Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медпункт

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

* Небольшое светлое помещение, в котором имеется большое окно с видом на парк. Около окна стоит письменный стол и два стула по обе его стороны. Возле левой стены стоит кушетка для осмотра пациентов, а у противоположной стены стоит холодильник и множество шкафов с разными скляночками, порошочками и травами.
Так же из этого помещения вели еще две двери, первая в комнату медсестры, а вторая в небольшую четырех местную палату, где пациенты могли остаться на длительное лечение.

0

2

>>> Главный Учебный корпус >>> Коридор
Ив казалось, что этот чертов коридор никогда не кончится. "Мы идем уже минут пять, а ещё ни одного признака, что здесь может быть медпункт", - все больше распаляясь, думала эльфийка. Вместе со злостью нарастал и её страх за девушку: вдруг она не протянет до того, как Ив найдет эту чертову комнату. Ева скосила глаза к девушке: та все ещё неважно выглядела. Очень неважно. Даже слишком. "Ох, бедняжка! И чего она боится, что её увидят больной? Здесь же нет ничего противозаконного.., - размышляла, чуть нахмурившись эльфа. - Она говорила что-то про своего дедушку... Видно, он запугал девушку. Ужас", - Ив даже передернуло, как она представила, что её родители запретили б ей болеть. "Глупость несуразная!" - попыталась выкинуть из головы эти идиотские мысли.  В детстве, в школе Ив, от скуки или для прогулов, часто симулировала, поэтому никакой вины в том, что её увидят больной, не видела и не понимала.
-Наконец-то! - воскликнула, но негромко Ив, когда её взгляд упал на табличку "Медпункт". "Алиллуйя!" - Вот видишь, мы пришли... Все хорошо, сейчас тебе помогут, - Ева лучезарно улыбнулась девушке. Ощущение было, словно у неё с плеч и сердца камень упал. И ещё тот камень, прям Эверест.
Ева глубоко вздохнула, стараясь успокоится и толкнула дверь, заходя вместе с девушкой в кабинет.
"А тут тоже уютно", - Ив быстрым взглядом проскользнула по мед.кабинету.
-Осторожно, - эльфийка аккуратно посадила девушку на кушетку. - Я думаю, тебе лучше прилечь... "И подождать мед.сестру..."

0

3

Не успела Эмма окончательно очнуться от забвенного состояния, как уже висела на чьем-то горбу и куда-то шла. Куда именно, Эру далеко не сразу смогла понять. Коридоры, блинные коридоры. Маленькие лестницы и вновь коридоры. Все постепенно смешалось в голове и картинка, стоящая перед глазами девушки, воплощала из себя ничто иное как мутные светлые образы. Значок, что был прикреплен к кофте эльфийки, светился нежно голубым светом, окончательно убеждая Эру в принадлежности новоиспеченной знакомой к расе, к которой относилась и сама зеленоволосая. Только вот… внешность девушки, Эммы, совершенно кричала об обратном. В частности зеленые волосы и отсутствие заостренных ушек.
- Просто… - девушка осеклась от тихого восклицания темно-рыжей красавицы и тоже воззрилась на небольшую табличку с надписью «Медпункт». – Дедушка всегда говорил мне, что заставлять волноваться других людей и ущемлять своим положением и даже состоянием их свободу и действия – это неприлично и заслуживает порицания.
Все же договорила Эру, заходя вместе с эльфийкой в помещение медпункта и уселась на предложенную кушетку. Голова продолжала кружиться, в ногах появлялась странная ноющая слабость особенно в районе бедер, руки же по-тихому сводило.
Ложиться странным образом не хотелось. Эмма боялась вновь потерять сознание или же уснуть, а проснувшись обнаружить вокруг сейчас еще несколько незнакомых людей.
- Спасибо за заботу, - искренне проговорила Лаир, пытаясь разглядеть очертания лица незнакомки и, тут же задала вполне ожидаемый вопрос, - ты очень добрая. Как тебя зовут?
Тихо проронила зеленоволосая, стараясь более убедительно улыбаться и заверить шатенку в том, что Эмма и правда в порядке.

0

4

Когда девушка улеглась, на радость Ив, то последняя смогла хорошенько рассмотреть новую знакомую: внешность её поражала. Длинные зеленые волосы, прям до бедер, широкий лоб,спрятанный под длинной подстриженной наискось челкой, зачесанной на правый глаз. Высокие скулы, переходящие в узкий и немного вытянутый подбородок. Брови и ресницы черного цвета, аккуратные пухлые губки. Глаза большие, болотного цвета. "Красавица, - восхищенно подумала Ева. - Интересно, а какой она расы? С такой-то внешностью..." Находясь среди девушек, более красиых, чем сама, Ив ещё со школы чувствовала себя сразу какой-то невзрачной серой мышкой. И вот, сейчас это снова повторилось. "Ну вот, а я ещё и одета, как старая дева", - корила себя эльфийка.
- Просто… -Дедушка всегда говорил мне, что заставлять волноваться других людей и ущемлять своим положением и даже состоянием их свободу и действия – это неприлично и заслуживает порицания, - пояснила девушка.
"Что за чушь?!" - всполошилась было Ева и чуть не ляпнула, но сдержалась.
-Знаешь, я думаю, что твой дедушка немного не прав. Это совсем не неприлично, просто так вышло. Вот и все. И ничего тут такого ужасного нет, - мягко проговорила она, забирая тетрадь из рук девушки. - Я положу это рядом, не беспокойся, - Ив нежно улыбнулась и положила тетрадку на столик рядом.
- Спасибо за заботу, - искренне проговорила девушка и задала очевидный в этой ситуации вопрос, - ты очень добрая. Как тебя зовут?
-Не за что, Бог ты мой, - со смешком махнула кистью Ева, словно отметая благодарность. - Мерси. Меня зовут Ева, но все зовут меня просто Ив. А ты кто, больная ты моя? - эльфа мягко улыбнулась новой знакомой и отошла к шкафу, надеясь найти там покрывало.
Разговар с девушкой совсем не мешал поискам покрывала, однако в шкафу его не оказалось.
- Хм, - задумалась Ив и по привычке стала теребить серьгу. "Чем бы накрыть девушку? Одеяла нет, а надо что-то теплое и по возможности большое... Плащ!"- Ах, да! - воскликнула она, словно вспомнила что-то.
Ева быстро расстегнула все пуговицы плаща, сняла его и осторожно накрыла больную.
-Вот так будет лучше, - она ласоково погладила девушку по лбу, отмечая, что тмпература не меньше 38. - Я посижу тут с тобой, пока не придет мед.сестра, хорошо?

0

5

Улечься на спину. Осторожно и медленно, так, чтобы не вызвать еще больше дискомфорта. Тяжело вздохнуть, но так, чтобы тут же сдержать порыв сильного кашля, накатывающего волнами. Перевернулась на бок, с благодарностью принимая заботу темноволосой девушки и с неким удовольствием предоставила ей лоб, для визуального измерения температуры. Передернулась, почувствовав холодную чужую руку у себя на лбу. Но то и понятно, с той-то температурой, которая сейчас царила в теле эльфийки, любое прикосновение будет для неё холодным, если не считать вылитого в ближайшем будущем на голову горячего чая кем-либо из заботливых медицинских работников. С некой грустью проследила за перемещением любимого альбома на прикроватную тумбочку и вновь присела на кровати, только уже лишь для того, чтобы снять с ног длинные сапоги, ибо подъем уже постепенно тоже начинало ломить. А от температуры это или от банальной усталости, различить было не возможно. Стянув столь незаурядный предмет обуви с ног и, скинув на пол, неподалеку от кровати, Эмма вновь откинулась на спину, издавая попутно поскуливающие звуки.
Что именно делать в дальнейшем, смутно представлялось эльфийке.
- Я – Эммануэль, - уложила правую руку под голову, а левой лишь еще плотнее закуталась в накинутое сверху пальто, - сокращенно можешь звать меня Эмма.
Никогда не болеть, никогда не знать холода и простуды. Наверное, просто невообразимо для любого другого человека. Судорожно вздохнула, сжимаясь в плечах и подбирая под себя ноги. Холодно. Очень холодно.
- Хорошо, спасибо,- как можно более приветливее отозвалась на последний вопрос девушки и прикрыла глаза. Эру не знала как можно было бы продолжить их разговор, так же она даже и не представляла, почему девушка решила ей помогать. Странные эльфы существа. – Я тебя не задерживаю? Многие сейчас, наверное, уже пошли в город, чтобы купить наряды для маскарада.
Тихо поговорила Лаир, сдерживаясь из последних сил от новой волны кашля. Успокоившись, девушка вновь подняла глаза на Ив, - а ты, кстати, с какого факультета?

0

6

Девушка, охаи и постанывая, снова села, чтобы снять сапоги. Когда с мелочами было покончено, она снова улеглась.
- Все, теперь лежи и не вставай, хорошо? - попросила её Ив. "Ох, бедняжка... Заболелал она хорошо, ничего не скажешь... Где же медсестра?!" - волновалась эльфа. Естественно, ведь у неё под рукой не было ни одного "нормального" лекартсва: одни склянки с непонятыми жидкостями, какие-то мази... У них даже половинки аспирина не было!
Страх за девушку снова усилился: Ева не могла ждать медичку, пока эта девушка чуть ли не бредит, а что делать ... Этот вопрос мучил девушку последние несколько минут: оставить зеленоволосую знакомую девушка не могла, а помочь, облегчить боль - не знала как. "Надо что-то предпринять! может, тут все-таки есть хоть горячая или холодная вода?" - Ив снова встала и пошла искать воду, или хотя бы чистые стаканы или наподобие оных.
Я – Эммануэль, - представилась девушка, - сокращенно можешь звать меня Эмма.
-Очень приятно, Эмма, - повернувшись к новой знакомой, широко улыбнулась Ева и снова вернулась к своему занятию. "Ну что за черт, где тут можно хоть что-нибудь найти!" - все больше распалялась Ив, уже потеряв надежду отыскать чистую и пустую емкость.
– Я тебя не задерживаю? Многие сейчас, наверное, уже пошли в город, чтобы купить наряды для маскарада. - тихо поговорила Эмма, - а ты, кстати, с какого факультета?
-Ты меня? О нет, ни сколько! - беззаботно махнула кистью Ева. "Ладно, будем действовать по ситуации..." - Максарад? Классно! Он, наверное, к Хеллуину? Думаю, мы с тобой сможем туда пойти, - ободряюще улыбнулась Ив, роясь в сумке. "Где-то у меня там завалялся платок..." - Я с Воды. Кстати, я бы посоветовала тебе меньше говорить, чтобы не тревожить и так больное горло.
"Наконец-то!" - Ева вытащила на свет божий большой белоснежный носовой платок с собственными инициалами. Сжав его в руке как следует, она намочила его холодной водой.
- Вот так, - Ив осторожно положила мокрый платок на горячий лоб подруги и аккуратно расправила. - Должно полегчать. Ты лежи, постарайся поспать, а я пока поищу таблетки...

0

7

- Хорошо, - эхом отозвалась Эмма на просьбу Ив более не вставать с кушетки. Впрочем, это было излишним, учитывая состояние эльфийки и то, что тело окончательно отказывалось слушаться девушку. Что будет дальше? Что ей делать? Придет ли доктор или как выразилась новая знакомая – медсестра. И где они все? Почему в это время кабинет пустует. Мало ли кому будет плохо. А может Эру сейчас не единственная, кому потребовалась медицинская помощь? Может врач оказывает помощь кому-то другому и даже не представляет, что здесь обитается еще один симулянт.
Мысли сумбурно перекатывались из одного полушария в другое, создавая эхо барабанной дроби в голове зеленоволосой, заставляя зажмуриться и уткнуться носом в мягкую подушку. Слезы от бушующего жара мгновенно проступили на глазах Лаир, от чего тушь, как по мановению волшебной палочки, расплылась вокруг глаз темными кругами.
Вспомнив о том, что глаза были накрашенными, лишь после того, как из-за туши их начало пощипывать, Эмма быстренько принялась стирать косметику с глаз тыльной стороной руки. Добившись нужного результата, успокоилась окончательно, вслушиваясь в неторопливую речь молодой оппонентки.
- Да, в честь Хеллоуина, а еще… - как можно тише откашлялась, - профессор Кимико говорила, что бал так же будет посвящен началу нового учебного года.
С толиками сомнения проговорила Эммануэль, стараясь окончательно следовать советам родственной души и постепенно начала успокаиваться. А вот не говорить Эмма не могла. Она боялась замолчать. Столь необычное для неё состояние – кто знает, что будет потом?
- Водный значит… - уже намного тише отозвалась девушка, подставляя горячий лоб под влажный платок. Рефлекторно дернула головой от столь неожиданного холода, который и так уже наделал далеко не совсем хороших вещей  с Лаир, но ободряющий голоc Ив на удивление успокаивал, - я видела вашего декана недавно. Он красивый… хоть и пугающий…мне кажется, он что-то скрывает…
Это было последнее, что успела проронить эльфийка перед тем, как послушаться последнего совета юной шатенки и погрузиться в сон. Главное настроить себя на нужную волну. Попытаться откинуть се мысли и просто коснуться головой подушки.

0

8

- Хорошо, - эхом отозвалась Эмма на просьбу Ив более не вставать с кушетки. "И на этом спасибо", - усмехнулась девушка, чувствуя как растет напряжение. Пользоваться всеми этими магическими лекарствами эльфа не умела, вот были бы здесь земные лекарства, она бы мигом справилась! "Ох, не нравится мне все это не нравится", - взволнованно думала Ева, переставляя баночки и скляночки.
-Да, в честь Хеллоуина, а еще… - как можно тише откашлялась, - профессор Кимико говорила, что бал так же будет посвящен началу нового учебного года.
-Как это мило с их стороны, - Ив одарила Эмму ещё одной обдряющей улыбкой. "Интересно, а кто такая профессор Кимико? Надо будет хоть расписание взять..." - Вот когда придет медсестра и быстро поставит тебя на ноги, пойдем в центр и купим самые классные платья! Вот увидишь, все парни будут нашими, - Ив, как могла, пыталась не дать Эмме думать о чем-то плохом. Предстоящий бал был самым лучшим отвлекающим средством. Невольно Еве вспомились свобственные балы: много разодетых однокурсниц и одногруппниц, строгие сестры, тухлые молодые люди и, естественно, никакого веселья. Может, тут будет круче?
- Водный значит… - тихо пробормотала Эмма, подставляя лоб под холодный платок и непроизвольно дергаясь. Ева успокаивающее погладила её по волосам. - Я видела вашего декана недавно. Он красивый… хоть и пугающий…мне кажется, он что-то скрывает…
- У каждого свои скелеты в шкафу, - пожала плечами Ив. "Красивый декан? Интересно, интересно...", - ярко-зеленые глаза эльфийки недобро сверкнули: оан явно замыслила "нападение" на "красивого, но пугающего декана", однако этот блеск бытро погас, как только девушка вспомнила о новой подруге. "Ей нужна помощь, а она тут планы строит! Стыдно!" - укорила сама себя девушка.
Когда Ева повернулся к Эмме, та уже спала. но перед Ив стояла непростая дилемма: либо пойти за помощью и оставить больную одну, либо остаться с ней и ждать медсестру.
"Я не могу просто ждать! Не могу! Я обязана хоть что-то сделать!" - с этими мыслями Ева бросилась к двери. - Но куда, а главное к кому идти? Наверняка же каждый преподаватель умеет хоть как-то, но целить!"
С надеждой на это, Ив быстро выбежала из кабинета.
>>>Кабинет по изучению Водной Стихии

0

9

Кай, Мэтт, Ив >>>Кабинет изучения водной стихии.

Послушно следуя за своим деканом, в обществе беспокойной девушки и белого зверька, устроившегося на руках у Накамуры, юноша передвигался спокойной и уверенной походкой, хотя и слегка ошарашенный, недавними событиями. Мэтта поразила Алиса, которая под предлогом того, что профессор и полуэльф справятся и без нее, тут же ретировалась, ей, очевидно, не было дела до больной девушки. В очередной раз, она расстроила парня, который, как последний идиот, пытался найти что-то светлое в этом браке, но, как всегда, она все "обломала", по-другому уже никак нельзя было сказать. Юный вивенди начинал думать, что им никогда друг друга не понять, а это приведет к разводу, а развод к грандиозному скандалу, а скандал разочарует родителей. Так и так семья будет разочарованна, поэтому, наверное, проще будет опозорить себя на ранней стадии с названием «помолвка», чем на заключительной – «развод».
Вторая картина, поразившая, юношу явила собой безжалостное отношение декана со своим прекрасным белоснежным зверем. Кайто беспощадно засунул леденцы в пасть бедному животному, которые прилипли к зубкам песца. Белоснежное создание скулило, в попытке отковырять эти леденцы, а хозяина только забавляло это, но, к сожалению, Мэтт ничем не мог помочь бедному питомцу, а потому, следуя за своим деканом, пытался сконцентрироваться на том, что ему придется исцелить больную девушку, а ведь за сутки это будет его третья попытка исцелить человека. Прошлая и так была не слишком удачной, царапина на макушке юноши до сих пор слегка ныла, напоминая о себе, а поспав только пару часов и не совсем придя в себя, можно было догадываться, что, если с девушкой случилось что-то серьезное, то он подцепит и эту болячку, но он любил исцелять, да и болезни на нем исцелялись быстрее, чем на больных, так что, раздумывать даже не было смысла.
Пока парень предавался своим негодованиям и размышлениям, они успели добраться до медпункта, в котором находилась больная. На одной из кушеток «мирно» спала зеленоволосая незнакомка, которую он видел еще вчера в столовой. Увидев больную, парень перестал обращать внимание на своего декана-живодера и на нервную девушку, которая всю дорогу не могла успокоиться. Спокойным и уверенным шагом, Холифолл приблизился к больной и начал с осмотра, прощупав пульс и приложив ладонь к голове девушки, он понял, что у нее жар, а нащупав уже набухшие лимфатические узлы, парень с легкостью мог сказать, что у зеленоволосой эльфийки, расу которой он понял по слегка заостренным ушам и брошке на шее девушки, которая была известна в эльфийких кругах, скорее всего, был грипп.
Была, ни была, - сказал про себя парень, прекрасно зная, что в ближайшие пару дней, он тоже свалится от температуры и сильного кашля. Встав перед пациенткой, Мэтью взял ее за руку, а свободную правую руку уложил ей на лоб. Вновь, он стал обращаться к доброте потаенной в глубине его души и сердца, в поисках исцеляющего тепла, способного вылечить многие болезни. Сапфировое кольцо засияло голубым светом, реагируя на пробуждающуюся в лекаре силу, готовую вырваться на свободу и помочь страдающей от гриппа. Теплые потоки заструились, двигаясь по телу девушки, беспощадно истребляя все признаки болезни, приводя здоровье больной в норму.
Закончив лечение, Холифолл почувствовал усталость, поэтому он уселся в ближайшее кресло и некоторое время массировал свои виски.
- Так о чем вы хотели поговорить со мной, профессор Накамура? – вежливо поинтересовался парень, слегка откашлявшись, пытаясь прийти в себя.

Очередность написания постов и ответов:
Ив
Кай
Эмма
Мэтт

Потом возможны изменения.

+3

10

"Слава Богу, что поверили!" - выходнула Ив. Она уже более менее пришла в себя и распустила хвост, поправив волосы и откинула назад длинную челку. Очевидно, здесь проходили какие-то занятия.. "Занятия?! Черт, я пробила первую пару! Надеюсь, что не у этого красавчика, а то мне точно не поздоровится... " - досадливо подумала Ева, отводя взгляд.
Однако от размышлений на тему "Что приготовит мне препод за пробитую лекцию" эльфийку отвлекла та самая шикарная блондинка, прошедшая по лесенке, словно мисс Вселенная по подиуму. Ив не смогла сдеражть улыбки, поэтому чуток отвернулась, чтобы никто не заметил веселых искр в её глазах. "Игра по публику, оно и так ясно", - подумала девушка, слушая её реплики. Для Ив такая игра была ни к чему: даже в монасыре она предпочитала спрятать некоторые качества своего характера, чтобы нормально существовать с монахинями-преподавательницами (что совсем не мешала девушке яро отстаивать собственное мнение), чем играть на публику. "Глупость какая!" - подумала, пожимая плечиками Ева и снова повернулась к двум мужчинам.
- Хорошо, идемте, - резко, не дожидаясь более каких-либо комментариев произнес красноволосый, засовывая в рот очередную ириску и смачно причмокивая, двинулся в сторону выхода из аудитории, продолжая все еще держать на руках странное, но такое милое беленькое животное. "Боже мой, какая лапочка!" - умилялась Ив, глядя на это маленькое существо. - Мистер Холифолл, вы идете с нами. Разговор еще не окончен, а спасение одной заблудшей души нам его продолжить не помешает, - обратился он к блондину и вышел из кабинета.
- А что же с лекарем? Только не говорите, что при виде больной он учтиво выпрыгнул в окно?– скептично произнес преподаватель (Ив уже не сомневалась в этом), заворачивая за последний угол коридора и прямиком направляясь в больничное крыло.
- Его не было на месте, когда мы пришли туда..., - Ева не знала, как обращаться к преодавателю, поэтому решила пропустить этот пункт. - А девушке действительно нужна была срочная помощь: у неё грипп, а это, по моему мнению, не терпит отлагальств, - тихо произнесла эльфийка. Она всегда говорила тихо, даже когда запыхалась или в толпе.
Когда они зашли в больничное крыло, мистер Холифолл, как обратился к нему красавчик-преподаватель, стал осматривать Эмму, а Ив отошла к стене,ближе к выходу, чтобы не путаться под ногами. Она прекрасно понимала, что тут она третья лишняя. И только осознание того, что Эмма будет немного напугана новыми лицами.
Процедура магического исцеления поразила её, хотя это восхищение отобразилось только в по-детски широкораспахнутых глазах, в которых застыло выражение чуда.
Когда действо прекратилась, блондин сел в кресло и обратился к преподавателю:
- Так о чем вы хотели поговорить со мной, профессор Накамура? – вежливо поинтересовался парень, слегка откашлявшись, пытаясь прийти в себя.
"Я не в теме, - сразу смекнула Ив. - Зато я узнала имя преподавателя..."
- Прошу прощения, - вклинилась эльфика, - но я хотела бы поблагодарить Вас за помощь. Это очень великодушно и благородно с Вашей стороны, профессор Накамура и мистер Холифолл, - обратилась Ева по именам к "спасиелям". - Мне не хотелось бы Вам мешать, поэтому я подожду Эмму за дверью. Когда она очнется, передайте ей, что я её жду в коридоре. Благодарю Вас, - в знак признательности Ив чуть склонила голову на бок. - Прощайте, господа.
И, захватив сумку, вышла за дверь, бесшумно закрыв её за собой.
>>>Коридоры и лестницы

Отредактировано Iv (2010-06-05 12:39:25)

0

11

А мальчишка тем временем не переставал удивлять собственного декана. Не знаниями, так способностями. Замер возле двери с растрепанной эльфийкой темноволосой наружности и, скрестив руки на груди, оперся плечом о стену, дабы во всей красе лицезреть всё, что будет в дальнейшем происходить.
Бросил полувопросительный взгляд на зеленоволосую эльфийку.
- Что, неужели опять из-за меня? – скептически подметил Кайто, вспоминая недавнее приветствие со стороны Алу Риншена еще во дворе школы. Там девчонка потеряла сознание на высоте около километра или двух над землей и даже тогда шикигами мог полностью оспорить мнение оборотня на сей счет. Недовольно повел плечом и принялся нежно поглаживать по шерстке белоснежное существо сидящее у себя на руках. Сатору же, отковыряв или вылизав остатки карамели с зубов, с чувством выполненного долга цапнул хозяина за палец и весело тявкнул, возвещая о том, что готов получить новую дозу сладостей и продолжить собственное развлечение.
- Будет тебе, мелкий, - тихо произнес шикигами, с интересом пронаблюдавший конец сеанса лечения и довольно ухмыльнулся – «Видели? Видели? Какие вундеркиндеры у меня на факе имеются!». Говорить что-либо было излишним, разве что продолжить возмущаться на тему отсутствия в больничном крыле медицинского персонала, а в частности врача. Но – то ли из вселенской лени, ли то из какой-то недалекой солидарности к врачу, касательно загулов, Кайто решил смолчать. Тем более, что девчонка была уже в полном порядке, благодаря Мэттью. Кстати об эльфийце.
- Поговорить? – с явным удивлением проговорил водный, свободной рукой почесывая затылок и тут же осекся, вспоминая изначальную цель его разговора с Холифоллом. Проводил отрешенным взглядом молодую девушку, тут же скрывшуюся за дверьми медпункта, ничего не отвив на вежливое прощание и слова благодарности за спасение утопающей. Прочем, как уже говорил Кайто и повторит не раз – «спасение утопающих, дело самих рук утопающих». Опустил руку с затылка на шею, медленно очерчивая контур и начал пальцами разминать позвоночник, при этом, наклоняя голову то в одну сторону, то в другую, - да, хотел.
Подвел итог каким-то своим мыслям преподаватель и тут же приблизился к зеленоволосой девушке, все еще лежащей на кушетке и изображающей спящую красавицу. Совершенно не похожа на эльфа. Зеленые волосы, ярко очерченная фигура, округлые ушки и как, шикигами мог вспомнить, болотного цвета глаза. И только природная био-аура и прикрепленный к кофте оперенный значок, некогда известный только в узких кругах, говорили об обратном.
- Впрочем, если честно – то даже забыл о чем. Нить моей мысли оборвалась именно в тот момент, когда любезная мисс Уилльемс, пожелавши нам доброго здравия и наградив ничем не выдающимися ролями, удалилась из кабинета, отправив на спасение этой юной леди, - вполголоса проговорил Кайто, усаживаясь на кушетку подле эльфийки и нахмурил брови, - такими темпами, она станет частым клиентом в этой части замка.
Уложил руку поверх волос отливающих цветом свежей молодой травы и принялся аккуратно перебирать пряди, словно упиваясь самим процессом, а не любуясь необычной красотой. Волосы девушки были шелковистыми и все еще пахли весенними цветами. Глубоко вздохнул, переводя взгляд на блондина. Чувствовать себя неловко из-за таких вот из ряда вон выходящих действий? Да никогда. С одной стороны, шикигами просто была интересна реакция молодого человека, ведь по выражению лица того, когда Мэттью заметил брошь на кофре девушки – парень сразу понял, к какому дому та принадлежит. А если копать еще больше, Кайто был готов дать голову на отсечение – за последние два часа, он чуть ли не отдал своим руки сердце, совместно с почками и оставшейся печенью двум красавицам из знатных домов. Передернулся, как будто бы от холода.
- Ладно, попытаюсь вспомнить в процессе беседы, - все так же тихо проговорил шикигами, опуская возле себя и Сатору, на белоснежную простыню, который тут же слился с окружающим его пространством оставляя на показ только три черные точки – нос и глаза, - исходя из того, что мне представилось увидеть сегодня в аудитории и даже услышать – вы очень внимательный слушатель, мистер Холифолл. А исходя из этих критериев – хороший ученик и возможно даже очень способный.
Шикигами говорил медленно, стараясь подбирать нужные слова и не отпугнуть мальчишку в первые же минуты их разговора.
- Короче, хочу предложить тебе дополнительные практические занятия по стихийной магии, - быстро проговорил декан, ловя себя на том, что тянуть резину он не любил, а строить интриги и крутиться вокруг да около не умел, - как тебе такое предложение, Мэттью?
Поднял вопросительный взгляд на эльфа, продолжая уже теребить зеленоволосую девушку за плечо, побуждая проснуться и догнать свою не так давно дезертировавшую знакомую.
- И как уже говорилось, зови меня Кайто – фамильярности оставьте для Райто, - с последним именем по лицу декана мимолетно пробежалась волна отвращения и тут же исчезла, оставляя некое равнодушие и лишь немой вопрос, обращенный к своему ученику.

+2

12

Сон. Долгий сон. Настолько долгий, что Эмма уже боялась не проснуться. Словно падение в обрыв, которому нет конца. Чужие голоса отдаются лишь эхом, превращаясь в неимоверный гул, режущий слух и заставляющий мысленно молиться о том, чтобы все утихло, чтобы все замолчали. И вот. Вот она долгожданная тишина вперемешку с ярким синим светом, зовущим вслед за собой и словно за руку вытягивая Эмму из пропасти и опуская на прекрасный зеленый луг. Теплое солнышко, ласкающее кожу, приятное дуновение морского ветра и огромная поляна покрытая весенними цветами.
- Пап, я в порядке, уже встаю, - сонно потянула эльфийка, следуя за теплой рукой положенной ей на голову, а потом перекочевавшей на плечо, начиная тихо трясти, побуждая девушку проснуться. Резко осеклась, наконец-таки открывая глаза и непонимающе озираясь по сторонам. Просторный белый кабинет, в который не так давно её привела Ив – теперь Эру могла более полно осмотреть его. Сидящий неподалеку блондинистый парень с заостренными ушками – «здесь что, только одни эльфы учатся?» и наконец-таки опустила немного ошарашенный взгляд на мужскую руку, продолжавшую лежать у Лаир на плече даже тогда, когда девушка уже проснулась. Медленно проследила взглядом вдоль руки, улицезрев её владельца и, мгновенно вдалась в краску, быстро вставая с кушетки и делая несколько шагов в сторону выхода.
Вот он – источник приятного морского аромата, который пробивался даже сквозь пелену сна. Вроде, ничего сверхъестественного в том, что ей помог декан чужого факультета, но Эмма еще несколько минут стояла удивленно переводя взгляд  с одного мужчины на другого.
- Простите пожалуйста, профессор Накамура, а где… - эльфийка на мгновение замешкалась, вспоминая имя недавно обретенной подруги, услышанное еще в бреду от температуры и тут же продолжила, - …Ив? Она должна была быть рядом со мной…
Закончила девушка фразу, и, спустя несколько мгновений, заслышала некоторое движение за дверью медпункта.

Отредактировано Emmanuelle (2010-06-06 15:36:02)

0

13

Как только исцеление закончилось, а полуэльф уселся в кресло, чтобы восстановить свои какие-никакие силы, девушка с копной рыжих волос, поблагодарив профессора и Мэтью, решила покинуть медпункт и подождать уже исцеленную девушку в коридоре. В ответ на это Холи только улыбнулся и взглядом проводил девушку за дверь, после чего обратил свой взгляд на преподавателя, который, видимо, все это время наблюдал за трудами своего студента.
Кайто уселся перед девушкой на кушетке и, уложив своего белоснежного зверька на не менее белоснежные простыни, с которыми тот почти что сливался, начал поглаживать зеленые пряди недавней пациентки Мэтта.
Неужели он обязан полапать каждую симпатичную девушку? – невольно подумал юноша, - Почему наделенные такой властью, как он или Ричард, настолько несдержанны и не стараются соблюдать каких-либо приличий? – пронеслась немного тоскливая мысль в голове и парня.
Тем временем Накамура решил ответить на ранее заданный вопрос ослабевшего лекаря. Однако, как оказалось, Кайто забыл, о чем хотел поговорить, а если верить его словам, виноватой в этом была невеста полуэльфа, которая своей прощальной репликой, видимо, немного расстроила декана. Некоторое время, поразглагольствовав и пожаловавшись на это, профессор попробовал вспомнить то, о чем хотел поговорить с Мэтью, начав с того, что слегка превознес некую способность юноши, а именно, его умение слушать, вследствие чего, красноволосый предположил, что в Холи может быть заключен некий потенциал. Закончив с комплиментами, к декану неожиданно вернулась память, и тот предложил юноше посещать дополнительные практические занятия с ним. Данное предложение не могло не заинтересовать молодого вивенди, ведь весь прошлый день он думал о том, что он должен углубить свои познания в своей стихии, чтобы иметь возможность дать отпор магам огня, которых он страшился, зная и видя воочию их способности, которые могли быть весьма разрушительными, особенно если их развивать, поэтому парень не стал долго размышлять со своим ответом, даже учитывая все странности и увлечения Кайто.
- Я принимаю ваше предложение, профессор… - юноша осекся, - Кайто. Я приму это к сведению, - кивнул в ответ на предостережение красноволосого насчет Райто, но все-таки не стал спрашивать по поводу того, кто такой этот Райто, посчитав, что это было бы неприлично, особенно учитывая недовольную мину, промелькнувшую на лице преподавателя, который уже успел слегка встряхнуть зеленоволосую девушку, от чего та тут же пробудилась.
Эльфийка что-то пробормотала сонным голосом и огляделась, уделив внимания ушам юноши, который тут же поспешил их спрятать, поняв, что они вновь показались наружу.
- А где Ив? Она должна была быть рядом со мной… - задала вопрос барышня, вспомнив про рыженькую девушку, которая должна была находиться за дверью, ожидая, когда больная придет в себя.
- Она должна быть за дверью, ждет Вас, - устало ответил на вопрос юноша, приподнимаясь с кресла, желудок которого предательски заурчал, напоминая парню о том, что пора бы его накормить, заставляя ослабевшего парня немного покраснеть.

+1

14

- Что ж, Мэттью, я надеюсь, что мы сможем найти общий язык, дабы достичь лучших результатов, - шикигами довольно ухмыльнулся, переводя взгляд на все еще спящую девушку, которая явно грезила, а не была в бессознательном состоянии. Тряхнуть еще раз – сильнее, так, чтобы даже мертвый вскочил на ноги от возмущения, - занятия, пожалуй, начнем со следующей недели – сегодня вам надо будет посетить ближайший город, дабы прикупить наряды для бал-маскарада в честь Хеллоуина и завтра, собственно, сам праздник.
Кайто пожал плечами и резко распахнул глаза, с явным удивлением глядя на проснувшуюся эльфийку. Кем-кем а вот «папой» за всю свою не такую уж и долгую жизни шикигами называли впервые. Братик, милый, дорогой, сволочь и так далее и тому подобное, но вот чтобы «папой». Шин нервно откашлялся, принимаясь оглядывать себя со всех сторон, дабы более четко разглядеть черты, которые бы походили на престарелого мужчину лет так сорока, но к всеобщему облегчения а в частности и самого шикигами данных элементов возрастной категории найдено не было. Вздохнул в облегчением, переводя взгляд на девушку, стоящую уже возле дверей и озирающуюся на присутствующих аки загнанный зверь. Покачал головой.
- Право, юная леди, откуда столько страха в глазах и удивления? – Кайто представительно расставил руки в стороны и несколько раз быстро моргнул ресницами, походя теперь на мисс Уилльемс. Приподнял брови, ставя их в позу «домиком» и откашлявшись глянул на Холифолла, незамедлительно ответившего на вопрос зеленоволосой особы, яро стремящейся найти свою подругу и не собирающейся и более минуты задерживаться в присутствии молодых людей. Факт того, что девушка знала фамилию водного, немного насторожил шикигами – где еще удалось побывать Райто и почему она его так боится? Вернул руки в исходное положение, а если точнее – одной рукой принялся поглаживать уютно устроившегося на кушетке песца, незамедлительно занявшего место девушки на подушке, а второй, как толчок к мыслительному процессу, принялся почесывать затылок. С учетом того, что Кай вчера весь вечер старался испоганить своей второй личности все настроение и планы – у Рая не было возможности напортачить. Значит, тут что-то другое. Или же это врожденный инстинкт самосохранения?
- Глупо, - мысленно отмахнулся рукой шикигами, смотря уже в большие болотного цвета глаза и с явным удовольствием расплываясь в широкой ухмылке.
- Как уже вас и оповестил мистер Холифолл – Ив, как я понял ваша подруга, находится за дверью в ожидании своей спящей красавицы, - поднялся на ноги вслед за эльфом, но тут же развернулся к окружающим боком, любуясь ярко-желтым альбомом для рисования, лежащим неподалеку от кушетки, на которой не так давно возлегала сама юная эльфийская принцесса, - это, я так понимаю, ваше?
Скорее утверждение, нежели вопрос. Аккуратно взял тетрадь с тумбочки и без каких-либо церемоний пролистнул первые три страницы. Опомнившись, невинно улыбнулся и протянул зеленоволосой девушке.
- Мэттью, на этом, полагаю, мы обсудили все волнующие меня вопросы, - шикигами вновь вернулся к ранее начатой теме, - впрочем, забыл. О времени проведения практических занятия мы будет договариваться заранее – либо по электронной почте, либо вы подходите ко мне после уроков, и я сообщаю все необходимое. Личности вы у нас продвинутые, умные.
С этими словами, Кайто выудил из внутреннего кармана пиджака серебристую визитку, на которой красивым витиеватым шрифтом красовались четыре графы:
Кайто/Райто Накамура
Номер мобильного телефона
Адрес электронной почты
Номер ICQ (для быстрого общения)

- Райто я введу в курс всех дел, так что о дополнительных занятиях можете договариваться непосредственно с ним же, - шикигами вновь состроил недовольную мину на лице, но тут же постарался реабилитироваться и в следующее мгновение милостиво улыбался всем присутствующим. Выудил из кармана брюк молочную ириску и отправил сласть незамедлительно себе в рот, расплываясь уже в блаженной улыбке и посмотрел на Сатору.
- Ночью отдохнешь, мой милый, - Кайто осторожно забрал песца с кровати и крепко прижал к себе, мало ли питомец решит вновь прогуляться по просторам замка-школы и в честь этого предпримет попытки вновь вырваться из рук декана водного факультета. Бросил взгляд на блондинистого эльфа, покрывшегося краской прямо до самых кончиков эльфийских ушей из-за тихого урчания в желудке. Пожал плечами, - думаю, тебе пора в столовую, Мэтт.
Снисходительно произнес Кайто, строя уже для себя любимого планы на вечер. Как и говорила Констанция еще прошлым днем – шикигами тоже стоило бы прикупить себе костюм на бал-маскарад. Проблема заключалась лишь только в том, что выбор Кайто мог с легкостью не вызвать у директрисы приступов восхищения, а наоборот. С другой же стороны, шикигами с легкостью может взять де Бардо на «слабо» и заявить, что вообще отказывается идти на сие мероприятие, а сам начать изображать из себя практически незаметную дымку в облике водной субстанции.
- Забыл предупредить – с сегодняшнего дня, ты будешь числиться старостой факультета, - поставил мальчишку перед фактом шикигами. Нет, это не еще одна попытка Шина увидеть хоть какие-либо эмоции на лице у эльфа – это просто констатация факта. Из всех, кого Кайто довелось сегодня лицезреть в кабинете на вводной лекции, мистер Холифолл единственный вызывал к себе доверие. – Надеюсь, обязанности старосты тебе перечислять не надо?
Вопросительно вздернул бровь, принимаясь при этом почесывать белоснежное существо у себя на руках за ушком.

+2

15

Робость, страх, неловкость – в первые минуты. В последующие - нетерпение и желание поскорее со всем этим покончить, и наконец-таки пойти к Ив и отблагодарить девушку за оказанную помощь. Эру было рада, что встретила именно её. Эмма чувствовала, что рыжеволосой можно доверять, что на неё можно положиться в трудную минуту. И то… как она (Ив) пыталась скрасить пребывание Эммануэль в лихорадке, обещая совместные походы по магазинам и то, как они будут выбирать платья для следующего вечера. Маскарадные платья. Впервые, эльфийка почувствовала, что ей больше не надо полагаться только на вкус матери – есть и другие, кто помогут ей.
Услышав все же то, чего полукровка ожидала на протяжении последних минут, вперемешку с разговором, смысл которого до Эммы явно не доходил, девушка уже было собралась попрощаться с присутствующими по всем правилам продиктованным этикетом, но тут же была прервана, даже не раскрыв рот. Профессор Накамура, будучи совершенно непохожим на того, каким Лаир удалось запомнить декана водного факультета еще вчера вечером. Мысленно сделав себе памятку где-то на краю сознания, девушка попыталась менее сдержанно улыбнуться.
- Благодарю, -  склонив голову в вежливом поклоне в знак благодарности, Эмма приняла из рук профессора свой альбом для рисования и удобнее прихватив пальто Ив, попрощалась с присутствующими мужчинами. Склонилась в легком реверансе и еще раз поблагодарив за свое спасение и помощь, быстренько скрылась за дверьми медпункта, в надежде, что никто из них не последует за ней.

>>> Коридоры и лестницы

0

16

Накамуру устроил, не заставивший себя долго ждать, ответ юноши на заданный преподавателем вопрос, красноволосый даже ухмыльнулся, впрочем, это было не слишком удивительным явлением, и сообщил, что занятия они начнут со следующей недели, чтобы не отрывать юношу от прогулки в город, чтобы приобрести себе костюм и, конечно, насладиться балом. Видимо, профессор подумал, что парень относился к тем студентам, которые любили развлекаться, но с другой стороны, полуэльф действительно хотел попасть на бал, забыться там и получить максимум удовольствия, не думая о своих проблемах, притворившись кем-то другим.
Какое-то время преподаватель наблюдал за некоторым конфузом девушки, которая пыталась осознать свое присутствие в обществе двух мужчин, хотя, Холи нельзя было назвать таковым, ни по каким известным ему признакам, ну, разве что, кроме одного, разговоры про который смущали юношу и вгоняли в краску. Минутное ошеломление эльфийки забавляло Кайто, но потом, видимо, надоело, и он подтвердил местонахождение ее рыжей спутницы, которая, судя по шаркающим звукам за дверью, все еще находилась в ожидании своей зеленоволосой подруги, и передал «спящей красавице» ее альбом для рисования, после чего та вышла в коридор.
Закончив с девушкой, внимание Кайто, вновь, обратилось к юному вивенди, который потихоньку начинал приходить в себя. Весьма логично размыслив, что им со своим новым подопечным надо будет как-то договариваться, где и когда проводить занятия, красноволосый передал парню свою визитку, с необходимой информацией для связи с ним. Кое-что на карточке заинтересовало парня, уже не в первый раз, он увидел имя «Райто».
У них общие контактные данные? Как такое может быть? Одинаковая фамилия… - было бы весьма странно, если бы взрослые мужчины, даже если они братья, до сих жили вместе, да еще и с общим имуществом, но уставшее сознание юноши, решило оставить этот вопрос до лучших времен, а лучше, на одном из дополнительных практических заданий у одного из преподавателей.
Видимо, у парня будет два преподавателя, в чем он только убедился, когда профессор сообщил, что пресловутому Райто он тоже сообщит про занятия. Убедившись в этом, в голову Мэтта пришла некая надежда, что «брат» Кайто или кем бы он ему не приходился, будет более профессионально настроен во время занятий и не будет ухлестывать за каждой юбкой, увиденной им.
Холифолл был удовлетворен услышанным, но не слишком удовлетворен, что у преподавателя был слишком хороший слух, благодаря которому тот услышал предательское урчание в желудке молодого полуэльфа, который уже хотел покушать, и посоветовал юному вивенди отправиться в столовую и подкрепиться, взяв к себе на руки белоснежного зверька, который очень понравился ушастому. Однако парень вспомнил, что он хотел задать вопрос насчет кружков и чуть не забыл об этом. Только он раскрыл рот, как Кайто прервал его, поставив перед фактом того, что, начиная с сего момента, единственному отпрыску Холифоллов была присвоена должность старосты факультета воды.
Слова Кайто немного удивили юношу, но виду он не подал, решив, что должен просто справиться с возлагаемой на него задачей и делать все, что от него зависит. Определенных обязанностей он не знал, поэтому стоило бы уточнить, чтоб не ошибиться.
- Я не уверен, что знаю их, сэр, не могли бы вы мне вкратце пояснить их, чтобы я не ошибся? – нахмурился он, - А еще я бы хотел задать вопрос по поводу факультативов… мне хотелось бы записаться в два кружка, это возможно, Кайто? – погладив свой желудок, чтобы тот успокоился, произнес юноша.

0

17

- Мог бы, - лениво отозвался Кайто, взглядом провожая юное зеленоволосое дарование, скрывшееся за дверьми медпункта, - если честно – обязанности старосты факультета ничем не будут отличаться от обычных. Сейчас, за неимением других курсов обучения, ты будешь являться старостой своего курса и всего факультета. Со следующего года, возможно, будут изменения, отвечать не могу. Всё будет зависеть от ваших успехов на данном поприще в этом году и от того, как ответственно вы будете относиться к своему статусу.
Шикигами демонстративно приподнял перед собой на уровень глаз Сатору и уставился тому в глаза, строя смешливые рожицы, тем самым, заставляя песца весело вилять хвостом и пытаться достать мордой до носа хозяина, дабы лизнуть кончиком языка. Перехватил питомца поудобнее, придерживая одной рукой, при этом позволяя белоснежному существу расположиться на плече у хозяина и привычно обвив шею шикигами длинным пушистым хвостом, усесться.
- У старосты есть свои привилегии, но так же и обязанности, Мэттью. В твои обязанности будет входить слежение за порядком на Факультете водной стихии, повышение успеваемости и дисциплины своего факультета. Ты должен будешь оказывать посильную помощь всем учащимся своего курса и своего факультета. Это не означает, что твоя тетрадь открыта для каждого. И пойми, ты, конечно же, можешь помогать ученикам других факультетов из своих каких-либо личных соображений или же по причине альтруистического начала собственной сущности, но поверь, Мэтт – смысла в этом ровным счет никакого.
Выудил из кармана брюк два сахарных леденца и один, со вкусом малины, протянул мистеру Холифоллу. Милостиво улыбнулся, от чего выражение лица мужчины стало похожим на зловещее предзнаменование, заранее предупреждая мальчишку от отказа принять сласть от своего декана. Кайто порой и сам удивлялся, с чего у него такое рвение к сладкому, но, вспоминая своих бывших учителей в школе, сразу же находилась легкая отговорка – «мистер Накамура, либо в вас значительный недостаток глюкозы, либо вы и правда такой идиот, коим стараетесь казаться?» 
Мысленно пожал плечами, вдогонку собственной улетучившейся сценке из прошлого, и ловко развернув оставшийся в руках леденец, засунул его в рот. Вздохнул, перевода взгляд с Мэттью на окно и вновь с окна на Мэттью. Перечислять весь устав старосты было категорично влом, а не перечислять – значит оставить мальчишку в неведении, либо заставить просидеть полдня в библиотеке, ища устав «Колыбели стихий», где оговаривались все интересующие моменты, как для учеников, так и для учителей. В свое время Райто часто просиживал в этом отдаленном от понимания Кайто месте и только благодаря второй личности, заключенной в теле шикигами, водный мог спокойно рассуждать на те или иные темы и проблемы, не особо утруждая себя в воспоминаниях, и не пытаться увильнуть в сторону, греша на плохую память, старческий маразм или же склероз.
Перекинул леденец из-за левой щеки за правую, потом обратно. Несколько раз смачно причмокнул, провел кончиком языка по гладкой поверхности сласти, с чувством выполненного долга отмечая то, что конфета уже потеряла явные грани и становилась более похожей на обычный леденец, нежели на петушка. Вытащил леденец за палочку изо рта и принялся рассматривать, при этом, великодушно решив продолжить излагать светловолосому эльфу его обязанности, как новоприбывшего старосты.
- Староста в тоже время является своеобразным связующим звеном между ученическим составом и преподавателем. В случае, если между оными будет назревать конфликт, завязанный на несогласии учащегося с поставленной отметкой или же сделанным замечанием в свой адрес, любой из учащихся водного факультета может обратиться к тебе. А ты же, Мэттью, в свою очередь донесешь недовольство учеников до декана или преподавателя, с кем этот инцидент завязан. В вашей обязанности будет то, чтобы придти к правильному решению и попытаться отстоять ту или иную сторону. Раньше, когда я сам еще обучался в школе, ученикам было запрещено обращаться к преподавателям напрямую по какому-либо вопросу – для этого существовали старосты. Впрочем, сам преподаватель мог нарушить это правило, мотивируясь своими личными соображениями.
Решив, что топтаться на месте нет смысла, Кайто сел обратно на кушетку и перекинул левую ногу через правую, устраиваясь удобнее.
- В твои обязанности также будет входить и то, чтобы сделать все возможное, дабы не опозорить честь водного факультета, в случае возникновения ситуаций, порочащих честь факультета, в твои обязанности будет входить проведение работ по исправлению ситуации, сохранению чести и достоинства, а так же назначение соответствующих мероприятий, проведение которых приведет к исключению вероятности повторения инцидента.
Ты будешь нести ответственность за работу всего курса, за их занятость, работу на уроке и общественные обязанности. Следить за посещаемостью факультативов, на которые ученики решают записаться, и их совестным выполнением тамошних заданий. Также тебе придется следить за тем, как учащиеся водного факультета выполняют порученные им задания и дополнительные обязанности, как за провинности, так и общественно-организационные вопросы, за которые они решат взяться. Ты будешь отвечать за нарушения факультетом воды общешкольного распорядка, касательно комендантского часа и всех общешкольных обязательных сборах и мероприятиях. Тебе придется следить за тем, чтобы все учащиеся находись на территории своего факультета во время отбоя, а так же присутствовали на всех озвученных ранее мероприятиях.
Так же в твои обязанности будет входить и оповещение меня или же других деканов, если становишься свидетелем нарушения дисциплины и школьных правил учащимися других факультетов.

Развернул голову к плечу, смотря теперь с песцом друг на дружку, и вновь высунул язык, дабы подразнить питомца. Сатору же, времени зря не теряя, ощутимо прикусил нос своего хозяина, но тут же отстранился, немного виновато прижав ушки и опустив мордочку.
- Ну и что ты будешь делать? – вопрос обращенный к белоснежному существу, касательно маленьких красных крупинок, проступивших на лице декана, но тут же впитавшихся обратно в кожу, не оставляя и следа от укуса. Повышенная регенерация шикигами, единственная способность Кайто, способствовавшая тому, что на лице у Шина не было ни единой царапины или же изъяна. Если вспомнить то, как шикигами проводит свою жизнь вне стен школы – это было необходимым, как воздух зверю. 
- Еще не передумал быть старостой? – вполне риторический вопрос, обращенный уже к эльфу, но тут же продолжил, - теперь о самом главном. Для принятия адекватных решений, тебе следует быть беспристрастным к учащимся своего факультета вне зависимости от личных предпочтений. Запомни, я выбрал тебя старостой не только твоего курса, но и всего факультета. «Два в одном», как говорится. Лишь за неимением других курсов, твои обязанности ничем не отличаются от обязанностей обычного старосты. Кстати говоря – у тебя есть право назначать любые наказания, не перечащие общешкольному уставу, всем учащимся своего факультета. Так же, согласовав свое мнение со мной, директором или же деканом другого факультета, к учащимся которого будет относится твое замечание, ты имеешь право назначить наказание и им.
Вздохнул, принимаясь массировать виски пальцами свободной руки, освободившейся за счет перемещения леденца обратно в рот к декану.
- А теперь о твоих правах, Мэттью: ты не обязан соблюдать отбой, но и злоупотреблять сими привилегиями не стоит. Ты имеешь право просить у декана возможности на выходные отправляться домой, чем собственно тоже не следует злоупотреблять. И последнее – если продержишься на своем месте до седьмого или восьмого курса – дороги в академию магии тебе все открыты. Так же и то, что статус старосты курса и факультета будет числиться своеобразным званием в будущей жизни. На этом, вроде бы и всё.
Шикигами поднялся с кушетки, придерживая питомца рукой, дабы Сатору не поздоровался в скором времени с милым другом «полом» и приблизился к двери, ведущей из больничного крыла.
- Если не будешь справляться – можешь назначить себе помощника, и с моего согласия он тоже будет поставлен на место старосты.
Закончив разглагольствовать касательно обязанностей, нежели прав Мэттью, Кайто развернулся лицом к эльфу и прищурился, - на счет совмещения двух факультативов я обсужу это с директором сегодня вечером. Как доберешься до компьютера, скинь мне свой адрес электронной почты – ответ касательно твоего вопроса пришлю как смогу.

+2

18

Ответы на оба вопроса не заставили себя долго ждать, чуть ли не сразу профессор Накамура пустился в довольно долгое и достаточно нудное разъяснение обязанностей и привилегий старосты. Пока Мэтт выслушивал и помечал у себя в голове некоторые пункты среди своих новых прав и ответственностей, его желудок пару раз подал свой голос, пояснив, что ему это все неинтересно, и, что в гробу он видал эти обязанности, а он хочет, чтобы хозяин побыстрее смотался на кухню и накормил голодного зверя, который никак не унимался. Впрочем, юноша не узнал слишком много нового про свою новую должность, а декан, который, очевидно, пытался слегка запугать юного вивенди, перечислением всего этого «скромного» списка новых обязанностей, которые появятся у старосты, что у него не слишком вышло, особенно в виду пофигистически настроенного и урчащего животика мистера Холифолла. Конечно, требования к старосте были высоки, но в этом было и что-то приятное, например, можно было сидеть в библиотеке до посинения, игнорируя комендантский час, хотя, злоупотреблять этим правом, не следовало, но воспользоваться, на всякий случай, можно было.
Закончив свой, казалось бы, неисчерпаемый поток информации, профессор упомянул о том, что Мэтью, если не будет справляться со своими обязанностями в одиночку, может выбрать себе помощника, но, чтобы утвердить кого-то на данную должность, его должен будет одобрить сам Кайто.
В заключении красноволосый довел до своего подопечного информацию о том, что он поговорит с директрисой и узнает, насчет совмещения двух факультативов, а ответ тут же сообщить по электронной почте.
- Я постараюсь оправдать Ваши ожидания, сэр, - кивнув, произнес Холи, - как только смогу, сразу пришлю вам свою контактную информацию. А теперь, как вы упомянули ранее, я оставлю Вас и отправлюсь в столовую. Всего доброго.

>>>> Столовая/Главный холл

Отредактировано Mattew (2010-06-19 17:17:45)

+1

19

- Угу, - невнятно пробормотал Кайто, широко зевая и даже не думая о том, что стоит прикрыться ладонью, либо просто отвернуться. День выдался весьма насыщенным. Сначала этот Райто, которого черт знает куда занесло и с чем занесло. Потом восстановление собственного тела. Знакомство с преподавателем по Боевой магии, недовольство Констанции, чуть не вылившееся для шикигами инфарктом миокарда. Далее путешествие во времени и пространстве, в попытке угодить хозяйки, в надежде отговорить престарелую девушку использовать Шина в роли инструмента для практики Некромагии. Далее попытка приструнить нерадивого и бунтарного ученика и в завершении всего – лекция, от которой Кайто в прямом смысле этого слова, воротило.
Стоило Мэттью покинуть помещение медпункта, как шикигами вновь широко зевнул, раскусывая сахарный леденец уже пополам, а палочку от сласти выкидывая в мусорное ведро, стоящее неподалеку. Еще и это происшествие с зеленоволосой эльфийкой…
- Какая скука, - с чувством произнес Кайто, выходя из дверей больничного крыла и направляясь обратно в аудиторию, дабы навести порядок и свалить куда-либо восвояси, в намерением отдохнуть, либо напиться, либо сделать чего-либо из ряда вон выходящего. Впрочем, оставалось незаконченным и то дело, что следовало отнести директрисе заявления о вступлении учащихся в кружки, они же факультативы.
Пожал плечами, убирая руки в карманы брюк и сгорбив спину, двинулся вперед по коридору.
- Еще и бал этот… надо будет над лимонадом поколдовать, - уже размышляя над тем, что ждет учащихся следующим вечером, Кайто весело рассмеялся, от чего песец по имени Сатору, чуть не свалился с плеча своего любимого хозяина.

>>> Кабинет директора

0

20

Учебый Корпус - Комната Смекалки -------->>>>>

Виджер нес на руках Аллану, которая за весь путь так и не пришла в сознание. Каждый пройденный метр он думал про себя, что вот-вот и он сможет отдохнуть. После каждого поворота он внушал себе, что за следующим уже будет медпункт и это ноша закончится. Но коридоры этой школы казались бесконечно длинными и протяженными. Ну зачем было строить такую огромную школу??? Нет, чтобы сделать один корпус, на одном этаже... с двумя аудиториями... Улыбающаяся гримаса вспыла на эльфийском лице. Позитив всегда делал жизнь проще и с улыбкой любые тяготы переносились без осложнений. Однако вместе с черным юмором, в голове эльфа блуждал и гнев на усталость. Ему так хотелось взорвать что-нибудь, поджечь, разрушить, - Дурацкие бюсты, дурацкие картины, дурацкие коридоры и двери! - Он то и дело представлял себе как фаерболом вышыбивает одну дверь за другою, разносит напрочь кабинет директора или сжигает до тла деревянную арену. - Вот это было бы красиво... - Одна лишь мысль о том, что все те деревянные палки в виде мечей, кинжалов, булав и прочих видов оружия горят адским пламенем, придавало сил и бодрости молодому темнокожему магу.
Однако путь подошел к концу и на горизонте появилась дверь в медпункт. Он аккуратно открыл ее ногою и боком внес туда Аллану.
- Есть тут кто-нибудь? - в пустоту прикрикнул он, укладывая на койку изнеможденную девушку.

0