Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.


Кристальное Озеро.

Сообщений 1 страница 20 из 211

1

http://s002.radikal.ru/i199/1004/29/57891d2e199f.jpg

*не зарастет сюда народная тропа, а все потому что тут  на свежем воздухе лучше думается. Около одного из выступов идет не большая тропинка в пещеру.

0

2

комната№3--->
Хансо неспешным тихим шагом приближался к озеру. Было прохладно... шёл снег. Влад смотрел на небо и думал... слишком ещё несвязными были мысли, чтобы попытаться их описать.
Всматриваясь куда-то вдаль, он едва заметно улыбнулся и закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться. Мысли нехотя отступали. Прошло около десяти минут. Хансо счёл текущее своё состояние подходящим для тренировки. Начал он с проверки состояния своих способностей. Почему-то казалось, что последнее время управляться с магией стало легче...
Расположив ладони одну напротив другой, он представил, что его руки держат что-то горячее. За этим нехитрым действием последовало направление энергии через руки и формирование небольшого (сантиметров пять в диаметре) огненного шара. Постепенно увеличивая расстояние между ладонями, он заставлял сгусток энергии перемещаться от одной руки к другой. Так прошло ещё около десяти минут. Цвет пламени постепенно переходил от желто-оранжевого к синеватому, правда огненный шар начал уменьшаться.
Выбрав крупный камень в качестве цели, он направил туда результат своей тренировки.
Судя по всему, нагрелся заметно сей объект от попадания. По крайней мере, весь снег на оном растаял и появились трещины.
"Хм... неплохо получилось. Продолжу тренировку" , -думал он, вытащив с тихим лязгом клинок из ножен. Выполнив пару упражнений на быструю смену хвата, он начал медленно двигаться, отрабатывая разные удары и словно рассекая невидимых противников. Диагональный удар с прямым хватом одной рукой, блок, шаг в сторону, разворот корпуса, колющий удар, восьмёрка прямым двойным хватом. Так прошло минут десять уже.
На какое-то время он забыл о недавних событиях. Снег ещё шёл, однако особых проблем это вызывало. Можно даже сказать, что такая погода ему нравилась. Прошло некоторое время и начались странные ощущения. Будто в его руки что-то вгрызается. Хансо приостановил тренировку и посмотрел внимательно на свой клинок. Знаки на нём едва заметно светились. Был слышен какой-то тихий звон.
Это ещё что?
Он сложил меч в ножны, ожидая изменений. Неприятные ощущения исчезли через минуту. Решив, что неплохо было бы перекусить, Хансо направился назад через парк. Он не очень-то торопился,  но теперь из-за размышлений об этом странном явлении.
--->Парк (и оттуда куда-нибудь, если ни с кем не пересечётся)

Отредактировано Влад Хансо (2010-05-02 11:06:04)

0

3

>>>> Комната №3

Мэтью уже выучил дорогу к главному холлу, из которого можно было выйти на улицу, поэтому передвигался он быстрым и уверенным шагом. В главном холле он задержался буквально на секундочку, улыбнувшись бабушке-гардеробщице, и покинул здание школы.
Может теплее и не стало, но зато снег перестал идти, и ветер немного стих. Ступив на снег, Холи услышал уже приевшееся "хрум", к счастью, он взял с собой наушники, нахлобучив их на уши и включив музыку погромче, он *похрумкал* до озера.
В целом, картина была довольно приятная, заснеженные кусты и деревья, еще не до конца замерзшее озеро, покрытое хрупким ледяным пластом... ммм, красота. Найдя подходящее дерево у озера, полуэльф повесил на него мишень, а на одну из веток повесил свою куртку, т.к. во время тренировок он всегда потел, в куртке было бы просто душно, наушники он так же снял, чтобы они не упали. Приставив оружие к стволу дерева, юноша пошел мерить большими шагами площадку около озера, отмерив, желаемый периметр, Холи стал приминать снег по площади, чтобы снег меньше сковывал движения и можно было спокойно, без всяких барахтаний в снегу, потренироваться. Создав для себя более-менее приемлемую обстановку, он решил начать с разминки и сделать простую зарядку...
1, 2, 3..., 6..., 15..., - отсчитывал про себя Холи каждое упражнение. Закончив с разминкой, по всему телу пробежало тепло, и он не чувствовал холода, а каждый мускул его тела желал начать тренировку. Начать он решил с холодного оружия, взяв меч в правую руку, он встал по центру размеченной ранее площади, принял стойку, как его учили на занятиях, и пустился в пляс. Начав, он уже не хотел останавливаться, разум был полностью поглощен танцем, в нем не было места для каких-то эмоциональных или душевных проблем, только Холи и холодная сталь. Движения его были быстрыми и уверенными, ноги свободно и бесшумно передвигались по примятому снегу, каждый выпад и каждый рубящий удар со свистом рассекали воздух. Как же ему было приятно отдаться чему-то, полностью забыться в этом занятии, чтобы его никто и ничто не тревожило. Сейчас для него не существовало никаких проблем, и он ни для кого не существовал - все это было потрясающе.
Как бы мне хотелось так же легко общаться с людьми, как я сейчас общаюсь с оружием, - такова была последняя мысль юноши, перед тем, как он полностью отдался танцу.

0

4

Закончив танец со сталью, всё тело горело, несмотря на прохладную погоду. Всё сознание юноши требовала не останавливаться и продолжить тренировку, поддаваясь порыву и желаниям своего уже разгоряченного тела, он положил меч в ножны и, оставив оружие у ствола дерева, Мэтью взял в руки свой волшебный лук. Однако в голову юноши пришла прекрасная мысль, как сочетать тренировку в стрельбе и заодно в магии воды, можно не использовать магию лука, а самому создавать стрелы, ведь вода рядом, снег тоже, почему бы не попробовать, это будет новым испытанием для него, интересным и познавательным.
Отойдя от дерева с мишенью на расстояние 50 метров, юноша встал, наизготовку взяв древко лука левой рукой, а правую опустил и, разжав кисть, начал призывать свои потаенные силы. Холи решил начать с более простого варианта и использовать снег, а не воду.
100 выстрелов для разминки, я надеюсь, хватит, - подумал он, в то время как его разум рисовал себе картину поднимающегося с земли снежного порошка, который кружась вихрем в его правой кисти, обретал форму стрелы и, затвердевая, превращался в лед. Приставив стрелу к древку, он стал натягивать серебряную нить и прицеливаться. Найдя свою цель, он спустил тетиву, и ледяная стрела помчалась к цели, рассекая воздух и, попав чуть правее центра мишени, разбилась и оставила отметину на мишени, превращаясь в ледяную пыль, которую уносил ветер. Не слишком довольный первый выстрелом, он продолжил свое занятие, создавая и выпуская ледяные стрелы, не используя магию лука, пользуясь только своими силами, тренируя в себе контроль над родной стихией. Сделав намеченные 100 выстрелов, он решил усложнить себе задачу и использовать воду. Частички воды стали подниматься из озера собираясь у его правой руки. Вихрь из брызг закружился в раскрытой кисти юноши, материализуясь в тонкую водяную стрелу. Когда стрела полностью материализовалась, полуэльф направил в водяное сплетение поток холода, который стал замораживать стрелу снаружи и изнутри, покрывая корочкой льда, благодаря прохладной погоде неопытному магу потребовалось на это меньше сил, чем могло бы потребоваться летом или весной. Сплетая поток холода и воды воедино, он получил кристалл льда, желаемой формы, подходящий для стрельбы из своего лука. Процесс требовал больше сил, нежели создание стрелы из снега, но не настолько, чтобы измотать юношу, поэтому он продолжил стрельбу.

+1

5

Закончив стрельбу, Холи ощущал себя весьма изнеможденным, чего он и добивался. Желудок "пробурчал", что хочет поесть, разум еще не до конца пришел в себя, чтобы думать о каких-то посторонних вещах, поэтому парень решил потихоньку собираться в столовую. Мэтт подошел к дереву, где находились все его пожитки, стащил с ветки свою куртку и надел, ему было жарко после тренировки, а тело вспотело, но, если он будет зимой в таком состоянии ходить в одной рубашке, то вскоре заболеет. Сняв с другой ветки наушники и надев их на себя, он пристроил лук и меч на их положенные места, а мишень взял в левую руку. На улице уже понемногу начинало темнеть, Холи достал из кармана мобильник, включил музыку и двинулся в сторону школы, тем временем проверяя наличие смс и неотвеченных звонков. Неотвеченных вызовов не было, но пришло сообщение от мамы: "Это замечательно, сынок. Я уверена, они замечательные ребята, а девушка симпатичная? Кстати, не забывай, что дома тебя ждет невеста, когда вернешься из школы! Люблю, мама".
Куда уж мне забыть про эту неизвестную, распрекрасную Уилльемс Алису, которая, я уверен, так и "жаждет" со мной познакомиться и уж тем более выйти за меня замуж, - дома родители не давали забыть про нее, каждый день, ему напоминая про то, что они отыскали ему замечательную невесту, с которой он будет просто счастлив, да и вдобавок из приличной семьи. От всех этих напоминаний у Мэтью просто вяли уши, иначе нельзя было сказать, хотя он и не мог перечить воле родителей, да и смысла не было, после той ночи. - А уж, как я жажду жениться на ней, прямо до смерти желаю.
"Да, симпатичная. Уверен, что замечательные. Я помню, помню, вы мне об этом не даете забыть", - только нажал он кнопку "отправить", как мобильник завибрировал от входящего звонка, с того же неизвестного номера, с которого приходила смс ранее.
Заинтересованный он ответил на звонок.
- Здравствуйте? - скорее задавая вопрос, нежели здороваясь с неизвестным на линии, голос юноши был немного неуверенным.
- Узнал, мой сладкий? - голос, издававшийся из трубки, нельзя было спутать ни с чьим другим, от этого голоса Мэтью почувствовал, как все тело обдало холодом, хотя он только-только закончил тренировку, и пот все еще стекал со лба.
- Простите? - он не мог поверить в это, более того, он не хотел верить в это, этого не могло быть.
- Ты разбиваешь мое сердце, Мэтью. Я ведь тааааак скучал по тебе, любимый, а ты не то что не скучал, ты даже забыл про меня? - все это голос произносил шепотом, от произнесенного и интонации какой все это было произнесено, у Холи побежали мурашки по коже.
- Я ведь никому ничего не рассказывал, ты ведь обещал, что не тронешь больше никого! - он не мог удержать свой голос, от страха его голос слегка охрип, коленки затряслись, и ему пришлось приземлиться на них, чтобы немного унять дрожь в ногах.
- Я таааак счастлив, что ты не забыл про меня, милый, хотя, судя по твоей реакции, ты не скучал по мне, - строя из обиженного, голос из трубки будто издевался над готовым к истерике, которая могла стать уже второй за всего лишь 1 день, бедным полуэльфом, которого начинали поглощать призраки и ужасы прошлого. - Ты был таким умницей, что никому ничего не говорил, поэтому я решил тебя похвалить и сделать тебе подарок.
- Что тебе нужно от меня, Ричард? Снова деньги? - Мэтью кричал, он не мог сдерживать себя, глаз в мгновение стал чернее сердца самого злобного вампира.
- Как грубо, я же сказал, что я соскучился и хочу сделать тебе подарок, но это случится при нашей встрече. Я не хочу тебе рассказывать тебе о нем раньше времени, пусть для тебя это будет сюрпризом, - он точно издевался, Холифолл не понимал, о какой еще встрече он говорит. - Ах, да, чуть не забыл. Мне очень не понравилось то, что я видел рядом с тобой сегодня какого-то мальчика, ты ведь мне не изменяешь ни с кем?
- У меня ведь есть невеста, - слабым голосом прошептал юноша.
- Ахахаха, о да, хорошая отмазка, а то я не знаю про твою невесту. Будь поаккуратнее, любимый, не забывай, что ты принадлежишь мне, а если я увижу или каким-либо образом узнаю, что ты был с кем-то кроме меня, я буду оооочень огорчен, - он говорил это таким сладким голосом, что посторонний человек никогда бы не подумал, что это была угроза, а это была именно она. - Скучай по мне, так же как я скучал все это время по тебе! - после этих слов, Ричард бросил трубку, оставив Мэтью полностью разбитым и, от ужаса, незнающего что ему делать. Из последних сил, он встал с холодного снега и с безжизненным видом поплелся в школу, в надежде, что если он поест, к нему вернется, хоть часть сил.

>>>>Столовая

Отредактировано Mattew (2010-05-18 00:12:24)

+1

6

<-------Башня Солнца и Луны<----- Комната Химангрен (Пр-ль Магических животных )

«Как там говориться? Жизнь предполагает, а Судьба располагает? Или наоборот? Впрочем,  обе девушки испытывают ко мне явно сильные чувства, но что-то не похожее на любовь. Хотя, если её назвать сильную страсть напакостничать любовью, то я прямо купаюсь в ней, -- уныло размышлял Александр, навешивая  над собой и Хим небольшой горизонтальный ветряной щит, своей конструкцией больше похожий на зонтик, чем на то, чем назывался,  -- Против сильного дождя не поможет, но против этой мороси вполне сойдет, -- Алекс уменьшил поступающий в конструкцию заклинание поток энергии, так что теперь щит способен был только мелкие капли и отталкивать в разные стороны, и снова вернулся к мысленному ворчанию, -- Доверился, блин, ногам. Довели нас до озера, у берега которого мы сейчас и стоим.  Нет, не спорю, что место живописное и всё такое… но только при свете солнца, а не мерцании звезд сквозь небольшие тучки! Хотя с Хим приятно проводить время даже при таком освящении, -- тихо добавил Алекс про себя, -- даже немного романтично вот так гулять около озера в компании миленькой девушки…» -- мысли Александра прервал мягки свет, вырвавшийся из-за туч и упавший на водную гладь озера. На ней тут же вырисовывалась длинная, извилистая дорожка, в которой отсвечивали маленькие бусинки звезд. Вода, из-за небольшого дуновения ветра, слабо колыхалась, а вместе с ней и дорожка. Маленькие, незаметные капельки дождя барабанили по озеру, деревья шуршали своими высокими и тонкими верхушками, даже живность в эту ночь не спала – всё это создавало целую какофонию звуков, так приятную человеческому уху.
Может быть, кто-то и скажет, что это блажь – любоваться природой, слушать звуки парка или леса. Вот только в такие мгновения сердце, чье бы оно не было, сладостно екает, а в душу забирается покой и умиротворенность.
-- Как краси-и-иво, -- не вольно прошептал  Алекс, оборачиваясь к Хим лицом. Да так и замер с не поднятой с земли челюстью. В свете звезд кожа вампирки, казалось, пульсировала  мягким серебристо-голубым светом. Хим улыбалась, выдвинув клыки, наплывшие на нижнюю губу девушки , и это только добавляла красоты, некой нереальности образа. Из-за темноты волосы вампирши, спускающиеся вниз вдоль лопаток, выделялись намного ярче, словно кто-то разлили молоко на черный бархат, а платье добавляло элегантности в создавшуюся картину. Взгляд девушки был сосредоточен, но в тоже время пытлив, как будто она пыталась что-то рассмотреть.
«Одинокая ночная охотница, -- невольно подумалось Алексу, -- опасная как клинок, и безумно притягательная.»
Ксандр тихо подобрал с земли свою челюсть и с еле слышимым щелчком вставил её обратно. Но и этого звука хватило, что бы вампирка перевела свои глаза на него.
-- Шикарный вид, неправда  ли? – осипшим голосом проговорил Александр, не сводя с девушки восторженных глаз и ловя каждую черточку, каждое движение. Впрочем восторг продлился недолго, потому что ветер неожиданно дул сильнее и брызги воды с озера долетели по Шляпника, попав тому прямо на лицо. Ксандр вздрогнул от прикосновений холода и чихнул, смешно наморщив нос.
-- А-а-апчхи!... Вот…апчхи!... расплата… апчхи!.. – расчихавшись еле-еле выговорил Алекс.

