Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Восточная башня » Комната №1 -Д- (Эммануэль Лаир Эру - Анда Верданде)


Комната №1 -Д- (Эммануэль Лаир Эру - Анда Верданде)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия земли. По бокам обеих стен стоят односпальные кровати сплетенные из веток древа жизни, с мягкими перинами.  У дальней стены противоположной двери, стоит массивный дубовый стол. Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика. В основном там лежат книги и всякие безделушки. На полу растет травушка- муравушка. Повернувшись к двери можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. В комнате пахнет свежестью и тут всегда светло. По стенам расплелись ветви древа, а над его цветками летают светлячки, которые ложатся спать вместе с учениками живущими здесь. Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.
Ванна:
Не больших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на зеленых ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую можно заметить несколько полочек для всяких принадлежностей. На полу резиновый коврик. В помещении всегда светло, это наверно единственная комната, где нет особых магических особенностей этой стихии.

0

2

==>>>Главные ворота
Большой, длинный и нудный путь пришлось пройти этой девушке. Сначала через весь двор школы, а это территория о-го-го какая. Во-вторых, найти нужную башню, а именно Восточную, так как из-за снега они были неотличимы. И, в-третьих, подняться по крутой спиралеобразной лестнице, ведущей на жилой этаж к её комнате. Как уже успела заметить Миранда, в гостиной вместо пола была трава. Да и там по себе очень уютно. Родная обстановка, как говориться. И наконец, то девушка толкнула дверь с номером один. И вот юная особа после долгого хождение очутилась у себя в комнате. И через несколько секунд вздохнула. Здесь все напоминало, кто она такая, откуда и какие у неё способности. Итак, все по порядку. Как и в гостиной вместо ковра растет трава. Поэтому девушка, сняв сапоги, медленно прошлась по комнате. Кровати были сплетены из дерева. Хьюст заняла левую часть комнаты. Сняв далее плащ, она положила его на кровать и принялась дальше высматривать особенности интерьера. Увидев деревянную дверцу, Мира потянула её на себя. Это оказался шкаф. Открыв другую дверь, противоположную входной, она удостоверилась, что это ванна. Следом за этим, юная особа разложила свои вещи. Одежду и обувь в шкаф, безделушки на полку, висящую над её кроватью, сумку убрала в шкаф вместе с сапогами и плащом. И только сейчас она заметила светлячков. Они озадаченно летали вокруг неё, ожидая приветствия. Миранда улыбнулась и помахала им рукой. Они в знак ответа пропищали и полетели на цветки дерева, ветки которого оплетали стены. - Точно, как я могла про него забыть? Совсем в маразме. Девушка сняла чехол со спины, в котором находился в ножнах, её меч. Положив его на кровать, девушка легла на пол. - Приятная атмосфера. Все так привычно. Хоть девушка недолюбливала её сверстниц-дриад, она все равно комфортно и спокойно чувствовала себя в лесу и возле деревьев. И может в глубине души любила это.

0

3

Девушка, довольно улыбаясь, продолжала лежать на полу. Никто не знает, сколько это длилось. Час, два, а может несколько минут. - Надо осмотреть школу. Я тут ничего не знаю. Да и к тому же экскурсию вряд ли кто-то мне проведет. Хотя, если кто мне подселят любвеобильную нимфу, я повешусь. Терпеть не могу. Миранда села и вновь осмотрела комнату. Ничего не изменилось, кроме как то, что трава тянулась к Хьюст, ощущая стихию. -Эх! Почему именно эта стихия? Подумала она, гладя траву. Та, немного вибрируя, продолжала тянуться к девушке. - Почему этой стихией я обладаю? Почему, не скажем водой или воздухом? Земля. Чувство реалистичности. Огонь заставляет раскаляться душе, вода - чувствовать неограниченные рамки законов, воздух - полет фантазии, пространство, воображение. Земля же... Девушка вдохнула приятный запах цветов. - Земля - спокойствие, но в тоже время обилие красок. Реализм. Настоящее. И в тоже время, где то в мире грез. Выдох. Юная особа встала и направилась к шкафу. - Хм, смена сапогов. Ах, да забыла сказать, сумка девушки может вместить хоть слона, так как в неё встроено часть пятого измерения. Теперь Хьюст решила надеть обувь на каблуке. Потом плащ... Тот же. Поверх плаща чехол с мечом. Сумка. Готово. Миранда прошла в ванну посмотреть на себя. -Выгляжу неплохо. Стук каблуков. Дверь закрылась за дриадой.
==>>> Коридоры и лестницы

0

4

Эмма, Рин >>> Гостиная

Высокие каменные и тяжелые по своей архитектуре стены так и давили на психику эльфийки. Эмма не любила и опасалась замкнутых или загроможденных помещений, из-за чего начинала сильно нервничать, дергаться и слишком чутко реагировать на все происходящее вокруг. Вот и сейчас, когда Эру принялась подниматься по лестнице – оборотень, что постепенно нагонял её сзади, своим приближением заставил юную девушку от испуга подпрыгнуть на месте, пропуская юношу вперед.
Спокойствие, Эмми, только спокойствие, - мысленно принялась утешать себя Лаир, после чего с изумлением воззрилась на остановившегося в коридоре Рина. Парень стоял как раз напротив одной из дверей, над которой резным символом красовалась большая цифра один. С облегчением вздохнула, запуская руку в карман джинс и вытаскивая оттуда небольшой бронзовый ключик от комнаты.
- Спасибо тебе большое, - благодарно произнесла девушка, уже отворяя дверь и делая первые шаги в свою собственную комнату. первое, что бросилось Эру в глаза – чужие вещи и то, что мягкая перина на стоящей слева кровати была несколько примята.
- Как я и думала – здесь будет еще один человек.
Голос Эммануэль звучал несколько обиженно. Развернулась, поворачиваясь лицом к оборотню. Просить Рина, чтобы он помог дотащить вещи еще и до кровати? Как-то слишком. Вернулась к двери, и ловко подцепив тонкими пальчиками деревянные ручки у сумок с трудом смогла дотащить вещи до второй кровати. Как уже логически определила для себя Эмма – ей будет принадлежать правая половина комнаты.
- Соседка куда-то ушла, - с этими словами, Эру быстренько извлекла из сумки длинное переливающееся всеми цветами радуги перо и большой блокнот размеров А4. Накинула на плечи тоненькое полупальтишко, которое уже несколько минут держала в руках и вернулась обратно в коридор, к оборотню, - пошли поскорее – я не хочу пока что встречаться с тем, с кем придется жить около года. Кто знает, как мы друг к другу будем относиться, - тихо проронила Эмма, закрывая дверь на ключ и кивая Рину обратно на лестничный проем. Теперь их ожидал долгожданный ужин/обед/завтрак.

Эмма, Рин >>> Столовая

0

5

>>> Коридоры и лестницы

- Проходи, - с радостью в голосе произнесла Эмма, открывая перед Ив дверь собственной комнаты и ловко юркая внутрь. Перед девушкой стояла трудная задача – для начала следовало бы разобрать сумку с собственными вещами, которая уже около суток покоилась на кровати зеленоволосой эльфийки, а далее уже  найти то, во что можно переодеться, дабы не повторить утренних подвигов по падению в бессознательном состоянии с симуранов, а так же и то ,в чем Эру не сможет вновь подхватить простуду, а если быть более томным – что-нибудь теплое и не слишком громосткое. Со вторым было намного легче, нежели с первым.
Отложив альбом для рисования и письменное перо на прикроватную тумбочку, Лаир приступила к погружению в пучины собственной сумки. Забралась на кровать, стоя на белоснежном пуху на коленях и довольно улыбаясь, чувствуя как шелк мягких пушистых цветков согревает кожу. Опомнилась.
- Кстати, я так понимаю, комнаты у нас, вернее у всех факультетов выглядят иначе – расскажи о своей, - девушка постаралась свести затянувшееся молчание к минимуму. И правда, если посудить, гостиная и комнаты земного факультета были полностью покрыты на полу белоснежной травой, возвещая учеников о том, что на дворе зима и так и то, что они находятся в башне земного факультета. Так же мельтешащие возле ветвей дерева, из которых складывались замысловатые кровати, светлячки, приковывали взор и отводить оный совершенно не хотелось, - у меня уже есть знакомый с Водного факультета, но что-то вот спросить все руки не доходили.
Закончила фразу Эру и вынырнув из сумки, прикинула на плечи серое объемной вязки пальтишко, длиной до середины бедра, - как думаешь нормально будет?
Вопрос скорее на «да» или «нет», ибо девушка всегда знала о том, что ни вкуса, ни нюха, ни запаха Эммa не имеет. Живенько дернула ушами, выглядя теперь более комично.

0

6

- Угу, - робко ответила Эмма и расслабилась. "Ну вот, наконец-то она поняла, что я не кусаюсь", - улыбнулась мысленно Ив. Однако в следующую секунду Эмма снова напряглась. "Что я опять ляпунла не то?" - нахмурившись и злясь на себя, подумала эльфийка. - Спасибо еще раз.
-Не за что, - все так же улыбаясь, ответила Ева, осторожно приобняла девушку и быстро отпустила, чтобы та не сильно смутилась. "Она такая крошка", - заботливо подумала эльфийка.
- Ко мне в комнату? – Эмма протянула Ив пальто и что-то пробормотала. "О, а я совсем про него забыла", -рассеяно подумала та, благодарно улыбнувшись. - Нам тогда в восточную башню. Я, наверное не говорила, но учусь на факультете земли.
- Нет, не говорила, - Ив убрала мобильник и журнал в сумку, а потом повесила на полусогнутую руку плащ. - Ну пошли.[/u]
Пока они шли к комнтае Эммы, Ив раздумывала, кем бы ей нарядится. "Если Солнцем... Нееее... Не люблю яркое... Ундина? Скучно. Ведьма? Банально... Эх, когда мне нужна так помощь Геры, моей "покровительницы", её... Черт, точно! Если Гера? Хотя..."
[b]-Эмма, а ты уже решила, кем будешь на маскараде?
- участливо спросила у девушки Ив, когда они приблизились к её комнате.
- Проходи, - с радостью в голосе произнесла девушка, открывая перед эльфийкой дверь собственной комнаты и ловко юркая внутрь.
"Вау", - только и смогла подумать та. Под ногами была травка, все было выполнено в растительном стиле. Мило, уютно и так свежо... "Прям как летом у родителей в саду", - промелькнула у всохищенной Ив в голове.
- Кстати, я так понимаю, комнаты у нас, вернее у всех факультетов выглядят иначе – расскажи о своей, - попросила Эмма, - у меня уже есть знакомый с Водного факультета, но что-то вот спросить все руки не доходили.
- Ну, планировка у нас такая же, правад есть много отличий, - восхищенно ответила Ив, но потом вернулась на землю. - На полу голубой ковер с длинным ворсом. Стены, потолок и пол словно аквариум, сквозь них виден морской мир вместе с его обитателями. Слышно журчание воды. По окну снаружи постоянно стекает вода, у нас даже всегда светло, - закончила описание эльфа. Тем временем Эмма вытащила из большого чемодана серое объемной вязки пальтишко, длиной до середины бедра.
- Как думаешь нормально будет?
Ив критично посмотрела, но потом улыбнулась.
- Для этой погоды в самый раз! Ну что, идем в центр? - она положила сумку и надела пальто.
Ив, Эмма >>>Центр >>> Бутик [Crown]

0

7

Закрытая дверь. Нэко тихонько кралась к двери, какой-то шум уже довольно долго беспокоил девушку. Что же это могло быть и откуда это кошмарное чувство опасности, от чего оно? Подкравшись, девушка, встав на мысочки заглянула в глазок. Загадочная темная фигура, ковыряется в двери. Почему? Что он хочет? Или это Она? Да нет, точно он, но от куда и кто? Страх. Лихорадочно Нэйя хватается за ключ и закрывает дверь. Ура, победа. Но что это? Ключ поворачивается, девушка хватает ключ и вновь поворачивает. Ощущение будто это не ключ, а линейка, созвучный звук, ножка ключа осталась в замке, дверь открывается. 150 мыслей в голове… Так быть не должно ведь со вставленным кличем нельзя открыть дверь с той стороны.  Дверь распахивается. Темная фигура, наставив дуло пистолета на девушку, делает выстрел. Темнота. Ощущение будто в душе появилась дыра, именно там где только что пролетела пуля.
Спас громкий звон будильника. Резко перейдя в положение «сидя» девушка сделала несколько глубоких вздохов. Сон это был просто сон… - с надеждой, что этот сон ни чего не значит Нэйя слезла с кроватки и протерла глазки ручками.
-Все хорошо – сама себя успокоила девушка. Захватив белую блузку, короткую красную юбку в черную клетку и такой же расцветки галстук нэко ушла в ванную, приняв душ, полностью собравшись, она, захватила с собой заранее собранную сумку и вышла из комнаты.

=====>>>> Кабинет некромагии

Отредактировано Нэйя Ицки (2010-08-19 05:10:24)

0

8

17 00
=>>>  Парк
Полем – лесом – лесом - полем и вот неко уже заходит к себе в комнату. Прогулка осказалась полезной. Настоящим кладом было обнаружить столовую, которая будет очень кстати после уроков. 2 Пары прошли удачно, если можно назвать прогул одной из них удачей. Позвенев ключом уже увешенным брелочками девушка зашла в царство Земли. Теплая кроватка буквально манила к себе. Неко не устояла и завалилась на кроватку укладывая волосы по подушке, что бы не спутать их.
-Время вроде еще есть? – спросила няка у Тефтеля тот что-то мяукнул и на лице девушки появилась улыбка.
-Ну вот и отличненько я и поваляться успею и переодеться. – уткнувшись личиком в покрывало нэко закрыла глаза. Кровать манила все мысли куда-то, захотелось спать, отдыхать.
-Буквально пару минут. – пронеслось в голове у Ицки. Прошло буквально пару минут и Нэйя резко перешла в положение, сидя с широко раскрытыми глазами. Так обычно просыпаются после кошмаров. Поднеся ладони девушка вспомнила что тушь не особо любит когда ее растирают и вредно размазывается по всему лицу, вовремя остановив себя нэко слезла с кровати.
-Уууу какая ты коварная – обиженно проговорила кошечка. Бросив взгляд на шкаф, она вздохнула, подхватив сумку с пола и поплелась из комнаты.
-Зачем спрашивается, заходила, теперь я еще больше хочу спать есть и мне скучнооо. – Открыв дверцу Нэйя дождалась Тефтеля и, заперев дверь, ушла на урок.

=====>>>  Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Отредактировано Нэйя Ицки (2010-11-01 06:07:29)

0

9

Время: 2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 17 30 - 17 45

Издавна считалось, что сновидение несёт некое зашифрованное сообщение. Как правило, в древних и традиционных культурах бытовала вера в то, что это послание имеет отношение прежде всего к будущему человека или его окружения. Сновидения посылались человеку высшими существами именно с этой целью. В процессе сна сознание не контролирует эти впечатления, и они хаотически перемешиваются и порождают причудливые образы и мысли. Сны бывают разные. Сновидение, во время которого человек осознает, что спит, называется «осознанное сновидение». В осознанном сновидении, как правило, человек способен частично или полностью управлять сюжетом сновидения. Шаманы многих народов используют сновидения или сноподобные состояния для предсказаний, общения с духами и т. д. Традиционные техники сохранения осознанности в сновидении многообразны. Некоторые из них: прямое вхождение в сновидение путём концентрации на образе сновидения, вхождение в транс, длительное бодрствование (более 3 суток), длительная аскеза (голодание, жажда), использование психоактивных веществ.  Появились современные методы вхождения в осознанные сновидения, например, ведение дневника сновидений Способность людей проявлять осознанность в сновидении различна, некоторые люди от природы умеют управлять сновидениями, другим необходимо развивать в себе эту способность. 
Конечно нэко за свою жизнь видела много различных снов, ярких, говорящих, зеркальных, черно-белых и даже вещих. Впрочем, последние снились чертовски часто. Изучая литературу девушка даже начала понимать некоторые страшные события во сне. В прочем это очень помогало кошечке, мало кто не видел ужасных снов которые будоражат воображение и заставляют боятся еще не один день, кто-то даже прогуливаясь по улицам оборачивается и начинает подозревать мимо проходящих людей. 
Приятные сны посещали нэку редко, но как говорится - метко. Казалось бы, эротическая фантазия девушки зашкаливает, а возможности… Сны есть сны.
В очередной раз, открыв свои кошачьи глазки девушка увидела себя сидящей на полу пристегнутой цепями к бетонной стене. Ручки девушки были подняты вверх и браслеты цепей явно царапали нежную кожу. Нэко поморщилась, приятным и не пахло.  Хотелось бежать, оставаться не имелось возможности. Зажмурив глаза Ицки попыталась встать, сил не оказалось. Открыв глаза, девушка увидела зеркало, но кошка была готова дать хвост на отсечения до того как она закрыла глаза его  не было. Не вольно рассматривая себя, девушка увидела на себе ошейник и уж очень откровенный костюм, дверь в темную комнату заскрипела.
Резко перейдя в положение – сидя нэко приложила ручки к лицу, протерла глаза, делая глубокие вздохи она хватала воздух и пыталась понять, что это было.
Ууу Ицки, надо меньше пить или же тебе чего – то нахватает – хитро спросила себя же девушка. Сцепив ручки в замок, кошка положила сцепленные пальчики на шелковистые волосы.
- Нет, нет и еще раз нет, я точно не пила вчера. Только если молоко! Да! Молоко! – одеяло у ног девушки зашевелилось и Тефтелина выползла на свет.
- Мог бы разбудить – Ицки показала язык и  надулась на кота. Все еще щурясь после сна девушка устремила взор на свой настенный календарь. Полоска которая обычно обводит нужное число пропала из виду.
-Иииии что это – уныло проговорила нэко. – Тефтель я тебя съем вместо печенек! С Молоком! – для котенка было обычным сорвать ленту что бы повыводить хозяйку. Вздохнув полной грудью Нэйя встала с кровати влезла ногами в огромные безразмерные шерстяные носки, потом поместила ножки в пушистые тапки с кошками и почесывая копчик почесала по комнате в направлении выхода прихватив с собой пачку сигарет, ей точно чего то не хватало.

0

10

Отыгрыш закрыт или перенесен во флешбек. В локации произведен перевод времени до 31 августа 2011 года.

0

11

Анда зашла, сняв кроссовки и поставив около двери вещи. Окончательно разбувшись, девушка подняла вещи и прошла к кровати с правой стороны.
Раз никто ещё не заселился, я имею право занять первой сие козырное местечко!
Осторожно положив гитару в чехле на кровать, Рыся открыла рюкзачок, выпуская беднягу-ужика. которые послушно сидел внутри. Животинка радостно заметалась по покрывалу кровати, в конце концов устроившись на немного выпирающем (от одежды) чехле гитары и замерев. Достав из нутра рюкзака парочку книг и фотографий, девушка расставила их на полочке над сим лежбищем. Обе книги, "Книга трав" и "Остаться в живых", до сих пор не были полностью прочитаны оборотнем. А четыре фотки дурацких сувенирных рамочках не имели сакрального значения для постороннего наблюдателя. На первой был запечатлен пляж и девушка в купальнике, с детским разноцветным мячом. Судя по цвету волос и взгляду, этой девушкой была Анда в более ранее время своей жизни. Вторая предъявляет смотрящему лесную поляну, посреди которой покоится дом в два этажа с кокетливыми терассочками и балкончиками. На третьей же можно узреть красивую каштонововолосую девушку с лучистыми медовыми глазами и статного юношу с совершенно белыми волосами и салатовыми глазами. На руках у девушки сидела малышка с папиными волосами и черными глазами. Одной ручонкой дитя держалось за прядь маминых волос, а второй схватилась за папину рубашку. Именно эту фотографию Анда и ставила дольше всех остальных, ведь ей хотелось, чтоб и она её видела, и на глаза другим чтоб не попадалась...В конце концом, решив довольствоваться доступным, Анда отстала от фотки. Тело понемногу наполнялось живостью, энергией и бодростью от присутствия родной стихии. Разложив все вещи в относительный порядок, девушка согнала ужика с чехла и он тут же устроился на подушке, свернувшись кольцами. Анда же достала гитару, любовно провела ладонью по теплому, словно живому боку, уселась на кровать и заиграла мелодию, негромко напевая:
Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
Сам не свой я с этих пор, плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным золотом - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб взглянуть в окно резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - я с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны к травам древним...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Королевна

Отредактировано Анда Верданде (2011-11-20 19:45:45)

0

12

>>>>Двор школы
Умудрившись ни с кем не столкнуться по дороге в родные пенаты, рысь зашла в комнату, закрыла её изнутри на ключ и, резко выдохнув, сползла по стенке на пол. Посидев так пару минут, девушка с трудом встала и зашла в ванное помещение. Она склонила голову над ванной и, включив ледяную воду, простояла в такой непривычной позе не менее пятнадцати минут. Резко распрямив спину, девушка забрызгала окружающее мелкими капельками воды и взяла с крючка полотенце. Быстрыми движениями объяв густые волосы длинным и мягким полотенцем, Анда стремглав бросилась в комнату к гардеробу.
Ещё есть шанс его застать...Он ещё не уснул...
Беднягу всё не покидала навязчивая мысль отблагодарить препода-кицунэ. И, в первую очередь, следовало одеться. Рысь не стеснялась бегать по своей комнате голышом, но по школе....Не поймут же! Открыв шифоньер, Анда с легким стыдом глянула на лежащее кружевное белье, которое презентовала ей матушка на летних каникулах. Затем, переведя взгляд в другую сторону, узрела нечто подходящее - стопку относительно нормальной одежды. Остервенело кинув шмотки на кровать, рысь принялась рыскать среди множества тканевых изделий в поисках необходимого. Наконец труды увенчались успехом - девушка нашла свои любимые зелёные штаны, оранжевую майку в обтяжку, зеленый жилет...Заменила желтый шёлковый платок на салатовый шарф, одела мартинсы заместо берцев и осталась довольна своим видом. Затем подошла к зеркалу, слегка подвела глаза, расчесала уже высохшие волосы капнула немного духов на запястья и шею и только потом, покормив ужика, направилась к холодильнику.
- Так, надобно лисёнку мяска захватить...О! - торжествующая девчонка держала в руке пакет с разделанной курицей, нагло свиснутой в столовке. - Или нет... Вот, точно! - Анда достала из недр холодильника пять птичьих трупиков, взятых на тот случай. если уж окажется таки хищником.
А что же ему подарить в благодарность?
Беловолосая на мгновение задумалась, а потом решительно направилась к дверям - следовало ещё успеть в столовую за гитарой и рюкзаком.
Думаю, искреннего "спасибо" хватит...
Проверив закрытость двери, рысь глубоко вздохнула и последовала за сильным запахом, что принадлежал кицунэ и вёл к Башне Солнца и Луны...
>>>>Коридор в Башне Солнца и Луны

0

13

>>>>Коридор Восточной башни
Закрыв дверь за своим спутником, девушка хлопнула в ладоши с довольно большим энтузиазмом:
- Что ж, время чаепития! - Анда подошла к электрочайнику и включила его. В ожидании кипячёного литра воды, рысь повернулась к Эду:
- Ты не будешь против, если я переоденусь? А то не люблю находиться дома в уличной одежде...
Не дожидаясь реакции, девчонка быстро смылась в ванну, откуда донёсся звук чего-то разбивающегося, маты, шорох и - вуа-ля! - через пару минут из дверей санузла выплыла Верданде в белом атласном халате длинной чуть выше колена, но в пределах нормального.
В её руках был чёрный махровый халат относительно большого размера. Беловолосая протянула его юнцу:
- Будь добр, переоденься, если тебе не сложно. А то у меня не особо приятные воспоминания...Если ты против - ничего страшного! - оборотень быстро выпалила последнюю фразу, опасаясь показаться навязчивой или грубой.
Её настроение и поведение менялись так же быстро, как и погода. То есть, безо всякой системы и совершенно непредсказуемо. Положив халат на край кровати, девушка жестом пригласила Эда присесть, а сама пошла разливать чай.
Так, чёрный без сахара...
- Скажи, мне кажется, или ты действительно служил? - Анда решила поговорить на отвлечённые темы, дабы не напрягать морального своего невольного собеседника на всю ночь.
Главное, держать себя в лапах и не перегнуть палку...

0

14

>>>>Коридор Восточной башни
Эдуард зашел в комнату. За ним сразу закрыли дверь. Хм.  Дверь может оказаться проблемой.
- Что ж, время чаепития!
- Да. Горячий чай уносит тревоги и проблемы. Правда, ненадолго.
- Будь добр, переоденься, если тебе не сложно. А то у меня не особо приятные воспоминания... Если ты против. Эд глянул на халат. В халат?  Ээ нет спасибо. Но компромисс надо найти.
-  Если ты не против я останусь в этом. Эд снял куртку и положил на край кровати. На торсе парня осталась водолазка, которая плотно прилегала к телу, дабы не сковывать движения. Стрелок присел на край кровати и стал наблюдать, как девушка разливает чай по чашкам.
- Скажи, мне кажется, или ты действительно служил?
-Да. В мотострелковой дивизии. Не лучшее время в моей жизни. Но и не самое худшее.
Эд замолчал. Не стоило нагружать девушку своими воспоминаниями. У каждого свои моменты в жизни. Эдуард принял чашку чая из рук Анды.
- Говорят, что служба делает из мальчишки мужчину. Но никто не говорит, что эта самая служба может убить в нем человека. Слишком сильно она ломает волю. Только сильные морально могут вернуться оттуда нормальными. Эд окончательно замолчал. Что-то меня понесло. Философ чертов. Напугаю сейчас девчонку. Подумает что я псих.

Отредактировано Стрелок (2012-04-09 00:26:45)

0

15

-Да. В мотострелковой дивизии. Не лучшее время в моей жизни. Но и не самое худшее.
Молчание затянулось. Пауза, на удивление, не была неловкой. Наоборот - эта тишина рассказывала им друг о друге больше, чем слова. По-крайней мере, так казалось Анде. Глотнув горячего чая, девушка ощутила, как горячая жидкость проваливается в желудок. Тело наполнило живительное тепло. Скромно присев на край кровати на пионерском расстоянии от Эда, рысь обхватила чашку обеими ладонями и молча дула на поверхность напитка.
- Говорят, что служба делает из мальчишки мужчину. Но никто не говорит, что эта самая служба может убить в нем человека. Слишком сильно она ломает волю. Только сильные морально могут вернуться оттуда нормальными.
Эти, на первый взгляд простые слова откровения, глубоко проникли в душу оборотницы, оставив шрамы в сознании. Неожиданно остро она осознала, насколько одиноким может быть человек, находясь даже в гуще людей. Просто они не такие, они этого не видели, они это не проходили...
- Прости... - да, в такие вечера у беловолосой были явные эмоциональные всплески.
Это было видно невооружённым глазом - тёмные очи Анды застелились слезами. Не от жалости - жалость в данном случае оскорбительна. От сочувствия. Дабы не сидеть без дела, рысь вскочила с кровати, пролив на себя немного чая, но даже не заметив этого, и резво побежала к шкафчику. Достав оттуда коробку печенья, "хозяюшка" высыпала его в пиалу и поставила рядом. Да, девчонка явно была растеряна, так как решила подвинуть стол к кровати. А стол дубовый и тяжёлый. А девчонка довольно хрупкая. Ясень пень, что её попытки не увенчались успехом. После сего фиаско Анда просто взяла сосуд с печеньем и поставила в центр кровати.
- Угощайся, я всё-равно его почти не ем... - музыкантка улыбнулась, ласково глядя на парня.
Её сознание заполнялось нежностью к этому. довольно слабому по своей сути, созданию. Ведь нету в мире ничего более непостоянного, чем человеческая жизнь. Она оборотень, её продолжительность жизни во многие разы превосходит рамки человеческого бытия. Буду не особо в адеквате, зверёныш подсела поближе к Эдуарду и прижалась лбом к его плечу. Успокаивающее тепло его тела обволакивало девушку. Вызывало ощущение полнейшей безопасности. Ещё и голод пропал. А что ещё нужно для счастья?
Эх, сюда бы гитару мою...Надеюсь, её из столовой никто не упрёт и не разобьют...
Поверхностные мысли скользили по коре головного мозга, быстро сменяя одна другую. Но ничто не могло нарушить её спокойствие в этот самый момент.

+1

16

Эдуард отхлебнул немного чая и посмотрел на девушку. Молчит. Значит понимает.
- Прости...
-Да нет.  Ничего.  Кажется, это было так давно. Может в прошлой жизни. Я рад, что получил приглашение в эту школу. Я  изменил свою жизнь. Я выжег все, что связывало меня с прошлым.  По крайней мере, я так думал. А теперь нет - нет, да и вспомню.
Глаза девушки блеснули капельками слез. Ну, вот опять!  Да что же со мной такое.
Эдуард задумчиво проводил взглядом девушку, которая резко встала и побежала к шкафчику.
После этого Анда попыталась подтянуть довольно массивный стол. После того как ее действия не окончились ни чем хорошим, девушка поставила пиалу с печеньем на кровать.
- Подержи, пожалуйста, чашку. -  Сказал Эд. Стрелок  подошел к столу и не без усилий, но подвинул его поближе.
-Крошки в постели не способствуют приятному  сну. Эдуард принял свою чашку обратно и сделав глоток поставил на стол. – А чай у тебя не плохой.
- Угощайся, я всё-равно его почти не ем...
-Спасибо. Я давно искал чего бы перекусить.
Эдуард взял печеньку и укусил. Ай! Сколько же они в шкафу лежали…  Но чтобы не обижать хозяйку Стрелок съел всю. Однако, потянутся за второй рука не поднималась. Анда подсела к парню и прижалась лбом к плечу. Такая сильная и такая слабая одновременно. Вот вам и парадокс.  Такая человечная и в тоже время не человек. Эдуард тихонько затянул песню:
Падшие ангелы рядом,
С лицами старых солдат,
Ждут одного лишь приказа-
Вернуться, вернуться назад.
Чтобы собрать все знамена,
Стрелы, обломки мечей,
Вновь пережить вместе Битву
Ста дней и ночей.

Верни им небо,
Тоску по дому утоли,
Посеребри путь
Звездной пылью
Верни им небо,
Хозяин Света и любви.
И в знак прощенья,
Дай вновь крылья, Дай вновь крылья им.

Падшие ангелы рядом,
Трудно смотреть им в глаза.
Храбрость отчаянья каждый
Увидит, увидит в них сам.
Знали – победы не будет,
Знали – победы не ждать.
Но, проиграв, возвращались,
Опять умирать.

Верни им небо,
Тоску по дому утоли,
Посеребри путь
Звездной пылью
Верни им небо,
Хозяин Света и любви.
И в знак прощенья,
Дай вновь крылья, Дай вновь крылья им.

Тени бескрылые рядом с тобой
Бродят,
Им одиночество сердце тоской
Сводит
На этой Земле
Многие тысячи лет.

Отредактировано Стрелок (2012-04-10 22:30:02)

0

17

Под тихое пение  Эда, который в ноты толком не попадал, но был искренен в своём пении, девушка ушла в забытие. Она тихо сидела, молча слушая строки, пытаясь понять, что же на душе у этого странного парня, что так любезно согласился быть её собеседником в эту ночь.
Он одинок...Как и я...
Когда последние слова утонули в тихом, но отчётливом стуке двух сердец, Анда отстранилась от парня. Накручивая локон относительно коротких волос на палец, она не решалась поднять взгляд:
- Ты...Очень странный. Не похож на других землян. Хоть у нас в Школе, как ты заметил, мало обычных субъектов, но всё же попадаются уникумы из уникумов, - рысь немного трясло.
Всё же,зверь давал о себе знать. Мясо ей было необходимо для жизни. Но убивать кого-либо из соучеников она не хотела. От резкой боли в области диафрагмы девушка тихо зашипела и крепко обняла себя руками за плечи. Костяшки на изящных руках побелели от напряжения,что было заметно даже на бледной коже девчушки.
- Ты...Тебе лучше уйти, пока можно... - слова давались Анде с трудом, так как она уже чувствовала покалывание под кожей, что предзнаменовало приближение превращения.
- Я не хочу причинить тебе вред. Ты ведь знаешь, что я не человек. И я не совсем уверенна, что смогу держать в узде зверя... - голос её затих и был похож на шорох листвы в осеннем лесу перед бурей.
На коже появились красные пятна. Глаза медленно меняли цвет, приобретая янтарный оттенок свежего мёда. Клыки потихоньку увеличивались, но другие признаки трансформации пока не проявлялись, чему оборотница была крайне рада.
- Просто я уже второй месяц не ела мяса, вот и колбасит не по-детски. - беловолосая улыбнулась потрескавшимися губами. - Если не боишься - останься, но я за себя не ручаюсь.
Ужик, почувствовав состояние хозяйки, метнулся стрелой из-под кровати и, забравшись по её ноге, скрутился клубочком у неё на коленях.
Хоть бы не случилось плохого...Он же костлявый до жути...

0

18

Эдуард закончил петь.
-Да. Пою я ужасно. Но ничего не поделаешь.
- Ты...Очень странный. Не похож на других землян. Хоть у нас в Школе, как ты заметил, мало обычных субъектов, но всё же попадаются уникумы из уникумов,
Эд несколько удивился. Не похож? Интересно чем это я не похож? Эдуард заметил странные перемены в девушке. После того как девушка зашипела и обхватила себя руками. Стрелок напрягся.
- Ты...Тебе лучше уйти, пока можно...
-Я могу тебе чем-то помочь? Сказал Эдуард. Как ни как обещал посидеть ночь.  Кожа девушки начала местами менять цвет. Глаза также не заставили себя ждать. Эдуард, не думая долго встал и подошел к двери. Закрыл на замок. Пусть все, что здесь произойдет, будет их тайной. Посторонним знать много не надо. Превращение? Однозначно превращение. Что предпринять? Не хочется, чтобы меня съели. На всякий случай Эд снял предохранитель на пистолете. Пули свинцовые. Убить не убьет, а вот придержать в экстренной ситуации может.
- Просто я уже второй месяц не ела мяса, вот и колбасит не по-детски. - Если не боишься - останься, но я за себя не ручаюсь.
- Я останусь. Эдуард быстро подошел к кровати. Взял свою куртку и выложил сигареты. После этой процедуры намотал куртку на левую руку. Не известно во что она превращается но если что можно подставить руку под укус. После всего этого Стрелок взял сигарету и закурил.

0

19

- Я останусь.
Симпатия, возникшая к Эдуарду, только усилилась. Девушка не могла понять, что чувствует к ней парень. Чувство долга ли толкало его остаться, иль что другое - это было не важно.
И будь что будет...
Быстро, пока ещё не могла сообразить последствия этого поступка, рысь встала с кровати, подошла к Эду и прикоснулась своими губами к его сухим, пропахшим сигаретным дымом губам. После чего прижалась всем телом, чуть подрагивая от неожиданных уколов боли. Странно, но потихоньку приступ превращения прошёл. Покраснения на коже начали проходить, а покалывания утихали.Единственное, что напоминало о нечеловеческом происхождении девушки - выпирающие клыки,чуть приподнимающие губы.
- Обошлось... - шёпотом выдохнула девушка, вытирая капельки пота, выступившие на лбу.
Белоснежные волосы слиплись на кончиках от влаги, которой было покрыта кожа оборотницы.
- Я через несколько минут буду, - Анда явно ожила. - Пойду душ приму, дабы охладиться. Книги на полке. Заскучаешь - бери. Там и Желязны есть, и Лукьяненко...
Рысь резво скрылась за дверью санузла. Через пару секунд послышался звук падающего халата, скрип задёргиваемой шторки и шум льющейся воды. Относительно быстро девчонка вышла из ванной комнаты. Только вместо халата на ней было махровое полотенце, обворачивающее её фигурку плотно,но эротиШно.
- Надеюсь, ты не из стеснительных. Если хочешь - ложись спать. Я свет могу выключить - в темноте вижу отлично. - Анда деловито шагала по комнате, устраняя последствия бардака после въезда.
Да, поздновато уже...

0

20

Девушка подошла и прикоснулась к губам Эдуарда своими губами. Это что она делает? Эд немного опешил от таких действий со стороны оборотницы. После этого девушка прижалась к Стрелку всем телом. Эд решил что можно и приобнять. Однако левая рука на которой до сих пор была намотана куртка явно этому не способствовала. Пришлось приобнять правой.
- Обошлось...
- И слава богу,- Сказал Эдуард. у парня как камень с души упал. Драться с оборотнем при том чтобы не убить и не умереть это было достаточно тяжело.
- Я через несколько минут буду. Пойду душ приму, дабы охладиться. Книги на полке. Заскучаешь - бери. Там и Желязны есть, и Лукьяненко...
Девушка убежала в ванную комнату. Стрелок медленно прошелся по комнате. Взглянул на полку. Ну не сидеть же без дела. Эд взял наугад книгу. "Ночной Дозор". Мда это я удачно вытянул. Пробежав глазами по содержанию Стрелок вздохнул и поставил книгу на место. Как раз в этот момент из ванной выпорхнула девушка в одном полотенце. Ну вот опять соблазняет... Эд снял куртку о которой напрочь забыл благодаря Анде. Подошел и накинул ей на плечи.
-Простудишся. Ага или я глаза сломаю.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Восточная башня » Комната №1 -Д- (Эммануэль Лаир Эру - Анда Верданде)