Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Пещера у озера


Пещера у озера

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://s57.radikal.ru/i155/1004/93/66ed64f3cc03.jpg

*Большая пещера.Тут может найти отдых любой путник. В глубине этого шедевра природы из - за всех трудятся гномы и лучше их Вам не отвлекать от работы.

0

2

Конюшня, 18:15 =================>

Мысли. Много мыслей. Начиная с того, что сейчас его медальон на Лумати и заканчивая тем, как же у него все-таки болит голова. Атака чертового кровавого растения снова дала о себе знать - глаза снова начало жечь, а в голове как будто произошла война. Горджелин, чуть пошатываясь от внезапно накатившей усталости шел в сторону озера. Ну, по крайней мере, насколько он помнил дорогу туда. Как можно было предположить, учеников там не предвиделось - они все, или по крайней мере большая часть честно отсиживали последнюю пару, на которую блондин решил не идти, подумав, что на сегодня с него хватит.
"Черт, еще бы дал мне задание взять образец тканей плотоядного мовиа". - с мрачным сарказмом подумал эльф, глядя вперед. - "Остался бы без пальцев - никакой бы медпункт мне не помог бы".
К счастью, невдалеке уже виднелось долгожданное озеро. Горджелин улыбнулся, предвкушая, как наконец умоет чистой холодной водой разгоряченное лицо и горевшие глаза. Сорвавшись с месте, он легко побежал в сторону пещеры, видшевшейся рядом с озером и практически примыкавшей к нему. Там точно не могло быть никого, кто мог бы видеть эльфа уставшим и обессиленным.
- Вода... - проговорил Горджелин, добравшись, наконец, до озера. Опустившись на коления рядом с тонкой кромкой воды, примыкавшей к песку, блондин резким движением ладони сломал тонкую кромку льда. Треск сломанного льда заставил эльфа на миг вздрогнуть и осмотреться вокруг. Первый взгляд на окружающую местность не уловил ничего необычного и, пожав плечами, светловолосый юноша умыл лицо, зажмуривая глаза от резкого, но приятного контраста температур.
Ему заметно полегчало. Присев на песок уже более расслабленно, блондин окинул взглядом темнеющее небо, верхушки деревьев, с колыхающимися на них остатками сухих листьев, противоположный берег, деревья, растущие на нем, двух парней полулежащих под одним из них.
"Стоп. Киках еще парней?.." - слегка нахмурившись, подумал эльф, всматриваясь в названных индивидов. На том, что пресловутые личности прогуливали пары, юноша внимание не заострил. Ему просто было любопытно, знает ли он их.
С такого расстояния черты лиц молодых людей различить было сложновато. Не способствовало этому и темнеющее небо, однако Горджелину повезло родиться эльфом и он с улыбкой пронаблюдал за парнями, довольно недвусмысленно обнимающимися. Лицо одного из них с более светлыми волосами было незнакомо блондину, а второго он сначала ошибочно перепутал с Аланом, но потом вспомнил, что проклятие еще не сошло, а значит не исчезли кошачьи уши и хвост вампира.
"Ну и кто это?.." - напряг воспоминания Лионкур, всматриваясь в черноволосый затылок парня. Тут он на секунду повернулся, очевидно, решив полюбоваться пейзажем, и Горджелин чуть не засмеялся. Да уж... Такого он не ожидал. - "Что же, вот вам еще один сын правителя. Стоило приехать в эту школу, чтобы увидеть, как Амари прогуливает уроки и зажимает парней по углам..."
Да, пресловутый субъект был ему знаком, ибо как-то раз прибыл на прием, устраиваемый его отцом. Знакомство было не особо приятным, хотя родители обоих сторон и хотели, чтобы мальчики подружились. Однако Горджелин бы скорее подружился со старшим братом Девона, чем с ним самим. По его мнению, старший сын президента страны Ветра был более вменяем и адекватен. Горджелин усмехнулся, беря на заметку, чем можно будет поддеть Амари при случае.
Тем временем картина на том берегу становилась все интереснее. Горджелин бы посмотрел, чем все закончится, но был, как говорится, слишком хорошо воспитан для этого, поэтому, пдышав еще немного воздухом, встал с земли, оттряхнул брюки и направился в школу.

===================> Комната №6

0

3

---Начало игры---

Кано уже второй день был в школе. Ближе к ночи, оборотень решил немного размять свои волчьи косточки и, выйдя из здания школы, сменил ипостась в ближайших кустах. Ничем ни примечательный парень вначале зашёл за кусты, а через несколько мгновений, из-за них уже вышел большой белый волк. Встряхнувшись, Канчик потрусил куда-то вперёд. Он решил погулять по территории школы. Бесцельно побродив в начале у озера, в голову волка пришла мысль подойти поближе к пещере. Осторожно принюхиваясь (мало ли что), Кано подошёл к пещере и заглянул туда. Пахло сыростью. Сморщив морду, волк отошёл от пещеры, не сочтя её достойной своего любопытства. Так получилось, что отходя от пещеры, он поскользнулся на камне, покрытом мхом и с сильным грохотом полетел в озеро. Раздался плеск поды. Вынырнув из-под воды, волк поплыл к берегу. Всё-таки в такую погоду как то противопоказано купание под открытым небом. Да ещё и ночью. Выйдя на берег, Канчик отряхнулся. Капли воды с его шерсти разлетались во все стороны. Как на заказ, подул резкий ветер, продувая мокрого Канчика. Тихо зарычав от недовольства сегодняшней прогулкой, Кано спрятался за деревья, дабы ветер не так сильно дул на несчастного оборотня. С горя захотелось выть. Ну или обсохнуть. Второе, конечно же ,было желательнее. Но первое реальнее. По этому, недолго думая, Бел завыл. Громко. И так же громко рявкнул. Да, определённо, ночь сегодня была неудачной. Сев на землю, Кано случайно нащупал своим мохнатым задом колючку. Заскулив от такого пинка судьбы, Окаши уже банально не знал, куда себя деть. Стоять ему быстро наскучило, поэтому он снова стал искать подходящее место, дабы примостить N-ное место. Тщательно обнюхав и осмотрев новый вариант, Бельчик наконец остался доволен. Сев на землю, волк вздохнул. Совсем по человечески. Да, определённо, сегодня не мой день. Вечер. Ночь. Да, последнее, больше всего подходит. Ничего хорошего за это время в школе у меня не случилось. Ни с кем не познакомился толком, на уроках тоже ещё толком не побывал. Да, мне было бы стыдно. Если не было бы так «весело». Волк решил улечься на землю, что тут же привёл в исполнение. Ему даже удалось немного согреться. Ветер, не попадавший за деревья, перестал пронизывать до костей.

+1

4

------Начало игры-----
Это было довольно забавно. Учиться в этой школе. На Земле все было по-другому. Там ученики приходили в школу утром, учились четко определенное количество часов и снова возвращались домой. Ничего подобного в этой школе не было. Здесь ученик входил в стены школы новичком и выходил уже созревшим, умеющим контролировать свои способности магом.
Но стоит учитывать, что каждый маг будет индивидуален. И еще не совсем понятно – добрых дел натворят эти маги или злых. А пока… Пока каждый обучающийся обязан посещать занятия, делать задания, учиться. Но не каждый студент безропотно подчинится правилам. И хоть раз, но прогуляет всю ночь, нарушив комендантский час.
Лайонэль решил не слишком откладывать этот прекрасный миг и отправился путешествовать по территории школы в одну из первых ночей. Ему, как существу не спящему, было абсолютно наплевать на все законы химии тела. Едва выйдя из своей комнаты, он не мало потрудился, чтобы выбраться на улицу. Но слава эльфийским Богам, он ни разу не попался на глаза лишним. Снова интуиция? Или просто хороший слух избавляет от лишних телодвижений? Не известно. Но так или иначе из здания школы он выбрался беспрепятственно.
Решив исследовать территорию школы он имел некоторые цели: эльфу просто необходимо было знать, куда можно упрятаться в случае чего. Где его не смогут найти, если ему того захочется. Почему то эта мелочь казалось странно значимой. Необходимой, как глоток воздуха. Свое место, которое никто не найдет – разве не мечта?
В поисках такого парень прошел много мест. Но все не устраивали его по каким то причинам. Эльф уже почти отчаялся найти такое место, когда увидел в ночи углубление, определенно ведущее в пещеру.
Аккуратно он приближался к темному, но от этого ставшему таким загадочным местом, проему. Шаги не отдавались гулко, да и дыхания почти не было слышно – эльф не хотел себя выдавать в том случае, если в пещере кто-то затаился. Перестраховщик, что с него взять.
Каково же было удивление Лайонэля, когда в темноте он увидел белое пятно. Присмотревшись, он понял, что это большой белый волк. Тем временем волк явно оступился – Ла услышал, как мелкие камешки стучат, падая, - и практически улетел в водную гладь. Ночь у волка обещала быть интересной.
Было забавно наблюдать за животным. Лайонэль всегда отличался любовью к природе и животным, особенно экзотическим – у него самого был дальневосточный не приручаемый кот, поэтому наблюдать за белоснежным волком было презабавно.
Отфыркиваясь и отплевываясь волк вылез наружу. Пара секунд и раздался вой, от которого Лайонэль подпрыгнул на месте, наделав немало шума. С некоторой тревогой парень перевел взгляд на животное. Ладно, что интересно. Но оно может быть и опасным. Взгляд эльфа стал настороженным.

+1

5

Кано всё ещё сидел за деревом, прячась от холода. Перекидываться в человека совсем не хотелось. Это означало только ещё больше замёрзнуть. А так шерсть скоро должна была высохнуть. По идеи. Но существует такой единственный закон, который никогда не нарушается. Называется он «Закон подлости». Вот и сейчас, шерсть животного не спешила сохнуть. Капельки воды лишь замерзали. Канчик снова попытался хорошенько отряхнуться. С шерсти полетело несколько льдинок, что вызывало у оборотня удивление. Вздохнув совсем как человек, волк прислушался. Похоже, он здесь был не один. По крайней мере, когда он выл то явственно услышал небольшой шум. Я что, кого-то напугал? Не хотелось бы портить отношение с учащимися этой школы. По крайней мере, сейчас. Хотя, как можно испортить то, чего нет? Я ведь ещё ни с кем не знаком толком. Хмыкнув, Кано стал решать, как ему поступить в такой ситуации. Сидеть на месте было бы глупо. А вот сходить и проверить, что же там…  Скрывшись в деревьях, волк стал принюхиваться.
Действительно, возле пещеры кто-то стоял. Судя по всему, не животное, а человек. Ну или подобное ему существо. На всякий случай завиляв хвостом, Кано решил пойти знакомиться. Подойдя ближе, он понял что перед ним стоит эльф. Задумчиво склонив голову на бок, Бел подошёл ещё ближе. Эльфов он видел довольно редко. По той банально причине, что редко выходил из своего дома. Из своей комнаты. Между ним и незнакомцем было всего лишь пару метров. Небольшая предосторожность, мало ли. Кано, конечно, может различить, кто находится рядом. Но не душевно. Может это какой-нибудь псих? Но думать так не хотелось. Бел постояв так, без лишних движений пару минут, умудрился снова замерзнуть и решил действовать.
-Доброй ночи. – попытался прорычать Бэл, приветствуя эльфа.
Оборотень всегда в ипостаси волка пытался что либо сказать. Но голосовые связки волка не очень были приспособлены для этого, по этому это больше походило на рычание, в котором угадывались отдельные звуки, складывающиеся воедино.
Теперь он смог рассмотреть его более хорошо. Блондин. Волосы средней длины. Странная для парня фигура. Он казался немного хрупким. Не будем забегать вперёд. Мало ли, может это какой-нибудь подосланный шпион? Слегка усмехнулся Кано, из-за чего показалось ,что волк скалится. Поняв это, Окаши поспешил исправить ситуацию снова вильнув хвостом. Странно одет этот парень. Ему удобно хоть? Я бы не смог в таком ходить… Оценивающим взглядом рассмотрел одежду эльфа юный оборотень. Эх, вот и погуляли. Встретил кого-то. Будем надеяться, что ни с кем драться мне не придется. Не люблю драться.

Отредактировано Kano (2011-03-21 17:40:08)

+1

6

>>Кухня

Уходя от Акасуны зеленоглазая была намерена идти к себе в комнату, но как только она поднялась к нужному этажу ей резко перехотелось туда идти. Резкий поворот и она уже направляется в сторону входных дверей. Теперь же этой непоседе, хотелось просто пойти погулять без какой либо компании, а точнее в любой лишь бы не мужской. Того что было на кухне хватило с головой. "Что обо мне теперь думает Суна? Посмотрит ли он на меня ещё раз?.." Куча лишних, не нужных вопросов не оставляли Лаки в покое. На самом деле это и не удивительно, что она озадачена такой горой вопросов.
Пока девушка размышляла она и не заметила, как подошла к какой-то странной, немного пугающей собой пещере. Она находилась не далеко от школы и так же не далеко от озера, на котором девушка недавно была. "Я и не знала, что на территории школы ещё можно увидеть такие достопримечательность. Она огромная. Я удивлена, что раньше не заметила эту "пещерку"". Виллиам подошла немного ближе к ней. От удивления рот поневоле открылся, а глаза вылупились в черную дыру, так называемую входом. Люси простояла так минуту может даже меньше. Из-за своей растерянности в связи с недавними происшествиями дриада вовсе не заметила  довольно порывистого северного ветра. "Говорила мне мама одеваться теплее, а я её не слушала вот теперь стою и мёрзну..." Ругая саму себя, молодая нимфа прошлась к деревьям, чтобы укрыться.
- Холодно... Никогда больше не выйду в такую холодину! - постукивая зубами она шла, вперёд опустив голову вниз не видя, что происходит перед ней. Люсиан прошла мимо двух парней, хотя один из них был не совсем парнем. Он был оборотнем, который в данный момент был в образе волка и второй, судя по длинным, заострённым ушам эльф. Конечно, этого она не знала, так как опять же не заметила их ровным счётом как ито дерево, в которое врезалась. От удара она упала, не устояв на ногах. Голова жутко кружилась. Единственное что она уловила перед собой так это те парни. - Ой-ой-ой, надо собраться, а то с такими темпами я убьюсь, а не погуляю!

Отредактировано Lusian Villiam (2011-03-21 16:32:21)

+1

7

Это очень страшно, когда к тебе подходит огромный зубастый волк, который еще и скалится. Не до дрожи в коленях, но достаточно для того, чтобы отойти на пару шагов, что Лайонэль и сделал. Однако что-то ему подсказывало, что зря. Что? С первого же момента показалось, что волк разумный.
Разумный? Таким может быть только оборотень! – пронеслось в голове у парня.
Это значило лишь одно – на самом деле перед ним сидит человек. Это уже лучше. Значит можно не особо опасаться, что животному может взбрести в голову все, что угодно. Перед ним существо разумное, а значит - не кинется. Если, конечно, не возненавидело его в первую секунду. Но, глядя на то, как волк махал хвостом, такого впечатления не создавалось. Значит он настроен более или менее по-доброму.
Оборотень что-то порычал, причем эльф посчитал, что это приветствие. Довольно странно это звучало – как попытка что-то выговорить.
- Здравствуй, - он чуть склонил голову в знаке приветствия.
Неожиданно даже для себя Лайонэлю захотелось зарыться пальцами в густую шерсть. Белую-белую. Это как в детстве, когда маленький эльф видел новую интересную игрушку: первым желанием всегда было потрогать, понять, какая она на ощупь и для чего она нужна. Люди, конечно, не совсем игрушки, но привычка исследовать некоторых на ощупь осталась.
Он уже хотел сделать шаг и осуществить свое внезапное желание, но в этот момент услышал шаги. Фактически мимо них прошла девушка – судя по всему нимфа. Она презабавно стучала зубами от холода. Самое смешное, что сам Лайонэль не чувствовал холода до той секунды, пока не придал этому значения. Когда же эта новость дошла до него, внезапно тело отреагировало. Казалось, словно ветерок прошелся по пещере, сделав ее холоднее. Чуть поежившись, эльф все так же наблюдал за девушкой. Та, казалось, их не замечала. Ровным, размеренным шагом она шла вперед. До тех пор, пока не наткнулась на какое то дерево.
Дебильная привычка выручать всех и все подтолкнула его, и в сию же секунду Ла забыл о своем секундном желании и оказался рядом с девушкой, помогая ей подняться.
- Не ударилась? – спросил он, пытаясь вычистить предмет повреждений.
Нельзя сказать, что он прямо старался угодить ей. Нет, скорее просто помочь. На секунду он оглянулся на волка – что, мол, предпримешь?

Офф: господа, я благодарю вас за посты.

Отредактировано Лайонэль (2011-03-22 15:22:45)

+1

8

В первый момент, эльф всё же принял Кано за дикое животное. Но парень не стал злиться на нового знакомого. Всякое бывает, всё-таки. Да к тому же, в облике волка он действительно мало похож на человека. Новый знакомый незнакомец поприветствовал Окаши, на что Кано снова завилял хвостом. Эльф по началу, хотел что-то сделать ,ибо подошёл ближе. Но их прервали. Девушка, замёрзшая на этом холоде, прошла мимо и не к стати повстречалась с деревом. Упав на землю, она стала возмущаться, что погулять ей не удаётся. Покачав головой, Кано снова вильнул хвостом. Эльф в это время, помог девушке подняться и стал помогать ей привести себя в порядок. Даже оглянулся на волка. Кано захлопал глазами и вздохнул. Новые знакомые вряд ли смогли бы полноценно разговаривать с диким животным. Развернувшись, Кано потрусил за деревья. Через некоторое время он уже вышел в образа парня, постукивая зубами от холода.
-Не люблю холод… - Честно признался он и подошёл к ребятам. – Как поживает дерево? Я вижу, вы успели в ним познакомиться. – С доброй улыбкой поинтересовался Кано у девушки.
Да, забавно получилось. Зато у него появилось сразу двое знакомых, что не могло быть минусом. Хотя, кто его ещё знает.
-Я Кано Окаши. Можно Бел. Оборотень, как вы могли уже заметить. Теперь ваша очередь. – С улыбкой сказал Канчик. – Тебе не холодно? Могу одолжить куртку.
Кано улыбнулся и принялся было уже расстегивать куртку. На будущее. Он привык в начале помогать остальным, а потом уже себе. Итак, что мы имеем. Девушка, судя по всему, Дриада. Парень, Эльф. И я, оборотень. Забавно получается. Мы ближе всех к природе. Надеюсь, это послужит плюсом для наших отношений. Не хочу врагов… Враги это плохо.

Офф. Всё, фантазия отправилась в отпуск. Извиняйте)

+1

9

Получилось крайне глупо, но видимо новые знакомые не предали этому значение, даже немного подшучивали над ней. Дриада чувствовала себя немного не в своей тарелке от происходящего. Один помог встать и очищает от грязи, второй куртку предлагает, хотя самому холодно. "Интересные ребятки такие милые." Подумала девушка,  улыбнулась. Её руки потянулись к головам мальчиков. Положив ладошку, на нежные волосы эльфа и оборотня, она гладила их с милой улыбкой. - Милашки. Спасибо огромное без вас я бы сейчас наверно так и валялась возле этого дерева. Внезапно подул холодный ветер и Люсиан резко отвернулась от собеседников, свернувшись калачиком она задрожала. "Почему всё всегда именно так?.."
- Что ж приятно познакомиться Кано-кун. Я Люсиан Виллиам. Хотя многие называют меня Лаки. Нимфа зелёных лесов - дриада, - даже не смотря на холод и дрожащие зубки, приветливая улыбка не сходила с лица Лю. - Нет-нет спасибо конечно, но тебе, же тоже холодно, так что я воздержусь, - вежливо отказав Кано она подошла к нему и застегнула куртку. "Веду себя как старшая сестра или, же ещё хуже.. как их мама. Надо пока не поздно исправить ситуацию, а то с такими лапочками я не хочу иметь отношения на уровне мамы и сына... Кстати если так посмотреть то Кано оборотень, а второй эльф. Если взять нас троих, то получится триада ближе всех поставленных к природе. Между прочим прикольно получится!"

+2

10

Забота, забота, забота. Довольно редкое для молодого человека проявление. Однако, на удивление парня, тут это было нормой. И это хорошо. Хотя бы потому, что на Земле, к примеру, забота – это что-то крайне редкое. Там чаще балом правила корысть.
Пока Лайонэль помогал девушке, оборотень куда-то исчез. Ла даже успел несколько обеспокоиться: что же поспособствовало столь скорому исчезновению, но нет. Чуткий слух все-таки уверял, что оборотень рядом. И ощущение не оказалось обманчивым. Оборотень действительно был тут. Просто возвратился в человеческое обличье. И тут умудрился выделиться. Судя по неестественного цвета волосам.
Забавно, однако, - мысленно восхитился Лайонель.
-Не люблю холод… - вот уж с чем с чем, а с этим эльф согласился бы полностью. Довольно проблемно заниматься каким бы то ни было делом, если у тебя зуб на зуб не попадает. -Я Кано Окаши. Можно Бел. Оборотень, как вы могли уже заметить.
Ну вот новый знакомый и представился. Бел. Очень подходящее прозвище, надо заметить. Эльф кивнул в ответ на представление. И усмехнулся немного, услышав следующую фразу: - Теперь ваша очередь.
И совсем непонятно, к кому обращается оборотень. Судя по последующим предложениям, к девушке. Но, тем не менее, было бы глупо не представиться.
- Лайонэль, - сказал он тихо. – Прошу без сокращений и коверкания имени. Высший эльф.
Он чуть прикрыл глаза на секунду. Не хотелось недосказанностей, поэтому он решил продолжить: – Я предупредил лишь потому, что вряд ли откликнусь на что-то другое. И мне приятно с вами познакомиться.
Почему то он не сомневался, что им уже известно, кто он есть. Об этом просто кричит его одежда, поведение, движения и мимика. И пусть длинных ушей не видно за волосами.
Каково же было удивление эльфа, когда на его макушке оказалась маленькая ладонь. Аккуратно, одними пальцами он снял эту ладонь с макушки. «Запретная территория». Не каждому такое прощается, но сейчас парень не настроен на взаимное недовольство. Легкая улыбка, еле заметное покачивание головы.
Интересно, что случится, если в будущем кто-то повторит ситуацию? – в ответ на собственные мысли он улыбнулся. Ярко, светло.
- Люсиан, - тихо  повторил он. Теперь вряд ли забудет.
Чуть напрягшись, он попробовал сотворить воздушный щит – он должен заслонить их от холода. Первая попытка провалилась, но любимый амулет как всегда сдержал негативные последствия. Вряд ли новые знакомые заметили, что он пытался что-то сделать. Вторая попытка. На сей раз удачная. Тонкий, небольшой щит все-таки получился. Он едва закрывал их от потоков ветра, но, тем не менее, стало несколько теплее.
- Идемте отсюда, - предложил эльф. – Ночь – не лучшее время для прогулок. Хоть и являет собой время спокойствия и тишины.
Секундное замешательство – он ждет их отбытия первыми, чтобы идти чуть позади, прикрывая от ветра.

Отредактировано Лайонэль (2011-04-04 09:18:45)

+1

11

Да, резка смена настроения. Из спокойного, меланхоличного, в открытое и позитивное. Но Кано уже не волновался, когда у него резко менялись мысли, настрой. Привык, что уж тут поделаешь. Когда Люсиан отказалась от куртки и лишь застегнула её на парне, Канчик надул губки как маленький ребёнок и широко улыбнулся.
-Ну и ладно, наше дело предложить.
В это время, представился и новый знакомый. Как Кано и предполагал, он оказался эльфом. Сия новость только порадовала молодого оборотня. Это означало, что его «теория» о тройке ближних оказалась верна. А это в свою очередь давало шансы на более лучшие отношения. Ну, а уже из этого следовал ещё ряд  «открытий», который Бел решил не додумывать.
-То есть, если я буду называть Ла, или Нэль, или Лайо… - Тут уже последовал ряд прозвищ, которые моментально срывались с языка болтливого оборотня.
Да, вот он, минус резкой смены настроения и мышления. У Кано в «позитивном» состоянии слова на языке ну никак не держались. Да и не пытался он их сдерживать.
-… Ты не откликнешься? Пичально… - Удрученно покачал головой Бел, а затем резко повернулся к девушке.
Та выглядела не такой серьёзной, как эльф. Задумчиво склонив голову на бок, Кано стал рассматривать девушку и принюхиваться.
-Люси, Лю, Ливи? – Спросил Кано глядя на дриаду.
Естественно, речь шла о прозвище. Кано любезно предоставил девушке выбрать его самой.
М-да… Болтун – находка для шпиона. Кано, постарайся меньше трепаться, иначе они могут обидеться. А ты же не хочешь, чтобы твои новые знакомые стали тебе врагами, нет? Нет. Вот и ладушки. Кажется, я и я пришли к взаимному согласию.
Нет, Кано не страдал раздвоением личности. И не наслаждался им. Просто часто разговаривал сам с собой мысленно, именно в подобном стиле. Лайонель что-то делал в этот  момент. Кано это не видел, скорее, почувствовал. Но через некоторое время, стало не так холодно. Ветер больше не дул так сильно, что не могло не радовать молодого оборотня. На предложения эльфа, Кано прищурился и не контролируя действия, хрустнул шеей. Очень надеюсь, что они не нервничают, когда при  них хрустят кости.
-Куда предлагаешь? Я за вами. Дя-я-я-а-а… 

0

12

>>>>> Комната №8 >>>>>

Акасуна даже толком не представлял куда пойдет. Он просто шел туда, куда его несли ноги. Внимание приковывал нож в руках, голова была занята собственным жутким настроением, да и общее состояние, так сказать, было весьма не радостным, если не сказать плачевным. В голове непонятный шлак, в душе зиждется желание толи убить кого-нибудь, толи просто просто устроить массовые разрушения, на какие только хватит сил.
Незаметно для самого себя, Акасуна в очередной раз уже за последние пару суток очутился на кристальном озере. В легком ступоре остановившись на какое-то время на берегу, юноша смотрел на темную водную гладь, что сейчас ночью казалась даже пугающей. Но вода... Дампир ощутил, как уверенность и спокойствие, словно холодными струями, разливаются по телу. Здесь он мог делать все что хотел. Ночь, озеро, нож в руках... Тьма, вода, металл... Что еще нужно было дампиру из страны воды, владеющему магнетизмом? От такого весьма удачного совпадения у юноши даже немного потеплело на душе.
Правда не все так шикарно как кажется. Все-таки приятных воспоминаний связанных с кристальным озером у шатена было мало... Сначала было непонятное нечто, что облапило его прямо же на этом берегу, а потом исчезло в непонятном направлении. Чуть позже он встретился тут Люси, которая чуть не довела дампира до белого каления...
"Вампира! ЗЕЛЕНКОЙ!" - до сих пор эхом иногда звучало у юноши в голове.
Трэш, да и только...
Слегка поморщившись, молодой граф двинулся вдоль берега, уже зная куда передислоцируется. Здесь, прямо на берегу, прикрытая деревьями, была небольшая, но по всей видимости глубокая пещера. Обнаружилась она случайно, буквально в день приезда. Правда обнаружить то он ее обнаружил, а вот побывать там, так и не побывал. Очень хотелось побыть вблизи воды, а это была отличная возможность покинуть отлично просматриваемый берег и спрятаться от любых посторонних глаз. Акасуна очень надеялся, что никому больше в голову не придет разгуливать ночью по пещерам, как ему. Эта надежда особенно сильно грела его еще потому, что сегодня все-таки был праздник, правда скорее всего превратившийся в отвратительную потасовку. Дампир даже был готов таки посочувствовать своим сокурсникам, а особенно принцу и эльфу, что весь праздник крутился рядом с Лумати, они наверняка в первую очередь и "попали под раздачу" бушующей вампирши.
Когда ноги донесли дампира до нужного места, юноша вздохнул спокойнее и впервые за последний несколько часов позволил себе расслабиться. С глубоким вдохом втянув прохладный ночной слегка влажный воздух, Суна буквально рухнул на землю, спиной даже сквозь свитер чувствуя прохладную землю и каждую травинку. Здесь, в пещере было довольно сухо, что давало юноше надежду, что он таки, даже повалявшись на траве, он сможет не испачкать любимый свитер. Приняв удобное положение, юноша зевнул: одна рука под головой, правая нога согнута, а вторая закинута на нее, упираясь лишь косточкой из-за чего и оставаясь почти полностью на весу. 
Синие глаза устало прикрылись, а правая рука продолжала вслепую вертеть нож на весу. Легкая опасная игра на уровне с расслаблением приносила умиротворение и спокойствие. Как же ему наверно этого не хватало за последние пару суток. Вот этого чувства приходящего умиротворения, когда не хочется и надо ничего делать, а можно просто валяться в одиночестве рядом с водой, в ночной тиши и покручивая в руках серебряный нож. 
А вот думать о том что будет с существом, что таки решится нарушить его спокойствие, Акасуна даже не хотел...

0

13

Комната №2 - М >>>>>>>>>>>>>>

Территория школы казалась опустевшей - ни тебе громких возгласов или парочек, прячущихся за деревьями от любопытных глаз. Суавис цинично усмехнулся, доставая из сумки сигареты. Щелчок зажигалки - и ароматный дым разлился по окружающей местности. Перекрывая тянущий запах амбры, запах ночной свежести и прохладного ветра. Брюнет прикрыл глаза, наслаждаясь ночью. Не его время суток, да, но ведь приятно. Именно ночью порой происходят курьезные случаи и забавные ситуации, именно ночи, порой, даруют просто безумное количество самых разных удовольствий. Девон хищно улыбнулся, демонстрируя темноте слегка выступающие клыки. Ведь именно за ними он сегодня и охотился.
Стук шагов щегольских туфлей был явно намеренным - как вивенди Суавис мог ходить вполне бесшумно. Однако сейчас ему бы хотелось кого-нибудь встретить. Все-таки искать ночных приключений было веселее с кем-то.
"Неужели все ученики решили почтить своим присутствием уважаемого Лунного наследника? Надо же, какой патриотизм..." - брюнет презрительно фыркнул, затягиваясь в очередной раз. - "Не удивлюсь, если там засветятся ученики с других факультетов и поднимется кипиш. В этой школе творится черт знает что."
Ровный стук шагов стал чуть глуше, и Девон внимательно всмотрелся в окрестности - задумавшись, он и не заметил, что ноги вынесли его к озеру. Да-да, к тому самому озеру, на берегу которого он недавно сидел с дампиром. Как же его?.. "Акасуна", - припомнил брюнет, чуть усмехаясь. - "Интересно, чем он сейчас занят? Такой логичный и все знающий. Тот, с кем не стоит даже начинать спорить. Теплый, но холодный."
Цепкий взгляд серых глаз уловил два силуэта у озера. Девон тут же тенью скользнул за дерево - двое учеников сидели на берегу озера и о чем-то разговаривали. Светловолосый судя по острым ушам был эльфом, которого вивенди знал, но вспомнить не мог, или типа того, расу второго Суавис определить затруднился. Привлекать к своей "скромной" персоне лишнее внимание как-то не хотелось, но и уходить несолоно хлебавши - тоже.
Обругав как назло некстати появившихся парней, Девон свернул с намеченного пути и, обойдя разговаривающих через небольшую рощицу, оказался возле пещеры. Вход в оную темнел совершенно недружелюбно - того и гляди, какая-нибудь пакость вылезет на свет, то есть, пардон, во тьму и скушает незадачливого прохожего. Хорошим зрением в темноте Девон не страдал, а потому идти в пещеру для него было бы безумием чистейшей воды. Но кто сказал, что младший сын президента сегодня блистал разумом? Усмехнувшись, юноша быстро скользнул внутрь пещеры, максимально стараясь обойтись без шума. Впрочем, если в пещере кто-то и сидел, то услышал вивенди по-любому. Тщетно сощурив серые глаза, Суавис не увидел нихрена, а потому достал телефон и внаглую посветил им. Посветил и наткнулся на чей-то человекообразный силуэт. Радовало, что на столь щедрое освещение не отреагировал какой-нибудь вервольф или медведь.
- Здрасте... - запоздало вспомнив о приличиях, произнес Девон, выискивая с помощью света удобный для сидения в дорогих брюках булыжник. Оный нашелся быстро и, испытав прилив счастья, Суавис мягко присел. Закурив в очередной раз, сын президента таки соизволил заинтересоваться личностью того, кого он даже не успел рассмотреть. Посветив телефоном в чужое лицо еще раз, брюнет слегка охерел - на земле возлежал его недавний знакомый. "Епт...."
Немая сцена длилась секунд тридцать. Затем Суавис привычно улыбнулся. Чуть-чуть, не слишком тепло, не слишком холодно. Нейтрально, ничего пока не демонстрируя. Сам же в этот момент сосредоточенно размышлял над своими последующими возможными действиями. Некстати вспомнился его вчерашний уход, некстати вспомнился тот поцелуй ни с чего. Девон даже немного удивился по этому поводу. Текущего настроения дампира он не знал, а, следовательно, не знал, чего ждать от этой ситуации, которая была сейчас далеко не в его пользу. Решив понаблюдать, Девон планировал затем поступить хитрее...

0

14

Куроцки лежал и, грубо говоря, ловил му-му. Ему было в кои веки спокойно и он ощущал, как с трудом, нехотя, но раздражение и напряжение уходят, уступая место привычному прохладному пофигизму и умиротворению. И даже та парочка, голоса которой послышались где-то вдалеке и чьи силуэты маячили на грани виденья, совершенно не раздражали дампира, а лишь вносили легкий фоновый штрих в атмосферу. При желании будет чем себя занять, ведь с их местоположения совершенно не было видно что твориться или кто находится в темной пещере, особенно с такого расстояния.
Тут юношу потревожили шаги, невнятная возня и его ноздрей достиг мерзко-сладкий запах амбры, что никогда ему не нравился и вообще не предвещал ничего хорошего. Шорох ткани и перед дампиром появился смутно знакомый силуэт. Затем прямо в морду, простите, ему посветили мобильником.
"Че за..." - подумал Акасуна, понимая, что если что, заведется сейчас буквально с полоборота.
- Здрасте... - поздоровался юноша и дампир уже точно узнал и разглядел наглого воздушника, с которым не так давно пересекся неподалеку отсюда.
"До свидания, блять!"
Юноше хотелось разораться и он только каким-то чудом не запустил ножом в Суависа. Наверное от неожиданности.
На какое-то время между ними повисла пауза во время которой, Суна едва удержался от того чтобы не передернуться при воспоминании об их последней встрече.
По смазливой мордашке вивенди расползлась уже знакомая Куроцки улыбка. Она, в общем как и запах амбры, не предвещала дампиру ничегошеньки хорошего.
- С хуя ли? - совсем уж не аристократично поинтересовался юноша, всем внешним видом демонстрируя непонимание того какого лешего его тут потревожили, да еще имеют наглость тут рассиживать свои холеные попки всякие принцы.
В нем заговорило раздражение накопившееся за день и недовольство, оставшееся мерзким осадком с их знакомства. Дампир даже не представлял во что сейчас может вылиться их встреча. Его, слегка "кирпичная" сейчас мордашка не выражала ничего, кроме искреннего прохладно-ревностного недоумения по поводу присутствия здесь кого-либо, а тем более Амари.
"Извини, не думаю, что нам стоит сейчас продолжать." - всплыла в памяти Акасуны фраза сидящего рядом с ним юноши и он еле сдержался что бы громко и пренебрежительно не фыркнуть.
"Ну почему сейчас? Почему именно здесь? Почему именно он!?" - крутилось в голове дампира куча вопросов, ни на один из которых нет и не было вразумительного ответа.
Настроение испоганилось окончательно и Акасуна не меняя положения думал о том, что же ему делать дальше. Уходить не было никакого желания, плюс не хотелось привлекать внимание сидящих невдалеке водников. Да и с какого перепуга он должен вообще уходить? Тут отличное место, он пришел первый, в конце-то концов он просто хотел побыть один и, если и встретить кого-то, то не это явно метросексуальное чудо, скорее всего бесспорно уверенное в своей неповторимости и неотразимости...
"Суавис... Мне так больше нравится." - всплыло в памяти дампира и он как-то неожиданно для себя, если и не успокоился, то кипятиться точно перестал.
Рука перестала крутить нож, резко останавливая пляску стали, одним финальным движением ловя оружие за рукоять.
"И чего я так завелся..." - подумал Акасуна, бросив короткий взгляд на вивенди. - "В конце-то концов, если сильно захочется, можно если не уйти самому, так попереть его..." - легкое и вполне оправданное предположение. - "...не правда ли?"

Отредактировано Suna (2011-06-02 09:52:27)

0

15

Шатен заговорил, точнее произнес всего одну фразу, вопрос, из-за которого вивенди подумал, что ослышался. Ну уж очень не соответствовали слетевшие с губ дампира слова его, так сказать, аристократичности. Суавис бы скорее ожидал от этого парня безмолвного броска в собственный лоб ножа, который он очень кстати вертел сейчас в руке. Но того не произошло - кожа на лбу брюнета осталась цела, а значит можно было временно забить на инцидент. А кто ж знал?.. Никто. Так что слова Акасуны брюнет счел риторическими.
Дипломатично сохраняя молчание, Девон чинно восседал на булыжнике и курил, рассматривая звездное небо, видневшееся через выход из пещеры. Смотрел из привычки, не зная чем себя занять. Подобная красотища его нисколько не восхищала, ибо высшие струны его натуры могли затронуть лишь вещи более приземленные, поэзия, художества и прочее были прерогативой старшего брата. Суавис же хорошо разбирался только в сомнительных авантюрах и модельных шмотках. Дым неспешно разливался по пещере, тишина чередовалась лишь дыханием находящихся в ней парней. О чем думал дампир, Девон не знал, да и знать не особо жаждал. Его ведь не особо интересовали другие люди и нелюди. Даже если бы тот внезапно возжелал-таки покоцать сына президента ножичком, вивенди бы особо не стал протестовать - он и сам порой был готов застрелить того, кто нарушил его уединение. Но один вопрос сейчас все-таки мучил Амари - с какого черта он вообще сразу не пошел в город и решил прогуляться по территории? Не пошел бы - не оказался бы сейчас здесь с Акасуной. Брюнет не воспринимал эту встречу, как неприятную, но она была, определенно, нежданной. Суавис покачал головой, отшвыривая от себя окурок в сторону выхода из пещеры, а затем случайно встретился взглядом с дампиром. Не стал сдерживать себя и развязно усмехнулся, выдохнул.
- Неудачный день? - светски поинтересовался вивенди, оправляя сбившийся воротник смутно белеющей в темноте рубашки. Происходящее постепенно начинало казаться ему забавным, но не более. Опасное обилие всевозможного оружия у одной стороны и меньшее его количество у другой стороны не очень-то способствовало драке. Впрочем, доходить до крайности младшему Амари не хотелось только по одной причине - из-за обилия на нем дорогой одежды, приличного времени, потраченного на волосы и, собственно, цели в городе. А уйти отсюда он мог в любой момент – никто здесь его не держал, да и видеть-то не особо желал. Улыбнувшись мыслям, Суавис уперся ладонями в камень, на котором сидел и с комфортом вытянул вперед ноги, скрестив их в лодыжках. Со стороны могло показаться, что изящный подросток попросту нежится в импровизированном кресле. Прохладные и наглые серые глаза снова окинули взглядом лицо дампира. - Хочешь, покажу тебе "сказочку"?
На языке брюнета это означало иллюзию. Разумеется, Суавис сомневался, что, будучи в здравом уме, Акасуна позволит ему завладеть собственным сознанием, да и просто откроется ментально, но, как говорится, его дело – предложить, а уж там отказывайте сколько угодно. Кроме того сегодняшнее упражнение в комнате брата с его неожиданно появившимся соседом явно показало, что создавать "веселые глюки" Девон пока не разучился. Даже, наоборот. Но дампиру это было знать необязательно. Разве только если согласится.
"Интересно, почему мы всегда встречаемся при странных обстоятельствах и...где-то в подобных местах. Неужто он так природу любит?"

0

16

Еще бы его воспринимали серьезно... Короткая и, мягко говоря, нецензурная фраза, осталась то ли не услышанной, то ли была благополучно проигнорирована. Дампир больше, конечно, склонялся ко второму варианту, особенно зная Девона. Тот же, как ни в чем не бывало, впрочем, сидел на камушке аристократично развалив на нем свою пафосною попу.
Ничего не случилось. Все в порядке и идет как надо. Это просто мираж. Иллюзия... дурацкая, поганая и причем говорящая иллюзия, которая абсолютно была не по душе юному графу.
- Неудачный день? - деловито поинтересовался сидящий рядом юноша.
"О да, конечно," - мысленно ответил дампир и не думая пока отвечать вслух. - "начался с того момента, как ты здесь оказался." - сетовал Акасуна. - "Внезапно..."
- Скорее насыщенный... - все таки, отозвался Куроцки. - ...точнее перенасыщенный.
После этих слов на дампира навалилась какая-то нечеловеческая усталость. Юноша зажмурился и откинул голову на запрокинутую за голову руку, на которую до этого просто облокачивался.
"Черт возьми," - тихо вздохнув, подумал Суна, устало прикрывая глаза. - "что же со мной такое творится..."
Двигаться не хотелось, как и просто открывать рот, чтобы разговаривать. К голове постепенно подступала головная боль, грозя обернутся маленьким персональным адом.
Тем временем к нему снова обратился воздушник, который так никуда и не исчез.
- Хочешь, покажу тебе "сказочку"?
Акасуна сомневался, что правильно понял смысл этой фразы. Мало ли что Суавис подразумевал под словом "сказочка". Хотя был ли смысл протестовать. Ведь все равно он сделает по-своему.
- По-моему, не стоит... - глухо отозвался Суна, даже не особо надеясь быть услышанным.
Вот если вдуматься. Что сегодня произошло за день? Просто череда событий, в которые его просто затащило какими-то безумными водоворотами этих же самых событий. Главные вопрос, который мучал дампира до сих пор: почему он ни разу толком не воспротивился этим водоворотам и просто несся по течению? Чего он ждал? Вот этой вечерней усталости? Головной боли? Или просто хотел таким образом попробовать нечто новое и приобщиться к новому коллективу?
Дааа... Приобщиться у него конечно получилось. Только какого теперь мнения о нем сокурсники, которые за один только вечер видели его в различных расцветках лучей "славы". Сложно было теперь сказать, что конкретно дампиру следовало с этим делать.
Наверно просто жить дальше и сделать вид, словно ничего не случилось...
А получится ли?
Например, сейчас.

0

17

Девон уж и не надеялся, что Акасуна удостоит его ответа. Похоже, с момента их встречи дампир стал еще более пофигистичным, сонным и безэмоциональным. По крайней мере, так выглядело со стороны. Вот если так подумать, шатен сейчас почти спал, прикрыв глаза и лежа на земле. Но тогда он тоже почти спал. - "Как странно для ночи... Вроде как такие, как он, должны наоборот просыпаться и бодрствовать в это время суток."
Раздался которкий ответ темноволосого, заставивший вивенди усмехнуться. Значит, день в понимании его знакомого был настолько насыщенным, что следствием ему было теперешняя опустошенность и усталость.
"Не знал, что дампиры, как и вампиры, вообще способны уставать." - брюнет задумчиво прикусил нижнюю губу, пытаясь наблюдать за дампиром в почти полной темноте. - "Не у тебя одного день насыщенный."
- Сочувствую... - кратко произнес вивенди, запуская аккуратные пальцы в волосы. - Хотя нет, вдруг усталость приятная. - Суавис улыбнулся, приглаживая выбившуюся из прически прядь и снова упираясь рукой в валун, на котором он сидел. Ну не мог он понять такого состояния. Когда Девон уставал, он просто отрубался, выключался, словно обесточенный электроприбор. Так что в реальности для него существовало лишь два состояния - бодрость и сон. И то, и другое были чем-то абсолютным.
Скуксив недовольное выражение лица, Суавис снова почти в отвращением уставился на небо. То почти не изменилось, да и звездочек на первый взгляд не поубавилось. Сыну президента постепенно становилось скучно, и факт этот заставлял его задумываться о том, почему же вивенди до сих пор не покинул явно не гостеприимную пещеру и ее нынешнего сонно-уставшего обитателя. После двухминутных размышлений, Девон понял, что, как всегда, из упрямства. Кроме того желание пошутить и поприкалываться никуда не девалось.
На предложение несколько "кривоватой" помощи, Акасуна отреагировал отрицательно. Девон вскинул бровь, сначала не доходя до причины отказа, а потом замечая ее, но как-то несколько своеобразно. Ответ был скучен.
Прищурив глаза для лучшего наблюдения, Суавис рывком встал с камня и подошел ближе к шатену, внаглую стоя рядом с его плечами. Усмехнулся и осторожно коснулся плеча лежащего носком аккуратного черного туфля для привлечения внимания дампира. Затем отошел, дабы не получить нож прямиком в дорогую обувь.
- Почему? - в голосе Суависа явно чувствовался смех. - Не боись, солдат ребенка не обидит. Кошмары я бы показывать не стал, тебе, вижу, и так не слишком хорошо. Ножичком в меня кидать тоже не надо - будешь покупать новый свитер и лечить меня самостоятельно. Слышал, вы, водники, сведущи в целебной магии. - Амари слегка посерьезнел и развернулся обратно к знакомому. - Неужели на Дне рождения достопочтимого Лагиная все-таки было что-то занимательное? Если так, то могу тебя поздравить. На предыдущих была скукота полнейшая...
Откровенно говоря, брюнет сильно сомневался в этом, будучи знакомым с наследником страны Луны. Даже их с Мао официальные Дни рождения казались ему веселее. На них постоянно что-то случалось. Девон едва не затрясся от смеха, вспомнив, как на прошлые именины Мао из резиденции пропали все микрофоны и торты, и какой из-за этого поднялся гвалт и кипиш.
Брюнет закинул руки за голову, потягиваясь и оставаясь стоять, а затем недовольно смежил глаза. Непонятное сонное состояние словно передавалось от дамира ему самому. Но, как ни странно, бывшим эмоциям и настроению тоже осталось свое место.
"В моем сердце есть уголок для всех и всего..."- вспомнил Девон свои слова, сказанные какой-то девице из дочерей знакомых отца. - "...он маленький, но при желании может растягиваться."

0

18

- Сочувствую... - протянул в ответ молодой вивенди, слегка ероша пальцами волосы. - Хотя нет, вдруг усталость приятная.
Суна лишь слегка качнул головой. Его скромному мнению о сидящем рядом юноше было бы гораздо лучше, если бы он смолчал, после скромного, но лаконичного "сочувствую".
А вот Суавис улыбался. Акасуне даже показалось, что тот лучится чем-то похожим на добродушие.
"Нет-нет..." - мысленно осадил себя шатен. - "Показалось наверное."
Снаружи же слегка занимался рассвет и заметно холодало, что не прибавляло энтузиазма дампиру. С холодом у него было мало приятных воспоминаний. Да и вообще, как ему, в некотором роде хладнокровному существу, любить промозглую осеннюю холодрыгу? Темные брови слегка сошлись на переносице, при очередном взгляде на темное небо.
Из горестных размышлений его выдернула физиономия Суависа, зависшая прямиком над ним. Носок черного туфля ткнулся ему в плечо, заставляя, мягко говоря, недоброжелательный взгляд обратиться к бледному юноше. Тот же видимо осознавая, что его действие было в некотором роде провокационным, отошел слегка в сторону.
"Убил бы," - вздохнул дампир и сел, посмотрев прямиком на собеседника.
"Ииии!?" - словно вопрошал его взгляд и брюнет, видимо решив оправдать ожидания, заговорил:
- Почему? - голос казался задорным и веселым, словно он смеялся в лицо дампиру, а не говорил. - Не боись, солдат ребенка не обидит. Кошмары я бы показывать не стал, тебе, вижу, и так не слишком хорошо. Ножичком в меня кидать тоже не надо - будешь покупать новый свитер и лечить меня самостоятельно. Слышал, вы, водники, сведущи в целебной магии. - Девон слегка посерьезнел и таки отвернулся от собеседника.
Суна же фыркнул и негромко буркнул:
- Да мне тебя убить дешевле будет, - напряжение слегка отпустило и дампир даже немного успокоился, переставая злиться на себя и день в общем.
- Неужели на Дне рождения достопочтенного Лагиная все-таки было что-то занимательное? Если так, то могу тебя поздравить. На предыдущих была скукота полнейшая... - продолжил тем временем брюнет, так и не повернувшись к Куроцки.
"Молчал бы лучше..." - таки снова насупился дампир и отвернулся от собеседника. Об этом он хотел говорить меньше всего, но вивенди крайне талантливо выбирал именно те темы, которые вызывали в дампире наибурнейший, для него, фонтан негативных эмоций.
- Ничего особенного, - все-таки послышался ответ от недовольного дампира. - Обычная беспричинная и отвратительная свара. Кто-то на кого-то не так посмотрел, кто-то кого-то случайно пихнул... - скучающим тоном протянул шатен. - Ах да, еще кажись Лумати чем-то опоили, но это скорее так, фоном... - продолжил дампир, словно при нем часто травили высокородных принцев, вспоминая перекошенную мордашку вампирши, что и начала весь кипишь.
- А чего же вашего, высокородного высочества, там не было? - встрепенулся юноша, удивляясь как такая утонченная натура, как Суавис мог пропустить такие посиделки с принцем в главной роли. Даже его скудных знаний о молодом вивенди хватало на то, чтобы понять, что не в стиле брюнета пропускать такие знаменательные и яркие мероприятия, где намечается какой-либо скандал. - Мне показалось, ты любишь подобные вечера, грозящие каким-нибудь крупномасштабным скандалом.

0

19

Тихие реплики, прерывающие тишину, все продолжались. Печально, что большинство из них принадлежало, скорее, вивенди, чем его недовольному собеседнику. На шпильку в свою сторону Девон лишь фыркнул, не имея желания впадать в словестную баталию - вдруг его знакомый внезапно окажется буйным.
"Еще как вцепится в горло - фиг оторвешь же..." - брюнет усмехнулся и продолжил наблюдать за постепенно светлеющим небом. Утро уже наступало. С тяжелым вздохом вивенди осознал, что провел ночь совершенно бессмысленно. Наполеоновские планы потерпели крах...до следующей ночи.
Невостребованные потребности и желания никуда не девались. Еще один вздох. Это ведь значило всего лишь то, что на уроках младший Амари будет вести себя еще более безобразно, чем обычно. Скукота, да и только.
Сын президента нахмурился и зябко повел плечами. Погода утром обещала быть просто кошмарной, что и подтвердил порыв ветра, ворвавшийся в пещеру. Суавис передернулся и злобно подул в ответ - не помогло. Полегчало ему только после того, как Акасуна начал описывать события, произошедшие на празднике. С каждым сказанным дампиром предложением, Девон все больше воодушевлялся и...одновременно разочаровывался по поводу того, что не пришел на праздник. Кульминацией стала новость о том, что принца чем-то опоили.
Вивенди расплылся в широчайшей улыбке и едва удержался от того, чтобы станцевать как-кан или банально обнять шатена, как гонца, принесшего хорошие новости.
"Надеюсь, что ядом..." - лакончино подумал младший сын президента, злорадно ухмыляясь. Он хотел это видеть. Боже, как же хотел бы присутствовать при этом. Возможно, даже преподнести тот самый роковой кубок "по незнанию" самостоятельно имениннику. Правда, после поплатиться собственной шкуркой или получить по голове от брата...но это уже так, мелочи жизни, небольшие жертвы ради всеобщего веселья/трагедии.
Штакую веселость Девона развеяли расспросы о его отсутствии на празднике. Брюнет задумчиво посмотрел на дампира и честно задумался. Затем вспомнил, что предшествовало празднику. Уроки, забытые в комнате брата сигареты... Краснеть не стал, ибо не был ханжой, а, напротив, бесстыдником. Получилось, что альтернативой празднику для него стало...общение с братом. Суавис был готов долго и нудно ржать, возможно, даже несколько истерически, но, похоже, Акасуна и впрямь заинтересовался. Пальцы брюнета машинально обхватили пентаграмму на шее, хотя вряд ли это потребовалось - он и так не позволил бы никому влезть к себе в голову.
"Всего лишь привычка. Как и то, что случилось вчера... Так вышло."
- Люблю? - Девон делано невинно округлил глаза, а затем усмехнулся. - Нет, что ты...слишком мягко. Я обожаю подобные праздники. И готов присутствовать на них хоть каждый день, но, как всегда, пропускаю самое интересное.
Тон сожаления, почти искренний. Стоило ли сожалеть о пропущенном веселье? Девон в данном случае не чувствовал почти ничего. Вчерашний вечер и так опустошил его. Достаточно было вспомнить всего лишь позорную сцену в собственном душе. Всего лишь...те две-три минуты, которые Амари никогда не сможет забыть старшему брату и его чертовому соседу.
Взгляд в глаза дампиру. Смолчать или ответить? Все равно жизнь вивенди никаким боком не касалась Акасуны.
- Нашлась лучшая альтернатива. - произнес брюнет, отводя взгляд и рассматривая какой-то камешек на земле.
"Альтернатива празднику. Забавно." - негромкий смешок. Еще день назад Суавис вообще не предполагал, что такое возможно. Что он там сказал в комнате? Не шарахайся? Решил, что все останется, как есть. Нет, что-то уже нарушилось, сломалось. Девон честно не хотел ненавидеть никого за это, а тем более брата, но кто-то должен был быть виноват. Тонкие темные брови сошлись. Акасуна поднял очень неприятную для Амари тему, о которой вивенди и сам думать не желал. Брюнет категорически не хотел ее ни с кем обсуждать. Тем более с тем, кого едва знал.
Поэтому дальше Суавис просто молчал, противореча себе и своей натуре. Отчего-то он чувствовал себя не то как полководец, растерявший всех своих солдат, не то как нашкодивший кот, которого уличили в содеянном. И это притом, что Акасуна ничего не знал. С одной стороны подобное могло показаться странным, но вивенди понимал, что ощущение могло легко возникнуть у него при аналогичном вопросе от той же Каи, например. Тем не менее, брюнет не был бы самим собой, если бы не ответил на мнимый выпад собеседника собственным ироничным. Приподнял бровь.
- А что? Ты скучал? - произнес он, фыркая от сдерживаемого смеха. Как уже понял Девон, калечить его никто не собирался, так что можно было слегка подурачиться. Тем более, небо становилось все светлее и из-за горизонта показалось солнце.
Близились занятия, и Суавису хотелось немного расслабиться, дабы не воткнуть "случайно" кому-нибудь иголку не в то место в классе. Плюс встреча с братом утром требовала максимально спокойного состояния.

0

20

Настроение, витавшее в воздухе, несколько изменилось. Суавис неожиданно зябко повел плечами, словно резко подул холодный ветер. Хотя... Куроцки заметил, что действительно начинало холодать. Влажный воздух касался теплых рук и лица, холодными лапами залезая за шиворот, пытаясь заставить ежиться и прятаться от наступающего холода.
"Осень, да..." -  подумал Суна и резко сел, слегка поменяв позу. Лежать уже было несколько прохладно.
- Люблю?  Нет, что ты...слишком мягко. Я обожаю подобные праздники. И готов присутствовать на них хоть каждый день, но, как всегда, пропускаю самое интересное. - таки подал голос юный вивенди и дампир спокойно обернулся на него и слегка насторожился.
Собеседник выглядел несколько иначе. Словно и сам был не рад сказанным словам, словно он хотел сказать что-то другое, но резко передумал...
- Тогда тебе можно только посочувствовать, ты пропустил много... - Суна замолчал, подбирая подходящее слово. - ..."вкусного". Драка, кровь, вопли, скандалы, разборки и бешеный принц во главе концерта, - легкая усмешка. - ах да... и, конечно, же немножко абсурда и приправой фарса, - вспомнил уже свои злоключения дампир и прикрыл глаза, повернув голову в сторону выхода из пещеры.
Сейчас эти события уже не вызывали былого раздражения или злости, лишь слабую улыбку. Ведь это было весело... наверно.
- Нашлась лучшая альтернатива. - ответил юноша.
"Альтернативой празднику, может быть лишь другой праздник," - подумал дампир, слегка обернувшись на собеседника. - "Ну или что-нибудь личное," - взгляд стал чуть более внимательным, потому что старание с которым Девон разглядывал землю и различные камни, было, мягко говоря, подозрительным. - "Что это с ним," - где-то на задворках сознания мелькнула мысль, рожденная скорее природным любопытством.
Повисла пауза. Тут в принципе и без слов было понятно, что вивенди не жаждет делиться "альтернативой", слишком уж говорливым он был до этого.
Суна едва заметно пожал плечами, решив, что ничего из собеседника, тем более из этого, силой вытаскивать не будет. Нафиг надо? Плюс... Может обстоятельства могли сложиться таково, что вивенди нужно было посочувствовать. Эту версию Курочки отчего-то рассматривал в первую очередь, уже мысленно начиная сочувствовать Суавису, поигрывая в руках ножом, металлическая часть которого начала методично нагреваться, согревая руки.
Но вот собеседник его не был бы собой, если бы не открыл рот и не сказал какую-нибудь гадость или глупость, дабы разрядить остановку в свою пользу, что он собственно и сделал.
- А что? Ты скучал? - фыркнув, снова заговорил он.
Суна сверкнул на него синими глазами, опасно перехватывая нож.
- Ага, конечно, - глухо дампир. - Еще б сто лет тебя не видел, Суавис, - теперь уже фыркнул граф. - Не переоценивай свою важность в моей жизни, - угловатая фигура слегка шевельнулась, устраиваясь на холодной земле поудобнее. - Не заслужил пока, чтобы так зазнаваться.
Злиться или раздражаться не получалось.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Пещера у озера