- Время и место действия: Лондон, дом семьи Дэльве, год до поступления Каи и Лиррина в Колыбель
- Действующие лица: Кая Дэльве, Лиррин Дэльве
- Прошлое или будущее: прошлое
- Предыстория(если такая имеется): В приступе очереднего плохого настроения Кая насылает Лиррину целую свору кошмаров...
Сказки на ночь
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться12010-08-24 22:32:52
Поделиться22010-08-24 23:27:44
Сон - это царство Каи Дэльве. Здесь она хозяин и творец, здесь она королева и императрица. Впрочем она и на земле планировала захват мира, но только во сне Кая чувствовала себя по настоящему дома. Она словно родилась здесь в мире иллюзий и людском воображении. Здесь она могла творить всё, что захочет. Дар управления сновидениями можно развивать. Великие мастера засыпают в одном месте, а просыпаются в другом. У девушки однажды такое вышло - она переместилась из одной комнаты в другую, но это получилось спонтанно. Засыпать на ходу, в прямом смысле этого слова, Кая умела давно. Конечно, для этого существует специальное упражнение и нужна куча концентрации, но для воздушной натуры Каи оторваться от земных пределов не было такой уж сложной задачей.
Сегодня Лиррин её разозлил. Он часто её злил, бесил, выводил из себя при этом даже не особо стараясь. Масла в огонь подливала мама. Всегда она говорила что-то такое, что комом вставало в горле у Каи. Дэльве со злостью вспоминала сегодняшний день.
- Лиррин, сынок, сегодня в школе экзамены, постарайся всё сдать, - мама поцеловала мальчишку в лоб и улыбнулась. Кая вышла в коридор, на ходу натягивая на себя кеды и случайно споткнулась.
- Ты такая же никчемная, как и твой отец, - буркнула Диана и скрылась за дверью. Каю просто невыносимо трясло от злости. Сегодня она отыграется на Лиррине. Он опять будет кричать ночью от кошмаров, разбудит Диану и она опять будет кричать на Каю в другой комнате. Потому что Диана единственная, кто знает о её даре.
Сегодня вечером девушка пришла на кухню, открыла холодильник и налила себе молока. Чем больше злости будет в ней, тем меньше ей удастся сосредоточиться на сне. Хотя для Каи это делалось уже очень просто. Девушка отпила глоток из кружки и с тихим стуком поставила её на стол. Тёмную кухню только слегка освещал фонарь с улицы. Девушка встала в центр комнаты и, закрыв глаза, стала ходить по кругу лёгким бегом. Да, это может показаться странным, но через несколько минут Кая находилась в царстве Морфея. И ее, конечно же.
С закрытыми глазами Кая подошла к стулу и села на него. Конечно же, душа Каи, уже находилась по другую сторону реальности. Она видела ту же кухню, она стояла по середине комнаты широко распахнув глаза. Это Лондон в царстве снов. Её маленькая тёмная кухня тоже находилась в этом царстве. Девушка сразу же почувствовала себя уверенно и свободной походкой вышла в гостиную.
Сейчас - это не её сон. Кая снов не видит. Сейчас - это царство Снов. Лиррин может находиться где угодно, но она всегда его находила. Стоило подумать о брате достаточно внимательно и бац! Она уже не в своей гостиной, она стоит на морском берегу. Лиррину снится море? Вот уж странно. Сон Лиррина светлый и спокойный, но она это скоро исправит. Парень сидел на берегу и любовался на закат. Сейчас главное, чтобы он её не заметил. Каждый раз Кая старалась скрыться от него. Малейший прокол и все её старания насмарку. Девушка спряталась за деревом и снова оглядела местность. Лиррин сидел около самой воды. Дэльве мстительно улыбнулась и, поведя рукой, заставила подняться волну на высоту нескольких метров. Со свойственной мстительной радостью Кая обрушила эту волну на голову брату.
Поделиться32010-08-25 23:35:37
Сны-это то явление,которое не давало Лиррину покою даже ночью вот уже около семи-восьми лет.А ведь когда-то они были нормальными,но теперь редкая ночь обходилась без шелеста паучьих лапок или рёва бури.
Сегодняшний сон по началу был неожиданно спокойным и тихим,как и весь этот день. Ведь именно сегодня одноклассникам,да и "старшакам" было не до того, чтобы издеваться над не знающим куда бежать полуэльфом. Одно слово-экзамены.
Но на обратном пути настроение всё же испортили. Конечно же это была сестра и пара её друзей, которым было в принципе всё равно, когда ненавидеть Лира.
А сон...сон представлял собой берег моря,но, что было бы сильно неожиданным для полуэльфа,если бы не было сном, сейчас он совершенно, ни капельки не боялся воды, а лишь сидел на берегу ,чуть зарываясь в песок тонкими пальцами болезненно бледных рук и неотрывно смотря синими глазами на закат и широкие перья облаков раскрашенные им в солнечно-кровавые цвета. Волны негромко шелестели прибоем о прибрежную гальку. Вообщем первый за последнюю неделю нормальный сон.
Лиррин чуть сощурился и широко улыбнувшись чуть пододвинулся к морю,как вдруг...
Одна волна,буквально на глазах выросла до метров четырех-пяти и обрушилась на Лиррина.На несколько мгновений-секунд он оказался в холодной толще воды,но миг, и он уже пластом лежит на песке,чувствуя во рту солоноватый вкус крови из прокушенной губы.
Боли нет?Только не во снах Лира.Тут она очень даже реальна,но в тоже время проснуться почти невозможно.
Шумно выдохнув, подросток с трудом поднялся на корточки,но спустя секунду с тихим стоном вновь уткнулся головой в мокрый песок.