Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.


Кристальное Озеро.

Сообщений 181 страница 200 из 211

181

->Столовая
Люци шла ровным шагом. Найдя укромное местечко под деревом, ши закурила. Шарли не знала, что Люци курит. Потому Варгас было, в какой-то степени, интересно посмотреть на выражение лица Шарлотты. Та то думала, что ей стало хуже. Ну да, морально вдова испытывала тяжкий осадок летних воспоминаний, но физически у неё была лишь ломка по сигаретам и ничего более. Акио постарался как надо, от ран не осталось и следа. Люциция надеялась, что и он остался без повреждений после её лечения.
Дымок волнистыми струйками улетал в тёмное небо. Празднество должно было уже скоро начатся, но ши не спешила. Сначала ей надо было прийти в себя. А уж потом идти обратно в столовую, встретится с Кибо, возможно даже выпить не много, если конечно по случаю праздника разрешат в открытую.
Шарли стояла перед вдовой. Она не хотела идти, но Люциция решила, что попытаться убедить её пойти, всё же стоит.
Шарли, может всё-таки пойдёшь со мной? А мисий подождёт, к тому же они думаю и сами справятся. М?
Варгас откинула нависшую прядь волос. Они были на улице, у воды, но воздушница не чуствовала холода. Ей было хорошо. Она никогда не любила лето из-за его вечных жары и духоты. Зима была её любимым временем года. И вся её внешность была словно специально подстроена под характер. Вся ледяная и белая. Правда её отец всегда считал её ошибкой природы, что из-за своей "альбиносости" она никгда не найдёт себе мужа и её никто не полюбит. Но он ошибался. Но он и не признался в том, что был не прав, даже когда Люци вышла замуж за Криса. Он сказал лишь то, что "Кристиан дурак и идиот", но это ему "только на руку". Варгас терпеть не могла Тревиса. Она, начиная с пяти лет, жалела уже много раз о том, что она его дочь.
Докурив, Люци отделилась от  дерева.
Пошли? выжидающи глядя на Шарлотту спросила ши.

0

182

Спальня
На озере было очень тихо и пустынно.
Ригель бежала вниз по тропинке, глядя по сторонам в надежде обнаружить комок бумаги. Надо было быть очень осторожной, чтобы не испачкать белое повседневное платье. Оно удивительно хорошо сидело на худощавой фигуре - разумеется, после того, как Ригель подшила его на свои мерки. Легкое и удобное, оно нравилось девушке тем, что подчеркивало положительные черты ее фигуры.
Дойдя до воды, Ригель опустила крыса на землю и принялась искать список. Опустившись на корточки, она обшарила прибрежные заросли, осмотрела место, где разговаривала с Алексом... Нету.
В уголках глаз начали скапливаться слезы - как же так? Обычно эльфийка не теряла так своих вещей - она всегда следила за состоянием своего имущества и забывчивостью не отличалась. И вот теперь она как приплюснутая крутилась у воды, не зная, что и делать. Солнышко тихонько дремал рядом на земле, ловя лучи уходящего солнца, греясь. Словно он тут вообще ни при чем!
- Это все ты, - со вздохом, безо всякой злобы, произнесла Ригель. - И что мне теперь делать?
Крыс приоткрыл один глаз, равнодушно посмотрел на хозяйку, и тут же снова закрыл его.
Оставив безнадежные поиски, Ригель медленно подошла к воде и присела на корточки, задумчиво разглядывая свое отражение. Она как зачарованная смотрела на блики в воде, на то, как солнечный зайчик скользнул по дну, осветив глубинное дно, и пропал. Вода манила, звонко плескалась у ног, и Ригель наконец уступила этому зову - она протянула тонкую руку к отражению - двойник в воде повторила это движение. Кончик указательного пальца находился в нескольких миллиметрах от воды - эльфийка чувствовала освежающую прохладу озера. Это был момент единения со своей стихией, миг спокойствия. В таком положении она могла просидеть очень долго, не замечая ничего вокруг. Мысленно девушка перенеслась домой, к крохотному ручью в лесу около дома, в лес. Своим домом она считала не стан сородичей, а лес, в котором находилось селение. Лес, в котором можно было остаться наедине с собой и природой...
Ригель так увлеклась размышлениями, что не заметила чужого присутствия..

0

183

Натали давно сняла обувь и отважно вышагивала босыми ногами по уже достаточно холодной земле, чувствуя при этом, как всякая нормальная женщина, только что слезшая с каблуков, искреннее счастье. Туфли же держала в руке, бережно, стараясь не испачкать их друг об друга еще больше. Дул ветер, который трепал красные волосы девушки. На какое-то мгновение Леон остановилась недалеко от берега озера, заглядевшись на окружающую природу. Здесь, на озере, было красиво и тихо. Чистый, вкусный воздух, красивейший розовато-рыжий закатный горизонт, вдалеке виделся лес, окрашенный уходящим солнцем в неожиданно синеватые тона, слышно даже пение птиц.
Внимание Натали обратил на себя белоснежный листок, запутавшийся в ветках дерева. Ветер трепал его из стороны в сторону, комкал и явно собирался превратить в ничто. Осторожно поставив на землю туфли и сумку, девушка постаралась допрыгнуть до листка. С третьей попытки ей это удалось и она сжимала в кулаке белый лист. Вглядевшись в текст на нем, она все равно ничего не разобрала. Какой-то список. Чей? Откуда? Может, он кому-то был нужен?
Ната, подобрав свои вещи и все еще сжимая в кулаке листок, пошла дальше к берегу. Остановившись рядом с водой, она довольно скинула все на траву и пошла отчищать туфли. Мочила в воде салфетку и пыталась оттереть порядком присохшую грязь. Неинтересное занятие довольно быстро ей наскучило и она оглядывалась по сторонам, просто в поиске чего-то, чем можно заинтересоваться. Вдруг она увидела худенькую девушку в белом платье, сидящую на берегу. Незнакомка замерла над водой, чуть касаясь озера рукой и смотрела в воду с таким интересом, но в то же время отрешенно будто уйдя в воспоминания. Стараясь не спугнуть её, дабы незнакомка не упала в воду, Лина осторожно подошла к ней.
-Хэй. Привет, - слегка склонившись над девушкой проговорила Леон.

0

184

Раздался плеск воды - кто-то коснулся глади озера, отражение Ригели пошло кругами. Она убрала ладонь, постепенно приходя в себя: не время сейчас выпадать из реальности.
Над ухом послышался звонкий голос:
-Хэй. Привет
Ригель вздрогнула - незнакомка подобралась ближе, чем эльфийка полагала.
Поднявшись на ноги, Ригель посмотрела на девушку. Внешне она была очень мила: миниатюрная, с необычным цветом волос и глаз. Такие, как она, одним своим видом располагают собеседника к себе.
Странно, но Ригель заметила схожесть незнакомой девушки с собой: обе хрупкие, небольшого роста, с аккуратными чертами лица. Правда, челка отчасти скрывала лицо незнакомки, мешая рассмотреть лоб.
- И тебе привет, - ответила Ригель. Параллельно она пыталась сообразить, с какого факультета эта девушка. Явно не с Огня - огненных магов эльфийка чувствовала, можно сказать, пятой точкой. Врожденная неприязнь, что тут попишешь, две разные стихии, никоим образом несовместимые друг с другом.
Крыс Солнышко, почуяв приближение чужого, юркнул за ногу Ригели и теперь с опаской посматривал на девушку. Его маленький носик дергался, будто крыс что-то обнюхивал - на деле же он пребывал в замешательстве.
"Лишь бы только не убежал, как тогда", - решила эльфийка.
- Мое имя - Ригель Эльвен, - представилась девушка,изучая невозмутимым взглядом на собеседницу.

0

185

Натали невольно оглядела себя. Босая, с распущенными волосами, джинсы в пятнах подсохшей грязи - не ну чучело ли? Ну да ладно,  она всегда умела располагать собеседников к себе. Тем более, эта девушка казалась ей смутно знакомой. То ли с факультета Воды, то ли с воздуха.
- Мое имя - Ригель Эльвен, - а вот когда девушка назвала свое имя, все стало на свои места.
-О, да я тебя знаю. Не помню откуда, но знаю. Ты с факультета воды, верно? - Натали заулыбалась еще шире, она была рада видеть знакомое лицо в толпе. Она вообще мало кого знала в школе, и такие встречи были для неё хоть и не большим, но праздником. - А я Натали Леон, но вряд ли ты меня знаешь. Меня вообще мало кто знает - усмешка, горьковатая, но приятная, как бы говорящая собеседнице "да-да, я знаю, что я ничтожная одиночка. но я же хорошая".
Девука сделала пару шагов навстречу Ригель и присела, склонилась над крысой, спрятавшейся за ногой хозяйки. Протянула ей руку, чуть улыбнувшись. И через две секунды держала крыску на руках. Утютю, какая хороошенькая... - да, даже такое странное и не особо женственное существо, как Натали, было способно сюсюкать над милым зверушками и называть их всякими разными прозвищами.
-Какая хорошенькая. Ты не против? - Натали имела в виду то, что она держит крысу на руках. Ведь мало ли, может нельзя её трогать?

0

186

-О, да я тебя знаю. Не помню откуда, но знаю. Ты с факультета воды, верно?
Ригель удивленно приподняла бровь: странно. Она полагала, что другие попросту ее не замечают - из-за роста, сложения и тихого поведения девушка становилась почти невидимкой. Впрочем,собеседница тоже, судя по всему, несильно отличается комплекцией от Ригели - вот и заметила себе подобную. А вообще ничего странного, что эльфийка раньше не видела этой девушки - Ригель то думает о чем-то, то занимается своим питомцем, то читает.
- Да, все правильно, - ответила она.
- А я Натали Леон, но вряд ли ты меня знаешь. Меня вообще мало кто знает
"Мне кажется или она расстроена этим фактом?" - нахмурилась Ригель.
- Приятно познакомиться, Натали. И, уж поверь, то, что у тебя мало знакомых - не самое худшее, что может случиться, - произнесла эльфийка. - У меня, например, дурная слава среди сородичей - а это вообще атас.
Ригель усмехнулась: да уж, реально атас. Когда ты идешь, слышишь позади перешептывания, видишь презрительные улыбки, или, напротив, когда соседи намеренно делают вид, будто тебя не существует... Ох, как в такие моменты мечтаешь о статусе невидимки, хочешь слиться с толпой!
И вдруг Натали присела, и в следующий миг раздался удивленный писк Солнышка. Ригель с совершенно очумевшим лицом наблюдала, как собеседница играет с ободранным крысом.
-Какая хорошенькая. Ты не против?
Взяв себя в руки, эльфийка пожала плечами:
- Не против. Только это самец, а не самка. Зовут Солнышком.
Кажется, крыс и не думал кусаться. Он удивленно таращил глаза то на Ригель, то на Натали.
"Ничего себе", - пронесла мысль в голове Ригели. - "И ведет себя совершенно спокойно..."
Не то чтобы она ожидала, что крыс взбесится, но... Он обычно на новом месте вел себя беспокойно.
- Слушай, ты не видела тут бумажку? - спросила Ригель. - Белая такая, с эльфийским гербом и эльфийскими буквами. Никак не могу найти.
Может, ей список попался?

0

187

-И, уж поверь, то, что у тебя мало знакомых - не самое худшее, что может случиться, - произнесла эльфийка. - У меня, например, дурная слава среди сородичей - а это вообще атас.
Натали, со все той же горьковатой усмешкой согласно кивнула. В какой-то степени она понимала эльфийку. Когда за тобой наблюдают сотни презрительных лиц - это ужасно противно, хочется провалиться сквозь землю и совсем-совсем исчезнуть из жизни всех людей. Для стихийного мага земли, это, кстати, вполне осуществимая задачу, провалиться-то сквозь землю. Но явно недостижимая ученикам второго курса.
-А почему у тебя дурная слава? Ты, вроде, приличная девушка? - при взгляде на ангельское личико, милое белое платьице, балетки, ей показалась, что перед ней светлейший, приличный человек.
Крыса в руках вела себя совершенно спокойно и умиротворенно. Натали вообще любила животных, а всяких таких мелких гадиков и подавно. Крыс, змей, скорпионов. Сама она себе завела, конечно, кошку. Кошка! Тут-то её и осенило. Она растреянно спустила крысу с рук, и поднялась, отряхиваясь. У меня же в комнате кошка осталась, запертая! Блииин, что делать?! Блин, блин, блиин! На лице волной отразилось все внезапно накатившее волнение за любимицу Вилку. Вопрос эльфийки она, слава Асфелю, расслышала.
-Листок с эльфийскими буквами? Бывают же совпадения, только что буквально сняла твой листок с дерева... - отрешенное выражение лица. Девушка потянулась за листком, вытащила сложенную вдвое бумагу и протянула девушке.
-Вот, это твое похоже.

0

188

-А почему у тебя дурная слава? Ты, вроде, приличная девушка?
Ригель улыбнулась:
- Видишь ли, я не соответствую их высоким стандартам. Бельмо на глазу - можно и так сказать. То же самое если бы ты вдруг оказалась в обществе чопорных англичан, не владея нужными навыками воспитания. У меня были не такие манеры, как у них, я не так общалась, иными способами достигала цели.
В самом деле, жизнь среди светлых эльфов можно было сравнить со светским раундом. За тобой следят тысячи глаз, ищут и посмеиваются над твоими ошибками.
Ригель не любила думать о прежней жизни, до Школы. Не хотела представлять, что будет, когда она закончит Школу - ей вед придется вернуться обратно, верно? От этих мыслей сразу будто душно становилось.
Взяв список, Ригель пробежалась глазами по ровным строкам письмен.
- Благодарю, - произнесла она, пряча бумагу. - Кстати, а что ты делала на берегу?
Ну, Ригель-то искала список, а вот что привело в такой час сюда Натали? По вечерам тут было довольно-таки прохладно. Если бы Натали была с факультета Воды, все стало бы на свои места - магов Воды хлебом не корми, дай побыть наедине со стихией.
Эльфийка с интересом посмотрела на собеседницу: может, она тоже что-то потеряла? Или же просто пришла полюбоваться на пещеру?
"Не понимаю, что студенты находят в этой дыре", - поежилась Ригель. - "Там же опасно".

0

189

- Видишь ли, я не соответствую их высоким стандартам. Бельмо на глазу - можно и так сказать. То же самое если бы ты вдруг оказалась в обществе чопорных англичан, не владея нужными навыками воспитания. У меня были не такие манеры, как у них, я не так общалась, иными способами достигала цели. - Натали прекрасно понимала эльфийку. Нет ничего кошмарнее, чем когда ты ярко выделяешься в среде сородичей, в среде таких же, как и ты. Это как-то по особенному отвратительно. Тут уже и одиночество грех причиной для расстройства назвать.
-Я бывала в такой ситуации. Но для меня привычнее прогнуться под "изменчивый мир", чтобы там не говорилось в русских песнях. - Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Натали и сама частенько задумывалась о том, что она будет делать в будущем. Когда закончит школу. Ей тогда будет уже двадцать с лишним, самостоятельная достаточно девица. Хотя, вспоминая их давний разговор с Никель, хотелось быть уверенной, что Нэт после учебы отправиться странствовать. Жить под небом.
-Кстати, а что ты делала на берегу? - ну вот, спросила таки. А Натали так надеялась сохранить в секрете свое раздолбайство и неопрятность.
-Ты не поверишь, в какую глупую ситуацию я попала. Оставила ключи в комнате, забыла закрыть дверь. Пришла соседка, закрыла комнату на ключ. А мои ключи-то в комнате! Вместе с голодной кошкой. А я еще и в лужу упала. Нашла свинья грязь. Вот и пошла на озеро отмываться. Что делать не представляю - тяжелой вздох. О кошке думать вообще не хотелось. Она души не чаяла в своей хозяйке и разлуку переносила очень уж тяжело. Её оставишь на день, так потом такую истерику закатит, мама не горюй.

