Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 41 страница 60 из 354

41

Народ более или менее стекался в зал, наполняя его яркими красками своих нарядов. Все слились во что-то единое, непонятное, праздничное, яркое и бесформенное, но определённо прекрасное. В основном все собирались кучками и теперь не спеша разговаривали, ожидая начала бала. Кая быстро отвел взгляд от зала, боясь снова увидеть галюцинагенного механического человека-паука, или как он там называется.
- Очень приятно Кая. Меня зовут Алан Редфилд, я с факультета воды.
Вода - это хорошо. Вода также голуба, как и небо, также успокаивает и дарит чувство защищённости. Кая заметила, что Алан поймал её случайный взгляд, но она быстро отвела глаза.
- Кхм.. - Алан опустил свой взгляд в пол, Кая уже было подумала, что он что-то там потерял, или же хотел просверлить взглядом вход в подземелье. При вопросе о костюме, Алан словно очнулся.
- Думаю, тебе проще судить об этом. Кого ты видишь, Кая? - юноша лукаво улыбнулся. - Я перед собой вижу ветер, играющий в кронах молодых деревьев. Сумерки и глубокое синее небо.
Он подал ей бокал с вином, и девушка приняла его, всё ещё задумчиво оглядывая своего нового знакомого. Отпив из бокала, девушка улыбнулась.
- Я вижу кота, - она подняла взгляд вверх на ушки, а потом посмотрела Алану в лицо, - который гуляет сам по себе.
Кая снова открыто улыбнулась и осмотрела свой наряд.
- А вот я даже не знаю, что изображаю. Пусть будет Летний Вечер, - девушка засмеялась, - мне его так не хватает.
Кая намекала на ужасную погоду, промозглость, сырость и холод, всё, что так угнетало её лёгкую и теплолюбивую натуру. Да, и вообще это всех угнетает, по-моему.
- Как думаешь, что ожидает нас на этом торжестве?
Кая задумчиво оглядела разнаряженный зал и пожала плечами.
- Очень жестокая шутка. Это же Хэллоуин. Ну, ещё танцы, сюрпризы. Возможно, чьё-нибудь загадочное убийство или нападение летучих мышей. А может и кошмары на ночь...Всё же может быть, - девушка лукаво улыбнулась.
Конечно, она не собиралась пока что применять свой дар на ком-то. Ну только если на Лиррине. Нет, мама же запретила! Ну хоть чуть-чуть...Ну ладно! - внутренняя борьба Каи улеглась и девушка была довольна тем, что сегодня пошлёт брату во сне того очень "милого" галюцинагенного парня с кхм...задницей паука. Но, впрочем, ей было сейчас не до Лиррина.
- Почему кот? - заинтересовано спросила девушка о костюме Алана. И это была не формальная вежливость, ей действительно было интересно.

0

42

- Как хочешь, тогда мне больше достанется,- проговорил Эв и откусил немного своего угощения.
Внезапно слуха парня из всего праздничного шума достигли несколько слов.
- …ан Редфилд, я с фа…- Эвенгар безуспешно попытался отыскать этого неуловимого Алана, но звук был таким слабым, и парень решил, что это ему просто послышалось.
- Судя по всему, здесь больше всего огненных и водных магов.- сделал парень сам себе вывод, осмотрев уголки зала, при этом понимал что это соотношение по факультетам вовсе не обозначает, что здесь больше всего представителей народов огня и воды, все-таки есть еще и ребята с третей планеты.
Да, земных сказок Эвенгар не знал, поэтому он действительно не знал кто такой Пьеро, но ему было интересно узнать, что имя девушки имеет сказочные корни. И что та сказочная Мальвина очень милая, а настоящая… в принципе, тоже милая, хоть иногда грубо выражается.
- А я-то? Не поверишь, я – шинигами,– продавец, конечно же, рассказывал про этих персонажей из аниме "Блич", но Эв запомнил совсем немного из его рассказа.- Охотник за "пустыми" - неупокоенными злыми духами, которые носят вот такие вот маски,- объяснил парень и указал на свою маску,- Некоторые из шинигами могут надевать эти самые маски "пустых".
Может остальным ребятам и было скучно, но Эвенгару точно нет благодаря одной очень активной особе.
- Водка? А точно – это такой загадочный напиток, который в России пьют из самоваров медведи с балалайками и автоматами в красных рубахах, ушанках и валенках и закусывают черной икрой из бочки. Так ведь?- вспомнил парень сборище стереотипов, услышанных сегодня не от кого иного, как самой Мальвины.

Отредактировано Evengar (2010-07-28 00:58:37)

0

43

<< Комната директора

Женщина не торопилась на бал, да и вообще она рассчитывала там появиться с Накамурой для приличия, иначе это было как то неправильно без «цепного пса» являться на бал. Однако постучав в двери комнаты, декана факультета Воды, никто не отозвался, Кони нахмурилась, развернувшись, покидая башню Солнца и Луны.
«И даже знать не хочу, что задумал Накамура. Главное чтоб без жертв. А может я, слишком предвзято отношусь к Кайто?» на секунду задумалась директриса и тут же выкинула эту бредовую мысль, что не свойственна ей,  из головы.
Медленно спускаясь по лесенкам, женщина придерживала подол платья, чтоб не споткнуться и не упасть вниз и случайно не сломать жизненно важные кости, а то мало ли еще. Из зала уже доносилась легкая музыка и гул многочисленных голосов. Констанция ели заметно улыбнулась, тем самым оживляя мимику «каменного» лица и ускорила шаг только уже у открытых дверей она остановилась, быстренько пробегаясь взглядом имя преподавателей и естественно Накамуру.
Тут возникает вопрос ,как она собирается всех найти раз они в масках? Дорогие ученики запомните, для Констанции де Бардо нет нечего невозможного. Женщина прекрасно помнила энергетику каждого кого она видела, и найти его в бальном зале было не сложно. Ее весьма расстроило, что учителей на празднике было мало, да и еще деканский состав неполный, что совершено недопустимо. Войдя в зал, директриса особого внимания на себя не обращала и лишь легко проходила мимо компаний.
Первые к кому она подошла, были Ассаран и Мириамидия, рядом с ними была еще девушка в костюме несущей Смерть, Кони вежливо улыбнулась.
- Доброго вечера дамы и господа, - «Господа, хахаха, такое про него уж точно не скажешь» язвительно умозаключила директриса. – Мира, Вы так быстро покинули мой кабинет, что я не успела Вас поздравить, - женщина протянула маленькую коробочку, которую все это время несла в руках. – С днем рождения, дорогая, - в коробочки были серьги из платины с брильянтами. – А теперь Ассаран и Мириамидия, прошу занять свои места за преподавательским столом будем скоро начинать, - после сего директриса отошла от них и отправилась дальше. Следующей кого посетила, был новый декан факультета Огня, стоявшая в обществе двух учеников. Констанция прекрасно ощущала что ребята хотели сделать, ведь они еще юны и не могут скрыть своих намерений он взрослого и сильного мага. Хмуро улыбнувшись, она проговорила.
- Приятного вечера, мисс Элио сейчас мы уже начнем, потому прошу занять свое место за столом, - эльфийка указала рукой в сторону преподавательского стола. После чего она многозначильно посмотрела на учеников факультета Огня и ласково, но язвительно проговорила. – Не советую я Вам ребятки этого делать, - произнеся свою «угрозу», директриса и сама отправилась за стол.
«Набрали живодеров, каждый второй в зале хочет сделать пакость, впрочем, это же Хэллоуин, к тому же последний праздник жизни перед началом года, но покушаться на символ факультета…Ничему хорошему это не приведет, война стихийных стран тоже началась с невинной шутки, а продлилась 300 лет. Что касается школы,… многие еще помнят о том, что на протяжении трехсот лет их предки воевали и были бы не прочь продолжить их дело. Нужно быть осторожней, дисбаланс никогда не приводил не к чему хорошему. Рано или поздно ученики и сами это поймут. Главное чтоб не было совсем поздно» директриса поднялась к столу и подошла к своему месту в центре стола с лева от нее пустовало место Кайто, мысленно обругав его эльфийка приняла решение больше не ждать. Когда же все присутствующие учителя заняли свои места, Кони дождалась пока стрелки покажут ровно восемь часов вечера. Заиграла громкая торжественная музыка призывая внимание учеников к директрисе, когда же все взгляды были устремлены в их сторону женщина начала свою речь которую сочиняла на ходу ибо так и не нашла времени написать ее.
- Добрый вечер ученики магической школы «Колыбель Стихий», для меня большая честь видеть сегодня здесь в этом зале. Как многие из Вас могли догадаться, я директор сего заведения  мадмуазель Констанция де Бардо, - женщина сняла себя маску и чуть склонила голову, после чего вновь устремила взгляд льдинестых глаз в толпу учеников. Маски для учителей были чисто символические, ведь бал устраивался для учеников. – В этом году в Вашей жизни начинается новая страница, и продлиться она восемь лет. Врать не буду учиться в «Колыбели» не только престижно, но и сложно и все, же это стоит того. Я желаю Вам стоящим на пороге новой странице жизни, пройти весь путь самосовершенствования и закончит «Колыбель» только с самыми высокими оценками! И прошу, помните, что сила стихий в их единстве. А сейчас я хочу Вам представить людей, которые будут Вас учить, а так же помогать Вам во всем. Увы, профессорский коллектив присутствует в скромном  составе на данном мероприятии, ибо многие готовят для Вас дорогие мои «сюрпризы» и подстраивают систему обучения для Вас, - тут оправдала Кони всех своих лоботрясов. – И так, начнем, пожалуй, с факультета Земли, Ваш декан мисс Мириамидия Кимико к слову сказать у нее сегодня день рождения так что не забудьте поздравить своего декана, - дождавшись аплодисментов директриса продолжила. – Факультет Огня, Ваш декан мисс Элио Нептери, она только сегодня прибыла в школу потому поддержать ее, - улыбнувшись и снова выслушав аплодисменты, Кони осталось представить только декана Воздушников и Асса. – Факультет Воздуха, Вашим деканом временно буду я – мужайтесь, родные. Ну и преподаватель артефактов, Ассаран Денсен,- «но думаю это ненадолго такими, то темпами», - женщина выдержала паузу и приступила к завершению речи. – Сегодня праздник и я прошу Вас отдохнуть по полной программе. Так же все сегодня в замечательных костюмах, а потому объявляю конкурс на лучший и интересный наряд. На столах стоят «урны», куда вы можете положить свой голос за тот или иной наряд. Дважды голосовать нельзя, так же как и за себя такие «белютени» будут сгорать моментально. Итоги подведем в без пяти минут двенадцатого и наградим победителей, что станут королем и королевой бала. На этом я заканчиваю свою речь, отдыхайте, Вас ждет еще много сюрпризов, о которых я буду рассказывать во время бала, - многозначительно сказала она и села на свое место. Зал вновь наполнился музыкой приглашая тем самым всех к танцем.

0

44

P.S. Долго не был, а потому начну прямо отсюда.

Как обычно, Кай постарался зайти как можно тише. Незаметно и не слышно. И только когда он уже прошёл в зал, он позволил себе оглядеться.
Наверное я появился последним. Ну и ладно. Какая разница.
Последнее время парня охватила странная апатия, которая и загнала его в такое положение. Ни желаний, ни стремлений. Только цель, которую надо выполнить. Это был не похоже на Кая.
И вот.. Я тут. Что дальше? Учёбе это явно не поможет, а болтаться тут просто так бесполезно. Всё-равно я никого тут не знаю.
Странные мысли. Чужие. Кайен никогда не рассуждал таким образом. Сам же парень почти не понимал, что с ним творилось, но иногда ему казалось, что то одиночество, которое он выбрал, довольно быстро сводило его с ума.
Так. Нужно выкинуть все эти мысли из моей бедовой головы. Они всё-равно ни к чему не приведут.
С улыбкой покачал головой. Представил как выглядит со стороны и едва сдержал смех.
М-да.. Пришёл какой-то никому не знакомый псих и лыбиться.. Так можно и на драку нарваться.
Встал, огляделся. С улыбкой остановил официанта, взял с его подноса бокал с вином, пошёл в сторону окон. Встал возле одного из них, потихоньку смакуя вино... Обратил внимание на девушку рядом с собой.
Белое платье. Кружевная маска. Чёрные волосы. Бывает же. Но ей  идёт.
Поправил свою полумаску, тихо подошёл к девушке, и задумчиво, как бы в пространство, заговорил.
- И почему такая девушка стоит в одиночестве у окна?
И с озорной улыбкой посмотрел на девушку. Разноцветные глаза ярко блеснули.
- Если вас кто-то обидел то только скажите и я ему отомщу.
Нужно спасать меня от безумия. Иначе.. Даже я не знаю. что будет.

0

45

Де Котт в какой-то мемент непроизвольно дернулась от чьего-то взгляда. Но кто это был девушка вычислить не смогла. Она бросила несколько взглядов, но все безуспешно. Рассматривая толпу, Венда отметила, что кажется ее одну с факультета Воздуха занесло именно в этот угол. Хаос тихо вздохнула. Ее лицо оставалось кукольным, почти безэмоциональным, с вежливой улыбкой. Ну такова на сегодня была роль. Иногда хотелось зевнуть, но вот нельзя этого было проделать, поскольку во-первых это не прилично, во-торых сегодня ей это просто не подходило. Вендетта пыталась вычислить причину скуки. Толи это еще спросонья, толи тут действительно стало скучно. Или было. Ну не имеет значения. Тут в зале появилась занимательная личность, а именно женщина, не сказать, что молодая, но и старухой не обзовешь. Черное платье подчеркивало фигуру.
Немного банально, но со вкусом... и стильно... Сразу видно, что человек при деньгах и соображет, что одевает... это не может не радовать...
Женщина проследовала сначала к одноим людям, затем к другим и после чего поднялась к столу преподавателей. Тут же в голове неко проскользнуло предположение, что это директриса. Подходила же она к учителям. Спустя несколько мгновений догадка блондинки, которая была на данный момент брюнеткой, подтвердилась. Дальше следовала речь, которую де Котт слушала краем уха. Ничего интересного, кроме одной фразы девушка не выцепила. Если бы она сечас пила бы что-либо, то подавилась бы.
– Факультет Воздуха, Вашим деканом временно буду я – мужайтесь, родные.
Почему-то эта фраза не особо порадовала Ви. Она боялась предположить, что можно ожидать от этой дамочки. Оставалось уповать на то, что директриса будет постоянно занята. Вскоре Констанция закончила свою речь и села.
Так... значит следующее выступление будет в полночь... через четыре...
но вот тут мысли неко были прерваны появлением собеседника, который тоже видимо любил появляться, как черт из табакерки.
- И почему такая девушка стоит в одиночестве у окна? Если вас кто-то обидел то только скажите и я ему отомщу.
Вендетта мягко повернула голову к юноше и неволь подняла взгляд, поскольку собеседник оказался на добрых -дцать сантиметров выше девушки. Брюнетка улыбнулась.
- Просто мне привычно одиночество. А если меня обидят, я даю слово, что сообщу Вам имя этого камикадзе. Неужели в этой школе есть принцы, котовые защищать слабых девушек? спросила Ви.
Скоро глядишь и конюшню в башне организуют и ярлыки на белых коней будут вешать, чтобы не перепутать....

0

46

- Ага не лопни, а то меня кровью забрызгаешь и тогда я стану уже злобным клоуном, - тут же рассмеялась девушка. Ее взгляд был прикован к молодому человеку одетым в костюм кота, ну или неко. Ее аж передергивало от запахов вампиров в помещения. Хотелось курить, но можно ли тут? К черту, главное хоть на мгновение прийти в себя и перестать думать о "еде".
Девушка достала из кармана пачку сигарет и зажигалку, после чего вопросительно посмотрела на парня, будто спрашивая его разрешения, ведь возможно он был ярым не поклонников сигарет. Но почувствовав как в  Зал зашел еще один вампир и мало того высший девушка натянула маску на лоб так чтоб она могла видеть и курить, тут же достала губами сигарету и прикурилась от зажигалки. Сделав первую затяжку она и правда почувствовала себя немного лучше, обоняние было занято распознаванием запаха сигаретного дыма и совсем не чувствовала вампирский приторно сладких запах крови.
Я не смогу так учиться. Я свихнусь... Нужно потом поговорить со своим деканом, кстати интересно кто у меня декан?
- Прости, - извинилась наконец Кира делая очередную затяжку, - Плохо себя чувствую. - пояснила она даже не соврав.
Девушка внимательно слушала рассказ о том кем является в этот вечер ее "напарник". Про шинигами она слышала, да что греха таить она даже смотрела какое-то аниме про демона дворецкого где был такие очаровательные шинигами. Однако описание малость не совпадало а значит источники у них с Эвом были разные. Но как говориться, не суть.
- Огогого... Да ты выучил много слов, - хихикая проговорила девушка затушив окурок об край стола и как бы не замечено бросила его на пол прикрыв его нагой. Какая хорошая память, он в точности воспроизвел мои слова, черт тут аккуратней нужно быть. А то ляпну чего потом всю жизнь припоминать будет.
Тем временем в зал зашла зрелая женщина, это было заметно по ее повадкам и элегантном платье. А еще она должно быть очень сильная параллельно, это выдавалось в ее движениях, когда она прошло мимо Мальвина вновь одела маску.
- И так предлагаю вам рядовой провести операцию "из России с любовью" ну или просто "водка", - глаза девушки хитро сузились и из мешка она достала двухлитровую стеклянную бутылку(между прочем очень тяжелую) с прозрачной жидкостью. - Эв знакомся это Водка, Водка знакомся это Эв - в шутку прошептала она. - Вообщем, как журналист тебе говорю, если ничего не происходить нужно изменить это лично спровоцировав скандальную ситуацию. Водка это спиртное довольно крепкое предлагаю вылить ее в пунш глядишь кто и"надрется", хоть будет о чем писать, ога? - под маской просто таки сияла подленькая улыбочка. - Да и я против бы не была выпить если честно, - подмигнув она взяла парня за руку и потащила к столу где стоял пунш. - От тебя только и требуется прикрывать мне тылы чтоб не спалили, - объяснив что нужно сделать девушка приступила к осуществлению своего нехитрого плана. Перед этим Кира включила диктофон в начале речи директрисы, дабы потом можно было в статью добавить цитаты. Ну а дальше выбрав момент девушка вылила всю водку в пунш пока никто не видел. Размешав все это дело девушка налила себе в стакан пунш и локтем ткнув Эва, шепотом у него поинтересовалась будит ли он.
А тем временем директриса продолжала свою речь и начала представлять деканов факультетов. Когда Мальвина увидела ту что является ее деканом в глазах резко потемнело и девушка залпом выпила пунш с водкой.
Охреньть!!! Как теперь? Извините мисс, но я хочу Вас сожрать - нормально да? недовольно подумала она морщась после выпитого пунша как ни крути а спиртовая основа очень хорошо чувствовалась в напитке.
Далее пошла речь о новой странице и еще каком то бреде, Закирову это не интересовало, она все еще была в шоке от услышанного.
- Как ты относишься к тому что наша деканша высший вампир?- шепотом спросила она Эвенгара. Просто стало интересно мнение учеников, а не только свое собственное. Новости о конкурсе маскарадных костюмов и "короле" и "королеве" бала девушке была безразлична, она давно далеко была от от титула королевы, оно ей и не надо. Когда речь закончилась Кира выключила диктофон и обратилась к брюнету.
- Есть какие-то планы относительно газеты и вечера?

0

47

Итак, начнём с того, что Драйк попросту не заметил из за маски... Хотя нет, всё же полумаски. Так вот из за этой полумаски, здорово ограничивавшей обзор он не заметил, что ему помахали, и просто встал у стола, видимо отыгрываясь за обед, который он благополучно пропустил из за затянувшегося факультатива. когда появился директор, Драйк чуть повернул тельце, точнее механическую часть тела, и чуть приподнял её, дабы стол не загораживал камерам работу, сам же к тому моменту уже медленно потягивал красное вино, к слову это единственное из спиртного, что Кибранец признавал, как приемлемое к распитию. Так вот, к чему это я? Ах да, Драйк таки даже специально заснял речь Директрисы, дабы в случае чего знать её, да и высшие чины, ака преподов и деканов "в лицо и пофамильно". Деканом земного факультета оказалась женщина, расу корой он не определил, ибо ещё плохо умел сие делать. Потом он уловил энергетику магов родной стихии, и они приближались. живое тельце всё так же потягивало из бокала вино, глядя в зал, а вот механическое повернулось "глазами" на Мальвину и её так сказать подручного, который видимо в данном случае подручный, ибо удачно попался под руку. Так вот, дабы не палиться, Кибранец перевёл изображение на один из визоров, и таки пропалив, что они делают слегка сдвинул тельце, дабы прикрыть от взоров учителей, благо для этого надо было лишь чуть приподнять тельце и сделать полшага в сторону, при том он замаскировал это под то, как будто просто осматривается поверх толпы.
- Однако тут весело, надо будет подсобить.. Хотя надеюсь там не технический спирт, который мы мешали техномагам в напитки.. Эх помню как было смешно на них смотреть, вспомнивших молодые годы и налакавшихся до белочки...

Отредактировано Драйк (2010-07-28 07:45:42)

0

48

Какой еще реакции ожидать от паренька, который решил немного повеселиться и наехать (а может и нет) на маленькую одноглазую девочку. Однако, так было всегда, и Элио сделав безучастный вид тихонько стояла и слушала их разговоры.
Виджер сначала решил словно припугнуть дампиршу, и для этого начал демонстрировать незаурядный трюк с огнем, для того, чтобы...А для чего же? Пока не ясно. Но девочка, которая меньше минуты назад столкнулась с Нептери была явно не робкого десятка, и даже не двух, так что испугаться и заверещав, убежать ей не пришлось.
- У меня к вам другой вопрос: как вы считаете, сегодняшний стол на редкость скуден? - были последние слова дампирши.
Я что, часть стены? Или они думают, что если я старая, то не понимаю их странных намеков и переглядываний в сторону того резервуара с рыбками?! Огонь, вода и рыбки, на что это по вашему похоже? На уху, ясное дело, но... Тут Элио слегка притормозила свои мысли и задуматься над тем, что еда ей сейчас, да и вообще когда либо просто не нужна, да и однажды испробовав уху, она осталась не очень то довольна. ...Это же такая гадость ваша заливная рыба...Ладно, буду за ними присматривать и все тут, тем более, что...Нептери снова переключила свой взгляд на мгновение в другую сторону и поняла, что за ощущение так давно не давало ей покоя. Чистокровная вампирша, и похоже, что она тут учитель, возможно, так же как и сама Элио декан.
-Наточил я свой топор, головешек полон двор,- тихонько, но так, чтобы это слышали двое стоящие рядом с ней, давая им понять, что сейчас у вампирши не день хирурга, и не праздник перелома, что будет лучше, если они просто потанцуют под музычку и все.

Спустя пару минут в зал вошла мисс де Бардо и вначале подойдя к той самой вампирше, которая стояла в компании мужчины и девочки, как видимо ученицы. А потом, директриса подошла к Элио и ее так сказать "компании".
- Приятного вечера, мисс Элио сейчас мы уже начнем, потому прошу занять свое место за столом, - она указала на место, которое Нептери должна была занять за преподавательским столом.
-Спасибо, и вам приятного вечера, -слегка поклонившись ответила вампирша, и собравшись уже уходить, как мисс де Бардо немного пригрозила Виджеру и одноглазой девочке. Наследница в свою же очередь уходя, обернулась, и как-то странно улыбнулась, пытаясь показать, что теперь они не только под ее тщательном надзором, но наверняка, за ними присмотрит эта мудрая женщина, с которой сегодня Элио предстала честь познакомиться.

Дойдя  до своего места, Нептери присела за одно из мест учительского стола. Оглядев еще раз зал, она поняла, что всего здесь только четыре учителя, а где же спрашивается остальные? Безответственность порой бывает еще хуже, чем ранее упоминавшееся любопытство.
После того, как мисс де Бардо прошла за свое место, заиграла музыка, и все ученики обратили на нее свое внимание, и та начала толкать речь.
Когда же дело дошло до представления учителей, представлена была мисс Мирамидия Кимико, именно та самая чистокровная, как и Элио, но по ощущениям, она была намного моложе Нептери. Похлопав от души в честь этой женщины, наследница даже немного обрадовалась (в отличае от других), что в преподавательском составе есть вампиры, да еще и чистокровные. Как говорится - рыбак рыбака видит издалека.
Потом представили ее, назвав имя и то, что она декан факультета Огня, и то, что прибыла только сегодня и нужна некая помощь. Мне бы лучше за тему двумя приглядеть, а то не хочется сегодня проводить первый урок практики магии огня. Слегка привстав и склонив голову, когда прозвучали аплодисменты, Элио присела и стала далее слушать речь директрисы. Та говорила про голосование за костюмы, и Нептери слегка задумалась о том, кому отдаст свой голос. Внимательно осмотрев всех присутствующих, она уже нашла подходящую кандидатуру.
Когда все, что хотелось было сказано, мисс де Бардо села на свое место. Зал Стихий снова наполнился музыкой, словно приглашая всех потанцевать. Нептери понимала, что сейчас нужно перевести дух, и взяв бокал и наполнив его вином, совсем чуть чуть, так как злоупотреблять алкоголем не в ее правилах, и начала потихоньку пить.

+2

49

Недовольный взгляд девушки Кайен перенёс со спокойным пофигизмом. Хотя в глубине души удивился..
Что случилось? Я ей так не понравился? Бывает же.
Спокойно, стараясь не замечать недовольный взгляд девушки, подошёл к подоконнику и сел на него. Залпом допил вино и только уж потом решил выслушать девушку.
- Просто мне привычно одиночество. А если меня обидят, я даю слово, что сообщу Вам имя этого камикадзе. Неужели в этой школе есть принцы, котовые защищать слабых девушек?
Удивлённый взгляд. Вот такого сарказма парень точно не ожидал в ответ. Посидел пару минут, задумчиво крутя пустой бокал.
Принцы? Что за дурацкое клише? И разве я похож на принца?
Подошёл официант и парень безропотно отдал ему пустой бокал, продолжая при этом пристально разглядывать красавицу. Спокойно вздохнул, принялся накручивать прядь тёмных волос на палец.
И к чему вообще была эта речь? Неужели её так достали ухажёры?
На губах засверкала обаятельная улыбка.
- Посмотри на меня. Я что похож на принца? Не думаю... Я отличаюсь от стандартных принцев и ухажеров.
Вновь замолчал. Пауза получилась достаточно длинной, чтобы слова Каина дошли до девушки, но при всём том достаточно короткой, чтобы та не успела ответить.
- Значит предпочитаешь одиночество? Я тоже. Но вот как раз пару минут назад решил, что сегодня можно побыть и в компании, благо маска скрывает лицо. Так что... На сегодня меня зовут Блэк, красавица. А как зовут тебя? И не откажешься потанцевать со мной?
Блэк? Ничего более идиотского ты не мог придумать, да Кай? Но да ладно.. Это вполне в твоём стиле.

0

50

Инголемо стал неспешно двигаться в сторону правой стены зала, стараясь двигаться под музыку, когда над ним вновь появился купидончик с водяным пистолетом на перевес. Черный ворон, чтож ты вьешься над моею головой? Ты добычи не дождешься, черный ворон,я не твой! Первая струя воды ушла мимо. Крылатый стрелок оказался мазилой. Как интересно он со стрелами управляется? От второй парень увернулся и не дожидаясь третий создал прямо перед "оружием" небольшой огненный шар, десяти сантиметров в диаметре. Сопло пистолетика оплавилось и потекло, сделав его не боеспособным. Летучий стрелок унёсся в неизвестном направление с обидой в глазах. Метамор без приключений добрался до ряда стульев у стены и присел на один из них. Вокруг всё было мирно, но его не отпускало ощущение лёгкой тревоги. В трёх метрах перед сидящим остановилось четыре купидончика и картинно, с победным выражением глаз подняли пистолеты. Зашибись! Парень поднял левую бровь и поспешил поставить огненный щит между собой и летунами. Как оказалось вовремя. Вода и огонь соединившись породили большое облако пара. Воспользовавшись моментом Инголемо отскочил в сторону, от места столкновения. Трезво оценив ситуацию он понял, что лучше всего отступать, так как существа эти местные, и перебить их не представлялось возможным. Парень вошёл в танцующую толпу и растворился в ней. Опыт не пропьёшь!

0

51

- Посмотри на меня. Я что похож на принца? Не думаю... Я отличаюсь от стандартных принцев и ухажеров.
Де Котт хихкнула и уже подбирала фразу, чтобы ответить, но ее беспардонно прервали. На это девушка только посмотрела в глаза парню. Пушистые длинные ресницы только придавали кукольности и отнимали интеллект.
- Значит предпочитаешь одиночество? Я тоже. Но вот как раз пару минут назад решил, что сегодня можно побыть и в компании, благо маска скрывает лицо. Так что... На сегодня меня зовут Блэк, красавица. А как зовут тебя? И не откажешься потанцевать со мной?
Девушка встала напротив парня, развернувшсь лицом к окну. ей хотелось рассмеяться, но вот тольк это могли воспринять как хамство или излишнюю язвительность.
- Принц - это не белый фрак и попугайская внешность. Это скорее определенный тип поведения. Да и принцы бывают разные. Ну раз Вас зовут Блэк, то меня зовут Хаос. И я не откажусь потанцевать. произнесла с улыбкой брюнетка.
Мда... вот так и коллекционируют людей... такое ощущение, что он фальшивит... хм.. не так... играет не привычную ему роль... да... зачем я только сказала свое прозвище? боюсь если сравнить мою настоящую внешность и эту, то мало чего будет похожего... ну да ладно... зато потом будет веселее...
Хаос сделала шаг назад, чтобы парень мог спокойно встать с подоконника, если все же решит танцевать. Венда окинула зал еще раз, рассматривая интересных представителей флоры и фуны, в частности человека-механического-паука и необычного кролика.
Кстати о кроликах. Кю-тян решил, что он очень прилично ведт себя последнее время, поэтому решил для начала искупаться в фонтане. Кролик разогнался и с писком плюхнулся в воду к рыбкам. Хозяйка же даже не дернулась, чтобы вытащить свое чудо. Знает, что сам выберется.

0

52

- Принц - это не белый фрак и попугайская внешность. Это скорее определенный тип поведения. Да и принцы бывают разные. Ну раз Вас зовут Блэк, то меня зовут Хаос. И я не откажусь потанцевать.
Парень ловко спрыгнул, слегка потянулся и быстро нагнал девушку. Тут же не говоря не слова взял её за руку и уверенно повёл в танце.
М-да.. А сноровку то я и растерял.
- А знаешь. Ты с определённой точки зрения права. Я наследник своего рода. Аристократ. Значит возможно я принц. Но мой тип поведения.. - парень немного замялся, подыскивая подходящие определение - Думаю, что ближе всего будет Цундрэ. Ты знаешь что значит Цундрэ?
Сам тихонько улыбался найденному определению.. Но с определённой точки зрения сказал правду. Да и какая разница то? Кай уверенно вёл девушку в танце - потихоньку вспоминались старые, полученные ещё в детстве навыки.
"Запомни, Младший братец. Все должны уметь танцевать".. Спасибо, Дина, пригодилось. Наверное впервые в жизни пригодилось то,  чему меня дома учили. Не ожидал такого.
Сейчас парню не мешал даже то, что его партнёрша была не особо высока; в самых сложных па, он просто слегка приподнимал её над полом.
- Откуда взялось твоё прозвище? Почему на этот вечер ты взяла его?
Наверное стоит спросить её имя, с какого она факультета, но в том то и прелесть маскарадов.
Кайен не собирался ничего выпытывать у Хаос, но в свою очередь сам ничего не хотел бы рассказывать.

0

53

- Они опасные только когда они упадут и подожгут штору. Или, когда рядом с ними маги огня, вот тогда они опасность представляют, - промолвила одноглазая волшебница, ехидно улыбаясь.
О да, как же я с тобою согласен. Нет, эльф не был жестоким и кровожадным пироманом, ну только если иногда.., ему не хотелось всех убить и всех сжечь. Он просто был магом Огня, а любой маг неразрывно связан со своею стихией не только внешне, но и внутренне. Как например, маги воды все время тянутся к фонтанам и морским берегам, так же и огненные маги тянутся к языкам пламени во всех их проявлениях. Это происходит неосознанно и вполне естественно. И раз они являются частью огня, то чем больше его вокруг них, тем больше они связаны с этим местом, тем больше комфорта они ощущают. Именно поэтому магов этой стихии с ранних пор учат самоконтролю, дисциплине, учат укрощать огонь. Ведь без этого мы получим на выходе больное агрессивное непостоянное существо, желающее превратить весь этот мир в большущий вулкан, изрыгающий пламя. Но как бы высока не была дисциплина и строгость обучения, ни один маг огня не превратится "в плывущего по течению реки" мага воды. На это потребуется десятки или даже сотни лет, чтобы полностью укротить в себе эту необузданную стихию.
Каждая стихия имеет свои атрибуты и особенности, студенты всех четырех факультетов различаются между собою по многим признакам, но некоторые из них обусловленны их принадлежностью к определенной магии. Маги земли всегда стойки и спокойны за себя и окружающих, ибо под ними находится твердая земля размером с планету и они при желании всегда могут выйти на улицу, снять обувь, и насладиться собственной связью с таким огромным куском их стихии. Маги воды всегда спокойны за течение времени и двигаются плавно к своей целе. Целые реки и океаны раскиданы по мирам Тарнеса и Земле. И всегда можно поплавать в этих водных массивах, ощутив себя частью чего-то невероятно огромного. Маги воздуха легкие и непредсказуемые. Ветра, смерчи, ураганы, атмосфера любого мира богата и разнообразна на погодные условия. Даже штиль имеет свои плюсы и достоинства для воздушных стихийников.
И лишь магам огня приходится довольствоваться лишь мгновениями, а не постоянством. Их стихия быстра, опасна, изменчива и экспаненциональна. Но она не имеет своего места ни в одном из миров. Она вызывается и она исчезает. И дело совсем не в высоких температурах или сухой местности, дело в отсутствии реального огня. Если маг хочет стать единым со своею стихией, то ему придется самому ее вызывать, самому удерживать, иначе она уйдет из этого мира не оставив и следа, лишь тлеющий пепел и мертвую плоть.
Представьте, что Маг Воды вынужден всю жизнь жить в пустыне, где нету озер и оазисов, где нету дождей и подземных источников, где воду приходится выжимать исключительно из растений типо кактусов. Да, таких пустынь нет, и водникам повезло с этим...
Представьте, что Маг Воздуха и Маг Земли переселятся на орбитальную станцию, где весь воздух хранится в контейнерах и подается дозировано, ограниченно. Где нету почвы по определению и вокруг один металл. Где за пределами станции пустота и ничто. Где любое магическое движение воздушных потоков может привезти к неисправности устройств и погубить всех космонавтов. Где любое воздействие на металл приведет к катастрофе.
Вот именно в такой ситуации живут все Маги Огня с самого рождения всю свою жизнь. Нет, нам не нужно ваше сочувствие или презрение, ненависть или любовь. Нам просто нужно, чтобы вы нас понимали. Мы такие же как вы, просто в иных условиях, вот и всё. Именно поэтому в наших комнатах магические свечки никогда не гаснут, чтобы Маг Огня хотя бы чуточку почувствовал себя в своей тарелке. Но это тоже самое, что ложка воды посреди пустыни: вроде как приятно, но толку мало. Придя на бал и увидев все те же свечки и чуть большие факела, Виджер ну никак не мог обрадоваться "такому" счастью. Особенно глядя на три другие стихийных уголка. Что ж, раз кто-то решил в этот раз обделить огненных магов, то огненные маги сами вызовут огонь, как это делали на протяжении всей своей жизни.

- Я не понимаю о чем вы говорите, - невинно ответила девушка в фиолетовой маске на намек Виджера. Он продолжал хитро смотреть на нее, ожидая какой-нибудь реакции в виде подмигивания или еще чего в знак того, что авантюра приемлема. И ответ не заставил себя долго ждать:
- У меня к вам другой вопрос: как вы считаете, сегодняшний стол на редкость скуден? - вдруг спросила она.
- Да.., - рефлекторно ответил эльф, затем вдруг повысил слегка голос и добавил к речи кивок, - Даа! Действительно не хватает горЯчих блюд... свежеприготовленных, - он приподнял одну бровь и улыбнулся уголком губ. А ведь на самом деле в начале маскарада официанты не стали бы выкладывать на стол "горячее", ибо все может остынуть раньше времени или еще того хуже запахи могут перемешаться. Время для основательной трапезы еще не пришло.
- Позвольте представиться, Виджер Мэншин, - эльф перестал облокачиваться на стену и повернулся к девушке, - мне кажется, у нас с вами похожие взгляды в отношении этого праздника, - он искоса глянул на Нептери, - чудесного праздника.
- Наточил я свой топор, головешек полон двор, - тихонько прошептала деканша.
Услышав это, Виджер понял, что мисс Нептери поняла к чему клонят ее студенты, и похоже, что одобряет их намерения. Он конечно не собирался тут никого рубить, но метафора явно была того же склонения, что и его дерзкие планы. Ну раз преподаватель не против, то мы просто обязаны справиться... Однако мысли прервали приближающиеся шаги откуда-то сбоку. Юноша обернулся и увидел шедшую к ним незнакомую женщину в черных одеяниях. Ее походка, движения и остальные мелкие признаки, вроде ушей, выдавали в ней эльфа. Но юноша увидел нечто большее, чем хотел бы. Что-то неуловимое и незаметное человеческому глазу, он встречал такое лишь пару раз за всю свою жизнь и тем не менее те встречи отложились в его памяти навсегда. К нему сейчас шла эльфийка, душа которой не принадлежала этой эпохе. Сложно было представить ее возраст, но он был велик, и сейчас Виджер смотрел будто на призрака, но с глубоким уважением и пристрастием. Подобные чувства возникали в нем лишь пару раз в детстве, когда его семью навещали члены королевской семьи, повидавшие закаты многих империй и целых цивилизаций.
Еще до того как эльфийка начала говорить, Виджер склонил голову в поклоне.
- Приятного вечера, мисс Элио сейчас мы уже начнем, потому прошу занять свое место за столом, - говорила своим безупречным голосом директриса, но затем вдруг более язвительным голосом добавила - Не советую я Вам, ребятки, этого делать.
Эльф невольно приподнял бровь и переглянулся с Катрин. Что это она имела ввиду? Она что, умеет читать мысли? Впрочем вряд ли... скорее всего что-то вычитала из наших лиц. Однако легкий холодок все равно прошелся по спине.
-Спасибо, и вам приятного вечера, - ответила Нептери и отправилась с директрисой к учительским столам.
Эльф приподнял голову и посмотрел им вслед. Красноволосая волшебница вдруг обернулся и довольно странно улыбнулась. Отлично, она всё еще на нашей стороне... Виджер хитро улыбнулся в ответ и слегка отнес от себя руку. В его ладони вдруг заплавал раскаленный воздух, будто от высоких температур, быстро улетучиваясь к потолку. Юноша, прищурив глазки, незаметно кивнул.
Тем временем Констанция де Бардо начала свою вступительную речь, провозглашая имена преподавателей и поздравляя всех с началом учебного года. Эльф не удивился, узнав что она является директором этой школы. В таком то возрасте...
Когда же зал снова наполнился музыкой и студенты рассеили свое внимание на своих собеседников, Виджер оглянулся на Катрин и протянул ей руку.
- Не откажитесь потанцевать со мной? - промолвил он, понимая, что нужно как то развеять подозрения директриссы, да и обсудить план действий, - я конечно не мастер этих дел, но уверен, что вас не разочарую.

+2

54

На вопрос о Цундрэ, девушка отрицательно покачала головой. Она не знала. что это за зверь и с чем его едят. Она спокойно танцевала, будто проделывала подобное каждый день. Правда она часто танцевала, собственно откуда и было спокойствие.
- Откуда взялось твоё прозвище? Почему на этот вечер ты взяла его?
- Скажем так, это прозвище я ниоткуд не брала, мне дал его один азиат с Земли. произнесла с улыбкой девушка. Она взглянула в глаза партнера и произнесла.
- А теперь ответьте мне, почему вы назвались Блэком? Неужели вы так любите черный цвет? Или вы дитя ночи? Не так ли, сэр?
Глаза цвета стали были устремлены на парня. Зрачки де Котт были вертикальные из-за избытка света. Вендетта не была лишена любопытства, как впрочем и большая часть представителей женского пола.
Мало кто назовется Блэком, не имея какого-либо подтекста... даже если он ляпнул это от балды, то все равно у него с этим что-то связано... мы всегда говорим правду, даже если хотим солгать... так же как не бывает случайностей... интересно, а что тут за кролик бегает, частично полысевший... и я видела что-то типа барса... значит большинство приперли с собой зверей, не рискуя оставить их одник... с другой стороны правильно... если бы я своего не взяла, то факультет Воздуха вернулся в "обнавленную" башню... но ели так будет продолжаться, то скоро будет скучно и люди начнут развлекаться сами... а это ничего хорошего не может предвещать... и будет все как 300 лет назад, начнется все с невинной шутки, а развернеться....
Вернувшись из своих мыслей Ви мило улыбнулась партнеру.

0

55

Девушка тем временем сказала,указав на кролика ,прыгающего вокруг Лиррина:
- Он не кусается.Не опасен, не ядовит, радиацию не излучает.И он не болен, это порода такая или не удачный магической опыт прошлой хозяйки заподлино не известно
Она широко улыбалась,как будто в этом кролике было что-то предосудительное.Горджелин же поднял кролика с пола и с легкой улыбкой протянул его ей,произнеся:
- Здравствуй, Алиса
Они знакомы?-подумал Лиррин,но приглядевшись к блондинке сразу отбросил эту мысль. Она явно иллюстрировала собой какого-то сказочного персонажа…вот только какого?Имя вертелось на языке,но одновременно ускользало.
- Прекрасный костюм, - продолжил Лионкур, - Прямо как из сказки. Ты случайно не из нее появилась так неожиданно?..
- А Вы прекрасный принц, Ваше имя? – улыбнувшись, спросила Алиса,»приняв» это обращение и вновь извиняясь.– Я постараюсь, еще раз прошу простить меня.-она захлопала ресничками и ответила на вопрос эльфа- Ты проницательный, вот бежала за Бо сдирая в кровь в колени, потом он прыгнул в нору, я за ним и после затяжного падения оказалась в этом прекрасном зале. Радует что я не свалилась Вам на голову, было бы совсем не хорошо.
Горджелин же,отпив немного вина повернулся к Лиррину, который всё это время немного недоуменно молчал, и, улыбаясь, спросил:
- Ты читал сказку про Алису, которую олицетворяет наша новая знакомая?..
Д-да.Алиса,точно-бросив взгляд на девушку быстрый взгляд и сразу отведя его,подумал Лиррин.
-Да,читал.Любимая книга детства.-неожиданно открыто,хотя и ненамного, ответил полуэльф ,смотря куда-то в сторону.Быть может на это повлияла непривычная для него атмосфера,быть может то,что он был немного отвлечен, заметив в череде лиц-масок свою сестру в зелёном платье,разговаривающую с кем-то.Впрочем Лир тут же поспешил перевести взгляд, пока, к счастью для него, не замечающего "получеловека-полупаука".
Вообще, бал-маскарад чем-то забавлял полуэльфа,вызывая легкую улыбку на бледном лице и огромное недоумение внутри.

0

56

Если вы захотели воплотить проказу в жизни, стали ли вы говорить о ней в присутствии учителя? Вряд ли бы, и уж тем более в присутствии декана и невесть откуда взявшейся директрисы. Я одно не пойму, он шутит или нет? Если он настроен серьезно, зачем так недвусмысленно мне намекал на выходку? А если он пошутил? Вдобавок, я не помню, но где-то  я вычитала, что рыбки бессмертные, они находятся тут с основание школы. И поджарить их вряд ли удаться. А жаль, было бы интересно посмотреть на плавающую вареную уху. Бес сдержала смешок от подобной мысли. В принципе мысль была чересчур хорошей и привлекательной. А что? Вареная плавающая уха, неплохо звучит.
На то, что ей может влететь от директора от подобных мыслей,  Катрин было все равно. А что тут такого в этих мыслях? Ведь подобные мысли, наверняка, возникали в голове практически каждого пятого ученика огня. Это будет забавно. Но было одно маленькое «но»: вылететь из школы во второй же день, Бес не сильно хотелось. Да и вряд ли это получится, если учесть, что рыбки – это что-то вроде талисмана факультета и они бессмертные.
- Даа! Действительно не хватает горячих блюд... свежеприготовленных,
Он сто пудово шутит. Вряд ли бы он стал уж так недвусмысленно намекать на то, что хочет воплотить идею в жизнь. Идея заманчивая, как ни крути, но не вызывает ли у него подозрения, что мы, наверняка, были не первыми, кто захотел уху на обед из местных рыбок? Не понимаю. Катрин лишь сдержанно улыбнулась, наверняка понимает и это просто нервотрепка для учителей, вот и все.  Мда, бедные учителя, факультет огня всегда доставляет неприятности, или не только мы?
- А мне, кажется, что не хватает морепродуктов – девушка продолжала сдержанно улыбаться,  сложив руки на груди. Морепродукты были отдельной темой. Ну, для неё. Она никогда не понимала девушек, которые сидят на диете. Как можно отказаться от мяса? Девушка редко стеснялась своего аппетита, и никогда не сидела на диете. Если есть чувство, что ты потолстела, займись спортом. А бегать девушка любила, особенно под утро, когда никого нету и, когда в наушниках звучит любимая музыка. Бегала Катрин время от времени, когда не проспит, вот тогда и бегает.
- Позвольте представиться, Виджер Мэншин
- Очень приятно, Катрин Диаволо, но все иногда называют меня Бес – Реверанс девушка не умела и не любила, да и тут он, походу, был не нужен. Надеюсь, тут нету урока этикета. А то, у меня по нему будут сплошные двойки да тройки.  О, да, с этикетом были огромные проблемы. Начиная от того, что характер у девушки был не карамелька и она могла недвусмысленно врезать обидчику в глаз, заканчивая тем, что девушка, ну, никак не могла запомнить для чего вторая справа ложка и третья вилка слева. От всего этого количества у неё начинала болеть голова.
Её прозвали Бесом за её характер, за то, что никогда не знаешь, когда она взорвется, за её злопамятность, за то, что людям она трепала нервы только потому что ей скучно. Бесом её впервые прозвали в десять лет, после того, когда она, наплевав на правила приличия, врезала мальчишке прямо на глаз у учителя. Фингал у пострадавшего долго ещё не сходил.
- Наточил я свой топор, головешек полон двор, - тихо прошептала вампирша, недвусмысленно намекая шутникам, что будет если они поджарят рыбок. Такс, это плохо. Значит, она, как минимум учитель, и мы только что рассказали ей весь наш план. Правда по лицу Виджера, девушка догадалась, что он слова понял не так. Или она не так? Ведь, она, кажется, ясно сказала, что будет с нами, если мы поджарим рыбок.
Девушка услышала легкий стук каблучков, посмотрев в сторону звука, она увидела женщину, взявшеюся ниоткуда. Телепортация? Выдвижная плита из-под пола? Мысль бредовая, но забавная. В сотый раз убеждаюсь, что моя крыша улетела в далекие страны, оставив записку, что она вернется ко мне лет через сто.
  - Приятного вечера, мисс Элио сейчас мы уже начнем, потому прошу занять свое место за столом
Я так и знала, вот я так и знала, что мы только что проболтали все учителю, и он нам недвусмысленно дал понять, что отрежет голову.
Правда, было одно но. За мысли никому ещё голову не отрубали, пускай даже за такие идеи, грозящиеся претворится в жизнь.  За одни лишь намерения меня вряд ли убьют.
Не советую я Вам, ребятки, этого делать.
Возник вопрос, как она это узнала. Телепатия, эмпатия или она все догадалась по их лицам. Надо будет точно хоть когда-нибудь посетить театральный кружок, хотя бы ради того, чтобы научится не сдаваться с потрохами.
-Спасибо, и вам приятного вечера, - Вампирша, когда шла к преподавательскому столу обернулась и странно улыбнулась. Катрин лишь в сотый раз убедилась, что она их предупреждает, что с ними будет, если они решатся воплотить задумку в жизнь. Ох, мне это не нравится. Пора уже прекращать быть параноиком.
Правда,  Виджер, по ходу дела, не так понял.
Факультет Огня, Ваш декан мисс Элио Нептери, она только сегодня прибыла в школу потому поддержать ее
Черт, Катрин, поздравляю. Ты только что проболтала свои намерения не только учителю, но и деканы. Шикарно. Бес мрачно улыбнулась. Ну, что ж, быть с позором и громким треском  уйти из школы, девушка не сильно хотела. Вдобавок, это проще будет сделать ночью, а не сейчас, спалившись на глазах у всех преподавателей.  Скрытность важнее всего.
Проговорив вступительную речь, которая на удивление Бес, оказалась короткой и без лишней воды, она объявила начало… Догадайтесь чему? Правильно, балу и столь нелюбимому занятию Бес, танцам. Надеюсь, что танцевать не обязательно.
- Не откажитесь потанцевать со мной?
Так, теперь думаем. Раз предложил, значит хочет что-то обсудить, во-вторых надо убедить директора что ей померещилось. Я, надеюсь, что все правильно поняла.
- Нет, не откажусь И вот я предаю свои принципы только ради того, чтобы сварить несчастных рыбок. Девушка лишь ехидно улыбнулась и взяла протянутую темным эльфом руку.

+2

57

Дитя ночи, да?
Кай пристально посмотрел девушке в глаза. На мгновение его разноцветные глаза стали одного цвета. Красного. Но уже через пару ударов сердца парень вновь смотрел на мир через свои разноцветные глаза.
Дитя ночи.. Ну да.. Вампир - дитя ночи. Сколько же лет меня не называли так. Но я всё-равно предпочитаю дневное светило, хоть мне и тяжело под ним находиться.
Слегка передёрнул плечами. Кайен не собирался рассказывать девушке кто он.
- Знаешь.. Скорее потому, что я почти всегда ношу чёрные вещи. Ну или тёмные. Такой вот я.... Человек..
Замолчал, спокойно отдавшись музыки и чувствам внутри себя. Ушёл весь в мысли.
Вампир.. Как бы она отнеслась к тому, что я кровопийца. Люди всех нас ненавидят, мечтают уничтожить. И им плевать, что я пью лишь донорскую кровь. Для них я всегда буду монстром.
Тут же память услужливо показала картину из прошлого. Громадный зал, старинное зеркало, в котором отражается молодой Кайен, чья одежда забрызгана кровью. Грустная улыбка и воспоминание развеялось.
- Ну так вот касательно Цундрэ. Это архетип персонажей, которые могут менять своё поведение с наглого на сентиментальное без причины. Чаще всего они это даже не контролируют. Ну что? Ты рада знакомству с таким персонажем?
Кай отпустил девушку, слегка отошёл от неё поклонился.
- Спасибо за танец. Надеюсь, ты пока решила остаться со мной?

0

58

Опаньки... у нас и глазки меняют цвет... весело в нашем дурдоме... правда если со мной ночью столкнуться в темном переулке, то тоже особо рад не будешь... особенно глазкам...и когтям... ну и копью...
- Знаешь.. Скорее потому, что я почти всегда ношу чёрные вещи. Ну или тёмные. Такой вот я.... Человек..
Девушка рассмеялась. Она представляла сколько примерно процентов живых разумных cуществ предпочитают черную одежду из-за практичности.
- Тогда каждый пятый может назваться этим именем. Черную одежду в наше время предпочитают многие просто в силу практичности ее. А человек... все мы тут не особо люди... ну в той или иной мере.
- Ну так вот касательно Цундрэ. Это архетип персонажей, которые могут менять своё поведение с наглого на сентиментальное без причины. Чаще всего они это даже не контролируют. Ну что? Ты рада знакомству с таким персонажем?
Де Котт на миг задумалась. У нее тут же возникла ассоциация с альтер эго. Правда там все было сложнее, чем это все.
- Ну если объяснить понятнее, то ты в один момент можешь облапать понравившуюся оссобу, а через несколько минут вести себя как джентельмен века этак 19 родом из Парижа? Так это же весело. Единственный минус. Иногда тебя мало того, что не смогут понять, так еще и словишь по голове за издевательство. Не очень-то это хорошо и приятно. произнесла Вендетта со смешком.
Когда неко оказалась свободной, она сделала легкий реверанс в знак благодарности.
- Спасибо за танец. Надеюсь, ты пока решила остаться со мной?
- да, поскольку пока до пятницы я совершенно свободна, как говорил один персонаж. ответила Ви. Венда осталась рядом с панем, думая чем бы еще заняться. Мимо пробегал официант и Хаос подхватила один из бокалов. В фужере была золотистая жидкость. Брюнетка понюхала жидкость и с радостью обнаружила, что это обычный яблочный сок. Вендетта сделала глоток и улыбнулась. Алкогольного ничего не хотелось, да и бесполезно это было, в силу особенностей расы, к которой принадлежала Хаос.

+1

59

Костюмы, костюмы, костюмы... Ничего примечательного. Девушка поглядывала на сторону "Земли" и ей становилась совсем грустно. Видимо, ее факультет не был слишком популярным, но наведаться в родные, так сказать, места, очень хотелось. Хотя бы для того, чтобы узнать своих.
Ассаран немного отставал и девушка остановилась, дабы его дождаться. Приветствие, обращенное сразу ко всем, заставило Анри изрядно понервничать. Насколько она понимала, такой тон на светских приемах считался невежливым и уж точно недопустимым. "Леди Смерть" приставила лезвие серебренного серпа к груди преподавателя.
- Во имя всех богов, веди себя достойно! - А потом уже гораздо тише, чтобы слышал только он, приподнялась и гневно шепнула Ассарану на ухо:
- А иначе мне придется прибегнуть к воспитательным мерам. Утащить вас отсюда и жестоко изнасиловать.
Закончив свою пламенную речь, девушка продолжила шествие по залу.
Мира возникла из ниоткуда, Тера резко остановилась, чтобы случайно не столкнуться с ней. Студентка чуть улыбнулась, с почтением поклонилась. В другом костюме она, возможно, повторила бы реверанс, но Смерть - особа величественная. Такова уж ее роль.
- Благодарю Вас, миледи. Вы одна из немногих, кто оценил его (костюма) прелесть. И все также неотразимы, как и всегда, - теперь официальное приветствие было полностью завершено и можно было переходить на свободное обращение.
Мириамидия отправила Кибу погулять, что немного расстроило девушку, ведь она успела даже привязаться к барсу.
- Ну вот, зачем вы его отпустили? Такой милашка, лишь бы не потерялся в толпе. Хорошо, я сообщу, как только освобожусь, - она вежливо кивнула подошедшей к ним элегантно одетой женщине.
- Хорошего вечера. Прошу простить, но я вас покину, - произнесла Тера и направилась в сторону "земных". По дороге пришлось остановиться. Оказалось, что та самая леди и есть директор этой школы, а у Мириамидии день рождения сегодня. "И почему она мне сразу не сказала? Я смогла бы поздравить ее задолго до вечера... Жаль... Ну, пойдем предложим уже экскурс в мир иной, что ли. Пора развлекаться."
Вот уже часть их факультета была совсем близко. Однокурсники, а их было немного, уже оживленно о чем-то беседовали. Тера со всем присущим ее образу величием приблизилась к ним.
- С умом ли вы использовали отмеренное время на жизнь? - Мрачноватым, почти загробным голосом спросила Смерть.
"Надеюсь, это произведет должный эффект", - пронеслась в голове лукавая мысль.

0

60

Услышав согласие Катрин начать танец, темный эльф радостно засиял, выходя с девушкой под руку к центру зала. Он смотрел на ее лицо, косвенно стараясь наблюдать и за окружением, дабы никуда не впилиться. Дойдя до более или менее свободного места, он приблизился к своей партнерше и, потратив несколько секунд на расстановку собственных ног, утонул в головокружительном танце с девушкой в фиолетовом платье. Они кружились под звуки музыки. Он смотрел в ее глаза, собственно в один из двух, и ничего не говорил. Быть может танцор из эльфа был не идеальный, но он любил музыку, любил движения, объединенные мелодией, любил свободу и возможность отрешиться от реальности. Танец вполне удовлетворял таким земным потребностям. А ощущение, что рядом с тобою находится человек, с которым ты превращаешься в единое целое, вдохновляло на подвиги и свершения. Вдруг вспоминилась Комната Смекалки и его танцы с бубном вокруг столба. Всё это теперь стало частью его жизни и воспоминания продолжали поддерживать его мысли в целостности и сохранности. Амнезия потихоньку отступала назад.
Он смотрел на Катрин, замечая как позади нее проносятся силуэты других учеников в разнообразных костюмах: черных, белых, красных... На доли секунды где-то в далеке промелькнул силуэт громадного паука, но... Глупость какая-то, наверное почудилось... Подумал он и продолжил наслаждаться танцем.
- Ты уже решила за кого будешь голосовать? - вдруг спросил Виджер, глядя на сиреневую маску, - я подумываю выбрать в роли королевы бала девушку в кукольном наряде, а в роли короля моего хорошего друга в костюме сказочного принца, - он с улыбкой кивнул головою в сторону Горджелина, представив как эти двое будут выглядеть вместе, - а на свадьбу им подарим мааленький картонный домик с двумя этажами и крыльцом.
Подобрав нужный момент в мелодии, эльф вдруг отступил назад, не отпуская руку Катрин, и по энерции вынудил ее сделать один оборот вокруг своей оси. Затем снова сошелся с девушкой и продолжил танец.
- Кстати, по поводу морепродуктов.., - он прищурился и незаметно огляделся, - мы можем это провернуть быстро и аккуратно. Надо лишь будет сделать вид, что мы увлечены беседой, тогда никто не обратит внимание на пузырки со дна фонтана.
Подумав о вареной рыбе, у юноши вдруг забурчало в животе. Он вспомнил, что не ел с самого утра и сейчас неплохо было бы подкрепиться.
- Ты случайно не голодна? - спросил он, только лишь потом подумав, что его вопрос получился немного двусмысленным. С одной стороны он предлагал остановиться, присесть и перекусить, с другой стороны это могло быть предложением скушать сваренную в фонтане рыбу....

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий