Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 61 страница 80 из 179

61

Уверенно, не спеша Кэт шла по главному холлу школы. Вдруг она наткнулась на доску с объявлениями. Первое на что обратила внимание Кэйти то это объявление по поводу бала маскарада. Это было, немного старомодно, но Кэт это понравилось. " Ох не зря я заказала новое платье и симпатичные туфельки. Вот только маска меня немного подкачала." Улыбнувшись, подумала про себя девушка. Её так же интересовала комната, в которой эта не названая принцесса будет жить и конечно соседка. Говорят что соседка Кэйт настоящая графиня и пафоса в ней достаточно много. Многих эта весть бы спугнула, но только не Кэйтлин. Ей не терпелось встретить эту графиню и посмотреть насколько много у неё пафоса в голове. Кэти осмотрелась по близости никого не было, и спросить естественно где комнаты факультета воды не у кого. - Ну вот так всегда как только кто-то нужен так сразу никого нет..! Надувшись, пробормотала она себе, под нос. Взяв в руку маленький чемоданчик, который был с ней в протяжении всей дороги с Гамбурга и до школы она направилась туда, куда ноги ведут. Так же не спеша, продолжая идти она оглядывалась во все стороны. Она думала не только о соседке а и о бале, который должен состояться вот-вот. Ей хотелось по быстрей встретить кого-то и познакомиться с ним так, как натура она дружеская.

Отредактировано Кэйтлин (2010-06-19 14:28:32)

0

62

Медпункт

Наступил вечер, и Мэтью, теперь уже обремененный обязанностями старосты, последовал в столовую, в надежде подкрепиться, насладиться горячим чаем и восстановить потерянные силы. Холи довольно спокойно добрался до желаемого зала, легко маневрируя среди множества поворотов и коридоров, где он мог удовлетворить свой негодующий от голода живот. Паренек спокойно взял с конвейера чашку горячего чая, а заодно прихватил с собой тарелку с рисом и курочкой, решив, что этого будет достаточно, чтобы успокоить неугомонный желудок.
Не успел полуэльф усесться на свободное место за столом водных, как ощутил вибрацию у себя в кармане, вспомнив, что забыл после занятия вывести мобильный телефон из бесшумного режима. Достав мобильник из кармана брюк, юноша ответил на звонок.
О, это был весьма странный разговор, конечно, Алан Редфилд показался Мэтту весьма необычным парнишкой, но только после звонка, юный вивенди осознал, насколько тот был странным, но, для похода в город, Холи нужна была хоть какая-то компания, на улице было уже довольно таки темно, и парень не знал, из какого темного переулка мог появиться Ричард, поэтому, даже в компании с Редфилдом, Мэтт ощущал бы себя в большей безопасности, надеясь, что его «любимый» не посмеет наброситься на двоих студентов, т.к. являлся в школе преподавателем.
Закончив короткий разговор, юноша откашлялся, заметив, что кашель был весьма легкий, а потому, понадеялся, что, возможно, грипп обойдет его стороной. Быстро прикончив свой ужин, слегка расстроенный из-за того, что не смог насладиться чаепитием, единственный наследник Холифоллов последовал в главный холл, размышляя о делах, которые ему еще предстояло сделать в этот вечер.
Выбравшись из столовой, в надежде, что не опоздал на встречу со своим соседом по комнате, юноша уселся на диванчик. Поняв, что не опоздал, Мэтью решил заняться полезным делом, а именно, стал забивать телефон профессора Накамуры в свой мобильник.

0

63

Библиотека ----->

На одного знакомого человека больше - на два голодных дня меньше. Именно об этом раздумывал Алан, выходя из библиотеки и насвистывая, на горе всем ученикам с хорошим слухом, какую-то на ходу сочинённую мелодию. Солнце уже практически село, соответственно, теперь можно задуматься о своих задачах на сегодня. Очень неудобно, конечно, это дурацкое ограничение по времени: ну как, подскажите, быть нежити, которой на всё про всё дано лишь несколько часов чтобы уладить все свои дела вне школы. Короткие вылазки в город и быстро обратно за стены. Определённо, это правило создано исключительно для того, чтобы его нарушать.
Но в данный момент дело состояло не в этом. Появился отличный повод изучить получше одного скрытного смертного, по совместительству соседа Редфилда. Пусть вампир бы без проблем смотался один за покупками, спускать время вечера напрасно он не хотел. И видно, с поводом, по которому возможно "достать соседа" он как раз угадал.
Остановившись в одном из коридоров, с важным видом Малкавиан явил свету своё подобие мобильника и открыл сенсорную панель.
- Да? Я слушаю, - голос с того конца звучал несколько испуганно, что нежно согрело жадное до лести сердце вампира на пару секунд.
- Внимай, Мэтью Холифолл. Твоё месторасположение в пределах школы? Будь честен и отвечай истинно, ибо повлияет ответ сей на нить судьбы твоей. - заговорил Алан устрашающим тоном, что нехватало только декораций с готическим замком. В то же время парниша критически осмотрел свои ногти.
- Эээ... Да, я пока еще в школе, собираюсь в город, надо приобрести костюм для бала.
- Бинго! И это правильный ответ!.. Я иду с тобой, Мэтью Холифолл. Завершай всё начатое и приходи к большой люстре, я буду ждать тебя там. И.. побег не в твоих интересах..
- Эм... Это что викторина? - Вампир неслышно усмехнулся. - Хорошо, буду через пятнадцать минут, постараюсь не сбежать...
- Старайся как следует.. - закончил разговор с довольнейшей лыбой и убрал трубку обратно.
Когда он наконец дошёл до холла, там, учитывая время и дозволенную свободу, вампир заметил лишь двоих. Ещё перед входом в помещение Алан разбежался, и через секунду уже висел на шикарной люстре, возвестив о своём присутствии довольным  Вууу!! и громким неадекватным хохотом. Несчастный источник света жалобно скрипел, моля об избавлении.
Спрыгнувший с люстры вампир первым делом направился к незнакомой девушке, которая почему-то стояла здесь в одиночестве, но сделав ровно полтора шага, остановился, а его хитрованская улыбка быстро сошла на нет.
- Здравствуй.. - Эос, опять оборотень.. - посверлил девушку взглядом и быстро ретировался к Мэтту.
- Оо.. Ты всё же почтил свои обществом скромного меня? - встал почти вплотную к сидящему парню, лишая таким образом, пространства, чтобы встать. Загадочно улыбнулся.
- Тогда нечего рассиживаться, пора. - продолжил стоять точно так же и смотреть на блондина сверху вниз. Спустя минут пять смилостивился и отступил в сторону.
Открыл перед Мэттом входную дверь, не переставая гадко лыбиться.
- Ты уже знаешь, какую личину выберешь для себя? Должно быть в городе немалый выбор праздничных полотенец...

-----> Торговый дом "Стихийный трип"

+1

64

Ждать своего спутника долго не пришлось, уже через несколько минут в холле появился все тот же брюнет, в той же одежде, в тех же очках и, до сих пор, с теми же до ужаса взлохмаченными волосами, впрочем, Мэтт ничуть не удивился, поскольку уже понял, что, возможно, Алан не из тех, кто подходит под «общественные стандарты».
Зайдя в огромный зал, брюнет первым делом забрался на люстру, чем вызвал откровенный шок у Холи, после чего завыл, обращая на себя внимание, и заржал как сумасшедший, от чего у юного вивенди слегка открылся рот. От ощущения инородного тела на себе, люстра заскрипела, к счастью, Редфилд довольно таки быстро покинул несчастное создание рук людских и двинулся по направлению к девушке, которая так же присутствовала в холле, забыв напрочь про своего спутника, с которым он сам же собирался пойти за покупками для бала. Холифолл хотел было отвернуться с недовольным видом, поняв, что стоит только появиться симпатичной девушке, как его сосед тут же забудет про планы, которые сам же и скинул на плечи юноши, но брюнет, сделав чуть более шага, остановился и последовал к вивенди.
- Видимо, решил, - слегка недовольно пробормотал юный наследник Холифоллов, в ответ на первую, не слишком приятную, реплику Алана. Услышав свой голос со стороны, он тут же осекся, к горлу подступила мокрота, из-за чего пришлось откашляться, но это помогло ему совладать со своим голосом и вернуть ему сияющие оттенки вежливости и доброты.
Мэтью хотел подняться с дивана, но из-за того, что лохматый встал прямо перед ним, юноша не мог даже особо пошевелиться.
Он издевается надо мной? – промелькнула мысль в голове у блондина, впрочем, все действия его соседа просто истощали издевку, - Я ему чем-то не угодил? Может, он не доволен тем, что ему пришлось меня будить утром?
- Простите, если я что-то сделал не так. Спасибо, что разбудили меня утром, - улыбнувшись одной из своих шаблонных улыбок, произнес молодой полуэльф, не зная, даже за что он извиняется. Через несколько минут предположительный вампир, освободил пространство, двинувшись на выход и открывая перед вивенди входную дверь. Мэтью спокойно поднялся с дивана и последовал следом, слегка кивнув в качестве благодарности за проявленную брюнетом вежливость.
- Я надеюсь, мы найдем там что ищем, - неуверенно сказал Холи, покидая стены школы- Хм… возможно, я уже себе и придумал образ, но я пока что не уверен.

-----> Торговый дом "Стихийный трип"

0

65

С вами все в порядке? Как часто вам задавали этот вопрос? Ну, по крайней мере, я уверен, что не так часто как моему герою. Ну, сами посудите. Стоять около пятнадцати минут посреди дороги, по которой без устали бродят люди и смотреть в землю/небо/в левую сторону/правую сторону, нужное подчеркнуть. И каждый норовит подтолкнуть, предложить лекарства от рассеянности, в виде пинка под… кхм… В общем, вы сами поняли. И не раз звучит это раздражающие «С вами все в порядке?» С человеком по определению все не может быть в порядке. Здоровых людей и прочих существ на наши планеты, увы, не завезли. Так, о чем это я? Ах да, пост-пост. Автор извиняется за сие лирическое отступление, но по-другому, увы, не умеет. Вернемся к нашему герою. Герою, который битый час расхаживал по просторам школы в поисках приключений, которые бродили по этому месту. Но они не встретились. К счастью, или же к сожалению.  И вот теперь он ходил по коридорам, думая о жизни и находясь в скверно-скучающем настроении. Чешир в скверном настроении. Это ж все, атомная бомба замедленного действия. Шаг за шагом он приблизился к главному входу этого волшебного здания. Внешний вид этого здания в целом его радовал. Не наводил депрессивное настроение, так как дом его опекунов. О да, эти любители готического стиля сильно подействовали на психику мальчишки. Диваны. Стулья. Кресла. Столы. И как все это тут уместилось... вот так? Вдох-выдох. И вот он уже несколько минут стоит и смотрит на сие помещение и думает. А сзади уже несколько раз успели пнуть/подтолкнуть юношу вперед, чтобы не мешался. На такие действия юноша не реагировал никак. Это и хорошо и плохо. В общем, не будем заострять на этом внимание и двинемся дальше. А вот сзади какая-то особа произнесла эти раздражающие «С вами все в порядке?» Первыми мыслями, которые промелькнули в голове юноши, были настроены весьма и весьма агрессивно. Не стоит все же срываться на первом встречном человеке. Вдох-выдох. Молча отмахнувшись, милорд оставил это «существо» в покое. Все-таки сила воли и здравомыслие победило. Впервые в жизни. Дей прошел чуть дальше, ускоряя шаг. Сзади по ногам била его любимая сумка-почтовка набитая невесть чем. Какие-то книги, всяческий крайне нужный хлам. А вот очки оставил в комнате. Вот незадача то. Оттого и нервы и депрессия и расстройство нервной системы, и пробуждение хронического невроза. Дей уселся на ближайший диванчик. Мягкий атрибут мебели тихо скрипнул, явно оставшись недовольным столь грубым отношением к себе. Вот и автор уже тихо сошел с ума, описывая поведение мебели. Так, не отходим от темы. Усевшись в кресло, юноша поднял взгляд к потолку. С каждой секундой взгляд становился все более разочарованном в этой жизни. «А ты что хотел там увидеть? Яркое синее небо и белые пушистые облака? Да вы, батенька, псих» А то надо напоминать себе это в энный раз. Руки начали лихорадочно шарить по карманам. Курить. Вот первая здравая мысль мелькнувшая в его голое. Хотя, не совсем здравая, если так разобраться. Курить то в школе, даже в такой, как-то не очень хорошо. Но когда это мы слушались правил? Даже в его прежних школах милорд позволял себе очень многое. Но за ним стояли родители, репутацию которых сильно хотелось испортить. А тут за тобой никто не стоит, защиты никакой, ты просто сам за себя. И это раздражало. Хотя, Деймос привык всегда и везде быть один. Но перестраховочка еще никому и никогда не мешала. Мы снова отвлеклись от темы, а тем временем мой герой нарыл таки заветную пачку его любимых сигарет. Описывать название и делать рекламу автор не собирается, так что просто сигареты. Зажигалка тоже имела место в кармане его штанов. Однако Дей не всегда ею пользовался. Гораздо интереснее было пугать людей, прикуривая сигарету «одним щелчком пальцев». Просто, экономно и прикольно, как любил повторять Дей. Однако такие приключения чаще всего добром не заканчивались. Выкриков «еретик» и обещаний спалить на костре, конечно, не было, но потом откачивать бедных людей от обморока тоже была не ахти какая перспектива.  Вдох-выдох. Томный взгляд «бегает» по потолку, все еще надеясь увидеть чистое небо и пушистые облака. Сигарета в зубах. Прост так, чтоб было, как говорится. «Кажется, я схожу с ума… уже какой раз за всю свою собачью жизнь». Легкая усмешка заиграла на губах юноши. Чисто по привычке он подергал за серьгу в губе, как будто хотел удостовериться, что она все еще там. «Все мы психи. Каждый по-своему. Дорогая крыша не пиши и не присылай открыток»
- Скукота~ - пробормотал себе под нос парень, прикрывая глаза. Спасайся кто может, ему скучно. Для тех кто не понял, это был юмор автора.

Отредактировано Deimos Milaud (2010-06-21 22:35:58)

+1

66

|начало игры|

Парень спустился в главный холл, скучая, и даже зевая. Конечно, приличный мальчик не должен демонстрировать свою пасть всем подряд, но желающих наблюдать ее и не было. А он почти не выносил одиночества, обязательно нужно было к кому то присосаться, как пиявка, выудить последние новости, рассказать свои и все в таком стиле. А как назло никого рядом не было. У Димки появилось странное ощущение, что вся школа его избегает. Это как знаете, бывает когда вокруг никого нет, и кажется что вы заброшены, и никому не нужны. И вот общительный, компанейский парень попал в такую ситуацию. Кажется, сейчас им начала овладевать смертельная скука. Хотелось пойти в комнату и лечь заснуть на как можно дольшее время. И не вылезать из комнаты. Но Деметри понимал, что это наверное признаки подступающей депрессии. А разве может быть у него депрессия? нет..депрессия бывает у истеричный девочек, которых мамы не отпускают на свидания, у девушек расставшихся с парнями. У парней, брошенных девушками тоже случаются.. но ни один из вышеперечисленных пунктов к нему не подходил. да и вообще, он никогда не понимал серьезности этой болячки. Мол это считается полноценной болезнью, и служит поводом для выдачи больничного листа. бред..Да и больничный лист мне вроде не нужен. Ведь не нужен? проходя мимо зеркала он остановился, оценивая внешний вид. ну что, довольно неплохо. Двумя руками неко попытался пригладить волосы, но эффект это принесло маленький. А точнее - никакой. Но и так все смотрелось довольно презентабельно - многие специально добиваются эффекта неряшливости на голове, а у Дема все получалось само собой. До носа парня доплыл сигаретный дым. ммм.у нас курить можно? Не знал не знал...он сам пробовал,конечно, как и все, но к раковым палочкам не пристрастился. Не то, что бы боялся за состояние своих легких, просто ему не нравилось. На диванчике сидел парнишка, явно не с его факультета, сверля виртуальные дыры в потолке, курил. Чуть не вприрыжку от радости де Котт подошел к диванчику на котором расположился незнакомец... Черные длинные волосы, разноцветные глаза. но внешне парень был весьма симпатичным. "Надев" на лицо усмешку Дим тряхнул головой.
-Привет - склонил голову набок, по-птичьи.
-Я Дем..Деметри.. - неко мягко улыбнулся. - А тебя как зовут? Ты же не против познакомиться? - вот Дем был только "за".

0

67

Сигаретный дым. И белый потолок. Все плывет перед глазами так, будто выпил не одну бутылку игристого шампанского. Белый потолок. Этот раздражающе белый цвет резал глаза. И этот потолок, в котором никак не хотела сверлиться живописная дырочка, от пристального взгляда парня, начинал раздражать. Смотреть на него не было смысла. С другой стороны смысла не имел любой поступок юноши. Но сейчас мы не об этом. Вдох. Легкие постепенно наполняются едким, терпким дымом любимых сигарет. Все это ужасно вредно, но умирать здоровым жалко. Да и курение – это своего рода антидепрессант для милорда. Не столько наркотик, сколько средство для снятия любого стресса. Всегда, когда в голову приходили пессимистичные мысли, они обволакивались терпким сигаретным дымом и уносились прочь из черепной коробки, куда-то очень далеко. Выдох. Облачко серого дыма перед глазами. Через секунду облачко испарилось в воздухе, однако, оставляя после себя специфический аромат сигарет. Дей ничуть об этом не беспокоился. Проще говоря, он не беспокоился о том, что его застукают за курением учителя или прочий персонал этого заведения. Он об этом просто не думал. Поэтому и бояться было нечего. Его мысли витали далеко за пределами этого здания, даже дальше этого мира. Он даже не улавливал суть течения своих мыслей. Да и это было не важно. Так здорово было посидеть в тишине, помечтать о чем-то, невесть о чем. Как говорится – вредно не мечтать. Задумавшись о своем, парень даже на несколько минут прикрыл глаза, и казалось, будто он спит, сидя в кресле, с сигаретой в зубах. Забавное зрелище со стороны вырисовывалось. Но все это длилось очень не долго. И по всем вредным законам этого вредного мира, его вырвали из его грез и вернули с небес на землю. И виноват в этом был, *фанфары за кадром*, так кто же это все-таки был? Некое неопознанное существо, назовем его пока что так. А так, Деймос вообще человек не пугливый. Скорее даже больше флегматичный во всем. Но вот в таких вот ситуациях и душа в пятки убежит и сердце за ней вдогонку, возвращать заразку на место. Милорд дернулся, да так, что сигарета, еще не докуренная до половины, выпала из его зубов, да прямо на джинсы. Тихонько ойкнув, юноша стряхнул сигарету со своих любимых джинс и уже через секунду мог лицезреть на них лишнюю пару дырочек, выжженных на ткани. Выдох-выдох
- Так  инфаркт недалеко заполучить. – Смотря на свои кеды проговорил юноша. Разговаривал он скорее сам с собой, ежели с кем-то еще. Однако говорил довольно громко, не бубня себе под нос, так что ничего конкретного не скажу, к кому именно он обращался. После того как он пришел в себя, он внимательнее посмотрел на источник радостного восклицания «Привет!». То, что это не учитель, он понял почти сразу. Да и на персонал не смахивал. «Ложная тревога, отменить сирены» Обычный ученик, с какого-то факультета, с какого именно не важно. Но такой ли он обычный. Еще секунда и на глаза ему попались черные кошачьи ушки, выглядывающие из столь же черной шевелюры парня. «Это что косплей такой? Или… ну нет! Я уже давно курю эти сигареты и такого не наблюдал» На лице юноши застыло легкое недоумение, смешанное с шоком, который еще не совсем прошел. Обычно флегматичный парень, совершенно не выказывающий любого рода эмоций, и вот так вот… Кхм, ну, не отвлекаемся. Ответить на его слова то что-то надо, Милорд? Прием! Секунду помедлив эти мысли добежали до мозга юноши и больно ударились о закрытую дверь.
- Аа… Нет, я не против знакомства, даа. Я Мил… - пауза «Ну вот, уже язык заплетается. Ехал-грека-через-реку, все в норме» - … Деймос то есть. – неловко пробормотал Дей. – Рад знакомству – юноша встал с насиженного места, протянул руку для рукопожатия и улыбнулся своей дежурной улыбкой, о которой вычитал в какой-то книге о психологии. «Ну, я же правильно поступил?» Во всяком случае, манеры, привитые его опекунами, давали о себе знать больше, чем вся литература перечитанная Милаудом. Милорд все еще поглядывал на кошачьи ушки его нового знакомого, но потом в его светлой голове просвистела мысль о том, что это неприлично. Ведь самому-то не нравятся, как смотрят на его глаза.

+3

68

Дым сигарет ударил парню в нос, и нэко сморщил нос, пытаясь отделаться от навязчивого запаха. Хорошо, мол, что не астматик, а то схлопотал бы приступ  не моргнув глазом. Сейчас в парне все следы секундной депрессии испарились куда-то далеко, и наверное надолго. Зависит от того, как среагирует на него дымящий юноша. Которого Дим походу выдернул из состояния нирваны. И опять же - Дем не понимал, в чем состоит суть получение удовольствия от сигареток? Наверное так даже, как и обстояли дела в алкоголем - за всю свою жизнь парень не разу не упивался до состояния "в хлам". Хотя пил наравне с человеческими друзьями, и даже доводил пьяных девушек. До дома, разумеется. Впрочем, чести ему это не давало - девицы элементарно не помнили заботы нэко. Между тем перед взором Деметри произошли некоторые изменения. Сигарка оказалась сброшенной на пол, и теперь лежала под ногами де Котта, испуская тонкую зловонную струйку Серый дым затейливо витал в воздухе, образуя узоры, известные лишь ему одному. Все бы хорошо, у Димки даже появилась идея сфотографировать все это но.. ЗАПАХ...да, наверное он уделял слишком большое внимание тому, какие запахи все вокруг источает...но по-другому он уже не мог, посему, поведя по воздуху пальцами, и образовав этим маленький "ураганчик" , Дем отшвырнул окурок подальше. Вот, стало гораздо лучше. и он удовлетворенно вздохнул, пожимая протянутую ладонь. Деймос..очень приятно - Дим улыбнулся совершенно искренне, натягивал улыбку он исключительно редко. А когда улыбался искренне. Избави вас Господь от этого зрелища. Узкие губы, раздвигались. обнажая белые зубки, с выраженными клыками. Удивительно не вязалось с образом "пушистого котенка", но в целом смотрелось дружелюбно.
-Плохая привычка - прозвучало не как укор, а скорее как дружеский совет..ну или типа того. В общем, без поучительных интонаций. Нэко кивнул в ту сторону, где предположительно тлел окурок. Наверняка одна из многих, ведь так?
-Да и мороки сколько с ними...Демка запустил ладонь в волосы, проводя ею да затылка. Темные пряди приятно проскользнули между пальцев. шелковистые на ощупь.Как кошачья шерсть. От этой мысли он улыбнулся. Но на этот раз гораздо проще - губы всего лишь изогнулись одним краешком.
-Зажигалку не потерять, пачку носить..мм..я бы не вынес - признался он в своей рассеяности. Уж носить мелкие предметы постоянно - может быть он когда-нибудь бы и привык, но скорее всего постоянно бы терял\забывал. да и не в том вопрос. просто проявлялась болтливость парня. и как всегда радость от нового знакомства, он был легок на эти дела. Был бы он собакой, черный хвост за его спиной ходил бы ходуном, а сейчас он находился в опущенном состоянии, лишь кончик дергался из стороны в сторону, выдавая душевное воодушевление. Наверное впечатление для неподготовленного человека Деметри производил странное - уши да хвост, не хватает только усов. Как говорил небезысвестный кот из русской мультипликации - усы лапы да хвост, вот мои документы. Действительно, сейчас для полного счастья не хватало лишь лап. мммда..выглядело бы забавно, ходил бы мягко-мягко, никому не мешал..и ловил наверное мышей - хохотнул про себя парень. Его новый знакомый определенно был человеком - никаких аомалий, навроде крыльев и хвостов у него не наблюдалось, да и запах был человеческий.
-А ты не с моего факультета, верно? По крайней мере мы раньше не виделись. ведь так? - Неко сел на диванчик, ибо тот был достаточно широким, что бы вместить сразу двоих. Хвост предусмотрительно положил на коленки.
-Я прав,да? Если что, то я с факультета воздуха. - он улыбнулся, смотря на Деймоса.
-Мне показалось ты должен быть с водного.. - Дем потупил взгляд, рассматривая пол. Наверняка сейчас он ошибся, но ведь попытка не пытка. верно?

Отредактировано Demetri de Kott (2010-06-25 12:48:10)

+1

69

Пожалуй, начнем опять со скромного лирического отступления от темы. Припомню тот нюанс, что Дей вообще человек не тот, с которым легко общаться другим, более нормальным людям. Он сам иногда не желал разговаривать с человеком, хотя фраз, прилетающих, в его светлую голову, было предостаточно. Возможно, он просто не мог подобрать нужной улыбки, интонации, и прочих мелочей, которые проскакивают при общении. А может все-таки боялся привязаться к кому-то. Ну, сейчас речь не об этом, так что не буду углубляться в философские подробности, а перейду непосредственно к делу. К вопросу о том, на каком факультете учится наш новый знакомый. После того как окурок был чудесным образом отброшен куда подальше, не было никаких сомнений. Но и столь важной информацией это не являлось, по мнению Дея, которому на большинство вещей плевать. Он в очередной раз окинул взглядом своего знакомого. Радостный вид, по-видимому, очень искренний. Вот именно этому и завидовал временами Дей. Той искренности чувств, которую проявляют остальные. Себя исправить он уже не в силах, психика сломалась и разбилась вдребезги, но позавидовать другим белой завистью он имел право. Улыбка, играющая на лице юноши-котенка, стала более,… как бы это оформить то… выразительной, и явила свету белоснежные клыки. Вот теперь вариант с косплеем отпал напрочь, и пришлось смириться с таким весьма не логическим выводом. А все нелогичное не могло уместиться в мыслях Деймоса, поэтому внутри черепной коробки сейчас царил хаос. До ушей милорда донеслась череда фраз де Кота. «Плохая привычка, да? Наверное, Деймос, ты тот человек, который состоит только из исключений из правил и плохих привычек. Грустно, но де факто» Легкая усмешка заиграла на губах Милауда, создавая впечатление, что сейчас перед вами стоит и лыбится чокнутый гений. Может не стоит так скалиться все-таки, милорд?
- Да, привычка не из лучших, знаю. Но иногда, такие вот привычки становятся неотъемлемой частью образа жизни – короткая пауза, по поводу того, что Дей обратно приземлялся на диван, по старой привычке закидывая ногу на ногу. «Ну вот еще одна вредная привычка. Может я прав…?» Вот такие вот несвязные мысли витали в его голове. Думаем обо всем и ни о чем. О да, это еще одна очень вредная привычка, но продолжим, пожалуй. – Да и умирать здоровым жалко будет – Милауд невесело усмехнулся. «Всегда хотелось сказать «не пью, не курю, матом не ругаюсь, отдамся в добрые руки», но черт, не судьба» Обидно. Руки снова лихорадочно шарили по карманам, доставая очередную сигаретку, на этот раз без умысла выкурить ее. Просто так, повертеть в руках. – Да и зажигалка мне не столь жизненно важна. Просто раз – театральный щелчок пальцами – и все. Одной проблемой уже меньше – короткая улыбка скользнула на невозмутимом выражении лица юноши. Через некоторое время, минутного молчания, неко уселся рядом на диванчике. «Хвост. Уши. Клыки. А усы и лапы где? Ну, вот незадача…» Так как Дей питал огромную любовь к семейству кошачьих, для него действительно было незадачей не обнаружить на таком живом феномене усов и лап. «Хотя. Это всего лишь твои больные фантазии. Просто перестань думать о всякой ерунде. Ведь можно же просто взять и не думать не о чем. Но ведь у тебя так и не получилось этого сделать, эхх» Короткий, тихий вздох. Вот такие вот разговоры с самим собой иногда надоедали. Хотя прекратить их было проще простого. Но так ведь будет скучно жить. Услышав слова Дема, парень перестал вертеть в руках бедную сигарету, у который вид уже был весьма потрепанный. «И головокружение у сигареты детектед» Кхм, не отвлекаемся.
- Ммм… нет, не с твоего и не с водного к сожалению. – «Или к счастью, кто знает» - Тебе показалось – Милауд мягко улыбнулся. Воду он не любил, у него вообще боязнь выработалась. «Иногда я сам чувствую себя котом» - Но я с факультета огня, если что. – Юноша взглянул на неко, который сидел, потупив взгляд. Еще бы ушки поджать и вид более жалостливый. – Мило… - слова, вырвавшиеся сами по себе, тем временем пока мысли ушли в нирвану и не успели затормозить преступников. И как только Дей сообразил что произошло, выражение его лица поменялось на известное всем смущенное «в капле». «Вот ведь незадача… Деймос ты дурак. И сам знаю...»

0

70

Да..то, что парень был не с водного заметно облегчило жизнь Коту. Как любой кот, он не переносил воду, разумеется исключая необходимость. Хвост дернулся при мысли о большом количестве воды, но нэко не стал заострять на этом внимания. Один раз его затащили купаться, после чего Дем долго плевался и ругался. Пожалуй, это был один из тех немногих случаев, когда парень прибегал к использованию ненормативной лексики. Да, наверное после таких изречений его можно было счесть скучным, мол не курит, матом не ругается, да и вообще какой-то образцово показательный мальчик. Впрочем, не ему самому судить о том, как его воспринимают окружающие люди. Мне кажется тебе рано думать о том, умирать больным или же здоровым - усмехнулся де Котт. Парень откинулся на спинку, избегая встречаться взглядом с Деем. Огонь? Я в восторге. еще один горячий мальчик. Огонь?..мм..это здорово..я всегда считал, что это самая сильная стихия. И кажется так оно и есть - пробормотал Дим, все еще смотря куда угодно, но лишь не на собеседника. Он выглядел смущенным. что? мило? Что именно мило? Парень слегка не въехал в смысл фразы. Мило? Я что-то упустил? - Нэко взглянул наконец на Деймоса, сталкиваясь с разноцветными глазами. Как у некоторых котов.. А тебе идет так.. А я, видимо, сегодня слегка выпадаю из окружающей действительности, не обращая внимания. Ты что-то ведь говорил, верно? -Вот что называется, залезет в душу и не поморщится. Даже в печени ковырнуть может. И опять же, не поморщится. Впрочем, как которые ему говорили он умело читал чужие души, и в людском мире мог бы работать психологом. Или психотерапевтом. А, собственно, между ними есть разница? Он не знал, есть ли, но в мире людей он бы мог работать в той сфере. Хотя, кто знает, может он доживет до тех времен. Чуть прищурившись Кот смотрел на парня, растянув тонкие губы в полуулыбке. Без сомнения, тот был не самым общительным в школе, но сейчас старался болтать так же непринужденно, как и Деметри. И это Коту определенно нравилось. Впрочем и сам парень казался ему довольно...милым. Что там он говорил? "Мило"? Поймав себя на том, что повторил слово, которое секунду назад произнес Дей, только в другом, наверняка другом, смысле, нэко улыбнулся шире, снова обнажая клыки. а черт..слушай, ты это..кошек любишь? просто мне своего кормить скоро надо.эм..свою то есть. - У меня кошка есть. И она наверняка уже голодная - в этих вопросах парень был щепетилен, все, что касалось его любимицы он делал самостоятельно, редко кого допуская к этому делу. Если есть желание...сходим? Впрочем я тебя не тащу, но если хочешь. Сам решай. Хвост парня нервно заелозил по коленкам.Ну что такое, только познакомился уже идти куда-то надо. не умеешь ты жить спокойно, Деметри де Котт. Хотя, перспектива того, что сейчас Милауд пойдет с ним была неплохой, но на взгляд Кота очень, очень маловероятной. Ну вот зачем ему это? Действительно, незачем. Улыбка покинула лицо неко, и он совершенно забыл о том, что его интересовало буквально секунды назад. Ну, наверное если ты мне не сказал "брысь" - тут Дем хохотнул - то наверняка к кошкам относишься как минимум неплохо. Да? Сходим? - Сейчас де Котт противоречил своим словам - он сказал "мол я тебя не тащу", а сейчас он именно тащил этого парня с собой. вероятно это было следствием долгого (для Кота) одиночества. Он не хотел снова оставаться один. так было неинтересно. Парень встал с диванчика, направляясь к лестнице, ведущей в Западную башню. Когда неко уходил, то его соседа там не было. Впрочем, на это он сейчас и рассчитывал. Ну так что..ты..ты пойдешь? - Кот обернулся на сидящего Деймоса, пытаясь поймать его взгляд.

====>>>Западная башня/Комната №2

Отредактировано Demetri de Kott (2010-06-28 10:02:19)

+1

71

«Просто ты никогда не знаешь, что будет завтра. Сегодня все хорошо. Завтра или ты размажешь своих врагов по стенке, либо словишь пулю в лоб. Вы как всегда оптимистичны, мой лорд» Однако, слава Богу, это изречение осталось всего лишь глупой мыслью юноши. Он и так показал себя законченным пессимистом. Ну или что-то в этом роде. «А ведь по большей части я реалист. Да-да, но вот только твое мировоззрение мало кого волнует. Вот и майся своим реализмом в гордом одиночестве и не доставай людей» Тихий вздох сорвался с губ. Юноша перевел взгляд на Деметри. Последний старательно отводил взгляд, по не известным на то причинам, чем вызвал удивление со стороны Деймоса. Да Дей параноик. Но вот в такие вот моменты хотелось достать очки со дня сумки и надеть их, чтобы скрыть свои ненормальные глаза от чужого взгляда. Но увы, сейчас о такой роскоши можно было только мечтать. Последние очки валялись в углу комнаты в гордом одиночестве, совсем разбитые. В прямом смысле. Вот что значит встать не с той ноги, и случайно швырнуть очки в стенку. Ну, не об этом сейчас говорим, не об этом. «Огонь – самая сильная стихия… Ой как бы мне хотелось в это верить. Верить в свое превосходство над остальными, разве нельзя себя потешить такой мыслью?» Собсно тот самый риторический вопрос, который Дей хотел озвучить, но промолчал. Сейчас он лихорадочно осмысливал, что же такого ответить «юноше-котенку». Дей успел уже тысячу раз пожалеть о мимоходом сказанном им словом. Казалось бы, простое тихое слово, а какой фурор произвело в подсознании парня. Все это говорит о том, что ему не хватает практики общения с людьми. Он привык быть один. И когда он один, конечно он не будет обращать внимания на то, сказал он вслух свои мысли, или нет. А тут уже другая ситуация, и оступится вот так себе дороже. Тут главное не потерять ту тонкую грань между мыслями и речью. Дей это понимал, но контролировать сей процесс, увы, не мог. Надо было цепляться за любую фразу, дабы увести разговор в другое русло, что, впрочем, и пытался сделать юноша.
- А? Эмм… да нет, ничего я такого не говорил, ага – поспешно ответил юноша, неловко улыбаясь, усиленно жестикулирую руками, чтобы убедить, что де Котту все это послышалось. «Ну да, надо было еще сказать, что у него слуховые галлюцинации, и это вообще он тут псих, а не я. Как это гениально, мать вашу» Но эта мысль сразу же была усыпана пинками и откинута в дальний угол черепной коробки. Неко казалось, задумался о чем-то, так как все это сопровождалось продолжительной паузой. Впервые тишина не сильно радовала милорда. И вдруг, вот вам и гром среди ясного неба. Слова юноши слегка выбили Деймоса из заезженной за эти пару минут колеи, но ненадолго. «Вот она та ниточка, за которую хвататься надо. Подожди, зараза» - Это… да, очень люблю, угадал. – С каким-то едва заметным облегчением в голосе ответил Милауд, неловко водя рукой по затылку, слегка встрепывая себе волосы. «Брысь. Это грубо. Да я и до сих пор не верю что эти уши не накладные и хвост не… ТАК! Стоять, милорд, тормозим на поворотах, а то опять что-то ляпнешь» А вот перспектива пойти с этим молодым человеком в его комнату, кормить кошку, или просто за компанию показалось Милауду даже симпатичной с какой-то стороны. Он так хотел, чтобы де Котт забыл о том невзначай опрокинутом слове, что хватался за любую ситуацию, любую тему для разговора. Да, иногда он относится к простым вещам слишком серьезно. Он просто не привык чувствовать себя неловко. Он вообще не привык чувствовать. Дей минуту подумал. Надо было осмыслить все, что сейчас творилось. Все мысли по полочкам, по алфавиту расставить. Это требовало времени. И услышав, последующие повторяющиеся вопросы Деметри, милорд понял, что немного увлекся. «Нетерпеливый слегка, жизнерадостный, даже ветреный. Хех, как мне порой всего этого не хватает» Сигарета, что пару минут назад вертелась в руках без церемоний засунулась в карман. Потом он будет жалеть об этом, когда будет потрошить карманы джинс. Но это будет потом. Улыбаясь Дей поднялся с диванчика, захватив с собой сумку и отправился вслед за де Коттом.
- Ммм… конечно пойду. Правда странно, что я тебе еще не надоел – все так же улыбаясь проговорил Деймос. А ведь если учесть характер моего героя, он должен был отказаться. Но перспектива снова остаться одному была не столь привлекающей как обычно. «Да и в конце концов пора что-то менять, да?» А не поздно ли решили, милорд?

---> Западная башня ---> Комната №2

0

72

>> Восточная башня. Комната №5
Паучёк идёт качается, как листик на ветру... Хотя нет, просто Кибранец с паучиной нижней частью неспеша идёт по холлу попутно ломая голову над картой которую забил в свой наруч
- Мда, всё-таки как то непривычно ходить по таким геометрически правильным помещениям... Не то, что Кибранские подземелья... У нас пещеры всегда подчинены лишь своей незримой логике, которую тут искать безполезно... Ну ладно, это вродибы главный холл, так что может будет какая обьява... - Подумал он и приглядевшись нашёл доску обьявлений, подойдя к которой, он поправил очки и чуть попридержал их средним пальцем за перемычку между линз, пока глаза бегали по строчкам
- Так, значит сегодня распределение по факультативам... Интересно... Ну ладно, посмотрим что из этого выйдет, а пока надо найти столовую, ибо жрать охотаа... Хотя... БЛИН! Ну в этой карте для Кибранца как в спутанных нитях простому человеку... - С сиим набором мыслей Драйк, пытаясь забить на испуганные взгляды, и попискивания там, где он был, ибо уже надоело, просто танком потопал туда, где по его предположению столовая, правда страх слегка напрягал
- Представляю, какой ужас был бы, если бы я не избавился от брони... Тут бы истерические крики были бы, да сплошные попытки грохнуть... Эх, тяжела Кибранская доля..
>>>Столовая

0

73

===>>>Северная Башня. Комната № 5.
Дэй хвалила себя за то, что взяла с собой карту. Потому что разобраться в коридорах этого замка без карты - вообще нереально. И когда она поняла, что таки добралась до Главного Холла, то еле сдержалась, чтобы не прыгать от счастья, не петь во все горло и вообще никак не праздновать победу. Она заметила объявление и задумчиво замерла, обдумывая его.
Факультативы, значит...Интересно. Тягучие, как мед, и пресные, как вата, мысли плавно перетекли на объявление о бале. Бал - это очень хороший для меня повод познакомиться с учениками. Я знакома только с двумя...ну, пускай назовем их людьми, хоть и они не люди. Ладно, это неважно. Я знакома с Мирандой и с Вендеттой. Обе явно не с моего факультета. Если немного подумать, то логичный вывод, что моя первая знакомая - это факультет Земли. А вторая, Венда - с факультета Воздуха. Вампир, который стырил у Венды в качестве привлечения внимания мобильник явно мой однокурсник. Но я не знаю, как его зовут. Ой, о чем я вообще думаю! Мне нужно думать о том, в чем идти на бал. Потому что я на него пойду. Так, платье какое-нибудь найдется, эльфы прекрасные портные, что-нибудь Дила мне и сунула, что, черт его знает, но найдется. Но мне нужна маска. Вот. Деньги должны быть - я вроде бы сняла со счета на Земле деньги. Нормальное такое, приличное количество. Должно хватить. Я надеюсь на это. Дэй перевела взгляд на угол и заметила...а вот описанию это не поддавалось. Заинтересованная, юная эльфовампирка двинулась за существом, отметив, что это странное "оно" направляется в сторону столовой. Самое время перекусить... Усмехнулась Дэйлин. Откинув длинные волосы назад, она на ходу забрала их резинкой и четким шагом направилась в столовую.
===>>>Столовая.

0

74

Дверь холла отворилась, и в неё проскользнул взлохмаченный подросток. На тёмных, взлохмаченных волосах лежали небольшие капли воды и такие же небольшие снежинки. В руках он держал такой же заснеженный, как и волосы свиток в развернутом виде.
»Так…как же добраться до Северной башни?»-размышлял он про себя, задумчиво смотря на карту.-»Ага…Вот сюда, а потом сюда…»
Он оторвался от карты, оглядел холл, сделал шаг…и тут же растянулся во весь рост на полу, издав лишь сдавленный всхлип.
»Блин…угораздило же.»-подумал Лир, поднимаясь с пола и слегка прихрамывая на левую ногу. Тут же он огляделся в поисках выроненного из рук свитка. Обнаружив его в паре метров от себя, он прохромал к нему и, подняв, вновь огляделся.
Только зашел, а уже не везет.-пробормотал полуэльф себе под нос и, неторопясь, чтобы не дай бог вновь не поскользнуться, отправился на поиски башни и комнаты №6.Дважды полуэльф непонятно как ошибался, несмотря на карту, все это время находившуюся у него в руках.
После пятнадцатиминутных блужданий по коридорам, нужная комната всё же была найдена. Лиррин на всякий случай тихонько постучал в дверь, но в ответ раздалась лишь тишина и он, надеясь что там действительно никого нет, зашел в дверь.
---->комната №6

Отредактировано Лиррин Дэльве (2010-07-18 19:13:12)

0

75

На стене висело объявление, где говорилось о бале маскараде и как раз специально, будто знала, Кэт положила, в сумку платье и маску. Она самадоволенно улыбнулась и снова начала смотреть по сторонам в поисках кого-то кто поможет новенькой найти свою комнату, но никого не было, и она решила, не терять времени и таки пойти на бал.
У Кэйти была при себе небольшая, но вместительная сумка, где лежало платье и маска. Оглянувшись, уже наверно в сотый раз и убедившись, что в коридоре никого нет она зашла, за колону и переоделась в костюм. Сумка была не то что подходящей для любого вида одежды, а для любого цвета и даже очень хорошо гармонировала с платьем. Со стуком каблуков в совершенно пустом коридоре Кэйтлин вышла, из-за колоны уже преобразившись.
- Так, теперь и на бал не стыдно идти.- покручивааясь сказала так громко, что даже услышала своё эхо.
Всё так же уверенно и гордо шагая, по коридорам школы Кэйт направлялась, к залу, где проводился бал. По дороге она вытащила из сумки освежающие дыхание леденцы со вкусом мяты и положила в рот. Теперь и дыхание у девушки было идеальным.
--->Зал Стихий

0

76

Водопады и пещеры за ними---------->>
Всю дорогу Эшли шла молча, думая обо всем произошедшем. Все это казалось ей странным. Взять хотя бы этого Виджера. Парень выглядел так, будто всю ночь разгружал вагоны, да и о девушке можно было сказать то же самое, однако, из их разговора с Аланом стало понятно, что парочка только что вернулась с маскарада. Что же там произошло-то такого? Неужели все дело в каком-то заколдованном печенье??.. Или просто там было даже слишком весело?..
Затем мысли девушки поплыли в другом направлении. Там, на водопадах, Виджер назвал Алана вампиром, что тот, разумеется опроверг. Да и не похож он был на вампира, скорее на огромного домашнего кота, которого по ошибке пытались превратить в человека. Но ведь тот парень сказал это не просто так...
Вампир... Эшли ненавидела свою вторую половину. Как ни странно, но она всегда хотела быть человеком, простым человеком, чтобы не смотреть, как отец по ночам пьет в своем кабинете донорскую кровь, чтобы проходя за несколько метров от своих друзей, не слышать их завистливых обсуждений, чтобы не сдерживать себя каждый раз, когда так хочется ввязаться в драку, зная, что вряд ли тогда из нее может кто-нибудь еще выйти живым, чтобы никогда, никогда не пить кровь, как человеческую, так и вампирскую... Она одновременно очень любила и страстно ненавидела своего отца. Любила - как человека, давшего ей жизнь и заботящегося о ней, а ненавидела - как кровопийцу, передавшего девушке часть своей сущности.
Она пробовала людскую кровь. Всего лишь четыре года назад, тайком. Этот необычный вкус породил в ней жгучее желание быть полноценным вампиром, иметь длинные острые клыки, чтобы вонзить их в свою жертву и высосать всю её кровь. Всю, до капли. Впрочем, она быстро об этом забыла, т.к. её жажда вовсе не могла сравниться с жаждой вампира. Скорее, это было просто нечто вроде... любопытства, что ли. Желание ощутить что-то новое, распробовать на вкус...
Увлеченная своими весьма странными мыслями, Эшли даже не заметила, как они с Аланом пришли в главный холл. Теперь ей предстояло посетить свой первый урок. Впрочем, как она поняла, для всех учеников он был первым. Но только сейчас девушка поняла, что карта школы осталась в её комнате, да и плюс ко всему - она абсолютно не знает, на какую лекцию вообще ей предстоит отправиться.
"Черт, - разозлилась Эшли на саму себя, - неужели нельзя было подумать о карте??? Знала ведь, куда иду!.. Теперь будешь бегать по школе как ненормальная, зато думать в следующий раз!"
Она частенько критиковала себя, но в данный момент это никак не могло ей помочь. Спрашивать у Алана она не стала. В конце концов, у него другой факультет, наверняка и другие предметы, и нагружать его своими проблемами не стоило.
Девушка остановилась, повернулась к своему спутнику и протянула ему руку, приветливо улыбаясь.
- Спасибо за приятную компанию! С тобой так легко общаться... И время пролетает незаметно. Я вообще часто раньше гуляла одна, но лучше ведь с кем-то... Веселее. Ну, ты понимаешь...
"На приеме у психоаналитика, что ли???" - как давно стало понятно, собственная критика была для нее вполне обычным делом. На данный же момент девушка злилась на себя фактически за чрезмерную открытость, что было на нее очень не похоже. Наверное, сказалось действие безумной атмосферы школы...
- До встречи!
Завершив свое короткое выступление, Эшли развернулась и пошла прочь, на ходу прислушиваясь к редким словам других учеников, то и дело спешащих на занятия, как решила девушка.
Впрочем, искать особо долго не пришлось. У какого-то парня она заметила в руках карту. Проследив исподтишка за его водящим по куску бумаги пальцем, дампир решила испробовать этот вариант. В конце концов, время у нее еще было, да и факультетов имелось всего четыре и разыскать их было не так проблемно...
В общем, успокоив себя подобным образом, девушка бодро зашагала в кабинет некромагии.
---------->>Кабинет некромагии

0

77

Водопады и пещеры за ними----->

"Эльф сказал, что я так и выглядел. Ну да, я помню точно так же.. А костюм этот я с Мэттом ещё выбирал, просто не знал, что ещё придумать для оригинальности и пошёл так."
Дорогой бывший вампир всё раздумывал о том, как его постигло предсказание. По всему выходило, что он был вампиром, а стал неко. От этой мысли Алана передёргивало, и он всё никак не мог заставить себя поверить в такое. Но и идти на поводу у собственных эмоций не хотел - детективы так не делают, следовать логике нужно в любой ситуации, даже когда дело пропитано магией по самое "дальше некуда".
"Мои воспоминания тоже могли измениться в связи с предсказанием."
Вскоре перед ними уже были двери школы, и войдя туда, они оставили упоительное утро за дверями и прочными стенами. В холле народу было немного, не все гуляли с утра пораньше по территории. Зато можно было видеть тех, кто быстренько забежал сюда уточнить своё расписание и уходил снова вглубь школы.
- Спасибо за приятную компанию! С тобой так легко общаться... И время пролетает незаметно. Я вообще часто раньше гуляла одна, но лучше ведь с кем-то... Веселее. Ну, ты понимаешь... До встречи!
- До встречи. - Алан только улыбнулся в ответ. Не стал спрашивать, почему она предпочитала гулять одна, ему девушка не показалась замкнутой или не расположенной к общению. В любом случае он решил, что неплохо бы исправить эту её привычку.
Пока же проследил взглядом за уходящей Эшли, пока она не скрылась из вида, и подошёл к расписанию, узнать, что же там, после некромагии. Запомнив предметы, коих ожидалось только три, Редфилд направился в свою башню. Не то, чтобы он совсем не боялся опоздать на урок, но ещё питал надежду пораньше избавиться от предсказания. Если всё дело в костюме, вдруг всё и закончится, когда он его сменит?

-----> Северная башня, комната 2

0

78

Медпункт. Около 17:30

  Мальвина спешно покинула медпункт желая остаться не замеченной для медицинского персонала. Девушка банально не знала как те отнесутся к укусам на шее вампира. Всякое бывает по слухам директриса сего заведения когда-то давно была охотницей на вампиров, а милый поступок девушки она могла не правильно оценить. Возможно если бы русская росла не среди вампиров она бы не была так зависима от их крови, но сейчас ровным счетом изменить нечего нельзя. Зато теперь девушка была не опасна для общества и не началось по коридором пуская ядовитые слюнки на каждого вампира. Конечно симпатии к кровососущим она не прониклась, но теперь она могла более спокойно к ним относиться. Однако осознание, что чувство голода рано или поздно вернется совсем не радовали молодую дампиршу которая предпочла бы изолировать себя от общества вампиров. Когда жажда вернется она вновь возненавидит весь мир и свою природу, определено она хотела бы быть человеком. Чувство зависимости от чего-то кроме никотина совершено не входило в ее жизненные планы на ближайшие лет двадцать.
  Закирова не спеша дошла до своей комнаты и с удивлением заметила, что там никто не появлялся. Да и Эвенгара не было страждущего получить свой фотоаппарат. Энергии в девушки сейчас было чересчур и она не могла усидеть на месте. А потому наворачивала круги по всей комнате не зная чем себя занять. Идти на зельеваренте казалось просто глупой затеей, оставалось лишь написать статью. Но находиться в комнате дампирша не могла. Стены и полная тишина давили на нее. И пусть на улице, будет так же тихо, но она хотя бы бдет не в закрытой коробочке. Кинув грустный взгляд на свою гитару Кира взяла с кровати зеркальную камеру "демона" и вышла из комнаты.
  Я им напишу!Я им такое напишу, за всю жизнь не отмоются. Позволить чтоб такое случилось, на балу! На глазах директрисы! Не ума, не фантазии не намека на здравый смысл... зло думала голубоволосая спускаясь из своей башни в главный холл. Проходя по пути мимо обеденного зала, девица заглянула и туда. Прихватив сдобную булочку она кинула ее в сумку на тот случай если засидеться со статьей и не успеет поесть. Почему-то мысли о наличии кафетерия ей даже и не дали намека, что перекусить можно и там. Да не суть.
  Во рту все еще был слабый привкус крови Алана. И если поначалу это нравилось девушки, то сейчас уже удовлетворив чувство голода, одна мысль о крови вызывало у русской рвотный рефлекс. Поморщившись девица искоса посмотрела на дверь медпункта который проходила. За вампира она не волновалась, на его судьбу ей стало настолько безразлично, что она прошла мимо побыстрей.
  А таким милым он был только из-за проклятья. Все неки милые, это обыденно. А может причина и в том что он головой ударился. Сотряс остатки мозгов! Все, похрен. Надеюсь он успеет написать очерк. Нудно будет всех в кружке собрать. Распределить работу. Не будит не у нас в номере одна статья. Нужно больше и я знаю что нужно... В голове девушки было множество идей о том что должно быть в ее газета. Да именно в ее газете, она главный редактор, а потому возомнила не весь знает что. Кира прошлась по главному холлу, сейчас ей как никогда не хватало острого слуха, чтоб услышать последние сплетни и новости.
  Тяжело вздохнув Закирова открыла дубовую дверь парадного входа и вышла на улицу.

Двор школы

0

79

--------------Северная башня. Комната №1 (Условно)
Время: 23.55

Радужное настроение от полученной "отлично" по артефакторике ничего не могло испортить, и Рэйн словно сияла всеми цветами радуги по пути в свою комнату. Быстро положив на свою кровать сумку и захватив короткую куртку из уплотнённого хлопка с мехом внутри, попутно запнувшись об порог а затем быстро спустившись по лестнице, Рианна очутилась в главном холле.
Она остановилась, раз, наверное, в пятый оглядывая главный холл. Ей очень нравилось убранство этогго помещения, оно было красивым и гармоничным. И Мортон, как всякая кошка, очень любила гармонию.
А, собственно говоря, что я тут делаю? Прогулка в такую погоду, да ещё и ночью - да я сошла с ума! Определённо... - решив, всё же, неемного пройтись - за сегодняшний день она вообще не была на улице, если не считать одного короткого перехода, неко накинула куртку и застегнулась покрепче. Снег полукошка не очень любила, особенно если он залетал за шиворот.
Она приоткрыла массивные двери... И решила, что ещё немного посидит в холле. Неко подошла к доске объявлений и стала её рассматривать, быстро пробегая глазами по строчкам.

Офф|Опять офф)

ФантазиЁ ЗдохлО

Отредактировано Rain (2010-12-06 17:58:45)

0

80

-------->Территория школы 00:00
Ночь. В главном холле школы было так тихо, что любому нормальному человеку тут было бы не по себе. Свет, который исходил от ламп, горел не ярко.
Послышился шорох, потом что-то черное протиснулось в дверь и подбежала к окну, при тусклом свете, можно было точно сказать, что это было животное, но таких размеров животное было не разрешено держать ученикам, оно было бы человеку с нормальным ростом где то по талию ну или чуть пониже. Вскоре животное подбежало к окну и теперь его можно было рассмотреть чуть детальнее. Это была пантера, черного цвета с изумрудными глазами, на самом деле это была Кейт просто девушке не спалось и чтобы чем то себя занять она превратилась в животное, но в ее магии было одно но, к нормальному облику нека могла вернуться, только через пол часа и что бы время быстро прошло Кей решила погулять по улице, но там было слишком холодно.
Господи какая же все-таки дура! думала про себя кошка И зачем я решила так походить, ведь знала же, как на меня этот анимализм влияет, мне еще так пять минут осталось ходить! эта новость Росс была приятнее больше всего.
Внезапно дверь в холл открылась и во внутрь помещения зашла девушка Господи если это препод меня сейчас повесят! Кей решила по быстрее смыться и прибавила скорость, но не тут то было, ее лапы на кафельном полу начали разъезжаться и пантера с большим грохотом упала на пол и проскользив несколько метров остановилась в нескольких шагах от девушки....

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл