Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 41 страница 60 из 179

41

Девушка явно испугалась, но держалась молодцом, даже нашлась что ответить... добавив немного ехидства. Мысленно Александр расплылся в довольной улыбке, словно кот, который отрыл-таки в комнате банку со сметой и сейчас счастливо её лакает. Состроив огорченное лицо Александр, фыркнул на на чёлку.
-- Да, найдут вас не скоро... Меня вот не нашли и теперь слоняюсь по этим таинственным коридорам являя собой этот вопиющий факт, -- Ксандр утер невидимые слезы и, трагично вздохнув, продолжил, строя скорбные мины потерянного во времени призрака, -- Вы представляете, три дня бродил по этим чертовым коридорам, и так и не встретил ни одной живой души. А я голодал, с каждой минутой он усиливался, точил меня изнутри, крадя силы, затмевая разум... и ни одного человека на пути. Представляете этот ужас? Я был в панике, я чуть не рыдал, слизывая свои слезы, что бы напиться, но о ни такие соленые, ещё больше разжигающие жажду. Я не знал что делать я... я... я... умер, -- Александр картинно взвыл на свою судьбу, прикрываясь рукавом своей рубашки и из-под лобья следя за девушкой.
"Нет, я больше не могу.... Поверит или нет?" -- про себе смеялся Алекс, у которого вибрировала каждая клеточка души. Но в тоже время он с удивлением узнавал в девушке черты человека с Земли, и в миг оттаял, но... пошутить он любил.
-- Вдобавок,какой я отец? -- Ксандр вздернул брови в немом удивлении, -- неужели я так стар? Или на мне символы сана? И всё же, позвольте узнать, вы новая ученица "Колыбели"? И наверняка, как и вся молодежь, куда спешите?
Александр вытянул из-под мышки свою тетрадку, открыл на середине и вчитался, словно забыл о собеседницы. Но тут же встрепенулся, да так, что цилиндр чуть не свалился, а любимая трость тревожно стукнула об пол, подняв несильный ветерок, взъерошив волосы девушки.
-- Так как, вы сказали, вас зовут?
"Ох, надо же ещё расписание увидеть! Вот только где оно находится..." -- обеспокоенно думал Алекс, покачиваясь на каблуках.

0

42

Тера взирала на трагикомедию, которую перед ней разыгрывал незнакомец. Он явно переигрывал, иногда даже хотелось прыснуть со смеху, но Анри держалась с упорством партизанки на допросе. Играть, так играть. А ей почему-то вздумалось одержать победу. Просто из интереса.
- Умерли? Разве призраки такие осязаемые? Странно. Следовало бы конечно сделать вывод, что вы, возможно, зомби. Но зомби не выглядят так опрятно и не ведут себя так живо. Стало быть, вы либо неправильный призрак или неправильный зомби. Ну, в общем, как-то так. И уж точно не мой отец, просто раз уж назвали дочерью...- Пожала плечами девушка.
- Да, я новая ученица. Только вот я еще не знаю, куда мне спешить, потому что не нашла свою комнату. Скверно, когда некого спросить о направлении. Местные особым дружелюбием не отличаются.
Она вспомнила двух парней, что встретила тут раньше. Не самое приятное первое впечатление.
- И да, я не называла своего имени... Хотя называю. Тера Анри. А вы преподаватель, я так полагаю?
Устав держать сумки в руках, Тера решилась наконец поставить их на пол. Точнее, большую на пол, а маленькую сверху. Поведение же собеседника жутко кого-то ей напоминало, она даже начала вспоминать, где могла видеть подобное. Хотя до персонажа фильма мужчина не дотягивал, но сходство было, определенно.
"Ну, вылитый Шляпник... Может быть, все, кто когда-либо имел дело с магией... Тьфу. И чего я вообще сравниваю? Если попасть в школу было связано с белым кроликом, то кто у кого спер идею? Впрочем, я опять задаю глупые вопросы. А может и нет. Главное, вслух не ляпнуть. Оскорбится еще."
В какой-то момент ей и самой захотелось что-нибудь выкинуть. Что-нибудь смешное. Странное ощущение.

0

43

"А-а-а-а!! Меня раскрыли! " -- заметались в голове Александра панические мысли, глаз сверкнул детской обидной, но тут же потух, оставив огромный интерес и доброту. Как не крути, но стоило девушке заговорить о так знакомых и любимых его клинку зомбиках, как сердце Ксандра растаяло, но... упрямство - вещь неимоверно сложная. Состроив обиженную до самых глубин души рожицу, Александр спрятал тетрадку под пышку, снял цилиндр, прижав его к груди, а другой рукой, стукнув об пол, оперся о трость.
-- Счастлив представиться, призрак особого класса, вызванный самим директором, -- тут Ксандр задумался, -- или директрисой..., -- ещё сильнее задумался, -- а может и каким-то учеником.., -- мысленно плюнул и осторожно закончил, -- а может и вовсе преподавателем по Демонологии. А у него..точнее них...или всё таки его?... в общем, получилось так, что я довольно-таки материален.
Александр покачнулся на каблуках, секунду раздумывая что делать дальше. С одной стороны время текло и скоро должны были начаться уроки, с другой ученица потерялась, а с третей, так и не закончившееся шутка должна прийти к своему логическому концу. В пол уха слушая девушку, представившейся как Тера Анри, Александр искал глазами доску с расписанием, кою и нашел.
"Так-так-так, и что там написано?" -- Ксандр сощурился, и сумел-таки разглядеть записи, -- " хмм... первыми лекциями моего предмета нет, ну что же... хоть позавтракать успею."
-- А вы преподаватель, я так полагаю?
-- Так похож на него? -- грустно, не играясь, спросил Алекс, обратно нахлобучивая цилиндр  на голову, -- Может и преподаватель. Звать меня Александром Люйцвергом, правда предпочитаю приходить сам...через камин.
Ксандр задумался, переведя взгляд на сумки, и обеспокоенно проговорил, хватаясь за ручки сумок:
-- Так, Тера Анри, давайте побыстрее найдем вашу комнату, а то скоро лекции начнутся, а опаздывать в первый же день как-то не с руки.
Докатился, сам могу ходить по этому лабиринтом только с картой, а вс помогать рвусь.. А ладно, по пути разберемся. 

Отредактировано Alex (2010-05-23 22:17:02)

0

44

-----)Северная башня. Комната №4

Парень пулей пронесся по коридорам. На разглядывание и рассматривание достопримечательностей времени не было совсем. А вот подумать о самом важном стоило заранее.
-Расписание, расписание. Ауу! Расписание! Где ты? - мысленно выл парень, проносясь безлюдными коридорами. Он автоматически поворачивал на нужных поворотах. Вправо, влево. Теперь вниз по лестнице и опять направо. С трудом удержаться на скользкой ступеньке и умудриться не впечататься носом в гобелен. Возможно, дама, которая была на нем нарисована, и пришла бы в восторг. Но уж точно не его несчастный нос, который и так сегодня перенес не слишком приятное знакомство с подушкой.
Дело в том, что Ник совершенно не представлял, где может находиться расписание. На карте, которую он зажал под мышкой, красного кружочка не было. А без его помощи Ник вряд ли бы успел и позавтракать, и успеть на лекцию. Можно было бы выбрать что-то одно, но тогда он станет заядлым прогульщиком. Потому как столовая-то на и свитке была. В отличии от чего? Правильно, расписания!
Эль-ин перелетел через пять ступенек, затормозил и удивленно уставился вверх.
Ноги принесли его в большой холл. Ник смутно припоминал, как вчера шел через него. Было темно, но он успел порядочно рассмотреть и мягкие диванчики, и высокие колонны, и доску с расписанием, висевшую чуть в стороне от проторенных путей...
-О Ауте... - простонал юноша, чувствуя себя законченным идиотом. Еще больше он убедился в своей никчемности, когда обнаружил себя сидящим на холодном жестком полу и уже больше минуты пялящимся на возвышающихся над ним людей.
-Эм, здрасти, - похоже, они как раз собирались выходить из холла, пока к их ногам не прилетело нечто. - А расписание здесь висит?

0

45

- Так похож на него? - Судя по всему, Александр обиделся. Даже помрачнел. Наверное, просто не любил, когда его раскрывали так быстро, а может просто не любил свою работу. Хотя разве такое можно не любить? Но о вещах подобного рода оставалось только догадываться.
- Может и преподаватель. Звать меня Александром Люйцвергом, правда предпочитаю приходить сам...через камин. Так, Тера Анри, давайте побыстрее найдем вашу комнату, а то скоро лекции начнутся, а опаздывать в первый же день как-то не с руки.
- Через камин? И удобно? Ой... - Она осеклась, понимая, что сморозила несусветную глупость. Хотя кто знает, может у него есть и такая привычка? - Это точно, на первое занятие лучше не опаздывать. Да ладно, я и сама могу понести...
"Ой, ну, может хватит жаться уже? Будто вечно будешь делать все сама. Может тогда и до комнаты на вскидку с первого раза дорогу найдешь? Нет? Тогда привыкай, что тебе помогают. И не ворчать", - внутренний голос был сегодня на взводе и решил обойтись пока что только одной нотацией, тем более, что его прервали. Кто-то (или что-то, к тому же говорящее) очутился за их спинами. При том как он это сделал... Впрочем, Тера опять увлеклась, на этот раз беседой с преподавателем и опять не заметила происходящего.
-Эм, здрасти. А расписание здесь висит? - Спрашивать в ответ "Где находится факультет Земли?" Анри даже не рискнула. Лишь недоуменно пожала плечами. Единственное, что она узнала за время прибытия, так это расположение двух вещей в школе - столовой и выхода.

0

46

- Через камин? И удобно? Ой.. -- ехидно заметила девушка. Александр только подивился бойкости этой особы: сама потерялась, ан нет, язычок остреньким остался.
-- Очень не удобно, -- огорченно покачал головой Скандр, -- люди совсем расхлябались делают камины такими маленькими, что выползать из его недр приходиться буквально по миллиметру. А одежда! Вся в саже! -- возмущенно всплеснул рукой Алекс, но тут же успокоился. Из-за спины ученицы вылетел... самый настоящий эль-ин. Александр много читал и слышал про них. В памяти тут же всплыли обрывки слухов, что эту расу когда-то создали ученые с Земли, так что можно считать их братьями и сестрами. Правда глядя на них и язык не повернется это сказать.
Выплывшее из-за угла существо с льдинисто-серыми волосами, собранными в хвост растерянно озиралось в поисках. "Ага! Расписание! " -- услышав вопрос, подтвердились его мысли.
Ученица же лишь удрученно пожала плечами, намекая что ничегошеньки не знает об расположении искомой цели.
Александр покачал головой и громко и чётко сказал:
-- Той-эра! Здесь оно, здесь, -- улыбнулся Алекс, подмигнул ученице и, вручив ей свою тетрадку - что бы не мешалась, закинул за спину сумки девушки. Простучав тростью рядом с эль-ин, намекая, что пора вставать, поставленным голосом сказал -- пойдёмте, оба, сейчас покажу. И познакомитесь кстати, может быть на одном факультете.
Александр быстрым шагом миновал диванчик, манящий своей элегантностью и просьбой отдохнуть на нём, и обернулся, глядя на учеников:
-- Что стоим? Оно здесь, во-о-он висит, -- указал тростью Ксандр в противоположную от себя сторону, где как раз висела большая доска с объявлениями в массивной позолоченной рамке. Как её умудрился заметить Алекс в первый раз было каким-то чудом, впрочем в этой школе и не такое случалось.

0

47

Ник обиженно насупился, поднимаясь на ноги. Он и сам не слишком понял, на что обиделся. Может, на слишком хорошо поставленную речь мужчины? Он говорил так, будто перед ним тугие на ухо.
-Да еще и палкой своей постучал...Тростью.
-Вообще-то, я прекрасно понимаю человеческую речь, - проворчал Ник. Он наклонился за свитком, что выпал из его рук во время падения, поэтоум голос прозвучал немного глухо. Прядь волос привычно закрыла обзор. Сердито тряхнув челкой, юноша выпрямился. Увидел расписание и мгновенно повеселел.
-Меня Ник зовут! А вас?
Мужчина уже подошел к доске, и Ник побежал следом, заглядывая через плечо. Мдам... Попытался заглянуть через плечо, но с лучшим результатом ему следовало пролезть под мышкой. Человек был выше его не две головы. Но не намного шире в плечах. Заметив этот вопиющее нарушение человеческих пропорций, эль-ин решил повнимательнее к нему присмотреться.
Конечно, беззастенчиво пялиться было не с руки. Поэтому парень принялся одним глазом рассматривать расписание, а другой скосил на мужчину. Постепенно его глаза округлялись, а лицо приобретало бессмысленно-восторженное выражение. Он повидал не так уж много людей, общался с еще меньшим их числом, а уж увидеть в век технического прогресса субъекта, похожего на старинную куклу, ну никак не ожидал.
-А вы преподаватель, да? Или нет? Я, кстати, на водном факультете, а ты? - он обернулся к девушке. Одновременно не спуская глаз с мужчины. Чуть ли не разорвался, желая спросить все. Пригнул уши, поняв, что вроде, атк вести себя неприлично, и уткнулся носом в расписание. Да к тому же и сделал это слишком резко.
-Мой нооос...

0

48

Тера спокойно засеменила в сторону Александра. При ее невысоком росте шаги по сравнению с шагами преподавателя были совсем небольшими. Хотя и в юркости ей было не занимать. Тем более, что кроссовки - не туфли на шпильках, в них и побегать прилично можно. Приняв из его рук тетрадь, Анри принялась изучать расписание. До вводного занятия оставалось всего ничего, а вот с вещами нужно было что-то делать. Сей факт очень огорчал девушку. Ник, как представился присоединившийся к их компании, на человека был похож еще меньше, чем Александр. Собственно, в происхождении последнего Тера уже не сомневалась, что нельзя было сказать о его возрасте. Впрочем, спрашивать о том, показалось ей не слишком приличным и девушка решила промолчать.  Не ускользнул от нее факт того, как странно ученик рассматривает преподавателя. Будто не он был какой-то неизвестной для нее расы, о которой она также не спрашивала. "Да... Правильная до мозга костей, спасу нет," - буркнула Анри сама себе.
-А вы преподаватель, да? Или нет? Я, кстати, на водном факультете, а ты?
- А я землянка. Во всех смыслах этого слова. Тера меня зовут, - отозвалась она, одновременно отдирая несчастного от стенда с расписанием, в который он так "удачно" впечатался.
- Эх, ты. Осторожнее надо быть. Нос расквасишь же. Сильно ушибся?
Еще один мимолетный взгляд на часы ясно давал понять - сроки поджимали.
- Сбагрить бы хоть куда-нибудь этот мой хлам... - Как-то удрученно произнесла Тера.

0

49

-- Ник значит. Что-ж, замечательно. Меня звовите Александром Люйцвергом и да, я преподаватель -ворчливо признался Алекс, покачиваясь на каблуках, что бы получше разглядеть ученика.
"Хммм.... занятная внешность, почти то, что я о них слышал, интересно, ах, ещё и водник? "
Парень, явно повеселевший от нахождения расписания, врезался в ту самую доску.
"Бедный нос... поосторожней надо быть..."
Александр хотел было ринуться помочь, но его опередила Тера, с увлечением отдирая эль-ин от стенки.
- А я землянка. Во всех смыслах этого слова. -- Ксандр резко повернулся к девушке, всем своим видом показывая крайную заинтересованность, но сумки, закинутые за плечо, по инерции решили прокрутить его вокруг своей оси.
-- Ооу... чертовы сумки, -- прошипел Александр, встряхивая головой и поустойчивее утверждаясь на ногах. потом он внимательным примеривающимся взглядом посмотрел на девушку, -- рад встретить землячку, -- каким-то торжественным и радостным голосом сказал Ксандр.  Потом снова перевел взгляд на Ника, и улыбнувшись спросил:
-- Жив-здоров, успокаивать нет необходимости? -- Алекс перекинул сумки с одной руки на другую, предварительно прижав трость под мышкой и обернулся к девушке, -- если хочешь, могу на время взять твои вещи. После лекции - верну. Своих не бросаем, -- и подмигнул.
"Опять за старое?? Забудешь ведь!" -- тут же проснулась совесть и начала пилить, -- "а девушка и сама справиться, нечего ей полагаться на такого безответственного преподавателя. Да и вообще, она тебя знает отроду десять минут, думаешь она отдаст свои вещи первому встречному? Ха! Разбежался, дорогой! А вот паренёк забавненький... его бы изучить не помешало," -- резко свернула тему совесть, но, услышав поднимающий гнев хозяина тут же заткнулась.
-- Ник, у тебя вроде бы карта с собой? Не подскажешь девушке, где должна быть башня её факультета? А, впрочем сами быстрее разберетесь, -- махнул рукой Александр, прикрывая глаза и отчаянно пытаясь заткнуть живот, вопящий о голоде.
"Надо бы поесть хоть чего-нибудь, а то скоро как форменный зомби буду бросаться на всех с голодными глазам" -- вздохнув признался Алекс.

Отредактировано Alex (2010-05-24 17:51:04)

0

50

Слегка ошалевший от такой заботы Ник мог только кивать.
- Да, сам знаю, что олух... Нет, ушибся не сильно... А преподаватель - это круто... И успокаивать меня не надо, не ребенок...
-- Ник, у тебя вроде бы карта с собой? Не подскажешь девушке, где должна быть башня её факультета?
Николас по инерции качнул головой, но спохватился и ответил.
-Да, конечно. - он развернул свиток и показал его Тере.  Да и сам с интересом в него заглянул. Вечером (ночью) было лень, чувство редкое. Видать, проснулась сударыня от перенапряжения. Утром - некогда. Так что сейчас... Некогда, некогда! Не.Ко.Гда.
Он провел ногтем маршрут, от холла до Восточной башни. В животе предательски урчало, и Ник даже подумал, а не отдать ли девушке свиток, пусть сама разбирается. Он бы отдал, но природная скромность не позволяла оставить девушку в неудобном положении. Тем более, что без карты он и сам никуда не доберется.
Почему? - спросите вы. - Память-то отличная.
Ну как же! Так намного интереснее, чем по памяти.
-Вот, смотри. Если сейчас бегом, то может даже на первую лекцию успеем.

0

51

- Рад встретить землячку, - Тера только улыбнулась в ответ.
- Взаимно. Знаете, я в вас почему-то не сомневалась, - она хихикнула, увеличивая расстояние между Ником и расписанием.
- Если хочешь, могу на время взять твои вещи. После лекции - верну. Своих не бросаем, - Александр подмигнул, а Тера так и застыла в растерянности. Она и сама предполагала такой вариант, лишь избавиться от своих вещей хоть на время пары. Или сколько тут у них длились занятия? 
- Эм... Даже не знаю. Если это не доставит неудобства лично вам, а в целом... Я даже не против, - Анри чуть покраснела. Навязываться не хотелось. Затем уставилась на карту, что ей показывал Ник. Маршрут до места назначения был не то, чтобы длинным, но вот с учетом времени...
- Мда... Тут пилить и пилить, извиняюсь. Или это только мне так кажется?
Перспективы блужданий по школе не слишком радовали, Тера моментально помрачнела. Захотелось не то, чтобы идти на занятия, а забиться в какой-нибудь дальний угол и не вылезать. Возможно, новая обстановка навела на нее состояние некоторого шока, от которого она еще не смогла оправиться. Впрочем, девушка всегда с трудом переносила подобного рода смены мест, будь то обычная школа или колледж. Приживаться было не так уж просто. Привычное желание острить пропало и сменилось некой апатией к окружающей действительности.
"Удружили, родственнички", - в который раз помянув свою родню, буркнула Анри в мыслях.

0

52

Начало игры
Ди прибыл в школу еще вчера, расположившись в отведенной ему комнате, которая оказалась даже лучше, чем он мог предположить. Там было почти как в дикой природе. Отдохнув ночь, он встал, привел себя в порядок, взял тетрадь и пару ручек и по кратчайшему пути отправился в главный холл к расписанию. Идя спокойным шагом со своим вороном на плече, он все думал, какова будет его первая встреча с учителем. Уже в самом холле он заметил возле расписания небольшое столпотворение людей. Один человек был очень высокого роста и ну совсем не походил на обычного ученика. Наверно преподаватель, надо будет перекинуться парой слов и спросить о его предмете... Подумал он, рассчитывая в свободное время заниматься еще чем-то кроме некромантии. Второй персонаж был не совсем человек. Ди вспомнил, что он уже встречал таких существ, кажется Эль-ин, во всяком случае точно не человек. По тому, как он уткнулся в доску, было практически очевидно, что это новенький ученик. Ну и наконец последний из тройки незнакомцев, а точнее последняя. Девушка с необычной, как показалось Ди, ментальной аурой. Она чем-то цепляла его взгляд, но парень мысленно отмахнулся от этого и просто бесшумно стал сзади этой компании, открыв тетрадку и списывая расписание факультетов и преподавателей. В этот момент Кирран на его плече неожиданно издал свое коронное.
- Каррр! - а затем взглянув на Ди, мысленно задал тому вопрос. - Может для начала с учителем бы познакомился? - на что парень лишь немного улыбнулся, он не хотел спешить, к тому же вряд ли минута переписывания расписания что-то кардинально изменит.
Быстренько все переписав, он вспомнил, что опаздывает на пару, и рванул по направлению к аудитории водных.
----->Кабинет по изучению водной стихии

Отредактировано Ди (2010-05-26 14:14:40)

0

53

Александр, полностью погрузившись себя из-за  воинственных позывов голодного желудка как-то незаметно потерял нить разговора, лишь кивнув девушке, что не против. А затем снова ушел в себя. Голод как раз о себе напомнил, вгрызаясь в мозги. Ксандр скривился, будто откусил лимон, но с отверженной мыслью в виде метелки прогнал этого засранца.
Вернувшись в реальность Алекс достал из кармана часы и, открыв их, взглянул на время.
"Так-так-так... Как говаривала мая любимая матушка: Время поохотиться за какой-нибудь особо соблазнительной ляжкой...тьфу, в смысле за бифштексом, " -- вздохнув и взглянув на учеников, подумал Александр, потом закрыл и убрал обратной часы. Поудобнее перехватил сумки, прикидывая куда бы их пристроить, да и снова заглядывая в расписание - просмотреть в каком кабинете проходит занятие у факультета Земли, -- "У них теория, значит она может быть... " начал прикидывать Ксандр, но мысль перескочила и так до конца не оформилась. Александр тряхнул головой, чуть не роняя цилиндр и хмуро посмотрел на диванчик.
"Эк, заразочка, ка-а-ак соблазняет, -- помимо воли проворчал преподаватель, -- ух... и кто такие делает?"
Мысли снова скаканули и в памяти всплыли слова Ника.
-- Да верю, верю, что не дети. Вполне самостоятельные уже и взрослые, -- примирительным тоном сказал Алекс, смотря на Эль-ин, показывающего девушке карту, которая возмущалась планировкой школы. Преподаватель тихо вздохнул и флегматично пожал плечами, не признаваться же, что полностью согласен с Терой?
Сам был в шоке от злого гения архитектора, придумывавший всё это. Каждый раз, теряясь в этих коридорах, Алекс костерил всех, начиная от того самого архитектора и заканчивая строителями, воплотившего его злую шутку в реальность.

Отредактировано Alex (2010-05-25 21:26:25)

0

54

- Мда... Тут пилить и пилить, извиняюсь. Или это только мне так кажется?
Ник равнодушно пожал плечами. Для него растояния измерялись в полученных впечатлениях и на данный момент затруднений никаких не вызывали.
Подумаешь!... здесь направо, там налево, тут вверх до самого потолка и дальше через галереи метров пятьсот...
Юноша совершил напряженную работу мысли, придумывая, как бы так побыстрее обернуться: чтобы и девушке помочь, и желудку своему угодить. Получалось не очень складно, но забавно. Осталось только уточнить детали.
-Тера, ты быстро бегаешь? - озабоченно поинетерсовался он у девушки, - Если не очень, то мы можем поискать более короткий путь...
Он с некоторым сомнением посмотрел на карту. Найти там что-то можно было с трудом. Хорошо, что Николас такую заковыристую науку, как чтение карт, не проспал...
-И.. Учитель Люйцверг, с вами все в порядке? - он подозрительным взглядом окинул мужчину. Сумки явно не доставляли ему большого удовольствия, да еще и эта трость... Может, он больной? - простодушно подумал эль-ин, никогда не видевший людей с больными ногами. Но кто их знает? На голову же больные есть... - Вы сможете идти?

0

55

-Тера, ты быстро бегаешь? - Глядя на обеспокоенного парня, Тера сдавленно хмыкнула.
"Ну, по сравнению с черепахой уж точно. А вот с Олимпийским чемпионом..." Сознание благоразумно молчало до тех пор, пока Анри снова не посмотрела на часы. То, что они ей показали, давало отрезвляющую пощечину по мыслям и заставляло теперь уже точно срываться на бег. Естественно, бежать она пока что не бежала, но обеспокоенно заметалась.
- Восемь! Уже восемь! - Выпалила девушка, забирая у Александра одну из сумок. Ту, что поменьше. С ней она всегда и ходила. Измученный вид преподавателя вызывал множество догадок, но сейчас нужно было срочно попасть на занятия. Вот с этим было куда сложнее.
- Ник, ты позволишь? - Быстро просмотрев приблизительный и короткий маршрут, Тера прокрутила его в голове, стараясь запомнить.
- Каррр! - Раздалось за спиной. Подпрыгнув от неожиданности, Анри развернулась на звук так, что чуть не заехала сумкой стоящему позади парню. Сам же "карр" принадлежал черному ворону, сидящему на его плече. Анри выдохнула, но тут же протараторила:
- Все, я на занятия, Александр, прошу прощения за неудобства... Я вас найду, - И она, перехватив свою сумку поудобнее, умчалась по коридору, надеясь не встретиться лбом с одной из колонн или стен, а затем скрылась за поворотом.
"Только бы успеть, только бы успеть!" - Лихорадочно вертелась в голове лишь одна единственная мысль.

--------------> Кабинет "Магии Земли"

0

56

Хим обвела всех отсутствующим взглядом и встала с кресла. Гитлер тут же подбежал к хозяйке. Хим села на корточки. -Гитлер!Протянула она и обняла кота. -Пошли, нам пора.Кот довольно обвил хвостом руку Лу и посмотрел на девушку. Хим поднялась и схватила сумку с ноутбуком. Действительно,такая ноша как кот и ноутбук -тяжёлая. Гитлер весил кило так четыре- шесть. Руки немного устали уже после минуты держания кота на руках. Вампирша подошла к своему багажу стоящему в углу и пошла в сторону башни Солнца, к себе в комнату. По дороге она встречала множество учеников, все здоровались и перешёптывались о ней. Ну да, новый учитель -новые сплетни! Хим была не против того, что бы за её спиной о ней что то говорили. Её глаза безжизненно смотрели упрямо перед собой, про себя она считала свои шаги .." сто один...сто два..сто три...сто четыре...сто пять...".Она остановилась и подняла голову к потолку. "Кажется, я придумала как себя развеселить..ну хотя бы на часа два три-точно!".Хим ухватила кота покрепче и направилась к комнате с ещё более большим рвением и желанием. Кот важно озирал окрестности и деловито помахивал хвостом. Руки Хим, которые были далеко не слабыми, крепко сдавили лапы Гителра и он не как не мог освободиться от железной хватки. Так что, шансов выскользнуть и скрыться не было. Он уже смерился с тем, что должен побыть немного прилежным котиком, смотрел на свой хвост и ждал,когда его выпустят погулять по земле.
----------------:>Комната Химангрен (Пр-ль Магических животных

0

57

"Раз... два... три..., -- считал про себя Александр, ожидая когда кто-нибудь наконец посмотрит на часы и рванет на лекции, -- пять... шесть...семь.. восемь.. Так, стоп.. это ещё что?" -- Алекс немного прифегел от сказанного Ником, но виду не подал. Тера как раз посмотрела на часы, встрепенулась, забрала сумку по меньше и, обещав найти, убежала на лекции. Проводив девушку взглядом, Ксандр наткнулся на фигуру парня с вороном на плече, тоже уже удаляющимся.
"Видимо, переписывал расписание, -- подумал преподаватель и добавил, -- и как не заметил? Точно. Надо больше спать... и завтракать..да-да...именно так"
Переведя взгляд на эль-ин, тоже уже готового сорваться на занятия - вон, как уши прижались к голове, а крылья готовы вот-вот раскрыться и унести хозяина проч.
-- Конечно в порядке, -- улыбнувшись проговорил Ксандр, крутанув свою трость, и, усмехнувшись, добавил, взлетая на на три ладони над полом, -- а если не сможем идти, то полетим, неправда ли? Уж кто-кто, а ты знаешь как это - летать в небесных просторах.
Александр снова перехватил покрепче сумку ученицы Анри, прикидывая куда её деть на время. От мыслей его отвлекло то, что собственная сила, давно не используемая, решила немного пошалить и подняла Ксандра ещё повыше. Смерив эль-ин серьезным взглядом, Алекс опустился и, тепло улыбнувшись посетовал:
-- Вот всегда чуть отвлекусь и меня словно шарик поднимает всё выше и выше. Ладно, господин Ник, пора нам на время расходиться, я - завтракать, вам - в кабинет. Приятной учебы, -- искренне пожелал преподаватель парню и поплыл в сторону столовой.
------> Столовая

0

58

-Спасибо. До свиданья.
Ник кивнул, слегка расстроенно глядя вслед удаляющемуся учителю.
Он хотел бы поговорить подольше, расспросить мужчину, но похоже, не судьба.
Тера оставила учителю сумку, отправившись на урок. И правильно, уже самое время.
-Хорошо, что с Терой все разрешилось, - он еще раз взглянул на расписание, раздумывая, опаздал ли он уже, или еще может успеть добежать до кабинета. Хмыкнул, вспомнив слова Александра.
- а если не сможем идти, то полетим, неправда ли? Уж кто-кто, а ты знаешь как это - летать в небесных просторах.
Николас расправил крылья, взмывая под самый потолок. Кувырнулся через голову, но вместо того, чтобы вернуться в вертикальное положение, прилип к потолку, отращивая на руках универсальные липучки. Пробежался на всех четырех конечностях, но потом остепенился, встал на ноги и пошел. По потолку. А что? Так даже интереснее. И забавнее. Мир кажется совсем другим.
Парень неторопливо вышел из холла, подпрыгнул и на всех парах помчался на лекцию.

------)Кабинет по изучению Водной Стихии

Отредактировано Nick (2010-05-26 19:26:27)

+1

59

Обновление на доске объявлений:
«31 октября в 18:00 по местному времени состоится бал – маскарад под лозунгом «This Is Halloween». Приурочено событие к Дню Всех Святых и к началу новому учебному году. Форма одежды «парадная» без масок путь тебе мой милый друг закрыт на торжество.»

Отредактировано Game Master (2010-06-04 01:02:06)

0

60

>>> Двор школы

Размах здешних проектировщиков, если таковые, конечно, имели место когда-нибудь быть, поражал. Просторный школьный двор, огромное здание с массивной дверью, и, наконец, это. Шу удивленно осмотрелся по сторонам.
Это - школа? Это точно школа? - приподнял брови, скользя взглядом по стенам помещения, пока не остановил оный на доске объявлений. Мотнул хвостом, подходя поближе. - Не. Это все-таки школа. И сегодняшние уроки я... конечно же, я их закосил. Ну и великолепно.
Отвел глаза, тут же заметив висевшее рядом объявление. Заинтересованно навострил светлые ухи.
А вот это уже интересно... Тридцать первое - это сегодня или завтра? - скрестил руки на груди, пытаясь воскресить в памяти календарь. Безрезультатно. - Не, вроде все же завтра. Понадеемся, что так оно и есть.
Поудобнее перехватив сумку, ушастый отшагнул от расписания спиной вперед, после чего, развернувшись на сто восемьдесят градусов, в очередной раз осмотрелся по сторонам. Первый вопрос теперь был разрешен, оставался второй - судя по недовольному урчанию в желудке беловолосого, куда более важный. Косплеить собаку и идти на запах, особого желания не было, ибо запахов тут без того было более чем достаточно, причем приятными были далеко не все. Настроения выцеплять какой-то определенный не наблюдалось, а посему на свет божий по новой была выужена карта.
Нашел... - прикинув собственное местонахождение и расстояние, ину бодро зашагал на поиски столовой.

>>> Столовая

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл