Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 81 страница 100 из 926

81

Большую часть времени Мэтью совсем не слушал своего собеседника, попивая горячий чай, восполняя силы, которых у него совершенно не осталось.
- За что мне-то спасибо? За то, что голова теперь у тебя болит, что ли? - смысл этих слов с трудом доходил до Холифолла, если он вообще мог их понять. Вивенди благодарил, конечно же, за чай, а то что у него красовалась на макушке царапина было виной самого лекаря, который в слабом состоянии решил исцелить больного, но он это сделал по своей воле, поэтому было глупо разговаривать по этому поводу.
- Я говорил про чай... спасибо, что нагрел его для меня, - пояснил юноша слабым голосом. На разговоры сил у него тоже не было, а потому, он пояснил только данную реплику.
- И зачем надо было меня лечить? Теперь ты будешь страдать... Надо быть хоть чуть-чуть эгоистом! - продолжал жаловаться Дамиен.
Страдать? - по сравнению с теми ранами, которые передавались Мэтту от его братьев, данная царапина была ничтожной и он ее почти не замечал, ну разве что капли крови, которые стекали по лбу, были весьма неприятны, но не более того, - Быть эгоистом? - все люди без исключения эгоисты и Холи не исключение, просто он вырос в богатой семье, у него все было и его воспитывали так, чтобы не быть скупым и жадным, помогать другим, да и ему самому это было приятно, достаточно было вспомнить про благодарных братьев, которые обязательно придумывали какой-нибудь сюрприз, чтобы отблагодарить своего младшего брата. Вспомнив это, полуэльф даже слегка улыбнулся.
Пока юный вивенди предавался своим светлым воспоминаниям, его собеседник уже оказался около него с кипой салфеток, им обоим повезло, что Мэтью вовремя заметил подходящего Дамиена, иначе бы обоим пришлось "наслаждаться" его очередным приступом паники, но, к счастью, этого не случилось. У эмпата было явно больше сил, чем у уставшего полуэльфа, который поначалу пытался сопротивляться, из уст его можно было услышать "Вы не должны", "Я все сам сделаю, пожалуйста!", но все его попытки были проигнорированы, и он просто преклонил голову, чтобы хотя бы не создавать лишних неудобств кудрявому, и уселся "смирно". Дамиен какое-то время возился с царапиной, пока царапина не стала слабее кровоточить, а потом занялся своим лбом, кровь на котором уже успела подсохнуть.
- Вам не стоило беспокоиться, все равно она на мне заживет быстрее, чем на Вас, - пояснил молодой полуэльф, не объясняя с чего так уверен в этом.
- А теперь тебе надо отдохнуть и хорошенько выспаться. Допивай свой чай и пошли, я провожу тебя до комнаты, - Холи никак не мог понять этого парня.
Зачем ему провожать меня? Я сам справлюсь, мне не нужна помощь, я уже давно не маленький и управлюсь со всем сам, - добраться до своей комнаты он бы смог без проблем, хотя с переездом было уже сложнее, но просить помощи перетаскивать вещи он никогда бы не смог, лучше бы самолично мучился, но без чьей-либо помощи. Ему было неприятно просить у кого-то помощи, более того, со своей стороны он считал это невежливым, - Слава богу хоть дрожь стихла, - подумал он, допивая горячий чай и разглядывая свои руки. Закончив с чаем, он поднялся  со скамьи и уже был готов отказать Дамиену, но тот отклонил всяческие попытки сделать это, еще до того, как Мэтт смог озвучить их, - Да... сложно с эмпатами... очень сложно.
- Вы ни в чем не виноваты, я же уже сказал, что на мне эта царапина заживет быстрее, чем на Вас, - повторил юноша, - Да и потом, я Вас исцелил по своей воле, значит, виноват в любом случае только я, - закончил он с пояснениями, - Спасибо за помощь... - вроде как, соглашаясь с тем, чтобы его проводили до комнаты.
Холифолл убрал грязную посуду, перекинул через плечо куртку, повесил на плечо лук, взял в охапку мишень для стрельбы и устало двинулся в северную башню.

Мэтью, Дамиен >>>>Комната №3

Отредактировано Mattew (2010-05-23 12:34:54)

0

82

Внезаптно у Вендетты зазвонил телефон. Заиграла весела "London Bridge is falling down, Falling down, falling down. London Bridge is falling down, My fair lady!" Девушка всмотрелась в экран и нажала кнопку ответа.
- Да, привет мам. Нет, не разбудила. Да, все нормально, я пока в комнате одна. Нет, я еще не была на уроке, я еще только завтракаю. Кю? Да эта бандитская морда всегда в порядке. Живет по схеме "поел-поспал-подрался". Вон, сейчас хомячит из моей тарелки хлопья. Нет, мне не холодно. Ну и что, что я взяла кучу сарафанов, они мне просто идут. Нет, блин, я на факультете Огня! Конечно же на Воздухе, что за глупые воросы? Ладно, давай. девушка резко дала отбой. Она любила родителей, но всегда не любила, когда ее отрывают от еды. Все-таки еда - это святое. На протяжении всего разговора хвост неко двигался, выражая ее эмоции. Кю-тян же, поняв, что можно стащить из хозяской тарелки, тут же туда полез. Венда взяла питомца за уши и подняла.
- Тебе не стыдно? Если нет, то сделай хотя бы вид. произнесла она и поставила животину обратно на стол и продолжая есть. Она посмотрела на часы, задумчиво дожевывая хлопья.
так.... у меня осталось еще время до урока.... должно хватить, чтобы дойти до кабинета, устроится и еще поболтать с кем-нибудь... хоть познакомлюсь со своим факультетом... было бы хорошо прийти одной из первых и сесть куда-нибудь подальше и где потемнее... тогда можно будет отдохнуть.... И подумать... и поболтать... и порисовать... ну и прочее... да....
Неко залпом допила сок, с встала из-за стола. Кю-тян тут же сиганул за хозяйкой, пища и хлопая перепончатыми крыльями.
- Ну что, пойдем на урок? спросила она у питомца и пошла прочь из столовой.
====> Главный холл.====> кабинет для изучения водной магии

0

83

Главный холл <------

Правильно говорят: Если не помнишь дорогу домой, отдайся во власть ног, они сами доведут. А вот что делать, если есть охота до коликов, до шума в голове и миражей перед глазами в виде прекрасных, сочных бифштексов, хорошенько прожаренных и сочных, тающих во рту. Да если ещё чувствуешь: ещё чуть-чуть и ты явственно почувствуешь запах жареного мяса с чуть островатой приправой, а в ушах послышаться скворчание новой порции? Что делать в этом случае? Только отдаваться в волю носа и желудка - они знают, где найти пропитание.
Так и поступил Александр, на время отрубаясь от реальности и идя на запах чего-то съедобного. Так, особо и не понимая, оказался Алекс в столовой, уже держа в руках поднос с чем-то вкусно пахнущим и явно высококалорийным. Сумка Теры плавно ливетировала за преподавателем, который стремительно шел к близлежащему столу. Наонец достигнув своей цели, Александр уселся, поставив поднос на стол и быстро стал поглощать еду, правда не забывая о культуре и не хватая всё руками, аки питикантром. Сума мягко приземлилась рядом с мужчиной, дожидаясь, когда её наконец возьмут на ручке.
"Не дурно, очень не дурно, -- промурлыкал Ксандр, запивая виноградным соком кусочек бифштекса, -- так, я тут пропишусь! Наверное. Может быть"
Съев всё съестное на подносе и запив соком, Александр осмотрелся и с удивлением понял что дошел... до стола факультета Воздуха, вот и знамёна висит, подтверждающее это. Ксандр воровато оглянулся, никого не было, и, собрав грязную посуда на поднос, встал.
Александр, сыты и голодный двинулся к выходу, и уже, открыв дверь, вспомнил что забыл сумку. Развернулся на каблуках и молнией рванул к ней.
"Фуухх...ещё тут," -- обрадовался Ксандр, беря сумку теры за ручки. Подноса уже не было, -- ну что же, теперь обратно в комнату, обустраиваться."
На этот раз Алекс вышел из столовой, ничего не забыв и весело постукивая своей тростью по полу.
----> Главный холл ----->Башня Солнца и Луны---->Комната Химангрен (Пр-ль Магических животных )

0

84

------)Кабинет для изучения водной магии

Войдя в столовую Ник... А как вы думаете? Нет, он не застыл на пороге монументом вечному недоеданию. И даже не принялся в восторге летато по залу. Хоть и места здесь было предостаточно.
Это конечно, не родные пещеры. Но тоже... впечатляет, - сделал парень свои выводы и направился к конвееру. Махнул не глядя, собирая себе на поднос самые разнообразные блюда. Позже разберется.
Оглядев пустой зал, Николас присел на краешек одного из столов. Как он надеялся, Водного факультета. Также он надеялся, что за время его завтрака, в столовую никто не зайдет. А еще он надеялся...
Сердито прекратив мыслительный процесс, Ник запустил его более последовательный аналог. Собственно, те же самые мысли под другим углом.
Наверно, не стоило вести себя столь... вульгарно, и потакать своим привычкам. Но Ник с детства привык, что может есть где угодно. И что угодно, поэтому ничего менять в психике не собирался. Подстраиваться под людей - тем более. Достаточно с него уступок. Он ходит как люди, одевается как люди, пишет ручкой и общается с помощью гортани. Вполне достаточно.
Обнадежив самолюбие подобными мыслями, Ник быстренько расправился со своей порцией и оглянулся на конвеер.
Взять еще или не толстеть? Вот в чем вопрос... - представив себе располневшего брата (сам эль-ин в подобном виде даже не мыслился), Ник хрюкнул от смеха и уткнулся лбом в коленку. Колорадский жук на ножках кузнечика. Особенно если бы брат одел свою любимую черно-красную тунику...
Потянувшись, парень встал и танцующей походкой направился вон из зала.

----------)Коридор... Город "Элементарий" Торговый дом "Стихийный трип"

Отредактировано Nick (2010-06-05 20:55:07)

0

85

Комната #6 »

Мерно шагая по коридору, Стэн уже жалел, что экипировался в куртку, ведь в помещении было достаточно тепло. Длинные незнакомые коридоры постоянно петляли и, казалось водили кругами мимо одинаковых старых огромных окон, мимо бесконечных картин на стенах. Картин с незнакомыми людьми, с прекрасными дамами, у которых парень время от времени останавливался, что бы рассмотреть повнимательнее пышные формы старых эпох.
Сунув руки в карманы, он не особо спешил и шел медленно, будто бы растягивая незримое удовольствие от созерцания произведение пространственного искусства, хотя это было и не так.
- Как много пустого, неиспользованного, лишнего пространства, - сетовал он, в очередной раз убеждаясь, что сделал круг и теперь вообще попал в тупик, - надо купить карту замка, если такие имеются. При чем срочно! Пока ещё есть шанс выбраться отсюда, поесть и выжить!
С горем пополам, конечно же, в итоге столовая всё-таки была найдена. Рано или поздно все аудитории и комнаты всё равно закончились бы и столовая обнаружила себя. Радовало, что обошлось без жертв.
Как и предполагалось, тут было людно и совершенно неспокойно. Видимо, вводные уроки уже кончились и все как ошпаренные понеслись охотится за пищей. Законы природы и выживания. Может быть ему хотелось бы посидеть в одиночестве, попить в тишине чая с чем-нибудь сладким... подумать и поговорить о своем. Но, видимо просто не судьба. Выбрав столик для своей трапезы, парень занял его видом повешенной на спинку стула куртки, после чего отправился выбирать.
- Ой, во имя всех святых апельсинов! - просияв от счастья, Стэнли прильнул к стеклянному холодильнику, за витриной которого виднелись разнообразные десерты. Со стороны могло бы показаться, что он отчаянно хочет впитаться в витрину, или слиться со стеклом, возможно даже просочиться сквозь неё. Но нет, увы, это было не так. Хотя последнее хотелось бы.
Не долго думая о себе и своем желудке, которому, к слову, давно не подносили жертвоприношения, Клэйвент затарился тремя большими кусками разных тортов и большой кружкой горячего зеленого чая со вкусом клубники. После чего, внимательно осмотрев полученный заказ, оценив что все на месте и всё как он хотел, парень вернулся к забитому ранее столику и принялся студить чай, поедая тортики взглядом.

0

86

Учебный корпус » Кабинет по изучению Водной Стихии

Девица вышла из кабинета с довольной улыбкой как будто только что сделала что-то невообразимое. В целом от Лисы и не такого можно было ожидать. Вспомнить хотя бы что она чмокнула мистера Тесса, на глазах Мирамидии, которая могла подумать, черт знает что. Впрочем, тогда графиня еще не знала, кем является новый знакомый, зная бы она наверняка этого бы не сделала. Вот и сейчас поведя себя как самая настоящая блондинка, из многочисленных рассказов, а может и даже анекдотов она решила перекусить.
Дорогу в столовую она уже запомнила, и нашла ее почти без проблем, спросив лишь двух проходящих мимо нее людей. Лиса долго стояла у конвейера, выбирая чего бы съесть и не навредить фигуре. Пожалуй, она уже привыкла недоедать и смотреть, как другие уминают тортики. Но сегодня ей просто необходимо было подкрепится и пополнить запас глюкозы в крови. Пока она стояла с задумчивым видом (тем самым опровергая слова «блондинка думала – волосы темнели) в столовую входили и выходили разные люди, а так же не люди.
«Если я поем то не смогу выбрать платье, которое мне подойдет, а если не поем – упаду в голодный обморок. Мда дилемма, однако.… Вот Мэтту хорошо он «анерексичка» не потолстеет, даже если целых три торта съест…»
В конце концов, девушка поставила на поднос отбивную и «сложный» гарнир из овощей к ней, так же еще чай (куда без него) и кусочек тортик. Даже нечего, не съев из этого, Алису начинала мучить совесть и она пообещала, что до завтра больше не кусочка не съест. Графиня отошла от конвейера и с интересом осмотрелась. Сейчас было главное найти, с кем пообедать, чтоб потом в одиночку не иди по магазинам.
Объект нашелся почти сразу за столом факультета огня. Этот факт немного насторожил девушку она же все еще жила прошлыми устоями. Но вспомнив слова отца, она решила проявить мужество и уверенной походкой подошла к столу, где сидел красноволосый парень.
- Привет. Не против если присоединюсь?- поинтересовалась блондинка, поставив на стол свой поднос. Уильямс в ужасе посмотрела на количество сладостей у этого паренька.
«А он не лопнет? Сыпью не покроется, нет?» насторожено взглянув на юношу, она если сдержалась и не задала вопрос, который так и наравился сорваться с уст, «А попа то не слипнется?». Дождавшись разрешения, девушка повесила на соседний от себя стул плащ и сумку сама же присела напротив незнакомца.
– Алиса Уильямс. А тебя как зовут?- мягким голосочком поговорила она, решая не говорить о своей принадлежности к графьям.
Лиса внимательно разглядывала парня сидящего перед ней и мысленно удивлялась, как он может, есть столько мучного и сладкого.

0

87

Вот они - вот они. То, что помогает жить и не тужить таким как он. Созданиям, которые нуждаются в дополнительном источнике питания, когда слишком долго гасят в себе желание жажды. Вампиры - сложные существа, в организме которых не синтезируются большинство необходимых веществ. Поэтому ночные создания и получают их из вне, из чужой обогащенной ими крови. Но, когда ты перестаешь её пить, гасишь в себе инстинкты, ты теряешь не только необходимые для жизни вещества - ты теряешь энергию. Для каждого существа, наверное, наилучшим источником её становится что-то свое. Для Стэна же это был сахар. Тот самый сахар, те самые калории, которых так боятся девчонки. Сколько бы он не ел (а ел он много), он всё равно оставался в идеальной форме. Энергия быстро расходовалась, без источника подпитки.
- Что бы выбрать первым?... что бы выбрать? А, балин, ну ничерта же дилемма. Придется опять решать всё старым проверенным тайным шаманским методом: эники-бэники... - пока Стэн шептал себе под нос не магический заговор для стимуляции работы мозга, к нему подсела энергичная и бодрая девчушка, на вид такая из себя простая, но... душой чуялось - попал. Подняв на новую собеседницу взгляд, парень внимательно её изучил, не упустив из виду и нахально рассмотрев самые прекрасные участки тела... глаза конечно!
– Алиса Уильямс. А тебя как зовут?
На первый вопрос он не то, что бы не успел ответить, скорее просто не видел смысла - она всё равно уже села. А вот второй побудил на ответную реакцию.
- Стэнли Клэйвент, к вашим услугам, - дружественно подмигнув, парень снова растворился сознанием в стоящих перед ним тортах, тая в этом воздушном креме и утопая в нежном безе. Симпатичная девочка никуда не ушла, не смотря на отсутствием явного внимания к себе. Парню сейчас стало даже интересно - ревнуют ли девочки или злятся, если внимание с них на себя перетягивают тортики или пирожные? Есть ли в этом толика разумного и действительного? А если и так, что думает сидящая напротив? Что познакомилась с слегка идиотом? Возможно.
- Откуда ты такая тут возникла? - вопросил Стэн, всеми силами своей малой воли пытаясь смотреть собеседнице в глаза, а не чуть ниже. Оценка действительности пришла немного с опозданием и теперь пища немного пододвинулась на второй план, в то время как за первый решительно боролись вежливость и грудь! - была на вводной... этой, лекции или что там было?
Кусочек за кусочком - тортики таяли на глазах, исчезая велением вилки.

