы.
-Черт! Никого нет! Я голоден!- таковы были его безрадостные мысли, но от таких мыслей голод только усугубляется. Нужно было срочно перенаправить мысли в другое русло. И это было совсем несложно для Эвенгара.
- Эти тупоголовые водники и воздушники очень нагло себя ведут! Меня уже успели окатить водой и запустить в меня аэрбол тоже успели! Что за отношение такое? Убью! Убью их нахрен!!! Уничтожим ксеносов врагов! За Императора !!!- вспомнился ему боевой клич армии страны земли.
Хорошо хоть на следующем занятии не будет ненавистных представителей стихий воды и воздуха. Ведь при таком настрое можно и на самом деле осуществить план “экстерминатус”.
Через некоторое время кабинет был найден.
- Что-то нас совсем негусто…- это была первая мысль парня при входе в кабинет.- Спящая Мальвина и все? Я-то думал, что своим темпом приду последним…
Эвенгар щелкнул пальцами возле ушей девушки и по отсутствию реакции заключил, что она действительно спит. На лице парня появилась ухмылочка и несколько идей насчет, того что можно сделать с девицей. Но от этих мыслей его оторвал манящий аромат чая с земляникой и малиной. Этим голод, конечно не утолишь, но это лучше, чем ничего. Подойдя поближе и еще раз вдохнув аромат, Эв сообразил, что если есть чай, то где-то рядом должны быть печеньки. И беглым взглядом начал осматривать кабинет на наличие чего-нибудь подобного.

+1

19

Кабинет некромагии --->

Шаги, о да... медлительные и торжественные, быстрые и неторопливые, громкие и очень-очень тихие... элегантные, пусть и простые движения, а какой звук! Из всех симфоний рукотворной природы, эта одна из самых прекрасных, как жаль, что не каждый способен её услышать и прочувствовать.

Именно одна из частичек этой очаровательной симфонии, неторопливым и смеренным шагом, перемещалась по коридорам к нужному месту. Встречающиеся на пути элементы оформления да и сами коридоры вдохновляли. Сами подумайте, как же точно было создано это место, с каким рвением и душой, вложенной в каждый камушек, в каждую плитку, в единые стёклышки мозаики. Может и не каждому это так важно, может это стало обыденным, но для меланхолика, чья душа жаждала красоты во всех её проявлениях да ещё и художника, это было поражающим. В целом, не желая описывать многими томами мысли персонажа и восхищения школой, что никак не проходили, я постепенно начну переходить к месту событий.
Бесконечные сплетения коридоров и лестниц наконец закончились, выходя в длинную площадку, уходящую куда-то далее в пучины волшебного замка. Подойдя к нужной двери Арисами слегка вальяжно опустил ладонь на ручку, медленно обхватывая и ощущая приятный холодок сквозь тонкую ткань шёлковых перчаток.
"Видимо я первый, это не может не радовать...,- в прочем, это странное чувство "радости" продлилось недолго. В нос ударила вся атмосфера помещения, с некоторой своей затхлостью и монотонностью, в голове сразу возникали ассоциации с вампиром,-"Что же, преподаватель-вампир, тоже весьма увлекательное явление..."
Поправив на плечах плащ и высвободив из под него учебники с письменными принадлежностями и любимым блокнотом, Арисами устроился, по привычке своей, на дальней парте, но не последней, а на предпоследней, недалеко от шкафов. Другие ученики, что прибыли сюда до него, не были особо интересны. Самопровозглашённый дьявол и неизвестная девушка интересной наружности. Смерив их относительно тёплым взглядом, устроил в левой руке блокнот, что как раз ложился в пространство от запястья до локтя. В правой же руке оказался очередной бедный карандашик, что уже начал метаться из стороны в сторону согласно руке "маэстро", запоминая на бумаге сиё помещение.
"Тёмные тона явно не идут этому месту. Кабинет магии Земли - место, где царствует жизнь, растения, а вовсе не смерть, тёмные тона и томная атмосфера...",-и ещё парочка штрихов, лёгкое мановения ластика, что был закреплён на другом конце карандашика и ещё одна часть помещения идеально дополнила общую картину,-"Хотя, кто знает, некоторые учителя умело разбавляют атмосферу... вспомнить хотя бы мадемуазель де Бардо и её сарказм... ",- последняя вызывала у ученика некоторую улыбку, смешанную с искренним чувством уважения. Через несколько минут зарисовка кабинета была готова и со спокойной душой, перелистнув листок и отложив блокнот, Арисами принялся лицезреть собственные мысли.  Состроив извечную стальную мину и закрыв глаза, аккуратно упирая лицо о ладонь.

Отредактировано Onidziru Arisami (2010-09-06 17:53:43)

+2

20

-----------Учительская

Впорхнув как бабочка в кабинет девушка слегка приостановилась видя двух юношей в кабинете. Сразу было видно что это ее ученики, ну и конечно же мысль о том что в классе прибавилось мальчиков радовала. Поскольку у мужчин магия земли по статистике развита не так как у девушек. Если большинство девушек может выращивать стены и вызывать землетрясение по причине своего плохого настроения. Мужчины же на оборот, одной силой мысли они сотрут город с лица земли, но вот с эмоциями по легче. они более сдержанные и учить их в этом плане легче. Но сейчас не об этом, зайдя в кабинет Мира положила журнал на стол и немного отпила уже слегка остывшего чая. Киба же не теряя времени  занял удобное место возле учительского стола и постарался немного подремать, пока юные дарования не разнесли весь кабинет или того хуже территорию школы. Подойдя к окнам она по очередно раскрыла тяжелые шторы, так что теперь в кабинете было светло и без лампочек.
-Ну что в нашем полку прибыло...молодцы..радует... Занимая все тем же делом.,а именно раскрыванием окон Мира проговорила это не поворачиваясь лицом к классу.
-Если кто то хочет чай то может взять чашечку чая и еще разных сладостей.... все таки у меня было вчера день рождение, думаю можно немного отпраздновать его в тесном кругу нашего класса. нежная улыбка на ее лице так и сияла. Подойдя  к шкафчику с чаем, она извлекла поднос с разными сладостями : рахат лукум, казинаки, зефир. пастила, мармелад, небольшие кексики, слойки с джемом,шоколад, разными конфетами и еще многое другое где что то но должно угодить каждому ученику. Поставив его рядом с чаем она взяла себе несколько штучек рахат лукума и положила на тарелочку.
-Так быстренько угощаемся пока не пришли остальные и рассказываем по подробнее кто из вас что умеет с помошью магии земли. И если хотите то можете пересесть на диванчики. Закончив все это говорить она уселась за свой стол и откусила кусочек от рахат лукума, внимательно рассматривая учеников.

________________

Очередность постов

Malvina, Evengar, Onidziru Arisami, Miriamidia

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет " Магии Земли"