Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 41 страница 60 из 291

41

- Думаю, что с радостью помогу! В рунной магии я, правда, ничего не понимаю, но могу хотя бы протестировать на стабильность и возможности использования
Хех, можно подумать, я понимаю в рунной магии что-либо... меня с ней сближает только длительное оной присутствие (меч и странная татуировка) и, пожалуй, переписанное мной из того фолианта.
Подав новому знакомому обработанную заготовку, он стал ждать и с интересом смотрел, что из этого выйдет. Сначала он хотел сам опробовать возможность извлечения, поскольку не был уверен, что эта бумажка тоже не рванёт, как предыдущая... Всё же, что-то придавало ему большую уверенность в лучшем из возможных результатов.
- Довольно стабильная структура, хотя я бы посоветовал запечатывать энергию во что-нибудь подолговечнее. Могу я попробовать её высвободить?
Влад кивнул и ждал, надеясь, что, если процесс выйдет из под контроля, он сможет оказать воздействие на эту структуру. Проверять это, к счастью, не пришлось.
Хм... неплохо. Похоже, какой-то толк из этих опытов извлечь удастся. Теперь... надо бы, пожалуй, дабы поддержать интерес, поскольку эти опыты, видимо, дальше одному проводить будет тяжело, объяснить принцип, если он захочет, конечно, оный уяснить.
- Хе, получилось неплохо. Думаю, стоит сделать ещё пару образцов с этой комбинацией, для чистоты эксперимента. Если есть желание, могу объяснить, каким образом их изготавливать. Хотя сам до этого додумался почти наудачу.- бросил Хансо усмехнувшись.
Пока он ждал ответа, снова пришли мысли о том, что надо бы разобраться будет, всё же, со свойствами своего клинка поскорее. Что-то ему подсказывало, что в один "прекрасный" день может стать поздно. Припомнив, однако, что присутствующий молодой человек является эмпатом, он довольно быстро отогнал эти мысли и снова сосредоточился на ожидании ответа.

0

42

- Если есть желание, могу объяснить, каким образом их изготавливать. Хотя сам до этого додумался почти наудачу.
Настолько точное совпадение желаний и предложений всколыхнуло в душе Дамиена некоторые сомнения. Первым предположений было, что Влад телепат и просто читает мысли, но оно тут же было и опровергнуто - проникновение в свой рассудок или даже попытку оного Юки бы точно почувствовал. Но, для проверки, он все же немного мысленно поругался, оскорбив своего собеседника как минимум половиной известных парню ругательств. Реакции - ноль, что должно было успокоить, но откуда же тогда эта обреченность?
Влад... Странный он всё-таки. Волосы седые, глаз - искусственный, да еще и настроения такие прямо в середине разговора. Даже отключить это все толком не могу из-за прошлой пьянки. Может попробовать успокоить?
Впрочем, вмешательство не понадобилось - новый знакомый, видимо, хорошо владел собой и обреченность, вперемешку с беспокойством, которые для Дамиена ощущались сродни духоты, быстро сменились на легкое нетерпение. Дышать сразу стало полегче, да и настроение стремительно поползло вверх, не сдерживаемое чужими внутренними проблемами.
- А почему бы и не быть такому желанию? Это ведь школа в конце концов, и надо учиться всему новому. Только я, если ты не возражаешь, конечно, предпочел бы это делать на свежую голову и сытым, а то после празднования моего дня рождения, мозг мало что соображает. - фыркнув, ответил, наконец, Ириарте.
Как и у каждого эмпата, у Дамиена был выбор, как реагировать на ощущаемые им эмоции людей. Помогать или не помогать, стараться забыть или постоянно беспокоиться о других - каждый выбирал сам за себя, в соответствии со своими принципами, убеждениями и характером. Юки же предпочитал не влезать в дела других без особой надобности, просто потому, что ему и за собственными проблемами следить надо было, а помочь всем и каждому в любом случае не получится. Исключение делалось только для близких людей, да и то не всегда - природная эгоистичность частенько помогала Дамиену игнорировать лишние ощущения и значительно облегчала жизнь.
И, так как Влад в близкое окружение эмпата не входил, все его внутренние терзания было решено оставить законному владельцу и позволить ему разбираться с ними самому.
Кстати, а кушать ведь и правда хочется... Может, наведаться в столовую? Заодно изучу окрестности, а то толком ничего не видел еще, надо бы это исправлять, раз уж я тут застрял.

0

43

- А почему бы и не быть такому желанию? Это ведь школа в конце концов, и надо учиться всему новому. Только я, если ты не возражаешь, конечно, предпочел бы это делать на свежую голову и сытым, а то после празднования моего дня рождения, мозг мало что соображает.
Хм... неплохо. Лучше, чем я ожидал. Поскольку здесь, думается мне, значение не последнее время имеет, а напару это сделаем несколько быстрее... Хм... возражений-то нет. У него был недавно день рождения? Понятно.
- Хм... возражать не буду. Да, с прошедшим тебя. Извини, но компанию тебе в столовой, если ты туда направишься сейчас, я не составлю - у меня ещё пара дел есть.- бросил он спокойно.
Сделаю ещё с десяток экземпляров хотя бы... потом протестирую парочку. Это займёт время. Потом неплохо бы выспаться, а там уж и занятия, да и ещё пару вещей неплохо было бы сделать. В дикой зоне размяться, например. Ничто так не развивает навыки, как  жизненная в них необходимость. - переоценивал ли он свои способности? Сложно сказать.
Сактар посмотрел по сторонам и звучно каркнул, будто подтверждая слова хозяина.
Волосы по-прежнему колыхались на ветру, а Хансо сейчас задумался о том, что надо бы ещё не забыть посмотреть расписание, когда вернётся.

0

44

- Хм... возражать не буду. Да, с прошедшим тебя. Извини, но компанию тебе в столовой, если ты туда направишься сейчас, я не составлю - у меня ещё пара дел есть.
Нет, мне определенно нравится этот парень. Хорошо было бы, если моим соседом по комнате окажется именно он. Хотя мне вряд ли так повезет, спросить все же стоит. - ухмыльнувшись своим мыслям, Дамиен снова вернулся к разговору.
- Благодарю. И не нужно извиняться, я даже рад - предпочитаю есть в одиночестве, чтобы ни на что не отвлекаться. Кстати, ты случайно не во второй комнате живешь? - задал интересующий его вопрос Юки и тут же продолжил, не дав Владу вставить и слова - эмоции всегда говорили быстрее слов, - Жаль. Ну что же, желаю удачи и прошу разрешения откланяться. Увидимся за занятиях.
Отвесив шутливый поклон и мило улыбнувшись, Дамиен нацепил обратно очки, вернул на место наушники и, вытянув из кармана карту, направился в сторону столовой. Парень сильно надеялся, что народу там будет не слишком много, просто потому, что отвлекаться на чужие эмоции не хотелось, да и от большого их количества болела голова, а повышению аппетита это не особо способствовало.
Интересно, в здешнем пищеблоке найдутся сладости? Постоянно просить присылать их мне будет неудобно... И вообще, здесь почта-то есть? По идее должна быть, потому что мой синтезатор остался дома, а он мне точно понадобиться. Придется уточнять у учителей, и, скорее всего, уже завтра. Сегодня кроме еды и сна мне уже ничего не хочется. Так, занятый своими простыми, но несомненно важными мыслями, Дамиен и шел, периодически сверяясь с картой, чтобы не заблудиться, и поправляя бросаемые ветром прямо в лицо кудряшки.

>>> Столовая

0

45

Хм... эмпат он явно с опытом... - думал Хансо, когда новый знакомый опередил, так сказать, с ответом.
- Удачного дня.
Детектором лжи ему работать,- пронеслась ироничная мысль, когда Дамиен уже был далеко,- ладно, пора бы делом заняться.
Седой Ворон присел на лавку, вытащил блокнот, вырвал десять листов и каждый разделил на три части. Благо, листов было много. Далее он принялся записывать на оных последнюю удачную комбинацию (что переписал на 25 бумажек) и на пять из них он перенёс комбинацию "бомбочки"(поскольку решил таки довести использование оной до ума - по его мнению, стоило лишь внести меньше энергии, чем раньше, поскольку стабильность заготовка теряет быстро).
Влад вошёл в полутрансовое состояние и принялся запечатывать в каждую бумажку по огненному шару. Это требовало времени, концентрации  и энергии.
Его питомец лишь наблюдал за действиями хозяина, лишь изредка щёлкая клювом, будто понимал, что мешать не стоит.
Прошло около двух часов. С работой этой он закончил и положил все листки эти себе в карман (не тот, в котором необработанные). Ощущалась усталость.
Хм... опробуем-с...
Хансо достал бумажку с комбинацией, которая сохранила в себе правильно огненный шар и довольно легко оный высвободил. Совершив перемещения оного от одной руки к другой, он запустил огненный шар вверх, дабы проверить, сохранилась ли его стабильность. Распался оный несколько раньше, чем тот, что был в момент переноса, но держался вполне нормально. Сотня метров - достаточная дистанция. Теперь предстояло более рискованное действие. Ещё раз посмотрев по сторонам, Седой Ворон вытащил бумажку с комбинацией "бомбочки" и, затратив на использование несколько больше сил, быстро скомкал и отбросил листок, который через пару секунд с характерным грохотом саморазрушился. Серьёзных разрушений это никак произвести не могло - только шуму поднять.
Хе, отлично. Валил бы я отсюда, пока не прибежал кто на шум.
Влад пошёл спокойным шагом, будто он и ни при чём, в сторону школы. Внезапно началась странные ощущения. Всё начало плыть перед глазами, а Хансо шёл, пошатываясь, будто под градусом. Столь интенсивное использование своих сил сказалось не лучшим образом.
--->Гостиная

0

46

29 октября.
День: 15:00 - 18:00.


Алиса, Зэаффир >> Территория школы: Конюшня

Тихо поскрипывал снег под копытами лошадей, когда они спокойным шагом прогуливались по аллеям школьного парка. Чейра иногда нетерпеливо приплясывала, намекая, что она не прочь сменить движение на более быстрый аллюр, но Тесс её сдерживал, а один раз даже хлестнул поводьями по шее, когда поганка совсем расшалилась. Белая кобыла Снеара вышагивала рядом чинно и важно, и маленькая фигурка, восседавшая на ней, также держалась естественно прямо и свободно, не прижимая локтей к бокам и не вцепившись судорожно в повод, как это свойственно новичкам. Графиня вместе с конём смотрелась очень органично, как истинная аристократка, не хватало лишь пышного старинного платья и дамского седла для более грациозной посадки.
Первые три минуты Фир присматривал краем глаза за своей юной компаньонкой, а потом расслабился и полностью посвятил себя молчаливому противостоянию со своим конём. Сделав один неторопливый круг по парку, разогревая и подготавливая лошадей к предстоящим нагрузкам, Зэаффир наконец отдал указание на смену аллюра. Чейра на радостях тут же перешла на широкую размашистую рысь, оставив белоснежную кобылу далеко позади. Один круг рысью, два круга сокращённым галопом, после чего Зэф облюбовал площадку возле фонтана и занялся непосредственно элементами выездки. 
 
- У тебя сегодня на редкость игривое настроение... – фыркнул себе под нос мужчина, когда кобыла очередной раз сбилась с пиаффе на козлиные прыжки. Лучше было бы поработать сегодня с кордой, но Фир сразу же тогда отмёл эту идею  - редко случалось, когда кто-то составлял ему компанию в конной прогулке.

«Наверное, даже не стоит заикаться о том, чтобы малышка не рассказывала никому о подробностях нашей с ней встречи», - решил для себя Тесс, задумчиво следя взглядом за галопирующей девушкой. Снега вывалило изрядно, лошадь могла и поскользнуться, поэтому Зэф ещё с самого начала посоветовал особо не разгоняться, во избежание несчастных случаев. Завтра, конечно же, все дорожки будут расчищены и песком присыпаны, порядок на территории «Колыбели» соблюдался строго, и в этом, несомненно, была заслуга нынешнего директора школы.

«И как бы до этой достойнейшей леди случайно не дошло сегодняшнее утреннее недоразумение...» - кисло подумал Зэаффир, послав свою чернушку в галоп, чтоб догнать юную мисс Уильямс.

- Великолепно держитесь в седле, - обратился к Алисе мужчина, когда их лошади поравнялись настолько, чтобы девушка могла услышать его голос, несмотря на свист ветра в ушах.
И тут раздался грохот.
Чейра испуганно заржала и отскочила в сторону, чудом не задев лоснящимся боком ствол дерева, а заодно едва не придавив мужчине ногу. Зэф принялся успокаивать свою нервно мнущуюся и пытающуюся сорваться в галоп кобылу, в то время как сам цепким взглядом выхватил Алису и предостерегающе крикнул:
 
- Не натягивай поводья, иначе уйдёшь в свечу! Остановись и слезай с лошади.

«Погоди у меня, шутник... Если разыщу - голову оторву, чтоб неповадно было», - выражение его лица не изменилось ни на йоту от такой кровожадной мысли, однако внутри рокотал и вибрировал самый настоящий гнев. За каждую царапину или сломанную косточку графини Уильямс директриса будет спрашивать именно с него, с Зэаффира Тесса. Это он будет виноват, что не уследил. Это он не уберёг, это он не компетентен. И всё из-за какого-то умника, решившего развлечься прикола ради. 

- Пройдись в поводу со Снеарой, пусть успокоится... – мужчина чуть смягчил голос и тоже спешился, скинув с шеи Чейры повод и крепко стиснув его в кулаке. Пару раз отдёрнул кобылу, чтоб угомонилась, и тоже повёл её в поводу вокруг фонтана.





Внешний вид: обычная белая майка без рукавов, чёрный спортивный костюм, сапоги для верховой езды. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы собраны в хвостик, чтоб не мешались.
С собой: бутылка минералки в глубоком кармане, расположенном сбоку у колена.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-05-16 00:57:50)

+2

47

<<<<<<<<<< Комната Мириамидии

Мириамидия и барс медленно входили на территорию парка.
Он был прекрасен, казалось что они попали в снежное царство. Все вокруг было чистого белого цвета, а на солнышке снег начинал переливаться и походил на серебро. Все деревья были укутаны легким слоем снега.Эта волшебная сказка завораживала девушку. Медленно двигаясь по тропинке Мира свернула и пошла поближе к деревням прямо по сугробам. Киба же остался ждать ее на дорожке. Подойдя к дереву она сняла перчатку и прикоснулась ладонью до ствола дерева.
-знаешь Киба....а ведь оно крепко спит...и ему совсем не холодно... ее нежный голосок донесся до барса и тот подошел к ней и тоже приложил свою массивную лапу к стволу дерева, и посмотрел девушке в глаза.Пока барс был занят Мира позволила себе скатать снежок как в детстве.Киба сидел и смотрел на ствол дерева как вдруг неожиданно в него прилетел снежок. Барс встрепенулся и радостно понесся на девушку раскидывая в стороны снег. Эта парочка начала носится друг за другом по сугробам и меж деревьев. Рычание раздавалось на весь парк, так что звонкий смех девушки был не слышен. Эта веселая парочка занималась бог пойми чем, Декан факультета и снежный барс носились по парку и играли в салочки как маленькие дети...

Отредактировано Miriamidia (2010-05-12 16:46:44)

0

48

<------------ Территория школы: Конюшня

Закончив основательно с чисткой лошади девушки, не оставалась не чего другого как ожидать нового знакомого с уздечкой и седлом. А пока тот трудился над своей лошадью, у нее было время подумать. Ну, или, по крайней мере, по изображать сие действие. В случае с графиней действовала поговорка: мысль это оргазм мозга — тот, кто способен его испытать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать. Так вот имитируя здравые мысли, девушка ожидала «конюха».
«Странный он… Голый бегал по улице… мудист что ли? Ой, нет, нудист. Хм.… А разве «папы» так делают? Мой бы отец не, за что на такое не пошел…» - Лиса тут же представила Балтазара рассекающего в неглиже по заднему двору и негромко ойкнула, после чего замотала головой. Как бы пытаясь тем самым выкинуть неудачные мысли и слишком больную и разбушевавшеюся фантазию. Тем временем мысли вновь вернулись к мужчине, с которым она имела честь познакомиться сегодня.
«Не чего так мужчинка.… Хм… Милый и фигура…Ммм…» - тут же Алиса одернула себя, от каких либо мыслей густо покраснев и подняв глаза, посмотрела на Теса, который как раз отозвался на ее голос и сказал, что можно приступать к седловке. Она тут же сняла с кронштейна седло, вспоминая, что и как стоит делать. Перевернув седло, тщательно осмотрела потник, чтоб там не было, даже мельчайший соринок. После девица со стороны передней луки просунула под седло с потником согнутую левую руку и с ним подошла к левому боку лошади. Встав лицом к лошади, свободной правой рукой Лиса взялась за заднюю луку с потником, а левой — за переднюю, подняла седло с потником вверх и осторожно положила на спину лошади так, чтобы первоначально холка была прикрыта передней лукой. Не торопясь сдвигать седло в рабочее положение  осмотрела потник, расправила имеющиеся складки под кожаными крыльями седла и выровняла потник, чтобы его центральный шов проходил под горизонтальной осью седла. Правой рукой вытянула вверх край потника из-под передней луки. Наконец таки можно было легким нажимом левой руки сдвинуть седло в сторону поясницы лошади. Седло вместе с потником, податливо съехав с холки, остановилось. Перед тем как зафиксировать седло на спине лошади, внимательно еще раз проверила, чтобы оно не слишком выдвигалось вперед на холку и не было сдвинуто далеко назад. Девица не спешила перекидывать на правую сторону подпруги, лежащие на седле. Она перешла к правому боку и только после этого мягким движением правой руки спустила вниз подпруги. Только расправив их и положив заднюю — вторую — подпругу на переднюю первую. После Алиса вернулась к левому боку лошади. Левой рукой придерживайте седло, а правой взяла переднюю подпругу и без особого натяжения присягнула ее к передней приструге, а после и заднею. Наконец закончила все графиня подгонкой длины стремян. Довольно улыбнувшись проделанной работе, она посмотрела на мистера Теса. Получив его одобрение, графиня вывела лошадь из денника и подождала, пока он подтянет подпругу.
- Спасибо, - поблагодарила она с легкой улыбкой.
- Подсадить?– с лёгкой улыбкой поинтересовался Зэаффир, когда они вышли на небольшую площадку прямо у входа в конюшню. Девица покачала головой. Вот  тут она уже не могла принять помощи от мужчины. Не из – за какой – то мнимой гордости, нет. Просто она привыкла если что - то начала сама, то доделает до конца. Да и к тому же она не видела в этом не чего сложного. Потому она сама (не без усилий скажем так) оказалась верхом на лошади. Девица с улыбкой осмотрела площадку, отвечая на вопрос Тесса.
- Скорее да, чем нет – задорно проговорила она.

Далее, прогулка. Ну а иначе, зачем бы все эти мучения с экипировкой лошадей и вскорабкивания на Снеару? И знаете что? Все это и даже обувь что так сильно не нравилась Лисе стоила того. Оказавшись в седле девушка, была настолько счастлива. Не замедляясь, они спокойным шагом прогуливались по многочисленным аллеям. Блондинка радостно о что то говорила, не громко и совсем не к месту.
Алиса не могла не вспомнить конные прогулки с отцом. Раньше они чуть ли не каждый день брали лошадей и часами гуляли по поместью, а по выходным объезжали, чуть ли не все графство. Нотка ностальгии по родной стране и уже тоска по отцу, прочно зафиксировались в ее блондинистой головке. И это только первый день, и именно это ее пугало больше всего. Ей во что бы то ни стало нужно продержаться до каникул и показать что она совсем уже не маленькая девочка. Что ж пора уже было начинать.
Зэаффир сменил аллюр и пустился рысью по парку оставляя Лису глубоко позади на едине с ее  мыслями. Сама же графиня не спешила что – то менять. Ей нравился спокойный шаг, так она еще могла рассматривать окрестности в поисках горячего источника. Наконец она таки взбодрилась и позволила Снеаре перейти, сначала, на галоп. Уильямс хорошо держалась в седле, ведь с детства с ней занимались сначала отец, а потом тренер по верховой езде. Ей твердо вдолбили в голову все основы, а потому страха перед ездой у нее некогда не было.
Девушка напрочь уже забыла инцидент с утра, в конюшне полностью отдаваясь любимому делу. Но Тесс все, же напомнил о себе, догнав их с Снеарой.
- Спасибо. У нас дома была большая конюшня и с детства мне прививали любовь к верховой езде, - чуть сбивчиво проговорила Алиса. – Вы все же в этом преуспели больше. Скажите… - с лукавой улыбкой начала она, но договорить не успела.
- Не натягивай поводья, иначе уйдёшь в свечу! Остановись и слезай с лошади, – раздался крик мужчине, Лиса то и понять нечего не успела. Однако испугавшись не сколько ситуации сколько крика, она нервно сделала все как надо. Остановив не менее испуганную лошадь, девушка довольно резко спрыгнула с нее, взяв за повод.
- Тише – тише… Родная, успокойся. Все хорошо.… Ну же…- негромко шептала блондинка в попытках успокоить кобылу. Она перевела взгляд испуганных глаз на мистера Тесса прикусив нижнею губу. Пожалуй, не чего страшного не произошло, но сердце билось с бешеной скоростью и от холода по коже девушки «пробежались» мурашки. Она боялась лишь одного, что на нее снова будут кричать. Однако мужчина сменил тон на более мягкий, но доверия этим не вызвал.
- Извините… - не очень внятно проговорила она, опасаясь неизвестно чего.
Неподалеку развлекалась странноватая парочка в виде женщины и снежного барса, по ходу дела они были счастливы.

0

49

29 октября.
Вечер: 18:00 - 18:15.

- За что ты извиняешься? – Тесс недоумённо сдвинул брови, подобная реакция девушки его крайне озадачила, что он не сразу вспомнил, что человеческий слух отличается от звериного... в таких вот неожиданных ситуациях – явно в лучшую сторону. То, что человеческому существу могло показаться всего лишь хлопком, для животных, как и для Фира, получалось знатным грохотом. Лошади вообще, а одна чернушка в частности, очень пугливы и как никто другой подвержены стадному инстинкту. Встанет на дыбы одна, и другая попытается, понесёт Снеара, и Чейра, не задумываясь, рванёт следом.

Возьми лучше, - Зэаффир достал из кармана куртки кубики сахара и протянул раскрытую ладонь Алисе. – Угости своего напарницу. 

Чейра, всё продолжающая испуганно косить глазом по сторонам, никак не отреагировала на появления из карманов заветных вкусняшек, хотя в другое время непременно попыталась бы оттяпать угощение, заодно вместе с пальцами. Это было странно... Даже когда Фир погладил её по морде, привлекая внимание, и сунул сахар под нос, кобыла лишь автоматически пошевелила губами, сжевав с раскрытой ладони кубики, и вновь напряжённо зашевелила ушами, прислушиваясь к различным звукам.

«Она чего-то опасается», - понял Зэф и огляделся по сторонам, разыскивая глазами то, что могло настораживать кобылу. Неподалёку на фоне белоснежной пустыни чётко вырисовывались две фигуры, человеческая и звериная. Женщина и кошка. Крупная хищная кошка. – «Так вот в чём дело...»

- Надеюсь, леди, Ваша зверушка, обучена хорошим манерам и не станет охотиться на лошадей, являющихся собственностью как моей, так и данной школы? – обратился к незнакомой женщине мистер Тесс, лишь едва повысив голос. Нелюдь – услышит обязательно, человек же попросит повторить вопрос – расклад прост как дважды два. Самому подходить ближе было крайне недальновидно, Чейра будет упираться и вырываться, повинуясь своим животным инстинктам, твердящим ей о потенциальной опасности, а оставлять свою кобылу на Алису – он не мог так рисковать, особенно после недавнего происшествия. – К слову, Вам случайно не попадался где-то здесь в парке один индивидуум?.. Что несколькими минутами ранее изрядно нашумел.



Внешний вид: обычная белая майка без рукавов, чёрный спортивный костюм, сапоги для верховой езды. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы собраны в хвостик, чтоб не мешались.
С собой: бутылка минералки в глубоком кармане, расположенном сбоку у колена.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-05-16 00:59:18)

+1

50

Игра была прервана мужским голосом...
- Надеюсь, леди, Ваша зверушка, обучена хорошим манерам и не станет охотиться на лошадей, являющихся собственностью как моей, так и данной школы? Голос взрослого и мудрого мужчины.
Мирида остановилась на дороге и подозвала к себе барса незначительным и резким жестом руки. Так что любимец сразу же подбежал и встал рядом с хозяйкой.Девушка не смотрела на них только прислушалась и принюхалась. Пара секунд и до девушки донеслись несколько запахов и звуков. Цоканье копыт..две лошади, Каблуки.. девушка Человек....мужчина
резкий запах ударил в нос... Оборотень .Не желая кричать из далека Мира с мгновенной скоростью пронеслась к собеседникам. Киба медленно шел за ней, не желая спешить. Остановившись рядом с парочкой девушка сняла с головы платок так что теперь было видно ее прекрасное лицо и улыбку, хотя из за клыков она напоминала оскал.
-Не волнуйтесь он не кого не тронет без надобности и моего приказа... К тому времени пока она говорила Киба успел уже оказаться рядом с ней. Стоя чуть позади барс вытянул голову так чтобы Мира могла его погладить.
-Меня к стати зовут Мириамидия Кимико, а это Киба....    ее тонкий и приветственный голосок разливался как музыка. Вспомнив про манеры девушка слегка поклонилась выражая свое уважение к собеседникам.
Оборотень...причем взрослый...И девушка..человек...хм...забавно.... некоторые мысли проскакивали в голове, она посмотрела на девушку. Та была довольно красива и изящна, после взгляд перевелся опять на мужчину довольно приятной внешности по ее меркам. Киба продолжал ластница и облизываться глядя на эту компанию....

+1

51

- За что ты извиняешься? – удивлено спросил Тесс. Лиса лишь и смогла только отвести взгляд в сторону. Для нее любое повышение голоса в ее сторону рассматривался как крик. И пусть даже она не в чем не виновата. И пусть даже кричал он только, чтоб она услышала. Все равно. Для графини это была стрессовая ситуация. Просто с детства хуже не было кошмара, чем тот, когда ее ругали, а потому она всегда старалась делать все хорошо. И эта «фобия» прошла с ней через все детство и осталась в головки Алисы, чувствуя себя виноватой не понятно перед кем и непонятно за что, она тяжело дышала, пытаясь понять, что случилось. Впрочем, понять ей было, не суждено точно также как и согреться. Стараясь не смотреть испуганными глазами на мужчину, она приняла сахар, не громко поблагодарив.
Девушка погладила по морде кобылу пытаясь успокоить не, сколько ее сколько себя. В ушах все еще доносились громкие слова, а руки дрожали то ли от страха, то ли от холода.
Снеара съела куски сахара, но общая напряженность так и не спала. Лиса посмотрела на Зэаффира, тому было явно не до нее, он искал источник проблем, но как бы это плохо не было девушке все наплевать, кто хулиганил. Важнее ей было поймать себе взгляд мужчины.
- Мистер Тесс, - полушепотом произнесла она. Когда же он посмотрел на нее Алиса, прикусив нижнею губу еще немного помолчала, а потом посмотрела в глаза мужчине изумрудным взглядом, в котором читались страх и паника. – Не кричите на меня, пожалуйста, больше некогда, - тут же девушка вновь отвернулась к кобылы, проводя ручкой по ее мордочке.

- Надеюсь, леди, Ваша зверушка, обучена хорошим манерам и не станет охотиться на лошадей, являющихся собственностью как моей, так и данной школы?- прозвучал голос мужчины спокойно с металлическими нотками. Графиня тут же посмотрела на того кому это было обращено.
Это была девушка, а точнее женщина, возраст которой перевалил за 22, красива с эстетической точки зрения. У нее были выразительные зеленые глаза (к слову сказать, Лиса не могла мысленно не ляпнуть, что у нее любимой они выразительней и милее, но это так мелочи, упустим), и очень мягкие черты лица. Цвет волос графиня определила, как платиновый блонд и фыркнула, считая, что эта очередная крашеная блондинка. Главное что напрягало, Алису это улыбка, а точнее оскал ибо улыбкой это мог назвать только психически не устойчивый человек. Она сделала пару шагов назад вместе со Снеарай ближе к новому знакомому.
-Не волнуйтесь он не кого не тронет без надобности и моего приказа...
Эти слова и вовсе не порадовали представительницу факультета Воды, она лишь скептично посмотрела на зверя. Больше все теперь хотелось просто уйти куда-нибудь. Интуиция так и намекала ей бежать, отсюда руководствуясь поговоркой «крути педали – пока не дали». Но из-за воспитания она не могла себе это позволить и выдавила из себя какое-то подобие вежливой улыбки.
- Алиса Уильямс, – ровно представилась она чуть присев в реверансе.
« Всё будет хорошо, а дату лучше не уточнять…» - промелькнула в ее головке, после чего она улыбнулась.
Ветер дул севера и довольно сильно, а девица была одета совсем не по погоде. И эта была еще одна причина, чтоб не стоять на месте. Подошедшая к ним женщина была одета по погоде и готова к прогулке в отличие от Лисы, которая уже почти стучала зубами от холода, потирая ладошками открытые участки тела.

+1

52

29 октября.
День: 18:15 - 18:30.


- Мистер Тесс, - внезапно тихим голосом позвала его Алиса, и Зэф неохотно оторвался от созерцания окрестностей, переведя взгляд на девушку. Похоже, это было то, что ей нужно – зрительный контакт, чтобы как можно лучше донести свои следующие слова. - Не кричите на меня, пожалуйста, больше никогда.
Если бы он не видел её испуганных глаз в это мгновение, то подумал бы... Ничего он не подумал бы, а просто пропустил мимо ушей и не обратил внимание. Потакать чужим капризам – не по его части, особенно капризам избалованных девиц. Но Алиса посмотрела на него с таким выражением лица, что мужчина и не подумал приписывать её к избалованным особам. Скорее она просто была впечатлительной и мнительной, принимая многие абсолютно ненужные вещи близко к сердцу.

- Прости, - после нескольких мгновений молчания приглушённо произнёс Зэаффир. Медленно протянул руку, коснувшись плеча отвернувшейся девушки, и тоже заставил её посмотреть себе в глаза. – Больше никогда. Обещаю. Я испугался за тебя. Пойми.

Резкое появление рядом женщины, чьи волосы скрывал чёрный палантин, заставило Чейру нервно вскинуть голову и чуть попятиться назад, благо Фир держал повод железной рукой, и вырваться животному было не так-то просто. Мужчина неодобрительно цокнул языком, поймал кобылу за морду, успокаивающе гладя по переносице, и загородил собой именно ту часть обзора коня, куда попадали незнакомка и её ручная кошка. Снеара отреагировала более сдержано, только недовольно головой мотнула и фыркнула, стукнув копытом.

Тем временем женщина сняла с головы платок, позволив лучше себя рассмотреть. Красивая. Волосы серебристо-белые, длинные и ухоженные. Выразительные зелёные глаза, но не такие как у Алисы... несколько другого оттенка. Пухлые губы, растянувшиеся в широкой открытой не то улыбке... не то оскале, демонстрировавшем окружающим острые клыки.

«Вампир», - ему показалось, что все внутренности покрылись тонкой коркой льда - настолько сильно было отвращение к этой расе, которая бездумно шла на поводу у своих низменных инстинктов. К расе, которая чаще других скатывалась в бездну безумия и жила одной лишь единственной целью – пить чужую жизнь. – «Пожалуй, ещё спорный вопрос, кто кого опаснее – домашний питомец или его хозяйка... Но что вампир делает здесь? На территории школы...»   

- Моё имя Зэаффир Тесс, - в свою очередь представился мужчина, изобразив уголками губ подобие улыбки. Нечисть нежить издалека чует, впрочем, как и нежить засечёт нечисть, это было справедливо. Зэф бы почувствовал вампиршу, но ветер дул как раз от его стороны, поэтому постороннее присутствие так долго оставалось им незамеченным. – Весьма полезное уточнение – «без надобности и Вашего приказа»... Однако поймите мою... гм... обеспокоенность. Эти лошади – не магические животные, слов человеческих не понимают, а их инстинкты подсказывают им, что Ваш зверь опасен, - Фир пресёк ещё одну попытку кобылы вскинуть голову и поспешно скормил ей три кусочка сахара, вытащенных их кармана куртки. – А Вы новый преподаватель? – поинтересовался он, как бы между прочим, но быстро отвлёкся на движение сбоку. Алиса сначала поднесла ладошки ко рту, чтоб согреть их своих дыханием, затем принялась растирать открытые части тела, покрывшиеся мурашками от холода. – Замёрзла?.. Тебе стоило раньше сказать мне об этом... – мужчина снял с себя спортивную куртку и накинул её на плечи девушке, даже не собираясь слушать её  возможные возражения. Сам он достаточно сносно переносил холод, так что у него точно в запасе будет около получаса, чтоб успеть добраться до конюшни и не превратиться в свежезамороженное мясо. – Пожалуй, тебе стоит закругляться с прогулкой, пока не простудилась.



Внешний вид: обычная белая майка без рукавов, чёрный спортивный костюм, сапоги для верховой езды. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы собраны в хвостик, чтоб не мешались.
С собой: бутылка минералки в глубоком кармане, расположенном сбоку у колена.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-05-16 01:00:07)

+1

53

Чувствуя некоторую негативную энергию от собеседников Мира не капельки ни смутилась. За свою жизнь она привыкла и к лицемерию и к наигранности. Но эти улыбки не бессилии ее как прежде. Хоть они и были натянутые, но зато било видно что они делают это из за первого впечатления, а не из за того что им так сказали или им так выгодно.
- Алиса Уильямс,
- Моё имя Зэаффир Тесс
сдержанные ответы, легких холодок в интонации.Это не огорчало Миру, а только располагало к общению. Киба же с некой ревностью терся об ноги девушки стараясь привлечь к себе внимание.
– Весьма полезное уточнение – «без надобности и Вашего приказа»... Однако поймите мою... гм... обеспокоенность. Эти лошади – не магические животные, слов человеческих не понимают, а их инстинкты подсказывают им, что Ваш зверь опасен

это замечание не заставило себя долго ждать. Видя как волнуются лошади Мира присела на колени. Взяв морду барса под скулы обеими руками, повернула ее в свою сторону. Смотря ему в глаза она нежно прошептала  -Vais fais une promenade un peu, je t'appelleraiпосле погладила его по голове и выпрямилась. Не заставляя себя ждать Кибе быстро удалился от хазяйки, и только когда его не стало видно собеседникам его шаг стал медленнее и спокойнее.
-Надеюсь теперь животные успокоятся.. голос девушки звенел как колокольчик. Она смотрела на замершую девушку не решаясь предложить ей помощь, как маленький ребенок она боялась что ее не поймут.
– А Вы новый преподаватель? мужской голос вновь перевел внимание на себя.
-Вы правы, я новый преподаватель и декан факультета Земли...а вы как я понимаю тоже сюда не учится пришли..в отличии от Алисы...? Фир заметил что Алиса замерзла и надел на нее свою куртку, хотя сам он тоже быстро замерзнет без нее. Наблюдая за этим Мира не сдержалась..не смотря на то что она вампир, она очень ценит чужую жизнь, а тем болие человеческую...хрупкую и уязвимую..
Сняв перчатки с рук и убрав их в карманы Мира неловко произнесла..
-Алиса позволь тебе немного помочь...  ну или сказать вернее сделать тебе подарок в честь знакомства.. Доброта, которую редко увидишь от чистокровного вампира по отношению к человеку.Но сказать по совести будь она злой здесь бы не работала. Девушка не уверенно протянула руку на встречу Алисе....

0

54

Девушка чуть вздрогнула, когда мистер Тесс коснулся ее плеча холодной рукой, и тут же она посмотрела на него снизу вверх, все еще чего - то опасаясь. Глядя в карие глаза мужчины, девушка и думать, забыла о страхе. Говорят что глаза – это зеркало души, Лиса всегда надеялась, что так и есть. Потому сейчас вглядываясь в лицо Зэаффира, она поняла, что зря тряслась от страха. В какой раз за сегодня, обвинив себя в излишней мнительности.
«Ну что за беда? То маньяк и заофил, теперь тиран… Мне нужно меньше смотреть ужастики. А то такими темпами буду сидеть в комнате боясь высунуть оттуда свой хорошенький носик,… Стыд то, какой… Хорошо, что он не умеет мысли читать.… А если умеет? Ой,… Нужно срочно перестать думать.… А как это сделать? Я не думаю, я не думаю.…Или думаю? Черт я запуталась…»
Собственно говоря, логичными мыслями это назвать было трудно, так же как и просто мыслями, но такие, мягко говоря «мозговые припадки» в виде паранойи, что ее мысли могут читать у блондинки случались с завидной постоянностью.
- Странно.…Но я Вам верю, - ответила девушка. – Простите меня за такое неподобающие поведение. - Не переставая смотреть в глаза, промолвила графиня. Ей нравилось вот так стоять и смотреть в глаза брюнету, минутка спокойствия и уверенности что все хорошо.

Взгляд графиня отвела лишь тогда, когда к ним «подошла»(из за высокой скорости это трудно сказать без кавычек) приятной наружности женщина позже представившаяся Мириамидия Кимико. Животные на нее отреагировали довольно бурно, впрочем, Снеара обладала более сдержанным поведением, а потому не доставила проблем девушке. Лиса лишь чуть усилила хватку повода и негромко зашептала.
- Ну же, хорошая… Спокойней «тётя» добрая, - «наверно». – Давай тише, ты же хорошая девочка… - продолжала она ласково шептать кобыле.
Наконец Мира отправила свое животное восвояси и наверно можно было бы вздохнуть спокойно если бы животные не чувствовали в ней вампирскую сильную кровь. Напряженность в понимании Лисы осталось, и она желала, как то разрядить обстановку. Но, увы, ее воспитали не лезть без разрешения в разговор людей старших ее по возрасту. А не Тесс не Кимико ни как не были похожи на учеников этой школы. Потому блондинка предпочла просто мерзнуть, периодически переводя взгляд с мужчины на молодую женщину.
-Вы правы, я новый преподаватель и декан факультета Земли...- произнесла женщина и тут же чувство страха, вернулось к Алисе.
Когда с малолюдства тебя учат остерегаться людей из стран Земли и Огня, ненароком в 18 лет продолжаешь их опасаться. И ненужно обладать огромным ментальным потенциалом, чтоб понять, что декан Земли – это один из самых сильных магов своей страны. А значит, потенциально опасен. А это в свою очередь значит, что вариант, который рассматривался ранее «крути педали пока не дали» стоит принять к сведению и уходить.
- Немного, - негромко произнесла она, отвечая мужчине. Тот снял с себя спортивную куртку и  накинул на плечики девушки. Протестовать против этого она не собиралась, во первых – она ужасно замерзла, а во – вторых, отказываться от помощи Тесса она не смела. – Благодарю, - с улыбкой сказала она, кутаясь в куртку хранившею еще тепло брюнета.
В голове все еще крутились не добрые мысли о знакомстве с деканом Земли. Конечно, она понимала, что в школе людей из некогда враждовавших стран будит много, но она не ожидала, что встретит их еще в первый день. И что скрывать она еще не была морально готова к этому. К тому же 18 лет живя предрассудками о том, что все «кто не с ними, тот против них», трудно в корне изменить свое отношение к людям. Считая, что все люди из стран Огня или Земли как минимум предатели и обязательно попадут в ад, а как максимум убийцы и все ровно путь у них один, Лиса боязливо не подымала взгляда на новую знакомую.
И даже тот факт что та хотела помочь графине не вызвал у нее доверия, а лишь укрепил страх. Девица вопросительно посмотрела на Зэаффира как бы спрашивая его, что ей делать. Но не получив ответа, она лишь слегка покланялась женщине сказав:
- Не стоит себя утруждать, благодаря мистеру Тессу мне уже совсем не холодно, - она просто напросто решила не принимать помощи от неизвестного ей человека и ее можно понять. Алиса это большой ребенок, который все еще помнит наставление отца «не принимай подарки от незнакомцев».
- С Вашего позволения я, пожалуй, пойду, рада знакомству мисс Кимико - она чуть склонила голову, после чего повернулась лицом к мужчине. – Я правда, пойду, дабы не простудится. – девица жестом попросила брюнета нагнутся к ней, после чего пристав на носочки девушка легко коснулась губами щеки «конюха», - Благодарю за прекрасную прогулку, надеюсь не последнею, - жизнерадостным голосочком произнесла Лиса, после чего повела Снеару вперед к конюшне желая наконец то снять неудобную обувку и втиснутся в свои «колодки»

>> Территория школы | Конюшня

0

55

Что же, начнём - с...

-----> Конюшня (условно)

Энж прибыла в школу "Колыбель стихий" два дня назад вместе с отцом и братом, и с того момента не знала, чем заняться. Первый день она просто изучала школу, знакомилась с уже прибывшими учителями. Конечно, она знала ещё не всех, но кое - кто был уже знаком Нао.
Сегодня целый день Энжи тренировалась. Проснувшись в комнате отца она, не желая будить брата, оделась и вышла, подумав о том, что здесь чем - нибудь да можно заняться. Найдя позднее один из спорткомплексов, девушка провела там много часов, развивая боевые навыки и тренируясь во владении мечом. Потом снова прошлась по школе, знакомясь с некоторыми учениками и поужинала. Потом решила отправиться на конную прогулку. В общем, этот день определённоп рошёл не зря, хотя мисс Тесс уже изрядно утомилась. Благо, занятия начинались с завтрашнего дня и изнурять себя тренировками не было необходимости да и смысла. Учиться девушка любила всегда, да и делала это не плохо, каким бы необычным обучение ни было.

Войдя в конюшню, девушка подошла к стойлу своего любимца - жеребца Эльстона. За эти два дня она с ним сдружилась (конечно, не без помощи кулончика) и он встретил Нао радостно.
Ну что, мой милый, сейчас пойдём гулять... - тихо проговорила Энжи и выпустила коня из стойла, попутно заглянув в стойло Чейры - кобылы отца. Обнаружив, что там её нет, Эн поняла, что Зэафир Тесс тоже сейчас на прогулке - Пойдёшь со мной папу искать?
Конь радостно заржал и Энжи погладила его по гнедой морде с приметой - белой звёздочкой посреди лба. Затем, оседлав коня и аккуратно закрыв стойло, девушка вывела Эльстона из конюшни, лихо запрыгнула на него и понеслась галопом в сторону парка.

Въехав в ворота парка, Нао сразу заметила своим острым глазом (а заодно и учуяла) кобылу Чейру, да и самого отца. Судя по запаху, с отцом были две женщины и кто - то из больших кошек. Потом внезапно стал постепенно уменьшаться и наконец совсем изчез запах хищника, а через минуту стал удаляться и запах одной из девушек. Подождав для верности ещё с минуту, Наоми поехала быстрой рысью к отцу. Вскоре она была уже рядом с о старшим Тессом и незнакомой женщиной - судя по всему, предподавателем, и притом незнакомкой.
Привет, пап! - поздоровалась она и склонила голову в приветствии учительнице. Как только она это сделал, в нос девушки - оборотня ударил запах, знакомый с детства и далеко не самый любимый. Вампир...
Подавив неожиданное чувство опасности, Энжи лучезарно улыбнулась  учительнице.
Здравстуйте, я Энжи Наоми Тесс, учусь на факультете воздуха. Приятно познакомиться! -0 девушка спрыгнула с коня и оказалаь рядом с отцом, напротив предподавателя.

Отредактировано Энжи Тесс (2010-05-14 07:20:18)

+1

56

29 октября.
Вечер: 18:30 - 19:00.


Самое главное – не дать страху пустить корни, иначе его будет крайне сложно вывести потом. Зэаффир знал это прекрасно, поэтому постарался сразу же развеять сие беспочвенное  и неуместное чувство. Для Алисы он не опасен, ни сейчас, ни потом – это девушка должна была понять и принять, но специально подталкивать её к таким выводам мужчина не станет. Это должен быть её и только её выбор. Доверять или нет малознакомому человеку. При любом раскладе, мужчина вовсе не ожидал от неё немедленного и окончательного решения, на всё, и на доверие в частности, нужно время. Главное, только не позволять страху встать между ними, он мешает рационально мыслить, болезненно искажая восприятие.

- Главное, что всё обошлось, - произнёс мужчина, улыбнувшись и убрав руку с худенького плеча.
Алиса не стала отстраняться, прятать взгляд, в её голосе больше не слышались те испуганные нотки. Значит ли это, что ему удалось её убедить?..

- Благодарю за понимание, - Зэаффир вежливо кивнул женщине, невольно испытав нечто сродни благодарности за то, что не пришлось озвучивать в слух вполне логичную с его стороны просьбу, но которая могла неприятно задеть владелицу снежного барса даже несмотря на правильно подобранные и корректные слова. Хищный питомец, послушный воле хозяйки, отошёл от их компании на достаточно далёкое расстояние, чтобы лошади перестали нервно вздрагивать от каждого шороха. Можно было чуть ослабить свою хватку, натянутый повод и так неприятно давил на ладонь, впиваясь в кожу.

«Декан Земли, значит... Крайне забавно. Земля – стихия Жизни, а руководить учебным процессом будет нежить», - Фир усмехнулся, чуть опустив подбородок, а потом, не меняя положения головы, перевёл смеющийся  взгляд на женщину.

- А Вы, как я понимаю, тоже сюда не учиться пришли... в отличие от Алисы?.. – поинтересовалась тем временем вампирша.

- Тоже, - охотно согласился Тесс, по-прежнему не стирая с губ ироничную полу ухмылку. И ничего больше добавлять не стал, посчитав свой ответ исчерпывающим. С молодой женщиной им предстоит ещё видеться (и не раз – как показывала практика) в стенах родной учительской на разборе полётов, а вот огорошить сейчас Алису своим истинным положением в школе – ему совершенно не хотелось, это также могло повлиять на её решение. 
Впрочем, девушка не стала отказываться от его помощи и охотно закуталась в предложенную мужчиной куртку, чему Фир был только рад и подарил девушке ободряющую улыбку. Затем вновь поглядел на нового декана, а точнее куда-то за спину Мириамидии, сознательно игнорируя вопросительный  взгляд Алисы, когда молодая женщина предложила ей свою помощь.

«Это должно быть только твоё решение», - мужчина сунул свободную руку в карман спортивных штанов и опустил глаза на некогда белый, а ныне безжалостно истоптанный копытами снег, с интересом ожидая, какое же решение примет девочка. И не разочаровался. Свой отказ Алиса оформила в весьма вежливую форму и поспешила попрощаться, вняв совету больше не мёрзнуть на холодном воздухе. Только напоследок она зачем-то жестом попросила Зэаффира наклониться, словно собираясь сообщить что-то, не предназначенное для ушей декана Земли. И какого же было его изумление, когда мужчина, послушно склонившийся к девчонке, почувствовал на своей щеке прикосновение мягких тёплых губ. «Вот же... хулиганка», - сдерживая смех, подумал Тесс и проводил блондинку взглядом до тех пор, пока она вместе с белой кобылой не скрылась из виду. Как бы не истолковала беловолосая женщина эту маленькую сцену, Зэф же предпочёл сделать вид, что ничего необычного не случилось.     

- Значит, Вы прибыли к нам из страны Жизни? Или же я ошибаюсь, – мужчина вежливо, но не настойчиво проявил интерес к вампирше, вновь взглянув на оставшуюся собеседницу. Один на один вести разговор стало намного легче, но их уединение длилось недолго.
Раздался скрип снега и звук шагов лошади – Фир сначала подумал, что это Алиса вернулась, явно что-то забыв, но рядом остановился гнедой жеребец, и с него на землю лихо спрыгнула темноволосая девушка, чем-то неуловимым похожая на самого мистера Тесса.

- Здравствуй, Нао, - Зэаффир кивнул дочери, не забыв, впрочем, ощупать всю её фигурку цепким взглядом. Достаточно ли тепло одета? Не простудится?.. Удовлетворённый осмотром, мужчина улыбнулся малышке, хотя в его голосе и промелькнуло несколько строгих ноток. – Уже ужинала? – пауза. - Обедала?.. – пауза. - Завтракала хоть?..
Что у него самого с раннего утра не было ещё ни крошки во рту, мужчина благоразумно промолчал. Не солидно это, признаваться, ещё канет в лету весь родительский авторитет.


Внешний вид: обычная белая майка без рукавов, чёрный спортивный костюм (куртка отдана Алисе), сапоги для верховой езды. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы собраны в хвостик, чтоб не мешались.
С собой: бутылка минералки в глубоком кармане, расположенном сбоку у колена.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-05-16 01:01:25)

+1

57

Отказ девушки не был сюрпризом.Конечно кто поверит вампиру при первой встречи.Глупо но все считают если вампир значит беспощадный кровопийца которым управляет только жажда.Голос Фира снова привлек внимание к себе.
- Значит, Вы прибыли к нам из страны Жизни? Или же я ошибаюсь, Его ухмылка задела немного Миру..
-Совершенно верно....а что вас это смущает, или вас смущает то что я вампир и вы ждете что я вот вот нападу на вас???
Некая злоба появилась в девушке, ее глаза наполнились кровью. не то что бы она злилась на Зеаффира, просто ей надоела предвзятость по поводу ее происхождения.Ее можно понять, мало кто всегда был искренен с девочкой и не боялся ее. Повзрослев она столкнулась с лицемерием и выгодой из за которой с ней общались люди пытаясь получить ее расположение.
Она опустила слегка голову и закрыла глаза стараясь выиграть время пока они не придут в норму. Поднеся к глазам руки она начала тереть их делая вид что ,что то попало туда.
-Простите, я позволила себе лишнего... Как только она договорила фразу ей в нос ударил запах. Снова оборотень и лошадь.Взгляд устремился в даль.К ним приближалась юная особа на коне. Родственники..запах одинаковый... только она подумала как девушка уже поприветствовала отца и ее. Вежливо поклонившись в ответ юной красавице она нежно ответила.
-Мириамидия Кимико, приятно познакомится.. Глаза снова стали изумрудно зеленными и спокойствие наполнило всю девушку.Безумно похожая на отца юная волчица, по другому сказать сложно, грациозна и молода.Видя заботу Фира, мира чуть не растаяла, девушка которая чаще видела нянек и прислугу чем отца, но всегда минуты их встреч проходили радостно пока та была ребенком. Как только она выросла так их встречи стали только на людях и слишком в строгих тонах. Так что девушка готова была отдать все лишь бы пару минут провести в объятиях отца. Смотря на их идилию Мира немного растерялась и увела взгляд в сторону стараясь не показаться слишком сентиментальной.Конечно зависть, к тому что не может быть рядом с папой и то что сама еще не стала мамой...да уже за 100 перевалило а все еще в девках ходит.....

0

58

Нао поглядела на вампиршу. Доверия она не внушала, но и страха тоже как такового не было, и девушка устыдилась своей странной реакции в первую секунду. А в прочем... Женщина довольно мила и, если не будет настроена враждебно, вполне можно с ней пообщаться...

Из раздумий и рассматриваний девушку вырвал голос отца. Как всегда, Зеаффир Тесс говорил с ней, как с маленькой, но Энжи ничуть не злилась. Папу она любила и уважала. Всегда.
Здравствуй, Нао. Уже ужинала? Обедала? Завтракала хоть?.. -  Наоми поправила шарф и улыбнулась Тессу - страшему.
Да, нет и да. - невинно проговорила она и пояснила - Заняться было нечем тренировалась целый день. Скучно до занятий... Да, пап, а ты хоть раз ел за этот день? - Ох, сомневаюсь... - Энж придержала Эльстона за поводья, потому что конь забеспокоился. Оглядевшись вокруг и ничего особенного не обнаружив, мисс Тесс услышала ответ женщины.
Мириамидия Кимико, приятно познакомится.. тут женщина неожиданно отвела глаза, видимо не желая мешать её отцу расспрашивать дочь.
Странно, вампир, а сентиментальна... Настороженность потихоньку пропадала. Энжи сама удивилась себе - общение с расой вампиров редко вызывало у неё положительные эмоции. А точнее, никогда. Этот случай был первым.
Мисс Кимико, у вас великолепный барс... - вспомнившийся запах хищника подсказывал, что крупный кот был именно барсом. - Как его имя? Вы можете позвать его сюда...

Вопросительно и извиняясь Нао взглянула на отца - мол, без разрешения... Потом жестом указала на кулончик укрощения (это она его так про себя называла) и, подойдя к Зэаффиру поближе, прислонилась к нему - Ты не мёрзешь? Рапзве можно ходить без куртки? - она задорно улыбнулась. Это была её любимая с детства игра - изображать папу. Так и оборотнем она стала в 14 лет...

0

59

29 октября.
День: 19:00 - 19:10.

«Крайне забавная реакция», - отстранёно констатировал Тесс после внезапной вспышки не то досады, не то злости со стороны новой знакомой. Выражение его лица не изменилось ни на йоту, он даже не моргнул и не пошевелился, когда глаза вампирши поменяли свой цвет с изумрудного на экзотический кровавый. – «Стало быть, совсем юная представительница своей расы, если реагирует так бурно на столь безобидную детскую провокацию».

Зэаффир промолчал и в ответ на вспышку, и в ответ на извинения. Только отвёл взгляд в сторону, не желая лишний раз провоцировать свою собеседницу. Любые слова – неуместны, Фир тоже не человек, а нечисть, которую не шибко жалуют не только людская, но и прочие расы. Это вполне обычное дело, ничего удивительного. 

- Отлично, - кивнул головой мужчина, получив от дочери вполне удовлетворительный ответ. А то он уже собирался погнать хулиганку в столовую, если вдруг глупости надумала про диеты всякие. Дурь должна на корню пресекаться сразу же, иначе потом может быть поздно. – А я хочу заглянуть в столовую, - уклонился Зэф от встречного вопроса Наоми, не уточняя - на ужин ли, обед или вообще завтрак рассчитывает мужчина.  – Не хотите ли составить компанию, мисс Кимико? – он перевёл взгляд на молодую женщину и вежливо улыбнулся.

«Я такой предсказуемый?» - в ожидании ответа вампирши подумал мистер Тесс и тихо фыркнул себе под нос. – «Или это моя ненаглядная дочурка уже успела так хорошо изучить своего отца...» 

- Мисс Кимико, у вас великолепный барс... Как его имя? Вы можете позвать его сюда...

Зэф чуть сдвинул брови, стрельнув глазами в сторону дочери, но, вспомнил про кулон, что имелся у Энжи, и передумал озвучивать своё недовольство вслух. Бог знает, как работала эта штуковина, но если она заставит Чейру успокоиться и прекратить нервно озираться по сторонам – это будет весьма кстати. Мужчине и так уже порядком надоело выяснять с кобылой, кто кого сильнее... А если быть точным – держать животное в неведении об истинном раскладе сил.       

Энжи, тем временем, подошла ближе, игриво прислонилась к боку Фира, то ли просто ластясь, то ли наоборот - поддразнивая, и спросила, если он не мёрзнет.

- Мёрзну, - улыбнулся Зэаффир, и добавил. – Так что никогда так не делай. Это дурной пример. Ты уже достаточно погоняла свою лошадь? Может имеет смысл вернуться в здание школы? Темнеет.



Внешний вид: обычная белая майка без рукавов, чёрный спортивный костюм (куртка отдана Алисе), сапоги для верховой езды. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы собраны в хвостик, чтоб не мешались.
С собой: бутылка минералки в глубоком кармане, расположенном сбоку у колена.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-05-16 01:02:17)

0

60

Наблюдая краем глаза за отцом и дочерью Мириамидия приводила свои мысли в порядок.
Зря я так вспылила, первый раз вижу человека и  сразу же чутли не накидываюсь на него с притензиями...ну бесит меня эта реакция на то что я вампир...Но я же в своей жизни только ребенком укусила человека не зная что это плохо..я была маленькой, а после папа приучил пить меня донорскую кровь...Ну ладно каюсь, когда защищалась загрызла того мага, но что мне остовалось делать, это ведь самооборона была, тем болие он мог меня убить....но ведь все делают ошибки и причем похлеще.. мысли были прерваны голосом юной красавицы Энж...
Мисс Кимико, у вас великолепный барс..Как его имя? Вы можете позвать его сюда...Не удивительно что девушка узнала что у нее есть барс и то что он тут неподалеку. Вся одежда Миры да и она сама источала не видимый для людей запах своего любимого котика.Взглянув на Фира, она поняла что он не против.
-спасибо, его зовут Киба, сейчас он придет...  ну вот хоть кто то не боится моей киски.. Мирида не отводя взгляд от собеседников легонько похлопала лодошкой себе по бедру и тихо чуть прикрыв глаза прошептала -Tu peux revenir
Как бы странно это не звучало но Киба привык воспринимать команды на французском, поскольку дома все общались в основном на этом языке. Только девушка произнесла это, как тут же в дали появился барс, который приближался к ним на высокой скорости. Так что снег вокруг него разлетался в разные стороны. Затормозил он не совсем грациозно, чуть не улетел головой в перед в сугроб.Так что вся его морда была усыпана снегом.Это вызвало улыбку на лице миры. Она спустилась на колени и начала его отряхивать, тот как пес начал облизывать ее лицо, так что девушка не удержалась и расмеялась.
-Простите, просто он соскучился... Киба а ну виде себя прилично.. ..ее голос был все еще веселый, не одной нотки строгости.Выпрямившись и держа руку на голове барса, слегка поглаживала его за ушком. Тот стаял и релаксировал от этой нежности.
– Не хотите ли составить компанию, мисс Кимико?это был единственный ответ на ее извинения и претензии раньше, но он уже был более добрым и не таким предвзятым.
-Мы с удовольствием составим вам компанию, но нам не помешает зайти к себе и взять кое что для более сытного обеда... Мира конечно ела обычную пищу, но та ее не насыщала..так что надо будет прихватить с собой пакетик крови что бы подкрепится за эти сутки.
-ой...чуть не забыла...Киба это мистер Тесс и его дочь Энжи...будь с ними дружелюбен, они тебя не обидят..Мира произнесла это не громко  и чуть наклонившись к Кибе...тот выслушал ее и сделав пару шагов в перед поклонился и принюхался к ним что бы запомнить их запах..

0