0

190

-Я бывала в такой ситуации. Но для меня привычнее прогнуться под "изменчивый мир", чтобы там не говорилось в русских песнях.
Ригель встрепенулась - впервые она встретила кого-то, кто понял бы ее с первого слова. Ей нравилось, что ее не считают странной, с ней общаются: сама по себе девушка любила заводить друзей, однако ни среди сородичей, ни среди учеников Школы у нее не было единомышлеников.
- А это не могу себе позволить подстроиться под других, - с грустью произнесла Ригель. - Что бы там не говорилось, я унаследовала некоторые черты эльфов, в том числе и гордость, так что эта черта просто не даст мне приспособиться.
Действительно, Ригель неплохо держалась, когда над ней смеялись, не плакала, лишь со злостью смотрела на обидчиков именно поэтому. Гордость не давала ей ни плакать, ни приспосабливаться под сородичей. Как палка о двух концах: и не дает пасть до конца в глазах других, и не позволяет затеряться в толпе.
Ну, с этим все понятно: а с Натали-то что произошло? Ее тоже обижали? Почему?
- А с тобой что? Кому-то дорогу в свое время перешла? - поинтересовалась эльфийка, подбирая с земли плоский камень и запуская лягушку на воду.
Камень прыгнул целых пять раз, прежде чем исчезнуть под водой, всколыхнув гладкую поверхность воды.
-Ты не поверишь, в какую глупую ситуацию я попала. Оставила ключи в комнате, забыла закрыть дверь. Пришла соседка, закрыла комнату на ключ. А мои ключи-то в комнате! Вместе с голодной кошкой. А я еще и в лужу упала. Нашла свинья грязь. Вот и пошла на озеро отмываться. Что делать, не представляю.
"Ничего себе", - с удивлением подумала эльфийка и тут же прониклась жалостью к бедной кошке.
- Ну... Возможно, стоило бы найти твою соседку? - предложила Ригель. - И если у тебя нет закалки, купаться я бы не советовала: немного прохладно.
Она замолкла, пытаясь припомнить сводку школьных правил. Можно ли водить к себе учеников с других факультетов?
- Я бы предложила тебе воспользоваться моей ванной, но не знаю, не будет ли у тебя неприятностей.

0

191

- А это не могу себе позволить подстроиться под других, - с грустью произнесла Ригель. - Что бы там не говорилось, я унаследовала некоторые черты эльфов, в том числе и гордость, так что эта черта просто не даст мне приспособиться. - Даа, Натали прекрасно понимала эльфийку. Но гордость? Хах, что за слово такое странное, "гордость"? Когда-то теплившееся в душе Натали, это чувство было затушено, растоптано, уничтожено. В темно моменты, когда она бегала за своим Андрэ, унижаясь и буквально падая перед ним ниц. Гордость давно оставила девушка побираться на обломках жизни, прогибаться под людей, льстить и быть обязанной.
Но это все - никому не нужная философия, а на данный момент реальность такова, что любимая кошка заперта одна, в комнате, и срочно надо было её выручать. А она и соседки-то своей не знает! В этом году её переселили и она жила с новой соседкой. Как же её зовут? Мне даже не вспомнить...
- А с тобой что? Кому-то дорогу в свое время перешла?
-А меня в свое время невзлюбили одноклассники и ребята, жившие по соседству, так как я была иной закалки, иначе чем они себя держала и вела. Вот и устраивали всякие мелкие неприятности. - легкая усмешка, такая, будто бы Нэт желала показать всю незначительность произошедшего. Мол, было это давно и не так уж важно.
- Я бы предложила тебе воспользоваться моей ванной, но не знаю, не будет ли у тебя неприятностей.
- да ладно, ерунда, я кое-как грязь оттерла, буду теперь соседку искать. Посижу еще, и, пойду пожалуй, - милая, спокойная улыбка.

0

192

-А меня в свое время невзлюбили одноклассники и ребята, жившие по соседству, так как я была иной закалки, иначе чем они себя держала и вела. Вот и устраивали всякие мелкие неприятности.
Ригель вздрогнула: эта ситуация была крайне похожа на ее.
- Ясненько. А ты вернешься домой после Школы? - задала интересующий ее вопрос эльфийка.
Сама она не знала, что будет делать после окончания Школы, куда идти и надеялась, что Натали наведет ее на хорошую мысль.
Остаться дома и понадеяться, что со временем Ригель полюбят или найти себе новый дом, кануть в неизвестность, рискнуть?
- да ладно, ерунда, я кое-как грязь оттерла, буду теперь соседку искать. Посижу еще, и, пойду пожалуй,
Эльфийка задумалась. Как же помочь собеседнице?
- Может, стоит попросить помощи у кого-либо из преподавателей? Должен же быть запасной комплект ключей! - произнесла Ригель, и вдруг ее взор упал на Солнышко.
Крыс спокойно дремал, не подозревая, что в башке его хозяйки крутятся хитрые мысли.
- Слушай, - медленно начала эльфийка. - В твоей комнате щель между дверью и полом каких размеров?
Она хотела запустить крыса в чужую спальню, дабы достать ключи. Солнышко был ручной крысой, он не раз отыскивал потерянные вещи Ригели, с удовольствием отпугивал от имущества хозяйки чужаков. Голодная кошка ему тоже не страшна: крыс умел постоять за себя, так как дома у Ригели на Солнышко часто натравливали кошек и собак. Конечно, протащить комплект ключей наружу сквозь щель он не сможет, но на этот счет есть идея.
Девушка потерла ручки, обратив горящий азартом взгляд на крыса. Бедняга почувствовал пятой точкой, что сейчас с ним что-то будут делать, заерзал и опасливо взглянул на хозяйку.

0

193

>> Столовая.

Выйдя из школы, девушки направились к кристальному озеру. Название вода в озере оправдывает – кристально чистая. Шарла тут же побежала к воде, присела, потянувшись руками к ней. Она оказалась прохладной, не такой холодной, как рассчитывала волчица. “Пф… Должна ли я лишать себя праздника только потому, что Акио не придёт или придёт он и проведёт этот вечер с Флорой? Вот ещё! Назло приду и буду глаза мозолить им обоим”. Шарлотта утвердительно кивнула и, встав, повернулась к Люци. Та преспокойно курила сигарету, пуская тонкие, полупрозрачные струи дыма изо рта. Они поднимались вверх и рассеивались. Оставался лишь неприятный запах табака, который даже ночная свежесть была не в силах скрыть.
- Не знала, что ты куришь, Люци. Это, между прочим, очень-очень вредно! И девушке совсем не к лицу…  - Брретта замахала рукой около носа, в надежде спастись от зловонного запаха. В конечном итоге пришлось свыкнуться и только недовольно морщить нос, косо поглядывая на свою беловолосую одноклассницу.
- Ээээ~ Я бы хотела, но.… Не хочу пропускать сегодняшний вечер в столовой и совсем не из-за миссии! Просто, госпожа Констанция оставила игру и мне очень интересно.… В общем, я туда чисто развлечься иду. А заодно избавится от дурных мыслей. – Барретта задумчиво уставилась на небо, на котором по одной начинали загораться звёздочки. Одна тут, вторая там и синее полотно, с каждой минутой становясь темнее на тон, украшалось маленькими сияющими точками.
- Люци, а может быть, ты пойдёшь со мной, а? Будет весело же! Может, будет, и алкоголь. Кто-нибудь обязательно да принесёт или… - Девушка глянула на Варгас, задумчиво. Может, ши нужна помощь и Шарлотта со своей немереной силой, прекрасным зрением, обонянием и слухом могла помочь? Или всё-таки нет? Для чего Варгас кто-то с такими параметрами? "Чем больше думаю, тем больше путаюсь. Устала думать. Голова уже перегрелась. Сколько можно? И как вообще можно не давать своей голове покоя? Ахахах! Сколько вопросов… Видимо поэтому я столько думаю. "
- Люци, ты пойдёшь со мной? – Потупив взгляд, опустив его, Киви неловко потопталась на месте – я не смогу с тобой пойти, поэтому… - Девушка подняла взгляд – айда со мной? – Наконец губки Брретты изогнулись в улыбке. Немного робкой, но в целом радостной.

0

194

Не знала, что ты куришь, Люци. Это, между прочим, очень-очень вредно! И девушке совсем не к лицу…
Ши улыбнулась, еле сдерживая смех. Давно её никто не поучал, и не говорил о том что вредно, а что нет. Это было так давно...Её перестали учить-отучать хорошему-плохому ещё когда ей было 12.
Шарли, я прекрасно это знаю...Не уж-то ты думаешь, что я так наивна? и выдержав паузу, чуть слышно добавила, Это лучший способ убивать себя потихоньку, чтобы стало легче себе, и это не убьёт меня сразу, как хотелось бы моим врагам...
Хотела ли она смерти? Варгас сама не знала. Она хотела мести - она её получила. Она хочет помочь матери - это сделать ещё не выходило. Она хотела больше не видеть отца - это тоже ещё не исполнилось. Она хотела и хочет, вновь встретится с Кристианом - это пока невозможно. Она не может умереть сейчас, а в таком случае она ещё не скоро увидет мужа. Она хотела, чтобы прошла боль. А она пройдёт, только если пройдёт боль дорогих ей людей. А это сделать сложно.Но Люци пытается.
Отрехнувшись, воздушница подошла к Киви. Ши было одиноко. Потому она не хотела отпускать Шарлотту.
Хорошо. Пойдём. Только подожди пожалуйста, буквально минутку.
варгас оглянулась, нет ли кого постороннего поблизости, в частности лиц мужского пола. Нет, она не была стеснительной, просто то, что она собралась делать было абсолютно неприлично. Люциция щёлкнула пальцами. Она мысленно представила как открывает шкаф, берёт оттуда чёрные шёлковые шорты, синюю блузку с жабо, чёрные гольфы, потом закрывает шкаф, открывает окно, закрывает его. и Вот выбранные вещи уже приближаются к месту, где она стоит. Ши снимает грязное платье, и вытерает им испачканную себя. Но на дворе чай, не лето, потому вдова быстренько одевает блузку и шорты. Потом, еле держа равновесие, одевает чулки. Всё она готова. Ей остаётся только отправить грязное платье в комнату, что она и делает.
Я всё. Идём.
->Столовая

Отредактировано Lucicia (2012-01-24 18:52:48)

0

195

===> Парк

На глухое "Эй!", раздавшееся за спиной у нимфы, Лу не отреагировала никак, лишь ускорила свой шаг... Хотя, если быть точным - "шагом" назвать неслышный бег наяды можно было весьма и весьма относительно. Пусть Олли и не бегала как спринтер, но фору дать могла практически любому из своих сверстников. Не бросайте косых взглядов, вы слышали слово "практически". В этом у неё имелся хороший опыт.
Достигнув озера, Олуэн медленно остановилась и перевела дух, прикинув мысленно в уме, что "страшный монстр", то бишь - симуран, скорее всего отстал. Шагов мощных пёсьих лап позади девушка слышать просто-напросто не могла. Оно и хорошо.
-Хфух...- Выдохнула она и, заметив клубы пара, вырвавшиеся изо рта, поёжилась и обхватила плечи руками. Употребить по отношению к Лиз слово "сирота" было бы немного... Немного... Немного неправильно, но очень точно! Сейчас водница очень подходила под это самое слово. Уверенность в том, что в замок ей не попасть отняла у Летты часть сил. Эн была готова в тот момент просто лечь где-нибудь не земле и уснуть. А ещё лучше - залечь на дно озера, к которому она только что пришла и уснуть. Только теперь уснуть более... долговечным сном. Стрим вздохнула и побрела по берегу у самой кромки воды.
-Скажи мне,- Олли обратилась к неподвижной зеркальной глади,- Ты лежишь здесь. Тебе не о чем мне рассказать. А в чём твоя тайна? Ты же есть для чего-то... Ты же чем-то манишь к себе людей.- Вода упорно молчала.- И сколько ты тут уже...- Снова тишина в ответ.- Ты не говоришь со мной, да?- Догадалась наяда,- Ну и правда, не всё же мне понять...- Пребывая в сковывающей меланхолии, Лу села на колени и расправила подол  хлопкового платья. Окинула взглядом поверхность озера. Звёзды, звёзды... Всё больше, больше звёзд. Интересно, сколько сейчас времени? Уже, наверное, совсем поздно, в Школе комендантский час, она должна сейчас спать в своей комнате, закутавшись на кровати в тёплый плед, а не смотреть  молчаливо-тёмную воду, в надежде услышать ответ. Должна...
-Ты знаешь, да, что твой единственный в мире малыш птицопёс бежит за тобой следом?- Ехидно просветили откуда-то сбоку.
-Я не совсем поняла, о чём ты, Эльф?- Встревожилась нимфа, беря довольную синицу в руки.
-Ну...- Птичка с радостью перескочила с плеча хозяйки на её ладошки,- Он там несётся следом... Есть, наверное, очень серьёзная тема для разговора...
Лу изумлённо прервала пернатую:
-То есть?
-Ну, такими целеустремлёнными прыжками... Думаю, он хочет тебя убить.
-За что?- Опешила шатенка.
-Ну, ты же за ним подглядывала!- Эльфа нагло усмехнулась обалделому выражению лица наивной Стримлетт и снова оказалась у той на плече,- Да успокойся ж ты, открою тебе секрет: даже мы, птицы, знаем, что не все люди однозначно и железобетонно несут смерть.
-Ага...- Лиз растерянно кивнула и обернулась. Синица не врала - симуран действительно явился следом. Дальше уже бежать смысла не было - куда дальше-то? Можно ещё укрыться в пещере... Но зачем? Эн посмотрела на оборотня:
-Здравствуй...-Запинаясь, совсем тихо поздоровалась нимфа, не совсем уверенная в том, что пришедший её понимает, или хотя-бы слышит, но всё равно продолжала,- Я... эээ... Олуэн... Ты, нав... наверное не знаешь меня, но я учусь... учусь с тобой на одном факультете...- С горем-пополам девушке удалось закончить фразу и она, переминаясь с ноги на ногу, опустила взгляд в землю. Может, он помнит её, что маловероятно, но... Вероятно же! Пусть и немного. Верный питомец давным-давно улетел куда-то по своим делам, мысленно хихикнув над незадачливой наядой и скрылся из виду в лунном свете.

Оффтопик|кипотффО

Ты уж извини, что за тебя написала про появление Рина, просто надо же события торопить ^ ^"

Отредактировано Oluen Lis (2012-02-12 01:56:43)

0

196

>>> Парк

Когда за деревьями замаячило озеро, Рин, до этого следовавший за на редкость быстроногой девушкой, замер, как вкопанный. Несколько минут он просто стоял под сенью деревьев, глядя на однокурсницу. Судя по ее поведению, о присутствии постороннего она и не подозревала, что вполне устраивало симурана - сейчас на вопрос "а на кой же ты за ней поперся?" он бы ответить не сумел. Правдивый ответ прозвучал бы чересчур нелепо. Впрочем, на его счастье, и вопросов ему задавать было некому. Рин склонил голову к плечу, рассматривая знакомый пейзаж. Многие его воспоминания о первом годе обучения были связаны с этим местом. И далеко не все из них были радужными. Где теперь ребята, с которыми он впервые пришел сюда, думать вообще не хотелось - воображение отказывалось выдавать на этот счет хоть сколько-нибудь светлые картины. Алу вздохнул.
Нет, нечего мне здесь делать... - дернул ухом. - Тц. Надо было раньше думать... - Его все-таки заметили. Еще один вздох - и симуран сделал несколько неспешных шагов вперед.
- Привет, - ответил он, чуть склонив голову - хотя со стороны это едва ли смотрелось приветствием. - Хех. Я удивлен, что ты меня узнала, - усмехнулся, - я тебя помню.. - Запнулся. Он-то ее помнит, но она тем не менее представилась. Интересно, а имя мое она помнит?.. Нет, А Шен, этого ты спрашивать не станешь, а прикинешься цивилизованным оборотнем. - Но мне, насколько я помню, ни разу не довелось представиться. Рин. - Оборотень улыбнулся - что на неподготовленого зрителя могло произвести впечатление совершенно отличное от задуманного. Сел на землю, склонив голову к плечу. - А что ты тут делаешь? - поинтересовался он. - На занятия завтра не опоздаешь, нэ?

0

197

Офф|ффО

Эээ... Я чего-то не помню, кажется, оборотни не могут говорить в облике зверя? Или могут??? Оо"

Олли посмотрела на вышедшего из тени оборотня и снова потупилась, сделав пару шагов назад. Ощутив холодок касающейся балеток озёрной воды, нимфа остановилась и вскинула голову, тряхнув волосами.
-О чём он? Удивлён? Чем?- Мелькнуло в голове мимолётной мыслью и тут же исчезло. Что-то заставило Эн улыбнуться.
-Я... очень хорошо тебя помню...- Лу задумчиво взглянула на симурана и отшатнулась назад от оскала знакомого, после его слов, едва не плюхнувшись со всего маху в прохладную водицу.
-Да я помню, Рин, помню,- Стрим снова улыбнулась и отошла от кромки воды, неуверенно приблизившись к Риншену. Он вроде бы не скалился... Нет, скорее, пытался улыбнуться, но выглядело это прямо противоположно. Возникало неприятное ощущение, что этот крылатый пёс сейчас наброситься на тебя и сделает вместо лица кровавую кашу. А судя по клыкам, которые виднелись из-под губы пса, он вполне мог сотворить подобное.
Лиз поискала глазами сброшенную с плеч сумку, взяла её в руки и, сев на наименее влажный участок земли, подобрала колени к груди, устремив взгляд куда-то за деревья. По её предположениям, в месте, куда смотрела наяда, должна была располагаться сама Школа. Кое-где, сквозь ещё не облетевшую листву проглядывались далёкие огоньки, озорно поблёскивающие на фоне грозного и величественного замка Колыбели. Как правильно рассудила Олуэн - там ещё не разбрелись по комнатам непослушные ученики. Стримлетт вздохнула: первый день в школе, а они, наверное, вознамерились разнести по кирпичику всю "крепость", а потом с невинным и лицами заявить, что когда они пришли, всё так и было... Впрочем, не зря же Костанция для чего-то собирала утром ребят. Видимо, было что-то запредельно важное в крушении замка до его основания. Вспомнив о том, что вход в этот самый замок, наверняка, сторожит тот самый вампир, имя которого Олли не помнила ещё с прошлого года, наяде стало ещё более грустно, будто бы ночной безумный сторож ждал только её, Эннову персону и стремился как можно быстрее разорвать её на куски. Лу сглотнула ком и повернула голову в сторону собеседника.
-А я...- Лиз судорожно шарила в голове в поисках какой-бы то ни было отмазки, звучащей хоть как-то адекватно. Таковой, увы, не находилось.
-Не знаю... Может, и опоздаю...- Летт ощупью нашла телефон и потыкав несколько раз в экран несчастного девайса, ужаснулась времени.
-А ты... тут...- Олуэн хотела спросить "что тут делаешь?" но эта концовка вопроса казалась ей донельзя резкой и грубой, чтобы не сказать - попросту идиотской. Хотя и самой логичной, если учесть, что до этого оборотень спрашивал Стрим о том же.
-Что?- О концовке вопроса несложно догадаться, Олли думала, что Рин поймёт и потому осталась сидеть на своём месте, поглядывая на симурана.

0

198

- Выясняю, чего некоторым тут не спится, - фыркнул Алу в ответ на недовысказанный, но тем не менее очевидный вопрос. - Собственно, мне тоже не спится, вот и решил прогуляться.
Опустил голову, устремив взгляд на собственные лапы. Перспектива скорого начала занятий, о которых он сам же первым и вспомнил, его не слишком сильно радовала. Перспектива скорой встречи с однокурсниками - тоже. А уж о преподавателях во главе с незабвенным Накамурой не хотелось даже думать, однако мысли обо всем этом не спешили оставлять оборотня. Напротив, ситуация начинала напоминать прошлогоднюю. Рин несколько раз мотнул головой из стороны в сторону, будто пытаясь вытрясти из нее лишнее. К примеру, мозги.
Нет уж. Повторения пройденного нам однозначно не надо. - Быстрый взгляд по сторонам - и Рин внезапно сорвался с места, умчавшись в направлении, откуда пришел, и только там позволил себе отдаться во власть нахлынувшей трансформации. Вовсе ни к чему было в данный момент пугать сокурсницу, и без того не производившую впечатления натуры, страдающей передозом храбрости, видом трансформирующегося зверя. Из-за деревьев он вышел уже вполне в человеческом виде.
- Я вернулся, - ухмыльнулся он, прекрасно представляя, как произошедшее должно было выглядеть со стороны, и оттого лыбясь еще шире. - Однако без шубы тут прохладно... - поежился. Одной футболки по такой погоде было явно недостаточно.
Поспешил я перекинуться. Надо было псиной в общагу ползти. Кстати, насчет общаги...
- Ты здесь ночуешь? А то я обратно пошел, мог бы составить компанию... М?

0

199

Лиз передёрнулась и только плотнее прижала к груди сумку, словно какой спасительный круг.
-Не спится?- Эн позволила себе лёгкую полуулыбку, которая разом слетела вместе с порывом симурана, невесть куда понёсшегося. Лу проследила за оным усталым взглядом и, посчитав, что тот умчался в замок (на кой-то чёрт?!), уткнулась лицом в собственные колени, протяжно вздыхая.  На несколько коротких минут положение вроде улучшилось, она могла хоть с кем-то поговорить. Да и к тому же - удача послала ей водника, хорошо знакомого... А не кого-нибудь с фака Огня, который и в глаза тебя не видел. А сейчас...
А сейчас Лу растерянно подняла голову и долго всматривалась в парня, вышагивающего к ней. К сожалению, отменным кошачьим зрением нимфа не обладала.
-Эм...- Наяда склонила голову к правому плечу, затем к левому... Потом прищурилась и зажала рот рукой, чтобы не слышно было смешка, вырвавшегося откуда-то из далёкого глубока. Чуть посмелев, девушка указала на место рядом с собой, похлопав по земле рукой. Оглянувшись, Летт развела руками, не найдя ни пеньков, ни скамеек.
-Идёшь назад?- Олли подскочила словам Рина но тут же взяла себя в руки... А, лучше сказать - в руки её взял страх перед учителями, которые в такой час могли оказаться в башне (опять же - зачем???) и перед ночным сторожем вампиром. Покачав головой, Стрим вдохнула полной грудью воздух и резко выпустила его из лёгких. 
-Извини, я, наверное... Не пойду...- Оль посмотрела на юношу, а в синих глазах плескалась усмешка. Не пойдёт! А куда она тогда денется... Вон озеро, конечно, есть, можно утопиться... Да только. наверное, вода оживёт и самолично вытолкает Стрим на поверхность. И даже руки на себя наложить нельзя.
Лу сдержалась, чтобы не хихикнуть и посмотрела на парня, как бы просяще:
-Ты идёшь сейчас?- Она немного понурилась и упёрлась подбородком в колени,- Жаль... Извини, ты не мог бы...- Нимфа запнулась, только теперь до неё дошло, что она произносит это вслух, но отмахнувшись от паники, только-только  подступившей, продолжила,- посидеть со мной здесь. Я, наверное, задержусь...- ей хотелось сказать "ненадолго", но язык не поворачивался и девушка замолчала, кидая камни в воду. Те быстро исчезали в глубине, оставляя на прощание круги, которые, становясь всё шире, исчезали вообще.

0

200

- Хмм? - Рин наклонил голову к плечу. - Так я имею дело со злостной нарушительницей школьного распорядка? Вот уж не ожидаал... - ухмыльнулся, делая пару шагов вперед и плюхаясь на землю рядом с Олуэн. - Впрочем, какая, действительно, разница? Час "хэ" все равно уже настал, теперь разве что с боем в общагу пробиваться, а я морально к подобным подвигам не готов... - вздохнул и откинулся на спину, подложив руки под голову и блаженно вытянув ноги. Покосился на собеседницу, решившую, по всей видимости, лишить прекрасный парк не менее прекрасного озера путем закидывания оного камнями.
Быть может, лет через дцать это кому и удастся, - Рин не удержался от улыбки, ярко представив сей процесс, и прикрыл глаза.
- Тебе не страшно тут ночью сидеть? - поинтересовался он вполголоса. - Сомневаюсь, что за время каникул здесь стало намного безопаснее, чем в прошлом учебном году.
Да и с полуночниками с других факультетов встретиться велика вероятность... - этого оборотень вслух не сказал. Не то, чтобы он боялся кого-то - но и нарваться на шальной файербол тоже желания особого у парня не наблюдалось. Слишком уж агрессивно настроенные ребята попадались ему в последнее время.
- А завтра наверняка нам водную магию поставят... - парня ощутимо передернуло, однако он понадеялся, что собеседница, если и заметит, то спишет на холод. Да, конечно. Рин же уже говорил, что ему холодно? Верно. И Накамура тут не причем. Совершенно. - Тебе нравятся занятия по нашей профильной дисциплине? - Приоткрыв один глаз и покосившись на однокурсницу, поинтересовался Рин, мысленно цыкнув на ехидный внутренний голос, ставивший под сомнение уместность вопроса в данной обстановке.
А почему бы и нет, собственно?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.