Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

http://s52.radikal.ru/i136/1004/7d/a173d8ffa175.jpg

0

2

Эмма, Рин >>> Двор школы

В ответ на последнее, вполне уместное высказывание Эммы Рин кивнул. Поспешить им действительно стоило. Конечно, красноволосый сказал, что у них есть полчаса, но оборотень не знал точно, сколько из этого времени уже прошло, пока он сам отходил от "приветствия" декана, а потом исцелял и будил эльфиечку.
Хорошо если у нас минут десять осталось, - прикинул он в уме, следуя за Эммой. Выглядела та и впрямь не самым лучшим образом.
Предупреждал же. Уже кашляет. Вот ведь... на что только не пойдут некоторые, чтоб от учебы откосить, а, - Рин усмехнулся, но комментировать вслух не стал.
Расписание долго искать не потребовалось. Как и полагается в приличных учебных заведениях, оно висело прямо в холле, что не могло не радовать.
Хм? А где это все?
Парень наклонил голову, разглядывая объявление.
- Теория совместно с воздушниками, - задумчиво прочел он. Надеяться, что вести будет преп-воздушник, увы, не приходилось. Обернулся к девушке. - А у вас отдельно. Пришла пора прощаться?
Сдается мне, что после такой бурной встречи и последующей богатой на события ночки распрощаемся мы насовсем. Хотяя...
Выудив из-за пазухи свиток, парень быстро нашел нужные им помещения.
- Хм, а они вроде недалеко. Так что нет, прощаться рановато. Пошли, - симуран кивнул головой в такт последнему слову и, бросив быстрый взгляд на свою спутницу, зашагал в указанном картой направлении.

0

3

- С воздушниками? То есть с воздушным факультетом? Интересно, вроде вашего декана мы видели ночью в столовой, может что с ним случилось? Или же это декан воздушного факультета не смог присутствовать сегодня? – Эмма вопросительно посмотрела на доску с расписанием и, пожав плечами, последовала вдоль по коридору совместно с Рином, указывающим путь. Судя по тому, что урок планировался по расписанию провести в кабинете водной магии, то отсутствовал никто иной как декан воздушного факультета.
- Надеюсь с ним все в порядке, - мысленно потревожилась за одного учителей Эру. Шли они долго, минуя большое количество лесенок и коридоров, пока не дошли до места назначения.
- Интересно, а почему воздушный факультет не отдали на растерзание огненному декану или же земному? Впрочем, в расписании значилось, что ученики огненного факультета должны будут заниматься с директором Школы, Констанцией де Бердо, может ли быть, что оба декана: огненного и воздушного, пострадали где-то вместе и не могут сейчас преподавать? Впрочем… - девушка наконец-таки решила закрыть рот и подумать над всем, что сейчас сказала, или же тем, что только собиралась произнести, - впрочем, может, они просто еще не приехали.
Логически подытожила свою тираду эльфийка, и остановилась возле дверей кабинета по изучению водной магии.
- Ладно. Спасибо тебе большое, Рин, за проведенную и веселую ночь, - мило улыбнулась и крепче прижала к себе блокнот с радужным магическим пером, - надеюсь, мы еще встретимся. Я пойду?
Чуть неуверенно решила переспросить Эру, смотря на оборотня.

0

4

– К сожалению, с нашим деканом все в полном порядке, – вполголоса фыркнул Рин в ответ на предположение шедшей следом за ним Эммы. – Я его видел не далее как с четверть часа назад, и он уж точно в полном порядке.
Интересно, это только нам так повезло? Каковы деканы у остальных факультетов? Как этот?
Встряхнул головой и усмехнулся, краем уха слушая негромкий голос своей спутницы, но не считая своим долгом отвечать. Вопросы казались слишком риторическими. Кто знает? Все могло быть, а строить догадки без всяких оснований настроения не было. Идти выяснять истинную причину у директрисы – тоже, ибо хотелось жить.
Кабинет водной магии оказался ближе, чем думал парень, пусть даже идти пришлось довольно долго. Последовав примеру эльфийки, он остановился у двери.
– Веселую? Нет, положительно, эльфы – не менее безбашенный народ, чем те же люди, – Риншен широко улыбнулся. – Хн, встретимся мы обязательно, потому что мне понравилось у вас в гостиной. Надеюсь только, что в следующий раз удостоюсь менее оригинального приветствия!
Бросил тоскливый взгляд на дверь.
Пора. Толку оттягивать?
– Ладно, до встречи, – чуть склонил голову на прощание и вошел в кабинет.

Рин >>> Кабинет по изучению Водной стихии

Эмма >>> Кабинет "Магии Земли"

0

5

>>> Кабинет " Магии Земли"

Выйти из аудитории. Тихо, так, чтобы не привлекать внимание. Осторожно, так, чтобы не сделать лишнего движения и не заставить организм окончательно воспротивиться намерениям эльфийки. Дышать спокойно, так, чтобы не упасть от недостатка кислорода и просто ужасного самочувствия. Тихо прикрыла за собой дверь и как можно медленнее, по стеночке, поплелась в совершенно другу сторону от выхода. Куда идти? Эмма плохо сейчас что-либо соображала, но эльф знала одно – ей бы не хотелось, чтобы её юное величество кто-либо видел в таком состоянии. Дедушка, который являлся первородным эльфом, всегда говорил Эру о том, как следует вести себя на людях. Говорил о том, в каком виде можно появляться на всеобщее обозрение, а в каком лучше сгореть в аду, но ни за что не показываться никому. Именно в таком состоянии сейчас и пребывала Лаир. Сильный жар, температура, странная ломота в суставах по всему телу, плывущие в отдалении образы. Видеть только то, что находится прямо у тебя перед носом – не слишком приятное состояние. Чувствовать только то, что творится внутри – слишком отвратительно.
За время того, как Эмма рассталась у кабинета водной магии с Рином, эльфийка трижды успела пожалеть о том, что уговорила симурана прокатить её на себе. Холодный воздух, зимний холод, легкая одежда давали о себе знать.
Нервно передернулась, заслышав где-то в отдалении звук открывшейся двери, но как смогла отметить Эмма – к не никто не приближался, отсюда следовало и то, что она смогла уйти незамеченной. Небольшой лестничный проем, широкий и просторный пролет, ведущий дальше. Вверх. На самые верхние этажи учебного крыла. Туда, где предположительно не должно было быть ни единой живой и даже неживой души. Глубокий вдох и полное осознание того, что ноги отказываются идти дальше. Прижалась бледной щекой к холодной стене в надежде хоть как-нибудь снизить температуру и тот жар, который пробивал изнутри. Попытаться отделаться от этого неприятного ощущения – как будто миллионы иголок пронизывают каждую частичку тебя. Сползла по стенке на пол, сидя уже на коленях и плотно прижимая к груди альбом для рисования. Мысли судорожно рисовали картину того, как девушку найдут здесь через пару часов. Что с ней будет? Сообщат ли дедушке? Будут ли ругаться? А будет ли она вообще жива? Тяжело вздохнула, прислоняясь спиной к стене и вытягивая ноги по полу.
- Дедушка, что мне делать? Мне так плохо… - мысли вновь хаотично выстраивались в сознании Эммы, только усугубляя её эмоциональное состоянии, чем, улучшая, - мне больно дедушка.
- Всё хорошо, - странное чувство накатывающей эйфории и невесомости. Такое же, как и тогда, как Эру сорвалась на приличной высоте с оборотня и стала падать вниз, навстречу земле, но не такое. Сейчас все земное отходило на второй план и у перед эльфийкой постепенно начинали раскрываться новые аспекты видения того или иного положения вещей. А возможно просто галлюцинации.

0

6

------> Горячие источники
"Ну вот, я нашла дорогу по запаху. А дальше? Дьявол! Дырку над всем в небе! Ненавижу воду, ненавижу свою стихию, ненавижу...Эх. Высохнет одежда, высохнет. Ни черта она не высохла."
Ее босые ножки шлепали по холодному полу. На этот раз шаги ее сопровождались заметным гулом и дрожью земной поверхности, которая, как оказалось на этот раз, успокаиваться сразу не собиралась. Тера же хмуро смотрела по сторонам в поисках очередной двери или хотя бы указателя на ее факультет, а лучше еще одного студента с картой. Хотя ощущение, что второй раз уже не повезет, не покидало. Не постоянно продолжается удача, она госпожа упрямая и вечно улыбаться тоже будет.
Хотелось поскорее выбраться из намокших вещей и закутаться во что-нибудь теплое. От мысли о чьих-то объятиях передернуло. Сознание же великодушно подкинуло занимательную картину удушения, которая вынудила девушку невесело, но все же улыбнуться и многозначительно хмыкнуть.
Музыка все также гремела в наушниках, только Анри уже не подпевала - школа была далеко не тем местом, где собственные принципы позволяли подвывать любимым исполнителям открыто. Она не рок-звезда и даже на кружок пения не ходила, так что...
Длинный коридор наконец-то разнообразил внимание поворотом. "Слава Богу, хоть что-то новое", - подумала Тера, приближаясь.

0

7

>>>Северная башня » Комната №3 -М- (Норико Акина - Ева Женевьев Делакруа)
"И зачем я взяла шляпку?" - растеряно и от этого раздраженно подумала Ив, идя по коридору. Шла она уже больше пяти минут, но никого пока не видела, это приводило её в смятение: с её-то способностью ориентироваться в новом месте, как курица в метро... "О Боги! Я не заблудилась, я не заблудилась, - пыталась внушить себе девушка. - Я заблудилась!" Попытки оказались тщетны: паника все больше захватыла душу, заставляя кровь стучать в висках, а сердце бешенно бится. После того, как она однажды потерялась в одном из родовых замков и её искали полдня, Ив боялась снова потеряться так, что её никто не найдет.
"Все будет хорошо, все будет хорошо!" - пыталась она взять себя в руки. Ив остановилась и посмотрела на свои руки: ну вот, как всегда, когда она очень волнуется или боится, тело начинает нолностью сливться с окружающим миром. Рук не было видно, но Ева их реально чувствовала. "Ну вот, только этого мне и не хватало! Трусиха, блин!" - разозлилась она на себя. Девушка несколько раз глубоко вдохнула, успокаиваясь, независимо вздернула нос и пошла дальше.
"Ох, что там?" - в далеке эльфийка увидела, что кто-то полусидит, прислонившись спиной к стене. Однако Ив чувствовала, что что-то не так, даже в позе: она была какая-то...не естественно расслабленная. "Ой, ой", - сердцем девушки вновь завладел страх.
Сжимая в руке шляпку, Ева подбежала к телу: это оказалась девушка с распущенными волосами, слегка накращенная. . Одета просто - джинсы и кофта, с левой стороны кофты прикреплен необычный оперенный значок.
- Девушка, с Вами все в порядке? - тихим взволнованным голосом проговорила Ева, теребя девушку за плечо. "Спасибо, капитан Очевидность! Естественно, ей плохо!" - раздраженно подумала эльфика. Она всегда начинала злиться, когда не могла держать ситуацию под контролем.
-Девушка, я могу Вам чем-нибудь помочь? Может, у Вас есть какое-нибудь нужное лекарство? - Ив бросила шляпку рядом на пол и уже двумя руками, держа девушку за плечи, хорошенько встряхнула её. "Ну, кроме того, что могу позвать на помощь", - добавила она мысленно.

+1

8

----->Кабинет магии Воды
Дориан медленно шел по коридору, отбивая подошвой ботинок мерную дробь о кипельно чистый кафель пола. Интересно, кто всю эту школу убирает? Или для этого тоже магов нанимают? Подумал он, слегка замедляя темп ходьбы и просто рассматривая стены заведения, где ему теперь жить несколько лет. Хотя он уже успел выспаться, но до сих пор у него не было времени просто так взять и походить по школе, осматривая помещение и любуясь видом из окна. Так что сейчас он первый раз просто расслабился в стенах этой школы, неспешно прогуливаясь по коридору. Он перебирал в голове впечатления от прошедшего первого дня занятий, обдумывая свои дальнейшие перспективы. Хм, школа то сама очень неплохая, а еще говорят, что в библиотеке просто огромный запас знаний по магии любой направленности. Так и хочется прочесть хотя бы часть из тех книг, ведь изучение магии меня всегда притягивало. К тому же ветер - это ведь стихия, необходимая для жизни больше, чем какая-либо другая. Он взглянул на Киррана на своем плече.
- Но тебе ведь тоже не понравился декан водных? Я не знаю, какие здесь учителя, вот в чем проблема. Все же поступать в школу ради одной библиотеки как-то не слишком разумно. - проговорил он вслух, на что ворон ему ответил достаточно оптимистичным.
- Каррр! Все же ты ведь не знаешь точно, какие учителя по другим предметам, возможно все будет гораздо лучше, чем ты думаешь, не пори горячку раньше времени. - Кирран взмахнул крыльями и вылетел в открытое окно, ну собственно он и так уже долго сидит сегодня на плече Ди, пора бы уже и поразмяться. Тем временем Дориан совсем погрузился в свои мысли, непроизвольно слегка ускорив шаг на подходе к повороту. Он мечтал, что когда-нибудь сможет стать таким же, как прославленный Яэвинн, лучший маг воздуха во все времена, кстати тоже принадлежавший к расе Дориана. Он настолько замечтался, что не заметил девушку, которая появилась на повороте одновременно с ним. Бумс! Удар был хоть и не серьезный, но достаточно сильный и неожиданный для того, чтобы оба столкнувшихся медленно плюхнулись на свои пятые точки друг перед другом. Ди почувствовал капельки воды на своей макушке и заметил, что девушка вся мокрая, да к тому же еще и симпатичная. Но красота тела для Сидхов не была первостепенной, Дориана просто притягивала аура этой девушки, тут он вспомнил, что уже встречал ее возле расписания. Комок подступил к горлу от непонятного волнения, как обычно он не мог себя комфортно чувствовать рядом с такой девушкой. Немного замешкавшись, он, сидя на полу, почесал затылок, но потом опомнился и подскочил, протягивая свободную руку для помощи незнакомке, вторая же до сих пор сжимала тетрадь, чудом не выпавшую при падении.
- Эм... кхм, привет, ты не ранена? - О, да ты просто оратор... "ты не ранена?" ты что, только что спас ее от взрыва? Или вы ускользнули от ливня стрел? Нельзя просто спросить "ты в порядке?" Мм? Хоть имя свое скажи, ну? - Ди несколько мгновений стоял в неловком молчании - Ну?!? - подбадривало его сознание.
- Да, эм... Меня Ди зовут, можно Дориан... Эм... То есть наоборот, мое имя - Дориан, а зовут - Ди... - Ну ты и... Молчи уже, пусть говорят те, кто это лучше делать умеет. Промолвило убитое сознание, смирившись с неспособностью Ди изъясняться нормально.

0

9

Опять это ощущение дежа вю. До коликов в животе смешное и непонятное для самой эльфийки. То, что пару часов ей было суждено испытать вновь повторялось. Только, пожалуй, на этот раз с менее выраженной трагичностью и экспансией.
- Идут… - частые шаги громом разрывали царящую тишину и словно тонкая проволока резали слух молодой зеленоволосой девушки. Постараться подняться на ноги и бежать, бежать как можно скорее. От чужих глаз, туда, где тебя никто не найдет. Спрятаться и с талантом заправского актера изображать незаурядное растение под названием кактус. Мысль о том, что в школе где-то присутствует лазарет почему-то даже и не думала приходить в эту молоденькую и ветреную голову. А возможно, все по той же причине, по которой Эру уже минут двадцать старательно обнималась с собственным альбомом для рисования и меланхолично рисовала носочками сапог в воздухе никому не заметные узоры. Смотрела же на все это прекрасное чудо Лаир из-под полуопущенных ресниц. Заниматься чем-либо более продуктивным или же полезным для самой себя, Эмма сейчас не видела никакого смысла. Все тело горело и пронизывалось жуткой и противной болью, при любой попытке сделать вдох или же сглотнуть, Эммануэль тут же приходилось жмуриться или вспоминать всех своих родственников в немой мольбе о том, чтобы её поскорее забрали отсюда. Домой. Туда, где никогда не бывает этих зим. Туда, где всегда тепло. Туда, где ей никогда не приходилось ни от кого прятаться.
Очередная попытка оторваться от стены коридора, уже успевшей стать эля эльфийки ближе матери родной, увенчалась полнейшим крахом и Эру окончательно обмякши упала обратно на пол. Склонила голову к плечу. Шаги, что слышались до этого, уже приняли и свое материальное воплощение. Светлая и вместе с тем же родная аура, говорили о том, что девушку нашли некто иные как эльфы. Радоваться или плакать? Вот в чем вопрос. Провалиться сквозь землю, но не позволить увидеть своим сородичам в таком состоянии. За исключением того, что Эмму могли найти её родители. Но такой феномен тут же исключался, ибо она находилась в Школе, а без особого разрешения деканов или де директора, взрослые не смогут попасть сюда.
Легкая встряска, заставившая Лаир приоткрыть один глаз. Тихий женский взволнованный голос.
- Да, это не мама, - с долей досады констатировала Эмма. Нехотя переоценила свое положение.
- Ай… - от последней встряски и «посильнее», Эмма случайно, да-да, совершенно случайно, частично приложись затылком обратно о стену, от чего галлюциногенное состояние и меланхолия в глазах мгновенно пропали, отрезвляя Эмму резкой болью в голове, - я еще не собралась помирать.
Тихо проскулила эльфийка, хватаясь свободной рукой за затылок и мгновенно подбирая под себя ноги. Виновато посмотрела на девушку, так милостиво оказавшую Эру первую медицинскую помощь. От того, что Эмма на протяжении последнего времени старалась не говорить и дышать как можно реже и маленькими порциями, после пророненных слов, эльфийка разразилась жутким кашлем.
- Со…со мной все в порядке, - неуверенно проронила Эмма. Румянец на щеках, проступившие крупицы пота на лбу, затянутые поволокой глаза и охрипший голос. В полном порядке. И тут же молящий тон, - прошу, не говорите никому, что видели меня в таком состоянии. Дедушка не должен знать. Я обещала, что не буду делать ничего опрометчивого.
А теперь страх, страх за то, что её будут ругать. Лаир странным образом не боялась своих родителей, ведь они любили ей, и она их. Они всю её жизнь потакали каждому капризу девушки, начиная от пустякового и заканчивая «мама-мама, смотри какой симуран! Можно я на нем покатаюсь!?». Но вместе с тем, дедушка пользовался у Эммы невероятным уважением и почтением. Впрочем, как и любой первородный доживший до наших дней. Только тут… тут скорее другое. Эмма уважала его именно за то, «какой он есть», а не «кто он есть».
Вновь громко откашлялась, прикрывая рот рукой.

0

10

-Ай… - от последней встряски и «посильнее», Эмма случайно, да-да, совершенно случайно, частично приложись затылком обратно о стену, от чего галлюциногенное состояние и меланхолия в глазах мгновенно пропали, отрезвляя Эмму резкой болью в голове, - я еще не собралась помирать.
-Ой, ой, прости, пожалуйста, - виновата прошептала эльфа, нежно поглаживая по голове больную девушку.
Та в ответ тихо проскулила, хватаясь свободной рукой за затылок и мгновенно подбирая под себя ноги. "Слава Богам, живая!" - облегченно подумала Ив. Однако девушка, виновато посмотрев на эльфийку, сильно зашалялась. "Черт! На туберкулез не похоже, скорее всего простуда", - Ева стала переживать серьезнее. Больную надо было срочно отвести в больничное крыло, пока она тут в лихорадке не забилась. "И как только этой глупышке пршло в голову лезьть в самый дальний угол?" - материнский инстикт проснулся, кипя раздражением на глупость это девушки.
- Со…со мной все в порядке, - неуверенно проронила та. Румянец на щеках, проступившие крупицы пота на лбу, затянутые поволокой глаза и охрипший голос. "Диагноз ясен: простуда, более вероятно - грипп", - поставила диагноз девушке Ив. Сама переболела гриппом, так что ей уже ничего не страшно. И тут же молящий тон, - прошу, не говорите никому, что видели меня в таком состоянии. Дедушка не должен знать. Я обещала, что не буду делать ничего опрометчивого.
- Хорошо, хорошо, - быстро, но все так же тихо прощебетала Ева, успокаивая девушку  и ласково гладя её по голове. - Обещаю, никто ничего не узнает, будь уверена. Моё слово - достаточно прочная гарантия, поверь, - продолжила эльфа. - Однако тебе надо в больничное крыло. Давай, я тебе помогу.
Девушка вновь громко закашлялась. "Госпитализировать", - эта мысль стучала в висках Ив последние несколько минут.
-Сейчас мы вста-а-а-анем, - Ева положила руку девушки себе на плечи, приобнла её на талию и тихонько поднялась. - Все хорошо, вот видишь, все будет хорошо, - осторожно, но тем не менее надежно, словно самую хрупкую вещь на свете, Ева придеживала девушку за талию и маленькими шажками пошла.
"Боже, лишь бы она протянула до крыла, лишь бы", - умоляла про себя Ева, но внешне не выдавал никакого напряжения: нежно улыбалась и шептала больной всякие глупые ласковые слова, стараясь приободрить.
>>>Прочие помещения >>> Медпункт

0

11

Это были даже не круги. Целый фонтан искр, бьющий из глаз после того, как стукнешься лбом. Собственно говоря, Тера и стукнулась лбом, только не понятно, по какой причине. Не соображая ничего, она шлепнулась пятой точкой на пол, выронив из рук все, что там было, а именно: сумку и кроссовки. Потом неожиданно начало темнеть в глазах. Анри никогда в жизни не падала в обморок, но такое состояние было ей очень знакомо, по этому девушка стала трясти головой, отгоняя наступивший мрак. От неожиданности даже ее способность утихла, подземные толчки стихли. С досады она шмыгнула носом. "Вот ведь... Еще и лбом во что-то въехала. Неужели это был не поворот?"
Наконец-таки девушка решилась и открыла глаза. Перед ней с протянутой рукой стоял приятной внешности парень со странной повязкой на глазах. Однако уверенное движение не было подтверждением тому, что студент столкнулся с ней именно из-за нее.
- Эм... кхм, привет, ты не ранена? Да, эм... Меня Ди зовут, можно Дориан... Эм... То есть наоборот, мое имя - Дориан, а зовут - Ди...
- А? Что?
Тера удивленно уставилась на него, все еще раздумывая, принять помощь или подняться самой. Нахальством, таким же как у недавно встреченного на источниках преподавателя, этот самый Дориан не отличался. Такой факт несомненно порадовал Анри. Как-то не резон было вечно шествовать с тряской пола. Потому девушка успокоилась и, хмыкнув, взяла Ди за руку, встала. На полу так и лежали ее кроссовки и сумочка. А также несколько капель воды и мокрых следов, что она оставила своим падением. Вид Теры сейчас был еще куда нелепее, чем прежде. Непослушные, хоть и не слишком длинные волосы почти высохли, распушились и стали виться. Такое часто бывала после дождя или подобной сушке на воздухе, а не феном, по привычке. Теперь она была похожа на огненного цвета одуванчик. Все такой же мокрый и влажный, смотрящий на парня полными какой-то неясной надежды глазами. Девушка разве что не терялась также.
- Тера. Тера Анри. Так и зовут, - как-то сдавленно хихикнула девушка, потирая ушибленный лоб, а потом подбирая с пола свои вещи и на всякий случай опираясь на стену. За умение владеть модельной походкой студентка поручиться не могла. Зато снова шлепнуться пару раз - легко!

0

12

Достаточно легко подняв девушку с пола, он опять растерялся, не зная, что дальше делать. Еще и Кирран смылся, он хоть совет мог дать... Черт, почему я вечно такой нерешительный? Ди только сейчас заметил, что все еще не отпустил руку девушки. Ее кожа была теплая и немного влажная, собственно похоже что ее окунули недавно в воду, но это не вызвало смеха, скорее любопытство, в то же время из-за прикосновения к нежной ручке девушки, он залился едва заметным румянцем. Наконец, он опомнился и отпустил руку, застыв перед незнакомкой и не зная, что делать дальше. Но девушка сама решила представится, частично облегчив муки юноши.
- Тера. Тера Анри. Так и зовут. - Тера... Красивый голос... Пронеслось в голове у Дориана, но конечно он быстрей бы проплавил пол и стал бы красным как рак, чем сказал бы это в слух. Казалось, что он мог час так простоять, не найдя ни единого слова, на которое ему хватит смелости, но тут девушка наклонилась за своими вещами, которые видимо упали при столкновении. Ди тут же ринулся помочь, наклонившись к сумке.
- Давай помогу... - они одновременно взяли сумку за ручку, и Ди снова почувствовал тепло ее рук, залившись румянцем еще больше. Немного опешив, он поднял сумку вместе с Терой, снова забыв отпустить ее. Постояв так пару секунд, он заметил это и отдал сумку в полное пользование новой знакомой, заложив руку за голову и почесав затылок. Да соберись ты хоть раз! - Ди мысленно дал себе пощечину.
- С тобой точно все в порядке? Может помочь чем-то? - уже более уверенным голосом сказал он, хотя все еще не представлял что ему делать.

0

13

"Чего это он так реагирует? Хм... Наверное, я слишком вымокла. Или одежда просвечивает?" - С ужасом подумала Тера, вопросительно глядя на парня. Со стороны он показался ей смешным и довольно милым, пусть и излишне скромным. И все же заставил ее надутую хоть немного улыбнуться.
- В порядке? Да как сказать... - Пробормотала девушка, одним движением возвращая сумку обратно на плечо, - надеюсь мой вид не слишком задевает эстетические вкусы учащихся. А то искупали.... Кхм.
Она поправилась, понимая, что болтает уже абсолютно не по теме и быстро собралась с мыслями.
- Чем помочь? Умыть, расчесать и переодеть. Шучу, конечно. А ты случайно не знаешь, где тут комнаты студентов факультета Земли? Я пытаюсь туда с момента приезда попасть... Это единственное, что меня волнует. А так - ты уже помог мне встать.
"О, силы язвить уже на своем почетном месте, следовательно, все приходит в норму, это факт."
Она все также босыми ногами переминалась по полу. Все же было неловко и стыдно, стоять перед человеком в таком виде и строить из себя униженную и оскорбленную, хотя Анри и не являлась таковой. Просто чувство обиды скребло неприязнью ко всему окружающему. И ее лицо было как раз тем экраном, который передавал все ее эмоции, скрывать коих она так еще и не научилась. Еще меньше хотелось доставлять хлопоты Дориану, который ее вообще впервые видит.

Отредактировано Тера (2010-06-04 21:10:53)

0

14

Несмотря на неловкость, которую неизвестно почему испытывал Ди, разговор все же завязался. Вообще парень не мог толком понять, что с ним происходит, он хоть и был не слишком общительным, но все же не таким растерянным. Даже с другими девушками. А тут как молотком кто по голове стукнул. Хотя вообще он действительно башкой ударился... Тем временем девушка ответила на первый вопрос, объяснив причину обилия воды на ней. Оказалось, что ее кто-то искупал. Ну и шуточки тут у учеников, словно детский сад... Он даже и не подумал, что это может сделать преподаватель, так как считал уж их то по большей степени людьми серьезными, с опытом, без замашек трудного подростка. Но Ди не догадывался, на сколько он ошибается в своих предположениях. Тем временем он активизировал все свое сознание и подсознание, чтобы вести себя хоть немного более собрано. Хотя эти волосы, это лицо... Ему хотелось просто смотреть на нее, почему-то его тянуло снова коснуться ее руки. Черт, я с ней познакомился минуту назад, чего так колотит то?!? Мысли вязли в голове, ни как не собираясь ни то что в предложения, хотя бы в слова их собрать.
- Да не обращай на вид внимания, я все равно не вижу... - ответил он невпопад, хотя и сказал лишь полуправду.
- Искупали? Хм, может записаться в дуэльный клуб? - все же он смог собраться и контролировать себя, выглядя уже более-менее нормально, а не как помидор, да и говорить начал почти без запинок. На фразу про расчесывание он искренне улыбнулся, но все же где-то в голове мелькнуло сожаление, о том, что это лишь шутка. Но главной проблемой оказалось то, что Тера заблудилась и не могла найти свою башню. Ди просиял, он ведь мог помочь.
- Башню факультета земли? Так тут ничего сложного! Кирран... - Ди взглянул на свое плечо и понял, что ворона он отпустил в свободный полет. Черт, черт, черт! Как не вовремя... Подумал он, понимая, что без ворона он также не знает о расположении комнат и помещений в этом замке.
- Эм... Так... Ну, в общем надо для начала спустится в холл... - начал было выкручиваться он, но бросил это дело и откровенно признался - Ладно, я просто забыл, что отпустил своего ворона полетать, а без него я в этом замке ориентируюсь как ежик в океане. - Ди развел руками и, наконец, заметил, что девушка босая.
- Кстати, я воздушник, могу по быстрому просушить кроссовки, а то простынешь еще... Одуванчик... - скорее ласково, чем насмешливо произнес он, по сути случайно обронив "одуванчик", засмотревшись на девушку.

0

15

- Кому заявление отдавать? - Тера тут же посерьезнела. Кажется, один пункт плана по самосовершенствованию она все же скоро выполнит. И тогда уж можно смело подписаться под тем, что не каждый сможет протянуть к ней свои руки. Безнаказанно. Да и отмутузить кого-нибудь было бы делом забавным. Впрочем, этой науке еще надо обучиться, а не тешить себя пустыми иллюзиями.
- Да ничего страшного, я сейчас вспомню дорогу. Я видела карту, может быть удастся вспомнить маршрут, - Анри на минуту сосредоточилась, судорожно пытаясь вспомнить, куда повернуть. Тот отрезок пути был несколько сложнее, чем дорога к кабинету, поэтому пришлось попотеть, дабы его восстановить в памяти. 
- Вспомнила, кажется. Да, точно вспомнила. Добраться туда можно, причем спускаться не придется, потому что мы и так на первом этаже, - девушка улыбнулась, глядя на собеседника. Тот без своего верного пернатого друга ориентировался в здании школы не лучше ее.
"Тут все с живностью ходят? Так, я хочу себе выхухоль! Хотя к чему это все... За животными надо следить, а я даже о себе не всегда могу позаботиться. Ладно уж, переживу как-нибудь." То, что Дориан сказал про свою повязку на глазах, хоть и вызвало некоторые вопросы, однако Тера решила промолчать. Ни к чему спрашивать о подобном. Это может и обидеть человека.
- Так ты с факультета воздуха? Мы, кажется, виделись возле расписания... Стоп, как ты меня назвал?
Она звонко рассмеялась. Возможно, парень просто прочитал ее мысли. Она тоже иногда называла себя одуванчиком. А если действительно читал? И про выхухоль? Тера густо покраснела. Особенно после предложения высушить кроссовки.
- Да ладно, не утруждайся... В общем... как хочешь, - теперь настала ее очередь смущаться.

0

16

Похоже она серьезно хочет кого-то отделать... Пронеслось в голове, когда она так рьяно начала спрашивать про возможность поступить на факультатив. Может и мне туда записаться? Все равно ведь собирался тренироваться дальше и в рукопашном бою.
- Можно отдать любому декану или директору. Кстати, можем вместе сходить, если хочешь. - как-то неуверенно произнес он, снова слегка покраснев. Заложив руки за спину, он тихо удивлялся собственной смелости. Хотя рекордом это было только для него. Собственно он и правда хотел пойти на два факультатива, но не стал подавать сразу оба заявления. Ну а на счет дороги, похоже все обошлось. Девушка сама вроде бы вспомнила нужное направление.
- Стоп, как ты меня назвал? - слова прозвучали в голове Ди большим "Бум". Он понял, что сказал это вслух, в секунду превратившись в нервно хихикнувший помидор, не зная, что делать.
- Эм... Извини... Кхем... - он почесал затылок, снова растерявшись и не зная, что сказать - Просто у тебя волосы... - Ну да, у нее волосы, какое чудо! Ну ты и сморозил, конечно... - Они просто так лежат интересно, само вырвалось, только не обижайся... - но похоже волнения Дориана были напрасны, девушка лишь весело рассмеялась. А предложение про кроссовки похоже ее немного смутило.
- Да ладно, мне не сложно... - промямлил он, потянувшись за кроссовками и снова коснувшись руки девушки. Чтобы скрыть смущение, он решил перевести разговор собственно на эти же кроссовки.
- Тут ничего сложного, немного продуть и все высохнет. - сказал он, надевая обувь на руки и создавая там воздушный поток, который просто выдувал капельки влаги из ткани. Он не знал, что сказать дальше, поэтому выглядел еще нелепее с кроссовками на руках. Но очень быстро обувь пришла в свое нормальное состояние, обсохнув и не развалившись.
- Вот, так гораздо лучше. - Ди протянул сухую обувь девушке.

0

17

- Можно отдать любому декану или директору. Кстати, можем вместе сходить, если хочешь.
- Да хоть здесь на стене нацарапаю пилкой для ногтей. Но предпочла бы твою компанию. Все равно не знаю, куда пойти. Просто чую, что скоро из меня хлынут антиобщественные идеи, которые в силу характера я возможно попытаюсь претворить в жизнь... Ну, как-то так, - улыбнулась Анри.
- И ничего я не обиделась, не придумывай. Ох, спасибо...
Девушка с благодарностью приняла свою обувь обратно и тут же нацепила на ноги. Нечего босиком разгуливать, коли не йог и наступить на стекло не боишься. Она уже представила возможную реакцию - куча ругани, причем громкой, за которую обязательно будет очень-очень стыдно, особенно в присутствии парня, плюс ко всему очередное мини-, а может и не мини землетрясение. Потом же она сменила ход мысли в другое русло, уселась на пол, извлекла из сумки тетрадь и ручку, вырвала себе лист и быстренько сочинила заявление, благо подобный опыт у нее уже имелся.
- Так, я надеюсь, ты не слишком обидишься, если я скоординирую маршрут? Пошли забросим заявления на факультатив, а потом, раз я все равно вспомнила дорогу, пойду готовиться к маскараду. Вам тоже о нем говорили, если я не ошибаюсь? - Тера поднялась с пола с готовой заявкой в руке, с интересом поглядывая на Дориана.

0

18

Самое интересное было то, что Ди никак не мог понять, что с ним такое. Знакомство и общение с этой девушкой было совсем не таким, как раньше с другими. Сначала он волновался гораздо больше, а теперь почему-то с каждой минутой волнение проходило, оставляя вместо себя ощущение тепла и комфорта, с которыми он общался лишь с родителями и вороном, а возможно даже и больше. При этом в его голове гулял ветер, так как мыслей там практически не было, словно их оттуда выбили. Ммм, есть тут кто? - окликнуло мозг его подсознание. А? Что? Где? - ответил мозг. Тем временем девушка уже уселась на пол и быстренько накатала заявление. Ди не удержался и заглянул в листок. Бойцовский клуб? Я как раз о нем тоже подумал... Совпадение? Пара мыслей мелькнула в голове перед тем, как девушка закончила писать и встала, напомнив Ди о предстоящем маскараде.
- Да, говорили, нам и про факультативы говорили, вообще много всего говорили, но по делу - ничего. Первое занятие, а на паре только перекличка и предупреждение о запрете прогулок после одиннадцати. Еще и сочинение задали на тему "Как я провел лето." Ну вот при чем тут магия воздуха? - похоже парня немного занесло, но по крайней мере он высказался.
- Хотя ладно, пойдем закинем заявление, лучше к вашему декану наверно, ты ведь знаешь где ее кабинет? - Дориан не заметил, как он стал общаться абсолютно свободно, чего с ним раньше не было при общении с людьми.
- Эм, слушай... - но все же не до конца свободно, от одной мысли о том, что он хочет сказать, он весь покраснел и даже немного пошаркал носком ботинка по полу - Если тебя еще никто не пригласил, может... ну... - в горло словно встал комок, поэтому пришлось немного откашляться, наконец он собрался с духом и выпалил на одном дыхании - Может пойдешь со мной на бал? - в душе было такое чувство, что сейчас он на эшафоте и чтение приговора приостановили перед фразой "казнить" или "помиловать".

+1

19

Тера хихикнула, состроила дико умный вид профессора Кембриджа и серьезным тоном начала:
- Ты что, это очень важное сочинение! От него буквально зависит твое последующее существование на свете, продолжение образования, а главное... возможность хоть что-то вспомнить в моменты старческого маразма. Короче, это вам надо как философия экономисту. Никак, одним словом.
Выдав эту гениальнейшую в своем понимании и возможности тираду, Анри с гордостью поправила несуществующие очки на носу, подмигнула Дориану и направилась вперед по коридору, со словами:
- Вперед, коллега, нас ждут великие дела!- И чуть тише добавила, - пойду, конечно...
После она снова расхохоталась.
Поворачиваться было страшно. Тера боялась никого не увидеть. "Вот сейчас сочтет меня истеричкой и пойдет звать медсестру или кто тут еще в школе обычно за больными присматривает. А может уже драпанул. Блин, вот я себя подставила, ничего не скажешь. Полный привет, называется".
Пока она не слышала шагов за спиной, а потому сбавила темп, надеясь все же, что новый знакомый не ошалел от ее выходки, а все же списал все происходящее на временное помешательство, фазы луны или что-нибудь еще. Ей почему-то становилось тоскливо от мысли, что до кабинета Мириамидии придется топать одной. Это ведь будет гораздо дольше и скучнее, чем нестись сломя голову только потому, что опаздываешь на занятие. Терять единственного собеседника не очень-то хотелось, если не сказать совсем.

-------> К декану факультета Земли

Отредактировано Тера (2010-06-07 21:03:29)

+1

20

После тирады "профессора" Ди тихо прыснул, сдерживая смех. Да, особенно в старческом маразме... Хихикал в мыслях парень. Правда он не слишком сильно рассмеялся, так как его голова была наполнена волнением в ожидании ответа на тот самый вопрос про бал. Тера словно садистка, пропустила его вопрос мимо ушей, заставляя Ди чуть-ли не кинуться головой об стену, она уже развернулась и пошла в сторону кабинета ее декана, как вдруг...
- Пойду, конечно... - хорошо, что Тера сейчас не смотрела в его сторону, так как услышав эти слова, Дориан бесшумно подскочил от радости, сдерживая крик "йес!" у себя в груди. Да, да, да!!! Так, костюм, надо придумать костюм... Черт, да что со мной? Тера не слышала шагов за спиной потому, что сидх шагал бесшумно, быстро догнав девушку и идя справа от нее. Он просто сиял от счастья, а его сердце колотилось наверно как у колибри, пытаясь вырваться на свободу. Тем временем он услышал позади себя легкий шорох крыльев, а затем почувствовал тяжесть на своем плече, он повернул голову к девушке и обратился к ней.
- Вот, познакомься, это Кирран, мой лучший друг, мы с ним вместе с рожденья. Теперь я точно смогу довести тебя куда угодно в этой школе. - весело сказал он, все еще радуясь тому самому "пойду, конечно". Ворон глянул на Ди и удивленно спросил.
- Ты чего так сияешь? Влюбился что-ли? - Кирран мысленно усмехнулся, а Ди покраснел еще больше, но не стал ничего отвечать.
----->За Терой в кабинет декана земли

Отредактировано Dorian (2010-06-07 21:20:14)

0