Отредактировано Alex (2010-06-25 17:25:29)

0

7

<----- Комната Химангрен (Пр-ль Магических животных )

Хим медленно брела рядом с Александром. Она смотрела прямо под ноги , редко отводив взгляд на воду. Мелкие капельки дождя падали на оголённые плечи вампирки. Девушка рукой убрала падающие волосы с лица. Хим шла немного позади Алекса и поэтому иногда смотрела ему в спину. Наверняка, он чувствовал её взгляд. " Мужчины. Все такие странные.Теряют голову при видя красивой женщины... И этот не исключение." Девушка вздохнула всей грудью и остановилась. Озеро было красивым. Трава стала тёмной из за дождя. Вода в озере была прозрачной. Девушка подошла к самой воде и села на корточки. Кончиком ногтей она провела по глади воды. Она была холодной. Девушка заметила рыбок. Они были разноцветными и то и дело выпрыгивали из воды. Химангрен выпрямилась и мелкими шагами догнала Александра.
-А я думала, романтики вымерли.Очень тихо произнесла она. Губы пересохли. Хим аккуратно облизнула губы не касаясь клыков. Александр повернулся к Хим.-- Как краси-и-иво, .Девушка нечего не ответила, просто улыбнулась опустив глаза."Врят ли он поверит, что настоящая крастота для меня, это склепы, могилы, кладбища, часовни. Многие не верят, считают шуткой. Ха. Я же забыла. Люди бояться смерти. Ну тогда всё понятно."Девушка подошла ближе к преподавателю и гордо приподняла голову.
-- Шикарный вид, неправда  ли? -Ты прав. Кратко ответила она. Её глаза следили за глазами Александра. тот восторженно смотрел на неё. Химангрен приподняла бровь. Тут Алекс чихнул. Хим засмеялась.-Будь здоров, богатырь.Улыбнулась она.
Лу медленно отошла от преподавателя и подошла к камню. Это был большой отшлифованный камень. Хим через плечо обернулась, посмотрев на Александра. Она позвала его глазами. Вампирша легко села на камень и посмотрела в даль.
Воздух с озера был холодным. Если бы не кровь, а точнее отсутствие крови, то Хим бы замёрзла. Кожа и до того, как она стала вампиром была нежной и иммунитет не  чёрту. Над водой летали чайки. Они плавно парили и на лету вылавливали рыбу из зеркального озера. Даже с камня, Лу заметила какие рыбки разнообразные. Судя по всему карпы. Цвета были различными. Хим уныло водила взглядом по воде. Вот и водомерки, различные мухи и комары над водой. Где то в зарослях квакали лягушки. Не тронутая природа. колосьев бы. Хотя совсем не далеко оживлённая дорога. Люди. Беспощадные твари. Те, которые губят свою мать -природу.
Девушка продолажала разглядывать воду дожидаясь Алекса.

0

8

>>>> Зал Стихий

Блондинка вышла на улицу, свежий ветер подул в ее сторону, пробирая до костей и спутывая белокурые волосы. Однако это не испугало девушку, а даже наоборот прибавило ей сил и уверенности в том, что она делает. Врать не будем жарко, и даже тепло Алисе не было, да что там ей действительно было холодно в своем наряде. Но еще было уже кролику, ведь он был все еще мокрый после купания в фонтане, однако Лиса не позаботилась зайти в комнату за теплыми вещами, а прерывать свою прогулку так не хотелось.
Неспешными шагами, громко стуча каблуками по брусчатки, Алиса преодолела не хилое расстояние, проходя сквозь парковую зону напрямик к озеру. Сейчас как никогда хотелось быть ближе к своей стихии. Девушка уже знала дорогу и выучила примерно, где на территории школы то или иное, выучила она это, когда усердно искала горячие источники. Бросив взгляд на конюшню, она с нежностью подумала, про мистера Тесса и свой первый день в школе.
«Интересно, а почему директриса его заменяет? Вернется ли он вообще? Я буду скучать, если нет…» меланхолично подумала девушка. Она редко привязывалась за короткий срок к своим сверстникам , а вот к взрослым мужчинам удивительно быстро считая что им можно доверять во всем и всегда. Виной тому комплекс Электры, впрочем, ранее уже говорилось, что графиня лишена каких-либо комплексов, противоречие? Отнюдь комплекс Электры это психическое расстройство, но не в коем мере не делает ее закомплексовонной. Хотя диагноз не подтвержден и все это больше похоже на Эдипов комплекс, бессознательное влечение и любовь к родителю противоположному полу. Пожалуй, этого у нее не отнять. Все потому что с детства отец был ее верховным Богом. Все это невероятным образом повлияло на Лису и ее дальнейшее становление как личности.
Вспомнив об отце, девушка нежно улыбнулась и сняла с ножек обувь, после чего отправилась босиком по влажной траве, спускаясь к озеру. Тут едва ли были слышны звуки вальса, доносившиеся из стен школы, графиня сильнее сжала в руке фужер с пуншем и села на берег озера. Бо все так же неугомонно носился рядом периодически, чихая.
«А может все такт зря я ушла от туда? Что это за стремление к одиночеству? Бред, тут ненамного лучше… Хотя тут есть вода.» Девушка задумчиво посмотрела на водную гладь где уже бултыхался Бо. «Ну что за неугомонный монстр?»
- Далеко не уплывай, - предупредила своего питомца графиня, побаиваясь, что он может уплыть и больше не вернутся.
«Еще и Алан меня так нелепо «спалил», неужели я так сильно узнаваема? Хах.. А ведь он даже не знал, что за наряд у меня будет, ведь я покупала в бутике другие два. К черту хватит думать! Надоело!» девушка поставила целый фужер на землю, а печенье с предсказанием на свою сумочку, после чего встала на ноги и быстро сняла с себя платье и чутки, волосы убрала невидимками, так чтоб они не спадали на плече, и зашла в холодную воду озера. Однако вместо того чтоб посинеть, графиня расслаблено вздохнула находясь в своей стихии. Ее несколько не смущало что, по крайней мере, ее поступок расценивался как глупый, главное, что сейчас она в воде. Доплыв до Бо, Алиса старалась не намочить белокурые волосы, она негромко проговорила.
- А ты Бо хрюшка, прямо в одежде ныряешь и не стыдно тебе? – укоряя, сказала она, заботливо поправляя цилиндр питомцу. – Ты же не бросишь меня? – на это кроль по своей привычке приглушено чихнул.
Есть люди, которые в чем-то настолько хорошо, что про них не раз говорят «как рыба в воде», для Алисы это было самым верном определением. В воде она была, и правда как рыба и даже холод и моросящий дождь несколько не мешал ей наслаждать своим положением. Однако рано или поздно все равно придется возвратиться на землю, а потому поплавав около получаса, девушка вышла из воды. Ее выход был сравним с выходом русалки на берег, по дороги она вновь распустила волосы, что теперь прикрывали оголенную грудь Лисы. Вода с тела тут же крупными каплями стекла, на землю оставляя кожу сухой. Жуткий холод был из нутра и трясущимися руками девица поспешила надеть платье чулки, а так же туфли. Тепла это сильно не прибавило, но все, же значительно стало легче. Усевшись на траву, девица взяла фужер с пуншем дыбы согреться и выпила все его содержимое в один глоток. Тут же девушка ослабила хватку, и бокал упал на траву и покатился вниз. Жуткая горечь в горле, а так де сильное тепло в грудной клетки буквально сводила с ума девушку. Ране она пила пунш и не раз, да и алкоголем баловалась часто, но такого крепкого разом в таком большом количестве не пила. Девица поспешила разломать печеньку и достав от туда предсказание тут же отправила  ее в рот, чтоб жжение прошло. Наконец дышать стало проще, однако в глазах все плыло, пытаясь сконцентрироваться на бумажке, девушка прочла предсказание.

0

9

Предсказание Алисы гласило:

Тихо-тихо, незаметно
Что за дивный свет у головы
Тут говорили что ангел
Упал с небес, спрячь крылья за спиной

офф: эффект ангела. Святящийся нимб над головой, белые крылья за спиной, и характер под стать ангелу. т.е. добродетель во всех его проявлениях.

0

10

Шок. По-другому состояние Алисы описать не возможно. Чуть при открыв ром и с удивленными глазами, она раз за разом перечитывала строки предсказания. Впрочем, ну кто может поверить в такой бред, как стих в печенье? Кто-кто, конечно графиня в отличие от многих она вообще верила в кучу всяких примет, и сейчас было не исключением. Русская водка «вдарила» по мозгам слишком неожиданно, девушка и понять нечего не успела, перед тем как в глазах медленно все поплыло.
«Что за…?» лишь неуверенно подумала девушка, скомкав бумажку в руке, чей смысл так и не поняла. Одно было ясно, нечего хорошего ей это стихотворение не сулило, а значит, радоваться было нечему.
Из воды, наконец, выскочил ее любимый питомец ,и теперь сидел рядом с Лисой на траве дрожа от холода. Не особо отдавая отчет своим действиям, она начала «собирать» воду с шерстки кролика тем самым оставляя его сухим.
- Эх ты… как там тебя… Бооооо, - протягивала она, тиская кролика, что тот в ужасе начинал пищать и вырываться. Плюс еще три царапины на левой многострадальной руке девушки. – Тссс, тихо-тихо, пищать команды не было! – повысив пьяный голосочек, фыркнула девушка.
Наконец после сидения на холодной земле блондинка таки поняла, что пора вставать  и возвращается туда, где много народу и как бы весело.
При первой попытки встать, девушка с шумом приземлилась вновь на свою пятую точку, когда же настало время второй попытки, Лиса догадалась подняться, опираясь на рядом стоящие дерево. Да она так легко опьянела, ее организм просто не был подготовлен к таким градусам, которые она выпила. Постаяв немного у дерева, девица осознала, что нужно попытаться взять в себя в руке. Невероятная легкость и желание танцевать, а так же веселится, повели ее обратно в школу.  По возможности Алиса шла прямо, и нечто в ней не выдавало нетрезвость, кроме глаз и уж какой-то совсем глупой улыбкой. Оказавшись на школьном дворе, даже выпившая Алиса не поверила, своим глазам. На не большом участке было самое настоящие лето. Там стояли две деканши и мило беседовали.
«Надеюсь у них там не «лямур-тужур», иначе все испорчу.» - девушка вместе с Бо подошла ближе и почти не запинаясь, произнесла.
- Доброй ночи, а я вот тут мимо проходила, не против, если цветочек один сорву? Вот и спасибо, - все это она сказала с феноменальной скоростью и, сорвав один цветок, поспешила покинуть райский уголок.
Уже стоя у дверей в школу девушка сделала глубокий вдох, стараясь вернуть все мысли на место, а так же способность ориентироваться в пространстве.

>>>> Зал Стихий

0

11

===> Кабинет Некромагии.

Хэй медленно передвигался по коридорам учебного корпуса. Шаг, за шагом. Медленно, как-то лениво и сонно. Взгляд парня был устремлен вперед, осанка была как обычной ровной и непоколебимой. Лицо сохраняло полное спокойствие, волосы плавно и грациозно двигались с каждым шагом и слабеньким ветром, который образовался от ходьбы Ли. Потупив взгляд и сжав кулак, Шэньшунь вспомнил слова директрисе, а именно законы. Он не мог понять отного, как вообще люди допускают этого. Это ведь как-то не правильно, оживлять мертвых, тревожить души и использовать проклятие. Может они и видели смерть как и свою, так и кого-то другого. Хэй все равно был уверен в одно - "Судьбу можно изменить. Все зависит только от самого себя." Все его мысли перепутались, сонное состояние начало сказываться над здравым смыслом Шэньшуня. Кажется, а зачем он вообще об этом думает? Почему он не забудет этого и просто продолжит жить? Ведь чем менше ты зацикливаешься над чем нибудь, нервничаешь, размышляешь и заставляешь мозг работать быстрее и интенсивней. Жизнь становится сложнее и не интересней. Хэй и не желал вообще думать об этом, просто он хотел очень сильно спать и что бы хоть как-то поддерживать свой разом в состояние "ON". Парень захламлял свою голову всякой ерундой и ненужными мыслями, мечтаниями, размышлениями. Легкий поворот за угол, спокойный взгляд и непринужденный вид по прежнему оставался на выражение лица Шэньшуня. Интересно. Пронеслось в его голове. Когда я встречусь с некромантом, как я отреагирую? Посчитаю его врагом или просто подумаю, что он обычный человек как и все? Задавшись вопросами, Хэй сдул с лица челку и сбавив ход, отпустил взгляд, слегка напрягая мышцы лица. Нахмурился и погрузился в себя. А вообще, я хочу на родину. Там меня ждет Инь. Хотя. Ждет ли она меня вообще? У ней своя жизнь, да и разговаривал с ней пару раз, она наверное и не помнит меня. Отец конечно же сразу же поженил меня на ней. А вот мама наоборот, сказала не торопится с выбором. Легкая усмешка, подойдя к вхоной двери, Ли остановился и протянув руку, взялся за ручку. Как вспомни выражение лица, когда он говорил мне про секс и про предохранения. Да.. Действительно, мой мозг пошел вообще не в том направление. Засмеявшись и отворив дверь. Свежий воздух моментально проник во все тело парня, яркие лучи солнца заставили Хэя закрыть глаза. Глубоко вздохнув и облегченно выдохну, Шэньшунь приподнял голову и подавшись ярким и теплым лучам солнца, приоткрыл очи. Веки медленно начали подниматься, но как только зрачки вновь вкусили ярость лучей, Хэй прищурился и потупив взгляд, медленно направился дальше. Он направлялся к озеру. Самому спокойному и приятному месту, которое было на территории школы. Он частенько замечал это озеро, был как-то там, но не долго, всего пару минут. Так как надо было торопится, а Ли тем временем осматривал округу и наткнулся на озеро чисто случайно. Вступив на каменную тропинку, вновь послышался тихий стук от каблуков и тяжелое дыхание. Солнце так сильно согревало тело парня, что он аж вспотел. Капельки пота начали медленно стекать по его лицу, руки были мокрыми и влажными. Спина моментально намокла, а плащ и кожаные перчатки стали очень теплыми, даже горячими. Сняв с себя перчатки, Шэньшунь положил их в карман плаща. Следом снял плащ и почувствовав прохладу, которая распространилась по всему тело, доставляя некое блаженство и удовольствие. Ли взял плащ за петельку и положив его себе на плечо, продолжил идти, только на этот раз более быстрее, что бы ветер, который шел на встречу, был более прохладней и "сильней". Так жарко, а я вырядился как не знаю кто. Мне надо было остаться в той одежде, но мне надо было понтануться перед всеми и одеть все черное, словно я крутой парень. Галимый понт Хэй, тебе бы сбавить обороты, ты не какой-то герой аниме, а просто паренек. Который всю жизнь занимался карате, изучал магию и заботился о своей семье. Тяжело вздохнув и подняв взгляд к нему, парень поймал в свой взор птицу, а точнее орла. Который спокойно и уверенно парил в небе. Он знал кем является и что представляет в этой жизни. Ему приходится охотится, что бы выжать. Приходится искать себе дом, что бы в последствие завести семью и заботиться о них до последней капли крови. У него нет масок, он не строит из себя того, кем не является и знает свое место в данном мире. Все это пронеслось в голове Шэньшуня. Как-то мимолетно, но оставив сильный отпечаток в памяти, который Ли не забудет никогда. Если честно, я уже не знаю кто я. Простой паренек или же Хэй, крутой и непоколебимый. Уверенный и высокомерный. Я потерялся, я запутался в себе. Странно, но я желаю принять одну сторону, одеть одну маску и идти с ней по жизни. Сделав для себя некий вывод, поставив перед собой желаемую цель. Хэй перевел взгляд вперед, он совсем не заметил, как стук прекратился и ноги уже вступали по мягкой и пушистой траве. Я уже перед озером, а я и не заметил. Все ближе приближаясь к воде. Почувствовалась прохлада, от влажности воздух казался более тяжелей, но приятней и бодрей. Вновь вдох полной грудью, довольная улыбка и счастливый взгляд. Остановившись в метре от озера, Шэньшунь отпустил петельку и направился к воде. Пока он приближался, плащ медленно спускался на землю. Словно в замедленной съемки, как что-то очень тяжелое и не сдвигаемое плащ плавно спускался вниз. Танец. Образовав короткий, неуловимый на первый взгляд танец. Полотно коснулось с землей и полностью приняв неподвижное положение, лишь иногда колеблясь от дуновения ветра. Ли подошел к воде, присел на корточки и посмотрев в свое отражение. Он видел двух людей. Безразличного Хэя и дружелюбного Ли. Мне надо лечиться, это уже не правильно. Усмехнувшись и набрав в руки воды. Шэньшунь продержал секундную паузу и пока вся вода не вылилась из ладоней, быстро умыл свое лицо. Он проделал так несколько раз. Вода была слегка теплой, не слишком горячей и холодной, очень приятный баланс, который бодрил тело и дух. Облегченно вздохнув и рухнув на пятую точку, парень вновь улыбнулся. Он посмотрел куда-то в даль и подался воспоминаниям. В его голове появились отрывки из его прошлого и мечтания, которые он желал всем сердцем. Образ возлюбленной, будущее, свадьба, дети и многое чего, о чем мечтал юный маг. Так приятно помечтать, податься воспоминаниям и смешав их с мечтаниями, увидеть будущее. Может и не настоящие, но оно так сильно греет душу. Словно укрепляет её, делая более крепкой и непоколебимой. Я достигну этого, я исполню свои желания. "Чудес на свете не бывают" - отец частенько говорил мне это. А вот мама наоборот - "Верь в чудо и оно обязательно посетит и тебя. Главное что бы ты желал это всей душой" У меня всенда были разногласия, отец говорил одно, мама другое. Я долго решаюсь, думая как будет приводя хорошие и плохие последствия. Я не вин. родителей, все это моя вина, надо стать более решительным и выбирать всегда что-то одно. Обреченный вздох. Легко сказать, еще бы выполнить это. Полностью расслабившись и разведя руки в стороны, Шэньшунь упал на траву и устремив взгляд к нему, усмехнулся. Но все равно, отец меня тогда с темой на секс вогнал в краску. Мне было всего четырнадцать, но когда тебе объясняют все в подробностях и говорят, что как нужно, заставляет бояться этого. Я и половины слов не понимал и тогда был в полном ступоре и ужасе, эх, времена. Легка усмешка, закрытые глаза, умиротворенное лицо. По одному взгляду, можно было понять, то что ли подался воспоминаниям. Главное, что бы воспоминания не перешли в сон, глубокий сон.

+1

12

|начало игры|
Затишье бывает только перед бурей. Особенно, если затишье случалось в погоде. Ни тебе ветра, ни тебе ярких лучей, ни намека на дождь… ничего примечательного. Создавалось впечатление, что мир замер. Как будто смотришь на фотографию: на протяжении долгого времени никаких изменений. Девушка, что сейчас стояла возле входа в здание школы, такую погоду не любила. Ей всегда были больше по душе нравственные ветра, проливные дожди и непредсказуемые перемены. Это было не скучно. Сейчас же на улице не творилось ровным счетом ничего. После урока некромантии ученики, как правило, на улицу не выходили. Особенно после праздника всех святых. Кто под впечатлением, кто спешил в следующий кабинет, кто благополучно только просыпался. Элиз, а именно она стояла на улице, наоборот, любила выйти на воздух после такого специфического занятия. Она любила странные уроки, но почему-то именно после этого был необходим свежий воздух.
«Как всегда, никого интересного на улице. Не удивительно, следующий урок зельеварений,опаздывать не стоит. Но мне нужно подышать, даже если воздух на улице застыл на месте и тягуч, как кисель. Глупая привычка, но что поделать? В помещении становиться невыносимо душно, дышать практически невозможно… Может, стоит обратиться к врачу? Не исключено, что с давлением проблемы. А мне это ни к чему, здоровье еще понадобится.»
Шоусэн слегка поежилась от прохлады. Не смотря на то, что движения воздуха практически не было, стоять на улице было холодно. Как ни крути – начало ноября, а она так легко одета. Девушка скептически осмотрела себя с ног до головы: сапоги особо не спасали, с учетом того, что на Эш кроме них были только шорты и черная рубашка. Перчатки не в счет. Посмотрев на часы, юная маг земли прикинула, сколько еще осталось до начала второго урока. Убедившись, что времени достаточно, девушка направилась в противоположную сторону от входа в школу. Если ей не изменяла память, там находилось озеро. Несмотря на всю абсурдность, Элиз редко гуляла по территории школы, предпочитая виды побережья. Сейчас же времени хватало только на то, что бы пройтись к этому самому озеру и обратно.
Природа постепенно умирала. Это было естественно, ведь близилась зима, но все же случались и еще зеленые участки. Девушка сильно сомневалась на тот счет, что тут обошлось без участия ее преподавателей: маги земли были падки на красоту окружающей природы и те, кто хорошо владел своей магией мог вырастить по истине красивый зеленый парк. Рассматривая деревья и растения в округе, Элиз не сразу сообразила, как вышла к озеру. Оно оказалось куда ближе, чем ожидала девушка, что крайне ее радовало.
«Отлично, значит, я смогу тут даже какое-то время побыть. Не хочется опаздывать на урок, но и обратно в душные кабинеты возвращаться не охота. Тут даже красиво. Жаль, что я бываю здесь редко, ведь возможность есть – а я ей не пользуюсь. Дитя асфальта, частное слово. Я так привыкла к удобству города, что забываю ценить природу. А ведь я с ней должна быть в хороших взаимоотношениях, иначе не научусь владеть магией. По крайней мере, так говорил мне дед, а он всегда оказывался правым»
Усмехнувшись своим воспоминаниям о дедушке, Шоусэн поправила челку и с удивлением в глазах замерла. Ее взгляд вовремя опустился от озера к траве, что бы девушка успела заметить некое тело, что лежало на ней и не наступить на него. Удивленно моргнув, Эш несколько секунд смотрела на молодого человека. После урока некромантии первая мысль была о том, что перед ней труп, но здравый смысл подсказывал ученице, что ему здесь взяться не откуда. Обойдя парня в несколько шагов, Элиз подошла к озеру и зачерпнула немного воды в руку. Она была чистой и прохладной. В голове промелькнула мысль о том, что озеро не зря называют кристальным. Окунув руку еще раз, девушка провела влажной ладонью по лицу и вновь глянула в сторону странного молодого человека. Он все так же продолжал лежать на траве и не шевелиться. Лишь грудь то поднималась, то опускалась, что говорило юной Шоусэн о том, что этот человек жив. Не особо долго задумываясь, девушка сняла с плеча свою сумку и поставила ее рядом с собой. Затем, сложив ладони в «лодочку», Эш зачерпнула воды и направилась к темноволосому парню. Двигало ей простое любопытство, а просто разбудить человека ей было не интересно. Аккуратно, что бы не расплескать много воды, маг земли подкралась к своей «жертве» и стала выпускать тоненькую струйку воды из своих ладоней. Капли падали на руки молодого человека, в большей степени на сгиб у локтя. Когда же жидкость кончилась, Элиз стряхнула руки над лицом парня. Заметив реакцию, девушка отошла на шаг, чтобы не попасть под горячую руку.
- На земле лучше не спать, тем более, в такое время года, - девушка задумчиво наклонила голову на бок, наблюдая за молодым человеком.

0

13

Пока Ли тихо, спокойно лежал и медленно погружался в сон. его гола вскоре полностью была пустой. Все мысли улетучились, догадки развеялись, а мечтания отправились вслед за сознанием парня, а точнее в страну сна. Страна, где все сбывается, мы не можем управлять страной сна, но мы можем восхищаться её или наобор опасаться. Может желать её или наобор пытаться избавиться, это все козни нашего мозга, никто не знает как устроен полностью наш мозг, но единственное знает каждый. Он таит в себе много того, чего люди еще и не видели. Отправившись в прекрасный мир, постепенно поднялся ветерок. Кроны деревьев начали колыхаться, некоторые лепестки срывались и под порывом ветра, медленно направляясь следом за ветерком. Они кружили, словно два прекрасных создания - парень и девушка. Кружили в танце, словно какой-то своеобразный и необычный вальс, может и без музыки, но все же, это было прекрасное зрелище. Люди не замечают, что творится вокруг них. Они перестали ценить природу, они перестали любоваться и восхищаться ею. Словно старая книга, которую они уже раз читали, каждый запомнил природу и её красоту, но никто не понимает того. То что природа, эта не книга, которую можно прочитать всего лишь раз и убрав на полку, вовсе забыть про нее. Она меняться, с каждым часом, минутой, а даже секундой. Эволюция никогда не стояла на месте, преображения было всегда и вот оно происходит сейчас. Лето постепенно слабеет, а осень набирает свои силы. Она уже осветила лепестки, закрыло солнце своими тучами и привела с собой ветер. Но все это - всего лишь "вода". Если перейти к сути дела. То Шэньшунь просто лежал на траве и спустя пару минут, вовсе погрузился в сон. Его разум ушел в лучший мир, а вместе с ним и сам Хэй. Может снов парень пока не видел, да и не желал их увидеть. Если честно, то Ли вообще желал только поспать и отдохнуть. Должен был быть урок стихий и для этого нужно было как минимум бодрость и сила. Но идилие продолжалось не долго. Понимаете, жизнь - опасная штука. У ней много поговорок, примет и пословиц. Вот одно из них - хорошего должно быть в меру. Есть так же такая поговорка, как - хорошо должно быть много, но сейчас действовал тот принцип. К озеру подошла девушка, ну вот почему она просто не села на травку и погрузившись в мысли, не обратила внимание на спящего паренька. Но нет, закон подлости прям пришел в дело. Она нет что бы обычно разбудить Ли, набрала в руки воды и направилась к Шэньшуню. Хэй был как младенец, тихо сопя в две ноздри. Его рот был слегка приоткрыт, а тело и не шарахнется. Дойдя назначенной, а точнее поставленной цели, незнакомка вылила воды на парня. Вы думаете на лицо? А неет. На руку, прям на сгиб. Конечно же вода была прохладной и Хэй начал постепенно просыпаться. Но как только оставшиеся капли попали на лицо парня. Ли резко вскочил и вскрикнул.
-Я ничего не делал! Что тут происходят! Протараторив два абсолютно непонятных предложения. Шэньшунь упал на пятую точку и обратив внимание на воду, нахмурился и начал вытирать её, - Что за фигня? Прошептав, Хэй медленно поднял взгляд и заметив девушку, невольно вскинул бровь. Кто такая?
-Это ты сделала? Зачем? Задав пару вопросов, парень тяжело вздохнул и осмотревшись по сторонам, заметил свой плащ. Прикрыл глаза, обреченно вздохнул и вновь посмотрел на незнакомку. Нельзя было просто так разбудить? Вновь пробурчав, Ли поправил свою прическу, а точнее убрал её с лица и следом поднявшись в полный рост. С высока посмотрел на девушку и направился к озеру. Присев на корточки и умывшись. Шэньшунь окончательно проснулся и прийдя в себя, злобно улыбнулся и брызнул водой в незнакомку. Око за око. Как говориться.

0

14

Порой, для полного счастья не хватает очень многого. Не хватает желания, кучи средств, таланта, достижений, научного звания или обычных знаний. По идее это все ты можешь получить, приложив капельку усилий, порой, усилий должно быть в разы больше. А иногда для достижения счастья не хватает какой-то мелочи. Одной марки для коллекции, найденных ключей, глотка воды или клочка бумаги с карандашом. Сейчас Элиз казалось, что для ее истинного счастья не хватает именно блокнота и ручки, что сейчас лежат в сумке. Ну, или же хотя бы фотокамеры. Девушка, как настоящий наблюдатель, предпочитала все фиксировать. Как правило – словесно, но и фотоотчета тоже вполне хватало. Ее умиляли реакции на действия, ей всегда было любопытно. Она и большинство действий предпринимала только затем, что бы увидеть: «а что же получится, если сделать так?». Конечно, не всегда это приводило к чему-то хорошему, но Шоусэн, как правило, не задумывалась о последствиях. Вот и сейчас, с легкой улыбкой на лице наблюдая за молодым человеком, девушка очень жалела, что не могла все зафиксировать. Все эти эмоции, переживания…
«А момент пробуждения вообще дорогого стоит. Ох, порой мне кажется, что я какая-то садистка. Впрочем, а что я? Не нужно было засыпать на траве у озера и провоцировать меня на такие действия. Сам виноват, а еще и претензии мне тут предъявляет. Наглежь, честное слово. Возмущается… Ладно. Если бы не он – эта перемена и вовсе была бы скучна и уныла. Так хоть какое-то занятное дело нашлось.»
Девушка уже хотела было извиниться за столь резкое пробуждение, скорчить милую и виноватую рожицу, поклипать глазками и еще раз извиниться. Эш уже было открыла рот и развернулась к парню, что отошел к воде, и даже набрала побольше воздуха для слезной речи, но была жестоко обломлена. На нее смотрел парень со злобной усмешкой, а уже через пару мгновений Элиз почувствовала на себе мокрые капли прохладной воды. Девушка от удивления даже рот закрыла, щелкнув при этом зубами. Нельзя было сказать, что она была поражена до глубины носков, но подобной реакции она, как минимум, не ожидала. Прищурившись, ученица зорко осмотрела парня с ног до головы. Он был куда выше нее самой, но лично Шоусэн это никогда не смущало, так как почти каждый был выше нее. Слегка смуглый в черных футболке и брюках. Ах, да. А еще с длинным плащом и самодовольной улыбкой.
«Вот, значит, как… Ну уж нет, в моей игре правила устанавливаю только я, и никто иной.»
- Нет, нельзя было. Ученикам сейчас положено быть в здании школы, скоро следующий урок. И что это за неуважение, м? – Эш придала лицу серьезное выражение и грозный взгляд; голос и подавно стал серьезным и высокомерным. – Вас не смущает тот факт, что я могу оказаться Вашим деканом или зав. кафедры?
Девушка сложила руки на груди и с любопытством глянула на своего невольного собеседника. Безусловно, на декана, а уж тем более на заведующего кафедрой она ну никак не тянула. И рост не вышел, и на лицо она была молода. Но это как для человека. Иные расы имели столько разных особенностей, что порой и старики выглядели не хуже молодежи. Сейчас Элиз была рада, что не забыла очки дома: так было тяжелее понять настоящий цвет ее глаз. Сейчас ее больше волновало решение того, стоит ли продолжать этот цирк дальше или нет. Лицо парня казалось ей знакомым, и, не исключено, что она видела его и раньше, но сказать наверняка не могла.
«Такая мелкая, а еще и права качаю. Совсем обнаглела. Будь я на его месте – уже давно бы кинула себя в это озеро, что бы не задалбывала… Надеюсь, ему такая идея в голову не приходила?»

0

15

Как только парень окатил девушку небольшим количеством воды. Она мягко говоря была шокирована, заметив это, Ли лишь усмехнулся, как-то случайно и не контролировано. Только его губы разомкнулись и он хотел промолвить, как незнакомка начала говорить. Она говорила серьезно, уверенно и непоколебимо. Медленно поднявшись и выпрямившись, Шэньшунь начал подходить к девушки. Как только её рот закрылся и она молча и серьезно смотрела на парня. Хэй был уже возле нее. Между ними осталось расстояние чуть меньше метра. Посмотрев на нее и с высока, Ли улыбнулся и сделав еще один шаг вперед. Слегка наклонился, подался вперед и прошептал незнакомки на ухо.
-Я видел тебя, когда ты сидела на уроке некромагии. Усмехнувшись, Шэньшунь отстранился назад и улыбнувшись, подмигнул. Так что ненадо тут устраивать цирк. Да и вообще, ты не похожа на декана или заф. Кафедры. Твоя сумка, твоя одежда, типичная ученица. Парень вновь улыбнулся, но вскоре улыбка пропала, выражение лица вновь приняло непоколебимое и спокойное состояние. Он одел на себя плащ и достав из карманов перчатки, начал одевать и их. Проверил свои кинжалы, леску и застегнув пару пуговиц, вновь посмотрел на девушку. Он чувствовал в ней, что-то родное, что-то схожее и.. Того, что он чувствовал частенько, но не мог описать это словами. Хм.. Родная душа? Стихия Земли, я чувствую это.. Задумавшись, Хэй протянул руку, медленно и уверенно.
-Ли Шуньшунь, факультет Земли. Проговорив это серьезно и как-то холодно, Ли добавил. Ты ведь тоже из факультета Земли, я просто чувствую это или может мои чувства стали притупляться?.. Ах да, можешь называть меня Хэй и если подумать, то мы кажется опаздываем на урок. Ли усмехнулся, в его голове появились прошлые слова девушки, он вспомнил про урок. У нас сейчас урок стихий. А потом будет Зельеваренье, нафига вообще оно нужно.

0

16

«Ой-ой-ой, тоже мне, какие мы наблюдательные. Нет, честно слово, никакого чувства юмора: сплошная серьезная мина и высокомерие. Странный парень, мрачненький. Удивительно, что я его раньше не замечала. Как правило, таких субъектов видно сразу, и к ним я присматриваюсь с особым пристрастием, а тут на тебе, упустила. Хм… Что ж, ладно, посмотрим, из чего ты состоишь. Эй! Ну, смотреть так не надо на меня!»
Девушка отпрянула от молодого человека, когда он закончил свою фразу со своей наблюдательностью. Ну, знает он ее и что с того? Такое ощущение, что подыграть нельзя было. Элиз досадливо клацнула языком. В любом случае, если у нее было игривое настроение – это не означало, что оно таковое у всех.  Шоусэн отступила от парня на шаг и направилась к озеру, а если быть точнее, к своей сумке, что была оставлена на берегу.
- Типичная или нет, но у всех причуды разные. Тем более, деканам никто не запрещает посещать занятия, - в голосе Эш слышалась некая обида, но скорее именно слышалась, нежели звучала. – Нельзя быть таким угрюмым и серьезным, нужно периодически улыбаться.
Юная особа глянула в сторону молодого человека и вновь наклонила голову на бок. Улыбка у него мелькнула, но лишь слегка, чего явно было недостаточно. По крайней мере, для Элиз так точно. Она привыкла ловить мимолетные эмоции, что бывают крайне редко, но вот такие, как улыбка… одно из первых, что желала увидеть у своих новых собеседников. А тут такой облом… Задумчиво глянув на парня, девушка вновь поравнялась с ним. В ответ на протянутую руку вытянула свою и пожала ладонь парня. Хэя, как он представился. Рукопожатие было крепким: из-за стольких лет тренировок Шоусен так и не смогла отвыкнуть от привычки жать во всю силу. А у нее в руках она была достаточная.
- Да, он. Факультет Земли, ты оказался прав. Я Элиз Шоусэн, можно просто Эш, так даже удобнее, - девушка отпустила руку парня и опустила ее вниз. – Угу, время поджимает, так что нам лучше поспешить в класс.
Ученица закинула сумку на плече и развернулась в сторону школы. Погода все так же оставляла желать лучшего, но теперь хотя бы было не так скучно. Она вновь глянула на своего невольного собеседника: нет, ей было привычно смотреть на людей снизу вверх, но тут ситуация все равно выходила за рамки обычного. Ли был достаточно высок, а для низенькой Элиз и подавно казался великаном. Преувеличено, конечно, но что поделать. Девушка направилась вперед по тропинке. Им действительно стоило поторопиться, иначе это было чревато опозданием.
«Так-с, не исключено, что этот день будет не таким уж скучным, как казалось с утра. По крайней мере, можно будет потормошить этого парня. Хэй… хм, интересно, с чего такое прозвище? Пока связи с его собственным именем я не вижу. Может, это что значило для него лично? Надо будет разузнать. Ну, или более скучный вариант: спросить.»
Шоусэн медленно шла по тропинке, боковым зрением отслеживая, отстает ли от нее собеседник или нет. Можно было бы и уйти от него, но в одиночестве возвращаться не хотелось. Ее всегда тянуло к людям, куда больше, чем к остальным расам. А их сейчас в школе было не так уж и много.

… ---> Кабинет "Магии Земли"

Отредактировано Eliz Shousen (2010-09-03 23:03:11)

0

17

Девушка немного обиделась на действия и слова парня. Но ничего не поделаешь, таков был нрав Ли или это всего лишл его маска? Даже он не знал ответа, но чувствовать себя таким, было как-то ближе к душе для Шэньшуня. Хэй - всего лишь прозвище, псевдоним, с которым связано не мало историй..
Медленно провожая взглядом девушка, она вскоре представилась, ученицу звали - Элиз Шоусен. Лишь кивнув, говоря о том, то что рад знакомству, Ли лишь задумался, не отрывая взгляда с Эш. Значит я был прав. Интересно. Она обиделась на меня, хоть и не выдает этого, но глаза и тот тон, та интонация, которая была ранее говорит за себя. Почему я так поступаю, где добрый и любезный Хэй? Почему я не презираю себя же? Почему я выбираю эту маску и отказываюсь от другой? Почему? Задавшись множеством вопросов, Шэньшунь повернулся в ту сторону куда пошла девушка и пошел следом. Совершая один шаг за вторым, он смотрел то на Шоусен, то куда-то вперед. Его взгляд был спокоен, его дыхание было равномерным, а выражение лица непоколебим.
Вскоре мягкая и пушистая трава закончилась, выйдя на каменное покрытие, раздался тихий стук от каблуков. Ли нравился такой звук, так как полностью сохранял тишина, а тут равномерное постукивание. Прикрыв глаза и отпустив голову, Хэй задумался. Он продолжал задаваться вопросами, но вскоре усмехнулся и раскрыв широко глаза, посмотрел на идущую впереди девушку. Она по сравнению со мной маленькая. Интересная личность, с характером и немного обидчива. Может я и делаю поспешные выводы, но такие мысли сейчас посещают мою голову. Пока Ли внимательно осматривал Эшли, она повернула голову. Её волосы грациозно и в тоже время плавно ушли в сторону и заметив её серые глаза, Шэньшунь лишь улыбнулся. Милая, а точнее красивая. Как только девушка вновь перевела свой взгляд вперед, Хэй осмотрелся по сторонам, они все ближе и ближе приближались к входной двери. Ветер постепенно начал усиливаться и повеяло холодом, плащ парня начал плавно развиваться на ветру, словно совершал какой-то танец. Только недавно палило яркое солнце, было жарко и тут бах. Холодный ветер и мороз по кожы. Сжав кулак, перчатка издала легкий "скрип", немного не приятный и режущий звук. Рука затекла, давно я не дрался, надо все таки узнать, где тут находятся подпольные бои. Размяв свою грудную клетку, а точнее плечи, спину, руки и кулаки. Ли вскоре догнал свою собеседницу и новую знакомую. Кинув на нее взгляд, он смотрел на Эш с высока. С его ста восмьюдесятью и её сто шестьюдесятью, это большая разница. В общем Шэньшунь был выше Шоусен на голову как бы не больше. Мда, наверное я слишком высокий, ну да ладно. Странно, но мне нравятся девушки, которые ниже меня, миниатюрные и вообще.. Куда вновь понесло мои мысли. Иногда, мне кажется мой разум живет своей жизнью.. Легкая усмешка пробежала по губам парня. Может проявить этикет и поухаживать за юной особой, хотя это уже будет пижонство, но кому какое дело? Медленно, не спеша Ли протянул руку к Эш и промолвил.
-Давай понесу сумку, хоть как-то искуплю свой косяк, вину, за то что был с тобой немного грубый. Взяв у девушки сумку, не дождавшись ответа, Хэй продолжил идти. Вскоре его как молнией прошибло, он посмотрел на свой правый кулак, который как он подумал затек. Её хватка, очень сильная. Только сейчас заметил, такая миниатюрная девушка, а столько силы. Разжимая и сжимая руку, Ли не отрываясь смотрел на нее, о чем-то думая и размышляя. Интересно, очень даже интересно..
Продолжая находится в себе, Шэньшунь и Шоусен вскоре подошли к зданию, Ли открыл девушки дверь и пропустив её первой, вошел следом. Она точно меня пижоном посчитает. Вновь усмешка, Хэй шел медленно и спокойно, держа в одной руке сумку, а вторую пустил в карман плаща. Смотря то вперед, то на свою новую знакомую

===> Кабинет "Магии Земли"

0

18

"Прогуливать - не хорошо..."
При минусовой температуре, юноше в легкой куртке думалось не очень. Но даже ветер и хмурая, хоть и безоблачная погода не могли заставить его вернуться в учебный корпус. Учиться не хотелось, думать тоже.
Впервые в своей жизни он переехал из дома, причем на довольно протяженный срок. Су сомневался, что даже при его умственных способностях он сумеет быстрее всех всему научиться и вернуться домой. Но с другой стороны, как ни странно молодому дампиру и домой не хотелось, хоть здесь он и чувствовал себя слегка чужим.
На уроки он не ходил, за сегодня он прогуливал уже вторую пару, но ни разу не почувствовал себя виноватым. Хотя он уже даже придумал себе оправдание. Ему надо было привыкнуть. Может с кем-нибудь познакомиться, а может наоборот отгородиться, чтобы ничего не мешало учиться и побыстрее покинуть школу. Хотя последнее все больше и больше смущало его. Мысль о возвращении в дом отца, где тот даже не подозревает о том, что юноша не выносит своих ближайших по крови сородичей, была для него не радостной. Все-таки граф, тайком, но надеется на Су, как на сына и продолжателя своего рода.
Озеро красиво переливалось под безоблачным небом. Пахло сухой, жухлой травой, ходом и осенью. Только разве что чувство подбирающегося к телу холода не радовало шатена, недвижным взглядом вперившегося в горизонт. Холодные синие глаза, словно слегка светились, когда взгляд, несколько утомленный и задумчивый, падал на воду.
- Прогуливать - не хорошо, - сказал Су уже вслух.
От холода постепенно начало клонить в сон и Куроцки уже едва сдерживал зевки. Лежал он под деревом, что раскинуло свои ветви настолько низко, что с противоположного берега его было трудно заметить среди листвы. Самому дампиру озеро и берег были отлично видны. Су обошел озеро, что заняло порядком времени, чтобы иметь возможность хоть какое-то время побыть в одиночестве, в полном. На сколько он мог заметить на это озеро не так часто ходят в такой холод. А кому охота идти на озеро, да еще и на противоположный школе берег? Для этого надо иметь конкретную цель, которая была у Куроцки.
Дампир вздохнул и уже не сдерживаясь зевнул, откинувшись на спину и потягиваясь. Холод начал отступать и даже руки в тонких кожаных перчатках уже почти не мерзли. Но спать хотелось по-прежнему. Правда это и не удивительно. Хоть Су и не был на занятиях, встал то он к их началу, просто пошел не в кабинет, а гулять.
Слегка поерзав на прохладной земле, молодой дампир прикрыл глаза, размышляя сходить ли ему на последнее сегодня занятие. Хотя наверное надо было для начала вспомнить, что там дальше по расписанию... Мысли текли вяло и неэффективно, Акасуна так ни к чему и не пришел. Может быть он даже задремал...

Отредактировано Suna (2010-10-10 23:48:58)

0

19

Западная башня, гостиная, 16.35 >>>>>>>>>>>>

"Хороша погодка!" - думал про себя заметно повеселевший вивенди, мгновенно позабывший о сонливости. Легкий ветер уже играл с прямыми отросшими темными прядями его волос, а прохладный воздух приятно обвевал лицо, с детства привыкшее к холоду. Кристальное озеро, такое красивое и чистое, выглядело сейчас холодным, как и время года.
"Наверное, сейчас здесь никого нет. Прекрасно... Как раз то, что нужно". - вивенди еще раз с наслаждением вдохнул свежий осенний воздух и сделал несколько шагов к воде. Та была спокойна, лишь изредка кое-где пробегала рябь от ветра, но и она быстро стихла, превращая озеро в зеркало, отражающее безоблачное небо. Брюнет негромко вздохнул и, подойдя к самой кромке воды, опустился на корточки. Глубина у самого берега была совсем маленькой - через прозрачные голубоватые воды просвечивали мелкие камушки, Суавис разглядел даже миниатюрную ракушку.
"Красивая..." - вскользь заметил он, приближая пальцы к воде и опуская их в нее. - "Холодная вода, бррр."
Мысли Девона в данный момент были какими-то предельно упрощенными, даже бессмысленными, как и действия. Вот зачем, спрашивается, он полез в воду, если мог легко простудиться - от рук холод распространялся по телу довольно быстро. Амари вздохнул и встал, оттряхивая мокрые пальцы, порозовевшие от холода. Как ни странно, стойкий холод не вызывал сна, а только побуждал двигаться, бегать, ходить, делать хоть что-нибудь.
Суавис оглядел сначала один берег, потом другой и прищурился, всматриваясь в темный силуэт под раскидистым деревом. Похоже, на том берегу кто-то либо отдыхал, либо спал, либо... Об этом "либо" вивенди предпочел не думать, хотя оно было вполне реально - в школе, где все владели оружием, магией и вообще были эдакими "суперменами" легко могли кого-нибудь "покарать" и оставить в примерно таком неприметном местечке.
"Так, я сейчас дорассуждаюсь, а то и сглажу". - тормознул себя брюнет, решительно, но как обычно вкрадчиво направляясь к лежащему телу. Вернее, ученику, что было более вероятно.
По мере приближения к лежащему, Суавис передумал множество всяких версий по поводу его местонахождения здесь, на пожухшей травке, вплоть до самых невероятных, но когда увидел, что тот лежит, не шевелясь, да еще закрыв глаза, слегка испугался, хотя и не поверил в худшее.
"Он не стал бы спать на улице, но и не лежал бы тут, если бы ничего не случилось. Есть ведь такое место, как гостиные." - справедливо рассудил брюнет, но, не выдержав, неслышно присел рядом с учеником, оказавшимся парнем, и, склонив голову, вслушался в его дыхание. То, к счастью, прослушивалось, и Амари облегченно выдохнул, отстраняясь от незнакомого ученика. Вставать он передумал и в итоге просто сел неподалеку, с присущим ему любопытством, рассматривая тонкие, чуть заостренные черты лица шатена. Расовую принадлежность с первого взгляда определить не получилось - брюнет мысленно отнес ученика либо к вампирам, либо к вивенди. На человека он был явно не похож.
"Может, его стоит разбудить?" - деятельная натура Суависа вновь не давала ему покой, хотя сейчас к ней присоединялась обычная скука. - "Можно попробовать. Надеюсь, в моем лбу не окажется какой-нибудь кинжал или что-то в этом роде".
Брюнет негромко хихикнул и на всякий случай проверил наличие футляра с иглами в кармане. Естественно, он не собирался нападать, это была лишь подстраховка. Незнакомый парень не производил впечатление психа или маньяка, но мало ли что может взбрести в голову неожиданно проснувшемуся человеку или нечеловеку.
- Не спи - замерзнешь... - тихо-тихо, подражая ветру, прошептал Суавис, снова приближаясь к ученику. Голос звучал очень успокаивающе, но на грани слышимости, спасибо способностям вивенди. Далее последовало движение назад - ожидание возможных рефлексов неизвестного лица, потом Амари спокойно и расслабленно полуприлег, опираясь на локти. Свое дело он сделал - помешал парню замерзнуть во сне, и теперь был спокоен и даже заинтересован тем, что могло произойти дальше.

____

Нарушение правил ( Правила, пункт 4.5.1 ). Исправить.

Отредактировано Suavis (2010-10-20 14:11:57)

+1

20

Первым что потревожило Су, был запах. Чужой незнакомый запах. Сейчас все пять чувств дампира работали отлично, ведь только недавно, незадолго до отъезда из дома, он пил отцовскую кровь. А это означало, что как минимум несколько месяцев его тело будет в отличном состоянии, а потом он обязательно поедет домой. Ну а что поделать, неоднозначная необходимость и это никто не мог изменить. Становиться обычным человеком, хоть и со стихийными способностями, Суне ну никак не хотелось. Людей он не выносил. Но вернемся к происходящему на берегу.
Тихо, почти неслышно, "запах" приближался все ближе и вскоре замер возле юноши, присоседившись по-видимому неподалеку. Ничего враждебного в запахе не было, только лишь заинтересованность и любопытство. Еще пахло ветром и влагой, но ветром гораздо сильнее...
"Весело..." - подумал мальчик, сдерживая желание поправить, слегка съехавшие с носа очки. - "Ну по крайней мере не скучно," - заключил он, ощущая, что от относительно тишины и недвижимости окружающего мира, уже начинала болеть голова.
Заснуть он не успел, поэтому просто продолжил лежать с закрытыми глазами, еле дыша, чтобы не выпускать лишние граммы тепла из организма. Очень удобно уметь замедлять собственные метаболизмы.
Долго ждать развязки не пришлось. "Некто" склонился над ним, видимо разглядывая его лицо. Су почувствовал чужое дыхание на своем лице и живое тепло, но и оно вскоре отдалилось, видимо загадочное существо было удовлетворено результатом осмотра. Когда незнакомец отдалился, Куроцки услышал невнятный смешок, больше похожий на хихиканье.
"И че смешного?" - задался вопросом дампир, уже еле сдерживая желание поправить на носу очки. - "И поспать нельзя уже на природе..." - беззлобно подумал он.
- Не спи - замерзнешь...
- Мне не холодно, - тут же отозвался дампир, зевнув. - Мне довольно трудно замерзнуть. - продолжил он, прикрывая зевок тыльной стороной ладони.
"Ну подумаешь впал бы в нечто вроде импровизированной спячки." - уже про себя продолжил юноша, наконец таки поправляя очки. - "Неприятно, но не смертельно. Проснулся бы все-равно через пару дней от голода или еще чего-нибудь..."
Открыв яркие синие глаза, Суна сквозь длинные ресницы посмотрел на небо, что чистой серой пустотой пялилось в ответ.
"Спать хочу," - коротко подумал он и глубоко вздохнул.
- Ты почему не на занятиях? - спокойно поинтересовался юноша, флегматично стягивая кожаные перчатки. Руки, как обычно, были прохладными, чем и воспользовался дампир, кладя ладонь на лоб. Легкая головная боль не проходила и уже начинала изнутри, весьма ощутимо, давить на лоб и виски.
"Да что ж это такое, " - короткая досадная мысль и ни единой эмоции на лице. Ему было просто лень, показывать свою досаду на происходящее.

Отредактировано Suna (2010-10-12 00:02:33)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.