Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

* таковых в замке превеликое множество. Все лестницы и коридоры покрыты красным ковровым покрытиям.

0

2

===>Территория школы. Главный холл.
Путь до школы оказался таким же не слишком приятным, как и размышления, сопуствующие ему. Снег перед входом в школу был уже порядочно затоптан, и никакого очарования в окружающем уже более зимнем, нежели осеннем пейзаже, не было. Снег Настя любила - как-никак, тоже вода. Только вот вода обычно представала перед ней во всем своем великолепии - ослепительная, прекрасная, сильная и очень изменчивая стихия - она может, несясь бурлящими потоками, сносить все с места, не оставлять в покое ничего, и она же может, ласково и тихо журча, напевать тихую песню, успокаивать, а может быть тихой и спокойной, недвижной и застывшей, холодной красавицей. Никаких ограничений - вода не подчиняется никаким законам, она сама по себе, она несет жизнь, но может её и забрать. Она не способна быть одинаковой, она изменчива, ведь такова её природа. Интересно, почему у меня именно водная стихия?..Я ведь всего лишь дура, которая вечно улыбается и всех смешит. Уж точно вода тут явно не при чем...
Дэй сверилась с картой. Сейчас она находилась у лестницы, Главный Холл уже был пройден и благополучно остался позади. Ну, и куда мне дальше?..Карта была опять утеряна в одном из карманов, а искать её было ну очень лениво. И она решила пока сделать нечто нейтральное, а именно - снять шапку и шарф, ну и желательно расстегнуть этот душный кожаный плащ с опушкой из меха неизвестного животного. Что успешно и проделала - освещение тут было тускловатое, а полумрак - это прекрасно. Это просто прекрасно, великолепно, супер. Дэйли боролась с подступающим желанием громко расхозотаться - это уже начинало походить на истерику. Дэй сползла по стене на пол, и засунула кулак в рот - может, хоть это поможет?..
Когда этот действительно истерический приступ прошел, она попыталась подняться. Это наверняка выглядело весьма комично - сначала на четвереньки, помотать немного головой, потом на колени, опереть на стену и наконец нормально подняться. Дэйли Колир внимательно огляделась по сторонам - никто не видел этого позора?..Вроде никого не было, и Эллин облегченно выдохнула. Шарф и шапка были запихнуты в боковой карман сумки, в которой были её вещи. Не так уж и много, надо заметить.
Эльфийка проверила, хорошо ли держат ножны её клинки. Закрепленные на спине, они, как ни странно, совсем не мешали. Может, потому, что ди'Осар уже к этому привыкла?..

0

3

==>>>факультет Земли, комната №1

Тишина. Стук каблуков. Нет, не тот, что вы привыкли слышать: агрессивный, настойчивый, громкий. Этот совсем другой. Мягкий, еле слышный звук, раздающийся эхом, похожим на ритм, какой то песни. Её волосы легко подрагивают. Меч не звенит в ножнах. Странно. Миранда спокойна и в тоже время кажется хрупкой и беззащитной, озираясь. Какому чувству поддаться? Решайте сами. На данный момент Мира шла по коридору. Иногда смотря в карту, чтоб не заблудиться, юная особа прислушивалась к звукам. - Тут так тихо. Это меня убивает. Никто не жужжит, не летает, не свистит. Отвыкнуть мгновенно от интерьера комнаты сразу не получалось. В голове все еще была картинка того помещения. Родная стихия, тут ничего не попишешь. Вдалеке, Хьюст начала замечать человека или похожего на него... Хотя в коридоре царил некий полумрак. Подходя к объекту, Миранда отметила, что это девушка, которая пытается встать. - Это что еще за кадр? Мюмзик в тумане? Или пьяный бунт на корабле? Ухмыльнувшись, подумала дриада. Свысока смотреть было довольно просто, чем снизу. Почему то Мире эта незнакомка напоминала человека "немного того", а поэтому вызывала омерзение и презрение. Но прищурившись, нимфа разглядела её до конца. - У моего отца такие же по форме глаза, да и внешность её похоже на эльфийскую. Сомнение, большое сомнение. Опять эта картинка с травкой. - Надеюсь, она не такая, как мои знакомые. Очень надеюсь.
- Вам помочь? Холодно и в тоже время робко спросило создание смешанных кровей.

Отредактировано Миранда (2010-05-02 21:47:48)

0

4

Благодаря тонкому слуху, шаги человека удалось уловить издалека, несмотря на то, что шаги эти были легкими, мягкими. И ритмичными. Дэй чуть качнула головой - интуиция, да ещё отчетливый звук кабулка в шагах подсказывали, что это особа женского пола. В общем-то, так и оказалось. И опять же, на этот раз сказалось все, чему учила её Дила - распознавать даже в самых незначительных мелочах, к какой расе принадлежит знакомый. Что-то подсказывало, что она кто-то из нимф: дриады, гамадриады, хотя это вряд ли, нереиды, наяды и прочие. Слова, произнесенные девушкой, заставили Дэй мысленно чертыхнуться и ещё один повод назвать себя идиоткой и дурой.
- Здравствуй, прекрасная нимфа...- задумчиво, и совсем не в своей обычной манере произнесла Дэй. Ну, раз начала, продолжай...И, нарушая свой обычный образ аля я-дурочка-с-переулочка-и-не-смотрите-так-на-меня-это-правда, добавила. - О нет, я вполне справлюсь сама, последствия помутнения разума, благо, уже прошли, но спасибо...
Дэй стряхнула с коленей пыль, на кожаных брюках, благо, она не оседала прочно.
- Я благодарна Вам, леди, за порыв вашей благородной души - что Вы, несмотря на мой весьма странный облик, предложили помощь... - улыбнулась уголками губ Дэй - не стоит, наверное, показывать нимфе клыки, особенно если учесть, что внешность у Дэйли самая что ни на есть эльфийская. - Позвольте представиться, Дэйлин, но можно Дэйли или просто Дэй. А как Вас величать?..
Что я несу?..Бред. Ты идиотка и дура, Дэйлин Колир Эллин Смил ди'Осар, и даже не пытайся это отрицать. Сама же знаешь, что дура полная и настоящая...Вампирша чуть задумчиво покачала висящий на тонком шнурке талисман, пробегаясь пальцами по небольшим камушкам - это были не бриллианты, нет, но и не обычные дешевые стразы. Что именно, вспомнить она не могла, но свято верила, что талисман приносит ей удачу - уж как она смогла, переносясь в виде души с Земли на Оотолор, сохранить кулон, подаренный земным отцом ей на шестой день рождения, неизвестно. Волной накатила легкая грусть по матери и умершему отцу. Она ведь никогда их больше не увидит...Грустно. Но лучше не задумываться об этом, а то опять будет это состояние, такое непонятное, легкое, но в то же время неприятное, затягивающее. Бездна. Да, это будет правильным названием для такого состояния. Дэй расстроенно посмотрела на кулончик. Слеза, небольшая хрустальная капелька, слетела с уголка глаза и стекла по щеке, оставляя узкий и практически незаметный след. Возьми себя в руки! Идиотка. Дура.
Да, это все хорошо, новое знакомство и прочее, вот только Дэйлин забыла про одно очень важное "НО". Про Шрека. Нет, ну до того момента он вел себя относительно прилично - спокойно шел за ней, изредка останавливаясь и изучая местность. Но, при виде человека...
Зеленый щенок стремительно пронесся по коридору, непривычно голый без своих обычно покрывающих его тело листочков. Ну что, осень и на него повлияла, все-таки растение. Ну а Шрек, решив, видимо, что здесь слишком тихо, резко затормозил за спиной незнакомки и оглушительно...нет, не залаял. Да, Шрек не лает, как обычный щенок. Он...квакает. Вот и сейчас громкое кваканье разнеслось во все стороны. Дэйли усмехнулась - она к таким фокусам своего питомца уже привыкла - да и как не привыкнуть, когда ты вместе с ним на пару именно этим кваканьем часто разыгрывала людей.
- Шрек, заткнись. Ко мне! - щенок мгновенно смолк - знает уже, что хозяйка, конечно, добрая, но если сделать что-то не так, как она хочет, можно сильно и больно получить чем-нибудь. И милые глазки тут не помогут. Животное быстро отошло от девушки и встало рядом с Дэй. Она погладила его по голове, хваля за хорошее поведение, - Умница, мальчик, так держать!

+1

5

Как видно, приход девушки был ожидаем. По виду незнакомки, шаги были услышаны.
- Здравствуй, прекрасная нимфа... Задумчиво произнесла неизвестная.
Хьюст хмыкнула, а на её лице появилась искривленная улыбка. - Наверно думает, что я прям такая милая, да наивная. Бесит. Девушка еле сдерживала себя. Пришлось приходить к легкой магии. Совсем незаметной. Миранда выдохнула. Легкий запах цветов и трав окутал лицо юной особы и в несколько мгновений исчез. - Спокойствие, только спокойствие. Я даже не удивляюсь, что она определила мою расу, не удивительно.
-О нет, я вполне справлюсь сама, последствия помутнения разума, благо, уже прошли, но спасибо...
- Дурью меньше страдать надо, вот что могу сказать. Хм, и кем она себя возомнила эта эльфийка. Хм, какая и думала мерзость. Эмоции прошли благодаря аромату. Осталась немая, холодная пустота. Чувство опустошенности что ли, но не пофигизма, нет. Именно глубокого забвение мыслей. А собственно "я" засунуло себе кляп в рот и заткнулось. Тихо. Лес, тренировочная поляна, на которой Мира практиковалась с мечом. Было легко, привычно и неземное. Ты двигаешь с оружием одним целым. Прекрасное чувство, прекрасное. Эти фрагменты жизни, дриада прокручивала в последнее время постоянно. Ведь родители заставляли её делать работу по дому. Что-то типа домашний арест со сроком отбывания условно с исправительными работами в виде помощи матери.
- Я благодарна Вам, леди, за порыв вашей благородной души - что Вы, несмотря на мой весьма странный облик, предложили помощь... Послышалось после того, когда незнакомка наконец встала с колен и отряхнулась.
- Она точно принимает меня за любвеобильную нимфу.
- Не стоит благодарности. Наконец-то ответила Миранда. Голос её прозвучал шепотом листьев и разлетелся далеко в глубины коридоров школ.
- Позвольте представиться, Дэйлин, но можно Дэйли или просто Дэй. А как Вас величать?..
- Похоже на сказку. Какую? Неважно. Просто, похоже. Чисто анализ мыслей без эксплуататорство  второго "я".
- Очень приятно. Моё имя Миранда. В сокращении Мира. Со спокойной гордостью ответила дриада.
Хотелось на улицу. Все равно, что там снег или...нет? Неизвестно. Казалось, стены двигаются на неё. Стены? Это камень или какой-нибудь другой материал. Вдруг резкий квак. Потом еще и еще. Девушка вздрогнул. Легкий испуг, тело покрылось "гусиной кожей". Вдох, выдох. Поворот тела на 180 градусов. - Кто это? Щенок? Миранда выдохнула. Это был странноватый щенок зеленого окраса.
- Шрек, заткнись. Ко мне! Послышалось от Дейли. Животное замолчало и подошло к хозяйке.
- Умница, мальчик, так держать!
Легкая улыбка проблеснула на губах дриады.
- Милая зверюшка. А ты случайно не с факультета Земли? И тут же опомнилась. - Мне ведь нужно осматривать школу. И взглянув на часы поняла, времени на беседу ушло много. И развернувшись, она ушла.
==>>???

Отредактировано Миранда (2010-05-16 10:52:05)

0

6

Нимфа явно относилась к ней не слишком доброжелательно. Нда, ты великолепна, Дэй. Даже нимфу из себя сумела вывести. Подружиться с кем-либо точно не удастся. Если только псих какой-нибудь не попадется. Я, что ли, деффектная такая? Да ещё вампирья сущность - очень хорошо. Отлично. Великолепно. Супер. Превосходно. Шикарно. Лучше не бывает. Она немного подумала, потому что на долгие раздумья мозгов вряд ли хватит, и решила промолчать - уж слишком холодно и неприятно звучал голос девушки, как-то отталкивающе. Миранда. Надо запомнить, думаю, ещё когда-нибудь встретимся. На уроках. Потому что пропускать их я не собираюсь. Дэйли обнаружила, что умудрилась ещё как-то ободрать кожу на ладони - только вот как, интересно. Мира задала вопрос, но отвечать не было необходимости - девушка просто убежала куда-то, даже не попрощавшись. Видимо, не сочла нужным прощаться с такой, как Дэй. Могло бы быть обидно, если бы ди'Осар обращала на это своей внимание, а ей было, мягко говоря, плевать. Настроение, после приступа истерического смеха, находилось где-то внизу, совершенно не собираясь подниматься. Да и зачем ему подниматься, если все равно потом опустится ещё ниже. Отличный настрой. Дэйли глянула на часы и чуть присвистнула - столько времени провести в разговоре? Да, видно, с ней никогда ничего не будет нормально. Обыкновенно. А только странно, непонятно, ненормально. Чокнутая жизнь. Хотя нет - жизнь нормальная. Это просто Дэй такая.
Шрек вертелся под ногами, пытаясь понять, почему его хозяйка такая странная, не играет с ним, даже не гладит и не дает никаких поручений. И решил, что это неправильно, и поэтому заскребся когтями по брюкам. Дэйли рассеянно глянула вниз и чуть улыбнулась.
- Прости, милый, я задумалась... - она наклонилась и почесала песика за ухом, тот довольно фыркнул и потряс лобастой башкой, - пойдем, пойдем, Шрек.
Куда сейчас пойти? В комнату, где я ещё не была, то бишь наверх, а там светло, или куда-нибудь на улицу? А может, взять и забраться в темный угол и просто спрятаться от всех? Так проще, наверное. И никому не помешаю и не трону. Наверное, так будет лучше для всех - мир не увидит Дэйли и Дэйли не увидит мира. Отличный выход. Кроме одного "но" - Шрека. Зачахнет, бедный. Он же привык, что хозяйка всегда рядом.
Дэйли вздохнула и сдвинулась с места, направляясь туда, что называется, "не знаю куда". Просто шла. Жизнь - в движении, а недвижимость - привелегия мертвых. Удобная иногда, да. Но не всегда. И взгляд ярко-бирюзовых глаз, направленный скорее не вперед, а куда-то сквозь, заволокшийся туманом воспоминаний, мягкий, мечтательный, совсем не такой, какой обычно, доказывал её странное состояние, такое непривычное и непонятное. На мягких лапках подкрадывалась легкая меланхоличная тоска, но спугнуть её будет легко - и нужно будет это сделать. Но не сейчас. Потом, все потом. Даже мысли отложить на потом - подумать об этом завтра, последовав примеру Скарлетт О'Хара. А пока лишь вспоминать прошлое, веселые проделки, несерьёзность - здесь такой, оказывается, быть не стоит. Или, может, только эта странная нимфа на всякое безумство так реагирует - возможно. И торопиться с выводами, конечно, не стоит. Но все же лучше проверить, вдруг все-таки тут нужно быть холодно-неприступно-серьёзными, как эта дриада, так непохожая на своих собратьев - нимф, точнее, сосестер, если так можно сказать. Они другие, более мягкие, веселые, добрые и очень и очень любвеобильные. Дружелюбные более. Другие. Но, если все будут так относиться к этой несерьёзной, бесшабашной и безбашенной, слегка бешеной эльфовампирке, то зачем здесь оставаться? Смысл в чем - только учиться? Но это не очень подходит Дэй - она сюда направлялась больше за приключениями и забавами, нежели за знаниями, хотя и за ними тоже.
Лестницы - коридоры, коридоры - лестницы. Туда и обратно, обратно и туда. Влево и вправо, вправо и влево. Такой странный путь.
===>>>Куда-нибудь.

0

7

>>>Мед.пункт
Выйдя из кабинета, Ив устало потянулась. Все эти нервы  и беготня хорошо вымотали её, однако она ни о чем не жалела. Ну кроме как о шляпке, но это такие мелочи, что девушка отмахнулась от досады.
"Наверно, я ужасно потрепанная после этого бега", - раздраженно подумала Ив, доставая из сумки расческу и кое-как приводя в порядок свою темнорыжую гриву.
"Надеюсь, что Эмма не будет сильно напугана появлением этих двоих, - думала девушка, постукивая массажной расческой по ладони. - Может, все-таки стоило остаться? Но я бы мешала им разговаривать, а это некультурно", - все рассуждала Ева. - А вот с занятиями у меня могут быть проблемы... Хотя я приехала всего..., - взглянула на часы, - минут сорок назад, значит попасть на лекциюь уж никак не могла. А примет ли это в расчет преподаватель? - Ив тяжело вздохнула, убирая расческу обратно в сумку. - Надеюсь, что этот Накамура у нас вести не будет... Иначе он мне всю жизнь будет это все припоминать. Черт! - разраженно выругалась девушка. - тут ещё это маскарад... Боже, сколько проблем!"
Ив прислонилась к стене и медленно села на корточки, чуть подтянув юбку на бедра, чтобы не мешала.
"Эт ж надо маску, костюм, макиаж, время, спутника, - недовльно морщась, перечисляла эльфийка. Она не любила толпу так же, как и крики (а свои особенно), однако любопытство и любовь к праздникам всегда преобладали в таких ситуациях. - Во всяком случае, уйти я всегда успею... А посмотреть одним глазочком то хочется..."
Ева скосила глаза на дверь мед.кабинета, не идет ли там Эмма? Ив достала из сумки телефон с наушниками, включив любимую музыку,  и свежий номер любимого журнала, пытаясь хоть как-то скоротать время.

0

8

>>> Медпункт

Выйдя из кабинета медпункта, Эмма несколько растерянно бросила взгляд вдаль по убегающему коридору и только спустя несколько секунд, обратила внимание на стоящую неподалеку эльфийку. Вздохнула полной грудью, только сейчас осознавая то, что покраснела до кончиков ушей до самых пяток. Прикрыла на мгновение руками лицо и лишь сделала еще пару глубоких вдохов, пытаясь придти в норму и собраться с мыслями.
- У каждого свои скелеты в шкафу, - эхом повторила Эру фразу услышанную не так давно от Ив и быстро замотала головой из стороны в сторону, стараясь отогнать плохие мысли. Скелетами в отношении декана водного факультета явно не пахло, а пахло соленым и свежим ароматом моря… А еще эта смена поведения и голосов... резко подняла голову, смотря прямо в глаза рыжеволосой девушке и миролюбиво улыбнулась, - боги… что я творю. Если дедушка узнает о том, что здесь произошло.
Краска как по мановению волшебной палочки сошла с лица зеленоволосой эльфийки, ровняя её теперь по цвету со стенами коридора.
- Проcти пожалуйста, долго ждешь? – тихо произнесла Эмма, заискивающе глядя на Ив и стараясь не встречаться с девушкой больше взглядом. Эру стеснялась того, что сегодня произошло. И того, что заставила незнакомого человека за неё поволноваться. Потратить свое драгоценное время на совершенно незнакомую личность и кто знает, сколько еще Ив его потратит на Эмму, - мне очень жаль за то, что сегодня произошло. Так неловко, что заставила тебя волноваться и даже привести профессора Накамуру… Прости.
Лаир осеклась, указывая взглядом на дверь медпункта и сделала пару шагов в сторону – так, на всякий пожарный. Мало ли кто решит выйти сейчас из помещения, а жить девушке, не смотря на все то, что произошло сегодня днем – хотелось. Крепче прижала к груди одолженное Ив несколькими часами ранее пальто, совместно с альбомом для рисования.

0

9

"Страшные сны в нашем сознании...", - продолжая читать, Ив совершенно не заметила, как к ней подошла какая-то девушка.
- Проcти пожалуйста, долго ждешь? – тихо произнесла Эмма, стараясь не смотреть на эльфийку.
-О, ты уже выздоровела! - Ева резко вскочила и корточек одновременно вытаскивая наушники из ушей, нечаянно проигнорировав вопрос девушки. - Слава Богу, с тобой все в порядке! - искренне рассмеялась девушка и обняла Эмму. Сердце Ив радостно билось: у неё не только с лпеч Эверст упал, она радовалась и за то, что Эмма её не забыла. Да и вообще сейчас Ева чувствовала себя очнь удовлетворенной от того, что смогла хоть кому-то помочь. - А ты чего такая бледная? - взволнованно спросила она Эмму.
- Мне очень жаль за то, что сегодня произошло. Так неловко, что заставила тебя волноваться и даже привести профессора Накамуру… Прости, - извнилась зеленоволосая красавица, потупившись.
- Ох, да прекрати! Все в порядке, не переживай, - Ив искренне улыбнулась и легко потрепала девушку за плечо. - Тебе не за что извинятся. У меня есть идея получше: до бала осталось всего ничего, а нам надо ещё костюмы купить. Может, заскочим сейчас в твою комнату, возьмем нужные вещи и рванем в центр, на шоппинг? - Ив немного вывернулась, чтобы поймать её взгляд. В её глазах затсыла искреняя радость, озорство и предвкушение шалости.

0

10

- Угу, - робко ответила Эмма и расслабилась. Теперь Эвересту настала очередь спадать с плеч зеленоволосой эльфийки – Ив мало того, что более старалась не выказывать волнения за состояние Эру, так все еще продолжала подбадривать и вновь затронула эту вечно больную тему для Лаир – бал и шопинг. Инстинктивно напрягшись, Эмма с трудом заставила себя вытянуть вперед руку и приобнять девушку за плечо, в знак признательности и мило улыбнуться, - Спасибо еще раз.
- «Не стоит чрезмерно демонстрировать чувство благодарности.» - эхом позвучало в голове юной девушки, после чего Эру вновь резко осеклась и уже  более реально улыбнулась, оголяя ровные белоснежные ряды зубов и щурясь от удовольствия.
- Ко мне в комнату? – эльфийка протянула Ив пальто, которым рыжеволосая девушка не так давно накрыла Эмму в попытке согреть и пролепетала опять что-то из слов благодарности, но настолько тихо, что сама ничего не расслышала, - Нам тогда в восточную башню. Я, наверное не говорила, но учусь на факультете земли.
Чуть запоздало припомнила эльфийка, поддаваясь озорству своей новоиспеченной подруги и подхватив девушку под локоток, повела в сторону лестницы, ведущей на нижние этажи. Оставалось лишь сориентироваться и понять, где же они сейчас находятся. До больничного крыла на карте поиска Эмма еще явно не дошло, а саму карту с номером комнаты, как и остальные вещи, девушка оставила в башне своего факультета. Повезло, что Рин смог побудить зеленоволосую особу внести все вещи и сумки в комнату Эммы, а не оставить так вот просто лежать в гостиной – мало ли кто еще зайдет туда. И не факт, что ученик земного факультета – оборотень сам был явным подтверждением данной теории.
Довольно улыбнувшись, Эмма с еще большим воодушевлением, потащила за собой Еву. Оставалось только привыкнуть.

>>> Комната №1 -Д- (Миранда Хьюст - Эммануэль Лаир Эру)

0

11

<===Комната №6
Лиррин, едва заметно улыбаясь, бродил по коридорам школы. Бродил он, без всякой цели, просто так.
В наушниках тихо напевал мужской голос:
«Не сумел ума нажить - не с чего сойти,
Так теперь сиди, ночью - взаперти,
А днём - на паперти!..
Только б лето пережить - сушь да дожди,
Там уж и зима стелет впереди
Белые скатерти!..»
Полуэльф ,увидев неприметный подоконник в безлюдном коридоре, и, тихонько покачивая головой в такт музыке, забрался на него с ногами, одну чуть согнув в колене, другую вытянув до упора.
Интересно…как там мама...и Кая?-подумал полуэльф.Несмотря на то,что сестра постоянно над ним надсмехалась,как и её друзья, он не знал к ней относится. Он её и боялся, и любил одновременно, хотя знал, что она его ненавидит. И считает виновником всех бед.
Он вздрогнул от неприятного воспоминания и, оторвав взгляд от стены,перевел его за окно. Погода определенно не радовала полуэльфа.
-Не люблю снег…-пробормотал Лир себе под нос, и переводя взгляд на коридор.
Тут всегда так пустынно?
___________________


Не забывай ставить переходы из одной локации в другую. Лиса.

Отредактировано Лиррин Дэльве (2010-07-20 09:44:27)

0

12

<== Комната №3 -Д- (Вендетта де Котт - Кая Дельве)
Вселенская невезучесть Каи достигла своего апогея и раздулась до небывалых размеров. Ну, кто бы мог подумать?! На подоконнике сидел её брат и задумчиво провожал взглядом снежинки за окном. На мгновение Кая даже остановилась и порывалась бежать от этого доставучего полуэльфа, но всё же преодолела себя и пошла вперёд твёрдой поступью, хотя в голове царил настоящий хаос.
Чёрт возьми!..И именно из всех подоконников, и именно из всех коридоров этот надоедливый, плаксивый болван выбрал это место! Ну почему, почему мне так не везёт?!
Брат раздражал Каю. Конечно, она его недолюбливала, ведь он действительно виноват в том, что она лишилась нормальной семьи, нормальной материнской заботы. Где справедливость? Этот безобидный полуэльф забрал у неё всё, чем многие люди гордятся, а ей что осталось? Ей осталось гордится друзьями, но они, увы, остались на земле, а тут ещё придётся приобрести новых.
Кая знала, что брат её панически боится. К счастью, он не подозревает о её способности управлять снами. Вообще в этой школе ей можно долго издеваться над учениками пробуя на них различные вариации кошмаров. Промокашка, ну что ты забыл в этой школе?! Кая в шутку дала своему брату прозвище промокашка, тем не менее, оно сильно привязалось к парню.
Младший братец не замечал её фигуры, даже когда она подошла почти вплотную.
-Не люблю снег… -пробормотал Лир себе под нос, и переводя взгляд на коридор.
- Что ты вообще любишь? - наслаждаясь триумфом, саркастически произнесла Кая. Конечно, ведь он даже не подозревает того, что она теперь здесь учится. Сейчас он наверняка начнёт предполагать самые различные версии, но то, что я здесь буду обучаться так же как он, оставит в своих самых страшных кошмарах.

0

13

-Что ты вообще любишь?-раздался над ухом знакомый, до боли знакомый голос над ухом полуэльфа,заставив того буквально подскочить на месте, что, учитывая его не самое выгодное в этом плане положение, привело к его гулкому падению на каменный пол и негромкому всхлипу от боли.
Спустя буквально пару секунд, за которые полуэльф успел очухаться и перевернуться на спину, На Каю снизу вверх смотрели округлившиеся от удивления, такие же синие как и её, глаза брата.Волосы полуэльфика разметались по полу,Наушники, вывалившись вместе с прокатившимся по полу плеером, упали неподалёку.
-Кая?-выдохнул Лиррин, что со стороны наверняка было похоже на сдавленный писк.Полуэльф несколько раз моргнул.Не спит ли он?..Нет, не похоже
Но тогда как??-промелькнуло в голове Лиррина негромкая мысль.
Этот же вопрос, изменив формулировку, он тут же задал сестре, чуть приподнявшись на локтях и попытавшись улыбнуться ей (улыбка вышла крайне сомнительной):
Ч-что ты тут делаешь?-Когда полуэльф нервничал, он начинал чуть заикаться, что в детстве давало ещё один повод дразнить его. А в уме он перебирал варианты, как Кая могла оказаться тут...Но более менее реалистичным был лишь один из них.Лиру очень хотелось ущипнуть себя,чтобы поверить, что это всё же сон.Лишь сон...

Отредактировано Лиррин Дэльве (2010-07-20 10:08:29)

0

14

Брат настолько обалдел от её вопроса, что даже свалился с подоконника к ногам сестры.
- Я, конечно, польщена выражением твоей любви к моей персоне...
Кая не успела договорить, как Лир уже перевернулся на спины и теперь сверлил её взглядом синих глаз. Ну, что же ты молчишь, Лир? Девушка улыбнулась.
- Кая? - пропищал младший брат.
- Нет, я шашлык! - буркнула девушка и, обойдя валяющегося на полу брата, подобрала его плеер и стала вертеть в руках. Лиррин молчал, видимо пытался смириться с тем, что она находится здесь и даже вертит в руках его плеер. Он просто в шоке. И я его понимаю, - неожиданно для себя подумала Кая. Посмотрев на брата, она увидела, что тот улыбается ей весьма сомнительной улыбкой. Он что, умом тронулся?
- Ч-что ты тут делаешь? - заикаясь, спросил брат. А вот сейчас начнётся самое интересное. Кая театрально вздохнула и легко запрыгнула на подоконник, усевшись в позу лотоса.
- Я, мой дорогой братец, здесь теперь учусь, - с издевкой произнесла девушка, - как видишь, исследую территорию школы.
Кая снова вздохнула и положила плеер брата на подоконник. Что же мне ему сказать? "Братец, я буду следить за тобой? Чтобы никто не дай Бог обидел тебя?". Бред.
- А ты на факультете воды значит, - задумчиво проговорила девушка и облокотилась о стену, - да, братец, не думала, что мы встретимся здесь...
Сейчас Кая говорила правду. Меньше всего она ожидала встретить брата снова, а тем более встретить здесь.

+1

15

Полуэльф наконец-то смог подняться на ноги и теперь, поджав губы смотрел в глаза сестры, сам не зная зачем.
-Я, мой дорогой братец, здесь теперь учусь, - произнесла девушка слова,почему-то уже не удивившие полуэльфа...это и так был единственный вывод, к которому он пришел, -как видишь, исследую территорию школы.
Значит здесь всё будет так же-с горечью подумал Лиррин.Кая ещё дома имела свойство быстро передавать своё отношение к нему всем вокруг:И своим врагам и своим друзьям, да и вообще едва знакомым людям.
А ты надеялся на что-то другое?-С насмешкой вторил ему внутренний голос.
- А ты на факультете воды значит, - продолжала сестра,облакотившись о стену со странным оттенком речи, то ли раздражения, то ли удивления, то ли ещё чего-то, непонятного Лиру, - да, братец, не думала, что мы встретимся здесь...
-Я...я тоже не думал,что мы встретимся здесь.-Зачем-то пролепетал Лиррин,отведя взгляд от глаз Каи и попытался резко перевести тему на нечто нейтральное, на ту тему, где она не могла бы язвить.-Как там мама?..
Внутри бушевали непонятные ему чувства. С одной стороны страх,паническая боязнь того, что всё будет так же как и дома. С другой стороны он тут всё же не один, хоть кто-то близкий, родной. Но опять же, зная отношение к нему сестры, расчитывать хоть на какую-то поддержку было сомнительно.

Отредактировано Лиррин Дэльве (2010-07-20 17:13:04)

0

16

-Как там мама?..
Кая сразу же ощетинилась и нахмурилась. Брат слишком хорошо её знал, всё-таки росли вместе, хоть и не очень слажено. О маме Кая говорить не любила. Вообще даже думать о ней не хотела. Из всех вопросов он решил задать именно этот? Конечно, ведь он знает, что это причиняет мне боль. Кая оглядела брата с ног до головы и фыркнула.
- Мама просто замечательно, - девушка скривилась, - наверняка очень рада, что сбагрила свою дочь куда подальше...
Кая сложила руки на груди и посмотрела на Лиррина. Ну, что? Доволен? Жди пауков во сне... - зло подумала девушка. И чего он её так боиться? Думает, что она опять будет его трероризировать? Напрасно он так считает. Кая хотела начать ноую жизнь, а не продолжать старую, мстя брату за несчастливое детство.
- А ты что здесь делаешь? - в свою очередь спросила Кая, - у тебя разве нет занятий?
Она дала матери слово, что будет за ним следить и ей приходится сдерживать своё обещание.
- На бал маскарад идёшь сегодня? - Кая приподняла бровь, - хотя чего я спрашиваю, удивительно, что ты из своей комнаты вышел...
Брат редко выходил на улицу, вообще редко занимался тем, что делают обычные дети. Ну не может же он пропустить бал маскарад...У него хоть костюм есть?
- У тебя есть костюм? - вздохнув спросила старшая сестра. Не дай Бог придётся идти с ним покупать костюм...Только не это...

0

17

Как ни странно, Кая ошибалась в отношении брата. В его словах не было никакой подоплёки. И меньше всего на свете полуэльф хотел причинять кому-то боль, точнее совсем не хотел. Поэтому он очень удивился реакции сестры на этот, на этот казавшийся невинным вопрос.
Может быть они поссорились?-подумал он и решил, что так скорей всего и было, но в таком случае почему она злится на него? Хотя ей даже не нужно повода для злобы-С тоской добавил он про себя.
- А ты что здесь делаешь? у тебя разве нет занятий?-Непонятно зачем спросила старшая сестра у Лиррина.
-Нет, сегодня нет-ответил ей полуэльф, а дальше сестра начала говорить что-то про бал...про костюм...То есть про то, о чём Лиррин и не знал.
-Какой бал?-С удивлением спросил он и, неудержавшись, вновь посмотрев сестре в глаза-И нет у меня никакого костюма...
Мероприятия на которых присутствовало много, да и не слишком народу полуэльф не любил. Ещё бы, ведь на них обычно половина, или даже больше присутствующих презирали или недолюбливали его.И вследствие этого всё времяпровождение на них представляло ад для Лиррина.

Отредактировано Лиррин Дэльве (2010-07-20 20:46:29)

0

18

- Бал. Бал в честь дня всех святых. Бал-маскарад, болван! Ты что вообще объявлений не замечаешь?
Кая спрыгнула с подоконника и, подойдя к стене, сорвала листовку, потом помахала ею перед лицом брата. Удостоверившись, что он заметил её манипуляции, Кая поправила рюкзак на плече, и снова сложив руки на груди, уставилась на Лиррина. Наверняка скажет, что не пойдёт. Больше, чем уверена.
- Ты идёшь со мной, - быстро протараторила девушка. Лиррин уже было открыл рот, видимо собирался что-то возразить.
- Возражения не принимаются, промокашка! - проговорила Кая, - идёшь со мной и точка.
Это будет испытанием для них обоих. Кая не представляла как она сможет удержаться, чтобы не отвесить братцу подзатыльник, и как он сможет удержаться, что бы не пуститься от неё наутёк.
- Для костюма что-нибудь подберёшь у себя, - Кая задумчиво оглядела брата. Надеюсь, на выбор одежды мозгов у него хватит...
- А сейчас я вынуждена удалиться, мой дорогой брат, - Кая сделала растянутый шаг назад, будто заправский королевский шут, - увидимся на балу.
Отсалютовав невидимой шляпой, девушка развернулась и стремительным шагом пошла дальше по коридору, раздумывая над тем сколько глупостей она совершила за один день. Тем не менее ускользнуть от ненужных вопросов Лиррина ей удалось. Пригласить брата на бал - одна из самых глупых идей за всю её жизнь, или попросту безрассудных. Ну что она будет делать на балу с шугающимся клоуном? Отпугивать людей? Сдрасти, это мой брат Лиррин и он параноик. Просто замечательно... - язвительно думала про себя Кая, резко вышагивая по коридору и ёжась от холода.
Комната №3 -Д- (Вендетта де Котт - Кая Дельве)==>

0

19

- Бал. Бал в честь дня всех святых. Бал-маскарад, болван! Ты что вообще объявлений не замечаешь? -продолжила распаляться сестра,посмотрев на брата, как на врага номер один.Хотя почему как?
Она соскочила с подоконника и быстро добавила:
- Ты идёшь со мной.-А вот это для Лира было заключительной чертой, для того, чтобы он подумал о собственном сумасшедствии.Пойдти с ней?..Что с Каей случилось, зачем ей это?
Полуэльф даже приоткрыл рот, от накатившего на него новой, куда большей, волной удивления.
- Возражения не принимаются, промокашка!идёшь со мной и точка. -Прозвище прилепившееся к нему с детства, резануло по душе, и полуэльф, опустив глаза, закрыл рот, немного поджав губы и пытаясь заглушить всплывшую изнутри боль.За что? Впрочем за что он как раз знал, хоть и не мог до сих пор её понять.Почему именно так...
Дальше она говорила что-то про костюм, но эти слова доносились до Лира, как через стенку. Короткими отрывками.И наконец, сестра издевательски попрощавшись ушла...
Лиррин простоял несколько секунд даже не шелохнувшись.Слишком много странного.Слишком много непонятного.Зачем ей это?В который раз задавал себе Лиррин этот вопрос, не находя ответа.И теперь, в полном смятении чувств и дум, он отправился в свою комнату.
=====>Комната №6

0

20

>>> Двор школы. 1 ноября, около 15 часов

Расписание не сулило никаких приятных перемен, на которые очень надеялся вернувшийся в здание школы Шу. Зельеварение само по себе одним своим названием не сильно вдохновляло, а ожидаемая компания воздушников, помимо его собственных немногочисленных однокурсников, отбивала последние остатки желания ползти на этот урок. До которого, к слову, предстояло еще где-то болтаться. Первое побуждение развернуться на сто восемьдесят градусов и свалить в свое общежитие, как он изначально намеревался, было бы более чем приемлемо, если б парень не успел за время последнего занятия окончательно проснуться, что не могло, с одной стороны, не радовать, но с другой, теперь стоило придумать, чем же занять себя до начала нового занятия.
Может, мне его вообще закосить? - Шу задумчиво поскреб макушку. - Первый урок проспать, на второй опоздать, на третий забить. И все это в первый же день учебы. Примерный ученик ты, Инчжоу, ничего не скажешь...
Ину отошел от расписания.
Наверное, придется сходить. В честь первого дня и тэ дэ... А пока хоть слегка осмотреться не повредит, - Шу взглянул на часы, прикидывая оставшееся в его распоряжении свободное время, и двинулся к ближайшей лестнице.

Отредактировано Shu (2010-10-05 16:12:59)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы