Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 80 из 266

61

Отыгрыш за библиотекаря. Анабель Кобой

- Карта? Какая карта?, - закипишилась библиотекарша, пытаясь понять, что от нее хотят и где это можно найти. – Ах, карта?,- уже разочаровано переспросила блондинка и тут же указала пальчиком с длинным острым коготком на ящики стола. – Там, наверное, есть…Должно быть, - неуверенно проговорила Кобой.
Анабель с грустным взглядом оглядела свои бывшие просторы и тихо хмыкнула. В памяти всплывали различные моменты, связанные с этим местом. Внезапная грусть в полной мере надавила на горло. «Что за нахрен? Еще свалить не успела, а уже ностальгируешь? Отставить мой маленький оловянный солдатик».
Из приятных воспоминаний женщину вытащил неприятный звук звоночка, который сегодня буквально утомил ее. Она снисходительно посмотрела на юношу, сдерживая весь мат который она сейчас думала о нем. Колокола в голове вновь задребезжали, и блондинка сжала виски, мысленно успокаивая себя. В это время из кармана юнца вылетело нечто непонятное. «Что за колобок с крыльями?». Колобок явно своим поведением намекал, чтоб Кобой уже, наконец, свалила, а потому притащит бутылку с шампанским. Алабель сделала вид, будто и вовсе нечего не знает про этот предмет, подумывая подпалить «колобка» и вставить в него колбаску. «Летающий ход-дог. Гы-гы..Опс, о чем это я? Ах, да я уходила, пока это чудо еще чего не притащило. Компромата то, сколько я оставила, да черт с ним…»
- Я как понимаю это ваше. Желаю вам приятного отдыха миледи. Не беспокойтесь, здесь все будет в порядке. Я вас уверяю
«Хам какой, боже на кого я оставляю эту цитадель знания. На хамоватого мальчишку? Замечательно просто».
- Себе оставь, отметишь новую должность, - с ехидством в голосе ответила блондинка и развернувшись пошла к выходу запоминая и жадно вдыхая запах библиотеки. – Пока-пока, - последовала фраза и Кобой скрылась за дверью вместе со своим чемоданом, оставляя нового библиотекаря наедине с «колобком» и новыми владениями.

____________________

Внешний вид: Всклокоченный одуванчище светлых волос, которые вьются мелким бесом...и крупным тоже вьются. Из одуванчища торчат всевозможные ленточки, ниточки - все по регламенту. Короткое, примерно до колена белое платье с черным орнаментом. Туфли на шпильке и платформе, чёрно-белые.
Инвентарь: Остатки зарплаты в маленькой черной сумочке.

0

62

Аллан только успел помахать рукой, перед тем как дверь захлопнулась. Оставшись один в библиотеке, он только сейчас понял что здесь по-настоящему тихо. Тишина, которая не угнетала, а наоборот успокаивала душу и помогала ей расслабиться. Лишь слабое посапывание Тима слегка мешали абсолютной тишине. Переведя взгляд на бутылку, парень внимательней осмотрел напиток. Шампанское было довольно хорошее, видно Анабель любила выпить. Мысль о выпивке отозвалась дрожью в теле парня. Он не любил это слово еще со времен путешествия с учителем. И за все это время судорога продирала его каждый раз, когда кто-то упоминал этот термин. Появилось желание отправить бутылку куда-нибудь подальше и поглубже, а еще лучше уничтожить. Аллен стоял в раздумьях, что сделать с бутылкой? Решив оставить для лучших времен, парень поставил ее на стол. Теперь надо было осмотреться. Засунув руки в карманы, Аллан ровным медленным шагом стал ходить вдоль стеллажей. Время от времени он останавливался и просматривал приглядевшуюся книгу, подымал упавшие книги, в общем, проводил библиотеку в порядок. Некоторые книги имели очень большой интерес, Аллан запоминал их расположения для будущего прочтения. Проводя рукой по одному из полок, парень остановился на книге под очень интересным названием "Проклятия и как их снимать". Грустно улыбнувшись, Аллан вытащил книгу и стал лениво просматривать страницы. Некоторые фразы смешили его, некоторые просто доставляли радость. Изрядно подняв себе настроение, он вернул книгу на место. - Увы, не все проклятие можно снять одними лишь заклинаниями и ритуалами - Дотронувшись до звезды на лбу, парень продолжил свое шествие. Вскоре перед ним оказалась довольно маленькая подсобка, а рядом куча книг, лежавшая в полном беспорядке. Лицо парня исказилось в недовольной гримасе. Уборки здесь хоть отбавляй, да и собрать разные наследственные подарки от посетителей также займет много времени. А делать что-нибудь сейчас было так лень, у парня стал выбор между занятием делом и пойти поиском чего-нибудь поесть. Через пять минут была одержана 100% победа второго варианта действий. Вернувшись к столу, парень посмотрел на ящик. К счастью тот закрыт не был. Парень достал оттуда сверток и мгновенно раскрыл его. Карта, как и думал парень, была очень запутанной, благо понять что-нибудь было можно. Найдя проход в столовую, парень направился к выходу, захватив со стола ключ от библиотеки и маленький листочек. Тим, до этого мирно дремавший на голове, проснулся. Мысли о еде видимо передались и ему тоже. Слетев с головы хозяина он, подхватив бутылку хвостом, усердно потащил ее с собой. Аллен с чувством глубокого разочарования посмотрел на своего питомца. - ты Тим такой же, как и Кросс - Так как делать ничего не оставалось, Аллан забрал у Тимканпи бутылку и  понес ее в руке. Тот же снова занял свое любимое место на голове у парня. Закрыв дверь, Аллан оставил записку о своем местоположении. Резко развернувшись, он, смотря на карту, резко бросился в сторону столовой, голод с каждым разом подгонял его с новой силой

1 ноября. Вечер. 18:20
---->столовая

Отредактировано Allen Walker (2010-11-18 22:25:15)

0

63

1 ноября. 18.50
---->столовая

Аллан уже смирился с бесконечными туннелями и их вечными поворотами. Это уже перестало доводить, так как раньше. Карта уже в некоторых местах была не нужна, парень шел, полагаясь на интуицию. Но после несколько заходов в тупик, он все-таки решил достать карту и идти по ней. А в этом время в голове у парня царил культурный хаос мыслей. Первая мысль была, где достать завтра еды? Ходить вечно в столовую не очень-то хотелось, а пара бутербродов может снизить посещаемость заведения. Вторая мысль была о том, что сейчас делать? вроде нужно было заняться и уборкой, но как-то лень. Третья и наверно самая беспокойная мысль была об увиденном в столовой. Девушка с мечом, почему то она не выходила из его головы, все время, поселяя там хаос. Оружие, Аллан сам не понимал своей неприязни к оружию. То, что оно может отнимать людские жизни, было важным фактом, но с таким же успехом можно считать и табуретку орудием убийства. В голове у парня возник образ самурая и вместо меча в руках с табуреткой. Аллана громко рассмеялся, картина была действительно смешная. Эхо подхватило смех парня и быстро разнесло его по всем коридорам. Этот веселый момент отбросил темные мысли на задний план. Дышать стало немного легче, мир не казался таким уж темным и ужасным. - пусть будет и оружие, потом у нее сам спрошу о нем. Спрошу, когда придет, а ведь она точно придет... - На лице парня промелькнула слабая ехидная улыбка. Тим летавший рядом видимо был навеселе. - Набил свое брюхо и доволен. Эх... мне бы так - Ровные шаги звонко звучали в тишине коридоров. Как ни странно по пути парня встретилось буквально два человека. Но ломать голову над малым количества народу, Аллану ой как не хотелось. Единственное желание было это придти и завалиться спать куда-нибудь поглубже. Но совесть упрямо давила, на парня заставляя его первым делом начать уборку. Гримаса неудовольствия отразилась на лице парня. Уборки было много, слишком много. Но вскоре впереди засияла знакомая дверь, пора начинать работу. Забрав записку, Аллан открыл дверь и вошел в библиотеку. В ней как всегда было тихо. Тимканпи быстро залетел внутрь и расположился на столе. Сложив крылья, ленивый зверек задремал.
Ей! Я думал, ты мне поможешь. - в ответ послышалось слабое ворчание Тима обозначающее типа "Иди ты, я спать хочу". Аллан еще несколько секунд смотрел на зверька, но потом сам улегся на стол. Бутылка была засунута в один из ящиков стола. Выгладило это довольно странно. Маленький мальчик лежит на куче бумаг и при этом сладко посапывает. Но как всегда идиллия была нарушена, Где-то на другом конце библиотеке упал еще один стеллаж книг. Аллан, еще не успевший уйти в полные объятия сна, резко вскочил и, разумеется, упал со стола на любимую пятую точку. Тим, будучи благоразумней хозяина, услышав звук, резко взлетел верх и был спасен от участи упасть под парня. Быстро вспомнив всех японских богов, Аллан поднялся. На глаза ему попался листок с красной пометкой. На нем было крупно написана сегодняшняя дата и список учебников. Правая дробь стала нервно дрыгаться. Нервно сглотнув, парень позвал Тима и стал быстро ему что-то втирать.
Лети по коридорам и ищи любого ученика и тащи его сюда. Быстро! - Зверек вылетел из библиотеки и бодро полетел по коридорам. Аллан же в свою очередь стал быстро бегать по полкам, собирая нужные книги. А если учесть что даже не знает где эти книги могут быть, ситуация была не очень радужная.

Отредактировано Allen Walker (2010-11-18 22:28:41)

+1

64

--- Начало игры ---

1 ноября. Понедельник. 17.00 - 18.00

Если уж говорить на частоту, то сейчас девушка должна была быть по пути в кабинет по изучению магии огня, в котором у неё и должен был быть следующий урок. Девушка была наслышана о строгости декана, хотя почти все относились к ней уважительно и считали её отличным преподавателем. В этом девушке стоило убедиться самой,  однако судьба распорядилась по-иному, словно зная, как Эль не любит этот предмет.
Принцесса страны Огня, была не из тех девушек, которые привлекают своей улыбкой и обаянием. Нет, Эль красива и грациозна, как и любой представитель вампирской расы,  но её красота обжигала холодностью и равнодушием. Аристократические черты лица смягчают мягкие локоны огненно-рыжих волос, аккуратно уложенные в незатейливой прическе. Из-под  длинных, черных ресниц,  на окружающих смотрят завораживающие необычным зеленым оттенком, большие глаза.
Ровной походкой, плавно переступая с ноги на ногу, принцесса зашла в библиотеку. Сразу же появилось чувство чего-то родного и хорошо знакомого. По расположению библиотека немного походила на ту, что была у них во  дворце, однако были и отличия, например, множество книг на разных языках, часть из которых она видела впервые. Ещё больше в глаза бросался общий хаос, творившийся в библиотеке, что тут же смутило принцессу.
И где мне тут найти наши учебники? Возможно кто-то другой, поскорее выбежал из огромной залы, но девушка, привыкшая всегда добиваться своего, решила все-таки закончить начатое дело до конца, а именно: найти 22 книги по основам магии огня. И единственный, кто мог ей в этом помочь, был хозяин этого хаоса. Девушка окинула взглядом комнату в поисках взрослого, седоволосого работника библиотеки, но к своему удивлению нашла лишь невысокого худощавого парня в черном плаще, который совсем не подходил под рамки привычного описания библиотекаря, однако что-то ей подсказывало, что это именно он. Тем более зверек, летевший совсем близко от девушки, вдруг встрепенулся и, облетев два раза вокруг хозяина, сел на одну из высоких стопок книг, на заваленном бумагами столе.
Похоже, он все-таки библиотекарь, а следовательно должен знать или на худой конец предполагать, где могут находиться нужные ей учебники. Эль все той же неспешной королевской походкой направилась в сторону молодого человека.
- Мистер Уолкер? Спокойно проговорила принцесса страны Огня и, удостоверившись, что перед ней именно тот человек, которого она искала, продолжила: Я ученица факультета огня. Мне поручили зайти забрать у вас книги, учебники по основам магии огня для нашего факультета.
Затем она перевела взгляд на шарообразного зверька, чем-то напоминающую летучую мышь, которая по чистой случайности чуть ли не налетела на девушку, тем самым вызвав у неё недовольство. Однако причина последнего оказалась такое необычайной в своем роде, что интерес взял вверх, и она направилась вслед за зверьком, который привел её прямиком в библиотеку. И она сильно сомневалась, что этот зверек искал её из-за учебников.

пункт правил 4.5.1.~

Отредактировано Эвелитта Торн (2010-11-18 22:29:14)

0

65

- Где? Где? Где? - Аллан быстро просматривал разные стеллажи, но никак не мог найти книг. Почему судьба не хотела помочь ему, парень не знал. Время предательски текло и с каждой секундой оно все сильнее подгоняло. Аллан все быстрей просматривал стеллажи, но никакого поминание о магии огня там, в помине не было. Благо для парня вскоре дошло прочитать надпись над стеллажами. Видимо судьба и здесь имела чувство юмора. Искать книги магии огня в отделе истории было очень разумно. Развернувшись , Аллан побежал искать стеллажи с красными метками, так как это было единственным что могло означать огонь. но даже найдя где эти книги могут быть, задача не сильно облегчалась. Магия огня видимо пользовалась популярностью у авторов, раз они заполнили своими книгами столько стеллажей. Но делать было нечего, и парень стал перебирать книги в поисках нужных. Тима к счастью еще не было, а значит, время еще есть.  - История магии огня, истоки магии огня... блин, почему на книги нельзя позвонить. - И вот судьба решила подать милостыню. Аллан нашел несколько книг из списка, ну что значит нашел. Они просто упали на него сверху, а если учесть что книги довольно тяжелые, то шишка на голове будь достаточно большая. Отложив злостные книги в сторонку, Аллан продолжил поиски. Но не успел он перейти к следующему стеллажу, как в дверь влетел Тим,  а за ним следом вошла девушка. Видимо ученица школы. На лице парня засияла улыбка, теперь не он один будем ломать голову над этими книгами.
Да, я уже видел заявку на столе. Вот только подготовить книги не успел. Сами видите, какой тут бардак. Я нашел только 5 из них. - указав рукой на небольшую стопку книг, Аллан продолжил - Книги должны быть где-то тут, так что я быстро их сейчас же найду. А пока позвольте узнать ваше имя. - закончив разговор, парень повернулся к стеллажу и продолжил искать. Тим издал некий звук похожий на смешок.  - Помог бы! Я тебя суда вообще, зачем взял? - Зверек активно слетел и стал кружиться над потолком, но слетел он через, чур, активно. Стопка книг, на которой он лежал, пошатнулась и стала падать на парня.  - А вот фиг. - Книги замедлили свое падание и вскоре совсем остановилась. По щеке парня скатилась капля пота. Все-таки держать 15 книг силой мысли довольно трудновато. Рассматривая парящие в воздухе книги, парень обнаружил еще несколько из списка. Отправив 8 ненужных книг обратно в стеллажи. Остальные же 7 были отправлены в стопку, которую будет суждено нести бедной девочке.

+1

66

Принцесса страны Солнца наблюдала за происходящим, с трудом понимая, что же тут в действительности происходило. Насколько она знала, все библиотекари были истинными любителями книг, которые относятся к ним, не только как к источникам знаний, но и как к своим сокровищам. Именно поэтому в библиотеках такая чистота и порядок.
Но в библиотеке школы было все перевернуто вверх дном. Что это могло значить? Кто-то перестарался в использовании своих магических способностей? Это бы многое объяснить, но что-то подсказывало девушке, что это не так. Может просто перестановка или генеральная уборка? Тогда где же все помощники?
Еще раз оглядев помещение, она вновь удостоверилась, что они здесь одни. Следовательно, вариант про перестановку сразу же отпадает – ведь глупо пытаться сделать это одному. Эль прекрасно помнила, что для наведения порядка в дворцовой библиотеке страны Солнца, требовалось более пятисот человек и почти неделя времени. А школьная библиотека была, на взгляд принцессы, намного больше.
- Где? Где? Где? История магии огня, истоки магии огня... блин, почему на книги нельзя позвонить. Услышала девушка мысли Уолкера, что выдавало его эмоциональное состояние, несмотря на то, что внешне он был вполне спокоен. Как странно, что он не знает, где находятся учебники по магии огня. Она Вновь посмотрела в сторону молодого человека, который пытался что-то отыскать на стенде с пометкой история. И похоже это надолго…
- Да, я уже видел заявку на столе. Вот только подготовить книги не успел. Сами видите, какой тут бардак. Я нашел только 5 из них. - указав рукой на небольшую стопку книг, Аллан продолжил - Книги должны быть где-то тут, так что я быстро их сейчас же найду. А пока позвольте узнать ваше имя.
Затем библиотекарь повернулся к своему зверьку. Тот все еще сидел на стопке с книгами и наблюдал за происходящим, периодически виляя своим длинным хвостом. Уолкер немного наклонил голову в бок, откидывая светлые, почти белые волосы назад, с удивительной привязанностью посмотрел на свое крохотное создание.
Девушка вдруг вспомнила о своем любимце - Леймо, который дожидался её в комнате. Он был маленьким, немного неуклюжим, чем-то напоминал мышиного лемура с большими голубыми глазами. Он был великим соней, поэтому девушка предпочитала оставлять его в комнате, тайно надеясь, что он будет сладко спать к её возращению и ничего не натворит в её отсутствие.
- Помог бы! Я тебя суда вообще, зачем взял? Проговорил библиотекарь. Так вот почему зверек так хотел, что бы я пошла за ним – ему нужен был помощник!
Зверек быстро взлетел вверх и его место наблюдения на глазах начало рассыпаться, падая на голову библиотекаря. Эль сочувственно посмотрела на молодого человека, предвидя неизбежное, однако книги повисли в воздухе, в сантиметрах десяти от его головы. А он не так беспомощен, как кажется со стороны, промелькнуло в голове принцессы, и даже приятен.
- Похоже, вам нужен более толковый помощник, чем ваш друг, проговорила принцесса, присаживаясь в кресло, предусмотрительно убрав из него пару книг. Меня зовут Эвелитта Торн. И как я уже говорила, я учусь на факультете Огня. Голос был приятен, однако в нем проскальзывали нотки властности, немного чуждые детям. Позвольте узнать, как давно вы работаете в школе?
Одной из книг в её руках оказался все тот же учебник по основам магии огня, который девушка прибавила к стопке учебников для своего факультета. Стопка книг за последнее время возросла почти до нужных размеров. Ещё три книги и можно было идти в кабинет.

0

67

Аллан еще раз посмотрел на своего маленького зверька. Тим радостно носился под потолком, показывая все свое нежелание работать. Видимо мысль много еды и все бесплатно вызвало у него такую эйфорию. - Ну, ладно пусть первые дни полетает. Потом нагружу, работай. - Вздохнув, парень продолжил искать на стеллажах книги. Они как назло запропастилась куда-то, а ведь оставалось так мало. Но как всегда, последние сами сложные. Аллан быстро просматривал книги, но ни одна из них не имела ничего общего с той, которая нужна. Паренек уже начинал злиться. Всегда когда что-то долго не получается, приходит раздражение, а потом злость. С каждым разом Аллан все яростней убирал книгу обратно на полку. Тим видимо почувствовав злость хозяина, поспешил смыться, но правда потом вернулся с книгой в хвосте. Подлетев к Аллану, он мягко распустил хвост и опустил книгу на пол. Аллан ласково посмотрел на Тима и улыбнулся. - Ну че ты так сразу? Я же пошутил. Эх, Тим... - Погладив зверька, парень улыбнулся. Злость отступила,  в голове появился старая знакомая мелодия. Появилось острое желание сыграть, но к несчастью пианино не было, так что приходиться довольствоваться одними воспоминаниями о мелодии. Пальцы стали медленно перебираться, как будто играя. Тим приземлился ему на голову и сложил крылья, он явно был рад хорошему настроению парня. Еще раз улыбнувшись, Аллан быстро прошелся вдоль стеллажей с огненной магией. Последние две книги были найдены и доставлены в общую кучу.
Все. Теперь все книги на месте. Можете забирать. Хотя если вы не против, составьте мне компанию на несколько минут. Просто охота пообщаться с кем-нибудь. Вы сказали, вас зовут Эвелитта? Приятно познакомиться, если не ошибаюсь, принцесса солнца? Мое имя вы я как понял, знаете, но все равно представлюсь. Аллен Уолкер, ваш новый библиотекарь – Улыбнувшись, паренек задумался, он был слегка удивлен тем, что такая важная персона пришла в библиотеку. Конечно, здесь нет разница кто ты и откуда. Но все равно должны присутствовать условия для "особенных учеников". Так думал Аллан. Но видимо к таким детям здесь такое же отношение, как и ко всем. Это порадовало парня и снова зажгло на его лице улыбку. Равенство всех, один из законов которому он следовал. А если же кто-то сильнее, то он несет ответственность за тех кто слабее его... Ели отвлекшись от своих мыслей, Аллан продолжил разговор. - Ну в школе я работаю буквально один час. Вот решил сделать малую уборку. Да и с учебниками ознакомиться. Чтобы таких ситуаций больше не случалось.

Отредактировано Allen Walker (2010-11-24 15:24:46)

+1

68

<---Кабинет по изучению магии Огня.
Игровое время: примерно 19-10
__________________________________
Девушка вышла в коридор. Сразу же её окутал холодный воздух. Да, Камиле хоть было и не свойственно замерзать при 0 температуре, но сейчас ей было все-таки холодно. Она обхватила себя руками и начала обтирать, направляясь вдоль коридора.
-Сколько на улице градусов? И почему в помещении так холодно? Может я заболела?-она с ужасом потрогала лоб и с облегчением выдохнула - все было в порядке. Кэм остановилась у стенда, который ранее не заметила, возможно даже из-за спешки. Она внимательно осмотрела его, приметив карту Школы.
-Хм...Как интересно. Тут не так далеко библиотека. Мне повезло,-девушка не отдавала себе отчет о том, что как псих говорит сама с собой. Она просто запомнила направление и направилась по нему к цели.
-Как же жутко,-коридоры были пустые и больше напоминали кадр из какого-нибудь ужастика. И жуткий холод в добавок порождал мурашки. Кэм остановилась, вспомнив, что хотела позвонить сестрички. Номер был самым первым. Она ткнуло на имя и пошел гудок. Странно, что здесь ловится, другое измерение все-таки! Долгие гудки и наконец желанный голос.
-Алло! Привет! Как я рада тебя слышать! Как вы там поживаете?!-девушка чуть подпрыгнула от радости и даже ускорила шаг,-что у вас нового?-девушка повысила громкость, было плохо слышно,-прямо-таки заставила! А с чего он вдруг решил жандармом стать?-Камила облокотилась на подоконник.
-Какие беспорядки? С вами точно все хорошо?!-девушка занервничала и тут же облегченно выдохнула,-кто ещё дуреха? Совсем меня напугала! Нельзя же так! У меня чуть сердечный приступ не случился... Во Франции же всегда было мало преступности! И это была чистая правда. Жандармы работали как надо.
-Почему поздно? Всего начало 8-го...-девушка озадаченно отвела от уха мобильник, чтобы взглянуть на время. Всё было верно. Начало восьмого. -Да ладно?! Тогда встречный вопрос! Почему ты не спишь ещё? А? Быстро спать! И поцелуй маму с папой от меня. Я завтра тогда позвоню. Люблю!
Она совсем забыла, что перевела часы на те, которые в школе. Во Франции они спешили... Камила вздохнула.  С одной стороны родные, с другой - свобода. Она уже терялась в сомнениях, что лучше.
Совсем не заметно для себя она уткнулась взглядом в слово "Библиотека". Отлично! Кэм открыла дверь. Перед ней предстало огромное помещение, которое трудно было назвать библиотекой. Это скорее было огромное помещение с кучей книг. С огромной кучей. Но они все были так аккуратно расставлены... Камила побоялась самой что-либо искать, поэтому подошла к двум стоящим людям. Одна была девушка с ярко-рыжими волосами и такими же глазами. Камила почувствовала от неё огонь и какой-то странный заряд энергии. Нужно будет потом с ней познакомиться. Второй был парень лет 16 или 17. Ростом он был где-то с Камилу. хотя та все-таки была ниже его. У него были волосы серого оттенка, которые, переливаясь на свету, давали белый отблеск. На нем был длинный плащ. На голове сидел зверек. Кэм чувствовала от него положительную энергию. Она подошла к разговаривающим людям поближе.
-Добрый вечер! Ам. Простите, а я могу поинтересоваться одной из книг?-она переводила взгляд то на девушку, то на юношу, не совсем понимая, кто из них тут работает, пока взгляд не зацепился за название "Книга про Огонь". То что мне надо! Хотя она все-таки осталась на своем месте, дожидаясь ответа. Ей казалось, что эта стопка книг принадлежит кому-то из них. Хотя она могла ошибаться...

+1

69

Девушка наблюдала за отношениями библиотекаря и его зверька с некой иронией. Как бы мы не бранили своих зверьков, мы им все и всегда прощаем. Эль вспомнила, как в прошлом Леймо, обиженный на хозяйку за то, что оставила его одного, сгрыз новое платье хозяйки за 2 часа до мероприятия.
Девушка решила им не мешать и начала рассматривать книги, поднятые с кресла. Как не странно, все они оказались по магии огня: «Управление магией огня для новичков», «Уклонение от атак магии огня», «Мифы  легенды магов Огня». Довольно поучительный набор, особенно для мага, который не может совладать со своей магией. Подумать только, принцесса страны солнца и не умеет управлять своей родной стихией! От этих мыслей на душе стало совсем грустно. Эль была уверена, что этот предмет станет самым сложным, ведь магия Огня - это единственное, что она совершенно не понимала. Для неё было намного проще победить противника в честном бою, стоя лицом к лицу, без применения магии. Ведь свой драгоценный дар девушка почти не контролировала. Да и проявлялся он в основном в моменты ярости. Разъяренная принцесса легко могла спалить целый лес, но в спокойном состоянии у неё мало что получалось. В чем же секрет этой магии?
Взгляд вновь упал на книги с толстым переплетом. Аккуратно проведя по бархатистой поверхности книги, её вдруг словно осенило. А что, если она что-то упускала из виду? Что, если ответы лежат, прямо перед ней? Возможно, в библиотеке найдутся книги, которые помогут ей понять, как правильно пользоваться магией огня?
- Все. Теперь все книги на месте. Можете забирать. Хотя если вы не против, составьте мне компанию на несколько минут. Просто охота пообщаться с кем-нибудь.
Увлеченная своими мыслями, принцесса не заметила, как он вернулся с оставшимися книгами. Она словно пришла себя и скептически посмотрела на стопку учебников, чуть склонив очаровательную голову. Перед глазами появилась картина, как она через весь корпус тащит эти книги. Максимум, она могла унести книг пять, не вредя своему положению и статусу принцессы, однако, не царское это дело, таскать книги…
- Премного вам благодарна. Пожалуй, я могу немного задержаться, проговорила Эвелитта, взглянув на часы. Похоже, первый урок магии огня подошел к концу.
Подумать только, поиски книг заняли достаточно большое количество времени.   Изначально принцесса собиралась заскочить в библиотеку лишь на минутку, что бы забрать книги. И по её расчетам это не должно было занять больше пяти минут. Сейчас же на часах было уже семь – что означало конец урока. Чтож, хоть книги нашли – не придется заботиться об этом в следующий раз.
- Вы сказали, вас зовут Эвелитта? Приятно познакомиться, если не ошибаюсь, принцесса солнца?
Значит, он все-таки не знал, кто я. В этом было что-то непривычное для девушки, ведь почти все знали, кем являлась девушка с длинными огненно рыжими волосами и зелеными глазами. Все  узнавали её тут же, по описанию, так же как и принцев страны Луны,   чтоб их… Продолжать мысли она не стала, решив не тратить на это свои силы и время.
- Да, вы правы, я принцесса страны солнца.
- Мое имя вы я как понял, знаете, но все равно представлюсь. Аллен Уолкер, ваш новый библиотекарь. Ну в школе я работаю буквально один час. Вот решил сделать малую уборку. Да и с учебниками ознакомиться. Чтобы таких ситуаций больше не случалось.
- Приятно с вами познакомиться, учтиво проговорила принцесса. И для человека, который приступил к своим обязанностям меньше часа назад, вы неплохо с ними справляетесь, добавила Эль. Она все еще спокойно, но грациозно, как и подобает принцессе, сидела на кресле. Теперь девушке стало намного понятнее первопричина столь явного беспорядка в библиотеке, хотя она искренне надеялась, что он не продлиться довольно долго.
- Позвольте узнать, чем вы занимались ранее, до поступления в школу? И могу ли я взять вот эти книги? Девушка жестом показала на книги по магии огня у неё в руках.
Только Эль проговорила последние слова, как в комнату вошла Камила, с которой принцессе предстояло жить. Но на удивление Торн девушка её не узнала, и подойдя обратилась к библиотекарю:
-Добрый вечер! Ам. Простите, а я могу поинтересоваться одной из книг?
От неучтивости девушки к своей персоне Эль была немного раздосадована. Стараясь не обращать на это внимания, она встала с кресла и доброжелательно проговорила:
- Добрый вечер, Камила.
Несмотря на приветственный тон от Эвелитты веяло непонятной властью, которая пронизывало все существование. Словно от неё веяло какой-то непонятной силой, которая притягивала и манила к себе, словно свет солнца.

+1

70

Аллан снова улыбнулся. Разговор обещал быть интересным, а главное насыщенным. Возможность поговорить с принцессой не каждый день выдается. Да и спешить ей уже некуда. Урок магии огня закончился, а значит, Эвелитта его прогуляла. Представив, как влетит и ему, и ей за это, Аллан нервно сглотнул.
Не переживайте о том что не попали на урок. Если декан будет вас в этом упрекать, просто скажите что были в библиотеке, а я уже вопрос улажу. - еще одна добродушная улыбка и Аллан полностью отошел от мыслей насчет наказания. Проследив за взглядом девушки, парень посмотрел на стопку книг. В голове возник образ, как эта принцесса тащит через все коридоры эту гору книг. Если бы не наличие ее рядом, Аллан просто стал бы кататься по полу от смеха. Картина была довольно смешная. А так пришлось ограничиться лишь коротким смешком. Конечно, Аллан бы не допустил, чтобы девушка несла такую ношу одна, но все равно... Парень еще раз засмеялся. Только сдержанность сейчас защищала Аллана от нового приступа смеха.
И для человека, который приступил к своим обязанностям меньше часа назад, вы неплохо с ними справляетесь - Аллан подавил остатки смеха. Подарив еще одну улыбку, он ответил.
Большое спасибо. Хотя это маленькая уборка больше похожа на большой бардак. - Развернувшись, Аллан стал осматривать библиотеку. Бардак царил полный. Аллан даже не помнил когда он так успел тут напортачить. Вроде спокойно мирно спал, ничего не трогал. Спал... Библиотека отображает сущность самого библиотекаря, да здесь Аллану будет очень весело. Покой этому месту может только сниться.
Позвольте узнать, чем вы занимались ранее, до поступления в школу?
Аллан задумался. В общем, его жизнь до школы была довольна однообразная. А если копать еще глубже до архивов, то та жизнь не должна никого волновать.
Я работал в архивах Земли. Знания сила. Существовать лишь для того чтобы приумножить знания. Может вам такая жизнь покажется странной. Каждый день видеть лишь старые книги и жить, читая их. Так что давайте не будем об этом. Лучше расскажите, пожалуйста, о себе. Ведь у такой яркой особы есть о чем поведать простому библиотекарю. - Аллан посмотрел в глаза девушки. Говорить о своем прошлом было довольно утомительно. Да и вспоминать о своем прошлом парень не очень любил. Слишком много боли скрыто там. Боли и правды, от которой стоило давно отказаться и полностью забыть.
И могу ли я взять вот эти книги?
Аллан как будто проснулся ото сна. Предаваться воспоминаниям хорошо, но не стоит забывать о своих обязанностях. Все-таки он суда не болтать пришел, а работать. Со стола взлетел необходимый бланк и ручка. Аллан стал быстро заполнять его. Все-таки телекинез это хорошая вещь. Не надо никуда бегать за вещами. Подумал и они тут уже. Улыбнувшись, парень закончил заполнять бланк. Тот подлетел к девушки и плавно опустился ей на колени вместе с ручкой.
Распишитесь, пожалуйста, здесь. Книги вернете 13 ноября. - Все-таки книги были довольны большие. Прочитать, а тем более понять то, что там написано, может занять много времени. -  Если же не сможете принести мне их тогда, то прошу, известите меня об этом. Я никогда не буду против, если книги пролежат у ученика чуть больше, но я об этом должен знать. Работа такая. - Неожиданно в зал вошла еще одна девушка. Аллан был слегка поражен тем, что ученики здесь так часто ходят в библиотеку. Чаще всего это тихое спокойное место, где людей можно по пальцам пересчитать. А здесь библиотека имеет явный вес.
Добрый вечер! Ам. Простите, а я могу поинтересоваться одной из книг? - ну вы только посмотрите на это! Какая тяга к знаниям. Здесь у меня будет очень много работы - Еще раз улыбнувшись, парень добродушно ответил. - Конечно! Выбирайте книгу.

+1

71

Огненная девушка встала с кресла и поздоровалась:
- Добрый вечер, Камила.
Кэм, конечно, удивилась, откуда её имя знает эта особа? Может она тоже телепат как Фрост? А потом до Камилы потихоньку начало доходить, что это её соседка, которая скрылась из школы на несколько дней. То есть перед ней сейчас стояла принцесса, про которую тут столько шума. Выглядела картина, конечно, забавно. Мало того, что из её головы вылетело имя такой важной особы, так ещё она не знала как себя вести. То ли поклониться, занижая себя, то ли  просто поздороваться, равняясь с ней. Конечно, никому не хочется быть под давлением высших сословий. После секундного мешканья, она все-таки выдала что-то спонтанное:
-Добрый, принцесса,-и помахала рукой. Потом, осознав нелепость и, наверное, глупость действий, решила смять ситуацию. -Вы будете со мной жить? Очень приятно.
Вообще, в Камиле царила такая буря эмоций, что помаленьку доходило все это до точки кипения. Плохой точки... Благо, рядом стоящий, уже наверняка, библиотекарь, перебил глупость, прущую изо всех щелей - мыслимых и немыслимых.
- Конечно! Выбирайте книгу.
Камила покачала головой, делая вид, что вспоминает зачем пришла.  На самом деле она тянула время. Быть может выйдет у них разговор, в котором раскроется имя?
-Что же я хотела?... Уже и забыла... Ах, да. Мне какую-нибудь книгу про огонь... Его изучение, всмысле. И фантастику. Да, какую-нибудь книгу с фантастикой.
Казалось бы, куда ей ещё больше фантастики, которой не может произойти на Земле? Но что поделаешь... Сказать, что ей нужен какой-нибудь плаксивый роман смелости не хватило. А боевики она органически не любит. Может хотя бы этой книгой увлечется.
-Хотя если ты,-она указала на принцессу,-будешь со мной жить, то я могу одолжить пару книжечек,-она улыбнулась.
Хвост нервно качался, как математический маятник из стороны в сторону, показывая, что хозяйка сейчас взорвется и вылетит пулей из библиотеку в какую-нибудь сторону леса или города, чтобы расслабиться меж толпы гопников, пошалить с ними борьбой за права места или чего ради просто подраться.
Камила стояла и улыбалась, стараясь делать всё милее. Почувствовав, что хвост её выдает, она взяла его в руки, и начала гладить, перекрывая любые попытки вырваться из лап нэко.
-Или Вам  не сложно сгонять за книжкой?-обращаясь к библиотеку, произнесла она. До сих пор она даже не видела его лица. Сейчас всё тупо плыло в глазах и было неприятное ощущение, что её вырвет. Ах да, давно не ела...

0

72

- Не переживайте о том что не попали на урок. Если декан будет вас в этом упрекать, просто скажите что были в библиотеке, а я уже вопрос улажу.
С каждой минутой симпатия принцессы страны Огня возрастала к библиотекарю. И это несмотря на то, что вокруг не только летали, но и левитировали книги. Хорошая способность для того, кто отвечает за сотни тысяч книг, ведь здесь их не меньше.
Так же ей был интересен рассказ о его прошлом, ведь именно оно определяет самого человека. Ведь если статус можно получить при рождении, то не факт, что ты будешь ему соответствовать при жизни. И никто не говорил, что если ты принцесса, то все будут тебя любить и преклонять перед тобой колено. Хотя последнее и сама Эль не любила, считая это изжитком прошлого. Однако неуважительное отношение к себе она не терпела.
Алан был достаточно раскован и дружелюбен для библиотекаря. Прослушав его рассказ о жизни на земле, все встало на свои места. И как принцесса сама об этом не додумалась, ведь на этой планете были более свободные нравы, и она не была втянута в многовековую войну их стран.
Тем более он оказался достаточно мил и без лишних разговоров разрешил взять любые книги, тем самым оградив девушку от неприятной темы. Не очень-то Эвелитте хотелось рассказывать о том, что она не контролирует магию своей же стихии.
- Позвольте узнать, чем вы занимались ранее, до поступления в школу?
Хороший вопрос. Я жила, как и все принцессы. Подумала Эль, но вспомнив разговоры царских особ о вечной занятости родителей, решила, что все не так просто. Да и свободу девушки не ограничивали. Можно было сказать, что её излишне опекали, но и в этом была своя прелесть.
- Мне трудно сходу ответить на ваш вопрос. Можно сказать, что я жила жизнью обычной принцессы, однако отец не ограничивал моей свободы, разрешая участвовать в поединках на арене и путешествовать по стране. За последние несколько лет я многое видела. Видела, как пострадала наша страна в войне со страной Луны... В голосе появилась холодность и некая резкость, которая не проявлялась ранее. Не  трудно было догадаться, какие эмоции вызывали у девушки её враги. Можно сказать, что я старалась сделать жизнь жителей нашей страны чуть лучше.
Слова, про свой народ и страну Солнца, были сказаны искренне с долей наивности, что присуще особам столь юного возраста, когда кажется, что весь мир у твоих ног и ты всего можешь добиться. Особенно если в детстве у тебя было все, что ты захочешь и ты не переживал в детстве трудности: голод, холод и одиночество.
Принцесса действительно верила, что когда-нибудь изменит свой мир к лучшему, создаст идеальный мир, в котором все гармонично. Она не была пустой мечтательницей, верящей в чудо. Один из её девизов гласил: «хочешь чего-нибудь добиться – подними попу с дивана и иди к своей цели». Пусть путь будет не легок, пусть захочется все бросить, плача ночами в подушку, главное не останавливаться.
-Добрый, принцесса.  Вы будете со мной жить? Очень приятно.
Эвелитта чувствовала чрезмерное волнение девушки, её растерянность. Однако Камила стала более обходительна, что привело её к мысли о том, что первое впечатление о человеке обманчиво. Эль не хотела, что бы в школе к ней было слишком особое отношение, однако воспитанная во дворце, она просто не переносила насмешек и не уважения.
- Да, мы будем жить вместе. Мы не успели познакомиться ранее, мне пришлось покинуть школу на пару дней по семейным делам. Можете меня называть Эвелитта или Эль, более дружелюбно проговорила принцесса, нежели в первый раз.
Но в следующий момент поведение девушки резко изменилось. Она начала говорить то слишком быстро, то мямлить. В итоге она проговорила, указывая на принцессу:
- Хотя если ты, будешь со мной жить, то я могу одолжить пару книжечек. Или Вам  не сложно сгонять за книжкой?
Новый тон девушки и выражение «сгонять», не укладывалось в голове девушки. Или она слишком нервничает, или мне в соседки досталась невоспитанная нэко. Последнее удручало больше всего, ведь говоря о том, что не хочет жить с представителями человеческой расы, Эль вовсе не имела в виду, что в соседи сойдет любой ученик. Как минимум он должен быть хорошо воспитан и учтив. Что в меру каких-то обстоятельств не наблюдалось в Карине. Оставалось надеяться, что это временно и вскоре она придет в себя. 
- Я могу одолжить пару книг, но не думаю, что они будут вам интересны, они в основном для новичков. Таких как я… Грустно подумала Эль. Чтож, мне пора ужинать, пока столовую и вовсе не закрыли. Вы ужинали?
Хотя еда в столовой не вызывала у девушки особого аппетита, она все же поинтересовалась. А вдруг?  Хотя можно позвонить Энджел и вытащить её в ресторан? Хоть поговорим…

0

73

Аллан слегка улыбнувшись, посмотрел на книжные полки. Все книги, которые он смог увидеть стали возвращаться по своим местам. Мало по малому, библиотеку стала приобретать более культурный вид. - Ну вот и отлично. - улыбнувшись, парень повернулся к стеллажу, уже используя руки, парень стал просматривать книги.
Видела, как пострадала наша страна в войне со страной Луны...
Легкий шок прошелся по телу парня. Грустно улыбнувшись, он уткнулся в книгу и попытался сделать вид, что читает - Знать смысл слова "Война" в таком юном возрасте... - Аллан попытался придать своему лицу более улыбчивый вид, но это у него плохо получилось. Положив книгу на место, он развернулся к Эвелитте.
Война всегда ужасна. Но она дело тех, кто ее развязал. Не стоит в таком юном возрасте думать об этом. Ведь вы всего лишь дети. - Теперь уже Аллан смог добродушно улыбнуться. Хотя, улыбка здесь была немного не к месту. Принцесса наверняка разозлиться из-за таких слов. Пускай, зато ее отношение к другим студентам из других стран станет чуть лучше. Тим уставший от всего этого слетел с головы парня и стал летать около девушек. Ему явно не хватало внимания, поэтому он старался получить его всеми доступными методами.
Что же я хотела?... Уже и забыла... Ах, да. Мне какую-нибудь книгу про огонь... Его изучение, всмысле. И фантастику. Да, какую-нибудь книгу с фантастикой.
Развернувшись, Аллан стал быстро проходить вдоль стеллажей в поисках нужных книг. Книга про огонь нашлась довольно быстро. Но вот вторая книга никак е хотела находиться. Пройдя еще пару стеллажей, парень остановился. - Книги для чтения. Кажется тут - порывшись среди книг, Аллан нашел нужную книгу и вернулся. Со стола слетел новый буклет, быстро заполнив его, он вписал туда нужные книги и протянул бумагу Камиле. Ее имя он узнал из речи принцессы, решив, что они были видимо, знакомы раньше, Аллан отбросил эту мысль на задний план.
Вы ужинали?
как только речь зашла  об ужине, Аллана, словно током ударило. Тим радостно заметался вокруг Эвелитты, успокоившись приземлился ей на голову. - ты же только что поел - Видимо Тим считал иначе, он всем своим поведением показывал как его давно не кормили. Аллан уже собирался что-то сказать своему питомцу, но передумал. Все равно Тим получит то что он хочет, рано или поздно.
Да. Хотя Тим все равно еще голоден. Так что надеюсь, вы не будете против, если он составит вам кампанию? Я пока же закончу здесь с уборкой.

0

74

- Да, мы будем жить вместе. Мы не успели познакомиться ранее, мне пришлось покинуть школу на пару дней по семейным делам. Можете меня называть Эвелитта или Эль,-намного дружелюбнее и более полно представила принцесса. Эвелитта или Эль? Надо запомнить!
-Меня можешь называть просто Кэм,-да, девушка ставила себе вровень принцессу, потому что если та собралась с ней жить, то пусть привыкает к обыденному беспорядку и нелепым фразам. Да, Камила не могла себе просто позволить надеть маску человека, который будет с маской этикета. В итоге Эвелитта все равно увидит то, чего обычные принцессы даже не видели. Если верить сказкам, так она вообще должна быть разбалованной и ничего не делать по дому. Хотя, если призадуматься, то такой являлась Кэм. Она про себя плюнула и отложила решение начать новый порядок в жизни. Не было смысла. Девушка была из тех особ, которые ленились и могли выйти сухим из воды. А если и промокали, то только в критических ситуациях, в которых ещё не бывали.
- Я могу одолжить пару книг, но не думаю, что они будут вам интересны, они в основном для новичков,-выражение лица слегка изменилось. Да и аура тоже. Огорчилась что ли? Как будто тут все не новички.-подумала Камила и сразу же продолжила мысль вслух:
-Это было сказано как-то странно. Я ведь не владею магией огня на высшем или хотя бы среднем уровнем. Я - ученица. И все тут ученики. И мало кто может сделать то, что тут написано. Мы же учимся. На то она и школа,-закончив мысль, она улыбнулась и перевела взгляд на библиотекаря, который уже успел найти нужные книги.
-О, мерси,-она посмотрела на лицо парня, который заполнял буклет. Впервые он предстал перед ней в полный рост и она нахально начала его разглядывать. Да, лицо было не старше лет 16-17. Почему юноша работает тут? Пожалуй, первая всплывшая мысль. Шрам на его лице привлекал внимание. Интересно, как он его получил? От мыслей оторвал буклет, протянутый в руки Камиле с ручкой. Она взяла листок и расписалась в нем. Затем и протянутые книги.
-Вы ужинали? -поинтересовалась Эль. Эх... Почему-то вздохнула девушка, задумавшись о жизни во дворце. Тряхнув слегка головой, она собиралась ответить, но увидела зверька, который слетел с библиотекаря и начал кружить над девушками.
-Эм...-она со слегка удивленным лицом, вернула положение головы в обычное,а  не задранное вверх и тут её живот жутко схватило. Камила немного скорчилась и подалась назад на кресло. Ощущение было, будто её сейчас вырвет. Ненавижу чувство голода. Она откинулась назад, задрав голову. Глаза слепили лампы, но завораживающий свет не давал глазам закрыться. Мысль о том, чтобы сходить в столовую было неплохой, но девушка знала, что в комнате её ждут чипсы, конфеты и бутылка воды. Глаза все-таки закрылись.
-Я, пожалуй, пока здесь посижу,-в течении минуты она ещё точно не встанет. Уши сложились ближе к голове, будто она провинилась. На самом деле всё тело лишь дрожало, а это значило, что сейчас почти все органы находятся в состоянии "off". По крайней мере, так казалось Кэм. Она вздохнула, взобрав предварительно много воздуха в легкие.

Отредактировано Kamila Grout (2010-11-24 21:25:12)

0

75

- Война всегда ужасна. Но она дело тех, кто ее развязал. Не стоит в таком юном возрасте думать об этом. Ведь вы всего лишь дети.
Война… Всегда жестокая и беспощадная. Победитель получает все, а проигравшему ничего не остается, как просто молча подчиняться. Страна Огня не выиграла и не проиграло прошлую войну, но боль потери и несправедливости чувствовалось до сих пор. Принцессе хотелось исправить все ошибки прошлого, желал исправить ошибки прошлого. И единственной возможностью она видела полный разгром своих врагов, освобождение тех земель, которые ранее принадлежали её стране, а теперь считались чужой территорией.
И она это изменит. Но для этого нужно добраться терпения и повзрослеть, развить свои способности, ведь принцесса, владеющая только мечом – это смешно, когда твои противники маги других стихий. А пока она будет здесь, в двух шагах от своих врагов. Она больше не позволит им делать то, что вздумается.
- Я в первую очередь принцесса, проговорила Эль с присущей ей твердостью и уверенностью. Она могла многое добавить к своим словам, однако поднимать и развивать тему войны сейчас вовсе не хотелось. Всему свое время.
- Это было сказано как-то странно. Я ведь не владею магией огня на высшем или хотя бы среднем уровнем. Я - ученица. И все тут ученики. И мало кто может сделать то, что тут написано. Мы же учимся. На то она и школа
- Вы правы, ответила принцесса. Однако если ты принцесса страны огня, наследница престола, то это недопустимо. Так считала Эль, но озвучивать это и подтверждать, что она действительно никудышный маг огня не хотелось.
Девушка перевела разговор на тему ужина, ведь в последний раз она обедала еще дома в родительском дворце. Тут же она быстро набрала sms подруге, которая уже должна была освободиться с последнего урока, который Эль так благополучно прогуляла.
Получив положительный ответ по от Энджел по поводу совместного ужина, и не найдя в лице присутствующих никого, кроме Тима, кто бы согласился составить ей компанию, вежливо попрощавшись направилась к выходу.
- Так, прическу не портить, проговорила она довольному зверьку, снимая его с головы. Будь послушным, не то останешься без сладкого. В этот момент, рыжеволосая принцесса была похожа на сущего ребенка: довольного и счастливого, что оставило неизгладимое впечатление у присутствующих, заставляя задуматься, какая же она на самом деле.

Южная башня » Комната №4 -Д- (Камила Гроут - Эвелитта Торн) >>>

Отредактировано Эвелитта Торн (2010-11-27 03:29:05)

+1

76

Я в первую очередь принцесса
Аллан посмотрел на девушку, все-таки она его удивляла. В таком юном возрасте испытывать гнев по отношению к другим. - Как много же жизней погубила война, а сколько погубит еще... - Молча, посмотрел в глаза Эвелитте, Аллан решил не продолжать тему. Обстановка была не такая, да и времени чтобы хорошо поговорить не было. Повернувшись к книгам, Аллан продолжил осмотр, на стеллажах магии огня больше не наблюдалось интересных книг. Потому парень плавно переместился к стеллажей с водной магией, благо находились они не очень далеко и при желании Аллан мог бы быстро вернуться обратно. Но пока его не отвлекали, он мог спокойно рассмотреть книги, которые его интересует. Все-таки его водная магия все еще не совершенна. Есть к чему стремиться. На глаза попалась интересная книга с названием "История водной магии". Взяв книгу, Аллан стал медленно перелистывать страницы. В архивах Земли он уже видел подобную книгу, но надежда что здесь есть что-то новое, заставила его открыть эту книгу. Но после просмотра нескольких страниц, парень понял, что вся его вера найти здесь что-нибудь полезное не исполнима. В этой книги все было точно также как и на Земле. Вернув книгу обратно на место, Аллан подошел к Камиле. Эвелитта уже ушла, парень ток и смог увидеть, как закрылась дверь. - Тим видимо с ней полетел. Эх, главное чтоб вернулся, а то искать его придется. - Повернувшись к Камиле, он только сейчас заметил, что девушка дрожит. Положив руку девушки на голову, парень проверил температуру. - Жара вроде нету... - Убрав руку, парень посмотрел на Камилу.
Что с тобой? - Сказано было с некой ноткой заботы и доброты. Но дело было не в личном отношении, Аллан всегда сильно переживал, если кому-то плохо. Достав карту из кармана, Аллан на всякий случай поискал на нем путь до лечебного кабинета. К счастью до него оказалась не так далеко, и дойти до туда будет делом минутным. Посмотрев на Камилу, парень снова заговорил.
Может принести чего-нибудь? - Под словами "чего-нибудь" Аллан подразумевал бутылку шампанского, которая все также продолжала существовать вопреки всем законом. Слегка подпрыгнув, Аллан сел на корточки, упершись ногами об воздух.

0

77

Принцесса, именуемая себя Эвелиттой, все таки покинула библиотеку. Перед её уходом девушка зафиксировала, как несколько раз менялось её настроение. Она такой же ребенок как и все. Проблема в том, что статус изменил её внешнюю маску. Хорошо, что не душевную. Камила глазами проследила за девушкой, а когда та была уже у двери, сказала:
-Удачи, увидимся ещё,-легкая улыбка.
Парень в том время рассматривал какие-то книжки, что-то искал видимо. Девушка поставила правую руку на кресло и уперлась правой щекой в кулак руки. Боль сходила на нет помаленьку. Ещё немного и Камила сможет прыгать по стенам и радоваться жизни. Наконец-то, библиотекарь отвлекся, повернулся в сторону девушки и подошел к ней. Холодная ладонь прикоснулась ко лбу. Видимо, проверял температуру. С таким льдом вместо руки температуру и мерить. Все здоровы будут. Хорошо, что он библиотекарь, а не врач.
-Что с тобой?-озадаченно и с долей заботы в голове спросил он. Девушка приподняла одну бровь вверх, как бы вопрошая. К заботе она привыкла, но чаще она проявлялась тогда, когда Камила билась в температурной конвульсии и врач настоятельно рекомендовал лечить жестокую ангину. Когда родилась сестра, внимание было далеко не на Кэм. Поэтому за собой следила она сама. Хотя совсем не жалеет.
-Ничего страшного. Обычный приступ голода,-слегка приподняв один кончик губ, произнесла она. Парень достал из кармана карту и что-то начал искать. А потом перевел взгляд обратно на девушку. Та в недоумении повернула голову вправо, а взгляд держала на нем, что усиливало эффект "не поняла".
-Может принести чего-нибудь?-вопрос в точку. Камила выпрямилась в кресле. И тут парень слегка подскочил и уселся на...воздух! Девушка ошарашено на него посмотрела. Да, черт возьми, она еще не привыкла к магии в этом месте.
-А есть печенье? Или что-нибудь вкусное?-девушка смотрела на библиотекаря улыбаясь,-кстати, а как тебя зовут?

0

78

>>> Столовая. 19.30
Все мы озабочены тем, чтобы действовать, принимать решения, предвидеть будущее. Мы вечно пытаемся одно спланировать, другое - завершить, третье - открыть и определить. А сейчас, дампир просто пытался найти дорогу. Казалось бы, что проще? Не считать по пути ворон, а четко идти к поставленной цели. Но, увы, эта идея показалась для Голда слишком сложной. Он всматривался в лица проходивших мимо студентов, заглядывал в кабинеты, чьи двери были открыты. А если кратко, то терял время. К счастью, или к чему-то еще, за очередной дверью, оказалось нужное ему помещение. Вздохнув, Крис вошел в библиотеку и осмотрелся. Комната была большой, а если точнее - огромной. Запах, витавший здесь, вызывал тошноту, но, увы, сплюнуть здесь было не куда. Зевнув, он медленно шел мимо книжных полок, не обращая никакого внимания на окружающих его персонажей. Ему вполне хватало мыслей. "Одев" на лицо маску безразличия, дампир остановился и взяв первую попавшуюся книгу, сел за стол, который, очень кстати оказался неподалеку. Том оказался ветхим и увесистым. Впрочем, последнее, учитывая расу, было не столь важно. Открыв книгу, Фрост немало удивился. Или это совпадение, или он сошел с ума. Безусловно, первое предпочтительнее, но второе, логичнее. Просто так, взять с полки нужную книгу невозможно. Хотя, если рассчитать по теории вероятности...Мотнув головой, стараясь освободить мозг от ненужных мыслей, парень погрузился в чтение.
"Талисман, амулет, оберег — магический предмет, назначением которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий. Считается, что амулеты могут приносить удачу, предупреждать об опасности, улучшать самочувствие. Также считается, что амулет, плохо настроенный на хозяина, может представлять серьёзную угрозу, равно как и чужие амулеты. Амулетом может являться любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева. Однако особенно часто в этом качестве выступают драгоценные и полудрагоценные камни. Распространённым методом индивидуального подбора камней для усиления или ослабления тех или иных качеств характера человека, установления энергетической защиты или воздействия на окружающих является анализ гороскопа с позиций астроминералогии..." прочитал он, и откинувшись на спинку стула, сжал отцовски подарок. Описание в книге, не очень вязалось с тем, что вытворяла его вещица. Наверно, индивидуальность, при подборке этой дребедени, не учитывалась. Красивый, волшебный и увеличивает силу. Что еще нужно подростку?
Тихо выругавшись, парень прикрыл глаза, пытаясь "успокоить" амулет, начинающий действовать на нервы.

0

79

>> Оранжерея, 22:10

Учеба закончена. Время отрываться... в библиотеке.
Ализер, настукивая пальцами какой-то ритм по своей сумке, зашел бодрым шагом в библиотеку. В его голубоволосую голову закралась еще на зельеварении тревожная мысль по поводу его рук, которые были из простого сплава, суставы совсем не были защищены от воды и прочих неприятностей. Нужно было что-то срочно с этим придумывать, иначе мнительный кибранец и впрямь перестанет купаться и убираться. На всякий случай.
Несмотря на позднее время здесь еще сидели студенты, углубившись в чтение. Кибранец повертел головой, осматривая помещение, отыскивая взглядом библиотекаря. Он понятия не имел, как они должны выглядеть, и уж точно не представлял себе сухопарую мадам в очках и с газеткой, бьющую ею по голове каждого, кто повысит голос выше уровня шепота в священном хранилище знаний. В его родном городе библиотека была одна на все подземелье, огромная, как хранилище для боеприпасов на нижнем уровне (по молодости как-то Ализер туда сунулся с приятелями и потом не хило огреб от отца), и заведовал ей один единственный Джо. Джо был двухметровым гигантом, на шестьдесят процентов состоящим из железа. Его кулак был тяжел и неумолим, а сила интеллекта затмевала умы многих тактиков кибранского народа. Джо много читал русской литературы, это, кажется, с Третьей планеты от Солнца пришло, и мечтал о неком Серебряном веке, акмеизме, цитировал Бу... Бе... в общем, Джо был страшным кибранцем. Так вот, он был на короткой ноге с Ализером, позволял ему иногда оставаться на ночь в библиотеке, штудируя том за томом по механике, в обмен на пачку чая и свежие сплетни.
Сейчас же Ализер не знал, как отнесется к столь позднему визиту здешний хранитель книг. Но, судя по тому, что здесь еще хватало учеников, библиотека не собиралась закрываться. В глаза кибранцу бросился паренек, сидящий на корточках прямо в воздухе. Он очень мило беседовал с милашкой с кошачьими ушками, и, как бы не хотелось прерывать их беседу, Ализер подошел к парочке и прокашлялся, стараясь делать вид, что его ничуть не смутил фокус парнишки с зависанием в воздухе.
- Вечер добрый, - он поочередно глянул на молодого человека и на милашку-нэко, проявив учтивость. - Не видели библиотекаря?

0

80

Ничего страшного. Обычный приступ голода,
Аллан улыбнулся, честно говоря, он уже сам собирался снова сходить в столовую и подкрепиться. И эта мысль посещала буйную голову парня все чаще. Да и время сейчас было подходящие. Библиотека потихоньку пустела, и ученики покидали обитель знаний.
А есть печенье? Или что-нибудь вкусное? кстати, а как тебя зовут?
Как только речь зашла о печенье, Аллан стал понимать, что голод и его скоро начнет донимать. Несмотря на количество съеденной еды всего лишь несколько часов назад, парень снова хотел есть. Причем сильно хотел.
Нет, к несчастью ничего такого нету. О, простите, я ведь еще вам не представился. Меня зовут Аллан Уолкер. А тебя? - голос как всегда звучал дружески и добро. А как иначе, Аллан просто не умел по-другому. Дружеский голос и вечная улыбка на лице стали уже неотъемлемой частью жизни. Еще с детства он понимал, что мир далек от совершенства. Нет смысла вносить в этот мир еще больше злости, еще больше зла. Аллан хотел внести частичку света, сделать этот мир чуть радостней. Ведь когда-то и у него будет семья и для нее, нужно будет делать мир светлее. Когда-то... библиотекарь задумался. Как-никак уже 200 лет живет, а повстречать ту, которую он сможет полюбить парень еще не успел. Аллан мог бы еще много размышлять в таком же темпе, но ему помешал вошедший в библиотеку ученик. Что это ученик парень почему-то понял сразу. Учителю здесь делать в такое время будет нечего. Проводив его взглядом до книжных полок, Аллан оторвал от него взгляд. Все-таки это открытая библиотека, а значит вмешиваться ему не обязательно. Единственное что плохо было в присутствие этого парня, что теперь поход в столовую придется отложить. Нет, он конечно не против, чтобы ученики шли и читали книги. Просто голод одними словами не прогонишь к несчастью. Тут дверь снова отворилась, и в библиотеку вошел еще один человек. Аллан был слегка шокирован внешностью этого паренька. Мало того что он выше на голову, так сам его вид больше походил на кибер панка, чем на ученика. Но видимо здесь нету никому дела, в чем ты ходишь. Хоть внешний вид странного ученика и смутил Аллана, но когда тот подошел, он доброжелательно улыбнулся, показывая, что рад приходу гостя.
Вечер добрый,  Не видели библиотекаря?
Слегка проскрипев зубами, Аллан вернулся на землю. За то время пока он здесь его уже несколько раз путали с учеником, это ужа начало немного доставать.
Аллан Уолкер, ваш библиотекарь. Приятно познакомиться - голос звучал все также дружелюбно. Хоть Аллан и был слегка расстроен, что его юношеская внешность здесь не воспринимается всерьез, парень не позволил отразиться этому в своем голосе.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека