Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

*Самое высокое место во всей школе. Тут гуляет не сильный вольный ветер и ласкает лицо. Но порой ветер так и норовит скинуть гуляющих с крыши. Сюда лежит путь долгий с кажущимися бесконечными ступеньками и через пыльный чердак, но тот, кто преодолел такой путь, не пожалеет. Увидев всю красоту окрестностей замка с высоты птичьего полета, невозможно разочароваться. Ночью луна с крыши кажется совсем близко. Чаще всего тут встречаются влюблённые пары или люди жаждущие побыть наедине с собой.©

0

2

Главный холл ----->

Так и есть, девчонка отправилась за ним. Алан понял это по её последним услышанным словам - услышать её шаги было невозможно, пока он сам находился в движении.  Потому пришлось прибавить шагу - ему сей переход показался весьма забавным, видно, "детство заиграло", не говоря уже о том, что у Алана оно было непроходящим вовсе.
Добравшись до пыльного и декорированного паутиной чердака, вампир развернулся, и заметив, что владелица телефона ещё не оставила своей затеи - её аура была видна сквозь стену и пол помещения - удовлетворённо ухмыльнулся и рванул дальше по направлению к своей первоначальной цели. Вековые наслоения паутины лишь легко колыхнулись от порыва ветра, вызванного открытием двери, а расслабившиеся крысы испуганно разбежались по углам.
Открыта дверь и в лицо ударил резкий порыв холодного ветра. Какое блаженство после затхлого чердака. На холод вампиру было конкретно начхать. А во что там кошечка была одета? Ууупс..
Алан взобрался на крышу и полной грудью вдохнул холодный воздух. Ветер, порывистый, шумный, угрожал сдуть новоявленного "карлсона", если тот подойдёт слишком близко к краю. Благо, вес позволял вампиру чувствовать себя уверенно на ветру, сомневаясь только в том, что неко может помочь ему научиться летать.
Брюнет бросил взгляд вниз - приличная высота, второй смертью не грозит, но приятностей принесёт мало.
Девушка не заставила себя ждать. Алан развернулся навстречу неко, с интересом следя за той.
- Красивая игрушка. - ухмыльнулся, держа чужой мобильник.

0

3

====> Главный холл
Вендетта шла по лестнице, подозревая, что парень ведет ее на крышу. Шаги были все такие же бесшумные, мягкие, крадущиеся. Рядом летел Кю-тян, ловя звуки своими ушами, которые больше были похожи на лакоторы. Хвост неко нервно метался. Поднявшись на чердак, она увидела следы, которые вели к распахнутой двери на крышу. Так же она учуяла крыс. Их тут было не мало, но и не сказать, что много. Кролик метнулся в темный угол, откуда послышался писк и звуки борьбы. В следующую секунду летучий кролик вернулся с мертвой крысой в лапах.
Ну и грязь же тут... не удивительно, что тут так много пауков и крыс... самое им тут место... а вот в другое место его начит не тянуло... он видимо на крыше... там ветер... ну чтож, это не проблема, глупо боятся того, чем владеешь... ну если только того, что стихия выйдет из-под контроля...
Девушка неслышными шагами пересекла чердак и вышла на крышу. Тут же ветер ударил по хрупкой фигуре, но это даже не поматнуло де Котт. В тот же миг, ветер перестал трепать девушку. Хотя он и не прекращался, девушка просто откланяла его, что он ее обтекал и не трогал.
- Красивая игрушка.
- Ну что поделать, что я испорчена художественным образованием. А теперь будь добр вернуть мне мою вещь. Он мне нужен. произнесла Венда с милой улыбкой. Зрачки были не вертикальными, как в холле, а круглыми, достаточно сильно расширенными. Они были прикованы к мобильному в руке вампира, иногда соскользая на него самого. Кю-тян был где-то на чердаке. Судя по звукам он их с упоением рвал. Нет, кролик не собирался их есть, но рвал всегда с удовольствием. Видимо не все его предки безобидно питались травкой, овощами, фруктами и прочей зеленью.

0

4

- Ну что поделать, что я испорчена художественным образованием. А теперь будь добр вернуть мне мою вещь. Он мне нужен.
Алан подошёл к девушке уже с убедительным раскаянием в глазах и протянул умыкнутый доселе мобильник.
- Прими всю глубину моего сожаления, юная дева, и прошу, даруй прощение.
Редфилд задумался, что, возможно, он выразился несколько просто, не достаточно витиевато для выражения всей глубины своего раскаяния, но надеялся, что этим не обидел девушку.
Отдав телефон, вампир просто сел на покрытую тонкой кромкой снега крышу, прямо перед девушкой, поджав под себя ноги. Оценивающе оглядел неко.
- Тебе холодно, Дитя Ветра? - видно, интерес был сугубо с научной точки зрения. Умеет ли она изменять температуру воздуха, переносит ли любые её перепады. Только сейчас Малкавиан обратил внимание, что неко первая встретившаяся ему с факультета Воздуха. Вот её знакомая, кажется, была с Воды, но первое впечатление о том, что она вампир, притупило другие менее интересные подробности.
Тут же, словно опомнившись, вампир поднялся и протянул кошечке руку.
- Алан Редфилд. Могу я знать твоё имя? - вампир ненадолго потупил взгляд и снова посмотрел на блондинку.
- Моему сожалению не хватит и времени дня, что я помешал вам. Прошу, скажи, дева, кто та незнакомка с Водного факультета?

+1

5

- Прими всю глубину моего сожаления, юная дева, и прошу, даруй прощение.
Вендетта изогнула правую бровь. Ей показалось, что парень изъясняется слишком вычурно, но быстро откинула эту мысль. Мало ли, какие у кого закидоны. Девушка взяла свой сотовый и положила его в карман, предварительно посмотрев, не было ли звонков или сообщений. Она помнила, что мама хотела ей позвонить и что-то сказать. Посмотрев, что парень села на колени, поскольку просто сидеть на льду могло бытьт не комфортно в силу недостования чулок до края платья или наоборот.
- Тебе холодно, Дитя Ветра?
- Примерно до минус 20 мне не холодно, потом нужна куртка. произнесла Венда спокойно и встав, подошла к краю крыши. Она посмотрела вниз и прикинула, что было бы если она отсюда сорвалась.
эм... ну тут не так высоко как у нас... если просто прыгну, ну сильно ударю ноги... если со стихией, то и царапины не будет.... если я по дороге за что-то не зацеплюсь... Хотя... тут вроде ничего нет...
- Алан Редфилд. Могу я знать твоё имя?
Парень протянул руку. Де Котт ее пожала.
- Вендетта де Котт. Очень приятно. произнесла неко с милой улыбкой. Злится она не умела. Сейчас ей было не за что сердится на вампира и поэтому она вела себя дружелюбно.
- Моему сожалению не хватит и времени дня, что я помешал вам. Прошу, скажи, дева, кто та незнакомка с Водного факультета?
Вендетта слегка поморщилась.
- Я конечно понимаю, что культура и все такое, но можешь выражаться немного проще. Совсем чуть-чуть. А то у меня такое ощущение, что ты издеваешься. А ту девушку я сама только встретила. Эльфийка действительно с факультета воды. Она успела по сути только представиться. Тебе сказать ее имя? спросила неко с улыбкой. Тут с чердака вылетел Кю-тян. В его лапах было несколько крыс, которые он держал за хвосты. Кролик восторженно пищал.
- Блин, пустила козла в огород. Кю, убери их от меня подальше. Я сейчас не хочу сырого мяса. произнесла девушка, махнув хвостом. Затем она опять повернулась к вампиру.
- Скажи, зачем ты взял мой мобильник?

0

6

- Вендетта де Котт. Очень приятно. - неко обаятельно улыбнулась, а Алан склонил набок голову, будто бы это могло ему рассмотреть её со всех сторон. Задумался, поскольку имя девушки навело его на определённые ассоциации, о значении других он обычно не задумывался. Может, зря?
Её ведёт по жизни месть?
Сведения о температуре также были приняты к сведению и, сочтя неприличным расспрашивать девушку о незначительных деталях, ибо будет похоже на допрос, решил наведаться в местную библиотеку и пошарить там в поиске конкретных данных.
- Я конечно понимаю, что культура и все такое, но можешь выражаться немного проще. Совсем чуть-чуть. А то у меня такое ощущение, что ты издеваешься. А ту девушку я сама только встретила. Эльфийка действительно с факультета воды. Она успела по сути только представиться. Тебе сказать ее имя?
Вампир утвердительно кивал в ответ, имея в виду то, что он обязательно постарается изъясняться иначе, но после слова "издеваешься" осёкся, и покачал уже отрицательно.
- Скажи. - ухмыльнулся, предвкушая сии "секретные сведения" ещё до знакомства с одноклассницей.
Запах грязной крысиной крови значительно усилился, вампир заметил странное существо, которое было в холле, невольно поёжился. Зверёныш, тем временем, приблизился и притащил несколько крыс, которых наловил прежде на чердаке. Что ж, теперь ясно, что за шумовой фон присутствовал минуты назад.
- Серьёзный охотник. - невольно похвалил летуна вампир, но сам желал всё же оставаться от зверька на расстоянии.
- Блин, пустила козла в огород. Кю, убери их от меня подальше. Я сейчас не хочу сырого мяса.- Малкавиан весело лыбясь проводил взглядом метнувшийся хвост неко. - - Скажи, зачем ты взял мой мобильник?
- Сие сокрыто даже от меня самого. Не ведаю, что творю.. - честно сознался вампир. Вообще, он мог ляпнуть что угодно, но на этот раз, почему то, предпочёл сказать правду. Он посмотрел вверх на небо, усыпанное звёздами.
- Как ты видишь, Венди, темная материя сегодня особенно прекрасна? Я нашёл бы своё счастье, если здесь так каждую ночь. - полюбовавшись на небо, он остановил взгляд на восточной его части.
- Эос уже готова ступить на небосвод. Мерзкое солнце..
Вампир тяжело вздохнул и подошёл в девушке, аккуратно - дабы не подумала, что это очередной его заскок - поцеловал её ручку.
- Мне пора покинуть тебя, кошечка. Благодарю за время. - Алан улыбнулся и поспешил покинуть крышу, пока солнце не застало его врасплох.

----->  Северная башня, комната 2

0

7

Вендетта сначала запусталась в его кивках и мотаниях головой.
- Так, дайвспомнить. Дэйлин. Кажется так. произнесла девушка несколько задумчиво произнесла девушка. Она всегда помнила имена тех, с кем знакомилась, но вот не всегда сразу могла их вспомнить.
- Сие сокрыто даже от меня самого. Не ведаю, что творю..
Лечиться пора... И о боги, неужели они тут все так выражаются? да я свихнусь. Хотя нет, девушки же нормально разговаривали... значит это индивидуальный заскок.... ну значит жить можно...
- Как ты видишь, Венди, темная материя сегодня особенно прекрасна? Я нашёл бы своё счастье, если здесь так каждую ночь.
Темная материя? это он видимо про небо... эм... мдя... и что за счастье? неужели все вампиры настолько любят тьму? или это просто очередной индивидуальный заскок? интересно, а это все правда, что говорят про страхи вампиров? или это не так? надо будет узнать при удобном случае...
- Эос уже готова ступить на небосвод. Мерзкое солнце..
Что? уже утро? эм... надо ложиться спать... ну или хотя бы сходить в душ... и написать в дневнике... и послушать музыку... и разобрать вещи...
От мыслей Венду оторвал Алан. Он поцеловала руку девушки и попрощался.
- Мне пора покинуть тебя, кошечка. Благодарю за время
- До встречи. улыбнулась Вендетта. Она проводила парня взглядом и услышала, как что-то далеко внизу упало. Девушка повернула голову и увидела Кю-тяна летящего обратно. Вид у него был весьма довольный. Он сел на плечо хозяйки и пискнул.
- Все чаще мне кажется, что у тебя кто-то из предков был кошкой. У тебя уж очень часто появляется схема "поел - поспал - подрался". Ладно, пойдем тоже в комнату, хоть займемся делом.
Девушка посмотрела на восток, где начанался рассвет, который нес надежду. Появлялся какой-то серый свет, который разливался по округе, слабо освещая все и постепенно усиливаясь. Де Котт взмахнула длинным хвостом и нырнула на чердак.
===> Западная башня, комната 3

0

8

Начало игры

Не смотря на столь ранний час - всего-то минут двадцать девятого утра, еще спать и спать, Акира уже был на ногах. Еще дома, на Земле, он привык подниматься до рассвета, не смотря на любую степень физической и психологической нагрузки, полученных накануне. Так что это лис еще даже переборщил со сном, не смотря на то, что до постели добрался глубоко за полночь - слишком много пришлось сделать перед отправкой на боковую. Сходить в город - купить все необходимое для обучения, что не прихватил с собой из дома. Бегло осмотреть школу, заскочить в библиотеку - взять пару-тройку книг по общей истории и истории создания школы. Все же ту лекцию, которую на него обрушили во время перехода через портал, кицуне благополучно прослушал, разумно посчитав что сможет позже самостоятельно узнать все, что ему будет необходимо.
Так что, поднявшись по "звонку" "внутреннего" будильника, Кир быстро привел себя в порядок, оделся, сгонял в столовую перехватить легкий завтрак из тоста с джемом и горячего чая, и сразу после этого направил свои стопы на крышу школы. Почему именно на крышу? А черт же его знает. Просто он еще вчера, при осмотре школы, заметил и отметил в памяти путь туда, а теперь руководствуясь обычным для кицуне любопытством, шел исследовать заинтересовавшее его место. Просто так, без особых целей.
Из столовой путь на крышу занял порядка пятнадцати минут, что заставило лиса порядком удивиться - снаружи школа не казалась такой уж большой. "Какие-нибудь фокусы с пространством за авторством основателей, более чем уверен."
Хмыкнув, Акира толкнул дверь, ведущую с чердака собственно на крышу, и шагнул наружу. Тут же стала ощутима разница в температурах внутри школы и снаружи, что Кира, впрочем, мало волновало. Он полной грудью вдохнул свежий, еще пахнущий дождем, холодный воздух и широко улыбнулся. Сейчас на улице стояла именно такая погода, которую он любил больше всего - пасмурная, промозглая. Кого-то, возможно, она вгоняет в депрессию, на кого-то навевает глубокую задумчивость... Но для Акиры подобная погода была все равно что мощное успокоительное. На душе становилось спокойно и уютно, все тревоги, какими бы сильными они не были, бесследно исчезали. В такую погоду черный лис мог часами стоять на одном месте, закрыв глаза и подставив лицо слабому, моросящему дождику. Можно сказать, это было для него чем-то наподобии ритуала, который он неизменно проводил каждый раз, как наступала такая погода. Если она продолжалается на протяжении нескольких дней - значит он будет выходить каждый день и, найдя открытое, продуваемое всеми ветрами место, неподвижно стоять на месте. Мнение окружающих по поводу этого его мало волновало. Какая разница, что они там себе подумают? Это его не касается. Главное - нравится ему это или нет, остальное маловажно.
- А вид ничего так... Внушает...
Пробормотал себе кицуне под нос, оглядывая окрестности школы, прекрасно видные с этой обзорной точки. Усмехнувшись, он сбросил с себя уже опостылевшую маскировку под человека и блаженно потянулся, махнув пушистым черным хвостом и дернув ушами. "Больше маскироваться не буду - бестолку. Тут такие как я не в новинку, только силы буду зря тратить." Решив для себя так, лис достал из кармана пиджака плейер, вставил в уши наушники и нажал на кнопку "ON". Выражение лица парня сразу стало расслабленно-отстраненным - заиграла его любимая песня. Полностью отдавшись мелодии и красивому голосу исполнительницы, он так и стоял на краю крыши - вложив руки в карманы джинс, запрокинув лицо к небу и закрыв глаза.

Отредактировано Akira (2010-07-06 20:04:14)

0

9

>>>Комната Евы Делакруа
Безбожно чертыхаясь, Ева наконец добралась до крыши. Она немного погуляла по замку, когда вспомнила, что ещё не была на его крыше. Крыши больших и высотных зданий - это её пунктик, бывало, она полдня могла провести на чердаке, а чаще всего и на самой крыше, родного особняка за городом или на крыше высотного дома в Лондоне. Путь, конечно, к распрекрасной крыше Колыбели был долог и тернист, но это стоило того.
"О Боги!" - восхищенно выдохнула Ив, смотря на всю красоту, открывающуюся со высоты птичьего полета. Уже голые леса в дали, море, горячие источники, даже были видны башни города. Ветер, мягкий, ласкающий, хоть и холодный, пробирающий до костей, играл с локонами девушки, морося кожу. Ева вздрогнула, но ей понравилось здесь. "Надо почаще приходить", - решила она, кивая.
Несмотря на то, что погода не радовала, Ева осталась и, уже внимательно осмотревшись, заметила высокого, худощавого молодого...китцунэ с  короткими, непослушными черными волосами с темно-синим отливом и бледноватой кожей. Ева улыбнулась: видимо, не её одну привлекали крыши. Решив не беспокоить парня, девушка осторожно, боясь упасть, и бесшумно (спасибо эльфийской крови) стала подбираться к тому месту, где неподалеку стоял парень. "С одной стороны, и его не беспокою, а с другой, хоть не одна. Да и раз уж крыша и его выдерживает, то и меня выдержит", - подумала Ив, однако сильный порыв ветра застал её врасплох: покачнувшись, эльфийка сделала неуверенный шаг вперед и, не сумев удержать равновесие, полетела на парня.
- О-о-о-о-о-ой, - вскрикнула она, не в силах остановить падение.

Отредактировано Iv (2010-07-07 10:06:03)

0

10

Откровенно говоря, йокай понятия не имел, сколько времени он так простоял. По приблизительным прикидкам - не дольше двадцати минут, и то в самом грубом случае, хотя воображение почему-то выдавало несусветную цифру "сто двадцать минут". Два часа в неподвижном состоянии "стоя, подняв морду к небу"? Воображение, у тебя совсем шарики за ролики заехали. У меня ж все конечности затекут. Поругав таким образом свою разошедшуюся фантазию, кицуне опять улыбнулся, уже в который раз за утро. Но ничего не поделаешь - настроение у него было действительно хорошим. Лекции начинались ближе к полудню, на факультативы он записан не был и записываться не собирался, считая это лишней и бесполезной возней. Все же, пусть и где-то глубоко-глубоко в душе, он был немного ленив. Хотя это вряд ли можно считать даже легким грешком - при всей своей трудолюбивости он имел право иногда полениться.
- И город багровым светом освещая, в небеса всходила непривычная луна. Кровавая луна...
Подпевая в унисон исполнительнице песни, лис удивленно дернул ухом. Где-то на грани его чувствительности как эмпата, появились отчетливые эмоции. Нетерпение, ожидание чего-то интересного... Кому не спится в ночь глухую? Хотя, черт, уже утро давно. Хмыкнув, Акира бросил короткий взгляд в сторону пока еще не открывшейся двери, ведущей с чердака на крышу, и отвернулся. Ну мало ли кому захотелось побывать на крыше в это время суток? Не ты же один такой любитель промозглой погоды, нэ?
Успокоив свое слаборазвитое самолюбие таким образом, лис снова погрузился в свое полумедитативное состояние, продолжая следить за единственным на крыше, кроме него самого, источником эмоций лишь краем сознания, чего хватало с лихвой.
Пришедшая, а это была именно девушка - лис прекрасно ощущал ту разницу в эмоциях, присутствовавшую между парнями и девушками любых рас, заметила его не сразу. А заметив, решила не беспокоить, хотя и явно была рада хоть какой компании. Ну это да, в таком месте одному быть разве что в депрессии хорошо... А тут депресняком и не пахнет. Впрочем, через мгновение ему стало не до размышлений - пусть он и ощущал эмоции, но это все же несколько другое, чем видеть испытывающего их человека или нелюдя. Резким "стоп" для прекращения обдумывания своих ощущений послужило "столкновение" с ним пришедшей. Что, впрочем, вряд ли могло особенно сильно поколебать лиса - на секунду потеряв равновесие, он быстро восстановил его, пару раз взмахнув руками в противоположном возможному падению направлении.
- Кушать больше надо, если ветер уже сдувает...
Пробормотал он, разворачиваясь и придерживая врезавшуюся под воздействием порыва ветра в него девушку, а если точнее - миловидную эльфийку.
- Привет.
Лучезарная улыбка. Просто, чтобы разрядить возможное напряжение в текущей обстановке.

Отредактировано Akira (2010-07-07 17:23:09)

+1

11

Парня оказалось не так тяжело поколебать: быстро взмахнув пару-тройку раз руками, китцунэ уже прочно стоял на земле, а эльфийка висела на нем мертвым грузом, железно вцепившись ему в плечи.
- Кушать больше надо, если ветер уже сдувает, - Пробормотал он, разворачиваясь и поддерживая девушку.
"Ой! - так и уставилась на китцунэ Ив. Он оказался очень и очень симпатичным. - Боже, какие у него черные-черные глаза! Кажется, будто падаешь в бездонную пропасть...", - Ева задумалась, даже не сразу услышала парня, так и продолжая смотреть не мигая в эти бездонные глаза.
- Привет, - улыбнулся он, красиво так, лучезарно. "Голливудская улыбка", - мелькнуло в голове эльфы.
- А куда мне ещё больше есть? - глупо улыбнулась она, прочно установившись на крыше, и развела руками. - И так фигура не блещет, - тихо рассмеялась девушка. - Здравствуй! Прости, что помешала, - в было действительно очень неудобно: она не хотела ему мешать, а прямо-таки упала ему в объятья. "Дурочка!" - раздраженно подумала она на себя. - Я не хотела, просто ветер..., - Ева не знала, что ещё можно сказать.  "Продолжать так же стоять и смотреть в эти прекрасные глаза? Глупость какая!" - фыркнула девушка, пытаясь выкинуть эту мысль из головы, а для пущего эффекта ещё и тряхнула головой. Лента с волос скользнула ниже, испортив прическу.
- Черт, - процедила сквозь зубы Ева и распустила волосы. Ветер тут же подхватил локоны и стал играть с ними, то развивая за спиной, то пуская их в лицо. В конец засмущавшись, Ив просто решила сеть на крышу, нисколько не заботясь о чистоте её поверхности.
- Красиво здесь, правда? - она просила у парня, убрав волосы в лица и подняв к нему голову.

0

12

Все что не случается - все к лучшему. Почему-то вспомнилась цитата из какой-то умной книжки, которую Кир "проглотил" на досуге. Наверняка по ассоциативной цепочке вспомнилась фраза, но прослеживать оную (цепочку) не было ни малейшего желания и лис просто махнул хвостом, этим простым, даже подсознательным движением отгоняя непрошенную гостью, то есть мысль.
Эм... Что-то она как-то странно меня поедает глазами. Да и восхищение это не к месту, я вроде не причесывался сегодня... Скорее для успокоения души, чем для чего-то еще, Кир воззрился на свои наручные часы с целью разглядеть в их стекле собственное отражение. Кошмар. Облик сменил, блин... А глаза? За этими мыслями последовал тяжкий вздох и в следующий момент радужки глаза лиса сменили цвет на их настоящий - рубиного-красный. Зрачки стали узкими, какими они бывают у кошек.
Дернув ухом и тем самым как бы выражая свое смущение по поводу неполной трансформации обратно в истинный облик, Акира снова улыбнулся. Слегка вымученно, да и покраснел вдобавок. Вот стыдоба-то...
- Да ничего страшного. В компании лучше, чем без нее.
Слова про фигуру кицуне тактично пропустил мимо ушей - он на своем горьком опыте (спасибо Юки) знал, что лучше эту тему разговора не поддерживать в разговоре с девушкой, если не навязывают. А то можно обзавестись травмами различной степени тяжести (что зависит от степени тяжести характера собеседницы).
- А ветер редко интересуется тем, что мы хотим.
Ехидная улыбка и мелькнувший в сознании кадр из старого фильма. Названия он не помнил, но точно помнил что там играла Мэрелин Монро.
- ...Угу.
Это единственное более или менее осмысленное сочетание звуков, что сумел выдавить из себя лис. Зрелище свободно развевающихся по ветру длинных волос эльфийки на несколько мгновений заворожило Акиру. Что ни говори, а он все же обладал чувством прекрасного. По этой причине и симпатизировал девушкам и женщинам с длинными, ухоженными волосами. Просто из чувства прекрасного, не подумайте неправильно.
- Я Акира. Йошито Акира. Из реальности Земли. Ты тоже, я правильно понял?
Он, не выдержав затянувшегося молчания, нарушил тишину и задал интересовавший его вопрос. Из всех знакомых мне представительниц прекрасного пола вопросом фигуры сильно озабоченны только наши, земные... Кажется.

0

13

Почему-то парень засмущался, и Ив не смогла сдержаться, чтобы не улыбнуться, так весело и задорно. "Чего это он? - подумала она, немного наклонив голову влево. - Такой симпатичный, и ушки такие милые, да и сам он очень и очень ничего", - думала Ева, все больше улыбаясь своим мыслям.
- Да ничего страшного. В компании лучше, чем без нее, - легко проронил парень. "О, у меня сегодня неплохой день!" - весело подумала девушка. "А что если пригласить его на маскарад? Надеюсь его никто не увел пока..."А ветер редко интересуется тем, что мы хотим, - ехидно улыбнулся он. Ева легко рассмеялась этой фразе из фильма с Мерэлин Монро. Видимо, он смотрел эти старые голливудские фильмы, которые иногда любила смотреть Ив.  - ...Угу, - кивнул он на её вопрос о красоте окружавшего их мира. Девушка повернулась и внимательно посмотрела на задумчивого парня. "Интересно, а о чем он так задумался?" - пронеслась в голове мысль.
- Я Акира. Йошито Акира. Из реальности Земли. Ты тоже, я правильно понял? - спросил парень, не выдержав молчания.
- Присаживайся, - пригласила его Ив. Ей была знаком по слухам один из сильнейших на Земле кланов китцунэ. - Да, я тоже от туда. из Лондона, а ты? - поинтересовалась она. Ева была очень рада видеть земляка. - А меня зовут Ева Делакруа, но все зовут меня просто Ив, - улыбнулась она.

0

14

- Спасибо за предложение, но...
Он скептически посмотрел на мокрую крышу и покачал головой, а для большей ясности еще и хвостом отрицательно взмахнул из стороны в сторону.
- Я лучше постою, да и тебе советую. А то простудишься еще, не дай Инари.
Улыбнувшись, парень засунул руки в карманы и снова запрокинул лицо к заметно посветлевшему, но все еще пасмурному и моросящему мелким дождиком небу. А ведь сегодня Хэллоуин, вроде бы. Если я правильно расслышал, что говорили девчонки с факультета Земли. Хэллоуин. Бал... Хех. Может, заглянуть? Наверное, стоит. Мммм... А, ладно, над костюмом попозже подумаю.
- Я из Токио. Приятно познакомиться, Ив.
Парень чуть наклонил голову, выражая радость по поводу таки завершившегося знакомства, и усмехнулся.
- Да, кстати. А с какого ты факультета? Я - с этого.
Он вытянул перед собой руку ладонью к небу и отдал мысленный приказ. В тот же миг дождевые капли резко изменили свою траекторию падения и стали стягиваться к ладони парня, собираясь над ней в воздухе в небольших, с кулак, размеров водяной шарик.
- С факультета Воды.
Пояснил Кир, поднося ладонь с водяным шаром над ней к глазам. Хоть и привык уже, и не первый раз этим занимаюсь, а все равно как в первый раз. Про себя улыбнулся лис, ощутив в где-то в солнечном сплетении горячий комок радости и восхищения. Тот возникал каждый раз, когда кицуне "развлекался" со своей стихией так же, как и сейчас. Впрочем, это было не только развлечением, но и своеобразной тренировкой. Чтобы способности развивались и становились сильнее - нужно ими пользоваться, а не только концентрацию с внимательностью тренировать.
- Ну, как-то так...
Он отодвинул от лица руку с шаром воды и дернул кончиком хвоста. Шар моментально разделился на четыре шарика меньших размеров, все так же повисших в воздухе над ладонью йокая. Только в отличие от предыдущего, они медленно кружились вокруг друг друга, сливались и спустя мгновение снова разделялись.
На первый взгляд это могло показаться забавным, но на деле было чертовски сложной задачей для ученика-первокурсника. Впрочем, Акира был самоучкой и достиг неплохих для его возраста результатов.
В случае с этими шариками воды задача была сложной потому, что каждым шариком нужно было управлять отдельно, что для человека невозможно, в теории. На самом деле это вполне возможно - достаточно разделять поток своего сознания на несколько. Дальше просто задаешь каждому потоку отдельную задачу и вуаля - компьютерная многозадачность в миниатюре.
Могущественные и опытные маги могут разделять сознание одновременно на сто и более потоков, но для Акиры пока что четыре - это потолок. При попытке разделить сознание на большее количество потоков он терял концентрацию и получал в "награду" продолжительную, пусть и не сильную, мигрень.
Вроде уже легче получается, чем раньше. Может через неделю-другую смогу добавить еще один поток. А то стыдно - в этом заклинании должно быть как минимум двадцать снарядов, а я могу пока осилить только четыре... Вздохнув, лис повел рукой и указал ладонью на стену у себя за спиной.
- Stream of Bullets.
Перед ладонью вспыхнул небольшой магический круг ярко-синего цвета и водяные шарики, до этого продолжавшие все так же неспешно и бессистемно вращаться, неожиданно и с чудовищной скоростью сорвались с места, в считанные наносекунды достигая стены.
Четыре, с маленькими промежутками, звука удара максимально возможно сжатых давлением шариков из воды, средней громкости треск, небольшое облако кирпичной крошки и штукатурки и, как итог, четыре пробоины в стене размером с кулак каждая.
- До матери еще расти и расти.
Он еще немного задумчиво посмотрел на свою ладонь, после чего вздохнул и снова засунул руку в карман, переведя взгляд на Ив.
- Прости, увлекся немного. У меня такое бывает.
Нервно-виновато засмеявшись, Акира сконфуженно улыбнулся.

0

15

>Начало игры<

Юки поднималась по ступенькам с диким упорством и сама не понимала зачем идет сюда. Она весь день бегала по школе в надежде отыскать Акиру. И уже насмотрелась на местные пейзажи. Теперь Юки шла, не зная куда. Она просто предалась своим мыслям. Где же этот несносный пропадает?! Я уже соскучится успела! Вот и оставляй его одного! А вдруг с ним что-то случилось? Ой, надо срочно спасать окружающий! При этих мыслях она пошла еще быстрее. Да кто же строил эти ступеньки? Он хоть раз сам сюда поднимался? Юки не устала, ее физическая подготовка была очень хорошей, но уже немного раздражало. Она уже сама не понимала зачем идет по ним, но природное упрямство не давало повернуть ей назад. Вот она уже на каком-то чердаке. Юки прислушалась и уловила голоса. Женский и... АКИРА! Девушка сорвалась с места и побежала в сторону голоса. Когда она попала на крышу, то ее обдало прохладным ветром и по телу забегали толпы мурашек. Остановившись на мгновение и отыскав глазами своего хозяина, Юки с воплем кинулась на шею Акире:
- Кир, я тебя нашла!!!
Немного так повисев, она медленно сползла с него и тыкнула в бок.
- Я ужасно соскучилась!

0

16

Честно признаться, Акира уже начал терять интерес к беседе. То, что так увлекся вроде бы уже привычной магической тренировкой - явный тому признак. В противном случае лис бы болтал без умолку и не давая заткнуть себе рот. Или же слушал, изредка поддакивая. В общем - не клеилась беседа.
Возможно, причиной тому была общая психологическая усталость от слишком контрастной перемены места обитания, то ли некоторый недосып, то ли голод. А возможно и то назойливое ощущение, что рядом не хватает чего-то очень и очень важного.
Блин. Досадливо почесав нос, кицуне быстрым взглядом окинул крышу, пытаясь снова поймать ловко ускользнувшую от него мысль. Ксо... Отбросив присутствие на крыше Ив, юноша сообразил, что не давало ему покоя. Юки. Мда, стыд и позор. Кривовато улыбнувшись, Кир поднял правую руку вверх и задумчиво полюбовался на сверкающий в едва пробивающихся через плотные тучи серых солнечных лучах браслет. Его контуры сейчас вполне заметно посверкивали неестественным для серебра синим светом, сигнализируя о том, что артефакт-накопитель заполнен более, чем на треть.
Так, разглядывая свой артефакт, Акира пытался отвлечься от снова накинувшихся на него грустных мыслей об отсутствии рядом источника вечного шума и проблем, позитива и интереса. Впервые за долгие годы он был разделен со своей слугой так надолго (попасть домой получится только на каникулах почти через полгода, не раньше), и это вызывало сильные дискомфорт и меланхолию. Хех, да ты наркоман, братишка. Прыснув этой мысли, неожиданно лис замер. Стоило вспомнить...
Медленно повернув голову в сторону выхода на крышу, Кир только и успел сгрупироваться. В следующий же миг оттуда, на секунду затормозив в поисках цели, вырвался сгусток искренней радости и бросился ему на шею. Вернее, бросилась.
- Я тоже рад тебя видеть.
Моментально возвратившись к своему обыкновенному настроению, с ухмылкой произнес черный лис и два раза взмахнул хвостом. Внимательно вгляделся в глаза девушки, "читая" ее эмоции как открытую книгу - на всякий случай. Чтобы убедиться, что у нее нет намерений расправиться с ним с особой жестокостью за то, что посмел бросить ее одну.
От сего увлекательного занятия его отвлек тычок в бок. Дернувшись и сбросив с себя поверхностный транс, лис моргнул и снова уставился на телохранительницу своими красными с узкими зрачками глазами.
- Я тоже, веришь?

0

17

Юки, сощурив глаза, оглядела Акиру с ног до головы. Обошла вокруг него и остановилась, задумчиво бормоча что-то непонятное и не столь важное.
- Хм, думаю да. Верю!
Юки схватила его за руку и широко улыбалась. Пусть это засранец только подумает еще раз куда-нибудь деться от меня! Сколько себя помнила девушка, он всегда был в ее жизни. Даже можно сказать, что он и был ее жизнью. Она всегда разрывалась между тренировками и им. Юки помнила это всегда и была благодарна своему хозяину за это. Тут боковым зрением она заметила ту, которой принадлежал второй женский голос.
Черт, кто это? Надеюсь, она никто... Он ведь здесь всего ничего и никак не мог завести тут серьезных отношений. Следовательно, она ничем и ничему не помешала... Пришла к логическому выводу девушка, но ей все равно не нравился сам факт присутствия посторонних. К таким людям она еще не привыкла. Она, в принципе, не привыкла к людям. И ей стало некомфортно. Юки потупила взгляд и начала нервно кусать губы. В чем-то помогал ветер, который царствовал здесь на крыше. Он обдувал лицо девушки и призывал мыслить трезво. Так же он запутал волосы Юки, которые были невероятно длинные. Она могла обстричь их в любой момент, но мать не разрешала ей, и это очень бесило девушку. Ведь с короткой стрижкой мороки меньше.
Отлично, занятие на ближайший час найдено! Буду сидеть с гребнем и раздирать! - обреченно подумала девушка и вздохнула. - Блин, я вздохнула вслух. Как бы увести отсюда хозяина... Надеюсь, он не будет против...
Приподнявшись на носочки, она прошептала на ухо Киру:
Мы можем отсюда уйти?
Мысленно девушка умоляла о положительном ответе, но, как скажет хозяин, так и будет. И не только потому, что он хозяин.

0

18

Под пристальным взглядом Юки лис почувствовал себя неуютно. В мозгу почему-то появилась картинка огромного шумного рынка, даже базара. Почему-то эпохи пяти династий, практически пятнадцатый-шестнадцатый век его родного измерения. Огромный загон, а рядом с ним что-то наподобие подиума, на который выводят продаваемых по принципу аукциона животных. Вот вывели на подиум быка, с которым ассоциировал себя Кир, и из толпы покупателей выбежала бойкая девчонка. Начался осмотр "товара" - заглядывание в зубы, проверка мышц и прочее, после чего быка купили и увели в неизвестном направлении.
От представленного Акира заметно вздрогнул и замотал головой, прогоняя наваждение. Вот же пакость. Нет, правда - буйное воображение далеко не всегда приносит пользу.
- Надо же, мне поверили. Где-то сдохло что-то чертовски крупное.
Голос черного лиса так и сочился ехидством, но ничего он с этим поделать не мог - разыгравшаяся в его же сознании картина несколько шокировала его, заставив ненадолго потерять контроль над своими эмоциями. Впрочем, оный был быстро восстановлен и наследник клана Йошито взял себя в руки.
Надеюсь, эта бестия ничего не заметила... А, впрочем, пофиг.
- Не косись ты на нее так. Или ты считаешь, что меня настолько просто захомутать?
Последняя фраза источала укор и обиду, как рассерженная пустынная кобра источает яд. Порой Кир не понимал девушек в общем, и Юки в частности - обычно непосредственная и в принципе позитивная лиса становилась угрюмой и излучающей неприязнь девушкой, стоило в радиусе "личного пространства" (5-6 метров) Акиры появиться кому-нибудь постороннему. Поначалу, до тех пор, пока не прочитал пару-тройку десятков выпусков различной комедийно-романтической манги, не "врулил", что к чему. Но одно дело, когда это просто так называемое профессиональное заболевание - все таки Юки его телохранительница... И совсем другое, когда ревность. Может, лисица и сама не понимала, но она заочно ненавидела каждого незнакомого ей человека просто за тот факт, что он или она могли стать для ее подопечного важнее, чем она сама.
С одной стороны - Акире это льстило. А какому нормальному парню не польстит, когда такая красивая девушка его, как какое-то сокровище, оберегает? А Юки выросла невероятно красивой (по мнению самого лиса) девушкой. И совсем другое дело - из-за этой заочной ненависти у его слуги выработалась стойкая неприязнь к любым разумным, исключая членов их клана. И именно это беспокоило Кира, еще со времен школы. В будущем, как главе клана кицуне-якудза, ему предстояло очень и очень немало контактировать с другими разумными - по работе или какой-то другой причине. И от Юки ему хотелось поддержки и помощи, а не постоянного потока никак не блокируемых негативных эмоций, что только отвлекают от дела. Нет, надо начинать с этим как-то разбираться, иначе совсем плохо станет.
- Не надо этого эротического шепота. А то единственным местом, куда мы пойдем, будет моя комната...
Поморщившись, парень чуть отстранился - такая близость лисицы его несколько сбивала с мысли, заставляя думать совсем о другом. Чтобы сконцентрироваться, лис начал осторожно и предельно аккуратно перебирать собранные в два хвоста длинные волосы Юки, попутно распутывая их и пропуская сквозь пальцы, любуясь.
- Уйти, говоришь... Хорошая идея. Если я не ошибаюсь, примерно через три-четыре начнется бал в честь Хэллоуина...
Он снова заглянул в глаза подруги детства и дернул ухом.
- Посему слушай мою команду, боец. Топаем по своим комнатам, переодеваемся в костюмы и встречаемся в саду на территории школы. Кстати, это приказ, да.
Снова ехидная улыбка.
- Короче - ответ "нет" не принимается. Я иду на бал, и ты обязана меня сопровождать. И, желательно, без негатива... Праздник все же. Ты ведь в курсе, что наш обычный осенний фестиваль точь в точь совпадает с европейским Хэллоуином, нэ?
Снова улыбка, на этот раз без капли ехидства. Наоборот - просящая, даже скорее умоляющая. Ну не хотелось ему сейчас очередное переругивание устраивать с Юки.
- В общем, жду в парке. И, да - будь в истинной форме. Хватит под человека косить, тут это без надобности.
Погладив девушку по макушке, лис подмигнул ей и зашагал по направлению к выходу с крыши, не оглядываясь. Не смотря на весь его приказной монолог, тон каким он говорил, совсем не был приказным. Кир верил девушке даже больше, чем самому себе и прекрасно знал, что Юки не откажет. А вот об обязательном переодевании в костюм лис упомянул специально, памятуя об особой неприязни лисицы к пышным праздничным нарядам. Что европейским, что их национальным, японским.
======> Комната №8 (Йошито Акира)

Отредактировано Akira (2010-07-19 19:21:09)

0

19

«Ух ты, какая ехидна!» - хихикнула про себя Юки. – «И вообще, это я тут должна возмущаться, а не он!» Но так как долго злиться на хозяина она не умела, поэтому быстро прогнала эти мысли и проигнорировала его ответ.
- Не косись ты на нее так. Или ты считаешь, что меня настолько просто захомутать?
Юки не понимала сейчас своего хозяина. «Захомутать? Причем тут это?» - испуганно подумала девушка, но тут же расслабилась и усмехнулась. – «О да, захомутать вас, мой хозяин, очень сложно! И практически нереально!»
- Не надо этого эротического шепота. А то единственным местом, куда мы пойдем, будет моя комната...
«ААА! Опять он за своё!» - мысленно начала вопить Юки. Ей не то чтобы было неприятно, просто она не знала, как реагировать на такие заявления. Можно сказать ее даже это немного смущала, поэтому она просто либо пропускала мимо такие реплики, или переводила в шутку. Если бы они были одни, то она непременно бы огрела чем-нибудь тяжелым. Но здесь не место и тут нет ничего подходящего для этой затеи. «Кстати, надо будет узнать, где его комната!» - посетила довольно умная мысль голову Юки. Ведь не бегать же потом по всей школе и не спрашивать у первого встречного! Ее передернуло от этой мысли. Тут хозяин отошел от нее, и это заставило девушку нахмуриться. Когда же он дотронулся до ее волос и начал их распутывать, то Юки чуть не заурчала от удовольствия, но вовремя сдержалась и просто зажмурилась от удовольствия. Она очень любила, когда Кир играл с ее волосами. В эти моменты девушка забывала о своем стремлении остричь их нафиг. Краем уха Юки услышала слова Акиры:
- Уйти, говоришь... Хорошая идея. Если я не ошибаюсь, примерно через три-четыре начнется бал в честь Хэллоуина...
Юки широко раскрыла глаза и поймала взгляд хозяина. "Действительно, как я могла забыть… Это непростительно…"
- Посему слушай мою команду, боец. Топаем по своим комнатам, переодеваемся в костюмы и встречаемся в саду на территории школы. Кстати, это приказ, да.
«Приказ. Приказы не обсуждаются. Следовательно, надо будет быть на уровне…» Юки погрузилась в тяжелые думы на тему «Что одеть» и только краем уха услышала, что говорил Кир. Поняла она только, что он будет ждать ее в парке. Девушка помахала рукой, когда хозяин покинул крышу.
«Значит по комнатам… Отлично, осталось вспомнить, где я живу…» Юки подошла к краю крыши и нагнулась и посмотрела вниз. Было очень высоко, что дух захватывало. Она постояла немного, смотря вниз, но, встряхнув головой, развернулась и пошла к себе. 

>>>Комната №5 -Д- (Дэйлин Колир Эллин Смил ди'Осар - Юки Хитако)

0

20

Высунув на улицу лицо парень получил в него заряд мокрого снега. Фыркнув от неожиданности он выбрался на немного скользкую крышу и осторожно подошёл к краю. Синең ана! Быстро отшатнулся от края зажмурив глаза. Инголемо потёр виски смотря на горизонт. Всё ништяк... Всё путём... всё хорошо... Ты с парашютом прыгал, а тут всего то куча этажей. Для спокойствия удлинил левую руку, что бы зацепиться за край входа на чердак. Ветер ещё больше нервировал. Парень медленно осмотрел территорию замка. Вид был категорически прекрасен, хоть моросящий дождь и сильно уменьшал обзор. В принципе от сюда не было ничего видно. Озеро придётся пешим ходом обходить. Особенно с пещерой разобраться. Парень отошёл в переход что-бы баз помех прочитать карту. Так. Здесь есть парк. Его тоже надо обследовать. И даже в первую очередь. Высунувшись взглянул на небо. Погода разрядиться не желала, но Инголемо знал, как она изменчива. Особенно по осени. Вытер лицо и опять обратился к карте.  Хотя... ни одного дикого места в нём я боюсь не найду. Если только в ограде. На метоморфа нахлынули воспоминания, как в родном городе он делал скрытое место, в зелёной изгороди. И всё что с этим связано. Вдруг он осознал, что явно спешит. Времени было ещё три вагона, а ночных прогулок никто не отменял. А если и отменяли, то парень просто об этом не догадывался. Тихо напевая песню СашБаша - Тесто, ученик пошёл в свою комнату.
==> Комната №2 -М- (Инголемо Ван Бах де Канор - Дамиен Ириарте)

0