Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Аэри наблюдала за незнакомкой, ожидая ее действий. Главное не переборщить, а то может не так меня понять... И вот она к огромной радости обнаружила, что стоящая напротив нее девушка все-таки взяла кусочек и начала его жевать. Мне кажется или она действительно урчит? Ну прям как мой Лис...- подумала Аэри, вслух же произнесла: 
-Это мой любимый...
— Меня зовут Саюри. — и протянула Аэри ладонь для рукопожатия. Та как то странно на нее уставилась, думая: Неужели получилось? Да и вид у нее уже не такой... Она повеселела, а с веселыми людьми разговаривать легче—мысленно улыбнулась она своим мыслям. 
-Можно просто Саю. А ты с какого факультета ?- продолжила  девушка с рыжими волосами.
- А я Аэри, ну или Ада... правда, меня так редко называют, но все-таки - улыбнулась она, пожимая протянутую руку
- Очень приятно! С какого факультета говоришь? Я с Воздуха! И направляюсь на Ментальную магию, кстати, ты не знаешь где этот кабинет? - произнесла вивенди, отломав кусочек шоколада, после чего откинула мешающуюся челку с глаз.
- И вообще, ты сама-то с какого? Дай-ка угадаю… Ммм… С Огня? - наконец спросила она, жуя свой кусочек шоколада, разглядывая новую знакомую. Может она знает, где этот чертов кабинет? А то самой как то искать не охота, учитывая, что я туда идти то не хочу. А девчушка, кажется, хорошая... Симпатичная, вроде как дружелюбная и вежливая, что ж это хорошо. Люблю таких людей... А вот интересно, насколько она активная? Ай да не важно, потом узнаю, может быть... И вообще, одним словом она меня заинтересовала...

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-09 16:29:32)

0

102

—  А я Аэри, ну или Ада... правда, меня так редко называют, но все-таки... — представилась девушка и пожала мою руку. Кажется, знакомство обещало быть интересным.
— Рада знакомству. — мягко улыбаясь, ответила я. Меня всегда учили родители быть вежливой. В этом же случае я достаточно часто смотрела в глаза собеседнику. Вот и сейчас я делала тоже самое. На мой вопрос о факультете она ответила, отломав еще кусочек от плитки шоколада.
— Очень приятно! С какого факультета говоришь? Я с Воздуха! И направляюсь на Ментальную магию, кстати, ты не знаешь где этот кабинет? И вообще, ты сама-то с какого? Дай-ка угадаю… Ммм… С Огня?
Я посмотрела по сторонам, покрутив головой. Но, как оказалось, я даже не представляла себе, в какой он стороне. Все-таки пока еще мне было сложно ориентироваться в Школе без каких-либо конкретных опознавательных знаков. Поэтому я достала карту школы и стала усердно ее разглядывать, чтобы отыскать нужные кабинеты. Ну и конечно, попутно ответила на вопросы, заданные Аэри.
— Нет, я не с Огня, — хихикнув, сказала я. — Я с Земли. Наверно, из-за моего цвета волос многим кажется, что я должна быть огненным элементалием. — немного вздохнув, произнесла я. — Но нет, тут природа все-таки немного пошутила... — посмеялась я над собой же.
Но мысль, что она с факультета Воздуха, меня насторожила. Может быть, связь "факультет-страна" и была не логичной, но я все же предпочитала проверять сначала, а потом уже "активно дружить". Были, конечно, некоторые исключения — жители стран Луны и Ветра, с которыми я очень хорошо общалась да и вообще дружила. Но исключения подтверждают правила. Так что не будем бросаться вперед батьки в пекло... Найдя нужный кабинет на карте, я с видом победителя ткнула пальцем в него.
— Вот, кажется, нашла. Если не ошибаюсь, то он уже недалеко. — показывая бумагу Аэри и не забывая улыбаться, произнесла я. — А мне чуть ближе, у меня сейчас Стихийная Магия...

0

103

Аэри стояла и наблюдала за действиями девушки, сосредоточенно жуя остатки шоколада.
— Нет, я не с Огня, — хихикнув, сказала Саюри, разглядывая карту школы — Я с Земли. Наверно, из-за моего цвета волос многим кажется, что я должна быть огненным элементалием. — немного вздохнув, произнесла . — Но нет, тут природа все-таки немного пошутила... — посмеялась она.
- Ну значит...ты можешь быть каким-нибудь цветком-улыбнулась Аэри. Хм... с Земли значит... Ну что ж, тоже пойдет-размышляла она, продолжая улыбаться.
— Вот, кажется, нашла. Если не ошибаюсь, то он уже недалеко. — улыбаясь, показала Саю Аэри карту, после чего произнесла . — А мне чуть ближе, у меня сейчас Стихийная Магия...
- А, ну значит нам в одну сторону, пошли?-сказала Ада, сделав пару шагов в сторону их кабинетов. Надеюсь, она сейчас не скажет что-нибудь типа - Ой, извини, я кажется забыла воду выключить в ванной... Тогда все мои планы рухнут, и окажется, что я зря угостила ее шоколадкой! -от этих мыслей она даже чуть не рассмеялась, ведь жадной она никогда не была и не понимала ее.
- Идешь?-спросила Аэри, выжидающе смотря на Саюри.

0

104

— Ну значит...ты можешь быть каким-нибудь цветком. — это предположение у меня вызвало смешок. Все-таки не каждый день попадались люди, которые так легко ко всему относились.
Посмеявшись, я закинула голову вверх и посмотрела на потолок. Не найдя там ничего выдающегося, я вернула голову в исходное положение. Цветок говоришь?... Возможно и могу, но что-то не сильно хочется пока...
— Да, возможно, а ты тогда можешь быть ветром. — заключила я, следуя логике Аэри.
Показав, где находится ее кабинет, я развернулась, чтобы пойти и найти наконец-то свои леденцы. Но девушка вдруг предложила пройтись вместе с ней до кабинетов.
— Ну значит нам в одну сторону, пошли?
— Хорошо, только сейчас найду свои леденцы, которые я выронила из клатча. — с этими словами я пошла назад, чтобы внимательно оглядеть пол. Пройдя пару метров и смотря себе под ноги, я заметила знакомый пакетик. Испустив радостный возглас, я понеслась к вожделенной упаковке. В этот момент моей радости не было предела. Как приятно найти то, что потеряла!... Схватив леденцы, я чуть ли не вприпрыжку пошла обратно к Аэри. По дороги заодно запихала их обратно в сумочку и на этот раз поглубже.
— Идешь? — спросила она.
Я активно закивала в знак согласия. После чего, догнав шатенку, я присоединилась к ней и тоже направились в сторону кабинетов, еще раз разглядывая потенциальный маршрут.
— Кстати, ничего если я поинтересуюсь, откуда сама? — спросила я, продолжая разговор.

0

105

— Кстати, ничего если я поинтересуюсь, откуда сама? — спросила Саю, продолжая разговор.
- Да, конечно-все также улыбаясь ответила Аэри, - Не вижу тут ничего такого, чтоб можно было скрывать, и что-либо преступное в твоем вопросе.-рассмеялась девушка.- Где я родилась я понятия не имею... -начала она рассказ, - А жила я на Земле, в семье людей-магов. Когда я была совсем маленькая, меня подбросили к ним. С ними я жила до того как попала сюда.-сказала Аэри, вспоминая прошлое, тех кто ее вырастил и всегда был с ней рядом.
-Они выростили меня как свою дочь... У них до меня был сын Лен, ну сокращенно от Леонид. Он относился,как к родной сестре. Мы вместе бегали во дворе и всегда были неразлучны... Мы вместе с ним учились метать ножи, ну и так далее... Но однажды я поняла , что не такая как все и спросив у своих родителей, они мне рассказали всю правду.-тут ее глаза наполнились горестью, сейчас она думала о настоящих родителях...
- Затем, отец мне рассказал кое-что о моей расе и через недельки 2 мне прислали письмо, и вот я тут- натянула улыбку Аэри, как и ни в чем не бывало
- А ты?

0

106

Рассказ Аэри заставил меня задуматься. Я погрузилась в свои мысли, слушая историю жизни девушки. У меня было все прозаичнее... Родные родители, друзья-подруги, школа, свой дом, неродные, но братья-сестры... Хм... Я пожала плечами чему-то своему и хмыкнула про себя. У меня было счастливое детство и юность, которая была в принципе ничем не омрачена. Так что можно было сказать, что мне повезло. И даже очень. Думая обо всем этом, я не сразу поняла, что Аэри спросила меня.
— А ты?
— А?.. Ааа!... Я... У меня было вполне счастливое детство... Родилась и выросла в измерении Стихийных Стран. Если быть точнее, то в стране Жизни. Родители родные. Свой дом. Множество друзей семьи. Так что ничего примечательного, ничего особенного, ничего трагичного. Почти все как у людей... Хоть я и сама не человек... — я не договорила. А что можно сказать?... — В общем-то, я молодая ши, так сказать, весьма молодая. — негромко сказала я. Я привыкла, что мне не нужно, в принципе, скрывать, кто я на самом деле. Многие сами догадывались или хотя бы предполагали. — А кто ты, раз мы уж заговорили об этом?...
Смотря на девушку, как она натягивает на себя приветливую улыбку, я думала. Как много же мы создаем для себя масок, чтобы выдать окружающим то, что мы чувствуем на самом деле. Ведь можно же просто сказать "мне грустно"... или "мне обидно"?... Но нет, мы молчим, ничего никому не говорим. И стараемся быть веселыми вне зависимости от своего душевного состояния. Я чуть улыбнулась. Но улыбка получилась какой-то грустной.
— Ты не расстраивайся, в нашей жизни много чего происходит. Надо верить в лучшее... И эта вера принесет тебе удачу!... — я постаралась улыбнуться ободряюще да и вообще что-нибудь сказать такое, что помогло бы Аэри.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-07-10 23:58:38)

0

107

— Ты не расстраивайся, в нашей жизни много чего происходит. Надо верить в лучшее... И эта вера принесет тебе удачу!... — сказала Саюри, ободряюще улыбаясь Аэри. Эта улыбка действительно немного ободрила девушку. Хм... Она пытается подбодрить меня... Это хорошо... Значит все идет нормально и можно уже не переживать что она резко убежит от меня. Но в слух же сказала:
- А я и не расстраиваюсь! Меня мое детство вполне устраивает, что стоит только время проведенное с Леном...а известие о том, что я не человек, а вивенди меня ничуть не расстроило- немного задумавшись, произнесла Аэри. Время, которое она провела с братом, она всегда вспоминала с улыбкой и только с улыбкой. Даже сейчас она шла и улыбалась.
- Я всегда верю в лучше, и потому я такая жизнерадостная. Ко всему нужно относиться с юмором, так научила меня моя семья относиться ко всему, что происходит в моей жизни- поправив рюкзак на плече, сказала Ада внимательно глядя на девушку, ожидая от нее продолжения разговора. Интересно, а на сколько позитивна она? И как она вообще относиться к таким людям как я, ведь по тому, что она обо мне знает, можно примерно представить какой я человек... Но тут она случайно кинула взгляд и остановившись спросила
- Кстати, а это не твой кабинет случайно?- встала она около какой-то двери.

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-11 01:08:54)

0

108

— А я и не расстраиваюсь! Меня мое детство вполне устраивает, что стоит только время проведенное с Леном... Я всегда верю в лучше, и потому я такая жизнерадостная. Ко всему нужно относиться с юмором, так научила меня моя семья относиться ко всему, что происходит в моей жизни. — Аэри приободрилась.
Я опять улыбнулась, еле заметно кивая головой. Я не стала скрывать, что рада за нее. Я вообще в принципе достаточно часто не скрываю своих настоящих эмоций и настроений. Может быть потому что я не способна оооочень бурно реагировать?... Поэтому и не скрываю?... Я оставила этот вопрос без особого внимания. Не стала заново копаться в себе. А то я слишком часто начала это делать.
— Правильно, надо позитивно относится к жизни, тогда и жить-то легче станет.
Но внезапно шатенка затормозила у одной из дверей:
— Кстати, а это не твой кабинет случайно?
Оглядев дверь и тщательно изучив в который раз карту, я кивнула и себе, и Аэри в подтверждение того, что это "тот самый" кабинет.
— Да, это он. — я из клатча достала телефон и посмотрела на время. — Ого!... А пара-то сейчас уже начнется!... Думаю, нас с тобой нужно поспешить, а то действительно опоздаем и нам влетит по первое число. — хихикнула я. — Да, и еще кое-что... — уже почти заходя в кабинет, я обернулась. — Запиши мой номер телефона. Мало ли что в жизни случается. — и я продиктовала ей номер. — Пока.
Напоследок я озорно улыбнулась и подмигнула девушке. Скрываясь за дверью, я подумала, хорошо, что она мне попалась по дороге. А то бы ведь так и прогуляла бы пару. И потом бы мне было плоооохо... Я состроила рожицу пока никто не видел. И сама же над собой посмеялась, представляя, что бы со мной было, если бы я не пришла.

>>>Кабинет "Магия Земли"

0

109

-Да, это он — сказала она, доставая из клатча телефон. Посмотрев на время, девушка воскликнула,
— Ого!... А пара-то сейчас уже начнется!... Думаю, нас с тобой нужно поспешить, а то действительно опоздаем и нам влетит по первое число, — хихикнула она. — Да, и еще кое-что... — уже почти заходя в кабинет, Саюри обернулась. — Запиши мой номер телефона. Мало ли что в жизни случается.
- Хорошо, — Аэри быстренько залезла в рюкзак. Не найдя там своего телефона, она  достала ручку.
- Диктуй, - и Саю продиктовала ей номер, а Аэри записала его на ладони, чтобы не забыть, потом внести в ее номер в телефон
— Пока,- бросила она напоследок, заходя в кабинет. Напоследок девушка озорно улыбнулась и подмигнула Аде.
- Пока-пока - попрощалась она. Аэри еще немного постояла возле кабинета, после того как ее новая знакомая зашла, а за это время в ее голове пронеслось – Ну вот не зря взяла сегодня свою любимую шоколадку и накормила эту Саю! - тихонько рассмеялась она, - Это будет интересное знакомство, я уверена! – подумала Аэри, и направилась в кабинет Ментальной магии.

----->Кабинет Ментальной магии

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-11 22:16:59)

0

110

------Медпункт
Держа в руках цветок Анелия быстро вышагивала по коридорам школы. Хоть она уже не первый день тут но ориентировалась очень плохо. Попав в коридор учебного корпуса, девушка буквально замерла на месте смотря на окружающие ее двери.
Так ну и куда стучать, как же я это все ненавижу!Черт..Черт..что делать? где может находится преподаватель по зелье-варению? Анелия ошарашенно смотрела по сторонам и раздумывала у кого бы спросить. Но к ее сожалению в коридоре было пусто и скорее всего уже начались уроки судя по времени.
Поставив цветок на пол Лия облакотилась об стену и запрокинула голову назад.
Ну и что мне делать, у меня в кабинете лежит полу мертвая девушка, а все дело в этом цветке.и от куда ты такой красивый взялся? а ты ведь и правда манишь взгляд, но что же с тобой делать? Где то в дали послышались шаги, Анелия закрыла глаза и даже не стала поворачивать голову в их сторону.Конечно ей было интересно кто там идет, но после последних событий Лия не спешила лезть наражон.По этому так и осталась стоять подле стены и ждать пока ее сами заметят.

0

111

*Начало*
Ну и угораздило же тебя! Шаги преподавателя отдавались по коридору мягко и глухо, однако каждый был полон твердости и решимости. Вестрок, явно спешащий, приостановился и прикрыл глаза, втянул носом чуть сквозящий прохладный воздух. Вот оно! Тем, что он учуял, был знакомый каждому с детства запах марлевых бинтов и травяных настоек, исходящий ото всякого медика, во всяком случае, при исполнении точно. Только этот аромат отдавал, ко всему прочему, еще и кровью. Источником запаха была одинокая, прижавшаяся к стене, девичья фигура в дальней части коридора. Направив широкие, ритмичные шаги по направлению к девушке, Гр'ашери в уме сверял данные: Длинные черные волосы - есть. Ши... Вполне вероятно. Красавица неописуемая... здесь Вивенди уже прошел мимо незнакомки, резким, но изящным движением обернулся в паре шагов и посмотрел в лицо. Вестрок застыл на месте, слегка ошарашенный, шире обычного открыв яркие, с переливами от бури за окном, глазами. Да, черт возьми! От такой красоты он сперва даже забыл, зачем шел сюда, пусть даже причина напоминала о себе постоянно. В конце концов он все же оправился, перед чем чуть неуклюже не сбив цветок, стоявший перед девушкой. Надо ли говорить, что его Вивенди не заметил вовсе.
-Прошу прощения.- промолвил Вестрок приветливо и с улыбкой, как если бы неловкой паузы и не бывало вовсе. -Я новый преподаватель по магическим существам, Гр'ашери Вестрок меня зовут.- преподаватель протянул руку. Не думаю, что ей это сильно интересно, надо ценить общее время. -Вообщем, если ближе к делу... Он отодвинул руку обратно, взялся левой за рукав куртки и потянул на себя. Под курткой рукав водолазки был уже закатан, и на его месте, на предплечье был намотан бинт. ...мне нужно, притянутый телекинезом нож вылетел из ножен и оказался в левой руке, которая сразу же перерезала узелок на бинте, к слову сказать, замотанному достаточно качественно для того, кто действовал только нерабочей рукой. чтобы вы меня немного залатали. нож, опять же, при помощи телекинеза, отравился обратно в ножны, в то время, как его владелец продолжал разматывать бинт. Скоро на свет показалась довольно уродливая, но все же весьма чистая продолговатая рана с рваными краями, как если бы острие ножа раздирало кожу плашмя. -Не стал бы обращаться, но, к сожалению, на себе не лечу.- невозмутимо улыбаясь закончил Вестрок, показывая рану во всей красе.

+1

112

Шаги довольно стремительно приблизились к Анелии а потом остановились рядом с ней, девушка продолжала стоять с закрытыми глазами и только слушала.Ее слух в данный момент заменял ей зрение, так что она безошибочно могла рассчитать куда ей нужно сделать шаг чтобы оказаться чуть дальше от него. Небольшой грохот, невнятные слова. Глаза девушки резко открылись и заметили как покачнулся цветок.
Новый знакомый который только что чуть не разбил цветок смотрел на девушку проктически в упор, и продолжал что то говорить довольно не внятно что Анелия даже не знала по началу что ему ответить.
Но когда перед ее лицом пролетел нож началось легкое не доумение.
-Они что все тут сумасшедшие , то кабинет мне громят, то бесчувств  валяются, а вот теперь и лезвие мелькнуло перед глазами. Стой что он говорил? Преподаватель, преподаватель чего? ах...дырявая голова. Ладно что он от меня то хочет? Легкий поток мыслей и дальше все более не мение стало на свои места.
Ножь разрезал повязку на руке и перед взглядом девушки появилась рваная рана, довольно внушительных размеров. Вымотанная лечением уже какие сутки девушка  перед тем как начать лечить решила немного повозмущаться.
-Вот скажите пожалуйста у меня на лбу написано, что я тут медсестра? Нет конечно я вам помогу но вот только интересно, правда там что то написано? Анелия быстро схватила его рукой за запястье и подтянула чуть ближе к себе не чего не обьясняя, для нее вся эта процедура была очень даже привычной.
Браслеты на руках созвучно зазвенели и положив свободную ладонь над раной девушка принелась лечить учителя. Из под ладони появилось легкое голубоватое лечение, так же засветились кольца на руках и рана под воздействием магии начала затягиваться.
-Анелия, можно просто Лия. ну так ответите мне на вопрос как вы поняли что я медсестра тут? Не поднимая на него взгляд и не убирая руки девушка все же представилась и еще раз уточнила свой вопрос.
Вскоре свечение угасло,  и руки девушки слегка обмякнув отпустили пациента , а девушка тяжело вздохнув облокотилась обратно к стене.
-Ну что приятно познакомится. немного иронизируя произнесла девушка и наконец то посмотрела своими неестественно яркими бирюзовыми глазами на Вестрока.

0

113

Та, что представилась Анелией, реагировала довольно безучастно, даже несколько раздраженно. Фактически, казалось, она не слушала вовсе. Очевидно, в неудачный момент ее застал.- заключил Вестрок. С кем не бывает. И, так или иначе, на результат это влияло мало. Анелия и впрямь знала свое дело. Рана затягивалась с завидной скоростью. Такого мастерства он давно уже не видел, и был приятно удивлен. Также впечатление произвели мощные артефакты на руках, и несколько секунд он потратил на выведывание их свойств.
ну так ответите мне на вопрос как вы поняли что я медсестра тут? вопрос Гр'ашери показался странноватым, но и "по запаху" тоже отвечать нехорошо. -Мне вас описали... довольно красочно.- отвечал он без лукавства -А дальше простая дедукция и навыки охотника. В конечном счете рана затянулась полностью, и преподаватель, будто сам тому не веря, провел свободной рукой по еще недавно сочившемуся кровью предплечью. -Спасибо большое.- поблагодарил он искренне, расправляя рукав куртки. Теперь девушка смотрела непосредственно на Вестрока яркими, как у всякого Ши, но отчего-то грустными и уставшими глазами. В попытке не попасть под чары этих бирюзовых светил, Гр'ашери почти сразу отвел взгляд на часы, и убедился, что разобраться с раной удалось намного раньше, чем он рассчитывал. Чувствую, работать здесь будет одно удовольствие. Время до урока оставалось достаточно, и лишь теперь, никуда не спеша, Вестрок начал задумываться, зачем медсестре стоять возле стены коридора, рассматривая странный цветок.
-Слушайте, у меня до занятий еще время осталось, так что, возможно, я смогу воздать чем-нибудь за вашу доброту, чем-нибудь вам помочь?

0

114

Когда мужчина отвел от ее глаз взгляд Анелия довольно ухмыльнулась. Преподаватель по магческим существам, и описали ему, значит сказали что Ши. Какие же все предсказуемые, даже не интересно порой.Интересно, а такие как я в его лекции входят или я все таки к расам отношусь у него? Ладно убрать сарказм и улыбаться, он же не враг мне.
Анелия наклонилась и подняла с пола цветок приветливо улыбнувшись  мужчине.
- Помощь конечно мне бы не помешала, если бы вы были преподователем зельеваренья. А так чувствую найду его я не скоро да и урок у него скорее всего. Но не об этом... Лия поправила край голубого сари на плече и посмотрела на цветок вспоминая что девочки не помрут, а вот она если не поест и не отдохнет точно ласты склеит.
-А не угостите ли вы меня  чашечкой чая или кофе за мою доброту к вам? слегка прищурив глазки спросила девушка и снова посмотрела на него, после игриво улыбнулась и добавила.
-За одно расскажите кто же вам меня так красочно описал, что вы безошибочно как охотник смогли меня узнать? легкая игривость в словах и  неотъемлемый от нее флирт. Конечно она такая, она любила флиртовать с мужчинами, ведь выросла она не в совсем нормальной обстановке. Так что думаю винить ее за это не стоит.
Обойдя мужчину она сделала несколько шагов от чего все браслеты тут же зазвинели.
-Ну так что угостите или как?

0

115

И вот, Анелия наконец ожила. Кокетливое поведение ее, не смотря на то, что могло смутить чуть ли не больше равнодушной хладности, все же давало возможность действовать более раскрепощено.
Помощь конечно мне бы не помешала, если бы вы были преподователем зельеваренья. А так чувствую найду его я не скоро да и урок у него скорее всего. Здесь Вестрок не мог ничего поделать - зельеварение не было его сильной стороной. Ему оставалось только поделиться той скудной информацией, которой владел сам. -Преподаватель зельеварения почти наверняка в оранжерее.- просто Вивенди случилось проходить мимо ранее тем же утром. -У них там какой-то инцидент с дымом случился.- Довольно бесполезно... Да ей и не к спеху, видать.
А не угостите ли вы меня чашечкой чая или кофе за мою доброту к вам? - явно не та помощь, о которой он мог подумать, а потому был рад с одной стороны и несколько разочарован с другой. И в целом Вестрок не считал распитие чая/кофе полезным, или сколь-либо важным занятием, больше как банальной тратой времени. Однако девушке тоже не откажешь, тем более сотруднице, тем более такой красавице. -Конечно, почему нет.- заключил преподаватель, улыбаясь в ответ. -Сочту за честь.- он пропустил даму и тронулся вслед за ней, шагая неторопливо и почти неслышно.
Поравнявшись, он решил занять время пути ответом еще на один вопрос. -Мне рассказал о вас один из учеников, которого я по счастливой случайности встретил на территории.- начал он и ухмыльнулся.Поганец наверняка прогуливал занятия. -Он говорил о вас с крайним восхищением. Теперь понимаю, что это заслуженно.- Гр'ашери выдержал небольшую паузу. -Фактически, если бы я встретил такую, как вы во время войны, бросил бы давно все и осел бы где-нибудь подальше от шума и суеты.- сам не зная, зачем сказал последнее, Вестрок вновь усмехнулся, как если бы это была шутка.
Он знал, что на территории школы есть два места, где могут подавать горячие напитки, но не знал предпочтений местной публики, и тем более ни там, ни там еще не был. Ему казалось маловероятным, что девушка захочет идти через буран в кафетерий, однако, по незнанию, спросить стоило. -Столовая или кафетерий?

-----------> Кафетерий

Отредактировано Westrock (2011-08-08 18:10:36)

+1

116

Анелия игриво вышагивала по коридору периодически кокетливо смотря на своего спутника. На секунду она задумалась о ком он мог так отзываться, а вернее кто мог о ней так красочно ему рассказать. На ум пришли некоторые соображения, но увы она лекарь а не ясновидящая. Так что большинство мыслей на эту тему были выброшинны из головы и девушка в своей немного вульгарной манере стала оценивать внешний вид мужчины. Он был одет по форме так сказать, что немного завело ее размышления в тупик, а после его слов про войну очередной вопрос который мучает ее уже давно, точно ли это школа, а не дурдом? Но винить за такие мелочи людей она не привыкла и по этому лишь немного ухмыльнулась на собственные размышления.
-Думаю лучше кафетерий, я если честно сама тут только пару дней и не поверите работы навалилось немерено, думаю пора отдохнуть а то толком даже и не поспала не говоря уже про то что бы поесть за эти сутки. А умереть не кто не умрет, если что воскресить успею.закончив немного в шутливой форме Лия немного ускорила шаг к выходу из здания.  Браслеты снова созвучно зазвенели наигрывая мелодию ее шагов, а черные волосы игриво взлетели в воздух когда она в очередной раз повернула голову что бы посмотреть на него.
-А вот скажи те мне если не секрет, почему такой мужчина как вы, явно воин или военный как вам угодно, но не в этом дело. В общем почему вы пошли преподавать? Не ужели в этом мире прекратились войны и вам стало неково защищать? Она на секунду замолчала , а потом опустив глаза добавила.
- Непоймите меня не правильно, я против воин, но просто не поверю что они закончились, все всегда из за чего то воюют.она добавила это с неким сожалением в голосе. Конечно пока она росла она видела много, видела что творит война с людьми и как тяжело жить в те времена. А ведь война в этом мире началась не понятно зачем и Лия не когда этого не понимала. Хотя разве кто либо может понять зачем нужна война?
Отбросив на секунды от себя грустные мысли девушка поправила цветок в руках и дождавшись мужчину направилась дальше.

----Кафетерий

0