0

88

То, что все внимание юноши было направлено на торты и пирожные, Лиса старалась не обращать внимание. У нее в отличие от многих психических уравновешенных девушек с мозгами была одна очень милая особенность – ревновать всех и вся. Ревновать она могла хоть отца (самое близкое существо во всех измерениях), хоть стул, который кто – то занял после нее. Наверно по этой причине она не могла спокойно находиться с Мэттом и кудрявым парнем в одном помещении, именно поэтому она поспешила покинуть кабинет профессора Накамуры.
Сейчас же сладости явно привлекали все внимание юнца на себя. А это является не позволительным в понятии конкретно этой девушки. Она уж было подумала начать истереть или как минимум тихо ненавидеть не, в чем неповинные куски торта, но в этот самый момент красноврлосый отозвался. И мало того еще и представился не забыв подмигнуть юной прелестнице.
- К услугам говоришь?... – негромко проговорила Лиса, в ее крохотном мозгу тут же появился некий план о предоставление Стена ей услуг. – Хорошо, - чуть хитро улыбнулась она, осторожно насаживая на вилку овощной гарнир, после чего он был отправлен в ротик.
Следующий вопрос вогнал графиню если не в транс, то в ступор уж точно. Она не очень поняла прозвучавшие слова, но продолжая улыбаться и хлопать густыми ресничками. Тут же она успела подумать что переизбыток сахара в крови вызывает серьезный и бред и подумала не стоит ли ей сейчас проверить нет ли у ее нового знакомого температуры.
«Странный он. Глюкоза что ли в голову ударила. Хотя чего я ожидала от человека с факультета Огня? Странно, что он меня не спалил при моей попытке подсесть к нему. Хотя он милый, определено.»
Блондинка улыбнулась и быстренька, доела основное, и последнее блюдо на сегодня, после чего пододвинула к себе черный чай и кусочек тортика на котором красовалась ягодка, а именно клубничка. Девушка заворожено лицезрела все это великолепие, вспоминая, когда она в последний раз ела хоть что-то сладкое.
«Это было давно и не правда. От одного кусочка я не заплыву же жиром? Да?» от мысленных терзаний ее отвлекло «осязаемое» чувство, что на нее кто-то смотрит. Графиня подняла глаза и улыбнулась то ли наивно то ли довольно. Стенли наконец заметил все ее выдающиеся места (да-да мы о невероятно красивых глазах Алисы) и теперь смотрел не на сладости на нее.
- Какая такая?- все же решила спросить, Лиса лукаво улыбаясь. – Да была… - тут же она попыталась вспомнить, что же было на лекции. – Ну, много всего. Про систему оценивания говорили, про кружки, про то, что нельзя выходить из комнаты после одиннадцати часов вечера, еще…Завтра будет бал- маскарад в честь Хэллоуина и сегодня нужно купить костюмы. Без масок не пустят, - пожав плечами, она аккуратно взяла вилочкой клубничку с тортика и поднесла к губам. – А ты любишь клубничку? Я очень люблю клубничку и апельсинчики, - с этими словами она доела ягодку и обратила все свое внимание на молодого человека. – А ты не был на лекции? А почему? Тебе наверно нужен костюм? Может, вместе в город сходим, а по мне нужно авторитетное мужское мнение у раздевалки, чтоб выбрать платье, - Уильямс любопытно посмотрела на парня ожидая ответа, боясь получить в виде отказа что-то наподобие «ты конечно милая, но сладости мне важней». Мыслями она уже была в магазине среди кучи «тряпок». – Ты милый, под авторитетное мнение подойдешь,- заверила Алиса, после чего сделала не большой глоток чай.

0

89

Внутренняя борьба в парне продолжалась, не угасая ни на миг. По виду девушки нельзя было точно сказать, толи она не замечает бегающего по себе в истерике взгляда, толи ей всё равно, а может и нравится. Хотя, какой в наше время девушке не нравится-то? Собрав всю волю в кулак, Стэн наконец доел первый тортик, почувствовав как всё необходимое разбегается по полумертвому телу. Прилив сил явно был кстати. «Так-то лучше...»
Прошло ещё совсем немного времени, после чего исчезли ещё два куска тортиков. Достаточно быстро, как показалось даже самому парню. Теперь он весь во внимании слушал белокурую девочку, откинувшись на спинку стула и мерно распивая оставшийся чай. Время от времени он улыбался, оголяя идеально ровные ряды белоснежных, острых как бритва, зубов.
«Не, ну молодцы, ничего не скажешь. Как и ожидалось - комендантский час. Система оценивания и кружки - это должно быть было не интереснее, чем лекции о жизни лангустов. Хотя, о втором я бы послушал. Надо же как-то развлекать себя в свободное время, да и расширить круг своего общения не помешало бы. Жаль, что пропустил столько, хотя она всё равно может позже рассказать, что к чему.»
- Вот как? Понятненько, да... - растягивая звуки в словах, выговорил он, покачиваясь на стуле, - бал-маскарад, говоришь? Ну, это должно быть весело. Тематика вечеринки по случаю хеллоуина затмевает начало нового года. Ну, понятное дело - не пустят. Это же маскарад, а не коктельное пати, или что-то вроде того.
Пойти вместе с "ними" по магазинам уже само собой было большим везением, а предложение покараулить у примерочной - исключило собой все возможные противоречия или отказы.
- Нет, меня не было на лекции... я, это. Неважно себя чувствовал с утра. С радостью схожу с ва... тобой в магазин, нужно выйти на свежий воздух. «А то тут душно... Клевое начало учебного года, ничего не скажешь! Кроме шуток, мне тут уже так нравится.»
Воодушевленный настроем девушки на шопинг, Стэнли сразу же пожалел что сейчас не начало лета и этой леди не надо помогать с выбором купальника. А как было обидно, вы бы знали. Однако, возможно этой эффектной дамочке захочется выбрать и костюмчик для себя по откровеннее? Кто знает, будем верить и надеяться.
- Буду только раз помочь, к тому же, видимо мне  самому не помешало бы подыскать себе маску и костюм.
Что правда - то правда, никуда от неё не убежишь. На маскарад не ходят без костюма, а пойти туда хотелось. Шопинг так шопинг. Допив остатки чая, Стэнли подождал пока Алиса доест свой обед, - у меня всё, в принципе есть с собой. Если тебе не надо заходить в комнату за чем-то, можем отправляться?

офф. поставь, пожалуйста, двойной переход за обоих)

0

90

Мучаясь совестью о том, как плохо есть сладкое в количестве одного куска торта, Лиса смотрела на этот самый кусок с некой ненавистью и не скрываемой злостью. Не то что бы она была помешана на диете, просто не хотела стать той маленькой «круглой» девочкой которой она была в девстве. Хотя да, она помешена на диете. Буйное помешательство, которое граничило с фанатизмом, но все, же не выходило за рамки. Она не собиралась худеть до осиной талии, ее устраивало то, что есть, но и лишнего совсем не хотелось набирать. И вот отсюда начинался ее внутренний конфликт. Любовь к всевозможным вкусностям (тут не только сладости, но и другие чудеса кулинарии) против желания оставаться красивой и фигуристой.
«Да или нет? Нет или да? Черт, почему проблема выбора всегда такая проблематичная? Почему эта проблема не может не устраивать мне проблем, а ютится где-нибудь подальше от моих мозгов. Пару ложечек и все… Правда – правда, я смогу не есть тортик целиком. Вот что за существа разве нельзя резать кусочки поменьше? Специально что ли? А между прочем дети в странах третьего мира голодают.… Ой, вот сейчас о чем это я? Опять ход мыслей потеряла, ну да черт с ними».
Она подняла ярко зеленые глаза, на своего собеседника улыбаясь с некой смущенностью. Определено девушке нравилось, как на нее смотрит Стэнли, особенно после пережитого стресса с Мэтью, который должным образом не отреагировал на ее выдающиеся формы и не слово не проронил за весь урок. И чем больше Лиса замечала на себе взгляды мужской половины школы, тем больше убеждалась, что дело явно не в ней, а в ее женишке.
«Хм.… А может он гей? Ахахах, бред это же приличная школа сюда бы таких не пустили, да и отец так жестоко со мной бы не поступил. Бред, милая Алиса выкинь подобные мысли из головы. Может просто он любит высоких, худых (чтоб ребра выпирали), и рыжих. А не пышногрудых блондинок и минимальным мозговым кофици….иии..энтом – вот ведь слово, а сложное…»
Не смотря на свои мысли (если то, что сейчас делала Алиса, можно было назвать так), она слушала нового знакомого с улыбкой и довольным ворожением лица. Помимо думанья и слушанья графиня потихоньку кушала свой тортик и запивала чаем. Увы, она пропустила тот момент на котором должна была остановиться, но поняла это уже тогда когда съела весь кусочек. В ужасе посмотрев на пустое блюдце, а потом на юношу напротив, она ели слышно «ойкнула». Стараясь не думать о том, что она такая плохая не сдержала свое обещание себе же, она отодвинула чашку и тарелку от себя.
- Очень жаль, что это не коктельнная вечеринка, - с долей иронией произнесла графиня, подуставшая от пафостости балов. – Неважно себя чувствовал?- обеспокоена, переспросила блондинка «еще бы столько сладкого лопать…» - Может тебе все же тогда остаться в школе? – однако получив согласие на свое предложение, девица решила более не отговаривать юношу, ибо ей было сие действие невыгодно.
- У меня тоже все с собой, так что можем идти, - Лиса радостно улыбнулась и, встав из-за стола, взяла со стула двубортный красный плащ и, накинув его на себя, решила не застегиваться до конца. Подхватив сумку и одев ее на плече, блондинка улыбнулась красноволосому и, взяв его за руку, повела из столовой проч.
- А ты уже примерно знаешь что хочешь? Лично я совсем не знаю что. Накамура (это мой декан) сказал не чего открытого, вызывающего и еще чего то.… Теперь я даже не знаю как мне быть… - расстроено пожаловалась она, а потом тут же приободрившись, продолжила, - Впрочем, может он меня и не заметит на балу. Хм… Тебе наверно сложнее с выбором костюма, - задумчиво произнесла Алиса, остановившись у двери, ведущей из главного холла на улицу.

»»» Алиса, Стэнли » Город «Элементарий». [Центр] » Бутик «Сrown»

+1

91

>>> Главный холл

Помощь карты почти не потребовалась - аппетитные запахи, будоражащие голодный желудок, чувствовались задолго до того, как в поле зрения показалась заветная дверь. Ступив на порог оной, Шу на миг замер, практически оглушенный количеством различных ароматов, прежде чем пройти в зал. Помещение, как и предполагал ину, оказалось довольно просторным. Ушастый обежал взглядом все четыре стола, хмыкнул и шагнул к конвейеру.
Интересное решение, - парень не смог сдержать улыбку. Стоило отдать должное изобретательности здешних магов, а заодно и поваров, ибо пахло все, что было выставлено на съедение голодных лодырей, весьма и весьма аппетитно. Шу прижал уши. Выбор был достаточно богатым, так что подумать тут было над чем.
Что-то тихо. Занятия еще не кончились? - беловолосый остановил взгляд на приличных размеров тарелке риса с мясом. - Сойдет.
Подгреб поближе выбранное блюдо и чашку с зеленым чаем, критически оглядел оставшееся, но больше его ничего не вдохновляло. Посему Инчжоу оставалось только вздохнуть и поползти к столу своего факультета, мест, слава богу, хватало, несмотря на время.
Ну, теперь закинуть вещи в комнату - и вот оно, счастье, - ушастый усмехнулся и, заняв ближайшее же место, с энтузиазмом принялся за поглощение пищи.

0

92

Ну все, теперь можно жить дальше... - ушастый отодвинул от себя опустевшую вслед за тарелкой чашку и довольно потянулся всем телом. Порция оказалась не так уж мала, как показалось на первый взгляд, и, хотя проблем с одолением блюда у Шу не возникло, оставалось только радоваться, что больше он ни на что не позарился.
Хм... А может, стоило все-таки сходить поискать тот кабинет? - парень с сомнением осмотрелся по сторонам. "Многолюдность" в помещении, которое, по идее, должно было бы пользоваться популярностью если не учителей, то, как минимум, у учеников, настораживала, а если верить внутренним часам ину, времени с его прихода сюда прошло не так уж мало. Впрочем, верить только им Чжоу не собирался, а потому на свет божий из кармана сумки были выужены часы материальные.
Однако, я не так уж и ошибся, - приподнял брови беловолосый. Пару мгновений понаблюдав за секундной стрелкой, сморгнул и убрал чудо техники обратно, после чего поднялся с места. По большому счету, и время, и возможно так и не окончившиеся, но все равно уже закошенные занятия парня не особенно волновали, так что можно было приступать ко второй части гениального плана - поискам общаги факультета и одной конкретной комнаты в оной. Чем ину, закинув на плечо свою ношу, и решил заняться.

>>> Восточная башня >>> Комната 4

0

93

<------ Кони,Элио. кабинет директора

- Меня зовут Элио Нептери, я из родового вампирского дома Нептери, если вы бывали в стране Огня, то скорее всего слышали о таком, - произнесла брюнетка.
Да Кони не раз была стране огня, мало того она прожила там полстолетия, но не это было причиной знания об этом клане вампиров. Когда-то охотница нынче директриса школы «Колыбель Стихий» знала о каждом клане чистокровных вампиров, профессия обязывала.
«Значит вампирша, чистокровная… И откуда только они берутся, мало мне класса Е» тут же с неким подозрением и недоверием взгляд серо-голубых глаз эльфийки коснулся Элио. «что ж занесло ее? Не уже ли запахло жареным и она побаивается, что преступления на нее спишут? Нет, не похоже это людей огня и уж тем более на чистокровных…»
- Очень приятно, мадмуазель Нептери, рада знакомству, - тем же деловитым голосом произнесла Кони, кивая в знак приветствия и уважения.
Как не странно вампирша не стала настаивать на разговоре в кабинете и спокойно восприняла предложение де Бардо перенести разговор в столовую.
«Значит разговор не такой уж и конфедициальнный, уже хорошо…» про себя решила директриса вставая из-за стала и взяв с сбой клач.
-С Вашего позволения, я пойду вперед.
Это заявление слегка удивило женщину, хотя бы потому, что не могла понять, откуда вампирша знает, где столовая, но не проронив не слов и не чем, не выдав свое удивление, а лишь кивнула в знак согласия. После этого обе женщины вышли из кабинета, но Констанция задержалась у дверей, запирая на ключ свой кабинет.

Да чего врать ее волновало и беспокоило появление чистокровного вампира в школе. Нет ненависти к клыкастым она уже не испытывала, мало того они мало ее волновали. И все же зная прекрасно эту расу и высших ее представителей, не особо таковым доверяла. Да и к тому же, как им доверять, когда по измерению бродит, обращая нежить?
Вскоре погруженная в свои мысли эльфийка догнала Элио и они уже вместе шли в столовую. Директриса редкий гость этой части замка и обычно без надобности не заходит, но сегодня у нее просто не было иного выхода кафе закрыто еще, а в свою комнату Кони некого не пускала без справки на бешеность.
- Присаживайтесь пока за столик, а я схожу на кухню за кофе, - произнесла Кони, указывая новой знакомой на преподавательский стол. После чего скрылась за дверями кухни, и вышла оттуда уже только через несколько минут, держа в руках поднос, на котором стояли две чашки кофе, сливки, сахар и эклеры. Легкой походкой она дошла до стола и поставив поднос села рядом с вампиршей. – Угощайтесь мадмуазель Нептери, - с улыбкой сказала Кони, протянув кофе. – И так что за серьезный и важный разговор привел вас ко мне?- поинтересовалась директриса не сводя взгляд с Элио, сделав глоток горячего черного кофе.

Отредактировано Constance (2010-06-30 19:05:38)

0

94

<=====Кабинет директора
Когда Элио вместе с мисс Констанцией де Бардо пришли в столовую, где обычно проводили довольно большую чать своего времени ученики, ну, еще и учителя. Вампирша ничуть не удивилась тому, что в столовой практически не было учеников в данный момент. И сам зал, в котором было пять огромных размеров столов, очень удивил своими размерами.
- Присаживайтесь пока за столик, а я схожу на кухню за кофе.
-Хорошо.-сказала наследница, присаживаясь на рядом стоящий стул, отодивун его к себе, а потом сев, плотно придвинув, стала ждать, когда директриса вернется. При этом продолжая осматривать помещение, в котором находится. Подняв голову наверх, Элио поняла, что потолки настолько же высоки, как и велика по своим размерам столовая.
Вскоре вернулась мисс де Бардо, принеся с собой две чашки кофе, и к ним различные сладости.
– Угощайтесь мадмуазель Нептери.
-Спасибо,-женщина немного странно сомтрела на принесенные блюда. Для нее, для вампира, еда была конечно не противопоказана, но и не обязательна. Но, попробовать людскую пищу раз за несколько лет не прмешало бы.
– И так что за серьезный и важный разговор привел вас ко мне?
Мисс де Бардо очень внимательон смотрела на Элио, но при этом не забывая о том, что принесенная пища не для украшения. Ее желание по скорее узнать о цели визита наследницы можно понять. Когда к тебе вот так приходят и говорят "здравствуйте", без малейшего объяснения, это начинает волновать, да тем более, проблем наверное и так, хоть отбавляй.
-Дело в том, Мисс де Бардо, я слышала, что недавно в школе, стало вакантным место Декана факультета Огня. Начало учебного года на носу, и я думаю, что могу предложить, Вам, свою кандидатуру.-так же неотрывно смотря на собеседницу, говорила Элио, при этом слегка потирая указательным пальцем левой руки край кружки с кофе. -Как, Вам, такое предложение?

0

95

-Спасибо, - произнесла вампирша, немного странно посмотрев на еду.
«Да-да это тоже съедобно, а главное безопасно для окружающих», - мысленно усмехнулась директриса такой реакции девушку. – За свою не короткую жизнь женщина повидала много вампиров, сначала это были «рабочие встречи» с грустным концом, а после просто в быту. Кони как миротвориц объехала весь мировой альянс Стихийных Стран и знала, что большая часть чистокровных вампиров проживают именно на юге измерения. Может потому что там хорошо работала система защиты чистокровных, а может, просто находясь рядом они знали, что не один охотник не посягнет на них. Кто знает этих «кровососущих тварей», для Кони они уже давно являлись полноценными членами общества, если те не наподдали на людей и не обращали таковых в низший уровень, формируя вокруг себя мини-армию нежити.
Эльфийка с праздным любопытством смотрела на брюнетку, выстраивая в своей голове различные варианты столь раннего визита. И вот Элио заговорила, чем привлекла к себе еще больше внимания. Выслушав вампиршу, де Бардо улыбнулась.
«Слухами земля полниться. Быстро, однако, чувствую в распространении данной информации замешан Люпен. Что ж мне теперь ждать очередь желающих занять место Асиры? Впрочем, спасибо ему, нужно будет сказать за рекламу».
- Я думаю об этом можно поговорить, - Кони не привыкла паниковать, да и время еще было, чтоб не брать на работу первую претендентку не спрашивая не о чем. – Предложение в целом не плохое. Но Вы, же не думаете, что вот так сразу я предложу Вам работу, - женщина слегка усмехнулась, после чего сделав очередной глоток кофе, продолжила. – Был ли опыт работы учителем или просто с детьми в других образовательных заведениях? На сколько сильны Ваши знания в теории знания магии Огня? Про практику можете не говорить, и так чувствую, - Кони посмотрела на девушку изучающим взглядом. – Может у Вас есть резюме? Рекамендации?

0

96

Элио сидела и внимательно наблюдала за реакцией директрисы, и женщина конечно понимала, что та, не согласится вот так просто принять незнакомку с улицы на работу.
Решив сделать несколькосекундную паузу, Нептери взяла  из небольшой тарелочки кусочек сахара, и положив в свою чашку, аккуратно размешала ложечкой.
Сделав небольшой глоток, Элио как всегда стала искать ассоциации, или вспоминать о чем-то прошедшем, о том, чтобы напоминало ей этот момент. Но к сожалению, ничего похожего, ни точки зрения остановки, ни с точки зрения компании, Элио не испытывала. Разве что, только время препровождения с мастером.
-Я думаю об этом можно поговорить. Предложение в целом не плохое. Но Вы, же не думаете, что вот так сразу я предложу Вам работу.
-О, да, конечно, возможно, с первого взгляда не скажешь, но я вполне разумный, наученный многолетним опытом человек, -сказав последнее слово, Элио изобразила легкую улыбку,- Который понимает, что в этом мире не все так просто.
– Был ли опыт работы учителем или просто с детьми в других образовательных заведениях? На сколько сильны Ваши знания в теории знания магии Огня? Про практику можете не говорить, и так чувствую.
-Да, опыт был, и вы даже не представляете какой. Однажды, - тут Элио немного притормозила, понимая, что ведет разговор как старушка, рассказывающая о былых временах своим внукам, досадуя о том, что прошедшие годы не вернуть. -Я проживала у одного мастера Доудандо. У него я обучалась этому искусству ведения боя, а в обмен, преподавала его ученикам магию стихии огня. Так как это происходило естественно в стране Огня, то учеников приходилось учить всех, а их там было не много ни мало, более ста, а может даже и больше. Все они были, как это называют "трудными", или из неблагополучных семей.-Элио снова сделала небольшой глоток кофе,- К ним, нужен был свой подход. Но так же были "обычные" дети. Как же я ненавижу это разделение!
Снова приостановившись, наследница стала неспешными движениями размешивать сахар, но понимая, что он уже давно полностью растворился в горячем напитке.
-Познания в теории магии Огня, у меня есть, конечно. Например, ученикам, всегда интересны рассказы, про Белый огонь, про Саламандру, хранителя стихии огня, и вообщем-то его олицетворения. Очень много различных интересных тем, которые я могу поведать детям. И еще, судя из моих наблюдений, и наблюдений многих покорителей этой стихии, ученикам намного интересней, а главное более результативнее, изучать магию на чьем-то опыте. То есть, какие-то присказки, сказания, легенды, и тому подобное, рассказывающие и поучающие, помогающие легче освоиться с данной стихией. Что на счет резюме, и рекомендаций, я могу попросить сделать запрос в ту самую школу Доудандо. Оттуда, могут прислать все, что смогут, и охарактеризуют меня, как есть.

Отредактировано Alio Nepteri (2010-07-01 22:29:21)

+1

97

-О, да, конечно, возможно, с первого взгляда не скажешь, но я вполне разумный, наученный многолетним опытом человек, - заявила вампирша чем вызвала усмешку у Констанции.
«Самокритично, я бы сказала даже слишком», вопрос об опыте и прочем не был поставлен со стороны «вы не похоже на адекватного человека, дайка я опрос устрою», нет скорее это обычная часть  перед приемом на работу.
-Да, опыт был, и вы даже не представляете какой. Однажды… - директриса слегка изогнула бровь в удивлении от такой манеры общения и тут же мягко улыбнулась.
Слушать Элио было одно удовольствие, у нее приятный мелодичный голос, да и рассказ был вполне интересен сам по себе.
- И так в целом понятно, - директриса допила свой кофе и достала из прихваченной папки с документами, пару листов контракта, ручку, и связку ключей. – На счет рекомендации, я сегодня же сделаю запрос, почитаю, - «а еще запрос в КУМР и в гильдию охотников, посмотрим на сколько она чиста на клыки» - У пеня пока нет причин отказывать Вам в данной работе, да декан факультета Огня мне не помешает, - «сменила одну чистокровную вампиршу, на другую – не велика разница» - Естественно сразу Вас не приму, будет испытательный срок месяц где Вы сможете проявить свои таланты, - директриса пододвинула рабочий двухсторонний договор. – Если со всем согласны распишитесь там, где галочка.  И еще одно, запомните ученики – это не еда. Я не позволю, чтоб на территории школы и в ее пределах появлялся класс Е. И при всем моем уважении к Вам не принимайте это близко к сердцу, я обязана, должна была Вас об этом предупредить, - директриса посмотрела на девушку, вопросительно ожидая ее решения о приеме на работу. – И да сегодня в шесть часов в школе состоится бал, если контракт будет подписал, Вы обязаны будите явиться на маскарад, там я Вас и представлю всем.

0

98

Элио продолжала внимательно наблюдать за собеседницей. В разговоре, конечно, чувствовалось какое-то напряжение, но в целом, ее присутствие доставляло удавольствие. Сделав еще один глоток кофе, Элио услышала
-И так в целом понятно. На счет рекомендации, я сегодня же сделаю запрос, почитаю. У пеня пока нет причин отказывать Вам в данной работе, да декан факультета Огня мне не помешает. Естественно сразу Вас не приму, будет испытательный срок месяц где Вы сможете проявить свои таланты. - тут директриса пододвинула к женщине двухсторонний договор. – Если со всем согласны распишитесь там, где галочка.  И еще одно, запомните ученики – это не еда. Я не позволю, чтоб на территории школы и в ее пределах появлялся класс Е. И при всем моем уважении к Вам не принимайте это близко к сердцу, я обязана, должна была Вас об этом предупредить.
Придвинув договор к себе, ближе, Элио внимательно его перечитала, а потом взяв ручку, подписала.
-На счет учеников, у меня даже в мыслях не было, видеть их как еду. Я уже давно не пью людской крови, долгие годы тренировок. Вот, возьмите. -Элио осторожно отодвинула документ назад, к директриссе, а так сказала вновь.
– И да сегодня в шесть часов в школе состоится бал, если контракт будет подписан, Вы обязаны будите явиться на маскарад, там я Вас и представлю всем.
-Бал? Интересно. Конечно, я прийду.- Элио слегка улыбнулась, с внимательно еще раз осмотрела столовую, вспоминая, из какой стороны они пришли. Школа была довольно большая, но пока наследница смогла дойти до кабинета директора, она успела обойти множество пемещений, а потом ее учтиво не проводили в нужное место. -Спасибо, за кофе, было приятно с Вами побеседовать.
Элио слегка погладила кота, которому уже нетерпелось спуститься и походить своим ходом, а не кататься на шее у хозяйки.
-Эм, простите, возможно ли мне выделить какую-нибудь комнату? Я долгое время была в дороге, хочется передохнуть.

0

99

<<------Комната №7
Нами зашла в столовую и огляделась. За учительским столом сидела директриса и разговаривала  с какой-то женщиной, а за столами факультетов завтракали не так уж и много учеников.
Взяв еды, Амая отправилась к столу, где сидели ребята с факультета Воды. Не обратив на них ни какого внимания, девушка подошла к столу. Усевшись в одиночестве, она посмотрела на свой завтрак. В горле стоял ком, после ужасной ночи. Возможно, ей стоило с кем-то поговорить. Но, такой возможности ей пока не представлялось. А ей бы только рассказать, поделиться чувствами. Но не с кем. Она могла, конечно, подойти и познакомиться. Но, к сожалению, была слишком стеснительна. С одной стороны ей от этого было плохо. Но если принять во внимание то, что эльфы по жизни не общительны с другими расами, то ее одиночество можно было бы расценить, как в полне обычное состояние. Даже пусть она и полуэльф. У нее это в крови.
-Чтож...придется это съесть.
Вообще разговаривать с едой, своим мобильным телефоном и многими другими не одушевленными предметами для нее в полне нормально. Другие, возможно, могли смотреть на это насмешливо. Но Намиду чужие мнения не интересовали. Еще раз окинув взглядом свой завтрак, Нами начала есть.
Приятного мне аппетита. Насмешливо сказала она сама себе и улыбнулась.

0

100

Вампирша внимательно перечитала договор, это весьма понравилось Констанции. Было бы намного хуже, если бы она не смотря, расписалась, вызывая тем самым подозрение у директрисы. А так эльфийка лишь удовлетворено посмотрела, как подпись оказалась на листке бумаги.
Поверив в свою удачу, де Бардо допила свой черный кофе, радужная о всех плюсах и минусах нового декана. Определено высший вампир на такой высокой должности, это как минимум опасно, да КУМР за вторую вампиршу по головке не поглядит.  В тоже время кто как не чистокровный высший вампир сможет дать нужные знания ученикам школы? В знаниях этой особы не приходилось сомневаться, да и вела она себя вежливей многих.
«Все же предподователем должна быть женщина или мужчина – гей, но не как брутальные качки у которых от стероидов спермотаксикоз зашкаливает при виде учениц… Так стоп, о чем это я?  А декан-вампир, да не привыкать, если кровопусканий не будет».
- Вот и ладушки, тогда определено Вы нам подходите, - женщина доброжелательно улыбнулась. Но это не значит, что она вот так просто оставит биографию девушки без внимания. Проверить все ли так как оно выглядит было святым долгом директора школы.
- Да, так сказать последний праздник жизни перед учебными буднями, - Кони провела ногтем по краю чашки, заметив, что затея с балом вызвала как минимум одобрение – это было приятно. – Не за что. А на счет комнаты, конечно. – эльфийка убрала контракт обратно в папку получив заветную подпись в замен же протянула связку ключей. – От комнаты, кабинета и сейфа в кабинете, - тут же пояснила она так же отдавая свиток. – Карта школы на первых парах она думаю пригодиться. – тут собственно говоря  директриса уже хотела встать и уйти как осеклась и посмотрела на Элио. – А как Вы относитесь к театру? - внимание Кони привлекла зашедшая ученица.
"Ну и мода у них. Это же надо выкрасить волосы в такой цвет..."

0