Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Пещера у озера


Пещера у озера

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Отыгрышь закрыт или перенесен во флешбек. В локации произведен перевод времени до 31 августа 2011 года.

0

22

Второй учебный год.

Вечер. Пещера. Луна. Ну прям как "Аптека. Улица. Фонарь." одного известного поэта, имя, фамилию которого Аэри не могла припомнить. Просто ей захотелось прогуляться и немного порисовать. Усевшись на какой то камень, девушка достала блокнот с карандашом и стала искать что нибудь подходящее для зарисовки. По телу прокатилась волна лени. Мысли нахлынули, как волны на берег и тут же отошли назад, не успев задержаться в голове. Так повторилось несколько раз. Наконец  уцепившись за какую-то, вивенди стала рассуждать о предстоящем учебном годе. Скоро вновь начнутся уроки, надо будет опять напрягаться., чтобы добиться каких то успехов, она ж не просто так сюда попала. Скоро встретит всех своих друзей  и недругов. Вновь начнутся приключения, можно будет чего-нибудь учудить, ведь без этого никак не может, из за нелюбви к обычной скучной повседневной  жизни. День без интересных происшествий прожит зря, считала она, даже кто то интересно высказался, что жизнь состоит лишь из запомнившихся дней, и с этим она была полностью согласна. Вечер нагонял еще кучу мыслей, которые витали где то в голове вивенди. Наконец взяв в руки блокнот с карандашом, но не найдя что же ей нарисовать, Ада не осознано начала что то рисовать. Лунный свет как раз падал на блокнот. Порисовав так минут 15 она, словно очнувшись, посмотрела, что у нее получилось, и увидела себя сидящую на берегу моря и смотрящую на луну.  Стало как то одиноко. Тяжело вздохнув, Аэри взяла рюкзак, кинула туда блокнот с карандашом, и стала искать что-нибудь пожевать. Не найдя ничего кроме пакетика сухариков со вкусом соленых огурцов, она раскрыла его и стала хрустеть сухариками, смотря на луну каким-то тоскливым взглядом. Аде казалось, что она ужасно одинока в этом мире, и потому хотелось даже заскулить. Решив отогнать эти мысли, она стала вспоминать как она с Аррисом и некоторыми другими учениками Колыбели ездили в одну из стихийных стран. Было весело. И сейчас будет весело, стоит начаться учебе. Наверно.   
Че то я совсем приуныла…-подумала она, отводя взгляд от луны.

0

23

Начало игры

Всё было так ново и необычно - особенно если учесть, что до сего момента жизнь проходила в обычном мире, на обычной работе в родном Антверпене. Ну может и не совсем обычной - не каждому удаётся из простого рабочего дорасти до главы предприятия - но всё же...
Конечно, здесь всё было весьма и весьма цивилизованно - никаких чадящих факелов или тележных колёс со свечами под потолком, никаких гусиных перьев и прочих атрибутов средневековья - но всё равно - это не Земля. Ничего, привыкнет - как-никак это было куда лучшим вариантом, чем переезд в Юго-Восточную Азию - ещё бы в какое-нибудь Тимбукту отправили. Там уж точно никаких благ для привыкшего к ним европейца - да ещё и климат совершенно неподходящий. Все предпочли пособие по безработице получать, чем жить Бог знает в какой дыре - и отчего-то совсем некстати всегда вспоминался фильм Плата за страх. Попасть легко, а вот уехать невозможно.
Тина провела в этом учебном заведении уже целый день, да ещё так как следует всего не изучила, да и с коллегами не познакомилась - не принимать же в расчёт визит к декану с кратким разговором, да после к завхозу, чтобы поселиться в комнате. Много вещей с собой брать не стала - да их у неё и не было - зачем заводить огромный гардероб, чтобы вечно мучиться с выбором, что надеть, если прекрасно можно обходится минимумом? Так что разложив всё по местам и повесив на стену эту чудовищную в своей жути картину, бельгийка решила прогуляться по окрестностям - не смотря на то, что уже давно стемнело.
Как оказалось, не спала не одна она. Ноги привели её к озеру - а если быть более точным, то к видневшемуся на берегу чёрному зеву пещеры, у которого сидела девушка - похоже из учеников.
-Не спиться? - подошла к ней бельгийка.

0

24

-А?-как то сонно-задумчиво произнесла она. Аэри явно ожидала встретить кого-нибудь из учеников, но когда она пригляделась к возникшей на фоне входа фигуре, то поняла что перед ней стоит уже взрослая женщина. Присутствие еще одного человека, начало разгонять ее задумчивость и чувство одиночества и теперь она пытлась понять, кто же перед ней. Ее вроде Ада не разу в школе не видела.
Может она наша новый учитель?
-Ну да...-протянула она, разглядывая женщину. -Как я вижу, вам тоже?-в свою очередь осведомилась она. Вивенди решила угости ее остатками сухариков, но вставать не хотелось, ноги были ватными, от какой-то усталости, и потому она просто вытянула руку с пакетиком сказав:
-Будете? Кстати, я Аэри, с факультета Воздуха, а вы наверно наша новая учительница? Да?-с любопытством спросила Ада. Большего она придумать не смогла, мешала надоедливая челка, которую обрезать она почему то не хотела, хотя сколько раз она обещала что сделает это, но рука прямо таки не поднималась,, и потому она продолжала с ней мучатся.

0

25

Девушка, похоже, только что пребывала в столь глубокой задумчивости, что выйти сразу из неё у неё не получилось.
-На новом месте всегда трудно заснуть, - Тина присела рядом и взяла протянутый ей пакет, в котором оказались сухари. - Мерси. Вы правы - я действительно ваша новая учительница, - уточнять, какой именно предмет ей предстоит вести, она не стала. - Рада познакомится с вами, Аэри. Я - Тина Де Йонг, - протянула она руку.
Возможно, следовало бы порасспрашивать Аэри о здешних порядках и обычаях - кто знает, может быть существует обязательный ритуал, по которому всем новым учителям непременно устраивают головомойку - или что-то наподобие - но - успеется - не горит, как говориться. Со временем всё само собой выясниться, а начинать знакомство с одной из будущих учениц такими способом - может показаться весьма странным.
-Аэри, вы сами откуда прибыли в школу? - решила спросить она совсем о другом. - Я сама из Антверпена, что в Бельгии. На Земле, - добавила она тут же, предположив, что раз здесь собрались из весьма разных, даже экзотических по меркам людей мест, то девушка вполне может и не знать, где находится Бельгия.
Да что говорить о других мирах, если даже на Земле есть те, кто вообще не в курсе, где находится Антверпен - по долгу работы ей приходилось как-то разговаривать с одним американцем, который был серьёзно уверен, что Антверпен находится в США и всё спрашивал - зачем ему ехать в Европу?

0

26

-Я тоже с Земли, из Денвера,в Сша,- также уточнила Аэри, но как то устало и замучено.. Нужно было встрепенуться, чтобы не обидеть новую учительницу своим скучающим видом, которая может принять это на свой счет. Мысленно встряхнувшись девушка немного приосанилась и постаралась смотреть более ясным взглядом на учительницу и что их окружало. Не зная, что спросить, она выпалила первое что пришло ей в голову.
-А что вас привело работать учительницей в Колыбели? Ну точнее что вас на это подтолкнуло? Ведь ни каждый может справиться с этой ролью, учитывая что все уже "взрослые" и могут всячески показывать характер, пытаясь доказать это.- И зачем я это спросила? Вот не могла спросить что нибудь другое, да хотя бы какой она расы... Ну да пофиг, что сказано языком то не вырубишь топором-переделала она одну из поговорок, глядя куда то поверх головы женщины. Поняв, что она смотрит не на собеседницу, она вновь перевела взгляд на Тину Де Йонг, думая, что смотреть поверх нее не много не культурно. Кого-кого, а взрослых она уважала. Тихонько вздохнув, Ада легким движением руки поправила челку и, не зная куда после этого деть руки, скрестила их на груди.

0

27

-Денвер, - Тине приходилось бывать за границей по долгу работы, но вот о Денвере знала только из сериала Династия - впрочем, Штаты никогда её особенно не привлекали - старушка Европа всё же как-то роднее и не приходилось объяснять, что Антверпен не в Нидерландах расположен.
И тут Аэри принялась засыпать её вопросами - впрочем, вполне нормальными - всё же хочется побыстрее узнать о неизвестном человеке побольше, чем потом довольствоваться слухами - а если удастся стать источником информации - вдвойне приятно. Бельгийка никогда не делала ставку на то, что она старше - а значит как-то странно общаться практически на равных - естественно, соблюдая вежливую дистанцию - с теми, кто намного моложе её - и даже её поражало, когда в наш век интернета и глобальных технологий кто-либо из знакомых вдруг рассказывал, что долгое время общался с кем-то по сети - и едва узнавал его возраст - тут же обрывал все контакты.
-Так вышло, - вдаваться в подробности она не стала. - Мне приходилось руководить предприятием, на котором работали люди всех возрастов - и сразу после школы, и те, кому до пенсии всего ничего оставалось - и ко всем ведь особый подход нужен. А потом мне предложили место здесь - решила - почем бы не согласиться? Не возражаете, если я закурю?

0

28

В смой пещере незаметно приютилась абсолютно черная фигура, что скрестила руки на груди. Это был ни кто иной как эльф Аррис, который привалившись к стене с мечтательной улыбкой наблюдал за Аэри. Его можно было заметить только хорошо присмотревшись в тень, и то не факт. Эльфы очень искусны вот в таких "прятках". Черные его одежды сливались с тенью, которая точно испуганный зверь жалась по углам от серебристого света луны. Аэторос смотрел на Аэри в лунном свете и вспоминал их первую встречу. Тогда, правда, изначально она была облеплена багровыми лучами заходящего солнца, но и сейчас она была не менее прекрасна. Вторая женщина его особо не интересовала, к недой только познакомились, но дажй он отнесся как всегда. Появление "новой учительницы" не вызвало в нем никоких эмоций, впрочем как и ко всему окружающему.
-Вроде бы вот еще совсем недавно мы с Ае мне показалось что позади уже бездна времени, а отец говорил что эльфы не слишком и чувствуют ход Великой Реки с именем Время... Оно не над всем властно...
Сделал вывод Аррис и прикрыл глаза. Если бы его кто-нибудь увидел, то подумал что это статуя, изваяние. Эльф приобрел какую-то мрачную величественность. Даже сквозь немного прикрытые веки, пробивался изумрудный огонек его зрачков, но на этот раз он не был безжизненным, огонек в них был полон жизненных сил, любви и... Отражалось в них и могущество природы, могущество лесов... Может в нем проснулась та сила Светлых, царственных эльфов? Но разбудить ее могла только и исключительно любовь. Ведь в Аррисе смешаны два начала: Тьма и Свет, в нем всю жизнь идет борьба, и до селе начало дроу брало верх...

0

29

Не дождавшись разрешения, Тина закурила - терпёжка совсем на нет сошла. И пришло в голову - да, хороший же пример она подаёт подрастающему поколению, но вредные привычки, как всем известно, неискоренимы. Да и надо ли их искоренять? Тут уж смотря какие привычки - уж лучше курить, чем героином баловаться. В конце-концов сколько тех, кто смог избавиться от пристрастия к табаку - хотя не даром ведь говорят, что бывших курильщиков не бывает - тысячи, а излечившихся от наркозависимости на несколько порядков меньше.
Да, странные же мысли тебя посещают в столь поздний час.
Бельгийка зевнула.
-Прошу простить, но уже слишком поздно. Думаю, и вам следует идти отдохнуть. Ночные бдения слишком отрицательно сказываются на физическом и моральном состоянии, - ну вот, уже и лекции читать начинает - хотя попрактиковаться не помешает. - До свидания, Аэри.
Тина поднялась на ноги и направилась в сторону школы, раздумывая над тем, что хорошее же начало её работы здесь получается - но что поделать - у всех свои недостатки, а прикидываться ангелом - нет, это не для неё.

-------- Кристальное озеро

Отредактировано Тина (2011-09-28 21:28:27)

0

30

-До свидания,-попрощалась Аэри. Уход новой учительницы ничуть ее не расстроил, но и не порадовал... ей было просто все равно. Ушла? Ну ладно. Женщина не была ей каким то близким человеком чтоб жалеть о ее уходе. Тут она почувствовала на себе чей то взгляд, но вокруг она вроде никого не видела. Подул ветерок. Не долго думая, Ада поняла что здесь все таки кто то есть и кажется даже знала кто.
-И долго ты там будешь стоять?-спросила она в пустоту, где предположительно находился тот, что наблюдал за ней. -Я прекрасно знаю что ты тут, выходи давай,- девушка знала лишь одного человека, а точнее эльфа, который мог за ней просто наблюдать и даже не пытаться напугать или еще что нибудь в этом духе.
Можно подумать он знал что мне грустно и одиноко и потому сразу пришел ко мне... Наверно оно к лучшему...
В глазах Аэри загорелись крохотные искорки, ведь к ней пришел ее любимый, который ей так нужен... Оставив портфель, она пошла туда где стоял Аррис. Видеть его она толком не могла, первые несколько шагов, она просто шла опираясь на свое сердце. Подойдя чуть ближе она увидела его силуэт и остановилась, просто потому что ей хотелось чтоб он вышел на свет

+1

31

-Это как получится...
На лице появилась мечтательная улыбка и, открыв глаза, которые сразу блеснули мрачным изумрудным светом, вышел из тени. Его фигуру сразу облепили многочисленные змейки лунного света, было ощущение что он и сам светится серебристым светом, величественный воин в серебряных латах. Свет луны попал и на глаза, но сейчас в них не отразился серебристый цвет, а на мгновение они полыхнули изумрудным пламенем. Руки очень быстро и грациозно проделали путь от груди парня до талии девушкиЮ и нежно обнив свою возлюбленную, Аррис вплотную приблизился к ней. Представительница прекрасного пола, что стояла напротив всегда вызывала в нем бурю эмоций, поэтому он уже прекратил удивляться этому...
Так бы и стоял с ней рядом целую вечность...
Мысли прыгали в голове, Аррис никогда не мог собраться полностью с мыслями, когда рядом была Аэри, а она была рядом почти всегда...
-Тебе уже пора отдыхать...

+1

32

-Ну ты как всегда не можешь ответить, с точностью до определенности,-произнесла Аэри, глядя на возлюбленного. Сейчас Аррис казался ей как никогда прекрасным, в отблесках луны. В его изумрудных глазах, казалось можно было просто утонуть, так они были похожи на зеленое море.
Он не испровим...- подумала вивенди, закрывая глаза, и прильнула к Сиру, когда тот ее обнял за талию. Но стоило ей услышать, что ей нужно отдохнуть, девушка резко распахнула свои сине-зеленые глаза и немного отстранилась от эльфа.
-Ты что, меня спать укладывать собрался?- удивленно-возмущенно спросила Ада, глядя в глаза своему парню. 
Я что, детя малое чтобы меня укладывали... Посмотрела бы я на него, если бы ему намекнули что ему пора спать... Хотя он не совсем это имел ввиду?-начала размышлять она, пока дожидалась ответа Сира. Может он просто обо мне беспокоится, а? Но все равно, спать меня укладывать я ему вообще не советую... Ай ладо, если что так и быть, на первый раз прощу.-мысленно соизволила Ада, -Но только один раз, честно-честно.

0

33

-Конечно собрался, ведь тебе пора... Это я могу не спать сутками...
После этих слов эльф Аррис отошел от возлюбленной и вообще вышел из пещеры, направляясь к озеру. В нем было видно отражение серебристой луны в черном ночном небе. В голову вползали различные мысли, но лишь одна из них была сильна, это даже не мысль а чувство, чувство любви ну а мысль соответственно о любви. Причем взаимной, с человеком, который был в нескольких шагах от него. Он положил руку на такую привычно холодную рукоять сабли, и плавно вытащил саблю из ножен, рассекая с легким свистом ночную тишь...
-Порой мне охото бросить все и наняться к какому нибудь безумному правителю, и на полях сражений врубаться в ряды противников...
Аррис сел на корточки лицом к Аэри и задумался, взгляд его словно остекленел, было ощущение что он путешествует по неведомым тропам, странам и мирам... Такие мысли тоже порой посещали его голову, но старался же их не озвучивать, ведь прекрасно знал что Ада будет явно от этого не в восторге...

0

34

-Пфффф... Можешь даже не стараться, не лягу пока не захочу.- возмущение начало вскипать в душе девушки. Какого хрена? Ведь знает же что я из принципа теперь могу не спать всю ночь, а потом ползать как сонная муха... - бушевала Ада, наблюдая за тем как Аррис выходит из пещеры, Он сам себе на уме... Пушинка какое то время постояла на месте, но поняв что делать нечего, она вышла из пещеры за юношей.
-Порой мне охото бросить все и наняться к какому нибудь безумному правителю, и на полях сражений врубаться в ряды противников...-услышав это, Аэри еще больше разозлилась, она не любила эту тему, ей не хотелось никуда его отпускать, а уж тем более на войну...
- Ты с ума сошел?! Какие поля сражений?! Ты понимаешь о чем ты говоришь?!-от злобы голос срывался на крик, -Идиот!-выкрикнула она и побежала прочь от озера. А слезы лились из глаз... От страха и злобы...
-Неужели он не понимает? Я же боюсь его потерять! Зачем ему все это? Дурак! Зачем ему это? Зачем?!- Пушинка бежала не разбирая дороги, то и дело спотыкаясь. Хотелось рыдать в голос как раненый зверь. Вроде же ничего и не произошло, Аррис живой, с ним все хорошо, он никуда от нее не уходит, но что то давило в груди, и на душе было невыносимо тяжко... Когда же Ада с разбегу чуть не влетела в стену башни, она остановилась, судорожно пытаясь сообразить где она. Приглядевшись, она поняла что это Северная башня и открыв дверь она стала подниматься, бредя в свою комнату, попутно вытирая глаза от слез и шмыгая носом.

-----> Северная башня. Комната №12

0

35

Аррис конечно не ожидал такой реакции на его бессмысленные слова но все таки не расстерялся, хотя не догонять не еще что-либо в этом роде предпринимать не стол, он просто грустным взглядом проводил свою возлюбленную, в его глазах промелькнули грусть и удивление но уже через мгновение его взгляд стал холодным и равнодушным.Хотя, конечно на самом деле ему было не все равно, но порой его гордость оказывалась сильнее его самого. Сейчас эльф все также сидел на берегу озера и смотрел на водную гладь, через некоторое время на водную гладь попали первые проблески восходящего солнца, и лишь только тогда Аррис соизволил подняться, и то, получилось мягко говоря не очень, ведь просидев столько времени в одном положении все части тела затекли, и он чуть было снова не плюхнулся на пятую точку. Ей богу, от его ловкости и кошачьей грации не осталось и следа, эльф был похож на деревянную куклу. Но вскоре кровь стала поступать в те места которые затекли и в основном его ноги начало нещадно колоть. Несмотря на это Сир сделал несколько неуверенных шагов в сторону основного корпуса школы, где была столовая. Шел он туда не спеща, ведь еще не скоро там начнется мероприятие...
-Я так и не понял, что так задело Аэри? Пора бы привыкнуть что мои желания не всегда угодны окружающим а про близких я вообще молчу...
И вот с такими мыслями он покинул сие великолепное место и неспеша, даже можно сказать очень медленно, раздумывая по пути о сложившейся ситуации, эльф побрел подальше от этого места...

Переход: Столовая

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Пещера у озера